Das SX in Seattle in Zahlen
Ohrgasmus mit Villopoto

Ohrgasmus mit Villopoto

Was haben Ryan Dungey, Jimmy Albertson, Wil Hahn und ...

24.05.2018

Opa Roczen liest euch die Leviten

Opa Roczen liest euch die Leviten

Die Fahrer von heute sind doch alle viel zu verwöhnt! ...

24.05.2018

Ken in Pala

Ken in Pala

Ken Roczen gab sein Comeback in Hangtown und wir sind ...

23.05.2018

Unerwartetes in Österreich

Unerwartetes in Österreich

Auch die fünfte ÖM-Runde in Weyer bot mit den ...

22.05.2018

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Im Rahmen des Grand Prix in Teutschenthal schneite ...

22.05.2018

Die 2019er Generation der KTM SX

Die 2019er Generation der KTM SX

Joachim Sauer, seines Zeichens KTM Senior Product ...

22.05.2018

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MSC Teutschenthal war mit dem MXGP of Germany der ...

20.05.2018

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

20.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

20.05.2018

Die Outdoors kommen

Die Outdoors kommen

Auch du kannst den Nationals-Auftakt in Hangtown am ...

16.05.2018

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Das Motocenter „Zelta Zirgs“ von Kegums war mit ...

13.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

12.05.2018

Vegas, Baby!

Vegas, Baby!

Was in Vegas passiert, bleibt in Vegas - Es sei denn ...

11.05.2018

AC lässt Hufo kreischen

AC lässt Hufo kreischen

Weiß ein so junger Fahrer wie Cianciarulo überhaupt, ...

08.05.2018

Runde vier in Österreich

Runde vier in Österreich

Auch beim vierten Rennen zur österreichischen ...

07.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer ist dein Favorit auf den Tagessieg beim ADAC MX Masters in Mölln?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Hose Annex Ignite coral navy
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das SX in Seattle in Zahlen

08.04.2017 | Monster Energy AMA Supercross Championship 2017 in Seattle - Ergebnisse in der Übersicht

Am zweiten Aprilwochenende war das Century Link Field von Seattle, Washington der Schauplatz für das 14. Aufeinandertreffen im Rahmen der Monster Energy AMA Supercross Championship 2017. Wie die Meisterschaftsrunde endete und wer diesmal im Kampf um Punkte und Platzierungen die Gewinner bzw. Verlierer des Abends waren, haben wir wieder für euch in der Ergebnisübersicht zusammengefasst.

Klasse 450SX

Zeittraining:
1. Cooper Webb (YAM), 57.219
2. Marvin Musquin (KTM), 57.661
3. Eli Tomac (KAW), 58.023
4. Ryan Dungey (KTM), 58.061
5. Jason Anderson (HUS), 58.598
6. Blake Baggett (KTM), 58.665
7. David Millsaps (KTM), 58.704
8. Justin Barcia (SUZ), 59.080
9. Dean Wilson (HUS), 59.360
10. Broc Tickle (SUZ), 59.586
11. Malcolm Stewart (SUZ), 59.688
12. Justin Bogle (SUZ), 59.836
13. Cole Seely (HON), 59.845
14. Joshua Grant (KAW), 1:00.003
15. Justin Brayton (HON), 1:00.286
16. Chad Reed (YAM), 1:00.624
17. Jacob Weimer (SUZ), 1:00.977
18. Alex Ray (YAM), 1:02.198
19. Vince Friese (HON), 1:02.863
20. Ronnie Stewart (SUZ), 1:03.935
21. Cade Clason (HON), 1:04.078
22. Adam Enticknap (HON), 1:04.258
23. Austin Politelli (YAM), 1:04.645
24. Tyler Enticknap (HON), 1:04.748
25. Michael Akaydin (KTM), 1:04.754
26. Nick Schmidt (SUZ), 1:05.821
27. Collin Jurin (KAW), 1:07.512
28. Theodore Pauli (KAW), 1:07.516
29. Kyle Gills (HON), 1:07.724
30. Josh Greco (KTM), 1:07.805
31. Kyle White (HON), 1:08.448
32. Deven Raper (KAW), 1:08.753
33. Alexander Nagy (SUZ), 1:09.680
34. Chad Cook (KTM), 1:10.317
35. Lane Staley (KAW), 1:10.344
36. Dakota Tedder (KAW), 1:11.731
37. Johnnie Buller (SUZ), 1:12.569
38. Cheyenne Harmon (SUZ), 1:12.747
39. Kyle Swanson (KAW), 1:12.970
40. Kordel Caro (YAM), 1:14.064

