Das Winter-MX Frankenbach 2017 in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017 - LIVE

Der MXGP of Europe - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Europe in Farbe und HD.

22./23.04.2017

US: Die Monster Energy AMA Supercross Championship 2017 - LIVE

US-SX in Salt Lake City - LIVE

Verfolgt die Monster Energy AMA Supercross Championship in Salt Lake City in Farbe und HD.

22./23.04.2017

Bei Gautier & Tony onboard in Valkenswaard

Bei Gautier & Tony onboard in Valkenswaard

Gautier Paulin und Antonio Cairoli hießen beim Grand ...

24.04.2017

Benzingespräche mit Stender

Benzingespräche mit Stender

Unser Freund Hauke Hensel von Graphication traf Mike ...

24.04.2017

Der MXGP of Europe kurz & kompakt

Der MXGP of Europe kurz & kompakt

Der Eurocircuit Valkenswaard war mit dem Großen Preis ...

24.04.2017

Salt Lake City kurz und kompakt

Salt Lake City kurz und kompakt

Für all jene, die den Livestream der in Salt Lake ...

23.04.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Europe

Die Highlights der Quali beim MXGP of Europe

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

22.04.2017

FULLPROmx macht keine halben Sachen

FULLPROmx macht keine halben Sachen

Selbst wenn du Konditionell gerade auf der Überholspur ...

22.04.2017

Nicht aufzuhalten - Antonio Cairoli

Nicht aufzuhalten - Antonio Cairoli

Antonio Cairoli war bei der 5. Runde zur FIM Motocross ...

20.04.2017

Ostern ging es rund

Ostern ging es rund

Passend zum gestrigen Rennbericht gibt es heute eine ...

19.04.2017

Ride here, ride now

Ride here, ride now

Der Berliner Kai Haase lebt als Freestyler bereits den ...

18.04.2017

Bei Tony & Co. onboard beim MXGP of Trentino

Bei Tony & Co. onboard beim MXGP of Trentino

Seht hier unteranderem Ausschnitte der beiden im ...

17.04.2017

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der M.C. Arco in Pietramurata war mit dem Großen Preis ...

16.04.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

15.04.2017

Bissige Haie in Seattle

Bissige Haie in Seattle

Zurück im Haifischbecken der Westküste fingen die Dirt ...

13.04.2017

Perspektivwechsel in Daytona

Perspektivwechsel in Daytona

Das SX auf dem In­ter­na­tio­nal Speed­way von ...

13.04.2017

M-Trax Folge 1/2017 - Fürstlich Drehna

M-Trax Folge 1/2017 - Fürstlich Drehna

Seht hier eine von der Storz Medienfabrik GmbH ...

12.04.2017

Schwieriger Europa-Auftakt

PM Suzuki Deutschland GmbH

Schwieriger Europa-Auftakt

19.04.2017

Unverschuldet ohne Punkte

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Unverschuldet ohne Punkte

19.04.2017

Solider Start in die Masters-Saison

PM Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Solider Start in die Masters-Saison

13.04.2017

Positive Vorstellung beim Mastersauftakt

PM KMP Honda Racing Team

Positive Vorstellung beim Mastersauftakt

12.04.2017

Getteman überrascht mit Auftaktsieg

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman überrascht mit Auftaktsieg

11.04.2017

Getteman auf dem Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf dem Podium

