Das Lacapelle Marival Int. 2018 in Zahlen
Ohrgasmus mit Villopoto

Ohrgasmus mit Villopoto

Was haben Ryan Dungey, Jimmy Albertson, Wil Hahn und ...

24.05.2018

Opa Roczen liest euch die Leviten

Opa Roczen liest euch die Leviten

Die Fahrer von heute sind doch alle viel zu verwöhnt! ...

24.05.2018

Ken in Pala

Ken in Pala

Ken Roczen gab sein Comeback in Hangtown und wir sind ...

23.05.2018

Unerwartetes in Österreich

Unerwartetes in Österreich

Auch die fünfte ÖM-Runde in Weyer bot mit den ...

22.05.2018

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Im Rahmen des Grand Prix in Teutschenthal schneite ...

22.05.2018

Die 2019er Generation der KTM SX

Die 2019er Generation der KTM SX

Joachim Sauer, seines Zeichens KTM Senior Product ...

22.05.2018

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MSC Teutschenthal war mit dem MXGP of Germany der ...

20.05.2018

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

20.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

20.05.2018

Die Outdoors kommen

Die Outdoors kommen

Auch du kannst den Nationals-Auftakt in Hangtown am ...

16.05.2018

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Das Motocenter „Zelta Zirgs“ von Kegums war mit ...

13.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

12.05.2018

Vegas, Baby!

Vegas, Baby!

Was in Vegas passiert, bleibt in Vegas - Es sei denn ...

11.05.2018

AC lässt Hufo kreischen

AC lässt Hufo kreischen

Weiß ein so junger Fahrer wie Cianciarulo überhaupt, ...

08.05.2018

Runde vier in Österreich

Runde vier in Österreich

Auch beim vierten Rennen zur österreichischen ...

07.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer ist dein Favorit auf den Tagessieg beim ADAC MX Masters in Mölln?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Hose Annex Ignite coral navy
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Das Lacapelle Marival Int. 2018 in Zahlen

18.02.2018 | Lacapelle Marival International MX 2018 - Ergebnisse in der Übersicht

Als zweites nicht zu einem Championat gehörendes Vorbereitungsrennen auf die FIM MX-Weltmeisterschaft 2018 stand am vergangenen Wochenende das internationale Motocross in der nördlich von Toulouse gelegenen südfranzösischen Gemeinde Lacapelle Marival auf dem Kalender. Für alle, die sich einen schnellen Überblick über den Ausgang des Events verschaffen wollen, haben wir die Ergebnisse in einer Übersicht zusammengetragen.

Klasse MX1

Zeittraining:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:48.849
2. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 1:50.413
3. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:50.669
4. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 1:51.084
5. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:51.444
6. De Dycker, Ken (BEL, KTM), 1:51.448
7. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 1:51.460
8. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 1:51.888
9. Anstie, Max (GBR, HUS), 1:51.935
10. Paturel, Benoit (FRA, HON), 1:52.209
11. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 1:52.805
12. Kullas, Harri (EST, HUS), 1:52.941
13. Graulus, Damon (BEL, SUZ), 1:54.100
14. Fors, Kevin (BEL, HUS), 1:54.617
15. Delince, Jeremy (BEL, HON), 1:54.803
16. Boog, Xavier (FRA, HON), 1:55.013
17. Valentin, Anders (ESP, HUS), 1:55.054
18. Cambre, Jilani (BEL, HUS), 1:55.517
19. Bonnesset, Kevin (FRA, SUZ), 1:56.713
20. Teillet, Valentin (FRA, KTM), 1:57.166
21. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:57.195
22. Schaffer, Alan (SUI, HON), 1:59.171
23. Mataro, Francesco (ESP, KAW), 1:59.406
24. Duberos, Clement (FRA, SUZ), 1:59.687
25. Schaffer, Kim (SUI, KAW), 1:59.969
26. Seiler, Vincent (SUI, YAM), 2:00.532
27. Fabre, Yannick (FRA, KTM), 2:00.803
28. Maylin, Brice (FRA, HON), 2:02.646
29. Dietz, Corentin (FRA, YAM), 2:19.122
30. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 2:28.106