Vorlauf 1:
1. Marvin Musquin (KTM), 7 Runden
2. Ryan Dungey (KTM), +00.577
3. Justin Barcia (SUZ), +03.147
4. Blake Baggett (KTM), +06.812
5. Justin Bogle (SUZ), +12.198
6. Chad Reed (YAM), +14.873
7. Broc Tickle (SUZ), +22.151
8. Alex Ray (YAM), +42.692
9. Nick Schmidt (SUZ), +46.293
10. Adam Enticknap (HON), +50.214
11. Tyler Enticknap (HON), +52.048
12. Ronnie Stewart (SUZ), 1:02.936
13. Theodore Pauli (KAW), 1:06.272
14. Josh Greco (KTM), +1 Rnd.
15. Chad Cook (KTM), +1 Rnd.
16. Dakota Tedder (KAW), +1 Rnd.
17. Kordel Caro (YAM), +1 Rnd.
18. Cheyenne Harmon (SUZ), +1 Rnd.
19. Deven Raper (KAW), +1 Rnd.
20. Joshua Grant (KAW), +2 Rnd.

Vorlauf 2:
1. Cooper Webb (YAM), 7 Runden
2. David Millsaps (KTM), +08.138
3. Eli Tomac (KAW), +12.773
4. Jason Anderson (HUS), +17.336
5. Jacob Weimer (SUZ), +19.087
6. Justin Brayton (HON), +22.473
7. Dean Wilson (HUS), +24.583
8. Malcolm Stewart (SUZ), +33.644
9. Cade Clason (HON), +41.734
10. Austin Politelli (YAM), +50.066
11. Michael Akaydin (KTM), +52.479
12. Vince Friese (HON), +1 Rnd.
13. Lane Staley (KAW), +1 Rnd.
14. Kyle White (HON), +1 Rnd.
15. Alexander Nagy (SUZ), +1 Rnd.
16. Kyle Gills (HON), +1 Rnd.
17. Kyle Swanson (KAW), +1 Rnd.
18. Johnnie Buller (SUZ), +1 Rnd.
19. Collin Jurin (KAW), +5 Rnd.
DNS Cole Seely (HON)

Semi-Rennen 1:
1. Justin Brayton (HON), 6 Runden
2. Malcolm Stewart (SUZ), +04.774
3. Chad Reed (YAM), +04.792
4. Vince Friese (HON), +08.080
5. Alex Ray (YAM), +11.151
6. Adam Enticknap (HON), +16.644
7. Austin Politelli (YAM), +22.434
8. Ronnie Stewart (SUZ), +26.818
9. Kyle Gills (HON), +45.633
10. Josh Greco (KTM), +47.428
11. Cheyenne Harmon (SUZ), +56.352
12. Dakota Tedder (KAW), +1:00.150
13. Johnnie Buller (SUZ), +1 Rnd.
14. Kyle White (HON), +4 Rnd.
DNS Joshua Grant (KAW)
DNS Cole Seely (HON)

Semi-Rennen 2:
1. Dean Wilson (HUS), 6 Runden
2. Jacob Weimer (SUZ), +05.951
3. Broc Tickle (SUZ), +09.260
4. Justin Bogle (SUZ), +11.564
5. Nick Schmidt (SUZ), +19.876
6. Cade Clason (HON), +26.633
7. Michael Akaydin (KTM), +31.967
8. Collin Jurin (KAW), +35.833
9. Deven Raper (KAW), +39.580
10. Theodore Pauli (KAW), +40.450
11. Lane Staley (KAW), +43.658
12. Tyler Enticknap (HON), +44.594
13. Alexander Nagy (SUZ), +46.857
14. Kyle Swanson (KAW), +56.901
15. Kordel Caro (YAM), +1:08.538
16. Chad Cook (KTM), +1 Rnd.

