Der Samstag beim AX in Belfast in Zahlen
Whatever it takes

Whatever it takes

...

20.02.2018

Ronnie eats ass again

Ronnie eats ass again

Dass Ronnie Mac absolut Old School ist, dürfte durch ...

19.02.2018

Mantova im Replay

Mantova im Replay

Du hattest am vergangenen Sonntag keine Möglichkeit ...

18.02.2018

Arlington kurz & kompakt

Arlington kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom siebten ...

18.02.2018

Das weiße Duo

Das weiße Duo

Mit Gautier Paulin und Max Anstie präsentiert das ...

16.02.2018

 Dirt Shark @ San Diego

Dirt Shark @ San Diego

Am vergangenen Samstag hat es sich Dirt Shark nicht ...

16.02.2018

Mit Cole, Shane & Co. unterwegs in San Diego

Mit Cole, Shane & Co. unterwegs in San Diego

In Ergänzung zu der am vergangenen Wochenende in San ...

15.02.2018

Titelverteidiger und Co.

Titelverteidiger und Co.

Es geht in die heiße Phase, denn der Startschuss der ...

15.02.2018

Bazooka

Bazooka

Auch im deutschen SX-Cup ist Hugo Basaula kein ...

14.02.2018

Markeninterne Konkurrenz

Markeninterne Konkurrenz

In der Saison 2018 sorgt Wilvo-Yamaha mit Jeremy ...

13.02.2018

Noto im Replay

Noto im Replay

Seht hier die über drei Stunden lange Aufzeichnung ...

12.02.2018

Impressionen vom Hawkstone Int. 2018

Impressionen vom Hawkstone Int. 2018

Seht in diesem fünf Minuten langen Video Impressionen ...

12.02.2018

Mit Rock'n'Roll zum GP-Tanz

Mit Rock'n'Roll zum GP-Tanz

Bei blauem Himmel mit blauen Bikes auf einer ...

12.02.2018

San Diego kurz & kompakt

San Diego kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom sechsten ...

11.02.2018

Brandneue Yamaha YZ65

Brandneue Yamaha YZ65

Mit einer völlig neuen Yamaha YZ65 macht endlich auch ...

11.02.2018

Premiere in der Schleyer-Halle

NoF - Runde Nummer sechs in Stuttgart

Premiere in der Schleyer-Halle

14.02.2018

Ackermann rockt Magdeburg

NoF - Runde Nummer fünf in Magdeburg

Ackermann rockt Magdeburg

12.02.2018

Zurück in Magdeburg

NoF - Runde Nummer fünf in Magdeburg

Zurück in Magdeburg

31.01.2018

Saisonabschluss in Dortmund

PM Motorrad Meyer Racing

Saisonabschluss in Dortmund

23.01.2018

Doppelpack in Halle

Nachbericht NoF - Runde Nummer fünf in Halle/Saale

Doppelpack in Halle

22.01.2018

Weltmeister in Kiel

ADAC Jump & Race Masters in Kiel am 03./04. Februar 2018

Weltmeister in Kiel

21.01.2018

Knapp am Podium vorbei

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Knapp am Podium vorbei

18.01.2018

Erfolgreicher Abschluss der ADAC SX-Serie

PM HFour Caluori Racing Team by Energybody

Erfolgreicher Abschluss der ADAC SX-Serie

17.01.2018

Historische Gala-Vorstellung der „grünen Pfeile“

Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Historische Gala-Vorstellung der „grünen Pfeile“

17.01.2018

Das Winter-MX Frankenbach pausiert 2018

PM MCC Frankenbach

Das Winter-MX Frankenbach pausiert 2018

12.01.2018

Doppelt hält besser

NoF - Runde Nummer fünf in Halle/Saale

Doppelt hält besser

10.01.2018

Zurück in der TUI Arena

NoF - Runde Nummer vier in Hannover

Zurück in der TUI Arena

03.01.2018

Auf in die Hansestadt

NoF - Runde Nummer drei in Hamburg

Auf in die Hansestadt

27.12.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welchem MXGP-Fahrer traust du aus aktueller Sicht am ehesten den WM-Titel 2018 zu?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Hemd Annex Staple white
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Der Samstag beim AX in Belfast in Zahlen

27.01.2018 | Power Maxed Arenacross Tour 2018 in Belfast - Ergebnisse vom Samstag in der Übersicht

