Poleposition für Neurauter in Bielstein
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017 - LIVE

Der MXGP of Switzerland - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Switzerland in Farbe und HD.

12./13.08.2017

Der MXGP of Switzerland kurz & kompakt

Der MXGP of Switzerland kurz & kompakt

Frauenfeld-Gachnang war mit dem Großen Preis der ...

13.08.2017

Das Unadilla National kurz & kompakt

Das Unadilla National kurz & kompakt

Für alle, die aus welchen Gründen auch immer die ...

13.08.2017

Die Qualifikation beim MXGP of Switzerland

Die Qualifikation beim MXGP of Switzerland

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

12.08.2017

Der Meister-Bäcker

Der Meister-Bäcker

Wer ist eine der einflussreichsten Personen des ...

07.08.2017

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Lommel war mit dem Großen Preis von Belgien der ...

06.08.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Belgium

Die Highlights der Quali beim MXGP of Belgium

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

05.08.2017

Girls, Girls, Girls

Girls, Girls, Girls

Die Monster Energy Girls gehören mittlerweile zum ...

02.08.2017

Ein bisschen Spaß muss sein

Ein bisschen Spaß muss sein

Zum gestrigen Geburtstag von Suzukis Hunter Lawrence ...

02.08.2017

Im Land der Träume

Im Land der Träume

Was wohl passiert, wenn man einen Haufen Fox-Athleten ...

01.08.2017

E-Bikes beim Supercross?

E-Bikes beim Supercross?

Es ist soweit, Alta Motors schickte ihr Redshift MX ...

01.08.2017

Die Highlights der Junioren-WM 2017

Die Highlights der Junioren-WM 2017

Für alle, die nicht die Möglichkeit hatten, mal eben ...

31.07.2017

Das Washougal National kurz & kompakt

Das Washougal National kurz & kompakt

Für alle, die aus welchen Gründen auch immer die ...

30.07.2017

Auf nach Culitzsch

Auf nach Culitzsch

Racing, Musik, Party und gute Laune erwarten euch bei ...

27.07.2017

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Loket war mit dem Großen Preis der Tschechischen ...

23.07.2017

Ekerold überzeugt in der WM

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base zum MXGP of Switzerland

Ekerold überzeugt in der WM

16.08.2017

Fünfter im Sand von Wolgast

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base zur DM Open in Wolgast

Fünfter im Sand von Wolgast

27.07.2017

Neugebauer auf dem Podest

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil zur DM Open in Wolgast

Neugebauer auf dem Podest

26.07.2017

Vorverkauf startet am 1. August

PM ADAC Supercross Stuttgart - Ticketvorverkauf

Vorverkauf startet am 1. August

26.07.2017

Auktion erbrachte 7.000 Euro

PM Spendenaktion - MX loves Bozenka

Auktion erbrachte 7.000 Euro

25.07.2017

Top Ten & Stürze im Sand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Top Ten & Stürze im Sand

20.07.2017

Weiteres Top 10 Ergebnis

PM KMP Honda Racing Team

Weiteres Top 10 Ergebnis

18.07.2017

Jett Lawrence dominiert in Tensfeld

PM Suzuki Deutschland GmbH

Jett Lawrence dominiert in Tensfeld

17.07.2017

Getteman mit Laufsieg in Tensfeld

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman mit Laufsieg in Tensfeld

17.07.2017

Neugebauer mit Tagessieg zurück im Titelkampf

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer mit Tagessieg zurück im Titelkampf

11.07.2017

Tagesrang neun trotz Probleme

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Tagesrang neun trotz Probleme

06.07.2017

Solide Rennen in Italien & Aichwald

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Solide Rennen in Italien & Aichwald

29.06.2017

Neugebauer Vierter in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer Vierter in Aichwald

27.06.2017

Ups und Downs am Waldkurs

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ups und Downs am Waldkurs

21.06.2017

Mit Platz 5 stark zurück

PM KMP Honda Racing Team

Mit Platz 5 stark zurück

21.06.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wären die Interessen der Motorradsportler durch eine(n) eigene(n) Verband/Organisation besser vertreten, als beim DMSB?

Abstimmen und gewinnen.
1x FLY Racing Lite Hydrogen Hemd orange-blau
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Poleposition für Neurauter in Bielstein

17.06.2017 | ADAC MX Masters 2017 in Bielstein - Qualifikation

Beste Wetterbedingungen beim vierten Stopp des ADAC MX Masters im nordrhein-westfälischen Bielstein. Bei angenehmen 16 Grad kämpften am Samstag 80 ADAC MX Youngster Cup- und 66 ADAC MX Masters-Piloten aus rund 20 Nationen um die jeweils 40 begehrten Startplätze am Rennsonntag.

ADAC MX Masters

Bei den Big Boys machte vor allem der Österreicher Lukas Neurauter (Cofain Racing Team, KTM) von sich reden. Mit einer Zeit von 1:48:394 Minuten war er rund zwei Sekunden schneller als der Belgier Jeremy Delince (KMP Honda Racing Team), womit er sich die Poleposition für die Wertungsläufe in der Königsklasse sicherte. „Die Strecke ist technisch sehr schwierig, da man nur schwer in einen konstanten Rhythmus kommt, aber ich bin ganz begeistert von dem Engagement des Vereins, die hier für die Umgestaltung des Tracks ganze Arbeit geleistet haben. Ich bin sehr zufrieden mit mir heute, das war ein harter, aber spannender Kampf gegen die Konkurrenz, die von hinten zeitweise ganz schön Druck gemacht hat“, kommentierte der gelernte Zimmermann sein Resultat vom Qualifikationstraining.

