Das Masters in Mölln in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017 - LIVE

Der MXGP of Czech Republic - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Czech Republic in Farbe und HD.

22./23.07.2017

Der MXGP of Czech Republik kurz & kompakt

Der MXGP of Czech Republik kurz & kompakt

Loket war mit dem Großen Preis der Tschechischen ...

23.07.2017

Das Spring Creek National kurz & kompakt

Das Spring Creek National kurz & kompakt

Für alle, die aus welchen Gründen auch immer die ...

23.07.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Czech Republic

Die Highlights der Quali beim MXGP of Czech Republic

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

22.07.2017

Der Weg zurück

Der Weg zurück

Mit Episode zwei der heiß ersehnten dritten Staffel ...

21.07.2017

M-Trax Folge 5/2017 - Tensfeld

M-Trax Folge 5/2017 - Tensfeld

Seht hier eine von der Storz Medienfabrik GmbH ...

20.07.2017

Whip-Trainingslager für die Finals?

Whip-Trainingslager für die Finals?

Am vergangenen Wochenende bot der im Video ...

20.07.2017

Das Masters in Tensfeld kurz & kompakt

Das Masters in Tensfeld kurz & kompakt

Für den Fall, dass ihr am vergangenen Wochenende ...

17.07.2017

Die Quali in Tensfeld in bewegten Bildern

Die Quali in Tensfeld in bewegten Bildern

Seht hier Impressionen vom Qualifikationssamstag des ...

16.07.2017

Genieße den Moment

Genieße den Moment

Die Serie "Innermost" riskiert einen Blick auf das ...

12.07.2017

Nachfolger gesucht

Nachfolger gesucht

Ohne Roczen und Dungey gilt es bei den US Outdoors ...

11.07.2017

Wie Baggett die Führung übernahm

Wie Baggett die Führung übernahm

In der Auftaktfolge der zweiten Staffel von "Moto Spy" ...

11.07.2017

Das Southwick National kurz & kompakt

Das Southwick National kurz & kompakt

Für alle, die aus welchen Gründen auch immer die ...

09.07.2017

Ride again, #94

Ride again, #94

Ken Roczen möchte seinen Fans als harter Hund in ...

07.07.2017

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Agueda war mit dem Großen Preis von Portugal der ...

02.07.2017

Das RedBud National kurz & kompakt

Das RedBud National kurz & kompakt

Für alle, die aus welchen Gründen auch immer die ...

02.07.2017

Top Ten & Stürze im Sand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Top Ten & Stürze im Sand

20.07.2017

Weiteres Top 10 Ergebnis

PM KMP Honda Racing Team

Weiteres Top 10 Ergebnis

18.07.2017

Jett Lawrence dominiert in Tensfeld

PM Suzuki Deutschland GmbH

Jett Lawrence dominiert in Tensfeld

17.07.2017

Getteman mit Laufsieg in Tensfeld

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman mit Laufsieg in Tensfeld

17.07.2017

Neugebauer mit Tagessieg zurück im Titelkampf

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer mit Tagessieg zurück im Titelkampf

11.07.2017

Tagesrang neun trotz Probleme

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Tagesrang neun trotz Probleme

06.07.2017

Solide Rennen in Italien & Aichwald

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Solide Rennen in Italien & Aichwald

29.06.2017

Neugebauer Vierter in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer Vierter in Aichwald

27.06.2017

Ups und Downs am Waldkurs

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ups und Downs am Waldkurs

21.06.2017

Mit Platz 5 stark zurück

PM KMP Honda Racing Team

Mit Platz 5 stark zurück

21.06.2017

Getteman festigt Tabellenrang zwei

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman festigt Tabellenrang zwei

20.06.2017

Erfolgreiches Wochenende in Europa

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Erfolgreiches Wochenende in Europa

14.06.2017

Stender dominiert Deutsche Meisterschaft

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender dominiert Deutsche Meisterschaft

08.06.2017

Mike Stender kratzt an Europas Top Fünf

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Mike Stender kratzt an Europas Top Fünf

31.05.2017

Gastspiel bei der WM in Teutschenthal

PM KMP Honda Racing Team

Gastspiel bei der WM in Teutschenthal

24.05.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Kann Tony Cairoli sein Redplate bis zum Ende der WM 2017 verteidigen?

Abstimmen und gewinnen.
1x Renthal Kettenrad in Farbe
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Das Masters in Mölln in Zahlen

14.05.2017 | ADAC MX Masters 2017 in Mölln - Ergebnisse in der Übersicht

Im Rahmen ihres dritten diesjährigen Aufeinandertreffens gastierten die ADAC MX Masters am zweiten Maiwochenende zum ersten Mal in ihrer Geschichte bei dem 1951 gegründeten Motorsportclub Mölln. Wie die Meisterschaftsrunde auf dem „Grambeker Heidering“ endete, haben wir wieder inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in einer Ergebnisübersicht für euch zusammengetragen.

Klasse ADAC MX Masters

Zeittraining Gruppe 1:
1. Jeremy Seewer (SUI, SUZ), 1:45.770
2. Cyril Genot (BEL, KTM), 1:47.641
3. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), 1:47.832
4. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 1:47.892
5. Henry Jacobi (GER, HUS), 1:47.983
6. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1:48.216
7. Jeremy Delince (BEL, HON), 1:48.244
8. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 1:48.278
9. Luca Nijenhuis (NED, KAW), 1:48.997
10. Dennis Ullrich (GER, KTM), 1:49.122
11. Jaromir Romancik (CZE, KTM), 1:49.155
12. Brian Hsu (GER, HUS), 1:49.416
13. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 1:49.627
14. Petr Smitka (CZE, KTM), 1:49.694
15. Vaclav Kovar (CZE, HON), 1:50.168
16. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), 1:50.347
17. Evgeny Mikhaylov (RUS, HUS), 1:50.781
18. Jernej Irt (SLO, HUS), 1:51.078
19. Tim Koch (GER, SUZ), 1:51.646
20. Nolan Cordens (BEL, KTM), 1:52.299
21. Stefan Frank (GER, KAW), 1:52.405
22. Phillip Eggers (GER, KTM), 1:52.612
23. Michel Kaschny (GER, KTM), 1:53.822
24. Tobias Linke (GER, KAW), 1:54.858
25. Nico Busch (GER, KTM), 1:56.687
26. Luis Carstens (GER, SUZ), 1:57.555
27. Daniel Köder (GER, HON), 1:57.843
28. Luca Hübscher (GER, KAW), 2:01.424

