Der Samstag in München in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017 - LIVE

Der MXGP of Europe - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Europe in Farbe und HD.

22./23.04.2017

US: Die Monster Energy AMA Supercross Championship 2017 - LIVE

US-SX in Salt Lake City - LIVE

Verfolgt die Monster Energy AMA Supercross Championship in Salt Lake City in Farbe und HD.

22./23.04.2017

Bei Gautier & Tony onboard in Valkenswaard

Bei Gautier & Tony onboard in Valkenswaard

Gautier Paulin und Antonio Cairoli hießen beim Grand ...

24.04.2017

Benzingespräche mit Stender

Benzingespräche mit Stender

Unser Freund Hauke Hensel von Graphication traf Mike ...

24.04.2017

Der MXGP of Europe kurz & kompakt

Der MXGP of Europe kurz & kompakt

Der Eurocircuit Valkenswaard war mit dem Großen Preis ...

24.04.2017

Salt Lake City kurz und kompakt

Salt Lake City kurz und kompakt

Für all jene, die den Livestream der in Salt Lake ...

23.04.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Europe

Die Highlights der Quali beim MXGP of Europe

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

22.04.2017

FULLPROmx macht keine halben Sachen

FULLPROmx macht keine halben Sachen

Selbst wenn du Konditionell gerade auf der Überholspur ...

22.04.2017

Nicht aufzuhalten - Antonio Cairoli

Nicht aufzuhalten - Antonio Cairoli

Antonio Cairoli war bei der 5. Runde zur FIM Motocross ...

20.04.2017

Ostern ging es rund

Ostern ging es rund

Passend zum gestrigen Rennbericht gibt es heute eine ...

19.04.2017

Ride here, ride now

Ride here, ride now

Der Berliner Kai Haase lebt als Freestyler bereits den ...

18.04.2017

Bei Tony & Co. onboard beim MXGP of Trentino

Bei Tony & Co. onboard beim MXGP of Trentino

Seht hier unteranderem Ausschnitte der beiden im ...

17.04.2017

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der M.C. Arco in Pietramurata war mit dem Großen Preis ...

16.04.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

15.04.2017

Bissige Haie in Seattle

Bissige Haie in Seattle

Zurück im Haifischbecken der Westküste fingen die Dirt ...

13.04.2017

Perspektivwechsel in Daytona

Perspektivwechsel in Daytona

Das SX auf dem In­ter­na­tio­nal Speed­way von ...

13.04.2017

M-Trax Folge 1/2017 - Fürstlich Drehna

M-Trax Folge 1/2017 - Fürstlich Drehna

Seht hier eine von der Storz Medienfabrik GmbH ...

12.04.2017

Schwieriger Europa-Auftakt

PM Suzuki Deutschland GmbH

Schwieriger Europa-Auftakt

19.04.2017

Unverschuldet ohne Punkte

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Unverschuldet ohne Punkte

19.04.2017

Solider Start in die Masters-Saison

PM Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Solider Start in die Masters-Saison

13.04.2017

Positive Vorstellung beim Mastersauftakt

PM KMP Honda Racing Team

Positive Vorstellung beim Mastersauftakt

12.04.2017

Getteman überrascht mit Auftaktsieg

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman überrascht mit Auftaktsieg

11.04.2017

Getteman auf dem Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf dem Podium

04.04.2017

Maciag Offroad & Falcon Motorsports haben das ADAC Masters Podium fest im Blick

PM Maciag Offroad zu den ADAC MX Masters 2017

Maciag Offroad & Falcon Motorsports haben das ADAC Masters Podium fest im Blick

05.04.2017

Vertex-Kolben dominierten den MXGP in Argentinien

Pressemitteilung Vertex Pistons Italy

Vertex-Kolben dominierten den MXGP in Argentinien

28.03.2017

Seewer übernimmt WM-Führung

PM Suzuki Deutschland GmbH

Seewer übernimmt WM-Führung

21.03.2017

Deutschland-Premiere des Frontflips

PM Night of Freestyle - 25. März 2017 in Bremen

Deutschland-Premiere des Frontflips

17.03.2017

Auf dem richtigen Weg

PM KMP Honda Racing Team

Auf dem richtigen Weg

16.03.2017

Getteman debütiert in den Top 10

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman debütiert in den Top 10

14.03.2017

Yamaha YZ125 bLU cRU Cup

PM Yamaha Motor Deutschland GmbH - Gewinne einen Platz in der EMX125 Meisterschaft 2018!

