Der Auftakt der Masters in Drehna
Ronnie eats ass again

Ronnie eats ass again

Dass Ronnie Mac absolut Old School ist, dürfte durch ...

19.02.2018

Mantova im Replay

Mantova im Replay

Du hattest am vergangenen Sonntag keine Möglichkeit ...

18.02.2018

Arlington kurz & kompakt

Arlington kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom siebten ...

18.02.2018

Das weiße Duo

Das weiße Duo

Mit Gautier Paulin und Max Anstie präsentiert das ...

16.02.2018

 Dirt Shark @ San Diego

Dirt Shark @ San Diego

Am vergangenen Samstag hat es sich Dirt Shark nicht ...

16.02.2018

Mit Cole, Shane & Co. unterwegs in San Diego

Mit Cole, Shane & Co. unterwegs in San Diego

In Ergänzung zu der am vergangenen Wochenende in San ...

15.02.2018

Titelverteidiger und Co.

Titelverteidiger und Co.

Es geht in die heiße Phase, denn der Startschuss der ...

15.02.2018

Bazooka

Bazooka

Auch im deutschen SX-Cup ist Hugo Basaula kein ...

14.02.2018

Markeninterne Konkurrenz

Markeninterne Konkurrenz

In der Saison 2018 sorgt Wilvo-Yamaha mit Jeremy ...

13.02.2018

Noto im Replay

Noto im Replay

Seht hier die über drei Stunden lange Aufzeichnung ...

12.02.2018

Impressionen vom Hawkstone Int. 2018

Impressionen vom Hawkstone Int. 2018

Seht in diesem fünf Minuten langen Video Impressionen ...

12.02.2018

Mit Rock'n'Roll zum GP-Tanz

Mit Rock'n'Roll zum GP-Tanz

Bei blauem Himmel mit blauen Bikes auf einer ...

12.02.2018

San Diego kurz & kompakt

San Diego kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom sechsten ...

11.02.2018

Brandneue Yamaha YZ65

Brandneue Yamaha YZ65

Mit einer völlig neuen Yamaha YZ65 macht endlich auch ...

11.02.2018

Exklusives Interview mit Ken Roczen

Exklusives Interview mit Ken Roczen

Interviews mit Ken Roczen auf Deutsch sind so rar ...

09.02.2018

Premiere in der Schleyer-Halle

NoF - Runde Nummer sechs in Stuttgart

Premiere in der Schleyer-Halle

14.02.2018

Ackermann rockt Magdeburg

NoF - Runde Nummer fünf in Magdeburg

Ackermann rockt Magdeburg

12.02.2018

Zurück in Magdeburg

NoF - Runde Nummer fünf in Magdeburg

Zurück in Magdeburg

31.01.2018

Saisonabschluss in Dortmund

PM Motorrad Meyer Racing

Saisonabschluss in Dortmund

23.01.2018

Doppelpack in Halle

Nachbericht NoF - Runde Nummer fünf in Halle/Saale

Doppelpack in Halle

22.01.2018

Weltmeister in Kiel

ADAC Jump & Race Masters in Kiel am 03./04. Februar 2018

Weltmeister in Kiel

21.01.2018

Knapp am Podium vorbei

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Knapp am Podium vorbei

18.01.2018

Erfolgreicher Abschluss der ADAC SX-Serie

PM HFour Caluori Racing Team by Energybody

Erfolgreicher Abschluss der ADAC SX-Serie

17.01.2018

Historische Gala-Vorstellung der „grünen Pfeile“

Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Historische Gala-Vorstellung der „grünen Pfeile“

17.01.2018

Das Winter-MX Frankenbach pausiert 2018

PM MCC Frankenbach

Das Winter-MX Frankenbach pausiert 2018

12.01.2018

Doppelt hält besser

NoF - Runde Nummer fünf in Halle/Saale

Doppelt hält besser

10.01.2018

Zurück in der TUI Arena

NoF - Runde Nummer vier in Hannover

Zurück in der TUI Arena

03.01.2018

Auf in die Hansestadt

NoF - Runde Nummer drei in Hamburg

Auf in die Hansestadt

27.12.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher 450SX-Fahrer der US-SX-Serie 2018 hat dich bisher am meisten enttäuscht?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Hemd Annex Staple white
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Der Auftakt der Masters in Drehna

06.04.2017 | ADAC MX Masters 2017 in Fürstlich Drehna - Vorschau

Nur noch Stunden trennen uns von jenem Moment, an welchem das brandenburgische Dörfchen Fürstlich Drehna mal wieder in den Mittelpunkt des kleinen aber feinen deutschen Motocross-Universums rückt. Denn just am kommenden Samstag und Sonntag steht auf der Rennstrecke „Rund um den Mühlberg“ der Auftakt der ADAC MX Masters 2017 auf dem Programm.