Zeittraining Gruppe 2:
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 1:47.974
2. Lukasz Lonka (POL, KTM), 1:48.694
3. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 1:48.847
4. Christian Brockel (GER, KTM), 1:48.965
5. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 1:49.037
6. Angus Heidecke (GER, KTM), 1:49.174
7. Cedric Grobben (BEL, KTM), 1:49.292
8. Mike Stender (GER, SUZ), 1:49.331
9. Ivan Baranov (RUS, HUS), 1:49.334
10. Dominique Thury (GER, KTM), 1:49.749
11. Nathan Renkens (BEL, KTM), 1:49.892
12. Hannes Volber (GER, KTM), 1:50.044
13. Stephan Büttner (GER, KAW), 1:50.521
14. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 1:51.100
15. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), 1:51.133
16. Andy Baumgartner (SUI, KTM), 1:51.146
17. Bernhard Ekerold (GER, KTM), 1:51.403
18. Dani De Vries (NED, HON), 1:51.590
19. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 1:51.691
20. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 1:53.255
21. Alexandr Burgreev (RUS, KTM), 1:54.289
22. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 1:54.296
23. Nicolaj Damsgaard (DEN, HUS), 1:55.307
24. Menno Aussems (NED, SUZ), 1:55.634
25. Ladislav Cervenka (CZE, KTM), 1:58.031
26. Thorsten Lindenmeyer (GER, KAW), 1:59.770

LCQ-Rennen:
1. Andy Baumgartner (SUI, KTM), 13 Runden
2. Tim Koch (GER, SUZ), +2.659
3. Evgeny Mikhaylov (RUS, HUS), +3.719
4. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), +8.023
5. Dani De Vries (NED, HON), +15.466
6. Nolan Cordens (BEL, KTM), +22.986
7. Tobias Linke (GER, KAW), +28.633
8. Bernhard Ekerold (GER, KTM), +30.862
9. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +32.887
10. Stefan Frank (GER, KAW), +35.446
11. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +35.748
12. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +37.596
13. Michel Kaschny (GER, KTM), +39.415
14. Luis Carstens (GER, SUZ), +1:14.686
15. Nicolaj Damsgaard (DEN, HUS), +1:19.210
16. Ladislav Cervenka (CZE, KTM), +1:34.864
17. Daniel Köder (GER, HON), +1:39.870
18. Nico Busch (GER, KTM), +1:40.876
19. Menno Aussems (NED, SUZ), +1:59.310
20. Phillip Eggers (GER, KTM), +3 Rnd.
21. Thorsten Lindenmeyer (GER, KAW), +3 Rnd.
22. Luca Hübscher (GER, KAW), +9 Rnd.
23. Jernej Irt (SLO, HUS), +12 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Jeremy Seewer (SUI, SUZ), 19 Runden
2. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), +18.947
3. Henry Jacobi (GER, HUS), +40.824
4. Brian Hsu (GER, HUS), +50.995
5. Jaromir Romancik (CZE, KTM), +51.989
6. Jens Getteman (BEL, KAW), +54.220
7. Dennis Ullrich (GER, KTM), +56.423
8. Dominique Thury (GER, KTM), +1:18.114
9. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +1:24.691
10. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +1:30.680
11. Cedric Grobben (BEL, KTM), +1:39.684
12. Luca Nijenhuis (NED, KAW), +1:44.003
13. Hannes Volber (GER, KTM), +1:45.361
14. Christian Brockel (GER, KTM), +1:45.925
15. Mike Stender (GER, SUZ), +1:47.160
16. Andy Baumgartner (SUI, KTM), +1:49.707
17. Tomasz Wysocki (POL, KTM), +1:50.303
18. Cyril Genot (BEL, KTM), +1:51.597
19. Petr Smitka (CZE, KTM), +1:52.978
20. Angus Heidecke (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Evgeny Mikhaylov (RUS, HUS), +1 Rnd.
22. Nathan Renkens (BEL, KTM), +1 Rnd.
23. Tim Koch (GER, SUZ), +1 Rnd.
24. Lukas Neurauter (AUT, KTM), +1 Rnd.
25. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), +1 Rnd.
26. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +1 Rnd.
27. Stephan Büttner (GER, KAW), +1 Rnd.
28. Jeremy Delince (BEL, HON), +1 Rnd.
29. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1 Rnd.
30. Bernhard Ekerold (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
32. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Vaclav Kovar (CZE, HON), +1 Rnd.
34. Nolan Cordens (BEL, KTM), +1 Rnd.
35. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Stefan Frank (GER, KAW), +1 Rnd.
37. Ivan Baranov (RUS, HUS), +6 Rnd.
38. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +7 Rnd.
39. Dani De Vries (NED, HON), +7 Rnd.
40. Lukasz Lonka (POL, KTM), +11 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Jeremy Seewer (SUI, SUZ), 19 Runden
2. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), +25.154
3. Dennis Ullrich (GER, KTM), +35.009
4. Henry Jacobi (GER, HUS), +43.090
5. Jens Getteman (BEL, KAW), +47.690
6. Christian Brockel (GER, KTM), +51.889
7. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +55.229
8. Mike Stender (GER, SUZ), +1:00.932
9. Cedric Grobben (BEL, KTM), +1:02.351
10. Lukas Neurauter (AUT, KTM), +1:09.600
11. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +1:21.862
12. Stephan Büttner (GER, KAW), +1:25.002
13. Tomasz Wysocki (POL, KTM), +1:28.621
14. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +1:32.836
15. Tim Koch (GER, SUZ), +1:33.051
16. Brian Hsu (GER, HUS), +1:34.043
17. Lukasz Lonka (POL, KTM), +1:38.540
18. Jeremy Delince (BEL, HON), +1:51.448
19. Nathan Renkens (BEL, KTM), +1:59.892
20. Petr Smitka (CZE, KTM), +1 Rnd.
21. Jaromir Romancik (CZE, KTM), +1 Rnd.
22. Andy Baumgartner (SUI, KTM), +1 Rnd.
23. Evgeny Mikhaylov (RUS, HUS), +1 Rnd.
24. Angus Heidecke (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Hannes Volber (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
27. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Dani De Vries (NED, HON), +1 Rnd.
29. Stefan Frank (GER, KAW), +1 Rnd.
30. Nolan Cordens (BEL, KTM), +2 Rnd.
31. Bernhard Ekerold (GER, KTM), +6 Rnd.
32. Luca Nijenhuis (NED, KAW), +8 Rnd.
33. Vaclav Kovar (CZE, HON), +9 Rnd.
34. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +10 Rnd.
35. Cyril Genot (BEL, KTM), +13 Rnd.
36. Boris Maillard (FRA, SUZ), +14 Rnd.
37. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +14 Rnd.
38. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), +15 Rnd.
39. Dominique Thury (GER, KTM), +16 Rnd.
40. Ivan Baranov (RUS, HUS), 16 Rnd.

