Der Winter-Cup in Dolle in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017 - LIVE

Der MXGP of France - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of France in Farbe und HD.

27./28.2017

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der Moto Club Ernée war mit dem Großen Preis von ...

28.05.2017

Das Glen Helen National kurz & kompakt

Das Glen Helen National kurz & kompakt

Für alle, die aus welchen Gründen auch immer die ...

28.05.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

27.05.2017

Unsere WM-Jungs im Talkessel

Unsere WM-Jungs im Talkessel

Um unsere WM-Helden für euch abzulichten, schickten ...

26.05.2017

Bei Tony & Jeremy onboard in Teutschenthal

Bei Tony & Jeremy onboard in Teutschenthal

Antonio Cairoli und Jeremy Seewer hießen beim Großen ...

24.05.2017

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der Talkessel von Teutschenthal war mit dem Großen ...

21.05.2017

Das Hangtown National kurz & kompakt

Das Hangtown National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown MX ...

21.05.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

20.05.2017

M-Trax Folge 3/2017 - Mölln

M-Trax Folge 3/2017 - Mölln

Seht hier eine von der Storz Medienfabrik GmbH ...

17.05.2017

Dungeys Rücktritts-Pressekonferenz

Dungeys Rücktritts-Pressekonferenz

Seht hier den Mittschnitt der Pressekonferenz, in ...

17.05.2017

Die Masters in Mölln kurz & kompakt

Die Masters in Mölln kurz & kompakt

Der MSC Mölln war am vergangenen Wochenende der ...

16.05.2017

Vegas Baby!

Vegas Baby!

Es gab gleich zwei heiße SX-Finale in Las Vegas, bei ...

16.05.2017

REDefined - Episode 4

REDefined - Episode 4

In der vierten Episode der Video-Doku "REDefined" des ...

12.05.2017

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Das Motocenter „Zelta Zirgs“ in Kegums war mit dem ...

07.05.2017

Las Vegas kurz und kompakt

Las Vegas kurz und kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

07.05.2017

Gastspiel bei der WM in Teutschenthal

PM KMP Honda Racing Team

Gastspiel bei der WM in Teutschenthal

24.05.2017

Seewer und Lawrence auf Platz 1 und 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Seewer und Lawrence auf Platz 1 und 2

23.05.2017

KMP Honda Racing im hohen Norden

PM KMP Honda Racing Team

KMP Honda Racing im hohen Norden

18.05.2017

Stender auf Rang acht beim Heimspiel

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender auf Rang acht beim Heimspiel

18.05.2017

Getteman in den Top fünf

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top fünf

18.05.2017

Solide Leistung der „grünen Pfeile“

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Solide Leistung der „grünen Pfeile“

09.05.2017

Jasikonis und Seewer in den Top 3

PM Suzuki Deutschland GmbH

Jasikonis und Seewer in den Top 3

09.05.2017

Guter Speed bringt positive Tendenz

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Guter Speed bringt positive Tendenz

04.05.2017

Kucherov auf dem Podest, Getteman Fünfter

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Kucherov auf dem Podest, Getteman Fünfter

03.05.2017

Starker Auftritt der Suzuki-Piloten

PM Suzuki Deutschland GmbH

Starker Auftritt der Suzuki-Piloten

03.05.2017

EM-Punkte für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

EM-Punkte für Stender

26.04.2017

Schwieriger Europa-Auftakt

PM Suzuki Deutschland GmbH

Schwieriger Europa-Auftakt

19.04.2017

Unverschuldet ohne Punkte

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Unverschuldet ohne Punkte

19.04.2017

Solider Start in die Masters-Saison

PM Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Solider Start in die Masters-Saison

13.04.2017

Positive Vorstellung beim Mastersauftakt

PM KMP Honda Racing Team

Positive Vorstellung beim Mastersauftakt

12.04.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welchem Fahrer traust du am ehesten den 450MX-Titel bei den US-Nationals 2017 zu?

Abstimmen und gewinnen.
1x FLY Racing Kinetic Helm Crux teal-orange-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Der Winter-Cup in Dolle in Zahlen

26.02.2017 | 18. Motocross Winter-Cup in Dolle - Ergebnisse in der Übersicht

Am vergangenen Wochenende stand mit der 18. Auflage des Int. MX Winter-Cup Dolle das erste deutsche Vorbereitungsrennen der Saison 2017 auf dem Kalender, bei welchem sich unter anderem Fahrer der ADAC MX Masters-Serie und der Deutschen MX Meisterschaften einen prüfenden Schlagabtausch lieferten. Wie das Aufeinandertreffen „Im Dollschen Grund“ nördlich von Magdeburg endete, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse Masters Open

