Malagrotta in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017 - LIVE

Der MXGP of Europe - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Europe in Farbe und HD.

22./23.04.2017

US: Die Monster Energy AMA Supercross Championship 2017 - LIVE

US-SX in Salt Lake City - LIVE

Verfolgt die Monster Energy AMA Supercross Championship in Salt Lake City in Farbe und HD.

22./23.04.2017

Offene Worte von "Marv Attack"

Offene Worte von "Marv Attack"

Zu Beginn der Saison besuchte Leatt Marvin Musquin ...

26.04.2017

Bei Gautier & Tony onboard in Valkenswaard

Bei Gautier & Tony onboard in Valkenswaard

Gautier Paulin und Antonio Cairoli hießen beim Grand ...

24.04.2017

Benzingespräche mit Stender

Benzingespräche mit Stender

Unser Freund Hauke Hensel von Graphication traf Mike ...

24.04.2017

Der MXGP of Europe kurz & kompakt

Der MXGP of Europe kurz & kompakt

Der Eurocircuit Valkenswaard war mit dem Großen Preis ...

24.04.2017

Salt Lake City kurz und kompakt

Salt Lake City kurz und kompakt

Für all jene, die den Livestream der in Salt Lake ...

23.04.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Europe

Die Highlights der Quali beim MXGP of Europe

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

22.04.2017

FULLPROmx macht keine halben Sachen

FULLPROmx macht keine halben Sachen

Selbst wenn du Konditionell gerade auf der Überholspur ...

22.04.2017

Nicht aufzuhalten - Antonio Cairoli

Nicht aufzuhalten - Antonio Cairoli

Antonio Cairoli war bei der 5. Runde zur FIM Motocross ...

20.04.2017

Ostern ging es rund

Ostern ging es rund

Passend zum gestrigen Rennbericht gibt es heute eine ...

19.04.2017

Ride here, ride now

Ride here, ride now

Der Berliner Kai Haase lebt als Freestyler bereits den ...

18.04.2017

Bei Tony & Co. onboard beim MXGP of Trentino

Bei Tony & Co. onboard beim MXGP of Trentino

Seht hier unteranderem Ausschnitte der beiden im ...

17.04.2017

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der M.C. Arco in Pietramurata war mit dem Großen Preis ...

16.04.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

15.04.2017

Bissige Haie in Seattle

Bissige Haie in Seattle

Zurück im Haifischbecken der Westküste fingen die Dirt ...

13.04.2017

Perspektivwechsel in Daytona

Perspektivwechsel in Daytona

Das SX auf dem In­ter­na­tio­nal Speed­way von ...

13.04.2017

EM-Punkte für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

EM-Punkte für Stender

26.04.2017

Schwieriger Europa-Auftakt

PM Suzuki Deutschland GmbH

Schwieriger Europa-Auftakt

19.04.2017

Unverschuldet ohne Punkte

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Unverschuldet ohne Punkte

19.04.2017

Solider Start in die Masters-Saison

PM Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Solider Start in die Masters-Saison

13.04.2017

Positive Vorstellung beim Mastersauftakt

PM KMP Honda Racing Team

Positive Vorstellung beim Mastersauftakt

12.04.2017

Getteman überrascht mit Auftaktsieg

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman überrascht mit Auftaktsieg

11.04.2017

Getteman auf dem Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf dem Podium

04.04.2017

Maciag Offroad & Falcon Motorsports haben das ADAC Masters Podium fest im Blick

PM Maciag Offroad zu den ADAC MX Masters 2017

Maciag Offroad & Falcon Motorsports haben das ADAC Masters Podium fest im Blick

05.04.2017

Vertex-Kolben dominierten den MXGP in Argentinien

Pressemitteilung Vertex Pistons Italy

Vertex-Kolben dominierten den MXGP in Argentinien

28.03.2017

Seewer übernimmt WM-Führung

PM Suzuki Deutschland GmbH

Seewer übernimmt WM-Führung

21.03.2017

Deutschland-Premiere des Frontflips

PM Night of Freestyle - 25. März 2017 in Bremen

Deutschland-Premiere des Frontflips

17.03.2017

Auf dem richtigen Weg

PM KMP Honda Racing Team

Auf dem richtigen Weg

16.03.2017

Getteman debütiert in den Top 10

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman debütiert in den Top 10

14.03.2017

Yamaha YZ125 bLU cRU Cup

PM Yamaha Motor Deutschland GmbH - Gewinne einen Platz in der EMX125 Meisterschaft 2018!

Yamaha YZ125 bLU cRU Cup

06.03.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer ist dein Favorit auf den Tagessieg beim ADAC MX Masters in Jauer?

