Ottobiano in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017 - LIVE

Der MXGP of Czech Republic - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Czech Republic in Farbe und HD.

22./23.07.2017

Der MXGP of Czech Republik kurz & kompakt

Der MXGP of Czech Republik kurz & kompakt

Loket war mit dem Großen Preis der Tschechischen ...

23.07.2017

Das Spring Creek National kurz & kompakt

Das Spring Creek National kurz & kompakt

Für alle, die aus welchen Gründen auch immer die ...

23.07.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Czech Republic

Die Highlights der Quali beim MXGP of Czech Republic

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

22.07.2017

Der Weg zurück

Der Weg zurück

Mit Episode zwei der heiß ersehnten dritten Staffel ...

21.07.2017

M-Trax Folge 5/2017 - Tensfeld

M-Trax Folge 5/2017 - Tensfeld

Seht hier eine von der Storz Medienfabrik GmbH ...

20.07.2017

Whip-Trainingslager für die Finals?

Whip-Trainingslager für die Finals?

Am vergangenen Wochenende bot der im Video ...

20.07.2017

Das Masters in Tensfeld kurz & kompakt

Das Masters in Tensfeld kurz & kompakt

Für den Fall, dass ihr am vergangenen Wochenende ...

17.07.2017

Die Quali in Tensfeld in bewegten Bildern

Die Quali in Tensfeld in bewegten Bildern

Seht hier Impressionen vom Qualifikationssamstag des ...

16.07.2017

Genieße den Moment

Genieße den Moment

Die Serie "Innermost" riskiert einen Blick auf das ...

12.07.2017

Nachfolger gesucht

Nachfolger gesucht

Ohne Roczen und Dungey gilt es bei den US Outdoors ...

11.07.2017

Wie Baggett die Führung übernahm

Wie Baggett die Führung übernahm

In der Auftaktfolge der zweiten Staffel von "Moto Spy" ...

11.07.2017

Das Southwick National kurz & kompakt

Das Southwick National kurz & kompakt

Für alle, die aus welchen Gründen auch immer die ...

09.07.2017

Ride again, #94

Ride again, #94

Ken Roczen möchte seinen Fans als harter Hund in ...

07.07.2017

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Agueda war mit dem Großen Preis von Portugal der ...

02.07.2017

Das RedBud National kurz & kompakt

Das RedBud National kurz & kompakt

Für alle, die aus welchen Gründen auch immer die ...

02.07.2017

Top Ten & Stürze im Sand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Top Ten & Stürze im Sand

20.07.2017

Weiteres Top 10 Ergebnis

PM KMP Honda Racing Team

Weiteres Top 10 Ergebnis

18.07.2017

Jett Lawrence dominiert in Tensfeld

PM Suzuki Deutschland GmbH

Jett Lawrence dominiert in Tensfeld

17.07.2017

Getteman mit Laufsieg in Tensfeld

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman mit Laufsieg in Tensfeld

17.07.2017

Neugebauer mit Tagessieg zurück im Titelkampf

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer mit Tagessieg zurück im Titelkampf

11.07.2017

Tagesrang neun trotz Probleme

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Tagesrang neun trotz Probleme

06.07.2017

Solide Rennen in Italien & Aichwald

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Solide Rennen in Italien & Aichwald

29.06.2017

Neugebauer Vierter in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer Vierter in Aichwald

27.06.2017

Ups und Downs am Waldkurs

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ups und Downs am Waldkurs

21.06.2017

Mit Platz 5 stark zurück

PM KMP Honda Racing Team

Mit Platz 5 stark zurück

21.06.2017

Getteman festigt Tabellenrang zwei

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman festigt Tabellenrang zwei

20.06.2017

Erfolgreiches Wochenende in Europa

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Erfolgreiches Wochenende in Europa

14.06.2017

Stender dominiert Deutsche Meisterschaft

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender dominiert Deutsche Meisterschaft

08.06.2017

Mike Stender kratzt an Europas Top Fünf

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Mike Stender kratzt an Europas Top Fünf

31.05.2017

Gastspiel bei der WM in Teutschenthal

PM KMP Honda Racing Team

Gastspiel bei der WM in Teutschenthal

24.05.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Kann Tony Cairoli sein Redplate bis zum Ende der WM 2017 verteidigen?

Abstimmen und gewinnen.
1x Renthal Kettenrad in Farbe
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Ottobiano in Zahlen

11.02.2017 | Int. Italienische MX Meisterschaft 2017 in Ottobiano - Ergebnisse in der Übersicht

Die in der norditalienischen Region Lombardei gelegene Gemeinde Ottobiano war am zweiten Februarwochenende der Schauplatz für das dritte und damit finale Aufeinandertreffen im Rahmen der Internationalen Italienischen MX Meisterschaft 2017. Für alle, die sich einen schnellen Überblick über den Ausgang der Rennen und der diesjährigen Titelträger verschaffen wollen, gibt es hier die Ergebnisse inklusive der Meisterschaftsendstände aller Klassen in der Übersicht.

Klasse MX1

Zeittraining:
1. Herlings Jeffrey (NED, KTM), 1:42.197
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 1:42.643
3. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 1:44.088
4. Gajser Tim (SLO, HON), 1:44.317
5. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), 1:45.212
6. Leok Tanel (EST, HUS), 1:45.227
7. Febvre Romain (FRA, YAM), 1:45.405
8. Bobryshev Evgeny (RUS, HON), 1:45.550
9. Lupino Alessandro (ITA, HON), 1:46.664
10. Guillod Valentin (SUI, HON), 1:47.408
11. Goncalves Rui (POR, HUS), 1:47.708
12. Barr Martin (IRL, HON), 1:47.768
13. Butron Jose (ESP, KTM), 1:48.139
14. De Dycker Ken (BEL, SUZ), 1:48.183
15. Houghton Ryan (GBR, YAM), 1:48.387
16. Philippaerts David (ITA, YAM), 1:48.999
17. Romancik Jaromir (CZE, KTM), 1:49.928
18. Righi Riccardo (ITA, KTM), 1:50.413
19. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), 1:50.654
20. Recchia Nicola (ITA, YAM), 1:50.669
21. Larsen Nikolaj (DEN, KTM), 1:51.161
22. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 1:51.339
23. Gercar Klemen (SLO, HUS), 1:51.828
24. Moroni Luca (ITA, KTM), 1:53.078
25. Kovar Vaclav (CZE, KTM), 1:53.709
26. Hoffmann Toni (GER, KTM), 1:53.850
27. Wysocki Tomasz (POL, KTM), 1:54.374
28. Korneliussen Sam (DEN, KAW), 1:54.409
29. Gusev Vitaly (RUS, HUS), 1:55.169
30. Vanini Davide (ITA, SUZ), 1:55.310
31. Plessers Mathias (BEL, TM), 1:55.413
32. Bender Nicolas (SUI, HUS), 1:55.873
33. Marini Thomas (SMR, HUS), 1:55.936
34. Tomin Igor (RUS, HUS), 1:56.025
35. Ragadini Tomas (ITA, KTM), 1:57.169
36. Cencioni Michele (ITA, KTM), 1:58.011
37. Zenato Sebastian (ITA, HUS), 1:59.009
38. Pensini Fabio (ITA, KTM), 1:59.591
39. Ferloni Alessandro (ITA, YAM), 2:00.319
40. Sonzogni Igor (ITA, KAW), 2:01.687
41. Merelli Alessio (ITA, YAM), 2:07.135

