Der Samstag in München in Zahlen
The good life 2 - DevinDev

The good life 2 - DevinDev

Das Fahrerlager-Leben, die After-Race-Partys, der ...

05.12.2016

Ulle mit zwei Takten

Ulle mit zwei Takten

Dennis Ullrich gibt in unserer aktuellen Ausgabe ...

30.11.2016

Onboard bei Brian Hsu beim Montpellier SX

Onboard bei Brian Hsu beim Montpellier SX

Am vergangenen Wochenende verschlug es den ...

29.11.2016

JGR zeigt Suzuki-Team

JGR zeigt Suzuki-Team

JGRMX kommt derzeit mit einigen Veränderung um die ...

25.11.2016

Insight MX - Trailer von Episode 2

Insight MX - Trailer von Episode 2

Seht hier den Trailer zur zweiten Episode der ...

24.11.2016

Dirt Shark @ 2016 Australian X Open

Dirt Shark @ 2016 Australian X Open

Dirt Shark verschlug es Down Unter nach Sydney, ...

24.11.2016

Impressionen vom SX in München

Impressionen vom SX in München

Bevor ihr euch am kommenden Freitag und Samstag ...

24.11.2016

Monster Energy Welcomes Cooper Webb

Monster Energy Welcomes Cooper Webb

Monster Energy spendierte seinem Neuzugang Cooper Webb ...

11.11.2016

Cooper Webb auf  der YZ450F

Cooper Webb auf der YZ450F

Unsere Kollegen von Racer X trafen Cooper Webb beim ...

09.11.2016

The Rookie - Road To Glory - Teil 2

The Rookie - Road To Glory - Teil 2

In der aus dem Hause Fox Head Europe stammenden ...

20.10.2016

Donner Partying 2016

Donner Partying 2016

Die Endurocross-Spezialisten Cody Webb und Taylor ...

06.11.2016

MXGP 2016 Jahresrückblick

MXGP 2016 Jahresrückblick

Gute 57 Minuten lang ist der Jahresrückblick in ...

05.11.2016

Axell Hodges Slaygrounds

Axell Hodges Slaygrounds

Im neuesten fast fünfeinhalb Minuten langen Werk von ...

01.11.2016

Electric MX-Bike @ Red Bull Straight Rhythm

Electric MX-Bike @ Red Bull Straight Rhythm

Die bereits achte Episode der Videodokumentation „Moto ...

29.10.2016

The Rookie - Road To Glory - Teil 1

The Rookie - Road To Glory - Teil 1

In der aus dem Hause Fox Head Europe stammenden ...

20.10.2016

5-fache Finalteilnahme in Chemnitz

PM Motorrad Meyer Racing

5-fache Finalteilnahme in Chemnitz

01.12.2016

Briatte und Contessi in den Top 10 der SX2

PM HFour Caluori Racing Team by Energybody

Briatte und Contessi in den Top 10 der SX2

01.12.2016

Cunningham ist König von Chemnitz

PM Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Cunningham ist König von Chemnitz

30.11.2016

Rang fünf für Jesse Wentland

PM Johannes-Bikes Suzuki

Rang fünf für Jesse Wentland

30.11.2016

Nijenhuis schafft Debütsieg

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Nijenhuis schafft Debütsieg

29.11.2016

Suzuki-Piloten dominieren ADAC SX-Cup

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki-Piloten dominieren ADAC SX-Cup

29.11.2016

Runde Nummer drei in Schwerin

PM - Night of Freestyle - 3. Dezember 2016

Runde Nummer drei in Schwerin

24.11.2016

König von München fährt Castrol

PM Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

König von München fährt Castrol

24.11.2016

Starker Auftritt blieb unbelohnt

PM Johannes-Bikes Suzuki

Starker Auftritt blieb unbelohnt

24.11.2016

Tom Koch wechselt zum KTM Sarholz Racing Team

PM KTM Sarholz Racing Team

Tom Koch wechselt zum KTM Sarholz Racing Team

23.11.2016

Erster Platz im American Finale!

PM Motorrad Meyer Racing

Erster Platz im American Finale!

23.11.2016

SX in München wird zur Herausforderung

PM KMP Honda Repsol Racing Team

SX in München wird zur Herausforderung

23.11.2016

Podium für Briatte und Clermont

PM HFour Caluori Racing Team by Energybody

Podium für Briatte und Clermont

22.11.2016

Büttner fährt in eigener Liga

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Büttner fährt in eigener Liga

22.11.2016

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Fährst du trotz der kalten Temperaturen MX?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Jacke Pit rot-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Der Samstag in München in Zahlen

21.12.2013 | ADAC SX-Cup 2013/14 in München - Ergebnisse Samstag

Für all jene unter euch, die es kaum erwarten können, über die Geschehnisse am zweiten Abend des ADAC Supercross München 2013 ausführlich in Wort und Bild informiert zu werden, gibt es hier schon einmal vorab die Ergebnisse in Zahlen.

