Das Hawkstone Int. 2017 in Zahlen
RV2 in Action

RV2 in Action

Als Kawasaki-Legende wechselte Ryan Villopoto erst ...

17.04.2018

Barcia ganz persönlich

Barcia ganz persönlich

In Episode sieben der Scott Vision Series erzählt ...

17.04.2018

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Das Crossdromo Internacional de Águeda war mit dem ...

16.04.2018

Minneapolis kurz & kompakt

Minneapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom vierzehnten ...

15.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.04.2018

The Great Outdoors sind wieder da

The Great Outdoors sind wieder da

Nach sechs Jahren Pause geht die legendäre ...

12.04.2018

Milestone legt nach

Milestone legt nach

...

09.04.2018

Neues aus Österreich

Neues aus Österreich

Am siebten und achten April, gleich eine Woche nach ...

09.04.2018

Ganz normaler Fahrtag?

Ganz normaler Fahrtag?

Dennis Ullrich hat soeben sein neues Video ...

09.04.2018

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Die Rennstrecke „Ciclamino“ des M.C. Arco war mit ...

09.04.2018

Seattle kurz & kompakt

Seattle kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dreizehnten ...

08.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.04.2018

Der nächste Multichamp?

Der nächste Multichamp?

Es kommt, wie es kommen musste. Liam Everts, dessen ...

05.04.2018

Eindrücke vom ÖM-Auftakt

Eindrücke vom ÖM-Auftakt

Am Ostermontag fand in Paldau die erste Runde zur ...

03.04.2018

Der Spaßfaktor

Der Spaßfaktor

Adam Cianciarulo bringt es auf den Punkt und erklärt ...

28.03.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

Premiere in der Schleyer-Halle

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Premiere in der Schleyer-Halle

14.02.2018

Ackermann rockt Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Ackermann rockt Magdeburg

12.02.2018

Zurück in Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Zurück in Magdeburg

31.01.2018

Saisonabschluss in Dortmund

PM Motorrad Meyer Racing

Saisonabschluss in Dortmund

23.01.2018

Doppelpack in Halle

Nachbericht NoF - Runde Nummer fünf in Halle/Saale

Doppelpack in Halle

22.01.2018

Weltmeister in Kiel

ADAC Jump & Race Masters in Kiel am 03./04. Februar 2018

Weltmeister in Kiel

21.01.2018

Knapp am Podium vorbei

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Knapp am Podium vorbei

18.01.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wirst du beim Auftakt der ADAC MX Masters 2018 in Fürstlich Drehna als Zuschauer vor Ort sein?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Kinetic Hose Rockstar rot-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Das Hawkstone Int. 2017 in Zahlen

05.02.2017 | Hawkstone Int. Motocross 2017 - Ergebnisse in der Übersicht

Am vergangenen Sonntag stand mit dem Hawkstone Int. Motocross eines der klassischen Vorbereitungsrennen auf die FIM Motocross Weltmeisterschaft im Terminkalender einiger GP-Teams und -Fahrer.

Für alle, die sich einen schnellen Überblick über den Ausgang des im nordwestlich von Birmingham gelegenen Hawkstone Park ausgetragenen Events verschaffen wollen, bei welchem sich der deutsche Husqvarna-Werkspilot Max Nagl mit einem 2-1-Resultat aus beiden Rennen in der MX1-Gesamtwertung gegen Teamkollege Max Anstie und den fürs Suzuki World MXGP-Team startenden Arminas Jasikonis klar durchsetzte, haben wir hier die Ergebnisse in einer Übersicht zusammengetragen.

Klasse MX1

Zeittraining:
1. Arminas Jasikonis, 2:08.424
2. Kevin Strijbos, 2:09.633
3. Max Anstie, 2:09.896
4. Jordi Tixier, 2:10.127
5. Max Nagl, 2:11.613
6. Shaun Simpson, 2:12.277
7. Gautier Paulin, 2:12.638
8. Clement Desalle, 2:13.657
9. Jake Nicholls, 2:13.939
10. Brad Anderson, 2:14.507
11. Nathan Watson, 2:16.047
12. Jamie Law, 2:16.350
13. Mike Kras, 2:16.817
14. Ashley Wilde, 2:17.773
15. Elliot Banks-Browne, 2:18.408
16. Dan Thornhill, 2:19.053
17. Lewis Gregory, 2:22.136
18. Jaap Corneth, 2:24.588
19. Chubbie Hammond, 2:24.601
20. Rob Holyoake, 2:24.760
21. Ashton Dickinson, 2:26.316
22. Corey Hockey, 2:32.495
23. Johnjoe Wright, 2:32.952
24. Harry Bradley, 2:33.959
25. Corie Southwood, 2:35.166
26. Rob Wood, 2:35.661
27. Ryan Nock, 2:36.815
28. Ben Margetson, 2:36.991
29. Barry Turnbull, 2:42.336
30. Luke Phillips, 2:42.547
31. Chris Nuttall, 2:46.252

