Noto in Zahlen
Foxborough kurz & kompakt

Foxborough kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom fünfzehnten ...

22.04.2018

RV2 in Action

RV2 in Action

Als Kawasaki-Legende wechselte Ryan Villopoto erst ...

17.04.2018

Barcia ganz persönlich

Barcia ganz persönlich

In Episode sieben der Scott Vision Series erzählt ...

17.04.2018

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Das Crossdromo Internacional de Águeda war mit dem ...

16.04.2018

Minneapolis kurz & kompakt

Minneapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom vierzehnten ...

15.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.04.2018

The Great Outdoors sind wieder da

The Great Outdoors sind wieder da

Nach sechs Jahren Pause geht die legendäre ...

12.04.2018

Milestone legt nach

Milestone legt nach

...

09.04.2018

Neues aus Österreich

Neues aus Österreich

Am siebten und achten April, gleich eine Woche nach ...

09.04.2018

Ganz normaler Fahrtag?

Ganz normaler Fahrtag?

Dennis Ullrich hat soeben sein neues Video ...

09.04.2018

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Die Rennstrecke „Ciclamino“ des M.C. Arco war mit ...

09.04.2018

Seattle kurz & kompakt

Seattle kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dreizehnten ...

08.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.04.2018

Der nächste Multichamp?

Der nächste Multichamp?

Es kommt, wie es kommen musste. Liam Everts, dessen ...

05.04.2018

Eindrücke vom ÖM-Auftakt

Eindrücke vom ÖM-Auftakt

Am Ostermontag fand in Paldau die erste Runde zur ...

03.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

Premiere in der Schleyer-Halle

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Premiere in der Schleyer-Halle

14.02.2018

Ackermann rockt Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Ackermann rockt Magdeburg

12.02.2018

Zurück in Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Zurück in Magdeburg

31.01.2018

Saisonabschluss in Dortmund

PM Motorrad Meyer Racing

Saisonabschluss in Dortmund

23.01.2018

Doppelpack in Halle

Nachbericht NoF - Runde Nummer fünf in Halle/Saale

Doppelpack in Halle

22.01.2018

Weltmeister in Kiel

ADAC Jump & Race Masters in Kiel am 03./04. Februar 2018

Weltmeister in Kiel

21.01.2018

Knapp am Podium vorbei

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Knapp am Podium vorbei

18.01.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wirst du beim Auftakt der ADAC MX Masters 2018 in Fürstlich Drehna als Zuschauer vor Ort sein?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Kinetic Hose Rockstar rot-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Noto in Zahlen

11.02.2018 | Int. Italienische MX Meisterschaft 2018 in Noto - Ergebnisse in der Übersicht

Das im südwestlichen Zipfel Siziliens gelegene 24.000 zählende Städtchen Noto war am zweiten Februarwochenende der Schauplatz für das 2. Aufeinandertreffen im Rahmen der auch in diesem Jahr wieder nur aus insgesamt drei Stationen bestehenden Int. Italienische MX Meisterschaft. Wie sich das im Vergleich zum Meisterschaftsauftakt zahlenmäßig dezimierte Feld der WM-Piloten bei dieser Veranstaltung geschlagen hat, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse MX1

Zeittraining:
1. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 1:34.281
2. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 1:34.601
3. Febvre Romain (FRA, YAM), 1:36.553
4. Lupino Alessandro (ITA, KAW), 1:37.256
5. Monticelli Ivo (ITA, YAM), 1:39.650
6. Leok Tanel (EST, HUS), 1:41.055
7. Recchia Nicola (ITA, YAM), 1:41.180
8. Bertuccelli Giovanni (ITA, HON), 1:42.421
9. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), 1:44.769
10. Bonini Davide (ITA, KTM), 1:45.115
11. Kovar Vaclav (CZE, KTM), 1:46.118
12. Caruso Manfredi (ITA, HON), 1:47.339
13. Lusbo Andero (EST, HUS), 1:47.407
14. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 1:48.612
15. Poli Joaquin (ARG, HON), 1:49.615
16. Tamai Mario (ITA, KTM), 1:50.083
17. Runcio Salvatore (ITA, YAM), 1:50.179
18. Amodeo Danilo Michele (ITA, HON), 2:05.647
19. Greco Francesco (ITA, HON), 2:14.476

