Die DM Open in Schnaitheim in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017 - LIVE

Der MXGP of Europe - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Europe in Farbe und HD.

22./23.04.2017

US: Die Monster Energy AMA Supercross Championship 2017 - LIVE

US-SX in Salt Lake City - LIVE

Verfolgt die Monster Energy AMA Supercross Championship in Salt Lake City in Farbe und HD.

22./23.04.2017

Bei Gautier & Tony onboard in Valkenswaard

Bei Gautier & Tony onboard in Valkenswaard

Gautier Paulin und Antonio Cairoli hießen beim Grand ...

24.04.2017

Benzingespräche mit Stender

Benzingespräche mit Stender

Unser Freund Hauke Hensel von Graphication traf Mike ...

24.04.2017

Der MXGP of Europe kurz & kompakt

Der MXGP of Europe kurz & kompakt

Der Eurocircuit Valkenswaard war mit dem Großen Preis ...

24.04.2017

Salt Lake City kurz und kompakt

Salt Lake City kurz und kompakt

Für all jene, die den Livestream der in Salt Lake ...

23.04.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Europe

Die Highlights der Quali beim MXGP of Europe

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

22.04.2017

FULLPROmx macht keine halben Sachen

FULLPROmx macht keine halben Sachen

Selbst wenn du Konditionell gerade auf der Überholspur ...

22.04.2017

Nicht aufzuhalten - Antonio Cairoli

Nicht aufzuhalten - Antonio Cairoli

Antonio Cairoli war bei der 5. Runde zur FIM Motocross ...

20.04.2017

Ostern ging es rund

Ostern ging es rund

Passend zum gestrigen Rennbericht gibt es heute eine ...

19.04.2017

Ride here, ride now

Ride here, ride now

Der Berliner Kai Haase lebt als Freestyler bereits den ...

18.04.2017

Bei Tony & Co. onboard beim MXGP of Trentino

Bei Tony & Co. onboard beim MXGP of Trentino

Seht hier unteranderem Ausschnitte der beiden im ...

17.04.2017

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der M.C. Arco in Pietramurata war mit dem Großen Preis ...

16.04.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

15.04.2017

Bissige Haie in Seattle

Bissige Haie in Seattle

Zurück im Haifischbecken der Westküste fingen die Dirt ...

13.04.2017

Perspektivwechsel in Daytona

Perspektivwechsel in Daytona

Das SX auf dem In­ter­na­tio­nal Speed­way von ...

13.04.2017

M-Trax Folge 1/2017 - Fürstlich Drehna

M-Trax Folge 1/2017 - Fürstlich Drehna

Seht hier eine von der Storz Medienfabrik GmbH ...

12.04.2017

Schwieriger Europa-Auftakt

PM Suzuki Deutschland GmbH

Schwieriger Europa-Auftakt

19.04.2017

Unverschuldet ohne Punkte

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Unverschuldet ohne Punkte

19.04.2017

Solider Start in die Masters-Saison

PM Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Solider Start in die Masters-Saison

13.04.2017

Positive Vorstellung beim Mastersauftakt

PM KMP Honda Racing Team

Positive Vorstellung beim Mastersauftakt

12.04.2017

Getteman überrascht mit Auftaktsieg

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman überrascht mit Auftaktsieg

11.04.2017

Getteman auf dem Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf dem Podium

04.04.2017

Maciag Offroad & Falcon Motorsports haben das ADAC Masters Podium fest im Blick

PM Maciag Offroad zu den ADAC MX Masters 2017

Maciag Offroad & Falcon Motorsports haben das ADAC Masters Podium fest im Blick

05.04.2017

Vertex-Kolben dominierten den MXGP in Argentinien

Pressemitteilung Vertex Pistons Italy

Vertex-Kolben dominierten den MXGP in Argentinien

28.03.2017

Seewer übernimmt WM-Führung

PM Suzuki Deutschland GmbH

Seewer übernimmt WM-Führung

21.03.2017

Deutschland-Premiere des Frontflips

PM Night of Freestyle - 25. März 2017 in Bremen

Deutschland-Premiere des Frontflips

17.03.2017

Auf dem richtigen Weg

PM KMP Honda Racing Team

Auf dem richtigen Weg

16.03.2017

Getteman debütiert in den Top 10

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman debütiert in den Top 10

14.03.2017

Yamaha YZ125 bLU cRU Cup

PM Yamaha Motor Deutschland GmbH - Gewinne einen Platz in der EMX125 Meisterschaft 2018!

