Der Winter-Cup in Dolle in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017 - LIVE

Der MXGP of Europe - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Europe in Farbe und HD.

22./23.04.2017

US: Die Monster Energy AMA Supercross Championship 2017 - LIVE

US-SX in Salt Lake City - LIVE

Verfolgt die Monster Energy AMA Supercross Championship in Salt Lake City in Farbe und HD.

22./23.04.2017

Bei Gautier & Tony onboard in Valkenswaard

Bei Gautier & Tony onboard in Valkenswaard

Gautier Paulin und Antonio Cairoli hießen beim Grand ...

24.04.2017

Benzingespräche mit Stender

Benzingespräche mit Stender

Unser Freund Hauke Hensel von Graphication traf Mike ...

24.04.2017

Der MXGP of Europe kurz & kompakt

Der MXGP of Europe kurz & kompakt

Der Eurocircuit Valkenswaard war mit dem Großen Preis ...

24.04.2017

Salt Lake City kurz und kompakt

Salt Lake City kurz und kompakt

Für all jene, die den Livestream der in Salt Lake ...

23.04.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Europe

Die Highlights der Quali beim MXGP of Europe

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

22.04.2017

FULLPROmx macht keine halben Sachen

FULLPROmx macht keine halben Sachen

Selbst wenn du Konditionell gerade auf der Überholspur ...

22.04.2017

Nicht aufzuhalten - Antonio Cairoli

Nicht aufzuhalten - Antonio Cairoli

Antonio Cairoli war bei der 5. Runde zur FIM Motocross ...

20.04.2017

Ostern ging es rund

Ostern ging es rund

Passend zum gestrigen Rennbericht gibt es heute eine ...

19.04.2017

Ride here, ride now

Ride here, ride now

Der Berliner Kai Haase lebt als Freestyler bereits den ...

18.04.2017

Bei Tony & Co. onboard beim MXGP of Trentino

Bei Tony & Co. onboard beim MXGP of Trentino

Seht hier unteranderem Ausschnitte der beiden im ...

17.04.2017

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der M.C. Arco in Pietramurata war mit dem Großen Preis ...

16.04.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

15.04.2017

Bissige Haie in Seattle

Bissige Haie in Seattle

Zurück im Haifischbecken der Westküste fingen die Dirt ...

13.04.2017

Perspektivwechsel in Daytona

Perspektivwechsel in Daytona

Das SX auf dem In­ter­na­tio­nal Speed­way von ...

13.04.2017

M-Trax Folge 1/2017 - Fürstlich Drehna

M-Trax Folge 1/2017 - Fürstlich Drehna

Seht hier eine von der Storz Medienfabrik GmbH ...

12.04.2017

Schwieriger Europa-Auftakt

PM Suzuki Deutschland GmbH

Schwieriger Europa-Auftakt

19.04.2017

Unverschuldet ohne Punkte

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Unverschuldet ohne Punkte

19.04.2017

Solider Start in die Masters-Saison

PM Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Solider Start in die Masters-Saison

13.04.2017

Positive Vorstellung beim Mastersauftakt

PM KMP Honda Racing Team

Positive Vorstellung beim Mastersauftakt

12.04.2017

Getteman überrascht mit Auftaktsieg

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman überrascht mit Auftaktsieg

11.04.2017

Getteman auf dem Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf dem Podium

04.04.2017

Maciag Offroad & Falcon Motorsports haben das ADAC Masters Podium fest im Blick

PM Maciag Offroad zu den ADAC MX Masters 2017

Maciag Offroad & Falcon Motorsports haben das ADAC Masters Podium fest im Blick

05.04.2017

Vertex-Kolben dominierten den MXGP in Argentinien

Pressemitteilung Vertex Pistons Italy

Vertex-Kolben dominierten den MXGP in Argentinien

28.03.2017

Seewer übernimmt WM-Führung

PM Suzuki Deutschland GmbH

Seewer übernimmt WM-Führung

21.03.2017

Deutschland-Premiere des Frontflips

PM Night of Freestyle - 25. März 2017 in Bremen

Deutschland-Premiere des Frontflips

17.03.2017

Auf dem richtigen Weg

PM KMP Honda Racing Team

Auf dem richtigen Weg

16.03.2017

Getteman debütiert in den Top 10

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman debütiert in den Top 10

14.03.2017

Yamaha YZ125 bLU cRU Cup

PM Yamaha Motor Deutschland GmbH - Gewinne einen Platz in der EMX125 Meisterschaft 2018!

Yamaha YZ125 bLU cRU Cup

06.03.2017

Kucherov dominiert den Winter-Cup

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Kucherov dominiert den Winter-Cup

28.02.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welchem Fahrer wünschst du den 450SX-Titel 2017 am meisten?