Aber nicht nur die in allen drei Klassen prallgefüllten Fahrerfelder locken die Fans wieder, letztendlich bewegt sie auch die brennende Frage, wer die Auftaktrennen auf der extrem anspruchsvollen Tiefsandpiste für sich entscheiden und sich so einen ersten kleinen Punktevorteil für den Titelkampf in der Internationalen Deutschen MX Meisterschaft (der Klasse ADAC MX Masters), im Youngster Cup und im Junior Cup verschaffen kann.

Die Liste vermeidlicher und tatsächlicher Favoriten auf einen der vorderen Plätze in der Tagesendabrechnung ist in allen drei Kategorien recht lang. Nun einen oder mehrere davon besonders hervorzuheben, kommt in jedem Fall dem Versuch gleich, in die berühmte Glaskugel zu blicken und würde den anderen Fahrern mehr oder weniger Unrecht tun. Deshalb wollen wir diesmal mit Absicht darauf verzichten und uns einfach überraschen lassen.

Zweier Sachen sind wir uns aber jetzt schon ganz gewiss, nämlich zum einen, das jeder der beteiligten Fahrer sein Bestes geben wird, um ganz vorn mit dabei zu sein, und wir zum anderen wieder spannende Rennen geboten bekommen werden.

Für alle unter euch, die sich dieses Rennspektakel nicht entgehen lassen wollen und bei der angekündigten apriltypischen Witterung einen Ausflug zum Ort des Geschehens planen, gibt es nachfolgend wieder alle wichtigen Informationen zum ADAC MX Masters in Fürstlich Drehna im Überblick:

Eintrittspreise

  • Samstag: 15 Euro
  • Sonntag: 25 Euro
  • Wochenende: 25 Euro
  • Kinder bis 12 Jahre: Freier Eintritt

Zeitplan Samstag, 8. April (*)

  • 09:00 Uhr: Start-/Freies Training Youngster Cup Gr. 1 (25 Min.)
  • 09:30 Uhr: Start-/Freies Training Youngster Cup Gr. 2 (25 Min.)
  • 10:00 Uhr: Start-/Freies Training Junior Cup Gr. 1 (25 Min.)
  • 10:30 Uhr: Start-/Freies Training Junior Cup Gr. 2 (25 Min.)
  • 11:00 Uhr: Start-/Freies Training Masters Gr. 1 (30 Min.)
  • 11:35 Uhr: Start-/Freies Training Masters Gr. 2 (30 Min.)
  • 12:05 Uhr: Streckenarbeiten
  • 13:00 Uhr: Zeittraining Youngster Cup Gr. 1 (20 Min.)
  • 13:25 Uhr: Zeittraining Youngster Cup Gr. 2 (20 Min.)
  • 13:50 Uhr: Zeittraining Junior Cup Gr. 1 (20 Min.)
  • 14:15 Uhr: Zeittraining Junior Cup Gr. 2 (20 Min.)
  • 14:40 Uhr: Zeittraining Masters Gr. 1 (30 Min.)
  • 15:15 Uhr: Zeittraining Masters Gr. 2 (30 Min.)
  • 16:00 Uhr: LCQ-Rennen Youngster Cup (15 Min. + 2 Rnd.)
  • 16:30 Uhr: LCQ-Rennen Junior Cup (15 Min. + 2 Rnd.)
  • 17:00 Uhr: LCQ-Rennen Masters (20 Min. + 2 Rnd.)

Zeitplan Sonntag, 9. April (*)

  • 10:00 Uhr: Warm-Up Junior Cup (15 Min.)
  • 10:25 Uhr: Warm-Up Youngster Cup (15 Min.)
  • 10:50 Uhr: Warm-Up Masters (20 Min.)
  • 11:30 Uhr: 1. Wertungslauf Junior Cup (20 Min.+ 2 Rnd.)
  • 12:15 Uhr: Autogrammstunde
  • 13:00 Uhr: 1. Wertungslauf Youngster Cup (25 Min. + 2 Rnd.)
  • 14:05 Uhr: 1. Wertungslauf Masters (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 15:05 Uhr: 2. Wertungslauf Junior Cup (20 Min. + 2 Rnd.)
  • 15:50 Uhr: 2. Wertungslauf Youngster Cup (25 Min. + 2 Rnd.)
  • 16:45 Uhr: 2. Wertungslauf Masters (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 17:30 Uhr: Gesamtsiegerehrung

* Alle Zeitangaben erfolgen in MESZ und ohne Gewähr.