Klasse 250SX

Zeittraining:
1. Justin Hill (KAW), 59.717
2. Aaron Plessinger (YAM), 59.733
3. Martin Davalos (HUS), 1:00.542
4. Mitchell Oldenburg (KTM), 1:00.788
5. Heath Harrison (YAM), 1:01.766
6. James Decotis (HON), 1:01.901
7. Shane McElrath (KTM), 1:02.171
8. Cole Martinez (YAM), 1:02.477
9. Jon Ames (YAM), 1:02.554
10. Hayden Mellross (YAM), 1:03.129
11. Justin Hoeft (YAM), 1:03.322
12. Ryan Breece (KAW), 1:03.481
13. Kyle Chisholm (HON), 1:03.828
14. Chris Howell (HUS), 1:04.277
15. Noah Mcconahy (YAM), 1:04.489
16. Zachary Commans (KAW), 1:04.516
17. Justin Starling (HUS), 1:04.530
18. Joshua Hansen (HUS), 1:04.622
19. Aj Catanzaro (YAM), 1:04.669
20. Dan Reardon (YAM), 1:05.020
21. Scott Champion (YAM), 1:05.283
22. Connor Pearson (KTM), 1:05.301
23. Cade Autenrieth (SUZ), 1:05.639
24. Chase Marquier (HON), 1:05.959
25. Tevin Tapia (KTM), 1:05.982
26. Broc Shoemaker (YAM), 1:05.994
27. Johnny Jelderda (YAM), 1:06.097
28. Chris Alldredge (YAM), 1:06.504
29. Ryan Surratt (KAW), 1:07.572
30. Dylan Summerlin (HUS), 1:07.624
31. Stone Edler (YAM), 1:07.635
32. Carlen Gardner (YAM), 1:07.953
33. Brandon Scharer (HON), 1:08.378
34. Bradley Lionnet (KAW), 1:08.490
35. Kele Russell (HUS), 1:08.903
36. Blake Lilly (KTM), 1:10.654
37. Tyler Custer (KTM), 1:11.324
38. Dimitri Rolando (KAW), 1:12.782
39. Kai Mukai (YAM), 1:13.688

Vorlauf 1:
1. Aaron Plessinger (YAM), 7 Runden
2. James Decotis (HON), +04.782
3. Mitchell Oldenburg (KTM), +10.180
4. Hayden Mellross (YAM), +13.574
5. Joshua Hansen (HUS), +23.648
6. Dan Reardon (YAM), +25.105
7. Cole Martinez (YAM), +26.659
8. Chase Marquier (HON), +39.679
9. Chris Howell (HUS), +40.751
10. Ryan Breece (KAW), +45.211
11. Connor Pearson (KTM), +48.328
12. Zachary Commans (KAW), +52.469
13. Carlen Gardner (YAM), +55.139
14. Blake Lilly (KTM), +56.574
15. Dylan Summerlin (HUS), +1:01.431
16. Bradley Lionnet (KAW), +1:04.530
17. Broc Shoemaker (YAM), +1 Rnd.
18. Dimitri Rolando (KAW), +1 Rnd.
DNS Chris Alldredge (YAM)

Vorlauf 2:
1. Justin Hill (KAW), 7 Runden
2. Shane McElrath (KTM), +16.590
3. Justin Hoeft (YAM), +21.810
4. Heath Harrison (YAM), +24.284
5. Martin Davalos (HUS), +28.848
6. Kyle Chisholm (HON), +30.556
7. Justin Starling (HUS), +33.712
8. Ryan Surratt (KAW), +34.582
9. Noah Mcconahy (YAM), +34.625
10. Aj Catanzaro (YAM), +36.391
11. Johnny Jelderda (YAM), +47.775
12. Tevin Tapia (KTM), +1:00.491
13. Kele Russell (HUS), +1:02.832
14. Stone Edler (YAM), +1:05.362
15. Scott Champion (YAM), +1:13.002
16. Brandon Scharer (HON), +1 Rnd.
17. Tyler Custer (KTM), +1 Rnd.
18. Kai Mukai (YAM), +1 Rnd.
19. Jon Ames (YAM), +1 Rnd.
20. Cade Autenrieth (SUZ), +3 Rnd.