Jeremy Delince
Jeremy Delince

Für Neurauter war es bereits der zweite Qualifying-Sieg in dieser Saison. Beim ADAC MX Masters-Event in Jauer hatte er schon einmal als Erster am Samstag brilliert. Drittschnellster war der Tscheche Filip Neugebauer (Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil), die viertbeste Zeit fuhr der Belgier Jeffrey Dewulf (Motorshop Desmet-KTM) ein. Tabellenerster Dennis Ullrich (KTM Sarholz Racing Team) wurde Fünfter.

ADAC MX Youngster Cup

Im ADAC MX Youngster Cup überzeugte der Tscheche Martin Krc (Sturm Racing Team, KTM) vor seinem französischen Rivalen Adrien Malaval (Diga Procross Team, Husqvarna) und seinem Landsmann Jakub Teresak (CZE, KTM). Der 21-Jährige, der mit einer Top-Zeit von 1:51:325 Minuten Schnellster war, machte zuletzt beim dritten ADAC MX Masters-Event in Mölln als Tagesdritter von sich reden und freute sich sichtlich, dass er nun erneut ein gutes Ergebnis erreichen konnte. „Die Strecke hier in Bielstein ist genau mein Ding, weil wir in meiner Heimat Tschechien ähnliche Tracks haben, auf denen ich mindestens ein- bis zweimal die Woche trainiere. Von daher fühle ich mich hier total wohl, was sich wiederum sehr positiv auf meine Leistung ausgewirkt hat“, erklärte der Pilot des Sturm Racing Teams.

Martin Krc
Martin Krc

Ebenfalls glücklich zeigte sich auch Lokalmatador Lukas Platt (DW Racing Team, KTM). Der Tischlergeselle aus Mönchengladbach wohnt rund 100 Kilometer von der Strecke entfernt und ist seit vier Jahren beim MSC Drabenderhöhe-Bielstein Vereinsmitglied. „Dieses Rennwochenende ist für mich ein ganz besonderes, da meine ganze Familie zur Unterstützung hier ist. Mein Ziel ist es, unter die Top 15 zu kommen, von daher ist mein Platz 15 in der Quali schon mal ein vielversprechender Anfang“, sagte der 20-Jährige, der in der Meisterschaftstabelle derzeit auf Rang zwölf rangiert und Führender der Deutschen Meisterschaft in der 250ccm-Klasse ist.

Ladies Cup

Anstelle des ADAC MX Junior Cup wurde im Rahmen des ADAC MX Masters in Bielstein eine Runde des Ladies Cup ausgerichtet. Zum Qualifying traten 29 Fahrerinnen aus sieben Nationen an, darunter einige WM-Stars wie beispielsweise die momentane Spitzenreiterin Courtney Duncan aus Neuseeland, Nicky van Wordragen aus den Niederlanden sowie die deutschen WM-Größen Larissa Papenmeier und Kim Irmgartz.

Courtney Duncan
Courtney Duncan

Das Qualifikationstraining entschied am Ende Courtney Duncan für sich. Die aus Dunedin stammende Erfolgspilotin setzte sich mit rund 2,5 Sekunden Vorsprung vor der momentan WM-Fünften Larissa Papenmeier durch. Dritte wurde die Niederländerin Nicky van Wordragen, die derzeit Sechste in der WMX ist. „Der Track ist ziemlich tough, was ich aber super finde, da ich die Veranstaltung hier als gute Übung für die Weltmeisterschaft sehe. Wir sind hier jede Menge Mädels und haben richtig viel Spaß. Das genieße ich sehr“, meinte die 20-jährige.

Klasse ADAC MX Masters

Zeittraining Gruppe 1:
1. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 1:48.394
2. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 1:48.750
3. Dennis Ullrich (GER, KTM), 1:49.576
4. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 1:49.638
5. Henry Jacobi (GER, HUS), 1:49.735
6. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), 1:50.236
7. Luca Nijenhuis (NED, KAW), 1:50.427
8. Petr Smitka (CZE, KTM), 1:50.570
9. Jaromir Romancik (CZE, KTM), 1:50.641
10. Stephan BüTtner (GER, KAW), 1:50.780
11. Jernej Irt (SLO, HUS), 1:50.860
12. Bas Vaessen (NED, SUZ), 1:51.124
13. Andy Baumgartner (SUI, KTM), 1:51.188
14. Vaclav Kovar (CZE, HON), 1:51.242
15. Marek Sukup (CZE, KAW), 1:51.494
16. Tomas Simko (SVK, SUZ), 1:51.660
17. Sven Van Der Mierden (NED, HUS), 1:51.777
18. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 1:52.387
19. Martin Finek (CZE, KTM), 1:52.763
20. Chris Gundermann (GER, YAM), 1:53.373
21. Mike Gijsbertsen (NED, YAM), 1:53.857
22. Stefan Frank (GER, KAW), 1:54.165
23. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 1:54.555
24. Dani De Vries (NED, HON), 1:55.002
25. Marcus-Lee Soper (GBR, SUZ), 1:55.532
26. Lars Reuther (GER, HON), 1:56.787
27. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 1:56.825
28. Michel Kaschny (GER, KTM), 1:57.586
29. Matthias Plessers (BEL, KTM), 1:58.660
30. Daniel Köder (GER, HON), 1:59.274
31. Alexander Farkas (GER, HON), 2:02.627
32. Loris Epprecht (GER, HON), 2:04.565