Livetiming

Racemon by Camp Company

Schauplatz

Starterliste Klasse ADAC MX Masters

#8 Kratzer, Michael (AUT, KAW)
#17 Ekerold, Stefan (GER, SUZ)
#25 Smitka, Petr (CZE, KTM)
#27 Finek, Martin (CZE, KTM)
#29 Jacobi, Henry (GER, HUS)
#32 Sturm, Robert (GER, KAW)
#34 Hoffmann, Toni (GER, KTM)
#36 Kaschny, Michel (GER, KTM)
#37 Weschta, Rudolf (CZE, SUZ)
#57 Plessers, Matthias (BEL, TM)
#64 Thury, Dominique (GER, KTM)
#66 Koch, Tim (GER, SUZ)
#71 Brockel, Christian (GER, KTM)
#81 Hsu, Brian (GER, HUS)
#83 Renkens, Nathan (BEL, KTM)
#114 Von Zitzewitz, Davide (GER, KTM)
#122 Volber, Hannes (GER, KTM)
#125 Mnuk, Roman (CZE, YAM)
#126 Schittenhelm, Moritz (GER, KTM)
#134 Neugebauer, Filip (CZE, KAW)
#140 Hugyecz, Erik (HUN, KTM)
#146 Frick, Felix (GER, KTM)
#149 Ullrich, Dennis (GER, KTM)
#154 Vries De, Dani (NED, HON)
#156 Heidecke, Angus (GER, KTM)
#159 Linke, Tobias (GER, KAW)
#177 Wünsche, Franziskus (GER, KTM)
#179 Sukup, Marek (CZE, KAW)
#191 Reuther, Marcel (GER, KTM)
#193 Romancik, Jaromir (CZE, KTM)
#208 Smola, Frantisek (CZE, -)
#217 Jaulin, Sulivan (FRA, KTM)
#220 Hess, Xaver (GER, KTM)
#234 Frank, Stefan (GER, KAW)
#240 Cervenka, Ladislav (CZE, KTM)
#251 Getteman, Jens (BEL, KAW)
#258 Kleylein, Maximilian (GER, KAW)
#262 Stender, Mike (GER, SUZ)
#268 Lonka, Lukasz (POL, KTM)
#312 Gundermann, Chris (GER, YAM)
#329 Nijenhuis, Luca (NED, KAW)
#331 Brendl, Ondrej (CZE, HON)
#372 Baranov, Ivan (RUS, HUS)
#383 Hudak, Peter (SVK, SUZ)
#384 Schrattenecker, Patrik (AUT, KTM)
#403 Bendix, Mikkel (DEN, YAM)
#408 Gusev, Vitaliy (RUS, HUS)
#413 Cordens, Nolan (BEL, KTM)
#435 Korneliussen, Sam (DEN, KAW)
#437 Kiok, Maurice (GER, HON)
#441 Eggers, Phillip (GER, KTM)
#477 Kartenberg, Michael (GER, KTM)
#521 Szvoboda, Bence (HUN, KTM)
#531 Hellrigl, Florian (AUT, HUS)
#549 Larsen, Nikolaj (DEN, KTM)
#595 Grobben, Cedric (BEL, KTM)
#613 Kovar, Vaclav (CZE, HON)
#701 Hitz, Matthias (GER, SUZ)
#705 Genot, Cyril (BEL, KTM)
#708 Tomin, Igor (RUS, HUS)
#727 Maillard, Boris (FRA, SUZ)
#787 Lindenmeyer, Thorsten (GER, KAW)
#795 Mark, Szoke (HUN, KTM)
#831 Wysocki, Tomasz (POL, KTM)
#869 Köder, Daniel (GER, HON)
#900 Aussems, Menno (NED, SUZ)
#909 Neurauter, Lukas (AUT, KTM)
#922 Fors, Kevin (BEL, HON)
#926 Delince, Jeremy (BEL, HON)
#969 Jepsen, Emil (DEN, HUS)
#990 Mnuk, Josef (CZE, YAM)
#996 Carstens, Luis (GER, SUZ)