Am Samstagabend endete der zweitägige Tourstopp der Power Maxed Arenacross Tour 2018 in der SSE Arena von Belfast. Wie sich vor allem die beiden deutschen Fahrer Carl Ostermann (Supermini) und Dominique Thury (Pro AX) am zweiten Tag des Aufeinandertreffens in der Hauptstadt Nordirlands schlugen, erfahrt ihr wieder in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse Pro AX

Zeittraining 1 Gruppe 1:
1. Cedric Soubeyras (SUZ), 21.125
2. Hugo Basaula (KAW), 21.721
3. Adrien Escoffier (HUS), 21.754
4. Jack Brunell (KAW), 22.079
5. Matt Bayliss (HON), 22.143
6. Dominique Thury (HUS), 22.154
7. Ashley Greedy (HON), 22.192
8. Adam Chatfield (KAW), 22.209
9. Luke Norris (HUS), 22.330
10. Elliott Banks Browne (HUS), 22.653
11. Jake Millward (HON), 22.844

Zeittraining 1 Gruppe 2:
1. Thomas Ramette (SUZ), 21.506
2. Cyrille Coulon (SUZ), 21.664
3. Dan Reardon (YAM), 21.792
4. Fabien Izoird (HON), 22.071
5. Charles Lefrancois (HON), 22.129
6. Evgeny Bobryshev (SUZ), 22.136
7. Julien Lebeau (YAM), 22.303
8. Mike Kras (KTM), 22.489
9. James Dunn (KTM), 22.681
10. Glenn McCormack (SUZ), 24.312

Zeittraining 2 Gruppe 1:
1. Cedric Soubeyras (SUZ), 21.637
2. Adrien Escoffier (HUS), 21.788
3. Adam Chatfield (KAW), 21.953
4. Hugo Basaula (KAW), 22.037
5. Jack Brunell (KAW), 22.115
6. Dominique Thury (HUS), 22.171
7. Luke Norris (HUS), 22.211
8. Ashley Greedy (HON), 22.240
9. Matt Bayliss (HON), 22.433
10. Elliott Banks Browne (HUS), 22.610
11. Jake Millward (HON), 22.883

Zeittraining 2 Gruppe 2:
1. Dan Reardon (YAM), 21.269
2. Thomas Ramette (SUZ), 21.337
3. Fabien Izoird (HON), 21.538
4. Charles Lefrancois (HON), 21.709
5. Cyrille Coulon (SUZ), 21.734
6. Evgeny Bobryshev (SUZ), 21.740
7. Julien Lebeau (YAM), 21.803
8. Mike Kras (KTM), 22.088
9. James Dunn (KTM), 22.370
10. Glenn McCormack (SUZ), 23.960

Heat 1:
1. Dan Reardon (YAM), 8 Runden
2. Cedric Soubeyras (SUZ), +1.903
3. Adam Chatfield (KAW), +3.559
4. Adrien Escoffier (HUS), +6.360
5. Evgeny Bobryshev (SUZ), +7.197
6. Dominique Thury (HUS), +8.002
7. Hugo Basaula (KAW), +8.551
8. Luke Norris (HUS), +9.200
9. Elliott Banks Browne (HUS), +9.284
10. Mike Kras (KTM), +15.055
11. Glenn McCormack (SUZ), +21.015

Heat 2:
1. Thomas Ramette (SUZ), 8 Runden
2. Fabien Izoird (HON), +2.000
3. Charles Lefrancois (HON), +2.775
4. Cyrille Coulon (SUZ), +3.198
5. Jack Brunell (KAW), +3.637
6. Ashley Greedy (HON), +7.035
7. Matt Bayliss (HON), +7.389
8. James Dunn (KTM), +7.677
9. Julien Lebeau (YAM), +9.883
10. Jake Millward (HON), +15.382

Heat 3:
1. Charles Lefrancois (HON), 8 Runden
2. Adrien Escoffier (HUS), +1.135
3. Jack Brunell (KAW), +3.340
4. Cedric Soubeyras (SUZ), +4.787
5. Evgeny Bobryshev (SUZ), +6.303
6. Cyrille Coulon (SUZ), +8.728
7. Jake Millward (HON), +12.467
8. Mike Kras (KTM), +14.346
9. Dominique Thury (HUS), +15.820
10. Glenn McCormack (SUZ), +16.220
11. Matt Bayliss (HON), +21.717

Heat 4:
1. Thomas Ramette (SUZ), 8 Runden
2. Dan Reardon (YAM), +1.209
3. Adam Chatfield (KAW), +4.936
4. Julien Lebeau (YAM), +6.024
5. Elliott Banks Browne (HUS), +9.556
6. Fabien Izoird (HON), +12.070
7. James Dunn (KTM), +12.540
8. Luke Norris (HUS), +15.209
9. Ashley Greedy (HON), +1 Rnd.
10. Hugo Basaula (KAW), +1 Rnd.