Tageswertung:
1. Jeremy Seewer (SUI, SUZ), 50 Punkte
2. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), 44
3. Henry Jacobi (GER, HUS), 38
4. Dennis Ullrich (GER, KTM), 34
5. Jens Getteman (BEL, KAW), 31
6. Brian Hsu (GER, HUS), 23
7. Christian Brockel (GER, KTM), 22
8. Cedric Grobben (BEL, KTM), 22
9. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 21
10. Mike Stender (GER, SUZ), 19
11. Jaromir Romancik (CZE, KTM), 16
12. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 14
13. Dominique Thury (GER, KTM), 13
14. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 12
15. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 12
16. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 11
17. Stephan Büttner (GER, KAW), 9
18. Luca Nijenhuis (NED, KAW), 9
19. Hannes Volber (GER, KTM), 8
20. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 7
21. Tim Koch (GER, SUZ), 6
22. Andy Baumgartner (SUI, KTM), 5
23. Lukasz Lonka (POL, KTM), 4
24. Jeremy Delince (BEL, HON), 3
25. Petr Smitka (CZE, KTM), 3
26. Cyril Genot (BEL, KTM), 3
27. Nathan Renkens (BEL, KTM), 2
28. Angus Heidecke (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 3 von 7 Veranstaltungen:
1. Dennis Ullrich (GER, KTM), 128 Punkte
2. Jens Getteman (BEL, KAW), 104
3. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), 88
4. Brian Hsu (GER, HUS), 80
5. Henry Jacobi (GER, HUS), 79
6. Christian Brockel (GER, KTM), 71
7. Cedric Grobben (BEL, KTM), 65
8. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 52
9. Jaromir Romancik (CZE, KTM), 51
10. Jeremy Seewer (SUI, SUZ), 50
11. Mike Stender (GER, SUZ), 49
12. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 47
13. Dominique Thury (GER, KTM), 45
14. Angus Heidecke (GER, KTM), 40
15. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 39
16. Nikolaj Larsen (DEN, KTM), 34
17. Jeremy Delince (BEL, HON), 33
18. Luca Nijenhuis (NED, KAW), 30
19. Tim Koch (GER, SUZ), 26
20. Andy Baumgartner (SUI, KTM), 25
21. Peter Irt (SLO, YAM), 24
22. Cyril Genot (BEL, KTM), 19
23. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 18
24. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 17
25. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 17
:

Klasse ADAC MX Youngster Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Richard Sikyna (SVK, KTM), 1:47.790
2. Michael Sandner (AUT, KTM), 1:49.066
3. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 1:49.386
4. Adrien Malaval (FRA, HUS), 1:49.453
5. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 1:50.038
6. Thomas Sileika (LAT, KTM), 1:50.091
7. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 1:50.570
8. Artem Guryev (RUS, HUS), 1:50.637
9. Jakub Teresak (CZE, KTM), 1:51.073
10. Thomas Vermijl (BEL, KAW), 1:51.219
11. Karol Kruszynski (POL, KTM), 1:51.290
12. Nico Seiler (SUI, KTM), 1:51.609
13. Petr Polak (CZE, KTM), 1:51.741
14. Joel Anton Costas (ESP, HON), 1:51.943
15. Jakub Barczewski (POL, KTM), 1:51.995
16. Leon Ast (GER, YAM), 1:52.220
17. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 1:52.570
18. Ramon Keller (SUI, SUZ), 1:52.602
19. Denis Polas (SVK, KTM), 1:52.610
20. Lion Florian (GER, KTM), 1:54.278
21. Damian Kojs (POL, KTM), 1:54.430
22. Maximilian Spies (GER, HUS), 1:54.448
23. Hannes Wegner (GER, KTM), 1:54.521
24. Jan Allers (GER, KTM), 1:54.682
25. Lasse Neukäter (GER, KTM), 1:55.432
26. Marnique Kranz (GER, KTM), 1:55.450
27. John-Pascal Gieler (GER, SUZ), 1:55.484
28. Jonas Oerter (GER, KAW), 1:55.571
29. Joan David Rosell (ESP, YAM), 1:56.294
30. Alexandr Shershnev (RUS, HUS), 1:56.571
31. Vincent Peter (GER, KTM), 1:56.625
32. Maks Mausser (SLO, YAM), 1:56.684
33. Adam Lucas (BEL, YAM), 1:57.606
34. Pascal Fiebig (GER, KTM), 1:58.805
35. David Cherkasov (GER, HUS), 1:58.983
36. Markus Rolny (GER, KTM), 1:59.214
37. Eric Valtingojer (GER, YAM), 2:00.223

Zeittraining Gruppe 2:
1. Glen Meier (DEN, KTM), 1:49.423
2. Martin Krc (CZE, KTM), 1:49.683
3. Tom Koch (GER, KTM), 1:49.732
4. Lukas Platt (GER, KTM), 1:50.320
5. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 1:50.709
6. Nico Koch (GER, KTM), 1:50.710
7. Jeremy Sydow (GER, KTM), 1:50.784
8. Pit Rickert (GER, KTM), 1:51.334
9. Maurice Chanton (SUI, KTM), 1:51.377
10. Eric Schwella (GER, KTM), 1:51.415
11. Nico Müller (GER, YAM), 1:51.968
12. Elias Stapel (GER, KTM), 1:52.450
13. Simon Jost (SVK, KAW), 1:52.688
14. Nicolas Scheunemann (GER, KAW), 1:52.831
15. Paul Haberland (GER, SUZ), 1:52.996
16. Jascha Berg (GER, HUS), 1:53.029
17. Svaytoslav Pronenko (RUS, KTM), 1:53.208
18. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 1:53.409
19. Marco Fleissig (GER, KTM), 1:53.672
20. Max Bülow (GER, KTM), 1:54.416
21. Nico Adler (GER, KTM), 1:54.596
22. Robin Lang (GER, HON), 1:55.169
23. Janik Schröter (GER, YAM), 1:55.750
24. Ben Kobbelt (GER, KTM), 1:56.530
25. Tim Scholtes (GER, YAM), 1:57.221
26. Dominik Bretschneider (GER, YAM), 1:58.588
27. Pascal Jungmann (GER, HON), 1:59.913
28. Fynn Niklas Tornau (GER, KTM), 2:00.596
29. Justin Trache (GER, YAM), 2:00.774
30. Christopher Grunert (GER, SUZ), 2:01.012
31. Tristen Sücker (GER, YAM), 2:01.538
32. David Zurloh (GER, KTM), 2:01.562
33. Niklas Schneider (GER, KTM), 2:02.148
34. Tim Biersack (GER, HUS), 2:04.218