Zeittraining Gruppe 2:
1. Jeremy Delince (BEL, HON), 1:50.450
2. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 1:50.998
3. Brian Hsu (GER, HUS), 1:51.530
4. Mike Stender (GER, SUZ), 1:51.962
5. Angus Heidecke (GER, KTM), 1:52.132
6. Christian Brockel (GER, KTM), 1:52.187
7. Jens Getteman (BEL, KAW), 1:52.221
8. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1:52.508
9. Nathan Renkens (BEL, KTM), 1:52.526
10. Peter Irt (SLO, YAM), 1:52.544
11. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 1:52.724
12. Hannes Volber (GER, KTM), 1:52.731
13. Franziskus WüNsche (GER, KTM), 1:52.883
14. Yves Furlato (SUI, KTM), 1:53.110
15. Tim Koch (GER, SUZ), 1:53.157
16. Johannes Klein (AUT, KTM), 1:53.445
17. Bernhard Ekerold (GER, KTM), 1:53.847
18. Kevin Fors (BEL, HON), 1:54.054
19. Phillip Eggers (GER, KTM), 1:55.145
20. Robert Sturm (GER, KAW), 1:55.633
21. Roman Mnuk (CZE, YAM), 1:56.196
22. Joshua Enders (GER, KTM), 1:56.282
23. Patrik Schrattenecker (AUT, KTM), 1:56.285
24. Nick Desiderio (USA, HON), 1:56.364
25. Florian Hellrigl (AUT, HUS), 1:56.451
26. Pascal Proenen (GER, KTM), 1:56.992
27. Marvin Dietermann (GER, KTM), 1:57.418
28. Patrik Bender (GER, KTM), 1:58.131
29. Marcel Reuther (GER, KTM), 1:58.237
30. Ladislav Cervenka (CZE, KTM), 1:58.339
31. Xaver Hess (GER, KTM), 1:59.104
32. Tobias Linke (GER, KAW), 1:59.621
33. Thorsten Lindenmeyer (GER, KAW), 2:00.316

LCQ-Rennen:
1. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 13 Runden
2. Tomas Simko (SVK, SUZ), +3.343
3. Sven Van Der Mierden (NED, HUS), +9.304
4. Martin Finek (CZE, KTM), +12.749
5. Phillip Eggers (GER, KTM), +23.413
6. Kevin Fors (BEL, HON), +32.138
7. Chris Gundermann (GER, YAM), +37.652
8. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +43.568
9. Stefan Frank (GER, KAW), +50.890
10. Tobias Linke (GER, KAW), +1:12.403
11. Florian Hellrigl (AUT, HUS), +1:19.056
12. Michel Kaschny (GER, KTM), +1:20.906
13. Joshua Enders (GER, KTM), +1:30.309
14. Marcel Reuther (GER, KTM), +1:31.977
15. Pascal Proenen (GER, KTM), +1:32.581
16. Daniel Köder (GER, HON), +1:35.010
17. Ladislav Cervenka (CZE, KTM), +1:37.951
18. Patrik Bender (GER, KTM), +1:40.071
19. Roman Mnuk (CZE, YAM), +1:46.300
20. Lars Reuther (GER, HON), +1:52.114
21. Xaver Hess (GER, KTM), +1:52.460
22. Matthias Plessers (BEL, KTM), +1:59.141
23. Thorsten Lindenmeye (GER, KAW), +2:01.177
24. Marvin Dietermann (GER, KTM), +2:03.821
25. Johannes Klein (AUT, KTM), +1 Rnd.
26. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +1 Rnd.
27. Loris Epprecht (GER, HON), +1 Rnd.
28. Alexander Farkas (GER, HON), +1 Rnd.
29. Robert Sturm (GER, KAW), +6 Rnd.
30. Dani De Vries (NED, HON), +6 Rnd.
31. Marcus-Lee Soper (GBR, SUZ), +8 Rnd.
32. Mike Gijsbertsen (NED, YAM), +9 Rnd.
33. Patrik Schrattenecker (AUT, KTM), +12 Rnd.
34. Bernhard Ekerold (GER, KTM), -

Startaufstellung Wertungsrennen:
1. Lukas Neurauter (AUT, KTM)
2. Jeremy Delince (BEL, HON)
3. Filip Neugebauer (CZE, KAW)
4. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM)
5. Dennis Ullrich (GER, KTM)
6. Brian Hsu (GER, HUS)
7. Sulivan Jaulin (FRA, KTM)
8. Mike Stender (GER, SUZ)
9. Henry Jacobi (GER, HUS)
10. Angus Heidecke (GER, KTM)
11. Hunter Lawrence (AUS, SUZ)
12. Christian Brockel (GER, KTM)
13. Luca Nijenhuis (NED, KAW)
14. Jens Getteman (BEL, KAW)
15. Petr Smitka (CZE, KTM)
16. Boris Maillard (FRA, SUZ)
17. Jaromir Romancik (CZE, KTM)
18. Nathan Renkens (BEL, KTM)
19. Stephan BüTtner (GER, KAW)
20. Peter Irt (SLO, YAM)
21. Jernej Irt (SLO, HUS)
22. Tomasz Wysocki (POL, KTM)
23. Bas Vaessen (NED, SUZ)
24. Hannes Volber (GER, KTM)
25. Andy Baumgartner (SUI, KTM)
26. Franziskus WüNsche (GER, KTM)
27. Vaclav Kovar (CZE, HON)
28. Yves Furlato (SUI, KTM)
29. Marek Sukup (CZE, KAW)
30. Tim Koch (GER, SUZ)
31. Stefan Ekerold (GER, SUZ)
32. Tomas Simko (SVK, SUZ)
33. Sven Van Der Mierden (NED, HUS)
34. Martin Finek (CZE, KTM)
35. Phillip Eggers (GER, KTM)
36. Kevin Fors (BEL, HON)
37. Chris Gundermann (GER, YAM)
38. Moritz Schittenhelm (GER, KTM)
39. Stefan Frank (GER, KAW)
40. Tobias Linke (GER, KAW)
Reserve 1 Florian Hellrigl (AUT, HUS)
Reserve 2 Michel Kaschny (GER, KTM)

