Die DM in Tessin in Zahlen
Ohrgasmus mit Villopoto

Ohrgasmus mit Villopoto

Was haben Ryan Dungey, Jimmy Albertson, Wil Hahn und ...

24.05.2018

Opa Roczen liest euch die Leviten

Opa Roczen liest euch die Leviten

Die Fahrer von heute sind doch alle viel zu verwöhnt! ...

24.05.2018

Ken in Pala

Ken in Pala

Ken Roczen gab sein Comeback in Hangtown und wir sind ...

23.05.2018

Unerwartetes in Österreich

Unerwartetes in Österreich

Auch die fünfte ÖM-Runde in Weyer bot mit den ...

22.05.2018

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Im Rahmen des Grand Prix in Teutschenthal schneite ...

22.05.2018

Die 2019er Generation der KTM SX

Die 2019er Generation der KTM SX

Joachim Sauer, seines Zeichens KTM Senior Product ...

22.05.2018

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MSC Teutschenthal war mit dem MXGP of Germany der ...

20.05.2018

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

20.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

20.05.2018

Die Outdoors kommen

Die Outdoors kommen

Auch du kannst den Nationals-Auftakt in Hangtown am ...

16.05.2018

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Das Motocenter „Zelta Zirgs“ von Kegums war mit ...

13.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

12.05.2018

Vegas, Baby!

Vegas, Baby!

Was in Vegas passiert, bleibt in Vegas - Es sei denn ...

11.05.2018

AC lässt Hufo kreischen

AC lässt Hufo kreischen

Weiß ein so junger Fahrer wie Cianciarulo überhaupt, ...

08.05.2018

Runde vier in Österreich

Runde vier in Österreich

Auch beim vierten Rennen zur österreichischen ...

07.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer ist dein Favorit auf den Tagessieg beim ADAC MX Masters in Mölln?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Hose Annex Ignite coral navy
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Die DM in Tessin in Zahlen

06.06.2017 | Deutsche Motocross Meisterschaft 2017 in Tessin - Ergebnisse in der Übersicht

Am vergangenen Pfingstmontag war der MCC Tessin mit seinem 61. ADMV-Motocross „Am Echoberg“ der Gastgeber für das zweite Aufeinandertreffen im Rahmen der Deutschen MX2 Meisterschaft und dem Auftakt zur Deutschen Jugend-Motocross-Meisterschaft der Klasse 125ccm. Wie der bei sommerlichen Witterungsbedingungen ausgetragene Kampf um Punkte und Platzierungen in diesen beiden Klassen endete haben wir wieder in einer Ergebnisübersicht für euch zusammengefasst.

Klasse DM MX2

Zeittraining:
1. Mike Stender, 1:48.907
2. Thomas Sileika, 1:49.585
3. Mads Sjöholm, 1:49.842
4. Boris Maillard, 1:50.722
5. Lukas Platt, 1:50.769
6. Davide von Zitzewitz, 1:51.598
7. Pit Rickert, 1:51.649
8. Nico Koch, 1:51.953
9. Jascha Berg, 1:52.030
10. Sam Korneliussen, 1:52.881
11. Leon Ast, 1:53.572
12. Michel Suhr, 1:55.308
13. Lasse Neukäter, 1:55.578
14. Tristan Hanak, 1:56.376
15. Louis Höhr, 1:56.392
16. Fabian Pries, 1:56.463
17. Janik Schröter, 1:56.848
18. Jakob Scheulen, 1:56.900
19. Vincent Peter, 1:57.027
20. Christopher Grunert, 1:57.270
21. Pascal Fiebig, 1:58.237
22. Joe van Leeuwen, 1:59.056
23. William Söll, 1:59.660
24. Marc Bodeutsch, 1:59.771
25. Tim Worseg, 2:00.696
26. Tristen Sücker, 2:02.806
27. Eric Brandt, 2:09.815