Yamaha YZ125 bLU cRU Cup

06.03.2017

Kucherov dominiert den Winter-Cup

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Kucherov dominiert den Winter-Cup

28.02.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welchem Fahrer wünschst du den 450SX-Titel 2017 am meisten?

Abstimmen und gewinnen.
1x SPY OPTIC Helm Whitewall - Happy gray green/red Spectra
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Der Samstag in München in Zahlen

21.12.2013 | ADAC SX-Cup 2013/14 in München - Ergebnisse Samstag

Für all jene unter euch, die es kaum erwarten können, über die Geschehnisse am zweiten Abend des ADAC Supercross München 2013 ausführlich in Wort und Bild informiert zu werden, gibt es hier schon einmal vorab die Ergebnisse in Zahlen.

Ergebnisse SX1

Zeittraining A
1. Aranda Gregory (FRA, KAW), 25.804
2. Faith Gavin (USA, HON), 26.046
3. Rombout Loic (FRA, HON), 26.283
4. Rodriques Joaquim (POR, HON), 26.303
5. Ullrich Dennis (GER, KTM), 26.436
6. Musquin Mickael (FRA, HON), 26.525
7. Smith Les (USA, KTM), 26.616
8. Macler Ludovic (FRA, SUZ), 26.710
9. Maier Teddy (USA, SUZ), 26.758
10. Dami Stefano (ITA, YAM), 27.104
11. Lynggaard Kaspar (DEN, YAM), 27.213
12. Pellegrini Angelo (ITA, HON), 27.396
13. Jeanne Maxime (FRA, YAM), 28.202

Zeittraining B
1. Izoird Fabien (FRA, SUZ), 26.205
2. Ramette Thomas (FRA, SUZ), 26.246
3. Lefrancois Charles (FRA, SUZ), 26.394
4. Maillard Boris (FRA, KAW), 26.397
5. Berthome Romain (FRA, HON), 26.406
6. Bowers Tyler (USA, KAW), 26.451
7. Clermont Jason (FRA, SUZ), 26.543
8. Neugebauer Filip (CZE, KAW), 26.737
9. Jörgensen Rasmus (DEN, SUZ), 27.353
10. Mannevy Cedric (FRA, SUZ), 27.684
11. Rouis Alexandre (FRA, HON), 27.740
12. Soerensen Kim (DEN, KAW), 28.686
13. Kejmar Pavel (CZE, SUZ), 28.757

Zeittraining C
1. Richier Florent (FRA, SUZ), 26.359
2. Bonini Matteo (ITA, KAW), 26.433
3. Clarke Steven (GBR, KTM), 26.487
4. Chisholm Kyle (USA, YAM), 26.534
5. Kouwenberg Nick (NED, SUZ), 26.700
6. Kullas Harri (FIN, KTM), 26.789
7. Brunell Jake (GBR, KAW), 26.857
8. Siebler Cole (USA, HON), 27.167
9. Lopes Adrien (FRA, SUZ), 27.432
10. Mock Stephan (GER, SUZ), 27.711
11. Leopold Steffen (GER, YAM), 27.746
12. Meurs Jeffrey (NED, SUZ), 28.852

Vorlauf 1
1. Faith Gavin (USA, HON), 3:48.816
2. Aranda Gregory (FRA, KAW), 3:49.861
3. Rombout Loic (FRA, HON), 3:49.937
4. Smith Les (USA, KTM), 3:52.762
5. Rodriques Joaquim (POR, HON), 3:54.352
6. Maier Teddy (USA, SUZ), 3:54.931
7. Musquin Mickael (FRA, HON), 3:57.788
8. Pellegrini Angelo (ITA, HON), 4:01.052
9. Lynggaard Kaspar (DEN, YAM), 4:01.903
10. Dami Stefano (ITA, YAM), 4:02.957
11. Macler Ludovic (FRA, SUZ), 4:04.361
12. Ullrich Dennis (GER, KTM), 4:05.000
13. Jeanne Maxime (FRA, YAM), 4:07.597

