Riola Sardo in Zahlen
Ohrgasmus mit Villopoto

Ohrgasmus mit Villopoto

Was haben Ryan Dungey, Jimmy Albertson, Wil Hahn und ...

24.05.2018

Opa Roczen liest euch die Leviten

Opa Roczen liest euch die Leviten

Die Fahrer von heute sind doch alle viel zu verwöhnt! ...

24.05.2018

Ken in Pala

Ken in Pala

Ken Roczen gab sein Comeback in Hangtown und wir sind ...

23.05.2018

Unerwartetes in Österreich

Unerwartetes in Österreich

Auch die fünfte ÖM-Runde in Weyer bot mit den ...

22.05.2018

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Im Rahmen des Grand Prix in Teutschenthal schneite ...

22.05.2018

Die 2019er Generation der KTM SX

Die 2019er Generation der KTM SX

Joachim Sauer, seines Zeichens KTM Senior Product ...

22.05.2018

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MSC Teutschenthal war mit dem MXGP of Germany der ...

20.05.2018

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

20.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

20.05.2018

Die Outdoors kommen

Die Outdoors kommen

Auch du kannst den Nationals-Auftakt in Hangtown am ...

16.05.2018

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Das Motocenter „Zelta Zirgs“ von Kegums war mit ...

13.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

12.05.2018

Vegas, Baby!

Vegas, Baby!

Was in Vegas passiert, bleibt in Vegas - Es sei denn ...

11.05.2018

AC lässt Hufo kreischen

AC lässt Hufo kreischen

Weiß ein so junger Fahrer wie Cianciarulo überhaupt, ...

08.05.2018

Runde vier in Österreich

Runde vier in Österreich

Auch beim vierten Rennen zur österreichischen ...

07.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer ist dein Favorit auf den Tagessieg beim ADAC MX Masters in Mölln?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Hose Annex Ignite coral navy
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Riola Sardo in Zahlen

04.02.2018 | Int. Italienische MX Meisterschaft 2018 in Riola Sardo - Ergebnisse in der Übersicht

Am vergangenen Wochenende startete auf dem im westlichen Teil der Mittelmeerinsel Sardinien gelegene Sandtrack von Riola Sardo der wie gewohnt gerade einmal aus drei Aufeinandertreffen bestehende Internationalen Italienischen Motocross Meisterschaft 2018. Wie sich beim Auftakt des kleinen aber feinen Championats, welches von vielen GP-Piloten als Vorbereitung auf die im März beginnende FIM Motocross Weltmeisterschaft genutzt wird, der für TM fahrende Oberbayer Max Nagl geschlagen hat, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse MX1

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 1:44.902
2. Febvre Romain (FRA, YAM), 1:44.929
3. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 1:45.013
4. Anstie Max (GBR, HUS), 1:45.132
5. Simpson Shaun (GBR, YAM), 1:45.515
6. Paulin Gauter (FRA, HUS), 1:45.816
7. Lupino Alessandro (ITA, KAW), 1:46.436
8. Leok Tanel (EST, HUS), 1:46.768
9. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), 1:47.303
10. Lentini Alessandro (ITA, HUS), 1:47.436
11. Seewer Jeremy (SUI, YAM), 1:47.934
12. Herlings Jefrey (NED, KTM), 1:48.055
13. Tixier Jordi (FRA, KTM), 1:48.106
14. Forato Alberto (ITA, HON), 1:48.299
15. Butron Jose (SPA, KTM), 1:48.623
16. Monticelli Ivo (ITA, YAM), 1:49.157
17. Nagl Maximilian (GER, TM), 1:49.413
18. Bonini Davide (ITA, KTM), 1:50.533
19. Jasikonis Arminas (LTU, HON), 1:50.647
20. Krestinov Gert (EST, HON), 1:51.693
21. Lusbo Andero (EST, HUS), 1:52.609
22. Recchia Nicola (ITA, YAM), 1:53.872
23. Kovar Vaclav (CZE, KTM), 1:54.742
24. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), 1:55.113
25. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 1:55.333
26. Poli Joaquin (ARG, HON), 1:56.453
27. Zenato Sebastan (ITA, SUZ), 1:57.666
28. Tamai Mario (ITA, KTM), 1:59.837
29. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), 2:00.082
30. Tomovski Goce (MKD, HON), 2:27.595

