Seewer leistungsstark im Qualifying
Einfach genießen

Einfach genießen

Manchmal muss man bei all dem harten SX-Training der ...

23.11.2017

The heat is on!

The heat is on!

Es geht in die heiße Phase der Saisonvorbereitung, ...

21.11.2017

Das SX1-Finale in Danzig in bewegten Bildern

Das SX1-Finale in Danzig in bewegten Bildern

Seht hier die Aufzeichnung vom SX1-Finallauf bei der ...

21.11.2017

Résumé & Ausblick

Résumé & Ausblick

Die 450er-Rookie-Saison liegt hinter Stefan Ekerold, ...

17.11.2017

Chrome-Smoker in Action

Chrome-Smoker in Action

...

17.11.2017

Die Hufo muss schreien

Die Hufo muss schreien

Was passiert, wenn man Weston Peick auf eine ...

09.11.2017

"Deano" shiftet zukünftig

"Deano" shiftet zukünftig

Shift freut sich Dean Wilson als neustes Mitglied der ...

09.11.2017

Onkel Ronnie ganz privat

Onkel Ronnie ganz privat

Seid ihr neugierig? Wollt ihr wissen, wo Ronnie Mac ...

03.11.2017

Dirt Shark - The Goat Farm 2 Stroke

Dirt Shark - The Goat Farm 2 Stroke

Dreht die Lautstärke weit auf und genießt, wie Ricky ...

02.11.2017

Behind the Gate - MXGP Season Review 2017

Behind the Gate - MXGP Season Review 2017

52 Minuten lang ist der vom ehemaligen britischen ...

26.10.2017

Pure Extase

Pure Extase

Zu diesem Video muss man eigentlich nicht viel sagen, ...

17.10.2017

Der MEC 2017 kurz & kompakt

Der MEC 2017 kurz & kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

15.10.2017

Die Pre-Race-PK zum MCE 2017

Die Pre-Race-PK zum MCE 2017

Für alle unter euch, die den morgigen Monster Energy ...

13.10.2017

Hungrig, wie ein Wolf

Hungrig, wie ein Wolf

Justin "Bam Bam" Barcia ist zurück auf rot und fühlt ...

13.10.2017

Der amerikanische Traum

Der amerikanische Traum

Einmal auf der berühmten G.O.A.T.-Farm von Ricky ...

11.10.2017

Jump & Race -Tickets - Das Weihnachtsgeschenk!

PM ADAC Jump & Race Masters in Kiel - Ticketverkauf

Jump & Race -Tickets - Das Weihnachtsgeschenk!

23.11.2017

Europameister fahren Castrol

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base zur Supercross-EM in Danzig

Europameister fahren Castrol

22.11.2017

Die Vorfreude auf das SX Chemnitz steigt

ADAC Sachsen Supercross Chemnitz

Die Vorfreude auf das SX Chemnitz steigt

20.11.2017

Fordernder Start in Stuttgart

PM HFour Caluori Racing Team by Energybody

Fordernder Start in Stuttgart

16.11.2017

Martinez erneut auf dem Podium

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Martinez erneut auf dem Podium

15.11.2017

Supercross-Auftrakt in Stuttgart

PM Motorrad Meyer Racing

Supercross-Auftrakt in Stuttgart

15.11.2017

Schanzen im ISS Dome

Runde Nummer eins in Düsseldorf

Schanzen im ISS Dome

15.11.2017

Podium in Stuttgart

PM KMP Honda Racing Team zum ADAC Supercross in Stuttgart

Podium in Stuttgart

14.11.2017

Suzuki-Piloten triumphieren

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki-Piloten triumphieren

14.11.2017

Lebeau und Bowers auf dem Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Lebeau und Bowers auf dem Podium

14.11.2017

Geglückte Generalprobe

PM DIGA-Procross zum Int. Dutch Supercross in Zuidbroek

Geglückte Generalprobe

08.11.2017

Bowers gewinnt Vorbereitungsrennen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Bowers gewinnt Vorbereitungsrennen

08.11.2017

Das ADAC Supercross Stuttgart live und in Farbe

35. ADAC Supercross Stuttgart - Livestream

Das ADAC Supercross Stuttgart live und in Farbe

07.11.2017

Viele neue Elemente beim Klassiker

PM ADAC Supercross Stuttgart

Viele neue Elemente beim Klassiker

27.10.2017

"Mann" muss etwas Neues machen um etwas Neues zu sehen

PM stielergruppe.mx Johannes-Bikes Suzuki Team

"Mann" muss etwas Neues machen um etwas Neues zu sehen

26.10.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Hast du dich schon für ein 2018er Bike entschieden?

Abstimmen und gewinnen.
1x Atlas Brace Hemd Charger weiß
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Seewer leistungsstark im Qualifying

13.05.2017 | ADAC MX Masters 2017 in Mölln - Qualifikation

Zum dritten ADAC MX Masters-Event am „Grambeker Heidering“ beim MSC Mölln e.V. hatten sich rund 235 Piloten aus mehr als 26 Nationen angemeldet, darunter auch der amtierende MX2-Vizeweltmeister Jeremy Seewer aus der Schweiz (Team Suzuki World MX2). Und dieser machte seinem Ruf alle Ehre und zeigte im Qualifikationstraining eine tolle Vorstellung.

Jeremy Seewer
Jeremy Seewer

„Ich habe es richtig genossen“, so lautete der erste Kommentar des 22-Jährigen, der mit einer Bestzeit von 1:45:770 Minuten die Messlatte extrem hochgelegt hatte. Der Suzuki-Pilot war anders als gewohnt mit einer 450ccm-Maschine ins Rennen gestartet, um während der Saison schon mal erste Erfahrungen auf dem größeren Bike zu machen, auf dem er ab 2018 permanent starten wird. „Die Strecke ist sehr speziell und nicht gerade einfach, aber für mich ist es eine perfekte Übung auf der 450ccm-Maschine. Das Bike ist als Prototyp komplett neu in diesem Jahr, das ist schon sehr spannend, jetzt damit unterwegs zu sein. Ich habe mich bereits im Training sehr wohl damit gefühlt, daher ist das gute Quali-Ergebnis eine tolle Bestätigung für mich“, meinte Seewer.