Wertungslauf 1:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 13 Rnd.:24:41.635
2. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 13 Rnd.:24:53.605
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), 13 Rnd.:24:54.622
4. Anstie, Max (GBR, HUS), 13 Rnd.:24:59.059
5. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 13 Rnd.:25:07.036
6. Paturel, Benoit (FRA, HON), 13 Rnd.:25:19.944
7. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 13 Rnd.:25:24.399
8. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 13 Rnd.:25:31.747
9. Kullas, Harri (EST, HUS), 13 Rnd.:25:46.688
10. Valentin, Anders (ESP, HUS), 13 Rnd.:26:09.564
11. Delince, Jeremy (BEL, HON), 13 Rnd.:26:10.547
12. De Dycker, Ken (BEL, KTM), 13 Rnd.:26:23.638
13. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 13 Rnd.:26:24.317
14. Boog, Xavier (FRA, HON), 13 Rnd.:26:25.655
15. Fors, Kevin (BEL, HUS), 13 Rnd.:26:33.703
16. Seiler, Vincent (SUI, YAM), 13 Rnd.:26:48.109
17. Graulus, Damon (BEL, SUZ), 12 Rnd.:24:50.990
18. Mataro, Francesco (ESP, KAW), 12 Rnd.:25:10.829
19. Bonnesset, Kevin (FRA, SUZ), 12 Rnd.:25:15.708
20. Fabre, Yannick (FRA, KTM), 12 Rnd.:25:43.282
21. Schaffer, Alan (SUI, HON), 12 Rnd.:25:43.981
22. Schaffer, Kim (SUI, KAW), 12 Rnd.:26:02.076
23. Maylin, Brice (FRA, HON), 11 Rnd.:25:03.276
DNF Cambre, Jilani (BEL, HUS), 7 Rnd.:15:13.299
DNF Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 6 Rnd.:11:50.318
DNF Teillet, Valentin (FRA, KTM), 6 Rnd.:12:49.365
DNF Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 3 Rnd.:06:33.262
DNF Dietz, Corentin (FRA, YAM), 2 Rnd.:04:57.695
DNS Duberos, Clement (FRA, SUZ)
DNS Tonus, Arnaud (SUI, YAM)

Wertungslauf 2:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 13 Rnd.:24:48.399
2. Desalle, Clement (BEL, KAW), 13 Rnd.:25:07.175
3. Anstie, Max (GBR, HUS), 13 Rnd.:25:19.915
4. Kullas, Harri (EST, HUS), 13 Rnd.:25:27.103
5. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 13 Rnd.:25:30.907
6. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 13 Rnd.:25:32.976
7. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 13 Rnd.:25:33.995
8. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 13 Rnd.:25:34.867
9. Paturel, Benoit (FRA, HON), 13 Rnd.:25:50.305
10. Delince, Jeremy (BEL, HON), 13 Rnd.:26:16.649
11. Valentin, Anders (ESP, HUS), 13 Rnd.:26:19.999
12. Boog, Xavier (FRA, HON), 13 Rnd.:26:21.293
13. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 13 Rnd.:26:31.772
14. Graulus, Damon (BEL, SUZ), 13 Rnd.:26:54.060
15. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 12 Rnd.:25:12.497
16. Seiler, Vincent (SUI, YAM), 12 Rnd.:25:23.693
17. Schaffer, Alan (SUI, HON), 12 Rnd.:25:32.373
18. Mataro, Francesco (ESP, KAW), 12 Rnd.:25:37.434
19. Schaffer, Kim (SUI, KAW), 12 Rnd.:25:42.888
DNF Fabre, Yannick (FRA, KTM), 8 Rnd.:17:40.583
DNF Duberos, Clement (FRA, SUZ), 5 Rnd.:10:26.942
DNF De Dycker, Ken (BEL, KTM), 5 Rnd.:10:324.058
DNF Bonnesset, Kevin (FRA, SUZ), 5 Rnd.:0:411.132
DNF Dietz, Corentin (FRA, YAM), 2 Rnd.:05:00608
DNF Teillet, Valentin (FRA, KTM), 1 Rnd.:02:24.582
DNF Maylin, Brice (FRA, HON), 1 Rnd.:02:25.885
DNS Coldenhoff, Glenn (NED, KTM)
DNS Cambre, Jilani (BEL, HUS)
DNS Duberos, Clement (FRA, SUZ)
DNS Tonus, Arnaud (SUI, YAM)

