Ottobiano in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017 - LIVE

Der MXGP of Europe - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Europe in Farbe und HD.

22./23.04.2017

US: Die Monster Energy AMA Supercross Championship 2017 - LIVE

US-SX in Salt Lake City - LIVE

Verfolgt die Monster Energy AMA Supercross Championship in Salt Lake City in Farbe und HD.

22./23.04.2017

Bei Gautier & Tony onboard in Valkenswaard

Bei Gautier & Tony onboard in Valkenswaard

Gautier Paulin und Antonio Cairoli hießen beim Grand ...

24.04.2017

Benzingespräche mit Stender

Benzingespräche mit Stender

Unser Freund Hauke Hensel von Graphication traf Mike ...

24.04.2017

Der MXGP of Europe kurz & kompakt

Der MXGP of Europe kurz & kompakt

Der Eurocircuit Valkenswaard war mit dem Großen Preis ...

24.04.2017

Salt Lake City kurz und kompakt

Salt Lake City kurz und kompakt

Für all jene, die den Livestream der in Salt Lake ...

23.04.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Europe

Die Highlights der Quali beim MXGP of Europe

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

22.04.2017

FULLPROmx macht keine halben Sachen

FULLPROmx macht keine halben Sachen

Selbst wenn du Konditionell gerade auf der Überholspur ...

22.04.2017

Nicht aufzuhalten - Antonio Cairoli

Nicht aufzuhalten - Antonio Cairoli

Antonio Cairoli war bei der 5. Runde zur FIM Motocross ...

20.04.2017

Ostern ging es rund

Ostern ging es rund

Passend zum gestrigen Rennbericht gibt es heute eine ...

19.04.2017

Ride here, ride now

Ride here, ride now

Der Berliner Kai Haase lebt als Freestyler bereits den ...

18.04.2017

Bei Tony & Co. onboard beim MXGP of Trentino

Bei Tony & Co. onboard beim MXGP of Trentino

Seht hier unteranderem Ausschnitte der beiden im ...

17.04.2017

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der M.C. Arco in Pietramurata war mit dem Großen Preis ...

16.04.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

15.04.2017

Bissige Haie in Seattle

Bissige Haie in Seattle

Zurück im Haifischbecken der Westküste fingen die Dirt ...

13.04.2017

Perspektivwechsel in Daytona

Perspektivwechsel in Daytona

Das SX auf dem In­ter­na­tio­nal Speed­way von ...

13.04.2017

M-Trax Folge 1/2017 - Fürstlich Drehna

M-Trax Folge 1/2017 - Fürstlich Drehna

Seht hier eine von der Storz Medienfabrik GmbH ...

12.04.2017

Schwieriger Europa-Auftakt

PM Suzuki Deutschland GmbH

Schwieriger Europa-Auftakt

19.04.2017

Unverschuldet ohne Punkte

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Unverschuldet ohne Punkte

19.04.2017

Solider Start in die Masters-Saison

PM Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Solider Start in die Masters-Saison

13.04.2017

Positive Vorstellung beim Mastersauftakt

PM KMP Honda Racing Team

Positive Vorstellung beim Mastersauftakt

12.04.2017

Getteman überrascht mit Auftaktsieg

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman überrascht mit Auftaktsieg

11.04.2017

Getteman auf dem Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf dem Podium

04.04.2017

Maciag Offroad & Falcon Motorsports haben das ADAC Masters Podium fest im Blick

PM Maciag Offroad zu den ADAC MX Masters 2017

Maciag Offroad & Falcon Motorsports haben das ADAC Masters Podium fest im Blick

05.04.2017

Vertex-Kolben dominierten den MXGP in Argentinien

Pressemitteilung Vertex Pistons Italy

Vertex-Kolben dominierten den MXGP in Argentinien

28.03.2017

Seewer übernimmt WM-Führung

PM Suzuki Deutschland GmbH

Seewer übernimmt WM-Führung

21.03.2017

Deutschland-Premiere des Frontflips

PM Night of Freestyle - 25. März 2017 in Bremen

Deutschland-Premiere des Frontflips

17.03.2017

Auf dem richtigen Weg

PM KMP Honda Racing Team

Auf dem richtigen Weg

16.03.2017

Getteman debütiert in den Top 10

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman debütiert in den Top 10

14.03.2017

Yamaha YZ125 bLU cRU Cup

PM Yamaha Motor Deutschland GmbH - Gewinne einen Platz in der EMX125 Meisterschaft 2018!

Yamaha YZ125 bLU cRU Cup

06.03.2017

Kucherov dominiert den Winter-Cup

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Kucherov dominiert den Winter-Cup

28.02.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welchem Fahrer wünschst du den 450SX-Titel 2017 am meisten?

Abstimmen und gewinnen.
1x SPY OPTIC Helm Whitewall - Happy gray green/red Spectra
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Ottobiano in Zahlen

11.02.2017 | Int. Italienische MX Meisterschaft 2017 in Ottobiano - Ergebnisse in der Übersicht

Die in der norditalienischen Region Lombardei gelegene Gemeinde Ottobiano war am zweiten Februarwochenende der Schauplatz für das dritte und damit finale Aufeinandertreffen im Rahmen der Internationalen Italienischen MX Meisterschaft 2017. Für alle, die sich einen schnellen Überblick über den Ausgang der Rennen und der diesjährigen Titelträger verschaffen wollen, gibt es hier die Ergebnisse inklusive der Meisterschaftsendstände aller Klassen in der Übersicht.