Jens Getteman
Jens Getteman

Ähnlich entspannt wie das Schweizer MX-Talent gab sich auch der Belgier Jens Getteman (Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil), der sich in der Tabelle aktuell auf Platz zwei befindet. In Gruppe zwei holte er mit 1:47:974 Minuten die Bestzeit und freute sich, dass er sich am Sonntag damit direkt nach seinem Schweizer Konkurrenten eine Position am Startgatter aussuchen darf. „Das Qualifying war eine echte Herausforderung. Auf diesem Track geht es nicht primär darum, zu pushen, sondern einen guten Weg zu finden, mit dem sehr rutschigen und steinigen Untergrund klarzukommen. Ich bin heute sehr erleichtert, da ich in der Quali sonst nicht so stark bin und somit schon mal zeigen konnte, dass ich mich momentan echt gut fühle. Für die Wertungsläufe wäre es klasse, wenn es genauso für mich laufen würde wie heute, allerdings denke ich dabei nicht über mein Standing in der Meisterschaft nach, da ich mir dann zu viel Druck machen würde. Ich will es lieber locker angehen", erklärte der 23-Jährige. Als Dritter überzeugte Gettemans Landsmann Cyril Genot (Falcon Motorsports, KTM).

Bestplatzierter deutscher Fahrer in der Masters-Startaufstellung am Sonntag ist Christian Brockel (KTM GST Berlin) auf Rang acht, dem der Thüringer Henry Jacobi (STC Racing) unmittelbar ans Startgatter folgen wird. Angus Heidecke (KTM Sarholz Racing ), Mike Stender (Castrol Power 1 Suzuki Moto-Base), Dennis Ullrich (KTM Sarholz Racing) und Dominique Thury (KTM GST Berlin) sortierten sich auf den Rängen 12, 16, 19 bzw. 20 ins Starterfeld ein.

Davide von Zitzewitz
Davide von Zitzewitz

Lokalmatador Davide von Zitzewitz (BVZ Racing Team, KTM) verpasste im Zeittraining die direkte Qualifikation, sicherte sich dann aber im Last Chance Qualifiying einen Startplatz für den Rennsonntag. „Ich habe alles daran gesetzt, mich noch nachzuqualifizieren und bin glücklich, dass es geklappt hat. Meine Familie und meine Freunde sind alle hier und haben mich hier heute durch Höhen und Tiefen begleitet. Das hat gutgetan und mir letztendlich auch dazu verholfen, dass ich zu den 40 Startern bei den Masters-Rennen gehöre“, resümierte der Schleswig-Holsteiner, der in Hoisdorf nahe Hamburg wohnt.

ADAC MX Youngster Cup-Pilot Richard Sikyna (MX Slovakia, KTM) ist derzeit besonders gut drauf. Sein Erfolg im Qualifikationstraining beim letzten Stopp der Rennserie in Jauer scheint den Slowaken positiv beeinflusst zu haben, dass er nun auch auf dem Rundkurs in Mölln ordentlich am Gashahn drehte und mit einer Bestzeit von 1:47:790 Minuten überzeugte. Und das, obwohl die 1.630 Meter lange Strecke dem KTM-Piloten noch nicht mal mehr wirklich liegt. „Diese Mischung aus Hartbodenstrecke und sandigen Passagen ist sehr tückisch und ist eigentlich so gar nicht mein Fall. Daher habe ich versucht, mich auf darauf zu konzentrieren, keine Fehler zu machen, was aber wahrlich nicht einfach war“, so der 19-Jährige, der sich damit die Poleposition für den Rennsonntag sicherte.

Richard Sikyna
Richard Sikyna

Zweiter wurde der Däne Glen Meier (KTM Kosak Racing Team), der mit der Bestzeit von 1:49:423 zwar Schnellster in seiner Gruppe wurde, jedoch rund zwei Sekunden langsamer als Richard Sikyna war. Drittschnellster wurde der Österreicher Michael Sandner (Thermotec-Racing, KTM). Tom Koch (KTM Sarholz Racing) aus Thüringen geht von Startplatz sechs in die Rennen, Lukas Platt als Achter.

Der ADAC MX Junior Cup steht bis dato ganz im Zeichen der Skandinavier. In Gruppe eins der Klasse drei sorgte der Däne Rasmus Pedersen (Team Classic Oil / SHR Motorsports, KTM) für Aufmerksamkeit und setzte sich mit einer Bestzeit von 1:59:211 Minuten durch. „Die Strecke ist wirklich nicht einfach zu fahren und erfordert viel Können und Konzentration. Allerdings liegt mir sowohl sandiger Untergrund als auch Hartboden, daher bin ich gut klargekommen. In den Rennen muss ich vor allem auf Jett Lawrence aufpassen, da er echt schnell ist und man ihn nicht unterschätzen sollte“, sagte der 13-Jährige.

Rasmus Pedersen
Rasmus Pedersen

Achtgeben sollte der junge KTM-Pilot allerdings auch auf seinen Rivalen Max Palsson (Mefo Sport Racing Team, KTM). Der momentane Tabellenzweite war zwar eine knappe Sekunde langsamer als Pedersen, zeigte sich aber nicht weniger angriffslustig hinsichtlich des Rennsonntags. „Mir gefällt die Strecke hier wesentlich besser als in Jauer, zudem bin ich gerade zum Ende immer sehr stark. Das sind also gute Voraussetzungen für die Wertungsläufe“, prognostizierte der 14-Jährige, der sich dann als Zweiter einen Startplatz aussuchen darf.

Als Dritter machte der Australier Jett Lawrence (Team Suzuki World MX2) von sich reden. Mit Simon Längenfelder (Pfeil Husqvarna Junior Team), Peter König (KMP Honda Racing) und Constantin Piller (MEFO Sport Racing Team) starten die drei besten Junioren von den Rängen sieben bis neun.

