Riola Sardo in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017 - LIVE

Der MXGP of Pays de Montbéliard - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Pays de Montbéliard in Farbe und HD.

16./17.09.2017

Tommy Searle zum MXoN in Matterley Basin

Tommy Searle zum MXoN in Matterley Basin

Tommy Searle erzählt von seinen Erinnerungen und ...

21.09.2017

Aftermovie

Aftermovie

Da ist er, der offizielle Aftermovie der Monster ...

20.09.2017

Ken Roczen - Vollgas voraus

Ken Roczen - Vollgas voraus

Dass Ken Roczen nach seiner schweren Armverletzung ...

20.09.2017

Secret Spot

Secret Spot

Die "Wusterwitz-Connection" rund um Phillip Eggers ...

19.09.2017

Raceday - Sonntag

Raceday - Sonntag

Welche Regio-Serie ist die schnellste in Deutschland? ...

17.09.2017

Die Quali-Highlights beim MXGP of Pays de Montbéliard

Die Quali-Highlights beim MXGP of Pays de Montbéliard

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.09.2017

Der Samstag

Der Samstag

Die Monster Energy CROSS FINALS 2017 sind Geschichte, ...

12.09.2017

Der MXGP of the Netherlands kurz & kompakt

Der MXGP of the Netherlands kurz & kompakt

Der TT Circuit Assen war mit dem Großen Preis der ...

10.09.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Netherlands

Die Highlights der Quali beim MXGP of Netherlands

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

09.09.2017

Zähne zusammenbeißen

Zähne zusammenbeißen

Blake Baggetts Sturm auf den Titel der US Nationals ...

09.09.2017

Auf der Jagd nach Gold

Auf der Jagd nach Gold

Factory Racing Sportdirektor Joel Smets gibt einen ...

08.09.2017

Das MXoEN 2017 kurz & kompakt

Das MXoEN 2017 kurz & kompakt

Seht hier die leider unkommentierten Highlights aller ...

04.09.2017

Der MXGP of USA kurz & kompakt

Der MXGP of USA kurz & kompakt

Jacksonville war mit dem Großen Preis der USA der ...

04.09.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of USA

Die Highlights der Quali beim MXGP of USA

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

02.09.2017

Ohne Lehm geht nichts

PM ADAC Supercross Stuttgart - Die Strecke 2017

Ohne Lehm geht nichts

18.09.2017

Erste WM-Punkte für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Erste WM-Punkte für Ekerold

19.09.2017

Jonass schreibt mit MX2-Weltmeisterschaft 2017 Geschichte

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

Jonass schreibt mit MX2-Weltmeisterschaft 2017 Geschichte

18.09.2017

KTM & Cairoli feiern sechsten MXGP-WM-Titel

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

KTM & Cairoli feiern sechsten MXGP-WM-Titel

14.09.2017

Ekerold gewinnt DM-Finale

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ekerold gewinnt DM-Finale

14.09.2017

Neugebauer in der DM Open auf dem Podest

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer in der DM Open auf dem Podest

13.09.2017

35. ADAC SX Stuttgart mit Neuerungen

PM ADAC Supercross Stuttgart - Neues Programm

35. ADAC SX Stuttgart mit Neuerungen

07.09.2017

Vorverkauf für Dortmund startet am 1. 9.

PM ADAC Supercross Dortmund - Ticketvorverkauf

Vorverkauf für Dortmund startet am 1. 9.

31.08.2017

Ekerold mit sensationeller Leistung

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ekerold mit sensationeller Leistung

30.08.2017

Getteman verteidigt Meisterschaftsplatz zwei

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman verteidigt Meisterschaftsplatz zwei

29.08.2017

ADAC MX Junior Cup 125 ab 2018

PM ADAC

ADAC MX Junior Cup 125 ab 2018

27.08.2017

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

ADAC Sachsen Supercross Chemnitz

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

24.08.2017

Kucherov feiert ersten Tagessieg der Saison

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Kucherov feiert ersten Tagessieg der Saison

22.08.2017

Podiumsplatzierung für Carl Ostermann

PM Carl Ostermann

Podiumsplatzierung für Carl Ostermann

21.08.2017

Ekerold überzeugt in der WM

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ekerold überzeugt in der WM

16.08.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Bist du beim Masters-Finale 2017 in Holzgerlingen als Zuschauer vor Ort?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Socken dünn MX Pro grün-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Riola Sardo in Zahlen

29.01.2017 | Int. Italienische MX Meisterschaft 2017 in Riola Sardo - Ergebnisse in der Übersicht

Die auf der Mittelmeerinsel Sardinien gelegene Sandpiste von Riola Sardo war am vergangenen Sonntag der Schauplatz für den Auftakt der - traditionell nur aus drei Veranstaltungen bestehenden - Internationalen Italienischen MX-Meisterschaft 2017. Dabei wurde dieses Rennen wie schon in der Vergangenheit auch diesmal wieder von einigen GP-Teams und deren Fahrer als ideale Vorbereitung auf die Ende Februar im Emirat Katar startende FIM Motocross Weltmeisterschaft genutzt. Wie das erste diesjährige wettkampfmäßige Aufeinandertreffen der „Titanen“ endete und wer die vorläufige Meisterschaftsführung in den drei Klassen MX1, MX2 und 125ccm an sich riss, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse MX1