Wertungslauf:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 16 Runden
2. Anstie Max (GBR, HUS), +19.767
3. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), +23.411
4. Paulin Gauter (FRA, HUS), +23.439
5. Febvre Romain (FRA, YAM), +29.868
6. Simpson Shaun (GBR, YAM), +54.328
7. Leok Tanel (EST, HUS), +1:36.471
8. Seewer Jeremy (SUI, YAM), +1:36.946
9. Lupino Alessandro (ITA, KAW), +1:37.573
10. Jasikonis Arminas (LTU, HON), +1:42.774
11. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), +1 Rnd.
12. Nagl Maximilian (GER, TM), +1 Rnd.
13. Forato Alberto (ITA, HON), +1 Rnd.
14. Tixier Jordi (FRA, KTM), +1 Rnd.
15. Krestinov Gert (EST, HON), +1 Rnd.
16. Monticelli Ivo (ITA, YAM), +1 Rnd.
17. Butron Jose (SPA, KTM), +1 Rnd.
18. Lusbo Andero (EST, HUS), +1 Rnd.
19. Kovar Vaclav (CZE, KTM), +1 Rnd.
20. Recchia Nicola (ITA, YAM), +1 Rnd.
21. Bonini Davide (ITA, KTM), +2 Rnd.
22. Poli Joaquin (ARG, HON), +2 Rnd.
23. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), +2 Rnd.
24. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), +2 Rnd.
25. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), +2 Rnd.
26. Tamai Mario (ITA, KTM), +2 Rnd.
27. Tomovski Goce (MKD, HON), +5 Rnd.
28. Herlings Jefrey (NED, KTM), +16 Rnd.
29. Lentini Alessandro (ITA, HUS), +16 Rnd.
DNS Zenato Sebastan (ITA, SUZ)

Meisterschaftsstand nach 1 von 3 Veranstaltungen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 120 Punkte
2. Anstie Max (GBR, HUS), 100
3. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 80
4. Paulin Gauter (FRA, HUS), 65
5. Febvre Romain (FRA, YAM), 60
6. Simpson Shaun (GBR, YAM), 55
7. Leok Tanel (EST, HUS), 50
8. Seewer Jeremy (SUI, YAM), 45
9. Lupino Alessandro (ITA, KAW), 40
10. Jasikonis Arminas (LTU, HON), 36
11. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), 34
12. Nagl Maximilian (GER, TM), 32
13. Forato Alberto (ITA, HON), 30
14. Tixier Jordi (FRA, KTM), 28
15. Krestinov Gert (EST, HON), 26
:

Zeittraining Gruppe 1:
1. Jonass Pauls (LAT, KTM), 1:47.462
2. Vlaanderen Calvin (NED, HON), 1:48.510
3. Facchetti Gianluca (ITA, KTM), 1:49.665
4. Haarup Mikkel (DEN, HUS), 1:49.677
5. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), 1:49.717
6. Lawrence Hunter (AUS, HON), 1:50.711
7. Lapucci Nicholas (ITA, YAM), 1:51.807
8. Charboneau Tristan (USA, YAM), 1:52.871
9. Bertuzzi Nicola (ITA, KTM), 1:52.896
10. Cislaghi Davide (ITA, KTM), 1:53.062
11. Puccinelli Mateo (ITA, KTM), 1:53.622
12. Sander Agard Michelsen (NOR, YAM), 1:53.911
13. Quarti Yuri (ITA, KTM), 1:53.970
14. Sandner Michael (AUT, KTM), 1:54.172
15. Vladislav Leonov (RUS, SUZ), 1:55.363
16. Toccaceli Bryan (ITA, KTM), 1:56.288
17. Tompa Krisztan Robert (ROU, YAM), 1:56.530
18. Kojs Damian (POL, KTM), 1:56.984
19. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), 1:57.015
20. Mancuso Antonio (ITA, HUS), 1:57.061
DNS Trinchieri Pietro (ITA, KTM)