Wertungslauf 1:
1. Max Anstie, 12 Runden
2. Max Nagl, +2.719
3. Arminas Jasikonis, +3.239
4. Kevin Strijbos, +17.069
5. Jake Nicholls, +46.481
6. Gautier Paulin, +1:02.782
7. Nathan Watson, +1:21.788
8. Brad Anderson, +1:31.738
9. Mike Kras, +2:00.972
10. Clement Desalle, +2:02.365
11. Jamie Law, +2:03.363
12. Dan Thornhill, +1 Rnd.
13. Rob Holyoake, +1 Rnd.
14. Ashton Dickinson, +1 Rnd.
15. Chubbie Hammond, +1 Rnd.
16. Jaap Corneth, +1 Rnd.
17. Corie Southwood, +1 Rnd.
18. Johnjoe Wright, +2 Rnd.
19. Harry Bradley, +2 Rnd.
20. Rob Wood, +2 Rnd.
21. Ben Margetson, +2 Rnd.
22. Chris Nuttall, +2 Rnd.
23. Corey Hockey, +2 Rnd.
24. Barry Turnbull, +3 Rnd.
25. Ashley Wilde, +6 Rnd.
26. Jordi Tixier, +9 Rnd.
27. Luke Phillips, +9 Rnd.
28. Ryan Nock, +11 Rnd.
29. Lewis Gregory, +11 Rnd.
30. Elliot Banks-Browne, +12 Rnd.
31. Shaun Simpson, +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Max Nagl, 12 Runden
2. Gautier Paulin, +18.822
3. Clement Desalle, +25.286
4. Arminas Jasikonis, +26.255
5. Max Anstie, +27.942
6. Kevin Strijbos, +44.669
7. Nathan Watson, +1:16.626
8. Shaun Simpson, +1:44.276
9. Mike Kras, +2:16.333
10. Dan Thornhill, +2:24.154
11. Chubbie Hammond, +1 Rnd.
12. Rob Holyoake, +1 Rnd.
13. Jaap Corneth, +1 Rnd.
14. Corie Southwood, +2 Rnd.
15. Harry Bradley, +2 Rnd.
16. Corey Hockey, +2 Rnd.
17. Ben Margetson, +2 Rnd.
18. Barry Turnbull, +2 Rnd.
19. Rob Wood, +2 Rnd.
20. Chris Nuttall, +2 Rnd.
21. Jordi Tixier, +4 Rnd.
22. Johnjoe Wright, +5 Rnd.
23. Luke Phillips, +5 Rnd.
24. Jake Nicholls, +6 Rnd.
25. Brad Anderson, +8 Rnd.
26. Jamie Law, +8 Rnd.
27. Elliot Banks-Browne, +10 Rnd.
28. Ryan Nock, +11 Rnd.
29. Ashton Dickinson, +11 Rnd.

Tageswertung:
1. Max Nagl, 47 Punkte
2. Max Anstie, 41
3. Arminas Jasikonis, 38
4. Gautier Paulin, 37
5. Kevin Strijbos, 33
6. Clement Desalle, 31
7. Nathan Watson, 28
8. Mike Kras, 24
9. Dan Thornhill, 20
10. Rob Holyoake, 17
11. Chubbie Hammond, 16
12. Jake Nicholls, 16
13. Shaun Simpson, 13
14. Jaap Corneth, 13
15. Brad Anderson, 13
16. Corie Southwood, 11
17. Jamie Law, 10
18. Harry Bradley, 8
19. Ashton Dickinson, 7
20. Corey Hockey, 5
21. Ben Margetson, 4
22. Barry Turnbull, 3
23. Rob Wood, 3
24. Johnjoe Wright, 3
25. Chris Nuttall, 1