Ergebnisse SX1

Zeittraining A
1. Aranda Gregory (FRA, KAW), 25.804
2. Faith Gavin (USA, HON), 26.046
3. Rombout Loic (FRA, HON), 26.283
4. Rodriques Joaquim (POR, HON), 26.303
5. Ullrich Dennis (GER, KTM), 26.436
6. Musquin Mickael (FRA, HON), 26.525
7. Smith Les (USA, KTM), 26.616
8. Macler Ludovic (FRA, SUZ), 26.710
9. Maier Teddy (USA, SUZ), 26.758
10. Dami Stefano (ITA, YAM), 27.104
11. Lynggaard Kaspar (DEN, YAM), 27.213
12. Pellegrini Angelo (ITA, HON), 27.396
13. Jeanne Maxime (FRA, YAM), 28.202

Zeittraining B
1. Izoird Fabien (FRA, SUZ), 26.205
2. Ramette Thomas (FRA, SUZ), 26.246
3. Lefrancois Charles (FRA, SUZ), 26.394
4. Maillard Boris (FRA, KAW), 26.397
5. Berthome Romain (FRA, HON), 26.406
6. Bowers Tyler (USA, KAW), 26.451
7. Clermont Jason (FRA, SUZ), 26.543
8. Neugebauer Filip (CZE, KAW), 26.737
9. Jörgensen Rasmus (DEN, SUZ), 27.353
10. Mannevy Cedric (FRA, SUZ), 27.684
11. Rouis Alexandre (FRA, HON), 27.740
12. Soerensen Kim (DEN, KAW), 28.686
13. Kejmar Pavel (CZE, SUZ), 28.757

Zeittraining C
1. Richier Florent (FRA, SUZ), 26.359
2. Bonini Matteo (ITA, KAW), 26.433
3. Clarke Steven (GBR, KTM), 26.487
4. Chisholm Kyle (USA, YAM), 26.534
5. Kouwenberg Nick (NED, SUZ), 26.700
6. Kullas Harri (FIN, KTM), 26.789
7. Brunell Jake (GBR, KAW), 26.857
8. Siebler Cole (USA, HON), 27.167
9. Lopes Adrien (FRA, SUZ), 27.432
10. Mock Stephan (GER, SUZ), 27.711
11. Leopold Steffen (GER, YAM), 27.746
12. Meurs Jeffrey (NED, SUZ), 28.852

Vorlauf 1
1. Faith Gavin (USA, HON), 3:48.816
2. Aranda Gregory (FRA, KAW), 3:49.861
3. Rombout Loic (FRA, HON), 3:49.937
4. Smith Les (USA, KTM), 3:52.762
5. Rodriques Joaquim (POR, HON), 3:54.352
6. Maier Teddy (USA, SUZ), 3:54.931
7. Musquin Mickael (FRA, HON), 3:57.788
8. Pellegrini Angelo (ITA, HON), 4:01.052
9. Lynggaard Kaspar (DEN, YAM), 4:01.903
10. Dami Stefano (ITA, YAM), 4:02.957
11. Macler Ludovic (FRA, SUZ), 4:04.361
12. Ullrich Dennis (GER, KTM), 4:05.000
13. Jeanne Maxime (FRA, YAM), 4:07.597

Vorlauf 2
1. Maillard Boris (FRA, KAW), 3:55.788
2. Bowers Tyler (USA, KAW), 3:57.044
3. Izoird Fabien (FRA, SUZ), 3:58.023
4. Ramette Thomas (FRA, SUZ), 3:59.465
5. Neugebauer Filip (CZE, KAW), 4:00.502
6. Clermont Jason (FRA, SUZ), 4:00.922
7. Lefrancois Charles (FRA, SUZ), 4:02.485
8. Jörgensen Rasmus (DEN, SUZ), 4:07.254
9. Berthome Romain (FRA, HON), 4:08.838
10. Mannevy Cedric (FRA, SUZ), 4:10.398
11. Kejmar Pavel (CZE, SUZ), 4:13.753
12. Rouis Alexandre (FRA, HON), 4:17.305
13. Soerensen Kim (DEN, KAW), 4:02.770

Vorlauf 3
1. Clarke Steven (GBR, KTM), 3:50.992
2. Chisholm Kyle (USA, YAM), 3:54.243
3. Bonini Matteo (ITA, KAW), 3:56.748
4. Kullas Harri (FIN, KTM), 3:59.411
5. Kouwenberg Nick (NED, SUZ), 4:01.794
6. Lopes Adrien (FRA, SUZ), 4:02.250
7. Brunell Jake (GBR, KAW), 4:03.751
8. Siebler Cole (USA, HON), 4:07.683
9. Leopold Steffen (GER, YAM), 4:08.573
10. Mock Stephan (GER, SUZ), 4:12.826
11. Meurs Jeffrey (NED, SUZ), 4:13.400
12. Richier Florent (FRA, SUZ), 4:19.968

Hoffnungslauf 1
1. Lefrancois Charles (FRA, SUZ), 3:50.960
2. Musquin Mickael (FRA, HON), 3:53.443
3. Ullrich Dennis (GER, KTM), 3:53.684
4. Berthome Romain (FRA, HON), 3:54.919
5. Pellegrini Angelo (ITA, HON), 3:59.792
6. Dami Stefano (ITA, YAM), 4:02.342
7. Macler Ludovic (FRA, SUZ), 4:08.417
8. Soerensen Kim (DEN, KAW), 4:09.398
9. Kejmar Pavel (CZE, SUZ), 4:10.192
10. Jeanne Maxime (FRA, YAM), 4:11.760
11. Lynggaard Kaspar (DEN, YAM), 4:07.059