Wertungslauf:
1. Febvre Romain (FRA, YAM), 17 Runden
2. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 03.212
3. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 45.837
4. Monticelli Ivo (ITA, YAM), 1:25.645
5. Leok Tanel (EST, HUS), 1:38.661
6. Lupino Alessandro (ITA, KAW), 1 Rnd.
7. Recchia Nicola (ITA, YAM), 1 Rnd.
8. Poli Joaquin (ARG, HON), 1 Rnd.
9. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), 1 Rnd.
10. Kovar Vaclav (CZE, KTM), 1 Rnd.
11. Lusbo Andero (EST, HUS), 1 Rnd.
12. Bonini Davide (ITA, KTM), 1 Rnd.
13. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 2 Rnd.
14. Caruso Manfredi (ITA, HON), 2 Rnd.
15. Tamai Mario (ITA, KTM), 2 Rnd.
16. Runcio Salvatore (ITA, YAM), 2 Rnd.
17. Amodeo Danilo Michele (ITA, HON), 3 Rnd.
18. Greco Francesco (ITA, HON), 4 Rnd.
19. Bertuccelli Giovanni (ITA, HON), 6 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 2 von 3 Veranstaltungen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 220 Punkte
2. Febvre Romain (FRA, YAM), 180
3. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 160
4. Leok Tanel (EST, HUS), 110
5. Anstie Max (GBR, HUS), 100
6. Lupino Alessandro (ITA, KAW), 95
7. Monticelli Ivo (ITA, YAM), 90
8. Recchia Nicola (ITA, YAM), 71
9. Paulin Gauter (FRA, HUS), 65
10. Poli Joaquin (ARG, HON), 64
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Facchetti Gianluca (ITA, KTM), 1:39.382
2. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 1:41.055
3. Renaux Maxime (FRA, YAM), 1:41.260
4. Bernardini Samuele (ITA, TM), 1:41.299
5. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), 1:41.801
6. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 1:42.492
7. Puccinelli Mateo (ITA, KTM), 1:43.063
8. Furbetta Joakin (ITA, KTM), 1:43.138
9. Cervellin Michele (ITA, HON), 1:43.158
10. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), 1:43.185
11. Cislaghi Davide (ITA, KTM), 1:43.973
12. Isdraele Romano Tommaso (ITA, SUZ), 1:44.737
13. Manucci Alessandro (ITA, YAM), 1:45.001
14. Bertuzzi Nicola (ITA, KTM), 1:45.102
15. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), 1:45.281
16. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), 1:45.580
17. Toccaceli Bryan (ITA, KTM), 1:45.606
18. Quarti Yuri (ITA, KTM), 1:46.443
19. Vladislav Leonov (RUS, SUZ), 1:47.678
20. Mancuso Antonio (ITA, HUS), 1:49.247
21. Mantovani Michael (ITA, YAM), 1:49.436
22. Deghi Gian Luca (ITA, KTM), 1:49.475
23. Arbini Gabriele (ITA, SUZ), 1:49.847
24. Chernov Dmytro (UKR, KTM), 1:55.441
25. Nespor Marek (CZE, KTM), 1:57.911
26. Buisson Basten (FRA, KTM), 2:11.189
27. La Rocca Ivan (ITA, YAM), 2:20.401
28. Parisi Pietro (ITA, KAW), 2:20.606