LCQ-Rennen:
1. Jon Ames (YAM), 5 Runden
2. Aj Catanzaro (YAM), +02.173
3. Zachary Commans (KAW), +04.047
4. Ryan Breece (KAW), +05.403
5. Connor Pearson (KTM), +06.651
6. Scott Champion (YAM), +15.241
7. Johnny Jelderda (YAM), +16.077
8. Carlen Gardner (YAM), +17.881
9. Kele Russell (HUS), +19.006
10. Bradley Lionnet (KAW), +19.563
11. Dylan Summerlin (HUS), +25.518
12. Brandon Scharer (HON), +29.066
13. Dimitri Rolando (KAW), +33.417
14. Tyler Custer (KTM), +35.691
15. Kai Mukai (YAM), +37.082
16. Broc Shoemaker (YAM), +45.463
17. Tevin Tapia (KTM), +56.757
18. Stone Edler (YAM), +1 Rnd
DNF Blake Lilly (KTM)
DNF Cade Autenrieth (SUZ)
DNS Chris Alldredge (YAM)

LCQ-Rennen:
1. Austin Politelli (YAM), 5 Runden
2. Michael Akaydin (KTM), +02.104
3. Cade Clason (HON), +03.668
4. Theodore Pauli (KAW), +05.348
5. Collin Jurin (KAW), +06.937
6. Dakota Tedder (KAW), +07.893
7. Lane Staley (KAW), +08.542
8. Kyle Gills (HON), +19.679
9. Josh Greco (KTM), +21.292
10. Chad Cook (KTM), +25.456
11. Adam Enticknap (HON), +28.391
12. Cheyenne Harmon (SUZ), +30.461
13. Johnnie Buller (SUZ), +31.899
14. Kyle Swanson (KAW), +37.240
15. Deven Raper (KAW), +41.097
16. Kordel Caro (YAM), +2 Rnd.
17. Tyler Enticknap (HON), +3 Rnd.
18. Ronnie Stewart (SUZ)
19. Alexander Nagy (SUZ)
20. Kyle White (HON)
21. Joshua Grant (KAW)
22. Cole Seely (HON)

Mainevent:
1. Marvin Musquin (KTM), 20 Runden
2. Eli Tomac (KAW), +04.770
3. Jason Anderson (HUS), +13.238
4. Ryan Dungey (KTM), +23.252
5. David Millsaps (KTM), +26.248
6. Broc Tickle (SUZ), +28.012
7. Blake Baggett (KTM), +28.574
8. Cooper Webb (YAM), +39.570
9. Chad Reed (YAM), +41.331
10. Dean Wilson (HUS), +51.582
11. Jacob Weimer (SUZ), +1 Rnd.
12. Justin Bogle (SUZ), +1 Rnd.
13. Justin Barcia (SUZ), +1 Rnd.
14. Malcolm Stewart (SUZ), +1 Rnd.
15. Justin Brayton (HON), +1 Rnd.
16. Vince Friese (HON), +2 Rnd.
17. Cade Clason (HON), +2 Rnd.
18. Theodore Pauli (KAW), +3 Rnd.
19. Nick Schmidt (SUZ), +3 Rnd.
20. Michael Akaydin (KTM), +3 Rnd.
21. Alex Ray (YAM), +4 Rnd.
22. Austin Politelli (YAM), +14 Rnd.

