Das SX in St. Louis in Zahlen
RV2 in Action

RV2 in Action

Als Kawasaki-Legende wechselte Ryan Villopoto erst ...

17.04.2018

Barcia ganz persönlich

Barcia ganz persönlich

In Episode sieben der Scott Vision Series erzählt ...

17.04.2018

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Das Crossdromo Internacional de Águeda war mit dem ...

16.04.2018

Minneapolis kurz & kompakt

Minneapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom vierzehnten ...

15.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.04.2018

The Great Outdoors sind wieder da

The Great Outdoors sind wieder da

Nach sechs Jahren Pause geht die legendäre ...

12.04.2018

Milestone legt nach

Milestone legt nach

...

09.04.2018

Neues aus Österreich

Neues aus Österreich

Am siebten und achten April, gleich eine Woche nach ...

09.04.2018

Ganz normaler Fahrtag?

Ganz normaler Fahrtag?

Dennis Ullrich hat soeben sein neues Video ...

09.04.2018

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Die Rennstrecke „Ciclamino“ des M.C. Arco war mit ...

09.04.2018

Seattle kurz & kompakt

Seattle kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dreizehnten ...

08.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.04.2018

Der nächste Multichamp?

Der nächste Multichamp?

Es kommt, wie es kommen musste. Liam Everts, dessen ...

05.04.2018

Eindrücke vom ÖM-Auftakt

Eindrücke vom ÖM-Auftakt

Am Ostermontag fand in Paldau die erste Runde zur ...

03.04.2018

Der Spaßfaktor

Der Spaßfaktor

Adam Cianciarulo bringt es auf den Punkt und erklärt ...

28.03.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

Premiere in der Schleyer-Halle

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Premiere in der Schleyer-Halle

14.02.2018

Ackermann rockt Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Ackermann rockt Magdeburg

12.02.2018

Zurück in Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Zurück in Magdeburg

31.01.2018

Saisonabschluss in Dortmund

PM Motorrad Meyer Racing

Saisonabschluss in Dortmund

23.01.2018

Doppelpack in Halle

Nachbericht NoF - Runde Nummer fünf in Halle/Saale

Doppelpack in Halle

22.01.2018

Weltmeister in Kiel

ADAC Jump & Race Masters in Kiel am 03./04. Februar 2018

Weltmeister in Kiel

21.01.2018

Knapp am Podium vorbei

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Knapp am Podium vorbei

18.01.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wirst du beim Auftakt der ADAC MX Masters 2018 in Fürstlich Drehna als Zuschauer vor Ort sein?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Kinetic Hose Rockstar rot-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das SX in St. Louis in Zahlen

01.04.2017 | Monster Energy AMA Supercross Championship 2017 in St. Louis - Ergebnisse in der Übersicht

„The Dome at America’s Center“ in St. Louis, Missouri war am vergangenen Samstag der Schauplatz für das 13. Aufeinandertreffen im Rahmen der Monster Energy AMA Supercross Championship 2017. Wie die Meisterschaftsrunde endete und für wen die symbolträchtige „13“ im Kampf um Punkte und Platzierungen mehr Glücks- als Unglückszahl war, haben wir wieder für euch in der Ergebnisübersicht zusammengefasst.

Klasse 450SX

Zeittraining:
1. Eli Tomac (KAW), 49.842
2. Marvin Musquin (KTM), 50.226
3. Jason Anderson (HUS), 50.364
4. Ryan Dungey (KTM), 50.588
5. Justin Barcia (SUZ), 50.596
6. Dean Wilson (HUS), 50.835
7. Blake Baggett (KTM), 51.049
8. Cooper Webb (YAM), 51.229
9. Joshua Grant (KAW), 51.233
10. Cole Seely (HON), 51.356
11. Broc Tickle (SUZ), 51.367
12. Justin Brayton (HON), 51.379
13. David Millsaps (KTM), 51.471
14. Malcolm Stewart (SUZ), 51.557
15. Justin Bogle (SUZ), 51.668
16. Chad Reed (YAM), 51.948
17. Jacob Weimer (SUZ), 52.697
18. Vince Friese (HON), 53.794
19. Kyle Chisholm (HON), 54.036
20. Aj Catanzaro (KAW), 54.078
21. Alex Ray (HUS), 54.088
22. Cade Clason (HON), 54.615
23. Justin Starling (KTM), 54.651
24. Cody Gilmore (KAW), 54.743
25. Tyler Enticknap (HON), 55.305
26. Adam Enticknap (HON), 55.336
27. Ronnie Stewart (SUZ), 55.553
28. Scott Champion (YAM), 55.808
29. Alexander Nagy (SUZ), 56.151
30. Kyle White (HON), 56.727
31. Dakota Tedder (KAW), 56.941
32. Michael Akaydin (KTM), 57.019
33. Joe Perron (KAW), 57.070
34. Cheyenne Harmon (SUZ), 57.136
35. Theodore Pauli (KAW), 57.410
36. Josh Greco (KTM), 57.792
37. Scotty Wennerstrom (KAW), 57.869
38. Travis Bannister (HON), 58.145
39. Bryce Stewart (HON), 58.245
40. Chad Cook (KTM), 58.467
:

Vorlauf 1:
1. Ryan Dungey (KTM), 8 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +01.166
3. Chad Reed (YAM), +03.824
4. Malcolm Stewart (SUZ), +04.899
5. Dean Wilson (HUS), +05.326
6. Cooper Webb (YAM), +07.378
7. Justin Brayton (HON), +10.861
8. Cole Seely (HON), +26.984
9. Vince Friese (HON), +27.979
10. Aj Catanzaro (KAW), +36.922
11. Cody Gilmore (KAW), +42.512
12. Scott Champion (YAM), +47.558
13. Kyle White (HON), +51.553
14. Cheyenne Harmon (SUZ), +1 Rnd.
15. Josh Greco (KTM), +1 Rnd.
16. Adam Enticknap (HON), +1 Rnd.
17. Travis Bannister (HON), +1 Rnd.
DNF Chad Cook (KTM)
DNS Cade Clason (HON)
DNS Michael Akaydin (KTM)

Vorlauf 2:
1. Jason Anderson (HUS), 8 Runden
2. David Millsaps (KTM), +02.015
3. Blake Baggett (KTM), +02.590
4. Eli Tomac (KAW), +03.951
5. Joshua Grant (KAW), +05.071
6. Justin Barcia (SUZ), +07.143
7. Justin Bogle (SUZ), +07.724
8. Broc Tickle (SUZ), +12.629
9. Jacob Weimer (SUZ), +16.898
10. Alex Ray (HUS), +37.374
11. Justin Starling (KTM), +43.769
12. Tyler Enticknap (HON), +51.774
13. Alexander Nagy (SUZ), +53.340
14. Bryce Stewart (HON), +1 Rnd.
15. Theodore Pauli (KAW), +1 Rnd.
16. Joe Perron (KAW), +1 Rnd.
17. Scotty Wennerstrom (KAW), +1 Rnd.
18. Ronnie Stewart (SUZ), +2 Rnd.
19. Dakota Tedder (KAW), +5 Rnd.
20. Kyle Chisholm (HON), +5 Rnd.

Semi-Rennen 1:
1. Cole Seely (HON), 6 Runden
2. Cooper Webb (YAM), +00.254
3. Broc Tickle (SUZ), +03.340
4. Justin Barcia (SUZ), +14.165
5. Aj Catanzaro (KAW), +20.364
6. Kyle Chisholm (HON), +24.703
7. Tyler Enticknap (HON), +31.172
8. Scott Champion (YAM), +37.480
9. Bryce Stewart (HON), +39.802
10. Chad Cook (KTM), +43.201
11. Joe Perron (KAW), +1 Rnd.
12. Cheyenne Harmon (SUZ), +1 Rnd.
13. Adam Enticknap (HON), +3 Rnd.
14. Ronnie Stewart (SUZ), +3 Rnd.
DNF Cade Clason (HON)
DNS Alex Ray (HUS)

Semi-Rennen 2:
1. Justin Bogle (SUZ), 6 Runden
2. Joshua Grant (KAW), +01.222
3. Jacob Weimer (SUZ), +07.682
4. Justin Brayton (HON), +08.178
5. Vince Friese (HON), +18.031
6. Dean Wilson (HUS), +23.951
7. Cody Gilmore (KAW), +25.820
8. Justin Starling (KTM), +33.149
9. Kyle White (HON), +36.372
10. Theodore Pauli (KAW), +41.826
11. Alexander Nagy (SUZ), +43.732
12. Dakota Tedder (KAW), +44.658
13. Josh Greco (KTM), +50.762
14. Scotty Wennerstrom (KAW), +52.291
15. Michael Akaydin (KTM), +57.476
16. Travis Bannister (HON), +1 Rnd.

