Die Arenacross Tour in Sheffield in Zahlen
Foxborough kurz & kompakt

Foxborough kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom fünfzehnten ...

22.04.2018

RV2 in Action

RV2 in Action

Als Kawasaki-Legende wechselte Ryan Villopoto erst ...

17.04.2018

Barcia ganz persönlich

Barcia ganz persönlich

In Episode sieben der Scott Vision Series erzählt ...

17.04.2018

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Das Crossdromo Internacional de Águeda war mit dem ...

16.04.2018

Minneapolis kurz & kompakt

Minneapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom vierzehnten ...

15.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.04.2018

The Great Outdoors sind wieder da

The Great Outdoors sind wieder da

Nach sechs Jahren Pause geht die legendäre ...

12.04.2018

Milestone legt nach

Milestone legt nach

...

09.04.2018

Neues aus Österreich

Neues aus Österreich

Am siebten und achten April, gleich eine Woche nach ...

09.04.2018

Ganz normaler Fahrtag?

Ganz normaler Fahrtag?

Dennis Ullrich hat soeben sein neues Video ...

09.04.2018

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Die Rennstrecke „Ciclamino“ des M.C. Arco war mit ...

09.04.2018

Seattle kurz & kompakt

Seattle kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dreizehnten ...

08.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.04.2018

Der nächste Multichamp?

Der nächste Multichamp?

Es kommt, wie es kommen musste. Liam Everts, dessen ...

05.04.2018

Eindrücke vom ÖM-Auftakt

Eindrücke vom ÖM-Auftakt

Am Ostermontag fand in Paldau die erste Runde zur ...

03.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

Premiere in der Schleyer-Halle

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Premiere in der Schleyer-Halle

14.02.2018

Ackermann rockt Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Ackermann rockt Magdeburg

12.02.2018

Zurück in Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Zurück in Magdeburg

31.01.2018

Saisonabschluss in Dortmund

PM Motorrad Meyer Racing

Saisonabschluss in Dortmund

23.01.2018

Doppelpack in Halle

Nachbericht NoF - Runde Nummer fünf in Halle/Saale

Doppelpack in Halle

22.01.2018

Weltmeister in Kiel

ADAC Jump & Race Masters in Kiel am 03./04. Februar 2018

Weltmeister in Kiel

21.01.2018

Knapp am Podium vorbei

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Knapp am Podium vorbei

18.01.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wirst du beim Auftakt der ADAC MX Masters 2018 in Fürstlich Drehna als Zuschauer vor Ort sein?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Kinetic Hose Rockstar rot-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Die Arenacross Tour in Sheffield in Zahlen

11.02.2018 | Power Maxed Arenacross Tour 2018 in Sheffield - Ergebnisse in der Übersicht

Am zweiten Februarwochenende absolvierte die Power Maxed Arenacross Tour 2018 ihren Tourstopp in der Sheffield Arena, einer für Sportveranstaltungen sowie Konzerte genutzten und 13.600 Zuschauer Platz bietende Mehrzweckhalle . Mit am Start waren auch wieder die beiden deutschen Fahrer Dominique Thury (Pro AX) und Carl Ostermann (Supermini). Wie das Event für die Zwei endete und wer jetzt in den vier Klassen den Ton angibt, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse Pro AX

Zeittraining 1 - Gruppe 1:
1. Fabien Izoird (HON), 26.536
2. Dominique Thury (HUS), 26.548
3. Charles Le Francois (HON), 26.604
4. Adam Chatfield (KAW), 26.640
5. Adrien Escoffier (HUS), 26.726
6. Jack Brunell (KAW), 26.830
7. Luke Norris (HUS), 26.887
8. Elliott Banks Browne (HUS), 27.197
9. Matt Bayliss (HON), 27.324
10. Jens Getteman (KAW), 27.379
11. Hugo Basaula (KAW), 27.978

Zeittraining 1 - Gruppe 2:
1. Thomas Ramette (SUZ), 25.872
2. Cedric Soubeyras (SUZ), 26.619
3. Julien Lebeau (YAM), 26.783
4. Cyrille Coulon (SUZ), 26.958
5. Ashley Greedy (HON), 26.965
6. Dan Reardon (YAM), 27.034
7. James Dunn (KTM), 27.054
8. Evgeny Bobryshev (SUZ), 27.464
9. Mike Kras (KTM), 27.489
10. Neville Bradshaw (HUS), 27.492
11. Jake Millward (HON), 28.228