Hoffnungslauf 2
1. Richier Florent (FRA, SUZ), 3:54.953
2. Brunell Jake (GBR, KAW), 3:55.368
3. Siebler Cole (USA, HON), 3:56.328
4. Mock Stephan (GER, SUZ), 4:02.646
5. Leopold Steffen (GER, YAM), 4:03.910
6. Rouis Alexandre (FRA, HON), 4:04.293
7. Mannevy Cedric (FRA, SUZ), 4:05.239
8. Jörgensen Rasmus (DEN, SUZ), 4:06.026
9. Meurs Jeffrey (NED, SUZ), 4:13.648

Halbfinale 1
1. Faith Gavin (USA, HON), 5:32.336
2. Aranda Gregory (FRA, KAW), 5:34.757
3. Izoird Fabien (FRA, SUZ), 5:40.293
4. Maillard Boris (FRA, KAW), 5:42.245
5. Maier Teddy (USA, SUZ), 5:43.676
6. Smith Les (USA, KTM), 5:47.301
7. Lefrancois Charles (FRA, SUZ), 5:51.818
8. Rombout Loic (FRA, HON), 5:53.484
9. Neugebauer Filip (CZE, KAW), 5:54.613
10. Rodriques Joaquim (POR, HON), 6:04.481
11. Musquin Mickael (FRA, HON), 5:32.595

Halbfinale 2
1. Clarke Steven (GBR, KTM), 5:39.699
2. Bowers Tyler (USA, KAW), 5:40.595
3. Richier Florent (FRA, SUZ), 5:42.162
4. Chisholm Kyle (USA, YAM), 5:43.533
5. Bonini Matteo (ITA, KAW), 5:44.747
6. Lopes Adrien (FRA, SUZ), 5:46.357
7. Kullas Harri (FIN, KTM), 5:53.017
8. Clermont Jason (FRA, SUZ), 5:53.128
9. Brunell Jake (GBR, KAW), 5:59.277
10. Ramette Thomas (FRA, SUZ), 6:04.258
11. Kouwenberg Nick (NED, SUZ), 6:07.909

Last Chance Race
1. Lefrancois Charles (FRA, SUZ), 3:50.718
2. Smith Les (USA, KTM), 3:53.810
3. Clermont Jason (FRA, SUZ), 3:54.624
4. Lopes Adrien (FRA, SUZ), 3:57.397
5. Rombout Loic (FRA, HON), 4:00.650
6. Neugebauer Filip (CZE, KAW), 4:01.587
7. Ramette Thomas (FRA, SUZ), 4:10.055
8. Kullas Harri (FIN, KTM), 4:12.652
9. Musquin Mickael (FRA, HON), 4:13.864
10. Kouwenberg Nick (NED, SUZ), 4:15.528
11. Brunell Jake (GBR, KAW), 4:16.590
- Rodriques Joaquim (POR, HON), 2:17.728

Finale
1. Faith Gavin (USA, HON), 6:57.606
2. Richier Florent (FRA, SUZ), 7:01.667
3. Izoird Fabien (FRA, SUZ), 7:02.547
4. Bowers Tyler (USA, KAW), 7:04.528
5. Aranda Gregory (FRA, KAW), 7:05.220
6. Chisholm Kyle (USA, YAM), 7:07.247
7. Maillard Boris (FRA, KAW), 7:10.203
8. Maier Teddy (USA, SUZ), 7:11.232
9. Clarke Steven (GBR, KTM), 7:12.025
10. Bonini Matteo (ITA, KAW), 7:13.276
11. Lefrancois Charles (FRA, SUZ), 7:14.039
12. Smith Les (USA, KTM), 7:18.710

Gesamtwertung "König von München"
1. Faith Gavin (USA, HON), 50 Punkte
2. Izoird Fabien (FRA, SUZ), 32
3. Aranda Gregory (FRA, KAW), 31
4. Richier Florent (FRA, SUZ), 25
5. Chisholm Kyle (USA, YAM), 23
6. Bowers Tyler (USA, KAW), 21
7. Maillard Boris (FRA, KAW), 20
8. Bonini Matteo (ITA, KAW), 15
9. Ramette Thomas (FRA, SUZ), 10
10. Maier Teddy (USA, SUZ), 8
11. Clarke Steven (GBR, KTM), 7
12. Kullas Harri (FIN, KTM), 7
13. Ullrich Dennis (GER, KTM), 6
14. Lefrancois Charles (FRA, SUZ), 5
15. Smith Les (USA, KTM), 4
16. Lopes Adrien (FRA, SUZ), 4