Zeittraining:
1. Henry Jacobi, 1:56.294
2. Cyril Genot, 1:56.991
3. Tom Koch, 1:58.506
4. Tomasz Wysocki, 1:58.637
5. Lukasz Lonka, 1:59.102
6. Jaromir Romancik, 1:59.174
7. Dennis Wiemann, 1:59.357
8. Nathan Renkens, 1:59.893
9. Stefan Ekerold, 2:00.247
10. Sam Korneliussen, 2:00.402
11. Mathias Gryning, 2:00.984
12. Angus Heidecke, 2:01.052
13. Tim Koch, 2:01.380
14. Luca Nijenhuis, 2:01.748
15. Lukas Platt, 2:01.764
16. Vaclav Kovar, 2:01.774
17. Toni Hoffmann, 2:02.067
18. Boris Maillard, 2:02.161
19. Dani De Vries, 2:02.552
20. Szymon Staszkiewicz, 2:03.263
21. Franziskus WüNsche, 2:03.342
22. Phillip Eggers, 2:03.657
23. Jascha Berg, 2:04.578
24. Nico Koch, 2:04.686
25. Gert-Jan Assink, 2:04.924
26. Jan Vondrasek, 2:05.218
27. Petr Pollack, 2:05.596
28. Michel Kaschny, 2:05.916
29. Mikkel Bendix, 2:06.495
30. Vitaly Gusev, 2:06.592
31. Tobias Linke, 2:06.934
32. Jeremy Sydow, 2:07.453
33. Robin Birkenfeld, 2:08.751
34. Igor Tomin, 2:09.153
35. Fabian Pries, 2:09.704
36. Joe Rock, 2:11.083
37. Gleb Shevchenko, 2:12.030
38. Paul Ullrich, 2:12.060
39. Hannes Wegner, 2:13.064
40. Jakob Scheulen, 2:14.743

Wertungslauf 1:
1. Henry Jacobi, 12 Runden
2. Jaromir Romancik, +14.767
3. Cyril Genot, +15.586
4. Angus Heidecke, +16.282
5. Lukasz Lonka, +24.184
6. Luca Nijenhuis, +30.091
7. Tomasz Wysocki, +33.336
8. Nathan Renkens, +34.497
9. Tom Koch, +40.103
10. Lukas Platt, +1:08.636
11. Dennis Wiemann, +1:19.601
12. Vaclav Kovar, +1:25.791
13. Szymon Staszkiewicz, +1:38.933
14. Tobias Linke, +1:44.558
15. Mathias Grüning, +1:46.345
16. Dani De Vries, +1:50.376
17. Toni Hoffmann, +2:01.955
18. Tim Koch, +2:05.134
19. Gert-Jan Assink, +2:07.934
20. Jan Vondrasek, +2:12.256
21. Jeremy Sydow, +2:17.800
22. Franziskus Wünsche, +1 Rnd.
23. Phillip Eggers, +1 Rnd.
24. Sam Korneliussen, +1 Rnd.
25. Nico Koch, +1 Rnd.
26. Petr Pollack, +1 Rnd.
27. Michel Kaschny, +1 Rnd.
28. Jascha Berg, +1 Rnd.
29. Robin Birkenfeld, +1 Rnd.
30. Vitaly Gusev, +1 Rnd.
31. Fabian Pries, +1 Rnd.
32. Jakob Scheulen, +1 Rnd.
33. Mikkel Bendix, +1 Rnd.
34. Hannes Wegner, +2 Rnd.
35. Joe Rock, +2 Rnd.
36. Gleb Shevchenko, +2 Rnd.
37. Igor Tomin, +2 Rnd.
38. Boris Maillard, +4 Rnd.
39. Paul Ullrich, +4 Rnd.
DNS Stefan Ekerold

Wertungslauf 2:
1. Jaromir Romancik, 12 Runden
2. Henry Jacobi, +7.422
3. Cyril Genot, +12.521
4. Angus Heidecke, +24.886
5. Tomasz Wysocki, +27.686
6. Tom Koch, +31.324
7. Lukasz Lonka, +33.380
8. Nathan Renkens, +42.239
9. Lukas Platt, +48.924
10. Luca Nijenhuis, +1:08.265
11. Dennis Wiemann, +1:09.015
12. Vaclav Kovar, +1:12.358
13. Mathias Grüning, +1:38.575
14. Tim Koch, +1:41.082
15. Gert-Jan Assink, +1:50.107
16. Toni Hoffmann, +1:54.300
17. Sam Korneliussen, +1:57.376
18. Szymon Staszkiewicz, +2:01.248
19. Jan Vondrasek, +1 Rnd.
20. Nico Koch, +1 Rnd.
21. Petr Pollack, +1 Rnd.
22. Phillip Eggers, +1 Rnd.
23. Jascha Berg, +1 Rnd.
24. Michel Kaschny, +1 Rnd.
25. Jeremy Sydow, +1 Rnd.
26. Robin Birkenfeld, +1 Rnd.
27. Tobias Linke, +1 Rnd.
28. Igor Tomin, +1 Rnd.
29. Fabian Pries, +1 Rnd.
30. Gleb Shevchenko, +1 Rnd.
31. Jakob Scheulen, +1 Rnd.
32. Dani De Vries, +2 Rnd.
33. Hannes Wegner, +2 Rnd.
DNF Vitaly Gusev
DNF Mikkel Bendix
DNF Joey Rock
DNF Franziskus Wünsche

Wertungslauf 3:
1. Henry Jacobi, 12 Runden
2. Cyril Genot, +4.983
3. Tom Koch, +7.023
4. Nathan Renkens, +7.930
5. Lukasz Lonka, +16.296
6. Angus Heidecke, +18.204
7. Jaromir Romancik, +35.098
8. Dennis Wiemann, +37.262
9. Tomasz Wysocki, +44.193
10. Lukas Platt, +58.740
11. Tim Koch, +1:05.865
12. Vaclav Kovar, +1:07.247
13. Mathias Grüning, +1:48.238
14. Szymon Staszkiewicz, +1:50.451
15. Franziskus Wünsche, +2:01.703
16. Gert-Jan Assink, +2:04.403
17. Petr Pollack, +2:11.307
18. Tobias Linke, +2:26.310
19. Sam Korneliussen, +1 Rnd.
20. Toni Hoffmann, +1 Rnd.
21. Jeremy Sydow, +1 Rnd.
22. Jan Vondrasek, +1 Rnd.
23. Nico Koch, +1 Rnd.
24. Michel Kaschny, +1 Rnd.
25. Igor Tomin, +1 Rnd.
26. Gleb Shevchenko, +1 Rnd.
27. Vitaly Gusev, +2 Rnd.
DNF Fabian Pries
DNF Phillip Eggers
DNF Luca Nijenhuis