Zeittraining 2 - Gruppe 1:
1. Fabien Izoird (HON), 26.373
2. Charles Lefrancois (HON), 26.451
3. Adrien Escoffier (HUS), 26.863
4. Jack Brunell (KAW), 26.931
5. Dominique Thury (HUS), 26.970
6. Luke Norris (HUS), 27.044
7. Jens Getteman (KAW), 27.107
8. Hugo Basaula (KAW), 27.144
9. Adam Chatfield (KAW), 27.273
10. Matt Bayliss (HON), 27.513
11. Elliott Banks Browne (HUS), 27.690

Zeittraining 2 - Gruppe 2:
1. Cedric Soubeyras (SUZ), 25.803
2. Thomas Ramette (SUZ), 25.928
3. Dan Reardon (YAM), 26.038
4. Ashley Greedy (HON), 26.208
5. Cyrille Coulon (SUZ), 26.461
6. Julien Lebeau (YAM), 26.652
7. Evgeny Bobryshev (SUZ), 26.891
8. Neville Bradshaw (HUS), 26.971
9. James Dunn (KTM), 27.024
10. Mike Kras (KTM), 27.539
11. Jake Millward (HON), 28.011

Heat-Race 1:
1. Thomas Ramette (SUZ), 8 Runden
2. Dan Reardon (YAM), +4.195
3. Cyrille Coulon (SUZ), +9.590
4. Fabien Izoird (HON), +10.532
5. Jack Brunell (KAW), +11.762
6. Dominique Thury (HUS), +14.017
7. Evgeny Bobryshev (SUZ), +17.200
8. Luke Norris (HUS), +17.914
9. Jens Getteman (KAW), +20.621
10. Hugo Basaula (KAW), +21.152
11. Elliott Banks Browne (HUS), +1 Rnd.

Heat-Race 2:
1. Cedric Soubeyras (SUZ), 8 Runden
2. Julien Lebeau (YAM), +1.962
3. Adam Chatfield (KAW), +3.515
4. Charles Lefrancois (HON), +4.243
5. Adrien Escoffier (HUS), +6.603
6. Ashley Greedy (HON), +7.508
7. Mike Kras (KTM), +10.030
8. Matt Bayliss (HON), +10.921
9. James Dunn (KTM), +13.724
10. Neville Bradshaw (HUS), +15.215
11. Jake Millward (HON), +6 Rnd.

Heat-Race 3:
1. Thomas Ramette (SUZ), 8 Runden
2. Charles Lefrancois (HON), +2.488
3. Dan Reardon (YAM), +4.329
4. Adam Chatfield (KAW), +7.959
5. Julien Lebeau (YAM), +11.636
6. Hugo Basaula (KAW), +13.868
7. Dominique Thury (HUS), +15.908
8. Luke Norris (HUS), +18.014
9. Neville Bradshaw (HUS), +24.194
10. Jens Getteman (KAW), +2 Rnd.
11. Mike Kras (KTM), +8 Rnd.

Heat-Race 4:
1. Cedric Soubeyras (SUZ), 8 Runden
2. Fabien Izoird (HON), +5.255
3. Adrien Escoffier (HUS), +6.580
4. Jack Brunell (KAW), +7.570
5. Cyrille Coulon (SUZ), +7.870
6. Ashley Greedy (HON), +9.374
7. Matt Bayliss (HON), +11.953
8. Elliott Banks Browne (HUS), +14.972
9. James Dunn (KTM), +16.382
10. Evgeny Bobryshev (SUZ), +20.822
11. Jake Millward (HON), +22.126

Hot Lap:
1. Thomas Ramette (SUZ), 25.608
2. Cedric Soubeyras (SUZ), 25.684
3. Fabien Izoird (HON), 26.147
4. Dan Reardon (YAM), 26.156
5. Charles Lefrancois (HON), 26.256
6. Adam Chatfield (KAW), 26.646
7. Adrien Escoffier (HUS), 26.849
8. Julien Lebeau (YAM), 26.958

Heat 2 Heat LCQ:
1. Hugo Basaula (KAW)
2. Matt Bayliss (HON)
3. Cyrille Coulon (SUZ)
4. Luke Norris (HUS)