Meisterschaftsstand nach München
1. Aranda Gregory (FRA, KAW), 81 Punkte
2. Richier Florent (FRA, SUZ), 71
3. Maillard Boris (FRA, KAW), 71
4. Faith Gavin (USA, HON), 70
5. Chisholm Kyle (USA, YAM), 69
6. Izoird Fabien (FRA, SUZ), 68
7. Maier Teddy (USA, SUZ), 63
8. Canada Jake (USA, KAW), 34
9. Neugebauer Filip (CZE, KAW), 34
10. Bowers Tyler (USA, KAW), 33
11. Kullas Harri (FIN, KTM), 29
12. Ullrich Dennis (GER, KTM), 27
13. Brunell Jake (GBR, KAW), 19
14. Coulon Cyrille (FRA, SUZ), 19
15. Lynggaard Kaspar (DEN, YAM), 17
16. Ramette Thomas (FRA, SUZ), 16
17. Bonini Matteo (ITA, KAW), 15
18. Lefrancois Charles (FRA, SUZ), 10
19. Smith Les (USA, KTM), 9
20. Clarke Steven (GBR, KTM), 7
21. Rombout Loic (FRA, HON), 7
22. Berthome Romain (FRA, HON), 7
23. Siebler Cole (USA, HON), 6
24. Starling Justin (USA, SUZ), 5
25. Lopes Adrien (FRA, SUZ), 4

Ergebnisse SX2

Zeittraining A
1. Roptin Theo (FRA, KTM), 26.922
2. Regner Melvin (FRA, KAW), 26.942
3. Thury Dominique (GER, KAW), 27.015
4. Irsuti Yannis (FRA, YAM), 27.123
5. Olsson Kalle (SWE, HON), 27.236
6. Büttner Stefan (GER, YAM), 27.784
7. Eggers Phillip (GER, KTM), 28.236
8. Raths Niklas (GER, SUZ), 28.980
9. Jensen Frederik (DEN, SUZ), 29.279
10. Fiebieger Max (GER, KAW), 30.734

Zeittraining B
1. Jaulin Sulivan (FRA, KAW), 26.454
2. Gryning Mathias (DEN, SUZ), 27.355
3. Le Hir Gaetan (FRA, HON), 27.490
4. Skraem Peter (DEN, KTM), 27.895
5. Craeye Julien (FRA, KTM), 27.931
6. Soper Marcus-Lee (GBR, SUZ), 28.054
7. Collin Arnaud (FRA, KAW), 28.083
8. Neubauer Danny (GER, KAW), 28.271
9. Winkler Andrea (ITA, HON), 28.402
10. Hanika Robin (GER, SUZ), 30.119

Zeittraining C
1. Mallet Simon (FRA, HON), 26.446
2. Olsen Stefan (DEN, KAW), 26.800
3. Escoffier Adrien (FRA, SUZ), 26.916
4. Jörgensen Mathias (DEN, KTM), 27.560
5. Versluis Dave (NED, KAW), 27.978
6. Ekerold Bernhard (GER, KTM), 28.348
7. Lotzzi Pierre (FRA, YAM), 28.422
8. Ecca Gianluca (GER, SUZ), 28.570
9. Ekerold Stefan (GER, KTM), 29.000
- Boulard Bryan (BEL, KAW), 28.645

Quali-Race 1
1. Escoffier Adrien (FRA, SUZ), 4:15.701
2. Lotzzi Pierre (FRA, YAM), 4:16.957
3. Olsson Kalle (SWE, HON), 4:17.734
4. Thury Dominique (GER, KAW), 4:21.586
5. Eggers Phillip (GER, KTM), 4:23.369
6. Boulard Bryan (BEL, KAW), 4:32.263
7. Jensen Frederik (DEN, SUZ), 4:35.200
8. Neubauer Danny (GER, KAW), 4:36.690
9. Skraem Peter (DEN, KTM), 4:37.992
10. Hanika Robin (GER, SUZ), 4:46.741
11. Soper Marcus-Lee (GBR, SUZ), 4:20.443

Quali-Race 2
1. Le Hir Gaetan (FRA, HON), 4:16.164
2. Irsuti Yannis (FRA, YAM), 4:17.176
3. Jörgensen Mathias (DEN, KTM), 4:22.781
4. Ekerold Bernhard (GER, KTM), 4:28.444
5. Collin Arnaud (FRA, KAW), 4:33.152
6. Ekerold Stefan (GER, KTM), 4:36.088
7. Winkler Andrea (ITA, HON), 4:37.128
8. Ecca Gianluca (GER, SUZ), 4:40.183
9. Fiebieger Max (GER, KAW), 4:19.697
10. Büttner Stefan (GER, YAM), 4:27.128
11. Raths Niklas (GER, SUZ), 4:47.851
DQ. Craeye Julien (FRA, KTM), 4:19.660

Wertungslauf 1
1. Jaulin Sulivan (FRA, KAW), 4:47.673
2. Mallet Simon (FRA, HON), 4:51.937
3. Escoffier Adrien (FRA, SUZ), 4:54.593
4. Roptin Theo (FRA, KTM), 4:58.350
5. Olsen Stefan (DEN, KAW), 4:59.585
6. Le Hir Gaetan (FRA, HON), 5:00.701
7. Gryning Mathias (DEN, SUZ), 5:01.414
8. Olsson Kalle (SWE, HON), 5:03.115
9. Jörgensen Mathias (DEN, KTM), 5:06.277
10. Lotzzi Pierre (FRA, YAM), 5:12.080
11. Irsuti Yannis (FRA, YAM), 4:48.002
12. Regner Melvin (FRA, KAW), 4:50.059