Tageswertung:
1. Henry Jacobi, 72 Punkte
2. Cyril Genot, 62
3. Jaromir Romancik, 61
4. Angus Heidecke, 51
5. Tom Koch, 47
6. Lukasz Lonka, 46
7. Nathan Renkens, 44
8. Tomasz Wysocki, 42
9. Lukas Platt, 34
10. Dennis Wiemann, 33
11. Vaclav Kovar, 27
12. Luca Nijenhuis, 26
13. Mathias Grüning, 22
14. Tim Koch, 20
15. Szymon Staszkiewicz, 18
16. Gert-Jan Assink, 13
17. Tobias Linke, 10
18. Toni Hoffmann, 10
19. Franziskus Wünsche, 6
20. Sam Korneliussen, 6
21. Dani De Vries, 5
22. Petr Pollack, 4
23. Jan Vondrasek, 3
24. Nico Koch, 1

Klasse Amateure 450

Zeittraining:
1. Dan Kirchenstein, 2:09.406
2. Kevin Lindner, 2:12.531
3. Felix Haack, 2:16.062
4. Christoph Danz, 2:18.143
5. Oliver Simon, 2:18.605
6. Arne Mösch, 2:18.787
7. Eric Valtingojer, 2:18.968
8. Matthias Linke, 2:19.963
9. Walther Schneider, 2:22.657
10. Florian Owczarzak, 2:23.287
11. Michael Gutschalk, 2:23.671
12. Martin Schmidt, 2:23.785
13. Hardy Schadenberg, 2:24.693
14. Fiona Hoppe, 2:26.502
15. Michael Mauersberger, 2:27.164
16. Florian Zeitschel, 2:27.799
17. Nick van den Genugten, 2:28.939
18. Thomas Hut, 2:29.786
19. Lasse Hansen, 2:30.206
20. Ronny Lang, 2:31.480
21. Torsten Schulze, 2:32.293
22. Jacobo Carbol Pereira, 2:32.368
23. Michael Domagala, 2:34.578
24. Florian Niemann, 2:36.236
25. Thomas Günther, 2:36.502
26. Tobias Schröter, 2:38.668
27. Gregor Lange, 2:39.677
28. Adwin van den Rol, 2:40.061
29. Keijo Bünning, 2:41.609
30. Axel Makkink, 2:41.886
31. Tim Nagel, 2:44.929
32. Walther Steffen, 2:50.253
33. Jens Walter, 2:51.468
34. David Myiacz, 2:57.584
35. Marko Prohl, 3:05.096
36. Michael Leinau, 3:08.334

Wertungslauf 1:
1. Dan Kirchenstein, 9 Runden
2. Kevin Lindner, +2.043
3. Felix Haack, +37.027
4. Christoph Danz, +1:25.264
5. Arne Mösch, +1:43.521
6. Michael Gutschalk, +1:44.068
7. Florian Owczarzak, +1:47.505
8. Hardy Schadenberg, +1:55.974
9. Michael Mauersberger, +1:58.417
10. Oliver Simon, +2:07.401
11. Fiona Hoppe, +2:19.596
12. Eric Valtingojer, +2:29.629
13. Thomas Hut, +2:30.581
14. Walther Schneider, +1 Rnd.
15. Nick van den Genugten, +1 Rnd.
16. Florian Zeitschel, +1 Rnd.
17. Torsten Schulze, +1 Rnd.
18. Jacobo Carbol Pereira, +1 Rnd.
19. Ronny Lang, +1 Rnd.
20. Tobias Schröter, +1:04.707
21. Florian Niemann, +1:07.074
22. Michael Domagala, +1:19.325
23. Gregor Lange, +1:25.632
24. Martin Schmidt, +1:28.653
25. Thomas Günther, +1:30.138
26. Tim Nagel, +2:19.567
27. Axel Makkink, +2:34.130
28. Jens Walter, +2 Rnd.
29. Matthias Linke, +2 Rnd.
30. Michael Leinau, +2 Rnd.
31. Marko Prohl, +2 Rnd.
DNF Lasse Hansen
DNF Walther Steffen
DNF David Myiacz
DNF Adwin van den Rol

Wertungslauf 2:
1. Dan Kirchenstein, 9 Runden
2. Kevin Lindner, +5.820
3. Felix Haack, +10.682
4. Arne Mösch, +1:16.377
5. Christoph Danz, +1:23.482
6. Michael Gutschalk, +1:38.284
7. Eric Valtingojer, +1:40.222
8. Oliver Simon, +1:50.663
9. Hardy Schadenberg, +1:57.829
10. Florian Owczarzak, +2:00.838
11. Michael Mauersberger, +2:03.202
12. Ronny Lang, +2:30.489
13. Walther Schneider, +2:33.477
14. Florian Zeitschel, +2:36.989
15. Jacobo Carbol Pereira, +2:40.631
16. Fiona Hoppe, +1 Rnd.
17. Thomas Hut, +1 Rnd.
18. Michael Domagala, +1 Rnd.
19. Nick van den Genugten, +1 Rnd.
20. Torsten Schulze, +1 Rnd.
21. Florian Niemann, +1 Rnd.
22. Gregor Lange, +1 Rnd.
23. Lasse Hansen, +1 Rnd.
24. Tobias Schröter, +1 Rnd.
25. Jens Walter, +1 Rnd.
26. Tim Nagel, +2 Rnd.
27. Axel Makkink, +2 Rnd.
28. Walther Steffen, +2 Rnd.
29. David Myiacz, +2 Rnd.
30. Michael Leinau, +2 Rnd.
DNS Thomas Günther