Vorlauf 2
1. Maillard Boris (FRA, KAW), 3:55.788
2. Bowers Tyler (USA, KAW), 3:57.044
3. Izoird Fabien (FRA, SUZ), 3:58.023
4. Ramette Thomas (FRA, SUZ), 3:59.465
5. Neugebauer Filip (CZE, KAW), 4:00.502
6. Clermont Jason (FRA, SUZ), 4:00.922
7. Lefrancois Charles (FRA, SUZ), 4:02.485
8. Jörgensen Rasmus (DEN, SUZ), 4:07.254
9. Berthome Romain (FRA, HON), 4:08.838
10. Mannevy Cedric (FRA, SUZ), 4:10.398
11. Kejmar Pavel (CZE, SUZ), 4:13.753
12. Rouis Alexandre (FRA, HON), 4:17.305
13. Soerensen Kim (DEN, KAW), 4:02.770

Vorlauf 3
1. Clarke Steven (GBR, KTM), 3:50.992
2. Chisholm Kyle (USA, YAM), 3:54.243
3. Bonini Matteo (ITA, KAW), 3:56.748
4. Kullas Harri (FIN, KTM), 3:59.411
5. Kouwenberg Nick (NED, SUZ), 4:01.794
6. Lopes Adrien (FRA, SUZ), 4:02.250
7. Brunell Jake (GBR, KAW), 4:03.751
8. Siebler Cole (USA, HON), 4:07.683
9. Leopold Steffen (GER, YAM), 4:08.573
10. Mock Stephan (GER, SUZ), 4:12.826
11. Meurs Jeffrey (NED, SUZ), 4:13.400
12. Richier Florent (FRA, SUZ), 4:19.968

Hoffnungslauf 1
1. Lefrancois Charles (FRA, SUZ), 3:50.960
2. Musquin Mickael (FRA, HON), 3:53.443
3. Ullrich Dennis (GER, KTM), 3:53.684
4. Berthome Romain (FRA, HON), 3:54.919
5. Pellegrini Angelo (ITA, HON), 3:59.792
6. Dami Stefano (ITA, YAM), 4:02.342
7. Macler Ludovic (FRA, SUZ), 4:08.417
8. Soerensen Kim (DEN, KAW), 4:09.398
9. Kejmar Pavel (CZE, SUZ), 4:10.192
10. Jeanne Maxime (FRA, YAM), 4:11.760
11. Lynggaard Kaspar (DEN, YAM), 4:07.059

Hoffnungslauf 2
1. Richier Florent (FRA, SUZ), 3:54.953
2. Brunell Jake (GBR, KAW), 3:55.368
3. Siebler Cole (USA, HON), 3:56.328
4. Mock Stephan (GER, SUZ), 4:02.646
5. Leopold Steffen (GER, YAM), 4:03.910
6. Rouis Alexandre (FRA, HON), 4:04.293
7. Mannevy Cedric (FRA, SUZ), 4:05.239
8. Jörgensen Rasmus (DEN, SUZ), 4:06.026
9. Meurs Jeffrey (NED, SUZ), 4:13.648

Halbfinale 1
1. Faith Gavin (USA, HON), 5:32.336
2. Aranda Gregory (FRA, KAW), 5:34.757
3. Izoird Fabien (FRA, SUZ), 5:40.293
4. Maillard Boris (FRA, KAW), 5:42.245
5. Maier Teddy (USA, SUZ), 5:43.676
6. Smith Les (USA, KTM), 5:47.301
7. Lefrancois Charles (FRA, SUZ), 5:51.818
8. Rombout Loic (FRA, HON), 5:53.484
9. Neugebauer Filip (CZE, KAW), 5:54.613
10. Rodriques Joaquim (POR, HON), 6:04.481
11. Musquin Mickael (FRA, HON), 5:32.595