04.04.2017

Maciag Offroad & Falcon Motorsports haben das ADAC Masters Podium fest im Blick

PM Maciag Offroad zu den ADAC MX Masters 2017

Maciag Offroad & Falcon Motorsports haben das ADAC Masters Podium fest im Blick

05.04.2017

Vertex-Kolben dominierten den MXGP in Argentinien

Pressemitteilung Vertex Pistons Italy

Vertex-Kolben dominierten den MXGP in Argentinien

28.03.2017

Seewer übernimmt WM-Führung

PM Suzuki Deutschland GmbH

Seewer übernimmt WM-Führung

21.03.2017

Deutschland-Premiere des Frontflips

PM Night of Freestyle - 25. März 2017 in Bremen

Deutschland-Premiere des Frontflips

17.03.2017

Auf dem richtigen Weg

PM KMP Honda Racing Team

Auf dem richtigen Weg

16.03.2017

Getteman debütiert in den Top 10

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman debütiert in den Top 10

14.03.2017

Yamaha YZ125 bLU cRU Cup

PM Yamaha Motor Deutschland GmbH - Gewinne einen Platz in der EMX125 Meisterschaft 2018!

Yamaha YZ125 bLU cRU Cup

06.03.2017

Kucherov dominiert den Winter-Cup

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Kucherov dominiert den Winter-Cup

28.02.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welchem Fahrer wünschst du den 450SX-Titel 2017 am meisten?

Abstimmen und gewinnen.
1x SPY OPTIC Helm Whitewall - Happy gray green/red Spectra
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Das Winter-MX Frankenbach 2017 in Zahlen

12.03.2017 | 47. Internationales Winter-Motocross in Frankenbach - Ergebnisse in der Übersicht

Der MCC Frankenbach war am zweiten Märzsonntag der Gastgeber für den zweiten deutschen Saisonauftakt-Klassiker des Jahres 2017, bei welchem die teilnehmenden Piloten eine Kostprobe ihres derzeitigen Leistungsstands ablieferten.

Wie die 47. Auflage des Internationalen Winter-Motocross auf der Hartbodenstrecke „Am Pfauenhof“ in Heilbronn-Frankenbach endete, erfahrt ihr einmal mehr in unserer Ergebnisübersicht:

Klasse MX1

Zeittraining Gruppe 1:
1. Andy Baumgartner (SUI, KTM), 1:41.902
2. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 1:42.647
3. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), 1:43.596
4. Christian Brockel (GER, KTM), 1:43.627
5. Lars Reuther (GER, HON), 1:44.088
6. Kevin Fors (BEL, HON), 1:44.518
7. Stephan Büttner (GER, KAW), 1:45.850
8. Vincent Seiler (SUI, YAM), 1:46.276
9. Kevin Winkle (GER, KTM), 1:47.610
10. Kevin Haller (SUI, SUZ), 1:47.867
11. Nolan Cordens (BEL, KTM), 1:47.959
12. Stefan Frank (GER, KAW), 1:48.174
13. Dani De Vries (BEL, HON), 1:48.189
14. Manuel Bermanschläger (AUT, KAW), 1:48.528
15. Andreas Schmidinger (AUT, HON), 1:48.834
16. Menno Aussems (NED, SUZ), 1:53.080
17. Jan Osswald (GER, HON), 1:53.848
18. Marcel Ranger (GER, SUZ), 1:55.788
19. Nico Hug (GER, HON), 1:55.888
20. Maurice Kiok (GER, HON), 1:57.378
21. Marvin Möhler (GER, HUS), 1:57.580

Zeittraining Gruppe 2:
1. Dennis Ullrich (GER, KTM), 1:41.236
2. Jeremy Delincé (BEL, HON), 1:41.870
3. Yves Furlato (SUI, KTM), 1:42.403
4. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 1:42.799
5. Petr Smitka (CZE, KTM), 1:43.574
6. Jens Gettemann (BEL, KAW), 1:44.131
7. Günter Schmidinger (AUT, HUS), 1:45.062
8. Erik Hugyecz (HUN, KTM), 1:45.568
9. Aljosa Molnar (SLO, HON), 1:45.580
10. Tim Koch (GER, SUZ), 1:45.668
11. Marco Hummel (GER, HON), 1:45.719
12. Kim Schaffter (SUI, KAW), 1:46.043
13. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 1:46.603
14. Alain Schafer (SUI, HON), 1:46.877
15. Patrik Schrattenecker (AUT, KTM), 1:47.299
16. Marcel Reuther (GER, KTM), 1:48.150
17. Andreas Steiger (SUI, YAM), 1:48.753
18. Lutz Beste (GER, HON), 1:51.092
19. Walther Schneider (GER, HON), 1:51.106
20. Matthias Hitz (GER, SUZ), 1:51.110
21. Christian Blessing (GER, KTM), 1:51.631
22. Simon Scharfenecker (GER, HON), 1:53.187

