Ullrich und Koch mit vorzeitigen Titelgewinnen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Germany - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Germany in Farbe und HD.

19./20.05.2018

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MSC Teutschenthal war mit dem MXGP of Germany der ...

20.05.2018

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

20.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

20.05.2018

Die Outdoors kommen

Die Outdoors kommen

Auch du kannst den Nationals-Auftakt in Hangtown am ...

16.05.2018

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Das Motocenter „Zelta Zirgs“ von Kegums war mit ...

13.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

12.05.2018

Vegas, Baby!

Vegas, Baby!

Was in Vegas passiert, bleibt in Vegas - Es sei denn ...

11.05.2018

AC lässt Hufo kreischen

AC lässt Hufo kreischen

Weiß ein so junger Fahrer wie Cianciarulo überhaupt, ...

08.05.2018

Runde vier in Österreich

Runde vier in Österreich

Auch beim vierten Rennen zur österreichischen ...

07.05.2018

Las Vegas kurz & kompakt

Las Vegas kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom siebzehnten ...

06.05.2018

Klare Sicht im heiligen Sand

Klare Sicht im heiligen Sand

Scott bringt mit der Mojave Prospect MX Brille eine ...

04.05.2018

Motocross auf Street

Motocross auf Street

BMX entstand Ende der 60er dadurch, dass viele Kids in ...

02.05.2018

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Der Orlyonok Circuit war mit dem MXGP of Russia der ...

01.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Russia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Russia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

30.04.2018

Salt Lake City kurz & kompakt

Salt Lake City kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom sechzehnten ...

29.04.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wird beim MXGP of Germany 2018 ein(e) Fahrer(in) aus Deutschland den Sprung aufs Tagespodium schaffen?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Hose Annex Ignite coral navy
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Ullrich und Koch mit vorzeitigen Titelgewinnen

28.08.2017 | ADAC MX Masters 2017 in Gaildorf - Rennbericht

16.000 Zuschauer und zwei Titelgewinne: Das sechste ADAC MX Masters-Rennwochenende beim MSC Gaildorf e.V. hätte für Fahrer, Zuschauer und Teams kaum emotionaler ablaufen können.

Zwar stellten der Wettermix aus heißen Temperaturen und plötzlich einsetzendem Starkregen die Nerven der Besucher ganz schön auf die Probe, dafür entschädigten die spannenden Rennen in allen drei Klassen. Dennis Ullrich (KTM Sarholz Racing Team) holte mit einem dritten Platz in der Tageswertung seinen vierten Titel im ADAC MX Masters.

„Es ist einfach nur schön. Ich hatte mir da schon ein wenig Druck im Vorfeld gemacht und bin jetzt total erleichtert. Das ist einfach eine tolle Bestätigung für meine Leistung und zeigt, dass ich alles richtig gemacht habe“, strahlte „Ulle“ stolz. Damit ist der nun vierfache ADAC MX Masters-Champion, der als Wahl-Baden-Württemberger in Gaildorf als Lokalmatador angetreten war, der bis dato erfolgreichste Gewinner der populärsten MX-Rennserie Europas.

Ebenfalls feiern ließ sich WM-Star Max Nagl (Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing Team). Der Oberbayer setzte sich in beiden Läufen souverän an die Spitze und siegte zweimal mit großem Abstand vor seinen Konkurrenten. Damit zeigte der Pilot des Husqvarna-Werksteams einmal mehr, dass er zu Recht zu den Top-Stars der Motocross-Szene gehört.

Dennis Ullrich machte vorzeitig seinen vierten Titelgewinn klar.
Dennis Ullrich machte vorzeitig seinen vierten Titelgewinn klar.
Max Nagl begeisterte die MX-Fans mit zwei Laufsiegen.
Max Nagl begeisterte die MX-Fans mit zwei Laufsiegen.

