Das Masters in Gaildorf in Zahlen
Ohrgasmus mit Villopoto

Ohrgasmus mit Villopoto

Was haben Ryan Dungey, Jimmy Albertson, Wil Hahn und ...

24.05.2018

Opa Roczen liest euch die Leviten

Opa Roczen liest euch die Leviten

Die Fahrer von heute sind doch alle viel zu verwöhnt! ...

24.05.2018

Ken in Pala

Ken in Pala

Ken Roczen gab sein Comeback in Hangtown und wir sind ...

23.05.2018

Unerwartetes in Österreich

Unerwartetes in Österreich

Auch die fünfte ÖM-Runde in Weyer bot mit den ...

22.05.2018

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Im Rahmen des Grand Prix in Teutschenthal schneite ...

22.05.2018

Die 2019er Generation der KTM SX

Die 2019er Generation der KTM SX

Joachim Sauer, seines Zeichens KTM Senior Product ...

22.05.2018

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MSC Teutschenthal war mit dem MXGP of Germany der ...

20.05.2018

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

20.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

20.05.2018

Die Outdoors kommen

Die Outdoors kommen

Auch du kannst den Nationals-Auftakt in Hangtown am ...

16.05.2018

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Das Motocenter „Zelta Zirgs“ von Kegums war mit ...

13.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

12.05.2018

Vegas, Baby!

Vegas, Baby!

Was in Vegas passiert, bleibt in Vegas - Es sei denn ...

11.05.2018

AC lässt Hufo kreischen

AC lässt Hufo kreischen

Weiß ein so junger Fahrer wie Cianciarulo überhaupt, ...

08.05.2018

Runde vier in Österreich

Runde vier in Österreich

Auch beim vierten Rennen zur österreichischen ...

07.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer ist dein Favorit auf den Tagessieg beim ADAC MX Masters in Mölln?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Hose Annex Ignite coral navy
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Das Masters in Gaildorf in Zahlen

26.08.2017 | ADAC MX Masters 2017 in Gaildorf - Ergebnisse in der Übersicht

Beim MSC Gaildorf absolvierten die ADAC MX Masters am vierten Augustwochenende ihr 6. Aufeinandertreffen der Saison 2017. Wie die bei hochsommerlichen Witterungsbedingungen ausgetragenen Rennen auf der Hartboden-Strecke „Auf der Wacht“ ergebnistechnisch endete, haben wir wieder inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände für euch in einer Übersicht zusammengetragen.

Klasse ADAC MX Masters

Zeittraining Gruppe 1:
1. Henry Jacobi (GER, HUS), 1:48.551
2. Brian Hsu (GER, HUS), 1:48.712
3. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 1:49.178
4. Dennis Ullrich (GER, KTM), 1:49.278
5. Jaromir Romancik (CZE, KTM), 1:49.347
6. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 1:50.135
7. Jernej Irt (SLO, HUS), 1:50.249
8. Marek Sukup (CZE, KAW), 1:50.426
9. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 1:50.481
10. Tim Koch (GER, SUZ), 1:50.708
11. Andy Baumgartner (SUI, KTM), 1:50.823
12. Sven Van Der Mierden (NED, HUS), 1:50.932
13. Vaclav Kovar (CZE, HON), 1:50.942
14. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), 1:51.015
15. Dominique Thury (GER, KTM), 1:51.031
16. Mike Stender (GER, SUZ), 1:51.075
17. Yves Furlato (SUI, KTM), 1:51.200
18. Tomas Simko (SVK, SUZ), 1:51.383
19. Cyrill Scheiwiller (SUI, YAM), 1:51.480
20. Christopher John Alldredge (USA, HON), 1:51.891
21. Hannes Volber (GER, KTM), 1:52.307
22. Toms Macuks (LAT, KTM), 1:52.319
23. Johannes Klein (AUT, KTM), 1:52.449
24. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 1:53.067
25. Maik Schaller (GER, KTM), 1:53.796
26. Phillip Eggers (GER, KTM), 1:54.635
27. Kevin Haller (SUI, SUZ), 1:55.109
28. Dani De Vries (NED, HON), 1:55.393
29. Robert Sturm (GER, KAW), 1:56.177
30. Kevin Winkle (GER, KTM), 1:57.869
31. Ladislav Cervenka (CZE, KTM), 1:59.067
32. Christoph Danz (GER, KTM), 2:01.820
33. Philipp Bienossek (GER, KAW), 2:04.781

Zeittraining Gruppe 2:
1. Maximilian Nagl (GER, HUS), 1:48.077
2. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 1:49.208
3. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 1:49.218
4. Jeremy Delince (BEL, HON), 1:49.429
5. Petr Smitka (CZE, KTM), 1:49.585
6. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1:49.935
7. Cyril Genot (BEL, KTM), 1:50.070
8. Nathan Renkens (BEL, KTM), 1:50.456
9. Christian Brockel (GER, KTM), 1:50.744
10. Jens Getteman (BEL, KAW), 1:50.771
11. Peter Irt (SLO, YAM), 1:50.801
12. Luca Nijenhuis (NED, KAW), 1:51.592
13. Angus Heidecke (GER, KTM), 1:52.084
14. Lars Van Berkel (NED, HUS), 1:53.236
15. Kevin Fors (BEL, HON), 1:53.240
16. Lukasz Lonka (POL, KTM), 1:53.267
17. Stefan Frank (GER, KAW), 1:53.411
18. David Schoch (SUI, YAM), 1:53.441
19. Bernhard Ekerold (GER, KTM), 1:53.980
20. Florian Hellrigl (AUT, HUS), 1:54.265
21. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 1:55.071
22. Nolan Cordens (BEL, KTM), 1:55.694
23. Lars Reuther (GER, HON), 1:56.284
24. Patrik Bender (GER, KTM), 1:56.629
25. Tobias Linke (GER, KAW), 1:56.934
26. Roman Mnuk (CZE, YAM), 1:57.292
27. Matthias Plessers (BEL, KTM), 1:57.878
28. Manuel Ciarlo (ITA, KTM), 1:58.073
29. Philipp Klakow (GER, HON), 1:59.195
30. Daniel Köder (GER, HON), 2:02.725
31. Björn Frank (LUX, HON), 2:04.465
32. Matthias Hitz (GER, SUZ), 2:04.943

