Riola Sardo in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017 - LIVE

Der MXGP of Europe - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Europe in Farbe und HD.

22./23.04.2017

US: Die Monster Energy AMA Supercross Championship 2017 - LIVE

US-SX in Salt Lake City - LIVE

Verfolgt die Monster Energy AMA Supercross Championship in Salt Lake City in Farbe und HD.

22./23.04.2017

Bei Gautier & Tony onboard in Valkenswaard

Bei Gautier & Tony onboard in Valkenswaard

Gautier Paulin und Antonio Cairoli hießen beim Grand ...

24.04.2017

Benzingespräche mit Stender

Benzingespräche mit Stender

Unser Freund Hauke Hensel von Graphication traf Mike ...

24.04.2017

Der MXGP of Europe kurz & kompakt

Der MXGP of Europe kurz & kompakt

Der Eurocircuit Valkenswaard war mit dem Großen Preis ...

24.04.2017

Salt Lake City kurz und kompakt

Salt Lake City kurz und kompakt

Für all jene, die den Livestream der in Salt Lake ...

23.04.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Europe

Die Highlights der Quali beim MXGP of Europe

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

22.04.2017

FULLPROmx macht keine halben Sachen

FULLPROmx macht keine halben Sachen

Selbst wenn du Konditionell gerade auf der Überholspur ...

22.04.2017

Nicht aufzuhalten - Antonio Cairoli

Nicht aufzuhalten - Antonio Cairoli

Antonio Cairoli war bei der 5. Runde zur FIM Motocross ...

20.04.2017

Ostern ging es rund

Ostern ging es rund

Passend zum gestrigen Rennbericht gibt es heute eine ...

19.04.2017

Ride here, ride now

Ride here, ride now

Der Berliner Kai Haase lebt als Freestyler bereits den ...

18.04.2017

Bei Tony & Co. onboard beim MXGP of Trentino

Bei Tony & Co. onboard beim MXGP of Trentino

Seht hier unteranderem Ausschnitte der beiden im ...

17.04.2017

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der M.C. Arco in Pietramurata war mit dem Großen Preis ...

16.04.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

15.04.2017

Bissige Haie in Seattle

Bissige Haie in Seattle

Zurück im Haifischbecken der Westküste fingen die Dirt ...

13.04.2017

Perspektivwechsel in Daytona

Perspektivwechsel in Daytona

Das SX auf dem In­ter­na­tio­nal Speed­way von ...

13.04.2017

M-Trax Folge 1/2017 - Fürstlich Drehna

M-Trax Folge 1/2017 - Fürstlich Drehna

Seht hier eine von der Storz Medienfabrik GmbH ...

12.04.2017

Schwieriger Europa-Auftakt

PM Suzuki Deutschland GmbH

Schwieriger Europa-Auftakt

19.04.2017

Unverschuldet ohne Punkte

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Unverschuldet ohne Punkte

19.04.2017

Solider Start in die Masters-Saison

PM Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Solider Start in die Masters-Saison

13.04.2017

Positive Vorstellung beim Mastersauftakt

PM KMP Honda Racing Team

Positive Vorstellung beim Mastersauftakt

12.04.2017

Getteman überrascht mit Auftaktsieg

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman überrascht mit Auftaktsieg

11.04.2017

Getteman auf dem Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf dem Podium

04.04.2017

Maciag Offroad & Falcon Motorsports haben das ADAC Masters Podium fest im Blick

PM Maciag Offroad zu den ADAC MX Masters 2017

Maciag Offroad & Falcon Motorsports haben das ADAC Masters Podium fest im Blick

05.04.2017

Vertex-Kolben dominierten den MXGP in Argentinien

Pressemitteilung Vertex Pistons Italy

Vertex-Kolben dominierten den MXGP in Argentinien

28.03.2017

Seewer übernimmt WM-Führung

PM Suzuki Deutschland GmbH

Seewer übernimmt WM-Führung

21.03.2017

Deutschland-Premiere des Frontflips

PM Night of Freestyle - 25. März 2017 in Bremen

Deutschland-Premiere des Frontflips

17.03.2017

Auf dem richtigen Weg

PM KMP Honda Racing Team

Auf dem richtigen Weg

16.03.2017

Getteman debütiert in den Top 10

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman debütiert in den Top 10

14.03.2017

Yamaha YZ125 bLU cRU Cup

PM Yamaha Motor Deutschland GmbH - Gewinne einen Platz in der EMX125 Meisterschaft 2018!