Hot Lap:
1. Dan Reardon (YAM), 20.962
2. Thomas Ramette (SUZ), 21.176
3. Cedric Soubeyras (SUZ), 21.349
4. Adam Chatfield (KAW), 21.478
5. Charles Lefrancois (HON), 21.479
6. Jack Brunell (KAW), 21.641
7. Adrien Escoffier (HUS), 21.854
8. Fabien Izoird (HON), 22.196

Heat to Heat LCQ:
1. Dominique Thury (HUS)
2. Elliott Banks Browne (HUS)
3. Joe Clayton (KAW)
4. Ashley Greedy (HON)

Mainevent:
1. Thomas Ramette (SUZ), 14 Runden
2. Dan Reardon (YAM), +1.564
3. Elliott Banks (HUS), +1.881
4. Cedric Soubeyras (SUZ), +3.341
5. Fabien Izoird (HON), +4.054
6. Adam Chatfield (KAW), +5.266
7. Adrien Escoffier (HUS), +5.718
8. Charles Lefrancois (HON), +7.819
9. Dominique Thury (HUS), +8.116
10. Jack Brunell (KAW), +9.141
11. Joe Clayton (KAW), +11.712
12. Ashley Greedy (HON), +19.204

Meisterschaftsstand nach 5 von 9 Veranstaltungen:
1. Cedric Soubeyras (SUZ), 84 Punkte
2. Thomas Ramette (SUZ), 82
3. Charles Lefrancois (HON), 71
4. Fabien Izoird (HON), 64
5. Cyrille Coulon (SUZ), 63
6. Hugo Basaula (KAW), 60
7. Dan Reardon (YAM), 58
8. Adrien Escoffier (HUS), 55
9. Jack Brunell (KAW), 51
10. Ashley Greedy (HON), 45
11. Evgeny Bobryshev (SUZ), 44
12. Dominique Thury (HUS), 25
13. Elliott Banks Browne (HUS), 24
14. Adam Chatfield (KAW), 23
15. James Dunn (KTM), 12
16. Julien Lebeau (YAM), 11
17. Joe Clayton (KAW), 8
18. Luke Norris (HUS), 8
19. Matt Bayliss (HON), 7

Klasse Pro Lites

Zeittraining 1:
1. Joe Clayton (KAW), 22.906
2. Chris Bayliss (HON), 23.391
3. Jason Meara (YAM), 23.444
4. Harry Kimber (YAM), 23.652
5. George Clarke (YAM), 24.070
6. Ben Clayton (HON), 24.221
7. Billy King (KTM), 24.590
8. Scooter Webster (KAW), 24.936
9. Ben Burridge (YAM), 25.082
10. Josh Greedy (YAM), 25.242
11. Alex Fountain (YAM), 25.802

Zeittraining 2:
1. Joe Clayton (KAW), 22.860
2. Jason Meara (YAM), 23.070
3. Chris Bayliss (HON), 23.107
4. Harry Kimber (YAM), 23.554
5. Scooter Webster (KAW), 24.089
6. George Clarke (YAM), 24.135
7. Ben Clayton (HON), 24.143
8. Billy King (KTM), 24.159
9. Josh Greedy (YAM), 25.118
10. Ben Burridge (YAM), 25.142
11. Alex Fountain (YAM), 25.960

Finale 1:
1. Joe Clayton (KAW), 8 Runden
2. Chris Bayliss (HON), +3.883
3. Jason Meara (YAM), +5.764
4. George Clarke (YAM), +13.407
5. Ben Clayton (HON), +13.869
6. Scooter Webster (KAW), +15.313
7. Ben Burridge (YAM), +19.440
8. Harry Kimber (YAM), +1 Rnd.
9. Josh Greedy (YAM), +1 Rnd.
10. Billy King (KTM), +2 Rnd.
11. Alex Fountain (YAM), +3 Rnd.