„Die Bedingungen waren eine echte Herausforderung, aber ich denke, das hat auch gerade für uns drei Jungs vom Team Germany etwas Gutes gehabt, da ja das diesjährige Motocross der Nationen in England stattfindet und die Regenwahrscheinlichkeit dort bei gefühlt neunzig Prozent liegt. Von daher sehe ich diese Schlammschlacht hier in Gaildorf als ein gutes Training für das MXoN“, sagte Nagl, der seinen Gaststart vor Tausenden von Fans sichtlich genoss.

Tageszweiter wurde das Nachwuchs-Talent Stefan Ekerold (Team Castrol Power 1 Suzuki Moto-Base), der in Gaildorf mit starken fahrerischen Leistungen die Rennen einmal als Dritter und einmal als Zweiter beendete und damit in Summe das erste Mal in dieser Saison bei den „Big Boys“ auf dem Podium stand. Christian Christian (KTM GST Berlin) komplettierter mit einem 14-8-Ergebnis hinter dem Slovenen Jernej Irt (Husqvarna Maurer Gep Racing Team) die Top 5 in der Tagesendabrechnung.

Tagessieger im ADAC MX Youngster Cup wurde der 16-jährige Franzose Zachary Pichon (Team Suzuki World MX2), der damit die Erfolgsgeschichte seiner Familie auf der Strecke „Auf der Wacht“ fortsetzte. „Mit diesem Resultat habe ich nicht nur mich selber, sondern auch meinen Papa Mickael sehr glücklich gemacht, denn der ist hier schon zweimal Weltmeister geworden und mag den Track genauso gern wie ich.“

Als Dritter wurde an diesem Rennsonntag sein drei Jahre älterer Landsmann Adrien Malaval (Diga Procross Team, Husqvarna) geehrt, der genau wie Pichon das erste Mal bei der Masters-Rennserie eine Trophäe in der Tageswertung gewann.

Anders als bei in den beiden großen Klassen steht die Titelentscheidung im ADAC MX Junior Cup noch aus. Der 13 Jahre junge Tabellenzweite Magnus Smith (DEN, Mefo Sport Racing Team, KTM) wurde mit einem Laufsieg und einem Rang vier im zweiten Rennen mit dem Tagessieg belohnt, und verkürzte den Rückstand auf seinen ein Jahr älteren Teamkollegen und aktuellen Tabellenführer Max Palsson (SWE, Mefo Sport Racing Team, KTM) auf acht Punkte. „Das waren anspruchsvolle Rennen heute, die mir alles abverlangt haben. Die Strecke war schwer zu fahren, da es viele, tiefe Rillen gab und ich permanent aufpassen musste. Hinzu kam natürlich der immer größer werdende Druck wegen der Meisterschaftsführung, denn die hätte ich mir dieses Wochenende schon gern zurückgeholt. In Holzgerlingen beim Finale werde ich dann noch mal alles geben“, resümierte der junge Skandinavier.

Tageszweiter wurde der Tabellenzehnte Paul Bloy (Motorrad Waldmann, Suzuki), der  ein 4-2-Resultat in den beiden Wertungsläufen einfuhr. Tabellenführer Max Palsson stand als Tagesdritter auf dem Podium. Ebenfalls mit einer Top-Leistung in Gaildorf unterwegs war Constantin Piller (MEFO Sport Racing Team, KTM). Zwar musste sich Piller im ersten Lauf noch mit Rang 12 begnügen, fuhr aber im Verlauf des zweiten Durchgangs vom dritten auf den ersten Platz vor, welchen er anschließend bis ins Ziel behauptete. Damit vervollständigte er in der Klasse 3 hinter dem Südafrikaner Camden Mc Lellan (KTM Kosak Racing Team) die Liste der besten fünf Fahrer des Tages.