LCQ-Rennen:
1. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 10 Runden
2. Denis Polas (SVK, KTM), +30.119
3. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +36.200
4. Ramon Keller (SUI, SUZ), +37.267
5. Nico Adler (GER, KTM), +44.850
6. Alexandr Shershnev (RUS, HUS), +48.632
7. Vincent Peter (GER, KTM), +50.244
8. Leon Ast (GER, YAM), +52.265
9. Jascha Berg (GER, HUS), +54.949
10. Damian Kojs (POL, KTM), +56.291
11. Marnique Kranz (GER, KTM), +1:01.543
12. Jonas Oerter (GER, KAW), +1:01.901
13. Jan Allers (GER, KTM), +1:04.434
14. Ben Kobbelt (GER, KTM), +1:04.690
15. Svaytoslav Pronenko (RUS, KTM), +1:05.251
16. Maks Mausser (SLO, YAM), +1:05.625
17. Max Bülow (GER, KTM), +1:08.730
18. Lion Florian (GER, KTM), +1:12.915
19. Maximilian Spies (GER, HUS), +1:19.318
20. Janik Schröter (GER, YAM), +1:34.152
21. David Cherkasov (GER, HUS), +1:35.183
22. John-Pascal Gieler (GER, SUZ), +1:40.335
23. Pascal Fiebig (GER, KTM), +1:51.426
24. Lasse Neukäter (GER, KTM), +1:52.468
25. Niklas Schneider (GER, KTM), +1:56.964
26. Tim Scholtes (GER, YAM), +2:03.652
27. Justin Trache (GER, YAM), +1 Rnd.
28. Christopher Grunert (GER, SUZ), +1 Rnd.
29. David Zurloh (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Markus Rolny (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Adam Lucas (BEL, YAM), +1 Rnd.
32. Fynn Niklas Tornau (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Tim Biersack (GER, HUS), +1 Rnd.
34. Pascal Jungmann (GER, HON), +2 Rnd.
35. Tristen Sücker (GER, YAM), +2 Rnd.
36. Marco Fleissig (GER, KTM), +8 Rnd.
37. Joan David Rosell (ESP, YAM), +8 Rnd.
38. Dominik Bretschneide (GER, YAM), +9 Rnd.
39. Robin Lang (GER, HON), 9 Rnd.
40. Hannes Wegner (GER, KTM), 9 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Jakub Teresak (CZE, KTM), 16 Runden
2. Tom Koch (GER, KTM), +1.463
3. Thomas Sileika (LAT, KTM), +4.865
4. Martin Krc (CZE, KTM), +6.534
5. Glen Meier (DEN, KTM), +13.298
6. Adrien Malaval (FRA, HUS), +21.223
7. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), +23.265
8. Jeremy Sydow (GER, KTM), +28.783
9. Vincent Peter (GER, KTM), +31.064
10. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), +31.391
11. Roland Edelbacher (AUT, KTM), +32.969
12. Artem Guryev (RUS, HUS), +36.805
13. Lukas Platt (GER, KTM), +37.571
14. Nico Seiler (SUI, KTM), +38.497
15. Denis Polas (SVK, KTM), +42.494
16. Nico Koch (GER, KTM), +44.029
17. Simon Jost (SVK, KAW), +45.354
18. Mads Sjøholm (DEN, KTM), +45.478
19. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +48.378
20. Maurice Chanton (SUI, KTM), +50.162
21. Jakub Barczewski (POL, KTM), +51.730
22. Thomas Vermijl (BEL, KAW), +56.638
23. Nico Müller (GER, YAM), +1:07.459
24. Richard Sikyna (SVK, KTM), +1:10.690
25. Ramon Keller (SUI, SUZ), +1:11.778
26. Michael Sandner (AUT, KTM), +1:12.722
27. Nico Adler (GER, KTM), +1:13.273
28. Paul Haberland (GER, SUZ), +1:40.860
29. Ben Kobbelt (GER, KTM), +1:42.943
30. Nicolas Scheunemann (GER, KAW), +1:43.970
31. Pit Rickert (GER, KTM), +1:45.223
32. Maks Mausser (SLO, YAM), +1:47.606
33. Alexandr Shershnev (RUS, HUS), +1:56.576
34. Elias Stapel (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Svaytoslav Pronenko (RUS, KTM), +1 Rnd.
36. Jan Allers (GER, KTM), +1 Rnd.
37. Joel Anton Costas (ESP, HON), +5 Rnd.
38. Dusan Drdaj (CZE, YAM), +9 Rnd.
39. Petr Polak (CZE, KTM), +11 Rnd.
40. Karol Kruszynski (POL, KTM)

Wertungslauf 2:
1. Tom Koch (GER, KTM), 15 Runden
2. Glen Meier (DEN, KTM), +9.542
3. Richard Sikyna (SVK, KTM), +20.331
4. Martin Krc (CZE, KTM), +30.697
5. Michael Sandner (AUT, KTM), +35.337
6. Thomas Sileika (LAT, KTM), +36.341
7. Lukas Platt (GER, KTM), +37.703
8. Jeremy Sydow (GER, KTM), +38.540
9. Dusan Drdaj (CZE, YAM), +42.641
10. Adrien Malaval (FRA, HUS), +51.059
11. Artem Guryev (RUS, HUS), +55.114
12. Maurice Chanton (SUI, KTM), +59.245
13. Petr Polak (CZE, KTM), +1:03.759
14. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), +1:05.592
15. Ramon Keller (SUI, SUZ), +1:12.323
16. Roland Edelbacher (AUT, KTM), +1:15.971
17. Nico Koch (GER, KTM), +1:17.316
18. Nico Seiler (SUI, KTM), +1:17.971
19. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +1:19.081
20. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), +1:19.537
21. Simon Jost (SVK, KAW), +1:21.549
22. Denis Polas (SVK, KTM), +1:22.480
23. Elias Stapel (GER, KTM), +1:46.252
24. Pit Rickert (GER, KTM), +1:50.968
25. Alexandr Shershnev (RUS, HUS), +1:53.089
26. Jan Allers (GER, KTM), +1:58.645
27. Nico Müller (GER, YAM), +2:04.867
28. Maks Mausser (SLO, YAM), +1 Rnd.
29. Vincent Peter (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Svaytoslav Pronenko (RUS, KTM), +1 Rnd.
31. Jakub Barczewski (POL, KTM), +1 Rnd.
32. Nicolas Scheunemann (GER, KAW), +1 Rnd.
33. Ben Kobbelt (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Paul Haberland (GER, SUZ), +1 Rnd.
35. Jakub Teresak (CZE, KTM), +3 Rnd.
36. Nico Adler (GER, KTM), +7 Rnd.
37. Mads Sjøholm (DEN, KTM), +10 Rnd.
38. Thomas Vermijl (BEL, KAW), +10 Rnd.
39. Joel Anton Costas (ESP, HON), +11 Rnd.
40. Karol Kruszynski (POL, KTM), +13 Rnd.

Tageswertung:
1. Tom Koch (GER, KTM), 47 Punkte
2. Glen Meier (DEN, KTM), 38
3. Martin Krc (CZE, KTM), 36
4. Thomas Sileika (LAT, KTM), 35
5. Jeremy Sydow (GER, KTM), 26
6. Adrien Malaval (FRA, HUS), 26
7. Jakub Teresak (CZE, KTM), 25
8. Lukas Platt (GER, KTM), 22
9. Richard Sikyna (SVK, KTM), 20
10. Artem Guryev (RUS, HUS), 19
11. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 18
12. Michael Sandner (AUT, KTM), 16
13. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 15
14. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 15
15. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 12
16. Vincent Peter (GER, KTM), 12
17. Maurice Chanton (SUI, KTM), 10
18. Nico Seiler (SUI, KTM), 10
19. Nico Koch (GER, KTM), 9
20. Petr Polak (CZE, KTM), 8
21. Ramon Keller (SUI, SUZ), 6
22. Denis Polas (SVK, KTM), 6
23. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 4
24. Simon Jost (SVK, KAW), 4
25. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 3