Tageswertung:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 50 Punkte
2. Desalle, Clement (BEL, KAW), 42
3. Anstie, Max (GBR, HUS), 38
4. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 37
5. Kullas, Harri (EST, HUS), 30
6. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 30
7. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 27
8. Paturel, Benoit (FRA, HON), 27
9. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 24
10. Delince, Jeremy (BEL, HON), 21
11. Valentin, Anders (ESP, HUS), 21
12. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 21
13. Boog, Xavier (FRA, HON), 16
14. Graulus, Damon (BEL, SUZ), 11
15. Seiler, Vincent (SUI, YAM), 10
16. De Dycker, Ken (BEL, KTM), 9
17. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 6
18. Mataro, Francesco (ESP, KAW), 6
19. Fors, Kevin (BEL, HUS), 6
20. Schaffer, Alan (SUI, HON), 4
21. Schaffer, Kim (SUI, KAW), 2
22. Bonnesset, Kevin (FRA, SUZ), 2
23. Fabre, Yannick (FRA, KTM), 1

Klasse MX2

Superfinale MX1/MX2

Zeittraining:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 1:50,959
2. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:52.364
3. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 1:52.464
4. Beaton, Jed (AUS, KAW), 1:53.364
5. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 1:53.388
6. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 1:53.618
7. Sterry, Adam (GBR, KAW), 1:53.754
8. Watson, Ben (NZL, YAM), 1:54.399
9. Vialle, Tom (FRA, HUS), 1:55.013
10. Pichon, Zachary (FRA, KTM), 1:55.221
11. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 1:55.757
12. Geerts, Jago (BEL, YAM), 1:56.007
13. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), 1:56.009
14. Hsu, Brian (GER, KAW), 1:56.333
15. Clochet, Jimmy (FRA, SUZ), 1:56.545
16. Vaessen, Bas (NED, HON), 1:56.567
17. Aubin, Arnaud (FRA, SUZ), 1:56.843
18. Houzet, Dan (FRA, KTM), 1:57.427
19. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 1:58.380
20. Fonvielle, Calvin (-, KTM), 1:59.297
21. Roussaly, Julien (FRA, KTM), 1:59.897
22. Inghiller, Bastien (FRA, YAM), 2:00.332
23. Griekspoor, Lars (NED, KTM), 2:00.531
24. Casas Cervera, Benoit (FRA, HON), 2:01.301
25. Regner, Melvin (FRA, KAW), 2:01.463
26. Basso, Tino (FRA, YAM), 2:07.704
27. Leroy, Fabien (FRA, SUZ), 2:11.315