Starterliste Klasse ADAC MX Youngster Cup

#4 Stauffer, Marcel (AUT, KTM)
#23 Winter, Martin (GER, HUS)
#26 Koch, Tom (GER, KTM)
#30 Edelbacher, Roland (AUT, KTM)
#41 Grothues, Caleb (AUS, HUS)
#47 Oerter, Jonas (GER, KAW)
#50 Schröter, Janik (GER, YAM)
#51 Malaval, Adrien (FRA, HUS)
#53 Jost, Simon (SVK, KAW)
#59 Lopatin, Ignatii (RUS, YAM)
#60 Koch, Nico (GER, KTM)
#70 Spies, Maximilian (GER, HUS)
#88 Drdaj, Dusan (CZE, YAM)
#90 Trache, Justin (GER, YAM)
#101 Pichon, Zachary (FRA, SUZ)
#102 Sikyna, Richard (SVK, KTM)
#104 Sydow, Jeremy (GER, KTM)
#107 Barczewski, Jakub (POL, KTM)
#113 Lang, Robin (GER, HON)
#116 Perkhofer, Manuel (AUT, KTM)
#124 Teresak, Jakub (CZE, KTM)
#131 Falke, Laurenz (GER, HUS)
#138 Scheunemann, Nicolas (GER, KTM)
#147 Sihvonen, Miro (FIN, KTM)
#176 Kruszyński, Karol (POL, KTM)
#203 Hagman, Edvin (SWE, KTM)
#227 Gallwitz, Vincent (GER, KTM)
#229 Rolny, Markus (GER, KTM)
#238 Platt, Lukas (GER, KTM)
#244 Bülow, Max (GER, KTM)
#248 Keller, Ramon (SUI, SUZ)
#264 Berg, Jascha (GER, HUS)
#273 Heylen, Yannick (BEL, KTM)
#278 Vermijl, Thomas (BEL, KAW)
#280 Vondrasek, Jan (CZE, KTM)
#283 Neurauter, Clemens (AUT, KTM)
#292 Scholtes, Tim (GER, YAM)
#297 Rock, Joey (GER, HUS)
#300 Cherkasov, David (GER, HUS)
#313 Polak, Petr (CZE, KTM)
#315 Ecca, Gianluca (GER, KTM)
#317 Müller, Nico (GER, YAM)
#347 Klein, Johannes (AUT, KTM)
#357 Polas, Denis (SVK, KTM)
#371 Anton Costas, Joel (ESP, HON)
#377 Krc, Martin (CZE, KTM)
#396 Bretschneider, Dominik (GER, YAM)
#398 Ast, Leon (GER, YAM)
#412 Rickert, Pit (GER, KTM)
#425 Shershnev, Alexandr (RUS, HUS)
#427 Schneider, Niklas (FIN, KTM)
#448 Vesterinen, Matias (BEL, KTM)
#460 Lucas, Adam (DEN, YAM)
#472 Meier, Glen (GER, KTM)
#476 Wegner, Hannes (GER, KTM)
#491 Haberland, Paul (HUN, SUZ)
#515 Kiss, Mark (GER, KTM)
#527 Kobbelt, Ben (RUS, KTM)
#555 Guryev, Artem (FRA, HUS)
#592 Lebeau, Julien (POL, KAW)
#599 Staszkiewicz, Szymon (DEN, KTM)
#610 Sjøholm, Mads (GER, KTM)
#621 Küchler, Henning (SVK, KTM)
#622 Repcak, Pavol (LAT, KTM)
#637 Sileika, Thomas (GER, KTM)
#644 Söll, William (EST, HUS)
#650 Vettik, Meico (GER, KTM)
#699 Fiebig, Pascal (RUS, KTM)
#719 Kraev, Maksim (SLO, HUS)
#731 Mausser, Maks (DEN, YAM)
#754 Bjerregaard, Nichlas (GER, YAM)
#765 Raditsch, Mico (AUT, KTM)
#766 Sandner, Michael (GER, KTM)
#769 Baumgärtner, Nico (GER, HUS)
#773 Lohmann, Tristan (GER, YAM)
#777 Schwella, Eric (SWE, KTM)
#780 Ambjörnson, Leopold (AUT, KTM)
#818 Rammel, Markus (GER, YAM)
#836 Grunert, Christopher (ITA, KTM)
#841 Andreis, Alex (GER, SUZ)
#859 Peter, Vincent (GER, KTM)
#898 Stapel, Elias (GER, KTM)
#911 Kranz, Marnique (GER, KTM)
#916 Biersack, Tim (GER, HUS)
#921 Valtingojer, Eric (GER, YAM)
#931 Fleissig, Marco (GER, KTM)
#945 Jungmann, Pascal (GER, HON)
#946 Oster, Tom (POL, KAW)
#955 Chetnicki, Gabriel (GER, KTM)
#961 Käber, Johann (HUN, KTM)
#989 Varga, Imre (GER, KTM)
#991 Scheu, Mark (GER, KTM)
#998 Adler, Nico (, KTM)