Wertungslauf:
1. Renaux Maxime (FRA, YAM), 17 Runden
2. Cervellin Michele (ITA, HON), +04.967
3. Bernardini Samuele (ITA, TM), +08.378
4. Facchetti Gianluca (ITA, KTM), +23.950
5. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), +57.588
6. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), +1:02.478
7. Puccinelli Mateo (ITA, KTM), +1:09.171
8. Furbetta Joakin (ITA, KTM), +1:13.286
9. Cislaghi Davide (ITA, KTM), +1:19.938
10. Ostlund Alvin (SWE, YAM), +1:20.782
11. Isdraele Romano Tommaso (ITA, SUZ), +1:33.903
12. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), +1:41.043
13. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), +1:55.661
14. Manucci Alessandro (ITA, YAM), +1 Rnd.
15. Bertuzzi Nicola (ITA, KTM), +1 Rnd.
16. Quarti Yuri (ITA, KTM), +1 Rnd.
17. Vladislav Leonov (RUS, SUZ), +1 Rnd.
18. Toccaceli Bryan (ITA, KTM), +1 Rnd.
19. Mantovani Michael (ITA, YAM), +1 Rnd.
20. Deghi Gian Luca (ITA, KTM), +1 Rnd.
21. Mancuso Antonio (ITA, HUS), +1 Rnd.
22. Chernov Dmytro (UKR, KTM), +1 Rnd.
23. Arbini Gabriele (ITA, SUZ), +2 Rnd.
24. Nespor Marek (CZE, KTM), +5 Rnd.
25. Buisson Basten (FRA, KTM), +5 Rnd.
26. La Rocca Ivan (ITA, YAM), +5 Rnd.
27. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), +6 Rnd.
28. Parisi Pietro (ITA, KAW), +11 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 2 von 3 Veranstaltungen:
1. Renaux Maxime (FRA, YAM), 165 Punkte
2. Cervellin Michele (ITA, HON), 160
3. Lawrence Hunter (AUS, HON), 120
4. Bernardini Samuele (ITA, TM), 116
5. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 101
6. Jonass Pauls (LAT, KTM), 100
7. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), 100
8. Facchetti Gianluca (ITA, KTM), 97
9. Vlaanderen Calvin (NED, HON), 80
10. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), 77
:

Klasse 125ccm

Zeittraining:
1. Guadagnini Mata (ITA, HUS), 1:45.092
2. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 1:46.526
3. Barcella Alberto (ITA, HUS), 1:50.127
4. Bassi Francesco (ITA, HUS), 1:50.770
5. Facca Alessandro (ITA, KTM), 1:50.845
6. Ratschiller Max (ITA, KTM), 1:51.567
7. Razzini Pietro (ITA, HUS), 1:52.063
8. Tuani Federico (ITA, HUS), 1:53.112
9. Corti Lorenzo (ITA, KTM), 1:55.160
10. Palanca Gioele (ITA, HUS), 1:55.256
11. Vesilind Henry (EST, HUS), 1:55.367
12. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), 1:55.614
13. Arangio Febbo Giuseppe (ITA, HUS), 1:56.546
14. Giuzio Rafaele Michael (ITA, KTM), 1:56.824
15. Caspani Pablo Silvio (ITA, KTM), 1:57.077
16. Ferla Carmelo (ITA, HUS), 1:57.351
17. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), 1:57.932
18. Giarrizzo Vincenzo Mateo (ITA, HUS), 1:58.231
19. Zangari Giuseppe Maria (ITA, YAM), 2:00.360
20. Bonifacio Andrea (ITA, SUZ), 2:00.587
21. Bernini Lorenzo (ITA, HUS), 2:01.350
22. Paris Lorenzo (ITA, KTM), 2:01.693
23. Paglionico Mata (ITA, HUS), 2:03.061
24. Dicarolo Vito (ITA, HUS), 2:03.844
25. Amalfa Thomas (ITA, YAM), 2:07.446
26. Riolo Carmelo Francesco (ITA, HUS), 2:08.411
27. Reusser Elia (ITA, TM), 2:12.181
28. Caruso Antonio (ITA, KTM), 2:14.728
29. Bastianini Simone (ITA, HUS), 2:15.258
30. Tsap Dmytro (UKR, HUS), 2:28.121