LCQ-Rennen:
1. Tomas Simko (SVK, SUZ), 13 Runden
2. Toms Macuks (LAT, KTM), +13.701
3. Lukasz Lonka (POL, KTM), +17.474
4. Yves Furlato (SUI, KTM), +29.365
5. Bernhard Ekerold (GER, KTM), +33.765
6. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +36.156
7. David Schoch (SUI, YAM), +40.198
8. Phillip Eggers (GER, KTM), +41.974
9. Johannes Klein (AUT, KTM), +52.187
10. Florian Hellrigl (AUT, HUS), +53.543
11. Christopher John Alldredge (USA, HON), +55.868
12. Tobias Linke (GER, KAW), +56.271
13. Stefan Frank (GER, KAW), +1:03.109
14. Maik Schaller (GER, KTM), +1:17.590
15. Matthias Plessers (BEL, KTM), +1:24.047
16. Hannes Volber (GER, KTM), +1:32.819
17. Dani De Vries (NED, HON), +1:33.887
18. Cyrill Scheiwiller (SUI, YAM), +1:45.023
19. Kevin Haller (SUI, SUZ), +1:46.410
20. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +1:51.709
21. Roman Mnuk (CZE, YAM), +1:56.121
22. Christoph Danz (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Nolan Cordens (BEL, KTM), +1 Rnd.
24. Kevin Winkle (GER, KTM), +5 Rnd.
25. Lars Reuther (GER, HON), +7 Rnd.
26. Robert Sturm (GER, KAW), +8 Rnd.
27. Philipp Bienossek (GER, KAW), +8 Rnd.
28. Philipp Klakow (GER, HON), +10 Rnd.
29. Mike Stender (GER, SUZ), +12 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Maximilian Nagl (GER, HUS), 19 Runden
2. Dennis Ullrich (GER, KTM), +40.387
3. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +44.432
4. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +49.870
5. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +55.459
6. Petr Smitka (CZE, KTM), +1:08.425
7. Jens Getteman (BEL, KAW), +1:20.088
8. Jernej Irt (SLO, HUS), +1:25.991
9. Luca Nijenhuis (NED, KAW), +1:31.581
10. Andy Baumgartner (SUI, KTM), +1:32.719
11. Tim Koch (GER, SUZ), +1:33.371
12. Nathan Renkens (BEL, KTM), +1:35.009
13. Angus Heidecke (GER, KTM), +1:37.743
14. Christian Brockel (GER, KTM), +1:38.599
15. Tomasz Wysocki (POL, KTM), +1:42.601
16. Jeremy Delince (BEL, HON), +1:45.437
17. Yves Furlato (SUI, KTM), +1:51.354
18. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +1:57.423
19. Sven Van Der Mierden (NED, HUS), +1 Rnd.
20. Cyril Genot (BEL, KTM), +1 Rnd.
21. Dominique Thury (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Lars Van Berkel (NED, HUS), +1 Rnd.
23. Johannes Klein (AUT, KTM), +1 Rnd.
24. Marek Sukup (CZE, KAW), +1 Rnd.
25. Tomas Simko (SVK, SUZ), +1 Rnd.
26. Phillip Eggers (GER, KTM), +1 Rnd.
27. David Schoch (SUI, YAM), +1 Rnd.
28. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1 Rnd.
29. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Florian Hellrigl (AUT, HUS), +1 Rnd.
31. Henry Jacobi (GER, HUS), +2 Rnd.
32. Peter Irt (SLO, YAM), +2 Rnd.
33. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), +4 Rnd.
34. Christopher John Alldredge (USA, HON), +6 Rnd.
35. Vaclav Kovar (CZE, HON), +6 Rnd.
36. Brian Hsu (GER, HUS), +7 Rnd.
37. Bernhard Ekerold (GER, KTM), +11 Rnd.
38. Toms Macuks (LAT, KTM), +12 Rnd.
39. Kevin Fors (BEL, HON), +12 Rnd.
40. Lukasz Lonka (POL, KTM), +17 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Maximilian Nagl (GER, HUS), 16 Runden
2. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +1:02.890
3. Jernej Irt (SLO, HUS), +1:14.792
4. Henry Jacobi (GER, HUS), +1:15.576
5. Dennis Ullrich (GER, KTM), +1:26.392
6. Cyril Genot (BEL, KTM), +2:04.323
7. Jeremy Delince (BEL, HON), +2:32.181
8. Christian Brockel (GER, KTM), +1 Rnd.
9. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +1 Rnd.
10. Tomasz Wysocki (POL, KTM), +1 Rnd.
11. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1 Rnd.
12. Sven Van Der Mierden (NED, HUS), +1 Rnd.
13. Andy Baumgartner (SUI, KTM), +1 Rnd.
14. Lars Van Berkel (NED, HUS), +1 Rnd.
15. Vaclav Kovar (CZE, HON), +1 Rnd.
16. Peter Irt (SLO, YAM), +1 Rnd.
17. Nathan Renkens (BEL, KTM), +1 Rnd.
18. Dominique Thury (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Petr Smitka (CZE, KTM), +1 Rnd.
20. Tim Koch (GER, SUZ), +1 Rnd.
21. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Marek Sukup (CZE, KAW), +1 Rnd.
23. David Schoch (SUI, YAM), +1 Rnd.
24. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), +1 Rnd.
25. Tomas Simko (SVK, SUZ), +1 Rnd.
26. Luca Nijenhuis (NED, KAW), +2 Rnd.
27. Tobias Linke (GER, KAW), +2 Rnd.
28. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +5 Rnd.
29. Jens Getteman (BEL, KAW), +6 Rnd.
30. Angus Heidecke (GER, KTM), +9 Rnd.
31. Johannes Klein (AUT, KTM), +10 Rnd.
32. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +11 Rnd.
33. Yves Furlato (SUI, KTM), +12 Rnd.
34. Phillip Eggers (GER, KTM), +12 Rnd.
35. Florian Hellrigl (AUT, HUS), +13 Rnd.
36. Toms Macuks (LAT, KTM), +13 Rnd.
37. Brian Hsu (GER, HUS), +14 Rnd.

