Das SX in East Rutherford in Zahlen
Foxborough kurz & kompakt

Foxborough kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom fünfzehnten ...

22.04.2018

RV2 in Action

RV2 in Action

Als Kawasaki-Legende wechselte Ryan Villopoto erst ...

17.04.2018

Barcia ganz persönlich

Barcia ganz persönlich

In Episode sieben der Scott Vision Series erzählt ...

17.04.2018

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Das Crossdromo Internacional de Águeda war mit dem ...

16.04.2018

Minneapolis kurz & kompakt

Minneapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom vierzehnten ...

15.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.04.2018

The Great Outdoors sind wieder da

The Great Outdoors sind wieder da

Nach sechs Jahren Pause geht die legendäre ...

12.04.2018

Milestone legt nach

Milestone legt nach

...

09.04.2018

Neues aus Österreich

Neues aus Österreich

Am siebten und achten April, gleich eine Woche nach ...

09.04.2018

Ganz normaler Fahrtag?

Ganz normaler Fahrtag?

Dennis Ullrich hat soeben sein neues Video ...

09.04.2018

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Die Rennstrecke „Ciclamino“ des M.C. Arco war mit ...

09.04.2018

Seattle kurz & kompakt

Seattle kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dreizehnten ...

08.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.04.2018

Der nächste Multichamp?

Der nächste Multichamp?

Es kommt, wie es kommen musste. Liam Everts, dessen ...

05.04.2018

Eindrücke vom ÖM-Auftakt

Eindrücke vom ÖM-Auftakt

Am Ostermontag fand in Paldau die erste Runde zur ...

03.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

Premiere in der Schleyer-Halle

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Premiere in der Schleyer-Halle

14.02.2018

Ackermann rockt Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Ackermann rockt Magdeburg

12.02.2018

Zurück in Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Zurück in Magdeburg

31.01.2018

Saisonabschluss in Dortmund

PM Motorrad Meyer Racing

Saisonabschluss in Dortmund

23.01.2018

Doppelpack in Halle

Nachbericht NoF - Runde Nummer fünf in Halle/Saale

Doppelpack in Halle

22.01.2018

Weltmeister in Kiel

ADAC Jump & Race Masters in Kiel am 03./04. Februar 2018

Weltmeister in Kiel

21.01.2018

Knapp am Podium vorbei

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Knapp am Podium vorbei

18.01.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wirst du beim Auftakt der ADAC MX Masters 2018 in Fürstlich Drehna als Zuschauer vor Ort sein?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Kinetic Hose Rockstar rot-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das SX in East Rutherford in Zahlen

29.04.2017 | Monster Energy AMA Supercross Championship 2017 in East Rutherford - Ergebnisse in der Übersicht

Für ihr sechszehntes und damit vorletztes Meisterschaftsaufeinandertreffen ging es für die Fahrer der Monster Energy AMA Supercross Championship 2017 ins MetLife Stadium von East Rutherford, New Jersey. Wie der Abend endete und wer diesmal im Kampf um Punkte und Platzierungen die Gewinner bzw. Verlierer waren, haben wir wieder für euch in der Ergebnisübersicht zusammengefasst.

Klasse 450SX

Zeittraining:
1. Ryan Dungey (KTM), 51.687
2. Marvin Musquin (KTM), 51.838
3. Dean Wilson (HUS), 51.875
4. Eli Tomac (KAW), 52.241
5. Cooper Webb (YAM), 52.293
6. Cole Seely (HON), 52.313
7. Joshua Grant (KAW), 52.609
8. Jason Anderson (HUS), 52.736
9. Malcolm Stewart (SUZ), 52.888
10. David Millsaps (KTM), 53.022
11. Blake Baggett (KTM), 53.202
12. Justin Brayton (HON), 53.433
13. Justin Barcia (SUZ), 53.627
14. Justin Bogle (SUZ), 54.152
15. Chad Reed (YAM), 54.578
16. Jacob Weimer (SUZ), 55.125
17. Alex Ray (YAM), 55.288
18. Nick Schmidt (SUZ), 55.447
19. Cade Clason (HON), 56.617
20. Aj Catanzaro (KAW), 56.742
21. Ronnie Stewart (SUZ), 57.306
22. Michael Akaydin (KTM), 57.356
23. Tyler Enticknap (HON), 57.607
24. Dakota Tedder (KAW), 57.802
25. Angelo Pellegrini (SUZ), 57.913
26. Bryce Stewart (HON), 58.132
27. Adam Enticknap (HON), 58.142
28. Deven Raper (KAW), 58.332
29. Theodore Pauli (KAW), 59.434
30. Cheyenne Harmon (SUZ), 59.685
31. Kyle White (HON), 1:00.588
32. Chad Cook (KTM), 1:00.753
33. Chaz Braden (HON), 1:00.800
34. Alexander Nagy (SUZ), 1:00.828
35. Davey Sterritt (YAM), 1:02.440
36. Chase Stevenson (HON), 1:03.294
37. Mark Weishaar (YAM), 1:04.556
38. Tyler Wozney (KAW), 1:05.892
39. Jared Hicks (HUS), 1:05.937