Wertungslauf 2
1. Jaulin Sulivan (FRA, KAW), 4:49.390
2. Mallet Simon (FRA, HON), 4:52.063
3. Roptin Theo (FRA, KTM), 4:58.262
4. Escoffier Adrien (FRA, SUZ), 4:58.845
5. Le Hir Gaetan (FRA, HON), 5:03.017
6. Irsuti Yannis (FRA, YAM), 5:04.299
7. Olsen Stefan (DEN, KAW), 5:05.346
8. Regner Melvin (FRA, KAW), 5:07.249
9. Jörgensen Mathias (DEN, KTM), 5:08.199
10. Olsson Kalle (SWE, HON), 5:10.251
11. Lotzzi Pierre (FRA, YAM), 5:14.072
12. Gryning Mathias (DEN, SUZ), 4:49.518

Tageswertung
1. Jaulin Sulivan (FRA, KAW), 50 Punkte
2. Mallet Simon (FRA, HON), 40
3. Roptin Theo (FRA, KTM), 29
4. Escoffier Adrien (FRA, SUZ), 29
5. Le Hir Gaetan (FRA, HON), 21
6. Olsen Stefan (DEN, KAW), 20
7. Irsuti Yannis (FRA, YAM), 15
8. Olsson Kalle (SWE, HON), 14
9. Jörgensen Mathias (DEN, KTM), 14
10. Gryning Mathias (DEN, SUZ), 13
11. Regner Melvin (FRA, KAW), 12
12. Lotzzi Pierre (FRA, YAM), 11

Gesamtwertung "Prinz von München"
1. Jaulin Sulivan (FRA, KAW), 100 Punkte
2. Mallet Simon (FRA, HON), 76
3. Escoffier Adrien (FRA, SUZ), 56
4. Olsen Stefan (DEN, KAW), 43
5. Le Hir Gaetan (FRA, HON), 40
6. Thury Dominique (GER, KAW), 33
7. Irsuti Yannis (FRA, YAM), 30
8. Roptin Theo (FRA, KTM), 29
9. Jörgensen Mathias (DEN, KTM), 29
10. Gryning Mathias (DEN, SUZ), 24
11. Olsson Kalle (SWE, HON), 14
12. Soper Marcus-Lee (GBR, SUZ), 13
13. Ekerold Stefan (GER, KTM), 13
14. Craeye Julien (FRA, KTM), 13
15. Regner Melvin (FRA, KAW), 12
16. Lotzzi Pierre (FRA, YAM), 11
17. Versluis Dave (NED, KAW), 3

Meisterschaftsstand nach München
1. Jaulin Sulivan (FRA, KAW), 255 Punkte
2. Thury Dominique (GER, KAW), 218
3. Escoffier Adrien (FRA, SUZ), 154
4. Irsuti Yannis (FRA, YAM), 137
5. Le Hir Gaetan (FRA, HON), 82
6. Mallet Simon (FRA, HON), 76
7. Roptin Theo (FRA, KTM), 73
8. Jörgensen Mathias (DEN, KTM), 73
9. Regner Melvin (FRA, KAW), 62
10. Gryning Mathias (DEN, Suzuki), 53
11. Kappel Robin (FRA, Yamaha), 50
12. Soper Marcus-Lee (GBR, Suzuki), 49
13. Versluis Dave (NED, Kawasaki), 46
14. Olsen Stefan (DEN, Kawasaki), 43
15. Macanas Carlos (ESP, Kawasaki), 41
16. Olsson Kalle (SWE, Honda), 36
17. Büttner Stefan (GER, Yamaha), 30
18. Collin Arnaud (FRA, Kawasaki), 25
19. Zaragossa Jorge (ESP, Kawasaki), 15
20. Craeye Julien (FRA, Kawasaki), 14
21. Ekerold Bernhard (GER, KTM), 13
22. Raths Niklas (GER, Suzuki), 13
23. Lotzzi Pierre (FRA, Yamaha), 11
24. Bayliss Matt (GBR, Yamaha), 10