Zeittraining:
1. Gajser Tim (SLO, HON), 1:43.808
2. Bobryshev Evgeny (RUS, HON), 1:43.868
3. Febvre Romain (FRA, YAM), 1:44.181
4. Leok Tanel (EST, HUS), 1:44.633
5. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 1:44.778
6. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), 1:44.806
7. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 1:45.034
8. Anstie Max (GBR, HUS), 1:45.065
9. Goncalves Rui (POR, HUS), 1:45.229
10. Lupino Alessandro (ITA, HON), 1:46.880
11. Nagl Max (GER, HUS), 1:46.984
12. Simpson Shaun (GBR, YAM), 1:47.090
13. Philippaerts David (ITA, YAM), 1:47.233
14. Paulin Gautier (FRA, HUS), 1:47.257
15. Tonus Arnaud (SUI, YAM), 1:47.435
16. Krestinov Gert (EST, HON), 1:47.737
17. Bengtsson Jonathan (SWE, KTM), 1:47.970
18. Barr Martin (IRL, HON), 1:47.988
19. Gercar Klemen (SLO, HUS), 1:48.049
20. De Dycker Ken (BEL, SUZ), 1:48.252
21. Butron Jose (ESP, KTM), 1:48.762
22. Irt Jernej (SLO, HUS), 1:49.825
23. Houghton Ryan (GBR, YAM), 1:49.893
24. Righi Riccardo (ITA, KTM), 1:50.315
25. Savioli Ramon (ITA, KTM), 1:54.311
26. Korneliussen Sam (DEN, KAW), 1:55.164
27. Memoli Alfredo (ITA, KTM), 1:55.375
28. Moroni Luca (ITA, KTM), 1:55.753
29. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 1:55.865
30. Marini Thomas (SMR, HUS), 1:56.103
31. Plessers Mathias (BEL, TM), 2:01.089

Wertungslauf:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 16 Runden
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), +18.932
3. Gajser Tim (SLO, HON), +21.903
4. Febvre Romain (FRA, YAM), +24.502
5. Bobryshev Evgeny (RUS, HON), +30.360
6. Leok Tanel (EST, HUS), +36.139
7. Anstie Max (GBR, HUS), +54.637
8. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), +59.366
9. Nagl Max (GER, HUS), +1:03.619
10. Tonus Arnaud (SUI, YAM), +1:11.982
11. Krestinov Gert (EST, HON), +1:39.324
12. Butron Jose (ESP, KTM), +1:52.023
13. Lupino Alessandro (ITA, HON), +1:52.795
14. Goncalves Rui (POR, HUS), +1:53.393
15. Simpson Shaun (GBR, YAM), +1:55.856
16. Barr Martin (IRL, HON), +1:57.625
17. De Dycker Ken (BEL, SUZ), +1 Rnd.
18. Paulin Gautier (FRA, HUS), +1 Rnd.
19. Bengtsson Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
20. Gercar Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
21. Philippaerts David (ITA, YAM), +1 Rnd.
22. Houghton Ryan (GBR, YAM), +1 Rnd.
23. Irt Jernej (SLO, HUS), +1 Rnd.
24. Righi Riccardo (ITA, KTM), +1 Rnd.
25. Korneliussen Sam (DEN, KAW), +1 Rnd.
26. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
27. Marini Thomas (SMR, HUS), +2 Rnd.
28. Moroni Luca (ITA, KTM), +2 Rnd.
29. Plessers Mathias (BEL, TM), +2 Rnd.
30. Memoli Alfredo (ITA, KTM), +4 Rnd.
31. Savioli Ramon (ITA, KTM), +11 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 1 von 3 Veranstaltungen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 120 Punkte
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 100
3. Gajser Tim (SLO, HON), 80
4. Febvre Romain (FRA, YAM), 65
5. Bobryshev Evgeny (RUS, HON), 60
6. Leok Tanel (EST, HUS), 55
7. Anstie Max (GBR, HUS), 50
8. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), 45
9. Nagl Max (GER, HUS), 40
10. Tonus Arnaud (SUI, YAM), 36
11. Krestinov Gert (EST, HON), 34
12. Butron Jose (ESP, KTM), 32
13. Lupino Alessandro (ITA, HON), 30
14. Goncalves Rui (POR, HUS), 28
15. Simpson Shaun (GBR, YAM), 26
16. Barr Martin (IRL, HON), 25
17. De Dycker Ken (BEL, SUZ), 24
18. Paulin Gautier (FRA, HUS), 23
19. Bengtsson Jonathan (SWE, KTM), 22
20. Gercar Klemen (SLO, HUS), 21
21. Philippaerts David (ITA, YAM), 20
22. Houghton Ryan (GBR, YAM), 19
23. Irt Jernej (SLO, HUS), 18
24. Righi Riccardo (ITA, KTM), 17
25. Korneliussen Sam (DEN, KAW), 16
:

Klasse MX2

Zeittraining Gruppe A:
1. Cervellin Michele (ITA, HON), 1:46.305
2. Paturel Benoit (FRA, YAM), 1:46.391
3. Jonass Pauls (LAT, KTM), 1:46.576
4. Petrov Ivan (BUL, HUS), 1:49.418
5. Herbreteau David (FRA, KAW), 1:49.529
6. Zonta Filippo (ITA, HON), 1:49.532
7. Pootjes Davy (NED, KTM), 1:49.966
8. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 1:50.007
9. Ruben Fernandez (ESP, KAW), 1:50.210
10. Bonini Davide (ITA, KTM), 1:50.229
11. Cislaghi Davide (ITA, KTM), 1:50.326
12. Furbetta Joakin (ITA, KTM), 1:50.658
13. Gilbert Josh (GBR, HON), 1:50.831
14. Arbini Gabriele (ITA, HUS), 1:51.092
15. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), 1:51.992
16. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), 1:52.481
17. Notsuka Chihiro (JPN, HON), 1:55.427
18. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), 1:56.373
19. Tamai Mario (ITA, KTM), 1:56.964
20. Crnkovic Luka (SLO, YAM), 1:57.478
21. Nermann Johannes (EST, KTM), 1:57.849
22. Loris Freidig (SUI, HUS), 1:58.778
23. Cattani Kevin (ITA, SUZ), 2:00.396
24. Berto Thomas (ITA, YAM), 2:00.618
25. Andreis Alex (ITA, SUZ), 2:03.300
26. Petkov Kristian (BUL, YAM), 2:09.285
27. Oulehle Jan (CZE, HON), 2:09.973
28. Larragana Olano (ESP, HUS), 2:29.226

Zeittraining Gruppe B:
1. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 1:44.337
2. Bogers Brian (NED, KTM), 1:45.069
3. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), 1:45.757
4. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 1:45.977
5. Van Doninck Brent (BEL, YAM), 1:46.577
6. Kutsar Karel (EST, HUS), 1:46.732
7. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 1:46.841
8. Bernardini Samuele (ITA, TM), 1:47.197
9. Forato Alberto (ITA, HON), 1:47.773
10. Zecchina Simone (ITA, YAM), 1:47.775
11. Renaux Maxime (FRA, YAM), 1:48.286
12. Sabulis Karlis (LAT, YAM), 1:48.472
13. Furlotti Simone (ITA, YAM), 1:48.921
14. Bengtson Ken (SWE, YAM), 1:49.466
15. Bertuzzi Nicola (ITA, KTM), 1:49.471
16. Ward Caleb Andrew (AUS, HUS), 1:49.487
17. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), 1:49.491
18. Tropepe Giuseppe (ITA, SUZ), 1:50.082
19. Kojs Damian (POL, KTM), 1:51.204
20. Priidel Hans (EST, HUS), 1:51.582
21. Villanueva Sanchez Mahy (ESP, YAM), 1:52.159
22. Martini Gianluca (ITA, SUZ), 1:54.148
23. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), 1:54.185
24. Fontanesi Kiara (ITA, YAM), 1:54.323
25. Agard Michelsen Sander (NOR, TM), 1:55.369
26. Piazza Massimiliano (ITA, TM), 2:04.842
27. Tsekleov Stanislav (BUL, KTM), 2:05.150
28. Picciau Simone (ITA, KTM), 2:06.785

Wertungslauf:
1. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 16 Runden
2. Paturel Benoit (FRA, YAM), +01.404
3. Ostlund Alvin (SWE, YAM), +05.667
4. Jonass Pauls (LAT, KTM), +22.780
5. Cervellin Michele (ITA, HON), +36.428
6. Bogers Brian (NED, KTM), +40.569
7. Pootjes Davy (NED, KTM), +1:03.759
8. Bernardini Samuele (ITA, TM), +1:06.251
9. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), +1:08.051
10. Van Doninck Brent (BEL, YAM), +1:14.614
11. Furlotti Simone (ITA, YAM), +1:22.646
12. Cislaghi Davide (ITA, KTM), +1:32.060
13. Bengtson Ken (SWE, YAM), +1:36.993
14. Ruben Fernandez (ESP, KAW), +1:50.528
15. Bonini Davide (ITA, KTM), +1:54.321
16. Zonta Filippo (ITA, HON), +1 Rnd.
17. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), +1 Rnd.
18. Arbini Gabriele (ITA, HUS), +1 Rnd.
19. Sabulis Karlis (LAT, YAM), +1 Rnd.
20. Monticelli Ivo (ITA, KTM), +1 Rnd.
21. Tropepe Giuseppe (ITA, SUZ), +1 Rnd.
22. Kutsar Karel (EST, HUS), +1 Rnd.
23. Gilbert Josh (GBR, HON), +1 Rnd.
24. Bertuzzi Nicola (ITA, KTM), +1 Rnd.
25. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), +1 Rnd.
26. Herbreteau David (FRA, KAW), +1 Rnd.
27. Furbetta Joakin (ITA, KTM), +1 Rnd.
28. Petrov Ivan (BUL, HUS), +1 Rnd.
29. Zecchina Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
30. Forato Alberto (ITA, HON), +1 Rnd.
31. Crnkovic Luka (SLO, YAM), +1 Rnd.
32. Ward Caleb Andrew (AUS, HUS), +1 Rnd.
33. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), +1 Rnd.
34. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), +1 Rnd.
35. Tamai Mario (ITA, KTM), +1 Rnd.
36. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), +1 Rnd.
37. Notsuka Chihiro (JPN, HON), +2 Rnd.
38. Kojs Damian (POL, KTM), +2 Rnd.
39. Priidel Hans (EST, HUS), +6 Rnd.
DNS Renaux Maxime (FRA, YAM)