Meisterschaftsstand 450SX nach 14 von 17 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (KAW), 294 Punkte
2. Ryan Dungey (KTM), 294
3. Marvin Musquin (KTM), 252
4. Cole Seely (HON), 211
5. Jason Anderson (HUS), 208
6. Blake Baggett (KTM), 177
7. David Millsaps (KTM), 176
8. Broc Tickle (SUZ), 158
9. Dean Wilson (HUS), 147
10. Chad Reed (YAM), 143
11. Joshua Grant (KAW), 125
12. Justin Brayton (HON), 112
13. Cooper Webb (YAM), 99
14. Jacob Weimer (SUZ), 89
15. Malcolm Stewart (SUZ), 80
16. Justin Bogle (SUZ), 74
17. Vince Friese (HON), 74
18. Justin Barcia (SUZ), 65
19. Mike Alessi (HON), 59
20. Ken Roczen (HON), 51
21. Trey Canard (KTM), 51
22. Weston Peick (SUZ), 39
23. Jeremy Martin (HON), 22
24. Nick Schmidt (SUZ), 22
25. Jimmy Albertson (SUZ), 11
:

Mainevent:
1. Aaron Plessinger (YAM), 14 Runden
2. Justin Hill (KAW), +06.374
3. Mitchell Oldenburg (KTM), +08.306
4. Martin Davalos (HUS), +26.442
5. Shane Mcelrath (KTM), +29.411
6. James Decotis (HON), +39.723
7. Hayden Mellross (YAM), +42.987
8. Kyle Chisholm (HON), +44.635
9. Cole Martinez (YAM), +48.370
10. Justin Hoeft (YAM), +58.423
11. Dan Reardon (YAM), +1 Rnd
12. Jon Ames (YAM), +1 Rnd
13. Justin Starling (HUS), +1 Rnd
14. Joshua Hansen (HUS), +1 Rnd
15. Ryan Breece (KAW), +1 Rnd
16. Ryan Surratt (KAW), +1 Rnd
17. Chris Howell (HUS), +1 Rnd
18. Zachary Commans (KAW), +2 Rnd.
19. Aj Catanzaro (YAM), +2 Rnd.
DNF Heath Harrison (YAM)
DNF Chase Marquier (HON)
DNF Noah Mcconahy (YAM)

Meisterschaftsstand 250SX West nach 7 von 9 Veranstaltungen:
1. Justin Hill (KAW), 160 Punkte
2. Aaron Plessinger (YAM), 142
3. Shane McElrath (KTM), 129
4. Martin Davalos (HUS), 124
5. James Decotis (HON), 106
6. Austin Forkner (KAW), 90
7. Dan Reardon (YAM), 82
8. Kyle Chisholm (HON), 73
9. Cole Martinez (YAM), 64
10. Jeremy Martin (HON), 55
11. Phillip Nicoletti (SUZ), 54
12. Justin Starling (KTM), 51
13. Joshua Hansen (HUS), 45
14. Hayden Mellross (YAM), 40
15. Noah Mcconahy (HUS), 39
16. Mitchell Oldenburg (KTM), 38
17. Tyler Bowers (YAM), 33
18. Ryan Surratt (KAW), 30
19. Killian Auberson (KTM), 30
20. Chase Marquier (HON), 28
21. Justin Hoeft (YAM), 23
22. Scott Champion (YAM), 22
23. Jon Ames (YAM), 18
24. Aj Catanzaro (YAM), 17
25. Heath Harrison (YAM), 12
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Frank Hoppen