Finale 2:
1. Joe Clayton (KAW), 11 Runden
2. Chris Bayliss (HON), +3.393
3. Jason Meara (YAM), +7.354
4. Scooter Webster (KAW), +11.148
5. Ben Clayton (HON), +15.629
6. George Clarke (YAM), +19.776
7. Ben Burridge (YAM), +22.278
8. Josh Greedy (YAM), +23.808
9. Harry Kimber (YAM), +1 Rnd.
10. Billy King (KTM), +2 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 5 von 9 Veranstaltungen:
1. Joe Clayton (KAW), 198 Punkte
2. Chris Bayliss (HON), 171
3. Jason Meara (YAM), 163
4. George Clarke (YAM), 128
5. Scooter Webster (KAW), 127
6. Ben Clayton (HON), 119
7. Harry Kimber (YAM), 117
8. Billy King (KTM), 108
9. Ben Burridge (YAM), 102
10. Josh Greedy (YAM), 94
11. Alex Fountain (YAM), 71
12. Oliver Benton (HON), 68
13. Alfie Collett (HON), 34
14. Lewis Dowdeswell (KTM), 33

Klasse Supermini / 85ccm

Zeittraining:
1. Carl Ostermann (KTM), 26.853
2. Buster Hart (KTM), 27.341
3. Tommy Gilbert (KTM), 28.751
4. Raife Broadley (KAW), 28.813
5. Robert Storer (KTM), 29.205
6. Charlie Keight (KTM), 29.850
7. Matt Tolley (KTM), 30.366
8. Josh Jones (KTM), 30.371
9. Tye Jones (KTM), 30.670
10. Kai Tucker (KTM), 31.837
11. Corey Aldridge (KTM), 32.524
12. Ezra Blackwell (KTM), 33.314
13. Ashton Phillips (HUS), 36.321
14. Jack Belton (HUS), 36.413

Rennen 1:
1. Carl Ostermann (KTM), 8 Runden
2. Buster Hart (KTM), +5.517
3. Tommy Gilbert (KTM), +22.145
4. Josh Jones (KTM), +24.644
5. Charlie Keight (KTM), +25.089
6. Matt Tolley (KTM), +30.661
7. Tye Jones (KTM), +1 Rnd.
8. Corey Aldridge (KTM), +1 Rnd.
9. Ezra Blackwell (KTM), +1 Rnd.
10. Raife Broadley (KAW), +1 Rnd.
11. Robert Storer (KTM), +1 Rnd.
12. Ashton Phillips (HUS), +1 Rnd.
13. Jack Belton (HUS), +2 Rnd.
14. Kai Tucker (KTM), +3 Rnd.

Finale:
1. Carl Ostermann (KTM), 7 Runden
2. Buster Hart (KTM), +7.856
3. Tommy Gilbert (KTM), +12.815
4. Raife Broadley (KAW), +14.797
5. Kai Tucker (KTM), +15.687
6. Charlie Keight (KTM), +17.229
7. Josh Jones (KTM), +22.032
8. Robert Storer (KTM), +22.531
9. Tye Jones (KTM), +26.672
10. Matt Tolley (KTM), +28.094
11. Corey Aldridge (KTM), +1 Rnd.
12. Ezra Blackwell (KTM), +1 Rnd.
13. Ashton Phillips (HUS), +1 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 5 von 9 Veranstaltungen:
1. Buster Hart (KTM), 178 Punkte
2. Carl Osterman (KTM), 160
3. Raife Broadley (KAW), 152
4. Tommy Gilbert (KTM), 135
5. Robert Storer (KTM), 127
6. Josh Jones (KTM), 123
7. Kai Tucker (KTM), 122
8. Charlie Keight (KTM), 112
9. Matt Tolley (KTM), 101
10. Tye Jones (KTM), 95
11. Corey Aldridge (KTM), 87
12. Oliver Kilgour (KTM), 81
13. Ezra Blackwell (KTM), 78
14. Jules Brigham (KTM), 33
15. Jack Belton (HUS), 18
16. Ashton Phillips (HUS), 13

Klasse 65ccm

Zeittraining:
1. Jake Davies (KTM), 31.807
2. Shaun Mahoney (KTM), 31.817
3. Zane Stephens (KTM), 32.311
4. Kyron Carron (KTM), 32.443
5. Harvey Antrobus (KTM), 32.697
6. William Murphy (KTM), 32.981
7. Ben Casey (HUS), 33.209
8. Jack Meara (KTM), 33.559
9. Neo McCartney (KTM), 34.036
10. Kurt Evans (HUS), 34.197
11. Austin Beasty (KTM), 34.830
12. Charlie Hucklebridge (HUS), 34.938
13. Tyler Mabika (KTM), 35.280
14. Alfie Osborn (KTM), 35.645
15. Gabriels Golturenk (HUS), 36.751

