Das Lacapelle Marival Int. in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017 - LIVE

Der MXGP of Europe - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Europe in Farbe und HD.

22./23.04.2017

US: Die Monster Energy AMA Supercross Championship 2017 - LIVE

US-SX in Salt Lake City - LIVE

Verfolgt die Monster Energy AMA Supercross Championship in Salt Lake City in Farbe und HD.

22./23.04.2017

Offene Worte von "Marv Attack"

Offene Worte von "Marv Attack"

Zu Beginn der Saison besuchte Leatt Marvin Musquin ...

26.04.2017

Bei Gautier & Tony onboard in Valkenswaard

Bei Gautier & Tony onboard in Valkenswaard

Gautier Paulin und Antonio Cairoli hießen beim Grand ...

24.04.2017

Benzingespräche mit Stender

Benzingespräche mit Stender

Unser Freund Hauke Hensel von Graphication traf Mike ...

24.04.2017

Der MXGP of Europe kurz & kompakt

Der MXGP of Europe kurz & kompakt

Der Eurocircuit Valkenswaard war mit dem Großen Preis ...

24.04.2017

Salt Lake City kurz und kompakt

Salt Lake City kurz und kompakt

Für all jene, die den Livestream der in Salt Lake ...

23.04.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Europe

Die Highlights der Quali beim MXGP of Europe

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

22.04.2017

FULLPROmx macht keine halben Sachen

FULLPROmx macht keine halben Sachen

Selbst wenn du Konditionell gerade auf der Überholspur ...

22.04.2017

Nicht aufzuhalten - Antonio Cairoli

Nicht aufzuhalten - Antonio Cairoli

Antonio Cairoli war bei der 5. Runde zur FIM Motocross ...

20.04.2017

Ostern ging es rund

Ostern ging es rund

Passend zum gestrigen Rennbericht gibt es heute eine ...

19.04.2017

Ride here, ride now

Ride here, ride now

Der Berliner Kai Haase lebt als Freestyler bereits den ...

18.04.2017

Bei Tony & Co. onboard beim MXGP of Trentino

Bei Tony & Co. onboard beim MXGP of Trentino

Seht hier unteranderem Ausschnitte der beiden im ...

17.04.2017

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der M.C. Arco in Pietramurata war mit dem Großen Preis ...

16.04.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

15.04.2017

Bissige Haie in Seattle

Bissige Haie in Seattle

Zurück im Haifischbecken der Westküste fingen die Dirt ...

13.04.2017

Perspektivwechsel in Daytona

Perspektivwechsel in Daytona

Das SX auf dem In­ter­na­tio­nal Speed­way von ...

13.04.2017

EM-Punkte für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

EM-Punkte für Stender

26.04.2017

Schwieriger Europa-Auftakt

PM Suzuki Deutschland GmbH

Schwieriger Europa-Auftakt

19.04.2017

Unverschuldet ohne Punkte

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Unverschuldet ohne Punkte

19.04.2017

Solider Start in die Masters-Saison

PM Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Solider Start in die Masters-Saison

13.04.2017

Positive Vorstellung beim Mastersauftakt

PM KMP Honda Racing Team

Positive Vorstellung beim Mastersauftakt

12.04.2017

Getteman überrascht mit Auftaktsieg

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman überrascht mit Auftaktsieg

11.04.2017

Getteman auf dem Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf dem Podium

04.04.2017

Maciag Offroad & Falcon Motorsports haben das ADAC Masters Podium fest im Blick

PM Maciag Offroad zu den ADAC MX Masters 2017

Maciag Offroad & Falcon Motorsports haben das ADAC Masters Podium fest im Blick

05.04.2017

Vertex-Kolben dominierten den MXGP in Argentinien

Pressemitteilung Vertex Pistons Italy

Vertex-Kolben dominierten den MXGP in Argentinien

28.03.2017

Seewer übernimmt WM-Führung

PM Suzuki Deutschland GmbH

Seewer übernimmt WM-Führung

21.03.2017

Deutschland-Premiere des Frontflips

PM Night of Freestyle - 25. März 2017 in Bremen

Deutschland-Premiere des Frontflips

17.03.2017

Auf dem richtigen Weg

PM KMP Honda Racing Team

Auf dem richtigen Weg

16.03.2017

Getteman debütiert in den Top 10

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman debütiert in den Top 10

14.03.2017

Yamaha YZ125 bLU cRU Cup

PM Yamaha Motor Deutschland GmbH - Gewinne einen Platz in der EMX125 Meisterschaft 2018!

