Das MX Masters in Bielstein in Zahlen
A1 kann kommen, oder?

A1 kann kommen, oder?

Während in Deutschland einige bereits in den Pyjama ...

15.12.2017

Wie ein Kornfeld zum MX-Track mutierte

Wie ein Kornfeld zum MX-Track mutierte

Mit dem vorliegendem Video habt ihr die Möglichkeit ...

14.12.2017

Los gehts!

Los gehts!

Auch wenn Kenny seiner Meinung nach nie weg war, ...

14.12.2017

Die Ryan Dungey Story

Die Ryan Dungey Story

Wie sagt man so schön: Legenden leben ewig! Und Ryan ...

12.12.2017

Wie Jeffrey Herlings in der MXGP Fuß fasste

Wie Jeffrey Herlings in der MXGP Fuß fasste

Videofilmer Daan Gerritsen begleitete während der WM ...

07.12.2017

Maikel Melero schreibt Geschichte

Maikel Melero schreibt Geschichte

Mit einem kurzen Clip ehrt MX- und ...

07.12.2017

Wo alles begann

Wo alles begann

Ein geheimer, unfassbar geiler Track mitten im ...

29.11.2017

Auf's Auge

Auf's Auge

Fast still und heimlich wurden in Danzig die ...

27.11.2017

Own the Sky

Own the Sky

Das Design, die Entwicklung und das Testen von ...

25.11.2017

Ronnie Mac in Australien

Ronnie Mac in Australien

Begleitet Onkel Ronnie im Video auf seiner Reise zum ...

24.11.2017

Die Geschichte des neunfachen Weltmeisters

Die Geschichte des neunfachen Weltmeisters

Red Bull KTM-Werkspilot Antonio Cairoli nutzte in der ...

24.11.2017

Einfach genießen

Einfach genießen

Manchmal muss man bei all dem harten SX-Training der ...

23.11.2017

The heat is on!

The heat is on!

Es geht in die heiße Phase der Saisonvorbereitung, ...

21.11.2017

Das SX1-Finale in Danzig in bewegten Bildern

Das SX1-Finale in Danzig in bewegten Bildern

Seht hier die Aufzeichnung vom SX1-Finallauf bei der ...

21.11.2017

Résumé & Ausblick

Résumé & Ausblick

Die 450er-Rookie-Saison liegt hinter Stefan Ekerold, ...

17.11.2017

Max Meyer erkämpfte eine Podiumsplatzierung

PM Motorrad Meyer Racing zum ADAC Supercross in Chemnitz

Max Meyer erkämpfte eine Podiumsplatzierung

09.12.2017

Stürze verhindern gute Ergebnisse

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stürze verhindern gute Ergebnisse

08.12.2017

Erste Punkte im ADAC SX-Cup 2017/18

PM Team VisuAlz Production by Racegas.de

Erste Punkte im ADAC SX-Cup 2017/18

06.12.2017

SX2-Fahrer Doré und Woodcock erneut im Abendprogramm

PM HFour Caluori Racing Team by Energybody

SX2-Fahrer Doré und Woodcock erneut im Abendprogramm

06.12.2017

Suzuki Piloten auf dem Podium

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki Piloten auf dem Podium

05.12.2017

Tyler Bowers ist der „König von Chemnitz“

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Tyler Bowers ist der „König von Chemnitz“

04.12.2017

Flugshow in der Hauptstadt

NoF - Runde Nummer zwei in Berlin

Flugshow in der Hauptstadt

29.11.2017

Jump & Race -Tickets - Das Weihnachtsgeschenk!

PM ADAC Jump & Race Masters in Kiel - Ticketverkauf

Jump & Race -Tickets - Das Weihnachtsgeschenk!

23.11.2017

Europameister fahren Castrol

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base zur Supercross-EM in Danzig

Europameister fahren Castrol

22.11.2017

Die Vorfreude auf das SX Chemnitz steigt

ADAC Sachsen Supercross Chemnitz

Die Vorfreude auf das SX Chemnitz steigt

20.11.2017

Fordernder Start in Stuttgart

PM HFour Caluori Racing Team by Energybody

Fordernder Start in Stuttgart

16.11.2017

Martinez erneut auf dem Podium

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Martinez erneut auf dem Podium

15.11.2017

Supercross-Auftrakt in Stuttgart

PM Motorrad Meyer Racing

Supercross-Auftrakt in Stuttgart

15.11.2017

Schanzen im ISS Dome

NoF - Runde Nummer eins in Düsseldorf

Schanzen im ISS Dome

15.11.2017

Podium in Stuttgart

PM KMP Honda Racing Team zum ADAC Supercross in Stuttgart

Podium in Stuttgart

14.11.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welches Streckenlayout der Monster Energy AMA SX-Serie 2018 gefällt dir am besten?

Abstimmen und gewinnen.
1x FLY Racing Elite Guild Helm hi-vis-grau-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Das MX Masters in Bielstein in Zahlen

18.06.2017 | ADAC MX Masters 2017 in Bielstein - Ergebnisse in der Übersicht

Im Rahmen ihres vierten Aufeinandertreffens in diesem Jahr gastierten die ADAC MX Masters am dritten Juniwochenende auf dem 1.815 Meter langen Waldkurs des MSC Bielstein e.V. Wie die bei trockenen und warmen Witterungsbedingungen ausgetragene Meisterschaftsrunde endete, haben wir wieder inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in einer Ergebnisübersicht für euch zusammengetragen.

Klasse ADAC MX Masters

Zeittraining Gruppe 1:
1. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 1:48.394
2. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 1:48.750
3. Dennis Ullrich (GER, KTM), 1:49.576
4. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 1:49.638
5. Henry Jacobi (GER, HUS), 1:49.735
6. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), 1:50.236
7. Luca Nijenhuis (NED, KAW), 1:50.427
8. Petr Smitka (CZE, KTM), 1:50.570
9. Jaromir Romancik (CZE, KTM), 1:50.641
10. Stephan Büttner (GER, KAW), 1:50.780
11. Jernej Irt (SLO, HUS), 1:50.860
12. Bas Vaessen (NED, SUZ), 1:51.124
13. Andy Baumgartner (SUI, KTM), 1:51.188
14. Vaclav Kovar (CZE, HON), 1:51.242
15. Marek Sukup (CZE, KAW), 1:51.494
16. Tomas Simko (SVK, SUZ), 1:51.660
17. Sven Van Der Mierden (NED, HUS), 1:51.777
18. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 1:52.387
19. Martin Finek (CZE, KTM), 1:52.763
20. Chris Gundermann (GER, YAM), 1:53.373
21. Mike Gijsbertsen (NED, YAM), 1:53.857
22. Stefan Frank (GER, KAW), 1:54.165
23. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 1:54.555
24. Dani De Vries (NED, HON), 1:55.002
25. Marcus-Lee Soper (GBR, SUZ), 1:55.532
26. Lars Reuther (GER, HON), 1:56.787
27. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 1:56.825
28. Michel Kaschny (GER, KTM), 1:57.586
29. Matthias Plessers (BEL, KTM), 1:58.660
30. Daniel Köder (GER, HON), 1:59.274
31. Alexander Farkas (GER, HON), 2:02.627
32. Loris Epprecht (GER, HON), 2:04.565