Rennen 1:
1. Jake Davies (KTM), 7 Runden
2. Shaun Mahoney (KTM), +8.186
3. Harvey Antrobus (KTM), +12.584
4. Jack Meara (KTM), +14.414
5. Kyron Carron (KTM), +15.137
6. Ben Casey (HUS), +16.244
7. Zane Stephens (KTM), +16.968
8. Neo McCartney (KTM), +24.609
9. William Murphy (KTM), +26.913
10. Charlie Hucklebridge (HUS), +28.886
11. Kurt Evans (HUS), +30.202
12. Gabriels Golturenk (HUS), +32.120
13. Austin Beasty (KTM), +1 Rnd.
14. Tyler Mabika (KTM), +1 Rnd.
15. Alfie Osborn (KTM), +1 Rnd.

Finale:
1. Zane Stephens (KTM), 6 Runden
2. Harvey Antrobus (KTM), +1.163
3. Jake Davies (KTM), +1.930
4. Kyron Carron (KTM), +4.981
5. William Murphy (KTM), +6.486
6. Ben Casey (HUS), +11.404
7. Shaun Mahoney (KTM), +11.762
8. Neo McCartney (KTM), +15.076
9. Jack Meara (KTM), +16.223
10. Alfie Osborn (KTM), +19.321
11. Charlie Hucklebridge (HUS), +19.832
12. Kurt Evans (HUS), +22.941
13. Tyler Mabika (KTM), +28.450
14. Gabriels Golturenk (HUS), +1 Rnd.
15. Austin Beasty (KTM), +1 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 5 von 9 Veranstaltungen:
1. Harvey Antrobus (KTM), 167 Punkte
2. Shaun Mahoney (KTM), 166
3. Zane Stephens (KTM), 165
4. Jake Davies (KTM), 153
5. Kyron Carron (KTM), 131
6. William Murphy (KTM), 130
7. Ben Casey (HUS), 116
8. Neo McCartney (KTM), 106
9. Charlie Hucklebridge (HUS), 99
10. Alfie Osborn (KTM), 88
11. Austin Beasty (KTM), 78
12. Kurt Evans (HUS), 75
13. Tyler Mabika (KTM), 65
14. Jack Meara (KTM), 40
15. Ryan Waggott (KTM), 35
16. Gabriels Golturenk (HUS), 20
17. Ashton Boughen (KTM), 15
18. Ethan Childe (KTM), 12