Wertungslauf 1:
1. Guadagnini Mata (ITA, HUS), 13 Runden
2. Scuteri Emilio (ITA, KTM), +31.121
3. Barcella Alberto (ITA, HUS), +57.489
4. Facca Alessandro (ITA, KTM), +1:04.308
5. Corti Lorenzo (ITA, KTM), +1:04.922
6. Bassi Francesco (ITA, HUS), +1:26.719
7. Palanca Gioele (ITA, HUS), +1:27.301
8. Razzini Pietro (ITA, HUS), +1:31.509
9. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), +1:47.489
10. Giuzio Rafaele Michael (ITA, KTM), +1 Rnd.
11. Vesilind Henry (EST, HUS), +1 Rnd.
12. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), +1 Rnd.
13. Ferla Carmelo (ITA, HUS), +1 Rnd.
14. Bonifacio Andrea (ITA, SUZ), +1 Rnd.
15. Bernini Lorenzo (ITA, HUS), +1 Rnd.
16. Tuani Federico (ITA, HUS), +1 Rnd.
17. Arangio Febbo Giuseppe (ITA, HUS), +1 Rnd.
18. Caspani Pablo Silvio (ITA, KTM), +1 Rnd.
19. Zangari Giuseppe Maria (ITA, YAM), +1 Rnd.
20. Paglionico Mata (ITA, HUS), +1 Rnd.
21. Paris Lorenzo (ITA, KTM), +1 Rnd.
22. Riolo Carmelo Francesco (ITA, HUS), +1 Rnd.
23. Giarrizzo Vincenzo Mateo (ITA, HUS), +2 Rnd.
24. Dicarolo Vito (ITA, HUS), +2 Rnd.
25. Tsap Dmytro (UKR, HUS), +3 Rnd.
26. Caruso Antonio (ITA, KTM), +4 Rnd.
27. Bastianini Simone (ITA, HUS), +6 Rnd.
28. Amalfa Thomas (ITA, YAM), +6 Rnd.
29. Ratschiller Max (ITA, KTM), +10 Rnd.
DNS Reusser Elia (ITA, TM)

Wertungslauf 2:
1. Guadagnini Mata (ITA, HUS), 13 Runden
2. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 05.951
3. Facca Alessandro (ITA, KTM), 40.238
4. Barcella Alberto (ITA, HUS), 41.448
5. Razzini Pietro (ITA, HUS), 45.238
6. Palanca Gioele (ITA, HUS), 51.787
7. Bassi Francesco (ITA, HUS), 1:09.871
8. Corti Lorenzo (ITA, KTM), 1:19.731
9. Giuzio Rafaele Michael (ITA, KTM), 1:47.758
10. Tuani Federico (ITA, HUS), 1:53.631
11. Bonifacio Andrea (ITA, SUZ), 1 Rnd.
12. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), 1 Rnd.
13. Bernini Lorenzo (ITA, HUS), 1 Rnd.
14. Arangio Febbo Giuseppe (ITA, HUS), 1 Rnd.
15. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), 1 Rnd.
16. Vesilind Henry (EST, HUS), 1 Rnd.
17. Riolo Carmelo Francesco (ITA, HUS), 1 Rnd.
18. Paglionico Mata (ITA, HUS), 1 Rnd.
19. Caspani Pablo Silvio (ITA, KTM), 1 Rnd.
20. Ferla Carmelo (ITA, HUS), 2 Rnd.
21. Dicarolo Vito (ITA, HUS), 2 Rnd.
22. Zangari Giuseppe Maria (ITA, YAM), 2 Rnd.
23. Tsap Dmytro (UKR, HUS), 3 Rnd.
24. Caruso Antonio (ITA, KTM), 4 Rnd.
25. Paris Lorenzo (ITA, KTM), 7 Rnd.
DNS Ratschiller Max (ITA, KTM)
DNS Giarrizzo Vincenzo Mateo (ITA, HUS)
DNS Amalfa Thomas (ITA, YAM)
DNS Reusser Elia (ITA, TM)
DNS Bastianini Simone (ITA, HUS)

