Das Masters in Fürstlich Drehna in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017 - LIVE

Der MXGP of Switzerland - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Switzerland in Farbe und HD.

12./13.08.2017

Der MXGP of Switzerland kurz & kompakt

Der MXGP of Switzerland kurz & kompakt

Frauenfeld-Gachnang war mit dem Großen Preis der ...

13.08.2017

Das Unadilla National kurz & kompakt

Das Unadilla National kurz & kompakt

Für alle, die aus welchen Gründen auch immer die ...

13.08.2017

Die Qualifikation beim MXGP of Switzerland

Die Qualifikation beim MXGP of Switzerland

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

12.08.2017

Der Meister-Bäcker

Der Meister-Bäcker

Wer ist eine der einflussreichsten Personen des ...

07.08.2017

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Lommel war mit dem Großen Preis von Belgien der ...

06.08.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Belgium

Die Highlights der Quali beim MXGP of Belgium

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

05.08.2017

Girls, Girls, Girls

Girls, Girls, Girls

Die Monster Energy Girls gehören mittlerweile zum ...

02.08.2017

Ein bisschen Spaß muss sein

Ein bisschen Spaß muss sein

Zum gestrigen Geburtstag von Suzukis Hunter Lawrence ...

02.08.2017

Im Land der Träume

Im Land der Träume

Was wohl passiert, wenn man einen Haufen Fox-Athleten ...

01.08.2017

E-Bikes beim Supercross?

E-Bikes beim Supercross?

Es ist soweit, Alta Motors schickte ihr Redshift MX ...

01.08.2017

Die Highlights der Junioren-WM 2017

Die Highlights der Junioren-WM 2017

Für alle, die nicht die Möglichkeit hatten, mal eben ...

31.07.2017

Das Washougal National kurz & kompakt

Das Washougal National kurz & kompakt

Für alle, die aus welchen Gründen auch immer die ...

30.07.2017

Auf nach Culitzsch

Auf nach Culitzsch

Racing, Musik, Party und gute Laune erwarten euch bei ...

27.07.2017

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Loket war mit dem Großen Preis der Tschechischen ...

23.07.2017

Ekerold überzeugt in der WM

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base zum MXGP of Switzerland

Ekerold überzeugt in der WM

16.08.2017

Fünfter im Sand von Wolgast

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base zur DM Open in Wolgast

Fünfter im Sand von Wolgast

27.07.2017

Neugebauer auf dem Podest

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil zur DM Open in Wolgast

Neugebauer auf dem Podest

26.07.2017

Vorverkauf startet am 1. August

PM ADAC Supercross Stuttgart - Ticketvorverkauf

Vorverkauf startet am 1. August

26.07.2017

Auktion erbrachte 7.000 Euro

PM Spendenaktion - MX loves Bozenka

Auktion erbrachte 7.000 Euro

25.07.2017

Top Ten & Stürze im Sand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Top Ten & Stürze im Sand

20.07.2017

Weiteres Top 10 Ergebnis

PM KMP Honda Racing Team

Weiteres Top 10 Ergebnis

18.07.2017

Jett Lawrence dominiert in Tensfeld

PM Suzuki Deutschland GmbH

Jett Lawrence dominiert in Tensfeld

17.07.2017

Getteman mit Laufsieg in Tensfeld

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman mit Laufsieg in Tensfeld

17.07.2017

Neugebauer mit Tagessieg zurück im Titelkampf

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer mit Tagessieg zurück im Titelkampf

11.07.2017

Tagesrang neun trotz Probleme

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Tagesrang neun trotz Probleme

06.07.2017

Solide Rennen in Italien & Aichwald

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Solide Rennen in Italien & Aichwald

29.06.2017

Neugebauer Vierter in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer Vierter in Aichwald

27.06.2017

Ups und Downs am Waldkurs

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ups und Downs am Waldkurs

21.06.2017

Mit Platz 5 stark zurück

PM KMP Honda Racing Team

Mit Platz 5 stark zurück

21.06.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wären die Interessen der Motorradsportler durch eine(n) eigene(n) Verband/Organisation besser vertreten, als beim DMSB?

Abstimmen und gewinnen.
1x FLY Racing Lite Hydrogen Hemd orange-blau
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Das Masters in Fürstlich Drehna in Zahlen

09.04.2017 | ADAC MX Masters 2017 in Fürstlich Drehna - Ergebnisse in der Übersicht

Bei für die Jahreszeit typischen Witterungsbedingungen war der MSC Fürstlich Drehna am zweiten Aprilwochenende der Gastgeber für die Auftaktrunde der ADAC MX Masters 2017. Wie das Aufeinandertreffen auf der Rennstrecke „Rund um den Mühlberg“ endete, haben wir wieder in einer Ergebnisübersicht für euch zusammengetragen.

Klasse ADAC MX Masters

Zeittraining Gruppe 1:
1. Jorge Prado (ESP, KTM), 1:48.268
2. Cedric Grobben (BEL, KTM), 1:49.094
3. Brian Hsu (GER, HUS), 1:49.780
4. Dennis Ullrich (GER, KTM), 1:49.893
5. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 1:50.091
6. Angus Heidecke (GER, KTM), 1:50.226
7. Henry Jacobi (GER, HUS), 1:50.319
8. Jeremy Delince (BEL, HON), 1:50.452
9. Lukasz Lonka (POL, KTM), 1:50.561
10. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 1:50.646
11. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1:50.749
12. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 1:50.977
13. Jaromir Romancik (CZE, KTM), 1:51.102
14. Luca Nijenhuis (NED, KAW), 1:51.114
15. Petr Smitka (CZE, KTM), 1:51.713
16. Michael Kartenberg (GER, KTM), 1:51.914
17. Tim Koch (GER, SUZ), 1:52.165
18. Mark Szoke (HUN, KTM), 1:52.691
19. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 1:52.973
20. Michael Kratzer (AUT, KAW), 1:54.172
21. Nolan Cordens (BEL, KTM), 1:54.693
22. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), 1:54.820
23. Bernhard Ekerold (GER, KTM), 1:54.914
24. Michel Kaschny (GER, KTM), 1:55.976
25. Florian Hellrigl (AUT, HUS), 1:57.921
26. Peter Hudak (SVK, SUZ), 1:58.905
27. Maximilian Kleylein (GER, KAW), 1:59.145
28. Mikkel Bendix (DEN, YAM), 1:59.667
29. Roman Mnuk (CZE, YAM), 2:00.018
30. Ladislav Cervenka (CZE, KTM), 2:00.918
31. Daniel Köder (GER, HON), 2:01.759
32. Matthias Hitz (GER, SUZ), 2:05.123
33. Josef Mnuk (CZE, YAM), 2:10.162
34. Maurice Kiok (GER, HON), 2:17.775

