Der Auftakt der DM 250 in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Germany - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Germany in Farbe und HD.

19./20.05.2018

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MSC Teutschenthal war mit dem MXGP of Germany der ...

20.05.2018

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

20.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

20.05.2018

Die Outdoors kommen

Die Outdoors kommen

Auch du kannst den Nationals-Auftakt in Hangtown am ...

16.05.2018

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Das Motocenter „Zelta Zirgs“ von Kegums war mit ...

13.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

12.05.2018

Vegas, Baby!

Vegas, Baby!

Was in Vegas passiert, bleibt in Vegas - Es sei denn ...

11.05.2018

AC lässt Hufo kreischen

AC lässt Hufo kreischen

Weiß ein so junger Fahrer wie Cianciarulo überhaupt, ...

08.05.2018

Runde vier in Österreich

Runde vier in Österreich

Auch beim vierten Rennen zur österreichischen ...

07.05.2018

Las Vegas kurz & kompakt

Las Vegas kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom siebzehnten ...

06.05.2018

Klare Sicht im heiligen Sand

Klare Sicht im heiligen Sand

Scott bringt mit der Mojave Prospect MX Brille eine ...

04.05.2018

Motocross auf Street

Motocross auf Street

BMX entstand Ende der 60er dadurch, dass viele Kids in ...

02.05.2018

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Der Orlyonok Circuit war mit dem MXGP of Russia der ...

01.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Russia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Russia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

30.04.2018

Salt Lake City kurz & kompakt

Salt Lake City kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom sechzehnten ...

29.04.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wird beim MXGP of Germany 2018 ein(e) Fahrer(in) aus Deutschland den Sprung aufs Tagespodium schaffen?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Hose Annex Ignite coral navy
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Der Auftakt der DM 250 in Zahlen

13.05.2018 | Deutsche Motocross Meisterschaft 2018 in Reutlingen - Ergebnisse in der Übersicht

Im Rahmen seines 56. Internationalen ADAC Motocross war der Rad- und Motosportclub Reutlingen auch der Gastgeber für den Auftakt zur diesjährigen Deutschen Junioren Motocross-Meisterschaft Klasse 250ccm. Wir haben das Zahlenwerk des Aufeinandertreffens auf der Rennstrecke „Am Sportpark“ in einer Ergebnisübersicht für euch zusammengefasst

Zeittraining:
1. Artem Guryev (RUS, HUS), 1:49.694
2. Jascha Berg (GER, HUS), 1:50.576
3. Jens Getteman (BEL, KAW), 1:50.757
4. Elias Stapel (GER, KTM), 1:50.894
5. Martin Winter (GER, HUS), 1:50.919
6. Nico Koch (GER, HON), 1:50.951
7. Julien Lebeau (FRA, KAW), 1:50.965
8. Benedikt Gioedtner (GER, KTM), 1:51.201
9. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 1:51.777
10. Paul Haberland (GER, KTM), 1:52.015
11. Bernhard Ekerold (GER, HUS), 1:52.027
12. Nico Müller (GER, YAM), 1:52.071
13. Ruben Schmid (GER, KTM), 1:52.461
14. Jakob Scheulen (GER, KTM), 1:52.971
15. Christof Erne (GER, SUZ), 1:53.009
16. Marjüs Harlacher (GER, HON), 1:53.224
17. Oliver-Jacques Sczeponek (GER, KTM), 1:53.723
18. Pascal Jungmann (GER, HON), 1:53.831
19. Dominik Joppich (GER, YAM), 1:53.902
20. Robin Lang (GER, HON), 1:54.174
21. Sebastian Thum (GER, YAM), 1:54.274
22. Jonas Oerter (GER, KAW), 1:54.298
23. Max Bülow (GER, KTM), 1:54.644
24. Kevin Keim (GER, KTM), 1:55.091
25. Joe Van Leeuwen (GER, KTM), 1:55.403
26. De Witt Wolff (GER, KTM), 1:55.425
27. Louis Höhr (GER, KTM), 1:55.582
28. Niklas Schneider (GER, HUS), 1:55.644
29. William Söll (GER, HUQ), 1:55.657
30. Dennis Widmayer (GER, KTM), 1:56.554
31. Lasse Neukäter (GER, KTM), 1:56.932
32. Tim Saur (GER, KTM), 1:58.006
33. Alexander Mönch (GER, KTM), 1:58.028
34. Silas Muchenberger (GER, HON), 1:58.091
35. Tobias Steiner (GER, SUZ), 1:58.362
36. Michael Litz (GER, KTM), 1:58.394
37. Luca Harms (GER, KTM), 1:58.463
38. Alex Banaszek (GER, -), 1:58.482
39. Tobias Ehrhardt (GER, KTM), 1:58.523
40. Jan-Niklas Tieck (GER, YAM), 1:58.707
41. Nick Haufe (GER, KAW), 1:59.086
42. Maurice Kiok (GER, HON), 2:00.413
43. Mika Unruh (GER, KTM), 2:01.390
44. Theo Praun (GER, YAM), 2:01.731
45. Jonas Türk (GER, KTM), 2:02.245
46. Marvin Pfeffer (GER, KTM), 2:02.697