Yamaha YZ125 bLU cRU Cup

06.03.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer ist dein Favorit auf den Tagessieg beim ADAC MX Masters in Jauer?

Abstimmen und gewinnen.
1x FLY Racing Kinetic Helm Crux teal-orange-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Das Lacapelle Marival Int. in Zahlen

10.02.2017 | Lacapelle Marival International MX 2017 - Ergebnisse in der Übersicht

Als zweites nicht zu einem Championat gehörendes Vorbereitungsrennen auf die FIM MX-Weltmeisterschaft 2017 stand am vergangenen Wochenende das internationale Motocross in der nördlich von Toulouse gelegenen südfranzösischen Gemeinde Lacapelle Marival auf dem Kalender. Für alle, die sich einen schnellen Überblick über den Ausgang des Events verschaffen wollen, haben wir die Ergebnisse in einer Übersicht zusammengetragen.

Klasse MX1

Zeittraining:
1. Arminas Jasikonis (LTU), 1:44.892
2. Clement Desalle (BEL), 1:45.535
3. Kevin Strijbos (BEL), 1:45.827
4. Jordi Tixier (FRA), 1:46.165
5. Max Anstie (GBR), 1:46.211
6. Gregory Aranda (FRA), 1:46.250
7. Damon Graulus (BEL), 1:46.350
8. Gautier Paulin (FRA), 1:46.388
9. Arnaud Tonus (SUI), 1:46.402
10. Shaun Simpson (GBR), 1:47.185
11. Maximilian Nagl (GER), 1:47.410
12. Xavier Boog (FRA), 1:47.663
13. Nicolas Aubin (FRA), 1:47.977
14. Valentin Teillet (FRA), 1:48.789
15. Maxime Desprey (FRA), 1:48.837
16. Andy Baumgartner (SUI), 1:49.211
17. Jeremy Delince (BEL), 1:49.427
18. Yentel Martens (BEL), 1:49.725
19. Gert Krestinov (EST), 1:50.010
20. Kevin Bonnesset (FRA), 1:50.365
21. Kevin Fors (BEL), 1:52.154
22. Kim Schaffer (SUI), 1:53.398
23. Alan Schafer (SUI), 1:53.666
24. Maxence Mora (FRA), 1:54.635
25. Gautier Laurens (FRA), 1:55.773
26. Clement Caillat (FRA), 1:59.112
27. Paul Gautronet (FRA), 1:59.857
28. Guillaume Brun (FRA), 2:03.021
29. Tino Basso (FRA), 2:03.279

Wertungslauf 1:
1. Clement Desalle (BEL), 13 Rnd. 24:05.970
2. Jordi Tixier (FRA), 13 Rnd. 24:11.620
3. Gautier Paulin (FRA), 13 Rnd. 24:15.486
4. Kevin Strijbos (BEL), 13 Rnd. 24:16.983
5. Arminas Jasikonis (LTU), 13 Rnd. 24.19.418
6. Arnaud Tonus (SUI), 13 Rnd. 24:24.051
7. Max Anstie (GBR), 13 Rnd. 24:30.900
8. Shaun Simpson (GBR), 13 Rnd. 24:34.995
9. Maximilian Nagl (GER), 13 Rnd. 24:48.317
10. Gert Krestinov (EST), 13 Rnd. 24:51.187
11. Xavier Boog (FRA), 13 Rnd. 24:53.598
12. Maxime Desprey (FRA), 13 Rnd. 25:03.205
13. Nicolas Aubin (FRA), 13 Rnd. 25:13.593
14. Kevin Bonnesset (FRA), 13 Rnd. 25.18.890
15. Yentel Martens (BEL), 13 Rnd. 25:21.246
16. Jeremy Delince (BEL), 13 Rnd. 25:27.109
17. Andy Baumgartner (SUI), 13 Rnd. 25:30.339
18. Kevin Fors (BEL), 13 Rnd. 25:56.433
19. Alan Schafer (SUI), 13 Rnd. 26:05.881
20. Gautier Laurens (FRA), 12 Rnd. 24:43.821
21. Guillaume Brun (FRA), 12 Rnd. 25:47.272
22. Paul Gautronet (FRA), 11 Rnd. 24:19.108
DNF Kim Schaffer (SUI), 7 Rnd. 14:16.461
DNF Tino Basso (FRA), 7 Rnd. 16:20.568
DNF Gregory Aranda (FRA), 7 Rnd. 09:39.905
DNF Damon Graulus (BEL), 3 Rnd. 05:49.877
DNF Maxence Mora (FRA), 0 Rnd. 00:09.558
DNF Valentin Teillet (FRA), 0 Rnd. 00:09.936 DNS Clement Caillat (FRA)