Meisterschaftsstand nach 3 von 7 Veranstaltungen:
1. Tom Koch (GER, KTM), 109 Punkte
2. Richard Sikyna (SVK, KTM), 93
3. Thomas Sileika (LAT, KTM), 93
4. Miro Sihvonen (FIN, KTM), 75
5. Glen Meier (DEN, KTM), 75
6. Zachary Pichon (FRA, SUZ), 74
7. Martin Krc (CZE, KTM), 70
8. Michael Sandner (AUT, KTM), 63
9. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 63
10. Adrien Malaval (FRA, HUS), 58
11. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 51
12. Lukas Platt (GER, KTM), 50
13. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 50
14. Caleb Grothues (AUS, HUS), 42
15. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 36
16. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 32
17. Jeremy Sydow (GER, KTM), 31
18. Maurice Chanton (SUI, KTM), 28
19. Nico Koch (GER, KTM), 26
20. Jakub Teresak (CZE, KTM), 25
21. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 22
22. Artem Guryev (RUS, HUS), 19
23. Ignatii Lopatin (RUS, YAM), 16
24. Yannick Heylen (BEL, KTM), 15
25. Thomas Vermijl (BEL, KAW), 14
:

Klasse ADAC MX Junior Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 1:59.211
2. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 1:59.278
3. Magnus Smith (DEN, KTM), 1:59.393
4. Simon Längenfelder (GER, HUS), 2:00.135
5. Constantin Piller (GER, KTM), 2:00.576
6. Nico Greutmann (GER, HUS), 2:01.327
7. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 2:01.423
8. Cato Nickel (GER, KTM), 2:02.150
9. Edvards Bidzans (LAT, YAM), 2:02.604
10. Nikolai Malinov (BUL, KTM), 2:02.954
11. Paul Bloy (GER, SUZ), 2:02.996
12. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 2:03.438
13. Victor Voxen Kleemann (DEN, KTM), 2:03.504
14. Radek Vetrovsky (CZE, KTM), 2:03.877
15. Karlis Reisulis (LAT, HUS), 2:05.068
16. Dominic Bilau (GER, KTM), 2:05.073
17. Tomas Pikart (CZE, HUS), 2:05.835
18. Maurice Tanz (GER, KTM), 2:06.531
19. Jayden Young Schmidt (DEN, KTM), 2:06.760
20. Ugo Moors (BEL, KTM), 2:07.728
21. Tim Schulte (GER, KTM), 2:08.020
22. Marlon Schmidt (GER, HUS), 2:08.899
23. Eric Rakow (GER, KAW), 2:09.693
24. Richard Stephan (GER, HUS), 2:10.303
25. Nick Sellahn (GER, KTM), 2:10.341
26. Alexander Schulz (GER, YAM), 2:10.385
27. Kevin Geiger (GER, KTM), 2:11.285
28. Jona Katz (GER, HUS), 2:13.243
29. Eric Boeck (GER, TM), 2:13.876
30. Luca Bürger (GER, KTM), 2:19.121

Zeittraining Gruppe 2:
1. Max Palsson (SWE, KTM), 2:00.440
2. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), 2:00.767
3. Kristof Jakob (HUN, KTM), 2:00.822
4. Peter König (GER, KTM), 2:01.048
5. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 2:01.938
6. Noah Ludwig (GER, KTM), 2:02.217
7. Valentin Kees (GER, HUS), 2:02.559
8. Nikita Kucherov (RUS, KAW), 2:02.755
9. Lukas Fiedler (GER, KTM), 2:03.000
10. Tom Schroeder (GER, KTM), 2:03.094
11. Martin Venhoda (CZE, KTM), 2:03.159
12. Mairis Pumpurs (LAT, HUS), 2:04.265
13. Alexey Orlov (RUS, HUS), 2:04.882
14. Daniil Kesov (RUS, KTM), 2:04.948
15. William Voxen Kleeman (DEN, KTM), 2:05.027
16. Falko Seifert (GER, HUS), 2:05.191
17. Tim Ksienzyk (GER, KTM), 2:07.179
18. Phil Niklas Löb (GER, KTM), 2:07.903
19. Luca Andrich (AUT, KTM), 2:08.472
20. Leon Sievert (GER, KTM), 2:08.634
21. Adam Maj (CZE, KTM), 2:08.769
22. Julian Duvier (GER, KTM), 2:09.272
23. Nathan Hebold (GER, TM), 2:10.080
24. Marvin Müller (GER, TM), 2:10.357
25. Colin Sarre (GER, HUS), 2:10.873
26. Justin Rock (GER, HUS), 2:14.278
27. Jayson Alles (GER, KTM), 2:14.552
28. Fabian Kling (GER, KTM), 2:16.611

LCQ-Rennen:
1. Adam Maj (CZE, KTM), 9 Runden
2. Maurice Tanz (GER, KTM), +6.904
3. Tim Schulte (GER, KTM), +11.755
4. Luca Andrich (AUT, KTM), +16.646
5. Leon Sievert (GER, KTM), +27.386
6. Nick Sellahn (GER, KTM), +28.003
7. Jona Katz (GER, HUS), +30.900
8. Marlon Schmidt (GER, HUS), +33.139
9. Nathan Hebold (GER, TM), +33.275
10. Marvin Müller (GER, TM), +34.609
11. Jayden Young Schmid (DEN, KTM), +34.929
12. Eric Rakow (GER, KAW), +45.141
13. Julian Duvier (GER, KTM), +1:05.696
14. Alexander Schulz (GER, YAM), +1:11.702
15. Jayson Alles (GER, KTM), +1:13.536
16. Eric Boeck (GER, TM), +1:15.931
17. Colin Sarre (GER, HUS), +1:17.202
18. Justin Rock (GER, HUS), +1:17.209
19. Luca Bürger (GER, KTM), +1:42.452
20. Fabian Kling (GER, KTM), +2:28.243
21. Kevin Geiger (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Ugo Moors (BEL, KTM), +8 Rnd.
DNS Phil Niklas Löb (GER, KTM)
DNS Richard Stephan (GER, HUS)

