Das SX in Detroit in Zahlen
RV2 in Action

RV2 in Action

Als Kawasaki-Legende wechselte Ryan Villopoto erst ...

17.04.2018

Barcia ganz persönlich

Barcia ganz persönlich

In Episode sieben der Scott Vision Series erzählt ...

17.04.2018

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Das Crossdromo Internacional de Águeda war mit dem ...

16.04.2018

Minneapolis kurz & kompakt

Minneapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom vierzehnten ...

15.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.04.2018

The Great Outdoors sind wieder da

The Great Outdoors sind wieder da

Nach sechs Jahren Pause geht die legendäre ...

12.04.2018

Milestone legt nach

Milestone legt nach

...

09.04.2018

Neues aus Österreich

Neues aus Österreich

Am siebten und achten April, gleich eine Woche nach ...

09.04.2018

Ganz normaler Fahrtag?

Ganz normaler Fahrtag?

Dennis Ullrich hat soeben sein neues Video ...

09.04.2018

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Die Rennstrecke „Ciclamino“ des M.C. Arco war mit ...

09.04.2018

Seattle kurz & kompakt

Seattle kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dreizehnten ...

08.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.04.2018

Der nächste Multichamp?

Der nächste Multichamp?

Es kommt, wie es kommen musste. Liam Everts, dessen ...

05.04.2018

Eindrücke vom ÖM-Auftakt

Eindrücke vom ÖM-Auftakt

Am Ostermontag fand in Paldau die erste Runde zur ...

03.04.2018

Der Spaßfaktor

Der Spaßfaktor

Adam Cianciarulo bringt es auf den Punkt und erklärt ...

28.03.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

Premiere in der Schleyer-Halle

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Premiere in der Schleyer-Halle

14.02.2018

Ackermann rockt Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Ackermann rockt Magdeburg

12.02.2018

Zurück in Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Zurück in Magdeburg

31.01.2018

Saisonabschluss in Dortmund

PM Motorrad Meyer Racing

Saisonabschluss in Dortmund

23.01.2018

Doppelpack in Halle

Nachbericht NoF - Runde Nummer fünf in Halle/Saale

Doppelpack in Halle

22.01.2018

Weltmeister in Kiel

ADAC Jump & Race Masters in Kiel am 03./04. Februar 2018

Weltmeister in Kiel

21.01.2018

Knapp am Podium vorbei

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Knapp am Podium vorbei

18.01.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wirst du beim Auftakt der ADAC MX Masters 2018 in Fürstlich Drehna als Zuschauer vor Ort sein?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Kinetic Hose Rockstar rot-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das SX in Detroit in Zahlen

25.03.2017 | Monster Energy AMA Supercross Championship 2017 in Detroit - Ergebnisse in der Übersicht

Am vergangenen Samstag war das Ford Field in Detroit, Michigan der Schauplatz für das 12. Aufeinandertreffen im Rahmen der Monster Energy AMA Supercross Championship 2017. Wie die Meisterschaftsrunde endete und wer diesmal im Kampf um Punkte und Platzierungen die Gewinner bzw. Verlierer des Abends waren, haben wir wieder für euch in der Ergebnisübersicht zusammengefasst.

Klasse 450SX

Zeittraining:
1. Broc Tickle (SUZ), 52.009
2. Eli Tomac (KAW), 52.019
3. Ryan Dungey (KTM), 52.065
4. Marvin Musquin (KTM), 52.076
5. Dean Wilson (HUS), 52.188
6. David Millsaps (KTM), 52.253
7. Jason Anderson (HUS), 52.271
8. Cole Seely (HON), 52.438
9. Trey Canard (KTM), 52.569
10. Blake Baggett (KTM), 52.580
11. Joshua Grant (KAW), 52.735
12. Cooper Webb (YAM), 52.828
13. Malcolm Stewart (SUZ), 53.002
14. Chad Reed (YAM), 53.167
15. Justin Bogle (SUZ), 53.240
16. Jacob Weimer (SUZ), 53.270
17. Justin Brayton (HON), 53.281
18. Justin Barcia (SUZ), 53.426
19. Vince Friese (HON), 54.464
20. Nick Schmidt (SUZ), 54.825
21. Kyle Chisholm (HON), 54.840
22. Mike Alessi (HON), 54.963
23. Cade Clason (HON), 55.297
24. Alex Ray (HUS), 55.342
25. Aj Catanzaro (KAW), 55.830
26. Justin Starling (KTM), 56.047
27. Michael Akaydin (KTM), 56.109
28. Cody Gilmore (KAW), 56.153
29. Adam Enticknap (HON), 56.164
30. Tyler Enticknap (HON), 56.509
31. Ronnie Stewart (SUZ), 56.687
32. Dakota Tedder (KAW), 57.075
33. Dustin Pipes (SUZ), 57.590
34. Kyle White (HON), 57.605
35. Bryce Stewart (YAM), 57.641
36. Theodore Pauli (KAW), 57.980
37. Alexander Nagy (SUZ), 58.239
38. Chad Cook (KTM), 58.589
39. Joe Perron (KAW), 58.592
40. Josh Greco (KTM), 58.747
:

Vorlauf 1:
1. Cole Seely (HON), 7 Runden
2. Chad Reed (YAM), +03.103
3. Marvin Musquin (KTM), +04.202
4. Blake Baggett (KTM), +06.551
5. Justin Barcia (SUZ), +13.795
6. David Millsaps (KTM), +14.183
7. Eli Tomac (KAW), +15.097
8. Jacob Weimer (SUZ), +19.704
9. Cooper Webb (YAM), +21.376
10. Mike Alessi (HON), +24.929
11. Tyler Enticknap (HON), +42.659
12. Cody Gilmore (KAW), +42.770
13. Nick Schmidt (SUZ), +42.772
14. Justin Starling (KTM), +46.928
15. Dakota Tedder (KAW), +48.347
16. Alex Ray (HUS), +49.963
17. Chad Cook (KTM), +56.967
18. Theodore Pauli (KAW), +1:19.653
19. Josh Greco (KTM), +1 Rnd.
20. Kyle White (HON), +1 Rnd.

Vorlauf 2:
1. Ryan Dungey (KTM), 7 Runden
2. Justin Brayton (HON), +04.890
3. Malcolm Stewart (SUZ), +06.348
4. Jason Anderson (HUS), +07.917
5. Dean Wilson (HUS), +09.193
6. Trey Canard (KTM), +09.856
7. Justin Bogle (SUZ), +12.670
8. Joshua Grant (KAW), +13.135
9. Broc Tickle (SUZ), +14.892
10. Vince Friese (HON), +23.832
11. Kyle Chisholm (HON), +27.801
12. Cade Clason (HON), +32.004
13. Aj Catanzaro (KAW), +37.225
14. Michael Akaydin (KTM), +42.660
15. Alexander Nagy (SUZ), +51.467
16. Ronnie Stewart (SUZ), +51.712
17. Joe Perron (KAW), +1 Rnd.
18. Adam Enticknap (HON), +1 Rnd.
DNF Dustin Pipes (SUZ)
DNF Bryce Stewart (YAM)

Semi-Rennen 1:
1. David Millsaps (KTM), 6 Runden
2. Trey Canard (KTM), +01.745
3. Joshua Grant (KAW), +03.913
4. Jacob Weimer (SUZ), +05.349
5. Mike Alessi (HON), +09.168
6. Vince Friese (HON), +12.115
7. Alex Ray (HUS), +20.620
8. Cody Gilmore (KAW), +26.645
9. Cade Clason (HON), +28.467
10. Justin Starling (KTM), +29.598
11. Ronnie Stewart (SUZ), +30.403
12. Adam Enticknap (HON), +35.401
13. Michael Akaydin (KTM), +48.622
14. Theodore Pauli (KAW), 1:00.248
15. Kyle White (HON), +4 Rnd.
16. Bryce Stewart (YAM)

Semi-Rennen 2:
1. Eli Tomac (KAW), 6 Runden
2. Broc Tickle (SUZ), +05.292
3. Dean Wilson (HUS), +07.205
4. Cooper Webb (YAM), +09.153
5. Justin Bogle (SUZ), +10.521
6. Nick Schmidt (SUZ), +17.830
7. Justin Barcia (SUZ), +21.531
8. Kyle Chisholm (HON), +24.784
9. Aj Catanzaro (KAW), +25.453
10. Dakota Tedder (KAW), +34.223
11. Tyler Enticknap (HON), +37.968
12. Alexander Nagy (SUZ), +43.830
13. Josh Greco (KTM), +50.929
14. Joe Perron (KAW), +51.635
15. Chad Cook (KTM), +1:20.969
DNS Dustin Pipes (SUZ)

