Die DM in Stendal in Zahlen
RV2 in Action

RV2 in Action

Als Kawasaki-Legende wechselte Ryan Villopoto erst ...

17.04.2018

Barcia ganz persönlich

Barcia ganz persönlich

In Episode sieben der Scott Vision Series erzählt ...

17.04.2018

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Das Crossdromo Internacional de Águeda war mit dem ...

16.04.2018

Minneapolis kurz & kompakt

Minneapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom vierzehnten ...

15.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.04.2018

The Great Outdoors sind wieder da

The Great Outdoors sind wieder da

Nach sechs Jahren Pause geht die legendäre ...

12.04.2018

Milestone legt nach

Milestone legt nach

...

09.04.2018

Neues aus Österreich

Neues aus Österreich

Am siebten und achten April, gleich eine Woche nach ...

09.04.2018

Ganz normaler Fahrtag?

Ganz normaler Fahrtag?

Dennis Ullrich hat soeben sein neues Video ...

09.04.2018

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Die Rennstrecke „Ciclamino“ des M.C. Arco war mit ...

09.04.2018

Seattle kurz & kompakt

Seattle kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dreizehnten ...

08.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.04.2018

Der nächste Multichamp?

Der nächste Multichamp?

Es kommt, wie es kommen musste. Liam Everts, dessen ...

05.04.2018

Eindrücke vom ÖM-Auftakt

Eindrücke vom ÖM-Auftakt

Am Ostermontag fand in Paldau die erste Runde zur ...

03.04.2018

Der Spaßfaktor

Der Spaßfaktor

Adam Cianciarulo bringt es auf den Punkt und erklärt ...

28.03.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

Premiere in der Schleyer-Halle

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Premiere in der Schleyer-Halle

14.02.2018

Ackermann rockt Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Ackermann rockt Magdeburg

12.02.2018

Zurück in Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Zurück in Magdeburg

31.01.2018

Saisonabschluss in Dortmund

PM Motorrad Meyer Racing

Saisonabschluss in Dortmund

23.01.2018

Doppelpack in Halle

Nachbericht NoF - Runde Nummer fünf in Halle/Saale

Doppelpack in Halle

22.01.2018

Weltmeister in Kiel

ADAC Jump & Race Masters in Kiel am 03./04. Februar 2018

Weltmeister in Kiel

21.01.2018

Knapp am Podium vorbei

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Knapp am Podium vorbei

18.01.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wirst du beim Auftakt der ADAC MX Masters 2018 in Fürstlich Drehna als Zuschauer vor Ort sein?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Kinetic Hose Rockstar rot-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Die DM in Stendal in Zahlen

15.04.2018 | Deutsche Motocross Meisterschaft 2018 in Stendal - Ergebnisse in der Übersicht

Der sachsen-anhaltinische MSC Altmark e.V. mit seiner Rennstrecke in Stendal - Borstel war am zweiten Aprilwochenende der Gastgeber für Wertungsläufe zur Deutschen Motocross-Meisterschaft der Klasse Open und der Deutschen Jugend MX-Meisterschaft 85ccm. Wie die Rennen endeten und wer die Meisterschaftsführung in den beiden Klassen übernommen hat, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse DM Open

Zeittraining:
1. Jens Gettemann (BEL, KAW), 1:42.887
2. Hannes Volber (GER, KTM), +0.753
3. Lukas Platt (GER, HUS), +0.905
4. Mike Stender (GER, SUZ), +0.907
5. Artem Guryev (RUS, HUS), +1.347
6. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +1.677
7. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +2.302
8. Tim Koch (GER, KTM), +2.360
9. Boris Maillard (FRA, SUZ), +3.048
10. Stephan Büttner (GER, KTM), +3.134
11. Petr Smítka (CZE, KTM), +3.170
12. Phillip Eggers (GER, SUZ), +3.533
13. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), +4.506
14. Kim Savaste (FIN, -), +4.628
15. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +4.848
16. Nico Koch (GER, HON), +4.854
17. Nils Gehrke (GER, SUZ), +5.290
18. Tobias Linke (GER, KAW), +5.300
19. Ben Kobbelt (GER, KTM), +6.305
20. Paul Haberland (GER, KTM), +6.822
21. Rasmus Lynggaard (DEN, YAM), +7.396
22. Martin Winter (GER, HUS), +7.620
23. Björn Feldt (GER, KTM), +7.668
24. Eric Schwella (GER, KTM), +7.827
25. Maik Schaller (GER, KTM), +8.493
26. Janik Schröter (GER, KTM), +8.574
27. Emmanoull Kritikos (GRE, SUZ), +8.757
28. Nicolaj Damsgaard (DEN, HUS), +8.981
29. Stefan Badstuber (GER, KTM), +9.273
30. Leon Ast (GER, KTM), +9.749
31. Max Bülow (GER, KTM), +9.830
32. Toni Wolff (GER, KTM), +10.044
33. Mathias Linke (GER, SUZ), +10.144
34. Leon Rehberg (GER, KTM), +10.580
35. Noah Ludwig (GER, KTM), +10.870
36. Oliver-Jacques Sczeponek (GER, KTM), +11.107
37. Niklas Schneider (GER, HUS), +11.520
38. Felix Haack (GER, KAW), +11.886
39. Florian Badstuber (GER, KTM), +11.910
40. Jonas Böttcher (GER, -), +12.922
41. Simon Schmidt (GER, KTM), +13.097
42. Christoph Danz (GER, KTM), +13.539
43. Alexander Fiedler (GER, SUZ), 17.684