Qualifikationsrennen:
1. Dennis Ullrich (GER, KTM), 17 Runden
2. Andy Baumgartner (SUI, KTM), +8.311
3. Yves Furlato (SUI, KTM), +28.974
4. Günter Schmidinger (AUT, HUS), +31.331
5. Petr Smitka (CZE, KTM), +33.663
6. Christian Brockel (GER, KTM), +35.348
7. Jens Gettemann (BEL, KAW), +46.011
8. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +46.841
9. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), +59.530
10. Kim Schaffter (SUI, KAW), +1:06.079
11. Alain Schafer (SUI, HON), +1:06.529
12. Jeremy Delincé (BEL, HON), +1:14.820
13. Kevin Fors (BEL, HON), +1:24.141
14. Tim Koch (GER, SUZ), +1:31.331
15. Lars Reuther (GER, HON), +1:41.295
16. Stephan Büttner (GER, KAW), +1:44.552
17. Aljosa Molnar (SLO, HON), +1:58.689
18. Marco Hummel (GER, HON), +1 Rnd.
19. Marcel Reuther (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Dani De Vries (BEL, HON), +1 Rnd.
21. Kevin Winkle (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Andreas Schmidinger (AUT, HON), +1 Rnd.
23. Stefan Frank (GER, KAW), +1 Rnd.
24. Vincent Seiler (SUI, YAM), +1 Rnd.
25. Patrik Schrattenecker (AUT, KTM), +1 Rnd.
26. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Kevin Haller (SUI, SUZ), +1 Rnd.
28. Lutz Beste (GER, HON), +1 Rnd.
29. Nolan Cordens (BEL, KTM), +1 Rnd.
30. Andreas Steiger (SUI, YAM), +1 Rnd.
31. Jan Osswald (GER, HON), +1 Rnd.
32. Menno Aussems (NED, SUZ), +2 Rnd.
33. Marcel Ranger (GER, SUZ), +3 Rnd.
34. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +8 Rnd.
35. Manuel Bermanschläger (AUT, KAW), +15 Rnd.
36. Erik Hugyecz (HUN, KTM), +16 Rnd.

Klasse MX2

Zeittraining Gruppe 1:
1. Henry Jacobi (GER, HUS), 1:43.491
2. Julien Lebeau (FRA, KAW), 1:45.264
3. Enzo Steffen (SUI, HON), 1:45.591
4. Jakub Teresak (CZE, KTM), 1:45.850
5. Marco Fleissig (GER, KTM), 1:46.254
6. René Ender (AUT, HON), 1:46.512
7. Simon Jost (SVK, KAW), 1:46.812
8. Pit Rickert (GER, KTM), 1:46.937
9. Glen Meier (DEN, KTM), 1:46.992
10. Nico Müller (GER, YAM), 1:47.985
11. Lukas Platt (GER, KTM), 1:48.284
12. Joey Rock (GER, HUS), 1:48.441
13. Loris Freidig (SUI, HUS), 1:48.531
14. Dave Schoch (SUI, YAM), 1:49.617
15. Pascal Friedli (SUI, KAW), 1:50.578
16. Cyril Zurbrügg (SUI, YAM), 1:50.697
17. Tom Oster (GER, KAW), 1:51.622
18. Kevin Keim (GER, KTM), 1:51.949
19. Duane Hauser (SUI, KTM), 1:51.950
20. Cino Peter (GER, SUZ), 1:52.254
21. Joan David Rosell (ESP, YAM), 1:52.822
22. Marco Stumpf (GER, KAW), 1:53.188
23. Robin Schaeben (GER, HUS), 1:53.629
24. Mark Kiss (HUN, KTM), 1:54.536
25. Mathias Weissenrieder (GER, SUZ), 1:55.236
26. Christian Forderer (GER, HUS), 1:56.572
27. Malik Quint (GER, KAW), 1:56.731
28. Nico Doumanidis (GER, YAM), 1:56.776
29. Dave Schoch (SUI, YAM), 1:57.063
30. Carmen Allinger (GER, KAW), 1:57.658
31. Tim Welzbacher (GER, HON), 1:57.679
32. Martin Hermann (GER, SUZ), 1:59.241
33. Selina Schittenhelm (GER, KTM), 2:02.187
34. Marvin Pfeffer (GER, KTM), 2:03.299
35. Celine Abel (GER, KTM), 2:03.311
36. Felix Sauter (GER, HON), 2:05.181