Halbfinale 2
1. Clarke Steven (GBR, KTM), 5:39.699
2. Bowers Tyler (USA, KAW), 5:40.595
3. Richier Florent (FRA, SUZ), 5:42.162
4. Chisholm Kyle (USA, YAM), 5:43.533
5. Bonini Matteo (ITA, KAW), 5:44.747
6. Lopes Adrien (FRA, SUZ), 5:46.357
7. Kullas Harri (FIN, KTM), 5:53.017
8. Clermont Jason (FRA, SUZ), 5:53.128
9. Brunell Jake (GBR, KAW), 5:59.277
10. Ramette Thomas (FRA, SUZ), 6:04.258
11. Kouwenberg Nick (NED, SUZ), 6:07.909

Last Chance Race
1. Lefrancois Charles (FRA, SUZ), 3:50.718
2. Smith Les (USA, KTM), 3:53.810
3. Clermont Jason (FRA, SUZ), 3:54.624
4. Lopes Adrien (FRA, SUZ), 3:57.397
5. Rombout Loic (FRA, HON), 4:00.650
6. Neugebauer Filip (CZE, KAW), 4:01.587
7. Ramette Thomas (FRA, SUZ), 4:10.055
8. Kullas Harri (FIN, KTM), 4:12.652
9. Musquin Mickael (FRA, HON), 4:13.864
10. Kouwenberg Nick (NED, SUZ), 4:15.528
11. Brunell Jake (GBR, KAW), 4:16.590
- Rodriques Joaquim (POR, HON), 2:17.728

Finale
1. Faith Gavin (USA, HON), 6:57.606
2. Richier Florent (FRA, SUZ), 7:01.667
3. Izoird Fabien (FRA, SUZ), 7:02.547
4. Bowers Tyler (USA, KAW), 7:04.528
5. Aranda Gregory (FRA, KAW), 7:05.220
6. Chisholm Kyle (USA, YAM), 7:07.247
7. Maillard Boris (FRA, KAW), 7:10.203
8. Maier Teddy (USA, SUZ), 7:11.232
9. Clarke Steven (GBR, KTM), 7:12.025
10. Bonini Matteo (ITA, KAW), 7:13.276
11. Lefrancois Charles (FRA, SUZ), 7:14.039
12. Smith Les (USA, KTM), 7:18.710

Gesamtwertung "König von München"
1. Faith Gavin (USA, HON), 50 Punkte
2. Izoird Fabien (FRA, SUZ), 32
3. Aranda Gregory (FRA, KAW), 31
4. Richier Florent (FRA, SUZ), 25
5. Chisholm Kyle (USA, YAM), 23
6. Bowers Tyler (USA, KAW), 21
7. Maillard Boris (FRA, KAW), 20
8. Bonini Matteo (ITA, KAW), 15
9. Ramette Thomas (FRA, SUZ), 10
10. Maier Teddy (USA, SUZ), 8
11. Clarke Steven (GBR, KTM), 7
12. Kullas Harri (FIN, KTM), 7
13. Ullrich Dennis (GER, KTM), 6
14. Lefrancois Charles (FRA, SUZ), 5
15. Smith Les (USA, KTM), 4
16. Lopes Adrien (FRA, SUZ), 4

Meisterschaftsstand nach München
1. Aranda Gregory (FRA, KAW), 81 Punkte
2. Richier Florent (FRA, SUZ), 71
3. Maillard Boris (FRA, KAW), 71
4. Faith Gavin (USA, HON), 70
5. Chisholm Kyle (USA, YAM), 69
6. Izoird Fabien (FRA, SUZ), 68
7. Maier Teddy (USA, SUZ), 63
8. Canada Jake (USA, KAW), 34
9. Neugebauer Filip (CZE, KAW), 34
10. Bowers Tyler (USA, KAW), 33
11. Kullas Harri (FIN, KTM), 29
12. Ullrich Dennis (GER, KTM), 27
13. Brunell Jake (GBR, KAW), 19
14. Coulon Cyrille (FRA, SUZ), 19
15. Lynggaard Kaspar (DEN, YAM), 17
16. Ramette Thomas (FRA, SUZ), 16
17. Bonini Matteo (ITA, KAW), 15
18. Lefrancois Charles (FRA, SUZ), 10
19. Smith Les (USA, KTM), 9
20. Clarke Steven (GBR, KTM), 7
21. Rombout Loic (FRA, HON), 7
22. Berthome Romain (FRA, HON), 7
23. Siebler Cole (USA, HON), 6
24. Starling Justin (USA, SUZ), 5
25. Lopes Adrien (FRA, SUZ), 4