Wertungslauf 1:
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 19 Rnd. 34:55.364
2. Julien Lebeau (FRA, KAW), 19 Rnd. 35:19.963
3. Nico Koch (GER, HON), 19 Rnd. 35:22.260
4. Paul Haberland (GER, KTM), 19 Rnd. 35:29.795
5. Jascha Berg (GER, HUS), 19 Rnd. 35:30.474
6. Elias Stapel (GER, KTM), 19 Rnd. 35:34.690
7. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 19 Rnd. 35:35.755
8. Martin Winter (GER, HUS), 19 Rnd. 35:36.539
9. Christof Erne (GER, SUZ), 19 Rnd. 35:52.989
10. Benedikt Gioedtner (GER, KTM), 19 Rnd. 36:09.731
11. Jonas Oerter (GER, KAW), 19 Rnd. 36:22.023
12. Robin Lang (GER, HON), 19 Rnd. 36:24.342
13. Jakob Scheulen (GER, KTM), 19 Rnd. 36:26.750
14. Nico Müller (GER, YAM), 19 Rnd. 36:29.333
15. Kevin Keim (GER, KTM), 19 Rnd. 36:34.719
16. Louis Höhr (GER, KTM), 19 Rnd. 36:43.813
17. Max Bülow (GER, KTM), 19 Rnd. 36:46.608
18. Pascal Jungmann (GER, HON), 19 Rnd. 36:51.634
19. Sebastian Thum (GER, YAM), 18 Rnd. 34:56.271
20. Artem Guryev (RUS, HUS), 18 Rnd. 35:08.342
21. Silas Muchenberger (GER, HON), 18 Rnd. 35:23.065
22. Tobias Ehrhardt (GER, KTM), 18 Rnd. 35:24.992
23. Luca Harms (GER, KTM), 18 Rnd. 35:27.289
24. Niklas Schneider (GER, HUS), 18 Rnd. 35:27.342
25. Lasse Neukäter (GER, KTM), 18 Rnd. 35:29.184
26. William Söll (GER, HUQ), 18 Rnd. 35:40.771
27. Alexander Mönch (GER, KTM), 18 Rnd. 35:45.641
28. Dennis Widmayer (GER, KTM), 18 Rnd. 35:48.900
29. Alex Banaszek (GER, KTM), 18 Rnd. 35:49.000
30. Dominik Joppich (GER, YAM), 18 Rnd. 35:49.864
31. Oliver-Jacques Sczeponek (GER, KTM), 18 Rnd. 35:58.530
32. Tim Saur (GER, KTM), 18 Rnd. 36:00.655
33. Jan-Niklas Tieck (GER, YAM), 18 Rnd. 36:02.418
34. De Witt Wolff (GER, KTM), 18 Rnd. 36:04.949
35. Joe Van Leeuwen (GER, KTM), 18 Rnd. 36:12.501
36. Michael Litz (GER, KTM), 19 Rnd. 36:18.351
37. Tobias Steiner (GER, SUZ), 9 Rnd. 21:40.471
38. Ruben Schmid (GER, KTM), 3 Rnd. 5:01.192
39. Bernhard Ekerold (GER, HUS), 1 Rnd. 56.198
40. Marjüs Harlacher (GER, HON), 1 Rnd. 59.567