Meisterschaftsstand nach 1 von 3 Veranstaltungen:
1. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 120 Punkte
2. Paturel Benoit (FRA, YAM), 100
3. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 80
4. Jonass Pauls (LAT, KTM), 65
5. Cervellin Michele (ITA, HON), 60
6. Bogers Brian (NED, KTM), 55
7. Pootjes Davy (NED, KTM), 50
8. Bernardini Samuele (ITA, TM), 45
9. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 40
10. Van Doninck Brent (BEL, YAM), 36
11. Furlotti Simone (ITA, YAM), 34
12. Cislaghi Davide (ITA, KTM), 32
13. Bengtson Ken (SWE, YAM), 30
14. Ruben Fernandez (ESP, KAW), 28
15. Bonini Davide (ITA, KTM), 26
16. Zonta Filippo (ITA, HON), 25
17. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), 24
18. Arbini Gabriele (ITA, HUS), 23
19. Sabulis Karlis (LAT, YAM), 22
20. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 21
21. Tropepe Giuseppe (ITA, SUZ), 20
22. Kutsar Karel (EST, HUS), 19
23. Gilbert Josh (GBR, HON), 18
24. Bertuzzi Nicola (ITA, KTM), 17
25. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), 16
:

Klasse Elite

Wertungslauf:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 16 Runden
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), +15.585
3. Gajser Tim (SLO, HON), +17.848
4. Bobryshev Evgeny (RUS, HON), +20.029
5. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), +26.308
6. Jonass Pauls (LAT, KTM), +42.315
7. Anstie Max (GBR, HUS), +52.666
8. Ostlund Alvin (SWE, YAM), +55.762
9. Van Doninck Brent (BEL, YAM), +1:01.761
10. Simpson Shaun (GBR, YAM), +1:14.801
11. Leok Tanel (EST, HUS), +1:15.469
12. Lupino Alessandro (ITA, HON), +1:20.825
13. Goncalves Rui (POR, HUS), +1:40.012
14. Tonus Arnaud (SUI, YAM), +1:41.937
15. Butron Jose (ESP, KTM), +1:45.114
16. Bogers Brian (NED, KTM), +1:45.880
17. Paulin Gautier (FRA, HUS), +1:50.826
18. Nagl Max (GER, HUS), +1:52.711
19. Bernardini Samuele (ITA, TM), +2:04.924
20. De Dycker Ken (BEL, SUZ), +1 Rnd.
21. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), +1 Rnd.
22. Bengtsson Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
23. Pootjes Davy (NED, KTM), +1 Rnd.
24. Barr Martin (IRL, HON), +1 Rnd.
25. Gercar Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
26. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), +1 Rnd.
27. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), +1 Rnd.
28. Sabulis Karlis (LAT, YAM), +1 Rnd.
29. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), +1 Rnd.
30. Zonta Filippo (ITA, HON), +1 Rnd.
31. Furlotti Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
32. Ruben Fernandez (ESP, KAW), +2 Rnd.
33. Cislaghi Davide (ITA, KTM), +2 Rnd.
34. Krestinov Gert (EST, HON), +4 Rnd.
35. Arbini Gabriele (ITA, HUS), +8 Rnd.
36. Febvre Romain (FRA, YAM), +10 Rnd.
37. Paturel Benoit (FRA, YAM), +16 Rnd.
38. Cervellin Michele (ITA, HON), +16 Rnd.
39. Bengtson Ken (SWE, YAM), +16 Rnd.
40. Bonini Davide (ITA, KTM), +16 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 1 von 3 Veranstaltungen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 120 Punkte
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 100
3. Gajser Tim (SLO, HON), 80
4. Bobryshev Evgeny (RUS, HON), 65
5. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), 60
6. Jonass Pauls (LAT, KTM), 55
7. Anstie Max (GBR, HUS), 50
8. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 45
9. Van Doninck Brent (BEL, YAM), 40
10. Simpson Shaun (GBR, YAM), 36
11. Leok Tanel (EST, HUS), 34
12. Lupino Alessandro (ITA, HON), 32
13. Goncalves Rui (POR, HUS), 30
14. Tonus Arnaud (SUI, YAM), 28
15. Butron Jose (ESP, KTM), 26
16. Bogers Brian (NED, KTM), 25
17. Paulin Gautier (FRA, HUS), 24
18. Nagl Max (GER, HUS), 23
19. Bernardini Samuele (ITA, TM), 22
20. De Dycker Ken (BEL, SUZ), 21
21. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 20
22. Bengtsson Jonathan (SWE, KTM), 19
23. Pootjes Davy (NED, KTM), 18
24. Barr Martin (IRL, HON), 17
25. Gercar Klemen (SLO, HUS), 16
:

Klasse 125ccm

Zeittraining:
1. Facchetti Gianluca (ITA, HUS), 1:50.787
2. Manucci Alessandro (ITA, HUS), 1:51.121
3. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 1:51.651
4. Edberg Tim (SWE, YAM), 1:52.099
5. Zanotti Andrea (SMR, KTM), 1:52.733
6. Weckman Emil (FIN, SUZ), 1:52.770
7. Lugana Paolo (ITA, TM), 1:53.454
8. Del Coco Matteo (ITA, HUS), 1:53.772
9. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 1:53.799
10. Luning Arvid (SWE, YAM), 1:54.655
11. Benistant Thibault (FRA, YAM), 1:54.717
12. Puccinelli Matteo (ITA, KTM), 1:54.830
13. Elzinga Rick (NED, YAM), 1:55.125
14. Tompa Krisztian (ROU, TM), 1:55.417
15. Facca Alessandro (ITA, KTM), 1:55.436
16. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), 1:56.215
17. Mills Christopher (GBR, YAM), 1:56.794
18. Cristino Kevin (ITA, YAM), 1:57.705
19. Mausser Maks (SLO, YAM), 1:57.852
20. Nicoli Riccardo (ITA, SUZ), 1:58.344
21. Corti Lorenzo (ITA, TM), 1:58.606
22. Georgiev Julian (BUL, KTM), 2:00.248
23. Capuzzo Mattia (ITA, KTM), 2:00.613
24. Marongiu Mirko (ITA, KTM), 2:01.114
25. Ciabatti Lorenzo (ITA, HON), 2:01.651
26. Tuani Federico (ITA, HUS), 2:02.442
27. Caspani Pablo Silvio (ITA, YAM), 2:04.652
28. Romano Vincenzo (ITA, HUS), 2:11.315

Wertungslauf 1:
1. Manucci Alessandro (ITA, HUS), 13 Runden
2. Facchetti Gianluca (ITA, HUS), +11.679
3. Scuteri Emilio (ITA, KTM), +17.030
4. Edberg Tim (SWE, YAM), +19.046
5. Del Coco Matteo (ITA, HUS), +32.914
6. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), +38.314
7. Mills Christopher (GBR, YAM), +45.850
8. Benistant Thibault (FRA, YAM), +1:00.429
9. Weckman Emil (FIN, SUZ), +1:01.155
10. Luning Arvid (SWE, YAM), +1:07.500
11. Puccinelli Matteo (ITA, KTM), +1:08.100
12. Zanotti Andrea (SMR, KTM), +1:22.553
13. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), +1:26.343
14. Tompa Krisztian (ROU, TM), +1:26.731
15. Facca Alessandro (ITA, KTM), +1:41.845
16. Mausser Maks (SLO, YAM), +2:00.589
17. Cristino Kevin (ITA, YAM), +1 Rnd.
18. Marongiu Mirko (ITA, KTM), +1 Rnd.
19. Corti Lorenzo (ITA, TM), +1 Rnd.
20. Nicoli Riccardo (ITA, SUZ), +1 Rnd.
21. Ciabatti Lorenzo (ITA, HON), +1 Rnd.
22. Lugana Paolo (ITA, TM), +1 Rnd.
23. Tuani Federico (ITA, HUS), +1 Rnd.
24. Capuzzo Mattia (ITA, KTM), +1 Rnd.
25. Georgiev Julian (BUL, KTM), +2 Rnd.
26. Caspani Pablo Silvio (ITA, YAM), +2 Rnd.
27. Romano Vincenzo (ITA, HUS), +2 Rnd.
DNS Elzinga Rick (NED, YAM)

Wertungslauf 2:
1. Facchetti Gianluca (ITA, HUS), 12 Runden
2. Manucci Alessandro (ITA, HUS), +07.613
3. Weckman Emil (FIN, SUZ), +45.227
4. Scuteri Emilio (ITA, KTM), +54.328
5. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), +1:05.886
6. Del Coco Matteo (ITA, HUS), +1:07.315
7. Benistant Thibault (FRA, YAM), +1:07.415
8. Elzinga Rick (NED, YAM), +1:10.779
9. Lugana Paolo (ITA, TM), +1:11.223
10. Tompa Krisztian (ROU, TM), +1:12.180
11. Edberg Tim (SWE, YAM), +1:14.277
12. Mills Christopher (GBR, YAM), +1:30.157
13. Facca Alessandro (ITA, KTM), +1:46.692
14. Marongiu Mirko (ITA, KTM), +1:59.607
15. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), +2:45.226
16. Mausser Maks (SLO, YAM), +1 Rnd.
17. Ciabatti Lorenzo (ITA, HON), +1 Rnd.
18. Nicoli Riccardo (ITA, SUZ), +1 Rnd.
19. Tuani Federico (ITA, HUS), +1 Rnd.
20. Capuzzo Mattia (ITA, KTM), +1 Rnd.
21. Cristino Kevin (ITA, YAM), +2 Rnd.
22. Caspani Pablo Silvio (ITA, YAM), +2 Rnd.
23. Georgiev Julian (BUL, KTM), +2 Rnd.
24. Luning Arvid (SWE, YAM), +6 Rnd.
25. Corti Lorenzo (ITA, TM), +7 Rnd.
26. Zanotti Andrea (SMR, KTM), +9 Rnd.
DNS Puccinelli Matteo (ITA, KTM)
DNS Romano Vincenzo (ITA, HUS)