Klasse ADAC MX Masters

Zeittraining Gruppe 1:
1. Jeremy Seewer (SUI, SUZ), 1:45.770
2. Cyril Genot (BEL, KTM), 1:47.641
3. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), 1:47.832
4. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 1:47.892
5. Henry Jacobi (GER, HUS), 1:47.983
6. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1:48.216
7. Jeremy Delince (BEL, HON), 1:48.244
8. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 1:48.278
9. Luca Nijenhuis (NED, KAW), 1:48.997
10. Dennis Ullrich (GER, KTM), 1:49.122
11. Jaromir Romancik (CZE, KTM), 1:49.155
12. Brian Hsu (GER, HUS), 1:49.416
13. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 1:49.627
14. Petr Smitka (CZE, KTM), 1:49.694
15. Vaclav Kovar (CZE, HON), 1:50.168
16. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), 1:50.347
17. Evgeny Mikhaylov (RUS, HUS), 1:50.781
18. Jernej Irt (SLO, HUS), 1:51.078
19. Tim Koch (GER, SUZ), 1:51.646
20. Nolan Cordens (BEL, KTM), 1:52.299
21. Stefan Frank (GER, KAW), 1:52.405
22. Phillip Eggers (GER, KTM), 1:52.612
23. Michel Kaschny (GER, KTM), 1:53.822
24. Tobias Linke (GER, KAW), 1:54.858
25. Nico Busch (GER, KTM), 1:56.687
26. Luis Carstens (GER, SUZ), 1:57.555
27. Daniel Köder (GER, HON), 1:57.843
28. Luca Hübscher (GER, KAW), 2:01.424

Zeittraining Gruppe 2:
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 1:47.974
2. Lukasz Lonka (POL, KTM), 1:48.694
3. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 1:48.847
4. Christian Brockel (GER, KTM), 1:48.965
5. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 1:49.037
6. Angus Heidecke (GER, KTM), 1:49.174
7. Cedric Grobben (BEL, KTM), 1:49.292
8. Mike Stender (GER, SUZ), 1:49.331
9. Ivan Baranov (RUS, HUS), 1:49.334
10. Dominique Thury (GER, KTM), 1:49.749
11. Nathan Renkens (BEL, KTM), 1:49.892
12. Hannes Volber (GER, KTM), 1:50.044
13. Stephan Büttner (GER, KAW), 1:50.521
14. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 1:51.100
15. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), 1:51.133
16. Andy Baumgartner (SUI, KTM), 1:51.146
17. Bernhard Ekerold (GER, KTM), 1:51.403
18. Dani De Vries (NED, HON), 1:51.590
19. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 1:51.691
20. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 1:53.255
21. Alexandr Burgreev (RUS, KTM), 1:54.289
22. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 1:54.296
23. Nicolaj Damsgaard (DEN, HUS), 1:55.307
24. Menno Aussems (NED, SUZ), 1:55.634
25. Ladislav Cervenka (CZE, KTM), 1:58.031
26. Thorsten Lindenmeyer (GER, KAW), 1:59.770

LCQ-Rennen:
1. Andy Baumgartner (SUI, KTM), 13 Runden
2. Tim Koch (GER, SUZ), +2.659
3. Evgeny Mikhaylov (RUS, HUS), +3.719
4. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), +8.023
5. Dani De Vries (NED, HON), +15.466
6. Nolan Cordens (BEL, KTM), +22.986
7. Tobias Linke (GER, KAW), +28.633
8. Bernhard Ekerold (GER, KTM), +30.862
9. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +32.887
10. Stefan Frank (GER, KAW), +35.446
11. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +35.748
12. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +37.596
13. Michel Kaschny (GER, KTM), +39.415
14. Luis Carstens (GER, SUZ), +1:14.686
15. Nicolaj Damsgaard (DEN, HUS), +1:19.210
16. Ladislav Cervenka (CZE, KTM), +1:34.864
17. Daniel Köder (GER, HON), +1:39.870
18. Nico Busch (GER, KTM), +1:40.876
19. Menno Aussems (NED, SUZ), +1:59.310
20. Phillip Eggers (GER, KTM), +3 Rnd.
21. Thorsten Lindenmeyer (GER, KAW), +3 Rnd.
22. Luca Hübscher (GER, KAW), +9 Rnd.
23. Jernej Irt (SLO, HUS), +12 Rnd.

Startaufstellung Wertungsrennen:
1. Jeremy Seewer (SUI, SUZ)
2. Jens Getteman (BEL, KAW)
3. Cyril Genot (BEL, KTM)
4. Lukasz Lonka (POL, KTM)
5. Hunter Lawrence (AUS, SUZ)
6. Lukas Neurauter (AUT, KTM)
7. Sulivan Jaulin (FRA, KTM)
8. Christian Brockel (GER, KTM)
9. Henry Jacobi (GER, HUS)
10. Filip Neugebauer (CZE, KAW)
11. Boris Maillard (FRA, SUZ)
12. Angus Heidecke (GER, KTM)
13. Jeremy Delince (BEL, HON)
14. Cedric Grobben (BEL, KTM)
15. Bence Szvoboda (HUN, KTM)
16. Mike Stender (GER, SUZ)
17. Luca Nijenhuis (NED, KAW)
18. Ivan Baranov (RUS, HUS)
19. Dennis Ullrich (GER, KTM)
20. Dominique Thury (GER, KTM)
21. Jaromir Romancik (CZE, KTM)
22. Nathan Renkens (BEL, KTM)
23. Brian Hsu (GER, HUS)
24. Hannes Volber (GER, KTM)
25. Tomasz Wysocki (POL, KTM)
26. Stephan Büttner (GER, KAW)
27. Petr Smitka (CZE, KTM)
28. Stefan Ekerold (GER, SUZ)
29. Vaclav Kovar (CZE, HON)
30. Rudolf Weschta (CZE, SUZ)
31. Andy Baumgartner (SUI, KTM)
32. Tim Koch (GER, SUZ)
33. Evgeny Mikhaylov (RUS, HUS)
34. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM)
35. Dani De Vries (NED, HON)
36. Nolan Cordens (BEL, KTM)
37. Tobias Linke (GER, KAW)
38. Bernhard Ekerold (GER, KTM)
39. Moritz Schittenhelm (GER, KTM)
40. Stefan Frank (GER, KAW)
Reserve 1 Sam Korneliussen (DEN, KAW)
Reserve 2 Franziskus Wünsche (GER, KTM)