Wertungslauf 2:
1. Arminas Jasikonis (LTU), 13 Rnd. 23:52.086
2. Jordi Tixier (FRA), 13 Rnd. 23:54.189
3. Clement Desalle (BEL), 13 Rnd. 24:01.205
4. Kevin Strijbos (BEL), 13 Rnd. 24:22.391
5. Arnaud Tonus (SUI), 13 Rnd. 24:22.694
6. Shaun Simpson (GBR), 13 Rnd. 24:38.296
7. Gautier Paulin (FRA), 13 Rnd. 24:42.554
8. Gregory Aranda (FRA), 13 Rnd. 24:46.430
9. Gert Krestinov (EST), 13 Rnd. 24:47.557
10. Maxime Desprey (FRA), 13 Rnd. 25:12.881
11. Nicolas Aubin (FRA), 13 Rnd. 25:14.870
12. Damon Graulus (BEL), 13 Rnd. 25.15.714
13. Jeremy Delince (BEL), 13 Rnd. 25:17.804
14. Andy Baumgartner (SUI), 13 Rnd. 25:21.301
15. Maximilian Nagl (GER), 13 Rnd. 25:36.018
16. Kevin Fors (BEL), 13 Rnd. 25:36.291
17. Yentel Martens (BEL), 13 Rnd. 24:08.364
18. Alan Schafer (SUI), 12 Rnd. 24:44.872
19. Kevin Bonnesset (FRA), 12 Rnd. 24:44.872
20. Gautier Laurens (FRA), 12 Rnd. 24:44.992
21. Guillaume Brun (FRA), 12 Rnd. 25:46.101
22. Tino Basso (FRA), 11 Rnd. 23:59.274
23. Paul Gautronet (FRA), 11 Rnd. 24:09.809
DNF Xavier Boog (FRA), 4 Rnd. 07:48.218
DNF Max Anstie (GBR), 3 Rnd. 07:16.602
DNS Kim Schaffer (SUI)
DNS Maxence Mora (FRA)
DNS Valentin Teillet (FRA)
DNS Clement Caillat (FRA)

Tageswertung:
1. Clement Desalle (BEL), 45 Punkte
2. Jordi Tixier (FRA), 44
3. Arminas Jasikonis (LTU), 41
4. Kevin Strijbos (BEL), 36
5. Gautier Paulin (FRA), 34
6. Arnaud Tonus (SUI), 31
7. Shaun Simpson (GBR), 28
8. Gert Krestinov (EST), 23
9. Maxime Desprey (FRA), 20
10. Nicolas Aubin (FRA), 18
11. Maximilian Nagl (GER), 18
12. Max Anstie (GBR), 14
13. Gregory Aranda (FRA), 13
14. Jeremy Delince (BEL), 13
15. Andy Baumgartner (SUI), 11
16. Yentel Martens (BEL), 10
17. Xavier Boog (FRA), 10
18. Damon Graulus (BEL), 9
19. Kevin Bonnesset (FRA), 9
20. Kevin Fors (BEL), 8
21. Alan Schafer (SUI), 5
22. Gautier Laurens (FRA), 2