Starterliste Klasse ADAC MX Junior Cup

#8 Loth, Tyler (GER, YAM)
#23 Schütz, Gabriel (AUT, HUS)
#35 Katz, Jona (GER, HUS)
#36 Greutmann, Nico (GER, HUS)
#38 Löb, Phil Niklas (GER, KTM)
#43 Schulz, Alexander (GER, YAM)
#45 Kling, Fabian (GER, KTM)
#57 Pecatauskas, Neilas (LTU, KTM)
#71 Vasicek, Stanislav (CZE, HUS)
#72 Pedersen, Rasmus (DEN, KTM)
#77 Schmidt, Marlon (GER, HUS)
#83 Mackenzie Lane, Ethan (GBR, KTM)
#87 Kalny, Jaroslav (CZE, KTM)
#99 Rathousky, Petr (CZE, KTM)
#100 Ludwig, Noah (GER, KTM)
#103 Jondell, Johan (SWE, KTM)
#105 Sarre, Colin (GER, HUS)
#111 Tanz, Maurice (GER, KTM)
#114 Rock, Justin (GER, HUS)
#115 Karu, Romeo (EST, KTM)
#117 Wagenknecht, Jan (CZE, KTM)
#124 Timus, Nicolai (MDA, HUS)
#125 Bilau, Dominic (GER, KTM)
#126 Wiese, Florian (GER, KTM)
#133 Cuharciuc, Igor (MDA, KTM)
#136 Harms, Luca (GER, KTM)
#138 Boeck, Eric (GER, TM)
#155 Schroeder, Tom (GER, KTM)
#177 Jakob, Kristof (HUN, KTM)
#205 Bürger, Luca (GER, KTM)
#210 Malinov, Nikolai (BLG, KTM)
#211 Arthur, Steffen (SUI, KTM)
#222 Golovicichin, Mihail (MDA, KTM)
#242 Kucherov, Nikita (RUS, KAW)
#250 Andrich, Luca (AUT, KTM)
#252 Bloy, Paul (GER, SUZ)
#253 Brumann, Kevin (SUI, YAM)
#275 Rakow, Eric (GER, KAW)
#281 Sievert, Leon (GER, KTM)
#289 Zhilkin, Danil (LTU, KTM)
#381 Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM)
#410 Thunecke, Max (GER, KTM)
#426 Röder, Moses (GER, TM)
#431 Pikart, Tomas (CZE, HUS)
#433 Moors, Ugo (BEL, KTM)
#436 Müller, Marvin (GER, TM)
#437 Venhoda, Martin (CZE, KTM)
#439 Chittick, Cody (AUS, KTM)
#441 Köpke, Paul (GER, HUS)
#444 Barske, Fabian (GER, HUS)
#456 Smith, Magnus (DEN, KTM)
#468 Lukas, Fiedler (GER, KTM)
#471 König, Peter (GER, KTM)
#493 Geiger, Kevin (GER, KTM)
#494 Werner, Maximilian (GER, SUZ)
#500 Seifert, Falko (GER, HUS)
#502 Maj, Adam (CZE, KTM)
#516 Längenfelder, Simon (GER, HUS)
#527 Krogh Jensen, Andreas (DEN, KTM)
#531 Nickel, Cato (GER, KTM)
#532 Piller, Constantin (GER, KTM)
#535 Vetrovsky, Radek (CZE, KTM)
#541 Alles, Jayson (GER, KTM)
#543 Domann, Nick (GER, KTM)
#549 Lawrence, Jett (AUS, SUZ)
#555 Schmitt, Noel (GER, HUS)
#568 Palsson, Max (SWE, KTM)
#590 Young Schmidt, Jayden (DEN, KTM)
#601 Pumpurs, Mairis (LAT, HUS)
#622 Kursitis, Ricards (LAT, HUS)
#626 Caprani, Tobias (DEN, KTM)
#645 Stephan, Richard (GER, HUS)
#741 Valovich, Daniel (BLR, KTM)
#765 Bidzans, Edvards (LAT, YAM)
#770 Kees, Valentin (GER, HUS)
#772 Reisulis, Karlis (LAT, HUS)
#792 Blumfelds, Rauls (LAT, KTM)
#838 Kleemann, William Voxen (DEN, KTM)
#991 Hebold, Nathan (GER, TM)

Text: Jens Pohl / Fotos:

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - LAS VEGAS: 450SX MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Ryan DungeyKTM359
    2.Eli TomacKAW354
    3.Marvin MusquinKTM293
    4.Jason AndersonHUS273
    5.David MillsapsKTM221
    6.Blake BaggettKTM220
    7.Cole SeelyHON212
    8.Dean WilsonHUS185
    9.Chad ReedYAM182
    10.Joshua GrantKAW175
    11.Broc TickleSUZ167
    12.Justin BraytonHON147
    13.Cooper WebbYAM129
    14.Jacob WeimerSUZ113
    15.Malcolm StewartSUZ103
    16.Vince FrieseHON84
    17.Justin BarciaSUZ83
    18.Justin BogleSUZ83
    19.Mike AlessiHON59
    20.Ken RoczenHON51
    21.Trey CanardKTM51
    22.Weston PeickSUZ39
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX OST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Jordon SmithKTM160
    2.Joey SavatgyKAW159
    3.Zach OsborneHUS159
    4.Adam CianciaruloKAW146
    5.Dylan FerrandisYAM126
    6.Christian CraigHON97
    7.Luke RenzlandYAM84
    8.Anthony RodriguezYAM80
    9.Kyle CunninghamYAM77
    10.Mitchell HarrisonYAM74
    11.Gannon AudetteKAW63
    12.Alex MartinKTM60
    13.Jesse WentlandHON55
    14.Colt NicholsYAM49
    15.Lorenzo LocurcioYAM46
    16.Fredrik NorenHON46
    17.Cameron McadooHON38
    18.Kyle PetersSUZ37
    19.Rj HampshireHON36
    20.Dakota AlixKTM32
    21.Henry MillerYAM28
    22.Cole ThompsonKTM24
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX WEST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Justin HillKAW202
    2.Shane McelrathKTM164
    3.Aaron PlessingerYAM163
    4.Martin DavalosHUS145
    5.James DecotisHON137
    6.Austin ForknerKAW114
    7.Dan ReardonYAM104
    8.Kyle ChisholmHON90
    9.Cole MartinezYAM77
    10.Mitchell OldenburgKTM76
    11.Hayden MellrossYAM66
    12.Justin StarlingKTM58
    13.Jeremy MartinHON55
    14.Phillip NicolettiSUZ54
    15.Tyler BowersYAM50
    16.Joshua HansenHUS45
    17.Noah McconahyHUS39
    18.Ryan SurrattKAW37
    19.Killian AubersonKTM30
    20.Jon AmesYAM28
    21.Chase MarquierHON28
    22.Justin HoeftYAM24
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM45
    2.Gajser, TimSLOHON45
    3.Anstie, MaxGBRHUS40
    4.Febvre, RomainFRAYAM40
    5.Paulin, GautierFRAHUS31
    6.Strijbos, KevinBELSUZ28
    7.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM27
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM26
    10.Simpson, ShaunGBRYAM16
    11.Nagl, MaximilianGERHUS16
    12.Lupino, AlessandroITAHON16
    13.Leok, TanelESTHUS15
    14.Goncalves, RuiPORHUS12
    15.Cairoli, AntonioITAKTM12
    16.Bobryshev, EvgenyRUSHON10
    17.Desprey, MaximeFRAKAW9
    18.Graulus, DamonBELHON7
    19.Dercourt, NicolasFRAYAM7
    20.Clermont, JasonFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM722
    2.Herlings, JeffreyNEDKTM672
    3.Paulin, GautierFRAHUS602
    4.Desalle, ClementBELKAW544
    5.Gajser, TimSLOHON530
    6.Febvre, RomainFRAYAM519
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM443
    8.Nagl, MaximilianGERHUS439
    9.Anstie, MaxGBRHUS436
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM424
    11.Bobryshev, EvgenyRUSHON397
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM355
    13.Jasikonis, ArminasLTUSUZ283
    14.Strijbos, KevinBELSUZ223
    15.Leok, TanelESTHUS223
    16.Lupino, AlessandroITAHON208
    17.Simpson, ShaunGBRYAM183
    18.Goncalves, RuiPORHUS141
    19.Butron, JoseESPKTM122
    20.Tixier, JordiFRAKAW82
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Covington, ThomasUSAHUS47
    2.Lawrence, HunterAUSSUZ43
    3.Beaton, JedAUSHON38
    4.Seewer, JeremySUISUZ38
    5.Jonass, PaulsLATKTM36
    6.Olsen, Thomas KjerDENHUS23
    7.Bogers, BrianNEDKTM21
    8.Prado Garcia, JorgeESPKTM21
    9.Sanayei, DarianUSAKAW20
    10.Östlund, AlvinSWEYAM20