Tageswertung:
1. Guadagnini Mata (ITA, HUS), 500 Punkte
2. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 420
3. Facca Alessandro (ITA, KTM), 310
4. Barcella Alberto (ITA, HUS), 310
5. Razzini Pietro (ITA, HUS), 210
6. Corti Lorenzo (ITA, KTM), 210
7. Palanca Gioele (ITA, HUS), 210
8. Bassi Francesco (ITA, HUS), 210
9. Giuzio Rafaele Michael (ITA, KTM), 165
10. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), 159
11. Bonifacio Andrea (ITA, SUZ), 147
12. Tuani Federico (ITA, HUS), 146
13. Vesilind Henry (EST, HUS), 143
14. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), 142
15. Bernini Lorenzo (ITA, HUS), 140
16. Arangio Febbo Giuseppe (ITA, HUS), 134
17. Ferla Carmelo (ITA, HUS), 133
18. Caspani Pablo Silvio (ITA, KTM), 125
19. Paglionico Mata (ITA, HUS), 124
20. Riolo Carmelo Francesco (ITA, HUS), 123
21. Zangari Giuseppe Maria (ITA, YAM), 121
22. Dicarolo Vito (ITA, HUS), 117
23. Paris Lorenzo (ITA, KTM), 116
24. Tsap Dmytro (UKR, HUS), 114
25. Caruso Antonio (ITA, KTM), 112
26. Giarrizzo Vincenzo Mateo (ITA, HUS), 58
27. Bastianini Simone (ITA, HUS), 54
28. Amalfa Thomas (ITA, YAM), 53

Meisterschaftsstand nach 2 von 3 Veranstaltungen:
1. Guadagnini Mata (ITA, HUS), 960 Punkte
2. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 880
3. Facca Alessandro (ITA, KTM), 490
4. Barcella Alberto (ITA, HUS), 490
5. Razzini Pietro (ITA, HUS), 450
6. Palanca Gioele (ITA, HUS), 380
7. Corti Lorenzo (ITA, KTM), 374
8. Elzinga Rick (NED, YAM), 340
9. Bassi Francesco (ITA, HUS), 336
10. Giuzio Rafaele Michael (ITA, KTM), 312
:

MX1/MX2 Supermeisterschaft

Wertungslauf:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 17 Runden
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), +09.654
3. Febvre Romain (FRA, YAM), +41.681
4. Lupino Alessandro (ITA, KAW), +1:37.617
5. Monticelli Ivo (ITA, YAM), +1:41.142
6. Ostlund Alvin (SWE, YAM), +1 Rnd.
7. Leok Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
8. Cervellin Michele (ITA, HON), +1 Rnd.
9. Renaux Maxime (FRA, YAM), +1 Rnd.
10. Kovar Vaclav (CZE, KTM), +1 Rnd.
11. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), +1 Rnd.
12. Furbetta Joakin (ITA, KTM), +1 Rnd.
13. Bonini Davide (ITA, KTM), +1 Rnd.
14. Isdraele Romano Tommaso (ITA, SUZ), +1 Rnd.
15. Quarti Yuri (ITA, KTM), +1 Rnd.
16. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), +1 Rnd.
17. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), +1 Rnd.
18. Cislaghi Davide (ITA, KTM), +1 Rnd.
19. Bernardini Samuele (ITA, TM), +1 Rnd.
20. Bertuzzi Nicola (ITA, KTM), +2 Rnd.
21. Lusbo Andero (EST, HUS), +2 Rnd.
22. Poli Joaquin (ARG, HON), +2 Rnd.
23. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), +2 Rnd.
24. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), +2 Rnd.
25. Bertuccelli Giovanni (ITA, HON), +2 Rnd.
26. Puccinelli Mateo (ITA, KTM), +2 Rnd.
27. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), +2 Rnd.
28. Mantovani Michael (ITA, YAM), +2 Rnd.
29. Manucci Alessandro (ITA, YAM), +2 Rnd.
30. Toccaceli Bryan (ITA, KTM), +2 Rnd.
31. Deghi Gian Luca (ITA, KTM), +2 Rnd.
32. Tamai Mario (ITA, KTM), +3 Rnd.
33. Recchia Nicola (ITA, YAM), +4 Rnd.
34. Caruso Manfredi (ITA, HON), +4 Rnd.
35. Greco Francesco (ITA, HON), +4 Rnd.
36. Facchetti Gianluca (ITA, KTM), +8 Rnd.
37. Vladislav Leonov (RUS, SUZ), +17 Rnd.
DNS Runcio Salvatore (ITA, YAM)
DNS Amodeo Danilo Michele (ITA, HON)