Zeittraining Gruppe 2:
1. Nikolaj Larsen (DEN, KTM), 1:50.053
2. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 1:50.312
3. Jens Getteman (BEL, KAW), 1:50.355
4. Christian Brockel (GER, KTM), 1:50.595
5. Cyril Genot (BEL, KTM), 1:51.131
6. Nathan Renkens (BEL, KTM), 1:51.370
7. Vaclav Kovar (CZE, HON), 1:51.404
8. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 1:51.444
9. Mike Stender (GER, SUZ), 1:51.984
10. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), 1:52.739
11. Emil Löfquist (SWE, YAM), 1:53.233
12. Dani De Vries (NED, HON), 1:53.250
13. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 1:53.386
14. Toni Hoffmann (GER, KTM), 1:53.496
15. Hannes Volber (GER, KTM), 1:53.769
16. Kevin Fors (BEL, HON), 1:53.949
17. Martin Finek (CZE, KTM), 1:53.961
18. Chris Gundermann (GER, YAM), 1:54.054
19. Dominique Thury (GER, KTM), 1:54.535
20. Marek Sukup (CZE, KAW), 1:54.798
21. Vitaliy Gusev (RUS, HUS), 1:55.279
22. Phillip Eggers (GER, KTM), 1:55.608
23. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 1:56.021
24. Emil Jepsen (DEN, HUS), 1:56.098
25. Patrik Schrattenecker (AUT, KTM), 1:56.712
26. Tobias Linke (GER, KAW), 1:57.318
27. Menno Aussems (NED, SUZ), 1:58.411
28. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 1:59.604
29. Matthias Plessers (BEL, TM), 2:00.295
30. Stefan Frank (GER, KAW), 2:02.170
31. Felix Frick (GER, KTM), 2:03.480
32. Thorsten Lindenmeyer (GER, KAW), 2:06.188
DQ Ivan Baranov (RUS, HUS), 1:52.569

LCQ-Rennen:
1. Dominique Thury (GER, KTM), 12 Runden
2. Chris Gundermann (GER, YAM), +2.292
3. Bernhard Ekerold (GER, KTM), +9.514
4. Tim Koch (GER, SUZ), +16.838
5. Michael Kratzer (AUT, KAW), +19.729
6. Michael Kartenberg (GER, KTM), +20.277
7. Kevin Fors (BEL, HON), +21.861
8. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), +24.007
9. Tobias Linke (GER, KAW), +25.232
10. Nolan Cordens (BEL, KTM), +25.968
11. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +27.460
12. Phillip Eggers (GER, KTM), +32.098
13. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +56.256
14. Emil Jepsen (DEN, HUS), +1:03.606
15. Vitaliy Gusev (RUS, HUS), +1:12.276
16. Menno Aussems (NED, SUZ), +1:12.928
17. Patrik Schrattenecker (AUT, KTM), +1:14.749
18. Michel Kaschny (GER, KTM), +1:16.234
19. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +1:33.317
20. Florian Hellrigl (AUT, HUS), +1:43.176
21. Stefan Frank (GER, KAW), +1:45.481
22. Felix Frick (GER, KTM), +2:10.613
23. Ladislav Cervenka (CZE, KTM), +1 Rnd.
24. Daniel Köder (GER, HON), +1 Rnd.
25. Josef Mnuk (CZE, YAM), +1 Rnd.
26. Roman Mnuk (CZE, YAM), +2 Rnd.
27. Mark Szoke (HUN, KTM), +3 Rnd.
28. Mikkel Bendix (DEN, YAM), +6 Rnd.
29. Maximilian Kleylein (GER, KAW), +7 Rnd.
30. Thorsten Lindenmeye (GER, KAW), +8 Rnd.
31. Peter Hudak (SVK, SUZ), 9 Rnd.
32. Matthias Plessers (BEL, TM), 10 Rnd.
DNS Marek Sukup (CZE, KAW)

Wertungslauf 1:
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 18 Runden
2. Dennis Ullrich (GER, KTM), +3.998
3. Henry Jacobi (GER, HUS), +7.965
4. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +17.117
5. Angus Heidecke (GER, KTM), +18.059
6. Brian Hsu (GER, HUS), +19.952
7. Jorge Prado (ESP, KTM), +23.748
8. Christian Brockel (GER, KTM), +31.262
9. Cedric Grobben (BEL, KTM), +32.390
10. Mike Stender (GER, SUZ), +32.520
11. Jeremy Delince (BEL, HON), +35.686
12. Nikolaj Larsen (DEN, KTM), +48.141
13. Jaromir Romancik (CZE, KTM), +54.407
14. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +1:00.248
15. Luca Nijenhuis (NED, KAW), +1:01.389
16. Lukasz Lonka (POL, KTM), +1:06.494
17. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +1:15.804
18. Tim Koch (GER, SUZ), +1:22.053
19. Cyril Genot (BEL, KTM), +1:28.259
20. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), +1:31.332
21. Hannes Volber (GER, KTM), +1:33.735
22. Emil Löfquist (SWE, YAM), +1:35.057
23. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +1:45.059
24. Kevin Fors (BEL, HON), +1:46.398
25. Chris Gundermann (GER, YAM), +1:55.757
26. Dani De Vries (NED, HON), +1:56.556
27. Vaclav Kovar (CZE, HON), +2:01.804
28. Bernhard Ekerold (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Michael Kratzer (AUT, KAW), +1 Rnd.
30. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
31. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Toni Hoffmann (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Michael Kartenberg (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Dominique Thury (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Lukas Neurauter (AUT, KTM), +4 Rnd.
36. Nathan Renkens (BEL, KTM), +8 Rnd.
37. Nolan Cordens (BEL, KTM), +9 Rnd.
38. Boris Maillard (FRA, SUZ), +11 Rnd.
39. Tomasz Wysocki (POL, KTM), +13 Rnd.
DNS Petr Smitka (CZE, KTM)

Wertungslauf 2:
1. Nikolaj Larsen (DEN, KTM), 17 Runden
2. Dennis Ullrich (GER, KTM), +3.191
3. Jens Getteman (BEL, KAW), +12.780
4. Brian Hsu (GER, HUS), +30.894
5. Cedric Grobben (BEL, KTM), +48.799
6. Jeremy Delince (BEL, HON), +53.648
7. Cyril Genot (BEL, KTM), +59.004
8. Jaromir Romancik (CZE, KTM), +1:02.835
9. Luca Nijenhuis (NED, KAW), +1:13.256
10. Kevin Fors (BEL, HON), +1:14.746
11. Henry Jacobi (GER, HUS), +1:21.747
12. Dominique Thury (GER, KTM), +1:24.306
13. Tim Koch (GER, SUZ), +1:26.419
14. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1:34.617
15. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +1:36.778
16. Hannes Volber (GER, KTM), +1:47.893
17. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +1:52.078
18. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), +1:55.006
19. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +1:59.255
20. Mike Stender (GER, SUZ), +1 Rnd.
21. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
22. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Toni Hoffmann (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Nolan Cordens (BEL, KTM), +1 Rnd.
26. Michael Kartenberg (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Vaclav Kovar (CZE, HON), +2 Rnd.
28. Chris Gundermann (GER, YAM), +2 Rnd.
29. Phillip Eggers (GER, KTM), +3 Rnd.
30. Angus Heidecke (GER, KTM), +4 Rnd.
31. Lukas Neurauter (AUT, KTM), +8 Rnd.
32. Dani De Vries (NED, HON), +8 Rnd.
33. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +9 Rnd.
34. Bernhard Ekerold (GER, KTM), +9 Rnd.
35. Nathan Renkens (BEL, KTM), +12 Rnd.
36. Emil Löfquist (SWE, YAM), +13 Rnd.
37. Christian Brockel (GER, KTM), +14 Rnd.
38. Lukasz Lonka (POL, KTM), +17 Rnd.
DQ Jorge Prado (ESP, KTM)