Wertungslauf 2:
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 19 Rnd. 34:36.436
2. Artem Guryev (RUS, HUS), 19 Rnd. 34:52.702
3. Elias Stapel (GER, KTM), 19 Rnd. 35:24.842
4. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 19 Rnd. 35:36.358
5. Nico Koch (GER, HON), 19 Rnd. 35:38.806
6. Nico Müller (GER, YAM), 19 Rnd. 35:40.815
7. Bernhard Ekerold (GER, HUS), 19 Rnd. 35:42.284
8. Jascha Berg (GER, HUS), 19 Rnd. 35:44.177
9. Julien Lebeau (FRA, KAW), 19 Rnd. 36:18.666
10. Christof Erne (GER, SUZ), 19 Rnd. 36:34.289
11. Jonas Oerter (GER, KAW), 18 Rnd.34:38.106
12. Kevin Keim (GER, KTM), 18 Rnd.34:39.527
13. Sebastian Thum (GER, YAM), 18 Rnd.34:40.809
14. Pascal Jungmann (GER, HON), 18 Rnd.34:42.364
15. Robin Lang (GER, HON), 18 Rnd.34:43.648
16. Dominik Joppich (GER, YAM), 18 Rnd.34:44.438
17. Max Bülow (GER, KTM), 18 Rnd.35:07.175
18. Joe Van Leeuwen (GER, KTM), 18 Rnd.35:11.976
19. Niklas Schneider (GER, HUS), 18 Rnd.35:12.918
20. Alexander Mönch (GER, KTM), 18 Rnd.35:19.210
21. William Söll (GER, HUQ), 18 Rnd.35:21.710
22. Oliver-Jacques Sczeponek (GER, KTM), 18 Rnd.35:27.143
23. Lasse Neukäter (GER, KTM), 18 Rnd.35:27.387
24. Silas Muchenberger (GER, HON), 18 Rnd.35:33.922
25. De Witt Wolff (GER, KTM), 18 Rnd.35:38.906
26. Tobias Ehrhardt (GER, KTM), 18 Rnd.35:42.251
27. Alex Banaszek (GER, KTM), 18 Rnd.35:45.880
28. Dennis Widmayer (GER, KTM), 18 Rnd.35:47.230
29. Jan-Niklas Tieck (GER, YAM), 18 Rnd.35:49.969
30. Michael Litz (GER, KTM), 18 Rnd.35:59.936
31. Louis Höhr (GER, KTM), 18 Rnd.36:04.369
32. Tim Saur (GER, KTM), 18 Rnd.36:23.530
33. Luca Harms (GER, KTM), 18 Rnd.36:35.188
34. Tobias Steiner (GER, SUZ), 18 Rnd.36:36.556
35. Maurice Kiok (GER, HON), 17 Rnd. 35:26.204
36. Nick Haufe (GER, KAW), 16 Rnd. 35:01.813
37. Jakob Scheulen (GER, KTM), 9 Rnd. 16:39.375
38. Martin Winter (GER, HUS), 6 Rnd. 11:45.748
39. Benedikt Gioedtner (GER, KTM), 4 Rnd. 7:44.457
40. Paul Haberland (GER, KTM), 3 Rnd. 5:29.625