LCQ-Rennen:
1. Justin Barcia (SUZ), 5 Runden
2. Nick Schmidt (SUZ), +04.241
3. Vince Friese (HON), +05.824
4. Kyle Chisholm (HON), +07.357
5. Alex Ray (HUS), +09.153
6. Aj Catanzaro (KAW), +10.344
7. Cody Gilmore (KAW), +13.407
8. Adam Enticknap (HON), +15.414
9. Justin Starling (KTM), +16.485
10. Cade Clason (HON), +18.129
11. Ronnie Stewart (SUZ), +18.669
12. Alexander Nagy (SUZ), +24.659
13. Michael Akaydin (KTM), +26.670
14. Chad Cook (KTM), +28.701
15. Theodore Pauli (KAW), +29.183
16. Dakota Tedder (KAW), +31.128
17. Tyler Enticknap (HON), +34.264
18. Josh Greco (KTM), +41.816
19. Joe Perron (KAW), +51.405
20. Kyle White (HON), DNS
21. Dustin Pipes (SUZ), DNS
22. Bryce Stewart (YAM), DNS

Mainevent:
1. Eli Tomac (KAW), 24 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +08.459
3. Ryan Dungey (KTM), +10.324
4. Blake Baggett (KTM), +12.361
5. David Millsaps (KTM), +15.016
6. Jason Anderson (HUS), +26.399
7. Broc Tickle (SUZ), +29.577
8. Joshua Grant (KAW), +31.472
9. Dean Wilson (HUS), +33.192
10. Cole Seely (HON), +46.623
11. Trey Canard (KTM), +50.126
12. Justin Barcia (SUZ), +1 Rnd.
13. Cooper Webb (YAM), +1 Rnd.
14. Justin Brayton (HON), +1 Rnd.
15. Malcolm Stewart (SUZ), +1 Rnd.
16. Vince Friese (HON), +1 Rnd.
17. Jacob Weimer (SUZ), +1 Rnd.
18. Justin Bogle (SUZ), +1 Rnd.
19. Kyle Chisholm (HON), +2 Rnd.
20. Mike Alessi (HON), +2 Rnd.
21. Nick Schmidt (SUZ), +2 Rnd.
22. Chad Reed (YAM), +17 Rnd.

Meisterschaftsstand 450SX nach 12 von 17 Veranstaltungen:
1. Ryan Dungey (KTM), 254 Punkte
2. Eli Tomac (KAW), 247
3. Marvin Musquin (KTM), 207
4. Cole Seely (HON), 196
5. Jason Anderson (HUS), 170
6. David Millsaps (KTM), 152
7. Blake Baggett (KTM), 149
8. Chad Reed (YAM), 131
9. Broc Tickle (SUZ), 130
10. Dean Wilson (HUS), 127
11. Joshua Grant (KAW), 109
12. Justin Brayton (HON), 95
13. Cooper Webb (YAM), 79
14. Jacob Weimer (SUZ), 75
15. Vince Friese (HON), 66
16. Malcolm Stewart (SUZ), 61
17. Mike Alessi (HON), 59
18. Justin Bogle (SUZ), 55
19. Ken Roczen (HON), 51
20. Trey Canard (KTM), 51
21. Justin Barcia (SUZ), 51
22. Weston Peick (SUZ), 39
23. Jeremy Martin (HON), 22
24. Nick Schmidt (SUZ), 20
25. Jimmy Albertson (SUZ), 11
:

Klasse 250SX

Zeittraining:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 52.549
2. Joey Savatgy (KAW), 52.643
3. Adam Cianciarulo (KAW), 52.846
4. Zach Osborne (HUS), 52.942
5. Jordon Smith (KTM), 53.383
6. Christian Craig (HON), 53.604
7. Alex Martin (KTM), 53.947
8. Anthony Rodriguez (YAM), 54.826
9. Kyle Cunningham (SUZ), 54.988
10. Luke Renzland (YAM), 55.334
11. Mitchell Harrison (YAM), 55.388
12. Jerry Robin (YAM), 55.389
13. Dakota Alix (KTM), 55.747
14. Gannon Audette (KAW), 55.780
15. Lorenzo Locurcio (YAM), 55.822
16. Jesse Wentland (HON), 56.222
17. Joshua Cartwright (YAM), 56.413
18. John Short (SUZ), 56.511
19. Henry Miller (YAM), 56.538
20. Keith Tucker (YAM), 56.539
21. Zack Williams (YAM), 56.873
22. Dylan Merriam (YAM), 56.894
23. Paul Coates (YAM), 57.041
24. Tony Archer (HON), 57.166
25. Jeremy Smith (YAM), 57.228
26. Eric Grondahl (HON), 57.877
27. Lane Staley (KAW), 57.893
28. Cody Williams (YAM), 58.105
29. Gradie Featherstone (YAM), 58.361
30. Adam Gulley (KAW), 58.546
31. Kyle Swanson (KAW), 59.087
32. Brice Klippel (KTM), 59.142
33. Logan Karnow (KAW), 59.161
34. Nick Schnagl (HON), 59.183
35. Mark Weishaar (YAM), 59.307
36. Chaz Braden (HON), 59.323
37. James Milson (KAW), 59.439
38. Aaron Gulley (KAW), 59.462
39. Christian Telker (YAM), 59.485
40. Michael Fowler (YAM), 59.554
:

Vorlauf 1:
1. Christian Craig (HON), 7 Runden
2. Joey Savatgy (KAW), +02.140
3. Zach Osborne (HUS), +11.910
4. Luke Renzland (YAM), +12.285
5. Jesse Wentland (HON), +21.433
6. Anthony Rodriguez (YAM), +23.569
7. Gannon Audette (KAW), +27.522
8. Keith Tucker (YAM), +30.347
9. Jerry Robin (YAM), +30.945
10. Cody Williams (YAM), +37.368
11. Eric Grondahl (HON), +38.510
12. Dylan Merriam (YAM), +40.503
13. Nick Schnagl (HON), +50.782
14. John Short (SUZ), +53.870
15. Brice Klippel (KTM), +56.059
16. Aaron Gulley (KAW), +1:01.408
17. Chaz Braden (HON), +1 Rnd.
18. Adam Gulley (KAW), +1 Rnd.
19. Tony Archer (HON), +2 Rnd.
20. Michael Fowler (YAM), +2 Rnd.

Vorlauf 2:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 7 Runden
2. Dylan Ferrandis (YAM), +03.377
3. Mitchell Harrison (YAM), +17.049
4. Dakota Alix (KTM), +20.952
5. Lorenzo Locurcio (YAM), +26.498
6. Joshua Cartwright (YAM), +29.571
7. Henry Miller (YAM), +30.891
8. Jeremy Smith (YAM), +32.013
9. Paul Coates (YAM), +33.338
10. Zack Williams (YAM), +33.931
11. Jordon Smith (KTM), +39.111
12. Kyle Swanson (KAW), +47.412
13. Lane Staley (KAW), +54.280
14. Deven Sorensen (HON), +1 Rnd.
15. Christian Telker (YAM), +1 Rnd.
16. Gradie Featherstone (YAM), +1 Rnd.
17. Mark Weishaar (YAM), +1 Rnd.
18. Kyle Cunningham (SUZ), +1 Rnd.
19. Logan Karnow (KAW), +5 Rnd.
DNF James Milson (KAW)

LCQ-Rennen:
1. Jordon Smith (KTM), 5 Runden
2. Kyle Cunningham (SUZ), +03.473
3. Zack Williams (YAM), +12.998
4. Gradie Featherstone (YAM), +14.920
5. Cody Williams (YAM), +15.782
6. Tony Archer (HON), +18.731
7. Lane Staley (KAW), +24.449
8. Kyle Swanson (KAW), +28.219
9. Christian Telker (YAM), +36.011
10. Nick Schnagl (HON), +37.463
11. Chaz Braden (HON), +38.648
12. Adam Gulley (KAW), +39.799
13. Deven Sorensen (HON), +41.010
14. Eric Grondahl (HON), +43.325
15. Aaron Gulley (KAW), +44.867
16. Mark Weishaar (YAM), +47.615
17. Brice Klippel (KTM), +49.042
18. Michael Fowler (YAM), +57.425
19. Dylan Merriam (YAM), +1 Rnd.
20. John Short (SUZ), +2 Rnd.
DNS Logan Karnow (KAW)
DNS James Milson (KAW)