Yamaha YZ125 bLU cRU Cup

06.03.2017

Kucherov dominiert den Winter-Cup

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Kucherov dominiert den Winter-Cup

28.02.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welchem Fahrer wünschst du den 450SX-Titel 2017 am meisten?

Abstimmen und gewinnen.
1x SPY OPTIC Helm Whitewall - Happy gray green/red Spectra
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Riola Sardo in Zahlen

29.01.2017 | Int. Italienische MX Meisterschaft 2017 in Riola Sardo - Ergebnisse in der Übersicht

Die auf der Mittelmeerinsel Sardinien gelegene Sandpiste von Riola Sardo war am vergangenen Sonntag der Schauplatz für den Auftakt der - traditionell nur aus drei Veranstaltungen bestehenden - Internationalen Italienischen MX-Meisterschaft 2017. Dabei wurde dieses Rennen wie schon in der Vergangenheit auch diesmal wieder von einigen GP-Teams und deren Fahrer als ideale Vorbereitung auf die Ende Februar im Emirat Katar startende FIM Motocross Weltmeisterschaft genutzt. Wie das erste diesjährige wettkampfmäßige Aufeinandertreffen der „Titanen“ endete und wer die vorläufige Meisterschaftsführung in den drei Klassen MX1, MX2 und 125ccm an sich riss, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse MX1

Zeittraining:
1. Gajser Tim (SLO, HON), 1:43.808
2. Bobryshev Evgeny (RUS, HON), 1:43.868
3. Febvre Romain (FRA, YAM), 1:44.181
4. Leok Tanel (EST, HUS), 1:44.633
5. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 1:44.778
6. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), 1:44.806
7. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 1:45.034
8. Anstie Max (GBR, HUS), 1:45.065
9. Goncalves Rui (POR, HUS), 1:45.229
10. Lupino Alessandro (ITA, HON), 1:46.880
11. Nagl Max (GER, HUS), 1:46.984
12. Simpson Shaun (GBR, YAM), 1:47.090
13. Philippaerts David (ITA, YAM), 1:47.233
14. Paulin Gautier (FRA, HUS), 1:47.257
15. Tonus Arnaud (SUI, YAM), 1:47.435
16. Krestinov Gert (EST, HON), 1:47.737
17. Bengtsson Jonathan (SWE, KTM), 1:47.970
18. Barr Martin (IRL, HON), 1:47.988
19. Gercar Klemen (SLO, HUS), 1:48.049
20. De Dycker Ken (BEL, SUZ), 1:48.252
21. Butron Jose (ESP, KTM), 1:48.762
22. Irt Jernej (SLO, HUS), 1:49.825
23. Houghton Ryan (GBR, YAM), 1:49.893
24. Righi Riccardo (ITA, KTM), 1:50.315
25. Savioli Ramon (ITA, KTM), 1:54.311
26. Korneliussen Sam (DEN, KAW), 1:55.164
27. Memoli Alfredo (ITA, KTM), 1:55.375
28. Moroni Luca (ITA, KTM), 1:55.753
29. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 1:55.865
30. Marini Thomas (SMR, HUS), 1:56.103
31. Plessers Mathias (BEL, TM), 2:01.089