Klasse MX1

Zeittraining:
1. Herlings Jeffrey (NED, KTM), 1:42.197
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 1:42.643
3. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 1:44.088
4. Gajser Tim (SLO, HON), 1:44.317
5. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), 1:45.212
6. Leok Tanel (EST, HUS), 1:45.227
7. Febvre Romain (FRA, YAM), 1:45.405
8. Bobryshev Evgeny (RUS, HON), 1:45.550
9. Lupino Alessandro (ITA, HON), 1:46.664
10. Guillod Valentin (SUI, HON), 1:47.408
11. Goncalves Rui (POR, HUS), 1:47.708
12. Barr Martin (IRL, HON), 1:47.768
13. Butron Jose (ESP, KTM), 1:48.139
14. De Dycker Ken (BEL, SUZ), 1:48.183
15. Houghton Ryan (GBR, YAM), 1:48.387
16. Philippaerts David (ITA, YAM), 1:48.999
17. Romancik Jaromir (CZE, KTM), 1:49.928
18. Righi Riccardo (ITA, KTM), 1:50.413
19. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), 1:50.654
20. Recchia Nicola (ITA, YAM), 1:50.669
21. Larsen Nikolaj (DEN, KTM), 1:51.161
22. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 1:51.339
23. Gercar Klemen (SLO, HUS), 1:51.828
24. Moroni Luca (ITA, KTM), 1:53.078
25. Kovar Vaclav (CZE, KTM), 1:53.709
26. Hoffmann Toni (GER, KTM), 1:53.850
27. Wysocki Tomasz (POL, KTM), 1:54.374
28. Korneliussen Sam (DEN, KAW), 1:54.409
29. Gusev Vitaly (RUS, HUS), 1:55.169
30. Vanini Davide (ITA, SUZ), 1:55.310
31. Plessers Mathias (BEL, TM), 1:55.413
32. Bender Nicolas (SUI, HUS), 1:55.873
33. Marini Thomas (SMR, HUS), 1:55.936
34. Tomin Igor (RUS, HUS), 1:56.025
35. Ragadini Tomas (ITA, KTM), 1:57.169
36. Cencioni Michele (ITA, KTM), 1:58.011
37. Zenato Sebastian (ITA, HUS), 1:59.009
38. Pensini Fabio (ITA, KTM), 1:59.591
39. Ferloni Alessandro (ITA, YAM), 2:00.319
40. Sonzogni Igor (ITA, KAW), 2:01.687
41. Merelli Alessio (ITA, YAM), 2:07.135

Wertungslauf:
1. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 16 Runden
2. Cairoli Antonio (ITA, KTM), +09.882
3. Bobryshev Evgeny (RUS, HON), +11.444
4. Leok Tanel (EST, HUS), +36.138
5. Guillod Valentin (SUI, HON), +1:12.737
6. De Dycker Ken (BEL, SUZ), +1:15.438
7. Butron Jose (ESP, KTM), +1:23.818
8. Lupino Alessandro (ITA, HON), +1:24.744
9. Goncalves Rui (POR, HUS), +1:26.293
10. Gajser Tim (SLO, HON), +1:48.609
11. Philippaerts David (ITA, YAM), +2:04.923
12. Larsen Nikolaj (DEN, KTM), +1 Rnd.
13. Gercar Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
14. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
15. Bender Nicolas (SUI, HUS), +1 Rnd.
16. Hoffmann Toni (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), +1 Rnd.
18. Korneliussen Sam (DEN, KAW), +1 Rnd.
19. Kovar Vaclav (CZE, KTM), +1 Rnd.
20. Wysocki Tomasz (POL, KTM), +1 Rnd.
21. Moroni Luca (ITA, KTM), +1 Rnd.
22. Cencioni Michele (ITA, KTM), +2 Rnd.
23. Plessers Mathias (BEL, TM), +2 Rnd.
24. Tomin Igor (RUS, HUS), +2 Rnd.
25. Ragadini Tomas (ITA, KTM), +2 Rnd.
26. Gusev Vitaly (RUS, HUS), +2 Rnd.
27. Zenato Sebastian (ITA, HUS), +2 Rnd.
28. Vanini Davide (ITA, SUZ), +2 Rnd.
29. Sonzogni Igor (ITA, KAW), +3 Rnd.
30. Houghton Ryan (GBR, YAM), +6 Rnd.
31. Recchia Nicola (ITA, YAM), +7 Rnd.
32. Romancik Jaromir (CZE, KTM), +11 Rnd.
33. Ferloni Alessandro (ITA, YAM), +12 Rnd.
34. Herlings Jeffrey (NED, KTM), +14 Rnd.
35. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), +14 Rnd.
36. Barr Martin (IRL, HON), +14 Rnd.
37. Righi Riccardo (ITA, KTM), +14 Rnd.
38. Febvre Romain (FRA, YAM), +16 Rnd.
39. Marini Thomas (SMR, HUS), +16 Rnd.
40. Pensini Fabio (ITA, KTM), +16 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 3 von 3 Veranstaltungen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 340 Punkte
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 320
3. Bobryshev Evgeny (RUS, HON), 200
4. Gajser Tim (SLO, HON), 196
5. Leok Tanel (EST, HUS), 165
6. Febvre Romain (FRA, YAM), 130
7. Lupino Alessandro (ITA, HON), 125
8. Butron Jose (ESP, KTM), 122
9. De Dycker Ken (BEL, SUZ), 104
10. Goncalves Rui (POR, HUS), 102
11. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), 100
12. Philippaerts David (ITA, YAM), 90
13. Gercar Klemen (SLO, HUS), 77
14. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 66
15. Guillod Valentin (SUI, HON), 60
16. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), 54
17. Houghton Ryan (GBR, YAM), 54
18. Moroni Luca (ITA, KTM), 51
19. Anstie Max (GBR, HUS), 50
20. Bengtsson Jonathan (SWE, KTM), 50
21. Righi Riccardo (ITA, KTM), 49
22. Plessers Mathias (BEL, TM), 43
23. Nagl Max (GER, HUS), 40
24. Korneliussen Sam (DEN, KAW), 39
25. Tonus Arnaud (SUI, YAM), 36
:

Klasse MX2

Zeittraining Gruppe B:
1. Bernardini Samuele (ITA, TM), 1:44.588
2. Vlaanderen Calvin (RSA, KTM), 1:44.688
3. Bogers Brian (NED, KTM), 1:45.167
4. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), 1:46.076
5. Cervellin Michele (ITA, HON), 1:46.497
6. Ruben Fernandez (ESP, KAW), 1:46.594
7. Zonta Filippo (ITA, HON), 1:46.685
8. Pootjes Davy (NED, KTM), 1:46.756
9. Kutsar Karel (EST, HUS), 1:46.889
10. Nilsson Felix (SWE, KTM), 1:48.103
11. Gryning Mathias (DEN, KTM), 1:48.120
12. Bertuzzi Nicola (ITA, KTM), 1:48.191
13. Isdraele Romano Tommaso (ITA, YAM), 1:48.255
14. Forato Alberto (ITA, HON), 1:48.661
15. Arbini Gabriele (ITA, HUS), 1:48.929
16. Villanueva Sanchez Mahy (ESP, YAM), 1:49.333
17. Pancar Jan (SLO, YAM), 1:49.930
18. Sandner Michael (AUT, KTM), 1:50.120
19. Gilbert Josh (GBR, HON), 1:50.653
20. Vondrasek Jan (CZE, KTM), 1:51.014
21. Skovgaard Nikolaj (DEN, KTM), 1:51.204
22. Quarti Yuri (ITA, KTM), 1:52.327
23. Kojs Damian (POL, KTM), 1:53.358
24. Trinchieri Pietro (ITA, HON), 1:53.431
25. Fontanesi Kiara (ITA, YAM), 1:53.499
26. Berto Thomas (ITA, YAM), 1:54.469
27. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), 1:56.712
28. Oulehle Jan (CZE, HON), 2:03.066
DNS Ghetti Samuele (ITA, HUS)

Zeittraining Gruppe A:
1. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 1:44.345
2. Lieber Julien (BEL, KTM), 1:46.721
3. Furlotti Simone (ITA, YAM), 1:46.853
4. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 1:47.139
5. Zecchina Simone (ITA, YAM), 1:47.900
6. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), 1:47.950
7. Tropepe Giuseppe (ITA, SUZ), 1:48.119
8. Herbreteau David (FRA, KAW), 1:48.139
9. Cislaghi Davide (ITA, KTM), 1:48.317
10. Sabulis Karlis (LAT, YAM), 1:48.391
11. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), 1:48.496
12. Ward Caleb Andrew (AUS, HUS), 1:48.975
13. Bonini Davide (ITA, KTM), 1:49.300
14. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), 1:49.368
15. Furbetta Joakin (ITA, KTM), 1:49.517
16. Petrov Ivan (BUL, HUS), 1:49.742
17. Larragana Olano (ESP, HUS), 1:49.816
18. Karka Dovydas (LTU, KTM), 1:50.769
19. Mantovani Michael (ITA, YAM), 1:51.549
20. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), 1:51.581
21. Freidig Loris (SUI, HUS), 1:52.839
22. Tamai Mario (ITA, KTM), 1:53.646
23. Crnkovic Luka (SLO, YAM), 1:55.463
24. Andreis Alex (ITA, SUZ), 1:56.321
25. Cattani Kevin (ITA, SUZ), 1:56.398
26. Piazza Massimiliano (ITA, TM), 2:01.487
27. Dimitrov Alex (BUL, KTM), 2:03.224
28. Guarise Ismaele (ITA, YAM)
29. Guarise Ismaele (ITA, YAM) 30. Guarise Ismaele (ITA, YAM)

Wertungslauf:
1. Cervellin Michele (ITA, HON), 16 Runden
2. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), +26.256
3. Bernardini Samuele (ITA, TM), +32.451
4. Vlaanderen Calvin (RSA, KTM), +40.838
5. Tropepe Giuseppe (ITA, SUZ), +54.672
6. Furlotti Simone (ITA, YAM), +1:00.656
7. Zonta Filippo (ITA, HON), +1:03.477
8. Bogers Brian (NED, KTM), +1:08.943
9. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), +1:10.076
10. Zecchina Simone (ITA, YAM), +1:10.755
11. Forato Alberto (ITA, HON), +1:12.947
12. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), +1:14.253
13. Sabulis Karlis (LAT, YAM), +1:15.039
14. Monticelli Ivo (ITA, KTM), +1:32.105
15. Lieber Julien (BEL, KTM), +1:33.670
16. Bonini Davide (ITA, KTM), +1:38.608
17. Ward Caleb Andrew (AUS, HUS), +1:44.206
18. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), +1:46.510
19. Kutsar Karel (EST, HUS), +1:51.595
20. Cislaghi Davide (ITA, KTM), +1:54.379
21. Furbetta Joakin (ITA, KTM), +1:54.759
22. Herbreteau David (FRA, KAW), +1:55.955
23. Gryning Mathias (DEN, KTM), +1 Rnd.
24. Petrov Ivan (BUL, HUS), +1 Rnd.
25. Nilsson Felix (SWE, KTM), +1 Rnd.
26. Gilbert Josh (GBR, HON), +1 Rnd.
27. Pancar Jan (SLO, YAM), +1 Rnd.
28. Vondrasek Jan (CZE, KTM), +1 Rnd.
29. Bertuzzi Nicola (ITA, KTM), +1 Rnd.
30. Sandner Michael (AUT, KTM), +1 Rnd.
31. Freidig Loris (SUI, HUS), +1 Rnd.
32. Arbini Gabriele (ITA, HUS), +1 Rnd.
33. Villanueva Sanchez Mahy (ESP, YAM), +2 Rnd.
34. Isdraele Romano Tommaso (ITA, YAM), +2 Rnd.
35. Mantovani Michael (ITA, YAM), +2 Rnd.
36. Karka Dovydas (LTU, KTM), +2 Rnd.
37. Ruben Fernandez (ESP, KAW), +4 Rnd.
38. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), +13 Rnd.
39. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), +13 Rnd.
40. Pootjes Davy (NED, KTM), +15 Rnd.
DNS Larragana Olano (ESP, HUS)