Tageswertung:
1. Dan Kirchenstein, 50 Punkte
2. Kevin Lindner, 44
3. Felix Haack, 40
4. Arne Mösch, 34
5. Christoph Danz, 34
6. Michael Gutschalk, 30
7. Hardy Schadenberg, 25
8. Florian Owczarzak, 25
9. Oliver Simon, 24
10. Eric Valtingojer, 23
11. Michael Mauersberger, 22
12. Walther Schneider, 15
13. Fiona Hoppe, 15
14. Florian Zeitschel, 12
15. Thomas Hut, 12
16. Ronny Lang, 11
17. Jacobo Carbol Pereira, 9
18. Nick van den Genugten, 8
19. Torsten Schulze, 5
20. Michael Domagala, 3
21. Tobias Schröter, 1

Klasse Amateure 250

Zeittraining:
1. Leon Ast, 2:06.379
2. Martin Winter, 2:08.072
3. Nico Müller, 2:08.851
4. Maximilian Spieß, 2:09.319
5. Dominik Bretschneider, 2:11.626
6. Maxim Kraev, 2:12.144
7. Philipp Wischnewski, 2:14.754
8. Leon Rehberg, 2:14.793
9. Alexander Mönch, 2:15.608
10. Niklas Schneider, 2:15.916
11. Luca-Pepe Menger, 2:16.975
12. Joe Van Leeuwen, 2:17.053
13. Marc Bodeutsch, 2:17.555
14. Alexander Shershnev, 2:17.850
15. Maria Franke, 2:18.233
16. Alexander Böhm, 2:18.351
17. Eric Jette, 2:18.706
18. Dominik Abu Schab, 2:19.051
19. Julius Hain, 2:20.012
20. Maximilian Frank, 2:20.160
21. Jan Cremers, 2:20.456
22. Malik Quint, 2:21.525
23. Patrick Rechelt, 2:21.873
24. Mika Unruh, 2:22.107
25. Viktor Rohrberg, 2:23.090
26. Moritz Naumann, 2:23.122
27. David Zurloh, 2:23.351
28. Toni Gottfried, 2:24.288
29. Hannes König, 2:25.392
30. Tim Worseg, 2:29.710
31. Marcel Winkler, 2:34.216
32. Dustin Heise, 2:40.276
33. Jonas Nahues, 2:51.282

Wertungslauf 1:
1. Martin Winter, 10 Runden
2. Leon Ast, +0.708
3. Nico Müller, +47.075
4. Maxim Kraev, +1:05.672
5. Alexander Shershnev, +1:16.526
6. Leon Rehberg, +1:19.175
7. Luca-Pepe Menger, +1:52.917
8. Joe Van Leeuwen, +1:55.538
9. Marc Bodeutsch, +2:03.671
10. Alexander Böhm, +2:06.403
11. Niklas Schneider, +2:09.486
12. Dominik Bretschneider, +2:13.950
13. Eric Jette, +2:16.462
14. Alexander Mönch, +2:18.029
15. Maria Franke, +1 Rnd.
16. Jan Cremers, +1 Rnd.
17. Julius Hain, +1 Rnd.
18. Mika Unruh, +1 Rnd.
19. Viktor Rohrberg, +1 Rnd.
20. Maximilian Frank, +1 Rnd.
21. David Zurloh, +1 Rnd.
22. Toni Gottfried, +1 Rnd.
23. Hannes König, +1 Rnd.
24. Malik Quint, +1 Rnd.
25. Patrick Rechelt, +1 Rnd.
26. Tim Worseg, +1 Rnd.
27. Dustin Heise, +1 Rnd.
28. Moritz Naumann, +2 Rnd.
29. Jonas Nahues, +2 Rnd.
30. Marcel Winkler, +2 Rnd.
31. Maximilian Spieß, +5 Rnd.
DNF Philipp Wischnewski
DNF Dominik Abu Schab

Wertungslauf 2:
1. Leon Ast, 9 Runden
2. Martin Winter, +22.884
3. Nico Müller, +3.0872
4. Maxim Kraev, +1:30.742
5. Dominik Bretschneider, +1:45.296
6. Niklas Schneider, +1:49.423
7. Leon Rehberg, +1:50.978
8. Maximilian Spieß, +1:59.264
9. Alexander Shershnev, +2:07.373
10. Maria Franke, +2:19.970
11. Marc Bodeutsch, +2:23.790
12. Jan Cremers, +1 Rnd.
13. Julius Hain, +1 Rnd.
14. David Zurloh, +1 Rnd.
15. Toni Gottfried, +1 Rnd.
16. Alexander Böhm, +1 Rnd.
17. Mika Unruh, +1 Rnd.
18. Malik Quint, +1 Rnd.
19. Moritz Naumann, +1 Rnd.
20. Alexander Mönch, +1 Rnd.
21. Joe Van Leeuwen, +1 Rnd.
22. Maximilian Frank, +1 Rnd.
23. Viktor Rohrberg, +1 Rnd.
24. Patrick Rechelt, +1 Rnd.
25. Dustin Heise, +1 Rnd.
26. Tim Worseg, +1 Rnd.
27. Marcel Winkler, +2 Rnd.
28. Jonas Nahues, +2 Rnd.
DNF Luca-Pepe Menger
DNF Eric Jette
DNF Hannes König