Wertungslauf 1:
1. Mike Stender, 18 Runden
2. Davide von Zitzewitz, +19.682
3. Lukas Platt, +27.879
4. Nico Koch, +31.180
5. Thomas Sileika, +33.729
6. Pit Rickert, +41.118
7. Mads Sjöholm, +43.565
8. Leon Ast, +1:05.404
9. Jascha Berg, +1:19.618
10. Sam Korneliussen, +1:23.807
11. Vincent Peter, +1:40.152
12. Boris Maillard, +1:59.918
13. Michel Suhr, +2:10.895
14. Tristan Hanak, +1 Rnd.
15. Christopher Grunert, +1 Rnd.
16. Janik Schröter, +1 Rnd.
17. Pascal Fiebig, +1 Rnd.
18. Jakob Scheulen, +1 Rnd.
19. Lasse Neukäter, +1 Rnd.
20. Joe van Leeuwen, +1 Rnd.
21. Marc Bodeutsch, +1 Rnd.
22. William Söll, +1 Rnd.
23. Tristen Sücker, +2 Rnd.
24. Eric Brandt, +3 Rnd.
25. Louis Höhr, +4 Rnd.
26. Fabian Pries, +10 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Mike Stender, 18 Runden
2. Thomas Sileika, +17.601
3. Lukas Platt, +23.275
4. Nico Koch, +25.716
5. Mads Sjöholm, +37.030
6. Davide von Zitzewitz, +07.885
7. Boris Maillard, +49.843
8. Leon Ast, +51.328
9. Pit Rickert, +55.040
10. Jascha Berg, +04.824
11. Sam Korneliussen, +05.744
12. Michel Suhr, +40.778
13. Janik Schröter, +44.634
14. Louis Höhr, +48.027
15. Tristan Hanak, +48.730
16. Vincent Peter, +1 Rnd.
17. Lasse Neukäter, +1 Rnd.
18. Jakob Scheulen, +1 Rnd.
19. Christopher Grunert, +1 Rnd.
20. William Söll, +1 Rnd.
21. Joe van Leeuwen, +1 Rnd.
22. Pascal Fiebig, +1 Rnd.
23. Marc Bodeutsch, +1 Rnd.
24. Tristen Sücker, +2 Rnd.
25. Eric Brandt, +3 Rnd.
DNS Fabian Pries

Tageswertung:
1. Mike Stender, 50 Punkte
2. Lukas Platt, 40
3. Thomas Sileika, 38
4. Davide von Zitzewitz, 37
5. Nico Koch, 36
6. Mads Sjöholm, 30
7. Pit Rickert, 27
8. Leon Ast, 26
9. Boris Maillard, 23
10. Jascha Berg, 23
11. Sam Korneliussen, 21
12. Michel Suhr, 17
13. Vincent Peter, 15
14. Janik Schröter, 13
15. Tristan Hanak, 13
16. Christopher Grunert, 8
17. Louis Höhr, 7
18. Lasse Neukäter, 6
19. Jakob Scheulen, 6
20. Pascal Fiebig, 4
21. William Söll, 1
22. Joe van Leeuwen, 1

Meisterschaftsstand nach 2 von 4 Veranstaltungen:*
1. Lukas Platt, 94
2. Davide von Zitzewitz, 87
3. Nico Koch, 80
4. Pit Rickert, 74
5. Leon Ast, 62
6. Jascha Berg, 54
7. Vincent Peter, 47
8. Tristan Hanak, 37
9. Stephan Büttner, 34
10. Boris Maillard, 31
11. Paul Haberland, 25
12. Michel Suhr, 25
13. Laurenz Falke, 22
14. Janik Schröter, 21
15. Marek Krejci, 16
:

Klasse DM 125ccm

Klasse Echoberg-Pokal

Zeittraining:
1. Florian Lion, 1:54.193
2. Ben Kobbelt, 1:55.370
3. Maximilian Spies, 1:55.498
4. Laurenz Falke, 1:55.675
5. Max Bülow, 1:55.766
6. Toni Ksienzyk, 1:55.856
7. Niklas Schneider, 1:55.863
8. Marnique Appelt, 1:56.386
9. Leon Rehberg, 1:57.178
10. Justin Trache, 1:57.498
11. Falk Greiner, 1:57.728
12. Maximilian Frank, 1:57.755
13. Jan Cremers, 1:58.362
14. Erik Lange, 1:58.998
15. Valentino Weßling, 2:00.553
16. Fynn Niklas Tornau, 2:01.015
17. Felix Hail, 2:01.200
18. Max Wörpel, 2:01.835
19. Roel van Ham, 2:01.849
20. Pius Bergmann, 2:01.954
21. Sören Gatzsch, 2:02.611
22. Theo Praun, 2:03.338
23. Mika Unruh, 2:03.456
24. Lukas Kengeter, 2:05.609
25. Henry Pascal Kucz, 2:07.097
26. Leon Bonn, 2:07.609
27. Hinrik Buuck, 2:08.997
28. Katharina Schultz, 2:11.262
29. Hannes Drabo, 2:12.896
30. Lukas Behrens, 2:20.104

Wertungslauf 1:
1. Florian Lion, 15 Runden
2. Ben Kobbelt, +9.736
3. Laurenz Falke, +10.414
4. Max Bülow, +47.856
5. Toni Ksienzyk, +56.265
6. Maximilian Spies, +56.562
7. Justin Trache, +1:03.639
8. Niklas Schneider, +1:04.415
9. Erik Lange, +1:12.939
10. Maximilian Frank, +1:18.010
11. Leon Rehberg, +1:25.190
12. Valentino Weßling, +1:44.871
13. Jan Cremers, +1:48.498
14. Marnique Appelt, +1:51.504
15. Falk Greiner, +1:52.355
16. Roel van Ham, +1:52.868
17. Fynn Niklas Tornau, +1:56.209
18. Max Wörpel, +2:14.618
19. Sören Gatzsch, +1 Rnd.
20. Pius Bergmann, +1 Rnd.
21. Henry Pascal Kucz, +1 Rnd.
22. Theo Praun, +1 Rnd.
23. Mika Unruh, +1 Rnd.
24. Hinrik Buuck, +1 Rnd.
25. Lukas Kengeter, +1 Rnd.
26. Hannes Drabo, +2 Rnd.
27. Leon Bonn, +2 Rnd.
28. Katharina Schultz, +2 Rnd.
29. Lukas Behrens, +3 Rnd.
30. Felix Hail, +9 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Florian Lion, 15 Runden
2. Maximilian Spies, +15.762
3. Ben Kobbelt, +22.175
4. Marnique Appelt, +22.878
5. Laurenz Falke, +33.702
6. Max Bülow, +38.615
7. Niklas Schneider, +1:07.270
8. Leon Rehberg, +1:11.543
9. Toni Ksienzyk, +1:16.900
10. Falk Greiner, +1:20.137
11. Felix Hail, +1:35.690
12. Justin Trache, +1:46.116
13. Jan Cremers, +1:52.457
14. Fynn Niklas Tornau, +1:59.870
15. Maximilian Frank, 2:06.252
16. Max Wörpel, 2:10.135
17. Erik Lange, 2:52.445
18. Valentino Weßling, 1 Rnd.
19. Pius Bergmann, +1 Rnd.
20. Roel van Ham, +1 Rnd.
21. Sören Gatzsch, +1 Rnd.
22. Theo Praun, +1 Rnd.
23. Mika Unruh, +1 Rnd.
24. Lukas Kengeter, +1 Rnd.
25. Henry Pascal Kucz, +1 Rnd.
26. Leon Bonn, +1 Rnd.
27. Hinrik Buuck, +2 Rnd.
28. Katharina Schultz, +2 Rnd.
29. Hannes Drabo, +3 Rnd.
30. Lukas Behrens, +3 Rnd.