Abstimmen und gewinnen.
1x SPY OPTIC Helm Whitewall - Happy gray green/red Spectra
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Der Winter-Cup in Dolle in Zahlen

26.02.2017 | 18. Motocross Winter-Cup in Dolle - Ergebnisse in der Übersicht

Am vergangenen Wochenende stand mit der 18. Auflage des Int. MX Winter-Cup Dolle das erste deutsche Vorbereitungsrennen der Saison 2017 auf dem Kalender, bei welchem sich unter anderem Fahrer der ADAC MX Masters-Serie und der Deutschen MX Meisterschaften einen prüfenden Schlagabtausch lieferten. Wie das Aufeinandertreffen „Im Dollschen Grund“ nördlich von Magdeburg endete, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse Masters Open

Zeittraining:
1. Henry Jacobi, 1:56.294
2. Cyril Genot, 1:56.991
3. Tom Koch, 1:58.506
4. Tomasz Wysocki, 1:58.637
5. Lukasz Lonka, 1:59.102
6. Jaromir Romancik, 1:59.174
7. Dennis Wiemann, 1:59.357
8. Nathan Renkens, 1:59.893
9. Stefan Ekerold, 2:00.247
10. Sam Korneliussen, 2:00.402
11. Mathias Gryning, 2:00.984
12. Angus Heidecke, 2:01.052
13. Tim Koch, 2:01.380
14. Luca Nijenhuis, 2:01.748
15. Lukas Platt, 2:01.764
16. Vaclav Kovar, 2:01.774
17. Toni Hoffmann, 2:02.067
18. Boris Maillard, 2:02.161
19. Dani De Vries, 2:02.552
20. Szymon Staszkiewicz, 2:03.263
21. Franziskus WüNsche, 2:03.342
22. Phillip Eggers, 2:03.657
23. Jascha Berg, 2:04.578
24. Nico Koch, 2:04.686
25. Gert-Jan Assink, 2:04.924
26. Jan Vondrasek, 2:05.218
27. Petr Pollack, 2:05.596
28. Michel Kaschny, 2:05.916
29. Mikkel Bendix, 2:06.495
30. Vitaly Gusev, 2:06.592
31. Tobias Linke, 2:06.934
32. Jeremy Sydow, 2:07.453
33. Robin Birkenfeld, 2:08.751
34. Igor Tomin, 2:09.153
35. Fabian Pries, 2:09.704
36. Joe Rock, 2:11.083
37. Gleb Shevchenko, 2:12.030
38. Paul Ullrich, 2:12.060
39. Hannes Wegner, 2:13.064
40. Jakob Scheulen, 2:14.743

Wertungslauf 1:
1. Henry Jacobi, 12 Runden
2. Jaromir Romancik, +14.767
3. Cyril Genot, +15.586
4. Angus Heidecke, +16.282
5. Lukasz Lonka, +24.184
6. Luca Nijenhuis, +30.091
7. Tomasz Wysocki, +33.336
8. Nathan Renkens, +34.497
9. Tom Koch, +40.103
10. Lukas Platt, +1:08.636
11. Dennis Wiemann, +1:19.601
12. Vaclav Kovar, +1:25.791
13. Szymon Staszkiewicz, +1:38.933
14. Tobias Linke, +1:44.558
15. Mathias Grüning, +1:46.345
16. Dani De Vries, +1:50.376
17. Toni Hoffmann, +2:01.955
18. Tim Koch, +2:05.134
19. Gert-Jan Assink, +2:07.934
20. Jan Vondrasek, +2:12.256
21. Jeremy Sydow, +2:17.800
22. Franziskus Wünsche, +1 Rnd.
23. Phillip Eggers, +1 Rnd.
24. Sam Korneliussen, +1 Rnd.
25. Nico Koch, +1 Rnd.
26. Petr Pollack, +1 Rnd.
27. Michel Kaschny, +1 Rnd.
28. Jascha Berg, +1 Rnd.
29. Robin Birkenfeld, +1 Rnd.
30. Vitaly Gusev, +1 Rnd.
31. Fabian Pries, +1 Rnd.
32. Jakob Scheulen, +1 Rnd.
33. Mikkel Bendix, +1 Rnd.
34. Hannes Wegner, +2 Rnd.
35. Joe Rock, +2 Rnd.
36. Gleb Shevchenko, +2 Rnd.
37. Igor Tomin, +2 Rnd.
38. Boris Maillard, +4 Rnd.
39. Paul Ullrich, +4 Rnd.
DNS Stefan Ekerold