Text: Jens Pohl / Fotos: arenacrossuk.com

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - LAS VEGAS: 450SX MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Ryan DungeyKTM359
    2.Eli TomacKAW354
    3.Marvin MusquinKTM293
    4.Jason AndersonHUS273
    5.David MillsapsKTM221
    6.Blake BaggettKTM220
    7.Cole SeelyHON212
    8.Dean WilsonHUS185
    9.Chad ReedYAM182
    10.Joshua GrantKAW175
    11.Broc TickleSUZ167
    12.Justin BraytonHON147
    13.Cooper WebbYAM129
    14.Jacob WeimerSUZ113
    15.Malcolm StewartSUZ103
    16.Vince FrieseHON84
    17.Justin BarciaSUZ83
    18.Justin BogleSUZ83
    19.Mike AlessiHON59
    20.Ken RoczenHON51
    21.Trey CanardKTM51
    22.Weston PeickSUZ39
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX OST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Jordon SmithKTM160
    2.Joey SavatgyKAW159
    3.Zach OsborneHUS159
    4.Adam CianciaruloKAW146
    5.Dylan FerrandisYAM126
    6.Christian CraigHON97
    7.Luke RenzlandYAM84
    8.Anthony RodriguezYAM80
    9.Kyle CunninghamYAM77
    10.Mitchell HarrisonYAM74
    11.Gannon AudetteKAW63
    12.Alex MartinKTM60
    13.Jesse WentlandHON55
    14.Colt NicholsYAM49
    15.Lorenzo LocurcioYAM46
    16.Fredrik NorenHON46
    17.Cameron McadooHON38
    18.Kyle PetersSUZ37
    19.Rj HampshireHON36
    20.Dakota AlixKTM32
    21.Henry MillerYAM28
    22.Cole ThompsonKTM24
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX WEST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Justin HillKAW202
    2.Shane McelrathKTM164
    3.Aaron PlessingerYAM163
    4.Martin DavalosHUS145
    5.James DecotisHON137
    6.Austin ForknerKAW114
    7.Dan ReardonYAM104
    8.Kyle ChisholmHON90
    9.Cole MartinezYAM77
    10.Mitchell OldenburgKTM76
    11.Hayden MellrossYAM66
    12.Justin StarlingKTM58
    13.Jeremy MartinHON55
    14.Phillip NicolettiSUZ54
    15.Tyler BowersYAM50
    16.Joshua HansenHUS45
    17.Noah McconahyHUS39
    18.Ryan SurrattKAW37
    19.Killian AubersonKTM30
    20.Jon AmesYAM28
    21.Chase MarquierHON28
    22.Justin HoeftYAM24
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM45
    2.Gajser, TimSLOHON45
    3.Anstie, MaxGBRHUS40
    4.Febvre, RomainFRAYAM40
    5.Paulin, GautierFRAHUS31
    6.Strijbos, KevinBELSUZ28
    7.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM27
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM26
    10.Simpson, ShaunGBRYAM16
    11.Nagl, MaximilianGERHUS16
    12.Lupino, AlessandroITAHON16
    13.Leok, TanelESTHUS15
    14.Goncalves, RuiPORHUS12
    15.Cairoli, AntonioITAKTM12
    16.Bobryshev, EvgenyRUSHON10
    17.Desprey, MaximeFRAKAW9
    18.Graulus, DamonBELHON7
    19.Dercourt, NicolasFRAYAM7
    20.Clermont, JasonFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM722
    2.Herlings, JeffreyNEDKTM672
    3.Paulin, GautierFRAHUS602
    4.Desalle, ClementBELKAW544
    5.Gajser, TimSLOHON530
    6.Febvre, RomainFRAYAM519
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM443
    8.Nagl, MaximilianGERHUS439
    9.Anstie, MaxGBRHUS436
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM424
    11.Bobryshev, EvgenyRUSHON397
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM355
    13.Jasikonis, ArminasLTUSUZ283
    14.Strijbos, KevinBELSUZ223
    15.Leok, TanelESTHUS223
    16.Lupino, AlessandroITAHON208
    17.Simpson, ShaunGBRYAM183
    18.Goncalves, RuiPORHUS141
    19.Butron, JoseESPKTM122
    20.Tixier, JordiFRAKAW82
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Covington, ThomasUSAHUS47
    2.Lawrence, HunterAUSSUZ43
    3.Beaton, JedAUSHON38
    4.Seewer, JeremySUISUZ38
    5.Jonass, PaulsLATKTM36
    6.Olsen, Thomas KjerDENHUS23
    7.Bogers, BrianNEDKTM21
    8.Prado Garcia, JorgeESPKTM21
    9.Sanayei, DarianUSAKAW20