Zeittraining Gruppe 2:
1. Jeremy Delince (BEL, HON), 1:50.450
2. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 1:50.998
3. Brian Hsu (GER, HUS), 1:51.530
4. Mike Stender (GER, SUZ), 1:51.962
5. Angus Heidecke (GER, KTM), 1:52.132
6. Christian Brockel (GER, KTM), 1:52.187
7. Jens Getteman (BEL, KAW), 1:52.221
8. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1:52.508
9. Nathan Renkens (BEL, KTM), 1:52.526
10. Peter Irt (SLO, YAM), 1:52.544
11. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 1:52.724
12. Hannes Volber (GER, KTM), 1:52.731
13. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 1:52.883
14. Yves Furlato (SUI, KTM), 1:53.110
15. Tim Koch (GER, SUZ), 1:53.157
16. Johannes Klein (AUT, KTM), 1:53.445
17. Bernhard Ekerold (GER, KTM), 1:53.847
18. Kevin Fors (BEL, HON), 1:54.054
19. Phillip Eggers (GER, KTM), 1:55.145
20. Robert Sturm (GER, KAW), 1:55.633
21. Roman Mnuk (CZE, YAM), 1:56.196
22. Joshua Enders (GER, KTM), 1:56.282
23. Patrik Schrattenecker (AUT, KTM), 1:56.285
24. Nick Desiderio (USA, HON), 1:56.364
25. Florian Hellrigl (AUT, HUS), 1:56.451
26. Pascal Proenen (GER, KTM), 1:56.992
27. Marvin Dietermann (GER, KTM), 1:57.418
28. Patrik Bender (GER, KTM), 1:58.131
29. Marcel Reuther (GER, KTM), 1:58.237
30. Ladislav Cervenka (CZE, KTM), 1:58.339
31. Xaver Hess (GER, KTM), 1:59.104
32. Tobias Linke (GER, KAW), 1:59.621
33. Thorsten Lindenmeyer (GER, KAW), 2:00.316

LCQ-Rennen:
1. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 13 Runden
2. Tomas Simko (SVK, SUZ), +3.343
3. Sven Van Der Mierden (NED, HUS), +9.304
4. Martin Finek (CZE, KTM), +12.749
5. Phillip Eggers (GER, KTM), +23.413
6. Kevin Fors (BEL, HON), +32.138
7. Chris Gundermann (GER, YAM), +37.652
8. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +43.568
9. Stefan Frank (GER, KAW), +50.890
10. Tobias Linke (GER, KAW), +1:12.403
11. Florian Hellrigl (AUT, HUS), +1:19.056
12. Michel Kaschny (GER, KTM), +1:20.906
13. Joshua Enders (GER, KTM), +1:30.309
14. Marcel Reuther (GER, KTM), +1:31.977
15. Pascal Proenen (GER, KTM), +1:32.581
16. Daniel Köder (GER, HON), +1:35.010
17. Ladislav Cervenka (CZE, KTM), +1:37.951
18. Patrik Bender (GER, KTM), +1:40.071
19. Roman Mnuk (CZE, YAM), +1:46.300
20. Lars Reuther (GER, HON), +1:52.114
21. Xaver Hess (GER, KTM), +1:52.460
22. Matthias Plessers (BEL, KTM), +1:59.141
23. Thorsten Lindenmeye (GER, KAW), +2:01.177
24. Marvin Dietermann (GER, KTM), +2:03.821
25. Johannes Klein (AUT, KTM), +1 Rnd.
26. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +1 Rnd.
27. Loris Epprecht (GER, HON), +1 Rnd.
28. Alexander Farkas (GER, HON), +1 Rnd.
29. Robert Sturm (GER, KAW), +6 Rnd.
30. Dani De Vries (NED, HON), +6 Rnd.
31. Marcus-Lee Soper (GBR, SUZ), +8 Rnd.
32. Mike Gijsbertsen (NED, YAM), +9 Rnd.
33. Patrik Schrattenecker (AUT, KTM), +12 Rnd.
34. Bernhard Ekerold (GER, KTM), -

Wertungslauf 1:
1. Dennis Ullrich (GER, KTM), 18 Runden
2. Jens Getteman (BEL, KAW), +4.028
3. Angus Heidecke (GER, KTM), +7.234
4. Jaromir Romancik (CZE, KTM), +11.442
5. Jeremy Delince (BEL, HON), +16.575
6. Lukas Neurauter (AUT, KTM), +17.590
7. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), +20.139
8. Henry Jacobi (GER, HUS), +30.271
9. Christian Brockel (GER, KTM), +30.824
10. Bas Vaessen (NED, SUZ), +33.841
11. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +38.843
12. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), +39.977
13. Jernej Irt (SLO, HUS), +44.912
14. Andy Baumgartner (SUI, KTM), +54.103
15. Boris Maillard (FRA, SUZ), +56.272
16. Mike Stender (GER, SUZ), +56.886
17. Brian Hsu (GER, HUS), +1:00.475
18. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +1:07.107
19. Vaclav Kovar (CZE, HON), +1:09.506
20. Tomasz Wysocki (POL, KTM), +1:11.469
21. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +1:12.892
22. Stephan Büttner (GER, KAW), +1:15.700
23. Marek Sukup (CZE, KAW), +1:16.587
24. Peter Irt (SLO, YAM), +1:18.733
25. Tim Koch (GER, SUZ), +1:19.922
26. Tomas Simko (SVK, SUZ), +1:21.202
27. Nathan Renkens (BEL, KTM), +1:21.905
28. Petr Smitka (CZE, KTM), +1:22.851
29. Sven Van Der Mierden (NED, HUS), +1:25.458
30. Kevin Fors (BEL, HON), +1:30.210
31. Chris Gundermann (GER, YAM), +1:33.638
32. Phillip Eggers (GER, KTM), +1:47.058
33. Luca Nijenhuis (NED, KAW), +2:05.865
34. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
36. Hannes Volber (GER, KTM), +6 Rnd.
37. Stefan Frank (GER, KAW), +6 Rnd.
38. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +11 Rnd.
39. Yves Furlato (SUI, KTM), +15 Rnd.
40. Martin Finek (CZE, KTM), +1:35.537 (*)

* wegen Missachtung geschwenkter gelber Flaggen um 10 Positionen nach hinten strafversetzt.