Text: Jens Pohl / Fotos: Niklas Stange

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • MXGP-WM - GP OF USA
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Tomac, EliUSAKAW50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM44
    3.Gajser, TimSLOHON38
    4.Nagl, MaximilianGERHUS38
    5.Paulin, GautierFRAHON27
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM24
    7.Bobryshev, EvgenyRUSHON23
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM23
    9.Tonus, ArnaudSUIKAW22
    10.Simpson, ShaunGBRKTM21
    11.Strijbos, KevinBELSUZ20
    12.Wilson, DeanGBRKTM19
    13.Tixier, JordiFRAKAW17
    14.Guillod, ValentinSUIYAM17
    15.Febvre, RomainFRAYAM15
    16.Searle, TommyGBRKAW14
    17.Butron, JoseESPKTM9
    18.Lupino, AlessandroITAHON8
    19.Nicholls, JakeGBRHUS7
    20.Jasikonis, ArminasLTUSUZ4
  • MXGP-WM - GP OF USA
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON731
    2.Cairoli, AntonioITAKTM647
    3.Nagl, MaximilianGERHUS603
    4.Febvre, RomainFRAYAM564
    5.Bobryshev, EvgenyRUSHON545
    6.Van Horebeek, JeremyBELYAM536
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM406
    8.Desalle, ClementBELKAW372
    9.Guillod, ValentinSUIYAM352
    10.Simpson, ShaunGBRKTM343
    11.Strijbos, KevinBELSUZ331
    12.Searle, TommyGBRKAW302
    13.Paulin, GautierFRAHON270
    14.Tixier, JordiFRAKAW236
    15.Butron, JoseESPKTM201
    16.Charlier, ChristopheFRAHUS198
    17.Leok, TanelESTKTM193
    18.Townley, BenNZLSUZ128
    19.Potisek, MilkoFRAYAM119
    20.Lupino, AlessandroITAHON119
  • MX2-WM - GP OF USA
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Martin, JeremyUSAHON44
    3.Harrison, MitchellUSAYAM32
    4.Anstie, MaxGBRHUS31
    5.Seewer, JeremySUISUZ30
    6.Paturel, BenoitFRAYAM27
    7.Bogers, BrianNEDKTM26
    8.Covington, ThomasUSAHUS25
    9.Alldredge, ChrisUSAKAW24
    10.Forkner, AustinUSAKAW23
    11.Hoeft, JustinUSAKTM22
    12.Bernardini, SamueleITATM19
    13.Van Doninck, BrentBELYAM18
    14.Sanayei, DarianUSAKAW15
    15.Östlund, AlvinSWEYAM13
    16.Prado Garcia, JorgeESPKTM10
    17.Vaessen, BasNEDSUZ8
    18.Lilly, BlakeUSAKTM7
    19.Ward, CalebAUSKTM7
  • MX2-WM - GP OF USA
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM739
    2.Seewer, JeremySUISUZ625
    3.Paturel, BenoitFRAYAM512
    4.Anstie, MaxGBRHUS504
    5.Jonass, PaulsLATKTM403
    6.Bogers, BrianNEDKTM398
    7.Ferrandis, DylanFRAKAW378
    8.Bernardini, SamueleITATM377
    9.Petrov, PetarBULKAW351
    10.Tonkov, AleksandrRUSYAM320
    11.Covington, ThomasUSAHUS286
    12.Vlaanderen, CalvinNEDKTM224
    13.Östlund, AlvinSWEYAM222
    14.Brylyakov, VsevolodRUSKAW219
    15.Van Doninck, BrentBELYAM204
    16.Cervellin, MicheleITAHON165
    17.Larranaga Olano, IkerESPKTM134
    18.Justs, RobertsLATKTM130
    19.Mewse, ConradGBRHUS126
    20.Zaragoza, JorgeESPHON126
  • WMX-WM - GP OF THE NETHERLANDS
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM47
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM41
    3.Lancelot, LiviaFRAKAW38
    4.Van Wordragen, NickyNEDKAW32
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ31
    6.Borchers, AnneGERSUZ29
    7.Braam, KimberleyNEDKAW27
    8.Irmgartz, KimGERSUZ26
    9.Muilwijk, LianneNEDHON24
    10.Fontanesi, KiaraITAHON22
    11.Berglund, CarolineSWEHUS16
    12.Veenstra, MarianneNEDHUS14
    13.Miller, JoannaPOLKTM13
    14.Dam, LineDENHON13
    15.Östlund, FridaSWEHON12
    16.De Kruif, LaraNEDKTM12
    17.Van Der Vlist, ShanaNEDYAM9
    18.Goodlad, AmieGBRYAM7
    19.Fisher, StaceyGBRKTM7
    20.Djärf Björklund, IdaSWEKAW6
  • WMX-WM - GP OF THE NETHERLANDS
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lancelot, LiviaFRAKAW302
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM278
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ220
    4.Fontanesi, KiaraITAHON214
    5.Duncan, CourtneyNZLYAM196
    6.Verstappen, AmandineBELKTM188
    7.Borchers, AnneGERSUZ164
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDYAM125
    9.Kane, NatalieIRLKTM108
    10.Van Der Werff, BrittNEDSUZ99
    11.Dam, LineDENHON98
    12.Irmgartz, KimGERSUZ79
    13.Charroux, JustineFRAYAM79
    14.Miller, JoannaPOLKTM73