Klasse ADAC MX Youngster Cup

Klasse ADAC MX Junior Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Tom Koch (GER, KTM), 1:53.319
2. Artem Guryev (RUS, HUS), 1:54.042
3. Thomas Sileika (LAT, KTM), 1:54.619
4. Tomas Kohut (SVK, KTM), 1:54.784
5. Gianluca Ecca (GER, KTM), 1:54.812
6. Adrien Malaval (FRA, HUS), 1:55.369
7. Jeremy Sydow (GER, KTM), 1:55.505
8. Imre Varga (HUN, KTM), 1:56.021
9. Enzo Steffen (SUI, HON), 1:56.113
10. Glen Meier (DEN, KTM), 1:56.475
11. Nico Koch (GER, KTM), 1:56.694
12. Martin Winter (GER, HUS), 1:56.886
13. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 1:56.910
14. Thomas Vermijl (BEL, KAW), 1:56.935
15. Tom Vialle (FRA, KTM), 1:56.977
16. Caleb Grothues (AUS, HUS), 1:57.366
17. Lukas Platt (GER, KTM), 1:57.416
18. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 1:57.420
19. Lion Florian (GER, KTM), 1:57.669
20. Nico Jucker (SUI, KTM), 1:57.679
21. Maciek Wieckowski (POL, SUZ), 1:58.348
22. Nico Seiler (SUI, KTM), 1:58.375
23. Jascha Berg (GER, HUS), 1:58.942
24. Benedikt Gödtner (GER, KTM), 1:59.017
25. Loris Freidig (SUI, HUS), 1:59.442
26. Karol Kruszynski (POL, KTM), 1:59.466
27. Leon Ast (GER, YAM), 2:00.105
28. Clemens Neurauter (AUT, KTM), 2:00.691
29. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 2:00.974
30. Marnique Appelt (GER, KTM), 2:03.096
31. Maximilian Spies (GER, HUS), 2:03.403
32. Ben Kobbelt (GER, KTM), 2:03.650
33. Joey Rock (GER, HUS), 2:04.353
34. Pascal Jungmann (GER, HON), 2:06.102
35. Max Bülow (GER, KTM), 2:06.505
36. Ruben Schmid (GER, KTM), 2:06.594
37. Nikolai Malinov (BLG, KTM), 2:06.841
38. Vincent Peter (GER, KTM), 2:07.038
39. Kevin Keim (GER, KTM), 2:08.422
40. Tim Biersack (GER, HUS), 2:11.790
41. Henning Küchler (GER, KTM), 2:13.551

Zeittraining Gruppe 2:
1. Zachary Pichon (FRA, SUZ), 1:51.383
2. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 1:52.909
3. Michael Sandner (AUT, KTM), 1:53.221
4. Martin Vondrasek (CZE, KTM), 1:53.274
5. Martin Krc (CZE, KTM), 1:53.283
6. Richard Sikyna (SVK, KTM), 1:53.587
7. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 1:53.815
8. Marco Fleissig (GER, KTM), 1:54.129
9. Dovydas Karka (LTU, KTM), 1:54.976
10. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 1:55.168
11. Maurice Chanton (SUI, KTM), 1:55.522
12. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 1:55.753
13. Petr Polak (CZE, KTM), 1:55.881
14. Paul Haberland (GER, KTM), 1:55.952
15. Pit Rickert (GER, KTM), 1:56.019
16. Simon Jost (SVK, KAW), 1:56.201
17. Michel Schoenmakers (NED, HUS), 1:56.409
18. Nico Müller (GER, YAM), 1:56.891
19. Denis Polas (SVK, KTM), 1:57.016
20. Ramon Keller (SUI, SUZ), 1:57.026
21. Eric Schwella (GER, KTM), 1:57.163
22. Markus Rammel (AUT, YAM), 1:57.709
23. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 1:58.232
24. Damian Kojs (POL, KTM), 1:58.438
25. Arnas Milevicius (LTU, YAM), 1:58.848
26. Marnique Kranz (GER, KTM), 1:59.377
27. Mark Scheu (GER, KTM), 2:00.749
28. Bryan Engelen (BEL, KTM), 2:01.092
29. Tom Oster (GER, KAW), 2:01.298
30. Jonas Oerter (GER, KAW), 2:01.403
31. Joel Anton Costas (ESP, HON), 2:01.540
32. Joan David Rosell (ESP, YAM), 2:01.563
33. Adam Lucas (BEL, YAM), 2:02.310
34. Oliver Sczeponek (GER, KTM), 2:03.357
35. Robin Lang (GER, HON), 2:03.620
36. David Cherkasov (GER, HUS), 2:04.279
37. Justin Trache (GER, YAM), 2:05.137
38. Niklas Schneider (GER, KTM), 2:06.079
39. Tim Scholtes (GER, YAM), 2:06.945
40. Malik Quint (GER, KAW), 2:08.635
41. Tristen Sücker (GER, YAM), 2:12.325
42. Niklas Schunk (GER, KTM), 2:12.597
43. Theo Praun (GER, YAM), 2:13.139

Zeittraining Gruppe 1:
1. Simon Längenfelder (GER, HUS), 2:00.839
2. Max Palsson (SWE, KTM), 2:03.894
3. Nick Domann (GER, KTM), 2:04.129
4. Paul Bloy (GER, SUZ), 2:04.347
5. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 2:05.021
6. Nikita Kucherov (RUS, KAW), 2:05.524
7. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 2:06.039
8. Nico Greutmann (GER, HUS), 2:06.341
9. Radek Vetrovsky (CZE, KTM), 2:07.090
10. Valentin Kees (GER, HUS), 2:07.768
11. Collin Wohnhas (GER, KTM), 2:08.545
12. Tomas Pikart (CZE, HUS), 2:09.805
13. Daniel Valovich (BLR, KTM), 2:10.154
14. Jayden Young Schmidt (DEN, KTM), 2:12.883
15. Erlandas Mackonis (LTU, HUS), 2:12.890
16. Tobias Caprani (DEN, KTM), 2:12.924
17. Steffen Arthur (SUI, KTM), 2:13.167
18. Maurice Dorschner (GER, KTM), 2:15.904
19. Adam Maj (CZE, KTM), 2:16.092
20. Colin Sarre (GER, HUS), 2:16.155
21. Marvin Müller (GER, TM), 2:16.990
22. Eric Rakow (GER, KAW), 2:17.886
23. Nathan Hebold (GER, TM), 2:18.032
24. Jayson Alles (GER, KTM), 2:18.154
25. Moses Röder (GER, TM), 2:19.362
26. Eddy Frech (GER, HUS), 2:19.719
27. Lucas Schwarz (GER, KTM), 2:21.049
28. Leonie Müller (GER, KTM), 2:22.406
29. Leonard Frenker (GER, KTM), 2:22.758
30. Justin Rock (GER, HUS), 2:24.189
NC Tyler Loth (GER, YAM), 2:30.087
NC Rauls Blumfelds (LAT, KTM), 2:30.840
NC Keanu Alm (GER, KTM), 2:37.014
NC Florian Wiese (GER, KTM), 2:50.269