Tageswertung:
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 50 Punkte
2. Nico Koch (GER, HON), 36
3. Elias Stapel (GER, KTM), 35
4. Julien Lebeau (FRA, KAW), 34
5. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 32
6. Jascha Berg (GER, HUS), 29
7. Artem Guryev (RUS, HUS), 23
8. Christof Erne (GER, SUZ), 23
9. Nico Müller (GER, YAM), 22
10. Jonas Oerter (GER, KAW), 20
11. Paul Haberland (GER, KTM), 18
12. Kevin Keim (GER, KTM), 15
13. Robin Lang (GER, HON), 15
14. Bernhard Ekerold (GER, HUS), 14
15. Martin Winter (GER, HUS), 13
16. Benedikt Gioedtner (GER, KTM), 11
17. Sebastian Thum (GER, YAM), 10
18. Pascal Jungmann (GER, HON), 10
19. Max Bülow (GER, KTM), 8
20. Jakob Scheulen (GER, KTM), 8
21. Dominik Joppich (GER, YAM), 5
22. Louis Höhr (GER, KTM), 5
23. Joe Van Leeuwen (GER, KTM), 3
24. Niklas Schneider (GER, HUS), 2
25. Alexander Mönch (GER, KTM), 1

Meisterschaftswertung nach 1 von 5 Veranstaltungen: (*)
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 50 Punkte
2. Nico Koch (GER, HON), 36
3. Elias Stapel (GER, KTM), 35
4. Julien Lebeau (FRA, KAW), 34
5. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 32
6. Jascha Berg (GER, HUS), 29
7. Artem Guryev (RUS, HUS), 23
8. Christof Erne (GER, SUZ), 23
9. Nico Müller (GER, YAM), 22
10. Jonas Oerter (GER, KAW), 20
11. Paul Haberland (GER, KTM), 18
12. Kevin Keim (GER, KTM), 15
13. Robin Lang (GER, HON), 15
14. Bernhard Ekerold (GER, HUS), 14
15. Martin Winter (GER, HUS), 13
:

* Bedarf noch der Bestätigung durch den DMSB.