Ergebnisse

Tageswertung ADAC MX Masters:
1. Maximilian Nagl (GER, HUS), 50 Punkte
2. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 42
3. Dennis Ullrich (GER, KTM), 38
4. Jernej Irt (SLO, HUS), 33
5. Christian Brockel (GER, KTM), 20
6. Jeremy Delince (BEL, HON), 19
7. Andy Baumgartner (SUI, KTM), 19
8. Henry Jacobi (GER, HUS), 18
9. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 18
10. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 17
11. Petr Smitka (CZE, KTM), 17
12. Cyril Genot (BEL, KTM), 16
13. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 16
14. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 15
15. Jens Getteman (BEL, KAW), 14
:

Meisterschaftsstand ADAC MX MAsters nach 6 von 7 Veranstaltungen:
1. Dennis Ullrich (GER, KTM), 254 Punkte
2. Jens Getteman (BEL, KAW), 179
3. Henry Jacobi (GER, HUS), 162
4. Christian Brockel (GER, KTM), 152
5. Brian Hsu (GER, HUS), 131
6. Angus Heidecke (GER, KTM), 111
7. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 107
8. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), 102
9. Jaromir Romancik (CZE, KTM), 95
10. Jeremy Delince (BEL, HON), 91
11. Mike Stender (GER, SUZ), 81
12. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 78
13. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 75
14. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 67
15. Cedric Grobben (BEL, KTM), 65
:

Tageswertung ADAC MX Youngster Cup:
1. Zachary Pichon (FRA, SUZ), 50 Punkte
2. Tom Koch (GER, KTM), 44
3. Adrien Malaval (FRA, HUS), 35
4. Tom Vialle (FRA, KTM), 31
5. Nico K H Ni Koch (GER, KTM), 27
6. Thomas Sileika (LAT, KTM), 26
7. Tomas Kohut (SVK, KTM), 24
8. Martin Vondrasek (CZE, KTM), 20
9. Michael Sandner (AUT, KTM), 20
10. Thomas Vermijl (BEL, KAW), 18
11. Artem Guryev (RUS, HUS), 18
12. Lukas Platt (GER, KTM), 16
13. Maurice Chanton (SUI, KTM), 14
14. Caleb Grothues (AUS, HUS), 14
15. Simon Jost (SVK, KAW), 14
:

Stefan Ekerold stand zum ersten Mal auf bei den „Big Boys“ auf dem Tagespodium.
Stefan Ekerold stand zum ersten Mal auf bei den „Big Boys“ auf dem Tagespodium.
Christian Christian
Christian Christian

Ein besonderes Rennwochenende erlebte auch Tom Koch (KTM Sarholz Racing Team) im ADAC MX Youngster Cup. Der Thüringer schaffte mit einem zweiten Platz in der Tageswertung den vorzeitigen Titelgewinn in Klasse zwei. Mit 57 Punkten Vorsprung liegt er uneinholbar vor dem Tabellenzweiten Thomas Sileika (LAT, WZ Racing, KTM). 

„Ich bin ernsthaft überrascht, dass ich jetzt wirklich den ADAC MX Youngster Cup gewonnen habe. Vor dem Event in Gaildorf habe ich mich nicht intensiver damit beschäftigt, ob es klappen kann oder nicht, weil ich mich nicht unnötig nervös machen wollte. Umso schöner ist es jetzt, dass dieser Traum tatsächlich wahr geworden ist. Ende des Jahres schmeiß ich eine Party“, freute sich Koch.

Der ADAC MX Youngster Cup-Champion des Jahres 2017 Tom Koch.
Der ADAC MX Youngster Cup-Champion des Jahres 2017 Tom Koch.
Zachary Pichon tritt "Auf der Wacht" in die Fußstapfen seines Vaters Mickael.
Zachary Pichon tritt "Auf der Wacht" in die Fußstapfen seines Vaters Mickael.
Magnus Smith sicherte sich den Tagessieg im ADAC MX Junior Cup.
Magnus Smith sicherte sich den Tagessieg im ADAC MX Junior Cup.
Der Schwede Max Palsson behauptete die Tabellenführung bei den Junioren.
Der Schwede Max Palsson behauptete die Tabellenführung bei den Junioren.