LCQ-Rennen:
1. Dean Wilson (HUS), 5 Runden
2. Alex Ray (HUS), +15.951
3. Kyle Chisholm (HON), +17.508
4. Kyle White (HON), +19.672
5. Tyler Enticknap (HON), +25.027
6. Theodore Pauli (KAW), +26.436
7. Alexander Nagy (SUZ), +27.751
8. Chad Cook (KTM), +29.070
9. Scott Champion (YAM), +31.611
10. Michael Akaydin (KTM), +32.660
11. Bryce Stewart (HON), +33.202
12. Joe Perron (KAW), +34.858
13. Cheyenne Harmon (SUZ), +38.365
14. Travis Bannister (HON), +45.532
15. Josh Greco (KTM), +49.802
16. Scotty Wennerstrom (KAW), +1:06.022
17. Justin Starling (KTM), +3 Rnd.
DNF Ronnie Stewart (SUZ)
DNS Cody Gilmore (KAW)
DNS Dakota Tedder (KAW)
DNS Adam Enticknap (HON)
DNS Cade Clason (HON)

Mainevent:
1. Eli Tomac (KAW), 25 Runden
2. Ryan Dungey (KTM), +06.751
3. Marvin Musquin (KTM), +14.293
4. Jason Anderson (HUS), +25.208
5. Joshua Grant (KAW), +39.538
6. Cole Seely (HON), +44.085
7. Blake Baggett (KTM), +45.852
8. Broc Tickle (SUZ), +49.640
9. Malcolm Stewart (SUZ), +58.312
10. Justin Brayton (HON), +1 Rnd.
11. Justin Bogle (SUZ), +1 Rnd.
12. Dean Wilson (HUS), +1 Rnd.
13. David Millsaps (KTM), +1 Rnd.
14. Cooper Webb (YAM), +1 Rnd.
15. Justin Barcia (SUZ), +1 Rnd.
16. Chad Reed (YAM), +1 Rnd.
17. Jacob Weimer (SUZ), +1 Rnd.
18. Vince Friese (HON), +2 Rnd.
19. Kyle Chisholm (HON), +2 Rnd.
20. Alex Ray (HUS), +3 Rnd.
21. Aj Catanzaro (KAW), +4 Rnd.
22. Kyle White (HON), +18 Rnd.

Meisterschaftsstand 450SX nach 13 von 17 Veranstaltungen:
1. Ryan Dungey (KTM), 276 Punkte
2. Eli Tomac (KAW), 272
3. Marvin Musquin (KTM), 227
4. Cole Seely (HON), 211
5. Jason Anderson (HUS), 188
6. Blake Baggett (KTM), 163
7. David Millsaps (KTM), 160
8. Broc Tickle (SUZ), 143
9. Chad Reed (YAM), 136
10. Dean Wilson (HUS), 136
11. Joshua Grant (KAW), 125
12. Justin Brayton (HON), 106
13. Cooper Webb (YAM), 86
14. Jacob Weimer (SUZ), 79
15. Malcolm Stewart (SUZ), 73
16. Vince Friese (HON), 69
17. Justin Bogle (SUZ), 65
18. Mike Alessi (HON), 59
19. Justin Barcia (SUZ), 57
20. Ken Roczen (HON), 51
21. Trey Canard (KTM), 51
22. Weston Peick (SUZ), 39
23. Jeremy Martin (HON), 22
24. Nick Schmidt (SUZ), 20
25. Jimmy Albertson (SUZ), 11
:

Klasse 250SX

Zeittraining:
1. Joey Savatgy (KAW), 50.920
2. Zach Osborne (HUS), 51.244
3. Adam Cianciarulo (KAW), 51.423
4. Dylan Ferrandis (YAM), 51.497
5. Christian Craig (HON), 51.651
6. Jordon Smith (KTM), 52.514
7. Kyle Cunningham (SUZ), 52.748
8. Mitchell Harrison (YAM), 53.910
9. Luke Renzland (YAM), 54.056
10. Fredrik Noren (HON), 54.327
11. Paul Coates (YAM), 54.401
12. Anthony Rodriguez (YAM), 54.402
13. Dakota Alix (KTM), 54.620
14. Gannon Audette (KAW), 54.641
15. Henry Miller (YAM), 54.717
16. Jesse Wentland (HON), 54.743
17. Jerry Robin (YAM), 54.946
18. Tony Archer (HON), 55.018
19. Cody Williams (YAM), 55.311
20. Dylan Merriam (YAM), 55.314
21. Lorenzo Locurcio (YAM), 55.411
22. Gradie Featherstone (YAM), 55.488
23. John Short (SUZ), 55.553
24. Steven Clarke (KTM), 55.634
25. Joshua Cartwright (YAM), 55.662
26. Keith Tucker (YAM), 55.669
27. Levi Kilbarger (YAM), 55.732
28. Brandon Gourley (KTM), 56.207
29. Zack Williams (YAM), 56.256
30. Kyle Swanson (KAW), 56.354
31. Donny Brown (YAM), 56.508
32. Nick Schnagl (HON), 56.562
33. Samuel Redman (KAW), 56.905
34. Adam Gulley (KAW), 56.994
35. Lane Staley (KAW), 57.012
36. Deven Sorensen (HON), 57.206
37. Lane Shaw (HON), 57.237
38. Eric Grondahl (HON), 57.327
39. Mark Weishaar (YAM), 57.446
40. Broc Gourley (KTM), 57.468
:

Vorlauf 1:
1. Zach Osborne (HUS), 8 Runden
2. Jordon Smith (KTM), +04.825
3. Dylan Ferrandis (YAM), +10.426
4. Anthony Rodriguez (YAM), +23.900
5. Gannon Audette (KAW), +24.906
6. Mitchell Harrison (YAM), +29.725
7. Fredrik Noren (HON), +30.471
8. Dylan Merriam (YAM), +31.334
9. Steven Clarke (KTM), +32.262
10. Jesse Wentland (HON), +32.974
11. Tony Archer (HON), +36.203
12. Gradie Featherstone (YAM), +48.603
13. Nick Schnagl (HON), +49.763
14. Kyle Swanson (KAW), +54.310
15. Broc Gourley (KTM), +58.618
16. Eric Grondahl (HON), +1 Rnd.
17. Adam Gulley (KAW), +1 Rnd.
18. Deven Sorensen (HON), +1 Rnd.
19. Brandon Gourley (KTM), +1 Rnd.
20. Keith Tucker (YAM), +1 Rnd.

Vorlauf 2:
1. Joey Savatgy (KAW), 8 Runden
2. Christian Craig (HON), +01.031
3. Adam Cianciarulo (KAW), +12.291
4. Luke Renzland (YAM), +18.874
5. Kyle Cunningham (SUZ), +24.444
6. Dakota Alix (KTM), +28.805
7. Paul Coates (YAM), +31.952
8. Joshua Cartwright (YAM), +35.469
9. Cody Williams (YAM), +40.060
10. John Short (SUZ), +46.287
11. Zack Williams (YAM), +46.825
12. Lane Staley (KAW), +48.369
13. Lorenzo Locurcio (YAM), +57.733
14. Levi Kilbarger (YAM), +59.786
15. Samuel Redman (KAW), +1:02.001
16. Henry Miller (YAM), +1 Rnd.
17. Donny Brown (YAM), +1 Rnd.
18. Lane Shaw (HON), +1 Rnd.
19. Mark Weishaar (YAM), +1 Rnd.
20. Jerry Robin (YAM), +2 Rnd.

LCQ-Rennen:
1. Jesse Wentland (HON), 5 Runden
2. Lorenzo Locurcio (YAM), +03.158
3. Henry Miller (YAM), +08.756
4. Jerry Robin (YAM), +12.090
5. Gradie Featherstone (YAM), +13.965
6. Brandon Gourley (KTM), +18.440
7. John Short (SUZ), +21.194
8. Mark Weishaar (YAM), +26.529
9. Lane Shaw (HON), +27.675
10. Levi Kilbarger (YAM), +28.651
11. Eric Grondahl (HON), +30.256
12. Zack Williams (YAM), +31.655
13. Donny Brown (YAM), +33.725
14. Broc Gourley (KTM), +35.964
15. Deven Sorensen (HON), +37.108
16. Adam Gulley (KAW), +43.966
17. Nick Schnagl (HON), +45.329
18. Samuel Redman (KAW), +48.997
19. Tony Archer (HON), +49.919
20. Kyle Swanson (KAW), +58.012
21. Lane Staley (KAW), +1 Rnd.
22. Keith Tucker (YAM), +2 Rnd.