Vorlauf 1:
1. Jason Anderson (HUS), 7 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +00.803
3. David Millsaps (KTM), +06.321
4. Eli Tomac (KAW), +06.990
5. Cole Seely (HON), +07.993
6. Justin Brayton (HON), +13.031
7. Jacob Weimer (SUZ), +21.227
8. Nick Schmidt (SUZ), +35.249
9. Catanzaro (KAW), +43.509
10. Deven Raper (KAW), +45.948
11. Dakota Tedder (KAW), +51.117
12. Bryce Stewart (HON), +53.555
13. Michael Akaydin (KTM), +58.811
14. Chad Cook (KTM), +1:01.345
15. Alexander Nagy (SUZ), +1:04.747
16. Cheyenne Harmon (SUZ), +1 Rnd.
17. Chase Stevenson (HON), +1 Rnd.
18. Tyler Wozney (KAW), +1 Rnd.
DNS Justin Bogle (SUZ)

Vorlauf 2:
1. Ryan Dungey (KTM), 7 Runden
2. Blake Baggett (KTM), +07.207
3. Cooper Webb (YAM), +15.383
4. Justin Barcia (SUZ), +18.246
5. Dean Wilson (HUS), +21.114
6. Chad Reed (YAM), +21.363
7. Malcolm Stewart (SUZ), +42.498
8. Cade Clason (HON), +46.407
9. Ronnie Stewart (SUZ), +49.394
10. Joshua Grant (KAW), +57.530
11. Adam Enticknap (HON), +1:05.147
12. Kyle White (HON), +1 Rnd.
13. Theodore Pauli (KAW), +1 Rnd.
14. Tyler Enticknap (HON), +1 Rnd.
15. Alex Ray (YAM), +1 Rnd.
16. Chaz Braden (HON), +1 Rnd.
17. Davey Sterritt (YAM), +1 Rnd.
18. Angelo Pellegrini (SUZ), +2 Rnd.
19. Jared Hicks (HUS), +2 Rnd.
20. Mark Weishaar (YAM), +5 Rnd.

Semi-Rennen 1:
1. Joshua Grant (KAW), 6 Runden
2. Justin Brayton (HON), +01.173
3. Chad Reed (YAM), +18.905
4. Cade Clason (HON), +26.334
5. Bryce Stewart (HON), +41.662
6. Chad Cook (KTM), +43.955
7. Cheyenne Harmon (SUZ), +45.983
8. Angelo Pellegrini (SUZ), +46.497
9. Kyle White (HON), +48.196
10. Nick Schmidt (SUZ), +56.887
11. Deven Raper (KAW), +56.976
12. Tyler Enticknap (HON), +1:10.122
13. Chaz Braden (HON), +1 Rnd.
14. Mark Weishaar (YAM), +1 Rnd.
15. Tyler Wozney (KAW), +1 Rnd.