Zeittraining Gruppe 2:
1. Renaux Maxime (FRA, YAM), 1:48.233
2. Bernardini Samuele (ITA, TM), 1:48.675
3. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 1:48.735
4. Watson Ben (GBR, YAM), 1:48.771
5. Cervellin Michele (ITA, HON), 1:49.047
6. Brylyakov Vsevolod (RUS, YAM), 1:49.076
7. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), 1:49.088
8. Geerts Jago (BEL, YAM), 1:49.697
9. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), 1:49.720
10. Vaessen Bas (NED, HON), 1:49.735
11. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 1:50.001
12. Furbetta Joakin (ITA, KTM), 1:50.141
13. Manucci Alessandro (ITA, YAM), 1:50.964
14. Moroni Rudy (ITA, KTM), 1:51.215
15. Mantovani Michael (ITA, YAM), 1:52.304
16. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), 1:52.754
17. Isdraele Romano Tommaso (ITA, SUZ), 1:53.031
18. Arbini Gabriele (ITA, SUZ), 1:54.496
19. Deghi Gian Luca (ITA, KTM), 1:56.743
20. Chernov Dmytro (UKR, KTM), 1:57.340
21. Nespor Marek (CZE, KTM), 2:06.226
DNS Villanueva Sanchez Mahy (ITA, KTM)

Klasse 125ccm

Supermeisterschaft MX1 & MX2

Zeittraining:
1. Elzinga Rick (NED, KTM), 1:51.361
2. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 1:51.450
3. Guadagnini Mata (ITA, HUS), 1:51.971
4. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 1:52.425
5. Barcella Alberto (ITA, HUS), 1:54.877
6. Facca Alessandro (ITA, KTM), 1:54.943
7. Corti Lorenzo (ITA, KTM), 1:55.289
8. Giuzio Rafaele Michael (ITA, KTM), 1:55.657
9. Vesilind Henry (EST, HUS), 1:55.661
10. Razzini Pietro (ITA, HUS), 1:56.099
11. Palanca Gioele (ITA, HUS), 1:56.387
12. Tuani Federico (ITA, HUS), 1:56.518
13. Kovacs Adam (HUN, YAM), 1:56.682
14. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), 1:56.774
15. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), 1:57.009
16. Talviku Jorgen Mathias (EST, YAM), 1:57.392
17. Bassi Francesco (ITA, HUS), 1:57.412
18. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), 1:57.481
19. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), 1:58.076
20. Giarrizzo Vincenzo Mateo (ITA, HUS), 1:58.502
21. Ratschiller Max (ITA, KTM), 1:59.338
22. Bonifacio Andrea (ITA, SUZ), 2:00.151
23. Arangio Febbo Giuseppe (ITA, HUS), 2:00.219
24. Caspani Pablo Silvio (ITA, KTM), 2:00.939
25. Donnini Gianmaria (ITA, KTM), 2:01.746
26. Bernini Lorenzo (ITA, HUS), 2:01.912
27. Roncoli Andrea (ITA, HUS), 2:01.959
28. Dicarolo Vito (ITA, HUS), 2:02.016
29. Bellocci Cosimo (ITA, HUS), 2:02.623
30. Donnini Orso Maria (ITA, KTM), 2:03.487
31. Paglionico Mata (ITA, HUS), 2:04.011
32. Zangari Giuseppe Maria (ITA, YAM), 2:04.233
33. Salina Pietro (ITA, YAM), 2:05.068
34. Bastianini Simone (ITA, HUS), 2:10.596
35. Tsap Dmytro (UKR, HUS), 2:15.346
36. Benistant Thibault (FRA, YAM), -