Meisterschaftsstand ADAC MX Youngster Cup nach 6 von 7 Veranstaltungen:
1. Tom Koch (GER, KTM), 229 Punkte
2. Thomas Sileika (LAT, KTM), 172
3. Richard Sikyna (SVK, KTM), 149
4. Zachary Pichon (FRA, SUZ), 147
5. Adrien Malaval (FRA, HUS), 139
6. Martin Krc (CZE, KTM), 126
7. Michael Sandner (AUT, KTM), 123
8. Glen Meier (DEN, KTM), 111
9. Lukas Platt (GER, KTM), 110
10. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 91
11. Nico Koch (GER, KTM), 84
12. Jeremy Sydow (GER, KTM), 79
13. Caleb Grothues (AUS, HUS), 77
14. Miro Sihvonen (FIN, KTM), 75
15. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 62
:

Tageswertung ADAC MX Junior Cup:
1. Magnus Smith (DEN, KTM), 43 Punkte
2. Paul Bloy (GER, SUZ), 40
3. Max Palsson (SWE, KTM), 38
4. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 36
5. Constantin Piller (GER, KTM), 34
6. Nikita Kucherov (RUS, KAW), 30
7. Nico Greutmann (GER, HUS), 27
8. Kristof Jakob (HUN, KTM), 25
9. Simon Längenfelder (GER, HUS), 24
10. Max Thunecke (GER, KTM), 22
11. Noah Ludwig (GER, KTM), 20
12. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 20
13. Nick Domann (GER, KTM), 15
14. Martin Venhoda (CZE, KTM), 14
15. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 12
:

Meisterschaftsstand ADAC MX Junior Cup nach 5 von 6 Veranstaltungen:
1. Max Palsson (SWE, KTM), 205 Punkte
2. Magnus Smith (DEN, KTM), 197
3. Constantin Piller (GER, KTM), 150
4. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 141
5. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 141
6. Nikita Kucherov (RUS, KAW), 140
7. Simon Längenfelder (GER, HUS), 109
8. Kristof Jakob (HUN, KTM), 107
9. Martin Venhoda (CZE, KTM), 100
10. Paul Bloy (GER, SUZ), 92
11. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 89
12. Nico Greutmann (GER, HUS), 88
13. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), 79
14. Max Thunecke (GER, KTM), 76
15. Noah Ludwig (GER, KTM), 68
:

Alle Ergebnisse des ADAC MX Masters in Gaildorf inkl. der Qualifikation im Detail ››