Wertungslauf 1:
1. Jens Gettemann (BEL, KAW), 19 Runden
2. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +10.534
3. Mike Stender (GER, SUZ), +11.941
4. Lukas Platt (GER, HUS), +31.706
5. Stephan Büttner (GER, KTM), +32.688
6. Tim Koch (GER, KTM), +33.697
7. Petr Smítka (CZE, KTM), +45.658
8. Kim Savaste (FIN, -), +55.539
9. Hannes Volber (GER, KTM), +58.630
10. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1:08.107
11. Artem Guryev (RUS, HUS), +1:09.106
12. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +1:23.693
13. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), +1:30.489
14. Tobias Linke (GER, KAW), +1:31.174
15. Nils Gehrke (GER, SUZ), +1:44.802
16. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +1:50.965
17. Nico Koch (GER, HON), +1:59.723
18. Emmanoull Kritikos (GRE, SUZ), +1 Rnd.
19. Paul Haberland (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Ben Kobbelt (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Martin Winter (GER, HUS), +1 Rnd.
22. Björn Feldt (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Eric Schwella (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Noah Ludwig (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Toni Wolff (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Maik Schaller (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Rasmus Lynggaard (DEN, YAM), +2 Rnd.
28. Nicolaj Damsgaard (DEN, HUS), +2 Rnd.
29. Leon Rehberg (GER, KTM), +2 Rnd.
30. Max Bülow (GER, KTM), +2 Rnd.
31. Stefan Badstuber (GER, KTM), +2 Rnd.
32. Oliver-Jacques Sczeponek (GER, KTM), +2 Rnd.
33. Felix Haack (GER, KAW), +2 Rnd.
34. Simon Schmidt (GER, KTM), +2 Rnd.
35. Janik Schröter (GER, KTM), +2 Rnd.
36. Niklas Schneider (GER, HUS), +2 Rnd.
37. Florian Badstuber (GER, KTM), +3 Rnd.
38. Phillip Eggers (GER, SUZ), +6 Rnd.
39. Mathias Linke (GER, SUZ), +15 Rnd.
40. Jonas Böttcher (GER, -), +16 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Jens Gettemann (BEL, KAW), 19 Runden
2. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +8.752
3. Tim Koch (GER, KTM), +14.801
4. Hannes Volber (GER, KTM), +23.970
5. Lukas Platt (GER, HUS), +30.452
6. Stephan Büttner (GER, KTM), +58.629
7. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1:06.257
8. Kim Savaste (FIN, -), +1:09.131
9. Tobias Linke (GER, KAW), +1:19.176
10. Nils Gehrke (GER, SUZ), +1:20.107
11. Petr Smítka (CZE, KTM), +1:22.154
12. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), +1:46.078
13. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +1:52.671
14. Phillip Eggers (GER, SUZ), +1 Rnd.
15. Nico Koch (GER, HON), +1 Rnd.
16. Artem Guryev (RUS, HUS), +1 Rnd.
17. Emmanoull Kritikos (GRE, SUZ), +1 Rnd.
18. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +1 Rnd.
19. Martin Winter (GER, HUS), +1 Rnd.
20. Maik Schaller (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Eric Schwella (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Nicolaj Damsgaard (DEN, HUS), +1 Rnd.
23. Rasmus Lynggaard (DEN, YAM), +1 Rnd.
24. Max Bülow (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Björn Feldt (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Leon Rehberg (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Noah Ludwig (GER, KTM), +2 Rnd.
28. Felix Haack (GER, KAW), +2 Rnd.
29. Christoph Danz (GER, KTM), +2 Rnd.
30. Simon Schmidt (GER, KTM), +3 Rnd.
31. Ben Kobbelt (GER, KTM), +3 Rnd.
32. Niklas Schneider (GER, HUS), +3 Rnd.
33. Mike Stender (GER, SUZ), +9 Rnd.
34. Janik Schröter (GER, KTM), +10 Rnd.
35. Paul Haberland (GER, KTM), +12 Rnd.
36. Stefan Badstuber (GER, KTM), +14 Rnd.
37. Oliver-Jacques Sczeponek (GER, KTM), +15 Rnd.
38. Mathias Linke (GER, SUZ), +15 Rnd.
39. Florian Badstuber (GER, KTM), +15 Rnd.
40. Toni Wolff (GER, KTM), +16 Rnd.