Meisterschaftsstand nach 3 von 3 Veranstaltungen:
1. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 300 Punkte
2. Cervellin Michele (ITA, HON), 280
3. Bogers Brian (NED, KTM), 165
4. Bernardini Samuele (ITA, TM), 159
5. Paturel Benoit (FRA, YAM), 155
6. Lieber Julien (BEL, KTM), 146
7. Furlotti Simone (ITA, YAM), 134
8. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 130
9. Tropepe Giuseppe (ITA, SUZ), 103
10. Zonta Filippo (ITA, HON), 97
11. Sabulis Karlis (LAT, YAM), 92
12. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), 92
13. Forato Alberto (ITA, HON), 77
14. Cislaghi Davide (ITA, KTM), 71
15. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 66
16. Kutsar Karel (EST, HUS), 66
17. Vlaanderen Calvin (RSA, KTM), 65
18. Jonass Pauls (LAT, KTM), 65
19. Petrov Petar (BUL, KAW), 60
20. Van Doninck Brent (BEL, YAM), 60
21. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), 58
22. Ruben Fernandez (ESP, KAW), 58
23. Zecchina Simone (ITA, YAM), 56
24. Ward Caleb Andrew (AUS, HUS), 54
25. Furbetta Joakin (ITA, KTM), 54
:

Klasse Elite

Wertungslauf:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 16 Runden
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), +16.685
3. Butron Jose (ESP, KTM), +38.959
4. Febvre Romain (FRA, YAM), +39.344
5. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), +49.904
6. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), +58.013
7. Gajser Tim (SLO, HON), +1:03.419
8. Cervellin Michele (ITA, HON), +1:08.964
9. Goncalves Rui (POR, HUS), +1:21.047
10. Lupino Alessandro (ITA, HON), +1:32.913
11. Vlaanderen Calvin (RSA, KTM), +1:41.812
12. De Dycker Ken (BEL, SUZ), +1:47.550
13. Lieber Julien (BEL, KTM), +1:51.641
14. Monticelli Ivo (ITA, KTM), +2:02.440
15. Leok Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
16. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), +1 Rnd.
17. Bogers Brian (NED, KTM), +1 Rnd.
18. Larsen Nikolaj (DEN, KTM), +1 Rnd.
19. Furlotti Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
20. Kutsar Karel (EST, HUS), +1 Rnd.
21. Zecchina Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
22. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
23. Zonta Filippo (ITA, HON), +1 Rnd.
24. Sabulis Karlis (LAT, YAM), +1 Rnd.
25. Cislaghi Davide (ITA, KTM), +1 Rnd.
26. Bender Nicolas (SUI, HUS), +1 Rnd.
27. Hoffmann Toni (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), +2 Rnd.
29. Korneliussen Sam (DEN, KAW), +2 Rnd.
30. Forato Alberto (ITA, HON), +2 Rnd.
31. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), +2 Rnd.
32. Gercar Klemen (SLO, HUS), +5 Rnd.
33. Bernardini Samuele (ITA, TM), +8 Rnd.
34. Tropepe Giuseppe (ITA, SUZ), +8 Rnd.
35. Guillod Valentin (SUI, HON), +10 Rnd.
36. Philippaerts David (ITA, YAM), +11 Rnd.
37. Ward Caleb Andrew (AUS, HUS), +11 Rnd.
38. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), +11 Rnd.
39. Bonini Davide (ITA, KTM), +14 Rnd.
40. Bobryshev Evgeny (RUS, HON), +15 Rnd.
DNS Furbetta Joakin (ITA, KTM)

Meisterschaftsstand nach 3 von 3 Veranstaltungen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 240 Punkte
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 200
3. Febvre Romain (FRA, YAM), 145
4. Gajser Tim (SLO, HON), 140
5. Butron Jose (ESP, KTM), 130
6. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), 125
7. Bobryshev Evgeny (RUS, HON), 120
8. Cervellin Michele (ITA, HON), 81
9. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 80
10. Goncalves Rui (POR, HUS), 74
11. Lupino Alessandro (ITA, HON), 68
12. Leok Tanel (EST, HUS), 60
13. De Dycker Ken (BEL, SUZ), 54
14. Bogers Brian (NED, KTM), 49
15. Bernardini Samuele (ITA, TM), 47
16. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 45
17. Paturel Benoit (FRA, YAM), 45
18. Van Doninck Brent (BEL, YAM), 40
19. Furlotti Simone (ITA, YAM), 40
20. Philippaerts David (ITA, YAM), 40
21. Gercar Klemen (SLO, HUS), 36
22. Zonta Filippo (ITA, HON), 33
23. Sabulis Karlis (LAT, YAM), 30
24. Lieber Julien (BEL, KTM), 30
25. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), 25
:

Klasse 125ccm

Zeittraining Gruppe B:
1. Manucci Alessandro (ITA, HUS), 1:47.393
2. Hofer Rene (AUT, KTM), 1:47.446
3. Milec Luka (SLO, YAM), 1:48.154
4. Del Coco Matteo (ITA, HUS), 1:48.348
5. Meuwissen Raf (NED, HUS), 1:48.481
6. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 1:48.604
7. Puccinelli Matteo (ITA, KTM), 1:49.172
8. Barcella Alberto (ITA, HUS), 1:49.447
9. Polak Petr (CZE, KTM), 1:50.450
10. Luning Arvid (SWE, YAM), 1:50.645
11. Ulivi Manuel (ITA, YAM), 1:50.958
12. Stauffer Marcel (AUT, KTM), 1:51.150
13. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), 1:51.164
14. Corti Lorenzo (ITA, TM), 1:51.362
15. Spies Maximilian (GER, HUS), 1:51.724
16. Capuzzo Mattia (ITA, KTM), 1:52.191
17. Giorgi Alessandro (ITA, KTM), 1:52.228
18. Sarasso Tommaso (ITA, YAM), 1:53.027
19. Ambjornson Leopold (SWE, KTM), 1:53.653
20. Savoi Riccardo (ITA, HUS), 1:53.666
21. Nicoli Riccardo (ITA, SUZ), 1:53.726
22. Rasmussen Jonas (DEN, KTM), 1:54.695
23. Steensels Storm (BEL, TM), 1:55.541
24. D´Aniello Michele (ITA, HUS), 1:55.639
25. Caspani Pablo Silvio (ITA, YAM), 1:57.498
26. Colangelo Matteo (ITA, HUS), 1:57.918
27. Shershnev Alexander (RUS, HUS), 1:58.404
28. Donnini Gianmaria (ITA, KTM), 1:59.046

Zeittraining Gruppe A:
1. Facchetti Gianluca (ITA, HUS), 1:45.209
2. Haarup Mikkel (DEN, HUS), 1:47.630
3. Notario Lopez Sergi (ESP, KTM), 1:47.645
4. Lugana Paolo (ITA, TM), 1:48.056
5. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 1:48.508
6. Weckman Emil (FIN, SUZ), 1:48.772
7. Dankers Raivo (NED, KTM), 1:49.459
8. Mills Christopher (GBR, YAM), 1:49.488
9. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), 1:50.472
10. Crnjanski Yann (FRA, KTM), 1:51.140
11. Florian Lion (GER, KTM), 1:51.647
12. Tuani Federico (ITA, HUS), 1:52.198
13. Ratschiller Max (ITA, YAM), 1:53.332
14. Gwerder Mike (SUI, KTM), 1:53.538
15. Vendruscolo Andrea (ITA, KTM), 1:54.409
16. Folli Nicolo´ (ITA, KTM), 1:54.423
17. Mausser Maks (SLO, YAM), 1:55.137
18. Salvatori Nicolo´ (ITA, YAM), 1:55.196
19. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), 1:55.389
20. Bassi Francesco (ITA, YAM), 1:55.802
21. Georgiev Julian (BUL, KTM), 1:55.968
22. Marongiu Mirko (ITA, KTM), 1:56.211
23. Ungaro Matteo (ITA, TM), 1:58.003
24. Tubelli Giovanni (ITA, KTM), 1:58.544
25. Salina Pietro (ITA, YAM), 2:03.960
26. Donnini Orso Maria (ITA, KTM), 2:05.370
27. Fumagalli Moreno (ITA, YAM), 2:05.613

Wertungslauf 1 A-Finale:
1. Haarup Mikkel (DEN, HUS), 13 Runden
2. Facchetti Gianluca (ITA, HUS), +01.248
3. Lugana Paolo (ITA, TM), +58.087
4. Hofer Rene (AUT, KTM), +1:01.321
5. Puccinelli Matteo (ITA, KTM), +1:08.660
6. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), +1:12.076
7. Notario Lopez Sergi (ESP, KTM), +1:15.726
8. Scuteri Emilio (ITA, KTM), +1:16.815
9. Crnjanski Yann (FRA, KTM), +1:17.999
10. Mills Christopher (GBR, YAM), +1:20.050
11. Polak Petr (CZE, KTM), +1:27.311
12. Meuwissen Raf (NED, HUS), +1:29.702
13. Luning Arvid (SWE, YAM), +1:35.314
14. Weckman Emil (FIN, SUZ), +1:37.073
15. Ulivi Manuel (ITA, YAM), +1:47.670
16. Mausser Maks (SLO, YAM), +1:59.489
17. Ambjornson Leopold (SWE, KTM), +2:01.715
18. Folli Nicolo´ (ITA, KTM), +2:20.916
19. Gwerder Mike (SUI, KTM), +1 Rnd.
20. Barcella Alberto (ITA, HUS), +1 Rnd.
21. Florian Lion (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Tuani Federico (ITA, HUS), +1 Rnd.
23. Vendruscolo Andrea (ITA, KTM), +1 Rnd.
24. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), +1 Rnd.
25. Corti Lorenzo (ITA, TM), +1 Rnd.
26. Giorgi Alessandro (ITA, KTM), +1 Rnd.
27. Capuzzo Mattia (ITA, KTM), +1 Rnd.
28. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), +1 Rnd.
29. Spies Maximilian (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Salvatori Nicolo´ (ITA, YAM), +1 Rnd.
31. Sarasso Tommaso (ITA, YAM), +1 Rnd.
32. Manucci Alessandro (ITA, HUS), +1 Rnd.
33. Dankers Raivo (NED, KTM), +1 Rnd.
34. Savoi Riccardo (ITA, HUS), +1 Rnd.
35. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), +1 Rnd.
36. Bassi Francesco (ITA, YAM), +1 Rnd.
37. Del Coco Matteo (ITA, HUS), +2 Rnd.
38. Ratschiller Max (ITA, YAM), +2 Rnd.
39. Milec Luka (SLO, YAM), +8 Rnd.
40. Stauffer Marcel (AUT, KTM), +11 Rnd.