Zeittraining Gruppe 2:
1. Constantin Piller (GER, KTM), 2:03.439
2. Magnus Smith (DEN, KTM), 2:03.553
3. Noah Ludwig (GER, KTM), 2:04.754
4. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 2:05.409
5. Max Thunecke (GER, KTM), 2:05.536
6. Kristof Jakob (HUN, KTM), 2:05.661
7. Florian Dieminger (AUT, KTM), 2:07.319
8. Maurice Tanz (GER, KTM), 2:07.327
9. Martin Venhoda (CZE, KTM), 2:08.152
10. Victor Voxen Kleemann (DEN, KTM), 2:08.312
11. Peter König (GER, KTM), 2:08.505
12. Stanislav Vasicek (CZE, HUS), 2:08.791
13. Lukas Fiedler (GER, TKS), 2:09.082
14. Tom Schettler (GER, HUS), 2:09.581
15. Tom Schroeder (GER, KTM), 2:09.869
16. William Voxen Kleeman (DEN, KTM), 2:09.886
17. Suff Sella (ISR, KTM), 2:10.001
18. Petr Rathousky (CZE, KTM), 2:10.390
19. Gabriel SchüTz (AUT, HUS), 2:11.008
20. Mads Fredsoe Sorense (DEN, KTM), 2:11.016
21. Cato Nickel (GER, KTM), 2:11.490
22. Kevin Geiger (GER, KTM), 2:11.860
23. Malik Schoch (GER, KTM), 2:12.484
24. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 2:13.810
25. Richard Stephan (GER, HUS), 2:14.660
26. Nils Weinmann (GER, KTM), 2:14.976
27. Dominic Bilau (GER, KTM), 2:15.498
28. Ugo Moors (BEL, KTM), 2:15.772
29. Sebastian Meckl (GER, KTM), 2:17.225
30. Jona Katz (GER, HUS), 2:19.283
31. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), 2:26.735
32. Fabian Kling (GER, KTM), 2:27.182
33. Eric Boeck (GER, TM), 2:28.430
NC Romain Leonard (BEL, KAW), 2:29.690

LCQ-Rennen:
1. Caleb Grothues (AUS, HUS), 10 Runden
2. Denis Polas (SVK, KTM), +3.051
3. Lukas Platt (GER, KTM), +6.961
4. Simon Jost (SVK, KAW), +10.468
5. Dusan Drdaj (CZE, YAM), +12.916
6. Ramon Keller (SUI, SUZ), +16.484
7. Maciek Wieckowski (POL, SUZ), +22.262
8. Michel Schoenmakers (NED, HUS), +24.693
9. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), +25.769
10. Arnas Milevicius (LTU, YAM), +30.536
11. Leon Ast (GER, YAM), +31.680
12. Nico Müller (GER, YAM), +43.423
13. Nico Seiler (SUI, KTM), +45.245
14. Loris Freidig (SUI, HUS), +45.423
15. Damian Kojs (POL, KTM), +49.983
16. Lion Florian (GER, KTM), +50.966
17. Jascha Berg (GER, HUS), +56.276
18. Bryan Engelen (BEL, KTM), +1:01.464
19. Joan David Rosell (ESP, YAM), +1:09.106
20. Eric Schwella (GER, KTM), +1:14.802
21. Mark Scheu (GER, KTM), +1:15.194
22. David Cherkasov (GER, HUS), +1:25.037
23. Oliver Sczeponek (GER, KTM), +1:26.198
24. Marnique Appelt (GER, KTM), +1:26.874
25. Marnique Kranz (GER, KTM), +1:38.990
26. Maximilian Spies (GER, HUS), +1:44.600
27. Adam Lucas (BEL, YAM), +1:47.035
28. Max Bülow (GER, KTM), +1:48.337
29. Benedikt Gödtner (GER, KTM), +1:52.630
30. Pascal Jungmann (GER, HON), +1:57.396
31. Ben Kobbelt (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Karol Kruszynski (POL, KTM), +3 Rnd.
33. Tom Oster (GER, KAW), +4 Rnd.
34. Joey Rock (GER, HUS), +5 Rnd.
35. Robin Lang (GER, HON), +5 Rnd.
36. Jonas Oerter (GER, KAW), +7 Rnd.
37. Clemens Neurauter (AUT, KTM), +7 Rnd.
38. Markus Rammel (AUT, YAM), +8 Rnd.

LCQ-Rennen:
1. Mads Fredsoe Sorense (DEN, KTM), 9 Runden
2. Petr Rathousky (CZE, KTM), +11.640
3. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), +14.582
4. Malik Schoch (GER, KTM), +28.429
5. Gabriel Schütz (AUT, HUS), +31.403
6. Adam Maj (CZE, KTM), +33.454
7. Richard Stephan (GER, HUS), +54.598
8. Marvin Müller (GER, TM), +59.244
9. Cato Nickel (GER, KTM), +1:05.908
10. Justin Rock (GER, HUS), +1:26.308
11. Eddy Frech (GER, HUS), +1:28.169
12. Sebastian Meckl (GER, KTM), +1:29.780
13. Kevin Geiger (GER, KTM), +1:33.538
14. Jona Katz (GER, HUS), +1:34.319
15. Ugo Moors (BEL, KTM), +1:44.323
16. Maurice Dorschner (GER, KTM), +1:54.851
17. Lucas Schwarz (GER, KTM), +2:05.494
18. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), +2:09.474
19. Colin Sarre (GER, HUS), +2:20.150
20. Eric Boeck (GER, TM), +2:24.576
21. Jayson Alles (GER, KTM), +2:36.985
22. Nils Weinmann (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Dominic Bilau (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Leonard Frenker (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Leonie Müller (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Nathan Hebold (GER, TM), +1 Rnd.
27. Moses Röder (GER, TM), +3 Rnd.
28. Fabian Kling (GER, KTM)