Tageswertung:
1. Jens Gettemann (BEL, KAW), 50 Punkte
2. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 44
3. Tim Koch (GER, KTM), 35
4. Lukas Platt (GER, HUS), 34
5. Stephan Büttner (GER, KTM), 31
6. Hannes Volber (GER, KTM), 30
7. Kim Savaste (FIN, -), 26
8. Boris Maillard (FRA, SUZ), 25
9. Petr Smítka (CZE, KTM), 24
10. Mike Stender (GER, SUZ), 20
11. Tobias Linke (GER, KAW), 19
12. Nils Gehrke (GER, SUZ), 17
13. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), 17
14. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 17
15. Artem Guryev (RUS, HUS), 15
16. Nico Koch (GER, HON), 10
17. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 8
18. Phillip Eggers (GER, SUZ), 7
19. Emmanoull Kritikos (GRE, SUZ), 7
20. Martin Winter (GER, HUS), 2
21. Paul Haberland (GER, KTM), 2
22. Maik Schaller (GER, KTM), 1
23. Ben Kobbelt (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 2 von 8 Veranstaltungen:
1. Jens Gettemann (BEL, KAW), 90 Punkte
2. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 87
3. Tim Koch (GER, KTM), 71
4. Mike Stender (GER, SUZ), 67
5. Lukas Platt (GER, HUS), 61
6. Boris Maillard (FRA, SUZ), 56
7. Stephan Büttner (GER, KTM), 55
8. Hannes Volber (GER, KTM), 42
9. Nils Gehrke (GER, SUZ), 38
10. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 37
11. Phillip Eggers (GER, SUZ), 29
12. Kim Savaste (FIN, -), 27
13. Artem Guryev (RUS, HUS), 27
14. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 25
15. Chris Gundermann (GER, YAM), 23
:

Klasse DM85

Zeittraining:
1. Nick Domann (GER, KTM), 1:58.634
2. Cato Nickel (GER, KTM), +1.635
3. Camden Mc Lellan (GER, KTM), +1.672
4. Valentin Kees (GER, HUS), +1.564
5. Paul Bloy (GER, KTM), +3:267
6. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), +3.694
7. Jayden Young Schmidt (DEN, -), +3.997
8. Maximilian Werner (GER, SUZ), +4.531
9. Collin Wohnhas (GER, KTM), +4.966
10. Fritz Greiner (GER, KTM), +8.075
11. Richard Stephan (GER, HUS), +8.196
12. Lino Neumann (GER, KTM), +8.648
13. Nick Sellahn (GER, KTM), +9.218
14. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), +10.968
15. Dominic Bilau (GER, KTM), +10.975
16. Moses Röder (GER, HUS), +11.262
17. Colin Sarré (GER, KTM), +11.852
18. Cevin Kröner (GER, KTM), +12.171
19. Eddy Frech (GER, HUS), +13.956
20. Kevin Geiger (GER, KTM), +13.980
21. Leonard Frenker (GER, KTM), +14.358
22. Jannes Wittig (GER, KTM), +15.155
23. Eric Rakow (GER, KTM), +15.552
24. Kimi Schmidt (GER, KTM), +15.807
25. Lucas Schwarz (GER, KTM), +16.329
26. Jona Katz (GER, HUS), +16.536
27. Tyler Loth (GER, HUS), +20.739
28. Robin Sternberg (GER, KTM), +21.092
29. Luca-Philip Montag (GER, KTM), +21.278
30. Tom-Leon Schröder (GER, TM), +21.612
31. Sebastian Meckl (GER, KTM), +21.960
32. Lennox Litzrodt (GER, KTM), +22.968
33. Pecatauskas Neilas (LTU, KTM), +24.323
34. Marius Schricker (GER, KTM), +24.660
35. Jonas Beuthe (GER, KAW), +27.244
36. Emely Köhler (GER, HUS), +29.421
37. Annalena Klemm (GER, KTM), +52.275