Klasse ADAC MX Youngster Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Richard Sikyna (SVK, KTM), 1:47.790
2. Michael Sandner (AUT, KTM), 1:49.066
3. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 1:49.386
4. Adrien Malaval (FRA, HUS), 1:49.453
5. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 1:50.038
6. Thomas Sileika (LAT, KTM), 1:50.091
7. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 1:50.570
8. Artem Guryev (RUS, HUS), 1:50.637
9. Jakub Teresak (CZE, KTM), 1:51.073
10. Thomas Vermijl (BEL, KAW), 1:51.219
11. Karol Kruszynski (POL, KTM), 1:51.290
12. Nico Seiler (SUI, KTM), 1:51.609
13. Petr Polak (CZE, KTM), 1:51.741
14. Joel Anton Costas (ESP, HON), 1:51.943
15. Jakub Barczewski (POL, KTM), 1:51.995
16. Leon Ast (GER, YAM), 1:52.220
17. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 1:52.570
18. Ramon Keller (SUI, SUZ), 1:52.602
19. Denis Polas (SVK, KTM), 1:52.610
20. Lion Florian (GER, KTM), 1:54.278
21. Damian Kojs (POL, KTM), 1:54.430
22. Maximilian Spies (GER, HUS), 1:54.448
23. Hannes Wegner (GER, KTM), 1:54.521
24. Jan Allers (GER, KTM), 1:54.682
25. Lasse Neukäter (GER, KTM), 1:55.432
26. Marnique Kranz (GER, KTM), 1:55.450
27. John-Pascal Gieler (GER, SUZ), 1:55.484
28. Jonas Oerter (GER, KAW), 1:55.571
29. Joan David Rosell (ESP, YAM), 1:56.294
30. Alexandr Shershnev (RUS, HUS), 1:56.571
31. Vincent Peter (GER, KTM), 1:56.625
32. Maks Mausser (SLO, YAM), 1:56.684
33. Adam Lucas (BEL, YAM), 1:57.606
34. Pascal Fiebig (GER, KTM), 1:58.805
35. David Cherkasov (GER, HUS), 1:58.983
36. Markus Rolny (GER, KTM), 1:59.214
37. Eric Valtingojer (GER, YAM), 2:00.223

Zeittraining Gruppe 2:
1. Glen Meier (DEN, KTM), 1:49.423
2. Martin Krc (CZE, KTM), 1:49.683
3. Tom Koch (GER, KTM), 1:49.732
4. Lukas Platt (GER, KTM), 1:50.320
5. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 1:50.709
6. Nico Koch (GER, KTM), 1:50.710
7. Jeremy Sydow (GER, KTM), 1:50.784
8. Pit Rickert (GER, KTM), 1:51.334
9. Maurice Chanton (SUI, KTM), 1:51.377
10. Eric Schwella (GER, KTM), 1:51.415
11. Nico Müller (GER, YAM), 1:51.968
12. Elias Stapel (GER, KTM), 1:52.450
13. Simon Jost (SVK, KAW), 1:52.688
14. Nicolas Scheunemann (GER, KAW), 1:52.831
15. Paul Haberland (GER, SUZ), 1:52.996
16. Jascha Berg (GER, HUS), 1:53.029
17. Svaytoslav Pronenko (RUS, KTM), 1:53.208
18. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 1:53.409
19. Marco Fleissig (GER, KTM), 1:53.672
20. Max Bülow (GER, KTM), 1:54.416
21. Nico Adler (GER, KTM), 1:54.596
22. Robin Lang (GER, HON), 1:55.169
23. Janik Schröter (GER, YAM), 1:55.750
24. Ben Kobbelt (GER, KTM), 1:56.530
25. Tim Scholtes (GER, YAM), 1:57.221
26. Dominik Bretschneider (GER, YAM), 1:58.588
27. Pascal Jungmann (GER, HON), 1:59.913
28. Fynn Niklas Tornau (GER, KTM), 2:00.596
29. Justin Trache (GER, YAM), 2:00.774
30. Christopher Grunert (GER, SUZ), 2:01.012
31. Tristen Sücker (GER, YAM), 2:01.538
32. David Zurloh (GER, KTM), 2:01.562
33. Niklas Schneider (GER, KTM), 2:02.148
34. Tim Biersack (GER, HUS), 2:04.218

LCQ-Rennen:
1. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 10 Runden
2. Denis Polas (SVK, KTM), +30.119
3. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +36.200
4. Ramon Keller (SUI, SUZ), +37.267
5. Nico Adler (GER, KTM), +44.850
6. Alexandr Shershnev (RUS, HUS), +48.632
7. Vincent Peter (GER, KTM), +50.244
8. Leon Ast (GER, YAM), +52.265
9. Jascha Berg (GER, HUS), +54.949
10. Damian Kojs (POL, KTM), +56.291
11. Marnique Kranz (GER, KTM), +1:01.543
12. Jonas Oerter (GER, KAW), +1:01.901
13. Jan Allers (GER, KTM), +1:04.434
14. Ben Kobbelt (GER, KTM), +1:04.690
15. Svaytoslav Pronenko (RUS, KTM), +1:05.251
16. Maks Mausser (SLO, YAM), +1:05.625
17. Max Bülow (GER, KTM), +1:08.730
18. Lion Florian (GER, KTM), +1:12.915
19. Maximilian Spies (GER, HUS), +1:19.318
20. Janik Schröter (GER, YAM), +1:34.152
21. David Cherkasov (GER, HUS), +1:35.183
22. John-Pascal Gieler (GER, SUZ), +1:40.335
23. Pascal Fiebig (GER, KTM), +1:51.426
24. Lasse Neukäter (GER, KTM), +1:52.468
25. Niklas Schneider (GER, KTM), +1:56.964
26. Tim Scholtes (GER, YAM), +2:03.652
27. Justin Trache (GER, YAM), +1 Rnd.
28. Christopher Grunert (GER, SUZ), +1 Rnd.
29. David Zurloh (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Markus Rolny (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Adam Lucas (BEL, YAM), +1 Rnd.
32. Fynn Niklas Tornau (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Tim Biersack (GER, HUS), +1 Rnd.
34. Pascal Jungmann (GER, HON), +2 Rnd.
35. Tristen Sücker (GER, YAM), +2 Rnd.
36. Marco Fleissig (GER, KTM), +8 Rnd.
37. Joan David Rosell (ESP, YAM), +8 Rnd.
38. Dominik Bretschneide (GER, YAM), +9 Rnd.
39. Robin Lang (GER, HON), 9 Rnd.
40. Hannes Wegner (GER, KTM), 9 Rnd.