    11.Watson, BenGBRKTM19
    12.Vlaanderen, CalvinNEDKTM16
    13.Lieber, JulienBELKTM15
    14.Pootjes, DavyNEDKTM14
    15.Klingsheim, MagneNORKAW13
    16.Rubini, StephenFRAKAW12
    17.Gole, AntonSWETM12
    18.Mewse, ConradGBRHUS9
    19.Renkens, NathanBELKTM8
    20.Jacobi, HenryGERHUS7
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM771
    2.Seewer, JeremySUISUZ732
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS579
    4.Covington, ThomasUSAHUS532
    5.Paturel, BenoitFRAYAM504
    6.Lieber, JulienBELKTM490
    7.Prado Garcia, JorgeESPKTM460
    8.Bogers, BrianNEDKTM407
    9.Lawrence, HunterAUSSUZ395
    10.Van Doninck, BrentBELYAM309
    11.Sanayei, DarianUSAKAW280
    12.Cervellin, MicheleITAHON263
    13.Vlaanderen, CalvinNEDKTM261
    14.Östlund, AlvinSWEYAM242
    15.Watson, BenGBRKTM228
    16.Mewse, ConradGBRHUS225
    17.Brylyakov, VsevolodRUSKAW129
    18.Vaessen, BasNEDSUZ120
    19.Bernardini, SamueleITATM111
    20.Jacobi, HenryGERHUS108
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW42
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ34
    6.Verstappen, AmandineBELKTM33
    7.Germond, VirginieSUIYAM24
    8.Martinez, MathildeFRAHUS23
    9.Charroux, JustineFRAYAM21
    10.Borchers, AnneGERSUZ16
    11.Selebo, MatheaNORYAM16
    12.Nocera, FrancescaITASUZ15
    13.Braam, KimberleyNEDKAW15
    14.Joineau, JessieFRAHON14
    15.Dahl, EmelieSWEYAM13
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Berry, AvrieUSAKTM10
    18.Andersen, SaraDENYAM8
    19.Milesevic, EmmaAUSYAM5
    20.Fisher, StaceyGBRKTM4
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM233
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW232
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM231
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM231
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ194
    6.Verstappen, AmandineBELKTM184
    7.Van Wordragen, NickyNEDYAM119
    8.Nocera, FrancescaITASUZ95
    9.Germond, VirginieSUIYAM94
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM89
    11.Borchers, AnneGERSUZ80
    12.Dahl, EmelieSWEYAM78
    13.Brown, MadisonAUSYAM78
    14.Andersen, SaraDENYAM77
    15.Charroux, JustineFRAYAM76
    16.Laier, StephanieGERKTM72
    17.Van Der Werff, BrittNEDSUZ55
    18.Selebo, MatheaNORYAM51
    19.Miller, JoannaPOLKTM36
    20.Braam, KimberleyNEDKAW35
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM47
    2.Horgmo, KevinNORKTM42
    3.Haarup, MikkelDENHUS41
    4.Puccinelli, MatteoITAKTM29
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM27
    6.Olsson, FilipSWEHUS24
    7.Hofer, ReneAUTKTM23
    8.Edberg, TimSWEYAM22
    9.Guadagnini, MattiaITATM21
    10.Manucci, AlessandroITAHUS19
    11.Facchetti, GianlucaITAHUS18
    12.Zanotti, AndreaSMRKTM18
    13.Mills, ChristopherGBRYAM15
    14.Verhaeghe, ScottyFRAKTM15
    15.Scuteri, EmilioITAKTM14
    16.Sydow, JeremyGERKTM12
    17.Fonvieille, CalvinFRAKTM11
    18.Florian, LionGERKTM11
    19.Meuwissen, RafNEDKTM9
    20.Crnjanski, YannFRAKTM7
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM342
    2.Haarup, MikkelDENHUS301
    3.Facchetti, GianlucaITAHUS294
    4.Horgmo, KevinNORKTM272
    5.Hofer, ReneAUTKTM189
    6.Notario, SergiESPKTM151
    7.Sydow, JeremyGERKTM134
    8.Edberg, TimSWEYAM131
    9.Manucci, AlessandroITAHUS124
    10.Puccinelli, MatteoITAKTM120
    11.Scuteri, EmilioITAKTM119
    12.Benistant, ThibaultFRAYAM112
    13.Gifting, IsakSWEKTM106
    14.Guadagnini, MattiaITATM105
    15.Zanotti, AndreaSMRKTM102
    16.Lugana, PaoloITATM100
    17.Verhaeghe, ScottyFRAKTM85
    18.Olsson, FilipSWEHUS79
    19.Dankers, RaivoNEDKTM76
    20.Mills, ChristopherGBRYAM67
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Adamo, AndreaITAHON41