Ergebnisse SX2

Zeittraining A
1. Roptin Theo (FRA, KTM), 26.922
2. Regner Melvin (FRA, KAW), 26.942
3. Thury Dominique (GER, KAW), 27.015
4. Irsuti Yannis (FRA, YAM), 27.123
5. Olsson Kalle (SWE, HON), 27.236
6. Büttner Stefan (GER, YAM), 27.784
7. Eggers Phillip (GER, KTM), 28.236
8. Raths Niklas (GER, SUZ), 28.980
9. Jensen Frederik (DEN, SUZ), 29.279
10. Fiebieger Max (GER, KAW), 30.734

Zeittraining B
1. Jaulin Sulivan (FRA, KAW), 26.454
2. Gryning Mathias (DEN, SUZ), 27.355
3. Le Hir Gaetan (FRA, HON), 27.490
4. Skraem Peter (DEN, KTM), 27.895
5. Craeye Julien (FRA, KTM), 27.931
6. Soper Marcus-Lee (GBR, SUZ), 28.054
7. Collin Arnaud (FRA, KAW), 28.083
8. Neubauer Danny (GER, KAW), 28.271
9. Winkler Andrea (ITA, HON), 28.402
10. Hanika Robin (GER, SUZ), 30.119

Zeittraining C
1. Mallet Simon (FRA, HON), 26.446
2. Olsen Stefan (DEN, KAW), 26.800
3. Escoffier Adrien (FRA, SUZ), 26.916
4. Jörgensen Mathias (DEN, KTM), 27.560
5. Versluis Dave (NED, KAW), 27.978
6. Ekerold Bernhard (GER, KTM), 28.348
7. Lotzzi Pierre (FRA, YAM), 28.422
8. Ecca Gianluca (GER, SUZ), 28.570
9. Ekerold Stefan (GER, KTM), 29.000
- Boulard Bryan (BEL, KAW), 28.645

Quali-Race 1
1. Escoffier Adrien (FRA, SUZ), 4:15.701
2. Lotzzi Pierre (FRA, YAM), 4:16.957
3. Olsson Kalle (SWE, HON), 4:17.734
4. Thury Dominique (GER, KAW), 4:21.586
5. Eggers Phillip (GER, KTM), 4:23.369
6. Boulard Bryan (BEL, KAW), 4:32.263
7. Jensen Frederik (DEN, SUZ), 4:35.200
8. Neubauer Danny (GER, KAW), 4:36.690
9. Skraem Peter (DEN, KTM), 4:37.992
10. Hanika Robin (GER, SUZ), 4:46.741
11. Soper Marcus-Lee (GBR, SUZ), 4:20.443

Quali-Race 2
1. Le Hir Gaetan (FRA, HON), 4:16.164
2. Irsuti Yannis (FRA, YAM), 4:17.176
3. Jörgensen Mathias (DEN, KTM), 4:22.781
4. Ekerold Bernhard (GER, KTM), 4:28.444
5. Collin Arnaud (FRA, KAW), 4:33.152
6. Ekerold Stefan (GER, KTM), 4:36.088
7. Winkler Andrea (ITA, HON), 4:37.128
8. Ecca Gianluca (GER, SUZ), 4:40.183
9. Fiebieger Max (GER, KAW), 4:19.697
10. Büttner Stefan (GER, YAM), 4:27.128
11. Raths Niklas (GER, SUZ), 4:47.851
DQ. Craeye Julien (FRA, KTM), 4:19.660

Wertungslauf 1
1. Jaulin Sulivan (FRA, KAW), 4:47.673
2. Mallet Simon (FRA, HON), 4:51.937
3. Escoffier Adrien (FRA, SUZ), 4:54.593
4. Roptin Theo (FRA, KTM), 4:58.350
5. Olsen Stefan (DEN, KAW), 4:59.585
6. Le Hir Gaetan (FRA, HON), 5:00.701
7. Gryning Mathias (DEN, SUZ), 5:01.414
8. Olsson Kalle (SWE, HON), 5:03.115
9. Jörgensen Mathias (DEN, KTM), 5:06.277
10. Lotzzi Pierre (FRA, YAM), 5:12.080
11. Irsuti Yannis (FRA, YAM), 4:48.002
12. Regner Melvin (FRA, KAW), 4:50.059