Wertungslauf 2:
1. Jaromir Romancik, 12 Runden
2. Henry Jacobi, +7.422
3. Cyril Genot, +12.521
4. Angus Heidecke, +24.886
5. Tomasz Wysocki, +27.686
6. Tom Koch, +31.324
7. Lukasz Lonka, +33.380
8. Nathan Renkens, +42.239
9. Lukas Platt, +48.924
10. Luca Nijenhuis, +1:08.265
11. Dennis Wiemann, +1:09.015
12. Vaclav Kovar, +1:12.358
13. Mathias Grüning, +1:38.575
14. Tim Koch, +1:41.082
15. Gert-Jan Assink, +1:50.107
16. Toni Hoffmann, +1:54.300
17. Sam Korneliussen, +1:57.376
18. Szymon Staszkiewicz, +2:01.248
19. Jan Vondrasek, +1 Rnd.
20. Nico Koch, +1 Rnd.
21. Petr Pollack, +1 Rnd.
22. Phillip Eggers, +1 Rnd.
23. Jascha Berg, +1 Rnd.
24. Michel Kaschny, +1 Rnd.
25. Jeremy Sydow, +1 Rnd.
26. Robin Birkenfeld, +1 Rnd.
27. Tobias Linke, +1 Rnd.
28. Igor Tomin, +1 Rnd.
29. Fabian Pries, +1 Rnd.
30. Gleb Shevchenko, +1 Rnd.
31. Jakob Scheulen, +1 Rnd.
32. Dani De Vries, +2 Rnd.
33. Hannes Wegner, +2 Rnd.
DNF Vitaly Gusev
DNF Mikkel Bendix
DNF Joey Rock
DNF Franziskus Wünsche

Wertungslauf 3:
1. Henry Jacobi, 12 Runden
2. Cyril Genot, +4.983
3. Tom Koch, +7.023
4. Nathan Renkens, +7.930
5. Lukasz Lonka, +16.296
6. Angus Heidecke, +18.204
7. Jaromir Romancik, +35.098
8. Dennis Wiemann, +37.262
9. Tomasz Wysocki, +44.193
10. Lukas Platt, +58.740
11. Tim Koch, +1:05.865
12. Vaclav Kovar, +1:07.247
13. Mathias Grüning, +1:48.238
14. Szymon Staszkiewicz, +1:50.451
15. Franziskus Wünsche, +2:01.703
16. Gert-Jan Assink, +2:04.403
17. Petr Pollack, +2:11.307
18. Tobias Linke, +2:26.310
19. Sam Korneliussen, +1 Rnd.
20. Toni Hoffmann, +1 Rnd.
21. Jeremy Sydow, +1 Rnd.
22. Jan Vondrasek, +1 Rnd.
23. Nico Koch, +1 Rnd.
24. Michel Kaschny, +1 Rnd.
25. Igor Tomin, +1 Rnd.
26. Gleb Shevchenko, +1 Rnd.
27. Vitaly Gusev, +2 Rnd.
DNF Fabian Pries
DNF Phillip Eggers
DNF Luca Nijenhuis

Tageswertung:
1. Henry Jacobi, 72 Punkte
2. Cyril Genot, 62
3. Jaromir Romancik, 61
4. Angus Heidecke, 51
5. Tom Koch, 47
6. Lukasz Lonka, 46
7. Nathan Renkens, 44
8. Tomasz Wysocki, 42
9. Lukas Platt, 34
10. Dennis Wiemann, 33
11. Vaclav Kovar, 27
12. Luca Nijenhuis, 26
13. Mathias Grüning, 22
14. Tim Koch, 20
15. Szymon Staszkiewicz, 18
16. Gert-Jan Assink, 13
17. Tobias Linke, 10
18. Toni Hoffmann, 10
19. Franziskus Wünsche, 6
20. Sam Korneliussen, 6
21. Dani De Vries, 5
22. Petr Pollack, 4
23. Jan Vondrasek, 3
24. Nico Koch, 1