Startaufstellung Wertungsrennen:
1. Richard Sikyna (SVK, KTM)
2. Glen Meier (DEN, KTM)
3. Michael Sandner (AUT, KTM)
4. Martin Krc (CZE, KTM)
5. Mads Sjøholm (DEN, KTM)
6. Tom Koch (GER, KTM)
7. Adrien Malaval (FRA, HUS)
8. Lukas Platt (GER, KTM)
9. Dusan Drdaj (CZE, YAM)
10. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM)
11. Thomas Sileika (LAT, KTM)
12. Nico Koch (GER, KTM)
13. Manuel Perkhofer (AUT, KTM)
14. Jeremy Sydow (GER, KTM)
15. Artem Guryev (RUS, HUS)
16. Pit Rickert (GER, KTM)
17. Jakub Teresak (CZE, KTM)
18. Maurice Chanton (SUI, KTM)
19. Thomas Vermijl (BEL, KAW)
20. Eric Schwella (GER, KTM)
21. Karol Kruszynski (POL, KTM)
22. Nico Müller (GER, YAM)
23. Nico Seiler (SUI, KTM)
24. Elias Stapel (GER, KTM)
25. Petr Polak (CZE, KTM)
26. Simon Jost (SVK, KAW)
27. Joel Anton Costas (ESP, HON)
28. Nicolas Scheunemann (GER, KAW)
29. Jakub Barczewski (POL, KTM)
30. Paul Haberland (GER, SUZ)
31. Roland Edelbacher (AUT, KTM)
32. Denis Polas (SVK, KTM)
33. Vincent Gallwitz (GER, KTM)
34. Ramon Keller (SUI, SUZ)
35. Nico Adler (GER, KTM)
36. Alexandr Shershnev (RUS, HUS)
37. Jan Allers (GER, KTM)
38. Ben Kobbelt (GER, KTM)
39. Svaytoslav Pronenko (RUS, KTM)
40. Maks Mausser (SLO, YAM)
Reserve 1 Vincent Peter (GER, KTM)
Reserve 2 Leon Ast (GER, YAM)

Klasse ADAC MX Junior Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 1:59.211
2. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 1:59.278
3. Magnus Smith (DEN, KTM), 1:59.393
4. Simon Längenfelder (GER, HUS), 2:00.135
5. Constantin Piller (GER, KTM), 2:00.576
6. Nico Greutmann (GER, HUS), 2:01.327
7. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 2:01.423
8. Cato Nickel (GER, KTM), 2:02.150
9. Edvards Bidzans (LAT, YAM), 2:02.604
10. Nikolai Malinov (BUL, KTM), 2:02.954
11. Paul Bloy (GER, SUZ), 2:02.996
12. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 2:03.438
13. Victor Voxen Kleemann (DEN, KTM), 2:03.504
14. Radek Vetrovsky (CZE, KTM), 2:03.877
15. Karlis Reisulis (LAT, HUS), 2:05.068
16. Dominic Bilau (GER, KTM), 2:05.073
17. Tomas Pikart (CZE, HUS), 2:05.835
18. Maurice Tanz (GER, KTM), 2:06.531
19. Jayden Young Schmidt (DEN, KTM), 2:06.760
20. Ugo Moors (BEL, KTM), 2:07.728
21. Tim Schulte (GER, KTM), 2:08.020
22. Marlon Schmidt (GER, HUS), 2:08.899
23. Eric Rakow (GER, KAW), 2:09.693
24. Richard Stephan (GER, HUS), 2:10.303
25. Nick Sellahn (GER, KTM), 2:10.341
26. Alexander Schulz (GER, YAM), 2:10.385
27. Kevin Geiger (GER, KTM), 2:11.285
28. Jona Katz (GER, HUS), 2:13.243
29. Eric Boeck (GER, TM), 2:13.876
30. Luca Bürger (GER, KTM), 2:19.121

Zeittraining Gruppe 2:
1. Max Palsson (SWE, KTM), 2:00.440
2. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), 2:00.767
3. Kristof Jakob (HUN, KTM), 2:00.822
4. Peter König (GER, KTM), 2:01.048
5. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 2:01.938
6. Noah Ludwig (GER, KTM), 2:02.217
7. Valentin Kees (GER, HUS), 2:02.559
8. Nikita Kucherov (RUS, KAW), 2:02.755
9. Lukas Fiedler (GER, KTM), 2:03.000
10. Tom Schroeder (GER, KTM), 2:03.094
11. Martin Venhoda (CZE, KTM), 2:03.159
12. Mairis Pumpurs (LAT, HUS), 2:04.265
13. Alexey Orlov (RUS, HUS), 2:04.882
14. Daniil Kesov (RUS, KTM), 2:04.948
15. William Voxen Kleeman (DEN, KTM), 2:05.027
16. Falko Seifert (GER, HUS), 2:05.191
17. Tim Ksienzyk (GER, KTM), 2:07.179
18. Phil Niklas Löb (GER, KTM), 2:07.903
19. Luca Andrich (AUT, KTM), 2:08.472
20. Leon Sievert (GER, KTM), 2:08.634
21. Adam Maj (CZE, KTM), 2:08.769
22. Julian Duvier (GER, KTM), 2:09.272
23. Nathan Hebold (GER, TM), 2:10.080
24. Marvin Müller (GER, TM), 2:10.357
25. Colin Sarre (GER, HUS), 2:10.873
26. Justin Rock (GER, HUS), 2:14.278
27. Jayson Alles (GER, KTM), 2:14.552
28. Fabian Kling (GER, KTM), 2:16.611