Meisterschaftsstand nach 2 von 3 Veranstaltungen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 240 Punkte
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 165
3. Febvre Romain (FRA, YAM), 160
4. Anstie Max (GBR, HUS), 100
5. Leok Tanel (EST, HUS), 100
6. Lupino Alessandro (ITA, KAW), 82
7. Monticelli Ivo (ITA, YAM), 78
8. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 76
9. Renaux Maxime (FRA, YAM), 70
10. Cervellin Michele (ITA, HON), 67
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Offroad Pro Racing

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Desalle, ClementBELKAW42
    3.Cairoli, AntonioITAKTM40
    4.Febvre, RomainFRAYAM34
    5.Coldenhoff, GlennNEDKTM32
    6.Paulin, GautierFRAHUS31
    7.Gajser, TimSLOHON29
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM26
    9.Seewer, JeremySUIYAM24
    10.Desprey, MaximeFRAKAW19
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ18
    12.Lieber, JulienBELKAW18
    13.Lupino, AlessandroITAKAW15
    14.Strijbos, KevinBELKTM10
    15.Simpson, ShaunGBRYAM10
    16.Paturel, BenoitFRAKTM9
    17.Leok, TanelESTHUS9
    18.Nagl, MaximilianGERTM8
    19.De Dycker, KenBELKTM5
    20.Jasikonis, ArminasLTUHON4
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM191
    2.Cairoli, AntonioITAKTM181
    3.Desalle, ClementBELKAW145
    4.Febvre, RomainFRAYAM135
    5.Paulin, GautierFRAHUS129
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM111
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM104
    8.Seewer, JeremySUIYAM83
    9.Gajser, TimSLOHON77
    10.Lieber, JulienBELKAW72
    11.Nagl, MaximilianGERTM68
    12.Simpson, ShaunGBRYAM56
    13.Jasikonis, ArminasLTUHON52
    14.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ48
    15.Strijbos, KevinBELKTM47
    16.Desprey, MaximeFRAKAW46
    17.Anstie, MaxGBRHUS45
    18.Lupino, AlessandroITAKAW39
    19.Leok, TanelESTHUS29
    20.Searle, TommyGBRKAW20
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM47
    2.Covington, ThomasUSAHUS41
    3.Jacobi, HenryGERHUS33
    4.Brylyakov, VsevolodRUSYAM32
    5.Jonass, PaulsLATKTM30
    6.Pootjes, DavyNEDKTM28
    7.Cervellin, MicheleITAHON25
    8.Olsen, Thomas KjerDENHUS25
    9.Watson, BenGBRYAM24
    10.Geerts, JagoBELYAM22
    11.Mewse, ConradGBRKTM19
    12.Beaton, JedAUSKAW19
    13.Vlaanderen, CalvinRSAHON16
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS16
    15.Bernardini, SamueleITATM13
    16.Sterry, AdamGBRKAW11
    17.Vaessen, BasNEDHON8
    18.Boisrame, MathysFRAHON7
    19.Östlund, AlvinSWEYAM6
    20.Pichon, ZacharyFRAKTM5
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM180
    2.Prado, JorgeESPKTM152
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS145
    4.Watson, BenGBRYAM105
    5.Mewse, ConradGBRKTM100
    6.Lawrence, H.AUSHON99
    7.Lawrence, HunterUSAHUS91
    8.Beaton, JedAUSKAW91
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM86
    10.Vlaanderen, CalvinRSAHON79
    11.Pootjes, DavyNEDKTM75
    12.Geerts, JagoBELYAM72
    13.Jacobi, HenryGERHUS71
    14.Sanayei, DarianUSAKAW68
    15.Sterry, AdamGBRKAW55
    16.Larranaga Olano,ESPHUS51