1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 13 Rnd.:24:45.148
2. Anstie, Max (GBR, HUS), 13 Rnd.:24:50.841
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), 13 Rnd.:25:13.272
4. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 13 Rnd.:25:16.826
5. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 13 Rnd.:25:30.553
6. Strijbos, Kevin (BEL, KTM), 13 Rnd.:25:32.086
7. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 13 Rnd.:25:33.598
8. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 13 Rnd.:25:43.618
9. Watson, Ben (NZL, YAM), 13 Rnd.:25:44.267
10. Paturel, Benoit (FRA, HON), 13 Rnd.:26:22.614
11. Valentin, Anders (ESP, HUS), 13 Rnd.:26:24.207
12. Geerts, Jago (BEL, YAM), 13 Rnd.:26:25.032
13. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 13 Rnd.:26:25.762
14. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 13 Rnd.:26:30.349
15. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 13 Rnd.:26:37.027
16. Pichon, Zachary (FRA, KTM), 12 Rnd.:24:49.907
17. Vialle, Tom (FRA, HUS), 12 Rnd.:24.52.926
18. Vaessen, Bas (NED, HON), 12 Rnd.:24:56.552
19. Hsu, Brian (GER, KAW), 12 Rnd.:25:05.208
20. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 12 Rnd.:25:06.280
21. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 12 Rnd.:25:07.222
22. Clochet, Jimmy (FRA, SUZ), 12 Rnd.:26:19.437
DNF Aubin, Arnaud (FRA, SUZ), 7 Rnd.:16:58.263
DNF Boog, Xavier (FRA, HON), 6 Rnd.12:40.769
DNF Delince, Jeremy (BEL, HON), 5 Rnd.:11:41.962
DNF Kullas, Harri (EST, HUS), 4 Rnd.:08:19.143
DNF Seiler, Vincent (SUI, YAM), 4 Rnd.:08:52.743
DNF Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 4 Rnd.:09.36.669
DNS Beaton, Jed (AUS, KAW)
DNS Sterry, Adam (GBR, KAW)

Wertungslauf 1:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 13 Rnd.:25:04.423
2. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 13 Rnd.:25:17.365
3. Beaton, Jed (AUS, KAW), 13 Rnd.:25:32.921
4. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 13 Rnd.:25:37.085
5. Sterry, Adam (GBR, KAW), 13 Rnd.:25:38.945
6. Watson, Ben (NZL, YAM), 13 Rnd.:25:40.154
7. Vialle, Tom (FRA, HUS), 13 Rnd.:25:54.885
8. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 13 Rnd.:25:59.781
9. Clochet, Jimmy (FRA, SUZ), 13 Rnd.:26:02.740
10. Geerts, Jago (BEL, YAM), 13 Rnd.:26:04.760
11. Hsu, Brian (GER, KAW), 13 Rnd.:26:07.528
12. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), 13 Rnd.:26:08.131
13. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 13 Rnd.:26:15.550
14. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 13 Rnd.:26:16.508
15. Aubin, Arnaud (FRA, SUZ), 13 Rnd.:26:51.596
16. Roussaly, Julien (FRA, KTM), 13 Rnd.:27:02.946
17. Vaessen, Bas (NED, HON), 13 Rnd.:27:03.821
18. Houzet, Dan (FRA, KTM), 12 Rnd.:25:25.988
19. Pichon, Zachary (FRA, KTM), 12 Rnd.:25:32.243
20. Fonvielle, Calvin (-, KTM), 12 Rnd.:25:37.072
21. Griekspoor, Lars (NED, KTM), 12 Rnd.:26:24.352
22. Inghiller, Bastien (FRA, YAM), 12 Rnd.:26:27.228
23. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 12 Rnd.:26:29.296
24. Basso, Tino (FRA, YAM), 11 Rnd.:25:12.253
25. Leroy, Fabien (FRA, SUZ), 11 Rnd.:26:32.174
DNF Regner, Melvin (FRA, KAW), 5 Rnd.:11:18.784
DNF Casas Cervera, Oiol (FRA, HON), 1 Rnd.:02:31.285