Tageswertung & Meisterschaftsstand nach 1 von 3 Veranstaltungen:
1. Facchetti Gianluca (ITA, HUS), 460 Punkte
2. Manucci Alessandro (ITA, HUS), 460
3. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 310
4. Weckman Emil (FIN, SUZ), 255
5. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 230
6. Del Coco Matteo (ITA, HUS), 230
7. Edberg Tim (SWE, YAM), 217
8. Benistant Thibault (FRA, YAM), 190
9. Mills Christopher (GBR, YAM), 174
10. Tompa Krisztian (ROU, TM), 150
11. Lugana Paolo (ITA, TM), 144
12. Facca Alessandro (ITA, KTM), 140
13. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), 140
14. Luning Arvid (SWE, YAM), 137
15. Marongiu Mirko (ITA, KTM), 133
16. Mausser Maks (SLO, YAM), 132
17. Ciabatti Lorenzo (ITA, HON), 124
18. Cristino Kevin (ITA, YAM), 124
19. Nicoli Riccardo (ITA, SUZ), 124
20. Tuani Federico (ITA, HUS), 120
21. Capuzzo Mattia (ITA, KTM), 118
22. Caspani Pablo Silvio (ITA, YAM), 114
23. Georgiev Julian (BUL, KTM), 114
24. Elzinga Rick (NED, YAM), 90
25. Puccinelli Matteo (ITA, KTM), 77
:

Text: Jens Pohl / Fotos: PR Offroad Pro Racing

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - LAS VEGAS: 450SX MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Ryan DungeyKTM359
    2.Eli TomacKAW354
    3.Marvin MusquinKTM293
    4.Jason AndersonHUS273
    5.David MillsapsKTM221
    6.Blake BaggettKTM220
    7.Cole SeelyHON212
    8.Dean WilsonHUS185
    9.Chad ReedYAM182
    10.Joshua GrantKAW175
    11.Broc TickleSUZ167
    12.Justin BraytonHON147
    13.Cooper WebbYAM129
    14.Jacob WeimerSUZ113
    15.Malcolm StewartSUZ103
    16.Vince FrieseHON84
    17.Justin BarciaSUZ83
    18.Justin BogleSUZ83
    19.Mike AlessiHON59
    20.Ken RoczenHON51
    21.Trey CanardKTM51
    22.Weston PeickSUZ39
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX OST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Jordon SmithKTM160
    2.Joey SavatgyKAW159
    3.Zach OsborneHUS159
    4.Adam CianciaruloKAW146
    5.Dylan FerrandisYAM126
    6.Christian CraigHON97
    7.Luke RenzlandYAM84
    8.Anthony RodriguezYAM80
    9.Kyle CunninghamYAM77
    10.Mitchell HarrisonYAM74
    11.Gannon AudetteKAW63
    12.Alex MartinKTM60
    13.Jesse WentlandHON55
    14.Colt NicholsYAM49
    15.Lorenzo LocurcioYAM46
    16.Fredrik NorenHON46
    17.Cameron McadooHON38
    18.Kyle PetersSUZ37
    19.Rj HampshireHON36
    20.Dakota AlixKTM32
    21.Henry MillerYAM28
    22.Cole ThompsonKTM24
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX WEST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Justin HillKAW202
    2.Shane McelrathKTM164
    3.Aaron PlessingerYAM163
    4.Martin DavalosHUS145
    5.James DecotisHON137
    6.Austin ForknerKAW114
    7.Dan ReardonYAM104
    8.Kyle ChisholmHON90
    9.Cole MartinezYAM77
    10.Mitchell OldenburgKTM76
    11.Hayden MellrossYAM66
    12.Justin StarlingKTM58
    13.Jeremy MartinHON55
    14.Phillip NicolettiSUZ54
    15.Tyler BowersYAM50
    16.Joshua HansenHUS45
    17.Noah McconahyHUS39
    18.Ryan SurrattKAW37
    19.Killian AubersonKTM30
    20.Jon AmesYAM28
    21.Chase MarquierHON28
    22.Justin HoeftYAM24
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM45
    2.Gajser, TimSLOHON45
    3.Anstie, MaxGBRHUS40
    4.Febvre, RomainFRAYAM40
    5.Paulin, GautierFRAHUS31
    6.Strijbos, KevinBELSUZ28
    7.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM27
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM26
    10.Simpson, ShaunGBRYAM16
    11.Nagl, MaximilianGERHUS16
    12.Lupino, AlessandroITAHON16
    13.Leok, TanelESTHUS15
    14.Goncalves, RuiPORHUS12
    15.Cairoli, AntonioITAKTM12
    16.Bobryshev, EvgenyRUSHON10
    17.Desprey, MaximeFRAKAW9
    18.Graulus, DamonBELHON7
    19.Dercourt, NicolasFRAYAM7
    20.Clermont, JasonFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM722
    2.Herlings, JeffreyNEDKTM672
    3.Paulin, GautierFRAHUS602
    4.Desalle, ClementBELKAW544
    5.Gajser, TimSLOHON530
    6.Febvre, RomainFRAYAM519
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM443
    8.Nagl, MaximilianGERHUS439
    9.Anstie, MaxGBRHUS436
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM424
    11.Bobryshev, EvgenyRUSHON397
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM355
    13.Jasikonis, ArminasLTUSUZ283
    14.Strijbos, KevinBELSUZ223
    15.Leok, TanelESTHUS223
    16.Lupino, AlessandroITAHON208
    17.Simpson, ShaunGBRYAM183
    18.Goncalves, RuiPORHUS141
    19.Butron, JoseESPKTM122
    20.Tixier, JordiFRAKAW82
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Covington, ThomasUSAHUS47
    2.Lawrence, HunterAUSSUZ43
    3.Beaton, JedAUSHON38
    4.Seewer, JeremySUISUZ38
    5.Jonass, PaulsLATKTM36
    6.Olsen, Thomas KjerDENHUS23
    7.Bogers, BrianNEDKTM21
    8.Prado Garcia, JorgeESPKTM21
    9.Sanayei, DarianUSAKAW20
    10.Östlund, AlvinSWEYAM20
    11.Watson, BenGBRKTM19
    12.Vlaanderen, CalvinNEDKTM16
    13.Lieber, JulienBELKTM15
    14.Pootjes, DavyNEDKTM14
    15.Klingsheim, MagneNORKAW13
    16.Rubini, StephenFRAKAW12
    17.Gole, AntonSWETM12
    18.Mewse, ConradGBRHUS9
    19.Renkens, NathanBELKTM8
    20.Jacobi, HenryGERHUS7
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM771
    2.Seewer, JeremySUISUZ732
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS579
    4.Covington, ThomasUSAHUS532
    5.Paturel, BenoitFRAYAM504
    6.Lieber, JulienBELKTM490
    7.Prado Garcia, JorgeESPKTM460
    8.Bogers, BrianNEDKTM407
    9.Lawrence, HunterAUSSUZ395
    10.Van Doninck, BrentBELYAM309
    11.Sanayei, DarianUSAKAW280
    12.Cervellin, MicheleITAHON263
    13.Vlaanderen, CalvinNEDKTM261
    14.Östlund, AlvinSWEYAM242
    15.Watson, BenGBRKTM228
    16.Mewse, ConradGBRHUS225
    17.Brylyakov, VsevolodRUSKAW129
    18.Vaessen, BasNEDSUZ120
    19.Bernardini, SamueleITATM111
    20.Jacobi, HenryGERHUS108
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW42
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ34
    6.Verstappen, AmandineBELKTM33
    7.Germond, VirginieSUIYAM24
    8.Martinez, MathildeFRAHUS23
    9.Charroux, JustineFRAYAM21
    10.Borchers, AnneGERSUZ16
    11.Selebo, MatheaNORYAM16
    12.Nocera, FrancescaITASUZ15
    13.Braam, KimberleyNEDKAW15
    14.Joineau, JessieFRAHON14
    15.Dahl, EmelieSWEYAM13
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Berry, AvrieUSAKTM10
    18.Andersen, SaraDENYAM8
    19.Milesevic, EmmaAUSYAM5
    20.Fisher, StaceyGBRKTM4
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM233
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW232
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM231
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM231
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ194