Wertungslauf:
1. Lawrence Hunter (AUS, HON), 15 Runden
2. Jonass Pauls (LAT, KTM), +11.322
3. Vlaanderen Calvin (NED, HON), +17.282
4. Ostlund Alvin (SWE, YAM), +25.227
5. Cervellin Michele (ITA, HON), +30.632
6. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), +32.074
7. Vaessen Bas (NED, HON), +32.583
8. Renaux Maxime (FRA, YAM), +58.064
9. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), +1:06.749
10. Bernardini Samuele (ITA, TM), +1:09.455
11. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), +1:20.401
12. Facchetti Gianluca (ITA, KTM), +1:41.648
13. Cislaghi Davide (ITA, KTM), +1:42.713
14. Geerts Jago (BEL, YAM), +1:46.946
15. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), +1:49.077
16. Charboneau Tristan (USA, YAM), +2:13.250
17. Sandner Michael (AUT, KTM), +1 Rnd.
18. Puccinelli Mateo (ITA, KTM), +1 Rnd.
19. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), +1 Rnd.
20. Brylyakov Vsevolod (RUS, YAM), +1 Rnd.
21. Tompa Krisztan Robert (ROU, YAM), +1 Rnd.
22. Arbini Gabriele (ITA, SUZ), +1 Rnd.
23. Bertuzzi Nicola (ITA, KTM), +1 Rnd.
24. Vladislav Leonov (RUS, SUZ), +1 Rnd.
25. Mancuso Antonio (ITA, HUS), +1 Rnd.
26. Haarup Mikkel (DEN, HUS), +1 Rnd.
27. Toccaceli Bryan (ITA, KTM), +1 Rnd.
28. Isdraele Romano Tommaso (ITA, SUZ), +1 Rnd.
29. Kojs Damian (POL, KTM), +1 Rnd.
30. Furbetta Joakin (ITA, KTM), +1 Rnd.
31. Sander Agard Michelsen (NOR, YAM), +2 Rnd.
32. Rnd.Ucci Nicholas (ITA, YAM), +2 Rnd.
33. Deghi Gian Luca (ITA, KTM), +2 Rnd.
34. Chernov Dmytro (UKR, KTM), +2 Rnd.
35. Watson Ben (GBR, YAM), +3 Rnd.
36. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), +3 Rnd.
37. Moroni Rudy (ITA, KTM), +7 Rnd.
38. Mantovani Michael (ITA, YAM), +8 Rnd.
39. Manucci Alessandro (ITA, YAM), +8 Rnd.
40. Quarti Yuri (ITA, KTM), +11 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 1 von 3 Veranstaltungen:
1. Lawrence Hunter (AUS, HON), 120 Punkte
2. Jonass Pauls (LAT, KTM), 100
3. Vlaanderen Calvin (NED, HON), 80
4. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 65
5. Cervellin Michele (ITA, HON), 60
6. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), 55
7. Vaessen Bas (NED, HON), 50
8. Renaux Maxime (FRA, YAM), 45
9. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), 40
10. Bernardini Samuele (ITA, TM), 36
11. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 34
12. Facchetti Gianluca (ITA, KTM), 32
13. Cislaghi Davide (ITA, KTM), 30
14. Geerts Jago (BEL, YAM), 28
15. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), 26
:

Wertungslauf 2:
1. Guadagnini Mata (ITA, KTM), 12 Runden
2. Scuteri Emilio (ITA, YAM), 12.833
3. Elzinga Rick (NED, KTM), 1:05.167
4. Bonacorsi Andrea (ITA, HUS), 1:13.306
5. Razzini Pietro (ITA, YAM), 1:22.734
6. Talviku Jorgen Mathias (EST, YAM), 1:28.098
7. Kovacs Adam (HUN, HUS), 1:41.749
8. Barcella Alberto (ITA, HUS), 1:48.878
9. Palanca Gioele (ITA, KTM), 1:52.331
10. Facca Alessandro (ITA, HUS), 2:01.728
11. Tuani Federico (ITA, YAM), 2:03.610
12. Benistant Thibault (FRA, HUS), 2:07.079
13. Bassi Francesco (ITA, KTM), 2:10.491
14. Giuzio Rafaele Michael (ITA, HUS), 2:13.534
15. Arangio Febbo Giuseppe (ITA, YAM), 2:15.264
16. Ciabatti Lorenzo (ITA, HUS), 2:16.336
17. Barbaglia Eugenio (ITA, SUZ), 1 Rnd.
18. Bonifacio Andrea (ITA, KTM), 1 Rnd.
19. Ratschiller Max (ITA, KTM), 1 Rnd.
20. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), 1 Rnd.
21. Sarasso Tommaso (ITA, HUS), 1 Rnd.
22. Vesilind Henry (EST, HUS), 1 Rnd.
23. Bernini Lorenzo (ITA, HUS), 1 Rnd.
24. Paglionico Mata (ITA, HUS), 1 Rnd.
25. Roncoli Andrea (ITA, KTM), 1 Rnd.
26. Caspani Pablo Silvio (ITA, KTM), 1 Rnd.
27. Corti Lorenzo (ITA, KTM), 1 Rnd.
28. Donnini Orso Maria (ITA, KTM), 1 Rnd.
29. Donnini Gianmaria (ITA, HUS), 1 Rnd.
30. Bellocci Cosimo (ITA, HUS), 2 Rnd.
31. Dicarolo Vito (ITA, YAM), 2 Rnd.
32. Salina Pietro (ITA, HUS), 2 Rnd.
33. Tsap Dmytro (UKR, HUS), 2 Rnd.
34. Bastianini Simone (ITA, YAM), 3 Rnd.
35. Zangari Giuseppe Maria (ITA, HUS), 5 Rnd.
36. Giarrizzo Vincenzo Mateo (ITA, HUS), 9 Rnd.