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Pauls Jonass, 2:10.246
2. Thomas Kjer-Olsen, 2:12.610
3. Thomas Covington, 2:12.938
4. Conrad Mewse, 2:13.033
5. Hunter Lawrence, 2:13.183
6. Bas Vaessen, 2:13.260
7. Freek Van-Der-Vlist, 2:13.308
8. Jeremy Seewer, 2:13.482
9. Ben Watson, 2:13.703
10. Jago Geerts, 2:14.040
11. Jake Millward, 2:14.955
12. Adam Sterry, 2:15.325
13. Mel Pocock, 2:15.340
14. Micky Eccles, 2:15.467
15. Lars Van-Berkel, 2:15.749
16. Liam Knight, 2:16.712
17. Jay Hague, 2:16.834
18. Hardi Roosiorg, 2:16.997
19. Luke Norris, 2:17.836
20. Gavin Stevenson, 2:18.103
21. Lewis Tombs, 2:18.401
22. Michael Ivanov, 2:18.526
23. Dovydas Karka, 2:19.952
24. Oliver Benton, 2:20.196
25. Taylor Hammal, 2:20.294
26. Henry Williams, 2:21.147
27. Lars Griekspoor, 2:21.515
28. Donny Van-Wessel, 2:23.968
29. Michael Ellis, 2:24.069
30. Joe Jeffries, 2:25.047
31. Josh Coleman, 2:27.687
32. Charlie Hamlet, 2:29.759

Wertungslauf 1:
1. Pauls Jonass, 12 Runden
2. Thomas Covington, +6.945
3. Thomas Kjer-Olsen, +15.063
4. Ben Watson, +23.545
5. Jeremy Seewer, +29.239
6. Hunter Lawrence, +32.123
7. Jake Millward, +57.727
8. Bas Vaessen, +1:02.871
9. Mel Pocock, +1:10.004
10. Freek Van-Der-Vlist, +1:15.279
11. Conrad Mewse, +1:17.024
12. Lars Van-Berkel, +1:19.441
13. Adam Sterry, +1:27.316
14. Gavin Stevenson, +1:29.179
15. Luke Norris, +2:04.350
16. Jago Geerts, +2:12.536
17. Lewis Tombs, +2:15.120
18. Taylor Hammal, +2:19.834
19. Hardi Roosiorg, +2:20.917
20. Lars Griekspoor, +1 Rnd.
21. Michael Ivanov, +1 Rnd.
22. Oliver Benton, +1 Rnd.
23. Michael Ellis, +1 Rnd.
24. Donny Van-Wessel, +1 Rnd.
25. Josh Coleman, +1 Rnd.
26. Charlie Hamlet, +1 Rnd.
27. Dovydas Karka, +1 Rnd.
28. Henry Williams, +2 Rnd.
29. Joe Jeffries, +4 Rnd.
30. Jay Hague, +9 Rnd.
31. Micky Eccles, +9 Rnd.
32. Liam Knight, +11 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Pauls Jonass, 12 Runden
2. Thomas Kjer-Olsen, +5.689
3. Hunter Lawrence, +5.923
4. Jeremy Seewer, +16.707
5. Conrad Mewse, +48.497
6. Thomas Covington, +59.779
7. Bas Vaessen, +1:02.706
8. Adam Sterry, +1:23.313
9. Lars Van-Berkel, +1:24.759
10. Ben Watson, +1:30.768
11. Jake Millward, +1:38.172
12. Mel Pocock, +1:44.622
13. Liam Knight, +1:55.070
14. Freek Van-Der-Vlist, +1:57.906
15. Hardi Roosiorg, +2:00.942
16. Gavin Stevenson, +2:07.548
17. Luke Norris, +2:22.462
18. Lewis Tombs, +2:29.013
19. Taylor Hammal, +1 Rnd.
20. Lars Griekspoor, +1 Rnd.
21. Michael Ivanov, +1 Rnd.
22. Donny Van-Wessel, +1 Rnd.
23. Henry Williams, +1 Rnd.
24. Josh Coleman, +1 Rnd.
25. Dovydas Karka, +1 Rnd.
26. Charlie Hamlet, +4 Rnd.
27. Micky Eccles, +6 Rnd.
28. Michael Ellis, +11 Rnd.
DNS Jago Geerts
DNS Jay Hague
DNS Oliver Benton
DNS Joe Jeffries