Wertungslauf 2:
1. Dennis Ullrich (GER, KTM), 18 Runden
2. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), +5.672
3. Jaromir Romancik (CZE, KTM), +14.106
4. Christian Brockel (GER, KTM), +19.117
5. Angus Heidecke (GER, KTM), +20.827
6. Brian Hsu (GER, HUS), +22.760
7. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +25.349
8. Mike Stender (GER, SUZ), +25.707
9. Jernej Irt (SLO, HUS), +30.591
10. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +31.795
11. Henry Jacobi (GER, HUS), +43.829
12. Jens Getteman (BEL, KAW), +48.482
13. Luca Nijenhuis (NED, KAW), +52.673
14. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +54.599
15. Andy Baumgartner (SUI, KTM), +55.777
16. Marek Sukup (CZE, KAW), +1:03.154
17. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1:04.105
18. Stephan Büttner (GER, KAW), +1:05.770
19. Bas Vaessen (NED, SUZ), +1:06.575
20. Vaclav Kovar (CZE, HON), +1:15.362
21. Nathan Renkens (BEL, KTM), +1:20.649
22. Martin Finek (CZE, KTM), +1:33.211
23. Tomasz Wysocki (POL, KTM), +1:39.146
24. Tim Koch (GER, SUZ), +1:45.327
25. Hannes Volber (GER, KTM), +1:52.215
26. Peter Irt (SLO, YAM), +1:59.472
27. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Phillip Eggers (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Stefan Frank (GER, KAW), +1 Rnd.
30. Florian Hellrigl (AUT, HUS), +2 Rnd.
31. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), +2 Rnd.
32. Lukas Neurauter (AUT, KTM), +5 Rnd.
33. Michel Kaschny (GER, KTM), +6 Rnd.
34. Kevin Fors (BEL, HON), +10 Rnd.
35. Tomas Simko (SVK, SUZ), +11 Rnd.
36. Jeremy Delince (BEL, HON), +12 Rnd.
37. Sven Van Der Mierden (NED, HUS), +13 Rnd.
38. Chris Gundermann (GER, YAM), +16 Rnd.
39. Tobias Linke (GER, KAW), +17 Rnd.
40. Petr Smitka (CZE, KTM), -

Tageswertung:
1. Dennis Ullrich (GER, KTM), 50 Punkte
2. Jaromir Romancik (CZE, KTM), 38
3. Angus Heidecke (GER, KTM), 36
4. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 31
5. Jens Getteman (BEL, KAW), 31
6. Christian Brockel (GER, KTM), 30
7. Henry Jacobi (GER, HUS), 23
8. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 21
9. Jernej Irt (SLO, HUS), 20
10. Brian Hsu (GER, HUS), 19
11. Mike Stender (GER, SUZ), 18
12. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 17
13. Jeremy Delince (BEL, HON), 16
14. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 15
15. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), 14
16. Andy Baumgartner (SUI, KTM), 13
17. Bas Vaessen (NED, SUZ), 13
18. Boris Maillard (FRA, SUZ), 10
19. Luca Nijenhuis (NED, KAW), 8
20. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 7
21. Marek Sukup (CZE, KAW), 5
22. Stephan Büttner (GER, KAW), 3
23. Vaclav Kovar (CZE, HON), 3
24. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 4 von 7 Veranstaltungen:
1. Dennis Ullrich (GER, KTM), 178 Punkte
2. Jens Getteman (BEL, KAW), 135
3. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), 102
4. Henry Jacobi (GER, HUS), 102
5. Christian Brockel (GER, KTM), 101
6. Brian Hsu (GER, HUS), 99
7. Jaromir Romancik (CZE, KTM), 89
8. Angus Heidecke (GER, KTM), 76
9. Mike Stender (GER, SUZ), 67
10. Cedric Grobben (BEL, KTM), 65
11. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 62
12. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 60
13. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 52
14. Jeremy Seewer (SUI, SUZ), 50
15. Jeremy Delince (BEL, HON), 49
16. Dominique Thury (GER, KTM), 45
17. Andy Baumgartner (SUI, KTM), 38
18. Luca Nijenhuis (NED, KAW), 38
19. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 35
20. Nikolaj Larsen (DEN, KTM), 34
21. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 31
22. Tim Koch (GER, SUZ), 26
23. Bas Vaessen (NED, SUZ), 25
24. Peter Irt (SLO, YAM), 24
25. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 24
:

Klasse ADAC MX Youngster Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Adrien Malaval (FRA, HUS), 1:54.026
2. Thomas Sileika (LAT, KTM), 1:54.182
3. Michael Sandner (AUT, KTM), 1:54.310
4. Tom Koch (GER, KTM), 1:54.436
5. Thomas Vermijl (BEL, KAW), 1:54.470
6. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 1:55.001
7. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 1:55.293
8. Nico Koch (GER, KTM), 1:55.856
9. Simon Jost (SVK, KAW), 1:55.919
10. Pit Rickert (GER, KTM), 1:56.029
11. Nico MüLler (GER, YAM), 1:56.446
12. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 1:56.540
13. Nick Horsten (NED, HUS), 1:56.621
14. Jonas Oerter (GER, KAW), 1:56.908
15. Markus Rammel (AUT, YAM), 1:56.943
16. Nico Seiler (SUI, KTM), 1:57.025
17. Paul Haberland (GER, SUZ), 1:57.120
18. Mark Scheu (GER, KTM), 1:57.177
19. Alexander Pölzleithner (AUT, KAW), 1:57.281
20. Tom Oster (GER, KAW), 1:57.449
21. Benedikt Gödtner (GER, KTM), 1:57.760
22. Flavio Wolf (SUI, YAM), 1:57.969
23. Damian Kojs (POL, KTM), 1:58.421
24. Robin Scheiben (SUI, KAW), 1:58.567
25. Sandro Lorsbach (GER, KAW), 1:59.684
26. Omar Baloglu (BEL, KTM), 2:00.256
27. Jakob Scheulen (GER, KTM), 2:00.462
28. Vincent Peter (GER, KTM), 2:00.827
29. Maximilian Spies (GER, HUS), 2:01.316
30. Pascal Fiebig (GER, KTM), 2:01.498
31. Max BüLow (GER, KTM), 2:02.167
32. Markus Rolny (GER, KTM), 2:02.869
33. Paul Ullrich (GER, KAW), 2:04.470
34. Joan David Rosell (ESP, YAM), 2:04.792
35. Niklas Schneider (GER, KTM), 2:05.769
36. Malik Quint (GER, KAW), 2:05.932
37. Henning KüChler (GER, KTM), 2:07.713
38. Tim Biersack (GER, HUS), 2:08.156
39. Daniel Bongartz (GER, KTM), 2:13.965