Tageswertung = Meisterschaftsstand nach 1 von 3 Veranstaltungen:
1. Guadagnini Mata (ITA, HUS), 460 Punkte
2. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 460
3. Elzinga Rick (NED, YAM), 340
4. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 280
5. Razzini Pietro (ITA, HUS), 240
6. Facca Alessandro (ITA, KTM), 180
7. Barcella Alberto (ITA, HUS), 180
8. Talviku Jorgen Mathias (EST, YAM), 172
9. Palanca Gioele (ITA, HUS), 170
10. Corti Lorenzo (ITA, KTM), 164
11. Tuani Federico (ITA, HUS), 151
12. Giuzio Rafaele Michael (ITA, KTM), 147
13. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), 146
14. Benistant Thibault (FRA, YAM), 146
15. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), 131
:

Meisterschaftsstand nach 1 von 3 Veranstaltungen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 120 Punkte
2. Anstie Max (GBR, HUS), 100
3. Febvre Romain (FRA, YAM), 80
4. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 65
5. Paulin Gauter (FRA, HUS), 60
6. Jonass Pauls (LAT, KTM), 55
7. Leok Tanel (EST, HUS), 50
8. Tixier Jordi (FRA, KTM), 45
9. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), 40
10. Vaessen Bas (NED, HON), 36
11. Butron Jose (SPA, KTM), 34
12. Vlaanderen Calvin (NED, HON), 32
13. Renaux Maxime (FRA, YAM), 30
14. Brylyakov Vsevolod (RUS, YAM), 28
15. Bernardini Samuele (ITA, TM), 26
:

Wertungslauf 1:
1. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 12 Runden
2. Guadagnini Mata (ITA, HUS), +00.841
3. Elzinga Rick (NED, YAM), +13.773
4. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), +1:00.094
5. Razzini Pietro (ITA, HUS), +1:04.157
6. Corti Lorenzo (ITA, KTM), +1:17.132
7. Facca Alessandro (ITA, KTM), +1:28.067
8. Barcella Alberto (ITA, HUS), +1:28.933
9. Palanca Gioele (ITA, HUS), +1:32.634
10. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), +1:43.512
11. Giuzio Rafaele Michael (ITA, KTM), +1:47.346
12. Tuani Federico (ITA, HUS), +1:50.395
13. Benistant Thibault (FRA, YAM), +1:54.702
14. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), +1 Rnd.
15. Bonifacio Andrea (ITA, SUZ), +1 Rnd.
16. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), +1 Rnd.
17. Vesilind Henry (EST, HUS), +1 Rnd.
18. Arangio Febbo Giuseppe (ITA, HUS), +1 Rnd.
19. Talviku Jorgen Mathias (EST, YAM), +1 Rnd.
20. Donnini Orso Maria (ITA, KTM), +1 Rnd.
21. Roncoli Andrea (ITA, HUS), +1 Rnd.
22. Paglionico Mata (ITA, HUS), +1 Rnd.
23. Giarrizzo Vincenzo (ITA, HUS), +1 Rnd.
24. Caspani Pablo Silvio (ITA, KTM), +1 Rnd.
25. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), +1 Rnd.
26. Bernini Lorenzo (ITA, HUS), +1 Rnd.
27. Bassi Francesco (ITA, HUS), +1 Rnd.
28. Bellocci Cosimo (ITA, HUS), +1 Rnd.
29. Zangari Giuseppe Maria (ITA, YAM), +1 Rnd.
30. Donnini Gianmaria (ITA, KTM), +1 Rnd.
31. Dicarolo Vito (ITA, HUS), +1 Rnd.
32. Bastianini Simone (ITA, HUS), +2 Rnd.
33. Tsap Dmytro (UKR, HUS), +2 Rnd.
34. Salina Pietro (ITA, YAM), +2 Rnd.
35. Ratschiller Max (ITA, KTM), +4 Rnd.
36. Kovacs Adam (HUN, YAM), +9 Rnd.