Text: Jens Pohl / Fotos: Rudolf Schuler

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM44
    3.Paulin, GautierFRAHUS38
    4.Desalle, ClementBELKAW32
    5.Gajser, TimSLOHON30
    6.Van Horebeek, JeremyBELYAM29
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM28
    8.Anstie, MaxGBRHUS26
    9.Lieber, JulienBELKAW21
    10.Seewer, JeremySUIYAM20
    11.Febvre, RomainFRAYAM20
    12.Butron, JoseESPKTM17
    13.Nagl, MaximilianGERTM17
    14.Jasikonis, ArminasLTUHON16
    15.Lupino, AlessandroITAKAW15
    16.Strijbos, KevinBELKTM10
    17.Leok, TanelESTHUS7
    18.Petrov, PetarBULHON6
    19.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ6
    20.Desprey, MaximeFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM336
    2.Cairoli, AntonioITAKTM307
    3.Desalle, ClemensBELKAW244
    4.Febvre, RomainFRAYAM223
    5.Paulin, GautierFRAHUS218
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM180
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM179
    8.Gajser, TimSLOHON177
    9.Seewer, JeremySUIYAM155
    10.Lieber, JulienBELKAW134
    11.Nagl, MaximilianGERTM121
    12.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ93
    13.Jasikonis, A.LTUHON93
    14.Jasikonis, ArminasITAKAW87
    15.Anstie, MaxGBRHUS81
    16.Simpson, ShaunGBRYAM76
    17.Strijbos, KevinBELKTM75
    18.Desprey, MaximeFRAKAW63
    19.Leok, TanelESTHUS48
    20.Butron, JoseESPKTM42
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS47
    2.Geerts, JagoBELYAM38
    3.Jonass, PaulsLATKTM38
    4.Prado, JorgeESPKTM36
    5.Watson, BenGBRYAM34
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON26
    7.Jacobi, HenryGERHUS24
    8.Cervellin, MicheleITAHON23
    9.Pootjes, DavyNEDKTM21
    10.Larranaga Olano, IkerESPHUS21
    11.Bernardini, SamueleITATM21
    12.Covington, ThomasUSAHUS20
    13.Beaton, JedAUSKAW18
    14.De Waal, Micha-BoyNEDHON18
    15.Mewse, ConradGBRKTM18
    16.Fernandez, RubenESPKAW12
    17.Herbreteau, DavidFRAKTM6
    18.Roosiorg, HardiESTKTM6
    19.Lesiardo, MorganITAKTM5
    20.Furlotti, SimoneITAYAM5
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM304
    2.Prado, JorgeESPKTM282
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS266
    4.Watson, BenGBRYAM210
    5.Beaton, JedAUSKAW174
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON156
    7.Geerts, JagoBELYAM140
    8.Jacobi, HenryGERHUS128
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    10.Mewse, ConradGBRKTM126
    11.Covington, ThomasUSAHUS122
    12.Pootjes, DavyNEDKTM118
    13.Cervellin, MicheleITAHON110
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS108
    15.Lawrence, HunterAUSHON99
    16.Sterry, AdamGBRKAW94
    17.Bernardini, SamueleITATM87
    18.Sanayei, DarianUSAKAW68
    19.Rubini, StephenFRAKTM62
    20.Vaessen, BasNEDHON56
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ42
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM34
    5.Verstappen, AmandineBELKTM31
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Borchers, AnneGERSUZ28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM26
    9.Kane, NatalieIRLHON26
    10.Germond, VirginieSUIKTM23
    11.Valk, LynnNEDYAM15
    12.Martinez, MathildeFRAKTM14
    13.Andersen, SaraDENKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW13
    15.Charroux, JustineFRAYAM10
    16.Goncalves, JoanaPORHUS8
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Selebo, MatheaNORYAM7
    19.Berry, AvrieUSAKTM6
    20.Denis, MathildeFRAYAM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM90
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ87
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM80
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM74
    5.Verstappen, AmandineBELKTM67
    6.Laier, StephanieGERKTM58
    7.Kane, NatalieIRLHON53
    8.Germond, VirginieSUIKTM45
    9.Borchers, AnneGERSUZ44
    10.Andersen, SaraDENKTM36
    11.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM35
    12.Dahl, EmelieSWEYAM23
    13.Nocera, FrancescaITASUZ22
    14.Charroux, JustineFRAYAM22
    15.Valk, LynnNEDYAM19
    16.Martinez, MathildeFRAKTM19
    17.Dam, LineDENHON17
    18.Milesevic, EmmaAUSYAM16
    19.Selebo, MatheaNORYAM16