Tageswertung:
1. Leon Ast, 47 Punkte
2. Martin Winter, 47
3. Nico Müller, 40
4. Maxim Kraev, 36
5. Leon Rehberg, 29
6. Alexander Shershnev, 28
7. Dominik Bretschneider, 25
8. Niklas Schneider, 25
9. Marc Bodeutsch, 22
10. Maria Franke, 17
11. Alexander Böhm, 16
12. Jan Cremers, 14
13. Luca- Pepe Menger, 14
14. Maximilian Spieß, 13
15. Joe Van Leeuwen, 13
16. Julius Hain, 12
17. Alexander Mönch, 8
18. Eric Jette, 8
19. David Zurloh, 7
20. Mika Unruh, 7
21. Toni Gottfried, 6
22. Malik Quint, 3
23. Moritz Naumann, 2
24. Viktor Rohrberg, 2
25. Maximilian Frank, 1

Klasse 85ccm

Zeittraining:
1. Magnus Smit, 2:17.503
2. Simon Längenfelder, 2:18.141
3. Peter König, 2:18.563
4. Nikita Kucherov, 2:18.572
5. Nick Domann, 2:19.104
6. Max Thunecke, 2:19.984
7. Tom Schroeder, 2:20.994
8. Lucas Bruhn, 2:22.591
9. Noah Ludwig, 2:22.600
10. Nico Greutmann, 2:22.810
11. Martin Venhoda, 2:23.628
12. Daniel Valovich, 2:24.464
13. Tomás Pikart, 2:27.424
14. Janne Burkmann, 2:30.568
15. Alexander Schulz, 2:30.602
16. Dominic Bilau, 2:34.511
17. Richard Stephan, 2:35.706
18. Stanislav Vasicek, 2:36.568
19. Adam Maj, 2:38.919
20. Eric Rakow, 2:40.932
21. Mara Benecke, 2:41.375
22. Caspar Mortensen, 2:41.961
23. Benjamin Wachtel, 2:42.935
24. Malou Jacobsen, 2:43.245
25. Leo Sievert, 2:46.795
26. Hannes Naumann, 2:49.152
27. Kimi Schmidt, 2:51.221
28. Eric Bröhl, 3:13.846
29. Nico Mertens, 3:15.306
30. Luca Bürger, 3:38.635

Wertungslauf 1:
1. Nikita Kucherov, 9 Runden
2. Max Thunecke, +19.058
3. Nico Greutmann, +37.302
4. Simon Längenfelder, +44.612
5. Noah Ludwig, +44.697
6. Magnus Smit, +46.486
7. Peter König, +1:02.654
8. Martin Venhoda, +1:37.936
9. Tom Schroeder, +1:59.920
10. Tomás Pikart, +2:14.305
11. Daniel Valovich, +2:33.271
12. Janne Burkmann, +2:45.877
13. Dominic Bilau, +1 Rnd.
14. Richard Stephan, +1 Rnd.
15. Mara Benecke, +1 Rnd.
16. Caspar Mortensen, +1 Rnd.
17. Hannes Naumann, +1 Rnd.
18. Alexander Schulz, +1 Rnd.
19. Stanislav Vasicek, +1 Rnd.
20. Kimi Schmidt, +2 Rnd.
21. Leo Sievert, +2 Rnd.
22. Malou Jacobsen, +2 Rnd.
23. Nico Mertens, +2 Rnd.
24. Eric Rakow, +2 Rnd.
25. Luca Bürger, +3 Rnd.
26. Benjamin Wachtel, +3 Rnd.
27. Eric Bröhl, +3 Rnd.
28. Jayden Young Schmidt, +5 Rnd.
DNF Lucas Bruhn
DNF Adam Maj
DNF Nick Domann

Wertungslauf 2:
1. Nikita Kucherov, 9 Runden
2. Magnus Smit, +19.282
3. Nico Greutmann, +23.932
4. Simon Längenfelder, +29.589
5. Max Thunecke, +30.398
6. Daniel Valovich, +53.163
7. Lucas Bruhn, +55.037
8. Nick Domann, +55.654
9. Noah Ludwig, +1:10.555
10. Tomás Pikart, +1:34.233
11. Martin Venhoda, +1:45.265
12. Janne Burkmann, +2:31.648
13. Alexander Schulz, +2:51.291
14. Dominic Bilau, +1 Rnd.
15. Jayden Young Schmidt, +1 Rnd.
16. Stanislav Vasicek, +1 Rnd.
17. Richard Stephan, +1 Rnd.
18. Malou Jacobsen, +1 Rnd.
19. Tom Schroeder, +1 Rnd.
20. Caspar Mortensen, +1 Rnd.
21. Peter König, +1 Rnd.
22. Hannes Naumann, +1 Rnd.
23. Eric Rakow, +1 Rnd.
24. Mara Benecke, +1 Rnd.
25. Leo Sievert, +2 Rnd.
26. Nico Mertens, +2 Rnd.
27. Luca Bürger, +2 Rnd.
28. Eric Bröhl, +3 Rnd.
DNF Benjamin Wachtel
DNF Kimi Schmidt