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Paul Jonass (LAT), 1:45.393
2. Jeremy Seewer (SUI), 1:45.412
3. Benoit Paturel (FRA), 1:45.726
4. Thomas Covington (USA), 1:45.975
5. Alvin Ostlund (SWE), 1:46.016
6. Petar Petrov (BUL), 1:46.162
7. Hunter Lawrence (AUS), 1:46.362
8. Thomas Kjer Olsen (DEN), 1:46.513
9. Brent Van Doninck (BEL), 1:46.741
10. Conrad Mewse (GBR), 1:46.996
11. Zachary Pichon (FRA), 1:47.837
12. Stefen Rubini (FRA), 1:48.055
13. Adrien Malaval (FRA), 1:48.284
14. Anthony Boissiere (FRA), 1:40.065
15. Jordan Divall (GBR), 1:49.217
16. Brian Moreau-Struggart (FRA), 1:49.744
17. Arnaud Aubin (FRA), 1:50.073
18. Thomas Do (FRA), 1:50.079
19. Anthony Bourdon (FRA), 1:50.270
20. Henri Giraud (FRA), 1:50.600
21. Jimmy Clochet (FRA), 1:50.726
22. Enzo Dubois Viales (FRA), 1:53.492
23. Pierre Lozzi (FRA), 1:53.618
24. Lars Grieskspoor (NED), 1:53.669
25. Bastien Inghiller (FRA), 1:54.401
26. Julien Bonnaudin (FRA), 1:54.915
27. Paul Le Gonidec (FRA), 1:55.757
28. Livia Lancelot (FRA), 1:58.245
29. Dorian Martinez (FRA), 2:01.834
30. Romain Feyt (FRA), 2:08.748

Wertungslauf 1:
1. Jeremy Seewer (SUI), 13 Rnd. 23:51.848
2. Benoit Paturel (FRA), 13 Rnd. 23:52.769
3. Conrad Mewse (GBR), 13 Rnd. 24:08.439
4. Alvin Ostlund (SWE), 13 Rnd. 24:13.085
5. Hunter Lawrence (AUS), 13 Rnd. 24:13.779
6. Thomas Kjer Olsen (DEN), 13 Rnd. 24:21.454
7. Thomas Covington (USA), 13 Rnd. 24:21.954
8. Brent Van Doninck (BEL), 13 Rnd. 24:23.086
9. Anthony Boissiere (FRA), 13 Rnd. 24:46.698
10. Thomas Do (FRA), 13 Rnd. 25:03.641
11. Jimmy Clochet (FRA), 13 Rnd. 25:07.761
12. Arnaud Aubin (FRA), 13 Rnd. 25:14.137
13. Henri Giraud (FRA), 13 Rnd. 25:34.400
14. Jordan Divall (GBR), 13 Rnd. 25:39.872
15. Adrien Malaval (FRA), 13 Rnd. 25:51.946
16. Brian Moreau-Struggart (FRA), 13 Rnd. 25:57.176
17. Anthony Bourdon (FRA), 12 Rnd. 24:05.961
18. Bastien Inghiller (FRA), 12 Rnd. 24:19.783
19. Julien Bonnaudin (FRA), 12 Rnd. 24:21.906
20. Paul Le Gonidec (FRA), 12 Rnd. 24:24.755
21. Pierre Lozzi (FRA), 12 Rnd. 24:33.464
22. Lars Grieskspoor (NED), 12 Rnd. 24:41.801
23. Livia Lancelot (FRA), 12 Rnd. 25:23.770
DNF Stefen Rubini (FRA), 11 Rnd. 20:21.653
DNF Zachary Pichon (FRA), 11 Rnd. 21:00.058
DNF Romain Feyt (FRA), 6 Rnd. 14:09.325
DNF Paul Jonass (LAT), 5 Rnd. 09:11.504
DNF Petar Petrov (BUL), 2 Rnd. 03:55.721
DNF Enzo Dubois Viales (FRA), 0 Rnd. 00:10.229
DNS Dorian Martinez (FRA)