Wertungslauf:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 16 Runden
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), +18.932
3. Gajser Tim (SLO, HON), +21.903
4. Febvre Romain (FRA, YAM), +24.502
5. Bobryshev Evgeny (RUS, HON), +30.360
6. Leok Tanel (EST, HUS), +36.139
7. Anstie Max (GBR, HUS), +54.637
8. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), +59.366
9. Nagl Max (GER, HUS), +1:03.619
10. Tonus Arnaud (SUI, YAM), +1:11.982
11. Krestinov Gert (EST, HON), +1:39.324
12. Butron Jose (ESP, KTM), +1:52.023
13. Lupino Alessandro (ITA, HON), +1:52.795
14. Goncalves Rui (POR, HUS), +1:53.393
15. Simpson Shaun (GBR, YAM), +1:55.856
16. Barr Martin (IRL, HON), +1:57.625
17. De Dycker Ken (BEL, SUZ), +1 Rnd.
18. Paulin Gautier (FRA, HUS), +1 Rnd.
19. Bengtsson Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
20. Gercar Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
21. Philippaerts David (ITA, YAM), +1 Rnd.
22. Houghton Ryan (GBR, YAM), +1 Rnd.
23. Irt Jernej (SLO, HUS), +1 Rnd.
24. Righi Riccardo (ITA, KTM), +1 Rnd.
25. Korneliussen Sam (DEN, KAW), +1 Rnd.
26. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
27. Marini Thomas (SMR, HUS), +2 Rnd.
28. Moroni Luca (ITA, KTM), +2 Rnd.
29. Plessers Mathias (BEL, TM), +2 Rnd.
30. Memoli Alfredo (ITA, KTM), +4 Rnd.
31. Savioli Ramon (ITA, KTM), +11 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 1 von 3 Veranstaltungen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 120 Punkte
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 100
3. Gajser Tim (SLO, HON), 80
4. Febvre Romain (FRA, YAM), 65
5. Bobryshev Evgeny (RUS, HON), 60
6. Leok Tanel (EST, HUS), 55
7. Anstie Max (GBR, HUS), 50
8. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), 45
9. Nagl Max (GER, HUS), 40
10. Tonus Arnaud (SUI, YAM), 36
11. Krestinov Gert (EST, HON), 34
12. Butron Jose (ESP, KTM), 32
13. Lupino Alessandro (ITA, HON), 30
14. Goncalves Rui (POR, HUS), 28
15. Simpson Shaun (GBR, YAM), 26
16. Barr Martin (IRL, HON), 25
17. De Dycker Ken (BEL, SUZ), 24
18. Paulin Gautier (FRA, HUS), 23
19. Bengtsson Jonathan (SWE, KTM), 22
20. Gercar Klemen (SLO, HUS), 21
21. Philippaerts David (ITA, YAM), 20
22. Houghton Ryan (GBR, YAM), 19
23. Irt Jernej (SLO, HUS), 18
24. Righi Riccardo (ITA, KTM), 17
25. Korneliussen Sam (DEN, KAW), 16
:

Klasse MX2

Zeittraining Gruppe A:
1. Cervellin Michele (ITA, HON), 1:46.305
2. Paturel Benoit (FRA, YAM), 1:46.391
3. Jonass Pauls (LAT, KTM), 1:46.576
4. Petrov Ivan (BUL, HUS), 1:49.418
5. Herbreteau David (FRA, KAW), 1:49.529
6. Zonta Filippo (ITA, HON), 1:49.532
7. Pootjes Davy (NED, KTM), 1:49.966
8. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 1:50.007
9. Ruben Fernandez (ESP, KAW), 1:50.210
10. Bonini Davide (ITA, KTM), 1:50.229
11. Cislaghi Davide (ITA, KTM), 1:50.326
12. Furbetta Joakin (ITA, KTM), 1:50.658
13. Gilbert Josh (GBR, HON), 1:50.831
14. Arbini Gabriele (ITA, HUS), 1:51.092
15. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), 1:51.992
16. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), 1:52.481
17. Notsuka Chihiro (JPN, HON), 1:55.427
18. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), 1:56.373
19. Tamai Mario (ITA, KTM), 1:56.964
20. Crnkovic Luka (SLO, YAM), 1:57.478
21. Nermann Johannes (EST, KTM), 1:57.849
22. Loris Freidig (SUI, HUS), 1:58.778
23. Cattani Kevin (ITA, SUZ), 2:00.396
24. Berto Thomas (ITA, YAM), 2:00.618
25. Andreis Alex (ITA, SUZ), 2:03.300
26. Petkov Kristian (BUL, YAM), 2:09.285
27. Oulehle Jan (CZE, HON), 2:09.973
28. Larragana Olano (ESP, HUS), 2:29.226

Zeittraining Gruppe B:
1. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 1:44.337
2. Bogers Brian (NED, KTM), 1:45.069
3. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), 1:45.757
4. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 1:45.977
5. Van Doninck Brent (BEL, YAM), 1:46.577
6. Kutsar Karel (EST, HUS), 1:46.732
7. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 1:46.841
8. Bernardini Samuele (ITA, TM), 1:47.197
9. Forato Alberto (ITA, HON), 1:47.773
10. Zecchina Simone (ITA, YAM), 1:47.775
11. Renaux Maxime (FRA, YAM), 1:48.286
12. Sabulis Karlis (LAT, YAM), 1:48.472
13. Furlotti Simone (ITA, YAM), 1:48.921
14. Bengtson Ken (SWE, YAM), 1:49.466
15. Bertuzzi Nicola (ITA, KTM), 1:49.471
16. Ward Caleb Andrew (AUS, HUS), 1:49.487
17. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), 1:49.491
18. Tropepe Giuseppe (ITA, SUZ), 1:50.082
19. Kojs Damian (POL, KTM), 1:51.204
20. Priidel Hans (EST, HUS), 1:51.582
21. Villanueva Sanchez Mahy (ESP, YAM), 1:52.159
22. Martini Gianluca (ITA, SUZ), 1:54.148
23. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), 1:54.185
24. Fontanesi Kiara (ITA, YAM), 1:54.323
25. Agard Michelsen Sander (NOR, TM), 1:55.369
26. Piazza Massimiliano (ITA, TM), 2:04.842
27. Tsekleov Stanislav (BUL, KTM), 2:05.150
28. Picciau Simone (ITA, KTM), 2:06.785