Wertungslauf:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 16 Runden
2. Anstie Max (GBR, HUS), +03.181
3. Febvre Romain (FRA, YAM), +22.318
4. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), +59.000
5. Paulin Gauter (FRA, HUS), +1:08.020
6. Jonass Pauls (LAT, KTM), +1:18.945
7. Leok Tanel (EST, HUS), +1:33.620
8. Tixier Jordi (FRA, KTM), +1:35.567
9. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), +1:46.073
10. Vaessen Bas (NED, HON), +1 Rnd.
11. Butron Jose (SPA, KTM), +1 Rnd.
12. Vlaanderen Calvin (NED, HON), +1 Rnd.
13. Renaux Maxime (FRA, YAM), +1 Rnd.
14. Brylyakov Vsevolod (RUS, YAM), +1 Rnd.
15. Bernardini Samuele (ITA, TM), +1 Rnd.
16. Krestinov Gert (EST, HON), +1 Rnd.
17. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), +1 Rnd.
18. Forato Alberto (ITA, HON), +1 Rnd.
19. Cervellin Michele (ITA, HON), +1 Rnd.
20. Ostlund Alvin (SWE, YAM), +1 Rnd.
21. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), +1 Rnd.
22. Lusbo Andero (EST, HUS), +1 Rnd.
23. Monticelli Ivo (ITA, YAM), +1 Rnd.
24. Lupino Alessandro (ITA, KAW), +1 Rnd.
25. Cislaghi Davide (ITA, KTM), +2 Rnd.
26. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), +2 Rnd.
27. Kovar Vaclav (CZE, KTM), +2 Rnd.
28. Tompa Krisztan Robert (ROU, YAM), +2 Rnd.
29. Charboneau Tristan (USA, YAM), +2 Rnd.
30. Sandner Michael (AUT, KTM), +2 Rnd.
31. Puccinelli Mateo (ITA, KTM), +3 Rnd.
32. Recchia Nicola (ITA, YAM), +5 Rnd.
33. Lawrence Hunter (AUS, HON), +6 Rnd.
34. Jasikonis Arminas (LTU, HON), +11 Rnd.
35. Facchetti Gianluca (ITA, KTM), +11 Rnd.
36. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), +12 Rnd.
37. Geerts Jago (BEL, YAM), +13 Rnd.
38. Nagl Maximilian (GER, TM), +16 Rnd.
DQ Simpson Shaun (GBR, YAM)
DQ Seewer Jeremy (SUI, YAM)
DNS Lesiardo Morgan (ITA, KTM)