Wertungslauf 2:
1. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 13 Rnd.:25:08.941
2. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 13 Rnd.:25:17.701
3. Beaton, Jed (AUS, KAW), 13 Rnd.:25:42.272
4. Sterry, Adam (GBR, KAW), 13 Rnd.:25:46.906
5. Hsu, Brian (GER, KAW), 13 Rnd.:25.48.394
6. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 13 Rnd.:25:58.536
7. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 13 Rnd.:25:59.333
8. Watson, Ben (NZL, YAM), 13 Rnd.:26:00.181
9. Geerts, Jago (BEL, YAM), 13 Rnd.:26:01.678
10. Pichon, Zachary (FRA, KTM), 13 Rnd.:26:04.301
11. Vaessen, Bas (NED, HON), 13 Rnd.:26:07.164
12. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 13 Rnd.:26:09.912
13. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 13 Rnd.:26:20.480
14. Vialle, Tom (FRA, HUS), 12 Rnd.:25:26.236
15. Roussaly, Julien (FRA, KTM), 12 Rnd.:25:27.403
16. Fonvielle, Calvin (-, KTM), 12 Rnd.:25:57.384
17. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 12 Rnd.:26:07.054
18. Regner, Melvin (FRA, KAW), 12 Rnd.:26:09.454
19. Aubin, Arnaud (FRA, SUZ), 12 Rnd.:26:14.955
20. Inghiller, Bastien (FRA, YAM), 12 Rnd.:26:15.761
21. Griekspoor, Lars (NED, KTM), 12 Rnd.:26:45.112
22. Basso, Tino (FRA, YAM), 11 Rnd.:25:24.720
DNF Goupillon, Pierre (FRA, KAW), 10 Rnd.:20:23.781
DNF Houzet, Dan (FRA, KTM), 9 Rnd.:18:54.151
DNF Casas Cervera, Oriol (FRA, HON), 7 Rnd.:15:17.379
DNF Leroy, Fabien (FRA, SUZ), 7 Rnd.:15:56.429
DNF Clochet, Jimmy (FRA, SUZ), 4 Rnd.:08:23.340

Tageswertung:
1. Lawrence, Hunter (AUS, HON), 47 Punkte
2. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 40
3. Beaton, Jed (AUS, KAW), 40
4. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 40
5. Sterry, Adam (GBR, KAW), 34
6. Watson, Ben (NZL, YAM), 28
7. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 27
8. Hsu, Brian (GER, KAW), 26
9. Geerts, Jago (BEL, YAM), 23
10. Vialle, Tom (FRA, HUS), 21
11. Brylyakov, Vsevolod (RUS, YAM), 17
12. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 15
13. Vaessen, Bas (NED, HON), 14
14. Pichon, Zachary (FRA, KTM), 13
15. Clochet, Jimmy (FRA, SUZ), 12
16. Roussaly, Julien (FRA, KTM), 11
17. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), 9
18. Aubin, Arnaud (FRA, SUZ), 8
19. Fonvielle, Calvin (-, KTM), 6
20. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 4
21. Regner, Melvin (FRA, KAW), 3
22. Houzet, Dan (FRA, KTM), 3
23. Inghiller, Bastien (FRA, YAM), 1