Tageswertung:
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 45 Punkte
2. Dennis Ullrich (GER, KTM), 44
3. Nikolaj Larsen (DEN, KTM), 34
4. Brian Hsu (GER, HUS), 33
5. Henry Jacobi (GER, HUS), 30
6. Cedric Grobben (BEL, KTM), 28
7. Jeremy Delince (BEL, HON), 25
8. Jaromir Romancik (CZE, KTM), 21
9. Luca Nijenhuis (NED, KAW), 18
10. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 18
11. Cyril Genot (BEL, KTM), 16
12. Angus Heidecke (GER, KTM), 16
13. Jorge Prado (ESP, KTM), 14
14. Christian Brockel (GER, KTM), 13
15. Mike Stender (GER, SUZ), 12
16. Kevin Fors (BEL, HON), 11
17. Tim Koch (GER, SUZ), 11
18. Dominique Thury (GER, KTM), 9
19. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 9
20. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 8
21. Boris Maillard (FRA, SUZ), 7
22. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 6
23. Hannes Volber (GER, KTM), 5
24. Lukasz Lonka (POL, KTM), 5
25. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), 4

Klasse ADAC MX Youngster Cup

Meisterschaftsstand nach 1 von 7 Veranstaltungen:
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 45 Punkte
2. Dennis Ullrich (GER, KTM), 44
3. Nikolaj Larsen (DEN, KTM), 34
4. Brian Hsu (GER, HUS), 33
5. Henry Jacobi (GER, HUS), 30
6. Cedric Grobben (BEL, KTM), 28
7. Jeremy Delince (BEL, HON), 25
8. Jaromir Romancik (CZE, KTM), 21
9. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 18
10. Luca Nijenhuis (NED, KAW), 18
11. Angus Heidecke (GER, KTM), 16
12. Cyril Genot (BEL, KTM), 16
13. Jorge Prado (ESP, KTM), 14
14. Christian Brockel (GER, KTM), 13
15. Mike Stender (GER, SUZ), 12
16. Kevin Fors (BEL, HON), 11
17. Tim Koch (GER, SUZ), 11
18. Dominique Thury (GER, KTM), 9
19. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 9
20. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 8
21. Boris Maillard (FRA, SUZ), 7
22. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 6
23. Hannes Volber (GER, KTM), 5
24. Lukasz Lonka (POL, KTM), 5
25. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), 4

Zeittraining Gruppe 1:
1. Miro Sihvonen (FIN, KTM), 1:49.390
2. Zachary Pichon (FRA, SUZ), 1:50.400
3. Tom Koch (GER, KTM), 1:51.222
4. Pit Rickert (GER, KTM), 1:51.401
5. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 1:51.586
6. Glen Meier (DEN, KTM), 1:52.080
7. Caleb Grothues (AUS, HUS), 1:52.192
8. Thomas Sileika (LAT, KTM), 1:52.239
9. Yannick Heylen (BEL, KTM), 1:52.567
10. Julien Lebeau (FRA, KAW), 1:52.592
11. Jan Vondrasek (CZE, KTM), 1:52.881
12. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 1:52.937
13. Jeremy Sydow (GER, KTM), 1:53.025
14. Nico Koch (GER, KTM), 1:53.284
15. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 1:53.712
16. Gianluca Ecca (GER, KTM), 1:53.876
17. Johannes Klein (AUT, KTM), 1:54.457
18. Simon Jost (SVK, KAW), 1:54.581
19. Marco Fleissig (GER, KTM), 1:54.768
20. Joel Anton Costas (ESP, HON), 1:54.821
21. Paul Haberland (GER, SUZ), 1:55.380
22. Ben Kobbelt (GER, KTM), 1:55.915
23. Marnique Kranz (GER, KTM), 1:56.532
24. Edvin Hagman (SWE, KTM), 1:56.920
25. Vincent Peter (GER, KTM), 1:57.699
26. Tom Oster (GER, KAW), 1:58.130
27. Max Bülow (GER, KTM), 1:58.569
28. David Cherkasov (GER, HUS), 1:58.620
29. Robin Lang (GER, HON), 1:58.854
30. Tim Scholtes (GER, YAM), 1:59.461
31. Mark Scheu (GER, KTM), 1:59.826
32. Laurenz Falke (GER, HUS), 1:59.916
33. Leopold Ambjörnson (SWE, KTM), 2:00.020
34. Maks Mausser (SLO, YAM), 2:00.600
35. Janik Schröter (GER, YAM), 2:00.716
36. Christopher Grunert (GER, SUZ), 2:01.003
37. Dominik Bretschneider (GER, YAM), 2:01.041
38. Pascal Fiebig (GER, KTM), 2:01.603
39. Niklas Schneider (GER, KTM), 2:02.119
40. Mico Raditsch (GER, KTM), 2:02.668
41. Johann Käber (GER, KTM), 2:05.351
42. Nico Baumgärtner (GER, HUS), 2:10.467

Zeittraining Gruppe 2:
1. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 1:51.023
2. Martin Krc (CZE, KTM), 1:52.474
3. Richard Sikyna (SVK, KTM), 1:52.984
4. Michael Sandner (AUT, KTM), 1:53.014
5. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 1:53.040
6. Ignatii Lopatin (RUS, YAM), 1:53.482
7. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 1:53.632
8. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 1:53.738
9. Lukas Platt (GER, KTM), 1:53.847
10. Eric Schwella (GER, KTM), 1:53.945
11. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 1:54.292
12. Imre Varga (HUN, KTM), 1:54.315
13. Thomas Vermijl (BEL, KAW), 1:54.451
14. Elias Stapel (GER, KTM), 1:55.153
15. Leon Ast (GER, YAM), 1:55.240
16. Denis Polas (SVK, KTM), 1:55.249
17. Adrien Malaval (FRA, HUS), 1:55.251
18. Artem Guryev (RUS, HUS), 1:55.334
19. Petr Polak (CZE, KTM), 1:55.705
20. Jascha Berg (GER, HUS), 1:55.710
21. Karol Kruszynski (POL, KTM), 1:55.882
22. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 1:56.171
23. Martin Winter (GER, HUS), 1:56.278
24. Markus Rammel (AUT, YAM), 1:56.395
25. Nico Müller (GER, YAM), 1:56.554
26. Meico Vettik (EST, KTM), 1:56.646
27. Jakub Barczewski (POL, KTM), 1:57.138
28. Nico Adler (GER, KTM), 1:57.165
29. Joey Rock (GER, HUS), 1:58.119
30. Nicolas Scheunemann (GER, KAW), 1:58.307
31. Alex Andreis (ITA, SUZ), 1:58.833
32. Hannes Wegner (GER, KTM), 1:58.877
33. Alexandr Shershnev (RUS, HUS), 1:59.119
34. Maximilian Spies (GER, HUS), 1:59.310
35. Mark Kiss (HUN, KTM), 2:00.423
36. Justin Trache (GER, YAM), 2:00.665
37. Adam Lucas (BEL, YAM), 2:00.937
38. Clemens Neurauter (AUT, KTM), 2:01.832
39. Jonas Oerter (GER, KAW), 2:02.567
40. Maksim Kraev (RUS, HUS), 2:02.610
41. Eric Valtingojer (GER, YAM), 2:04.003
42. Pascal Jungmann (GER, HON), 2:06.198
43. Henning Küchler (GER, KTM), 2:06.914