Semi-Rennen 2:
1. Cole Seely (HON), 6 Runden
2. Dean Wilson (HUS), +00.725
3. Malcolm Stewart (SUZ), +09.967
4. Jacob Weimer (SUZ), +17.302
5. Ronnie Stewart (SUZ), +33.968
6. Aj Catanzaro (KAW), +34.064
7. Dakota Tedder (KAW), +38.947
8. Adam Enticknap (HON), +42.196
9. Alexander Nagy (SUZ), +53.280
10. Theodore Pauli (KAW), +1 Rnd.
11. Davey Sterritt (YAM), +1 Rnd.
12. Jared Hicks (HUS), +1 Rnd.
13. Chase Stevenson (HON), +1 Rnd.
14. Alex Ray (YAM), +3 Rnd.
15. Michael Akaydin (KTM), +3 Rnd.
DNS Justin Bogle (SUZ)

LCQ-Rennen:
1. Nick Schmidt (SUZ), 5 Runden
2. Angelo Pellegrini (SUZ), +01.958
3. Aj Catanzaro (KAW), +04.220
4. Dakota Tedder (KAW), +04.637
5. Tyler Enticknap (HON), +05.390
6. Alex Ray (YAM), +06.931
7. Theodore Pauli (KAW), +09.384
8. Adam Enticknap (HON), +10.358
9. Deven Raper (KAW), +13.742
10. Kyle White (HON), +16.812
11. Chad Cook (KTM), +22.973
12. Cheyenne Harmon (SUZ), +25.208
13. Alexander Nagy (SUZ), +26.091
14. Chaz Braden (HON), +30.349
15. Mark Weishaar (YAM), +34.377
16. Chase Stevenson (HON), +35.838
17. Davey Sterritt (YAM), +41.857
18. Tyler Wozney (KAW), +46.605
19. Jared Hicks (HUS), +1 Rnd.
DNS Michael Akaydin (KTM)
DNS Justin Bogle (SUZ)

Mainevent:
1. Ryan Dungey (KTM), 24 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +01.633
3. Jason Anderson (HUS), +16.288
4. David Millsaps (KTM), +20.154
5. Blake Baggett (KTM), +22.832
6. Justin Brayton (HON), +40.028
7. Joshua Grant (KAW), +42.496
8. Eli Tomac (KAW), +49.243
9. Justin Barcia (SUZ), +1 Rnd.
10. Dean Wilson (HUS), +1 Rnd.
11. Jacob Weimer (SUZ), +1 Rnd.
12. Chad Reed (YAM), +1 Rnd.
13. Malcolm Stewart (SUZ), +2 Rnd.
14. Cooper Webb (YAM), +2 Rnd.
15. Nick Schmidt (SUZ), +3 Rnd.
16. Cade Clason (HON), +3 Rnd.
17. Aj Catanzaro (KAW), +3 Rnd.
18. Dakota Tedder (KAW), +3 Rnd.
19. Angelo Pellegrini (SUZ), +4 Rnd.
20. Ronnie Stewart (SUZ), +5 Rnd.
21. Cole Seely (HON), +7 Rnd.
22. Bryce Stewart (HON), +8 Rnd.

Meisterschaftsstand 450SX nach 16 von 17 Veranstaltungen:
1. Ryan Dungey (KTM), 341 Punkte
2. Eli Tomac (KAW), 332
3. Marvin Musquin (KTM), 292
4. Jason Anderson (HUS), 248
5. Cole Seely (HON), 212
6. David Millsaps (KTM), 208
7. Blake Baggett (KTM), 206
8. Dean Wilson (HUS), 169
9. Chad Reed (YAM), 167
10. Broc Tickle (SUZ), 167
11. Joshua Grant (KAW), 155
12. Justin Brayton (HON), 135
13. Cooper Webb (YAM), 118
14. Jacob Weimer (SUZ), 106
15. Malcolm Stewart (SUZ), 94
16. Justin Barcia (SUZ), 82
17. Vince Friese (HON), 78
18. Justin Bogle (SUZ), 75
19. Mike Alessi (HON), 59
20. Ken Roczen (HON), 51
21. Trey Canard (KTM), 51
22. Weston Peick (SUZ), 39
23. Nick Schmidt (SUZ), 29
24. Jeremy Martin (HON), 22
25. Cade Clason (HON), 15
:

Klasse 250SX

Zeittraining:
1. Zach Osborne (HUS), 51.737
2. Dylan Ferrandis (YAM), 52.056
3. Joey Savatgy (KAW), 52.128
4. Adam Cianciarulo (KAW), 52.212
5. Christian Craig (HON), 52.596
6. Kyle Cunningham (SUZ), 53.662
7. Jordon Smith (KTM), 53.755
8. Luke Renzland (YAM), 54.522
9. Fredrik Noren (HON), 54.879
10. Cameron Mcadoo (HON), 54.986
11. Mitchell Harrison (YAM), 55.017
12. Jerry Robin (YAM), 55.447
13. Keith Tucker (YAM), 55.616
14. Gannon Audette (KAW), 55.666
15. Henry Miller (YAM), 56.369
16. Lorenzo Locurcio (YAM), 56.420
17. Anthony Rodriguez (YAM), 56.478
18. John Short (SUZ), 56.487
19. Paul Coates (YAM), 56.615
20. Jesse Wentland (HON), 56.928
21. Nick Gaines (YAM), 57.072
22. Dakota Alix (KTM), 57.179
23. Eric Grondahl (HON), 57.372
24. Joshua Cartwright (YAM), 57.390
25. Brice Klippel (KTM), 57.764
26. Levi Kilbarger (YAM), 58.482
27. Jeremy Smith (YAM), 58.850
28. Tony Archer (HON), 58.872
29. Lane Staley (KAW), 58.927
30. Kyle Swanson (KAW), 59.052
31. Travis Delnicki (KAW), 1:00.034
32. Nick Schnagl (HON), 1:00.323
33. Deven Sorensen (HON), 1:00.421
34. Mark Mckinney (KAW), 1:01.048
35. Michael Fowler (YAM), 1:01.076
36. Aaron Leininger (HON), 1:01.136
37. Kyle Dillin (KAW), 1:01.267
38. Matt Babbitt (KTM), 1:03.020
39. Brett Mclaud (HON), 1:03.194
40. Patrick Delowery (HON), 1:08.966

Vorlauf 1:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 7 Runden
2. Dylan Ferrandis (YAM), +06.932
3. Cameron Mcadoo (HON), +11.127
4. Luke Renzland (YAM), +12.318
5. Kyle Cunningham (SUZ), +14.608
6. Jerry Robin (YAM), +20.405
7. Gannon Audette (KAW), +23.618
8. John Short (SUZ), +25.156
9. Jesse Wentland (HON), +30.626
10. Joshua Cartwright (YAM), +34.616
11. Lorenzo Locurcio (YAM), +35.355
12. Kyle Swanson (KAW), +40.133
13. Tony Archer (HON), +40.623
14. Levi Kilbarger (YAM), +48.321
15. Nick Schnagl (HON), +49.445
16. Aaron Leininger (HON), 1:03.702
17. Mark Mckinney (KAW), +1 Rnd.
18. Matt Babbitt (KTM), +1 Rnd.
DNS James Milson (KAW)

Vorlauf 2:
1. Zach Osborne (HUS), 7 Runden
2. Christian Craig (HON), +01.915
3. Jordon Smith (KTM), +04.689
4. Joey Savatgy (KAW), +05.985
5. Mitchell Harrison (YAM), +14.441
6. Fredrik Noren (HON), +24.517
7. Anthony Rodriguez (YAM), +26.244
8. Nick Gaines (YAM), +32.193
9. Keith Tucker (YAM), +34.064
10. Henry Miller (YAM), +38.062
11. Paul Coates (YAM), +49.189
12. Brice Klippel (KTM), +1:04.283
13. Eric Grondahl (HON), +1 Rnd.
14. Lane Staley (KAW), +1 Rnd.
15. Michael Fowler (YAM), +1 Rnd.
16. Travis Delnicki (KAW), +1 Rnd.
17. Kyle Dillin (KAW), +1 Rnd.
18. Jeremy Smith (YAM), +2 Rnd.
19. Brett Mclaud (HON), +2 Rnd.
20. Deven Sorensen (HON), +2 Rnd.

LCQ-Rennen:
1. Henry Miller (YAM), 5 Runden
2. Lane Staley (KAW), +05.433
3. Paul Coates (YAM), +07.928
4. Joshua Cartwright (YAM), +10.614
5. Levi Kilbarger (YAM), +13.440
6. Kyle Swanson (KAW), +15.076
7. Eric Grondahl (HON), +20.166
8. Brice Klippel (KTM), +21.688
9. Aaron Leininger (HON), +33.138
10. Jeremy Smith (YAM), +34.078
11. Matt Babbitt (KTM), +36.019
12. Deven Sorensen (HON), +37.015
13. Michael Fowler (YAM), +38.301
14. Tony Archer (HON), +49.227
15. Mark Mckinney (KAW), +1 Rnd.
16. Brett Mclaud (HON), +1 Rnd.
17. Kyle Dillin (KAW), +1 Rnd.
18. Travis Delnicki (KAW), +3 Rnd.
DNS Lorenzo Locurcio (YAM)
DNS Nick Schnagl (HON)
DNS James Milson (KAW)