Zeittraining Gruppe 2:
1. Luca Bruggmann (LIE, YAM), 1:44.043
2. Tom Koch (GER, KTM), 1:44.483
3. Elias Stapel (GER, KTM), 1:45.155
4. Michael Kratzer (AUT, KAW), 1:46.423
5. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 1:46.890
6. Maurice Chanton (SUI, KTM), 1:46.925
7. Robin Scheiben (SUI, KAW), 1:47.322
8. Nico Jucker (SUI, KTM), 1:47.812
9. Marco König (GER, KTM), 1:48.032
10. Franco Betschart (SUI, YAM), 1:48.086
11. Mark Scheu (GER, KTM), 1:49.318
12. Mike Gaugler (SUI, KAW), 1:50.030
13. Cyrill Brumann (SUI, YAM), 1:50.123
14. Paul Haberland (GER, -), 1:50.348
15. Alex Vesely (AUT, HON), 1:50.947
16. Ramon Keller (SUI, SUZ), 1:51.079
17. Ruben Schmid (GER, KTM), 1:51.526
18. Ramon Meile (SUI, YAM), 1:51.747
19. Flavio Wolf (SUI, YAM), 1:52.009
20. Pascal Jungmann (GER, HON), 1:52.979
21. Mike Ernst (SUI, KTM), 1:52.989
22. Ben Kobbelt (GER, KTM), 1:53.102
23. Yves Stadelmann (SUI, YAM), 1:54.328
24. Markus Rolny (GER, KTM), 1:54.487
25. Chris Prell (GER, KTM), 1:54.573
26. Niklas Schunk (GER, YAM), 1:56.149
27. Tom Legner (GER, SUZ), 1:56.372
28. Valentino Weßling (GER, KTM), 1:56.812
29. Tobias Legner (GER, SUZ), 1:57.044
30. Simon Rölli (SUI, YAM), 1:59.085
31. Andreas Deissler (GER, YAM), 1:59.574
32. Michi Bachmann (SUI, YAM), 2:02.433
33. Maurice Martin (GER, HUS), 2:03.085