Tageswertung:
1. Florian Lion, 50 Punkte
2. Ben Kobbelt, 42
3. Maximilian Spies, 37
4. Laurenz Falke, 36
5. Max Bülow, 33
6. Toni Ksienzyk, 28
7. Niklas Schneider, 27
8. Marnique Appelt, 25
9. Leon Rehberg, 23
10. Justin Trache, 23
11. Falk Greiner, 17
12. Maximilian Frank, 17
13. Jan Cremers, 16
14. Erik Lange, 16
15. Valentino Weßling, 12
16. Fynn Niklas Tornau, 11
17. Felix Hail, 10
18. Max Wörpel, 8
19. Roel van Ham, 6
20. Pius Bergmann, 3
21. Sören Gatzsch, 2

Meisterschaftsstand nach 1 von 4 Veranstaltungen:
1. Lion Florian, 25 Punkte
2. Ben Kobbelt, 21
3. Maximilian Spies, 19
4. Laurenz Falke, 18
5. Max Bülow, 16,5
6. Niklas Schneider, 14
7. Marnique Appelt, 13
8. Justin Trache, 13
9. Leon Rehberg, 12
10. Maximilian Frank, 10,5
11. Erik Lange, 10
12. Jan Cremers, 9,5
13. Valentino Weßling, 8
14. Max Wörpel, 7,5
15. Felix Hail, 6
:

Zeittraining:
1. Erik Steinkopf, 1:54.893
2. Tobias Linke, 1:55.881
3. Toni Wolff, 1:57.500
4. Maximilian Hirsch, 1:58.517
5. Felix Haack, 1:59.042
6. Stefan Ermlich, 1:59.121
7. Ronny Herlitschke, 1:59.307
8. Christian Maciej, 1:59.311
9. Alexander Fiedler, 1:59.535
10. Jan Tieck, 1:59.834
11. Karsten Fiebing, 2:00.923
12. Paul Rolletschek, 2:01.539
13. Ronny Borch, 2:02.691
14. Stefan Schulzendorf, 2:03.006
15. Hardy Schadenberg, 2:03.018
16. Matthias Borchert, 2:03.606
17. Brandon Voltz, 2:03.709
18. Daniel Schünemann, 2:05.979
19. Felix Schünemann, 2:06.079
20. Toni Gottfried, 2:06.756
21. Axel Hechel, 2:08.069
22. Aike Rose, 2:08.223
23. Andreas Lemcke, 2:08.454
24. Leynes Wandrey, 2:08.753
25. Maurice Aschoff, 2:09.465
26. Phillip Krytzek, 2:09.791
27. Nikolas Dienst, 2:09.874
28. Andreas Stade, 2:10.275
29. Johann Siewert, 2:11.518
30. Robert Hetz, 2:11.752
31. Paul Becker, 2:13.907
32. Rüdiger Schwartz, 2:25.271
33. Peter Heimburger, 2:28.400
34. Christian Freitag, 2:42.766
35. Holger Dettmann, 2:10.764

Wertungslauf 1:
1. Tobias Linke, 12 Runden
2. Erik Steinkopf, +0.396
3. Toni Wolff, +20.358
4. Karsten Fiebing, +24.550
5. Alexander Fiedler, +38.696
6. Maximilian Hirsch, +43.190
7. Felix Haack, +45.211
8. Jan Tieck, +49.459
9. Stefan Ermlich, +1:00.579
10. Christian Maciej, +1:18.163
11. Ronny Herlitschke, +1:26.531
12. Paul Rolletschek, +1:40.394
13. Ronny Borch, +1:52.804
14. Matthias Borchert, +1:56.538
15. Toni Gottfried, +1:58.366
16. Tim Worseg, +1:59.458
17. Brandon Voltz, +2:02.700
18. Daniel Schünemann, +1 Rnd.
19. Felix Schünemann, +1 Rnd.
20. Hardy Schadenberg, +1 Rnd.
21. Axel Hechel, +1 Rnd.
22. Leynes Wandrey, +1 Rnd.
23. Andreas Lemcke, +1 Rnd.
24. Aike Rose, +1 Rnd.
25. Phillip Krytzek, +1 Rnd.
26. Andreas Stade, +1 Rnd.
27. Nikolas Dienst, +1 Rnd.
28. Paul Becker, +1 Rnd.
29. Maurice Aschoff, +1 Rnd.
30. Robert Hetz, +1 Rnd.
31. Johann Siewert, +2 Rnd.
32. Peter Heimburger, +5 Rnd.
33. Christian Freitag, +8 Rnd.
34. Stefan Schulzendorf, +11 Rnd.
DNS Rüdiger Schwartz