Wertungslauf:
1. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 16 Runden
2. Paturel Benoit (FRA, YAM), +01.404
3. Ostlund Alvin (SWE, YAM), +05.667
4. Jonass Pauls (LAT, KTM), +22.780
5. Cervellin Michele (ITA, HON), +36.428
6. Bogers Brian (NED, KTM), +40.569
7. Pootjes Davy (NED, KTM), +1:03.759
8. Bernardini Samuele (ITA, TM), +1:06.251
9. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), +1:08.051
10. Van Doninck Brent (BEL, YAM), +1:14.614
11. Furlotti Simone (ITA, YAM), +1:22.646
12. Cislaghi Davide (ITA, KTM), +1:32.060
13. Bengtson Ken (SWE, YAM), +1:36.993
14. Ruben Fernandez (ESP, KAW), +1:50.528
15. Bonini Davide (ITA, KTM), +1:54.321
16. Zonta Filippo (ITA, HON), +1 Rnd.
17. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), +1 Rnd.
18. Arbini Gabriele (ITA, HUS), +1 Rnd.
19. Sabulis Karlis (LAT, YAM), +1 Rnd.
20. Monticelli Ivo (ITA, KTM), +1 Rnd.
21. Tropepe Giuseppe (ITA, SUZ), +1 Rnd.
22. Kutsar Karel (EST, HUS), +1 Rnd.
23. Gilbert Josh (GBR, HON), +1 Rnd.
24. Bertuzzi Nicola (ITA, KTM), +1 Rnd.
25. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), +1 Rnd.
26. Herbreteau David (FRA, KAW), +1 Rnd.
27. Furbetta Joakin (ITA, KTM), +1 Rnd.
28. Petrov Ivan (BUL, HUS), +1 Rnd.
29. Zecchina Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
30. Forato Alberto (ITA, HON), +1 Rnd.
31. Crnkovic Luka (SLO, YAM), +1 Rnd.
32. Ward Caleb Andrew (AUS, HUS), +1 Rnd.
33. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), +1 Rnd.
34. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), +1 Rnd.
35. Tamai Mario (ITA, KTM), +1 Rnd.
36. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), +1 Rnd.
37. Notsuka Chihiro (JPN, HON), +2 Rnd.
38. Kojs Damian (POL, KTM), +2 Rnd.
39. Priidel Hans (EST, HUS), +6 Rnd.
DNS Renaux Maxime (FRA, YAM)

Meisterschaftsstand nach 1 von 3 Veranstaltungen:
1. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 120 Punkte
2. Paturel Benoit (FRA, YAM), 100
3. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 80
4. Jonass Pauls (LAT, KTM), 65
5. Cervellin Michele (ITA, HON), 60
6. Bogers Brian (NED, KTM), 55
7. Pootjes Davy (NED, KTM), 50
8. Bernardini Samuele (ITA, TM), 45
9. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 40
10. Van Doninck Brent (BEL, YAM), 36
11. Furlotti Simone (ITA, YAM), 34
12. Cislaghi Davide (ITA, KTM), 32
13. Bengtson Ken (SWE, YAM), 30
14. Ruben Fernandez (ESP, KAW), 28
15. Bonini Davide (ITA, KTM), 26
16. Zonta Filippo (ITA, HON), 25
17. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), 24
18. Arbini Gabriele (ITA, HUS), 23
19. Sabulis Karlis (LAT, YAM), 22
20. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 21
21. Tropepe Giuseppe (ITA, SUZ), 20
22. Kutsar Karel (EST, HUS), 19
23. Gilbert Josh (GBR, HON), 18
24. Bertuzzi Nicola (ITA, KTM), 17
25. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), 16
:

Klasse Elite

Wertungslauf:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 16 Runden
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), +15.585
3. Gajser Tim (SLO, HON), +17.848
4. Bobryshev Evgeny (RUS, HON), +20.029
5. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), +26.308
6. Jonass Pauls (LAT, KTM), +42.315
7. Anstie Max (GBR, HUS), +52.666
8. Ostlund Alvin (SWE, YAM), +55.762
9. Van Doninck Brent (BEL, YAM), +1:01.761
10. Simpson Shaun (GBR, YAM), +1:14.801
11. Leok Tanel (EST, HUS), +1:15.469
12. Lupino Alessandro (ITA, HON), +1:20.825
13. Goncalves Rui (POR, HUS), +1:40.012
14. Tonus Arnaud (SUI, YAM), +1:41.937
15. Butron Jose (ESP, KTM), +1:45.114
16. Bogers Brian (NED, KTM), +1:45.880
17. Paulin Gautier (FRA, HUS), +1:50.826
18. Nagl Max (GER, HUS), +1:52.711
19. Bernardini Samuele (ITA, TM), +2:04.924
20. De Dycker Ken (BEL, SUZ), +1 Rnd.
21. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), +1 Rnd.
22. Bengtsson Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
23. Pootjes Davy (NED, KTM), +1 Rnd.
24. Barr Martin (IRL, HON), +1 Rnd.
25. Gercar Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
26. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), +1 Rnd.
27. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), +1 Rnd.
28. Sabulis Karlis (LAT, YAM), +1 Rnd.
29. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), +1 Rnd.
30. Zonta Filippo (ITA, HON), +1 Rnd.
31. Furlotti Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
32. Ruben Fernandez (ESP, KAW), +2 Rnd.
33. Cislaghi Davide (ITA, KTM), +2 Rnd.
34. Krestinov Gert (EST, HON), +4 Rnd.
35. Arbini Gabriele (ITA, HUS), +8 Rnd.
36. Febvre Romain (FRA, YAM), +10 Rnd.
37. Paturel Benoit (FRA, YAM), +16 Rnd.
38. Cervellin Michele (ITA, HON), +16 Rnd.
39. Bengtson Ken (SWE, YAM), +16 Rnd.
40. Bonini Davide (ITA, KTM), +16 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 1 von 3 Veranstaltungen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 120 Punkte
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 100
3. Gajser Tim (SLO, HON), 80
4. Bobryshev Evgeny (RUS, HON), 65
5. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), 60
6. Jonass Pauls (LAT, KTM), 55
7. Anstie Max (GBR, HUS), 50
8. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 45
9. Van Doninck Brent (BEL, YAM), 40
10. Simpson Shaun (GBR, YAM), 36
11. Leok Tanel (EST, HUS), 34
12. Lupino Alessandro (ITA, HON), 32
13. Goncalves Rui (POR, HUS), 30
14. Tonus Arnaud (SUI, YAM), 28
15. Butron Jose (ESP, KTM), 26
16. Bogers Brian (NED, KTM), 25
17. Paulin Gautier (FRA, HUS), 24
18. Nagl Max (GER, HUS), 23
19. Bernardini Samuele (ITA, TM), 22
20. De Dycker Ken (BEL, SUZ), 21
21. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 20
22. Bengtsson Jonathan (SWE, KTM), 19
23. Pootjes Davy (NED, KTM), 18
24. Barr Martin (IRL, HON), 17
25. Gercar Klemen (SLO, HUS), 16
:

Klasse 125ccm

Zeittraining:
1. Facchetti Gianluca (ITA, HUS), 1:50.787
2. Manucci Alessandro (ITA, HUS), 1:51.121
3. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 1:51.651
4. Edberg Tim (SWE, YAM), 1:52.099
5. Zanotti Andrea (SMR, KTM), 1:52.733
6. Weckman Emil (FIN, SUZ), 1:52.770
7. Lugana Paolo (ITA, TM), 1:53.454
8. Del Coco Matteo (ITA, HUS), 1:53.772
9. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 1:53.799
10. Luning Arvid (SWE, YAM), 1:54.655
11. Benistant Thibault (FRA, YAM), 1:54.717
12. Puccinelli Matteo (ITA, KTM), 1:54.830
13. Elzinga Rick (NED, YAM), 1:55.125
14. Tompa Krisztian (ROU, TM), 1:55.417
15. Facca Alessandro (ITA, KTM), 1:55.436
16. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), 1:56.215
17. Mills Christopher (GBR, YAM), 1:56.794
18. Cristino Kevin (ITA, YAM), 1:57.705
19. Mausser Maks (SLO, YAM), 1:57.852
20. Nicoli Riccardo (ITA, SUZ), 1:58.344
21. Corti Lorenzo (ITA, TM), 1:58.606
22. Georgiev Julian (BUL, KTM), 2:00.248
23. Capuzzo Mattia (ITA, KTM), 2:00.613
24. Marongiu Mirko (ITA, KTM), 2:01.114
25. Ciabatti Lorenzo (ITA, HON), 2:01.651
26. Tuani Federico (ITA, HUS), 2:02.442
27. Caspani Pablo Silvio (ITA, YAM), 2:04.652
28. Romano Vincenzo (ITA, HUS), 2:11.315