Wertungslauf 1:
1. Cato Nickel (GER, KTM), 12 Runden
2. Jayden Young Schmidt (DEN, -), +3.957
3. Paul Bloy (GER, KTM), +5.4471
4. Valentin Kees (GER, HUS), +9.250
5. Camden Mc Lellan (GER, KTM), +10.055
6. Nick Domann (GER, KTM), +24.917
7. Maximilian Werner (GER, SUZ), +46.177
8. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), +52.993
9. Collin Wohnhas (GER, KTM), +1:03.514
10. Richard Stephan (GER, HUS), +1:14.726
11. Lino Neumann (GER, KTM), +1:18.200
12. Cevin Kröner (GER, KTM), +1:25.018
13. Fritz Greiner (GER, KTM), +1:29.904
14. Nick Sellahn (GER, KTM), +1:30.785
15. Colin Sarré (GER, KTM), +1:32.054
16. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), +1:33.003
17. Dominic Bilau (GER, KTM), +1:35.874
18. Sebastian Meckl (GER, KTM), +1:59.343
19. Kevin Geiger (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Leonard Frenker (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Jona Katz (GER, HUS), +1 Rnd.
23. Tom-Leon Schröder (GER, TM), +1 Rnd.
24. Jannes Wittig (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Eddy Frech (GER, HUS), +1 Rnd.
26. Robin Sternberg (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Tyler Loth (GER, HUS), +1 Rnd.
28. Pecatauskas Neilas (LTU, KTM), +1 Rnd.
29. Luca-Philip Montag (GER, KTM), +2 Rnd.
30. Emely Köhler (GER, HUS), +2 Rnd.
31. Jonas Beuthe (GER, KAW), +2 Rnd.
32. Moses Röder (GER, HUS), +3 Rnd.
33. Lennox Litzrodt (GER, KTM), +3 Rnd.
34. Annalena Klemm (GER, KTM), +4 Rnd.
35. Marius Schricker (GER, KTM), +7 Rnd.
36. Eric Rakow (GER, KTM), +10 Rnd.
DQ Kimi Schmidt (GER, KTM),

Wertungslauf 2:
1. Cato Nickel (GER, KTM), 12 Runden
2. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 8.180
3. Valentin Kees (GER, HUS), 11.875
4. Paul Bloy (GER, KTM), 17.975
5. Nick Domann (GER, KTM), 57.894
6. Camden Mc Lellan (GER, KTM), 1:06.985
7. Collin Wohnhas (GER, KTM), 1:09.262
8. Jayden Young Schmidt (DEN, -), 1:11.583
9. Fritz Greiner (GER, KTM), 1:33.021
10. Nick Sellahn (GER, KTM), 1:34.858
11. Dominic Bilau (GER, KTM), 1:39.237
12. Sebastian Meckl (GER, KTM), 1:48.132
13. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 1:49.443
14. Richard Stephan (GER, HUS), 1:50.870
15. Cevin Kröner (GER, KTM), 1:57.713
16. Lino Neumann (GER, KTM), 2:00.481
17. Colin Sarré (GER, KTM), 2:16.517
18. Jona Katz (GER, HUS), 1. Rnd.
19. Jannes Wittig (GER, KTM), 1. Rnd.
20. Leonard Frenker (GER, KTM), 1. Rnd.
21. Eddy Frech (GER, HUS), 1. Rnd.
22. Kevin Geiger (GER, KTM), 1. Rnd.
23. Lucas Schwarz (GER, KTM), 1. Rnd.
24. Tom-Leon Schröder (GER, TM), 1. Rnd.
25. Tyler Loth (GER, HUS), 1. Rnd.
26. Pecatauskas Neilas (LTU, KTM), 1. Rnd.
27. Marius Schricker (GER, KTM), 2 Rnd.
28. Jonas Beuthe (GER, KAW), 2 Rnd.
29. Emely Köhler (GER, HUS), 2 Rnd.
30. Robin Sternberg (GER, KTM), 7 Rnd.
31. Luca-Philip Montag (GER, KTM), 9 Rnd.
32. Maximilian Werner (GER, SUZ), 10 Rnd.
33. Kimi Schmidt (GER, KTM),