    10.Östlund, AlvinSWEYAM20
    11.Watson, BenGBRKTM19
    12.Vlaanderen, CalvinNEDKTM16
    13.Lieber, JulienBELKTM15
    14.Pootjes, DavyNEDKTM14
    15.Klingsheim, MagneNORKAW13
    16.Rubini, StephenFRAKAW12
    17.Gole, AntonSWETM12
    18.Mewse, ConradGBRHUS9
    19.Renkens, NathanBELKTM8
    20.Jacobi, HenryGERHUS7
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM771
    2.Seewer, JeremySUISUZ732
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS579
    4.Covington, ThomasUSAHUS532
    5.Paturel, BenoitFRAYAM504
    6.Lieber, JulienBELKTM490
    7.Prado Garcia, JorgeESPKTM460
    8.Bogers, BrianNEDKTM407
    9.Lawrence, HunterAUSSUZ395
    10.Van Doninck, BrentBELYAM309
    11.Sanayei, DarianUSAKAW280
    12.Cervellin, MicheleITAHON263
    13.Vlaanderen, CalvinNEDKTM261
    14.Östlund, AlvinSWEYAM242
    15.Watson, BenGBRKTM228
    16.Mewse, ConradGBRHUS225
    17.Brylyakov, VsevolodRUSKAW129
    18.Vaessen, BasNEDSUZ120
    19.Bernardini, SamueleITATM111
    20.Jacobi, HenryGERHUS108
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW42
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ34
    6.Verstappen, AmandineBELKTM33
    7.Germond, VirginieSUIYAM24
    8.Martinez, MathildeFRAHUS23
    9.Charroux, JustineFRAYAM21
    10.Borchers, AnneGERSUZ16
    11.Selebo, MatheaNORYAM16
    12.Nocera, FrancescaITASUZ15
    13.Braam, KimberleyNEDKAW15
    14.Joineau, JessieFRAHON14
    15.Dahl, EmelieSWEYAM13
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Berry, AvrieUSAKTM10
    18.Andersen, SaraDENYAM8
    19.Milesevic, EmmaAUSYAM5
    20.Fisher, StaceyGBRKTM4
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM233
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW232
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM231
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM231
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ194
    6.Verstappen, AmandineBELKTM184
    7.Van Wordragen, NickyNEDYAM119
    8.Nocera, FrancescaITASUZ95
    9.Germond, VirginieSUIYAM94
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM89
    11.Borchers, AnneGERSUZ80
    12.Dahl, EmelieSWEYAM78
    13.Brown, MadisonAUSYAM78
    14.Andersen, SaraDENYAM77
    15.Charroux, JustineFRAYAM76
    16.Laier, StephanieGERKTM72
    17.Van Der Werff, BrittNEDSUZ55
    18.Selebo, MatheaNORYAM51
    19.Miller, JoannaPOLKTM36
    20.Braam, KimberleyNEDKAW35
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM47
    2.Horgmo, KevinNORKTM42
    3.Haarup, MikkelDENHUS41
    4.Puccinelli, MatteoITAKTM29
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM27
    6.Olsson, FilipSWEHUS24
    7.Hofer, ReneAUTKTM23
    8.Edberg, TimSWEYAM22
    9.Guadagnini, MattiaITATM21
    10.Manucci, AlessandroITAHUS19
    11.Facchetti, GianlucaITAHUS18
    12.Zanotti, AndreaSMRKTM18
    13.Mills, ChristopherGBRYAM15
    14.Verhaeghe, ScottyFRAKTM15
    15.Scuteri, EmilioITAKTM14
    16.Sydow, JeremyGERKTM12
    17.Fonvieille, CalvinFRAKTM11
    18.Florian, LionGERKTM11
    19.Meuwissen, RafNEDKTM9
    20.Crnjanski, YannFRAKTM7
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM342
    2.Haarup, MikkelDENHUS301
    3.Facchetti, GianlucaITAHUS294
    4.Horgmo, KevinNORKTM272
    5.Hofer, ReneAUTKTM189
    6.Notario, SergiESPKTM151
    7.Sydow, JeremyGERKTM134
    8.Edberg, TimSWEYAM131
    9.Manucci, AlessandroITAHUS124
    10.Puccinelli, MatteoITAKTM120
    11.Scuteri, EmilioITAKTM119
    12.Benistant, ThibaultFRAYAM112
    13.Gifting, IsakSWEKTM106
    14.Guadagnini, MattiaITATM105
    15.Zanotti, AndreaSMRKTM102
    16.Lugana, PaoloITATM100
    17.Verhaeghe, ScottyFRAKTM85
    18.Olsson, FilipSWEHUS79
    19.Dankers, RaivoNEDKTM76
    20.Mills, ChristopherGBRYAM67
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Adamo, AndreaITAHON41