Abstimmen und gewinnen.
1x FLY Racing Kinetic Helm Crux teal-orange-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Malagrotta in Zahlen

05.02.2017 | Int. Italienische MX Meisterschaft 2017 in Malagrotta - Ergebnisse in der Übersicht

Für all jene Teams und Fahrer, welche sich im Rahmen der diesjährigen Internationalen Italienischen MX-Meisterschaft auf den bevorstehenden Start der FIM Motocross World Championship vorbereiten, stand am ersten Februarwochenende die vor den Toren Roms gelegene Rennstrecke von Malagrotta als Ziel auf der Tagesordnung, wo bereits das zweite von insgesamt nur drei Aufeinandertreffen des Campionati Internazionali D´Italia MX 2017 ausgetragen wurde. Wie diese Meisterschaftsrunde endete und wer sich diesmal die Plätze auf den Siegerpodien der Klassen MX1, MX2, Elite und 125ccm sicherte, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse MX1

Zeittraining:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 1:37.250
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 1:37.989
3. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), 1:38.205
4. Gajser Tim (SLO, HON), 1:38.226
5. Bobryshev Evgeny (RUS, HON), 1:38.796
6. Febvre Romain (FRA, YAM), 1:39.353
7. Philippaerts David (ITA, YAM), 1:39.552
8. Leok Tanel (EST, HUS), 1:39.919
9. Lupino Alessandro (ITA, HON), 1:40.383
10. Butron Jose (ESP, KTM), 1:40.477
11. Goncalves Rui (POR, HUS), 1:41.253
12. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), 1:41.975
13. De Dycker Ken (BEL, SUZ), 1:42.372
14. Houghton Ryan (GBR, YAM), 1:42.557
15. Righi Riccardo (ITA, KTM), 1:42.576
16. Savioli Ramon (ITA, KTM), 1:43.055
17. Gercar Klemen (SLO, HUS), 1:43.533
18. Moroni Luca (ITA, KTM), 1:43.886
19. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 1:45.080
20. Bengtsson Jonathan (SWE, KTM), 1:45.457
21. Compagnone Felice (ITA, KTM), 1:45.496
22. Di Luccia Nicola (ITA, HUS), 1:45.578
23. Memoli Alfredo (ITA, KTM), 1:45.634
24. Bertuzzo Pier Filippo (ITA ., KAW), 1:46.278
25. Marini Thomas (SMR, HUS), 1:46.400
26. Gizzi Antonio (ITA, KTM), 1:47.034
27. Beconcini Manuel (ITA, KTM), 1:47.546
28. Plessers Mathias (BEL, TM), 1:48.829
29. Sallicati Corrado (ITA, HON), 1:59.063

Wertungslauf:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 17 Runden
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), +06.610
3. Gajser Tim (SLO, HON), +15.639
4. Febvre Romain (FRA, YAM), +24.469
5. Bobryshev Evgeny (RUS, HON), +30.755
6. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), +52.491
7. Lupino Alessandro (ITA, HON), +1:11.643
8. Leok Tanel (EST, HUS), +1:21.597
9. Butron Jose (ESP, KTM), +1:32.720
10. Philippaerts David (ITA, YAM), +1:48.482
11. Goncalves Rui (POR, HUS), +1:51.062
12. Righi Riccardo (ITA, KTM), +1 Rnd.
13. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), +1 Rnd.
14. Bengtsson Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
15. Gercar Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
16. De Dycker Ken (BEL, SUZ), +1 Rnd.
17. Houghton Ryan (GBR, YAM), +1 Rnd.
18. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
19. Beconcini Manuel (ITA, KTM), +1 Rnd.
20. Compagnone Felice (ITA, KTM), +1 Rnd.
21. Savioli Ramon (ITA, KTM), +1 Rnd.
22. Di Luccia Nicola (ITA, HUS), +1 Rnd.
23. Moroni Luca (ITA, KTM), +1 Rnd.
24. Bertuzzo Pier Filippo (ITA, KAW), +1 Rnd.
25. Marini Thomas (SMR, HUS), +2 Rnd.
26. Sallicati Corrado (ITA, HON), +4 Rnd.
27. Gizzi Antonio (ITA, KTM), +5 Rnd.
28. Plessers Mathias (BEL, TM), +8 Rnd.
29. Memoli Alfredo (ITA, KTM), +11 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 2 von 3 Veranstaltungen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 240 Punkte
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 200
3. Gajser Tim (SLO, HON), 160
4. Febvre Romain (FRA, YAM), 130
5. Bobryshev Evgeny (RUS, HON), 120
6. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), 100
7. Leok Tanel (EST, HUS), 100
8. Lupino Alessandro (ITA, HON), 80
9. Butron Jose (ESP, KTM), 72
10. Goncalves Rui (POR, HUS), 62
11. Philippaerts David (ITA, YAM), 56
12. Anstie Max (GBR, HUS), 50
13. Bengtsson Jonathan (SWE, KTM), 50
14. Righi Riccardo (ITA, KTM), 49
15. De Dycker Ken (BEL, SUZ), 49
16. Gercar Klemen (SLO, HUS), 47
17. Houghton Ryan (GBR, YAM), 43
18. Nagl Max (GER, HUS), 40
19. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 38
20. Tonus Arnaud (SUI, YAM), 36
21. Krestinov Gert (EST, HON), 34
22. Moroni Luca (ITA, KTM), 31
23. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), 30
24. Marini Thomas (SMR, HUS), 30
25. Simpson Shaun (GBR, YAM), 26
:

