Mantova in Zahlen
Ohrgasmus mit Villopoto

Ohrgasmus mit Villopoto

Was haben Ryan Dungey, Jimmy Albertson, Wil Hahn und ...

24.05.2018

Opa Roczen liest euch die Leviten

Opa Roczen liest euch die Leviten

Die Fahrer von heute sind doch alle viel zu verwöhnt! ...

24.05.2018

Ken in Pala

Ken in Pala

Ken Roczen gab sein Comeback in Hangtown und wir sind ...

23.05.2018

Unerwartetes in Österreich

Unerwartetes in Österreich

Auch die fünfte ÖM-Runde in Weyer bot mit den ...

22.05.2018

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Im Rahmen des Grand Prix in Teutschenthal schneite ...

22.05.2018

Die 2019er Generation der KTM SX

Die 2019er Generation der KTM SX

Joachim Sauer, seines Zeichens KTM Senior Product ...

22.05.2018

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MSC Teutschenthal war mit dem MXGP of Germany der ...

20.05.2018

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

20.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

20.05.2018

Die Outdoors kommen

Die Outdoors kommen

Auch du kannst den Nationals-Auftakt in Hangtown am ...

16.05.2018

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Das Motocenter „Zelta Zirgs“ von Kegums war mit ...

13.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

12.05.2018

Vegas, Baby!

Vegas, Baby!

Was in Vegas passiert, bleibt in Vegas - Es sei denn ...

11.05.2018

AC lässt Hufo kreischen

AC lässt Hufo kreischen

Weiß ein so junger Fahrer wie Cianciarulo überhaupt, ...

08.05.2018

Runde vier in Österreich

Runde vier in Österreich

Auch beim vierten Rennen zur österreichischen ...

07.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer ist dein Favorit auf den Tagessieg beim ADAC MX Masters in Mölln?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Hose Annex Ignite coral navy
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Mantova in Zahlen

18.02.2018 | Int. Italienische MX Meisterschaft 2018 in Mantova - Ergebnisse in der Übersicht

Nach gerade einmal drei Aufeinandertreffen fand am dritten Februarwochenende in Mantova die diesjährige Auflage der Internationalen Italienischen Motocross Meisterschaft ihr Ende. Wie der große Showdown des kleinen aber feinen Championats endete, bei welchem in Vorbereitung auf die Anfang März beginnende MX-Weltmeisterschaft neben vielen anderen GP-Piloten auch die beiden Deutschen Max Nagl und Stefan Ekerold ihr aktuelles Können unter Beweis stellten, und wer sich auf der traditionsreiche Rennstrecke „Città di Mantova“ die Titel sichern konnte, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse MX1

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 1:50.114
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 1:50.162
3. Febvre Romain (FRA, YAM), 1:51.059
4. Gajser Tim (SLO, HON), 1:52.381
5. Leok Tanel (EST, HUS), 1:52.456
6. Nagl Maximilian (GER, TM), 1:52.592
7. Jasikonis Arminas (LTU, HON), 1:53.144
8. Lupino Alessandro (ITA, KAW), 1:53.254
9. Neurauter Lukas (AUT, KTM), 1:54.112
10. Butron Jose (SPA, KTM), 1:54.141
11. Gryning Mathias (DEN, KTM), 1:55.007
12. Monticelli Ivo (ITA, YAM), 1:55.598
13. Zecchina Simone (ITA, YAM), 1:56.074
14. Kutsar Karel (EST, KTM), 1:56.176
15. Recchia Nicola (ITA, YAM), 1:56.452
16. Bender Nicolas (SUI, HUS), 1:56.495
17. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), 1:56.498
18. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 1:56.523
19. De Bortoli Davide (ITA, HON), 1:56.796
20. Ragadini Tomas (ITA, HON), 1:57.192
21. Gercar Klemen (SLO, HUS), 1:57.244
22. Mallet Simon (FRA, HUS), 1:57.245
23. Savioli Ramon (ITA, HON), 1:57.454
24. Lusbo Andero (EST, HUS), 1:57.533
25. Kovar Vaclav (CZE, KTM), 1:57.682
26. Renkens Nathan (BEL, HON), 1:57.743
27. Vongsana Khoun Sith (FRA, HON), 1:58.049
28. Scheiwiller Cyrill (SUI, KTM), 1:58.154
29. Ekerold Stefan (GER, KTM), 1:58.158
30. Lentini Alessandro (ITA, HUS), 1:58.313
31. Bonini Davide (ITA, KTM), 1:58.505
32. Andreis Alex (ITA, HUS), 1:58.607
33. Bartos Petr (CZE, KTM), 1:59.283
34. Smola Frantsek (CZE, TM), 1:59.698
35. Crnkovic Luka (CRO, YAM), 2:00.261
36. Uberti Stefano (ITA, KTM), 2:00.991
37. Paganini Marco (ITA, HON), 2:01.004
38. Giorgi Alessandro (ITA, KTM), 2:01.881
39. Memoli Alfredo (ITA, HUS), 2:02.001
40. Cencioni Michele (ITA, KTM), 2:02.455
41. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), 2:02.624
42. Tamai Mario (ITA, KTM), 2:02.665