LCQ-Rennen:
1. Johannes Klein (AUT, KTM), 10 Runden
2. Gianluca Ecca (GER, KTM), +2.051
3. Denis Polas (SVK, KTM), +5.727
4. Simon Jost (SVK, KAW), +6.477
5. Adrien Malaval (FRA, HUS), +9.566
6. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +10.163
7. Martin Winter (GER, HUS), +11.462
8. Karol Kruszynski (POL, KTM), +23.457
9. Meico Vettik (EST, KTM), +25.145
10. Artem Guryev (RUS, HUS), +25.829
11. Jascha Berg (GER, HUS), +28.816
12. Nico Müller (GER, YAM), +46.603
13. Edvin Hagman (SWE, KTM), +55.061
14. Jakub Barczewski (POL, KTM), +57.771
15. Marco Fleissig (GER, KTM), +58.930
16. Mark Scheu (GER, KTM), +59.519
17. Alexandr Shershnev (RUS, HUS), +59.861
18. Petr Polak (CZE, KTM), +59.862
19. Maks Mausser (SLO, YAM), +1:00.675
20. Markus Rammel (AUT, YAM), +1:01.326
21. Maximilian Spies (GER, HUS), +1:03.413
22. Joel Anton Costas (ESP, HON), +1:10.319
23. David Cherkasov (GER, HUS), +1:10.579
24. Mark Kiss (HUN, KTM), +1:17.242
25. Marnique Kranz (GER, KTM), +1:19.612
26. Paul Haberland (GER, SUZ), +1:25.693
27. Janik Schröter (GER, YAM), +1:26.668
28. Max Bülow (GER, KTM), +1:30.471
29. Laurenz Falke (GER, HUS), +1:31.042
30. Hannes Wegner (GER, KTM), +1:52.697
31. Ben Kobbelt (GER, KTM), +1:57.939
32. Vincent Peter (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Tom Oster (GER, KAW), +1 Rnd.
34. Christopher Grunert (GER, SUZ), +1 Rnd.
35. Tim Scholtes (GER, YAM), +1 Rnd.
36. Joey Rock (GER, HUS), +2 Rnd.
37. Nicolas Scheunemann (GER, KAW), +5 Rnd.
38. Alex Andreis (ITA, SUZ), +5 Rnd.
39. Robin Lang (GER, HON), +5 Rnd.
40. Leopold Ambjörnson (SWE, KTM), 10 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Miro Sihvonen (FIN, KTM), 15 Runden
2. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), +12.666
3. Thomas Sileika (LAT, KTM), +27.360
4. Zachary Pichon (FRA, SUZ), +37.049
5. Michael Sandner (AUT, KTM), +43.070
6. Lukas Platt (GER, KTM), +44.596
7. Richard Sikyna (SVK, KTM), +45.580
8. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), +46.183
9. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), +47.921
10. Martin Krc (CZE, KTM), +49.745
11. Dusan Drdaj (CZE, YAM), +51.130
12. Glen Meier (DEN, KTM), +53.836
13. Mads Sjøholm (DEN, KTM), +54.332
14. Nico Koch (GER, KTM), +1:07.143
15. Marcel Stauffer (AUT, KTM), +1:11.017
16. Jeremy Sydow (GER, KTM), +1:13.329
17. Roland Edelbacher (AUT, KTM), +1:15.325
18. Yannick Heylen (BEL, KTM), +1:30.521
19. Jan Vondrasek (CZE, KTM), +1:32.431
20. Thomas Vermijl (BEL, KAW), +1:33.390
21. Denis Polas (SVK, KTM), +1:34.077
22. Caleb Grothues (AUS, HUS), +1:35.146
23. Simon Jost (SVK, KAW), +1:41.701
24. Adrien Malaval (FRA, HUS), +1:43.247
25. Edvin Hagman (SWE, KTM), +1:49.031
26. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), +1:54.830
27. Julien Lebeau (FRA, KAW), +1:59.552
28. Eric Schwella (GER, KTM), +2:00.586
29. Leon Ast (GER, YAM), +2:01.189
30. Gianluca Ecca (GER, KTM), +2:05.176
31. Alexandr Shershnev (RUS, HUS), +1 Rnd.
32. Maks Mausser (SLO, YAM), +1 Rnd.
33. Imre Varga (HUN, KTM), +1 Rnd.
34. Petr Polak (CZE, KTM), +1 Rnd.
35. Johannes Klein (AUT, KTM), +1 Rnd.
36. Elias Stapel (GER, KTM), +2 Rnd.
37. Pit Rickert (GER, KTM), +5 Rnd.
38. Meico Vettik (EST, KTM), +9 Rnd.
39. Tom Koch (GER, KTM), +12 Rnd.
40. Ignatii Lopatin (RUS, YAM), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Miro Sihvonen (FIN, KTM), 15 Runden
2. Caleb Grothues (AUS, HUS), +30.913
3. Zachary Pichon (FRA, SUZ), +37.995
4. Tom Koch (GER, KTM), +42.077
5. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), +45.553
6. Glen Meier (DEN, KTM), +52.137
7. Richard Sikyna (SVK, KTM), +55.395
8. Roland Edelbacher (AUT, KTM), +1:03.533
9. Yannick Heylen (BEL, KTM), +1:10.413
10. Thomas Sileika (LAT, KTM), +1:16.369
11. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), +1:17.733
12. Ignatii Lopatin (RUS, YAM), +1:23.323
13. Dusan Drdaj (CZE, YAM), +1:23.751
14. Marcel Stauffer (AUT, KTM), +1:35.295
15. Thomas Vermijl (BEL, KAW), +1:36.766
16. Petr Polak (CZE, KTM), +1:38.419
17. Simon Jost (SVK, KAW), +1:46.843
18. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), +1:48.033
19. Julien Lebeau (FRA, KAW), +1:49.078
20. Eric Schwella (GER, KTM), +1:57.544
21. Nico Koch (GER, KTM), +2:02.764
22. Martin Krc (CZE, KTM), +2:09.027
23. Jan Vondrasek (CZE, KTM), +1 Rnd.
24. Alexandr Shershnev (RUS, HUS), +1 Rnd.
25. Leon Ast (GER, YAM), +1 Rnd.
26. Jeremy Sydow (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Denis Polas (SVK, KTM), +1 Rnd.
28. Meico Vettik (EST, KTM), +1 Rnd.
29. Imre Varga (HUN, KTM), +1 Rnd.
30. Gianluca Ecca (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Maks Mausser (SLO, YAM), +1 Rnd.
32. Edvin Hagman (SWE, KTM), +1 Rnd.
33. Pit Rickert (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Adrien Malaval (FRA, HUS), +1 Rnd.
35. Mads Sjøholm (DEN, KTM), +6 Rnd.
36. Johannes Klein (AUT, KTM), +6 Rnd.
37. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), +9 Rnd.
38. Elias Stapel (GER, KTM), +12 Rnd.
39. Lukas Platt (GER, KTM), +14 Rnd.
40. Michael Sandner (AUT, KTM), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Miro Sihvonen (FIN, KTM), 50 Punkte
2. Zachary Pichon (FRA, SUZ), 38
3. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 32
4. Thomas Sileika (LAT, KTM), 31
5. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 29
6. Richard Sikyna (SVK, KTM), 28
7. Glen Meier (DEN, KTM), 24
8. Caleb Grothues (AUS, HUS), 22
9. Tom Koch (GER, KTM), 18
10. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 18
11. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 17
12. Michael Sandner (AUT, KTM), 16
13. Yannick Heylen (BEL, KTM), 15
14. Lukas Platt (GER, KTM), 15
15. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 13
16. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 12
17. Martin Krc (CZE, KTM), 11
18. Ignatii Lopatin (RUS, YAM), 9
19. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 8
20. Thomas Vermijl (BEL, KAW), 7
21. Nico Koch (GER, KTM), 7
22. Petr Polak (CZE, KTM), 5
23. Jeremy Sydow (GER, KTM), 5
24. Simon Jost (SVK, KAW), 4
25. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 3
26. Julien Lebeau (FRA, KAW), 2
27. Jan Vondrasek (CZE, KTM), 2
28. Eric Schwella (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 7 Veranstaltungen:
1. Miro Sihvonen (FIN, KTM), 50 Punkte
2. Zachary Pichon (FRA, SUZ), 38
3. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 32
4. Thomas Sileika (LAT, KTM), 31
5. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 29
6. Richard Sikyna (SVK, KTM), 28
7. Glen Meier (DEN, KTM), 24
8. Caleb Grothues (AUS, HUS), 22
9. Tom Koch (GER, KTM), 18
10. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 18
11. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 17
12. Michael Sandner (AUT, KTM), 16
13. Lukas Platt (GER, KTM), 15
14. Yannick Heylen (BEL, KTM), 15
15. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 13
16. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 12
17. Martin Krc (CZE, KTM), 11
18. Ignatii Lopatin (RUS, YAM), 9
19. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 8
20. Nico Koch (GER, KTM), 7
21. Thomas Vermijl (BEL, KAW), 7
22. Jeremy Sydow (GER, KTM), 5
23. Petr Polak (CZE, KTM), 5
24. Simon Jost (SVK, KAW), 4
25. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 3
26. Jan Vondrasek (CZE, KTM), 2
27. Julien Lebeau (FRA, KAW), 2
28. Eric Schwella (GER, KTM), 1