    17.Vaessen, BasNEDHON43
    18.Bernardini, SamueleITATM41
    19.Cervellin, MicheleITAHON38
    20.Rubini, StephenFRAKTM22
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM50
    2.Smets, GregBELKTM38
    3.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    4.Lusbo, AnderoESTHUS36
    5.Iacopi, ManuelITAYAM36
    6.Anderson, BradGBRKTM35
    7.Willems, ErikBELHUS28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS27
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM22
    10.Verhelst, TallonBELKTM20
    11.Louis, TimBELHUS19
    12.Martens, DaymondBELYAM18
    13.Plessers, MathiasBELKTM14
    14.Cencioni, MicheleITAKTM12
    15.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM10
    16.Wedage, DamianNEDKTM10
    17.Cuppen, JohnNEDKTM10
    18.Meijer, TomNEDYAM9
    19.Pater, HenkNEDKTM3
    20.Cencioni, RiccardoITAKTM3
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM92
    2.Smets, GregBELKTM88
    3.Anderson, BradGBRKTM77
    4.Lusbo, AnderoESTHUS59
    5.Iacopi, ManuelITAYAM57
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    7.Willems, ErikBELHUS46
    8.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    9.Dunn, JamesGBRKTM36
    10.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    11.Martens, DaymondBELYAM32
    12.Louis, TimBELHUS31
    13.Plessers, MathiasBELKTM30
    14.Kovar, VaclavCZEGAS30
    15.Verhelst, TallonBELKTM27
    16.Meijer, TomNEDYAM24
    17.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
    18.Wedage, DamianNEDKTM19
    19.Ebben, KayNEDYAM18
    20.Cencioni, MicheleITAKTM13
    21.Cuppen, JohnNEDKTM12
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
    21.Dunn, JamesGBRKTM6
  • EMX125 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Scuteri, EmilioITAKTM47
    2.Weckman, EmilFINKTM47
    3.Hofer, ReneAUTKTM38
    4.Guyon, TomFRAKTM34
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM30
    6.Meuwissen, RafNEDKTM29
    7.Florian, LionGERKTM23
    8.Polak, PetrCZEKTM21
    9.Vettik, MeicoESTKTM20
    10.Dankers, RaivoNEDKTM19
    11.Längenfelder, SimonGERHUS17
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    13.Wade, EddieGBRKTM14
    14.Valsecchi, MirkoITAKTM13
    15.Van De Voorde, WannesBELKTM12
    16.Barcella, AlbertoITAHUS12
    17.Lucas Sanz, MarioESPKTM11
    18.Gwerder, MikeSUIKTM11
    19.Jonrup, EmilSWEKTM9
    20.Olsson, FilipSWEHUS4
  • EMX125 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM88
    2.Weckman, EmilFINKTM82
    3.Scuteri, EmilioITAKTM71
    4.Benistant, ThibaultFRAYAM60
    5.Guyon, TomFRAKTM59
    6.Meuwissen, RafNEDKTM51
    7.Polak, PetrCZEKTM48
    8.Lucas Sanz, MarioESPKTM46
    9.Olsson, FilipSWEHUS44
    10.Florian, LionGERKTM40
    11.Dankers, RaivoNEDKTM37
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    13.Jonrup, EmilSWEKTM22
    14.Vettik, MeicoESTKTM20
    15.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19
    16.Längenfelder, SimonGERHUS17
    17.Lüning, ArvidSWEKTM17
    18.Verbruggen, KjellNEDKTM16
    19.Van Der Klij, BrianNEDTM15
    20.Gwerder, MikeSUIKTM15
    21.Thonies, LoekaNEDKTM15