Wertungslauf 2
1. Jaulin Sulivan (FRA, KAW), 4:49.390
2. Mallet Simon (FRA, HON), 4:52.063
3. Roptin Theo (FRA, KTM), 4:58.262
4. Escoffier Adrien (FRA, SUZ), 4:58.845
5. Le Hir Gaetan (FRA, HON), 5:03.017
6. Irsuti Yannis (FRA, YAM), 5:04.299
7. Olsen Stefan (DEN, KAW), 5:05.346
8. Regner Melvin (FRA, KAW), 5:07.249
9. Jörgensen Mathias (DEN, KTM), 5:08.199
10. Olsson Kalle (SWE, HON), 5:10.251
11. Lotzzi Pierre (FRA, YAM), 5:14.072
12. Gryning Mathias (DEN, SUZ), 4:49.518

Tageswertung
1. Jaulin Sulivan (FRA, KAW), 50 Punkte
2. Mallet Simon (FRA, HON), 40
3. Roptin Theo (FRA, KTM), 29
4. Escoffier Adrien (FRA, SUZ), 29
5. Le Hir Gaetan (FRA, HON), 21
6. Olsen Stefan (DEN, KAW), 20
7. Irsuti Yannis (FRA, YAM), 15
8. Olsson Kalle (SWE, HON), 14
9. Jörgensen Mathias (DEN, KTM), 14
10. Gryning Mathias (DEN, SUZ), 13
11. Regner Melvin (FRA, KAW), 12
12. Lotzzi Pierre (FRA, YAM), 11

Gesamtwertung "Prinz von München"
1. Jaulin Sulivan (FRA, KAW), 100 Punkte
2. Mallet Simon (FRA, HON), 76
3. Escoffier Adrien (FRA, SUZ), 56
4. Olsen Stefan (DEN, KAW), 43
5. Le Hir Gaetan (FRA, HON), 40
6. Thury Dominique (GER, KAW), 33
7. Irsuti Yannis (FRA, YAM), 30
8. Roptin Theo (FRA, KTM), 29
9. Jörgensen Mathias (DEN, KTM), 29
10. Gryning Mathias (DEN, SUZ), 24
11. Olsson Kalle (SWE, HON), 14
12. Soper Marcus-Lee (GBR, SUZ), 13
13. Ekerold Stefan (GER, KTM), 13
14. Craeye Julien (FRA, KTM), 13
15. Regner Melvin (FRA, KAW), 12
16. Lotzzi Pierre (FRA, YAM), 11
17. Versluis Dave (NED, KAW), 3

Meisterschaftsstand nach München
1. Jaulin Sulivan (FRA, KAW), 255 Punkte
2. Thury Dominique (GER, KAW), 218
3. Escoffier Adrien (FRA, SUZ), 154
4. Irsuti Yannis (FRA, YAM), 137
5. Le Hir Gaetan (FRA, HON), 82
6. Mallet Simon (FRA, HON), 76
7. Roptin Theo (FRA, KTM), 73
8. Jörgensen Mathias (DEN, KTM), 73
9. Regner Melvin (FRA, KAW), 62
10. Gryning Mathias (DEN, Suzuki), 53
11. Kappel Robin (FRA, Yamaha), 50
12. Soper Marcus-Lee (GBR, Suzuki), 49
13. Versluis Dave (NED, Kawasaki), 46
14. Olsen Stefan (DEN, Kawasaki), 43
15. Macanas Carlos (ESP, Kawasaki), 41
16. Olsson Kalle (SWE, Honda), 36
17. Büttner Stefan (GER, Yamaha), 30
18. Collin Arnaud (FRA, Kawasaki), 25
19. Zaragossa Jorge (ESP, Kawasaki), 15
20. Craeye Julien (FRA, Kawasaki), 14
21. Ekerold Bernhard (GER, KTM), 13
22. Raths Niklas (GER, Suzuki), 13
23. Lotzzi Pierre (FRA, Yamaha), 11
24. Bayliss Matt (GBR, Yamaha), 10