Wertungslauf 1:
1. Manucci Alessandro (ITA, HUS), 13 Runden
2. Facchetti Gianluca (ITA, HUS), +11.679
3. Scuteri Emilio (ITA, KTM), +17.030
4. Edberg Tim (SWE, YAM), +19.046
5. Del Coco Matteo (ITA, HUS), +32.914
6. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), +38.314
7. Mills Christopher (GBR, YAM), +45.850
8. Benistant Thibault (FRA, YAM), +1:00.429
9. Weckman Emil (FIN, SUZ), +1:01.155
10. Luning Arvid (SWE, YAM), +1:07.500
11. Puccinelli Matteo (ITA, KTM), +1:08.100
12. Zanotti Andrea (SMR, KTM), +1:22.553
13. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), +1:26.343
14. Tompa Krisztian (ROU, TM), +1:26.731
15. Facca Alessandro (ITA, KTM), +1:41.845
16. Mausser Maks (SLO, YAM), +2:00.589
17. Cristino Kevin (ITA, YAM), +1 Rnd.
18. Marongiu Mirko (ITA, KTM), +1 Rnd.
19. Corti Lorenzo (ITA, TM), +1 Rnd.
20. Nicoli Riccardo (ITA, SUZ), +1 Rnd.
21. Ciabatti Lorenzo (ITA, HON), +1 Rnd.
22. Lugana Paolo (ITA, TM), +1 Rnd.
23. Tuani Federico (ITA, HUS), +1 Rnd.
24. Capuzzo Mattia (ITA, KTM), +1 Rnd.
25. Georgiev Julian (BUL, KTM), +2 Rnd.
26. Caspani Pablo Silvio (ITA, YAM), +2 Rnd.
27. Romano Vincenzo (ITA, HUS), +2 Rnd.
DNS Elzinga Rick (NED, YAM)

Wertungslauf 2:
1. Facchetti Gianluca (ITA, HUS), 12 Runden
2. Manucci Alessandro (ITA, HUS), +07.613
3. Weckman Emil (FIN, SUZ), +45.227
4. Scuteri Emilio (ITA, KTM), +54.328
5. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), +1:05.886
6. Del Coco Matteo (ITA, HUS), +1:07.315
7. Benistant Thibault (FRA, YAM), +1:07.415
8. Elzinga Rick (NED, YAM), +1:10.779
9. Lugana Paolo (ITA, TM), +1:11.223
10. Tompa Krisztian (ROU, TM), +1:12.180
11. Edberg Tim (SWE, YAM), +1:14.277
12. Mills Christopher (GBR, YAM), +1:30.157
13. Facca Alessandro (ITA, KTM), +1:46.692
14. Marongiu Mirko (ITA, KTM), +1:59.607
15. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), +2:45.226
16. Mausser Maks (SLO, YAM), +1 Rnd.
17. Ciabatti Lorenzo (ITA, HON), +1 Rnd.
18. Nicoli Riccardo (ITA, SUZ), +1 Rnd.
19. Tuani Federico (ITA, HUS), +1 Rnd.
20. Capuzzo Mattia (ITA, KTM), +1 Rnd.
21. Cristino Kevin (ITA, YAM), +2 Rnd.
22. Caspani Pablo Silvio (ITA, YAM), +2 Rnd.
23. Georgiev Julian (BUL, KTM), +2 Rnd.
24. Luning Arvid (SWE, YAM), +6 Rnd.
25. Corti Lorenzo (ITA, TM), +7 Rnd.
26. Zanotti Andrea (SMR, KTM), +9 Rnd.
DNS Puccinelli Matteo (ITA, KTM)
DNS Romano Vincenzo (ITA, HUS)