Klasse MX2

Zeittraining Gruppe B:
1. Cervellin Michele (ITA, HON), 1:39.993
2. Paturel Benoit (FRA, YAM), 1:40.308
3. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), 1:40.321
4. Lieber Julien (BEL, KTM), 1:40.784
5. Ward Caleb Andrew (AUS, HUS), 1:41.601
6. Furlotti Simone (ITA, YAM), 1:41.602
7. Rubini Stephen (FRA, KAW), 1:41.845
8. Mantovani Michael (ITA, YAM), 1:41.899
9. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 1:42.231
10. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 1:42.436
11. Kutsar Karel (EST, HUS), 1:42.630
12. Zonta Filippo (ITA, HON), 1:42.875
13. Renaux Maxime (FRA, YAM), 1:43.012
14. Ruben Fernandez (ESP, KAW), 1:43.422
15. Mancuso Antonio (ITA, HUS), 1:43.613
16. Arbini Gabriele (ITA, HUS), 1:44.121
17. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), 1:44.172
18. Andreis Alex (ITA, SUZ), 1:45.175
19. Crnkovic Luka (SLO, YAM), 1:45.688
20. De Santis Gianmarco (ITA, HON), 1:46.330
21. Paolucci Simone (ITA, HON), 1:46.382
22. Berto Thomas (ITA, YAM), 1:46.928
23. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), 1:46.960
24. Dell´Ovo Luigi (ITA, YAM), 1:47.856
25. Anselmi Pierpaolo (ITA, KTM), 1:49.346
26. Bastianini Simone (ITA, SUZ), 1:50.321
27. Oulehle Jan (CZE, HON), 1:50.883
28. Dimitrov Alex (BUL, KTM), 1:52.750

Zeittraining Gruppe A:
1. Van Doninck Brent (BEL, YAM), 1:40.260
2. Sabulis Karlis (LAT, YAM), 1:40.372
3. Petar Petrov (BUL, KAW), 1:40.393
4. Larragana Olano (ESP, HUS), 1:40.405
5. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 1:40.524
6. Bogers Brian (NED, KTM), 1:40.823
7. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 1:40.964
8. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), 1:41.374
9. Isdraele Romano Tommaso (ITA, YAM), 1:41.664
10. Herbreteau David (FRA, KAW), 1:42.149
11. Cislaghi Davide (ITA, KTM), 1:42.262
12. Furbetta Joakin (ITA, KTM), 1:42.395
13. Tropepe Giuseppe (ITA, SUZ), 1:42.948
14. Bonini Davide (ITA, KTM), 1:43.041
15. Bertuzzi Nicola (ITA, KTM), 1:43.137
16. Petrov Ivan (BUL, HUS), 1:43.194
17. Notsuka Chihiro (JPN, HON), 1:43.355
18. Bernardini Samuele (ITA, TM), 1:43.427
19. Zecchina Simone (ITA, YAM), 1:43.561
20. Forato Alberto (ITA, HON), 1:43.950
21. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), 1:44.102
22. Calisti Francesco (ITA, KTM), 1:44.271
23. Brugnoni Alessandro (ITA, KTM), 1:44.277
24. Pancar Jan (SLO, YAM), 1:45.633
25. Cencioni Michele (ITA, KTM), 1:45.661
26. Tamai Mario (ITA, KTM), 1:45.777
27. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), 1:46.036
28. Cattani Kevin (ITA, SUZ), 1:47.143