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM44
    3.Paulin, GautierFRAHUS38
    4.Desalle, ClementBELKAW32
    5.Gajser, TimSLOHON30
    6.Van Horebeek, JeremyBELYAM29
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM28
    8.Anstie, MaxGBRHUS26
    9.Lieber, JulienBELKAW21
    10.Seewer, JeremySUIYAM20
    11.Febvre, RomainFRAYAM20
    12.Butron, JoseESPKTM17
    13.Nagl, MaximilianGERTM17
    14.Jasikonis, ArminasLTUHON16
    15.Lupino, AlessandroITAKAW15
    16.Strijbos, KevinBELKTM10
    17.Leok, TanelESTHUS7
    18.Petrov, PetarBULHON6
    19.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ6
    20.Desprey, MaximeFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM336
    2.Cairoli, AntonioITAKTM307
    3.Desalle, ClemensBELKAW244
    4.Febvre, RomainFRAYAM223
    5.Paulin, GautierFRAHUS218
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM180
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM179
    8.Gajser, TimSLOHON177
    9.Seewer, JeremySUIYAM155
    10.Lieber, JulienBELKAW134
    11.Nagl, MaximilianGERTM121
    12.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ93
    13.Jasikonis, A.LTUHON93
    14.Jasikonis, ArminasITAKAW87
    15.Anstie, MaxGBRHUS81
    16.Simpson, ShaunGBRYAM76
    17.Strijbos, KevinBELKTM75
    18.Desprey, MaximeFRAKAW63
    19.Leok, TanelESTHUS48
    20.Butron, JoseESPKTM42
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS47
    2.Geerts, JagoBELYAM38
    3.Jonass, PaulsLATKTM38
    4.Prado, JorgeESPKTM36
    5.Watson, BenGBRYAM34
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON26
    7.Jacobi, HenryGERHUS24
    8.Cervellin, MicheleITAHON23
    9.Pootjes, DavyNEDKTM21
    10.Larranaga Olano, IkerESPHUS21
    11.Bernardini, SamueleITATM21
    12.Covington, ThomasUSAHUS20
    13.Beaton, JedAUSKAW18
    14.De Waal, Micha-BoyNEDHON18
    15.Mewse, ConradGBRKTM18
    16.Fernandez, RubenESPKAW12
    17.Herbreteau, DavidFRAKTM6
    18.Roosiorg, HardiESTKTM6
    19.Lesiardo, MorganITAKTM5
    20.Furlotti, SimoneITAYAM5
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM304
    2.Prado, JorgeESPKTM282
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS266
    4.Watson, BenGBRYAM210
    5.Beaton, JedAUSKAW174
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON156
    7.Geerts, JagoBELYAM140
    8.Jacobi, HenryGERHUS128
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    10.Mewse, ConradGBRKTM126
    11.Covington, ThomasUSAHUS122
    12.Pootjes, DavyNEDKTM118
    13.Cervellin, MicheleITAHON110
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS108
    15.Lawrence, HunterAUSHON99
    16.Sterry, AdamGBRKAW94
    17.Bernardini, SamueleITATM87
    18.Sanayei, DarianUSAKAW68
    19.Rubini, StephenFRAKTM62
    20.Vaessen, BasNEDHON56
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ42
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM34
    5.Verstappen, AmandineBELKTM31
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Borchers, AnneGERSUZ28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM26
    9.Kane, NatalieIRLHON26
    10.Germond, VirginieSUIKTM23
    11.Valk, LynnNEDYAM15
    12.Martinez, MathildeFRAKTM14
    13.Andersen, SaraDENKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW13
    15.Charroux, JustineFRAYAM10
    16.Goncalves, JoanaPORHUS8
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Selebo, MatheaNORYAM7
    19.Berry, AvrieUSAKTM6
    20.Denis, MathildeFRAYAM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM90
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ87
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM80
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM74
    5.Verstappen, AmandineBELKTM67
    6.Laier, StephanieGERKTM58
    7.Kane, NatalieIRLHON53
    8.Germond, VirginieSUIKTM45
    9.Borchers, AnneGERSUZ44
    10.Andersen, SaraDENKTM36
    11.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM35
    12.Dahl, EmelieSWEYAM23
    13.Nocera, FrancescaITASUZ22
    14.Charroux, JustineFRAYAM22
    15.Valk, LynnNEDYAM19
    16.Martinez, MathildeFRAKTM19
    17.Dam, LineDENHON17
    18.Milesevic, EmmaAUSYAM16
    19.Selebo, MatheaNORYAM16