Klasse ADAC MX Youngster Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Adrien Malaval (FRA, HUS), 1:54.026
2. Thomas Sileika (LAT, KTM), 1:54.182
3. Michael Sandner (AUT, KTM), 1:54.310
4. Tom Koch (GER, KTM), 1:54.436
5. Thomas Vermijl (BEL, KAW), 1:54.470
6. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 1:55.001
7. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 1:55.293
8. Nico Koch (GER, KTM), 1:55.856
9. Simon Jost (SVK, KAW), 1:55.919
10. Pit Rickert (GER, KTM), 1:56.029
11. Nico MüLler (GER, YAM), 1:56.446
12. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 1:56.540
13. Nick Horsten (NED, HUS), 1:56.621
14. Jonas Oerter (GER, KAW), 1:56.908
15. Markus Rammel (AUT, YAM), 1:56.943
16. Nico Seiler (SUI, KTM), 1:57.025
17. Paul Haberland (GER, SUZ), 1:57.120
18. Mark Scheu (GER, KTM), 1:57.177
19. Alexander Pölzleithner (AUT, KAW), 1:57.281
20. Tom Oster (GER, KAW), 1:57.449
21. Benedikt Gödtner (GER, KTM), 1:57.760
22. Flavio Wolf (SUI, YAM), 1:57.969
23. Damian Kojs (POL, KTM), 1:58.421
24. Robin Scheiben (SUI, KAW), 1:58.567
25. Sandro Lorsbach (GER, KAW), 1:59.684
26. Omar Baloglu (BEL, KTM), 2:00.256
27. Jakob Scheulen (GER, KTM), 2:00.462
28. Vincent Peter (GER, KTM), 2:00.827
29. Maximilian Spies (GER, HUS), 2:01.316
30. Pascal Fiebig (GER, KTM), 2:01.498
31. Max BüLow (GER, KTM), 2:02.167
32. Markus Rolny (GER, KTM), 2:02.869
33. Paul Ullrich (GER, KAW), 2:04.470
34. Joan David Rosell (ESP, YAM), 2:04.792
35. Niklas Schneider (GER, KTM), 2:05.769
36. Malik Quint (GER, KAW), 2:05.932
37. Henning KüChler (GER, KTM), 2:07.713
38. Tim Biersack (GER, HUS), 2:08.156
39. Daniel Bongartz (GER, KTM), 2:13.965

Zeittraining Gruppe 2:
1. Martin Krc (CZE, KTM), 1:51.325
2. Jakub Teresak (CZE, KTM), 1:54.113
3. Richard Sikyna (SVK, KTM), 1:54.261
4. Marco Fleissig (GER, KTM), 1:55.197
5. Nico Adler (GER, KTM), 1:55.386
6. Jeremy Sydow (GER, KTM), 1:55.393
7. Caleb Grothues (AUS, HUS), 1:55.609
8. Lukas Platt (GER, KTM), 1:55.662
9. Nico Jucker (SUI, KTM), 1:55.796
10. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 1:55.913
11. Martin Winter (GER, HUS), 1:55.933
12. Imre Varga (HUN, KTM), 1:56.160
13. Marnique Kranz (GER, KTM), 1:56.360
14. Denis Polas (SVK, KTM), 1:56.659
15. Petr Polak (CZE, KTM), 1:56.849
16. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 1:55.391
17. Jascha Berg (GER, HUS), 1:56.979
18. Michel Schoenmakers (NED, HUS), 1:57.225
19. Loris Freidig (SUI, HUS), 1:57.522
20. Martin Vondrasek (CZE, KTM), 1:57.586
21. Lion Florian (GER, KTM), 1:57.849
22. Leon Ast (GER, YAM), 1:57.979
23. Ramon Keller (SUI, SUZ), 1:59.223
24. Laurenz Falke (GER, HUS), 1:59.501
25. Clemens Neurauter (AUT, KTM), 1:59.567
26. Meico Vettik (EST, KTM), 1:59.624
27. Maks Mausser (SLO, YAM), 2:00.123
28. Ben Kobbelt (GER, KTM), 2:00.427
29. Joey Rock (GER, HUS), 2:01.557
30. Alexandr Shershnev (RUS, HUS), 2:01.571
31. John-Pascal (GER, SUZ), 2:01.586
32. Carsten Goedegebure (NED, HUS), 2:01.853
33. Ruben Schmid (GER, KTM), 2:02.863
34. Marnique Appelt (GER, KTM), 2:03.107
35. Pascal Jungmann (GER, HON), 2:04.216
36. Janik Schröter (GER, YAM), 2:05.316
37. Justin Trache (GER, YAM), 2:05.921
38. Phil Niklas Löb (GER, KTM), 2:09.363
39. Nico Baumgärtner (GER, HUS), 2:11.850
DNC Chris Prell (GER, KTM)