    2.Stuurman, KjeldNEDHON39
    3.Nordström Graaf, AntonSWEHON38
    4.Outeiro, LuisPORHON38
    5.Kroon, DylanNEDHON34
    6.Kooiker, DaveNEDHON33
    7.Valk, LynnNEDHON30
    8.Kishi, ToaJPNHON23
    9.Bengtson, MelwinSWEHON20
    10.Vassgaard, MagnusNORHON19
    11.Hermans, SenneBELHON19
    12.Valk, CasNEDHON14
    13.Hermans, RuneBELHON13
    14.Ferreira, RubenPORHON13
    15.Bijtjes, BoazNEDHON13
    16.Moen, RasmusSWEHON13
    17.Aaltonen, VerneriFINHON10
    18.Ritrovato, WannesBELHON10
    19.Linuma, ReoJPNHON8
    20.Roca, OriolESPHON5
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Meisterschaftsstand
    1.Adamo, AndreaITAHON217
    2.Nordström Graaf, AntonSWEHON210
    3.Outeiro, LuisPORHON194
    4.Stuurman, KjeldNEDHON169
    5.Valk, LynnNEDHON151
    6.Moen, RasmusSWEHON137
    7.Kishi, ToaJPNHON122
    8.Hermans, SenneBELHON94
    9.Vassgaard, MagnusNORHON84
    10.Malinov, NikolayBULHON75
    11.Bengtson, MelwinSWEHON75
    12.Ferreira, RubenPORHON69
    13.Mawhinney, RyanGBRHON63
    14.Aaltonen, VerneriFINHON59
    15.Bijtjes, BoazNEDHON58
    16.Hermans, RuneBELHON45
    17.Nordström Graaf, VilleSWEHON41
    18.Kroon, DylanNEDHON34
    19.Kooiker, DaveNEDHON33
    20.Ritrovato, WannesBELHON31
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM42
    2.Zecchina, SimoneITAYAM38
    3.Bourdon, AnthonyFRAHUS34
    4.Charboneau, TristanUSAKAW33
    5.Fernandez, RubenESPKAW31
    6.Lesiardo, MorganITAKAW26
    7.Koch, TomGERKTM22
    8.Sabulis, KarlisLATYAM21
    9.Goupillon, PierreFRAKTM20
    10.Spinks, JoshGBRKTM20
    11.Steffen, EnzoSUIHON16
    12.Isdraele Romano, TommasoITAYAM15
    13.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM15
    14.Pancar, JanSLOYAM13
    15.Forato, AlbertoITAHON13
    16.De Jong, ReneNEDKTM12
    17.Vialle, TomFRAKTM11
    18.Boisrame, MathysFRAHON10
    19.Malaval, AdrienFRAHUS10
    20.Polak, PetrCZEKTM7
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lesiardo, M.ITAKAW294
    2.Furlotti, S.ITAYAM242
    3.Fernandez, R.ESPKAW223
    4.Forato, A.ITAHON205
    5.Charboneau, T.USAKAW192
    6.Weltin, M.USAKAW180
    7.Geerts, JagoBELKTM171
    8.Bengtson, KenSWEYAM170
    9.Boisrame, M.FRAHON167
    10.Goupillon, P.FRAKTM140
    11.Sihvonen, MiroFINKTM126
    12.Haavisto, JereFINKTM124
    13.Kellett, ToddGBRHUS121
    14.Beaton, JedAUSHON116
    15.Sabulis, K.LATYAM108
    16.Natzke, JosiahNZLKTM99
    17.Stender, MikeGERSUZ99
    18.Kouwenberg, N.NEDYAM98
    19.Malaval, A.FRAHUS83
    20.Koch, TomGERKTM61
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM47
    2.Anderson, BradGBRKTM45
    3.Vandueren, KennyBELKTM35
    4.Iacopi, ManuelITAYAM34
    5.Willems, ErikBELHUS29
    6.Marini, ThomasSMRHUS29
    7.Lusbo, AnderoESTYAM27
    8.Della Mora, AlessioITAHUS24
    9.Kras, MikeNEDKTM22
    10.Gorini, AndreaSMRKTM19
    11.Smets, GregBELKTM18
    12.Cuppen, JohnNEDKTM17
    13.Verhelst, TallonBELKTM16
    14.Beconcini, ManuelITAKTM14
    15.Plessers, MathiasBELKTM12
    16.Malin, ValtteriFINKTM11
    17.Pipon, AaronGBRYAM10
    18.Natale, GordanoBELKTM10
    19.Holyoake, RobertGBRHUS6
    20.Worden, WillGBRKTM5
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM236
    2.Kras, MikeNEDKTM192
    3.Vandueren, KennyBELKTM174
    4.Willems, ErikBELHUS152
    5.Dunn, JamesGBRKTM142
    6.Lusbo, AnderoESTYAM134
    7.Cuppen, JohnNEDKTM100
    8.Iacopi, ManuelITAYAM99
    9.Marini, ThomasSMRHUS80
    10.Malin, ValtteriFINKTM76
    11.Smets, GregBELKTM74
    12.Della Mora, AlessioITAHUS63
    13.Plessers, MathiasBELKTM62
    14.Hool, MichaelNEDKTM48
    15.Holyoake, RobertGBRHUS43
    16.Valente, ChristopherSUIKTM42
    17.Satink, RickNEDKTM38
    18.Vos, PatrickNEDKTM36
    19.Natale, GordanoBELKTM34
    20.Pipon, AaronGBRYAM32