Zeittraining Gruppe 2:
1. Martin Krc (CZE, KTM), 1:51.325
2. Jakub Teresak (CZE, KTM), 1:54.113
3. Richard Sikyna (SVK, KTM), 1:54.261
4. Marco Fleissig (GER, KTM), 1:55.197
5. Nico Adler (GER, KTM), 1:55.386
6. Jeremy Sydow (GER, KTM), 1:55.393
7. Caleb Grothues (AUS, HUS), 1:55.609
8. Lukas Platt (GER, KTM), 1:55.662
9. Nico Jucker (SUI, KTM), 1:55.796
10. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 1:55.913
11. Martin Winter (GER, HUS), 1:55.933
12. Imre Varga (HUN, KTM), 1:56.160
13. Marnique Kranz (GER, KTM), 1:56.360
14. Denis Polas (SVK, KTM), 1:56.659
15. Petr Polak (CZE, KTM), 1:56.849
16. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 1:55.391
17. Jascha Berg (GER, HUS), 1:56.979
18. Michel Schoenmakers (NED, HUS), 1:57.225
19. Loris Freidig (SUI, HUS), 1:57.522
20. Martin Vondrasek (CZE, KTM), 1:57.586
21. Lion Florian (GER, KTM), 1:57.849
22. Leon Ast (GER, YAM), 1:57.979
23. Ramon Keller (SUI, SUZ), 1:59.223
24. Laurenz Falke (GER, HUS), 1:59.501
25. Clemens Neurauter (AUT, KTM), 1:59.567
26. Meico Vettik (EST, KTM), 1:59.624
27. Maks Mausser (SLO, YAM), 2:00.123
28. Ben Kobbelt (GER, KTM), 2:00.427
29. Joey Rock (GER, HUS), 2:01.557
30. Alexandr Shershnev (RUS, HUS), 2:01.571
31. John-Pascal (GER, SUZ), 2:01.586
32. Carsten Goedegebure (NED, HUS), 2:01.853
33. Ruben Schmid (GER, KTM), 2:02.863
34. Marnique Appelt (GER, KTM), 2:03.107
35. Pascal Jungmann (GER, HON), 2:04.216
36. Janik Schröter (GER, YAM), 2:05.316
37. Justin Trache (GER, YAM), 2:05.921
38. Phil Niklas Löb (GER, KTM), 2:09.363
39. Nico Baumgärtner (GER, HUS), 2:11.850
DNC Chris Prell (GER, KTM)

LCQ-Rennen:
1. Nico Seiler (SUI, KTM), 10 Runden
2. Alexander Pölzleithne (AUT, KAW), +3.371
3. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), +12.316
4. Martin Vondrasek (CZE, KTM), +22.915
5. Loris Freidig (SUI, HUS), +26.538
6. Lion Florian (GER, KTM), +27.162
7. Robin Scheiben (SUI, KAW), +27.962
8. Flavio Wolf (SUI, YAM), +31.924
9. Mark Scheu (GER, KTM), +35.335
10. Leon Ast (GER, YAM), +38.250
11. Clemens Neurauter (AUT, KTM), +52.229
12. Paul Haberland (GER, SUZ), +58.551
13. Jascha Berg (GER, HUS), +1:05.818
14. Omar Baloglu (BEL, KTM), +1:09.622
15. Max BüLow (GER, KTM), +1:10.682
16. Tom Oster (GER, KAW), +1:11.734
17. Carsten Goedegebure (NED, HUS), +1:15.825
18. Laurenz Falke (GER, HUS), +1:16.448
19. Ben Kobbelt (GER, KTM), +1:17.655
20. Maximilian Spies (GER, HUS), +1:18.174
21. Benedikt Gödtner (GER, KTM), +1:19.461
22. Marnique Appelt (GER, KTM), +1:25.565
23. Damian Kojs (POL, KTM), +1:27.586
24. Maks Mausser (SLO, YAM), +1:28.344
25. Paul Ullrich (GER, KAW), +1:34.676
26. Markus Rolny (GER, KTM), +1:39.898
27. John-Pascal Gieler (GER, SUZ), +1:41.029
28. Joan David Rosell (ESP, YAM), +1:42.620
29. Meico Vettik (EST, KTM), +1:50.842
30. Michel Schoenmakers (NED, HUS), +1:51.438
31. Vincent Peter (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Ramon Keller (SUI, SUZ), +1 Rnd.
33. Alexandr Shershnev (RUS, HUS), +1 Rnd.
34. Sandro Lorsbach (GER, KAW), +1 Rnd.
35. Pascal Fiebig (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Pascal Jungmann (GER, HON), +3 Rnd.
37. Jakob Scheulen (GER, KTM), +4 Rnd.
38. Ruben Schmid (GER, KTM), +4 Rnd.
39. Joey Rock (GER, HUS), 5 Rnd.
40. Niklas Schneider (GER, KTM), 9 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Michael Sandner (AUT, KTM), 15 Runden
2. Jeremy Sydow (GER, KTM), +1.865
3. Tom Koch (GER, KTM), +9.279
4. Martin Krc (CZE, KTM), +14.168
5. Adrien Malaval (FRA, HUS), +16.068
6. Thomas Sileika (LAT, KTM), +18.623
7. Denis Polas (SVK, KTM), +33.578
8. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), +40.102
9. Jakub Teresak (CZE, KTM), +40.616
10. Richard Sikyna (SVK, KTM), +41.940
11. Caleb Grothues (AUS, HUS), +49.507
12. Simon Jost (SVK, KAW), +52.859
13. Loris Freidig (SUI, HUS), +1:01.538
14. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +1:02.847
15. Thomas Vermijl (BEL, KAW), +1:04.411
16. Dusan Drdaj (CZE, YAM), +1:05.816
17. Alexander Pölzleithner (AUT, KAW), +1:09.503
18. Petr Polak (CZE, KTM), +1:20.979
19. Pit Rickert (GER, KTM), +1:27.946
20. Nico Seiler (SUI, KTM), +1:30.629
21. Lukas Platt (GER, KTM), +1:33.329
22. Imre Varga (HUN, KTM), +1:38.722
23. Nico Koch (GER, KTM), +1:44.860
24. Martin Vondrasek (CZE, KTM), +1:50.960
25. Nico Adler (GER, KTM), +1:52.035
26. Lion Florian (GER, KTM), +1:52.991
27. Marco Fleissig (GER, KTM), +1:58.721
28. Nico Jucker (SUI, KTM), +2:02.991
29. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), +2:08.451
30. Nick Horsten (NED, HUS), +1 Rnd.
31. Marnique Kranz (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Maximilian Spies (GER, HUS), +1 Rnd.
33. Jonas Oerter (GER, KAW), +1 Rnd.
34. Laurenz Falke (GER, HUS), +1 Rnd.
35. Ben Kobbelt (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Max Bülow (GER, KTM), +5 Rnd.
37. Nico Müller (GER, YAM), +6 Rnd.
38. Markus Rammel (AUT, YAM), +7 Rnd.
39. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), +13 Rnd.
40. Martin Winter (GER, HUS), 14 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Martin Krc (CZE, KTM), 15 Runden
2. Tom Koch (GER, KTM), +3.794
3. Richard Sikyna (SVK, KTM), +9.908
4. Thomas Sileika (LAT, KTM), +10.156
5. Jeremy Sydow (GER, KTM), +20.522
6. Michael Sandner (AUT, KTM), +27.975
7. Adrien Malaval (FRA, HUS), +39.636
8. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), +40.426
9. Marco Fleissig (GER, KTM), +48.501
10. Nico Seiler (SUI, KTM), +49.483
11. Simon Jost (SVK, KAW), +50.556
12. Thomas Vermijl (BEL, KAW), +53.542
13. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +56.283
14. Lukas Platt (GER, KTM), +56.661
15. Nico Koch (GER, KTM), +57.155
16. Loris Freidig (SUI, HUS), +58.331
17. Jakub Teresak (CZE, KTM), +59.029
18. Dusan Drdaj (CZE, YAM), +1:02.552
19. Alexander Pölzleithner (AUT, KAW), +1:05.119
20. Imre Varga (HUN, KTM), +1:06.238
21. Petr Polak (CZE, KTM), +1:07.183
22. Nico Adler (GER, KTM), +1:10.357
23. Pit Rickert (GER, KTM), +1:13.464
24. Caleb Grothues (AUS, HUS), +1:15.767
25. Denis Polas (SVK, KTM), +1:16.085
26. Nick Horsten (NED, HUS), +1:32.015
27. Robin Scheiben (SUI, KAW), +1:34.551
28. Martin Winter (GER, HUS), +1:35.297
29. Martin Vondrasek (CZE, KTM), +1:41.703
30. Lion Florian (GER, KTM), +1:44.982
31. Marnique Kranz (GER, KTM), +1:48.767
32. Markus Rammel (AUT, YAM), +1:51.437
33. Jonas Oerter (GER, KAW), +1:51.663
34. Ben Kobbelt (GER, KTM), +2:10.812
35. Maximilian Spies (GER, HUS), +1 Rnd.
36. Laurenz Falke (GER, HUS), +1 Rnd.
37. Max Bülow (GER, KTM), +6 Rnd.
38. Nico Müller (GER, YAM), +7 Rnd.
39. Nico Jucker (SUI, KTM), +10 Rnd.
40. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), +12 Rnd.