LCQ-Rennen:
1. Nico Seiler (SUI, KTM), 10 Runden
2. Alexander Pölzleithne (AUT, KAW), +3.371
3. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), +12.316
4. Martin Vondrasek (CZE, KTM), +22.915
5. Loris Freidig (SUI, HUS), +26.538
6. Lion Florian (GER, KTM), +27.162
7. Robin Scheiben (SUI, KAW), +27.962
8. Flavio Wolf (SUI, YAM), +31.924
9. Mark Scheu (GER, KTM), +35.335
10. Leon Ast (GER, YAM), +38.250
11. Clemens Neurauter (AUT, KTM), +52.229
12. Paul Haberland (GER, SUZ), +58.551
13. Jascha Berg (GER, HUS), +1:05.818
14. Omar Baloglu (BEL, KTM), +1:09.622
15. Max BüLow (GER, KTM), +1:10.682
16. Tom Oster (GER, KAW), +1:11.734
17. Carsten Goedegebure (NED, HUS), +1:15.825
18. Laurenz Falke (GER, HUS), +1:16.448
19. Ben Kobbelt (GER, KTM), +1:17.655
20. Maximilian Spies (GER, HUS), +1:18.174
21. Benedikt Gödtner (GER, KTM), +1:19.461
22. Marnique Appelt (GER, KTM), +1:25.565
23. Damian Kojs (POL, KTM), +1:27.586
24. Maks Mausser (SLO, YAM), +1:28.344
25. Paul Ullrich (GER, KAW), +1:34.676
26. Markus Rolny (GER, KTM), +1:39.898
27. John-Pascal Gieler (GER, SUZ), +1:41.029
28. Joan David Rosell (ESP, YAM), +1:42.620
29. Meico Vettik (EST, KTM), +1:50.842
30. Michel Schoenmakers (NED, HUS), +1:51.438
31. Vincent Peter (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Ramon Keller (SUI, SUZ), +1 Rnd.
33. Alexandr Shershnev (RUS, HUS), +1 Rnd.
34. Sandro Lorsbach (GER, KAW), +1 Rnd.
35. Pascal Fiebig (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Pascal Jungmann (GER, HON), +3 Rnd.
37. Jakob Scheulen (GER, KTM), +4 Rnd.
38. Ruben Schmid (GER, KTM), +4 Rnd.
39. Joey Rock (GER, HUS), 5 Rnd.
40. Niklas Schneider (GER, KTM), 9 Rnd.

Startaufstellung Wertungsrennen:
1. Martin Krc (CZE, KTM)
2. Adrien Malaval (FRA, HUS)
3. Jakub Teresak (CZE, KTM)
4. Thomas Sileika (LAT, KTM)
5. Richard Sikyna (SVK, KTM)
6. Michael Sandner (AUT, KTM)
7. Marco Fleissig (GER, KTM)
8. Tom Koch (GER, KTM)
9. Nico Adler (GER, KTM)
10. Thomas Vermijl (BEL, KAW)
11. Jeremy Sydow (GER, KTM)
12. Manuel Perkhofer (AUT, KTM)
13. Caleb Grothues (AUS, HUS)
14. Dusan Drdaj (CZE, YAM)
15. Lukas Platt (GER, KTM)
16. Nico Koch (GER, KTM)
17. Nico Jucker (SUI, KTM)
18. Simon Jost (SVK, KAW)
19. Gabriel Chetnicki (POL, KTM)
20. Pit Rickert (GER, KTM)
21. Martin Winter (GER, HUS)
22. Nico MüLler (GER, YAM)
23. Imre Varga (HUN, KTM)
24. Vincent Gallwitz (GER, KTM)
25. Marnique Kranz (GER, KTM)
26. Nick Horsten (NED, HUS)
27. Denis Polas (SVK, KTM)
28. Jonas Oerter (GER, KAW)
29. Petr Polak (CZE, KTM)
30. Markus Rammel (AUT, YAM)
31. Nico Seiler (SUI, KTM)
32. Alexander Pölzleithner (AUT, KAW)
33. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM)
34. Martin Vondrasek (CZE, KTM)
35. Loris Freidig (SUI, HUS)
36. Lion Florian (GER, KTM)
37. Max BüLow (GER, KTM)
38. Laurenz Falke (GER, HUS)
39. Ben Kobbelt (GER, KTM)
40. Maximilian Spies (GER, HUS)
Reserve 1 Robin Scheiben (SUI, KAW)
Reserve 2 Flavio Wolf (SUI, YAM)

Klasse Ladies Cup

Zeittraining:
1. Courtney Duncan (YAM), 2:00.468
2. Larissa Papenmeier (SUZ), 2:03.010
3. Nicky Van Wordragen (YAM), 2:06.218
4. Alicia Reitze (YAM), 2:08.800
5. Kim Irmgartz (SUZ), 2:09.243
6. Janina Lehmann (SUZ), 2:09.300
7. Lisa Michels (YAM), 2:12.233
8. Carmen Allinger (KAW), 2:12.491
9. Fiona Hoppe (KTM), 2:14.054
10. Nina Kaas (HON), 2:15.149
11. Sandra Weny (KAW), 2:15.499
12. Maren Ruiters (KTM), 2:16.171
13. Gina-Marie Piepke (SUZ), 2:16.433
14. Julia Blatter (HON), 2:17.396
15. Luisa Rennesland (KAW), 2:18.027
16. Annika Richter (KTM), 2:18.870
17. Sally Böde (KTM), 2:20.493
18. Katharina Schultz (YAM), 2:21.267
19. Chelsea Schmidt (HUS), 2:21.813
20. Jasmin Böseler (HON), 2:22.121
21. Jo-Ann Morgenstern (KAW), 2:22.537
22. Paula Kriegenhofer (YAM), 2:25.792
23. Maren Streppelmann (SUZ), 2:26.467
24. Luzie Knop (HUS), 2:30.312
25. Melina Stefanidou (KTM), 2:35.283
26. Seada Muslija (-), 2:44.092
27. Franziska Korff (YAM), 2:44.499
28. Kerstin Korff (YAM), 2:45.167
29. Kerstin Rassmanns (KTM), 2:45.830