Wertungslauf 2 A-Finale:
1. Haarup Mikkel (DEN, HUS), 12 Runden
2. Facchetti Gianluca (ITA, HUS), +07.611
3. Dankers Raivo (NED, KTM), +10.589
4. Hofer Rene (AUT, KTM), +18.440
5. Puccinelli Matteo (ITA, KTM), +24.660
6. Weckman Emil (FIN, SUZ), +26.018
7. Lugana Paolo (ITA, TM), +35.579
8. Manucci Alessandro (ITA, HUS), +40.044
9. Scuteri Emilio (ITA, KTM), +42.128
10. Polak Petr (CZE, KTM), +43.395
11. Stauffer Marcel (AUT, KTM), +43.626
12. Mills Christopher (GBR, YAM), +57.960
13. Meuwissen Raf (NED, HUS), +1:00.469
14. Ulivi Manuel (ITA, YAM), +1:06.621
15. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), +1:08.087
16. Del Coco Matteo (ITA, HUS), +1:14.022
17. Luning Arvid (SWE, YAM), +1:17.009
18. Mausser Maks (SLO, YAM), +1:22.093
19. Crnjanski Yann (FRA, KTM), +1:25.853
20. Ratschiller Max (ITA, YAM), +1:50.029
21. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), +1:53.910
22. Salvatori Nicolo´ (ITA, YAM), +1:56.094
23. Spies Maximilian (GER, HUS), +1:58.115
24. Florian Lion (GER, KTM), +1:59.224
25. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), +2:01.360
26. Giorgi Alessandro (ITA, KTM), +1 Rnd.
27. Folli Nicolo´ (ITA, KTM), +1 Rnd.
28. Corti Lorenzo (ITA, TM), +1 Rnd.
29. Gwerder Mike (SUI, KTM), +1 Rnd.
30. Vendruscolo Andrea (ITA, KTM), +1 Rnd.
31. Savoi Riccardo (ITA, HUS), +1 Rnd.
32. Tuani Federico (ITA, HUS), +1 Rnd.
33. Ambjornson Leopold (SWE, KTM), +1 Rnd.
34. Sarasso Tommaso (ITA, YAM), +1 Rnd.
35. Capuzzo Mattia (ITA, KTM), +1 Rnd.
36. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), +5 Rnd.
37. Notario Lopez Sergi (ESP, KTM), +6 Rnd.
38. Bassi Francesco (ITA, YAM), +11 Rnd.
DNS Milec Luka (SLO, YAM)
DNS Barcella Alberto (ITA, HUS)

Tageswertung A-Finale:
1. Haarup Mikkel (DEN, HUS), 500 Punkte
2. Facchetti Gianluca (ITA, HUS), 420
3. Hofer Rene (AUT, KTM), 280
4. Lugana Paolo (ITA, TM), 270
5. Puccinelli Matteo (ITA, KTM), 240
6. Dankers Raivo (NED, KTM), 218
7. Weckman Emil (FIN, SUZ), 180
8. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 175
9. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), 170
10. Polak Petr (CZE, KTM), 157
11. Mills Christopher (GBR, YAM), 154
12. Crnjanski Yann (FRA, KTM), 147
13. Meuwissen Raf (NED, HUS), 146
14. Notario Lopez Sergi (ESP, KTM), 144
15. Manucci Alessandro (ITA, HUS), 139
16. Ulivi Manuel (ITA, YAM), 138
17. Luning Arvid (SWE, YAM), 136
18. Mausser Maks (SLO, YAM), 129
19. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 125
20. Folli Nicolo´ (ITA, KTM), 117
21. Florian Lion (GER, KTM), 117
22. Gwerder Mike (SUI, KTM), 114
23. Ambjornson Leopold (SWE, KTM), 112
24. Del Coco Matteo (ITA, HUS), 110
25. Salvatori Nicolo´ (ITA, YAM), 110
:

Wertungslauf 1 B-Finale:
1. Nicoli Riccardo (ITA, SUZ), 7 Runden
2. Georgiev Julian (BUL, KTM), +06.309
3. Marongiu Mirko (ITA, KTM), +10.664
4. Steensels Storm (BEL, TM), +17.706
5. D´Aniello Michele Pablo (ITA, HUS), +18.975
6. Caspani Pablo Silvio (ITA, YAM), +20.136
7. Rasmussen Jonas (DEN, KTM), +22.225
8. Shershnev Alexander (RUS, HUS), +37.081
9. Tubelli Giovanni (ITA, KTM), +38.936
10. Ungaro Matteo (ITA, TM), +40.275
11. Donnini Gianmaria (ITA, KTM), +41.954
12. Salina Pietro (ITA, YAM), +1:03.581
13. Colangelo Matteo (ITA, HUS), +1:12.521
14. Donnini Orso Maria (ITA, KTM), +1:23.480
15. Fumagalli Moreno (ITA, YAM), +2 Rnd.