    15.Braam, KimberleyNEDKAW70
    16.Laier, StephanieGERKTM69
    17.Germond, VirginieSUIYAM61
    18.Dalgaard, JulieDENHON60
    19.Fisher, StaceyGBRKTM48
    20.Berglund, CarolineSWEHUS43
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATKTM45
    2.Russi, Matteo LuigiITAKTM38
    3.De Lange, SemNEDKAW33
    4.Fredsoe, MadsDENKTM30
    5.Gutierrez, PabloESPKTM29
    6.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM27
    7.Tecsi, Laszlo MarkHUNKTM25
    8.Van Erp, IvanoNEDKTM25
    9.Pergel, BenceHUNKTM24
    10.Moens, YoranBELKTM22
    11.Zanocz, NoelHUNKTM22
    12.Lata, ValerioITAKTM22
    13.Pavan , SimoneITAKTM19
    14.Werner, MaximilianGERKTM15
    15.Barbier, GianniFRAKTM13
    16.Guillen, DanielaESPKTM10
    17.Puig, VictorESPKTM10
    18.Pikart, TomasCZEKTM9
    19.Perez, AlejandroESPHUS6
    20.Maj, AdamCZEKTM5
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATKTM45
    2.Russi, Matteo LuigiITAKTM38
    3.De Lange, SemNEDKAW33
    4.Fredsoe, MadsDENKTM30
    5.Gutierrez, PabloESPKTM29
    6.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM27
    7.Tecsi, Laszlo MarkHUNKTM25
    8.Van Erp, IvanoNEDKTM25
    9.Pergel, BenceHUNKTM24
    10.Moens, YoranBELKTM22
    11.Zanocz, NoelHUNKTM22
    12.Lata, ValerioITAKTM22
    13.Pavan , SimoneITAKTM19
    14.Werner, MaximilianGERKTM15
    15.Barbier, GianniFRAKTM13
    16.Guillen, DanielaESPKTM10
    17.Puig, VictorESPKTM10
    18.Pikart, TomasCZEKTM9
    19.Perez, AlejandroESPHUS6
    20.Maj, AdamCZEKTM5
    21.Kubulins, JanisLATKTM5
  • EMX85-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM50
    2.Oliver, OriolESPKAW40
    3.Facca, AlessandroITAKTM37
    4.Guyon, TomFRATM32
    5.Hall, LewisGBRKAW31
    6.Kraev, MaksimRUSKTM28
    7.Kovacs, Adam ZsoltHUNKTM24
    8.Mausser, MaksSLOKTM24
    9.Pronenko, SvyatoslavRUSKTM22
    10.Nagy, AntonSWEKTM22
    11.Sazanavets, ArtsiomBLRKTM19
    12.Jonrup, EmilSWEKTM17
    13.Congost, GerardESPKAW15
    14.Thunecke, MaxGERKTM15
    15.Freimanis, KristiansLATKTM14
    16.Jay Wade, EddieESPHUS11
    17.Smith, MagnusDENHUS8
    18.De Wolf, KayNEDKTM7
    19.Nilsson, NoelSWEKTM6
    20.Benistant, ThibaultFRAKAW6
  • EMX85-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM50
    2.Oliver, OriolESPKAW40
    3.Facca, AlessandroITAKTM37
    4.Guyon, TomFRATM32
    5.Hall, LewisGBRKAW31
    6.Kraev, MaksimRUSKTM28
    7.Kovacs, Adam ZsoltHUNKTM24
    8.Mausser, MaksSLOKTM24
    9.Pronenko, SvyatoslavRUSKTM22
    10.Nagy, AntonSWEKTM22
    11.Sazanavets, ArtsiomBLRKTM19
    12.Jonrup, EmilSWEKTM17
    13.Congost, GerardESPKAW15
    14.Thunecke, MaxGERKTM15
    15.Freimanis, KristiansLATKTM14
    16.Jay Wade, EddieESPHUS11
    17.Smith, MagnusDENHUS8
    18.De Wolf, KayNEDKTM7
    19.Nilsson, NoelSWEKTM6
    20.Benistant, ThibaultFRAKAW6
  • EMX125-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Geerts, JagoBELKTM50
    2.Savaste, KimFINKAW40
    3.Agard-Michelsen, SanderNORTM36
    4.Facchetti, GianlucaITAKTM35
    5.Goupillon, PierreFRAKTM35
    6.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM32
    7.Zanotti, AndreaSMRKTM30
    8.Gifting, IsakSWEKTM23
    9.Dankers, RaivoNEDKTM21
    10.Pichon, ZacharyFRAYAM19
    11.Teresak, JakubCZEKTM18
    12.Staszkiewicz, SzymonPOLKTM17
    13.Charlier, MaximeFRAHUS16
    14.Lugana, PaoloITATM15
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW11
    16.Hofer, ReneAUTKTM11
    17.Elzinga, RickNEDYAM8
    18.Polak, PetrCZEKTM7
    19.Crnkovic, LukaCROYAM5
    20.Haarup, MikkelDENHUS4
  • EMX125-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Geerts, JagoNat.KTM357
    2.Rubini, StephenBELKTM248
    3.Goupillon, PierreFRAKTM242
    4.Facchetti, GianlucaFRAKTM221
    5.Van De Moosdijk, RoanITAYAM215
    6.Savaste, KimNEDKAW184
    7.Haarup, MikkelFINHUS175
    8.Pichon, ZacharyDENYAM168
    9.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW155
    10.Zanotti, AndreaFRAKTM143
    11.Staszkiewicz, SzymonSMRKTM133
    12.Horgmo, KevinPOLKTM103
    13.Agard-Michelsen, SanderNORTM99
    14.Lugana, PaoloNORTM74
    15.Dankers, RaivoITAKTM72
    16.Notario, SergiNEDKTM66
    17.Milec, LucaESPYAM65
    18.Gifting, IsakSLOKTM64
    19.Polak, PetrSWEKTM61