Qualifikationsrennen:
1. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 16 Runden
2. Robin Scheiben (SUI, KAW), +6.749
3. Julien Lebeau (FRA, KAW), +8.794
4. René Ender (AUT, HON), +11.581
5. Enzo Steffen (SUI, HON), +15.923
6. Henry Jacobi (GER, HUS), +33.134
7. Franco Betschart (SUI, YAM), +44.358
8. Marco Fleissig (GER, KTM), +45.849
9. Lukas Platt (GER, KTM), +49.314
10. Elias Stapel (GER, KTM), +51.580
11. Simon Jost (SVK, KAW), +52.114
12. Tom Koch (GER, KTM), +52.524
13. Ramon Keller (SUI, SUZ), +53.199
14. Luca Bruggmann (LIE, YAM), +59.274
15. Pit Rickert (GER, KTM), +1:03.393
16. Jakub Teresak (CZE, KTM), +1:07.005
17. Loris Freidig (SUI, HUS), +1:14.057
18. Pascal Friedli (SUI, KAW), +1:17.064
19. Nico Jucker (SUI, KTM), +1:30.972
20. Alex Vesely (AUT, HON), +1:32.874
21. Mike Gaugler (SUI, KAW), +1:33.814
22. Dave Schoch (SUI, YAM), +1:38.971
23. Glen Meier (DEN, KTM), +1:45.482
24. Mark Scheu (GER, KTM), +1:46.005
25. Maurice Chanton (SUI, KTM), +1:45.498
26. Cyrill Brumann (SUI, YAM), +1 Rnd.
27. Ruben Schmid (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Paul Haberland (GER, -), +1 Rnd.
29. Cyril Zurbrügg (SUI, YAM), +1 Rnd.
30. Nico Müller (GER, YAM), +1 Rnd.
31. Kevin Keim (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Joey Rock (GER, HUS), +1 Rnd.
33. Ramon Meile (SUI, YAM), +1 Rnd.
34. Michael Kratzer (AUT, KAW), +3 Rnd.
35. Tom Oster (GER, KAW), +8 Rnd.
36. Marco König (GER, KTM), +12 Rnd.

Dirtfreak-Race MX1/MX2

1. Flavio Wolf (SUI, YAM), 10 Runden
2. Christian Blessing (GER, KTM), +5.491
3. Cino Peter (GER, SUZ), +18.232
4. Mark Kiss (HUN, KTM), +25.659
5. Ben Kobbelt (GER, KTM), +26.736
6. Mike Ernst (SUI, KTM), +27.379
7. Duane Hauser (SUI, KTM), +28.407
8. Yves Stadelmann (SUI, YAM), +38.215
9. Marco Stumpf (GER, KAW), +39.692
10. Robin Schaeben (GER, HUS), +41.430
11. Walther Schneider (GER, HON), +51.236
12. Markus Rolny (GER, KTM), +1:11.827
13. Simon Scharfenecker (GER, HON), +1:12.824
14. Tim Welzbacher (GER, HON), +1:18.867
15. Marvin Möhler (GER, HUS), +1:21.236
16. Nico Doumanidis (GER, YAM), +1:22.303
17. Simon Rölli (SUI, YAM), +1:23.756
18. Carmen Allinger (GER, KAW), +1:25.138
19. Tom Legner (GER, SUZ), +1:25.995
20. Joan David Rosell (ESP, YAM), +1:28.022
21. Michi Bachmann (SUI, YAM), +1:37.180
22. Christian Forderer (GER, HUS), +1:40.404
23. Tobias Legner (GER, SUZ), +1:53.391
24. Valentino Weßling (GER, KTM), +1:56.766
25. Andreas Deissler (GER, YAM), +1 Rnd.
26. Niklas Schunk (GER, YAM), +1 Rnd.
27. Mathias Weissenrieder (GER, SUZ), +1 Rnd.
28. Martin Hermann (GER, SUZ), +1 Rnd.
29. Maurice Martin (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Malik Quint (GER, KAW), +1 Rnd.
31. Nico Hug (GER, HON), +1 Rnd.
32. Selina Schittenhelm (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Matthias Hitz (GER, SUZ), +2 Rnd.
34. Pascal Jungmann (GER, HON), +5 Rnd.
35. Maurice Kiok (GER, HON), +8 Rnd.