Wertungslauf 2:
1. Benoit Paturel (FRA), 13 Rnd. 24:08.555
2. Jeremy Seewer (SUI), 13 Rnd. 24:20.410
3. Thomas Kjer Olsen (DEN), 13 Rnd. 24:23.220
4. Thomas Covington (USA), 13 Rnd. 24:23.652
5. Hunter Lawrence (AUS), 13 Rnd. 24:24.710
6. Brent Van Doninck (BEL), 13 Rnd. 24:32.636
7. Anthony Boissiere (FRA), 13 Rnd. 24:57.762
8. Conrad Mewse (GBR), 13 Rnd. 25:01.153
9. Alvin Ostlund (SWE), 13 Rnd. 25:04.088
10. Adrien Malaval (FRA), 13 Rnd. 25:28.494
11. Anthony Bourdon (FRA), 13 Rnd. 25:34.674
12. Thomas Do (FRA), 13 Rnd. 25:34.804
13. Jordan Divall (GBR), 13 Rnd. 25:47.376
14. Zachary Pichon (FRA), 13 Rnd. 25:49.342
15. Arnaud Aubin (FRA), 13 Rnd. 26.04.670
16. Bastien Inghiller (FRA), 12 Rnd. 24:21.729
17. Lars Grieskspoor (NED), 12 Rnd. 24.22.660
18. Pierre Lozzi (FRA), 12 Rnd. 24.38.360
19. Julien Bonnaudin (FRA), 12 Rnd. 25.14.076
20. Paul Le Gonidec (FRA), 11 Rnd. 24.38472
21. Livia Lancelot (FRA), 6 Rnd. 24:31.291
DNF Brian Moreau-Struggart (FRA), 11 Rnd. 21:54.578
DNF Henri Giraud (FRA), 2 Rnd. 04.07.853
DNF Jimmy Clochet (FRA), 2 Rnd. 05:55.323
DNF Stefen Rubini (FRA), 1 Rnd. 03:05.258
DNS Romain Feyt (FRA)
DNS Paul Jonass (LAT)
DNS Petar Petrov (BUL)
DNS Enzo Dubois Viales (FRA)
DNS Dorian Martinez (FRA)

Tageswertung:
1. Benoit Paturel (FRA), 47 Punkte
2. Jeremy Seewer (SUI), 47
3. Thomas Kjer Olsen (DEN), 35
4. Conrad Mewse (GBR), 33
5. Thomas Covington (USA), 32
6. Hunter Lawrence (AUS), 32
7. Alvin Ostlund (SWE), 30
8. Brent Van Doninck (BEL), 28
9. Anthony Boissiere (FRA), 26
10. Thomas Do (FRA), 20
11. Adrien Malaval (FRA), 17
12. Jordan Divall (GBR), 15
13. Arnaud Aubin (FRA), 15
14. Anthony Bourdon (FRA), 14
15. Jimmy Clochet (FRA), 10
16. Bastien Inghiller (FRA), 8
17. Henri Giraud (FRA), 8
18. Zachary Pichon (FRA), 7
19. Brian Moreau-Struggart (FRA), 5
20. Lars Grieskspoor (NED), 4
21. Julien Bonnaudin (FRA), 4
22. Pierre Lozzi (FRA), 3
23. Paul Le Gonidec (FRA), 2

Superfinale MX1/MX2

1. Clement Desalle (BEL), 13. Rnd. 23:44.258
2. Arminas Jasikonis (LTU), 13. Rnd. 23:48.559
3. Jordi Tixier (FRA), 13. Rnd. 23:54.548
4. Kevin Strijbos (BEL), 13. Rnd. 23:56.248
5. Benoit Paturel (FRA), 13. Rnd. 24:00.012
6. Arnaud Tonus (SUI), 13. Rnd. 24:01.398
7. Jeremy Seewer (SUI), 13. Rnd. 24:03:330
8. Shaun Simpson (GBR), 13. Rnd. 24:15.715
9. Thomas Kjer Olsen (DEN), 13. Rnd. 24:17.254
10. Gautier Paulin (FRA), 13. Rnd. 24:23.729
11. Maximilian Nagl (GER), 13. Rnd. 24:30.200
12. Hunter Lawrence (AUS), 13. Rnd. 24:32.289
13. Brent Van Doninck (BEL), 13. Rnd. 24:36.025
14. Alvin Ostlund (SWE), 13. Rnd. 24:38.080
15. Gert Krestinov (EST), 13. Rnd. 24:47.648
16. Maxime Desprey (FRA), 13. Rnd. 24:52.922
17. Anthony Boissiere (FRA), 13. Rnd. 24.56.718
18. Gregory Aranda (FRA), 13. Rnd. 24:59.059
19. Nicolas Aubin (FRA), 13. Rnd. 25:10.527
20. Conrad Mewse (GBR), 13. Rnd. 25:15.475
21. Andy Baumgartner (SUI), 13. Rnd. 25:18.645
22. Arnaud Aubin (FRA), 13. Rnd. 25:22.076
23. Zachary Pichon (FRA), 13. Rnd. 25.31.564
24. Thomas Covington (USA), 13. Rnd. 25.48.064
25. Max Anstie (GBR), 12. Rnd. 23:46.627
26. Jimmy Clochet (FRA), 12. Rnd. 23:47.549
27. Jeremy Delince (BEL), 12. Rnd. 23:57.574
28. Jordan Divall (GBR), 12. Rnd. 24:15.273
29. Anthony Bourdon (FRA), 12. Rnd. 24:35.033
30. Thomas Do (FRA), 12. Rnd. 24:43.295
DNF Adrien Malaval (FRA), 4 Rnd.08:14.376