Wertungslauf:
1. Lieber Julien (BEL, KTM), 17 Runden
2. Cervellin Michele (ITA, HON), +02.557
3. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), +03.517
4. Bogers Brian (NED, KTM), +09.303
5. Petrov Petar (BUL, KAW), +10.154
6. Paturel Benoit (FRA, YAM), +10.339
7. Ostlund Alvin (SWE, YAM), +25.404
8. Furlotti Simone (ITA, YAM), +38.686
9. Sabulis Karlis (LAT, YAM), +40.308
10. Larragana Olano (ESP, HUS), +42.944
11. Bernardini Samuele (ITA, TM), +46.481
12. Forato Alberto (ITA, HON), +47.282
13. Rubini Stephen (FRA, KAW), +52.064
14. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), +56.545
15. Ruben Fernandez (ESP, KAW), +1:00.366
16. Kutsar Karel (EST, HUS), +1:00.768
17. Van Doninck Brent (BEL, YAM), +1:03.025
18. Tropepe Giuseppe (ITA, SUZ), +1:04.216
19. Zonta Filippo (ITA, HON), +1:05.725
20. Ward Caleb Andrew (AUS, HUS), +1:06.250
21. Furbetta Joakin (ITA, KTM), +1:07.074
22. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), +1:13.225
23. Cislaghi Davide (ITA, KTM), +1:30.745
24. Monticelli Ivo (ITA, KTM), +1:36.281
25. Bertuzzi Nicola (ITA, KTM), +1:36.580
26. Petrov Ivan (BUL, HUS), +1:36.844
27. Mancuso Antonio (ITA, HUS), +1:39.701
28. Arbini Gabriele (ITA, HUS), +1:40.883
29. Mantovani Michael (ITA, YAM), +1:46.262
30. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), +1:49.046
31. Crnkovic Luka (SLO, YAM), +1 Rnd.
32. Isdraele Romano Tommaso (ITA, YAM), +1 Rnd.
33. Zecchina Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
34. De Santis Gianmarco (ITA, HON), +1 Rnd.
35. Andreis Alex (ITA, SUZ), +1 Rnd.
36. Notsuka Chihiro (JPN, HON), +7 Rnd.
37. Herbreteau David (FRA, KAW), +10 Rnd.
38. Renaux Maxime (FRA, YAM), +11 Rnd.
39. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), +16 Rnd.
40. Bonini Davide (ITA, KTM), +17 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 2 von 3 Veramstaltungen:
1. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 200 Punkte
2. Cervellin Michele (ITA, HON), 160
3. Paturel Benoit (FRA, YAM), 155
4. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 130
5. Lieber Julien (BEL, KTM), 120
6. Bogers Brian (NED, KTM), 120
7. Furlotti Simone (ITA, YAM), 79
8. Bernardini Samuele (ITA, TM), 79
9. Jonass Pauls (LAT, KTM), 65
10. Sabulis Karlis (LAT, YAM), 62
11. Petrov Petar (BUL, KAW), 60
12. Van Doninck Brent (BEL, YAM), 60
13. Ruben Fernandez (ESP, KAW), 54
14. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), 52
15. Pootjes Davy (NED, KTM), 50
16. Cislaghi Davide (ITA, KTM), 50
17. Zonta Filippo (ITA, HON), 47
18. Kutsar Karel (EST, HUS), 44
19. Forato Alberto (ITA, HON), 43
20. Tropepe Giuseppe (ITA, SUZ), 43
21. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 40
22. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 38
23. Larragana Olano (ESP, HUS), 36
24. Arbini Gabriele (ITA, HUS), 36
25. Furbetta Joakin (ITA, KTM), 34
:

Klasse Elite

Wertungslauf:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 17 Runden
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), +02.359
3. Febvre Romain (FRA, YAM), +06.908
4. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), +15.106
5. Gajser Tim (SLO, HON), +41.273
6. Bobryshev Evgeny (RUS, HON), +53.861
7. Butron Jose (ESP, KTM), +1:01.935
8. Paturel Benoit (FRA, YAM), +1:03.714
9. Philippaerts David (ITA, YAM), +1:10.794
10. Cervellin Michele (ITA, HON), +1:12.717
11. Goncalves Rui (POR, HUS), +1:13.490
12. Lupino Alessandro (ITA, HON), +1:15.617
13. Van Doninck Brent (BEL, YAM), +1:17.585
14. Ostlund Alvin (SWE, YAM), +1:18.407
15. Leok Tanel (EST, HUS), +1:19.614
16. Bernardini Samuele (ITA, TM), +1:25.343
17. Petrov Petar (BUL, KAW), +1:27.170
18. Larragana Olano (ESP, HUS), +1:27.932
19. De Dycker Ken (BEL, SUZ), +1:45.681
20. Bogers Brian (NED, KTM), +1:48.826
21. Gercar Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
22. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), +1 Rnd.
23. Furlotti Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
24. Ward Caleb Andrew (AUS, HUS), +1 Rnd.
25. Rubini Stephen (FRA, KAW), +1 Rnd.
26. Zonta Filippo (ITA, HON), +1 Rnd.
27. Bengtsson Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
28. Ruben Fernandez (ESP, KAW), +1 Rnd.
29. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
30. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), +1 Rnd.
31. Forato Alberto (ITA, HON), +1 Rnd.
32. Righi Riccardo (ITA, KTM), +1 Rnd.
33. Tropepe Giuseppe (ITA, SUZ), +1 Rnd.
34. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), +1 Rnd.
35. Sabulis Karlis (LAT, YAM), +1 Rnd.
36. Beconcini Manuel (ITA, KTM), +3 Rnd.
37. Compagnone Felice (ITA, KTM), +7 Rnd.
38. Houghton Ryan (GBR, YAM), +12 Rnd.
39. Kutsar Karel (EST, HUS), +12 Rnd.
DNS Lieber Julien (BEL, KTM)