Mainevent:
1. Jordon Smith (KTM), 19 Runden
2. Joey Savatgy (KAW), +00.446
3. Zach Osborne (HUS), +06.173
4. Dylan Ferrandis (YAM), +18.300
5. Christian Craig (HON), +21.602
6. Adam Cianciarulo (KAW), +30.622
7. Mitchell Harrison (YAM), +36.765
8. Gannon Audette (KAW), +47.365
9. Kyle Cunningham (SUZ), +52.872
10. Anthony Rodriguez (YAM), +54.562
11. Jesse Wentland (HON), +55.951
12. Luke Renzland (YAM), +1 Rnd.
13. Dakota Alix (KTM), +1 Rnd.
14. Lorenzo Locurcio (YAM), +1 Rnd.
15. Fredrik Noren (HON), +1 Rnd.
16. Paul Coates (YAM), +1 Rnd.
17. Henry Miller (YAM), +1 Rnd.
18. Joshua Cartwright (YAM), +1 Rnd.
19. Dylan Merriam (YAM), +1 Rnd.
20. Cody Williams (YAM), +2 Rnd.
21. Steven Clarke (KTM), +2 Rnd.
22. Jerry Robin (YAM), +12 Rnd.

Meisterschaftsstand 250SX Ost nach 7 von 9 Veranstaltungen:
1. Joey Savatgy (KAW), 146 Punkte
2. Jordon Smith (KTM), 140
3. Zach Osborne (HUS), 134
4. Adam Cianciarulo (KAW), 128
5. Dylan Ferrandis (YAM), 104
6. Christian Craig (HON), 81
7. Luke Renzland (YAM), 70
8. Anthony Rodriguez (YAM), 69
9. Mitchell Harrison (YAM), 66
10. Kyle Cunningham (YAM), 62
11. Alex Martin (KTM), 60
12. Gannon Audette (KAW), 53
13. Colt Nichols (YAM), 49
14. Jesse Wentland (HON), 48
15. Lorenzo Locurcio (YAM), 46
16. Kyle Peters (SUZ), 37
17. Fredrik Noren (HON), 37
18. Rj Hampshire (HON), 36
19. Dakota Alix (KTM), 32
20. Cameron Mcadoo (HON), 26
21. Cole Thompson (KTM), 24
22. Henry Miller (YAM), 23
23. Joshua Cartwright (YAM), 20
24. Paul Coates (YAM), 14
25. John Short (SUZ), 10
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Frank Hoppen