Text: Nina Schröder / PR ADAC MX Masters, Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM44
    3.Paulin, GautierFRAHUS38
    4.Desalle, ClementBELKAW32
    5.Gajser, TimSLOHON30
    6.Van Horebeek, JeremyBELYAM29
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM28
    8.Anstie, MaxGBRHUS26
    9.Lieber, JulienBELKAW21
    10.Seewer, JeremySUIYAM20
    11.Febvre, RomainFRAYAM20
    12.Butron, JoseESPKTM17
    13.Nagl, MaximilianGERTM17
    14.Jasikonis, ArminasLTUHON16
    15.Lupino, AlessandroITAKAW15
    16.Strijbos, KevinBELKTM10
    17.Leok, TanelESTHUS7
    18.Petrov, PetarBULHON6
    19.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ6
    20.Desprey, MaximeFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM336
    2.Cairoli, AntonioITAKTM307
    3.Desalle, ClemensBELKAW244
    4.Febvre, RomainFRAYAM223
    5.Paulin, GautierFRAHUS218
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM180
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM179
    8.Gajser, TimSLOHON177
    9.Seewer, JeremySUIYAM155
    10.Lieber, JulienBELKAW134
    11.Nagl, MaximilianGERTM121
    12.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ93
    13.Jasikonis, A.LTUHON93
    14.Jasikonis, ArminasITAKAW87
    15.Anstie, MaxGBRHUS81
    16.Simpson, ShaunGBRYAM76
    17.Strijbos, KevinBELKTM75
    18.Desprey, MaximeFRAKAW63
    19.Leok, TanelESTHUS48
    20.Butron, JoseESPKTM42
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS47
    2.Geerts, JagoBELYAM38
    3.Jonass, PaulsLATKTM38
    4.Prado, JorgeESPKTM36
    5.Watson, BenGBRYAM34
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON26
    7.Jacobi, HenryGERHUS24
    8.Cervellin, MicheleITAHON23
    9.Pootjes, DavyNEDKTM21
    10.Larranaga Olano, IkerESPHUS21
    11.Bernardini, SamueleITATM21
    12.Covington, ThomasUSAHUS20
    13.Beaton, JedAUSKAW18
    14.De Waal, Micha-BoyNEDHON18
    15.Mewse, ConradGBRKTM18
    16.Fernandez, RubenESPKAW12
    17.Herbreteau, DavidFRAKTM6
    18.Roosiorg, HardiESTKTM6
    19.Lesiardo, MorganITAKTM5
    20.Furlotti, SimoneITAYAM5
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM304
    2.Prado, JorgeESPKTM282
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS266
    4.Watson, BenGBRYAM210
    5.Beaton, JedAUSKAW174
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON156
    7.Geerts, JagoBELYAM140
    8.Jacobi, HenryGERHUS128
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    10.Mewse, ConradGBRKTM126
    11.Covington, ThomasUSAHUS122
    12.Pootjes, DavyNEDKTM118
    13.Cervellin, MicheleITAHON110
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS108
    15.Lawrence, HunterAUSHON99
    16.Sterry, AdamGBRKAW94
    17.Bernardini, SamueleITATM87
    18.Sanayei, DarianUSAKAW68
    19.Rubini, StephenFRAKTM62
    20.Vaessen, BasNEDHON56
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ42
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM34
    5.Verstappen, AmandineBELKTM31
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Borchers, AnneGERSUZ28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM26
    9.Kane, NatalieIRLHON26
    10.Germond, VirginieSUIKTM23
    11.Valk, LynnNEDYAM15
    12.Martinez, MathildeFRAKTM14
    13.Andersen, SaraDENKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW13
    15.Charroux, JustineFRAYAM10
    16.Goncalves, JoanaPORHUS8
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Selebo, MatheaNORYAM7
    19.Berry, AvrieUSAKTM6
    20.Denis, MathildeFRAYAM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM90
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ87
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM80
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM74
    5.Verstappen, AmandineBELKTM67
    6.Laier, StephanieGERKTM58
    7.Kane, NatalieIRLHON53
    8.Germond, VirginieSUIKTM45
    9.Borchers, AnneGERSUZ44
    10.Andersen, SaraDENKTM36
    11.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM35
    12.Dahl, EmelieSWEYAM23
    13.Nocera, FrancescaITASUZ22
    14.Charroux, JustineFRAYAM22
    15.Valk, LynnNEDYAM19
    16.Martinez, MathildeFRAKTM19
    17.Dam, LineDENHON17
    18.Milesevic, EmmaAUSYAM16
    19.Selebo, MatheaNORYAM16