Wertungslauf 1:
1. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 13 Runden
2. Max Palsson (SWE, KTM), +1.026
3. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +32.948
4. Magnus Smith (DEN, KTM), +40.823
5. Simon Längenfelder (GER, HUS), +51.167
6. Constantin Piller (GER, KTM), +55.220
7. Valentin Kees (GER, HUS), +1:03.274
8. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), +1:05.291
9. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), +1:07.158
10. Martin Venhoda (CZE, KTM), +1:08.761
11. Peter König (GER, KTM), +1:09.021
12. Tom Schroeder (GER, KTM), +1:16.682
13. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +1:18.195
14. Lukas Fiedler (GER, KTM), +1:21.693
15. Nico Greutmann (GER, HUS), +1:27.912
16. Nikita Kucherov (RUS, KAW), +1:29.827
17. Kristof Jakob (HUN, KTM), +1:30.672
18. Radek Vetrovsky (CZE, KTM), +1:40.985
19. Cato Nickel (GER, KTM), +1:41.988
20. Mairis Pumpurs (LAT, HUS), +1:42.591
21. Nikolai Malinov (BUL, KTM), +1:43.542
22. Paul Bloy (GER, SUZ), +1:54.367
23. Edvards Bidzans (LAT, YAM), +1:57.245
24. Karlis Reisulis (LAT, HUS), +1:59.986
25. Alexey Orlov (RUS, HUS), +2:08.140
26. Falko Seifert (GER, HUS), +1 Rnd.
27. Tomas Pikart (CZE, HUS), +1 Rnd.
28. Noah Ludwig (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Adam Maj (CZE, KTM), +1 Rnd.
30. Daniil Kesov (RUS, KTM), +1 Rnd.
31. Tim Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
32. William Voxen Kleem (DEN, KTM), +1 Rnd.
33. Dominic Bilau (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Maurice Tanz (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Tim Schulte (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Luca Andrich (AUT, KTM), +1 Rnd.
37. Leon Sievert (GER, KTM), +1 Rnd.
38. Nick Sellahn (GER, KTM), +1 Rnd.
39. Victor Voxen Kleeman (DEN, KTM), +1 Rnd.
40. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), +6 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 12 Runden
2. Max Palsson (SWE, KTM), +27.021
3. Noah Ludwig (GER, KTM), +28.565
4. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), +34.978
5. Magnus Smith (DEN, KTM), +37.643
6. Nikita Kucherov (RUS, KAW), +38.549
7. Paul Bloy (GER, SUZ), +47.712
8. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +53.153
9. Peter König (GER, KTM), +55.526
10. Simon Längenfelder (GER, HUS), +57.387
11. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +58.856
12. Kristof Jakob (HUN, KTM), +1:00.716
13. Radek Vetrovsky (CZE, KTM), +1:04.412
14. Martin Venhoda (CZE, KTM), +1:05.057
15. Edvards Bidzans (LAT, YAM), +1:21.115
16. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), +1:26.514
17. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), +1:27.566
18. Mairis Pumpurs (LAT, HUS), +1:29.823
19. Lukas Fiedler (GER, KTM), +1:35.969
20. Nikolai Malinov (BUL, KTM), +1:38.422
21. Tom Schroeder (GER, KTM), +1:42.009
22. William Voxen Kleem (DEN, KTM), +1:45.935
23. Valentin Kees (GER, HUS), +1:48.280
24. Victor Voxen Kleeman (DEN, KTM), +1:57.967
25. Cato Nickel (GER, KTM), +2:01.412
26. Constantin Piller (GER, KTM), +2:03.781
27. Alexey Orlov (RUS, HUS), +2:05.164
28. Tomas Pikart (CZE, HUS), +2:05.599
29. Falko Seifert (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Tim Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Daniil Kesov (RUS, KTM), +1 Rnd.
32. Maurice Tanz (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Tim Schulte (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Leon Sievert (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Nick Sellahn (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Luca Andrich (AUT, KTM), +1 Rnd.
37. Adam Maj (CZE, KTM), +1 Rnd.
38. Karlis Reisulis (LAT, HUS), +2 Rnd.
39. Nico Greutmann (GER, HUS), +4 Rnd.
40. Dominic Bilau (GER, KTM)

Tageswertung:
1. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 50 Punkte
2. Max Palsson (SWE, KTM), 44
3. Magnus Smith (DEN, KTM), 34
4. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 33
5. Simon Längenfelder (GER, HUS), 27
6. Peter König (GER, KTM), 22
7. Noah Ludwig (GER, KTM), 20
8. Nikita Kucherov (RUS, KAW), 20
9. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), 18
10. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 18
11. Martin Venhoda (CZE, KTM), 18
12. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 18
13. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 16
14. Constantin Piller (GER, KTM), 15
15. Paul Bloy (GER, SUZ), 14
16. Valentin Kees (GER, HUS), 14
17. Kristof Jakob (HUN, KTM), 13
18. Radek Vetrovsky (CZE, KTM), 11
19. Lukas Fiedler (GER, KTM), 9
20. Tom Schroeder (GER, KTM), 9
21. Edvards Bidzans (LAT, YAM), 6
22. Nico Greutmann (GER, HUS), 6
23. Mairis Pumpurs (LAT, HUS), 4
24. Cato Nickel (GER, KTM), 2
25. Nikolai Malinov (BUL, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 3 von 6 Veranstaltungen:
1. Max Palsson (SWE, KTM), 123 Punkte
2. Magnus Smith (DEN, KTM), 118
3. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 91
4. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 88
5. Nikita Kucherov (RUS, KAW), 84
6. Constantin Piller (GER, KTM), 82
7. Simon Längenfelder (GER, HUS), 71
8. Kristof Jakob (HUN, KTM), 68
9. Martin Venhoda (CZE, KTM), 61
10. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), 59
11. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 52
12. Nico Greutmann (GER, HUS), 42
13. Paul Bloy (GER, SUZ), 42
14. Max Thunecke (GER, KTM), 39
15. Noah Ludwig (GER, KTM), 36
16. Peter König (GER, KTM), 33
17. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 29
18. Valentin Kees (GER, HUS), 27
19. Mairis Pumpurs (LAT, HUS), 23
20. Danil Zhilkin (LTU, KTM), 21
21. Nikolai Malinov (BUL, KTM), 20
22. Romeo Karu (EST, KTM), 20
23. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 17
24. Lukas Fiedler (GER, KTM), 15
25. Tomas Pikart (CZE, HUS), 14
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Steffen Schollbach