Mainevent:
1. Cedric Soubeyras (SUZ), 14 Runden
2. Thomas Ramette (SUZ), +1.198
3. Fabien Izoird (HON), +12.493
4. Adam Chatfield (KAW), +14.549
5. Cyrille Coulon (SUZ), +16.489
6. Hugo Basaula (KAW), +17.039
7. Charles Lefrancois (HON), +20.730
8. Joe Clayton (KAW), +23.129
9. Adrien Escoffier (HUS), +28.383
10. Julien Lebeau (YAM), +1 Rnd.
11. Matt Bayliss (HON), +1 Rnd.
12. Dan Reardon (YAM), +2 Rnd.

Meisterschaftsstand:
1. Cedric Soubeyras (SUZ), 106 Punkte
2. Thomas Ramette (SUZ), 103
3. Charles Lefrancois (HON), 83
4. Fabien Izoird (HON), 81
5. Cyrille Coulon (SUZ), 76
6. Hugo Basaula (KAW), 74
7. Dan Reardon (YAM), 65
8. Adrien Escoffier (HUS), 65
9. Jack Brunell (KAW), 51
10. Ashley Greedy (HON), 45
11. Evgeny Bobryshev (SUZ), 44
12. Adam Chatfield (KAW), 38
13. Dominique Thury (HUS), 25
14. Elliott Banks Browne (HUS), 24
15. Julien Lebeau (YAM), 20
16. Joe Clayton (KAW), 19
17. Matt Bayliss (HON), 15
18. James Dunn (KTM), 12
19. Luke Norris (HUS), 8

Klasse Pro Lites

Zeittraining 1:
1. Joe Clayton (KAW), 27.554
2. Chris Bayliss (HON), 28.210
3. Jason Meara (YAM), 28.272
4. Harry Kimber (YAM), 29.099
5. Ben Clayton (HON), 29.105
6. Scooter Webster (KAW), 29.971
7. George Clarke (YAM), 30.038
8. Josh Greedy (YAM), 30.394
9. Ben Burridge (YAM), 31.008
10. Billy King (KTM), 32.682

Zeittraining 2:
1. Joe Clayton (KAW), 28.017
2. Chris Bayliss (HON), 28.019
3. Jason Meara (YAM), 28.225
4. Harry Kimber (YAM), 29.001
5. Scooter Webster (KAW), 29.263
6. 161George Clarke (YAM), 29.539
7. Ben Clayton (HON), 29.853
8. Billy King (KTM), 29.928
9. Josh Greedy (YAM), 30.450
10. Ben Burridge (YAM), 31.056

Finale 1:
1. Chris Bayliss (HON), 8 Runden
2. Joe Clayton (KAW), +4.132
3. Harry Kimber (YAM), +7.863
4. Scooter Webster (KAW), +9.838
5. Ben Clayton (HON), +13.373
6. Billy King (KTM), +20.045
7. Ben Burridge (YAM), +20.711
8. Josh Greedy (YAM), +1 Rnd.
9. Jason Meara (YAM), +1 Rnd.

Finale 2:
1. Joe Clayton (KAW), 10 Runden
2. Chris Bayliss (HON), +4.975
3. Jason Meara (YAM), +12.800
4. Harry Kimber (YAM), +20.887
5. Ben Clayton (HON), +23.158
6. Ben Burridge (YAM), +24.998
7. Billy King (KTM), +1 Rnd.
8. Josh Greedy (YAM), +1 Rnd.
9. Scooter Webster (KAW), +2 Rnd.

Meisterschaftsstand:
1. Joe Clayton (KAW), 236 Punkte
2. Chris Bayliss (HON), 209
3. Jason Meara (YAM), 189
4. Scooter Webster (KAW), 152
5. Harry Kimber (YAM), 148
6. Ben Clayton (HON), 147
7. Billy King (KTM), 133
8. George Clarke (YAM), 128
9. Ben Burridge (YAM), 127
10. Josh Greedy (YAM), 116
11. Alex Fountain (YAM), 71
12. Oliver Benton (HON), 68
13. Alfie Collett (HON), 34
14. Lewis Dowdeswell (KTM), 33