LCQ-Rennen:
1. Adam Maj (CZE, KTM), 9 Runden
2. Maurice Tanz (GER, KTM), +6.904
3. Tim Schulte (GER, KTM), +11.755
4. Luca Andrich (AUT, KTM), +16.646
5. Leon Sievert (GER, KTM), +27.386
6. Nick Sellahn (GER, KTM), +28.003
7. Jona Katz (GER, HUS), +30.900
8. Marlon Schmidt (GER, HUS), +33.139
9. Nathan Hebold (GER, TM), +33.275
10. Marvin Müller (GER, TM), +34.609
11. Jayden Young Schmid (DEN, KTM), +34.929
12. Eric Rakow (GER, KAW), +45.141
13. Julian Duvier (GER, KTM), +1:05.696
14. Alexander Schulz (GER, YAM), +1:11.702
15. Jayson Alles (GER, KTM), +1:13.536
16. Eric Boeck (GER, TM), +1:15.931
17. Colin Sarre (GER, HUS), +1:17.202
18. Justin Rock (GER, HUS), +1:17.209
19. Luca Bürger (GER, KTM), +1:42.452
20. Fabian Kling (GER, KTM), +2:28.243
21. Kevin Geiger (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Ugo Moors (BEL, KTM), +8 Rnd.
DNS Phil Niklas Löb (GER, KTM)
DNS Richard Stephan (GER, HUS)

Startaufstellung Wertungsrennen:
1. Rasmus Pedersen (DEN, KTM)
2. Max Palsson (SWE, KTM)
3. Jett Lawrence (AUS, SUZ)
4. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM)
5. Magnus Smith (DEN, KTM)
6. Kristof Jakob (HUN, KTM)
7. Simon Längenfelder (GER, HUS)
8. Peter König (GER, KTM)
9. Constantin Piller (GER, KTM)
10. Jan Wagenknecht (CZE, KTM)
11. Nico Greutmann (GER, HUS)
12. Noah Ludwig (GER, KTM)
13. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM)
14. Valentin Kees (GER, HUS)
15. Cato Nickel (GER, KTM)
16. Nikita Kucherov (RUS, KAW)
17. Edvards Bidzans (LAT, YAM)
18. Lukas Fiedler (GER, KTM)
19. Nikolai Malinov (BUL, KTM)
20. Tom Schroeder (GER, KTM)
21. Paul Bloy (GER, SUZ)
22. Martin Venhoda (CZE, KTM)
23. Camden Mc Lellan (RSA, KTM)
24. Mairis Pumpurs (LAT, HUS)
25. Victor Voxen Kleemann (DEN, KTM)
26. Alexey Orlov (RUS, HUS)
27. Radek Vetrovsky (CZE, KTM)
28. Daniil Kesov (RUS, KTM)
29. Karlis Reisulis (LAT, HUS)
30. William Voxen Kleemann (DEN, KTM)
31. Dominic Bilau (GER, KTM)
32. Falko Seifert (GER, HUS)
33. Tomas Pikart (CZE, HUS)
34. Tim Ksienzyk (GER, KTM)
35. Adam Maj (CZE, KTM)
36. Maurice Tanz (GER, KTM)
37. Tim Schulte (GER, KTM)
38. Luca Andrich (AUT, KTM)
39. Leon Sievert (GER, KTM)
40. Nick Sellahn (GER, KTM)
Reserve 1 Jona Katz (GER, HUS)
Reserve 2 Marlon Schmidt (GER, HUS)

Text: Nina Schröder / PR ADAC MX Masters, Jens Pohl / Fotos: Steffen Schollbach, Steve Bauerschmidt