Text: Jens Pohl / Fotos: Offroad Pro Racing

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM44
    3.Paulin, GautierFRAHUS38
    4.Desalle, ClementBELKAW32
    5.Gajser, TimSLOHON30
    6.Van Horebeek, JeremyBELYAM29
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM28
    8.Anstie, MaxGBRHUS26
    9.Lieber, JulienBELKAW21
    10.Seewer, JeremySUIYAM20
    11.Febvre, RomainFRAYAM20
    12.Butron, JoseESPKTM17
    13.Nagl, MaximilianGERTM17
    14.Jasikonis, ArminasLTUHON16
    15.Lupino, AlessandroITAKAW15
    16.Strijbos, KevinBELKTM10
    17.Leok, TanelESTHUS7
    18.Petrov, PetarBULHON6
    19.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ6
    20.Desprey, MaximeFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM336
    2.Cairoli, AntonioITAKTM307
    3.Desalle, ClemensBELKAW244
    4.Febvre, RomainFRAYAM223
    5.Paulin, GautierFRAHUS218
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM180
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM179
    8.Gajser, TimSLOHON177
    9.Seewer, JeremySUIYAM155
    10.Lieber, JulienBELKAW134
    11.Nagl, MaximilianGERTM121
    12.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ93
    13.Jasikonis, A.LTUHON93
    14.Jasikonis, ArminasITAKAW87
    15.Anstie, MaxGBRHUS81
    16.Simpson, ShaunGBRYAM76
    17.Strijbos, KevinBELKTM75
    18.Desprey, MaximeFRAKAW63
    19.Leok, TanelESTHUS48
    20.Butron, JoseESPKTM42
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS47
    2.Geerts, JagoBELYAM38
    3.Jonass, PaulsLATKTM38
    4.Prado, JorgeESPKTM36
    5.Watson, BenGBRYAM34
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON26
    7.Jacobi, HenryGERHUS24
    8.Cervellin, MicheleITAHON23
    9.Pootjes, DavyNEDKTM21
    10.Larranaga Olano, IkerESPHUS21
    11.Bernardini, SamueleITATM21
    12.Covington, ThomasUSAHUS20
    13.Beaton, JedAUSKAW18
    14.De Waal, Micha-BoyNEDHON18
    15.Mewse, ConradGBRKTM18
    16.Fernandez, RubenESPKAW12
    17.Herbreteau, DavidFRAKTM6
    18.Roosiorg, HardiESTKTM6
    19.Lesiardo, MorganITAKTM5
    20.Furlotti, SimoneITAYAM5
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM304
    2.Prado, JorgeESPKTM282
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS266
    4.Watson, BenGBRYAM210
    5.Beaton, JedAUSKAW174
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON156
    7.Geerts, JagoBELYAM140
    8.Jacobi, HenryGERHUS128
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    10.Mewse, ConradGBRKTM126
    11.Covington, ThomasUSAHUS122
    12.Pootjes, DavyNEDKTM118
    13.Cervellin, MicheleITAHON110
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS108
    15.Lawrence, HunterAUSHON99
    16.Sterry, AdamGBRKAW94
    17.Bernardini, SamueleITATM87
    18.Sanayei, DarianUSAKAW68
    19.Rubini, StephenFRAKTM62
    20.Vaessen, BasNEDHON56
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ42
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM34
    5.Verstappen, AmandineBELKTM31
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Borchers, AnneGERSUZ28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM26
    9.Kane, NatalieIRLHON26
    10.Germond, VirginieSUIKTM23
    11.Valk, LynnNEDYAM15
    12.Martinez, MathildeFRAKTM14
    13.Andersen, SaraDENKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW13
    15.Charroux, JustineFRAYAM10
    16.Goncalves, JoanaPORHUS8
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Selebo, MatheaNORYAM7
    19.Berry, AvrieUSAKTM6
    20.Denis, MathildeFRAYAM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM90
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ87
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM80
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM74
    5.Verstappen, AmandineBELKTM67
    6.Laier, StephanieGERKTM58
    7.Kane, NatalieIRLHON53
    8.Germond, VirginieSUIKTM45
    9.Borchers, AnneGERSUZ44
    10.Andersen, SaraDENKTM36
    11.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM35
    12.Dahl, EmelieSWEYAM23
    13.Nocera, FrancescaITASUZ22
    14.Charroux, JustineFRAYAM22
    15.Valk, LynnNEDYAM19
    16.Martinez, MathildeFRAKTM19
    17.Dam, LineDENHON17
    18.Milesevic, EmmaAUSYAM16
    19.Selebo, MatheaNORYAM16