Wertungslauf:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 15 Runden
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), +05.367
3. Febvre Romain (FRA, YAM), +10.770
4. Leok Tanel (EST, HUS), +49.445
5. Nagl Maximilian (GER, TM), +53.754
6. Lupino Alessandro (ITA, KAW), +1:12.247
7. Butron Jose (SPA, KTM), +1:18.034
8. Jasikonis Arminas (LTU, HON), +1:18.543
9. Kutsar Karel (EST, KTM), +1:20.252
10. Monticelli Ivo (ITA, YAM), +1:26.782
11. Zecchina Simone (ITA, YAM), +1:47.774
12. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), +1:57.147
13. Mallet Simon (FRA, HUS), +2:00.899
14. Neurauter Lukas (AUT, KTM), +2:02.382
15. Recchia Nicola (ITA, YAM), +1 Rnd.
16. Gryning Mathias (DEN, KTM), +1 Rnd.
17. Renkens Nathan (BEL, HON), +1 Rnd.
18. Bonini Davide (ITA, KTM), +1 Rnd.
19. Ekerold Stefan (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Bender Nicolas (SUI, HUS), +1 Rnd.
21. Scheiwiller Cyrill (SUI, KTM), +1 Rnd.
22. Kovar Vaclav (CZE, KTM), +1 Rnd.
23. Lusbo Andero (EST, HUS), +1 Rnd.
24. De Bortoli Davide (ITA, HON), +1 Rnd.
25. Gercar Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
26. Crnkovic Luka (CRO, YAM), +1 Rnd.
27. Andreis Alex (ITA, HUS), +1 Rnd.
28. Paganini Marco (ITA, HON), +1 Rnd.
29. Giorgi Alessandro (ITA, KTM), +1 Rnd.
30. Memoli Alfredo (ITA, HUS), +1 Rnd.
31. Bartos Petr (CZE, KTM), +1 Rnd.
32. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), +1 Rnd.
33. Uberti Stefano (ITA, KTM), +1 Rnd.
34. Lentini Alessandro (ITA, HUS), +2 Rnd.
35. Cencioni Michele (ITA, KTM), +2 Rnd.
36. Gajser Tim (SLO, HON), +6 Rnd.
37. Savioli Ramon (ITA, HON), +6 Rnd.
38. Vongsana Khoun Sith (FRA, HON), +10 Rnd.
39. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), +12 Rnd.
40. Ragadini Tomas (ITA, HON), +13 Rnd.
DNS Smola Frantsek (CZE, TM)

Meisterschaftsstand nach 3 von 3 Veranstaltungen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 340 Punkte
2. Febvre Romain (FRA, YAM), 260
3. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 260
4. Leok Tanel (EST, HUS), 175
5. Lupino Alessandro (ITA, KAW), 150
6. Monticelli Ivo (ITA, YAM), 126
7. Anstie Max (GBR, HUS), 100
8. Recchia Nicola (ITA, YAM), 97
9. Nagl Maximilian (GER, TM), 92
10. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), 89
:
37. Ekerold Stefan (GER, KTM), 22
:

Zeittraining Gruppe 1:
1. Vlaanderen Calvin (NED, HON), 1:52.521
2. Pootjes Davy (NED, KTM), 1:53.018
3. Bernardini Samuele (ITA, TM), 1:53.374
4. Lapucci Nicholas (ITA, YAM), 1:54.240
5. Rubini Stephen (FRA, KTM), 1:54.345
6. Sandner Michael (AUT, KTM), 1:54.386
7. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), 1:54.511
8. Renaux Maxime (FRA, YAM), 1:54.602
9. Charboneau Tristan (USA, YAM), 1:54.842
10. Villanueva Sanchez Mahy (ITA, KTM), 1:54.953
11. Isdraele Romano Tommaso (ITA, SUZ), 1:55.151
12. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), 1:55.167
13. Manucci Alessandro (ITA, YAM), 1:55.299
14. Furbetta Joakin (ITA, KTM), 1:55.369
15. Forato Alberto (ITA, HON), 1:55.660
16. Puccinelli Mateo (ITA, KTM), 1:55.929
17. Meier Glen (DEN, KTM), 1:56.333
18. Bertuzzi Nicola (ITA, KTM), 1:56.361
19. Edberg Tim (SWE, YAM), 1:56.506
20. Grigoletto Filippo (ITA, HUS), 1:56.580
21. Adamo Andrea (ITA, HON), 1:56.614
22. Contessi Alessandro (ITA, KAW), 1:56.975
23. Chanton Maurice (SUI, KTM), 1:57.246
24. Karka Dovydas (LTU, KTM), 1:57.330
25. Conijn Marcel (NED, KAW), 1:57.423
26. Perkhofer Manuel (AUT, KTM), 1:57.909
27. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), 1:57.984
28. Guarise Ismaele (ITA, YAM), 1:58.482
29. Tompa Krisztan Robert (ROU, YAM), 1:59.100
30. Hollbacher Lukas (AUT, HUS), 2:00.177
31. Trinchieri Pietro (ITA, KTM), 2:00.454
32. Ghetti Samuele (ITA, HUS), 2:01.585
33. Giordano Francesco (ITA, YAM), 2:05.005
34. Niemi Miro (FIN, KAW), 2:09.013
35. Buisson Basten (FRA, KTM), 2:15.647