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM44
    3.Paulin, GautierFRAHUS38
    4.Desalle, ClementBELKAW32
    5.Gajser, TimSLOHON30
    6.Van Horebeek, JeremyBELYAM29
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM28
    8.Anstie, MaxGBRHUS26
    9.Lieber, JulienBELKAW21
    10.Seewer, JeremySUIYAM20
    11.Febvre, RomainFRAYAM20
    12.Butron, JoseESPKTM17
    13.Nagl, MaximilianGERTM17
    14.Jasikonis, ArminasLTUHON16
    15.Lupino, AlessandroITAKAW15
    16.Strijbos, KevinBELKTM10
    17.Leok, TanelESTHUS7
    18.Petrov, PetarBULHON6
    19.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ6
    20.Desprey, MaximeFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM336
    2.Cairoli, AntonioITAKTM307
    3.Desalle, ClemensBELKAW244
    4.Febvre, RomainFRAYAM223
    5.Paulin, GautierFRAHUS218
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM180
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM179
    8.Gajser, TimSLOHON177
    9.Seewer, JeremySUIYAM155
    10.Lieber, JulienBELKAW134
    11.Nagl, MaximilianGERTM121
    12.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ93
    13.Jasikonis, A.LTUHON93
    14.Jasikonis, ArminasITAKAW87
    15.Anstie, MaxGBRHUS81
    16.Simpson, ShaunGBRYAM76
    17.Strijbos, KevinBELKTM75
    18.Desprey, MaximeFRAKAW63
    19.Leok, TanelESTHUS48
    20.Butron, JoseESPKTM42
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS47
    2.Geerts, JagoBELYAM38
    3.Jonass, PaulsLATKTM38
    4.Prado, JorgeESPKTM36
    5.Watson, BenGBRYAM34
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON26
    7.Jacobi, HenryGERHUS24
    8.Cervellin, MicheleITAHON23
    9.Pootjes, DavyNEDKTM21
    10.Larranaga Olano, IkerESPHUS21
    11.Bernardini, SamueleITATM21
    12.Covington, ThomasUSAHUS20
    13.Beaton, JedAUSKAW18
    14.De Waal, Micha-BoyNEDHON18
    15.Mewse, ConradGBRKTM18
    16.Fernandez, RubenESPKAW12
    17.Herbreteau, DavidFRAKTM6
    18.Roosiorg, HardiESTKTM6
    19.Lesiardo, MorganITAKTM5
    20.Furlotti, SimoneITAYAM5
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM304
    2.Prado, JorgeESPKTM282
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS266
    4.Watson, BenGBRYAM210
    5.Beaton, JedAUSKAW174
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON156
    7.Geerts, JagoBELYAM140
    8.Jacobi, HenryGERHUS128
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    10.Mewse, ConradGBRKTM126
    11.Covington, ThomasUSAHUS122
    12.Pootjes, DavyNEDKTM118
    13.Cervellin, MicheleITAHON110
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS108
    15.Lawrence, HunterAUSHON99
    16.Sterry, AdamGBRKAW94
    17.Bernardini, SamueleITATM87
    18.Sanayei, DarianUSAKAW68
    19.Rubini, StephenFRAKTM62
    20.Vaessen, BasNEDHON56
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ42
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM34
    5.Verstappen, AmandineBELKTM31
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Borchers, AnneGERSUZ28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM26
    9.Kane, NatalieIRLHON26
    10.Germond, VirginieSUIKTM23
    11.Valk, LynnNEDYAM15
    12.Martinez, MathildeFRAKTM14
    13.Andersen, SaraDENKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW13
    15.Charroux, JustineFRAYAM10
    16.Goncalves, JoanaPORHUS8
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Selebo, MatheaNORYAM7
    19.Berry, AvrieUSAKTM6
    20.Denis, MathildeFRAYAM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM90
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ87
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM80
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM74
    5.Verstappen, AmandineBELKTM67
    6.Laier, StephanieGERKTM58
    7.Kane, NatalieIRLHON53
    8.Germond, VirginieSUIKTM45
    9.Borchers, AnneGERSUZ44
    10.Andersen, SaraDENKTM36
    11.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM35
    12.Dahl, EmelieSWEYAM23
    13.Nocera, FrancescaITASUZ22
    14.Charroux, JustineFRAYAM22
    15.Valk, LynnNEDYAM19
    16.Martinez, MathildeFRAKTM19
    17.Dam, LineDENHON17
    18.Milesevic, EmmaAUSYAM16
    19.Selebo, MatheaNORYAM16