    20.Braam, KimberleyNEDKAW14
  • EMX300 - GP of Russia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM45
    2.Lusbo, AnderoESTHUS43
    3.Kovar, VaclavCZEGAS42
    4.Kras, MikeNEDKTM38
    5.Willems, ErikBELHUS34
    6.Iacopi, ManuelITAYAM29
    7.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    8.Nespor, MarekCZEKTM24
    9.Kornev, NikolayRUSKTM23
    10.Geyskens, JustinBELKTM21
    11.Holyoake, RobertGBRHUS20
    12.Galligari, FrancescoITAKTM17
    13.Lukash, IuriiRUSHON15
    14.Smets, GregBELKTM14
    15.Skorobogatov, EgorRUSKTM7
    16.
    17.
    18.
    19.
    20.
  • EMX300 - GP of Russia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM130
    2.Anderson, BradGBRKTM122
    3.Smets, GregBELKTM102
    4.Lusbo, AnderoESTHUS102
    5.Iacopi, ManuelITAYAM86
    6.Willems, ErikBELHUS80
    7.Kovar, VaclavCZEGAS72
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    10.Dunn, JamesGBRKTM36
    11.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    12.Martens, DaymondBELYAM32
    13.Louis, TimBELHUS31
    14.Plessers, MathiasBELKTM30
    15.Holyoake, RobertGBRHUS30
    16.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    17.Verhelst, TallonBELKTM27
    18.Nespor, MarekCZEKTM26
    19.Meijer, TomNEDYAM24
    20.Kornev, NikolayRUSKTM23
    21.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
  • EMX250 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON41
    2.Haarup, MikkelDENHUS39
    3.Pocock, MelGBRHUS38
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Facchetti, GianlucaITAKTM35
    6.Kutsar, KarelESTKTM29
    7.Horgmo, KevinNORKTM26
    8.Dunn, JamesGBRKTM23
    9.Gifting, IsakSWEKTM22
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM20
    11.Lawrence, JettAUSSUZ20
    12.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    13.Sabulis, KarlisLATYAM16
    14.Sandner, MichaelAUTKTM15
    15.Walsh, DylanNZLHUS14
    16.Clarke, StevenGBRHON12
    17.Sydow, JeremyGERKTM11
    18.Genot, CyrilBELKTM8
    19.Van Der Vlist, FreekNEDHON5
    20.Conijn, MarcelNEDKAW4
  • EMX250 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Barr, MartinGBRHUS128
    2.Pocock, MelGBRHUS126
    3.Boisrame, MathysFRAHON120
    4.Walsh, DylanNZLHUS103
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW85
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM83
    8.Haarup, MikkelDENHUS81
    9.Clarke, StevenGBRHON81
    10.Kutsar, KarelESTKTM77
    11.Vialle, TomFRAHUS73
    12.Goupillon, PierreFRAKAW65
    13.Horgmo, KevinNORKTM65
    14.Renaux, MaximeFRAYAM61
    15.Facchetti, GianlucaITAKTM60
    16.Lapucci, NicholasITAYAM45
    17.Dunn, JamesGBRKTM44
    18.Sabulis, KarlisLATYAM44
    19.Gifting, IsakSWEKTM43
    20.Forato, AlbertoITAHON38
  • EMX125 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM45
    2.Polak, PetrCZEKTM40
    3.Benistant, ThibaultFRAYAM39
    4.Längenfelder, SimonGERHUS35
    5.Lüning, ArvidSWEKTM30
    6.Dankers, RaivoNEDKTM30
    7.Florian, LionGERKTM22
    8.Bonacorsi, AndreaITAKTM21
    9.Wade, EddieGBRKTM21
    10.Meuwissen, RafNEDKTM20
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    12.Pedersen, RasmusDENKTM16
    13.Talviku, Jorgen-MatthiasESTYAM16
    14.Guadagnini, MattiaITAHUS14
    15.Guyon, TomFRAKTM13
    16.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM11
    17.Olsson, FilipSWEHUS10
    18.Facca, AlessandroITAKTM8
    19.Lucas Sanz, MarioESPKTM8
    20.Gwerder, MikeSUIKTM5
  • EMX125 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM133
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM99
    3.Polak, PetrCZEKTM88
    4.Weckman, EmilFINKTM82
    5.Guyon, TomFRAKTM72
    6.Scuteri, EmilioITAKTM71
    7.Meuwissen, RafNEDKTM71
    8.Dankers, RaivoNEDKTM67
    9.Florian, LionGERKTM62
    10.Olsson, FilipSWEHUS54
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM54
    12.Längenfelder, SimonGERHUS52
    13.Lüning, ArvidSWEKTM47
    14.Bonacorsi, AndreaITAKTM43
    15.Wade, EddieGBRKTM35
    16.Jonrup, EmilSWEKTM22
    17.Vettik, MeicoESTKTM20
    18.Gwerder, MikeSUIKTM20
    19.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    20.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19