Wertungslauf:
1. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 16 Runden
2. Cairoli Antonio (ITA, KTM), +09.882
3. Bobryshev Evgeny (RUS, HON), +11.444
4. Leok Tanel (EST, HUS), +36.138
5. Guillod Valentin (SUI, HON), +1:12.737
6. De Dycker Ken (BEL, SUZ), +1:15.438
7. Butron Jose (ESP, KTM), +1:23.818
8. Lupino Alessandro (ITA, HON), +1:24.744
9. Goncalves Rui (POR, HUS), +1:26.293
10. Gajser Tim (SLO, HON), +1:48.609
11. Philippaerts David (ITA, YAM), +2:04.923
12. Larsen Nikolaj (DEN, KTM), +1 Rnd.
13. Gercar Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
14. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
15. Bender Nicolas (SUI, HUS), +1 Rnd.
16. Hoffmann Toni (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), +1 Rnd.
18. Korneliussen Sam (DEN, KAW), +1 Rnd.
19. Kovar Vaclav (CZE, KTM), +1 Rnd.
20. Wysocki Tomasz (POL, KTM), +1 Rnd.
21. Moroni Luca (ITA, KTM), +1 Rnd.
22. Cencioni Michele (ITA, KTM), +2 Rnd.
23. Plessers Mathias (BEL, TM), +2 Rnd.
24. Tomin Igor (RUS, HUS), +2 Rnd.
25. Ragadini Tomas (ITA, KTM), +2 Rnd.
26. Gusev Vitaly (RUS, HUS), +2 Rnd.
27. Zenato Sebastian (ITA, HUS), +2 Rnd.
28. Vanini Davide (ITA, SUZ), +2 Rnd.
29. Sonzogni Igor (ITA, KAW), +3 Rnd.
30. Houghton Ryan (GBR, YAM), +6 Rnd.
31. Recchia Nicola (ITA, YAM), +7 Rnd.
32. Romancik Jaromir (CZE, KTM), +11 Rnd.
33. Ferloni Alessandro (ITA, YAM), +12 Rnd.
34. Herlings Jeffrey (NED, KTM), +14 Rnd.
35. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), +14 Rnd.
36. Barr Martin (IRL, HON), +14 Rnd.
37. Righi Riccardo (ITA, KTM), +14 Rnd.
38. Febvre Romain (FRA, YAM), +16 Rnd.
39. Marini Thomas (SMR, HUS), +16 Rnd.
40. Pensini Fabio (ITA, KTM), +16 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 3 von 3 Veranstaltungen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 340 Punkte
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 320
3. Bobryshev Evgeny (RUS, HON), 200
4. Gajser Tim (SLO, HON), 196
5. Leok Tanel (EST, HUS), 165
6. Febvre Romain (FRA, YAM), 130
7. Lupino Alessandro (ITA, HON), 125
8. Butron Jose (ESP, KTM), 122
9. De Dycker Ken (BEL, SUZ), 104
10. Goncalves Rui (POR, HUS), 102
11. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), 100
12. Philippaerts David (ITA, YAM), 90
13. Gercar Klemen (SLO, HUS), 77
14. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 66
15. Guillod Valentin (SUI, HON), 60
16. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), 54
17. Houghton Ryan (GBR, YAM), 54
18. Moroni Luca (ITA, KTM), 51
19. Anstie Max (GBR, HUS), 50
20. Bengtsson Jonathan (SWE, KTM), 50
21. Righi Riccardo (ITA, KTM), 49
22. Plessers Mathias (BEL, TM), 43
23. Nagl Max (GER, HUS), 40
24. Korneliussen Sam (DEN, KAW), 39
25. Tonus Arnaud (SUI, YAM), 36
:

Klasse MX2

Zeittraining Gruppe B:
1. Bernardini Samuele (ITA, TM), 1:44.588
2. Vlaanderen Calvin (RSA, KTM), 1:44.688
3. Bogers Brian (NED, KTM), 1:45.167
4. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), 1:46.076
5. Cervellin Michele (ITA, HON), 1:46.497
6. Ruben Fernandez (ESP, KAW), 1:46.594
7. Zonta Filippo (ITA, HON), 1:46.685
8. Pootjes Davy (NED, KTM), 1:46.756
9. Kutsar Karel (EST, HUS), 1:46.889
10. Nilsson Felix (SWE, KTM), 1:48.103
11. Gryning Mathias (DEN, KTM), 1:48.120
12. Bertuzzi Nicola (ITA, KTM), 1:48.191
13. Isdraele Romano Tommaso (ITA, YAM), 1:48.255
14. Forato Alberto (ITA, HON), 1:48.661
15. Arbini Gabriele (ITA, HUS), 1:48.929
16. Villanueva Sanchez Mahy (ESP, YAM), 1:49.333
17. Pancar Jan (SLO, YAM), 1:49.930
18. Sandner Michael (AUT, KTM), 1:50.120
19. Gilbert Josh (GBR, HON), 1:50.653
20. Vondrasek Jan (CZE, KTM), 1:51.014
21. Skovgaard Nikolaj (DEN, KTM), 1:51.204
22. Quarti Yuri (ITA, KTM), 1:52.327
23. Kojs Damian (POL, KTM), 1:53.358
24. Trinchieri Pietro (ITA, HON), 1:53.431
25. Fontanesi Kiara (ITA, YAM), 1:53.499
26. Berto Thomas (ITA, YAM), 1:54.469
27. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), 1:56.712
28. Oulehle Jan (CZE, HON), 2:03.066
DNS Ghetti Samuele (ITA, HUS)