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - LAS VEGAS: 450SX MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Ryan DungeyKTM359
    2.Eli TomacKAW354
    3.Marvin MusquinKTM293
    4.Jason AndersonHUS273
    5.David MillsapsKTM221
    6.Blake BaggettKTM220
    7.Cole SeelyHON212
    8.Dean WilsonHUS185
    9.Chad ReedYAM182
    10.Joshua GrantKAW175
    11.Broc TickleSUZ167
    12.Justin BraytonHON147
    13.Cooper WebbYAM129
    14.Jacob WeimerSUZ113
    15.Malcolm StewartSUZ103
    16.Vince FrieseHON84
    17.Justin BarciaSUZ83
    18.Justin BogleSUZ83
    19.Mike AlessiHON59
    20.Ken RoczenHON51
    21.Trey CanardKTM51
    22.Weston PeickSUZ39
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX OST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Jordon SmithKTM160
    2.Joey SavatgyKAW159
    3.Zach OsborneHUS159
    4.Adam CianciaruloKAW146
    5.Dylan FerrandisYAM126
    6.Christian CraigHON97
    7.Luke RenzlandYAM84
    8.Anthony RodriguezYAM80
    9.Kyle CunninghamYAM77
    10.Mitchell HarrisonYAM74
    11.Gannon AudetteKAW63
    12.Alex MartinKTM60
    13.Jesse WentlandHON55
    14.Colt NicholsYAM49
    15.Lorenzo LocurcioYAM46
    16.Fredrik NorenHON46
    17.Cameron McadooHON38
    18.Kyle PetersSUZ37
    19.Rj HampshireHON36
    20.Dakota AlixKTM32
    21.Henry MillerYAM28
    22.Cole ThompsonKTM24
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX WEST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Justin HillKAW202
    2.Shane McelrathKTM164
    3.Aaron PlessingerYAM163
    4.Martin DavalosHUS145
    5.James DecotisHON137
    6.Austin ForknerKAW114
    7.Dan ReardonYAM104
    8.Kyle ChisholmHON90
    9.Cole MartinezYAM77
    10.Mitchell OldenburgKTM76
    11.Hayden MellrossYAM66
    12.Justin StarlingKTM58
    13.Jeremy MartinHON55
    14.Phillip NicolettiSUZ54
    15.Tyler BowersYAM50
    16.Joshua HansenHUS45
    17.Noah McconahyHUS39
    18.Ryan SurrattKAW37
    19.Killian AubersonKTM30
    20.Jon AmesYAM28
    21.Chase MarquierHON28
    22.Justin HoeftYAM24
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM45
    2.Gajser, TimSLOHON45
    3.Anstie, MaxGBRHUS40
    4.Febvre, RomainFRAYAM40
    5.Paulin, GautierFRAHUS31
    6.Strijbos, KevinBELSUZ28
    7.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM27
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM26
    10.Simpson, ShaunGBRYAM16
    11.Nagl, MaximilianGERHUS16
    12.Lupino, AlessandroITAHON16
    13.Leok, TanelESTHUS15
    14.Goncalves, RuiPORHUS12
    15.Cairoli, AntonioITAKTM12
    16.Bobryshev, EvgenyRUSHON10
    17.Desprey, MaximeFRAKAW9
    18.Graulus, DamonBELHON7
    19.Dercourt, NicolasFRAYAM7
    20.Clermont, JasonFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM722
    2.Herlings, JeffreyNEDKTM672
    3.Paulin, GautierFRAHUS602
    4.Desalle, ClementBELKAW544
    5.Gajser, TimSLOHON530
    6.Febvre, RomainFRAYAM519
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM443
    8.Nagl, MaximilianGERHUS439
    9.Anstie, MaxGBRHUS436
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM424
    11.Bobryshev, EvgenyRUSHON397
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM355
    13.Jasikonis, ArminasLTUSUZ283
    14.Strijbos, KevinBELSUZ223
    15.Leok, TanelESTHUS223
    16.Lupino, AlessandroITAHON208
    17.Simpson, ShaunGBRYAM183
    18.Goncalves, RuiPORHUS141
    19.Butron, JoseESPKTM122
    20.Tixier, JordiFRAKAW82
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Covington, ThomasUSAHUS47
    2.Lawrence, HunterAUSSUZ43
    3.Beaton, JedAUSHON38
    4.Seewer, JeremySUISUZ38
    5.Jonass, PaulsLATKTM36
    6.Olsen, Thomas KjerDENHUS23
    7.Bogers, BrianNEDKTM21
    8.Prado Garcia, JorgeESPKTM21
    9.Sanayei, DarianUSAKAW20
    10.Östlund, AlvinSWEYAM20
    11.Watson, BenGBRKTM19
    12.Vlaanderen, CalvinNEDKTM16
    13.Lieber, JulienBELKTM15
    14.Pootjes, DavyNEDKTM14
    15.Klingsheim, MagneNORKAW13
    16.Rubini, StephenFRAKAW12
    17.Gole, AntonSWETM12
    18.Mewse, ConradGBRHUS9
    19.Renkens, NathanBELKTM8
    20.Jacobi, HenryGERHUS7
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM771
    2.Seewer, JeremySUISUZ732
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS579
    4.Covington, ThomasUSAHUS532
    5.Paturel, BenoitFRAYAM504
    6.Lieber, JulienBELKTM490
    7.Prado Garcia, JorgeESPKTM460
    8.Bogers, BrianNEDKTM407
    9.Lawrence, HunterAUSSUZ395
    10.Van Doninck, BrentBELYAM309
    11.Sanayei, DarianUSAKAW280
    12.Cervellin, MicheleITAHON263
    13.Vlaanderen, CalvinNEDKTM261
    14.Östlund, AlvinSWEYAM242
    15.Watson, BenGBRKTM228
    16.Mewse, ConradGBRHUS225
    17.Brylyakov, VsevolodRUSKAW129
    18.Vaessen, BasNEDSUZ120
    19.Bernardini, SamueleITATM111
    20.Jacobi, HenryGERHUS108
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW42
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ34
    6.Verstappen, AmandineBELKTM33
    7.Germond, VirginieSUIYAM24
    8.Martinez, MathildeFRAHUS23
    9.Charroux, JustineFRAYAM21
    10.Borchers, AnneGERSUZ16
    11.Selebo, MatheaNORYAM16
    12.Nocera, FrancescaITASUZ15
    13.Braam, KimberleyNEDKAW15
    14.Joineau, JessieFRAHON14
    15.Dahl, EmelieSWEYAM13
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Berry, AvrieUSAKTM10
    18.Andersen, SaraDENYAM8
    19.Milesevic, EmmaAUSYAM5
    20.Fisher, StaceyGBRKTM4
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM233
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW232
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM231
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM231
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ194