    6.Verstappen, AmandineBELKTM184
    7.Van Wordragen, NickyNEDYAM119
    8.Nocera, FrancescaITASUZ95
    9.Germond, VirginieSUIYAM94
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM89
    11.Borchers, AnneGERSUZ80
    12.Dahl, EmelieSWEYAM78
    13.Brown, MadisonAUSYAM78
    14.Andersen, SaraDENYAM77
    15.Charroux, JustineFRAYAM76
    16.Laier, StephanieGERKTM72
    17.Van Der Werff, BrittNEDSUZ55
    18.Selebo, MatheaNORYAM51
    19.Miller, JoannaPOLKTM36
    20.Braam, KimberleyNEDKAW35
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM47
    2.Horgmo, KevinNORKTM42
    3.Haarup, MikkelDENHUS41
    4.Puccinelli, MatteoITAKTM29
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM27
    6.Olsson, FilipSWEHUS24
    7.Hofer, ReneAUTKTM23
    8.Edberg, TimSWEYAM22
    9.Guadagnini, MattiaITATM21
    10.Manucci, AlessandroITAHUS19
    11.Facchetti, GianlucaITAHUS18
    12.Zanotti, AndreaSMRKTM18
    13.Mills, ChristopherGBRYAM15
    14.Verhaeghe, ScottyFRAKTM15
    15.Scuteri, EmilioITAKTM14
    16.Sydow, JeremyGERKTM12
    17.Fonvieille, CalvinFRAKTM11
    18.Florian, LionGERKTM11
    19.Meuwissen, RafNEDKTM9
    20.Crnjanski, YannFRAKTM7
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM342
    2.Haarup, MikkelDENHUS301
    3.Facchetti, GianlucaITAHUS294
    4.Horgmo, KevinNORKTM272
    5.Hofer, ReneAUTKTM189
    6.Notario, SergiESPKTM151
    7.Sydow, JeremyGERKTM134
    8.Edberg, TimSWEYAM131
    9.Manucci, AlessandroITAHUS124
    10.Puccinelli, MatteoITAKTM120
    11.Scuteri, EmilioITAKTM119
    12.Benistant, ThibaultFRAYAM112
    13.Gifting, IsakSWEKTM106
    14.Guadagnini, MattiaITATM105
    15.Zanotti, AndreaSMRKTM102
    16.Lugana, PaoloITATM100
    17.Verhaeghe, ScottyFRAKTM85
    18.Olsson, FilipSWEHUS79
    19.Dankers, RaivoNEDKTM76
    20.Mills, ChristopherGBRYAM67
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Adamo, AndreaITAHON41
    2.Stuurman, KjeldNEDHON39
    3.Nordström Graaf, AntonSWEHON38
    4.Outeiro, LuisPORHON38
    5.Kroon, DylanNEDHON34
    6.Kooiker, DaveNEDHON33
    7.Valk, LynnNEDHON30
    8.Kishi, ToaJPNHON23
    9.Bengtson, MelwinSWEHON20
    10.Vassgaard, MagnusNORHON19
    11.Hermans, SenneBELHON19
    12.Valk, CasNEDHON14
    13.Hermans, RuneBELHON13
    14.Ferreira, RubenPORHON13
    15.Bijtjes, BoazNEDHON13
    16.Moen, RasmusSWEHON13
    17.Aaltonen, VerneriFINHON10
    18.Ritrovato, WannesBELHON10
    19.Linuma, ReoJPNHON8
    20.Roca, OriolESPHON5
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Meisterschaftsstand
    1.Adamo, AndreaITAHON217
    2.Nordström Graaf, AntonSWEHON210
    3.Outeiro, LuisPORHON194
    4.Stuurman, KjeldNEDHON169
    5.Valk, LynnNEDHON151
    6.Moen, RasmusSWEHON137
    7.Kishi, ToaJPNHON122
    8.Hermans, SenneBELHON94
    9.Vassgaard, MagnusNORHON84
    10.Malinov, NikolayBULHON75
    11.Bengtson, MelwinSWEHON75
    12.Ferreira, RubenPORHON69
    13.Mawhinney, RyanGBRHON63
    14.Aaltonen, VerneriFINHON59
    15.Bijtjes, BoazNEDHON58
    16.Hermans, RuneBELHON45
    17.Nordström Graaf, VilleSWEHON41
    18.Kroon, DylanNEDHON34
    19.Kooiker, DaveNEDHON33
    20.Ritrovato, WannesBELHON31
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM42
    2.Zecchina, SimoneITAYAM38
    3.Bourdon, AnthonyFRAHUS34
    4.Charboneau, TristanUSAKAW33
    5.Fernandez, RubenESPKAW31
    6.Lesiardo, MorganITAKAW26
    7.Koch, TomGERKTM22
    8.Sabulis, KarlisLATYAM21
    9.Goupillon, PierreFRAKTM20
    10.Spinks, JoshGBRKTM20
    11.Steffen, EnzoSUIHON16
    12.Isdraele Romano, TommasoITAYAM15
    13.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM15
    14.Pancar, JanSLOYAM13
    15.Forato, AlbertoITAHON13
    16.De Jong, ReneNEDKTM12
    17.Vialle, TomFRAKTM11
    18.Boisrame, MathysFRAHON10
    19.Malaval, AdrienFRAHUS10
    20.Polak, PetrCZEKTM7
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lesiardo, M.ITAKAW294
    2.Furlotti, S.ITAYAM242
    3.Fernandez, R.ESPKAW223
    4.Forato, A.ITAHON205
    5.Charboneau, T.USAKAW192
    6.Weltin, M.USAKAW180
    7.Geerts, JagoBELKTM171
    8.Bengtson, KenSWEYAM170
    9.Boisrame, M.FRAHON167
    10.Goupillon, P.FRAKTM140
    11.Sihvonen, MiroFINKTM126
    12.Haavisto, JereFINKTM124
    13.Kellett, ToddGBRHUS121
    14.Beaton, JedAUSHON116
    15.Sabulis, K.LATYAM108
    16.Natzke, JosiahNZLKTM99
    17.Stender, MikeGERSUZ99
    18.Kouwenberg, N.NEDYAM98
    19.Malaval, A.FRAHUS83
    20.Koch, TomGERKTM61
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM47
    2.Anderson, BradGBRKTM45
    3.Vandueren, KennyBELKTM35
    4.Iacopi, ManuelITAYAM34
    5.Willems, ErikBELHUS29
    6.Marini, ThomasSMRHUS29
    7.Lusbo, AnderoESTYAM27
    8.Della Mora, AlessioITAHUS24
    9.Kras, MikeNEDKTM22
    10.Gorini, AndreaSMRKTM19
    11.Smets, GregBELKTM18
    12.Cuppen, JohnNEDKTM17
    13.Verhelst, TallonBELKTM16
    14.Beconcini, ManuelITAKTM14
    15.Plessers, MathiasBELKTM12
    16.Malin, ValtteriFINKTM11
    17.Pipon, AaronGBRYAM10
    18.Natale, GordanoBELKTM10
    19.Holyoake, RobertGBRHUS6
    20.Worden, WillGBRKTM5
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM236
    2.Kras, MikeNEDKTM192
    3.Vandueren, KennyBELKTM174
    4.Willems, ErikBELHUS152
    5.Dunn, JamesGBRKTM142
    6.Lusbo, AnderoESTYAM134
    7.Cuppen, JohnNEDKTM100
    8.Iacopi, ManuelITAYAM99
    9.Marini, ThomasSMRHUS80
    10.Malin, ValtteriFINKTM76
    11.Smets, GregBELKTM74
    12.Della Mora, AlessioITAHUS63
    13.Plessers, MathiasBELKTM62
    14.Hool, MichaelNEDKTM48
    15.Holyoake, RobertGBRHUS43
    16.Valente, ChristopherSUIKTM42
    17.Satink, RickNEDKTM38
    18.Vos, PatrickNEDKTM36
    19.Natale, GordanoBELKTM34
    20.Pipon, AaronGBRYAM32