TAgeswertung:
1. Pauls Jonass, 50 Punkte
2. Thomas Kjer-Olsen, 42
3. Thomas Covington, 37
4. Hunter Lawrence, 35
5. Jeremy Seewer, 34
6. Ben Watson, 29
7. Bas Vaessen, 27
8. Conrad Mewse, 26
9. Jake Millward, 24
10. Adam Sterry, 21
11. Lars Van-Berkel, 21
12. Mel Pocock, 21
13. Freek Van-Der-Vlist, 18
14. Gavin Stevenson, 12
15. Luke Norris, 10
16. Liam Knight, 8
17. Hardi Roosiorg, 8
18. Lewis Tombs, 7
19. Jago Geerts, 5
20. Taylor Hammal, 5
21. Lars Griekspoor, 2

Superfinale

1. Max Nagl, 13 Runden
2. Jordi Tixier, +8.906
3. Max Anstie, +17.405
4. Kevin Strijbos, +19.069
5. Pauls Jonass, +21.270
6. Clement Desalle, +43.755
7. Thomas Kjer-Olsen, +46.292
8. Arminas Jasikonis, +47.654
9. Jeremy Seewer, +50.625
10. Jake Nicholls, +56.868
11. Gautier Paulin, +1:28.506
12. Ben Watson, +1:47.498
13. Mel Pocock, +1:55.982
14. Freek Van-Der-Vlist, +1:57.571
15. Lars Van-Berkel, +1:58.126
16. Bas Vaessen, +1:58.377
17. Adam Sterry, +2:17.859
18. Hunter Lawrence, +2:29.199
19. Conrad Mewse, +1 Rnd.
20. Hardi Roosiorg, +1 Rnd.
21. Jaap Corneth, +1 Rnd.
22. Thomas Covington, +1 Rnd.
23. Gavin Stevenson, +1 Rnd.
24. Luke Norris, +1 Rnd.
25. Taylor Hammal, +1 Rnd.
26. Rob Holyoake, +1 Rnd.
27. Chubbie Hammond, +1 Rnd.
28. Lars Griekspoor, +1 Rnd.
29. Nathan Watson, +6 Rnd.
30. Dan Thornhill, +6 Rnd.
31. Corey Hockey, +7 Rnd.
32. Lewis Tombs, +8 Rnd.
33. Harry Bradley, +10 Rnd.
34. Liam Knight, +13 Rnd.

Klasse MXY2

Zeittraining:
1. Adam Collings, 2:18.180
2. Joe Cadwallader, 2:19.855
3. Tom Grimshaw, 2:20.040
4. Charlie Cole, 2:20.880
5. Keenan Hird, 2:22.181
6. Declan Hunter, 2:22.531
7. Lewis Hall, 2:22.815
8. Howard Wainwright, 2:23.391
9. Jake Edey, 2:25.684
10. Sam Nunn, 2:26.085
11. Josh Peters, 2:27.084
12. Mack Bouwense, 2:28.042
13. Matt Maxted, 2:29.011
14. Max Ingham, 2:29.497
15. Joel Rizzi, 2:29.552
16. Jake Parker, 2:29.827
17. Dane Clarke, 2:29.916
18. Kyde Marlow, 2:31.246
19. Jake Curtis-Stevens, 2:32.852
20. Aaron Colley, 2:32.900
21. Charlie Wood, 2:33.423
22. James Angel, 2:33.986
23. Rory Jones, 2:34.626
24. Andrew Pohlen, 2:35.393
25. Callum Crossland, 2:35.573
26. Lewis Taylor, 2:37.148
27. Harvey Thomas, 2:37.474
28. Brad Thornhill, 2:38.344
29. Harry Foster, 2:39.839
30. Marshall Smith, 2:40.854
31. Arthur Williams, 2:41.575
32. Frazer Hatch, 2:41.824
33. John Mckenzie, 2:42.305
34. Seth Moir, 2:43.685
35. Jacob Hatch, 2:44.238
36. Aaron Patstone, 2:44.698
37. Gregor Campbell, 2:44.990
38. Keelan Southwood, 2:47.925
39. Kathryn Booth, 2:51.972