    6.Verstappen, AmandineBELKTM184
    7.Van Wordragen, NickyNEDYAM119
    8.Nocera, FrancescaITASUZ95
    9.Germond, VirginieSUIYAM94
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM89
    11.Borchers, AnneGERSUZ80
    12.Dahl, EmelieSWEYAM78
    13.Brown, MadisonAUSYAM78
    14.Andersen, SaraDENYAM77
    15.Charroux, JustineFRAYAM76
    16.Laier, StephanieGERKTM72
    17.Van Der Werff, BrittNEDSUZ55
    18.Selebo, MatheaNORYAM51
    19.Miller, JoannaPOLKTM36
    20.Braam, KimberleyNEDKAW35
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM47
    2.Horgmo, KevinNORKTM42
    3.Haarup, MikkelDENHUS41
    4.Puccinelli, MatteoITAKTM29
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM27
    6.Olsson, FilipSWEHUS24
    7.Hofer, ReneAUTKTM23
    8.Edberg, TimSWEYAM22
    9.Guadagnini, MattiaITATM21
    10.Manucci, AlessandroITAHUS19
    11.Facchetti, GianlucaITAHUS18
    12.Zanotti, AndreaSMRKTM18
    13.Mills, ChristopherGBRYAM15
    14.Verhaeghe, ScottyFRAKTM15
    15.Scuteri, EmilioITAKTM14
    16.Sydow, JeremyGERKTM12
    17.Fonvieille, CalvinFRAKTM11
    18.Florian, LionGERKTM11
    19.Meuwissen, RafNEDKTM9
    20.Crnjanski, YannFRAKTM7
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM342
    2.Haarup, MikkelDENHUS301
    3.Facchetti, GianlucaITAHUS294
    4.Horgmo, KevinNORKTM272
    5.Hofer, ReneAUTKTM189
    6.Notario, SergiESPKTM151
    7.Sydow, JeremyGERKTM134
    8.Edberg, TimSWEYAM131
    9.Manucci, AlessandroITAHUS124
    10.Puccinelli, MatteoITAKTM120
    11.Scuteri, EmilioITAKTM119
    12.Benistant, ThibaultFRAYAM112
    13.Gifting, IsakSWEKTM106
    14.Guadagnini, MattiaITATM105
    15.Zanotti, AndreaSMRKTM102
    16.Lugana, PaoloITATM100
    17.Verhaeghe, ScottyFRAKTM85
    18.Olsson, FilipSWEHUS79
    19.Dankers, RaivoNEDKTM76
    20.Mills, ChristopherGBRYAM67
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Adamo, AndreaITAHON41
    2.Stuurman, KjeldNEDHON39
    3.Nordström Graaf, AntonSWEHON38
    4.Outeiro, LuisPORHON38
    5.Kroon, DylanNEDHON34
    6.Kooiker, DaveNEDHON33
    7.Valk, LynnNEDHON30
    8.Kishi, ToaJPNHON23
    9.Bengtson, MelwinSWEHON20
    10.Vassgaard, MagnusNORHON19
    11.Hermans, SenneBELHON19
    12.Valk, CasNEDHON14
    13.Hermans, RuneBELHON13
    14.Ferreira, RubenPORHON13
    15.Bijtjes, BoazNEDHON13
    16.Moen, RasmusSWEHON13
    17.Aaltonen, VerneriFINHON10
    18.Ritrovato, WannesBELHON10
    19.Linuma, ReoJPNHON8
    20.Roca, OriolESPHON5
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Meisterschaftsstand
    1.Adamo, AndreaITAHON217
    2.Nordström Graaf, AntonSWEHON210
    3.Outeiro, LuisPORHON194
    4.Stuurman, KjeldNEDHON169
    5.Valk, LynnNEDHON151
    6.Moen, RasmusSWEHON137
    7.Kishi, ToaJPNHON122
    8.Hermans, SenneBELHON94
    9.Vassgaard, MagnusNORHON84
    10.Malinov, NikolayBULHON75
    11.Bengtson, MelwinSWEHON75
    12.Ferreira, RubenPORHON69
    13.Mawhinney, RyanGBRHON63
    14.Aaltonen, VerneriFINHON59
    15.Bijtjes, BoazNEDHON58
    16.Hermans, RuneBELHON45
    17.Nordström Graaf, VilleSWEHON41
    18.Kroon, DylanNEDHON34
    19.Kooiker, DaveNEDHON33
    20.Ritrovato, WannesBELHON31
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM42
    2.Zecchina, SimoneITAYAM38
    3.Bourdon, AnthonyFRAHUS34
    4.Charboneau, TristanUSAKAW33
    5.Fernandez, RubenESPKAW31
    6.Lesiardo, MorganITAKAW26
    7.Koch, TomGERKTM22
    8.Sabulis, KarlisLATYAM21
    9.Goupillon, PierreFRAKTM20
    10.Spinks, JoshGBRKTM20
    11.Steffen, EnzoSUIHON16
    12.Isdraele Romano, TommasoITAYAM15
    13.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM15
    14.Pancar, JanSLOYAM13
    15.Forato, AlbertoITAHON13
    16.De Jong, ReneNEDKTM12
    17.Vialle, TomFRAKTM11
    18.Boisrame, MathysFRAHON10
    19.Malaval, AdrienFRAHUS10
    20.Polak, PetrCZEKTM7
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lesiardo, M.ITAKAW294
    2.Furlotti, S.ITAYAM242
    3.Fernandez, R.ESPKAW223
    4.Forato, A.ITAHON205
    5.Charboneau, T.USAKAW192
    6.Weltin, M.USAKAW180
    7.Geerts, JagoBELKTM171
    8.Bengtson, KenSWEYAM170
    9.Boisrame, M.FRAHON167
    10.Goupillon, P.FRAKTM140
    11.Sihvonen, MiroFINKTM126
    12.Haavisto, JereFINKTM124
    13.Kellett, ToddGBRHUS121
    14.Beaton, JedAUSHON116
    15.Sabulis, K.LATYAM108
    16.Natzke, JosiahNZLKTM99
    17.Stender, MikeGERSUZ99
    18.Kouwenberg, N.NEDYAM98
    19.Malaval, A.FRAHUS83
    20.Koch, TomGERKTM61
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM47
    2.Anderson, BradGBRKTM45
    3.Vandueren, KennyBELKTM35
    4.Iacopi, ManuelITAYAM34
    5.Willems, ErikBELHUS29
    6.Marini, ThomasSMRHUS29
    7.Lusbo, AnderoESTYAM27
    8.Della Mora, AlessioITAHUS24
    9.Kras, MikeNEDKTM22
    10.Gorini, AndreaSMRKTM19
    11.Smets, GregBELKTM18
    12.Cuppen, JohnNEDKTM17
    13.Verhelst, TallonBELKTM16
    14.Beconcini, ManuelITAKTM14
    15.Plessers, MathiasBELKTM12
    16.Malin, ValtteriFINKTM11
    17.Pipon, AaronGBRYAM10
    18.Natale, GordanoBELKTM10
    19.Holyoake, RobertGBRHUS6
    20.Worden, WillGBRKTM5
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM236
    2.Kras, MikeNEDKTM192
    3.Vandueren, KennyBELKTM174
    4.Willems, ErikBELHUS152
    5.Dunn, JamesGBRKTM142
    6.Lusbo, AnderoESTYAM134
    7.Cuppen, JohnNEDKTM100
    8.Iacopi, ManuelITAYAM99
    9.Marini, ThomasSMRHUS80
    10.Malin, ValtteriFINKTM76
    11.Smets, GregBELKTM74
    12.Della Mora, AlessioITAHUS63
    13.Plessers, MathiasBELKTM62
    14.Hool, MichaelNEDKTM48
    15.Holyoake, RobertGBRHUS43
    16.Valente, ChristopherSUIKTM42
    17.Satink, RickNEDKTM38
    18.Vos, PatrickNEDKTM36
    19.Natale, GordanoBELKTM34
    20.Pipon, AaronGBRYAM32