Meisterschaftsstand nach 2 von 3 Veranstaltungen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 240 Punkte
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 200
3. Gajser Tim (SLO, HON), 140
4. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), 125
5. Bobryshev Evgeny (RUS, HON), 120
6. Febvre Romain (FRA, YAM), 80
7. Butron Jose (ESP, KTM), 76
8. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 73
9. Van Doninck Brent (BEL, YAM), 70
10. Goncalves Rui (POR, HUS), 64
11. Lupino Alessandro (ITA, HON), 64
12. Leok Tanel (EST, HUS), 60
13. Jonass Pauls (LAT, KTM), 55
14. Anstie Max (GBR, HUS), 50
15. Bernardini Samuele (ITA, TM), 47
16. Bogers Brian (NED, KTM), 46
17. Paturel Benoit (FRA, YAM), 45
18. De Dycker Ken (BEL, SUZ), 43
19. Philippaerts David (ITA, YAM), 40
20. Cervellin Michele (ITA, HON), 36
21. Simpson Shaun (GBR, YAM), 36
22. Gercar Klemen (SLO, HUS), 36
23. Bengtsson Jonathan (SWE, KTM), 33
24. Tonus Arnaud (SUI, YAM), 28
25. Furlotti Simone (ITA, YAM), 28
:

Klasse 125ccm

Zeittraining:
1. Zanotti Andrea (SMR, KTM), 1:42.294
2. Facchetti Gianluca (ITA, HUS), 1:42.443
3. Milec Luka (SLO, YAM), 1:42.675
4. Manucci Alessandro (ITA, HUS), 1:44.053
5. Lugana Paolo (ITA, TM), 1:44.725
6. Facca Alessandro (ITA, KTM), 1:44.864
7. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 1:45.267
8. Puccinelli Matteo (ITA, KTM), 1:45.507
9. Tompa Krisztian (ROU, TM), 1:45.564
10. Weckman Emil (FIN, SUZ), 1:45.752
11. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), 1:46.030
12. Del Coco Matteo (ITA, HUS), 1:46.153
13. Mills Christopher (GBR, YAM), 1:47.122
14. Luning Arvid (SWE, YAM), 1:47.243
15. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 1:47.395
16. Capuzzo Mattia (ITA, KTM), 1:47.578
17. Nicoli Riccardo (ITA, SUZ), 1:47.590
18. Ratschiller Max (ITA, YAM), 1:47.895
19. Crepaldi Dario (ITA, KTM), 1:47.905
20. Salvatori Nicolo´ (ITA, YAM), 1:48.227
21. Ciabatti Lorenzo (ITA, HON), 1:48.398
22. Guarini Giulio (ITA, YAM), 1:50.247
23. Corti Lorenzo (ITA, TM), 1:50.576
24. Georgiev Julian (BUL, KTM), 1:50.679
25. Marongiu Mirko (ITA, KTM), 1:50.794
26. Tuani Federico (ITA, HUS), 1:50.978
27. Paris Lorenzo (ITA, KTM), 1:51.119
28. Bassi Francesco (ITA, YAM), 1:51.131
29. Ferla Carmelo (ITA, HUS), 1:51.907
30. Carletti Eugenio (ITA, KTM), 1:52.094
31. Caspani Pablo Silvio (ITA, YAM), 1:53.857
32. Clementini Marco (ITA, KTM), 1:56.691
33. Spina Matteo (ITA, KTM), 1:57.363
34. Riveruzzi Tommaso (ITA, KTM), 2:05.167