Klasse Amateure 450

Zeittraining:
1. Dan Kirchenstein, 2:09.406
2. Kevin Lindner, 2:12.531
3. Felix Haack, 2:16.062
4. Christoph Danz, 2:18.143
5. Oliver Simon, 2:18.605
6. Arne Mösch, 2:18.787
7. Eric Valtingojer, 2:18.968
8. Matthias Linke, 2:19.963
9. Walther Schneider, 2:22.657
10. Florian Owczarzak, 2:23.287
11. Michael Gutschalk, 2:23.671
12. Martin Schmidt, 2:23.785
13. Hardy Schadenberg, 2:24.693
14. Fiona Hoppe, 2:26.502
15. Michael Mauersberger, 2:27.164
16. Florian Zeitschel, 2:27.799
17. Nick van den Genugten, 2:28.939
18. Thomas Hut, 2:29.786
19. Lasse Hansen, 2:30.206
20. Ronny Lang, 2:31.480
21. Torsten Schulze, 2:32.293
22. Jacobo Carbol Pereira, 2:32.368
23. Michael Domagala, 2:34.578
24. Florian Niemann, 2:36.236
25. Thomas Günther, 2:36.502
26. Tobias Schröter, 2:38.668
27. Gregor Lange, 2:39.677
28. Adwin van den Rol, 2:40.061
29. Keijo Bünning, 2:41.609
30. Axel Makkink, 2:41.886
31. Tim Nagel, 2:44.929
32. Walther Steffen, 2:50.253
33. Jens Walter, 2:51.468
34. David Myiacz, 2:57.584
35. Marko Prohl, 3:05.096
36. Michael Leinau, 3:08.334

Wertungslauf 1:
1. Dan Kirchenstein, 9 Runden
2. Kevin Lindner, +2.043
3. Felix Haack, +37.027
4. Christoph Danz, +1:25.264
5. Arne Mösch, +1:43.521
6. Michael Gutschalk, +1:44.068
7. Florian Owczarzak, +1:47.505
8. Hardy Schadenberg, +1:55.974
9. Michael Mauersberger, +1:58.417
10. Oliver Simon, +2:07.401
11. Fiona Hoppe, +2:19.596
12. Eric Valtingojer, +2:29.629
13. Thomas Hut, +2:30.581
14. Walther Schneider, +1 Rnd.
15. Nick van den Genugten, +1 Rnd.
16. Florian Zeitschel, +1 Rnd.
17. Torsten Schulze, +1 Rnd.
18. Jacobo Carbol Pereira, +1 Rnd.
19. Ronny Lang, +1 Rnd.
20. Tobias Schröter, +1:04.707
21. Florian Niemann, +1:07.074
22. Michael Domagala, +1:19.325
23. Gregor Lange, +1:25.632
24. Martin Schmidt, +1:28.653
25. Thomas Günther, +1:30.138
26. Tim Nagel, +2:19.567
27. Axel Makkink, +2:34.130
28. Jens Walter, +2 Rnd.
29. Matthias Linke, +2 Rnd.
30. Michael Leinau, +2 Rnd.
31. Marko Prohl, +2 Rnd.
DNF Lasse Hansen
DNF Walther Steffen
DNF David Myiacz
DNF Adwin van den Rol

Wertungslauf 2:
1. Dan Kirchenstein, 9 Runden
2. Kevin Lindner, +5.820
3. Felix Haack, +10.682
4. Arne Mösch, +1:16.377
5. Christoph Danz, +1:23.482
6. Michael Gutschalk, +1:38.284
7. Eric Valtingojer, +1:40.222
8. Oliver Simon, +1:50.663
9. Hardy Schadenberg, +1:57.829
10. Florian Owczarzak, +2:00.838
11. Michael Mauersberger, +2:03.202
12. Ronny Lang, +2:30.489
13. Walther Schneider, +2:33.477
14. Florian Zeitschel, +2:36.989
15. Jacobo Carbol Pereira, +2:40.631
16. Fiona Hoppe, +1 Rnd.
17. Thomas Hut, +1 Rnd.
18. Michael Domagala, +1 Rnd.
19. Nick van den Genugten, +1 Rnd.
20. Torsten Schulze, +1 Rnd.
21. Florian Niemann, +1 Rnd.
22. Gregor Lange, +1 Rnd.
23. Lasse Hansen, +1 Rnd.
24. Tobias Schröter, +1 Rnd.
25. Jens Walter, +1 Rnd.
26. Tim Nagel, +2 Rnd.
27. Axel Makkink, +2 Rnd.
28. Walther Steffen, +2 Rnd.
29. David Myiacz, +2 Rnd.
30. Michael Leinau, +2 Rnd.
DNS Thomas Günther

Tageswertung:
1. Dan Kirchenstein, 50 Punkte
2. Kevin Lindner, 44
3. Felix Haack, 40
4. Arne Mösch, 34
5. Christoph Danz, 34
6. Michael Gutschalk, 30
7. Hardy Schadenberg, 25
8. Florian Owczarzak, 25
9. Oliver Simon, 24
10. Eric Valtingojer, 23
11. Michael Mauersberger, 22
12. Walther Schneider, 15
13. Fiona Hoppe, 15
14. Florian Zeitschel, 12
15. Thomas Hut, 12
16. Ronny Lang, 11
17. Jacobo Carbol Pereira, 9
18. Nick van den Genugten, 8
19. Torsten Schulze, 5
20. Michael Domagala, 3
21. Tobias Schröter, 1