    2.Stuurman, KjeldNEDHON39
    3.Nordström Graaf, AntonSWEHON38
    4.Outeiro, LuisPORHON38
    5.Kroon, DylanNEDHON34
    6.Kooiker, DaveNEDHON33
    7.Valk, LynnNEDHON30
    8.Kishi, ToaJPNHON23
    9.Bengtson, MelwinSWEHON20
    10.Vassgaard, MagnusNORHON19
    11.Hermans, SenneBELHON19
    12.Valk, CasNEDHON14
    13.Hermans, RuneBELHON13
    14.Ferreira, RubenPORHON13
    15.Bijtjes, BoazNEDHON13
    16.Moen, RasmusSWEHON13
    17.Aaltonen, VerneriFINHON10
    18.Ritrovato, WannesBELHON10
    19.Linuma, ReoJPNHON8
    20.Roca, OriolESPHON5
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Meisterschaftsstand
    1.Adamo, AndreaITAHON217
    2.Nordström Graaf, AntonSWEHON210
    3.Outeiro, LuisPORHON194
    4.Stuurman, KjeldNEDHON169
    5.Valk, LynnNEDHON151
    6.Moen, RasmusSWEHON137
    7.Kishi, ToaJPNHON122
    8.Hermans, SenneBELHON94
    9.Vassgaard, MagnusNORHON84
    10.Malinov, NikolayBULHON75
    11.Bengtson, MelwinSWEHON75
    12.Ferreira, RubenPORHON69
    13.Mawhinney, RyanGBRHON63
    14.Aaltonen, VerneriFINHON59
    15.Bijtjes, BoazNEDHON58
    16.Hermans, RuneBELHON45
    17.Nordström Graaf, VilleSWEHON41
    18.Kroon, DylanNEDHON34
    19.Kooiker, DaveNEDHON33
    20.Ritrovato, WannesBELHON31
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM42
    2.Zecchina, SimoneITAYAM38
    3.Bourdon, AnthonyFRAHUS34
    4.Charboneau, TristanUSAKAW33
    5.Fernandez, RubenESPKAW31
    6.Lesiardo, MorganITAKAW26
    7.Koch, TomGERKTM22
    8.Sabulis, KarlisLATYAM21
    9.Goupillon, PierreFRAKTM20
    10.Spinks, JoshGBRKTM20
    11.Steffen, EnzoSUIHON16
    12.Isdraele Romano, TommasoITAYAM15
    13.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM15
    14.Pancar, JanSLOYAM13
    15.Forato, AlbertoITAHON13
    16.De Jong, ReneNEDKTM12
    17.Vialle, TomFRAKTM11
    18.Boisrame, MathysFRAHON10
    19.Malaval, AdrienFRAHUS10
    20.Polak, PetrCZEKTM7
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lesiardo, M.ITAKAW294
    2.Furlotti, S.ITAYAM242
    3.Fernandez, R.ESPKAW223
    4.Forato, A.ITAHON205
    5.Charboneau, T.USAKAW192
    6.Weltin, M.USAKAW180
    7.Geerts, JagoBELKTM171
    8.Bengtson, KenSWEYAM170
    9.Boisrame, M.FRAHON167
    10.Goupillon, P.FRAKTM140
    11.Sihvonen, MiroFINKTM126
    12.Haavisto, JereFINKTM124
    13.Kellett, ToddGBRHUS121
    14.Beaton, JedAUSHON116
    15.Sabulis, K.LATYAM108
    16.Natzke, JosiahNZLKTM99
    17.Stender, MikeGERSUZ99
    18.Kouwenberg, N.NEDYAM98
    19.Malaval, A.FRAHUS83
    20.Koch, TomGERKTM61
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM47
    2.Anderson, BradGBRKTM45
    3.Vandueren, KennyBELKTM35
    4.Iacopi, ManuelITAYAM34
    5.Willems, ErikBELHUS29
    6.Marini, ThomasSMRHUS29
    7.Lusbo, AnderoESTYAM27
    8.Della Mora, AlessioITAHUS24
    9.Kras, MikeNEDKTM22
    10.Gorini, AndreaSMRKTM19
    11.Smets, GregBELKTM18
    12.Cuppen, JohnNEDKTM17
    13.Verhelst, TallonBELKTM16
    14.Beconcini, ManuelITAKTM14
    15.Plessers, MathiasBELKTM12
    16.Malin, ValtteriFINKTM11
    17.Pipon, AaronGBRYAM10
    18.Natale, GordanoBELKTM10
    19.Holyoake, RobertGBRHUS6
    20.Worden, WillGBRKTM5
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM236
    2.Kras, MikeNEDKTM192
    3.Vandueren, KennyBELKTM174
    4.Willems, ErikBELHUS152
    5.Dunn, JamesGBRKTM142
    6.Lusbo, AnderoESTYAM134
    7.Cuppen, JohnNEDKTM100
    8.Iacopi, ManuelITAYAM99
    9.Marini, ThomasSMRHUS80
    10.Malin, ValtteriFINKTM76
    11.Smets, GregBELKTM74
    12.Della Mora, AlessioITAHUS63
    13.Plessers, MathiasBELKTM62
    14.Hool, MichaelNEDKTM48
    15.Holyoake, RobertGBRHUS43
    16.Valente, ChristopherSUIKTM42
    17.Satink, RickNEDKTM38
    18.Vos, PatrickNEDKTM36
    19.Natale, GordanoBELKTM34
    20.Pipon, AaronGBRYAM32