B-Finale MX1/MX2

1. Andreas Schmidinger (AUT, HON), 8 Runden
2. Stefan Frank (GER, KAW), +0.990
3. Patrik Schrattenecker (AUT, KTM), +5.131
4. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +10.019
5. Marcel Reuther (GER, KTM), +17.273
6. Joey Rock (GER, HUS), +19.696
7. Andreas Steiger (SUI, YAM), +19.961
8. Cyril Zurbrügg (SUI, YAM), +22.907
9. Glen Meier (DEN, KTM), +24.376
10. Lutz Beste (GER, HON), +27.416
11. Nico Jucker (SUI, KTM), +29.210
12. Erik Hugyecz (HUN, KTM), +29.924
13. Kevin Haller (SUI, SUZ), +31.101
14. Cyrill Brumann (SUI, YAM), +35.423
15. Alex Vesely (AUT, HON), +42.292
16. Mark Scheu (GER, KTM), +46.347
17. Dave Schoch (SUI, YAM), +50.491
18. Ruben Schmid (GER, KTM), +52.180
19. Nico Müller (GER, YAM), +52.712
20. Jan Osswald (GER, HON), +57.441
21. Ramon Meile (SUI, YAM), +1:00.431
22. Tom Oster (GER, KAW), +1:03.475
23. Manuel Bermanschläger (AUT, KAW), +1:14.082
24. Marcel Ranger (GER, SUZ), +1:27.321
25. Kevin Keim (GER, KTM), +2 Rnd.
26. Menno Aussems (NED, SUZ), +3 Rnd.
27. Paul Haberland (GER, SUZ), +3 Rnd.
28. Maurice Chanton (SUI, KTM), +3 Rnd.
29. Kevin Winkle (GER, KTM), +5 Rnd.

Superfinale MX1/MX2

1. Dennis Ullrich (GER, KTM), 20 Runden
2. Andy Baumgartner (SUI, KTM), +17.711
3. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +49.339
4. Yves Furlato (SUI, KTM), +1:00.688
5. Günter Schmidinger (AUT, HUS), +1:00.726
6. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), +1:01.436
7. Petr Smitka (CZE, KTM), +1:02.524
8. Jens Gettemann (BEL, KAW), +1:24.148
9. Kim Schaffter (SUI, KAW), +1:25.234
10. Jeremy Delincé (BEL, HON), +1:34.763
11. Stephan Büttner (GER, KAW), +1:45.280
12. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), +1:51.071
13. Julien Lebeau (FRA, KAW), +2:03.072
14. Christian Brockel (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Alain Schafer (SUI, HON), +1 Rnd.
16. Tom Koch (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Tim Koch (GER, SUZ), +1 Rnd.
18. Enzo Steffen (SUI, HON), +1 Rnd.
19. Lukas Platt (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Luca Bruggmann (LIE, YAM), +1 Rnd.
21. Marco Hummel (GER, HON), +1 Rnd.
22. Jakub Teresak (CZE, KTM), +1 Rnd.
23. Lars Reuther (GER, HON), +1 Rnd.
24. Simon Jost (SVK, KAW), +1 Rnd.
25. Elias Stapel (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Robin Scheiben (SUI, KAW), +1 Rnd.
27. Pascal Friedli (SUI, KAW), +1 Rnd.
28. Loris Freidig (SUI, HUS), +2 Rnd.
29. Ramon Keller (SUI, SUZ), +2 Rnd.
30. Marco Fleissig (GER, KTM), +10 Rnd.
31. Aljosa Molnar (SLO, HON), +15 Rnd.
32. Henry Jacobi (GER, HUS), +17 Rnd.
33. René Ender (AUT, HON), +18 Rnd.
34. Kevin Fors (BEL, HON), +19 Rnd.
DNS Franco Betschart (SUI, YAM),
DNS Pit Rickert (GER, KTM),