Klasse Amateure 250

Zeittraining:
1. Leon Ast, 2:06.379
2. Martin Winter, 2:08.072
3. Nico Müller, 2:08.851
4. Maximilian Spieß, 2:09.319
5. Dominik Bretschneider, 2:11.626
6. Maxim Kraev, 2:12.144
7. Philipp Wischnewski, 2:14.754
8. Leon Rehberg, 2:14.793
9. Alexander Mönch, 2:15.608
10. Niklas Schneider, 2:15.916
11. Luca-Pepe Menger, 2:16.975
12. Joe Van Leeuwen, 2:17.053
13. Marc Bodeutsch, 2:17.555
14. Alexander Shershnev, 2:17.850
15. Maria Franke, 2:18.233
16. Alexander Böhm, 2:18.351
17. Eric Jette, 2:18.706
18. Dominik Abu Schab, 2:19.051
19. Julius Hain, 2:20.012
20. Maximilian Frank, 2:20.160
21. Jan Cremers, 2:20.456
22. Malik Quint, 2:21.525
23. Patrick Rechelt, 2:21.873
24. Mika Unruh, 2:22.107
25. Viktor Rohrberg, 2:23.090
26. Moritz Naumann, 2:23.122
27. David Zurloh, 2:23.351
28. Toni Gottfried, 2:24.288
29. Hannes König, 2:25.392
30. Tim Worseg, 2:29.710
31. Marcel Winkler, 2:34.216
32. Dustin Heise, 2:40.276
33. Jonas Nahues, 2:51.282

Wertungslauf 1:
1. Martin Winter, 10 Runden
2. Leon Ast, +0.708
3. Nico Müller, +47.075
4. Maxim Kraev, +1:05.672
5. Alexander Shershnev, +1:16.526
6. Leon Rehberg, +1:19.175
7. Luca-Pepe Menger, +1:52.917
8. Joe Van Leeuwen, +1:55.538
9. Marc Bodeutsch, +2:03.671
10. Alexander Böhm, +2:06.403
11. Niklas Schneider, +2:09.486
12. Dominik Bretschneider, +2:13.950
13. Eric Jette, +2:16.462
14. Alexander Mönch, +2:18.029
15. Maria Franke, +1 Rnd.
16. Jan Cremers, +1 Rnd.
17. Julius Hain, +1 Rnd.
18. Mika Unruh, +1 Rnd.
19. Viktor Rohrberg, +1 Rnd.
20. Maximilian Frank, +1 Rnd.
21. David Zurloh, +1 Rnd.
22. Toni Gottfried, +1 Rnd.
23. Hannes König, +1 Rnd.
24. Malik Quint, +1 Rnd.
25. Patrick Rechelt, +1 Rnd.
26. Tim Worseg, +1 Rnd.
27. Dustin Heise, +1 Rnd.
28. Moritz Naumann, +2 Rnd.
29. Jonas Nahues, +2 Rnd.
30. Marcel Winkler, +2 Rnd.
31. Maximilian Spieß, +5 Rnd.
DNF Philipp Wischnewski
DNF Dominik Abu Schab

Wertungslauf 2:
1. Leon Ast, 9 Runden
2. Martin Winter, +22.884
3. Nico Müller, +3.0872
4. Maxim Kraev, +1:30.742
5. Dominik Bretschneider, +1:45.296
6. Niklas Schneider, +1:49.423
7. Leon Rehberg, +1:50.978
8. Maximilian Spieß, +1:59.264
9. Alexander Shershnev, +2:07.373
10. Maria Franke, +2:19.970
11. Marc Bodeutsch, +2:23.790
12. Jan Cremers, +1 Rnd.
13. Julius Hain, +1 Rnd.
14. David Zurloh, +1 Rnd.
15. Toni Gottfried, +1 Rnd.
16. Alexander Böhm, +1 Rnd.
17. Mika Unruh, +1 Rnd.
18. Malik Quint, +1 Rnd.
19. Moritz Naumann, +1 Rnd.
20. Alexander Mönch, +1 Rnd.
21. Joe Van Leeuwen, +1 Rnd.
22. Maximilian Frank, +1 Rnd.
23. Viktor Rohrberg, +1 Rnd.
24. Patrick Rechelt, +1 Rnd.
25. Dustin Heise, +1 Rnd.
26. Tim Worseg, +1 Rnd.
27. Marcel Winkler, +2 Rnd.
28. Jonas Nahues, +2 Rnd.
DNF Luca-Pepe Menger
DNF Eric Jette
DNF Hannes König