Wertungslauf 1:
1. Magnus Smith (DEN, KTM), 12 Runden
2. Max Palsson (SWE, KTM), +9.168
3. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +15.563
4. Paul Bloy (GER, SUZ), +20.293
5. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +26.414
6. Nikita Kucherov (RUS, KAW), +28.817
7. Kristof Jakob (HUN, KTM), +38.521
8. Nico Greutmann (GER, HUS), +43.693
9. Noah Ludwig (GER, KTM), +44.061
10. Simon Längenfelder (GER, HUS), +45.486
11. Max Thunecke (GER, KTM), +46.534
12. Constantin Piller (GER, KTM), +48.651
13. Martin Venhoda (CZE, KTM), +1:02.363
14. Tomas Pikart (CZE, HUS), +1:05.906
15. Nick Domann (GER, KTM), +1:11.737
16. Collin Wohnhas (GER, KTM), +1:12.992
17. Valentin Kees (GER, HUS), +1:13.289
18. Maurice Tanz (GER, KTM), +1:23.769
19. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), +1:24.807
20. William Voxen Kleem (DEN, KTM), +1:25.699
21. Petr Rathousky (CZE, KTM), +1:41.360
22. Peter König (GER, KTM), +1:47.541
23. Tobias Caprani (DEN, KTM), +1:50.287
24. Stanislav Vasicek (CZE, HUS), +1:57.321
25. Gabriel Schütz (AUT, HUS), +2:03.286
26. Joe-Louis Kaltenmeie (GER, KTM), +2:04.863
27. Mads Fredsoe Sorense (DEN, KTM), +2:14.614
28. Tom Schroeder (GER, KTM), +1 Rbd,
29. Suff Sella (ISR, KTM), +1 Rbd,
30. Tom Schettler (GER, HUS), +1 Rbd,
31. Richard Stephan (GER, HUS), +1 Rbd,
32. Marvin Müller (GER, TM), +1 Rbd,
33. Steffen Arthur (SUI, KTM), +1 Rbd,
34. Malik Schoch (GER, KTM), +1 Rbd,
35. Lukas Fiedler (GER, KTM), +2 Rbd,
36. Erlandas Mackonis (LTU, HUS), +2 Rbd,
37. Victor Voxen Kleeman (DEN, KTM), +6 Rbd,
38. Florian Dieminger (AUT, KTM), +10 Rbd,
39. Jayden Young Schmid (DEN, KTM)

Wertungslauf 1:
1. Zachary Pichon (FRA, SUZ), 16 Runden
2. Tom Koch (GER, KTM), +6.977
3. Michael Sandner (AUT, KTM), +27.026
4. Thomas Sileika (LAT, KTM), +32.625
5. Tom Vialle (FRA, KTM), +38.651
6. Adrien Malaval (FRA, HUS), +40.499
7. Simon Jost (SVK, KAW), +45.281
8. Martin Vondrasek (CZE, KTM), +47.458
9. Artem Guryev (RUS, HUS), +52.568
10. Nico Koch (GER, KTM), +54.048
11. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), +59.066
12. Caleb Grothues (AUS, HUS), +1:01.992
13. Thomas Vermijl (BEL, KAW), +1:04.019
14. Mads Sjøholm (DEN, KTM), +1:09.374
15. Tomas Kohut (SVK, KTM), +1:09.751
16. Imre Varga (HUN, KTM), +1:13.583
17. Lukas Platt (GER, KTM), +1:15.794
18. Denis Polas (SVK, KTM), +1:19.443
19. Pit Rickert (GER, KTM), +1:19.908
20. Paul Haberland (GER, KTM), +1:27.240
21. Lion Florian (GER, KTM), +1:33.206
22. Maciek Wieckowski (POL, SUZ), +1:41.831
23. Dusan Drdaj (CZE, YAM), +1:44.055
24. Petr Polak (CZE, KTM), +1:45.124
25. Dovydas Karka (LTU, KTM), +1 Rnd.
26. Adam Lucas (BEL, YAM), +1 Rnd.
27. David Cherkasov (GER, HUS), +1 Rnd.
28. Maximilian Spies (GER, HUS), +1 Rnd.
29. Marco Fleissig (GER, KTM), +2 Rnd.
30. Enzo Steffen (SUI, HON), +3 Rnd.
31. Glen Meier (DEN, KTM), +3 Rnd.
32. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), +3 Rnd.
33. Roland Edelbacher (AUT, KTM), +4 Rnd.
34. Richard Sikyna (SVK, KTM), +4 Rnd.
35. Martin Winter (GER, HUS), +4 Rnd.
36. Maurice Chanton (SUI, KTM), +9 Rnd.
37. Marnique Appelt (GER, KTM), +9 Rnd.
38. Martin Krc (CZE, KTM), +11 Rnd.
39. Gianluca Ecca (GER, KTM), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Constantin Piller (GER, KTM), 12 Runden
2. Paul Bloy (GER, SUZ), +5.803
3. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +7.477
4. Magnus Smith (DEN, KTM), +15.411
5. Max Palsson (SWE, KTM), +22.511
6. Nikita Kucherov (RUS, KAW), +23.994
7. Nico Greutmann (GER, HUS), +24.968
8. Simon Längenfelder (GER, HUS), +26.248
9. Max Thunecke (GER, KTM), +32.286
10. Kristof Jakob (HUN, KTM), +35.289
11. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), +37.126
12. Nick Domann (GER, KTM), +38.112
13. Noah Ludwig (GER, KTM), +39.812
14. Valentin Kees (GER, HUS), +1:04.929
15. Martin Venhoda (CZE, KTM), +1:09.331
16. Tomas Pikart (CZE, HUS), +1:14.114
17. Collin Wohnhas (GER, KTM), +1:18.377
18. Daniel Valovich (BLR, KTM), +1:21.763
19. William Voxen Kleeman (DEN, KTM), +1:25.049
20. Lukas Fiedler (GER, KTM), +1:31.293
21. Erlandas Mackonis (LTU, HUS), +1:32.332
22. Peter König (GER, KTM), +1:37.973
23. Maurice Tanz (GER, KTM), +1:38.767
24. Stanislav Vasicek (CZE, HUS), +1:48.962
25. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +1:53.584
26. Tobias Caprani (DEN, KTM), +1:58.058
27. Tom Schroeder (GER, KTM), +2:09.266
28. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), +2:09.870
29. Tom Schettler (GER, HUS), +2:10.766
30. Suff Sella (ISR, KTM), +1 Rnd.
31. Steffen Arthur (SUI, KTM), +1 Rnd.
32. Marvin Müller (GER, TM), +1 Rnd.
33. Richard Stephan (GER, HUS), +1 Rnd.
34. Mads Fredsoe Sorense (DEN, KTM), +1 Rnd.
35. Petr Rathousky (CZE, KTM), +3 Rnd.
36. Malik Schoch (GER, KTM), +3 Rnd.
37. Gabriel Schütz (AUT, HUS), +4 Rnd.
38. Victor Voxen Kleeman (DEN, KTM), +11 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Zachary Pichon (FRA, SUZ), 15 Runden
2. Tom Koch (GER, KTM), +3.807
3. Adrien Malaval (FRA, HUS), +25.042
4. Tomas Kohut (SVK, KTM), +30.636
5. Nico Koch (GER, KTM), +34.658
6. Tom Vialle (FRA, KTM), +41.624
7. Maurice Chanton (SUI, KTM), +42.994
8. Martin Krc (CZE, KTM), +47.250
9. Lukas Platt (GER, KTM), +49.120
10. Glen Meier (DEN, KTM), +50.520
11. Thomas Vermijl (BEL, KAW), +52.728
12. Enzo Steffen (SUI, HON), +55.414
13. Thomas Sileika (LAT, KTM), +1:00.524
14. Martin Vondrasek (CZE, KTM), +1:04.543
15. Artem Guryev (RUS, HUS), +1:05.608
16. Caleb Grothues (AUS, HUS), +1:09.420
17. Dovydas Karka (LTU, KTM), +1:11.386
18. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), +1:20.110
19. Petr Polak (CZE, KTM), +1:20.699
20. Imre Varga (HUN, KTM), +1:30.410
21. Marco Fleissig (GER, KTM), +1:37.161
22. Lion Florian (GER, KTM), +1:37.842
23. Maciek Wieckowski (POL, SUZ), +1:57.018
24. Paul Haberland (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Adam Lucas (BEL, YAM), +1 Rnd.
26. Marnique Appelt (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Roland Edelbacher (AUT, KTM), +4 Rnd.
28. Denis Polas (SVK, KTM), +5 Rnd.
29. Dusan Drdaj (CZE, YAM), +7 Rnd.
30. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), +7 Rnd.
31. Maximilian Spies (GER, HUS), +7 Rnd.
32. Mads Sjøholm (DEN, KTM), +9 Rnd.
33. Gianluca Ecca (GER, KTM), +10 Rnd.
34. Richard Sikyna (SVK, KTM), +13 Rnd.
35. Pit Rickert (GER, KTM), +13 Rnd.
36. Michael Sandner (AUT, KTM), +13 Rnd.
37. Simon Jost (SVK, KAW)
38. David Cherkasov (GER, HUS)