    20.Braam, KimberleyNEDKAW14
  • EMX300 - GP of Russia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM45
    2.Lusbo, AnderoESTHUS43
    3.Kovar, VaclavCZEGAS42
    4.Kras, MikeNEDKTM38
    5.Willems, ErikBELHUS34
    6.Iacopi, ManuelITAYAM29
    7.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    8.Nespor, MarekCZEKTM24
    9.Kornev, NikolayRUSKTM23
    10.Geyskens, JustinBELKTM21
    11.Holyoake, RobertGBRHUS20
    12.Galligari, FrancescoITAKTM17
    13.Lukash, IuriiRUSHON15
    14.Smets, GregBELKTM14
    15.Skorobogatov, EgorRUSKTM7
    16.
    17.
    18.
    19.
    20.
  • EMX300 - GP of Russia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM130
    2.Anderson, BradGBRKTM122
    3.Smets, GregBELKTM102
    4.Lusbo, AnderoESTHUS102
    5.Iacopi, ManuelITAYAM86
    6.Willems, ErikBELHUS80
    7.Kovar, VaclavCZEGAS72
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    10.Dunn, JamesGBRKTM36
    11.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    12.Martens, DaymondBELYAM32
    13.Louis, TimBELHUS31
    14.Plessers, MathiasBELKTM30
    15.Holyoake, RobertGBRHUS30
    16.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    17.Verhelst, TallonBELKTM27
    18.Nespor, MarekCZEKTM26
    19.Meijer, TomNEDYAM24
    20.Kornev, NikolayRUSKTM23
    21.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
  • EMX250 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON41
    2.Haarup, MikkelDENHUS39
    3.Pocock, MelGBRHUS38
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Facchetti, GianlucaITAKTM35
    6.Kutsar, KarelESTKTM29
    7.Horgmo, KevinNORKTM26
    8.Dunn, JamesGBRKTM23
    9.Gifting, IsakSWEKTM22
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM20
    11.Lawrence, JettAUSSUZ20
    12.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    13.Sabulis, KarlisLATYAM16
    14.Sandner, MichaelAUTKTM15
    15.Walsh, DylanNZLHUS14
    16.Clarke, StevenGBRHON12
    17.Sydow, JeremyGERKTM11
    18.Genot, CyrilBELKTM8
    19.Van Der Vlist, FreekNEDHON5
    20.Conijn, MarcelNEDKAW4
  • EMX250 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Barr, MartinGBRHUS128
    2.Pocock, MelGBRHUS126
    3.Boisrame, MathysFRAHON120
    4.Walsh, DylanNZLHUS103
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW85
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM83
    8.Haarup, MikkelDENHUS81
    9.Clarke, StevenGBRHON81
    10.Kutsar, KarelESTKTM77
    11.Vialle, TomFRAHUS73
    12.Goupillon, PierreFRAKAW65
    13.Horgmo, KevinNORKTM65
    14.Renaux, MaximeFRAYAM61
    15.Facchetti, GianlucaITAKTM60
    16.Lapucci, NicholasITAYAM45
    17.Dunn, JamesGBRKTM44
    18.Sabulis, KarlisLATYAM44
    19.Gifting, IsakSWEKTM43
    20.Forato, AlbertoITAHON38
  • EMX125 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM45
    2.Polak, PetrCZEKTM40
    3.Benistant, ThibaultFRAYAM39
    4.Längenfelder, SimonGERHUS35
    5.Lüning, ArvidSWEKTM30
    6.Dankers, RaivoNEDKTM30
    7.Florian, LionGERKTM22
    8.Bonacorsi, AndreaITAKTM21
    9.Wade, EddieGBRKTM21
    10.Meuwissen, RafNEDKTM20
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    12.Pedersen, RasmusDENKTM16
    13.Talviku, Jorgen-MatthiasESTYAM16
    14.Guadagnini, MattiaITAHUS14
    15.Guyon, TomFRAKTM13
    16.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM11
    17.Olsson, FilipSWEHUS10
    18.Facca, AlessandroITAKTM8
    19.Lucas Sanz, MarioESPKTM8
    20.Gwerder, MikeSUIKTM5
  • EMX125 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM133
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM99
    3.Polak, PetrCZEKTM88
    4.Weckman, EmilFINKTM82
    5.Guyon, TomFRAKTM72
    6.Scuteri, EmilioITAKTM71
    7.Meuwissen, RafNEDKTM71
    8.Dankers, RaivoNEDKTM67
    9.Florian, LionGERKTM62
    10.Olsson, FilipSWEHUS54
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM54
    12.Längenfelder, SimonGERHUS52
    13.Lüning, ArvidSWEKTM47
    14.Bonacorsi, AndreaITAKTM43
    15.Wade, EddieGBRKTM35
    16.Jonrup, EmilSWEKTM22
    17.Vettik, MeicoESTKTM20
    18.Gwerder, MikeSUIKTM20
    19.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    20.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19