Text: Jens Pohl / Fotos: Médiacross

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - SALT LAKE CITY: 450SX MAINEVENT
    PlatzFahrerBike
    1.Eli TomacKAW27 Runden
    2.Ryan DungeyKTM+06.386
    3.Jason AndersonHUS+14.002
    4.Marvin MusquinKTM+18.026
    5.Joshua GrantKAW+20.430
    6.Chad ReedYAM+22.263
    7.David MillsapsKTM+34.313
    8.Blake BaggettKTM+36.771
    9.Cooper WebbYAM+43.481
    10.Dean WilsonHUS+44.637
    11.Christian CraigHON+1 Rnd.
    12.Broc TickleSUZ+1 Rnd.
    13.Justin BraytonHON+1 Rnd.
    14.Jacob WeimerSUZ+1 Rnd.
    15.Malcolm StewartSUZ+2 Rnd.
    16.Justin BarciaSUZ+2 Rnd.
    17.Vince FrieseHON+3 Rnd.
    18.Alex RayYAM+3 Rnd.
    19.Adam EnticknapHON+4 Rnd.
    20.Nick SchmidtSUZ+6 Rnd.
    21.Justin BogleSUZ+15 Rnd.
    22.Angelo PellegriniSUZ+22 Rnd.
  • US-SX - SALT LAKE CITY: 250SX MAINEVENT
    PlatzFahrerBike
    1.Shane McelrathKTM20 Runden
    2.Mitchell OldenburgKTM+03.958
    3.Justin HillKAW+06.237
    4.Martin DavalosHUS+06.287
    5.James DecotisHON+20.794
    6.Austin ForknerKAW+25.214
    7.Dan ReardonYAM+28.166
    8.Hayden MellrossYAM+29.917
    9.Kyle ChisholmHON+46.864
    10.Tyler BowersYAM+50.578
    11.Jon AmesYAM+1 Rnd.
    12.Cole MartinezYAM+1 Rnd.
    13.Cade AutenriethSUZ+1 Rnd.
    14.Ryan SurrattKAW+1 Rnd.
    15.Justin StarlingHUS+1 Rnd.
    16.Aj CatanzaroYAM+1 Rnd.
    17.Heath HarrisonYAM+1 Rnd.
    18.Zachary CommansKAW+2 Rnd.
    19.Stone EdlerYAM+3 Rnd.
    20.Scott ChampionYAM+3 Rnd.
    21.Justin HoeftYAM+8 Rnd.
    22.Aaron PlessingerYAM+13 Rnd.
  • MXGP-WM - GP OF LEON
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM40
    3.Paulin, GautierFRAHUS40
    4.Tonus, ArnaudSUIYAM33
    5.Van Horebeek, JeremyBELYAM32
    6.Bobryshev, EvgenyRUSHON29
    7.Desalle, ClementBELKAW28
    8.Nagl, MaximilianGERHUS27
    9.Febvre, RomainFRAYAM24
    10.Strijbos, KevinBELSUZ22
    11.Anstie, MaxGBRHUS20
    12.Herlings, JeffreyNEDKTM19
    13.Jasikonis, ArminasLTUSUZ17
    14.Simpson, ShaunGBRYAM15
    15.Coldenhoff, GlennNEDKTM14
    16.Guillod, ValentinSUIHON10
    17.Lupino, AlessandroITAHON6
    18.Butron, JoseESPKTM5
    19.Leok, TanelESTHUS5
    20.Goncalves, RuiPORHUS3
  • MXGP-WM - GP OF LEON
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON156
    2.Cairoli, AntonioITAKTM136
    3.Desalle, ClementBELKAW119
    4.Van Horebeek, JeremyBELYAM116
    5.Paulin, GautierFRAHUS112
    6.Bobryshev, EvgenyRUSHON111
    7.Febvre, RomainFRAYAM89
    8.Strijbos, KevinBELSUZ78
    9.Nagl, MaximilianGERHUS73
    10.Simpson, ShaunGBRYAM70
    11.Anstie, MaxGBRHUS69
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM65
    13.Coldenhoff, GlennNEDKTM62
    14.Herlings, JeffreyNEDKTM59
    15.Jasikonis, ArminasLTUSUZ37
    16.Tixier, JordiFRAKAW36
    17.Goncalves, RuiPORHUS35
    18.Butron, JoseESPKTM32
    19.Leok, TanelESTHUS29
    20.Guillod, ValentinSUIHON24