Tageswertung:
1. Cato Nickel (GER, KTM), 50 Punkte
2. Valentin Kees (GER, HUS), 38
3. Paul Bloy (GER, KTM), 38
4. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 35
5. Jayden Young Schmidt (DEN, -), 35
6. Nick Domann (GER, KTM), 31
7. Camden Mc Lellan (GER, KTM), 31
8. Collin Wohnhas (GER, KTM), 26
9. Fritz Greiner (GER, KTM), 20
10. Nick Sellahn (GER, KTM), 18
11. Richard Stephan (GER, HUS), 18
12. Cevin Kröner (GER, KTM), 15
13. Lino Neumann (GER, KTM), 15
14. Dominic Bilau (GER, KTM), 14
15. Maximilian Werner (GER, SUZ), 14
16. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 13
17. Sebastian Meckl (GER, KTM), 12
18. Colin Sarré (GER, KTM), 10
19. Jona Katz (GER, HUS), 3
20. Jannes Wittig (GER, KTM), 2
21. Leonard Frenker (GER, KTM), 2
22. Kevin Geiger (GER, KTM), 2

Meisterschaftsstand nach 3 von 7 Veranstaltungen: (*)
1. Cato Nickel (GER, KTM), 132 Punkte
2. Paul Bloy (GER, KTM), 131
3. Nick Domann (GER, KTM), 121
4. Valentin Kees (GER, HUS), 118
5. Collin Wohnhas (GER, KTM), 89
6. Cevin Kröner (GER, KTM), 83
7. Maximilian Werner (GER, SUZ), 72
8. Colin Sarré (GER, KTM), 60
9. Fritz Greiner (GER, KTM), 56
10. Nick Sellahn (GER, KTM), 54
11. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 52
12. Dominic Bilau (GER, KTM), 46
13. Tom Schröder (GER, KTM), 41
14. Lino Neumann (GER, KTM), 41
15. Richard Stephan (GER, HUS), 41
:

* Bedarf noch der Bestätigung durch den DMSJ.