Zeittraining Gruppe 2:
1. Larranaga Olano Iker (ESP, HUS), 1:53.187
2. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 1:53.345
3. Facchetti Gianluca (ITA, KTM), 1:53.615
4. Cervellin Michele (ITA, HON), 1:53.890
5. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 1:54.196
6. Cislaghi Davide (ITA, KTM), 1:55.196
7. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), 1:55.337
8. Bjerregaard Nichlas (DEN, YAM), 1:55.418
9. Bres Natanael (FRA, KTM), 1:55.551
10. Edelbacher Roland (AUT, KTM), 1:56.377
11. Van Doninck Brent (BEL, HUS), 1:56.528
12. Milec Luka (SLO, KTM), 1:56.758
13. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), 1:56.886
14. Quarti Yuri (ITA, KTM), 1:56.951
15. Bersanelli Edoardo (ITA, YAM), 1:57.063
16. Lugana Paolo (ITA, YAM), 1:57.347
17. Arbini Gabriele (ITA, SUZ), 1:57.654
18. Martelli Thomas (ITA, KTM), 1:57.957
19. Iacopi Manuel (ITA, YAM), 1:57.959
20. Deghi Gian Luca (ITA, KTM), 1:58.006
21. Kaalund Kenneth (DEN, YAM), 1:58.180
22. Mantovani Michael (ITA, YAM), 1:58.343
23. Pancar Jan (SLO, YAM), 1:58.411
24. Hakansson Rasmus William (SWE, YAM), 1:58.579
25. Cristino Kevin (ITA, YAM), 1:58.850
26. Toccaceli Bryan (ITA, KTM), 1:59.511
27. Skovgaard Nikolaj (DEN, KTM), 2:00.152
28. Hansen Andreas (DEN, KTM), 2:00.379
29. Guarise Manolo (ITA, HUS), 2:01.195
30. Folli Nicolo (ITA, YAM), 2:01.709
31. Kojs Damian (POL, KTM), 2:01.948
32. Xaver Voros (SVK, KTM), 2:05.044
33. Dimitrov Alex (BUL, KTM), 2:05.173
34. Chernov Dmytro (UKR, KTM), 2:05.227
35. Nespor Marek (CZE, KTM), 2:07.172
36. Oulehle Jan (CZE, HON), 2:12.936

Klasse Supermeisterschaft MX1 & MX2

Klasse 125ccm

Zeittraining Gruppe 1:
1. Guadagnini Mata (ITA, HUS), 1:56.666
2. Barcella Alberto (ITA, HUS), 1:58.840
3. Längenfelder Simon (GER, HUS), 1:58.914
4. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 1:58.965
5. Congost Aguilera Gerard (ESP, KTM), 1:59.188
6. Polak Petr (CZE, KTM), 1:59.338
7. Mausser Maks (SLO, HUS), 1:59.606
8. Pedersen Rasmus (DEN, KTM), 1:59.831
9. Ratschiller Max (ITA, KTM), 2:00.005
10. Corti Lorenzo (ITA, KTM), 2:00.372
11. Spies Maximilian (GER, HUS), 2:00.634
12. Vesilind Henry (EST, HUS), 2:01.318
13. Razzini Pietro (ITA, HUS), 2:01.459
14. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), 2:01.501
15. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), 2:01.832
16. Dusi Mata (ITA, KTM), 2:02.124
17. Smidt Magnus (DEN, YAM), 2:02.170
18. Bassi Francesco (ITA, HUS), 2:02.228
19. Capuzzo Mata (ITA, KTM), 2:02.496
20. Rossi Andrea (ITA, KTM), 2:02.578
21. Roncoli Andrea (ITA, HUS), 2:02.762
22. Krajewski Bogdan (FRA, KTM), 2:03.011
23. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), 2:04.378
24. Dal Bosco Mirko (ITA, KTM), 2:04.434
25. Bosio Gioele (ITA, HUS), 2:04.482
26. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), 2:05.122
27. Apolloni Mateo (ITA, KTM), 2:05.215
28. Dabrowski Konrad (POL, KTM), 2:06.400
29. Trache Justn (GER, HUS), 2:06.471
30. Salina Pietro (ITA, HUS), 2:07.473
31. Fiedler Lukas (GER, HUS), 2:09.739
32. Bennati Morgan (ITA, KTM), 2:09.838
33. Jensen Niclas (DEN, KTM), 2:11.308
34. Tsap Dmytro (UKR, HUS), 2:17.106

Zeittraining Gruppe 2:
1. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 1:56.178
2. Hofer Rene (AUT, KTM), 1:56.396
3. Meuwissen Raf (NED, KTM), 1:56.442
4. Olsson Filip (SWE, HUS), 1:57.052
5. Elzinga Rick (NED, YAM), 1:57.647
6. Facca Alessandro (ITA, KTM), 1:57.984
7. Oliver Vilar Oriol (ESP, KTM), 1:58.342
8. Florian Lion (GER, YAM), 1:59.206
9. Jonrup Emil (SWE, KTM), 1:59.371
10. Ambjornson Leopold (SWE, HUS), 1:59.930
11. Tuani Federico (ITA, HUS), 2:00.205
12. Palanca Gioele (ITA, HUS), 2:00.812
13. Caspani Pablo Silvio (ITA, KTM), 2:00.865
14. Malagola Simone (ITA, KTM), 2:01.002
15. Nilsson Noel (SWE, HUS), 2:01.132
16. Gwerder Mike (SUI, YAM), 2:01.202
17. Kovacs Adam (HUN, YAM), 2:01.413
18. Giuzio Rafaele Michael (ITA, KTM), 2:01.576
19. Zanardelli Alessandro (ITA, KTM), 2:01.667
20. Bonifacio Andrea (ITA, SUZ), 2:02.011
21. Valeri Alessandro (ITA, KTM), 2:02.026
22. Bersini Manuel (ITA, YAM), 2:02.495
23. Pihlak Egert (EST, KTM), 2:03.236
24. Kraus Radim (CZE, KTM), 2:03.418
25. Bosi Giacomo (ITA, YAM), 2:03.520
26. Bellocci Cosimo (ITA, HUS), 2:04.241
27. Kleeman Victor (DEN, KTM), 2:04.590
28. Bicalho Rodolfo (ITA, KTM), 2:04.594
29. Bernini Lorenzo (ITA, HUS), 2:05.617
30. Pasotti Emanuel (ITA, HUS), 2:05.844
31. Valk Lynn (NED, YAM), 2:06.622
32. Rizzi Leonardo (ITA, KTM), 2:07.413
33. Cassibba Gaetano (ITA, HUS), 2:08.472
34. Gonnelli Simone (ITA, YAM), 2:19.651
35. Paracchini Leonardo (ITA, KTM), 2:24.283