Text: Jens Pohl / Fotos: Niklas Stange

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - SALT LAKE CITY: 450SX MAINEVENT
    PlatzFahrerBike
    1.Eli TomacKAW27 Runden
    2.Ryan DungeyKTM+06.386
    3.Jason AndersonHUS+14.002
    4.Marvin MusquinKTM+18.026
    5.Joshua GrantKAW+20.430
    6.Chad ReedYAM+22.263
    7.David MillsapsKTM+34.313
    8.Blake BaggettKTM+36.771
    9.Cooper WebbYAM+43.481
    10.Dean WilsonHUS+44.637
    11.Christian CraigHON+1 Rnd.
    12.Broc TickleSUZ+1 Rnd.
    13.Justin BraytonHON+1 Rnd.
    14.Jacob WeimerSUZ+1 Rnd.
    15.Malcolm StewartSUZ+2 Rnd.
    16.Justin BarciaSUZ+2 Rnd.
    17.Vince FrieseHON+3 Rnd.
    18.Alex RayYAM+3 Rnd.
    19.Adam EnticknapHON+4 Rnd.
    20.Nick SchmidtSUZ+6 Rnd.
    21.Justin BogleSUZ+15 Rnd.
    22.Angelo PellegriniSUZ+22 Rnd.
  • US-SX - SALT LAKE CITY: 250SX MAINEVENT
    PlatzFahrerBike
    1.Shane McelrathKTM20 Runden
    2.Mitchell OldenburgKTM+03.958
    3.Justin HillKAW+06.237
    4.Martin DavalosHUS+06.287
    5.James DecotisHON+20.794
    6.Austin ForknerKAW+25.214
    7.Dan ReardonYAM+28.166
    8.Hayden MellrossYAM+29.917
    9.Kyle ChisholmHON+46.864
    10.Tyler BowersYAM+50.578
    11.Jon AmesYAM+1 Rnd.
    12.Cole MartinezYAM+1 Rnd.
    13.Cade AutenriethSUZ+1 Rnd.
    14.Ryan SurrattKAW+1 Rnd.
    15.Justin StarlingHUS+1 Rnd.
    16.Aj CatanzaroYAM+1 Rnd.
    17.Heath HarrisonYAM+1 Rnd.
    18.Zachary CommansKAW+2 Rnd.
    19.Stone EdlerYAM+3 Rnd.
    20.Scott ChampionYAM+3 Rnd.
    21.Justin HoeftYAM+8 Rnd.
    22.Aaron PlessingerYAM+13 Rnd.
  • MXGP-WM - GP OF LEON
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM40
    3.Paulin, GautierFRAHUS40
    4.Tonus, ArnaudSUIYAM33
    5.Van Horebeek, JeremyBELYAM32
    6.Bobryshev, EvgenyRUSHON29
    7.Desalle, ClementBELKAW28
    8.Nagl, MaximilianGERHUS27
    9.Febvre, RomainFRAYAM24
    10.Strijbos, KevinBELSUZ22
    11.Anstie, MaxGBRHUS20
    12.Herlings, JeffreyNEDKTM19
    13.Jasikonis, ArminasLTUSUZ17
    14.Simpson, ShaunGBRYAM15
    15.Coldenhoff, GlennNEDKTM14
    16.Guillod, ValentinSUIHON10
    17.Lupino, AlessandroITAHON6
    18.Butron, JoseESPKTM5
    19.Leok, TanelESTHUS5
    20.Goncalves, RuiPORHUS3
  • MXGP-WM - GP OF LEON
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON156
    2.Cairoli, AntonioITAKTM136
    3.Desalle, ClementBELKAW119
    4.Van Horebeek, JeremyBELYAM116
    5.Paulin, GautierFRAHUS112
    6.Bobryshev, EvgenyRUSHON111
    7.Febvre, RomainFRAYAM89
    8.Strijbos, KevinBELSUZ78
    9.Nagl, MaximilianGERHUS73
    10.Simpson, ShaunGBRYAM70
    11.Anstie, MaxGBRHUS69
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM65
    13.Coldenhoff, GlennNEDKTM62
    14.Herlings, JeffreyNEDKTM59
    15.Jasikonis, ArminasLTUSUZ37
    16.Tixier, JordiFRAKAW36
    17.Goncalves, RuiPORHUS35
    18.Butron, JoseESPKTM32
    19.Leok, TanelESTHUS29
    20.Guillod, ValentinSUIHON24