Yamaha YZ125 bLU cRU Cup

06.03.2017

Kucherov dominiert den Winter-Cup

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Kucherov dominiert den Winter-Cup

28.02.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welchem Fahrer wünschst du den 450SX-Titel 2017 am meisten?

Abstimmen und gewinnen.
1x SPY OPTIC Helm Whitewall - Happy gray green/red Spectra
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Die DM Open in Schnaitheim in Zahlen

02.04.2017 | Deutsche Motocross Meisterschaft 2017 in Schnaitheim - Ergebnisse in der Übersicht

Der MSC Schnaitheim e.V. war am ersten Aprilsonntag mit seinem 44. Int. ADAC Motocross der Gastgeber für den Auftakt zur diesjährigen Deutschen Motocross Meisterschaft der Klasse Open. Wie dieses Event auf der 1.700 Meter langen und lehmigen Hartbodenstrecke „Am Hafnerhäule“ endete, haben wir wieder in einer Übersicht für euch zusammengefasst.

Ergebnisse DM Open

Zeittraining Gruppe 1:
1. Tim Koch (GER, SUZ), 1:59,713
2. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 1:59,717
3. Tom Koch (GER, KTM), 2:00,014
4. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 2:00,187
5. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 2:00,387
6. Kevin Winkle (GER, KTM), 2:01,126
7. Frank Dechet (GER, SUZ), 2:01,241
8. Xaver Hess (GER, YAM), 2:01,376
9. Lukas Höllbacher (AUT, HUS), 2:01,605
10. Mark Scheu (GER, KTM), 2:02,728
11. Paul Haberland (GER, SUZ), 2:02,822
12. Marco Hummel (GER, HON), 2:2,856
13. Tobias Linke (GER, KAW), 2:03,093
14. Stefan Badstuber (GER, YAM), 2:03,677
15. Fabian Pries (GER, YAM), 2:05,629
16. Matthias Hitz (GER, SUZ), 2:05,737
17. Florian Welzenbach (GER, HUS), 2:06,020
18. Alex Farkas (GER, YAM), 2:06,053
19. Walther Schneider (GER, HON), 2:07,008
20. Tim Schmidt (GER, KAW), 2:07,156
21. Marcel Kaltenbach (GER, HUS), 2:07,320
22. Simon Scharfenecker (GER, HON), 2:07,831
23. Robin Lang (GER, HON), 2:07,903
24. Maurice Kiok (GER, HON), 2:10,902
25. Cedric Schick (GER, YAM), 2:11.212

Zeittraining Gruppe 2:
1. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1:57,962
2. Christian Brockel (GER, KTM), 1:57,988
3. Angus Heidecke (GER, KTM), 1:58,388
4. Jens Getteman (BEL, KAW), 1:58,500
5. Dominique Thury (GER, KTM), 1:58,756
6. Chris Gundermann (GER, YAM), 1:59,924
7. Phillip Eggers (GER, KTM), 2:00,671
8. Julien Lebeau (FRA, KAW), 2:00,883
9. Luca Nijenhuis (NED, KAW), 2:01,369
10. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 2:01,563
11. Nico Krackl (GER, YAM), 2:01,564
12. Stefan Frank (GER, KAW), 2:01,819
13. Toni Hoffmann (GER, KTM), 2:01,855
14. Florian Badstuber (GER, YAM), 2:03,521
15. Daniel Köder (GER, HON), 2:04,309
16. Sebastian Thum (GER, YAM), 2:04,601
17. Michel Kaschny (GER, KTM), 2:04,632
18. Fabian Bittel (GER, SUZ), 2:05,748
19. Christoph Danz (GER, KTM), 2:05,817
20. André De Veer (GER, HON), 2:06,981
21. Jan Osswald (GER, HON), 2:06,340
22. Thorsten Lindenmeyer (GER, KAW), 2:07,607
23. Kevin Keim (GER, KTM), 2:07,931
24. Tobias Steiner (GER, SUZ), 2:09,867