Wertungslauf 1 Gruppe A:
1. Elzinga Rick (NED, YAM), 12 Runden
2. Guadagnini Mata (ITA, HUS), +13.674
3. Oliver Vilar Oriol (ESP, KTM), +24.387
4. Hofer Rene (AUT, KTM), +25.926
5. Scuteri Emilio (ITA, KTM), +30.666
6. Polak Petr (CZE, KTM), +33.876
7. Meuwissen Raf (NED, KTM), +40.202
8. Mausser Maks (SLO, HUS), +49.559
9. Barcella Alberto (ITA, HUS), +53.447
10. Giuzio Rafaele Michael (ITA, KTM), +57.948
11. Congost Aguilera Gerard (ESP, KTM), +1:08.028
12. Facca Alessandro (ITA, KTM), +1:10.158
13. Jonrup Emil (SWE, KTM), +1:14.116
14. Ambjornson Leopold (SWE, HUS), +1:15.778
15. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), +1:20.866
16. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), +1:22.635
17. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), +1:26.019
18. Gwerder Mike (SUI, YAM), +1:30.830
19. Corti Lorenzo (ITA, KTM), +1:32.053
20. Ratschiller Max (ITA, KTM), +1:37.503
21. Florian Lion (GER, YAM), +1:39.988
22. Zanardelli Alessandro (ITA, KTM), +1:43.581
23. Tuani Federico (ITA, HUS), +1:48.671
24. Dusi Mata (ITA, KTM), +1:50.405
25. Palanca Gioele (ITA, HUS), +2:00.227
26. Malagola Simone (ITA, KTM), +2:01.070
27. Caspani Pablo Silvio (ITA, KTM), +2:02.950
28. Smidt Magnus (DEN, YAM), +2:08.275
29. Pedersen Rasmus (DEN, KTM), +1 Rnd.
30. Bonifacio Andrea (ITA, SUZ), +1 Rnd.
31. Nilsson Noel (SWE, HUS), +1 Rnd.
32. Capuzzo Mata (ITA, KTM), +1 Rnd.
33. Bassi Francesco (ITA, HUS), +1 Rnd.
34. Rossi Andrea (ITA, KTM), +4 Rnd.
35. Spies Maximilian (GER, HUS), +6 Rnd.
36. Kovacs Adam (HUN, YAM), +6 Rnd.
37. Razzini Pietro (ITA, HUS), +9 Rnd.
38. Olsson Filip (SWE, HUS), +10 Rnd.
39. Vesilind Henry (EST, HUS), +10 Rnd.
40. Längenfelder Simon (GER, ), +10 Rnd.

Wertungslauf 2 Gruppe B:
1. Roncoli Andrea (ITA, HUS), 7 Runden
2. Valeri Alessandro (ITA, KTM), +05.856
3. Dal Bosco Mirko (ITA, KTM), +13.174
4. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), +14.236
5. Bicalho Rodolfo (ITA, KTM), +16.508
6. Bernini Lorenzo (ITA, HUS), +19.154
7. Apolloni Mateo (ITA, KTM), +20.575
8. Trache Justn (GER, HUS), +22.083
9. Bosio Gioele (ITA, HUS), +35.339
10. Pasotti Emanuel (ITA, HUS), +36.022
11. Krajewski Bogdan (FRA, KTM), +36.735
12. Bosi Giacomo (ITA, YAM), +40.442
13. Valk Lynn (NED, YAM), +42.577
14. Pihlak Egert (EST, KTM), +43.268
15. Salina Pietro (ITA, HUS), +1:00.268
16. Fiedler Lukas (GER, HUS), +1:00.571
17. Rizzi Leonardo (ITA, KTM), +1:16.369
18. Bellocci Cosimo (ITA, HUS), +1:17.325
19. Jensen Niclas (DEN, KTM), +1:40.457
20. Tsap Dmytro (UKR, HUS), +1:43.753
21. Gonnelli Simone (ITA, YAM), +2:35.483
22. Cassibba Gaetano (ITA, HUS), +2:57.447
23. Bersini Manuel (ITA, YAM), +1 Rnd.
24. Kraus Radim (CZE, KTM), +3 Rnd.
DNS Barbaglia Eugenio (ITA, HUS)
DNS Kleeman Victor (DEN, KTM)
DNS Dabrowski Konrad (POL, KTM)
DNS Bennati Morgan (ITA, KTM)
DNS Paracchini Leonardo (ITA, KTM)