Wertungslauf 2:
1. Tobias Linke, 12 Runden
2. Toni Wolff, +4.531
3. Felix Haack, +22.093
4. Blake Gutzeit, +30.795
5. Karsten Fiebing, +34.424
6. Stefan Ermlich, +38.067
7. Alexander Fiedler, +38.121
8. Erik Steinkopf, +38.773
9. Maximilian Hirsch, +49.072
10. Ronny Borch, +1:20.389
11. Christian Maciej, +1:29.156
12. Toni Gottfried, +1:34.790
13. Matthias Borchert, +1:36.737
14. Paul Rolletschek, +1:37.305
15. Jan Tieck, +2:00.443
16. Tim Worseg, +2:07.455
17. Axel Hechel, +1 Rnd.
18. Brandon Voltz, +1 Rnd.
19. Andreas Lemcke, +1 Rnd.
20. Leynes Wandrey, +1 Rnd.
21. Felix Schünemann, +1 Rnd.
22. Stefan Schulzendorf, +1 Rnd.
23. Andreas Stade, +1 Rnd.
24. Phillip Krytzek, +1 Rnd.
25. Paul Becker, +1 Rnd.
26. Maurice Aschoff, +1 Rnd.
27. Nikolas Dienst, +1 Rnd.
28. Ronny Herlitschke, +2 Rnd.
29. Robert Hetz, +5 Rnd.
30. Johann Siewert, +5 Rnd.
31. Aike Rose, +6 Rnd.
32. Daniel Schünemann, +8 Rnd.
DNS Hardy Schadenberg
DNS Peter Heimburger
DNS Rüdiger Schwartz
DNS Christian Freitag

Tageswertung:
1. Tobias Linke, 50 Punkte
2. Toni Wolff, 42
3. Erik Steinkopf, 35
4. Felix Haack, 34
5. Karsten Fiebing, 34
6. Alexander Fiedler, 30
7. Stefan Ermlich, 27
8. Maximilian Hirsch, 27
9. Christian Maciej, 21
10. Ronny Borch, 19
11. Jan Tieck, 19
12. Blake Gutzeit, 18
13. Paul Rolletschek, 16
14. Toni Gottfried, 15
15. Matthias Borchert, 15
16. Tim Worseg, 10
17. Ronny Herlitschke, 10
18. Brandon Voltz, 7
19. Axel Hechel, 4
20. Daniel Schünemann, 3
21. Andreas Lemcke, 2
22. Felix Schünemann, 2
23. Leynes Wandrey, 1
24. Hardy Schadenberg, 1

* Bedarf noch der Betsätigung durch den DMSB.