Wertungslauf 1:
1. Angus Heidecke (GER, KTM), 17 Rnd. - 34:48,535
2. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 17 Rnd. - 34:51,328
3. Dominique Thury (GER, KTM), 17 Rnd. - 34:52,261
4. Jens Getteman (BEL, KAW), 17 Rnd. - 34:53,876
5. Boris Maillard (FRA, SUZ), 17 Rnd. - 35:24,719
6. Christian Brockel (GER, KTM), 17 Rnd. - 35:28,366
7. Chris Gundermann (GER, YAM), 17 Rnd. - 35:30,882
8. Toni Hoffmann (GER, KTM), 17 Rnd. - 35:33,957
9. Luca Nijenhuis (NED, KAW), 17 Rnd. - 35:35,547
10. Tim Koch (GER, SUZ), 17 Rnd. - 35:36,273
11. Phillip Eggers (GER, KTM), 17 Rnd. - 35:42,153
12. Nico Krackl (GER, YAM), 17 Rnd. - 35:47,251
13. Tom Koch (GER, KTM), 17 Rnd. - 35:47,602
14. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 17 Rnd. - 35:53,313
15. Stefan Frank (GER, KAW), 17 Rnd. - 36:04,701
16. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 17 Rnd. - 36:15,987
17. Xaver Hess (GER, YAM), 17 Rnd. - 36:17,775
18. Julien Lebeau (FRA, KAW), 17 Rnd. - 36:37,988
19. Eugen Badstubber (GER, YAM), 17 Rnd. - 36:41,993
20. Kevin Winkle (GER, KTM), 17 Rnd. - 36:50,394
21. Stefan Badstuber (GER, YAM), 17 Rnd. - 36:52,033
22. Paul Haberland (GER, SUZ), 17 Rnd. - 36:54,891
23. Michel Kaschny (GER, KTM), 17 Rnd. - 35:57,464
24. Frank Dechet (GER, SUZ), 16 Rnd. - 35:07,700
25. Florian Welzenbach (GER, HUS), 16 Rnd. - 35,18,686
26. Fabian Pries (GER, YAM), 16 Rnd. - 35:19,760
27. Mark Scheu (GER, KTM), 16 Rnd. - 35:20,097
28. Sebastian Thum (GER, YAM), 16 Rnd. - 35:21,809
29. Fabian Bittel (GER, SUZ), 16 Rnd. - 35:39,078
30. Tim Schmidt (GER, KAW), 16 Rnd. - 35:43,416
31. André De Veer (GER, HON), 16 Rnd. - 35:51,354
32. Daniel Köder (GER, HON), 16 Rnd. - 35:54,395
33. Christoph Danz (GER, KTM), 16 Rnd. - 35:59,688
34. Alex Farkas (GER, YAM), 16 Rnd. - 36:00,490
35. Matthias Hitz (GER, SUZ), 16 Rnd. - 36:11,572
36. Walther Schneider (GER, HON), 16 Rnd. - 36:15,252
37. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 7 Rnd. - 14:40,552
38. Tobias Linke (GER, KAW)
DNS Jan Osswald (GER, HON) 
DNS Lukas Höllbacher (AUT, HUS) 
DNS Marcel Kaltenbach (GER, HUS) 
DNS Marco Hummel (GER, HON)