Tageswertung:
1. Nikita Kucherov, 50 Punkte
2. Nico Greutmann, 40
3. Max Thunecke, 38
4. Magnus Smit, 37
5. Simon Längenfelder, 36
6. Noah Ludwig, 28
7. Daniel Valovich, 25
8. Martin Venhoda, 23
9. Tomás Pikart, 22
10. Janne Burkmann, 18
11. Dominic Bilau, 15
12. Lucas Bruhn, 14
13. Tom Schroeder, 14
14. Peter König, 14
15. Nick Domann, 13
16. Alexander Schulz, 11
17. Richard Stephan, 11
18. Stanislav Vasicek, 7
19. Jayden Young Schmidt, 6
20. Caspar Mortensen, 6
21. Mara Benecke, 6
22. Hannes Naumann, 4
23. Malou Jacobsen, 3
24. Kimi Schmidt, 1

Text: Jens Pohl / Fotos: Lars Neumann

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - LAS VEGAS: 450SX MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Ryan DungeyKTM359
    2.Eli TomacKAW354
    3.Marvin MusquinKTM293
    4.Jason AndersonHUS273
    5.David MillsapsKTM221
    6.Blake BaggettKTM220
    7.Cole SeelyHON212
    8.Dean WilsonHUS185
    9.Chad ReedYAM182
    10.Joshua GrantKAW175
    11.Broc TickleSUZ167
    12.Justin BraytonHON147
    13.Cooper WebbYAM129
    14.Jacob WeimerSUZ113
    15.Malcolm StewartSUZ103
    16.Vince FrieseHON84
    17.Justin BarciaSUZ83
    18.Justin BogleSUZ83
    19.Mike AlessiHON59
    20.Ken RoczenHON51
    21.Trey CanardKTM51
    22.Weston PeickSUZ39
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX OST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Jordon SmithKTM160
    2.Joey SavatgyKAW159
    3.Zach OsborneHUS159
    4.Adam CianciaruloKAW146
    5.Dylan FerrandisYAM126
    6.Christian CraigHON97
    7.Luke RenzlandYAM84
    8.Anthony RodriguezYAM80
    9.Kyle CunninghamYAM77
    10.Mitchell HarrisonYAM74
    11.Gannon AudetteKAW63
    12.Alex MartinKTM60
    13.Jesse WentlandHON55
    14.Colt NicholsYAM49
    15.Lorenzo LocurcioYAM46
    16.Fredrik NorenHON46
    17.Cameron McadooHON38
    18.Kyle PetersSUZ37
    19.Rj HampshireHON36
    20.Dakota AlixKTM32
    21.Henry MillerYAM28
    22.Cole ThompsonKTM24
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX WEST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Justin HillKAW202
    2.Shane McelrathKTM164
    3.Aaron PlessingerYAM163
    4.Martin DavalosHUS145
    5.James DecotisHON137
    6.Austin ForknerKAW114
    7.Dan ReardonYAM104
    8.Kyle ChisholmHON90
    9.Cole MartinezYAM77
    10.Mitchell OldenburgKTM76
    11.Hayden MellrossYAM66
    12.Justin StarlingKTM58
    13.Jeremy MartinHON55
    14.Phillip NicolettiSUZ54
    15.Tyler BowersYAM50
    16.Joshua HansenHUS45
    17.Noah McconahyHUS39
    18.Ryan SurrattKAW37
    19.Killian AubersonKTM30
    20.Jon AmesYAM28
    21.Chase MarquierHON28
    22.Justin HoeftYAM24
  • MXGP-WM - GP OF GERMANY
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM47
    2.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    3.Paulin, GautierFRAHUS40
    4.Desalle, ClementBELKAW36
    5.Febvre, RomainFRAYAM30
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM29
    7.Anstie, MaxGBRHUS28
    8.Nagl, MaximilianGERHUS24
    9.Jasikonis, ArminasLTUSUZ22
    10.Van Horebeek, JeremyBELYAM22
    11.Gajser, TimSLOHON20
    12.Leok, TanelESTHUS18
    13.Graulus, DamonBELHON15
    14.Guillod, ValentinSUIHON13
    15.Tonus, ArnaudSUIYAM12
    16.Butron, JoseESPKTM11
    17.De Dycker, KenBELSUZ9
    18.Lupino, AlessandroITAHON8
    19.Getteman, JensBELKAW4
    20.Goncalves, RuiPORHUS3
  • MXGP-WM - GP OF GERMANY
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM305
    2.Gajser, TimSLOHON261
    3.Paulin, GautierFRAHUS260
    4.Desalle, ClementBELKAW246
    5.Van Horebeek, JeremyBELYAM226
    6.Herlings, JeffreyNEDKTM221
    7.Bobryshev, EvgenyRUSHON214
    8.Febvre, RomainFRAYAM177
    9.Nagl, MaximilianGERHUS163
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM153
    11.Tonus, ArnaudSUIYAM145
    12.Jasikonis, ArminasLTUSUZ128
    13.Anstie, MaxGBRHUS124
    14.Simpson, ShaunGBRYAM123
    15.Leok, TanelESTHUS91
    16.Strijbos, KevinBELSUZ90
    17.Butron, JoseESPKTM66
    18.Goncalves, RuiPORHUS52
    19.Tixier, JordiFRAKAW52
    20.Guillod, ValentinSUIHON47
  • MX2-WM - GP OF GERMANY