Klasse ADAC MX Junior Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Nick Domann (GER, KTM), 2:03.932
2. Simon Längenfelder (GER, HUS), 2:05.685
3. Max Thunecke (GER, KTM), 2:05.874
4. Kristof Jakob (HUN, KTM), 2:06.115
5. Nikolai Malinov (BUL, KTM), 2:07.221
6. Karlis Reisulis (LAT, HUS), 2:08.153
7. Radek Vetrovsky (CZE, KTM), 2:08.193
8. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 2:08.207
9. Edvards Bidzans (LAT, YAM), 2:08.695
10. Falko Seifert (GER, HUS), 2:09.782
11. Lukas Fiedler (GER, KTM), 2:10.064
12. Stanislav Vasicek (CZE, HUS), 2:11.386
13. Phil Niklas Löb (GER, KTM), 2:11.947
14. Danil Zhilkin (LTU, KTM), 2:12.124
15. Cato Nickel (GER, KTM), 2:12.763
16. Marlon Schmidt (GER, HUS), 2:12.914
17. William Voxen Kleeman (DEN, KTM), 2:13.184
18. Luca Andrich (AUT, KTM), 2:13.206
19. Ricards Kursitis (LAT, HUS), 2:13.480
20. Tomas Pikart (CZE, HUS), 2:14.228
21. Eric Rakow (GER, KAW), 2:14.821
22. Jaroslav Kalny (CZE, KTM), 2:15.240
23. Richard Stephan (GER, HUS), 2:16.455
24. Kevin Geiger (GER, KTM), 2:18.448
25. Jayden Young Schmidt (DEN, KTM), 2:19.096
26. Jona Katz (GER, HUS), 2:20.678
27. Marvin Müller (GER, TM), 2:20.952
28. Fabian Barske (GER, HUS), 2:22.804
29. Colin Sarre (GER, HUS), 2:23.218
30. Fabian Kling (GER, KTM), 2:25.833
31. Justin Rock (GER, HUS), 2:26.563
32. Tyler Loth (GER, YAM), 2:28.730
33. Eric Boeck (GER, TM), 2:31.306
34. Noel Schmitt (GER, HUS), 2:31.646
35. Florian Wiese (GER, KTM), 2:39.938

Zeittraining Gruppe 2:
1. Max Palsson (SWE, KTM), 2:01.493
2. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 2:01.585
3. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 2:02.851
4. Constantin Piller (GER, KTM), 2:03.206
5. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), 2:03.362
6. Paul Bloy (GER, SUZ), 2:03.445
7. Noah Ludwig (GER, KTM), 2:04.353
8. Mairis Pumpurs (LAT, HUS), 2:04.565
9. Magnus Smith (DEN, KTM), 2:04.781
10. Peter König (GER, KTM), 2:05.116
11. Nikita Kucherov (RUS, KAW), 2:05.802
12. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 2:05.947
13. Daniel Valovich (BLR, KTM), 2:06.219
14. Martin Venhoda (CZE, KTM), 2:06.472
15. Nico Greutmann (GER, HUS), 2:06.556
16. Valentin Kees (GER, HUS), 2:06.903
17. Tom Schroeder (GER, KTM), 2:07.360
18. Romeo Karu (EST, KTM), 2:07.403
19. Maurice Tanz (GER, KTM), 2:08.948
20. Gabriel Schütz (AUT, HUS), 2:09.748
21. Moses Röder (GER, TM), 2:10.611
22. Luca Harms (GER, KTM), 2:11.682
23. Tobias Caprani (DEN, KTM), 2:12.783
24. Ugo Moors (BEL, KTM), 2:14.222
25. Ethan Mackenzie Lane (GBR, KTM), 2:14.322
26. Leon Sievert (GER, KTM), 2:14.667
27. Maximilian Werner (GER, SUZ), 2:15.783
28. Alexander Schulz (GER, YAM), 2:17.108
29. Adam Maj (CZE, KTM), 2:17.923
30. Dominic Bilau (GER, KTM), 2:18.330
31. Rauls Blumfelds (LAT, KTM), 2:18.731
32. Nathan Hebold (GER, TM), 2:19.548
33. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), 2:20.256
34. Jayson Alles (GER, KTM), 2:26.395
35. Luca Bürger (GER, KTM), 2:29.315

LCQ-Rennen:
1. Romeo Karu (EST, KTM), 9 Runden
2. Luca Harms (GER, KTM), +40.944
3. Tobias Caprani (DEN, KTM), +43.568
4. Tomas Pikart (CZE, HUS), +51.001
5. Eric Rakow (GER, KAW), +58.079
6. Maurice Tanz (GER, KTM), +1:00.495
7. Kevin Geiger (GER, KTM), +1:07.822
8. Ugo Moors (BEL, KTM), +1:11.405
9. Ricards Kursitis (LAT, HUS), +1:13.201
10. Ethan Mackenzie Lane (GBR, KTM), +1:13.926
11. Moses Röder (GER, TM), +1:25.500
12. Adam Maj (CZE, KTM), +1:42.545
13. Alexander Schulz (GER, YAM), +1:48.057
14. Jaroslav Kalny (CZE, KTM), +1:48.249
15. Dominic Bilau (GER, KTM), +1:52.121
16. Rauls Blumfelds (LAT, KTM), +2:01.138
17. Leon Sievert (GER, KTM), +2:11.817
18. Fabian Barske (GER, HUS), +2:17.918
19. Gabriel Schütz (AUT, HUS), +2:31.220
20. Colin Sarre (GER, HUS), +1 Rnd.
21. Justin Rock (GER, HUS), +1 Rnd.
22. Jona Katz (GER, HUS), +1 Rnd.
23. Tyler Loth (GER, YAM), +1 Rnd.
24. Luca Andrich (AUT, KTM), +3 Rnd.
25. Richard Stephan (GER, HUS), +7 Rnd.
26. Marvin Müller (GER, TM), +7 Rnd.
27. Jayden Young Schmid (DEN, KTM), +7 Rnd.
28. Nathan Hebold (GER, TM), +7 Rnd.
DNS Neilas Pecatauskas (LTU, KTM)
DNS Fabian Kling (GER, KTM)
DNS Maximilian Werner (GER, SUZ)