Text: Jens Pohl / Fotos: Rico Schneller / swpics.com

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - SALT LAKE CITY: 450SX MAINEVENT
    PlatzFahrerBike
    1.Eli TomacKAW27 Runden
    2.Ryan DungeyKTM+06.386
    3.Jason AndersonHUS+14.002
    4.Marvin MusquinKTM+18.026
    5.Joshua GrantKAW+20.430
    6.Chad ReedYAM+22.263
    7.David MillsapsKTM+34.313
    8.Blake BaggettKTM+36.771
    9.Cooper WebbYAM+43.481
    10.Dean WilsonHUS+44.637
    11.Christian CraigHON+1 Rnd.
    12.Broc TickleSUZ+1 Rnd.
    13.Justin BraytonHON+1 Rnd.
    14.Jacob WeimerSUZ+1 Rnd.
    15.Malcolm StewartSUZ+2 Rnd.
    16.Justin BarciaSUZ+2 Rnd.
    17.Vince FrieseHON+3 Rnd.
    18.Alex RayYAM+3 Rnd.
    19.Adam EnticknapHON+4 Rnd.
    20.Nick SchmidtSUZ+6 Rnd.
    21.Justin BogleSUZ+15 Rnd.
    22.Angelo PellegriniSUZ+22 Rnd.
  • US-SX - SALT LAKE CITY: 250SX MAINEVENT
    PlatzFahrerBike
    1.Shane McelrathKTM20 Runden
    2.Mitchell OldenburgKTM+03.958
    3.Justin HillKAW+06.237
    4.Martin DavalosHUS+06.287
    5.James DecotisHON+20.794
    6.Austin ForknerKAW+25.214
    7.Dan ReardonYAM+28.166
    8.Hayden MellrossYAM+29.917
    9.Kyle ChisholmHON+46.864
    10.Tyler BowersYAM+50.578
    11.Jon AmesYAM+1 Rnd.
    12.Cole MartinezYAM+1 Rnd.
    13.Cade AutenriethSUZ+1 Rnd.
    14.Ryan SurrattKAW+1 Rnd.
    15.Justin StarlingHUS+1 Rnd.
    16.Aj CatanzaroYAM+1 Rnd.
    17.Heath HarrisonYAM+1 Rnd.
    18.Zachary CommansKAW+2 Rnd.
    19.Stone EdlerYAM+3 Rnd.
    20.Scott ChampionYAM+3 Rnd.
    21.Justin HoeftYAM+8 Rnd.
    22.Aaron PlessingerYAM+13 Rnd.
  • MXGP-WM - GP OF LEON
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM40
    3.Paulin, GautierFRAHUS40
    4.Tonus, ArnaudSUIYAM33
    5.Van Horebeek, JeremyBELYAM32
    6.Bobryshev, EvgenyRUSHON29
    7.Desalle, ClementBELKAW28
    8.Nagl, MaximilianGERHUS27
    9.Febvre, RomainFRAYAM24
    10.Strijbos, KevinBELSUZ22
    11.Anstie, MaxGBRHUS20
    12.Herlings, JeffreyNEDKTM19
    13.Jasikonis, ArminasLTUSUZ17
    14.Simpson, ShaunGBRYAM15
    15.Coldenhoff, GlennNEDKTM14
    16.Guillod, ValentinSUIHON10
    17.Lupino, AlessandroITAHON6
    18.Butron, JoseESPKTM5
    19.Leok, TanelESTHUS5
    20.Goncalves, RuiPORHUS3
  • MXGP-WM - GP OF LEON
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON156
    2.Cairoli, AntonioITAKTM136
    3.Desalle, ClementBELKAW119
    4.Van Horebeek, JeremyBELYAM116
    5.Paulin, GautierFRAHUS112
    6.Bobryshev, EvgenyRUSHON111
    7.Febvre, RomainFRAYAM89
    8.Strijbos, KevinBELSUZ78
    9.Nagl, MaximilianGERHUS73
    10.Simpson, ShaunGBRYAM70
    11.Anstie, MaxGBRHUS69
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM65
    13.Coldenhoff, GlennNEDKTM62
    14.Herlings, JeffreyNEDKTM59
    15.Jasikonis, ArminasLTUSUZ37
    16.Tixier, JordiFRAKAW36
    17.Goncalves, RuiPORHUS35
    18.Butron, JoseESPKTM32
    19.Leok, TanelESTHUS29
    20.Guillod, ValentinSUIHON24