Wertungslauf:
1. Vlaanderen Calvin (NED, HON), 15 Runden
2. Ostlund Alvin (SWE, YAM), +08.504
3. Larranaga Olano Iker (SPA, HUS), +36.968
4. Rubini Stephen (FRA, KTM), +48.624
5. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), +52.503
6. Cervellin Michele (ITA, HON), +53.932
7. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), +55.105
8. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), +56.418
9. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), +1:08.855
10. Edberg Tim (SWE, YAM), +1:17.096
11. Facchetti Gianluca (ITA, KTM), +1:20.356
12. Bernardini Samuele (ITA, TM), +1:24.085
13. Van Doninck Brent (BEL, HUS), +1:25.897
14. Quarti Yuri (ITA, KTM), +1:26.585
15. Sandner Michael (AUT, KTM), +1:27.210
16. Edelbacher Roland (AUT, KTM), +1:27.508
17. Forato Alberto (ITA, HON), +1:29.638
18. Furbetta Joakin (ITA, KTM), +1:31.050
19. Bjerregaard Nichlas (DEN, YAM), +1:32.246
20. Bres Natanael (FRA, KTM), +1:41.411
21. Bertuzzi Nicola (ITA, KTM), +1:47.824
22. Iacopi Manuel (ITA, YAM), +1:50.810
23. Puccinelli Mateo (ITA, KTM), +1:57.944
24. Renaux Maxime (FRA, YAM), +2:02.152
25. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), +2:06.395
26. Charboneau Tristan (USA, YAM), +1 Rnd.
27. Lapucci Nicholas (ITA, YAM), +1 Rnd.
28. Meier Glen (DEN, KTM), +1 Rnd.
29. Lugana Paolo (ITA, YAM), +1 Rnd.
30. Bersanelli Edoardo (ITA, YAM), +1 Rnd.
31. Manucci Alessandro (ITA, YAM), +1 Rnd.
32. Deghi Gian Luca (ITA, KTM), +1 Rnd.
33. Martelli Thomas (ITA, KTM), +1 Rnd.
34. Arbini Gabriele (ITA, SUZ), +1 Rnd.
35. Pootjes Davy (NED, KTM), +2 Rnd.
36. Grigoletto Filippo (ITA, HUS), +5 Rnd.
37. Villanueva Sanchez Mahy (ITA, KTM), +7 Rnd.
38. Milec Luka (SLO, KTM), +7 Rnd.
39. Isdraele Romano Tommaso (ITA, SUZ), +8 Rnd.
40. Cislaghi Davide (ITA, KTM), +8 Rnd.

Wertungslauf 1 Gruppe B:
1. Roncoli Andrea (ITA, HUS), 7 Runden
2. Kraus Radim (CZE, KTM), +21.228
3. Bersini Manuel (ITA, YAM), +24.962
4. Valeri Alessandro (ITA, KTM), +25.380
5. Krajewski Bogdan (FRA, KTM), +29.658
6. Bosio Gioele (ITA, HUS), +34.965
7. Bernini Lorenzo (ITA, HUS), +39.293
8. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), +43.053
9. Bellocci Cosimo (ITA, HUS), +45.109
10. Bicalho Rodolfo (ITA, KTM), +46.119
11. Dal Bosco Mirko (ITA, KTM), +55.907
12. Apolloni Mateo (ITA, KTM), +57.622
13. Trache Justn (GER, HUS), +58.061
14. Bosi Giacomo (ITA, YAM), +1:10.811
15. Salina Pietro (ITA, HUS), +1:13.548
16. Dabrowski Konrad (POL, KTM), +1:14.184
17. Valk Lynn (NED, YAM), +1:14.656
18. Fiedler Lukas (GER, HUS), +1:15.543
19. Rizzi Leonardo (ITA, KTM), +1:18.751
20. Pasotti Emanuel (ITA, HUS), +1:19.598
21. Jensen Niclas (DEN, KTM), +1:30.559
22. Cassibba Gaetano (ITA, HUS), +1:36.921
23. Tsap Dmytro (UKR, HUS), +2:18.526
24. Gonnelli Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
25. Pihlak Egert (EST, KTM), +5 Rnd.
26. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), +7 Rnd.
27. Kleeman Victor (DEN, KTM), +7 Laps
28. Bennati Morgan (ITA, KTM), +7 Rnd.
DNS Paracchini Leonardo (ITA, KTM)

Meisterschaftsstand nach 3 von 3 Veranstaltungen:
1. Cervellin Michele (ITA, HON), 215 Punkte
2. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 201
3. Vlaanderen Calvin (NED, HON), 200
4. Renaux Maxime (FRA, YAM), 182
5. Bernardini Samuele (ITA, TM), 148
6. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), 145
7. Facchetti Gianluca (ITA, KTM), 131
8. Lawrence Hunter (AUS, HON), 120
9. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), 117
10. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 108
:

Wertungslauf 2 Gruppe A:
1. Hofer Rene (AUT, KTM), 12 Runden
2. Guadagnini Mata (ITA, HUS), +06.794
3. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), +14.554
4. Meuwissen Raf (NED, KTM), +32.945
5. Barcella Alberto (ITA, HUS), +35.965
6. Congost Aguilera Gerard (ESP, KTM), +36.364
7. Polak Petr (CZE, KTM), +43.116
8. Facca Alessandro (ITA, KTM), +57.404
9. Ambjornson Leopold (SWE, HUS), +58.422
10. Jonrup Emil (SWE, KTM), +59.002
11. Olsson Filip (SWE, HUS), +59.782
12. Längenfelder Simon (GER, HUS), +1:03.261
13. Gwerder Mike (SUI, YAM), +1:12.781
14. Mausser Maks (SLO, HUS), +1:19.679
15. Corti Lorenzo (ITA, KTM), +1:24.612
16. Caspani Pablo Silvio (ITA, KTM), +1:28.320
17. Palanca Gioele (ITA, HUS), +1:31.595
18. Spies Maximilian (GER, HUS), +1:33.112
19. Pedersen Rasmus (DEN, KTM), +1:36.505
20. Bassi Francesco (ITA, HUS), +1:39.127
21. Giuzio Rafaele Michael (ITA, KTM), +1:50.700
22. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), +1:59.189
23. Nilsson Noel (SWE, HUS), +2:01.132
24. Scuteri Emilio (ITA, KTM), +1 Rnd.
25. Ratschiller Max (ITA, KTM), +1 Rnd.
26. Kovacs Adam (HUN, YAM), +1 Rnd.
27. Bonifacio Andrea (ITA, SUZ), +1 Rnd.
28. Oliver Vilar Oriol (ESP, KTM), +1 Rnd.
29. Dusi Mata (ITA, KTM), +1 Rnd.
30. Zanardelli Alessandro (ITA, KTM), +1 Rnd.
31. Capuzzo Mata (ITA, KTM), +1 Rnd.
32. Vesilind Henry (EST, HUS), +1 Rnd.
33. Tuani Federico (ITA, HUS), +5 Rnd.
34. Malagola Simone (ITA, KTM), +6 Rnd.
35. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), +7 Rnd.
36. Florian Lion (GER, YAM), +7 Rnd.
37. Elzinga Rick (NED, YAM), +10 Rnd.
38. Smidt Magnus (DEN, YAM), +10 Rnd.
DNS Razzini Pietro (ITA, HUS)
DNS Rossi Andrea (ITA, KTM)

Tageswertung Gruppe A:
1. Guadagnini Mata (ITA, HUS), 420 Punkte
2. Hofer Rene (AUT, KTM), 390
3. Elzinga Rick (NED, YAM), 250
4. Meuwissen Raf (NED, KTM), 240
5. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 238
6. Oliver Vilar Oriol (ESP, KTM), 223
7. Polak Petr (CZE, KTM), 210
8. Barcella Alberto (ITA, HUS), 205
9. Congost Aguilera Gerard (ESP, KTM), 187
10. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 177
:
24. Spies Maximilian (GER, HUS), 109
:
34. Langenfelder Simon (GER, HUS), 74
:
36. Florian Lion (GER, YAM), 60
:

Tageswertung Gruppe B:
1. Roncoli Andrea (ITA, HUS), 80 Punkte
2. Valeri Alessandro (ITA, KTM), 76
3. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), 70
4. Bernini Lorenzo (ITA, HUS), 69
5. Dal Bosco Mirko (ITA, KTM), 68
6. Bicalho Rodolfo (ITA, KTM), 67
7. Bosio Gioele (ITA, HUS), 67
8. Krajewski Bogdan (FRA, KTM), 66
9. Apolloni Mateo (ITA, KTM), 63
10. Trache Justn (GER, HUS), 61
:
18. Fiedler Lukas (GER, HUS), 48
:

Meisterschaftsstand nach 3 von 3 Veranstaltungen:
1. Guadagnini Mata (ITA, HUS), 1380 Punkte
2. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 1057
3. Barcella Alberto (ITA, HUS), 695
4. Facca Alessandro (ITA, KTM), 654
5. Elzinga Rick (NED, YAM), 590
6. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 518
7. Corti Lorenzo (ITA, KTM), 504
8. Palanca Gioele (ITA, HUS), 500
9. Giuzio Rafaele Michael (ITA, KTM), 452
10. Razzini Pietro (ITA, HUS), 450
:
51. Spies Maximilian (GER, HUS), 109
:
59. Längenfelder Simon (GER, HUS), 74
:
65. Trache Justn (GER, HUS), 61
66. Florian Lion (GER, YAM), 60
:
74. Fiedler Lukas (GER, HUS), 48
:

Wertungslauf:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 16 Runden
2. Febvre Romain (FRA, YAM), +02.728
3. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), +43.298
4. Leok Tanel (EST, HUS), +1:02.338
5. Vlaanderen Calvin (NED, HON), +1:04.933
6. Nagl Maximilian (GER, TM), +1:06.223
7. Bernardini Samuele (ITA, TM), +1:17.576
8. Cervellin Michele (ITA, HON), +1:18.607
9. Monticelli Ivo (ITA, YAM), +1:29.930
10. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), +1:30.934
11. Larranaga Olano Iker (SPA, HUS), +1:31.738
12. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), +1:36.703
13. Jasikonis Arminas (LTU, HON), +1:54.857
14. Lupino Alessandro (ITA, KAW), +2:13.855
15. Butron Jose (SPA, KTM), +1 Rnd.
16. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), +1 Rnd.
17. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), +1 Rnd.
18. Forato Alberto (ITA, HON), +1 Rnd.
19. Bonini Davide (ITA, KTM), +1 Rnd.
20. Ostlund Alvin (SWE, YAM), +1 Rnd.
21. Edelbacher Roland (AUT, KTM), +1 Rnd.
22. Bender Nicolas (SUI, HUS), +1 Rnd.
23. Ekerold Stefan (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Zecchina Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
25. Gryning Mathias (DEN, KTM), +1 Rnd.
26. Kutsar Karel (EST, KTM), +1 Rnd.
27. Sandner Michael (AUT, KTM), +1 Rnd.
28. Recchia Nicola (ITA, YAM), +1 Rnd.
29. Quarti Yuri (ITA, KTM), +1 Rnd.
30. Renkens Nathan (BEL, HON), +1 Rnd.
31. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), +1 Rnd.
32. Furbetta Joakin (ITA, KTM), +1 Rnd.
33. Van Doninck Brent (BEL, HUS), +3 Rnd.
34. Neurauter Lukas (AUT, KTM), +8 Rnd.
35. Edberg Tim (SWE, YAM), +9 Rnd.
36. Bjerregaard Nichlas (DEN, YAM), +9 Rnd.
37. Facchetti Gianluca (ITA, KTM), +11 Rnd.
38. Mallet Simon (FRA, HUS), +11 Rnd.
39. Bres Natanael (FRA, KTM), +13 Rnd.
40. Rubini Stephen (FRA, KTM), +14 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 3 von 3 Veranstaltungen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 240 Punkte
2. Febvre Romain (FRA, YAM), 200
3. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 145
4. Leok Tanel (EST, HUS), 120
5. Lupino Alessandro (ITA, KAW), 108
6. Monticelli Ivo (ITA, YAM), 105
7. Cervellin Michele (ITA, HON), 95
8. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 81
9. Bernardini Samuele (ITA, TM), 76
10. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), 68
:
12. Nagl Maximilian (GER, TM), 55
:
47. Ekerold Stefan (GER, KTM), 0
:

Text: Jens Pohl / Fotos: S.Taglioni

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM44
    3.Paulin, GautierFRAHUS38
    4.Desalle, ClementBELKAW32
    5.Gajser, TimSLOHON30
    6.Van Horebeek, JeremyBELYAM29
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM28
    8.Anstie, MaxGBRHUS26
    9.Lieber, JulienBELKAW21
    10.Seewer, JeremySUIYAM20
    11.Febvre, RomainFRAYAM20
    12.Butron, JoseESPKTM17
    13.Nagl, MaximilianGERTM17
    14.Jasikonis, ArminasLTUHON16
    15.Lupino, AlessandroITAKAW15
    16.Strijbos, KevinBELKTM10
    17.Leok, TanelESTHUS7
    18.Petrov, PetarBULHON6
    19.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ6
    20.Desprey, MaximeFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM336
    2.Cairoli, AntonioITAKTM307
    3.Desalle, ClemensBELKAW244
    4.Febvre, RomainFRAYAM223
    5.Paulin, GautierFRAHUS218
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM180
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM179
    8.Gajser, TimSLOHON177
    9.Seewer, JeremySUIYAM155
    10.Lieber, JulienBELKAW134
    11.Nagl, MaximilianGERTM121
    12.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ93
    13.Jasikonis, A.LTUHON93
    14.Jasikonis, ArminasITAKAW87
    15.Anstie, MaxGBRHUS81
    16.Simpson, ShaunGBRYAM76
    17.Strijbos, KevinBELKTM75
    18.Desprey, MaximeFRAKAW63
    19.Leok, TanelESTHUS48
    20.Butron, JoseESPKTM42
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS47
    2.Geerts, JagoBELYAM38
    3.Jonass, PaulsLATKTM38
    4.Prado, JorgeESPKTM36
    5.Watson, BenGBRYAM34
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON26
    7.Jacobi, HenryGERHUS24
    8.Cervellin, MicheleITAHON23
    9.Pootjes, DavyNEDKTM21
    10.Larranaga Olano, IkerESPHUS21
    11.Bernardini, SamueleITATM21
    12.Covington, ThomasUSAHUS20
    13.Beaton, JedAUSKAW18
    14.De Waal, Micha-BoyNEDHON18
    15.Mewse, ConradGBRKTM18
    16.Fernandez, RubenESPKAW12
    17.Herbreteau, DavidFRAKTM6
    18.Roosiorg, HardiESTKTM6
    19.Lesiardo, MorganITAKTM5
    20.Furlotti, SimoneITAYAM5
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM304
    2.Prado, JorgeESPKTM282
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS266
    4.Watson, BenGBRYAM210
    5.Beaton, JedAUSKAW174
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON156
    7.Geerts, JagoBELYAM140
    8.Jacobi, HenryGERHUS128
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    10.Mewse, ConradGBRKTM126
    11.Covington, ThomasUSAHUS122
    12.Pootjes, DavyNEDKTM118
    13.Cervellin, MicheleITAHON110
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS108
    15.Lawrence, HunterAUSHON99
    16.Sterry, AdamGBRKAW94
    17.Bernardini, SamueleITATM87
    18.Sanayei, DarianUSAKAW68
    19.Rubini, StephenFRAKTM62
    20.Vaessen, BasNEDHON56
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ42
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM34
    5.Verstappen, AmandineBELKTM31
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Borchers, AnneGERSUZ28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM26
    9.Kane, NatalieIRLHON26
    10.Germond, VirginieSUIKTM23
    11.Valk, LynnNEDYAM15
    12.Martinez, MathildeFRAKTM14
    13.Andersen, SaraDENKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW13
    15.Charroux, JustineFRAYAM10
    16.Goncalves, JoanaPORHUS8
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Selebo, MatheaNORYAM7
    19.Berry, AvrieUSAKTM6
    20.Denis, MathildeFRAYAM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM90
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ87
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM80
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM74
    5.Verstappen, AmandineBELKTM67
    6.Laier, StephanieGERKTM58
    7.Kane, NatalieIRLHON53
    8.Germond, VirginieSUIKTM45
    9.Borchers, AnneGERSUZ44
    10.Andersen, SaraDENKTM36
    11.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM35
    12.Dahl, EmelieSWEYAM23
    13.Nocera, FrancescaITASUZ22
    14.Charroux, JustineFRAYAM22
    15.Valk, LynnNEDYAM19
    16.Martinez, MathildeFRAKTM19
    17.Dam, LineDENHON17
    18.Milesevic, EmmaAUSYAM16
    19.Selebo, MatheaNORYAM16