Wertungslauf 1:
1. Max Palsson (SWE, KTM), 12 Runden
2. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +18.465
3. Constantin Piller (GER, KTM), +27.056
4. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), +27.134
5. Magnus Smith (DEN, KTM), +36.346
6. Kristof Jakob (HUN, KTM), +52.785
7. Nikita Kucherov (RUS, KAW), +53.437
8. Martin Venhoda (CZE, KTM), +56.777
9. Max Thunecke (GER, KTM), +57.072
10. Romeo Karu (EST, KTM), +1:00.135
11. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), +1:08.610
12. Nico Greutmann (GER, HUS), +1:13.403
13. Daniel Valovich (BLR, KTM), +1:14.219
14. Paul Bloy (GER, SUZ), +1:15.348
15. Edvards Bidzans (LAT, YAM), +1:17.328
16. Simon Längenfelder (GER, HUS), +1:18.557
17. Mairis Pumpurs (LAT, HUS), +1:20.272
18. Falko Seifert (GER, HUS), +1:23.119
19. Peter König (GER, KTM), +1:25.706
20. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), +1:35.958
21. Nikolai Malinov (BUL, KTM), +1:41.976
22. Noah Ludwig (GER, KTM), +1:42.340
23. Tom Schroeder (GER, KTM), +1:47.776
24. Danil Zhilkin (LTU, KTM), +1:56.223
25. Tobias Caprani (DEN, KTM), +2:08.416
26. Tomas Pikart (CZE, HUS), +1 Rnd.
27. Luca Harms (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Valentin Kees (GER, HUS), +1 Rnd.
29. William Voxen Kleem (DEN, KTM), +1 Rnd.
30. Eric Rakow (GER, KAW), +1 Rnd.
31. Phil Niklas Löb (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Maurice Tanz (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Karlis Reisulis (LAT, HUS), +1 Rnd.
34. Marlon Schmidt (GER, HUS), +1 Rnd.
35. Ugo Moors (BEL, KTM), +1 Rnd.
36. Stanislav Vasicek (CZE, HUS), +1 Rnd.
37. Kevin Geiger (GER, KTM), +1 Rnd.
38. Nick Domann (GER, KTM), +4 Rnd.
39. Radek Vetrovsky (CZE, KTM), 10 Rnd.
40. Lukas Fiedler (GER, KTM), 12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 12 Runden
2. Max Palsson (SWE, KTM), +3.608
3. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), +27.716
4. Magnus Smith (DEN, KTM), +48.196
5. Nikita Kucherov (RUS, KAW), +1:01.539
6. Mairis Pumpurs (LAT, HUS), +1:05.721
7. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), +1:11.687
8. Noah Ludwig (GER, KTM), +1:12.445
9. Nikolai Malinov (BUL, KTM), +1:16.211
10. Kristof Jakob (HUN, KTM), +1:17.755
11. Danil Zhilkin (LTU, KTM), +1:26.054
12. Romeo Karu (EST, KTM), +1:26.298
13. Simon Längenfelder (GER, HUS), +1:28.891
14. Max Thunecke (GER, KTM), +1:29.748
15. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +1:33.119
16. Constantin Piller (GER, KTM), +1:35.905
17. Martin Venhoda (CZE, KTM), +1:36.272
18. Paul Bloy (GER, SUZ), +1:38.009
19. Peter König (GER, KTM), +1:38.705
20. Nico Greutmann (GER, HUS), +1:52.621
21. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), +1:59.404
22. Edvards Bidzans (LAT, YAM), +2:01.489
23. Daniel Valovich (BLR, KTM), +2:07.901
24. Lukas Fiedler (GER, TKS), +2:13.547
25. William Voxen Kleem (DEN, KTM), +2:14.962
26. Karlis Reisulis (LAT, HUS), +1 Rnd.
27. Luca Harms (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Maurice Tanz (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Marlon Schmidt (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Ugo Moors (BEL, KTM), +1 Rnd.
31. Falko Seifert (GER, HUS), +1:54.670
32. Kevin Geiger (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Tom Schroeder (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Tobias Caprani (DEN, KTM), +1 Rnd.
35. Stanislav Vasicek (CZE, HUS), +1 Rnd.
36. Tomas Pikart (CZE, HUS), +1 Rnd.
37. Phil Niklas Löb (GER, KTM), +2 Rnd.
38. Valentin Kees (GER, HUS), +3 Rnd.
39. Eric Rakow (GER, KAW), +9 Rnd.

Tageswertung:
1. Max Palsson (SWE, KTM), 47 Punkte
2. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), 38
3. Magnus Smith (DEN, KTM), 34
4. Nikita Kucherov (RUS, KAW), 30
5. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 28
6. Kristof Jakob (HUN, KTM), 26
7. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 25
8. Constantin Piller (GER, KTM), 25
9. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 24
10. Romeo Karu (EST, KTM), 20
11. Mairis Pumpurs (LAT, HUS), 19
12. Max Thunecke (GER, KTM), 19
13. Martin Venhoda (CZE, KTM), 17
14. Noah Ludwig (GER, KTM), 13
15. Simon Längenfelder (GER, HUS), 13
16. Nikolai Malinov (BUL, KTM), 12
17. Danil Zhilkin (LTU, KTM), 10
18. Paul Bloy (GER, SUZ), 10
19. Nico Greutmann (GER, HUS), 10
20. Daniel Valovich (BLR, KTM), 8
21. Edvards Bidzans (LAT, YAM), 6
22. Peter König (GER, KTM), 4
23. Falko Seifert (GER, HUS), 3
24. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 6 Veranstaltungen:
1. Max Palsson (SWE, KTM), 47 Punkte
2. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), 38
3. Magnus Smith (DEN, KTM), 34
4. Nikita Kucherov (RUS, KAW), 30
5. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 28
6. Kristof Jakob (HUN, KTM), 26
7. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 25
8. Constantin Piller (GER, KTM), 25
9. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 24
10. Romeo Karu (EST, KTM), 20
11. Mairis Pumpurs (LAT, HUS), 19
12. Max Thunecke (GER, KTM), 19
13. Martin Venhoda (CZE, KTM), 17
14. Noah Ludwig (GER, KTM), 13
15. Simon Längenfelder (GER, HUS), 13
16. Nikolai Malinov (BUL, KTM), 12
17. Danil Zhilkin (LTU, KTM), 10
18. Nico Greutmann (GER, HUS), 10
19. Paul Bloy (GER, SUZ), 10
20. Daniel Valovich (BLR, KTM), 8
21. Edvards Bidzans (LAT, YAM), 6
22. Peter König (GER, KTM), 4
23. Falko Seifert (GER, HUS), 3
24. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 1