    20.Pancar, JanCZEYAM54
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bouwense, MackNEDHON45
    2.Fredriksen, HakonNORHON44
    3.Ambjörnson, LeopoldSWEHON36
    4.Moen, RasmusSWEHON34
    5.Outeiro, LuisPORHON32
    6.Nordström Graaf, AntonSWEHON29
    7.Weckman, EmilFINHON25
    8.Bours, AlexandreBELHON25
    9.Jorgensen, CarlSWEHON21
    10.Valk, LynnNEDHON20
    11.Bonifacio, AndreaITAHON20
    12.Caprani, TobiasDENHON18
    13.Jungmann, PascalGERHON15
    14.Kjær, RasmusDENHON12
    15.Vesilind, HenryESTHON12
    16.Grajwoda , JimmyFRAHON11
    17.Hermans, SenneBELHON11
    18.Bruhn, LucasDENHON11
    19.Pilorget , LenaicFRAHON8
    20.Lane, EthanGBRHON7
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Meisterschaftsstand
    <
    1.Weckman, EmilFINHON222
    2.Fredriksen, HakonNORHON209
    3.Ambjörnson, LeopoldSWEHON149
    4.Outeiro, LuisPORHON137
    5.Moen, RasmusSWEHON136
    6.Martinez, YagoESPHON132
    7.Vesilind, HenryESTHON126
    8.Nordström Graaf, AntonSWEHON105
    9.Jorgensen, CarlSWEHON84
    10.Adamo, AndreaITAHON78
    11.Bours, AlexandreBELHON78
    12.Bonifacio, AndreaITAHON70
    13.Jungmann, PascalGERHON64
    14.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHON59
    15.Grajwoda , JimmyFRAHON59
    16.Pilorget , LenaicFRAHON53
    17.Scott, JamesNZLHON52
    18.Kjær, RasmusDENHON49
    19.Bouwense, MackNEDHON45
    20.Kasatkin, MaksimRUSHON34
  • EMX250-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sanayei, DarianUSAKAW50
    2.Natzke, JosiahNZLKTM42
    3.Vaessen, BasNEDSUZ38
    4.Neugebauer, FilipCZEKAW36
    5.Fernandez, RubenESPKAW33
    6.Gole, AntonSWEHUS29
    7.Wouts, KevinBELKTM27
    8.Lundgren, AntonSWEHUS23
    9.Sihvonen, MiroFINKTM22
    10.Auberson, KillianSUIKTM16
    11.Stender, MikeGERSUZ15
    12.Kouwenberg, NickNEDHON14
    13.De Jong, ReneNEDKTM13
    14.Tinkler, KadeCANSUZ11
    15.Meier, GlenDENKTM11
    16.Dercourt, NicolasFRAKTM10
    17.Beaton, JedAUSYAM10
    18.Bengtson, KenSWEYAM9
    19.Auberson, KevinSUIKTM7
    20.Ekerold, StefanGERHUS6
  • EMX250-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kjer Olsen, ThomasDENHUS404
    2.Sanayei, DarianUSAKAW373
    3.Vaessen, BasNEDSUZ324
    4.Gole, AntonSWEHUS265
    5.Wouts, KevinBELKTM244
    6.Sihvonen, MiroFINKTM223
    7.Prado Garcia, JorgeESPKTM210
    8.Dercourt, NicolasFRAKTM207
    9.Lawrence, HunterAUSKAW167
    10.Stender, MikeGERSUZ145
    11.Fernandez, RubenESPKAW133
    12.Kouwenberg, NickNEDHON129
    13.Natzke, JosiahNZLKTM106
    14.Sabulis, KarlisLATYAM104
    15.Boisrame, MathysFRAYAM97
    16.Meier, GlenDENKTM91
    17.Bengtson, KenSWEYAM77
    18.Lundgren, AntonSWEHUS70
    19.Adams, NicholasRSAHON65
    20.Leijtens, EricNEDYAM63
    21.Heibye, EvenNORKTM60
  • EMX300-EM - GP OF BELGIUM
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Martens, YentelBELHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM42
    3.Hool, MichaelNEDKTM42
    4.Damiaens, DietgerBELKTM34
    5.Hage, StefanNEDKTM32
    6.Anderson, BradGBRYAM29
    7.Plessers, MathiasBELKTM24
    8.Van Geldorp, KevinNEDYAM24
    9.Vos, PatrickNEDKTM24
    10.De Vries, DaniNEDYAM19
    11.Smet, JoeyBELKTM18
    12.Cordens, NolanBELKTM18
    13.Vanderstraeten, MikeBELTM16
    14.Moffat, MatthewGBRKTM16
    15.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM14
    16.Pipon, AaronGBRYAM12
    17.Schroeter, DennisGERHUS7
    18.Robson, JohnGBRKTM5
    19.Kaipanen, MikaelFINKTM4
    20.Ebben, KayNEDYAM4
  • EMX300-EM - GP OF BELGIUM
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM264
    2.Martens, YentelBELHUS257
    3.Anderson, BradGBRYAM203
    4.Moffat, MatthewGBRKTM150
    5.Damiaens, DietgerBELKTM135
    6.Vos, PatrickNEDKTM113
    7.Utrilla Antonio, FranciscoESPYAM110
    8.Plessers, MathiasBELKTM107
    9.Gregory, LewisGBRYAM104
    10.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM101
    11.Pipon, AaronGBRYAM101
    12.Vanderstraeten, MikeBELTM96
    13.Cordens, NolanBELKTM95
    14.Van Geldorp, KevinNEDYAM85
    15.Smet, JoeyBELKTM65
    16.Marini, ThomasSMRHUS48
    17.De Vries, DaniNEDYAM43
    18.Hool, MichaelNEDKTM42
    19.Bartos, PetrCZEKTM38
    20.Cencioni, MicheleITAKTM33