Text: Jens Pohl / Fotos: Thomas Wichert

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM44
    3.Paulin, GautierFRAHUS38
    4.Desalle, ClementBELKAW32
    5.Gajser, TimSLOHON30
    6.Van Horebeek, JeremyBELYAM29
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM28
    8.Anstie, MaxGBRHUS26
    9.Lieber, JulienBELKAW21
    10.Seewer, JeremySUIYAM20
    11.Febvre, RomainFRAYAM20
    12.Butron, JoseESPKTM17
    13.Nagl, MaximilianGERTM17
    14.Jasikonis, ArminasLTUHON16
    15.Lupino, AlessandroITAKAW15
    16.Strijbos, KevinBELKTM10
    17.Leok, TanelESTHUS7
    18.Petrov, PetarBULHON6
    19.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ6
    20.Desprey, MaximeFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM336
    2.Cairoli, AntonioITAKTM307
    3.Desalle, ClemensBELKAW244
    4.Febvre, RomainFRAYAM223
    5.Paulin, GautierFRAHUS218
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM180
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM179
    8.Gajser, TimSLOHON177
    9.Seewer, JeremySUIYAM155
    10.Lieber, JulienBELKAW134
    11.Nagl, MaximilianGERTM121
    12.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ93
    13.Jasikonis, A.LTUHON93
    14.Jasikonis, ArminasITAKAW87
    15.Anstie, MaxGBRHUS81
    16.Simpson, ShaunGBRYAM76
    17.Strijbos, KevinBELKTM75
    18.Desprey, MaximeFRAKAW63
    19.Leok, TanelESTHUS48
    20.Butron, JoseESPKTM42
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS47
    2.Geerts, JagoBELYAM38
    3.Jonass, PaulsLATKTM38
    4.Prado, JorgeESPKTM36
    5.Watson, BenGBRYAM34
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON26
    7.Jacobi, HenryGERHUS24
    8.Cervellin, MicheleITAHON23
    9.Pootjes, DavyNEDKTM21
    10.Larranaga Olano, IkerESPHUS21
    11.Bernardini, SamueleITATM21
    12.Covington, ThomasUSAHUS20
    13.Beaton, JedAUSKAW18
    14.De Waal, Micha-BoyNEDHON18
    15.Mewse, ConradGBRKTM18
    16.Fernandez, RubenESPKAW12
    17.Herbreteau, DavidFRAKTM6
    18.Roosiorg, HardiESTKTM6
    19.Lesiardo, MorganITAKTM5
    20.Furlotti, SimoneITAYAM5
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM304
    2.Prado, JorgeESPKTM282
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS266
    4.Watson, BenGBRYAM210
    5.Beaton, JedAUSKAW174
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON156
    7.Geerts, JagoBELYAM140
    8.Jacobi, HenryGERHUS128
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    10.Mewse, ConradGBRKTM126
    11.Covington, ThomasUSAHUS122
    12.Pootjes, DavyNEDKTM118
    13.Cervellin, MicheleITAHON110
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS108
    15.Lawrence, HunterAUSHON99
    16.Sterry, AdamGBRKAW94
    17.Bernardini, SamueleITATM87
    18.Sanayei, DarianUSAKAW68
    19.Rubini, StephenFRAKTM62
    20.Vaessen, BasNEDHON56
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ42
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM34
    5.Verstappen, AmandineBELKTM31
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Borchers, AnneGERSUZ28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM26
    9.Kane, NatalieIRLHON26
    10.Germond, VirginieSUIKTM23
    11.Valk, LynnNEDYAM15
    12.Martinez, MathildeFRAKTM14
    13.Andersen, SaraDENKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW13
    15.Charroux, JustineFRAYAM10
    16.Goncalves, JoanaPORHUS8
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Selebo, MatheaNORYAM7
    19.Berry, AvrieUSAKTM6
    20.Denis, MathildeFRAYAM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM90
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ87
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM80
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM74
    5.Verstappen, AmandineBELKTM67
    6.Laier, StephanieGERKTM58
    7.Kane, NatalieIRLHON53
    8.Germond, VirginieSUIKTM45
    9.Borchers, AnneGERSUZ44
    10.Andersen, SaraDENKTM36
    11.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM35
    12.Dahl, EmelieSWEYAM23
    13.Nocera, FrancescaITASUZ22
    14.Charroux, JustineFRAYAM22
    15.Valk, LynnNEDYAM19
    16.Martinez, MathildeFRAKTM19
    17.Dam, LineDENHON17
    18.Milesevic, EmmaAUSYAM16
    19.Selebo, MatheaNORYAM16