Wertungslauf 1:
1. Adam Collings, 7 Runden
2. Howard Wainwright, +6.622
3. Jake Edey, +16.335
4. Keenan Hird, +18.763
5. Tom Grimshaw, +19.628
6. Joe Cadwallader, +36.219
7. Lewis Hall, +39.077
8. Josh Peters, +48.032
9. Joel Rizzi, +48.983
10. Mack Bouwense, +1:26.295
11. Callum Crossland, +1:31.947
12. Lewis Taylor, +1:35.058
13. Rory Jones, +1:39.802
14. Jake Parker, +1:41.672
15. Jake Curtis-Stevens, +1:43.207
16. Max Ingham, +1:56.369
17. James Angel, +2:09.232
18. Marshall Smith, +2:28.097
19. Matt Maxted, +2:41.828
20. Aaron Colley, +2:46.286
21. Charlie Cole, +1 Rnd.
22. Charlie Wood, +1 Rnd.
23. John Mckenzie, +1 Rnd.
24. Dane Clarke, +1 Rnd.
25. Brad Thornhill, +1 Rnd.
26. Sam Nunn, +1 Rnd.
27. Harry Foster, +1 Rnd.
28. Declan Hunter, +1 Rnd.
29. Aaron Patstone, +1 Rnd.
30. Frazer Hatch, +1 Rnd.
31. Kathryn Booth, +1 Rnd.
32. Arthur Williams, +1 Rnd.
33. Andrew Pohlen, +1 Rnd.
34. Kyde Marlow, +1 Rnd.
35. Gregor Campbell, +1 Rnd.
36. Harvey Thomas, +1 Rnd.
37. Jacob Hatch, +1 Rnd.
38. Seth Moir, +1 Rnd.
39. Keelan Southwood, +3 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Adam Collings, 7 Runden
2. Tom Grimshaw, +6.709
3. Joe Cadwallader, +12.214
4. Howard Wainwright, +15.011
5. Lewis Hall, +25.340
6. Charlie Cole, +1:06.071
7. Sam Nunn, +1:08.565
8. Jake Edey, +1:10.879
9. Keenan Hird, +1:13.490
10. Josh Peters, +1:17.525
11. Jake Curtis-Stevens, +1:20.843
12. Mack Bouwense, +1:40.282
13. Jake Parker, +1:42.511
14. Aaron Colley, +2:11.294
15. Lewis Taylor, +2:13.922
16. Matt Maxted, +2:16.522
17. James Angel, +2:17.663
18. Marshall Smith, +2:18.321
19. Rory Jones, +2:20.822
20. Joel Rizzi, +2:27.990
21. Brad Thornhill, +2:46.044
22. Callum Crossland, +2:47.386
23. Max Ingham, +1 Rnd.
24. Declan Hunter, +1 Rnd.
25. Harvey Thomas, +1 Rnd.
26. Gregor Campbell, +1 Rnd.
27. Kathryn Booth, +1 Rnd.
28. Dane Clarke, +1 Rnd.
29. Charlie Wood, +1 Rnd.
30. John Mckenzie, +1 Rnd.
31. Seth Moir, +1 Rnd.
32. Aaron Patstone, +1 Rnd.
33. Keelan Southwood, +1 Rnd.
34. Frazer Hatch, +1 Rnd.
35. Harry Foster, +3 Rnd.
36. Kyde Marlow, +4 Rnd.
37. Andrew Pohlen, +4 Rnd.
38. Arthur Williams, +7 Rnd.
39. Jacob Hatch, +7 Rnd.

Wertungslauf 3:
1. Tom Grimshaw, 7 Runden
2. Lewis Hall, +10.589
3. Howard Wainwright, +26.415
4. Joe Cadwallader, +36.981
5. Charlie Cole, +45.646
6. Adam Collings, +46.131
7. Keenan Hird, +53.405
8. Sam Nunn, +1:11.243
9. Josh Peters, +1:32.595
10. Jake Curtis-Stevens, +1:35.349
11. James Angel, +1:45.348
12. Jake Edey, +1:47.164
13. Declan Hunter, +1:49.592
14. Max Ingham, +1:53.394
15. Matt Maxted, +2:12.401
16. Aaron Colley, +2:32.796
17. Rory Jones, +2:34.457
18. Charlie Wood, +2:43.830
19. Brad Thornhill, +2:55.615
20. Andrew Pohlen, +2:57.413
21. Marshall Smith, +1 Rnd.
22. Lewis Taylor, +1 Rnd.
23. Aaron Patstone, +1 Rnd.
24. Dane Clarke, +1 Rnd.
25. John Mckenzie, +1 Rnd.
26. Seth Moir, +1 Rnd.
27. Harry Foster, +1 Rnd.
28. Keelan Southwood, +1 Rnd.
29. Frazer Hatch, +1 Rnd.
30. Gregor Campbell, +1 Rnd.
31. Jake Parker, +3 Rnd.
32. Kyde Marlow, +4 Rnd.
33. Kathryn Booth, +4 Rnd.
34. Harvey Thomas, +6 Rnd.