Zeittraining Gruppe A:
1. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 1:44.345
2. Lieber Julien (BEL, KTM), 1:46.721
3. Furlotti Simone (ITA, YAM), 1:46.853
4. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 1:47.139
5. Zecchina Simone (ITA, YAM), 1:47.900
6. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), 1:47.950
7. Tropepe Giuseppe (ITA, SUZ), 1:48.119
8. Herbreteau David (FRA, KAW), 1:48.139
9. Cislaghi Davide (ITA, KTM), 1:48.317
10. Sabulis Karlis (LAT, YAM), 1:48.391
11. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), 1:48.496
12. Ward Caleb Andrew (AUS, HUS), 1:48.975
13. Bonini Davide (ITA, KTM), 1:49.300
14. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), 1:49.368
15. Furbetta Joakin (ITA, KTM), 1:49.517
16. Petrov Ivan (BUL, HUS), 1:49.742
17. Larragana Olano (ESP, HUS), 1:49.816
18. Karka Dovydas (LTU, KTM), 1:50.769
19. Mantovani Michael (ITA, YAM), 1:51.549
20. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), 1:51.581
21. Freidig Loris (SUI, HUS), 1:52.839
22. Tamai Mario (ITA, KTM), 1:53.646
23. Crnkovic Luka (SLO, YAM), 1:55.463
24. Andreis Alex (ITA, SUZ), 1:56.321
25. Cattani Kevin (ITA, SUZ), 1:56.398
26. Piazza Massimiliano (ITA, TM), 2:01.487
27. Dimitrov Alex (BUL, KTM), 2:03.224
28. Guarise Ismaele (ITA, YAM)
29. Guarise Ismaele (ITA, YAM) 30. Guarise Ismaele (ITA, YAM)

Wertungslauf:
1. Cervellin Michele (ITA, HON), 16 Runden
2. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), +26.256
3. Bernardini Samuele (ITA, TM), +32.451
4. Vlaanderen Calvin (RSA, KTM), +40.838
5. Tropepe Giuseppe (ITA, SUZ), +54.672
6. Furlotti Simone (ITA, YAM), +1:00.656
7. Zonta Filippo (ITA, HON), +1:03.477
8. Bogers Brian (NED, KTM), +1:08.943
9. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), +1:10.076
10. Zecchina Simone (ITA, YAM), +1:10.755
11. Forato Alberto (ITA, HON), +1:12.947
12. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), +1:14.253
13. Sabulis Karlis (LAT, YAM), +1:15.039
14. Monticelli Ivo (ITA, KTM), +1:32.105
15. Lieber Julien (BEL, KTM), +1:33.670
16. Bonini Davide (ITA, KTM), +1:38.608
17. Ward Caleb Andrew (AUS, HUS), +1:44.206
18. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), +1:46.510
19. Kutsar Karel (EST, HUS), +1:51.595
20. Cislaghi Davide (ITA, KTM), +1:54.379
21. Furbetta Joakin (ITA, KTM), +1:54.759
22. Herbreteau David (FRA, KAW), +1:55.955
23. Gryning Mathias (DEN, KTM), +1 Rnd.
24. Petrov Ivan (BUL, HUS), +1 Rnd.
25. Nilsson Felix (SWE, KTM), +1 Rnd.
26. Gilbert Josh (GBR, HON), +1 Rnd.
27. Pancar Jan (SLO, YAM), +1 Rnd.
28. Vondrasek Jan (CZE, KTM), +1 Rnd.
29. Bertuzzi Nicola (ITA, KTM), +1 Rnd.
30. Sandner Michael (AUT, KTM), +1 Rnd.
31. Freidig Loris (SUI, HUS), +1 Rnd.
32. Arbini Gabriele (ITA, HUS), +1 Rnd.
33. Villanueva Sanchez Mahy (ESP, YAM), +2 Rnd.
34. Isdraele Romano Tommaso (ITA, YAM), +2 Rnd.
35. Mantovani Michael (ITA, YAM), +2 Rnd.
36. Karka Dovydas (LTU, KTM), +2 Rnd.
37. Ruben Fernandez (ESP, KAW), +4 Rnd.
38. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), +13 Rnd.
39. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), +13 Rnd.
40. Pootjes Davy (NED, KTM), +15 Rnd.
DNS Larragana Olano (ESP, HUS)

Meisterschaftsstand nach 3 von 3 Veranstaltungen:
1. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 300 Punkte
2. Cervellin Michele (ITA, HON), 280
3. Bogers Brian (NED, KTM), 165
4. Bernardini Samuele (ITA, TM), 159
5. Paturel Benoit (FRA, YAM), 155
6. Lieber Julien (BEL, KTM), 146
7. Furlotti Simone (ITA, YAM), 134
8. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 130
9. Tropepe Giuseppe (ITA, SUZ), 103
10. Zonta Filippo (ITA, HON), 97
11. Sabulis Karlis (LAT, YAM), 92
12. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), 92
13. Forato Alberto (ITA, HON), 77
14. Cislaghi Davide (ITA, KTM), 71
15. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 66
16. Kutsar Karel (EST, HUS), 66
17. Vlaanderen Calvin (RSA, KTM), 65
18. Jonass Pauls (LAT, KTM), 65
19. Petrov Petar (BUL, KAW), 60
20. Van Doninck Brent (BEL, YAM), 60
21. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), 58
22. Ruben Fernandez (ESP, KAW), 58
23. Zecchina Simone (ITA, YAM), 56
24. Ward Caleb Andrew (AUS, HUS), 54
25. Furbetta Joakin (ITA, KTM), 54
:

Klasse Elite

Wertungslauf:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 16 Runden
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), +16.685
3. Butron Jose (ESP, KTM), +38.959
4. Febvre Romain (FRA, YAM), +39.344
5. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), +49.904
6. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), +58.013
7. Gajser Tim (SLO, HON), +1:03.419
8. Cervellin Michele (ITA, HON), +1:08.964
9. Goncalves Rui (POR, HUS), +1:21.047
10. Lupino Alessandro (ITA, HON), +1:32.913
11. Vlaanderen Calvin (RSA, KTM), +1:41.812
12. De Dycker Ken (BEL, SUZ), +1:47.550
13. Lieber Julien (BEL, KTM), +1:51.641
14. Monticelli Ivo (ITA, KTM), +2:02.440
15. Leok Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
16. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), +1 Rnd.
17. Bogers Brian (NED, KTM), +1 Rnd.
18. Larsen Nikolaj (DEN, KTM), +1 Rnd.
19. Furlotti Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
20. Kutsar Karel (EST, HUS), +1 Rnd.
21. Zecchina Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
22. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
23. Zonta Filippo (ITA, HON), +1 Rnd.
24. Sabulis Karlis (LAT, YAM), +1 Rnd.
25. Cislaghi Davide (ITA, KTM), +1 Rnd.
26. Bender Nicolas (SUI, HUS), +1 Rnd.
27. Hoffmann Toni (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), +2 Rnd.
29. Korneliussen Sam (DEN, KAW), +2 Rnd.
30. Forato Alberto (ITA, HON), +2 Rnd.
31. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), +2 Rnd.
32. Gercar Klemen (SLO, HUS), +5 Rnd.
33. Bernardini Samuele (ITA, TM), +8 Rnd.
34. Tropepe Giuseppe (ITA, SUZ), +8 Rnd.
35. Guillod Valentin (SUI, HON), +10 Rnd.
36. Philippaerts David (ITA, YAM), +11 Rnd.
37. Ward Caleb Andrew (AUS, HUS), +11 Rnd.
38. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), +11 Rnd.
39. Bonini Davide (ITA, KTM), +14 Rnd.
40. Bobryshev Evgeny (RUS, HON), +15 Rnd.
DNS Furbetta Joakin (ITA, KTM)

Meisterschaftsstand nach 3 von 3 Veranstaltungen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 240 Punkte
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 200
3. Febvre Romain (FRA, YAM), 145
4. Gajser Tim (SLO, HON), 140
5. Butron Jose (ESP, KTM), 130
6. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), 125
7. Bobryshev Evgeny (RUS, HON), 120
8. Cervellin Michele (ITA, HON), 81
9. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 80
10. Goncalves Rui (POR, HUS), 74
11. Lupino Alessandro (ITA, HON), 68
12. Leok Tanel (EST, HUS), 60
13. De Dycker Ken (BEL, SUZ), 54
14. Bogers Brian (NED, KTM), 49
15. Bernardini Samuele (ITA, TM), 47
16. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 45
17. Paturel Benoit (FRA, YAM), 45
18. Van Doninck Brent (BEL, YAM), 40
19. Furlotti Simone (ITA, YAM), 40
20. Philippaerts David (ITA, YAM), 40
21. Gercar Klemen (SLO, HUS), 36
22. Zonta Filippo (ITA, HON), 33
23. Sabulis Karlis (LAT, YAM), 30
24. Lieber Julien (BEL, KTM), 30
25. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), 25
:

Klasse 125ccm

Zeittraining Gruppe B:
1. Manucci Alessandro (ITA, HUS), 1:47.393
2. Hofer Rene (AUT, KTM), 1:47.446
3. Milec Luka (SLO, YAM), 1:48.154
4. Del Coco Matteo (ITA, HUS), 1:48.348
5. Meuwissen Raf (NED, HUS), 1:48.481
6. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 1:48.604
7. Puccinelli Matteo (ITA, KTM), 1:49.172
8. Barcella Alberto (ITA, HUS), 1:49.447
9. Polak Petr (CZE, KTM), 1:50.450
10. Luning Arvid (SWE, YAM), 1:50.645
11. Ulivi Manuel (ITA, YAM), 1:50.958
12. Stauffer Marcel (AUT, KTM), 1:51.150
13. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), 1:51.164
14. Corti Lorenzo (ITA, TM), 1:51.362
15. Spies Maximilian (GER, HUS), 1:51.724
16. Capuzzo Mattia (ITA, KTM), 1:52.191
17. Giorgi Alessandro (ITA, KTM), 1:52.228
18. Sarasso Tommaso (ITA, YAM), 1:53.027
19. Ambjornson Leopold (SWE, KTM), 1:53.653
20. Savoi Riccardo (ITA, HUS), 1:53.666
21. Nicoli Riccardo (ITA, SUZ), 1:53.726
22. Rasmussen Jonas (DEN, KTM), 1:54.695
23. Steensels Storm (BEL, TM), 1:55.541
24. D´Aniello Michele (ITA, HUS), 1:55.639
25. Caspani Pablo Silvio (ITA, YAM), 1:57.498
26. Colangelo Matteo (ITA, HUS), 1:57.918
27. Shershnev Alexander (RUS, HUS), 1:58.404
28. Donnini Gianmaria (ITA, KTM), 1:59.046

Zeittraining Gruppe A:
1. Facchetti Gianluca (ITA, HUS), 1:45.209
2. Haarup Mikkel (DEN, HUS), 1:47.630
3. Notario Lopez Sergi (ESP, KTM), 1:47.645
4. Lugana Paolo (ITA, TM), 1:48.056
5. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 1:48.508
6. Weckman Emil (FIN, SUZ), 1:48.772
7. Dankers Raivo (NED, KTM), 1:49.459
8. Mills Christopher (GBR, YAM), 1:49.488
9. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), 1:50.472
10. Crnjanski Yann (FRA, KTM), 1:51.140
11. Florian Lion (GER, KTM), 1:51.647
12. Tuani Federico (ITA, HUS), 1:52.198
13. Ratschiller Max (ITA, YAM), 1:53.332
14. Gwerder Mike (SUI, KTM), 1:53.538
15. Vendruscolo Andrea (ITA, KTM), 1:54.409
16. Folli Nicolo´ (ITA, KTM), 1:54.423
17. Mausser Maks (SLO, YAM), 1:55.137
18. Salvatori Nicolo´ (ITA, YAM), 1:55.196
19. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), 1:55.389
20. Bassi Francesco (ITA, YAM), 1:55.802
21. Georgiev Julian (BUL, KTM), 1:55.968
22. Marongiu Mirko (ITA, KTM), 1:56.211
23. Ungaro Matteo (ITA, TM), 1:58.003
24. Tubelli Giovanni (ITA, KTM), 1:58.544
25. Salina Pietro (ITA, YAM), 2:03.960
26. Donnini Orso Maria (ITA, KTM), 2:05.370
27. Fumagalli Moreno (ITA, YAM), 2:05.613