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Desalle, ClementBELKAW42
    3.Cairoli, AntonioITAKTM40
    4.Febvre, RomainFRAYAM34
    5.Coldenhoff, GlennNEDKTM32
    6.Paulin, GautierFRAHUS31
    7.Gajser, TimSLOHON29
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM26
    9.Seewer, JeremySUIYAM24
    10.Desprey, MaximeFRAKAW19
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ18
    12.Lieber, JulienBELKAW18
    13.Lupino, AlessandroITAKAW15
    14.Strijbos, KevinBELKTM10
    15.Simpson, ShaunGBRYAM10
    16.Paturel, BenoitFRAKTM9
    17.Leok, TanelESTHUS9
    18.Nagl, MaximilianGERTM8
    19.De Dycker, KenBELKTM5
    20.Jasikonis, ArminasLTUHON4
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM191
    2.Cairoli, AntonioITAKTM181
    3.Desalle, ClementBELKAW145
    4.Febvre, RomainFRAYAM135
    5.Paulin, GautierFRAHUS129
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM111
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM104
    8.Seewer, JeremySUIYAM83
    9.Gajser, TimSLOHON77
    10.Lieber, JulienBELKAW72
    11.Nagl, MaximilianGERTM68
    12.Simpson, ShaunGBRYAM56
    13.Jasikonis, ArminasLTUHON52
    14.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ48
    15.Strijbos, KevinBELKTM47
    16.Desprey, MaximeFRAKAW46
    17.Anstie, MaxGBRHUS45
    18.Lupino, AlessandroITAKAW39
    19.Leok, TanelESTHUS29
    20.Searle, TommyGBRKAW20
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM47
    2.Covington, ThomasUSAHUS41
    3.Jacobi, HenryGERHUS33
    4.Brylyakov, VsevolodRUSYAM32
    5.Jonass, PaulsLATKTM30
    6.Pootjes, DavyNEDKTM28
    7.Cervellin, MicheleITAHON25
    8.Olsen, Thomas KjerDENHUS25
    9.Watson, BenGBRYAM24
    10.Geerts, JagoBELYAM22
    11.Mewse, ConradGBRKTM19
    12.Beaton, JedAUSKAW19
    13.Vlaanderen, CalvinRSAHON16
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS16
    15.Bernardini, SamueleITATM13
    16.Sterry, AdamGBRKAW11
    17.Vaessen, BasNEDHON8
    18.Boisrame, MathysFRAHON7
    19.Östlund, AlvinSWEYAM6
    20.Pichon, ZacharyFRAKTM5
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM180
    2.Prado, JorgeESPKTM152
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS145
    4.Watson, BenGBRYAM105
    5.Mewse, ConradGBRKTM100
    6.Lawrence, H.AUSHON99
    7.Lawrence, HunterUSAHUS91
    8.Beaton, JedAUSKAW91
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM86
    10.Vlaanderen, CalvinRSAHON79
    11.Pootjes, DavyNEDKTM75
    12.Geerts, JagoBELYAM72
    13.Jacobi, HenryGERHUS71
    14.Sanayei, DarianUSAKAW68
    15.Sterry, AdamGBRKAW55
    16.Larranaga Olano,ESPHUS51
    17.Vaessen, BasNEDHON43
    18.Bernardini, SamueleITATM41
    19.Cervellin, MicheleITAHON38
    20.Rubini, StephenFRAKTM22
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM50
    2.Smets, GregBELKTM38
    3.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    4.Lusbo, AnderoESTHUS36
    5.Iacopi, ManuelITAYAM36
    6.Anderson, BradGBRKTM35
    7.Willems, ErikBELHUS28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS27
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM22
    10.Verhelst, TallonBELKTM20
    11.Louis, TimBELHUS19
    12.Martens, DaymondBELYAM18
    13.Plessers, MathiasBELKTM14
    14.Cencioni, MicheleITAKTM12
    15.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM10
    16.Wedage, DamianNEDKTM10
    17.Cuppen, JohnNEDKTM10
    18.Meijer, TomNEDYAM9
    19.Pater, HenkNEDKTM3
    20.Cencioni, RiccardoITAKTM3
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM92
    2.Smets, GregBELKTM88
    3.Anderson, BradGBRKTM77
    4.Lusbo, AnderoESTHUS59
    5.Iacopi, ManuelITAYAM57
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    7.Willems, ErikBELHUS46
    8.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    9.Dunn, JamesGBRKTM36
    10.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    11.Martens, DaymondBELYAM32
    12.Louis, TimBELHUS31
    13.Plessers, MathiasBELKTM30
    14.Kovar, VaclavCZEGAS30
    15.Verhelst, TallonBELKTM27
    16.Meijer, TomNEDYAM24
    17.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
    18.Wedage, DamianNEDKTM19
    19.Ebben, KayNEDYAM18
    20.Cencioni, MicheleITAKTM13
    21.Cuppen, JohnNEDKTM12
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
    21.Dunn, JamesGBRKTM6
  • EMX125 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Scuteri, EmilioITAKTM47
    2.Weckman, EmilFINKTM47
    3.Hofer, ReneAUTKTM38
    4.Guyon, TomFRAKTM34
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM30
    6.Meuwissen, RafNEDKTM29
    7.Florian, LionGERKTM23
    8.Polak, PetrCZEKTM21
    9.Vettik, MeicoESTKTM20
    10.Dankers, RaivoNEDKTM19
    11.Längenfelder, SimonGERHUS17
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    13.Wade, EddieGBRKTM14
    14.Valsecchi, MirkoITAKTM13
    15.Van De Voorde, WannesBELKTM12
    16.Barcella, AlbertoITAHUS12
    17.Lucas Sanz, MarioESPKTM11
    18.Gwerder, MikeSUIKTM11
    19.Jonrup, EmilSWEKTM9
    20.Olsson, FilipSWEHUS4
  • EMX125 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM88
    2.Weckman, EmilFINKTM82
    3.Scuteri, EmilioITAKTM71
    4.Benistant, ThibaultFRAYAM60
    5.Guyon, TomFRAKTM59
    6.Meuwissen, RafNEDKTM51
    7.Polak, PetrCZEKTM48
    8.Lucas Sanz, MarioESPKTM46
    9.Olsson, FilipSWEHUS44
    10.Florian, LionGERKTM40
    11.Dankers, RaivoNEDKTM37
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    13.Jonrup, EmilSWEKTM22
    14.Vettik, MeicoESTKTM20
    15.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19
    16.Längenfelder, SimonGERHUS17
    17.Lüning, ArvidSWEKTM17
    18.Verbruggen, KjellNEDKTM16
    19.Van Der Klij, BrianNEDTM15
    20.Gwerder, MikeSUIKTM15
    21.Thonies, LoekaNEDKTM15