Wertungslauf 2:
1. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 17 Rnd. - 35:33,366
2. Jens Getteman (BEL, KAW), 17 Rnd. - 35:28,594
3. Angus Heidecke (GER, KTM), 17 Rnd. - 35:45,032
4. Dominique Thury (GER, KTM), 17 Rnd. - 35,54,003
5. Tim Koch (GER, SUZ), 17 Rnd. - 35,56,225
6. Christian Brockel (GER, KTM), 17 Rnd. - 35:56,690
7. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 17 Rnd. - 36:15,839
8. Chris Gundermann (GER, YAM), 17 Rnd. - 36:21,046
9. Tom Koch (GER, KTM), 17 Rnd. - 36:29,446
10. Toni Hoffmann (GER, KTM), 17 Rnd. - 36:39,975
11. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 17 Rnd. - 36:43,330
12. Lukas Höllbacher (AUT, HUS), 17 Rnd. - 36:51,023
13. Nico Krackl (GER, YAM), 17 Rnd. - 36:56,230
14. Stefan Frank (GER, KAW), 17 Rnd. - 37:06,773
15. Phillip Eggers (GER, KTM), 17 Rnd. - 37:08,201
16. Boris Maillard (FRA, SUZ), 17 Rnd. - 37:17,666
17. Julien Lebeau (FRA, KAW), 17 Rnd. - 37:19,346
18. Tobias Linke (GER, KAW), 17 Rnd. - 37:27,020
19. Daniel Köder (GER, HON), 17 Rnd. - 37:28,277
20. Xaver Hess (GER, YAM), 17 Rnd. - 37:33,193
21. Kevin Winkle (GER, KTM), 17 Rnd. - 37:57,075
22. Mark Scheu (GER, KTM), 16 Rnd. - 35:38,709
23. Michel Kaschny (GER, KTM), 16 Rnd. - 35:42,331
24. Stefan Badstuber (GER, YAM), 16 Rnd. - 35:46,978
25. Paul Haberland (GER, SUZ), 16 Rnd. - 35:48,525
26. Florian Welzenbach (GER, HUS), 16 Rnd. - 36:17,888
27. Sebastian Thum (GER, YAM), 16 Rnd. - 36,23,832
28. Eugen Badstubber (GER, YAM), 16 Rnd. - 36:34,458
29. Jan Osswald (GER, HON), 16 Rnd. - 36:36,830
30. Walther Schneider (GER, HON), 16 Rnd. - 36,38,987
31. Christoph Danz (GER, KTM), 16 Rnd. - 36:58,040
32. Tim Schmidt (GER, KAW), 16 Rnd. - 37:01,758
33. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 16 Rnd. - 37:12,886
34. Alex Farkas (GER, YAM), 16 Rnd. - 37:24,008
35. André De Veer (GER, HON), 16 Rnd. - 38:04,088
36. Matthias Hitz (GER, SUZ), 11 Rnd. - 25:24,608
37. Fabian Bittel (GER, SUZ), 6 Rnd. - 14:09,989
38. Luca Nijenhuis (NED, KAW), 4 Rnd. - 9:25,359
39. Fabian Pries (GER, YAM), 3 Rnd. - 7:06,773
40. Frank Dechet (GER, SUZ), 2 Rnd. - 4:37,396
DNS Marcel Kaltenbach (GER, HUS)
DNS Marco Hummel (GER, HON)

Tageswertung:
1. Angus Heidecke (GER, KTM), 45 Punkte
2. Jens Getteman (BEL, KAW), 40
3. Dominique Thury (GER, KTM), 38
4. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 36
5. Christian Brockel (GER, KTM), 30
6. Tim Koch (GER, SUZ), 27
7. Chris Gundermann (GER, YAM), 27
8. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 25
9. Toni Hoffmann (GER, KTM), 24
10. Boris Maillard (FRA, SUZ), 21
11. Tom Koch (GER, KTM), 20
12. Nico Krackl (GER, YAM), 17
13. Phillip Eggers (GER, KTM), 16
14. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 15
15. Stefan Frank (GER, KAW), 13
16. Luca Nijenhuis (NED, KAW), 12
17. Lukas Höllbacher (AUT, HUS), 9
18. Julien Lebeau (FRA, KAW), 7
19. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 7
20. Xaver Hess (GER, YAM), 5
21. Tobias Linke (GER, KAW), 3
22. Daniel Köder (GER, HON), 2
23. Eugen Badstubber (GER, YAM), 2
24. Kevin Winkle (GER, KTM), 1