Tageswertung:
1. Zachary Pichon (FRA, SUZ), 50 Punkte
2. Tom Koch (GER, KTM), 44
3. Adrien Malaval (FRA, HUS), 35
4. Tom Vialle (FRA, KTM), 31
5. Nico K H Ni Koch (GER, KTM), 27
6. Thomas Sileika (LAT, KTM), 26
7. Tomas Kohut (SVK, KTM), 24
8. Martin Vondrasek (CZE, KTM), 20
9. Michael Sandner (AUT, KTM), 20
10. Thomas Vermijl (BEL, KAW), 18
11. Artem Guryev (RUS, HUS), 18
12. Lukas Platt (GER, KTM), 16
13. Maurice Chanton (SUI, KTM), 14
14. Caleb Grothues (AUS, HUS), 14
15. Simon Jost (SVK, KAW), 14
16. Martin Krc (CZE, KTM), 13
17. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 13
18. Glen Meier (DEN, KTM), 11
19. Enzo Steffen (SUI, HON), 9
20. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 7
21. Imre Varga (HUN, KTM), 6
22. Dovydas Karka (LTU, KTM), 4
23. Denis Polas (SVK, KTM), 3
24. Petr Polak (CZE, KTM), 2
25. Pit Rickert (GER, KTM), 2
26. Paul Haberland (GER, KTM), 1

Tageswertung:
1. Magnus Smith (DEN, KTM), 43 Punkte
2. Paul Bloy (GER, SUZ), 40
3. Max Palsson (SWE, KTM), 38
4. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 36
5. Constantin Piller (GER, KTM), 34
6. Nikita Kucherov (RUS, KAW), 30
7. Nico Greutmann (GER, HUS), 27
8. Kristof Jakob (HUN, KTM), 25
9. Simon Längenfelder (GER, HUS), 24
10. Max Thunecke (GER, KTM), 22
11. Noah Ludwig (GER, KTM), 20
12. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 20
13. Nick Domann (GER, KTM), 15
14. Martin Venhoda (CZE, KTM), 14
15. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 12
16. Tomas Pikart (CZE, HUS), 12
17. Valentin Kees (GER, HUS), 11
18. Collin Wohnhas (GER, KTM), 9
19. Daniel Valovich (BLR, KTM), 3
20. William Voxen Kleemann (DEN, KTM), 3
21. Maurice Tanz (GER, KTM), 3
22. Lukas Fiedler (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 6 von 7 Veranstaltungen:
1. Tom Koch (GER, KTM), 229 Punkte
2. Thomas Sileika (LAT, KTM), 172
3. Richard Sikyna (SVK, KTM), 149
4. Zachary Pichon (FRA, SUZ), 147
5. Adrien Malaval (FRA, HUS), 139
6. Martin Krc (CZE, KTM), 126
7. Michael Sandner (AUT, KTM), 123
8. Glen Meier (DEN, KTM), 111
9. Lukas Platt (GER, KTM), 110
10. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 91
11. Nico Koch (GER, KTM), 84
12. Jeremy Sydow (GER, KTM), 79
13. Caleb Grothues (AUS, HUS), 77
14. Miro Sihvonen (FIN, KTM), 75
15. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 62
16. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 58
17. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 58
18. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 57
19. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 51
20. Tomas Kohut (SVK, KTM), 47
21. Thomas Vermijl (BEL, KAW), 47
22. Artem Guryev (RUS, HUS), 45
23. Maurice Chanton (SUI, KTM), 42
24. Jakub Teresak (CZE, KTM), 41
25. Simon Jost (SVK, KAW), 41
:

Tageswertung:
1. Maximilian Nagl (GER, HUS), 50 Punkte
2. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 42
3. Dennis Ullrich (GER, KTM), 38
4. Jernej Irt (SLO, HUS), 33
5. Christian Brockel (GER, KTM), 20
6. Jeremy Delince (BEL, HON), 19
7. Andy Baumgartner (SUI, KTM), 19
8. Henry Jacobi (GER, HUS), 18
9. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 18
10. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 17
11. Petr Smitka (CZE, KTM), 17
12. Cyril Genot (BEL, KTM), 16
13. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 16
14. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 15
15. Jens Getteman (BEL, KAW), 14
16. Nathan Renkens (BEL, KTM), 13
17. Luca Nijenhuis (NED, KAW), 12
18. Sven Van Der Mierden (NED, HUS), 11
19. Tim Koch (GER, SUZ), 11
20. Boris Maillard (FRA, SUZ), 10
21. Angus Heidecke (GER, KTM), 8
22. Lars Van Berkel (NED, HUS), 7
23. Vaclav Kovar (CZE, HON), 6
24. Peter Irt (SLO, YAM), 5
25. Yves Furlato (SUI, KTM), 4
26. Dominique Thury (GER, KTM), 3

Meisterschaftsstand nach 6 von 7 Veranstaltungen:
1. Dennis Ullrich (GER, KTM), 254 Punkte
2. Jens Getteman (BEL, KAW), 179
3. Henry Jacobi (GER, HUS), 162
4. Christian Brockel (GER, KTM), 152
5. Brian Hsu (GER, HUS), 131
6. Angus Heidecke (GER, KTM), 111
7. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 107
8. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), 102
9. Jaromir Romancik (CZE, KTM), 95
10. Jeremy Delince (BEL, HON), 91
11. Mike Stender (GER, SUZ), 81
12. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 78
13. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 75
14. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 67
15. Cedric Grobben (BEL, KTM), 65
16. Cyril Genot (BEL, KTM), 61
17. Andy Baumgartner (SUI, KTM), 57
18. Jernej Irt (SLO, HUS), 54
19. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 53
20. Maximilian Nagl (GER, HUS), 50
21. Jeremy Seewer (SUI, SUZ), 50
22. Luca Nijenhuis (NED, KAW), 50
23. Dominique Thury (GER, KTM), 48
24. Peter Irt (SLO, YAM), 46
25. Tim Koch (GER, SUZ), 39
:

Meisterschaftsstand nach 5 von 6 Veranstaltungen:
1. Max Palsson (SWE, KTM), 205 Punkte
2. Magnus Smith (DEN, KTM), 197
3. Constantin Piller (GER, KTM), 150
4. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 141
5. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 141
6. Nikita Kucherov (RUS, KAW), 140
7. Simon Längenfelder (GER, HUS), 109
8. Kristof Jakob (HUN, KTM), 107
9. Martin Venhoda (CZE, KTM), 100
10. Paul Bloy (GER, SUZ), 92
11. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 89
12. Nico Greutmann (GER, HUS), 88
13. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), 79
14. Max Thunecke (GER, KTM), 76
15. Noah Ludwig (GER, KTM), 68
16. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 64
17. Valentin Kees (GER, HUS), 38
18. Radek Vetrovsky (CZE, KTM), 36
19. Peter König (GER, KTM), 33
20. Tomas Pikart (CZE, HUS), 26
21. Nikolai Malinov (BUL, KTM), 25
22. Mairis Pumpurs (LAT, HUS), 23
23. Danil Zhilkin (LTU, KTM), 21
24. Tom Schroeder (GER, KTM), 21
25. Romeo Karu (EST, KTM), 20
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Lars Neumann