Wertungslauf 1 A-Finale:
1. Haarup Mikkel (DEN, HUS), 13 Runden
2. Facchetti Gianluca (ITA, HUS), +01.248
3. Lugana Paolo (ITA, TM), +58.087
4. Hofer Rene (AUT, KTM), +1:01.321
5. Puccinelli Matteo (ITA, KTM), +1:08.660
6. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), +1:12.076
7. Notario Lopez Sergi (ESP, KTM), +1:15.726
8. Scuteri Emilio (ITA, KTM), +1:16.815
9. Crnjanski Yann (FRA, KTM), +1:17.999
10. Mills Christopher (GBR, YAM), +1:20.050
11. Polak Petr (CZE, KTM), +1:27.311
12. Meuwissen Raf (NED, HUS), +1:29.702
13. Luning Arvid (SWE, YAM), +1:35.314
14. Weckman Emil (FIN, SUZ), +1:37.073
15. Ulivi Manuel (ITA, YAM), +1:47.670
16. Mausser Maks (SLO, YAM), +1:59.489
17. Ambjornson Leopold (SWE, KTM), +2:01.715
18. Folli Nicolo´ (ITA, KTM), +2:20.916
19. Gwerder Mike (SUI, KTM), +1 Rnd.
20. Barcella Alberto (ITA, HUS), +1 Rnd.
21. Florian Lion (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Tuani Federico (ITA, HUS), +1 Rnd.
23. Vendruscolo Andrea (ITA, KTM), +1 Rnd.
24. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), +1 Rnd.
25. Corti Lorenzo (ITA, TM), +1 Rnd.
26. Giorgi Alessandro (ITA, KTM), +1 Rnd.
27. Capuzzo Mattia (ITA, KTM), +1 Rnd.
28. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), +1 Rnd.
29. Spies Maximilian (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Salvatori Nicolo´ (ITA, YAM), +1 Rnd.
31. Sarasso Tommaso (ITA, YAM), +1 Rnd.
32. Manucci Alessandro (ITA, HUS), +1 Rnd.
33. Dankers Raivo (NED, KTM), +1 Rnd.
34. Savoi Riccardo (ITA, HUS), +1 Rnd.
35. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), +1 Rnd.
36. Bassi Francesco (ITA, YAM), +1 Rnd.
37. Del Coco Matteo (ITA, HUS), +2 Rnd.
38. Ratschiller Max (ITA, YAM), +2 Rnd.
39. Milec Luka (SLO, YAM), +8 Rnd.
40. Stauffer Marcel (AUT, KTM), +11 Rnd.

Wertungslauf 2 A-Finale:
1. Haarup Mikkel (DEN, HUS), 12 Runden
2. Facchetti Gianluca (ITA, HUS), +07.611
3. Dankers Raivo (NED, KTM), +10.589
4. Hofer Rene (AUT, KTM), +18.440
5. Puccinelli Matteo (ITA, KTM), +24.660
6. Weckman Emil (FIN, SUZ), +26.018
7. Lugana Paolo (ITA, TM), +35.579
8. Manucci Alessandro (ITA, HUS), +40.044
9. Scuteri Emilio (ITA, KTM), +42.128
10. Polak Petr (CZE, KTM), +43.395
11. Stauffer Marcel (AUT, KTM), +43.626
12. Mills Christopher (GBR, YAM), +57.960
13. Meuwissen Raf (NED, HUS), +1:00.469
14. Ulivi Manuel (ITA, YAM), +1:06.621
15. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), +1:08.087
16. Del Coco Matteo (ITA, HUS), +1:14.022
17. Luning Arvid (SWE, YAM), +1:17.009
18. Mausser Maks (SLO, YAM), +1:22.093
19. Crnjanski Yann (FRA, KTM), +1:25.853
20. Ratschiller Max (ITA, YAM), +1:50.029
21. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), +1:53.910
22. Salvatori Nicolo´ (ITA, YAM), +1:56.094
23. Spies Maximilian (GER, HUS), +1:58.115
24. Florian Lion (GER, KTM), +1:59.224
25. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), +2:01.360
26. Giorgi Alessandro (ITA, KTM), +1 Rnd.
27. Folli Nicolo´ (ITA, KTM), +1 Rnd.
28. Corti Lorenzo (ITA, TM), +1 Rnd.
29. Gwerder Mike (SUI, KTM), +1 Rnd.
30. Vendruscolo Andrea (ITA, KTM), +1 Rnd.
31. Savoi Riccardo (ITA, HUS), +1 Rnd.
32. Tuani Federico (ITA, HUS), +1 Rnd.
33. Ambjornson Leopold (SWE, KTM), +1 Rnd.
34. Sarasso Tommaso (ITA, YAM), +1 Rnd.
35. Capuzzo Mattia (ITA, KTM), +1 Rnd.
36. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), +5 Rnd.
37. Notario Lopez Sergi (ESP, KTM), +6 Rnd.
38. Bassi Francesco (ITA, YAM), +11 Rnd.
DNS Milec Luka (SLO, YAM)
DNS Barcella Alberto (ITA, HUS)

Tageswertung A-Finale:
1. Haarup Mikkel (DEN, HUS), 500 Punkte
2. Facchetti Gianluca (ITA, HUS), 420
3. Hofer Rene (AUT, KTM), 280
4. Lugana Paolo (ITA, TM), 270
5. Puccinelli Matteo (ITA, KTM), 240
6. Dankers Raivo (NED, KTM), 218
7. Weckman Emil (FIN, SUZ), 180
8. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 175
9. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), 170
10. Polak Petr (CZE, KTM), 157
11. Mills Christopher (GBR, YAM), 154
12. Crnjanski Yann (FRA, KTM), 147
13. Meuwissen Raf (NED, HUS), 146
14. Notario Lopez Sergi (ESP, KTM), 144
15. Manucci Alessandro (ITA, HUS), 139
16. Ulivi Manuel (ITA, YAM), 138
17. Luning Arvid (SWE, YAM), 136
18. Mausser Maks (SLO, YAM), 129
19. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 125
20. Folli Nicolo´ (ITA, KTM), 117
21. Florian Lion (GER, KTM), 117
22. Gwerder Mike (SUI, KTM), 114
23. Ambjornson Leopold (SWE, KTM), 112
24. Del Coco Matteo (ITA, HUS), 110
25. Salvatori Nicolo´ (ITA, YAM), 110
:

Wertungslauf 1 B-Finale:
1. Nicoli Riccardo (ITA, SUZ), 7 Runden
2. Georgiev Julian (BUL, KTM), +06.309
3. Marongiu Mirko (ITA, KTM), +10.664
4. Steensels Storm (BEL, TM), +17.706
5. D´Aniello Michele Pablo (ITA, HUS), +18.975
6. Caspani Pablo Silvio (ITA, YAM), +20.136
7. Rasmussen Jonas (DEN, KTM), +22.225
8. Shershnev Alexander (RUS, HUS), +37.081
9. Tubelli Giovanni (ITA, KTM), +38.936
10. Ungaro Matteo (ITA, TM), +40.275
11. Donnini Gianmaria (ITA, KTM), +41.954
12. Salina Pietro (ITA, YAM), +1:03.581
13. Colangelo Matteo (ITA, HUS), +1:12.521
14. Donnini Orso Maria (ITA, KTM), +1:23.480
15. Fumagalli Moreno (ITA, YAM), +2 Rnd.