Startaufstellung Wertungsrennen:
1. Courtney Duncan (YAM)
2. Larissa Papenmeier (SUZ)
3. Nicky Van Wordragen (YAM)
4. Alicia Reitze (YAM)
5. Kim Irmgartz (SUZ)
6. Janina Lehmann (SUZ)
7. Lisa Michels (YAM)
8. Carmen Allinger (KAW)
9. Fiona Hoppe (KTM)
10. Nina Kaas (HON)
11. Sandra Weny (KAW)
12. Maren Ruiters (KTM)
13. Gina-Marie Piepke (SUZ)
14. Julia Blatter (HON)
15. Luisa Rennesland (KAW)
16. Annika Richter (KTM)
17. Sally Böde (KTM)
18. Katharina Schultz (YAM)
19. Chelsea Schmidt (HUS)
20. Jasmin Böseler (HON)
21. Jo-Ann Morgenstern (KAW)
22. Paula Kriegenhofer (YAM)
23. Maren Streppelmann (SUZ)
24. Luzie Knop (HUS)
25. Melina Stefanidou (KTM)
26. Seada Muslija (YAM)
27. Franziska Korff (YAM)
28. Kerstin Korff (KTM)
29. Kerstin Rassmanns (-)

Text: Nina Schröder / PR ADAC MX Masters / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - LAS VEGAS: 450SX MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Ryan DungeyKTM359
    2.Eli TomacKAW354
    3.Marvin MusquinKTM293
    4.Jason AndersonHUS273
    5.David MillsapsKTM221
    6.Blake BaggettKTM220
    7.Cole SeelyHON212
    8.Dean WilsonHUS185
    9.Chad ReedYAM182
    10.Joshua GrantKAW175
    11.Broc TickleSUZ167
    12.Justin BraytonHON147
    13.Cooper WebbYAM129
    14.Jacob WeimerSUZ113
    15.Malcolm StewartSUZ103
    16.Vince FrieseHON84
    17.Justin BarciaSUZ83
    18.Justin BogleSUZ83
    19.Mike AlessiHON59
    20.Ken RoczenHON51
    21.Trey CanardKTM51
    22.Weston PeickSUZ39
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX OST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Jordon SmithKTM160
    2.Joey SavatgyKAW159
    3.Zach OsborneHUS159
    4.Adam CianciaruloKAW146
    5.Dylan FerrandisYAM126
    6.Christian CraigHON97
    7.Luke RenzlandYAM84
    8.Anthony RodriguezYAM80
    9.Kyle CunninghamYAM77
    10.Mitchell HarrisonYAM74
    11.Gannon AudetteKAW63
    12.Alex MartinKTM60
    13.Jesse WentlandHON55
    14.Colt NicholsYAM49
    15.Lorenzo LocurcioYAM46
    16.Fredrik NorenHON46
    17.Cameron McadooHON38
    18.Kyle PetersSUZ37
    19.Rj HampshireHON36
    20.Dakota AlixKTM32
    21.Henry MillerYAM28
    22.Cole ThompsonKTM24
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX WEST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Justin HillKAW202
    2.Shane McelrathKTM164
    3.Aaron PlessingerYAM163
    4.Martin DavalosHUS145
    5.James DecotisHON137
    6.Austin ForknerKAW114
    7.Dan ReardonYAM104
    8.Kyle ChisholmHON90
    9.Cole MartinezYAM77
    10.Mitchell OldenburgKTM76
    11.Hayden MellrossYAM66
    12.Justin StarlingKTM58
    13.Jeremy MartinHON55
    14.Phillip NicolettiSUZ54
    15.Tyler BowersYAM50
    16.Joshua HansenHUS45
    17.Noah McconahyHUS39
    18.Ryan SurrattKAW37
    19.Killian AubersonKTM30
    20.Jon AmesYAM28
    21.Chase MarquierHON28
    22.Justin HoeftYAM24
  • MXGP-WM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM40
    2.Paulin, GautierFRAHUS40
    3.Cairoli, AntonioITAKTM38
    4.Febvre, RomainFRAYAM36
    5.Anstie, MaxGBRHUS31
    6.Gajser, TimSLOHON30
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM28
    8.Bobryshev, EvgenyRUSHON25
    9.Tonus, ArnaudSUIYAM25
    10.Nagl, MaximilianGERHUS22
    11.Lupino, AlessandroITAHON21
    12.Desalle, ClementBELKAW21
    13.Coldenhoff, GlennNEDKTM18
    14.Strijbos, KevinBELSUZ15
    15.Searle, TommyGBRKAW11
    16.Goncalves, RuiPORHUS10
    17.Jasikonis, ArminasLTUSUZ9
    18.Graulus, DamonBELHON6
    19.Michek, MartinCZEKTM4
    20.De Dycker, KenBELHON4
  • MXGP-WM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, A.ITAKTM605
    2.Herlings, J.NEDKTM508
    3.Paulin, G.FRAHUS486
    4.Desalle, C.BELKAW483
    5.Gajser, TimSLOHON406
    6.Febvre, RomainFRAYAM401
    7.Nagl, M.GERHUS358
    8.Van Horebeek,BELYAM348
    9.Tonus, ArnaudSUIYAM328
    10.Bobryshev, E.RUSHON320
    11.Coldenhoff, G.NEDKTM320
    12.Anstie, MaxGBRHUS307
    13.Jasikonis, A.LTUSUZ260
    14.Leok, TanelESTHUS167
    15.Lupino, A.ITAHON155
    16.Strijbos, K.BELSUZ141
    17.Simpson, ShaunGBRYAM123
    18.Butron, JoseESPKTM122
    19.Goncalves, RuiPORHUS105