Klasse Supermini / 85ccm

Zeittraining:
1. Carl Ostermann (KTM), 31.486
2. Buster Hart (KTM), 36.411
3. Robert Storer (KTM), 37.540
4. Tye Jones (KTM), 37.786
5. Raife Broadley (KAW), 38.084
6. Charlie Keight (KTM), 38.192
7. Kai Tucker (KTM), 38.445
8. Josh Jones (KTM), 38.928
9. Tommy Gilbert (KTM), 39.382
10. Matt Tolley (KTM), 39.668
11. Corey Aldridge (KTM), 39.805
12. Ezra Blackwell (KTM), 40.986
13. Jules Brigham (HUS), 45.624

Rennen 1:
1. Carl Ostermann (KTM), 8 Runden
2. Buster Hart (KTM), +34.043
3. Raife Broadley (KAW), +37.999
4. Robert Storer (KTM), +1 Rnd.
5. Kai Tucker (KTM), +1 Rnd.
6. Tommy Gilbert (KTM), +1 Rnd.
7. Charlie Keight (KTM), +1 Rnd.
8. Matt Tolley (KTM), +1 Rnd.
9. Josh Jones (KTM), +1 Rnd.
10. Corey Aldridge (KTM), +1 Rnd.
11. Ezra Blackwell (KTM), +1 Rnd.
12. Jules Brigham (HUS), +3 Rnd.
13. Tye Jones (KTM), +3 Rnd.

Finale:
1. Carl Ostermann (KTM), 7 Runden
2. Buster Hart (KTM), +30.032
3. Kai Tucker (KTM), +38.062
4. Robert Storer (KTM), +1 Rnd.
5. Tommy Gilbert (KTM), +1 Rnd.
6. Charlie Keight (KTM), +1 Rnd.
7. Josh Jones (KTM), +1 Rnd.
8. Matt Tolley (KTM), +1 Rnd.
9. Corey Aldridge (KTM), +1 Rnd.
10. Ezra Blackwell (KTM), +1 Rnd.
11. Jules Brigham (HUS), +1 Rnd.
12. Tye Jones (KTM), +2 Rnd.
13. Raife Broadley (KAW)

Meisterschaftsstand:
1. Buster Hart (KTM), 214 Punkte
2. Carl Osterman (KTM), 200
3. Raife Broadley (KAW), 174
4. Tommy Gilbert (KTM), 162
5. Robert Storer (KTM), 157
6. Kai Tucker (KTM), 152
7. Josh Jones (KTM), 145
8. Charlie Keight (KTM), 137
9. Matt Tolley (KTM), 123
10. Tye Jones (KTM), 108
11. Corey Aldridge (KTM), 106
12. Ezra Blackwell (KTM), 95
13. Oliver Kilgour (KTM), 81
14. Jules Brigham (KTM), 48
15. Jack Belton (HUS), 18
16. Ashton Phillips (HUS), 13

Klasse 65ccm

Zeittraining:
1. Shaun Mahoney (KTM), 41.331
2. Jake Davies (KTM), 41.527
3. Harvey Antrobus (KTM), 41.547
4. Zane Stephens (KTM), 41.827
5. Ben Casey (HUS), 42.385
6. Kyron Carron (KTM), 42.819
7. Austin Beasty (KTM), 42.962
8. Kurt Evans (HUS), 43.168
9. Neo McCartney (KTM), 43.328
10. 148Declan Wright (HUS), 45.447
11. Charlie Hucklebridge (HUS), 45.557
12. Alfie Osborn (KTM), 46.124
13. Tyler Mabika (KTM), 48.160
14. Ethan Childe (KTM), 49.660

Rennen 1:
1. Shaun Mahoney (KTM), 7 Runden
2. Zane Stephens (KTM), +4.919
3. Kyron Carron (KTM), +6.941
4. Jake Davies (KTM), +8.256
5. Austin Beasty (KTM), +12.734
6. Harvey Antrobus (KTM), +15.400
7. Kurt Evans (HUS), +19.544
8. Neo McCartney (KTM), +25.165
9. Declan Wright (HUS), +28.496
10. Alfie Osborn (KTM), +31.261
11. Charlie Hucklebridge (HUS), +32.054
12. Ben Casey (HUS), +38.000
13. Tyler Mabika (KTM), +42.187
14. Ethan Childe (KTM), +1 Rnd.