Tageswertung:
1. Martin Krc (CZE, KTM), 43 Punkte
2. Tom Koch (GER, KTM), 42
3. Michael Sandner (AUT, KTM), 40
4. Jeremy Sydow (GER, KTM), 38
5. Thomas Sil Ik Th Sileika (LAT, KTM), 33
6. Richard Sikyna (SVK, KTM), 31
7. Adrien Malaval (FRA, HUS), 30
8. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 26
9. Simon Jost (SVK, KAW), 19
10. Jakub Teresak (CZE, KTM), 16
11. Thomas Vermijl (BEL, KAW), 15
12. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 15
13. Denis Polas (SVK, KTM), 14
14. Loris Freidig (SUI, HUS), 13
15. Marco Fleissig (GER, KTM), 12
16. Nico Seiler (SUI, KTM), 12
17. Caleb Grothues (AUS, HUS), 10
18. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 8
19. Lukas Platt (GER, KTM), 7
20. Nico Koch (GER, KTM), 6
21. Alexander Pölzleithner (AUT, KAW), 6
22. Petr Polak (CZE, KTM), 3
23. Pit Rickert (GER, KTM), 2
24. Imre Varga (HUN, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 4 von 7 Veranstaltungen:
1. Tom Koch (GER, KTM), 151 Punkte
2. Thomas Sileika (LAT, KTM), 126
3. Richard Sikyna (SVK, KTM), 124
4. Martin Krc (CZE, KTM), 113
5. Michael Sandner (AUT, KTM), 103
6. Adrien Malaval (FRA, HUS), 88
7. Miro Sihvonen (FIN, KTM), 75
8. Glen Meier (DEN, KTM), 75
9. Zachary Pichon (FRA, SUZ), 74
10. Jeremy Sydow (GER, KTM), 69
11. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 63
12. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 62
13. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 58
14. Lukas Platt (GER, KTM), 57
15. Caleb Grothues (AUS, HUS), 52
16. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 51
17. Jakub Teresak (CZE, KTM), 41
18. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 32
19. Nico Koch (GER, KTM), 32
20. Thomas Vermijl (BEL, KAW), 29
21. Maurice Chanton (SUI, KTM), 28
22. Simon Jost (SVK, KAW), 27
23. Denis Polas (SVK, KTM), 23
24. Nico Seiler (SUI, KTM), 22
25. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 22
:

Klasse Ladies Cup

Zeittraining:
1. Courtney Duncan (YAM), 2:00.468
2. Larissa Papenmeier (SUZ), 2:03.010
3. Nicky Van Wordragen (YAM), 2:06.218
4. Alicia Reitze (YAM), 2:08.800
5. Kim Irmgartz (SUZ), 2:09.243
6. Janina Lehmann (SUZ), 2:09.300
7. Lisa Michels (YAM), 2:12.233
8. Carmen Allinger (KAW), 2:12.491
9. Fiona Hoppe (KTM), 2:14.054
10. Nina Kaas (HON), 2:15.149
11. Sandra Weny (KAW), 2:15.499
12. Maren Ruiters (KTM), 2:16.171
13. Gina-Marie Piepke (SUZ), 2:16.433
14. Julia Blatter (HON), 2:17.396
15. Luisa Rennesland (KAW), 2:18.027
16. Annika Richter (KTM), 2:18.870
17. Sally Böde (KTM), 2:20.493
18. Katharina Schultz (YAM), 2:21.267
19. Chelsea Schmidt (HUS), 2:21.813
20. Jasmin Böseler (HON), 2:22.121
21. Jo-Ann Morgenstern (KAW), 2:22.537
22. Paula Kriegenhofer (YAM), 2:25.792
23. Maren Streppelmann (SUZ), 2:26.467
24. Luzie Knop (HUS), 2:30.312
25. Melina Stefanidou (KTM), 2:35.283
26. Seada Muslija (-), 2:44.092
27. Franziska Korff (YAM), 2:44.499
28. Kerstin Korff (YAM), 2:45.167
29. Kerstin Rassmanns (KTM), 2:45.830