Text: Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - LAS VEGAS: 450SX MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Ryan DungeyKTM359
    2.Eli TomacKAW354
    3.Marvin MusquinKTM293
    4.Jason AndersonHUS273
    5.David MillsapsKTM221
    6.Blake BaggettKTM220
    7.Cole SeelyHON212
    8.Dean WilsonHUS185
    9.Chad ReedYAM182
    10.Joshua GrantKAW175
    11.Broc TickleSUZ167
    12.Justin BraytonHON147
    13.Cooper WebbYAM129
    14.Jacob WeimerSUZ113
    15.Malcolm StewartSUZ103
    16.Vince FrieseHON84
    17.Justin BarciaSUZ83
    18.Justin BogleSUZ83
    19.Mike AlessiHON59
    20.Ken RoczenHON51
    21.Trey CanardKTM51
    22.Weston PeickSUZ39
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX OST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Jordon SmithKTM160
    2.Joey SavatgyKAW159
    3.Zach OsborneHUS159
    4.Adam CianciaruloKAW146
    5.Dylan FerrandisYAM126
    6.Christian CraigHON97
    7.Luke RenzlandYAM84
    8.Anthony RodriguezYAM80
    9.Kyle CunninghamYAM77
    10.Mitchell HarrisonYAM74
    11.Gannon AudetteKAW63
    12.Alex MartinKTM60
    13.Jesse WentlandHON55
    14.Colt NicholsYAM49
    15.Lorenzo LocurcioYAM46
    16.Fredrik NorenHON46
    17.Cameron McadooHON38
    18.Kyle PetersSUZ37
    19.Rj HampshireHON36
    20.Dakota AlixKTM32
    21.Henry MillerYAM28
    22.Cole ThompsonKTM24
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX WEST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Justin HillKAW202
    2.Shane McelrathKTM164
    3.Aaron PlessingerYAM163
    4.Martin DavalosHUS145
    5.James DecotisHON137
    6.Austin ForknerKAW114
    7.Dan ReardonYAM104
    8.Kyle ChisholmHON90
    9.Cole MartinezYAM77
    10.Mitchell OldenburgKTM76
    11.Hayden MellrossYAM66
    12.Justin StarlingKTM58
    13.Jeremy MartinHON55
    14.Phillip NicolettiSUZ54
    15.Tyler BowersYAM50
    16.Joshua HansenHUS45
    17.Noah McconahyHUS39
    18.Ryan SurrattKAW37
    19.Killian AubersonKTM30
    20.Jon AmesYAM28
    21.Chase MarquierHON28
    22.Justin HoeftYAM24
  • MXGP-WM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM40
    2.Paulin, GautierFRAHUS40
    3.Cairoli, AntonioITAKTM38
    4.Febvre, RomainFRAYAM36
    5.Anstie, MaxGBRHUS31
    6.Gajser, TimSLOHON30
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM28
    8.Bobryshev, EvgenyRUSHON25
    9.Tonus, ArnaudSUIYAM25
    10.Nagl, MaximilianGERHUS22
    11.Lupino, AlessandroITAHON21
    12.Desalle, ClementBELKAW21
    13.Coldenhoff, GlennNEDKTM18
    14.Strijbos, KevinBELSUZ15
    15.Searle, TommyGBRKAW11
    16.Goncalves, RuiPORHUS10
    17.Jasikonis, ArminasLTUSUZ9
    18.Graulus, DamonBELHON6
    19.Michek, MartinCZEKTM4
    20.De Dycker, KenBELHON4
  • MXGP-WM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, A.ITAKTM605
    2.Herlings, J.NEDKTM508
    3.Paulin, G.FRAHUS486
    4.Desalle, C.BELKAW483
    5.Gajser, TimSLOHON406
    6.Febvre, RomainFRAYAM401
    7.Nagl, M.GERHUS358
    8.Van Horebeek,BELYAM348
    9.Tonus, ArnaudSUIYAM328
    10.Bobryshev, E.RUSHON320
    11.Coldenhoff, G.NEDKTM320
    12.Anstie, MaxGBRHUS307
    13.Jasikonis, A.LTUSUZ260
    14.Leok, TanelESTHUS167
    15.Lupino, A.ITAHON155
    16.Strijbos, K.BELSUZ141
    17.Simpson, ShaunGBRYAM123
    18.Butron, JoseESPKTM122
    19.Goncalves, RuiPORHUS105
    20.Tixier, JordiFRAKAW79
  • MX2-WM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Paturel, BenoitFRAYAM47
    2.Seewer, JeremySUISUZ41
    3.Jonass, PaulsLATKTM40
    4.Covington, ThomasUSAHUS36
    5.Prado Garcia, JorgeESPKTM36
    6.Olsen, Thomas KjerDENHUS30
    7.Watson, BenGBRKTM23
    8.Sanayei, DarianUSAKAW23
    9.Vlaanderen, CalvinNEDKTM23
    10.Cervellin, MicheleITAHON22
    11.Östlund, AlvinSWEYAM16
    12.Lieber, JulienBELKTM16
    13.Lawrence, HunterAUSSUZ14
    14.Bogers, BrianNEDKTM14
    15.Van Doninck, BrentBELYAM13
    16.Rubini, StephenFRAKAW10
    17.Mewse, ConradGBRHUS10
    18.Jacobi, HenryGERHUS9
    19.Hsu, BrianGERHUS9
    20.Tropepe, GiuseppeITAHUS4
  • MX2-WM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM629
    2.Seewer, JeremySUISUZ580
    3.Paturel, BenoitFRAYAM476
    4.Olsen, Thomas KjerDENHUS467
    5.Lieber, JulienBELKTM428
    6.Covington, ThomasUSAHUS387
    7.Prado Garcia, JorgeESPKTM351
    8.Bogers, BrianNEDKTM308
    9.Lawrence, HunterAUSSUZ260
    10.Van Doninck, BrentBELYAM259
    11.Cervellin, MicheleITAHON234
    12.Sanayei, DarianUSAKAW215
    13.Vlaanderen, CalvinNEDKTM187
    14.Watson, BenGBRKTM182
    15.Östlund, AlvinSWEYAM180
    16.Mewse, ConradGBRHUS161
    17.Brylyakov, VsevolodRUSKAW129
    18.Vaessen, BasNEDSUZ120
    19.Bernardini, SamueleITATM111
    20.Larranaga Olano, IkerESPHUS105
  • WMX-WM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM47
    2.Verstappen, AmandineBELKTM40
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM37
    5.Lancelot, LiviaFRAKAW34
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM32
    7.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM26
    8.Dahl, EmelieSWEYAM24
    9.Papenmeier, LarissaGERSUZ23
    10.Brown, MadisonAUSYAM19
    11.Karlsson, SandraSWEKAW18
    12.Andersen, SaraDENYAM17
    13.Germond, VirginieSUIYAM16
    14.Milesevic, EmmaAUSYAM16
    15.Nocera, FrancescaITASUZ16
    16.Borchers, AnneGERSUZ11
    17.Selebo, MatheaNORYAM8
    18.Denis, MathildeFRAYAM7
    19.Charroux, JustineFRAYAM6
    20.Vitkova, KristynaCZEYAM3
  • WMX-WM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM155
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM152
    3.Lancelot, LiviaFRAKAW148
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM143
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ122
    6.Verstappen, AmandineBELKTM121
    7.Van Wordragen, NickyNEDYAM119