    20.Braam, KimberleyNEDKAW14
  • EMX300 - GP of Russia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM45
    2.Lusbo, AnderoESTHUS43
    3.Kovar, VaclavCZEGAS42
    4.Kras, MikeNEDKTM38
    5.Willems, ErikBELHUS34
    6.Iacopi, ManuelITAYAM29
    7.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    8.Nespor, MarekCZEKTM24
    9.Kornev, NikolayRUSKTM23
    10.Geyskens, JustinBELKTM21
    11.Holyoake, RobertGBRHUS20
    12.Galligari, FrancescoITAKTM17
    13.Lukash, IuriiRUSHON15
    14.Smets, GregBELKTM14
    15.Skorobogatov, EgorRUSKTM7
    16.
    17.
    18.
    19.
    20.
  • EMX300 - GP of Russia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM130
    2.Anderson, BradGBRKTM122
    3.Smets, GregBELKTM102
    4.Lusbo, AnderoESTHUS102
    5.Iacopi, ManuelITAYAM86
    6.Willems, ErikBELHUS80
    7.Kovar, VaclavCZEGAS72
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    10.Dunn, JamesGBRKTM36
    11.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    12.Martens, DaymondBELYAM32
    13.Louis, TimBELHUS31
    14.Plessers, MathiasBELKTM30
    15.Holyoake, RobertGBRHUS30
    16.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    17.Verhelst, TallonBELKTM27
    18.Nespor, MarekCZEKTM26
    19.Meijer, TomNEDYAM24
    20.Kornev, NikolayRUSKTM23
    21.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
  • EMX250 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON41
    2.Haarup, MikkelDENHUS39
    3.Pocock, MelGBRHUS38
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Facchetti, GianlucaITAKTM35
    6.Kutsar, KarelESTKTM29
    7.Horgmo, KevinNORKTM26
    8.Dunn, JamesGBRKTM23
    9.Gifting, IsakSWEKTM22
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM20
    11.Lawrence, JettAUSSUZ20
    12.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    13.Sabulis, KarlisLATYAM16
    14.Sandner, MichaelAUTKTM15
    15.Walsh, DylanNZLHUS14
    16.Clarke, StevenGBRHON12
    17.Sydow, JeremyGERKTM11
    18.Genot, CyrilBELKTM8
    19.Van Der Vlist, FreekNEDHON5
    20.Conijn, MarcelNEDKAW4
  • EMX250 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Barr, MartinGBRHUS128
    2.Pocock, MelGBRHUS126
    3.Boisrame, MathysFRAHON120
    4.Walsh, DylanNZLHUS103
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW85
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM83
    8.Haarup, MikkelDENHUS81
    9.Clarke, StevenGBRHON81
    10.Kutsar, KarelESTKTM77
    11.Vialle, TomFRAHUS73
    12.Goupillon, PierreFRAKAW65
    13.Horgmo, KevinNORKTM65
    14.Renaux, MaximeFRAYAM61
    15.Facchetti, GianlucaITAKTM60
    16.Lapucci, NicholasITAYAM45
    17.Dunn, JamesGBRKTM44
    18.Sabulis, KarlisLATYAM44
    19.Gifting, IsakSWEKTM43
    20.Forato, AlbertoITAHON38
  • EMX125 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM45
    2.Polak, PetrCZEKTM40
    3.Benistant, ThibaultFRAYAM39
    4.Längenfelder, SimonGERHUS35
    5.Lüning, ArvidSWEKTM30
    6.Dankers, RaivoNEDKTM30
    7.Florian, LionGERKTM22
    8.Bonacorsi, AndreaITAKTM21
    9.Wade, EddieGBRKTM21
    10.Meuwissen, RafNEDKTM20
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    12.Pedersen, RasmusDENKTM16
    13.Talviku, Jorgen-MatthiasESTYAM16
    14.Guadagnini, MattiaITAHUS14
    15.Guyon, TomFRAKTM13
    16.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM11
    17.Olsson, FilipSWEHUS10
    18.Facca, AlessandroITAKTM8
    19.Lucas Sanz, MarioESPKTM8
    20.Gwerder, MikeSUIKTM5
  • EMX125 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM133
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM99
    3.Polak, PetrCZEKTM88
    4.Weckman, EmilFINKTM82
    5.Guyon, TomFRAKTM72
    6.Scuteri, EmilioITAKTM71
    7.Meuwissen, RafNEDKTM71
    8.Dankers, RaivoNEDKTM67
    9.Florian, LionGERKTM62
    10.Olsson, FilipSWEHUS54
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM54
    12.Längenfelder, SimonGERHUS52
    13.Lüning, ArvidSWEKTM47
    14.Bonacorsi, AndreaITAKTM43
    15.Wade, EddieGBRKTM35
    16.Jonrup, EmilSWEKTM22
    17.Vettik, MeicoESTKTM20
    18.Gwerder, MikeSUIKTM20
    19.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    20.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19