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM44
    3.Paulin, GautierFRAHUS38
    4.Desalle, ClementBELKAW32
    5.Gajser, TimSLOHON30
    6.Van Horebeek, JeremyBELYAM29
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM28
    8.Anstie, MaxGBRHUS26
    9.Lieber, JulienBELKAW21
    10.Seewer, JeremySUIYAM20
    11.Febvre, RomainFRAYAM20
    12.Butron, JoseESPKTM17
    13.Nagl, MaximilianGERTM17
    14.Jasikonis, ArminasLTUHON16
    15.Lupino, AlessandroITAKAW15
    16.Strijbos, KevinBELKTM10
    17.Leok, TanelESTHUS7
    18.Petrov, PetarBULHON6
    19.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ6
    20.Desprey, MaximeFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM336
    2.Cairoli, AntonioITAKTM307
    3.Desalle, ClemensBELKAW244
    4.Febvre, RomainFRAYAM223
    5.Paulin, GautierFRAHUS218
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM180
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM179
    8.Gajser, TimSLOHON177
    9.Seewer, JeremySUIYAM155
    10.Lieber, JulienBELKAW134
    11.Nagl, MaximilianGERTM121
    12.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ93
    13.Jasikonis, A.LTUHON93
    14.Jasikonis, ArminasITAKAW87
    15.Anstie, MaxGBRHUS81
    16.Simpson, ShaunGBRYAM76
    17.Strijbos, KevinBELKTM75
    18.Desprey, MaximeFRAKAW63
    19.Leok, TanelESTHUS48
    20.Butron, JoseESPKTM42
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS47
    2.Geerts, JagoBELYAM38
    3.Jonass, PaulsLATKTM38
    4.Prado, JorgeESPKTM36
    5.Watson, BenGBRYAM34
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON26
    7.Jacobi, HenryGERHUS24
    8.Cervellin, MicheleITAHON23
    9.Pootjes, DavyNEDKTM21
    10.Larranaga Olano, IkerESPHUS21
    11.Bernardini, SamueleITATM21
    12.Covington, ThomasUSAHUS20
    13.Beaton, JedAUSKAW18
    14.De Waal, Micha-BoyNEDHON18
    15.Mewse, ConradGBRKTM18
    16.Fernandez, RubenESPKAW12
    17.Herbreteau, DavidFRAKTM6
    18.Roosiorg, HardiESTKTM6
    19.Lesiardo, MorganITAKTM5
    20.Furlotti, SimoneITAYAM5
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM304
    2.Prado, JorgeESPKTM282
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS266
    4.Watson, BenGBRYAM210
    5.Beaton, JedAUSKAW174
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON156
    7.Geerts, JagoBELYAM140
    8.Jacobi, HenryGERHUS128
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    10.Mewse, ConradGBRKTM126
    11.Covington, ThomasUSAHUS122
    12.Pootjes, DavyNEDKTM118
    13.Cervellin, MicheleITAHON110
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS108
    15.Lawrence, HunterAUSHON99
    16.Sterry, AdamGBRKAW94
    17.Bernardini, SamueleITATM87
    18.Sanayei, DarianUSAKAW68
    19.Rubini, StephenFRAKTM62
    20.Vaessen, BasNEDHON56
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ42
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM34
    5.Verstappen, AmandineBELKTM31
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Borchers, AnneGERSUZ28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM26
    9.Kane, NatalieIRLHON26
    10.Germond, VirginieSUIKTM23
    11.Valk, LynnNEDYAM15
    12.Martinez, MathildeFRAKTM14
    13.Andersen, SaraDENKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW13
    15.Charroux, JustineFRAYAM10
    16.Goncalves, JoanaPORHUS8
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Selebo, MatheaNORYAM7
    19.Berry, AvrieUSAKTM6
    20.Denis, MathildeFRAYAM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM90
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ87
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM80
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM74
    5.Verstappen, AmandineBELKTM67
    6.Laier, StephanieGERKTM58
    7.Kane, NatalieIRLHON53
    8.Germond, VirginieSUIKTM45
    9.Borchers, AnneGERSUZ44
    10.Andersen, SaraDENKTM36
    11.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM35
    12.Dahl, EmelieSWEYAM23
    13.Nocera, FrancescaITASUZ22
    14.Charroux, JustineFRAYAM22
    15.Valk, LynnNEDYAM19
    16.Martinez, MathildeFRAKTM19
    17.Dam, LineDENHON17
    18.Milesevic, EmmaAUSYAM16
    19.Selebo, MatheaNORYAM16
    20.Braam, KimberleyNEDKAW14
  • EMX300 - GP of Russia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM45
    2.Lusbo, AnderoESTHUS43
    3.Kovar, VaclavCZEGAS42
    4.Kras, MikeNEDKTM38
    5.Willems, ErikBELHUS34
    6.Iacopi, ManuelITAYAM29
    7.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    8.Nespor, MarekCZEKTM24
    9.Kornev, NikolayRUSKTM23
    10.Geyskens, JustinBELKTM21
    11.Holyoake, RobertGBRHUS20
    12.Galligari, FrancescoITAKTM17
    13.Lukash, IuriiRUSHON15
    14.Smets, GregBELKTM14
    15.Skorobogatov, EgorRUSKTM7
    16.
    17.
    18.
    19.
    20.
  • EMX300 - GP of Russia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM130
    2.Anderson, BradGBRKTM122
    3.Smets, GregBELKTM102
    4.Lusbo, AnderoESTHUS102
    5.Iacopi, ManuelITAYAM86
    6.Willems, ErikBELHUS80
    7.Kovar, VaclavCZEGAS72
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    10.Dunn, JamesGBRKTM36
    11.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    12.Martens, DaymondBELYAM32
    13.Louis, TimBELHUS31
    14.Plessers, MathiasBELKTM30
    15.Holyoake, RobertGBRHUS30
    16.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    17.Verhelst, TallonBELKTM27
    18.Nespor, MarekCZEKTM26
    19.Meijer, TomNEDYAM24
    20.Kornev, NikolayRUSKTM23
    21.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
  • EMX250 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON41
    2.Haarup, MikkelDENHUS39
    3.Pocock, MelGBRHUS38
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Facchetti, GianlucaITAKTM35
    6.Kutsar, KarelESTKTM29
    7.Horgmo, KevinNORKTM26
    8.Dunn, JamesGBRKTM23
    9.Gifting, IsakSWEKTM22
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM20
    11.Lawrence, JettAUSSUZ20
    12.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    13.Sabulis, KarlisLATYAM16
    14.Sandner, MichaelAUTKTM15
    15.Walsh, DylanNZLHUS14
    16.Clarke, StevenGBRHON12
    17.Sydow, JeremyGERKTM11
    18.Genot, CyrilBELKTM8
    19.Van Der Vlist, FreekNEDHON5
    20.Conijn, MarcelNEDKAW4
  • EMX250 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Barr, MartinGBRHUS128
    2.Pocock, MelGBRHUS126
    3.Boisrame, MathysFRAHON120
    4.Walsh, DylanNZLHUS103
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW85
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM83
    8.Haarup, MikkelDENHUS81
    9.Clarke, StevenGBRHON81
    10.Kutsar, KarelESTKTM77
    11.Vialle, TomFRAHUS73
    12.Goupillon, PierreFRAKAW65
    13.Horgmo, KevinNORKTM65
    14.Renaux, MaximeFRAYAM61
    15.Facchetti, GianlucaITAKTM60
    16.Lapucci, NicholasITAYAM45
    17.Dunn, JamesGBRKTM44
    18.Sabulis, KarlisLATYAM44
    19.Gifting, IsakSWEKTM43
    20.Forato, AlbertoITAHON38
  • EMX125 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM45
    2.Polak, PetrCZEKTM40
    3.Benistant, ThibaultFRAYAM39
    4.Längenfelder, SimonGERHUS35
    5.Lüning, ArvidSWEKTM30
    6.Dankers, RaivoNEDKTM30
    7.Florian, LionGERKTM22
    8.Bonacorsi, AndreaITAKTM21
    9.Wade, EddieGBRKTM21
    10.Meuwissen, RafNEDKTM20
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    12.Pedersen, RasmusDENKTM16
    13.Talviku, Jorgen-MatthiasESTYAM16
    14.Guadagnini, MattiaITAHUS14
    15.Guyon, TomFRAKTM13
    16.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM11
    17.Olsson, FilipSWEHUS10
    18.Facca, AlessandroITAKTM8
    19.Lucas Sanz, MarioESPKTM8
    20.Gwerder, MikeSUIKTM5
  • EMX125 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM133
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM99
    3.Polak, PetrCZEKTM88
    4.Weckman, EmilFINKTM82
    5.Guyon, TomFRAKTM72
    6.Scuteri, EmilioITAKTM71
    7.Meuwissen, RafNEDKTM71
    8.Dankers, RaivoNEDKTM67
    9.Florian, LionGERKTM62
    10.Olsson, FilipSWEHUS54
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM54
    12.Längenfelder, SimonGERHUS52
    13.Lüning, ArvidSWEKTM47
    14.Bonacorsi, AndreaITAKTM43
    15.Wade, EddieGBRKTM35
    16.Jonrup, EmilSWEKTM22
    17.Vettik, MeicoESTKTM20
    18.Gwerder, MikeSUIKTM20
    19.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    20.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19