    20.Braam, KimberleyNEDKAW14
  • EMX300 - GP of Russia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM45
    2.Lusbo, AnderoESTHUS43
    3.Kovar, VaclavCZEGAS42
    4.Kras, MikeNEDKTM38
    5.Willems, ErikBELHUS34
    6.Iacopi, ManuelITAYAM29
    7.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    8.Nespor, MarekCZEKTM24
    9.Kornev, NikolayRUSKTM23
    10.Geyskens, JustinBELKTM21
    11.Holyoake, RobertGBRHUS20
    12.Galligari, FrancescoITAKTM17
    13.Lukash, IuriiRUSHON15
    14.Smets, GregBELKTM14
    15.Skorobogatov, EgorRUSKTM7
    16.
    17.
    18.
    19.
    20.
  • EMX300 - GP of Russia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM130
    2.Anderson, BradGBRKTM122
    3.Smets, GregBELKTM102
    4.Lusbo, AnderoESTHUS102
    5.Iacopi, ManuelITAYAM86
    6.Willems, ErikBELHUS80
    7.Kovar, VaclavCZEGAS72
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    10.Dunn, JamesGBRKTM36
    11.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    12.Martens, DaymondBELYAM32
    13.Louis, TimBELHUS31
    14.Plessers, MathiasBELKTM30
    15.Holyoake, RobertGBRHUS30
    16.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    17.Verhelst, TallonBELKTM27
    18.Nespor, MarekCZEKTM26
    19.Meijer, TomNEDYAM24
    20.Kornev, NikolayRUSKTM23
    21.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
  • EMX250 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON41
    2.Haarup, MikkelDENHUS39
    3.Pocock, MelGBRHUS38
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Facchetti, GianlucaITAKTM35
    6.Kutsar, KarelESTKTM29
    7.Horgmo, KevinNORKTM26
    8.Dunn, JamesGBRKTM23
    9.Gifting, IsakSWEKTM22
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM20
    11.Lawrence, JettAUSSUZ20
    12.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    13.Sabulis, KarlisLATYAM16
    14.Sandner, MichaelAUTKTM15
    15.Walsh, DylanNZLHUS14
    16.Clarke, StevenGBRHON12
    17.Sydow, JeremyGERKTM11
    18.Genot, CyrilBELKTM8
    19.Van Der Vlist, FreekNEDHON5
    20.Conijn, MarcelNEDKAW4
  • EMX250 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Barr, MartinGBRHUS128
    2.Pocock, MelGBRHUS126
    3.Boisrame, MathysFRAHON120
    4.Walsh, DylanNZLHUS103
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW85
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM83
    8.Haarup, MikkelDENHUS81
    9.Clarke, StevenGBRHON81
    10.Kutsar, KarelESTKTM77
    11.Vialle, TomFRAHUS73
    12.Goupillon, PierreFRAKAW65
    13.Horgmo, KevinNORKTM65
    14.Renaux, MaximeFRAYAM61
    15.Facchetti, GianlucaITAKTM60
    16.Lapucci, NicholasITAYAM45
    17.Dunn, JamesGBRKTM44
    18.Sabulis, KarlisLATYAM44
    19.Gifting, IsakSWEKTM43
    20.Forato, AlbertoITAHON38
  • EMX125 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM45
    2.Polak, PetrCZEKTM40
    3.Benistant, ThibaultFRAYAM39
    4.Längenfelder, SimonGERHUS35
    5.Lüning, ArvidSWEKTM30
    6.Dankers, RaivoNEDKTM30
    7.Florian, LionGERKTM22
    8.Bonacorsi, AndreaITAKTM21
    9.Wade, EddieGBRKTM21
    10.Meuwissen, RafNEDKTM20
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    12.Pedersen, RasmusDENKTM16
    13.Talviku, Jorgen-MatthiasESTYAM16
    14.Guadagnini, MattiaITAHUS14
    15.Guyon, TomFRAKTM13
    16.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM11
    17.Olsson, FilipSWEHUS10
    18.Facca, AlessandroITAKTM8
    19.Lucas Sanz, MarioESPKTM8
    20.Gwerder, MikeSUIKTM5
  • EMX125 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM133
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM99
    3.Polak, PetrCZEKTM88
    4.Weckman, EmilFINKTM82
    5.Guyon, TomFRAKTM72
    6.Scuteri, EmilioITAKTM71
    7.Meuwissen, RafNEDKTM71
    8.Dankers, RaivoNEDKTM67
    9.Florian, LionGERKTM62
    10.Olsson, FilipSWEHUS54
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM54
    12.Längenfelder, SimonGERHUS52
    13.Lüning, ArvidSWEKTM47
    14.Bonacorsi, AndreaITAKTM43
    15.Wade, EddieGBRKTM35
    16.Jonrup, EmilSWEKTM22
    17.Vettik, MeicoESTKTM20
    18.Gwerder, MikeSUIKTM20
    19.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    20.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19