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - LAS VEGAS: 450SX MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Ryan DungeyKTM359
    2.Eli TomacKAW354
    3.Marvin MusquinKTM293
    4.Jason AndersonHUS273
    5.David MillsapsKTM221
    6.Blake BaggettKTM220
    7.Cole SeelyHON212
    8.Dean WilsonHUS185
    9.Chad ReedYAM182
    10.Joshua GrantKAW175
    11.Broc TickleSUZ167
    12.Justin BraytonHON147
    13.Cooper WebbYAM129
    14.Jacob WeimerSUZ113
    15.Malcolm StewartSUZ103
    16.Vince FrieseHON84
    17.Justin BarciaSUZ83
    18.Justin BogleSUZ83
    19.Mike AlessiHON59
    20.Ken RoczenHON51
    21.Trey CanardKTM51
    22.Weston PeickSUZ39
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX OST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Jordon SmithKTM160
    2.Joey SavatgyKAW159
    3.Zach OsborneHUS159
    4.Adam CianciaruloKAW146
    5.Dylan FerrandisYAM126
    6.Christian CraigHON97
    7.Luke RenzlandYAM84
    8.Anthony RodriguezYAM80
    9.Kyle CunninghamYAM77
    10.Mitchell HarrisonYAM74
    11.Gannon AudetteKAW63
    12.Alex MartinKTM60
    13.Jesse WentlandHON55
    14.Colt NicholsYAM49
    15.Lorenzo LocurcioYAM46
    16.Fredrik NorenHON46
    17.Cameron McadooHON38
    18.Kyle PetersSUZ37
    19.Rj HampshireHON36
    20.Dakota AlixKTM32
    21.Henry MillerYAM28
    22.Cole ThompsonKTM24
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX WEST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Justin HillKAW202
    2.Shane McelrathKTM164
    3.Aaron PlessingerYAM163
    4.Martin DavalosHUS145
    5.James DecotisHON137
    6.Austin ForknerKAW114
    7.Dan ReardonYAM104
    8.Kyle ChisholmHON90
    9.Cole MartinezYAM77
    10.Mitchell OldenburgKTM76
    11.Hayden MellrossYAM66
    12.Justin StarlingKTM58
    13.Jeremy MartinHON55
    14.Phillip NicolettiSUZ54
    15.Tyler BowersYAM50
    16.Joshua HansenHUS45
    17.Noah McconahyHUS39
    18.Ryan SurrattKAW37
    19.Killian AubersonKTM30
    20.Jon AmesYAM28
    21.Chase MarquierHON28
    22.Justin HoeftYAM24
  • MXGP-WM - GP OF PORTUGAL
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM47
    2.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    3.Jasikonis, ArminasLTUSUZ40
    4.Febvre, RomainFRAYAM34
    5.Nagl, MaximilianGERHUS34
    6.Gajser, TimSLOHON28
    7.Tonus, ArnaudSUIYAM26
    8.Desalle, ClementBELKAW26
    9.Anstie, MaxGBRHUS24
    10.Bobryshev, EvgenyRUSHON22
    11.Coldenhoff, GlennNEDKTM21
    12.Paulin, GautierFRAHUS19
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Lupino, AlessandroITAHON15
    15.Desprey, MaximeFRAKAW10
    16.Butron, JoseESPKTM9
    17.Goncalves, RuiPORHUS8
    18.Van Horebeek, JeremyBELYAM6
    19.De Dycker, KenBELHON3
    20.Neurauter, LukasAUTKTM3
  • MXGP-WM - GP OF PORTUGAL
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM478
    2.Desalle, ClementBELKAW387
    3.Paulin, GautierFRAHUS383
    4.Herlings, JeffreyNEDKTM382
    5.Gajser, TimSLOHON310
    6.Febvre, RomainFRAYAM309
    7.Nagl, MaximilianGERHUS289
    8.Bobryshev, EvgenyRUSHON267
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM267
    10.Tonus, ArnaudSUIYAM253
    11.Coldenhoff, GlennNEDKTM244
    12.Anstie, MaxGBRHUS240
    13.Jasikonis, ArminasLTUSUZ227
    14.Leok, TanelESTHUS140
    15.Simpson, ShaunGBRYAM123
    16.Butron, JoseESPKTM113
    17.Lupino, AlessandroITAHON109
    18.Strijbos, KevinBELSUZ90
    19.Goncalves, RuiPORHUS83
    20.Tixier, JordiFRAKAW71
  • MX2-WM - GP OF PORTUGAL
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Seewer, JeremySUISUZ47
    2.Jonass, PaulsLATKTM47
    3.Covington, ThomasUSAHUS40
    4.Olsen, Thomas KjerDENHUS34
    5.Paturel, BenoitFRAYAM33
    6.Bogers, BrianNEDKTM29
    7.Van Doninck, BrentBELYAM26
    8.Rodriguez, AnthonyVENHON24
    9.Herbreteau, DavidFRAKAW20
    10.Larranaga Olano, IkerESPHUS20
    11.Cervellin, MicheleITAHON18
    12.Östlund, AlvinSWEYAM16
    13.Jacobi, HenryGERHUS16
    14.Lieber, JulienBELKTM16
    15.Watson, BenGBRKTM13
    16.Van Berkel, LarsNEDKTM9
    17.Vaessen, BasNEDSUZ8
    18.Gole, AntonSWETM6
    19.Mewse, ConradGBRHUS6
    20.Renkens, NathanBELKTM5
  • MX2-WM - GP OF PORTUGAL
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM501
    2.Seewer, JeremySUISUZ463
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS377
    4.Paturel, BenoitFRAYAM363
    5.Lieber, JulienBELKTM355
    6.Covington, ThomasUSAHUS303
    7.Bogers, BrianNEDKTM241
    8.Prado Garcia, JorgeESPKTM233
    9.Van Doninck, BrentBELYAM221
    10.Lawrence, HunterAUSSUZ199
    11.Cervellin, MicheleITAHON187
    12.Sanayei, DarianUSAKAW168
    13.Östlund, AlvinSWEYAM148
    14.Vlaanderen, CalvinNEDKTM133
    15.Watson, BenGBRKTM130
    16.Brylyakov, VsevolodRUSKAW129
    17.Vaessen, BasNEDSUZ114
    18.Bernardini, SamueleITATM111
    19.Mewse, ConradGBRHUS104
    20.Larranaga Olano,ESPHUS92
  • WMX-WM - GP OF FRANCE
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lancelot, LiviaFRAKAW47
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM38
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Andersen, SaraDENYAM28
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM28
    7.Laier, StephanieGERKTM28
    8.Duncan, CourtneyNZLYAM25
    9.Verstappen, AmandineBELKTM25
    10.Charroux, JustineFRAYAM20
    11.Nocera, FrancescaITASUZ20
    12.Joineau, JessieFRAHON18
    13.Dahl, EmelieSWEYAM17
    14.Germond, VirginieSUIYAM14
    15.Brown, MadisonAUSYAM14
    16.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM13
    17.Van Der Werff, BrittNEDSUZ8
    18.Irmgartz, KimGERSUZ6
    19.Selebo, MatheaNORYAM5
    20.Braam, KimberleyNEDKAW5
  • WMX-WM - GP OF FRANCE
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM115
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW114
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM108
    4.Van De Ven, N.NEDYAM103
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ99