Wertungslauf 1:
1. Courtney Duncan (YAM), 12 Runden
2. Larissa Papenmeier (SUZ), +23934
3. Nicky Van Wordragen (YAM), +1:15.791
4. Janina Lehmann (SUZ), +2:05.074
5. Carmen Allinger (KAW), +2:09.189
6. Kim Irmgartz (SUZ), +2:10.564
7. Alicia Reitze (YAM), +2:10.999
8. Fiona Hoppe (KTM), +1 Lap
9. Luisa Rennesland (KAW), +1 Lap
10. Maren Ruiters (KTM), +1 Lap
11. Sandra Weny (KAW), +1 Lap
12. Lisa Michels (YAM), +1 Lap
13. Nina Kaas (HON), +1 Lap
14. Julia Blatter (HON), +1 Lap
15. Chelsea Schmidt (HUS), +1 Lap
16. Jasmin Böseler (HON), +1 Lap
17. Sally Böde (KTM), +1 Lap
18. Katharina Schultz (YAM), +2 Laps
19. Annika Richter (KTM), +2 Laps
20. Jo-Ann Morgenstern (KAW), +2 Laps
21. Maren Streppelmann (SUZ), +2 Laps
22. Paula Kriegenhofer (YAM), +2 Laps
23. Luzie Knop (HUS), +2 Laps
24. Franziska Korff (YAM), +3 Laps
25. Melina Stefanidou (KTM), +3 Laps
26. Kerstin Rassmanns (KTM), +3 Laps
27. Kerstin Korff (YAM), +4 Laps
28. Seada Muslija (), +7 Laps
29. Gina-Marie Piepke (SUZ), -

Wertungslauf 2:
1. Courtney Duncan (YAM), 12 Runden
2. Larissa Papenmeier (SUZ), +37.065
3. Nicky Van Wordragen (YAM), +1:40.118
4. Kim Irmgartz (SUZ), +1:50.988
5. Alicia Reitze (YAM), +1 Rnd.
6. Carmen Allinger (KAW), +1 Rnd.
7. Janina Lehmann (SUZ), +1 Rnd.
8. Lisa Michels (YAM), +1 Rnd.
9. Nina Kaas (HON), +1 Rnd.
10. Fiona Hoppe (KTM), +1 Rnd.
11. Sally Böde (KTM), +1 Rnd.
12. Luisa Rennesland (KAW), +1 Rnd.
13. Maren Ruiters (KTM), +1 Rnd.
14. Julia Blatter (HON), +1 Rnd.
15. Chelsea Schmidt (HUS), +1 Rnd.
16. Annika Richter (KTM), +1 Rnd.
17. Katharina Schultz (YAM), +1 Rnd.
18. Jo-Ann Morgenstern (KAW), +1 Rnd.
19. Paula Kriegenhofer (YAM), +2 Rnd.
20. Jasmin Böseler (HON), +2 Rnd.
21. Maren Streppelmann (SUZ), +2 Rnd.
22. Luzie Knop (HUS), +2 Rnd.
23. Sandra Weny (KAW), +2 Rnd.
24. Franziska Korff (YAM), +2 Rnd.
25. Melina Stefanidou (KTM), +2 Rnd.
26. Kerstin Rassmanns (KTM), +3 Rnd.
27. Seada Muslija (-), +3 Rnd.
28. Kerstin Korff (YAM), +3 Rnd.
DNS Gina-Marie Piepke (SUZ)

Tageswertung:
1. Courtney Duncan (YAM), 50 Punkte
2. Larissa Papenmeier (SUZ), 44
3. Nicky Van Wordragen (YAM), 40
4. Kim Irmgartz (SUZ), 33
5. Janina H J I Lehmann (SUZ), 32
6. Carmen Allinger (KAW), 31
7. Alicia Reitze (YAM), 30
8. Fiona Hoppe (KTM), 24
9. Lisa Michels (YAM), 22
10. Luisa Rennesland (KAW), 21
11. Nina Kaas (HON), 20
12. Maren Ruiters (KTM), 19
13. Sally Böde (KTM), 14
14. Julia Blatter (HON), 14
15. Chelsea Schmidt (HUS), 12
16. Sandra Weny (KAW), 10
17. Annika Richter (KTM), 7
18. Katharina Schultz (YAM), 7
19. Jasmin Böseler (HON), 6
20. Jo-Ann Morgenstern (KAW), 4
21. Paula Kriegenhofer (YAM), 2