Finale:
1. Shaun Mahoney (KTM), 6 Runden
2. Zane Stephens (KTM), +2.548
3. Harvey Antrobus (KTM), +4.089
4. Jake Davies (KTM), +4.756
5. Kyron Carron (KTM), +6.480
6. Austin Beasty (KTM), +7.494
7. Neo McCartney (KTM), +13.621
8. Kurt Evans (HUS), +22.146
9. Alfie Osborn (KTM), +23.167
10. Charlie Hucklebridge (HUS), +23.934
11. Declan Wright (HUS), +25.010
12. Ethan Childe (KTM), +47.812
13. Tyler Mabika (KTM), +1 Rnd.
14. Ben Casey (HUS), +3 Rnd.

Meisterschaftsstand:
1. Shaun Mahoney (KTM), 206 Punkte
2. Zane Stephens (KTM), 201
3. Harvey Antrobus (KTM), 196
4. Jake Davies (KTM), 183
5. Kyron Carron (KTM), 161
6. William Murphy (KTM), 130
7. Neo McCartney (KTM), 129
8. Ben Casey (HUS), 128
9. Charlie Hucklebridge (HUS), 116
10. Alfie Osborn (KTM), 107
11. Austin Beasty (KTM), 105
12. Kurt Evans (HUS), 98
13. Tyler Mabika (KTM), 77
14. Jack Meara (KTM), 40
15. Ryan Waggott (KTM), 35
16. Ethan Childe (KTM), 24
17. Gabriels Golturenk (HUS), 20
18. Declan Wright (HUS), 18
19. Ashton Boughen (KTM), 15