Tageswertung:
1. Leon Ast, 47 Punkte
2. Martin Winter, 47
3. Nico Müller, 40
4. Maxim Kraev, 36
5. Leon Rehberg, 29
6. Alexander Shershnev, 28
7. Dominik Bretschneider, 25
8. Niklas Schneider, 25
9. Marc Bodeutsch, 22
10. Maria Franke, 17
11. Alexander Böhm, 16
12. Jan Cremers, 14
13. Luca- Pepe Menger, 14
14. Maximilian Spieß, 13
15. Joe Van Leeuwen, 13
16. Julius Hain, 12
17. Alexander Mönch, 8
18. Eric Jette, 8
19. David Zurloh, 7
20. Mika Unruh, 7
21. Toni Gottfried, 6
22. Malik Quint, 3
23. Moritz Naumann, 2
24. Viktor Rohrberg, 2
25. Maximilian Frank, 1

Klasse 85ccm

Zeittraining:
1. Magnus Smit, 2:17.503
2. Simon Längenfelder, 2:18.141
3. Peter König, 2:18.563
4. Nikita Kucherov, 2:18.572
5. Nick Domann, 2:19.104
6. Max Thunecke, 2:19.984
7. Tom Schroeder, 2:20.994
8. Lucas Bruhn, 2:22.591
9. Noah Ludwig, 2:22.600
10. Nico Greutmann, 2:22.810
11. Martin Venhoda, 2:23.628
12. Daniel Valovich, 2:24.464
13. Tomás Pikart, 2:27.424
14. Janne Burkmann, 2:30.568
15. Alexander Schulz, 2:30.602
16. Dominic Bilau, 2:34.511
17. Richard Stephan, 2:35.706
18. Stanislav Vasicek, 2:36.568
19. Adam Maj, 2:38.919
20. Eric Rakow, 2:40.932
21. Mara Benecke, 2:41.375
22. Caspar Mortensen, 2:41.961
23. Benjamin Wachtel, 2:42.935
24. Malou Jacobsen, 2:43.245
25. Leo Sievert, 2:46.795
26. Hannes Naumann, 2:49.152
27. Kimi Schmidt, 2:51.221
28. Eric Bröhl, 3:13.846
29. Nico Mertens, 3:15.306
30. Luca Bürger, 3:38.635

Wertungslauf 1:
1. Nikita Kucherov, 9 Runden
2. Max Thunecke, +19.058
3. Nico Greutmann, +37.302
4. Simon Längenfelder, +44.612
5. Noah Ludwig, +44.697
6. Magnus Smit, +46.486
7. Peter König, +1:02.654
8. Martin Venhoda, +1:37.936
9. Tom Schroeder, +1:59.920
10. Tomás Pikart, +2:14.305
11. Daniel Valovich, +2:33.271
12. Janne Burkmann, +2:45.877
13. Dominic Bilau, +1 Rnd.
14. Richard Stephan, +1 Rnd.
15. Mara Benecke, +1 Rnd.
16. Caspar Mortensen, +1 Rnd.
17. Hannes Naumann, +1 Rnd.
18. Alexander Schulz, +1 Rnd.
19. Stanislav Vasicek, +1 Rnd.
20. Kimi Schmidt, +2 Rnd.
21. Leo Sievert, +2 Rnd.
22. Malou Jacobsen, +2 Rnd.
23. Nico Mertens, +2 Rnd.
24. Eric Rakow, +2 Rnd.
25. Luca Bürger, +3 Rnd.
26. Benjamin Wachtel, +3 Rnd.
27. Eric Bröhl, +3 Rnd.
28. Jayden Young Schmidt, +5 Rnd.
DNF Lucas Bruhn
DNF Adam Maj
DNF Nick Domann

Wertungslauf 2:
1. Nikita Kucherov, 9 Runden
2. Magnus Smit, +19.282
3. Nico Greutmann, +23.932
4. Simon Längenfelder, +29.589
5. Max Thunecke, +30.398
6. Daniel Valovich, +53.163
7. Lucas Bruhn, +55.037
8. Nick Domann, +55.654
9. Noah Ludwig, +1:10.555
10. Tomás Pikart, +1:34.233
11. Martin Venhoda, +1:45.265
12. Janne Burkmann, +2:31.648
13. Alexander Schulz, +2:51.291
14. Dominic Bilau, +1 Rnd.
15. Jayden Young Schmidt, +1 Rnd.
16. Stanislav Vasicek, +1 Rnd.
17. Richard Stephan, +1 Rnd.
18. Malou Jacobsen, +1 Rnd.
19. Tom Schroeder, +1 Rnd.
20. Caspar Mortensen, +1 Rnd.
21. Peter König, +1 Rnd.
22. Hannes Naumann, +1 Rnd.
23. Eric Rakow, +1 Rnd.
24. Mara Benecke, +1 Rnd.
25. Leo Sievert, +2 Rnd.
26. Nico Mertens, +2 Rnd.
27. Luca Bürger, +2 Rnd.
28. Eric Bröhl, +3 Rnd.
DNF Benjamin Wachtel
DNF Kimi Schmidt