Wertungslauf 2 B-Finale:
1. Marongiu Mirko (ITA, KTM), 6 Runden
2. Nicoli Riccardo (ITA, SUZ), +18.457
3. Steensels Storm (BEL, TM), +18.985
4. Georgiev Julian (BUL, KTM), +29.314
5. D´Aniello Michele Pablo (ITA, HUS), +29.735
6. Caspani Pablo Silvio (ITA, YAM), +33.157
7. Ungaro Matteo (ITA, TM), +33.723
8. Shershnev Alexander (RUS, HUS), +1:04.801
9. Donnini Gianmaria (ITA, KTM), +1:11.838
10. Tubelli Giovanni (ITA, KTM), +1:18.439
11. Rasmussen Jonas (DEN, KTM), +1:20.574
12. Fumagalli Moreno (ITA, YAM), +1:23.449
13. Salina Pietro (ITA, YAM), +1:23.902
14. Colangelo Matteo (ITA, HUS), +1:32.119
15. Donnini Orso Maria (ITA, KTM), +1 Rnd.

Tageswertung B-Finale:
1. Nicoli Riccardo (ITA, SUZ), 79 Punkte
2. Marongiu Mirko (ITA, KTM), 78
3. Georgiev Julian (BUL, KTM), 76
4. Steensels Storm (BEL, TM), 75
5. D´Aniello Michele Pablo (ITA, HUS), 72
6. Caspani Pablo Silvio (ITA, YAM), 70
7. Shershnev Alexander (RUS, HUS), 66
8. Ungaro Matteo (ITA, TM), 65
9. Rasmussen Jonas (DEN, KTM), 64
10. Tubelli Giovanni (ITA, KTM), 63
11. Donnini Gianmaria (ITA, KTM), 62
12. Salina Pietro (ITA, YAM), 57
13. Fumagalli Moreno (ITA, YAM), 55
14. Colangelo Matteo (ITA, HUS), 55
15. Donnini Orso Maria (ITA, KTM), 53

Meisterschaftsstand nach 3 von 3 Veranstaltungen:
1. Facchetti Gianluca (ITA, HUS), 1340 Punkte
2. Manucci Alessandro (ITA, HUS), 979
3. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 695
4. Lugana Paolo (ITA, TM), 654
5. Weckman Emil (FIN, SUZ), 607
6. Del Coco Matteo (ITA, HUS), 590
7. Puccinelli Matteo (ITA, KTM), 567
8. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 503
9. Haarup Mikkel (DEN, HUS), 500
10. Mills Christopher (GBR, YAM), 490
11. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), 470
12. Luning Arvid (SWE, YAM), 433
13. Milec Luka (SLO, YAM), 390
14. Ciabatti Lorenzo (ITA, HON), 364
15. Tuani Federico (ITA, HUS), 353
16. Capuzzo Mattia (ITA, KTM), 345
17. Nicoli Riccardo (ITA, SUZ), 332
18. Marongiu Mirko (ITA, KTM), 330
19. Georgiev Julian (BUL, KTM), 302
20. Corti Lorenzo (ITA, TM), 299
21. Caspani Pablo Silvio (ITA, YAM), 297
22. Hofer Rene (AUT, KTM), 280
23. Facca Alessandro (ITA, KTM), 275
24. Mausser Maks (SLO, YAM), 261
25. Salvatori Nicolo´ (ITA, YAM), 232
:

Text: Jens Pohl / Fotos: PR Offroad Pro Racing

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - LAS VEGAS: 450SX MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Ryan DungeyKTM359
    2.Eli TomacKAW354
    3.Marvin MusquinKTM293
    4.Jason AndersonHUS273
    5.David MillsapsKTM221
    6.Blake BaggettKTM220
    7.Cole SeelyHON212
    8.Dean WilsonHUS185
    9.Chad ReedYAM182
    10.Joshua GrantKAW175
    11.Broc TickleSUZ167
    12.Justin BraytonHON147
    13.Cooper WebbYAM129
    14.Jacob WeimerSUZ113
    15.Malcolm StewartSUZ103
    16.Vince FrieseHON84
    17.Justin BarciaSUZ83
    18.Justin BogleSUZ83
    19.Mike AlessiHON59
    20.Ken RoczenHON51
    21.Trey CanardKTM51
    22.Weston PeickSUZ39
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX OST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Jordon SmithKTM160
    2.Joey SavatgyKAW159
    3.Zach OsborneHUS159
    4.Adam CianciaruloKAW146
    5.Dylan FerrandisYAM126
    6.Christian CraigHON97
    7.Luke RenzlandYAM84
    8.Anthony RodriguezYAM80
    9.Kyle CunninghamYAM77
    10.Mitchell HarrisonYAM74
    11.Gannon AudetteKAW63
    12.Alex MartinKTM60
    13.Jesse WentlandHON55
    14.Colt NicholsYAM49
    15.Lorenzo LocurcioYAM46
    16.Fredrik NorenHON46
    17.Cameron McadooHON38
    18.Kyle PetersSUZ37
    19.Rj HampshireHON36
    20.Dakota AlixKTM32
    21.Henry MillerYAM28
    22.Cole ThompsonKTM24
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX WEST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Justin HillKAW202
    2.Shane McelrathKTM164
    3.Aaron PlessingerYAM163
    4.Martin DavalosHUS145
    5.James DecotisHON137
    6.Austin ForknerKAW114
    7.Dan ReardonYAM104
    8.Kyle ChisholmHON90
    9.Cole MartinezYAM77
    10.Mitchell OldenburgKTM76
    11.Hayden MellrossYAM66
    12.Justin StarlingKTM58
    13.Jeremy MartinHON55
    14.Phillip NicolettiSUZ54
    15.Tyler BowersYAM50
    16.Joshua HansenHUS45
    17.Noah McconahyHUS39
    18.Ryan SurrattKAW37
    19.Killian AubersonKTM30
    20.Jon AmesYAM28
    21.Chase MarquierHON28
    22.Justin HoeftYAM24
  • MXGP-WM - GP OF PORTUGAL
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM47
    2.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    3.Jasikonis, ArminasLTUSUZ40
    4.Febvre, RomainFRAYAM34
    5.Nagl, MaximilianGERHUS34
    6.Gajser, TimSLOHON28
    7.Tonus, ArnaudSUIYAM26
    8.Desalle, ClementBELKAW26
    9.Anstie, MaxGBRHUS24
    10.Bobryshev, EvgenyRUSHON22
    11.Coldenhoff, GlennNEDKTM21
    12.Paulin, GautierFRAHUS19
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Lupino, AlessandroITAHON15
    15.Desprey, MaximeFRAKAW10
    16.Butron, JoseESPKTM9
    17.Goncalves, RuiPORHUS8
    18.Van Horebeek, JeremyBELYAM6
    19.De Dycker, KenBELHON3
    20.Neurauter, LukasAUTKTM3
  • MXGP-WM - GP OF PORTUGAL
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM478
    2.Desalle, ClementBELKAW387
    3.Paulin, GautierFRAHUS383
    4.Herlings, JeffreyNEDKTM382
    5.Gajser, TimSLOHON310
    6.Febvre, RomainFRAYAM309
    7.Nagl, MaximilianGERHUS289
    8.Bobryshev, EvgenyRUSHON267
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM267
    10.Tonus, ArnaudSUIYAM253
    11.Coldenhoff, GlennNEDKTM244
    12.Anstie, MaxGBRHUS240
    13.Jasikonis, ArminasLTUSUZ227
    14.Leok, TanelESTHUS140
    15.Simpson, ShaunGBRYAM123
    16.Butron, JoseESPKTM113
    17.Lupino, AlessandroITAHON109
    18.Strijbos, KevinBELSUZ90
    19.Goncalves, RuiPORHUS83
    20.Tixier, JordiFRAKAW71
  • MX2-WM - GP OF PORTUGAL
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Seewer, JeremySUISUZ47
    2.Jonass, PaulsLATKTM47
    3.Covington, ThomasUSAHUS40
    4.Olsen, Thomas KjerDENHUS34
    5.Paturel, BenoitFRAYAM33
    6.Bogers, BrianNEDKTM29
    7.Van Doninck, BrentBELYAM26
    8.Rodriguez, AnthonyVENHON24
    9.Herbreteau, DavidFRAKAW20
    10.Larranaga Olano, IkerESPHUS20
    11.Cervellin, MicheleITAHON18
    12.Östlund, AlvinSWEYAM16
    13.Jacobi, HenryGERHUS16
    14.Lieber, JulienBELKTM16
    15.Watson, BenGBRKTM13
    16.Van Berkel, LarsNEDKTM9
    17.Vaessen, BasNEDSUZ8
    18.Gole, AntonSWETM6
    19.Mewse, ConradGBRHUS6
    20.Renkens, NathanBELKTM5
  • MX2-WM - GP OF PORTUGAL
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM501
    2.Seewer, JeremySUISUZ463
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS377
    4.Paturel, BenoitFRAYAM363
    5.Lieber, JulienBELKTM355
    6.Covington, ThomasUSAHUS303
    7.Bogers, BrianNEDKTM241
    8.Prado Garcia, JorgeESPKTM233
    9.Van Doninck, BrentBELYAM221
    10.Lawrence, HunterAUSSUZ199
    11.Cervellin, MicheleITAHON187
    12.Sanayei, DarianUSAKAW168
    13.Östlund, AlvinSWEYAM148
    14.Vlaanderen, CalvinNEDKTM133
    15.Watson, BenGBRKTM130
    16.Brylyakov, VsevolodRUSKAW129
    17.Vaessen, BasNEDSUZ114
    18.Bernardini, SamueleITATM111
    19.Mewse, ConradGBRHUS104
    20.Larranaga Olano,ESPHUS92
  • WMX-WM - GP OF FRANCE
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lancelot, LiviaFRAKAW47
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM38
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Andersen, SaraDENYAM28
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM28
    7.Laier, StephanieGERKTM28
    8.Duncan, CourtneyNZLYAM25
    9.Verstappen, AmandineBELKTM25
    10.Charroux, JustineFRAYAM20
    11.Nocera, FrancescaITASUZ20
    12.Joineau, JessieFRAHON18
    13.Dahl, EmelieSWEYAM17
    14.Germond, VirginieSUIYAM14
    15.Brown, MadisonAUSYAM14
    16.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM13
    17.Van Der Werff, BrittNEDSUZ8
    18.Irmgartz, KimGERSUZ6
    19.Selebo, MatheaNORYAM5
    20.Braam, KimberleyNEDKAW5
  • WMX-WM - GP OF FRANCE
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM115
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW114
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM108
    4.Van De Ven, N.NEDYAM103
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ99