Text: Jens Pohl / Fotos: arenacrossuk.com

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Desalle, ClementBELKAW42
    3.Cairoli, AntonioITAKTM40
    4.Febvre, RomainFRAYAM34
    5.Coldenhoff, GlennNEDKTM32
    6.Paulin, GautierFRAHUS31
    7.Gajser, TimSLOHON29
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM26
    9.Seewer, JeremySUIYAM24
    10.Desprey, MaximeFRAKAW19
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ18
    12.Lieber, JulienBELKAW18
    13.Lupino, AlessandroITAKAW15
    14.Strijbos, KevinBELKTM10
    15.Simpson, ShaunGBRYAM10
    16.Paturel, BenoitFRAKTM9
    17.Leok, TanelESTHUS9
    18.Nagl, MaximilianGERTM8
    19.De Dycker, KenBELKTM5
    20.Jasikonis, ArminasLTUHON4
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM191
    2.Cairoli, AntonioITAKTM181
    3.Desalle, ClementBELKAW145
    4.Febvre, RomainFRAYAM135
    5.Paulin, GautierFRAHUS129
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM111
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM104
    8.Seewer, JeremySUIYAM83
    9.Gajser, TimSLOHON77
    10.Lieber, JulienBELKAW72
    11.Nagl, MaximilianGERTM68
    12.Simpson, ShaunGBRYAM56
    13.Jasikonis, ArminasLTUHON52
    14.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ48
    15.Strijbos, KevinBELKTM47
    16.Desprey, MaximeFRAKAW46
    17.Anstie, MaxGBRHUS45
    18.Lupino, AlessandroITAKAW39
    19.Leok, TanelESTHUS29
    20.Searle, TommyGBRKAW20
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM47
    2.Covington, ThomasUSAHUS41
    3.Jacobi, HenryGERHUS33
    4.Brylyakov, VsevolodRUSYAM32
    5.Jonass, PaulsLATKTM30
    6.Pootjes, DavyNEDKTM28
    7.Cervellin, MicheleITAHON25
    8.Olsen, Thomas KjerDENHUS25
    9.Watson, BenGBRYAM24
    10.Geerts, JagoBELYAM22
    11.Mewse, ConradGBRKTM19
    12.Beaton, JedAUSKAW19
    13.Vlaanderen, CalvinRSAHON16
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS16
    15.Bernardini, SamueleITATM13
    16.Sterry, AdamGBRKAW11
    17.Vaessen, BasNEDHON8
    18.Boisrame, MathysFRAHON7
    19.Östlund, AlvinSWEYAM6
    20.Pichon, ZacharyFRAKTM5
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM180
    2.Prado, JorgeESPKTM152
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS145
    4.Watson, BenGBRYAM105
    5.Mewse, ConradGBRKTM100
    6.Lawrence, H.AUSHON99
    7.Lawrence, HunterUSAHUS91
    8.Beaton, JedAUSKAW91
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM86
    10.Vlaanderen, CalvinRSAHON79
    11.Pootjes, DavyNEDKTM75
    12.Geerts, JagoBELYAM72
    13.Jacobi, HenryGERHUS71
    14.Sanayei, DarianUSAKAW68
    15.Sterry, AdamGBRKAW55
    16.Larranaga Olano,ESPHUS51
    17.Vaessen, BasNEDHON43
    18.Bernardini, SamueleITATM41
    19.Cervellin, MicheleITAHON38
    20.Rubini, StephenFRAKTM22
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM50
    2.Smets, GregBELKTM38
    3.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    4.Lusbo, AnderoESTHUS36
    5.Iacopi, ManuelITAYAM36
    6.Anderson, BradGBRKTM35
    7.Willems, ErikBELHUS28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS27
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM22
    10.Verhelst, TallonBELKTM20
    11.Louis, TimBELHUS19
    12.Martens, DaymondBELYAM18
    13.Plessers, MathiasBELKTM14
    14.Cencioni, MicheleITAKTM12
    15.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM10
    16.Wedage, DamianNEDKTM10
    17.Cuppen, JohnNEDKTM10
    18.Meijer, TomNEDYAM9
    19.Pater, HenkNEDKTM3
    20.Cencioni, RiccardoITAKTM3
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM92
    2.Smets, GregBELKTM88
    3.Anderson, BradGBRKTM77
    4.Lusbo, AnderoESTHUS59
    5.Iacopi, ManuelITAYAM57
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    7.Willems, ErikBELHUS46
    8.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    9.Dunn, JamesGBRKTM36
    10.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    11.Martens, DaymondBELYAM32
    12.Louis, TimBELHUS31
    13.Plessers, MathiasBELKTM30
    14.Kovar, VaclavCZEGAS30
    15.Verhelst, TallonBELKTM27
    16.Meijer, TomNEDYAM24
    17.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
    18.Wedage, DamianNEDKTM19
    19.Ebben, KayNEDYAM18
    20.Cencioni, MicheleITAKTM13
    21.Cuppen, JohnNEDKTM12
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
    21.Dunn, JamesGBRKTM6
  • EMX125 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Scuteri, EmilioITAKTM47
    2.Weckman, EmilFINKTM47
    3.Hofer, ReneAUTKTM38
    4.Guyon, TomFRAKTM34
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM30
    6.Meuwissen, RafNEDKTM29
    7.Florian, LionGERKTM23
    8.Polak, PetrCZEKTM21
    9.Vettik, MeicoESTKTM20
    10.Dankers, RaivoNEDKTM19
    11.Längenfelder, SimonGERHUS17
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    13.Wade, EddieGBRKTM14
    14.Valsecchi, MirkoITAKTM13
    15.Van De Voorde, WannesBELKTM12
    16.Barcella, AlbertoITAHUS12
    17.Lucas Sanz, MarioESPKTM11
    18.Gwerder, MikeSUIKTM11
    19.Jonrup, EmilSWEKTM9
    20.Olsson, FilipSWEHUS4
  • EMX125 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM88
    2.Weckman, EmilFINKTM82
    3.Scuteri, EmilioITAKTM71
    4.Benistant, ThibaultFRAYAM60
    5.Guyon, TomFRAKTM59
    6.Meuwissen, RafNEDKTM51
    7.Polak, PetrCZEKTM48
    8.Lucas Sanz, MarioESPKTM46
    9.Olsson, FilipSWEHUS44
    10.Florian, LionGERKTM40
    11.Dankers, RaivoNEDKTM37
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    13.Jonrup, EmilSWEKTM22
    14.Vettik, MeicoESTKTM20
    15.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19
    16.Längenfelder, SimonGERHUS17
    17.Lüning, ArvidSWEKTM17
    18.Verbruggen, KjellNEDKTM16
    19.Van Der Klij, BrianNEDTM15
    20.Gwerder, MikeSUIKTM15
    21.Thonies, LoekaNEDKTM15