Mainevent:
1. Jordon Smith (KTM), 18 Runden
2. Joey Savatgy (KAW), +00.817
3. Adam Cianciarulo (KAW), +03.862
4. Dylan Ferrandis (YAM), +08.374
5. Kyle Cunningham (SUZ), +20.533
6. Mitchell Harrison (YAM), +21.903
7. Christian Craig (HON), +24.514
8. Gannon Audette (KAW), +43.620
9. Anthony Rodriguez (YAM), +46.800
10. Luke Renzland (YAM), +48.574
11. Lorenzo Locurcio (YAM), +51.504
12. Jesse Wentland (HON), +54.770
13. Joshua Cartwright (YAM), +59.622
14. Henry Miller (YAM), +1 Rnd.
15. Paul Coates (YAM), +1 Rnd.
16. Zack Williams (YAM), +1 Rnd.
17. Keith Tucker (YAM), +2 Rnd.
18. Zach Osborne (HUS), +2 Rnd.
19. Jeremy Smith (YAM), +2 Rnd.
20. Jerry Robin (YAM), +3 Rnd.
21. Gradie Featherstone (YAM), +11 Rnd.
DNS Dakota Alix (KTM)

Meisterschaftsstand 250SX Ost nach 6 von 9 Veranstaltungen:
1. Joey Savatgy (KAW), 124 Punkte
2. Jordon Smith (KTM), 115
3. Zach Osborne (HUS), 114
4. Adam Cianciarulo (KAW), 113
5. Dylan Ferrandis (YAM), 86
6. Christian Craig (HON), 65
7. Luke Renzland (YAM), 61
8. Alex Martin (KTM), 60
9. Anthony Rodriguez (YAM), 58
10. Mitchell Harrison (YAM), 52
11. Kyle Cunningham (YAM), 50
12. Colt Nichols (YAM), 49
13. Gannon Audette (KAW), 40
14. Lorenzo Locurcio (YAM), 39
15. Jesse Wentland (HON), 38
16. Kyle Peters (SUZ), 37
17. Rj Hampshire (HON), 36
18. Fredrik Noren (HON), 31
19. Cameron Mcadoo (HON), 26
20. Dakota Alix (KTM), 24
21. Cole Thompson (KTM), 24
22. Henry Miller (YAM), 19
23. Joshua Cartwright (YAM), 17
24. John Short (SUZ), 10
25. Paul Coates (YAM), 9
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Frank Hoppen