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM87
    7.Verstappen, AmandineBELKTM81
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM63
    9.Nocera, FrancescaITASUZ61
    10.Germond, VirginieSUIYAM54
    11.Laier, SteohanieGERKTM51
    12.Charroux, JustineFRAYAM42
    13.Andersen, SaraDENYAM40
    14.Miller, JoannaPOLKTM36
    15.Borchers, AnneGERSUZ31
    16.Vaage, GenetteNORKTM30
    17.Van Der Werff, BrittNEDKAW29
    18.Brown, MadisonAUSYAM28
    19.Dahl, EmelieSWEYAM27
    20.Maceachern, ElaineGBRKTM21
  • EMX125-EM - GP OF PORTUGAL
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Facchetti, GianlucaITAHUS45
    2.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM44
    3.Haarup, MikkelDENHUS43
    4.Horgmo, KevinNORKTM38
    5.Scuteri, EmilioITAKTM29
    6.Hofer, ReneAUTKTM27
    7.Zanotti, AndreaSMRKTM22
    8.Edberg, TimSWEYAM20
    9.Notario, SergiESPKTM19
    10.Lugana, PaoloITATM19
    11.Puccinelli, MatteoITAKTM18
    12.Gifting, IsakSWEKTM16
    13.Dankers, RaivoNEDKTM14
    14.Guadagnini, MattiaITATM14
    15.Polak, PetrCZEKTM12
    16.Crnjanski, YannFRAKTM11
    17.Oliver, OriolESPKAW10
    18.Manucci, AlessandroITAHUS9
    19.Mills, ChristopherGBRYAM7
    20.Sydow, JeremyGERKTM5
  • EMX125-EM - GP OF PORTUGAL
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM208
    2.Haarup, MikkelDENHUS190
    3.Facchetti, GianlucaITAHUS189
    4.Horgmo, KevinNORKTM172
    5.Hofer, ReneAUTKTM121
    6.Notario, SergiESPKTM114
    7.Gifting, IsakSWEKTM101
    8.Lugana, PaoloITATM100
    9.Edberg, TimSWEYAM75
    10.Scuteri, EmilioITAKTM75
    11.Manucci, AlessandroITAHUS72
    12.Zanotti, AndreaSMRKTM70
    13.Puccinelli, MatteoITAKTM69
    14.Sydow, JeremyGERKTM63
    15.Dankers, RaivoNEDKTM63
    16.Guadagnini, MattiaITATM51
    17.Verhaeghe, ScottyFRAKTM49
    18.Benistant, ThibaultFRAYAM43
    19.Polak, PetrCZEKTM36
    20.Lindstrom, VikingSWEKTM35
  • EMX150-EM - GP OF PORTUGAL
    Tageswertung
    <
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.NordstrÖm Graaf, AntonSWEHON47
    2.Adamo, AndreaITAHON45
    3.Outeiro, LuisPORHON42
    4.Stuurman, KjeldNEDHON36
    5.Kishi, ToaJPNHON30
    6.Malinov, NikolayBULHON29
    7.Valk, LynnNEDHON28
    8.Moen, RasmusSWEHON27
    9.Vassgaard, MagnusNORHON22
    10.Ferreira, RubenPORHON19
    11.Hermans, SenneBELHON17
    12.Mawhinney, RyanGBRHON15
    13.Rocha, FredericoPORHON14
    14.Bijtjes, BoazNEDHON13
    15.Van De Bunte, MilanNEDHON12
    16.Youngberry, MarcusAUSHON10
    17.Nordström Graaf, VilleSWEHON10
    18.Hermans, RuneBELHON8
    19.Honda, ShiaruJPNHON5
    20.Sammut, TobiasGBRHON5
  • EMX150-EM - GP OF PORTUGAL
    Meisterschaftsstand
    1.Adamo, AndreaITAHON95
    2.Nordström Graaf, AntonSWEHON87
    3.Outeiro, LuisPORHON86
    4.Stuurman, KjeldNEDHON62
    5.Valk, LynnNEDHON62
    6.Moen, RasmusSWEHON55
    7.Kishi, ToaJPNHON50
    8.Malinov, NikolayBULHON44
    9.Vassgaard, MagnusNORHON37
    10.Mawhinney, RyanGBRHON35
    11.Hermans, SenneBELHON31
    12.Konig, PeterGERHON30
    13.Ferreira, RubenPORHON28
    14.Aaltonen, VerneriFINHON27
    15.Van De Bunte, MilanNEDHON27
    16.Nordström Graaf, VilleSWEHON21
    17.Bengtson, MelwinSWEHON20
    18.Youngberry, MarcusAUSHON17
    19.Rocha, FredericoPORHON14
    20.Bijtjes, BoazNEDHON13
  • EMX250-EM - GP OF PORTUGAL
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Charboneau, TristanUSAKAW50
    2.Furlotti, SimoneITAYAM44
    3.Weltin, MarshalUSAKAW40
    4.Boisrame, MathysFRAHON36
    5.Fernandez, RubenESPKAW28
    6.Forato, AlbertoITAHON28
    7.Geerts, JagoBELKTM28
    8.Goupillon, PierreFRAKTM28
    9.Stender, MikeGERSUZ18
    10.Lesiardo, MorganITAKAW17
    11.Lapucci, NicholasITAKTM16
    12.Malaval, AdrienFRAHUS15
    13.Bengtson, KenSWEYAM14
    14.Sabulis, KarlisLATYAM12
    15.Kellett, ToddGBRHUS11
    16.Pancar, JanSLOYAM10
    17.Sihvonen, MiroFINKTM9
    18.Koch, TomGERKTM6
    19.Sandner, MichaelAUTKTM6
    20.Boegh Damm, BastianDENKAW5
  • EMX250-EM - GP OF PORTUGAL
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Furlotti, SimoneITAYAM235
    2.Lesiardo, MorganITAKAW227
    3.Forato, AlbertoITAHON180
    4.Geerts, JagoBELKTM171
    5.Fernandez, RubenESPKAW162
    6.Bengtson, KenSWEYAM152
    7.Weltin, MarshalUSAKAW143
    8.Sihvonen, MiroFINKTM126
    9.Boisrame, MathysFRAHON124
    10.Charboneau, TristanUSAKAW114
    11.Natzke, JosiahNZLKTM99
    12.Kouwenberg, NickNEDYAM98
    13.Haavisto, JereFINKTM98
    14.Goupillon, PierreFRAKTM95
    15.Kellett, ToddGBRHUS92
    16.Stender, MikeGERSUZ90
    17.Beaton, JedAUSHON85
    18.Sabulis, KarlisLATYAM78
    19.Lapucci, NicholasITAKTM56
    20.Pocock, MelGBRHUS45
  • EMX300-EM - GP OF LOMBARDIA
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Dunn, JamesGBRKTM45
    3.Kras, MikeNEDKTM34
    4.Willems, ErikBELHUS31
    5.Vandueren, KennyBELKTM31
    6.Hool, MichaelNEDKTM28
    7.Malin, ValtteriFINKTM27
    8.Smets, GregBELKTM26
    9.Cuppen, JohnNEDKTM26
    10.Plessers, MathiasBELKTM24
    11.Holyoake, RobertGBRHUS22
    12.Della Mora, AlessioITAHUS17
    13.Lusbo, AnderoESTYAM15
    14.Natale, GordanoBELKTM12
    15.Smola, FrantisekCZECZ9
    16.Meijer, TomNEDYAM8
    17.Cencioni, MicheleITAKTM7
    18.Pipon, AaronGBRYAM6
    19.Gorini, AndreaSMRKTM6
    20.Iacopi, ManuelITAYAM5
  • EMX300-EM - GP OF LOMBARDIA
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM144
    2.Kras, MikeNEDKTM123
    3.Vandueren, KennyBELKTM107
    4.Willems, ErikBELHUS98
    5.Lusbo, AnderoESTYAM77
    6.Cuppen, JohnNEDKTM69
    7.Dunn, JamesGBRKTM67
    8.Iacopi, ManuelITAYAM60
    9.Malin, ValtteriFINKTM54
    10.Marini, ThomasSMRHUS51
    11.Valente, ChristopherSUIKTM42
    12.Smets, GregBELKTM41
    13.Della Mora, AlessioITAHUS39
    14.Plessers, MathiasBELKTM38
    15.Vos, PatrickNEDKTM36
    16.Holyoake, RobertGBRHUS32
    17.Hool, MichaelNEDKTM28
    18.Bessonov, AndreyUKRYAM23
    19.Smola, FrantisekCZECZ22
    20.Van Geldorp, KevinNEDKTM14