  • MX2-WM - GP OF LEON
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Covington, ThomasUSAHUS43
    2.Seewer, JeremySUISUZ43
    3.Lieber, JulienBELKTM40
    4.Jonass, PaulsLATKTM38
    5.Paturel, BenoitFRAYAM35
    6.Van Doninck, BrentBELYAM29
    7.Olsen, Thomas KjerDENHUS28
    8.Vlaanderen, CalvinNEDKTM24
    9.Sterry, AdamGBRKAW23
    10.Brylyakov, VsevolodRUSKAW22
    11.Cervellin, MicheleITAHON22
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS17
    13.Lawrence, HunterAUSSUZ17
    14.Bogers, BrianNEDKTM11
    15.Gole, AntonSWEHUS10
    16.Bernardini, SamueleITATM10
    17.Rubini, StephenFRAKAW9
    18.Sanayei, DarianUSAKAW9
    19.Watson, BenGBRKTM5
    20.Monticelli, IvoITAKTM4
  • MX2-WM - GP OF LEON
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Seewer, JeremySUISUZ153
    2.Jonass, PaulsLATKTM145
    3.Paturel, BenoitFRAYAM139
    4.Lieber, JulienBELKTM139
    5.Kjer Olsen, ThomasDENHUS127
    6.Van Doninck, BrentBELYAM102
    7.Cervellin, MicheleITAHON84
    8.Covington, ThomasUSAHUS83
    9.Brylyakov, VsevolodRUSKAW81
    10.Bernardini, SamueleITATM80
    11.Prado Garcia, JorgeESPKTM70
    12.Sanayei, DarianUSAKAW66
    13.Sterry, AdamGBRKAW66
    14.Bogers, BrianNEDKTM60
    15.Vlaanderen, CalvinNEDKTM56
    16.Lawrence, HunterAUSSUZ51
    17.Larranaga Olano, IkerESPHUS43
    18.Pootjes, DavyNEDKTM42
    19.Watson, BenGBRKTM39
    20.Monticelli, IvoITAKTM29
  • WMX-WM - GP OF INDONESIA
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM41
    2.Van Wordragen, NickyNEDYAM40
    3.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    4.Borchers, AnneGERSUZ31
    5.Fontanesi, KiaraITAYAM30
    6.Papenmeier, LarissaGERSUZ30
    7.Vaage, GenetteNORKTM28
    8.Verstappen, AmandineBELKTM27
    9.Lancelot, LiviaFRAKAW26
    10.Van De Ven, NancyNEDYAM25
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Germond, VirginieSUIYAM19
    13.Maceachern, ElaineGBRHUS18
    14.Charroux, JustineFRAYAM16
    15.Van Der Werff, BrittNEDSUZ15
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Miller, JoannaPOLKTM12
    18.Mulyani, SuciINAYAM9
    19.Defeter , MonicaINAKTM2
    20.Anjani, NovitaINAHUS1
  • WMX-WM - GP OF INDONESIA
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM41
    2.Van Wordragen, NickyNEDYAM40
    3.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    4.Borchers, AnneGERSUZ31
    5.Fontanesi, KiaraITAYAM30
    6.Papenmeier, LarissaGERSUZ30
    7.Vaage, GenetteNORKTM28
    8.Verstappen, AmandineBELKTM27
    9.Lancelot, LiviaFRAKAW26
    10.Van De Ven, NancyNEDYAM25
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Germond, VirginieSUIYAM19
    13.Maceachern, ElaineGBRHUS18
    14.Charroux, JustineFRAYAM16
    15.Van Der Werff, BrittNEDSUZ15
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Miller, JoannaPOLKTM12
    18.Mulyani, SuciINAYAM9
    19.Defeter , MonicaINAKTM2
    20.Anjani, NovitaINAHUS1