Text: Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - LAS VEGAS: 450SX MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Ryan DungeyKTM359
    2.Eli TomacKAW354
    3.Marvin MusquinKTM293
    4.Jason AndersonHUS273
    5.David MillsapsKTM221
    6.Blake BaggettKTM220
    7.Cole SeelyHON212
    8.Dean WilsonHUS185
    9.Chad ReedYAM182
    10.Joshua GrantKAW175
    11.Broc TickleSUZ167
    12.Justin BraytonHON147
    13.Cooper WebbYAM129
    14.Jacob WeimerSUZ113
    15.Malcolm StewartSUZ103
    16.Vince FrieseHON84
    17.Justin BarciaSUZ83
    18.Justin BogleSUZ83
    19.Mike AlessiHON59
    20.Ken RoczenHON51
    21.Trey CanardKTM51
    22.Weston PeickSUZ39
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX OST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Jordon SmithKTM160
    2.Joey SavatgyKAW159
    3.Zach OsborneHUS159
    4.Adam CianciaruloKAW146
    5.Dylan FerrandisYAM126
    6.Christian CraigHON97
    7.Luke RenzlandYAM84
    8.Anthony RodriguezYAM80
    9.Kyle CunninghamYAM77
    10.Mitchell HarrisonYAM74
    11.Gannon AudetteKAW63
    12.Alex MartinKTM60
    13.Jesse WentlandHON55
    14.Colt NicholsYAM49
    15.Lorenzo LocurcioYAM46
    16.Fredrik NorenHON46
    17.Cameron McadooHON38
    18.Kyle PetersSUZ37
    19.Rj HampshireHON36
    20.Dakota AlixKTM32
    21.Henry MillerYAM28
    22.Cole ThompsonKTM24
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX WEST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Justin HillKAW202
    2.Shane McelrathKTM164
    3.Aaron PlessingerYAM163
    4.Martin DavalosHUS145
    5.James DecotisHON137
    6.Austin ForknerKAW114
    7.Dan ReardonYAM104
    8.Kyle ChisholmHON90
    9.Cole MartinezYAM77
    10.Mitchell OldenburgKTM76
    11.Hayden MellrossYAM66
    12.Justin StarlingKTM58
    13.Jeremy MartinHON55
    14.Phillip NicolettiSUZ54
    15.Tyler BowersYAM50
    16.Joshua HansenHUS45
    17.Noah McconahyHUS39
    18.Ryan SurrattKAW37
    19.Killian AubersonKTM30
    20.Jon AmesYAM28
    21.Chase MarquierHON28
    22.Justin HoeftYAM24
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM45
    2.Gajser, TimSLOHON45
    3.Anstie, MaxGBRHUS40
    4.Febvre, RomainFRAYAM40
    5.Paulin, GautierFRAHUS31
    6.Strijbos, KevinBELSUZ28
    7.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM27
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM26
    10.Simpson, ShaunGBRYAM16
    11.Nagl, MaximilianGERHUS16
    12.Lupino, AlessandroITAHON16
    13.Leok, TanelESTHUS15
    14.Goncalves, RuiPORHUS12
    15.Cairoli, AntonioITAKTM12
    16.Bobryshev, EvgenyRUSHON10
    17.Desprey, MaximeFRAKAW9
    18.Graulus, DamonBELHON7
    19.Dercourt, NicolasFRAYAM7
    20.Clermont, JasonFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM722
    2.Herlings, JeffreyNEDKTM672
    3.Paulin, GautierFRAHUS602
    4.Desalle, ClementBELKAW544
    5.Gajser, TimSLOHON530
    6.Febvre, RomainFRAYAM519
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM443
    8.Nagl, MaximilianGERHUS439
    9.Anstie, MaxGBRHUS436
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM424
    11.Bobryshev, EvgenyRUSHON397
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM355
    13.Jasikonis, ArminasLTUSUZ283
    14.Strijbos, KevinBELSUZ223
    15.Leok, TanelESTHUS223
    16.Lupino, AlessandroITAHON208
    17.Simpson, ShaunGBRYAM183
    18.Goncalves, RuiPORHUS141
    19.Butron, JoseESPKTM122
    20.Tixier, JordiFRAKAW82
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Covington, ThomasUSAHUS47
    2.Lawrence, HunterAUSSUZ43
    3.Beaton, JedAUSHON38
    4.Seewer, JeremySUISUZ38
    5.Jonass, PaulsLATKTM36
    6.Olsen, Thomas KjerDENHUS23
    7.Bogers, BrianNEDKTM21
    8.Prado Garcia, JorgeESPKTM21
    9.Sanayei, DarianUSAKAW20
    10.Östlund, AlvinSWEYAM20
    11.Watson, BenGBRKTM19
    12.Vlaanderen, CalvinNEDKTM16
    13.Lieber, JulienBELKTM15
    14.Pootjes, DavyNEDKTM14
    15.Klingsheim, MagneNORKAW13
    16.Rubini, StephenFRAKAW12
    17.Gole, AntonSWETM12
    18.Mewse, ConradGBRHUS9
    19.Renkens, NathanBELKTM8
    20.Jacobi, HenryGERHUS7
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM771
    2.Seewer, JeremySUISUZ732
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS579
    4.Covington, ThomasUSAHUS532
    5.Paturel, BenoitFRAYAM504
    6.Lieber, JulienBELKTM490
    7.Prado Garcia, JorgeESPKTM460
    8.Bogers, BrianNEDKTM407
    9.Lawrence, HunterAUSSUZ395
    10.Van Doninck, BrentBELYAM309
    11.Sanayei, DarianUSAKAW280
    12.Cervellin, MicheleITAHON263
    13.Vlaanderen, CalvinNEDKTM261
    14.Östlund, AlvinSWEYAM242
    15.Watson, BenGBRKTM228
    16.Mewse, ConradGBRHUS225
    17.Brylyakov, VsevolodRUSKAW129
    18.Vaessen, BasNEDSUZ120
    19.Bernardini, SamueleITATM111
    20.Jacobi, HenryGERHUS108
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW42
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ34
    6.Verstappen, AmandineBELKTM33
    7.Germond, VirginieSUIYAM24
    8.Martinez, MathildeFRAHUS23
    9.Charroux, JustineFRAYAM21
    10.Borchers, AnneGERSUZ16
    11.Selebo, MatheaNORYAM16
    12.Nocera, FrancescaITASUZ15
    13.Braam, KimberleyNEDKAW15
    14.Joineau, JessieFRAHON14
    15.Dahl, EmelieSWEYAM13
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Berry, AvrieUSAKTM10
    18.Andersen, SaraDENYAM8
    19.Milesevic, EmmaAUSYAM5
    20.Fisher, StaceyGBRKTM4
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM233
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW232
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM231
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM231
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ194