Wertungslauf 1:
1. Facchetti Gianluca (ITA, HUS), 13 Runden
2. Manucci Alessandro (ITA, HUS), +07.586
3. Del Coco Matteo (ITA, HUS), +08.159
4. Milec Luka (SLO, YAM), +15.023
5. Lugana Paolo (ITA, TM), +19.150
6. Puccinelli Matteo (ITA, KTM), +25.334
7. Scuteri Emilio (ITA, KTM), +26.156
8. Luning Arvid (SWE, YAM), +43.652
9. Facca Alessandro (ITA, KTM), +48.813
10. Crepaldi Dario (ITA, KTM), +51.467
11. Mills Christopher (GBR, YAM), +55.834
12. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), +1:00.099
13. Weckman Emil (FIN, SUZ), +1:00.907
14. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), +1:16.452
15. Nicoli Riccardo (ITA, SUZ), +1:19.789
16. Corti Lorenzo (ITA, TM), +1:24.626
17. Capuzzo Mattia (ITA, KTM), +1:44.554
18. Salvatori Nicolo´ (ITA, YAM), +1:48.589
19. Marongiu Mirko (ITA, KTM), +1:48.950
20. Tuani Federico (ITA, HUS), +1:49.555
21. Carletti Eugenio (ITA, KTM), +1:52.993
22. Ferla Carmelo (ITA, HUS), +1 Rnd.
23. Bassi Francesco (ITA, YAM), +1 Rnd.
24. Georgiev Julian (BUL, KTM), +1 Rnd.
25. Paris Lorenzo (ITA, KTM), +1 Rnd.
26. Caspani Pablo Silvio (ITA, YAM), +1 Rnd.
27. Ciabatti Lorenzo (ITA, HON), +1 Rnd.
28. Clementini Marco (ITA, KTM), +1 Rnd.
29. Guarini Giulio (ITA, YAM), +1 Rnd.
30. Spina Matteo (ITA, KTM), +1 Rnd.
31. Riveruzzi Tommaso (ITA, KTM), +2 Rnd.
32. Tompa Krisztian (ROU, TM), +3 Rnd.
33. Zanotti Andrea (SMR, KTM), +7 Rnd.
34. Ratschiller Max (ITA, YAM), +7 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Milec Luka (SLO, YAM), 13 Runden
2. Facchetti Gianluca (ITA, HUS), +06.696
3. Manucci Alessandro (ITA, HUS), +08.978
4. Puccinelli Matteo (ITA, KTM), +09.853
5. Lugana Paolo (ITA, TM), +21.633
6. Scuteri Emilio (ITA, KTM), +25.313
7. Weckman Emil (FIN, SUZ), +39.189
8. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), +1:03.427
9. Mills Christopher (GBR, YAM), +1:05.556
10. Del Coco Matteo (ITA, HUS), +1:07.573
11. Ciabatti Lorenzo (ITA, HON), +1:40.172
12. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), +1:47.100
13. Crepaldi Dario (ITA, KTM), +1:48.498
14. Luning Arvid (SWE, YAM), +1:51.941
15. Bassi Francesco (ITA, YAM), +1:54.041
16. Ratschiller Max (ITA, YAM), +1:57.499
17. Tuani Federico (ITA, HUS), +1 Rnd.
18. Capuzzo Mattia (ITA, KTM), +1 Rnd.
19. Corti Lorenzo (ITA, TM), +1 Rnd.
20. Nicoli Riccardo (ITA, SUZ), +1 Rnd.
21. Ferla Carmelo (ITA, HUS), +1 Rnd.
22. Salvatori Nicolo´ (ITA, YAM), +1 Rnd.
23. Caspani Pablo Silvio (ITA, YAM), +1 Rnd.
24. Marongiu Mirko (ITA, KTM), +1 Rnd.
25. Paris Lorenzo (ITA, KTM), +1 Rnd.
26. Georgiev Julian (BUL, KTM), +2 Rnd.
27. Guarini Giulio (ITA, YAM), +2 Rnd.
28. Clementini Marco (ITA, KTM), +2 Rnd.
29. Carletti Eugenio (ITA, KTM), +3 Rnd.
30. Riveruzzi Tommaso (ITA, KTM), +3 Rnd.
31. Facca Alessandro (ITA, KTM), +7 Rnd.
DNS Zanotti Andrea (SMR, KTM)
DNS Tompa Krisztian (ROU, TM)
DNS Spina Matteo (ITA, KTM)

Tageswertung:
1. Facchetti Gianluca (ITA, HUS), 460 Punkte
2. Milec Luka (SLO, YAM), 390
3. Manucci Alessandro (ITA, HUS), 380
4. Del Coco Matteo (ITA, HUS), 250
5. Puccinelli Matteo (ITA, KTM), 250
6. Lugana Paolo (ITA, TM), 240
7. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 210
8. Weckman Emil (FIN, SUZ), 172
9. Mills Christopher (GBR, YAM), 162
10. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), 160
11. Luning Arvid (SWE, YAM), 160
12. Crepaldi Dario (ITA, KTM), 152
13. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 148
14. Facca Alessandro (ITA, KTM), 135
15. Ciabatti Lorenzo (ITA, HON), 131
16. Nicoli Riccardo (ITA, SUZ), 129
17. Corti Lorenzo (ITA, TM), 128
18. Capuzzo Mattia (ITA, KTM), 127
19. Bassi Francesco (ITA, YAM), 126
20. Tuani Federico (ITA, HUS), 125
21. Salvatori Nicolo´ (ITA, YAM), 122
22. Marongiu Mirko (ITA, KTM), 119
23. Ferla Carmelo (ITA, HUS), 119
24. Ratschiller Max (ITA, YAM), 113
25. Caspani Pablo Silvio (ITA, YAM), 113
:

Meisterschaftsstand nach 2 von 3 Veranstaltungen:
1. Facchetti Gianluca (ITA, HUS), 920 Punkte
2. Manucci Alessandro (ITA, HUS), 840
3. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 520
4. Del Coco Matteo (ITA, HUS), 480
5. Weckman Emil (FIN, SUZ), 427
6. Milec Luka (SLO, YAM), 390
7. Lugana Paolo (ITA, TM), 384
8. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 378
9. Mills Christopher (GBR, YAM), 336
10. Puccinelli Matteo (ITA, KTM), 327
11. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), 300
12. Luning Arvid (SWE, YAM), 297
13. Facca Alessandro (ITA, KTM), 275
14. Ciabatti Lorenzo (ITA, HON), 255
15. Nicoli Riccardo (ITA, SUZ), 253
16. Marongiu Mirko (ITA, KTM), 252
17. Capuzzo Mattia (ITA, KTM), 245
18. Tuani Federico (ITA, HUS), 245
19. Caspani Pablo Silvio (ITA, YAM), 227
20. Georgiev Julian (BUL, KTM), 226
21. Edberg Tim (SWE, YAM), 217
22. Tompa Krisztian (ROU, TM), 199
23. Benistant Thibault (FRA, YAM), 190
24. Corti Lorenzo (ITA, TM), 190
25. Crepaldi Dario (ITA, KTM), 152
:

Text: Jens Pohl / Fotos: PR Offroad Pro Racing

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - SALT LAKE CITY: 450SX MAINEVENT
    PlatzFahrerBike
    1.Eli TomacKAW27 Runden
    2.Ryan DungeyKTM+06.386
    3.Jason AndersonHUS+14.002
    4.Marvin MusquinKTM+18.026
    5.Joshua GrantKAW+20.430
    6.Chad ReedYAM+22.263
    7.David MillsapsKTM+34.313
    8.Blake BaggettKTM+36.771
    9.Cooper WebbYAM+43.481
    10.Dean WilsonHUS+44.637
    11.Christian CraigHON+1 Rnd.
    12.Broc TickleSUZ+1 Rnd.
    13.Justin BraytonHON+1 Rnd.
    14.Jacob WeimerSUZ+1 Rnd.
    15.Malcolm StewartSUZ+2 Rnd.
    16.Justin BarciaSUZ+2 Rnd.
    17.Vince FrieseHON+3 Rnd.
    18.Alex RayYAM+3 Rnd.
    19.Adam EnticknapHON+4 Rnd.
    20.Nick SchmidtSUZ+6 Rnd.
    21.Justin BogleSUZ+15 Rnd.
    22.Angelo PellegriniSUZ+22 Rnd.
  • US-SX - SALT LAKE CITY: 250SX MAINEVENT
    PlatzFahrerBike
    1.Shane McelrathKTM20 Runden
    2.Mitchell OldenburgKTM+03.958
    3.Justin HillKAW+06.237
    4.Martin DavalosHUS+06.287
    5.James DecotisHON+20.794
    6.Austin ForknerKAW+25.214
    7.Dan ReardonYAM+28.166
    8.Hayden MellrossYAM+29.917
    9.Kyle ChisholmHON+46.864
    10.Tyler BowersYAM+50.578
    11.Jon AmesYAM+1 Rnd.
    12.Cole MartinezYAM+1 Rnd.
    13.Cade AutenriethSUZ+1 Rnd.
    14.Ryan SurrattKAW+1 Rnd.
    15.Justin StarlingHUS+1 Rnd.
    16.Aj CatanzaroYAM+1 Rnd.
    17.Heath HarrisonYAM+1 Rnd.
    18.Zachary CommansKAW+2 Rnd.
    19.Stone EdlerYAM+3 Rnd.
    20.Scott ChampionYAM+3 Rnd.
    21.Justin HoeftYAM+8 Rnd.
    22.Aaron PlessingerYAM+13 Rnd.
  • MXGP-WM - GP OF LEON
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM40
    3.Paulin, GautierFRAHUS40
    4.Tonus, ArnaudSUIYAM33
    5.Van Horebeek, JeremyBELYAM32
    6.Bobryshev, EvgenyRUSHON29
    7.Desalle, ClementBELKAW28
    8.Nagl, MaximilianGERHUS27
    9.Febvre, RomainFRAYAM24
    10.Strijbos, KevinBELSUZ22
    11.Anstie, MaxGBRHUS20
    12.Herlings, JeffreyNEDKTM19
    13.Jasikonis, ArminasLTUSUZ17
    14.Simpson, ShaunGBRYAM15
    15.Coldenhoff, GlennNEDKTM14
    16.Guillod, ValentinSUIHON10
    17.Lupino, AlessandroITAHON6
    18.Butron, JoseESPKTM5
    19.Leok, TanelESTHUS5
    20.Goncalves, RuiPORHUS3
  • MXGP-WM - GP OF LEON
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON156
    2.Cairoli, AntonioITAKTM136
    3.Desalle, ClementBELKAW119
    4.Van Horebeek, JeremyBELYAM116
    5.Paulin, GautierFRAHUS112
    6.Bobryshev, EvgenyRUSHON111
    7.Febvre, RomainFRAYAM89
    8.Strijbos, KevinBELSUZ78
    9.Nagl, MaximilianGERHUS73
    10.Simpson, ShaunGBRYAM70
    11.Anstie, MaxGBRHUS69
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM65
    13.Coldenhoff, GlennNEDKTM62
    14.Herlings, JeffreyNEDKTM59
    15.Jasikonis, ArminasLTUSUZ37
    16.Tixier, JordiFRAKAW36
    17.Goncalves, RuiPORHUS35
    18.Butron, JoseESPKTM32
    19.Leok, TanelESTHUS29
    20.Guillod, ValentinSUIHON24
  • MX2-WM - GP OF LEON
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Covington, ThomasUSAHUS43
    2.Seewer, JeremySUISUZ43
    3.Lieber, JulienBELKTM40
    4.Jonass, PaulsLATKTM38
    5.Paturel, BenoitFRAYAM35
    6.Van Doninck, BrentBELYAM29
    7.Olsen, Thomas KjerDENHUS28
    8.Vlaanderen, CalvinNEDKTM24
    9.Sterry, AdamGBRKAW23
    10.Brylyakov, VsevolodRUSKAW22
    11.Cervellin, MicheleITAHON22
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS17
    13.Lawrence, HunterAUSSUZ17
    14.Bogers, BrianNEDKTM11
    15.Gole, AntonSWEHUS10
    16.Bernardini, SamueleITATM10
    17.Rubini, StephenFRAKAW9
    18.Sanayei, DarianUSAKAW9
    19.Watson, BenGBRKTM5
    20.Monticelli, IvoITAKTM4
  • MX2-WM - GP OF LEON
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Seewer, JeremySUISUZ153
    2.Jonass, PaulsLATKTM145
    3.Paturel, BenoitFRAYAM139
    4.Lieber, JulienBELKTM139
    5.Kjer Olsen, ThomasDENHUS127
    6.Van Doninck, BrentBELYAM102
    7.Cervellin, MicheleITAHON84
    8.Covington, ThomasUSAHUS83
    9.Brylyakov, VsevolodRUSKAW81
    10.Bernardini, SamueleITATM80
    11.Prado Garcia, JorgeESPKTM70
    12.Sanayei, DarianUSAKAW66
    13.Sterry, AdamGBRKAW66
    14.Bogers, BrianNEDKTM60
    15.Vlaanderen, CalvinNEDKTM56
    16.Lawrence, HunterAUSSUZ51
    17.Larranaga Olano, IkerESPHUS43
    18.Pootjes, DavyNEDKTM42
    19.Watson, BenGBRKTM39
    20.Monticelli, IvoITAKTM29
  • WMX-WM - GP OF INDONESIA
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM41
    2.Van Wordragen, NickyNEDYAM40
    3.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    4.Borchers, AnneGERSUZ31
    5.Fontanesi, KiaraITAYAM30
    6.Papenmeier, LarissaGERSUZ30
    7.Vaage, GenetteNORKTM28
    8.Verstappen, AmandineBELKTM27
    9.Lancelot, LiviaFRAKAW26
    10.Van De Ven, NancyNEDYAM25
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Germond, VirginieSUIYAM19
    13.Maceachern, ElaineGBRHUS18
    14.Charroux, JustineFRAYAM16
    15.Van Der Werff, BrittNEDSUZ15
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Miller, JoannaPOLKTM12
    18.Mulyani, SuciINAYAM9
    19.Defeter , MonicaINAKTM2
    20.Anjani, NovitaINAHUS1
  • WMX-WM - GP OF INDONESIA
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM41
    2.Van Wordragen, NickyNEDYAM40
    3.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    4.Borchers, AnneGERSUZ31
    5.Fontanesi, KiaraITAYAM30
    6.Papenmeier, LarissaGERSUZ30
    7.Vaage, GenetteNORKTM28
    8.Verstappen, AmandineBELKTM27
    9.Lancelot, LiviaFRAKAW26
    10.Van De Ven, NancyNEDYAM25
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Germond, VirginieSUIYAM19
    13.Maceachern, ElaineGBRHUS18
    14.Charroux, JustineFRAYAM16
    15.Van Der Werff, BrittNEDSUZ15
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Miller, JoannaPOLKTM12
    18.Mulyani, SuciINAYAM9
    19.Defeter , MonicaINAKTM2
    20.Anjani, NovitaINAHUS1