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM87
    7.Verstappen, AmandineBELKTM81
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM63
    9.Nocera, FrancescaITASUZ61
    10.Germond, VirginieSUIYAM54
    11.Laier, SteohanieGERKTM51
    12.Charroux, JustineFRAYAM42
    13.Andersen, SaraDENYAM40
    14.Miller, JoannaPOLKTM36
    15.Borchers, AnneGERSUZ31
    16.Vaage, GenetteNORKTM30
    17.Van Der Werff, BrittNEDKAW29
    18.Brown, MadisonAUSYAM28
    19.Dahl, EmelieSWEYAM27
    20.Maceachern, ElaineGBRKTM21
  • EMX125-EM - GP OF PORTUGAL
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Facchetti, GianlucaITAHUS45
    2.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM44
    3.Haarup, MikkelDENHUS43
    4.Horgmo, KevinNORKTM38
    5.Scuteri, EmilioITAKTM29
    6.Hofer, ReneAUTKTM27
    7.Zanotti, AndreaSMRKTM22
    8.Edberg, TimSWEYAM20
    9.Notario, SergiESPKTM19
    10.Lugana, PaoloITATM19
    11.Puccinelli, MatteoITAKTM18
    12.Gifting, IsakSWEKTM16
    13.Dankers, RaivoNEDKTM14
    14.Guadagnini, MattiaITATM14
    15.Polak, PetrCZEKTM12
    16.Crnjanski, YannFRAKTM11
    17.Oliver, OriolESPKAW10
    18.Manucci, AlessandroITAHUS9
    19.Mills, ChristopherGBRYAM7
    20.Sydow, JeremyGERKTM5
  • EMX125-EM - GP OF PORTUGAL
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM208
    2.Haarup, MikkelDENHUS190
    3.Facchetti, GianlucaITAHUS189
    4.Horgmo, KevinNORKTM172
    5.Hofer, ReneAUTKTM121
    6.Notario, SergiESPKTM114
    7.Gifting, IsakSWEKTM101
    8.Lugana, PaoloITATM100
    9.Edberg, TimSWEYAM75
    10.Scuteri, EmilioITAKTM75
    11.Manucci, AlessandroITAHUS72
    12.Zanotti, AndreaSMRKTM70
    13.Puccinelli, MatteoITAKTM69
    14.Sydow, JeremyGERKTM63
    15.Dankers, RaivoNEDKTM63
    16.Guadagnini, MattiaITATM51
    17.Verhaeghe, ScottyFRAKTM49
    18.Benistant, ThibaultFRAYAM43
    19.Polak, PetrCZEKTM36
    20.Lindstrom, VikingSWEKTM35
  • EMX150-EM - GP OF PORTUGAL
    Tageswertung
    <
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.NordstrÖm Graaf, AntonSWEHON47
    2.Adamo, AndreaITAHON45
    3.Outeiro, LuisPORHON42
    4.Stuurman, KjeldNEDHON36
    5.Kishi, ToaJPNHON30
    6.Malinov, NikolayBULHON29
    7.Valk, LynnNEDHON28
    8.Moen, RasmusSWEHON27
    9.Vassgaard, MagnusNORHON22
    10.Ferreira, RubenPORHON19
    11.Hermans, SenneBELHON17
    12.Mawhinney, RyanGBRHON15
    13.Rocha, FredericoPORHON14
    14.Bijtjes, BoazNEDHON13
    15.Van De Bunte, MilanNEDHON12
    16.Youngberry, MarcusAUSHON10
    17.Nordström Graaf, VilleSWEHON10
    18.Hermans, RuneBELHON8
    19.Honda, ShiaruJPNHON5
    20.Sammut, TobiasGBRHON5
  • EMX150-EM - GP OF PORTUGAL
    Meisterschaftsstand
    1.Adamo, AndreaITAHON95
    2.Nordström Graaf, AntonSWEHON87
    3.Outeiro, LuisPORHON86
    4.Stuurman, KjeldNEDHON62
    5.Valk, LynnNEDHON62
    6.Moen, RasmusSWEHON55
    7.Kishi, ToaJPNHON50
    8.Malinov, NikolayBULHON44
    9.Vassgaard, MagnusNORHON37
    10.Mawhinney, RyanGBRHON35
    11.Hermans, SenneBELHON31
    12.Konig, PeterGERHON30
    13.Ferreira, RubenPORHON28
    14.Aaltonen, VerneriFINHON27
    15.Van De Bunte, MilanNEDHON27
    16.Nordström Graaf, VilleSWEHON21
    17.Bengtson, MelwinSWEHON20
    18.Youngberry, MarcusAUSHON17
    19.Rocha, FredericoPORHON14
    20.Bijtjes, BoazNEDHON13
  • EMX250-EM - GP OF PORTUGAL
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Charboneau, TristanUSAKAW50
    2.Furlotti, SimoneITAYAM44
    3.Weltin, MarshalUSAKAW40
    4.Boisrame, MathysFRAHON36
    5.Fernandez, RubenESPKAW28
    6.Forato, AlbertoITAHON28
    7.Geerts, JagoBELKTM28
    8.Goupillon, PierreFRAKTM28
    9.Stender, MikeGERSUZ18
    10.Lesiardo, MorganITAKAW17
    11.Lapucci, NicholasITAKTM16
    12.Malaval, AdrienFRAHUS15
    13.Bengtson, KenSWEYAM14
    14.Sabulis, KarlisLATYAM12
    15.Kellett, ToddGBRHUS11
    16.Pancar, JanSLOYAM10
    17.Sihvonen, MiroFINKTM9
    18.Koch, TomGERKTM6
    19.Sandner, MichaelAUTKTM6
    20.Boegh Damm, BastianDENKAW5
  • EMX250-EM - GP OF PORTUGAL
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Furlotti, SimoneITAYAM235
    2.Lesiardo, MorganITAKAW227
    3.Forato, AlbertoITAHON180
    4.Geerts, JagoBELKTM171
    5.Fernandez, RubenESPKAW162
    6.Bengtson, KenSWEYAM152
    7.Weltin, MarshalUSAKAW143
    8.Sihvonen, MiroFINKTM126
    9.Boisrame, MathysFRAHON124
    10.Charboneau, TristanUSAKAW114
    11.Natzke, JosiahNZLKTM99
    12.Kouwenberg, NickNEDYAM98
    13.Haavisto, JereFINKTM98
    14.Goupillon, PierreFRAKTM95
    15.Kellett, ToddGBRHUS92
    16.Stender, MikeGERSUZ90
    17.Beaton, JedAUSHON85
    18.Sabulis, KarlisLATYAM78
    19.Lapucci, NicholasITAKTM56
    20.Pocock, MelGBRHUS45
  • EMX300-EM - GP OF LOMBARDIA
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Dunn, JamesGBRKTM45
    3.Kras, MikeNEDKTM34
    4.Willems, ErikBELHUS31
    5.Vandueren, KennyBELKTM31
    6.Hool, MichaelNEDKTM28
    7.Malin, ValtteriFINKTM27
    8.Smets, GregBELKTM26
    9.Cuppen, JohnNEDKTM26
    10.Plessers, MathiasBELKTM24
    11.Holyoake, RobertGBRHUS22
    12.Della Mora, AlessioITAHUS17
    13.Lusbo, AnderoESTYAM15
    14.Natale, GordanoBELKTM12
    15.Smola, FrantisekCZECZ9
    16.Meijer, TomNEDYAM8
    17.Cencioni, MicheleITAKTM7
    18.Pipon, AaronGBRYAM6
    19.Gorini, AndreaSMRKTM6
    20.Iacopi, ManuelITAYAM5
  • EMX300-EM - GP OF LOMBARDIA
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM144
    2.Kras, MikeNEDKTM123
    3.Vandueren, KennyBELKTM107
    4.Willems, ErikBELHUS98
    5.Lusbo, AnderoESTYAM77
    6.Cuppen, JohnNEDKTM69
    7.Dunn, JamesGBRKTM67
    8.Iacopi, ManuelITAYAM60
    9.Malin, ValtteriFINKTM54
    10.Marini, ThomasSMRHUS51
    11.Valente, ChristopherSUIKTM42
    12.Smets, GregBELKTM41
    13.Della Mora, AlessioITAHUS39
    14.Plessers, MathiasBELKTM38
    15.Vos, PatrickNEDKTM36
    16.Holyoake, RobertGBRHUS32
    17.Hool, MichaelNEDKTM28
    18.Bessonov, AndreyUKRYAM23
    19.Smola, FrantisekCZECZ22
    20.Van Geldorp, KevinNEDKTM14