  • MX2-WM - GP OF LEON
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Covington, ThomasUSAHUS43
    2.Seewer, JeremySUISUZ43
    3.Lieber, JulienBELKTM40
    4.Jonass, PaulsLATKTM38
    5.Paturel, BenoitFRAYAM35
    6.Van Doninck, BrentBELYAM29
    7.Olsen, Thomas KjerDENHUS28
    8.Vlaanderen, CalvinNEDKTM24
    9.Sterry, AdamGBRKAW23
    10.Brylyakov, VsevolodRUSKAW22
    11.Cervellin, MicheleITAHON22
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS17
    13.Lawrence, HunterAUSSUZ17
    14.Bogers, BrianNEDKTM11
    15.Gole, AntonSWEHUS10
    16.Bernardini, SamueleITATM10
    17.Rubini, StephenFRAKAW9
    18.Sanayei, DarianUSAKAW9
    19.Watson, BenGBRKTM5
    20.Monticelli, IvoITAKTM4
  • MX2-WM - GP OF LEON
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Seewer, JeremySUISUZ153
    2.Jonass, PaulsLATKTM145
    3.Paturel, BenoitFRAYAM139
    4.Lieber, JulienBELKTM139
    5.Kjer Olsen, ThomasDENHUS127
    6.Van Doninck, BrentBELYAM102
    7.Cervellin, MicheleITAHON84
    8.Covington, ThomasUSAHUS83
    9.Brylyakov, VsevolodRUSKAW81
    10.Bernardini, SamueleITATM80
    11.Prado Garcia, JorgeESPKTM70
    12.Sanayei, DarianUSAKAW66
    13.Sterry, AdamGBRKAW66
    14.Bogers, BrianNEDKTM60
    15.Vlaanderen, CalvinNEDKTM56
    16.Lawrence, HunterAUSSUZ51
    17.Larranaga Olano, IkerESPHUS43
    18.Pootjes, DavyNEDKTM42
    19.Watson, BenGBRKTM39
    20.Monticelli, IvoITAKTM29
  • WMX-WM - GP OF INDONESIA
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM41
    2.Van Wordragen, NickyNEDYAM40
    3.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    4.Borchers, AnneGERSUZ31
    5.Fontanesi, KiaraITAYAM30
    6.Papenmeier, LarissaGERSUZ30
    7.Vaage, GenetteNORKTM28
    8.Verstappen, AmandineBELKTM27
    9.Lancelot, LiviaFRAKAW26
    10.Van De Ven, NancyNEDYAM25
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Germond, VirginieSUIYAM19
    13.Maceachern, ElaineGBRHUS18
    14.Charroux, JustineFRAYAM16
    15.Van Der Werff, BrittNEDSUZ15
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Miller, JoannaPOLKTM12
    18.Mulyani, SuciINAYAM9
    19.Defeter , MonicaINAKTM2
    20.Anjani, NovitaINAHUS1
  • WMX-WM - GP OF INDONESIA
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM41
    2.Van Wordragen, NickyNEDYAM40
    3.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    4.Borchers, AnneGERSUZ31
    5.Fontanesi, KiaraITAYAM30
    6.Papenmeier, LarissaGERSUZ30
    7.Vaage, GenetteNORKTM28
    8.Verstappen, AmandineBELKTM27
    9.Lancelot, LiviaFRAKAW26
    10.Van De Ven, NancyNEDYAM25
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Germond, VirginieSUIYAM19
    13.Maceachern, ElaineGBRHUS18
    14.Charroux, JustineFRAYAM16
    15.Van Der Werff, BrittNEDSUZ15
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Miller, JoannaPOLKTM12
    18.Mulyani, SuciINAYAM9
    19.Defeter , MonicaINAKTM2
    20.Anjani, NovitaINAHUS1