Tageswertung:
1. Adam Collings, 72 Punkte
2. Tom Grimshaw, 68
3. Howard Wainwright, 65
4. Charlie Cole, 59
5. Josh Peters, 58
6. Joe Cadwallader, 56
7. Lewis Hall, 55
8. Keenan Hird, 51
9. Jake Edey, 51
10. Sam Nunn, 50
11. Aaron Colley, 42
12. Rory Jones, 42
13. Max Ingham, 41
14. Jake Curtis-Stevens, 40
15. Marshall Smith, 39
16. Declan Hunter, 35
17. Mack Bouwense, 34
18. James Angel, 34
19. Lewis Taylor, 34
20. Joel Rizzi, 32
21. Matt Maxted, 32
22. Jake Parker, 30
23. Dane Clarke, 28
24. Brad Thornhill, 25
25. Charlie Wood, 24
26. Aaron Patstone, 24
27. Andrew Pohlen, 23
28. Callum Crossland, 22
29. Gregor Campbell, 21
30. Seth Moir, 20
31. John Mckenzie, 19
32. Keelan Southwood, 16
33. Harry Foster, 14
34. Frazer Hatch, 13
35. Kathryn Booth, 12
36. Harvey Thomas, 7
37. Kyde Marlow, 6
38. Arthur Williams, 2