    20.Braam, KimberleyNEDKAW14
  • EMX300 - GP of Russia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM45
    2.Lusbo, AnderoESTHUS43
    3.Kovar, VaclavCZEGAS42
    4.Kras, MikeNEDKTM38
    5.Willems, ErikBELHUS34
    6.Iacopi, ManuelITAYAM29
    7.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    8.Nespor, MarekCZEKTM24
    9.Kornev, NikolayRUSKTM23
    10.Geyskens, JustinBELKTM21
    11.Holyoake, RobertGBRHUS20
    12.Galligari, FrancescoITAKTM17
    13.Lukash, IuriiRUSHON15
    14.Smets, GregBELKTM14
    15.Skorobogatov, EgorRUSKTM7
    16.
    17.
    18.
    19.
    20.
  • EMX300 - GP of Russia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM130
    2.Anderson, BradGBRKTM122
    3.Smets, GregBELKTM102
    4.Lusbo, AnderoESTHUS102
    5.Iacopi, ManuelITAYAM86
    6.Willems, ErikBELHUS80
    7.Kovar, VaclavCZEGAS72
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    10.Dunn, JamesGBRKTM36
    11.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    12.Martens, DaymondBELYAM32
    13.Louis, TimBELHUS31
    14.Plessers, MathiasBELKTM30
    15.Holyoake, RobertGBRHUS30
    16.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    17.Verhelst, TallonBELKTM27
    18.Nespor, MarekCZEKTM26
    19.Meijer, TomNEDYAM24
    20.Kornev, NikolayRUSKTM23
    21.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
  • EMX250 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON41
    2.Haarup, MikkelDENHUS39
    3.Pocock, MelGBRHUS38
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Facchetti, GianlucaITAKTM35
    6.Kutsar, KarelESTKTM29
    7.Horgmo, KevinNORKTM26
    8.Dunn, JamesGBRKTM23
    9.Gifting, IsakSWEKTM22
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM20
    11.Lawrence, JettAUSSUZ20
    12.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    13.Sabulis, KarlisLATYAM16
    14.Sandner, MichaelAUTKTM15
    15.Walsh, DylanNZLHUS14
    16.Clarke, StevenGBRHON12
    17.Sydow, JeremyGERKTM11
    18.Genot, CyrilBELKTM8
    19.Van Der Vlist, FreekNEDHON5
    20.Conijn, MarcelNEDKAW4
  • EMX250 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Barr, MartinGBRHUS128
    2.Pocock, MelGBRHUS126
    3.Boisrame, MathysFRAHON120
    4.Walsh, DylanNZLHUS103
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW85
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM83
    8.Haarup, MikkelDENHUS81
    9.Clarke, StevenGBRHON81
    10.Kutsar, KarelESTKTM77
    11.Vialle, TomFRAHUS73
    12.Goupillon, PierreFRAKAW65
    13.Horgmo, KevinNORKTM65
    14.Renaux, MaximeFRAYAM61
    15.Facchetti, GianlucaITAKTM60
    16.Lapucci, NicholasITAYAM45
    17.Dunn, JamesGBRKTM44
    18.Sabulis, KarlisLATYAM44
    19.Gifting, IsakSWEKTM43
    20.Forato, AlbertoITAHON38
  • EMX125 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM45
    2.Polak, PetrCZEKTM40
    3.Benistant, ThibaultFRAYAM39
    4.Längenfelder, SimonGERHUS35
    5.Lüning, ArvidSWEKTM30
    6.Dankers, RaivoNEDKTM30
    7.Florian, LionGERKTM22
    8.Bonacorsi, AndreaITAKTM21
    9.Wade, EddieGBRKTM21
    10.Meuwissen, RafNEDKTM20
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    12.Pedersen, RasmusDENKTM16
    13.Talviku, Jorgen-MatthiasESTYAM16
    14.Guadagnini, MattiaITAHUS14
    15.Guyon, TomFRAKTM13
    16.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM11
    17.Olsson, FilipSWEHUS10
    18.Facca, AlessandroITAKTM8
    19.Lucas Sanz, MarioESPKTM8
    20.Gwerder, MikeSUIKTM5
  • EMX125 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM133
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM99
    3.Polak, PetrCZEKTM88
    4.Weckman, EmilFINKTM82
    5.Guyon, TomFRAKTM72
    6.Scuteri, EmilioITAKTM71
    7.Meuwissen, RafNEDKTM71
    8.Dankers, RaivoNEDKTM67
    9.Florian, LionGERKTM62
    10.Olsson, FilipSWEHUS54
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM54
    12.Längenfelder, SimonGERHUS52
    13.Lüning, ArvidSWEKTM47
    14.Bonacorsi, AndreaITAKTM43
    15.Wade, EddieGBRKTM35
    16.Jonrup, EmilSWEKTM22
    17.Vettik, MeicoESTKTM20
    18.Gwerder, MikeSUIKTM20
    19.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    20.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19