  • MX2-WM - GP OF LEON
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Covington, ThomasUSAHUS43
    2.Seewer, JeremySUISUZ43
    3.Lieber, JulienBELKTM40
    4.Jonass, PaulsLATKTM38
    5.Paturel, BenoitFRAYAM35
    6.Van Doninck, BrentBELYAM29
    7.Olsen, Thomas KjerDENHUS28
    8.Vlaanderen, CalvinNEDKTM24
    9.Sterry, AdamGBRKAW23
    10.Brylyakov, VsevolodRUSKAW22
    11.Cervellin, MicheleITAHON22
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS17
    13.Lawrence, HunterAUSSUZ17
    14.Bogers, BrianNEDKTM11
    15.Gole, AntonSWEHUS10
    16.Bernardini, SamueleITATM10
    17.Rubini, StephenFRAKAW9
    18.Sanayei, DarianUSAKAW9
    19.Watson, BenGBRKTM5
    20.Monticelli, IvoITAKTM4
  • MX2-WM - GP OF LEON
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Seewer, JeremySUISUZ153
    2.Jonass, PaulsLATKTM145
    3.Paturel, BenoitFRAYAM139
    4.Lieber, JulienBELKTM139
    5.Kjer Olsen, ThomasDENHUS127
    6.Van Doninck, BrentBELYAM102
    7.Cervellin, MicheleITAHON84
    8.Covington, ThomasUSAHUS83
    9.Brylyakov, VsevolodRUSKAW81
    10.Bernardini, SamueleITATM80
    11.Prado Garcia, JorgeESPKTM70
    12.Sanayei, DarianUSAKAW66
    13.Sterry, AdamGBRKAW66
    14.Bogers, BrianNEDKTM60
    15.Vlaanderen, CalvinNEDKTM56
    16.Lawrence, HunterAUSSUZ51
    17.Larranaga Olano, IkerESPHUS43
    18.Pootjes, DavyNEDKTM42
    19.Watson, BenGBRKTM39
    20.Monticelli, IvoITAKTM29
  • WMX-WM - GP OF INDONESIA
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM41
    2.Van Wordragen, NickyNEDYAM40
    3.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    4.Borchers, AnneGERSUZ31
    5.Fontanesi, KiaraITAYAM30
    6.Papenmeier, LarissaGERSUZ30
    7.Vaage, GenetteNORKTM28
    8.Verstappen, AmandineBELKTM27
    9.Lancelot, LiviaFRAKAW26
    10.Van De Ven, NancyNEDYAM25
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Germond, VirginieSUIYAM19
    13.Maceachern, ElaineGBRHUS18
    14.Charroux, JustineFRAYAM16
    15.Van Der Werff, BrittNEDSUZ15
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Miller, JoannaPOLKTM12
    18.Mulyani, SuciINAYAM9
    19.Defeter , MonicaINAKTM2
    20.Anjani, NovitaINAHUS1
  • WMX-WM - GP OF INDONESIA
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM41
    2.Van Wordragen, NickyNEDYAM40
    3.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    4.Borchers, AnneGERSUZ31
    5.Fontanesi, KiaraITAYAM30
    6.Papenmeier, LarissaGERSUZ30
    7.Vaage, GenetteNORKTM28
    8.Verstappen, AmandineBELKTM27
    9.Lancelot, LiviaFRAKAW26
    10.Van De Ven, NancyNEDYAM25
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Germond, VirginieSUIYAM19
    13.Maceachern, ElaineGBRHUS18
    14.Charroux, JustineFRAYAM16
    15.Van Der Werff, BrittNEDSUZ15
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Miller, JoannaPOLKTM12
    18.Mulyani, SuciINAYAM9
    19.Defeter , MonicaINAKTM2
    20.Anjani, NovitaINAHUS1