    20.Tixier, JordiFRAKAW79
  • MX2-WM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Paturel, BenoitFRAYAM47
    2.Seewer, JeremySUISUZ41
    3.Jonass, PaulsLATKTM40
    4.Covington, ThomasUSAHUS36
    5.Prado Garcia, JorgeESPKTM36
    6.Olsen, Thomas KjerDENHUS30
    7.Watson, BenGBRKTM23
    8.Sanayei, DarianUSAKAW23
    9.Vlaanderen, CalvinNEDKTM23
    10.Cervellin, MicheleITAHON22
    11.Östlund, AlvinSWEYAM16
    12.Lieber, JulienBELKTM16
    13.Lawrence, HunterAUSSUZ14
    14.Bogers, BrianNEDKTM14
    15.Van Doninck, BrentBELYAM13
    16.Rubini, StephenFRAKAW10
    17.Mewse, ConradGBRHUS10
    18.Jacobi, HenryGERHUS9
    19.Hsu, BrianGERHUS9
    20.Tropepe, GiuseppeITAHUS4
  • MX2-WM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM629
    2.Seewer, JeremySUISUZ580
    3.Paturel, BenoitFRAYAM476
    4.Olsen, Thomas KjerDENHUS467
    5.Lieber, JulienBELKTM428
    6.Covington, ThomasUSAHUS387
    7.Prado Garcia, JorgeESPKTM351
    8.Bogers, BrianNEDKTM308
    9.Lawrence, HunterAUSSUZ260
    10.Van Doninck, BrentBELYAM259
    11.Cervellin, MicheleITAHON234
    12.Sanayei, DarianUSAKAW215
    13.Vlaanderen, CalvinNEDKTM187
    14.Watson, BenGBRKTM182
    15.Östlund, AlvinSWEYAM180
    16.Mewse, ConradGBRHUS161
    17.Brylyakov, VsevolodRUSKAW129
    18.Vaessen, BasNEDSUZ120
    19.Bernardini, SamueleITATM111
    20.Larranaga Olano, IkerESPHUS105
  • WMX-WM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM47
    2.Verstappen, AmandineBELKTM40
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM37
    5.Lancelot, LiviaFRAKAW34
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM32
    7.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM26
    8.Dahl, EmelieSWEYAM24
    9.Papenmeier, LarissaGERSUZ23
    10.Brown, MadisonAUSYAM19
    11.Karlsson, SandraSWEKAW18
    12.Andersen, SaraDENYAM17
    13.Germond, VirginieSUIYAM16
    14.Milesevic, EmmaAUSYAM16
    15.Nocera, FrancescaITASUZ16
    16.Borchers, AnneGERSUZ11
    17.Selebo, MatheaNORYAM8
    18.Denis, MathildeFRAYAM7
    19.Charroux, JustineFRAYAM6
    20.Vitkova, KristynaCZEYAM3
  • WMX-WM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM155
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM152
    3.Lancelot, LiviaFRAKAW148
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM143
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ122
    6.Verstappen, AmandineBELKTM121
    7.Van Wordragen, NickyNEDYAM119
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM89
    9.Nocera, FrancescaITASUZ77
    10.Germond, VirginieSUIYAM70
    11.Andersen, SaraDENYAM57
    12.Laier, SteohanieGERKTM51
    13.Dahl, EmelieSWEYAM51
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Brown, MadisonAUSYAM47
    16.Borchers, AnneGERSUZ42
    17.Miller, JoannaPOLKTM36
    18.Vaage, GenetteNORKTM30
    19.Van Der Werff, BrittNEDKAW29
    20.Milesevic, EmmaAUSYAM23
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX125-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM47
    2.Facchetti, GianlucaITAHUS47
    3.Guadagnini, MattiaITATM33
    4.Sydow, JeremyGERKTM32
    5.Hofer, ReneAUTKTM32
    6.Benistant, ThibaultFRAYAM26
    7.Charlier, MaximeFRAHUS21
    8.Manucci, AlessandroITAHUS20
    9.Haarup, MikkelDENHUS20
    10.Horgmo, KevinNORKTM18
    11.Puccinelli, MatteoITAKTM15
    12.Fonvieille, CalvinFRAKTM15
    13.Mills, ChristopherGBRYAM15
    14.Notario, SergiESPKTM15
    15.Scuteri, EmilioITAKTM14
    16.Dankers, RaivoNEDKTM13
    17.Polak, PetrCZEKTM11
    18.Crnjanski, YannFRAKTM9
    19.Verhaeghe, ScottyFRAKTM9
    20.Zanotti, AndreaSMRKTM7
  • EMX125-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM295
    2.Facchetti, GianlucaITAHUS276
    3.Haarup, MikkelDENHUS260
    4.Horgmo, KevinNORKTM230
    5.Hofer, ReneAUTKTM166
    6.Notario, SergiESPKTM151
    7.Sydow, JeremyGERKTM122
    8.Edberg, TimSWEYAM109
    9.Manucci, AlessandroITAHUS105
    10.Scuteri, EmilioITAKTM105
    11.Gifting, IsakSWEKTM101
    12.Lugana, PaoloITATM100
    13.Puccinelli, MatteoITAKTM91
    14.Benistant, ThibaultFRAYAM85
    15.Guadagnini, MattiaITATM84