Text: Jens Pohl / Fotos: Clemens Bolz

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - SALT LAKE CITY: 450SX MAINEVENT
    PlatzFahrerBike
    1.Eli TomacKAW27 Runden
    2.Ryan DungeyKTM+06.386
    3.Jason AndersonHUS+14.002
    4.Marvin MusquinKTM+18.026
    5.Joshua GrantKAW+20.430
    6.Chad ReedYAM+22.263
    7.David MillsapsKTM+34.313
    8.Blake BaggettKTM+36.771
    9.Cooper WebbYAM+43.481
    10.Dean WilsonHUS+44.637
    11.Christian CraigHON+1 Rnd.
    12.Broc TickleSUZ+1 Rnd.
    13.Justin BraytonHON+1 Rnd.
    14.Jacob WeimerSUZ+1 Rnd.
    15.Malcolm StewartSUZ+2 Rnd.
    16.Justin BarciaSUZ+2 Rnd.
    17.Vince FrieseHON+3 Rnd.
    18.Alex RayYAM+3 Rnd.
    19.Adam EnticknapHON+4 Rnd.
    20.Nick SchmidtSUZ+6 Rnd.
    21.Justin BogleSUZ+15 Rnd.
    22.Angelo PellegriniSUZ+22 Rnd.
  • US-SX - SALT LAKE CITY: 250SX MAINEVENT
    PlatzFahrerBike
    1.Shane McelrathKTM20 Runden
    2.Mitchell OldenburgKTM+03.958
    3.Justin HillKAW+06.237
    4.Martin DavalosHUS+06.287
    5.James DecotisHON+20.794
    6.Austin ForknerKAW+25.214
    7.Dan ReardonYAM+28.166
    8.Hayden MellrossYAM+29.917
    9.Kyle ChisholmHON+46.864
    10.Tyler BowersYAM+50.578
    11.Jon AmesYAM+1 Rnd.
    12.Cole MartinezYAM+1 Rnd.
    13.Cade AutenriethSUZ+1 Rnd.
    14.Ryan SurrattKAW+1 Rnd.
    15.Justin StarlingHUS+1 Rnd.
    16.Aj CatanzaroYAM+1 Rnd.
    17.Heath HarrisonYAM+1 Rnd.
    18.Zachary CommansKAW+2 Rnd.
    19.Stone EdlerYAM+3 Rnd.
    20.Scott ChampionYAM+3 Rnd.
    21.Justin HoeftYAM+8 Rnd.
    22.Aaron PlessingerYAM+13 Rnd.
  • MXGP-WM - GP OF LEON
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM40
    3.Paulin, GautierFRAHUS40
    4.Tonus, ArnaudSUIYAM33
    5.Van Horebeek, JeremyBELYAM32
    6.Bobryshev, EvgenyRUSHON29
    7.Desalle, ClementBELKAW28
    8.Nagl, MaximilianGERHUS27
    9.Febvre, RomainFRAYAM24
    10.Strijbos, KevinBELSUZ22
    11.Anstie, MaxGBRHUS20
    12.Herlings, JeffreyNEDKTM19
    13.Jasikonis, ArminasLTUSUZ17
    14.Simpson, ShaunGBRYAM15
    15.Coldenhoff, GlennNEDKTM14
    16.Guillod, ValentinSUIHON10
    17.Lupino, AlessandroITAHON6
    18.Butron, JoseESPKTM5
    19.Leok, TanelESTHUS5
    20.Goncalves, RuiPORHUS3
  • MXGP-WM - GP OF LEON
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON156
    2.Cairoli, AntonioITAKTM136
    3.Desalle, ClementBELKAW119
    4.Van Horebeek, JeremyBELYAM116
    5.Paulin, GautierFRAHUS112
    6.Bobryshev, EvgenyRUSHON111
    7.Febvre, RomainFRAYAM89
    8.Strijbos, KevinBELSUZ78
    9.Nagl, MaximilianGERHUS73
    10.Simpson, ShaunGBRYAM70
    11.Anstie, MaxGBRHUS69
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM65
    13.Coldenhoff, GlennNEDKTM62
    14.Herlings, JeffreyNEDKTM59
    15.Jasikonis, ArminasLTUSUZ37
    16.Tixier, JordiFRAKAW36
    17.Goncalves, RuiPORHUS35
    18.Butron, JoseESPKTM32
    19.Leok, TanelESTHUS29
    20.Guillod, ValentinSUIHON24