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Desalle, ClementBELKAW42
    3.Cairoli, AntonioITAKTM40
    4.Febvre, RomainFRAYAM34
    5.Coldenhoff, GlennNEDKTM32
    6.Paulin, GautierFRAHUS31
    7.Gajser, TimSLOHON29
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM26
    9.Seewer, JeremySUIYAM24
    10.Desprey, MaximeFRAKAW19
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ18
    12.Lieber, JulienBELKAW18
    13.Lupino, AlessandroITAKAW15
    14.Strijbos, KevinBELKTM10
    15.Simpson, ShaunGBRYAM10
    16.Paturel, BenoitFRAKTM9
    17.Leok, TanelESTHUS9
    18.Nagl, MaximilianGERTM8
    19.De Dycker, KenBELKTM5
    20.Jasikonis, ArminasLTUHON4
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM191
    2.Cairoli, AntonioITAKTM181
    3.Desalle, ClementBELKAW145
    4.Febvre, RomainFRAYAM135
    5.Paulin, GautierFRAHUS129
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM111
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM104
    8.Seewer, JeremySUIYAM83
    9.Gajser, TimSLOHON77
    10.Lieber, JulienBELKAW72
    11.Nagl, MaximilianGERTM68
    12.Simpson, ShaunGBRYAM56
    13.Jasikonis, ArminasLTUHON52
    14.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ48
    15.Strijbos, KevinBELKTM47
    16.Desprey, MaximeFRAKAW46
    17.Anstie, MaxGBRHUS45
    18.Lupino, AlessandroITAKAW39
    19.Leok, TanelESTHUS29
    20.Searle, TommyGBRKAW20
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM47
    2.Covington, ThomasUSAHUS41
    3.Jacobi, HenryGERHUS33
    4.Brylyakov, VsevolodRUSYAM32
    5.Jonass, PaulsLATKTM30
    6.Pootjes, DavyNEDKTM28
    7.Cervellin, MicheleITAHON25
    8.Olsen, Thomas KjerDENHUS25
    9.Watson, BenGBRYAM24
    10.Geerts, JagoBELYAM22
    11.Mewse, ConradGBRKTM19
    12.Beaton, JedAUSKAW19
    13.Vlaanderen, CalvinRSAHON16
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS16
    15.Bernardini, SamueleITATM13
    16.Sterry, AdamGBRKAW11
    17.Vaessen, BasNEDHON8
    18.Boisrame, MathysFRAHON7
    19.Östlund, AlvinSWEYAM6
    20.Pichon, ZacharyFRAKTM5
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM180
    2.Prado, JorgeESPKTM152
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS145
    4.Watson, BenGBRYAM105
    5.Mewse, ConradGBRKTM100
    6.Lawrence, H.AUSHON99
    7.Lawrence, HunterUSAHUS91
    8.Beaton, JedAUSKAW91
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM86
    10.Vlaanderen, CalvinRSAHON79
    11.Pootjes, DavyNEDKTM75
    12.Geerts, JagoBELYAM72
    13.Jacobi, HenryGERHUS71
    14.Sanayei, DarianUSAKAW68
    15.Sterry, AdamGBRKAW55
    16.Larranaga Olano,ESPHUS51
    17.Vaessen, BasNEDHON43
    18.Bernardini, SamueleITATM41
    19.Cervellin, MicheleITAHON38
    20.Rubini, StephenFRAKTM22
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM50
    2.Smets, GregBELKTM38
    3.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    4.Lusbo, AnderoESTHUS36
    5.Iacopi, ManuelITAYAM36
    6.Anderson, BradGBRKTM35
    7.Willems, ErikBELHUS28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS27
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM22
    10.Verhelst, TallonBELKTM20
    11.Louis, TimBELHUS19
    12.Martens, DaymondBELYAM18
    13.Plessers, MathiasBELKTM14
    14.Cencioni, MicheleITAKTM12
    15.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM10
    16.Wedage, DamianNEDKTM10
    17.Cuppen, JohnNEDKTM10
    18.Meijer, TomNEDYAM9
    19.Pater, HenkNEDKTM3
    20.Cencioni, RiccardoITAKTM3
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM92
    2.Smets, GregBELKTM88
    3.Anderson, BradGBRKTM77
    4.Lusbo, AnderoESTHUS59
    5.Iacopi, ManuelITAYAM57
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    7.Willems, ErikBELHUS46
    8.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    9.Dunn, JamesGBRKTM36
    10.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    11.Martens, DaymondBELYAM32
    12.Louis, TimBELHUS31
    13.Plessers, MathiasBELKTM30
    14.Kovar, VaclavCZEGAS30
    15.Verhelst, TallonBELKTM27
    16.Meijer, TomNEDYAM24
    17.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
    18.Wedage, DamianNEDKTM19
    19.Ebben, KayNEDYAM18
    20.Cencioni, MicheleITAKTM13
    21.Cuppen, JohnNEDKTM12
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
    21.Dunn, JamesGBRKTM6
  • EMX125 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Scuteri, EmilioITAKTM47
    2.Weckman, EmilFINKTM47
    3.Hofer, ReneAUTKTM38
    4.Guyon, TomFRAKTM34
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM30
    6.Meuwissen, RafNEDKTM29
    7.Florian, LionGERKTM23
    8.Polak, PetrCZEKTM21
    9.Vettik, MeicoESTKTM20
    10.Dankers, RaivoNEDKTM19
    11.Längenfelder, SimonGERHUS17
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    13.Wade, EddieGBRKTM14
    14.Valsecchi, MirkoITAKTM13
    15.Van De Voorde, WannesBELKTM12
    16.Barcella, AlbertoITAHUS12
    17.Lucas Sanz, MarioESPKTM11
    18.Gwerder, MikeSUIKTM11
    19.Jonrup, EmilSWEKTM9
    20.Olsson, FilipSWEHUS4
  • EMX125 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM88
    2.Weckman, EmilFINKTM82
    3.Scuteri, EmilioITAKTM71
    4.Benistant, ThibaultFRAYAM60
    5.Guyon, TomFRAKTM59
    6.Meuwissen, RafNEDKTM51
    7.Polak, PetrCZEKTM48
    8.Lucas Sanz, MarioESPKTM46
    9.Olsson, FilipSWEHUS44
    10.Florian, LionGERKTM40
    11.Dankers, RaivoNEDKTM37
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    13.Jonrup, EmilSWEKTM22
    14.Vettik, MeicoESTKTM20
    15.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19
    16.Längenfelder, SimonGERHUS17
    17.Lning, ArvidSWEKTM17
    18.Verbruggen, KjellNEDKTM16
    19.Van Der Klij, BrianNEDTM15
    20.Gwerder, MikeSUIKTM15
    21.Thonies, LoekaNEDKTM15