    20.Braam, KimberleyNEDKAW14
  • EMX300 - GP of Russia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM45
    2.Lusbo, AnderoESTHUS43
    3.Kovar, VaclavCZEGAS42
    4.Kras, MikeNEDKTM38
    5.Willems, ErikBELHUS34
    6.Iacopi, ManuelITAYAM29
    7.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    8.Nespor, MarekCZEKTM24
    9.Kornev, NikolayRUSKTM23
    10.Geyskens, JustinBELKTM21
    11.Holyoake, RobertGBRHUS20
    12.Galligari, FrancescoITAKTM17
    13.Lukash, IuriiRUSHON15
    14.Smets, GregBELKTM14
    15.Skorobogatov, EgorRUSKTM7
    16.
    17.
    18.
    19.
    20.
  • EMX300 - GP of Russia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM130
    2.Anderson, BradGBRKTM122
    3.Smets, GregBELKTM102
    4.Lusbo, AnderoESTHUS102
    5.Iacopi, ManuelITAYAM86
    6.Willems, ErikBELHUS80
    7.Kovar, VaclavCZEGAS72
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    10.Dunn, JamesGBRKTM36
    11.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    12.Martens, DaymondBELYAM32
    13.Louis, TimBELHUS31
    14.Plessers, MathiasBELKTM30
    15.Holyoake, RobertGBRHUS30
    16.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    17.Verhelst, TallonBELKTM27
    18.Nespor, MarekCZEKTM26
    19.Meijer, TomNEDYAM24
    20.Kornev, NikolayRUSKTM23
    21.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
  • EMX250 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON41
    2.Haarup, MikkelDENHUS39
    3.Pocock, MelGBRHUS38
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Facchetti, GianlucaITAKTM35
    6.Kutsar, KarelESTKTM29
    7.Horgmo, KevinNORKTM26
    8.Dunn, JamesGBRKTM23
    9.Gifting, IsakSWEKTM22
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM20
    11.Lawrence, JettAUSSUZ20
    12.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    13.Sabulis, KarlisLATYAM16
    14.Sandner, MichaelAUTKTM15
    15.Walsh, DylanNZLHUS14
    16.Clarke, StevenGBRHON12
    17.Sydow, JeremyGERKTM11
    18.Genot, CyrilBELKTM8
    19.Van Der Vlist, FreekNEDHON5
    20.Conijn, MarcelNEDKAW4
  • EMX250 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Barr, MartinGBRHUS128
    2.Pocock, MelGBRHUS126
    3.Boisrame, MathysFRAHON120
    4.Walsh, DylanNZLHUS103
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW85
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM83
    8.Haarup, MikkelDENHUS81
    9.Clarke, StevenGBRHON81
    10.Kutsar, KarelESTKTM77
    11.Vialle, TomFRAHUS73
    12.Goupillon, PierreFRAKAW65
    13.Horgmo, KevinNORKTM65
    14.Renaux, MaximeFRAYAM61
    15.Facchetti, GianlucaITAKTM60
    16.Lapucci, NicholasITAYAM45
    17.Dunn, JamesGBRKTM44
    18.Sabulis, KarlisLATYAM44
    19.Gifting, IsakSWEKTM43
    20.Forato, AlbertoITAHON38
  • EMX125 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM45
    2.Polak, PetrCZEKTM40
    3.Benistant, ThibaultFRAYAM39
    4.Längenfelder, SimonGERHUS35
    5.Lüning, ArvidSWEKTM30
    6.Dankers, RaivoNEDKTM30
    7.Florian, LionGERKTM22
    8.Bonacorsi, AndreaITAKTM21
    9.Wade, EddieGBRKTM21
    10.Meuwissen, RafNEDKTM20
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    12.Pedersen, RasmusDENKTM16
    13.Talviku, Jorgen-MatthiasESTYAM16
    14.Guadagnini, MattiaITAHUS14
    15.Guyon, TomFRAKTM13
    16.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM11
    17.Olsson, FilipSWEHUS10
    18.Facca, AlessandroITAKTM8
    19.Lucas Sanz, MarioESPKTM8
    20.Gwerder, MikeSUIKTM5
  • EMX125 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM133
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM99
    3.Polak, PetrCZEKTM88
    4.Weckman, EmilFINKTM82
    5.Guyon, TomFRAKTM72
    6.Scuteri, EmilioITAKTM71
    7.Meuwissen, RafNEDKTM71
    8.Dankers, RaivoNEDKTM67
    9.Florian, LionGERKTM62
    10.Olsson, FilipSWEHUS54
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM54
    12.Längenfelder, SimonGERHUS52
    13.Lüning, ArvidSWEKTM47
    14.Bonacorsi, AndreaITAKTM43
    15.Wade, EddieGBRKTM35
    16.Jonrup, EmilSWEKTM22
    17.Vettik, MeicoESTKTM20
    18.Gwerder, MikeSUIKTM20
    19.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    20.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19