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM89
    9.Nocera, FrancescaITASUZ77
    10.Germond, VirginieSUIYAM70
    11.Andersen, SaraDENYAM57
    12.Laier, SteohanieGERKTM51
    13.Dahl, EmelieSWEYAM51
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Brown, MadisonAUSYAM47
    16.Borchers, AnneGERSUZ42
    17.Miller, JoannaPOLKTM36
    18.Vaage, GenetteNORKTM30
    19.Van Der Werff, BrittNEDKAW29
    20.Milesevic, EmmaAUSYAM23
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX125-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM47
    2.Facchetti, GianlucaITAHUS47
    3.Guadagnini, MattiaITATM33
    4.Sydow, JeremyGERKTM32
    5.Hofer, ReneAUTKTM32
    6.Benistant, ThibaultFRAYAM26
    7.Charlier, MaximeFRAHUS21
    8.Manucci, AlessandroITAHUS20
    9.Haarup, MikkelDENHUS20
    10.Horgmo, KevinNORKTM18
    11.Puccinelli, MatteoITAKTM15
    12.Fonvieille, CalvinFRAKTM15
    13.Mills, ChristopherGBRYAM15
    14.Notario, SergiESPKTM15
    15.Scuteri, EmilioITAKTM14
    16.Dankers, RaivoNEDKTM13
    17.Polak, PetrCZEKTM11
    18.Crnjanski, YannFRAKTM9
    19.Verhaeghe, ScottyFRAKTM9
    20.Zanotti, AndreaSMRKTM7
  • EMX125-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM295
    2.Facchetti, GianlucaITAHUS276
    3.Haarup, MikkelDENHUS260
    4.Horgmo, KevinNORKTM230
    5.Hofer, ReneAUTKTM166
    6.Notario, SergiESPKTM151
    7.Sydow, JeremyGERKTM122
    8.Edberg, TimSWEYAM109
    9.Manucci, AlessandroITAHUS105
    10.Scuteri, EmilioITAKTM105
    11.Gifting, IsakSWEKTM101
    12.Lugana, PaoloITATM100
    13.Puccinelli, MatteoITAKTM91
    14.Benistant, ThibaultFRAYAM85
    15.Guadagnini, MattiaITATM84
    16.Zanotti, AndreaSMRKTM84
    17.Dankers, RaivoNEDKTM76
    18.Verhaeghe, ScottyFRAKTM70
    19.Polak, PetrCZEKTM59
    20.Olsson, FilipSWEHUS55
  • EMX150-EM - GP OF BELGIUM
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Nordström Graaf, AntonSWEHON45
    2.Outeiro, LuisPORHON44
    3.Stuurman, KjeldNEDHON36
    4.Moen, RasmusSWEHON33
    5.Adamo, AndreaITAHON31
    6.Malinov, NikolayBULHON31
    7.Valk, LynnNEDHON30
    8.Mawhinney, RyanGBRHON28
    9.Hermans, SenneBELHON22
    10.Bijtjes, BoazNEDHON22
    11.Vervaet, DenzelBELHON17
    12.Ritrovato, WannesBELHON14
    13.Kishi, ToaJPNHON13
    14.Youngberry, MarcusAUSHON12
    15.Ferreira, RubenPORHON12
    16.Bengtson, MelwinSWEHON11
    17.Vassgaard, MagnusNORHON10
    18.Hermans, RuneBELHON9
    19.Nordström Graaf, VilleSWEHON6
    20.Roca, OriolESPHON5
  • EMX150-EM - GP OF BELGIUM
    Meisterschaftsstand
    1.Nordström Graaf, AntonSWEHON132
    2.Outeiro, LuisPORHON130
    3.Adamo, AndreaITAHON126
    4.Stuurman, KjeldNEDHON98
    5.Valk, LynnNEDHON92
    6.Moen, RasmusSWEHON88
    7.Malinov, NikolayBULKTM75
    8.Kishi, ToaJPNHON63
    9.Mawhinney, RyanGBRHON63
    10.Hermans, SenneBELHON53
    11.Vassgaard, MagnusNORHON47
    12.Ferreira, RubenPORHON40
    13.Bijtjes, BoazNEDHON35
    14.Bengtson, MelwinSWEHON31
    15.Konig, PeterGERHON30
    16.Youngberry, MarcusAUSHON29
    17.Aaltonen, VerneriFINHON27
    18.Van De Bunte, MilanNEDHON27
    19.Nordström Graaf, VilleSWEHON27
    20.Hermans, RuneBELHON22
  • EMX250-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Charboneau, TristanUSAKAW45
    2.Lesiardo, MorganITAKAW41
    3.Boisrame, MathysFRAHON33
    4.Weltin, MarshalUSAKAW32
    5.Beaton, JedAUSHON31
    6.Malaval, AdrienFRAHUS30
    7.Fernandez, RubenESPKAW30
    8.Goupillon, PierreFRAKTM25
    9.Kellett, ToddGBRHUS25
    10.Haavisto, JereFINKTM22
    11.Neugebauer, FilipCZEKAW20
    12.Bengtson, KenSWEYAM18
    13.Bres, NatanaelFRAKTM13
    14.Forato, AlbertoITAHON12
    15.Koch, TomGERKTM12
    16.Stender, MikeGERSUZ9
    17.Sabulis, KarlisLATYAM9
    18.Kohut, TomasSVKKTM7
    19.Furlotti, SimoneITAYAM7
    20.Casas Cervera, OriolESPYAM6
  • EMX250-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lesiardo, MorganITAKAW268
    2.Furlotti, SimoneITAYAM242
    3.Forato, AlbertoITAHON192
    4.Fernandez, RubenESPKAW192
    5.Weltin, MarshalUSAKAW175
    6.Geerts, JagoBELKTM171
    7.Bengtson, KenSWEYAM170
    8.Charboneau, TristanUSAKAW159
    9.Boisrame, MathysFRAHON157
    10.Sihvonen, MiroFINKTM126
    11.Goupillon, PierreFRAKTM120
    12.Haavisto, JereFINKTM120
    13.Kellett, ToddGBRHUS117
    14.Beaton, JedAUSHON116
    15.Natzke, JosiahNZLKTM99
    16.Stender, MikeGERSUZ99
    17.Kouwenberg, NickNEDYAM98
    18.Sabulis, KarlisLATYAM87
    19.Malaval, AdrienFRAHUS73
    20.Lapucci, NicholasITAKTM56
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM47
    2.Anderson, BradGBRKTM45
    3.Vandueren, KennyBELKTM35
    4.Iacopi, ManuelITAYAM34
    5.Willems, ErikBELHUS29
    6.Marini, ThomasSMRHUS29
    7.Lusbo, AnderoESTYAM27
    8.Della Mora, AlessioITAHUS24
    9.Kras, MikeNEDKTM22
    10.Gorini, AndreaSMRKTM19
    11.Smets, GregBELKTM18
    12.Cuppen, JohnNEDKTM17
    13.Verhelst, TallonBELKTM16
    14.Beconcini, ManuelITAKTM14
    15.Plessers, MathiasBELKTM12
    16.Malin, ValtteriFINKTM11
    17.Pipon, AaronGBRYAM10
    18.Natale, GordanoBELKTM10
    19.Holyoake, RobertGBRHUS6
    20.Worden, WillGBRKTM5
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM236
    2.Kras, MikeNEDKTM192
    3.Vandueren, KennyBELKTM174
    4.Willems, ErikBELHUS152
    5.Dunn, JamesGBRKTM142
    6.Lusbo, AnderoESTYAM134
    7.Cuppen, JohnNEDKTM100
    8.Iacopi, ManuelITAYAM99
    9.Marini, ThomasSMRHUS80
    10.Malin, ValtteriFINKTM76
    11.Smets, GregBELKTM74
    12.Della Mora, AlessioITAHUS63
    13.Plessers, MathiasBELKTM62
    14.Hool, MichaelNEDKTM48
    15.Holyoake, RobertGBRHUS43
    16.Valente, ChristopherSUIKTM42
    17.Satink, RickNEDKTM38
    18.Vos, PatrickNEDKTM36
    19.Natale, GordanoBELKTM34
    20.Pipon, AaronGBRYAM32