  • MX2-WM - GP OF LEON
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Covington, ThomasUSAHUS43
    2.Seewer, JeremySUISUZ43
    3.Lieber, JulienBELKTM40
    4.Jonass, PaulsLATKTM38
    5.Paturel, BenoitFRAYAM35
    6.Van Doninck, BrentBELYAM29
    7.Olsen, Thomas KjerDENHUS28
    8.Vlaanderen, CalvinNEDKTM24
    9.Sterry, AdamGBRKAW23
    10.Brylyakov, VsevolodRUSKAW22
    11.Cervellin, MicheleITAHON22
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS17
    13.Lawrence, HunterAUSSUZ17
    14.Bogers, BrianNEDKTM11
    15.Gole, AntonSWEHUS10
    16.Bernardini, SamueleITATM10
    17.Rubini, StephenFRAKAW9
    18.Sanayei, DarianUSAKAW9
    19.Watson, BenGBRKTM5
    20.Monticelli, IvoITAKTM4
  • MX2-WM - GP OF LEON
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Seewer, JeremySUISUZ153
    2.Jonass, PaulsLATKTM145
    3.Paturel, BenoitFRAYAM139
    4.Lieber, JulienBELKTM139
    5.Kjer Olsen, ThomasDENHUS127
    6.Van Doninck, BrentBELYAM102
    7.Cervellin, MicheleITAHON84
    8.Covington, ThomasUSAHUS83
    9.Brylyakov, VsevolodRUSKAW81
    10.Bernardini, SamueleITATM80
    11.Prado Garcia, JorgeESPKTM70
    12.Sanayei, DarianUSAKAW66
    13.Sterry, AdamGBRKAW66
    14.Bogers, BrianNEDKTM60
    15.Vlaanderen, CalvinNEDKTM56
    16.Lawrence, HunterAUSSUZ51
    17.Larranaga Olano, IkerESPHUS43
    18.Pootjes, DavyNEDKTM42
    19.Watson, BenGBRKTM39
    20.Monticelli, IvoITAKTM29
  • WMX-WM - GP OF INDONESIA
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM41
    2.Van Wordragen, NickyNEDYAM40
    3.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    4.Borchers, AnneGERSUZ31
    5.Fontanesi, KiaraITAYAM30
    6.Papenmeier, LarissaGERSUZ30
    7.Vaage, GenetteNORKTM28
    8.Verstappen, AmandineBELKTM27
    9.Lancelot, LiviaFRAKAW26
    10.Van De Ven, NancyNEDYAM25
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Germond, VirginieSUIYAM19
    13.Maceachern, ElaineGBRHUS18
    14.Charroux, JustineFRAYAM16
    15.Van Der Werff, BrittNEDSUZ15
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Miller, JoannaPOLKTM12
    18.Mulyani, SuciINAYAM9
    19.Defeter , MonicaINAKTM2
    20.Anjani, NovitaINAHUS1
  • WMX-WM - GP OF INDONESIA
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM41
    2.Van Wordragen, NickyNEDYAM40
    3.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    4.Borchers, AnneGERSUZ31
    5.Fontanesi, KiaraITAYAM30
    6.Papenmeier, LarissaGERSUZ30
    7.Vaage, GenetteNORKTM28
    8.Verstappen, AmandineBELKTM27
    9.Lancelot, LiviaFRAKAW26
    10.Van De Ven, NancyNEDYAM25
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Germond, VirginieSUIYAM19
    13.Maceachern, ElaineGBRHUS18
    14.Charroux, JustineFRAYAM16
    15.Van Der Werff, BrittNEDSUZ15
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Miller, JoannaPOLKTM12
    18.Mulyani, SuciINAYAM9
    19.Defeter , MonicaINAKTM2
    20.Anjani, NovitaINAHUS1