Tageswertung & Meisterschaftsstand nach 1 von 3 Veranstaltungen:
1. Facchetti Gianluca (ITA, HUS), 460 Punkte
2. Manucci Alessandro (ITA, HUS), 460
3. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 310
4. Weckman Emil (FIN, SUZ), 255
5. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 230
6. Del Coco Matteo (ITA, HUS), 230
7. Edberg Tim (SWE, YAM), 217
8. Benistant Thibault (FRA, YAM), 190
9. Mills Christopher (GBR, YAM), 174
10. Tompa Krisztian (ROU, TM), 150
11. Lugana Paolo (ITA, TM), 144
12. Facca Alessandro (ITA, KTM), 140
13. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), 140
14. Luning Arvid (SWE, YAM), 137
15. Marongiu Mirko (ITA, KTM), 133
16. Mausser Maks (SLO, YAM), 132
17. Ciabatti Lorenzo (ITA, HON), 124
18. Cristino Kevin (ITA, YAM), 124
19. Nicoli Riccardo (ITA, SUZ), 124
20. Tuani Federico (ITA, HUS), 120
21. Capuzzo Mattia (ITA, KTM), 118
22. Caspani Pablo Silvio (ITA, YAM), 114
23. Georgiev Julian (BUL, KTM), 114
24. Elzinga Rick (NED, YAM), 90
25. Puccinelli Matteo (ITA, KTM), 77
:

Text: Jens Pohl / Fotos: PR Offroad Pro Racing

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - SALT LAKE CITY: 450SX MAINEVENT
    PlatzFahrerBike
    1.Eli TomacKAW27 Runden
    2.Ryan DungeyKTM+06.386
    3.Jason AndersonHUS+14.002
    4.Marvin MusquinKTM+18.026
    5.Joshua GrantKAW+20.430
    6.Chad ReedYAM+22.263
    7.David MillsapsKTM+34.313
    8.Blake BaggettKTM+36.771
    9.Cooper WebbYAM+43.481
    10.Dean WilsonHUS+44.637
    11.Christian CraigHON+1 Rnd.
    12.Broc TickleSUZ+1 Rnd.
    13.Justin BraytonHON+1 Rnd.
    14.Jacob WeimerSUZ+1 Rnd.
    15.Malcolm StewartSUZ+2 Rnd.
    16.Justin BarciaSUZ+2 Rnd.
    17.Vince FrieseHON+3 Rnd.
    18.Alex RayYAM+3 Rnd.
    19.Adam EnticknapHON+4 Rnd.
    20.Nick SchmidtSUZ+6 Rnd.
    21.Justin BogleSUZ+15 Rnd.
    22.Angelo PellegriniSUZ+22 Rnd.
  • US-SX - SALT LAKE CITY: 250SX MAINEVENT
    PlatzFahrerBike
    1.Shane McelrathKTM20 Runden
    2.Mitchell OldenburgKTM+03.958
    3.Justin HillKAW+06.237
    4.Martin DavalosHUS+06.287
    5.James DecotisHON+20.794
    6.Austin ForknerKAW+25.214
    7.Dan ReardonYAM+28.166
    8.Hayden MellrossYAM+29.917
    9.Kyle ChisholmHON+46.864
    10.Tyler BowersYAM+50.578
    11.Jon AmesYAM+1 Rnd.
    12.Cole MartinezYAM+1 Rnd.
    13.Cade AutenriethSUZ+1 Rnd.
    14.Ryan SurrattKAW+1 Rnd.
    15.Justin StarlingHUS+1 Rnd.
    16.Aj CatanzaroYAM+1 Rnd.
    17.Heath HarrisonYAM+1 Rnd.
    18.Zachary CommansKAW+2 Rnd.
    19.Stone EdlerYAM+3 Rnd.
    20.Scott ChampionYAM+3 Rnd.
    21.Justin HoeftYAM+8 Rnd.
    22.Aaron PlessingerYAM+13 Rnd.
  • MXGP-WM - GP OF LEON
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM40
    3.Paulin, GautierFRAHUS40
    4.Tonus, ArnaudSUIYAM33
    5.Van Horebeek, JeremyBELYAM32
    6.Bobryshev, EvgenyRUSHON29
    7.Desalle, ClementBELKAW28
    8.Nagl, MaximilianGERHUS27
    9.Febvre, RomainFRAYAM24
    10.Strijbos, KevinBELSUZ22
    11.Anstie, MaxGBRHUS20
    12.Herlings, JeffreyNEDKTM19
    13.Jasikonis, ArminasLTUSUZ17
    14.Simpson, ShaunGBRYAM15
    15.Coldenhoff, GlennNEDKTM14
    16.Guillod, ValentinSUIHON10
    17.Lupino, AlessandroITAHON6
    18.Butron, JoseESPKTM5
    19.Leok, TanelESTHUS5
    20.Goncalves, RuiPORHUS3
  • MXGP-WM - GP OF LEON
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON156
    2.Cairoli, AntonioITAKTM136
    3.Desalle, ClementBELKAW119
    4.Van Horebeek, JeremyBELYAM116
    5.Paulin, GautierFRAHUS112
    6.Bobryshev, EvgenyRUSHON111
    7.Febvre, RomainFRAYAM89
    8.Strijbos, KevinBELSUZ78
    9.Nagl, MaximilianGERHUS73
    10.Simpson, ShaunGBRYAM70
    11.Anstie, MaxGBRHUS69
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM65
    13.Coldenhoff, GlennNEDKTM62
    14.Herlings, JeffreyNEDKTM59
    15.Jasikonis, ArminasLTUSUZ37
    16.Tixier, JordiFRAKAW36
    17.Goncalves, RuiPORHUS35
    18.Butron, JoseESPKTM32
    19.Leok, TanelESTHUS29
    20.Guillod, ValentinSUIHON24
  • MX2-WM - GP OF LEON
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Covington, ThomasUSAHUS43
    2.Seewer, JeremySUISUZ43
    3.Lieber, JulienBELKTM40
    4.Jonass, PaulsLATKTM38
    5.Paturel, BenoitFRAYAM35
    6.Van Doninck, BrentBELYAM29
    7.Olsen, Thomas KjerDENHUS28
    8.Vlaanderen, CalvinNEDKTM24
    9.Sterry, AdamGBRKAW23
    10.Brylyakov, VsevolodRUSKAW22
    11.Cervellin, MicheleITAHON22
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS17
    13.Lawrence, HunterAUSSUZ17
    14.Bogers, BrianNEDKTM11
    15.Gole, AntonSWEHUS10
    16.Bernardini, SamueleITATM10
    17.Rubini, StephenFRAKAW9
    18.Sanayei, DarianUSAKAW9
    19.Watson, BenGBRKTM5
    20.Monticelli, IvoITAKTM4
  • MX2-WM - GP OF LEON
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Seewer, JeremySUISUZ153
    2.Jonass, PaulsLATKTM145
    3.Paturel, BenoitFRAYAM139
    4.Lieber, JulienBELKTM139
    5.Kjer Olsen, ThomasDENHUS127
    6.Van Doninck, BrentBELYAM102
    7.Cervellin, MicheleITAHON84
    8.Covington, ThomasUSAHUS83
    9.Brylyakov, VsevolodRUSKAW81
    10.Bernardini, SamueleITATM80
    11.Prado Garcia, JorgeESPKTM70
    12.Sanayei, DarianUSAKAW66
    13.Sterry, AdamGBRKAW66
    14.Bogers, BrianNEDKTM60
    15.Vlaanderen, CalvinNEDKTM56
    16.Lawrence, HunterAUSSUZ51
    17.Larranaga Olano, IkerESPHUS43
    18.Pootjes, DavyNEDKTM42
    19.Watson, BenGBRKTM39
    20.Monticelli, IvoITAKTM29
  • WMX-WM - GP OF INDONESIA
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM41
    2.Van Wordragen, NickyNEDYAM40
    3.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    4.Borchers, AnneGERSUZ31
    5.Fontanesi, KiaraITAYAM30
    6.Papenmeier, LarissaGERSUZ30
    7.Vaage, GenetteNORKTM28
    8.Verstappen, AmandineBELKTM27
    9.Lancelot, LiviaFRAKAW26
    10.Van De Ven, NancyNEDYAM25
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Germond, VirginieSUIYAM19
    13.Maceachern, ElaineGBRHUS18
    14.Charroux, JustineFRAYAM16
    15.Van Der Werff, BrittNEDSUZ15
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Miller, JoannaPOLKTM12
    18.Mulyani, SuciINAYAM9
    19.Defeter , MonicaINAKTM2
    20.Anjani, NovitaINAHUS1
  • WMX-WM - GP OF INDONESIA
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM41
    2.Van Wordragen, NickyNEDYAM40
    3.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    4.Borchers, AnneGERSUZ31
    5.Fontanesi, KiaraITAYAM30
    6.Papenmeier, LarissaGERSUZ30
    7.Vaage, GenetteNORKTM28
    8.Verstappen, AmandineBELKTM27
    9.Lancelot, LiviaFRAKAW26
    10.Van De Ven, NancyNEDYAM25
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Germond, VirginieSUIYAM19
    13.Maceachern, ElaineGBRHUS18
    14.Charroux, JustineFRAYAM16
    15.Van Der Werff, BrittNEDSUZ15
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Miller, JoannaPOLKTM12
    18.Mulyani, SuciINAYAM9
    19.Defeter , MonicaINAKTM2
    20.Anjani, NovitaINAHUS1