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Seewer, JeremySUISUZ43
    2.Lawrence, HunterAUSSUZ38
    3.Jonass, PaulsLATKTM38
    4.Covington, ThomasUSAHUS32
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS29
    6.Bogers, BrianNEDKTM28
    7.Cervellin, MicheleITAHON28
    8.Lieber, JulienBELKTM26
    9.Sanayei, DarianUSAKAW24
    10.Paturel, BenoitFRAYAM22
    11.Prado Garcia, JorgeESPKTM20
    12.Vaessen, BasNEDSUZ18
    13.Hsu, BrianGERHUS16
    14.Jacobi, HenryGERHUS13
    15.Furlotti, SimoneITAYAM10
    16.Van Der Vlist, FreekNEDKTM9
    17.Van Doninck, BrentBELYAM8
    18.Bernardini, SamueleITATM7
    19.Brylyakov, VsevolodRUSKAW6
    20.Watson, BenGBRKTM6
  • MX2-WM - GP OF GERMANY
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM325
    2.Seewer, JeremySUISUZ288
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS264
    4.Lieber, JulienBELKTM249
    5.Paturel, BenoitFRAYAM220
    6.Covington, ThomasUSAHUS184
    7.Prado Garcia, JorgeESPKTM175
    8.Van Doninck, BrentBELYAM174
    9.Sanayei, DarianUSAKAW142
    10.Cervellin, MicheleITAHON139
    11.Lawrence, HunterAUSSUZ137
    12.Vlaanderen, CalvinNEDKTM133
    13.Bogers, BrianNEDKTM129
    14.Brylyakov, VsevolodRUSKAW129
    15.Bernardini, SamueleITATM111
    16.Sterry, AdamGBRKAW72
    17.Watson, BenGBRKTM72
    18.Östlund, AlvinSWEYAM69
    19.Mewse, ConradGBRHUS55
    20.Monticelli, IvoITAKTM54
  • WMX-WM - GP OF TRENTINO
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM47
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM42
    3.Lancelot, LiviaFRAKAW41
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ33
    6.Verstappen, AmandineBELKTM29
    7.Laier, StephanieGERKTM23
    8.Germond, VirginieSUIYAM21
    9.Miller, JoannaPOLKTM20
    10.Nocera, FrancescaITASUZ19
    11.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM19
    12.Van Wordragen, NickyNEDYAM19
    13.Kane, NatalieIRLHON14
    14.Andersen, SaraDENYAM12
    15.Dahl, EmelieSWEYAM10
    16.Martinez, MathildeFRAHUS9
    17.Selebo, MatheaNORYAM7
    18.Milesevic, EmmaAUSYAM7
    19.Charroux, JustineFRAYAM6
    20.Irmgartz, KimGERSUZ6
  • WMX-WM - GP OF TRENTINO
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM83
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM77
    3.Lancelot, LiviaFRAKAW67
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ63
    5.Van Wordragen, NickyNEDYAM59
    6.Verstappen, AmandineBELKTM56
    7.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM50
    8.Nocera, FrancescaITASUZ41
    9.Germond, VirginieSUIYAM40
    10.Miller, JoannaPOLKTM32
    11.Borchers, AnneGERSUZ31
    12.Vaage, GenetteNORKTM30
    13.Laier, SteohanieGERKTM23
    14.Charroux, JustineFRAYAM22
    15.Van Der Werff, BrittNEDKAW21
    16.Maceachern, ElaineGBRKTM18
    17.Kane, NatalieIRLHON14
    18.Brown, MadisonAUSYAM14
    19.Andersen, SaraDENYAM12
    20.Dahl, EmelieSWEYAM10
  • EMX125-EM - GP OF LATVIA
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW50
    2.Horgmo, KevinNORKTM40
    3.Notario, SergiESPKTM33
    4.Benistant, ThibaultFRAYAM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM30
    6.Stauffer, MarcelAUTKTM25
    7.Haarup, MikkelDENHUS24
    8.Facchetti, GianlucaITAHUS24
    9.Hofer, ReneAUTKTM21
    10.Olsson, FilipSWEHUS19
    11.Verhaeghe, ScottyFRAKTM19
    12.Puccinelli, MatteoITAKTM18
    13.Guadagnini, MattiaITATM14
    14.Lugana, PaoloITATM14
    15.Sydow, JeremyGERKTM14
    16.Edberg, TimSWEYAM13
    17.Zanotti, AndreaSMRKTM12
    18.Dankers, RaivoNEDKTM11
    19.Mills, ChristopherGBRYAM8
    20.Scuteri, EmilioITAKTM7
  • EMX125-EM - GP OF LATVIA
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW92
    2.Haarup, MikkelDENHUS74
    3.Horgmo, KevinNORKTM71
    4.Notario, SergiESPKTM69
    5.Facchetti, GianlucaITAARC55
    6.Edberg, TimSWEYAM49
    7.Hofer, ReneAUTKTM44
    8.Lugana, PaoloITATM40
    9.Manucci, AlessandroITAHUS36
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM33
    11.Gifting, IsakSWEKTM30
    12.Sydow, JeremyGERKTM28
    13.Puccinelli, MatteoITAKTM26
    14.Stauffer, MarcelAUTKTM25
    15.Verhaeghe, ScottyFRAKTM24