    16.Zanotti, AndreaSMRKTM84
    17.Dankers, RaivoNEDKTM76
    18.Verhaeghe, ScottyFRAKTM70
    19.Polak, PetrCZEKTM59
    20.Olsson, FilipSWEHUS55
  • EMX150-EM - GP OF BELGIUM
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Nordström Graaf, AntonSWEHON45
    2.Outeiro, LuisPORHON44
    3.Stuurman, KjeldNEDHON36
    4.Moen, RasmusSWEHON33
    5.Adamo, AndreaITAHON31
    6.Malinov, NikolayBULHON31
    7.Valk, LynnNEDHON30
    8.Mawhinney, RyanGBRHON28
    9.Hermans, SenneBELHON22
    10.Bijtjes, BoazNEDHON22
    11.Vervaet, DenzelBELHON17
    12.Ritrovato, WannesBELHON14
    13.Kishi, ToaJPNHON13
    14.Youngberry, MarcusAUSHON12
    15.Ferreira, RubenPORHON12
    16.Bengtson, MelwinSWEHON11
    17.Vassgaard, MagnusNORHON10
    18.Hermans, RuneBELHON9
    19.Nordström Graaf, VilleSWEHON6
    20.Roca, OriolESPHON5
  • EMX150-EM - GP OF BELGIUM
    Meisterschaftsstand
    1.Nordström Graaf, AntonSWEHON132
    2.Outeiro, LuisPORHON130
    3.Adamo, AndreaITAHON126
    4.Stuurman, KjeldNEDHON98
    5.Valk, LynnNEDHON92
    6.Moen, RasmusSWEHON88
    7.Malinov, NikolayBULKTM75
    8.Kishi, ToaJPNHON63
    9.Mawhinney, RyanGBRHON63
    10.Hermans, SenneBELHON53
    11.Vassgaard, MagnusNORHON47
    12.Ferreira, RubenPORHON40
    13.Bijtjes, BoazNEDHON35
    14.Bengtson, MelwinSWEHON31
    15.Konig, PeterGERHON30
    16.Youngberry, MarcusAUSHON29
    17.Aaltonen, VerneriFINHON27
    18.Van De Bunte, MilanNEDHON27
    19.Nordström Graaf, VilleSWEHON27
    20.Hermans, RuneBELHON22
  • EMX250-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Charboneau, TristanUSAKAW45
    2.Lesiardo, MorganITAKAW41
    3.Boisrame, MathysFRAHON33
    4.Weltin, MarshalUSAKAW32
    5.Beaton, JedAUSHON31
    6.Malaval, AdrienFRAHUS30
    7.Fernandez, RubenESPKAW30
    8.Goupillon, PierreFRAKTM25
    9.Kellett, ToddGBRHUS25
    10.Haavisto, JereFINKTM22
    11.Neugebauer, FilipCZEKAW20
    12.Bengtson, KenSWEYAM18
    13.Bres, NatanaelFRAKTM13
    14.Forato, AlbertoITAHON12
    15.Koch, TomGERKTM12
    16.Stender, MikeGERSUZ9
    17.Sabulis, KarlisLATYAM9
    18.Kohut, TomasSVKKTM7
    19.Furlotti, SimoneITAYAM7
    20.Casas Cervera, OriolESPYAM6
  • EMX250-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lesiardo, MorganITAKAW268
    2.Furlotti, SimoneITAYAM242
    3.Forato, AlbertoITAHON192
    4.Fernandez, RubenESPKAW192
    5.Weltin, MarshalUSAKAW175
    6.Geerts, JagoBELKTM171
    7.Bengtson, KenSWEYAM170
    8.Charboneau, TristanUSAKAW159
    9.Boisrame, MathysFRAHON157
    10.Sihvonen, MiroFINKTM126
    11.Goupillon, PierreFRAKTM120
    12.Haavisto, JereFINKTM120
    13.Kellett, ToddGBRHUS117
    14.Beaton, JedAUSHON116
    15.Natzke, JosiahNZLKTM99
    16.Stender, MikeGERSUZ99
    17.Kouwenberg, NickNEDYAM98
    18.Sabulis, KarlisLATYAM87
    19.Malaval, AdrienFRAHUS73
    20.Lapucci, NicholasITAKTM56
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM47
    2.Anderson, BradGBRKTM45
    3.Vandueren, KennyBELKTM35
    4.Iacopi, ManuelITAYAM34
    5.Willems, ErikBELHUS29
    6.Marini, ThomasSMRHUS29
    7.Lusbo, AnderoESTYAM27
    8.Della Mora, AlessioITAHUS24
    9.Kras, MikeNEDKTM22
    10.Gorini, AndreaSMRKTM19
    11.Smets, GregBELKTM18
    12.Cuppen, JohnNEDKTM17
    13.Verhelst, TallonBELKTM16
    14.Beconcini, ManuelITAKTM14
    15.Plessers, MathiasBELKTM12
    16.Malin, ValtteriFINKTM11
    17.Pipon, AaronGBRYAM10
    18.Natale, GordanoBELKTM10
    19.Holyoake, RobertGBRHUS6
    20.Worden, WillGBRKTM5
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM236
    2.Kras, MikeNEDKTM192
    3.Vandueren, KennyBELKTM174
    4.Willems, ErikBELHUS152
    5.Dunn, JamesGBRKTM142
    6.Lusbo, AnderoESTYAM134
    7.Cuppen, JohnNEDKTM100
    8.Iacopi, ManuelITAYAM99
    9.Marini, ThomasSMRHUS80
    10.Malin, ValtteriFINKTM76
    11.Smets, GregBELKTM74
    12.Della Mora, AlessioITAHUS63
    13.Plessers, MathiasBELKTM62
    14.Hool, MichaelNEDKTM48
    15.Holyoake, RobertGBRHUS43
    16.Valente, ChristopherSUIKTM42
    17.Satink, RickNEDKTM38
    18.Vos, PatrickNEDKTM36
    19.Natale, GordanoBELKTM34
    20.Pipon, AaronGBRYAM32