    20.Braam, KimberleyNEDKAW14
  • EMX300 - GP of Russia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM45
    2.Lusbo, AnderoESTHUS43
    3.Kovar, VaclavCZEGAS42
    4.Kras, MikeNEDKTM38
    5.Willems, ErikBELHUS34
    6.Iacopi, ManuelITAYAM29
    7.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    8.Nespor, MarekCZEKTM24
    9.Kornev, NikolayRUSKTM23
    10.Geyskens, JustinBELKTM21
    11.Holyoake, RobertGBRHUS20
    12.Galligari, FrancescoITAKTM17
    13.Lukash, IuriiRUSHON15
    14.Smets, GregBELKTM14
    15.Skorobogatov, EgorRUSKTM7
    16.
    17.
    18.
    19.
    20.
  • EMX300 - GP of Russia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM130
    2.Anderson, BradGBRKTM122
    3.Smets, GregBELKTM102
    4.Lusbo, AnderoESTHUS102
    5.Iacopi, ManuelITAYAM86
    6.Willems, ErikBELHUS80
    7.Kovar, VaclavCZEGAS72
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    10.Dunn, JamesGBRKTM36
    11.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    12.Martens, DaymondBELYAM32
    13.Louis, TimBELHUS31
    14.Plessers, MathiasBELKTM30
    15.Holyoake, RobertGBRHUS30
    16.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    17.Verhelst, TallonBELKTM27
    18.Nespor, MarekCZEKTM26
    19.Meijer, TomNEDYAM24
    20.Kornev, NikolayRUSKTM23
    21.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
  • EMX250 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON41
    2.Haarup, MikkelDENHUS39
    3.Pocock, MelGBRHUS38
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Facchetti, GianlucaITAKTM35
    6.Kutsar, KarelESTKTM29
    7.Horgmo, KevinNORKTM26
    8.Dunn, JamesGBRKTM23
    9.Gifting, IsakSWEKTM22
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM20
    11.Lawrence, JettAUSSUZ20
    12.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    13.Sabulis, KarlisLATYAM16
    14.Sandner, MichaelAUTKTM15
    15.Walsh, DylanNZLHUS14
    16.Clarke, StevenGBRHON12
    17.Sydow, JeremyGERKTM11
    18.Genot, CyrilBELKTM8
    19.Van Der Vlist, FreekNEDHON5
    20.Conijn, MarcelNEDKAW4
  • EMX250 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Barr, MartinGBRHUS128
    2.Pocock, MelGBRHUS126
    3.Boisrame, MathysFRAHON120
    4.Walsh, DylanNZLHUS103
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW85
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM83
    8.Haarup, MikkelDENHUS81
    9.Clarke, StevenGBRHON81
    10.Kutsar, KarelESTKTM77
    11.Vialle, TomFRAHUS73
    12.Goupillon, PierreFRAKAW65
    13.Horgmo, KevinNORKTM65
    14.Renaux, MaximeFRAYAM61
    15.Facchetti, GianlucaITAKTM60
    16.Lapucci, NicholasITAYAM45
    17.Dunn, JamesGBRKTM44
    18.Sabulis, KarlisLATYAM44
    19.Gifting, IsakSWEKTM43
    20.Forato, AlbertoITAHON38
  • EMX125 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM45
    2.Polak, PetrCZEKTM40
    3.Benistant, ThibaultFRAYAM39
    4.Längenfelder, SimonGERHUS35
    5.Lüning, ArvidSWEKTM30
    6.Dankers, RaivoNEDKTM30
    7.Florian, LionGERKTM22
    8.Bonacorsi, AndreaITAKTM21
    9.Wade, EddieGBRKTM21
    10.Meuwissen, RafNEDKTM20
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    12.Pedersen, RasmusDENKTM16
    13.Talviku, Jorgen-MatthiasESTYAM16
    14.Guadagnini, MattiaITAHUS14
    15.Guyon, TomFRAKTM13
    16.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM11
    17.Olsson, FilipSWEHUS10
    18.Facca, AlessandroITAKTM8
    19.Lucas Sanz, MarioESPKTM8
    20.Gwerder, MikeSUIKTM5
  • EMX125 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM133
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM99
    3.Polak, PetrCZEKTM88
    4.Weckman, EmilFINKTM82
    5.Guyon, TomFRAKTM72
    6.Scuteri, EmilioITAKTM71
    7.Meuwissen, RafNEDKTM71
    8.Dankers, RaivoNEDKTM67
    9.Florian, LionGERKTM62
    10.Olsson, FilipSWEHUS54
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM54
    12.Längenfelder, SimonGERHUS52
    13.Lüning, ArvidSWEKTM47
    14.Bonacorsi, AndreaITAKTM43
    15.Wade, EddieGBRKTM35
    16.Jonrup, EmilSWEKTM22
    17.Vettik, MeicoESTKTM20
    18.Gwerder, MikeSUIKTM20
    19.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    20.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19