Tageswertung:
1. Nikita Kucherov, 50 Punkte
2. Nico Greutmann, 40
3. Max Thunecke, 38
4. Magnus Smit, 37
5. Simon Längenfelder, 36
6. Noah Ludwig, 28
7. Daniel Valovich, 25
8. Martin Venhoda, 23
9. Tomás Pikart, 22
10. Janne Burkmann, 18
11. Dominic Bilau, 15
12. Lucas Bruhn, 14
13. Tom Schroeder, 14
14. Peter König, 14
15. Nick Domann, 13
16. Alexander Schulz, 11
17. Richard Stephan, 11
18. Stanislav Vasicek, 7
19. Jayden Young Schmidt, 6
20. Caspar Mortensen, 6
21. Mara Benecke, 6
22. Hannes Naumann, 4
23. Malou Jacobsen, 3
24. Kimi Schmidt, 1

Text: Jens Pohl / Fotos: Lars Neumann

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - SALT LAKE CITY: 450SX MAINEVENT
    PlatzFahrerBike
    1.Eli TomacKAW27 Runden
    2.Ryan DungeyKTM+06.386
    3.Jason AndersonHUS+14.002
    4.Marvin MusquinKTM+18.026
    5.Joshua GrantKAW+20.430
    6.Chad ReedYAM+22.263
    7.David MillsapsKTM+34.313
    8.Blake BaggettKTM+36.771
    9.Cooper WebbYAM+43.481
    10.Dean WilsonHUS+44.637
    11.Christian CraigHON+1 Rnd.
    12.Broc TickleSUZ+1 Rnd.
    13.Justin BraytonHON+1 Rnd.
    14.Jacob WeimerSUZ+1 Rnd.
    15.Malcolm StewartSUZ+2 Rnd.
    16.Justin BarciaSUZ+2 Rnd.
    17.Vince FrieseHON+3 Rnd.
    18.Alex RayYAM+3 Rnd.
    19.Adam EnticknapHON+4 Rnd.
    20.Nick SchmidtSUZ+6 Rnd.
    21.Justin BogleSUZ+15 Rnd.
    22.Angelo PellegriniSUZ+22 Rnd.
  • US-SX - SALT LAKE CITY: 250SX MAINEVENT
    PlatzFahrerBike
    1.Shane McelrathKTM20 Runden
    2.Mitchell OldenburgKTM+03.958
    3.Justin HillKAW+06.237
    4.Martin DavalosHUS+06.287
    5.James DecotisHON+20.794
    6.Austin ForknerKAW+25.214
    7.Dan ReardonYAM+28.166
    8.Hayden MellrossYAM+29.917
    9.Kyle ChisholmHON+46.864
    10.Tyler BowersYAM+50.578
    11.Jon AmesYAM+1 Rnd.
    12.Cole MartinezYAM+1 Rnd.
    13.Cade AutenriethSUZ+1 Rnd.
    14.Ryan SurrattKAW+1 Rnd.
    15.Justin StarlingHUS+1 Rnd.
    16.Aj CatanzaroYAM+1 Rnd.
    17.Heath HarrisonYAM+1 Rnd.
    18.Zachary CommansKAW+2 Rnd.
    19.Stone EdlerYAM+3 Rnd.
    20.Scott ChampionYAM+3 Rnd.
    21.Justin HoeftYAM+8 Rnd.
    22.Aaron PlessingerYAM+13 Rnd.
  • MXGP-WM - GP OF LEON
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM40
    3.Paulin, GautierFRAHUS40
    4.Tonus, ArnaudSUIYAM33
    5.Van Horebeek, JeremyBELYAM32
    6.Bobryshev, EvgenyRUSHON29
    7.Desalle, ClementBELKAW28
    8.Nagl, MaximilianGERHUS27
    9.Febvre, RomainFRAYAM24
    10.Strijbos, KevinBELSUZ22
    11.Anstie, MaxGBRHUS20
    12.Herlings, JeffreyNEDKTM19
    13.Jasikonis, ArminasLTUSUZ17
    14.Simpson, ShaunGBRYAM15
    15.Coldenhoff, GlennNEDKTM14
    16.Guillod, ValentinSUIHON10
    17.Lupino, AlessandroITAHON6
    18.Butron, JoseESPKTM5
    19.Leok, TanelESTHUS5
    20.Goncalves, RuiPORHUS3
  • MXGP-WM - GP OF LEON
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON156
    2.Cairoli, AntonioITAKTM136
    3.Desalle, ClementBELKAW119
    4.Van Horebeek, JeremyBELYAM116
    5.Paulin, GautierFRAHUS112
    6.Bobryshev, EvgenyRUSHON111
    7.Febvre, RomainFRAYAM89
    8.Strijbos, KevinBELSUZ78
    9.Nagl, MaximilianGERHUS73
    10.Simpson, ShaunGBRYAM70
    11.Anstie, MaxGBRHUS69
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM65