Text: Jens Pohl / Fotos: Lars Neumann

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Desalle, ClementBELKAW42
    3.Cairoli, AntonioITAKTM40
    4.Febvre, RomainFRAYAM34
    5.Coldenhoff, GlennNEDKTM32
    6.Paulin, GautierFRAHUS31
    7.Gajser, TimSLOHON29
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM26
    9.Seewer, JeremySUIYAM24
    10.Desprey, MaximeFRAKAW19
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ18
    12.Lieber, JulienBELKAW18
    13.Lupino, AlessandroITAKAW15
    14.Strijbos, KevinBELKTM10
    15.Simpson, ShaunGBRYAM10
    16.Paturel, BenoitFRAKTM9
    17.Leok, TanelESTHUS9
    18.Nagl, MaximilianGERTM8
    19.De Dycker, KenBELKTM5
    20.Jasikonis, ArminasLTUHON4
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM191
    2.Cairoli, AntonioITAKTM181
    3.Desalle, ClementBELKAW145
    4.Febvre, RomainFRAYAM135
    5.Paulin, GautierFRAHUS129
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM111
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM104
    8.Seewer, JeremySUIYAM83
    9.Gajser, TimSLOHON77
    10.Lieber, JulienBELKAW72
    11.Nagl, MaximilianGERTM68
    12.Simpson, ShaunGBRYAM56
    13.Jasikonis, ArminasLTUHON52
    14.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ48
    15.Strijbos, KevinBELKTM47
    16.Desprey, MaximeFRAKAW46
    17.Anstie, MaxGBRHUS45
    18.Lupino, AlessandroITAKAW39
    19.Leok, TanelESTHUS29
    20.Searle, TommyGBRKAW20
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM47
    2.Covington, ThomasUSAHUS41
    3.Jacobi, HenryGERHUS33
    4.Brylyakov, VsevolodRUSYAM32
    5.Jonass, PaulsLATKTM30
    6.Pootjes, DavyNEDKTM28
    7.Cervellin, MicheleITAHON25
    8.Olsen, Thomas KjerDENHUS25
    9.Watson, BenGBRYAM24
    10.Geerts, JagoBELYAM22
    11.Mewse, ConradGBRKTM19
    12.Beaton, JedAUSKAW19
    13.Vlaanderen, CalvinRSAHON16
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS16
    15.Bernardini, SamueleITATM13
    16.Sterry, AdamGBRKAW11
    17.Vaessen, BasNEDHON8
    18.Boisrame, MathysFRAHON7
    19.Östlund, AlvinSWEYAM6
    20.Pichon, ZacharyFRAKTM5
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM180
    2.Prado, JorgeESPKTM152
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS145
    4.Watson, BenGBRYAM105
    5.Mewse, ConradGBRKTM100
    6.Lawrence, H.AUSHON99
    7.Lawrence, HunterUSAHUS91
    8.Beaton, JedAUSKAW91
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM86
    10.Vlaanderen, CalvinRSAHON79
    11.Pootjes, DavyNEDKTM75
    12.Geerts, JagoBELYAM72
    13.Jacobi, HenryGERHUS71
    14.Sanayei, DarianUSAKAW68
    15.Sterry, AdamGBRKAW55
    16.Larranaga Olano,ESPHUS51
    17.Vaessen, BasNEDHON43
    18.Bernardini, SamueleITATM41
    19.Cervellin, MicheleITAHON38
    20.Rubini, StephenFRAKTM22
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM50
    2.Smets, GregBELKTM38
    3.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    4.Lusbo, AnderoESTHUS36
    5.Iacopi, ManuelITAYAM36
    6.Anderson, BradGBRKTM35
    7.Willems, ErikBELHUS28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS27
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM22
    10.Verhelst, TallonBELKTM20
    11.Louis, TimBELHUS19
    12.Martens, DaymondBELYAM18
    13.Plessers, MathiasBELKTM14
    14.Cencioni, MicheleITAKTM12
    15.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM10
    16.Wedage, DamianNEDKTM10
    17.Cuppen, JohnNEDKTM10
    18.Meijer, TomNEDYAM9
    19.Pater, HenkNEDKTM3
    20.Cencioni, RiccardoITAKTM3
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM92
    2.Smets, GregBELKTM88
    3.Anderson, BradGBRKTM77
    4.Lusbo, AnderoESTHUS59
    5.Iacopi, ManuelITAYAM57
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    7.Willems, ErikBELHUS46
    8.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    9.Dunn, JamesGBRKTM36
    10.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    11.Martens, DaymondBELYAM32
    12.Louis, TimBELHUS31
    13.Plessers, MathiasBELKTM30
    14.Kovar, VaclavCZEGAS30
    15.Verhelst, TallonBELKTM27
    16.Meijer, TomNEDYAM24
    17.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
    18.Wedage, DamianNEDKTM19
    19.Ebben, KayNEDYAM18
    20.Cencioni, MicheleITAKTM13
    21.Cuppen, JohnNEDKTM12
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
    21.Dunn, JamesGBRKTM6
  • EMX125 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Scuteri, EmilioITAKTM47
    2.Weckman, EmilFINKTM47
    3.Hofer, ReneAUTKTM38
    4.Guyon, TomFRAKTM34
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM30
    6.Meuwissen, RafNEDKTM29
    7.Florian, LionGERKTM23
    8.Polak, PetrCZEKTM21
    9.Vettik, MeicoESTKTM20
    10.Dankers, RaivoNEDKTM19
    11.Längenfelder, SimonGERHUS17
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    13.Wade, EddieGBRKTM14
    14.Valsecchi, MirkoITAKTM13
    15.Van De Voorde, WannesBELKTM12
    16.Barcella, AlbertoITAHUS12
    17.Lucas Sanz, MarioESPKTM11
    18.Gwerder, MikeSUIKTM11
    19.Jonrup, EmilSWEKTM9
    20.Olsson, FilipSWEHUS4
  • EMX125 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM88
    2.Weckman, EmilFINKTM82
    3.Scuteri, EmilioITAKTM71
    4.Benistant, ThibaultFRAYAM60
    5.Guyon, TomFRAKTM59
    6.Meuwissen, RafNEDKTM51
    7.Polak, PetrCZEKTM48
    8.Lucas Sanz, MarioESPKTM46
    9.Olsson, FilipSWEHUS44
    10.Florian, LionGERKTM40
    11.Dankers, RaivoNEDKTM37
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    13.Jonrup, EmilSWEKTM22
    14.Vettik, MeicoESTKTM20
    15.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19
    16.Längenfelder, SimonGERHUS17
    17.Lning, ArvidSWEKTM17
    18.Verbruggen, KjellNEDKTM16
    19.Van Der Klij, BrianNEDTM15
    20.Gwerder, MikeSUIKTM15
    21.Thonies, LoekaNEDKTM15