    16.Lindstrom, VikingSWEKTM23
    17.Zanotti, AndreaSMRKTM22
    18.Olsson, FilipSWEHUS19
    19.Elzinga, RickNEDYAM18
    20.Guadagnini, MattiaITATM16
  • EMX150-EM - GP OF GERMANY
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Adamo, AndreaITAHON50
    2.Outeiro, LuisPORHON44
    3.Nordström Graaf, AntonSWEHON40
    4.Valk, LynnNEDHON34
    5.König, PeterGERHON30
    6.Moen, RasmusSWEHON28
    7.Aaltonen, VerneriFINHON27
    8.Stuurman, KjeldNEDHON26
    9.Kishi, ToaJPNHON20
    10.Mawhinney, RyanGBRHON20
    11.Bengtson, MelwinSWEHON20
    12.Vassgaard, MagnusNORHON15
    13.Van De Bunte, MilanNEDHON15
    14.Malinov, NikolayBULHON15
    15.Hermans, SenneBELHON14
    16.Nordström Graaf, VilleSWEHON11
    17.Ferreira, RubenPORHON9
    18.Youngberry, MarcusAUSHON7
    19.Dominguez, YagoESPHON7
    20.Hermans, RuneBELHON5
  • EMX150-EM - GP OF GERMANY
    Meisterschaftsstand
    1.Adamo, AndreaITAHON50
    2.Outeiro, LuisPORHON44
    3.Nordström Graaf, AntonSWEHON40
    4.Valk, LynnNEDHON34
    5.König, PeterGERHON30
    6.Moen, RasmusSWEHON28
    7.Aaltonen, VerneriFINHON27
    8.Stuurman, KjeldNEDHON26
    9.Kishi, ToaJPNHON20
    10.Mawhinney, RyanGBRHON20
    11.Bengtson, MelwinSWEHON20
    12.Vassgaard, MagnusNORHON15
    13.Van De Bunte, MilanNEDHON15
    14.Malinov, NikolayBULHON15
    15.Hermans, SenneBELHON14
    16.Nordström Graaf, VilleSWEHON11
    17.Ferreira, RubenPORHON9
    18.Youngberry, MarcusAUSHON7
    19.Dominguez, YagoESPHON7
    20.Hermans, RuneBELHON5
  • EMX250-EM - GP OF LATVIA
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Natzke, JosiahNZLKTM47
    2.Lesiardo, MorganITAKTM42
    3.Geerts, JagoBELKTM41
    4.Fernandez, RubenESPKAW34
    5.Beaton, JedAUSHON31
    6.Forato, AlbertoITAHON31
    7.Bengtson, KenSWEYAM26
    8.Furlotti, SimoneITAYAM23
    9.Kellett, ToddGBRHUS18
    10.Savaste, KimFINKAW16
    11.Weltin, MarshalUSAKAW14
    12.Pichon, ZacharyFRASUZ14
    13.Haavisto, JereFINKTM13
    14.Sandner, MichaelAUTKTM13
    15.Sabulis, KarlisLATYAM12
    16.Kouwenberg, NickNEDYAM10
    17.Koch, TomGERKTM10
    18.De Jong, ReneNEDKTM10
    19.Numminen, JamiFINHUS9
    20.Staszkiewicz, SzymonPOLKTM7
  • EMX250-EM - GP OF LATVIA
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lesiardo, MorganITAKTM112
    2.Sihvonen, MiroFINKTM90
    3.Furlotti, SimoneITAYAM86
    4.Fernandez, RubenESPKAW74
    5.Kouwenberg, NickNEDYAM73
    6.Bengtson, KenSWEYAM69
    7.Sabulis, KarlisLATYAM66
    8.Geerts, JagoBELKTM64
    9.Forato, AlbertoITAHON63
    10.Beaton, JedAUSHON54
    11.Natzke, JosiahNZLKTM52
    12.Weltin, MarshalUSAKAW45
    13.Kellett, ToddGBRHUS44
    14.Haavisto, JereFINKTM41
    15.Bjerregaard, NichlasDENYAM34
    16.Pocock, MelGBRHUS31
    17.Pichon, ZacharyFRASUZ28
    18.Sandner, MichaelAUTKTM24
    19.Eccles, MichaelGBRKAW18
    20.Charboneau, TristanUSAKAW18
  • EMX300-EM - GP OF GERMANY
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Willems, ErikBELHUS40
    4.Vandueren, KennyBELKTM36
    5.Lusbo, AnderoESTYAM28
    6.Iacopi, ManuelITAYAM25
    7.Dunn, JamesGBRYAM22
    8.Della Mora, AlessioITAHUS22
    9.Marini, ThomasSMRHUS21
    10.Valente, ChristopherSUIKTM17
    11.Smets, GregBELKTM15
    12.Vos, PatrickNEDKTM15
    13.Plessers, MathiasBELKTM14
    14.Hage, StefanNEDKTM13
    15.Cuppen, JohnNEDKTM13
    16.Smola, FrantisekCZECZ13
    17.Holyoake, RobertGBRHUS10
    18.Zenato, SebastianITAKTM10
    19.Van Geldorp, KevinNEDKTM8
    20.Pipon, AaronGBRYAM7
  • EMX300-EM - GP OF GERMANY
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Willems, ErikBELHUS40
    4.Vandueren, KennyBELKTM36
    5.Lusbo, AnderoESTYAM28
    6.Iacopi, ManuelITAYAM25
    7.Dunn, JamesGBRYAM22
    8.Della Mora, AlessioITAHUS22
    9.Marini, ThomasSMRHUS21
    10.Valente, ChristopherSUIKTM17
    11.Smets, GregBELKTM15
    12.Vos, PatrickNEDKTM15
    13.Plessers, MathiasBELKTM14
    14.Hage, StefanNEDKTM13
    15.Cuppen, JohnNEDKTM13
    16.Smola, FrantisekCZECZ13
    17.Holyoake, RobertGBRHUS10
    18.Zenato, SebastianITAKTM10
    19.Van Geldorp, KevinNEDKTM8
    20.Pipon, AaronGBRYAM7