    13.Coldenhoff, GlennNEDKTM62
    14.Herlings, JeffreyNEDKTM59
    15.Jasikonis, ArminasLTUSUZ37
    16.Tixier, JordiFRAKAW36
    17.Goncalves, RuiPORHUS35
    18.Butron, JoseESPKTM32
    19.Leok, TanelESTHUS29
    20.Guillod, ValentinSUIHON24
  • MX2-WM - GP OF LEON
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Covington, ThomasUSAHUS43
    2.Seewer, JeremySUISUZ43
    3.Lieber, JulienBELKTM40
    4.Jonass, PaulsLATKTM38
    5.Paturel, BenoitFRAYAM35
    6.Van Doninck, BrentBELYAM29
    7.Olsen, Thomas KjerDENHUS28
    8.Vlaanderen, CalvinNEDKTM24
    9.Sterry, AdamGBRKAW23
    10.Brylyakov, VsevolodRUSKAW22
    11.Cervellin, MicheleITAHON22
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS17
    13.Lawrence, HunterAUSSUZ17
    14.Bogers, BrianNEDKTM11
    15.Gole, AntonSWEHUS10
    16.Bernardini, SamueleITATM10
    17.Rubini, StephenFRAKAW9
    18.Sanayei, DarianUSAKAW9
    19.Watson, BenGBRKTM5
    20.Monticelli, IvoITAKTM4
  • MX2-WM - GP OF LEON
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Seewer, JeremySUISUZ153
    2.Jonass, PaulsLATKTM145
    3.Paturel, BenoitFRAYAM139
    4.Lieber, JulienBELKTM139
    5.Kjer Olsen, ThomasDENHUS127
    6.Van Doninck, BrentBELYAM102
    7.Cervellin, MicheleITAHON84
    8.Covington, ThomasUSAHUS83
    9.Brylyakov, VsevolodRUSKAW81
    10.Bernardini, SamueleITATM80
    11.Prado Garcia, JorgeESPKTM70
    12.Sanayei, DarianUSAKAW66
    13.Sterry, AdamGBRKAW66
    14.Bogers, BrianNEDKTM60
    15.Vlaanderen, CalvinNEDKTM56
    16.Lawrence, HunterAUSSUZ51
    17.Larranaga Olano, IkerESPHUS43
    18.Pootjes, DavyNEDKTM42
    19.Watson, BenGBRKTM39
    20.Monticelli, IvoITAKTM29
  • WMX-WM - GP OF INDONESIA
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM41
    2.Van Wordragen, NickyNEDYAM40
    3.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    4.Borchers, AnneGERSUZ31
    5.Fontanesi, KiaraITAYAM30
    6.Papenmeier, LarissaGERSUZ30
    7.Vaage, GenetteNORKTM28
    8.Verstappen, AmandineBELKTM27
    9.Lancelot, LiviaFRAKAW26
    10.Van De Ven, NancyNEDYAM25
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Germond, VirginieSUIYAM19
    13.Maceachern, ElaineGBRHUS18
    14.Charroux, JustineFRAYAM16
    15.Van Der Werff, BrittNEDSUZ15
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Miller, JoannaPOLKTM12
    18.Mulyani, SuciINAYAM9
    19.Defeter , MonicaINAKTM2
    20.Anjani, NovitaINAHUS1
  • WMX-WM - GP OF INDONESIA
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM41
    2.Van Wordragen, NickyNEDYAM40
    3.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    4.Borchers, AnneGERSUZ31
    5.Fontanesi, KiaraITAYAM30
    6.Papenmeier, LarissaGERSUZ30
    7.Vaage, GenetteNORKTM28
    8.Verstappen, AmandineBELKTM27
    9.Lancelot, LiviaFRAKAW26
    10.Van De Ven, NancyNEDYAM25
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Germond, VirginieSUIYAM19
    13.Maceachern, ElaineGBRHUS18
    14.Charroux, JustineFRAYAM16
    15.Van Der Werff, BrittNEDSUZ15
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Miller, JoannaPOLKTM12
    18.Mulyani, SuciINAYAM9
    19.Defeter , MonicaINAKTM2
    20.Anjani, NovitaINAHUS1