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Desalle, ClementBELKAW42
    3.Cairoli, AntonioITAKTM40
    4.Febvre, RomainFRAYAM34
    5.Coldenhoff, GlennNEDKTM32
    6.Paulin, GautierFRAHUS31
    7.Gajser, TimSLOHON29
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM26
    9.Seewer, JeremySUIYAM24
    10.Desprey, MaximeFRAKAW19
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ18
    12.Lieber, JulienBELKAW18
    13.Lupino, AlessandroITAKAW15
    14.Strijbos, KevinBELKTM10
    15.Simpson, ShaunGBRYAM10
    16.Paturel, BenoitFRAKTM9
    17.Leok, TanelESTHUS9
    18.Nagl, MaximilianGERTM8
    19.De Dycker, KenBELKTM5
    20.Jasikonis, ArminasLTUHON4
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM191
    2.Cairoli, AntonioITAKTM181
    3.Desalle, ClementBELKAW145
    4.Febvre, RomainFRAYAM135
    5.Paulin, GautierFRAHUS129
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM111
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM104
    8.Seewer, JeremySUIYAM83
    9.Gajser, TimSLOHON77
    10.Lieber, JulienBELKAW72
    11.Nagl, MaximilianGERTM68
    12.Simpson, ShaunGBRYAM56
    13.Jasikonis, ArminasLTUHON52
    14.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ48
    15.Strijbos, KevinBELKTM47
    16.Desprey, MaximeFRAKAW46
    17.Anstie, MaxGBRHUS45
    18.Lupino, AlessandroITAKAW39
    19.Leok, TanelESTHUS29
    20.Searle, TommyGBRKAW20
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM47
    2.Covington, ThomasUSAHUS41
    3.Jacobi, HenryGERHUS33
    4.Brylyakov, VsevolodRUSYAM32
    5.Jonass, PaulsLATKTM30
    6.Pootjes, DavyNEDKTM28
    7.Cervellin, MicheleITAHON25
    8.Olsen, Thomas KjerDENHUS25
    9.Watson, BenGBRYAM24
    10.Geerts, JagoBELYAM22
    11.Mewse, ConradGBRKTM19
    12.Beaton, JedAUSKAW19
    13.Vlaanderen, CalvinRSAHON16
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS16
    15.Bernardini, SamueleITATM13
    16.Sterry, AdamGBRKAW11
    17.Vaessen, BasNEDHON8
    18.Boisrame, MathysFRAHON7
    19.Östlund, AlvinSWEYAM6
    20.Pichon, ZacharyFRAKTM5
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM180
    2.Prado, JorgeESPKTM152
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS145
    4.Watson, BenGBRYAM105
    5.Mewse, ConradGBRKTM100
    6.Lawrence, H.AUSHON99
    7.Lawrence, HunterUSAHUS91
    8.Beaton, JedAUSKAW91
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM86
    10.Vlaanderen, CalvinRSAHON79
    11.Pootjes, DavyNEDKTM75
    12.Geerts, JagoBELYAM72
    13.Jacobi, HenryGERHUS71
    14.Sanayei, DarianUSAKAW68
    15.Sterry, AdamGBRKAW55
    16.Larranaga Olano,ESPHUS51
    17.Vaessen, BasNEDHON43
    18.Bernardini, SamueleITATM41
    19.Cervellin, MicheleITAHON38
    20.Rubini, StephenFRAKTM22
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM50
    2.Smets, GregBELKTM38
    3.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    4.Lusbo, AnderoESTHUS36
    5.Iacopi, ManuelITAYAM36
    6.Anderson, BradGBRKTM35
    7.Willems, ErikBELHUS28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS27
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM22
    10.Verhelst, TallonBELKTM20
    11.Louis, TimBELHUS19
    12.Martens, DaymondBELYAM18
    13.Plessers, MathiasBELKTM14
    14.Cencioni, MicheleITAKTM12
    15.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM10
    16.Wedage, DamianNEDKTM10
    17.Cuppen, JohnNEDKTM10
    18.Meijer, TomNEDYAM9
    19.Pater, HenkNEDKTM3
    20.Cencioni, RiccardoITAKTM3
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM92
    2.Smets, GregBELKTM88
    3.Anderson, BradGBRKTM77
    4.Lusbo, AnderoESTHUS59
    5.Iacopi, ManuelITAYAM57
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    7.Willems, ErikBELHUS46
    8.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    9.Dunn, JamesGBRKTM36
    10.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    11.Martens, DaymondBELYAM32
    12.Louis, TimBELHUS31
    13.Plessers, MathiasBELKTM30
    14.Kovar, VaclavCZEGAS30
    15.Verhelst, TallonBELKTM27
    16.Meijer, TomNEDYAM24
    17.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
    18.Wedage, DamianNEDKTM19
    19.Ebben, KayNEDYAM18
    20.Cencioni, MicheleITAKTM13
    21.Cuppen, JohnNEDKTM12
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
    21.Dunn, JamesGBRKTM6
  • EMX125 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Scuteri, EmilioITAKTM47
    2.Weckman, EmilFINKTM47
    3.Hofer, ReneAUTKTM38
    4.Guyon, TomFRAKTM34
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM30
    6.Meuwissen, RafNEDKTM29
    7.Florian, LionGERKTM23
    8.Polak, PetrCZEKTM21
    9.Vettik, MeicoESTKTM20
    10.Dankers, RaivoNEDKTM19
    11.Längenfelder, SimonGERHUS17
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    13.Wade, EddieGBRKTM14
    14.Valsecchi, MirkoITAKTM13
    15.Van De Voorde, WannesBELKTM12
    16.Barcella, AlbertoITAHUS12
    17.Lucas Sanz, MarioESPKTM11
    18.Gwerder, MikeSUIKTM11
    19.Jonrup, EmilSWEKTM9
    20.Olsson, FilipSWEHUS4
  • EMX125 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM88
    2.Weckman, EmilFINKTM82
    3.Scuteri, EmilioITAKTM71
    4.Benistant, ThibaultFRAYAM60
    5.Guyon, TomFRAKTM59
    6.Meuwissen, RafNEDKTM51
    7.Polak, PetrCZEKTM48
    8.Lucas Sanz, MarioESPKTM46
    9.Olsson, FilipSWEHUS44
    10.Florian, LionGERKTM40
    11.Dankers, RaivoNEDKTM37
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    13.Jonrup, EmilSWEKTM22
    14.Vettik, MeicoESTKTM20
    15.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19
    16.Längenfelder, SimonGERHUS17
    17.Lüning, ArvidSWEKTM17
    18.Verbruggen, KjellNEDKTM16
    19.Van Der Klij, BrianNEDTM15
    20.Gwerder, MikeSUIKTM15
    21.Thonies, LoekaNEDKTM15