Wertungslauf 2 B-Finale:
1. Marongiu Mirko (ITA, KTM), 6 Runden
2. Nicoli Riccardo (ITA, SUZ), +18.457
3. Steensels Storm (BEL, TM), +18.985
4. Georgiev Julian (BUL, KTM), +29.314
5. D´Aniello Michele Pablo (ITA, HUS), +29.735
6. Caspani Pablo Silvio (ITA, YAM), +33.157
7. Ungaro Matteo (ITA, TM), +33.723
8. Shershnev Alexander (RUS, HUS), +1:04.801
9. Donnini Gianmaria (ITA, KTM), +1:11.838
10. Tubelli Giovanni (ITA, KTM), +1:18.439
11. Rasmussen Jonas (DEN, KTM), +1:20.574
12. Fumagalli Moreno (ITA, YAM), +1:23.449
13. Salina Pietro (ITA, YAM), +1:23.902
14. Colangelo Matteo (ITA, HUS), +1:32.119
15. Donnini Orso Maria (ITA, KTM), +1 Rnd.

Tageswertung B-Finale:
1. Nicoli Riccardo (ITA, SUZ), 79 Punkte
2. Marongiu Mirko (ITA, KTM), 78
3. Georgiev Julian (BUL, KTM), 76
4. Steensels Storm (BEL, TM), 75
5. D´Aniello Michele Pablo (ITA, HUS), 72
6. Caspani Pablo Silvio (ITA, YAM), 70
7. Shershnev Alexander (RUS, HUS), 66
8. Ungaro Matteo (ITA, TM), 65
9. Rasmussen Jonas (DEN, KTM), 64
10. Tubelli Giovanni (ITA, KTM), 63
11. Donnini Gianmaria (ITA, KTM), 62
12. Salina Pietro (ITA, YAM), 57
13. Fumagalli Moreno (ITA, YAM), 55
14. Colangelo Matteo (ITA, HUS), 55
15. Donnini Orso Maria (ITA, KTM), 53

Meisterschaftsstand nach 3 von 3 Veranstaltungen:
1. Facchetti Gianluca (ITA, HUS), 1340 Punkte
2. Manucci Alessandro (ITA, HUS), 979
3. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 695
4. Lugana Paolo (ITA, TM), 654
5. Weckman Emil (FIN, SUZ), 607
6. Del Coco Matteo (ITA, HUS), 590
7. Puccinelli Matteo (ITA, KTM), 567
8. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 503
9. Haarup Mikkel (DEN, HUS), 500
10. Mills Christopher (GBR, YAM), 490
11. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), 470
12. Luning Arvid (SWE, YAM), 433
13. Milec Luka (SLO, YAM), 390
14. Ciabatti Lorenzo (ITA, HON), 364
15. Tuani Federico (ITA, HUS), 353
16. Capuzzo Mattia (ITA, KTM), 345
17. Nicoli Riccardo (ITA, SUZ), 332
18. Marongiu Mirko (ITA, KTM), 330
19. Georgiev Julian (BUL, KTM), 302
20. Corti Lorenzo (ITA, TM), 299
21. Caspani Pablo Silvio (ITA, YAM), 297
22. Hofer Rene (AUT, KTM), 280
23. Facca Alessandro (ITA, KTM), 275
24. Mausser Maks (SLO, YAM), 261
25. Salvatori Nicolo´ (ITA, YAM), 232
:

Text: Jens Pohl / Fotos: PR Offroad Pro Racing

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - SALT LAKE CITY: 450SX MAINEVENT
    PlatzFahrerBike
    1.Eli TomacKAW27 Runden
    2.Ryan DungeyKTM+06.386
    3.Jason AndersonHUS+14.002
    4.Marvin MusquinKTM+18.026
    5.Joshua GrantKAW+20.430
    6.Chad ReedYAM+22.263
    7.David MillsapsKTM+34.313
    8.Blake BaggettKTM+36.771
    9.Cooper WebbYAM+43.481
    10.Dean WilsonHUS+44.637
    11.Christian CraigHON+1 Rnd.
    12.Broc TickleSUZ+1 Rnd.
    13.Justin BraytonHON+1 Rnd.
    14.Jacob WeimerSUZ+1 Rnd.
    15.Malcolm StewartSUZ+2 Rnd.
    16.Justin BarciaSUZ+2 Rnd.
    17.Vince FrieseHON+3 Rnd.
    18.Alex RayYAM+3 Rnd.
    19.Adam EnticknapHON+4 Rnd.
    20.Nick SchmidtSUZ+6 Rnd.
    21.Justin BogleSUZ+15 Rnd.
    22.Angelo PellegriniSUZ+22 Rnd.
  • US-SX - SALT LAKE CITY: 250SX MAINEVENT
    PlatzFahrerBike
    1.Shane McelrathKTM20 Runden
    2.Mitchell OldenburgKTM+03.958
    3.Justin HillKAW+06.237
    4.Martin DavalosHUS+06.287
    5.James DecotisHON+20.794
    6.Austin ForknerKAW+25.214
    7.Dan ReardonYAM+28.166
    8.Hayden MellrossYAM+29.917
    9.Kyle ChisholmHON+46.864
    10.Tyler BowersYAM+50.578
    11.Jon AmesYAM+1 Rnd.
    12.Cole MartinezYAM+1 Rnd.
    13.Cade AutenriethSUZ+1 Rnd.
    14.Ryan SurrattKAW+1 Rnd.
    15.Justin StarlingHUS+1 Rnd.
    16.Aj CatanzaroYAM+1 Rnd.
    17.Heath HarrisonYAM+1 Rnd.
    18.Zachary CommansKAW+2 Rnd.
    19.Stone EdlerYAM+3 Rnd.
    20.Scott ChampionYAM+3 Rnd.
    21.Justin HoeftYAM+8 Rnd.
    22.Aaron PlessingerYAM+13 Rnd.
  • MXGP-WM - GP OF LEON
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM40
    3.Paulin, GautierFRAHUS40
    4.Tonus, ArnaudSUIYAM33
    5.Van Horebeek, JeremyBELYAM32
    6.Bobryshev, EvgenyRUSHON29
    7.Desalle, ClementBELKAW28
    8.Nagl, MaximilianGERHUS27
    9.Febvre, RomainFRAYAM24
    10.Strijbos, KevinBELSUZ22
    11.Anstie, MaxGBRHUS20
    12.Herlings, JeffreyNEDKTM19
    13.Jasikonis, ArminasLTUSUZ17
    14.Simpson, ShaunGBRYAM15
    15.Coldenhoff, GlennNEDKTM14
    16.Guillod, ValentinSUIHON10
    17.Lupino, AlessandroITAHON6
    18.Butron, JoseESPKTM5
    19.Leok, TanelESTHUS5
    20.Goncalves, RuiPORHUS3
  • MXGP-WM - GP OF LEON
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON156
    2.Cairoli, AntonioITAKTM136
    3.Desalle, ClementBELKAW119
    4.Van Horebeek, JeremyBELYAM116
    5.Paulin, GautierFRAHUS112
    6.Bobryshev, EvgenyRUSHON111
    7.Febvre, RomainFRAYAM89
    8.Strijbos, KevinBELSUZ78
    9.Nagl, MaximilianGERHUS73
    10.Simpson, ShaunGBRYAM70
    11.Anstie, MaxGBRHUS69
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM65
    13.Coldenhoff, GlennNEDKTM62
    14.Herlings, JeffreyNEDKTM59
    15.Jasikonis, ArminasLTUSUZ37
    16.Tixier, JordiFRAKAW36
    17.Goncalves, RuiPORHUS35
    18.Butron, JoseESPKTM32
    19.Leok, TanelESTHUS29
    20.Guillod, ValentinSUIHON24
  • MX2-WM - GP OF LEON
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Covington, ThomasUSAHUS43
    2.Seewer, JeremySUISUZ43
    3.Lieber, JulienBELKTM40
    4.Jonass, PaulsLATKTM38
    5.Paturel, BenoitFRAYAM35
    6.Van Doninck, BrentBELYAM29
    7.Olsen, Thomas KjerDENHUS28
    8.Vlaanderen, CalvinNEDKTM24
    9.Sterry, AdamGBRKAW23
    10.Brylyakov, VsevolodRUSKAW22
    11.Cervellin, MicheleITAHON22
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS17
    13.Lawrence, HunterAUSSUZ17
    14.Bogers, BrianNEDKTM11
    15.Gole, AntonSWEHUS10
    16.Bernardini, SamueleITATM10
    17.Rubini, StephenFRAKAW9
    18.Sanayei, DarianUSAKAW9
    19.Watson, BenGBRKTM5
    20.Monticelli, IvoITAKTM4
  • MX2-WM - GP OF LEON
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Seewer, JeremySUISUZ153
    2.Jonass, PaulsLATKTM145
    3.Paturel, BenoitFRAYAM139
    4.Lieber, JulienBELKTM139
    5.Kjer Olsen, ThomasDENHUS127
    6.Van Doninck, BrentBELYAM102
    7.Cervellin, MicheleITAHON84
    8.Covington, ThomasUSAHUS83
    9.Brylyakov, VsevolodRUSKAW81
    10.Bernardini, SamueleITATM80
    11.Prado Garcia, JorgeESPKTM70
    12.Sanayei, DarianUSAKAW66
    13.Sterry, AdamGBRKAW66
    14.Bogers, BrianNEDKTM60
    15.Vlaanderen, CalvinNEDKTM56
    16.Lawrence, HunterAUSSUZ51
    17.Larranaga Olano, IkerESPHUS43
    18.Pootjes, DavyNEDKTM42
    19.Watson, BenGBRKTM39
    20.Monticelli, IvoITAKTM29
  • WMX-WM - GP OF INDONESIA
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM41
    2.Van Wordragen, NickyNEDYAM40
    3.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    4.Borchers, AnneGERSUZ31
    5.Fontanesi, KiaraITAYAM30
    6.Papenmeier, LarissaGERSUZ30
    7.Vaage, GenetteNORKTM28
    8.Verstappen, AmandineBELKTM27
    9.Lancelot, LiviaFRAKAW26
    10.Van De Ven, NancyNEDYAM25
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Germond, VirginieSUIYAM19
    13.Maceachern, ElaineGBRHUS18
    14.Charroux, JustineFRAYAM16
    15.Van Der Werff, BrittNEDSUZ15
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Miller, JoannaPOLKTM12
    18.Mulyani, SuciINAYAM9
    19.Defeter , MonicaINAKTM2
    20.Anjani, NovitaINAHUS1
  • WMX-WM - GP OF INDONESIA
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM41
    2.Van Wordragen, NickyNEDYAM40
    3.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    4.Borchers, AnneGERSUZ31
    5.Fontanesi, KiaraITAYAM30
    6.Papenmeier, LarissaGERSUZ30
    7.Vaage, GenetteNORKTM28
    8.Verstappen, AmandineBELKTM27
    9.Lancelot, LiviaFRAKAW26
    10.Van De Ven, NancyNEDYAM25
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Germond, VirginieSUIYAM19
    13.Maceachern, ElaineGBRHUS18
    14.Charroux, JustineFRAYAM16
    15.Van Der Werff, BrittNEDSUZ15
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Miller, JoannaPOLKTM12
    18.Mulyani, SuciINAYAM9
    19.Defeter , MonicaINAKTM2
    20.Anjani, NovitaINAHUS1