    6.Verstappen, AmandineBELKTM184
    7.Van Wordragen, NickyNEDYAM119
    8.Nocera, FrancescaITASUZ95
    9.Germond, VirginieSUIYAM94
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM89
    11.Borchers, AnneGERSUZ80
    12.Dahl, EmelieSWEYAM78
    13.Brown, MadisonAUSYAM78
    14.Andersen, SaraDENYAM77
    15.Charroux, JustineFRAYAM76
    16.Laier, StephanieGERKTM72
    17.Van Der Werff, BrittNEDSUZ55
    18.Selebo, MatheaNORYAM51
    19.Miller, JoannaPOLKTM36
    20.Braam, KimberleyNEDKAW35
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM47
    2.Horgmo, KevinNORKTM42
    3.Haarup, MikkelDENHUS41
    4.Puccinelli, MatteoITAKTM29
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM27
    6.Olsson, FilipSWEHUS24
    7.Hofer, ReneAUTKTM23
    8.Edberg, TimSWEYAM22
    9.Guadagnini, MattiaITATM21
    10.Manucci, AlessandroITAHUS19
    11.Facchetti, GianlucaITAHUS18
    12.Zanotti, AndreaSMRKTM18
    13.Mills, ChristopherGBRYAM15
    14.Verhaeghe, ScottyFRAKTM15
    15.Scuteri, EmilioITAKTM14
    16.Sydow, JeremyGERKTM12
    17.Fonvieille, CalvinFRAKTM11
    18.Florian, LionGERKTM11
    19.Meuwissen, RafNEDKTM9
    20.Crnjanski, YannFRAKTM7
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM342
    2.Haarup, MikkelDENHUS301
    3.Facchetti, GianlucaITAHUS294
    4.Horgmo, KevinNORKTM272
    5.Hofer, ReneAUTKTM189
    6.Notario, SergiESPKTM151
    7.Sydow, JeremyGERKTM134
    8.Edberg, TimSWEYAM131
    9.Manucci, AlessandroITAHUS124
    10.Puccinelli, MatteoITAKTM120
    11.Scuteri, EmilioITAKTM119
    12.Benistant, ThibaultFRAYAM112
    13.Gifting, IsakSWEKTM106
    14.Guadagnini, MattiaITATM105
    15.Zanotti, AndreaSMRKTM102
    16.Lugana, PaoloITATM100
    17.Verhaeghe, ScottyFRAKTM85
    18.Olsson, FilipSWEHUS79
    19.Dankers, RaivoNEDKTM76
    20.Mills, ChristopherGBRYAM67
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Adamo, AndreaITAHON41
    2.Stuurman, KjeldNEDHON39
    3.Nordström Graaf, AntonSWEHON38
    4.Outeiro, LuisPORHON38
    5.Kroon, DylanNEDHON34
    6.Kooiker, DaveNEDHON33
    7.Valk, LynnNEDHON30
    8.Kishi, ToaJPNHON23
    9.Bengtson, MelwinSWEHON20
    10.Vassgaard, MagnusNORHON19
    11.Hermans, SenneBELHON19
    12.Valk, CasNEDHON14
    13.Hermans, RuneBELHON13
    14.Ferreira, RubenPORHON13
    15.Bijtjes, BoazNEDHON13
    16.Moen, RasmusSWEHON13
    17.Aaltonen, VerneriFINHON10
    18.Ritrovato, WannesBELHON10
    19.Linuma, ReoJPNHON8
    20.Roca, OriolESPHON5
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Meisterschaftsstand
    1.Adamo, AndreaITAHON217
    2.Nordström Graaf, AntonSWEHON210
    3.Outeiro, LuisPORHON194
    4.Stuurman, KjeldNEDHON169
    5.Valk, LynnNEDHON151
    6.Moen, RasmusSWEHON137
    7.Kishi, ToaJPNHON122
    8.Hermans, SenneBELHON94
    9.Vassgaard, MagnusNORHON84
    10.Malinov, NikolayBULHON75
    11.Bengtson, MelwinSWEHON75
    12.Ferreira, RubenPORHON69
    13.Mawhinney, RyanGBRHON63
    14.Aaltonen, VerneriFINHON59
    15.Bijtjes, BoazNEDHON58
    16.Hermans, RuneBELHON45
    17.Nordström Graaf, VilleSWEHON41
    18.Kroon, DylanNEDHON34
    19.Kooiker, DaveNEDHON33
    20.Ritrovato, WannesBELHON31
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM42
    2.Zecchina, SimoneITAYAM38
    3.Bourdon, AnthonyFRAHUS34
    4.Charboneau, TristanUSAKAW33
    5.Fernandez, RubenESPKAW31
    6.Lesiardo, MorganITAKAW26
    7.Koch, TomGERKTM22
    8.Sabulis, KarlisLATYAM21
    9.Goupillon, PierreFRAKTM20
    10.Spinks, JoshGBRKTM20
    11.Steffen, EnzoSUIHON16
    12.Isdraele Romano, TommasoITAYAM15
    13.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM15
    14.Pancar, JanSLOYAM13
    15.Forato, AlbertoITAHON13
    16.De Jong, ReneNEDKTM12
    17.Vialle, TomFRAKTM11
    18.Boisrame, MathysFRAHON10
    19.Malaval, AdrienFRAHUS10
    20.Polak, PetrCZEKTM7
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lesiardo, M.ITAKAW294
    2.Furlotti, S.ITAYAM242
    3.Fernandez, R.ESPKAW223
    4.Forato, A.ITAHON205
    5.Charboneau, T.USAKAW192
    6.Weltin, M.USAKAW180
    7.Geerts, JagoBELKTM171
    8.Bengtson, KenSWEYAM170
    9.Boisrame, M.FRAHON167
    10.Goupillon, P.FRAKTM140
    11.Sihvonen, MiroFINKTM126
    12.Haavisto, JereFINKTM124
    13.Kellett, ToddGBRHUS121
    14.Beaton, JedAUSHON116
    15.Sabulis, K.LATYAM108
    16.Natzke, JosiahNZLKTM99
    17.Stender, MikeGERSUZ99
    18.Kouwenberg, N.NEDYAM98
    19.Malaval, A.FRAHUS83
    20.Koch, TomGERKTM61
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM47
    2.Anderson, BradGBRKTM45
    3.Vandueren, KennyBELKTM35
    4.Iacopi, ManuelITAYAM34
    5.Willems, ErikBELHUS29
    6.Marini, ThomasSMRHUS29
    7.Lusbo, AnderoESTYAM27
    8.Della Mora, AlessioITAHUS24
    9.Kras, MikeNEDKTM22
    10.Gorini, AndreaSMRKTM19
    11.Smets, GregBELKTM18
    12.Cuppen, JohnNEDKTM17
    13.Verhelst, TallonBELKTM16
    14.Beconcini, ManuelITAKTM14
    15.Plessers, MathiasBELKTM12
    16.Malin, ValtteriFINKTM11
    17.Pipon, AaronGBRYAM10
    18.Natale, GordanoBELKTM10
    19.Holyoake, RobertGBRHUS6
    20.Worden, WillGBRKTM5
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM236
    2.Kras, MikeNEDKTM192
    3.Vandueren, KennyBELKTM174
    4.Willems, ErikBELHUS152
    5.Dunn, JamesGBRKTM142
    6.Lusbo, AnderoESTYAM134
    7.Cuppen, JohnNEDKTM100
    8.Iacopi, ManuelITAYAM99
    9.Marini, ThomasSMRHUS80
    10.Malin, ValtteriFINKTM76
    11.Smets, GregBELKTM74
    12.Della Mora, AlessioITAHUS63
    13.Plessers, MathiasBELKTM62
    14.Hool, MichaelNEDKTM48
    15.Holyoake, RobertGBRHUS43
    16.Valente, ChristopherSUIKTM42
    17.Satink, RickNEDKTM38
    18.Vos, PatrickNEDKTM36
    19.Natale, GordanoBELKTM34
    20.Pipon, AaronGBRYAM32