Mainevent:
1. Zach Osborne (HUS), 18 Runden
2. Dylan Ferrandis (YAM), +04.546
3. Jordon Smith (KTM), +09.811
4. Adam Cianciarulo (KAW), +15.232
5. Christian Craig (HON), +16.619
6. Kyle Cunningham (SUZ), +33.397
7. Luke Renzland (YAM), +35.722
8. Joey Savatgy (KAW), +07.484 (*)
9. Cameron Mcadoo (HON), +47.345
10. Anthony Rodriguez (YAM), +57.177
11. Gannon Audette (KAW), +1 Rnd.
12. Fredrik Noren (HON), +1 Rnd.
13. Mitchell Harrison (YAM), +1 Rnd.
14. Jesse Wentland (HON), +1 Rnd.
15. Paul Coates (YAM), +1 Rnd.
16. Henry Miller (YAM), +1 Rnd.
17. Nick Gaines (YAM), +2 Rnd.
18. Joshua Cartwright (YAM), +2 Rnd.
19. Jerry Robin (YAM), +2 Rnd.
20. Keith Tucker (YAM), +2 Rnd.
21. Lane Staley (KAW), +2 Rnd.
22. John Short (SUZ), +2 Rnd.

* Rückversetzung um 5 Positionen wegen Abkürzen.

Meisterschaftsstand 250SX Ost nach 8 von 9 Veranstaltungen:
1. Jordon Smith (KTM), 160 Punkte
2. Joey Savatgy (KAW), 159
3. Zach Osborne (HUS), 159
4. Adam Cianciarulo (KAW), 146
5. Dylan Ferrandis (YAM), 126
6. Christian Craig (HON), 97
7. Luke Renzland (YAM), 84
8. Anthony Rodriguez (YAM), 80
9. Kyle Cunningham (YAM), 77
10. Mitchell Harrison (YAM), 74
11. Gannon Audette (KAW), 63
12. Alex Martin (KTM), 60
13. Jesse Wentland (HON), 55
14. Colt Nichols (YAM), 49
15. Lorenzo Locurcio (YAM), 46
16. Fredrik Noren (HON), 46
17. Cameron Mcadoo (HON), 38
18. Kyle Peters (SUZ), 37
19. Rj Hampshire (HON), 36
20. Dakota Alix (KTM), 32
21. Henry Miller (YAM), 28
22. Cole Thompson (KTM), 24
23. Joshua Cartwright (YAM), 23
24. Paul Coates (YAM), 20
25. John Short (SUZ), 11
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Frank Hoppen

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Desalle, ClementBELKAW42
    3.Cairoli, AntonioITAKTM40
    4.Febvre, RomainFRAYAM34
    5.Coldenhoff, GlennNEDKTM32
    6.Paulin, GautierFRAHUS31
    7.Gajser, TimSLOHON29
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM26
    9.Seewer, JeremySUIYAM24
    10.Desprey, MaximeFRAKAW19
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ18
    12.Lieber, JulienBELKAW18
    13.Lupino, AlessandroITAKAW15
    14.Strijbos, KevinBELKTM10
    15.Simpson, ShaunGBRYAM10
    16.Paturel, BenoitFRAKTM9
    17.Leok, TanelESTHUS9
    18.Nagl, MaximilianGERTM8
    19.De Dycker, KenBELKTM5
    20.Jasikonis, ArminasLTUHON4
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM191
    2.Cairoli, AntonioITAKTM181
    3.Desalle, ClementBELKAW145
    4.Febvre, RomainFRAYAM135
    5.Paulin, GautierFRAHUS129
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM111
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM104
    8.Seewer, JeremySUIYAM83
    9.Gajser, TimSLOHON77
    10.Lieber, JulienBELKAW72
    11.Nagl, MaximilianGERTM68
    12.Simpson, ShaunGBRYAM56
    13.Jasikonis, ArminasLTUHON52
    14.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ48
    15.Strijbos, KevinBELKTM47
    16.Desprey, MaximeFRAKAW46
    17.Anstie, MaxGBRHUS45
    18.Lupino, AlessandroITAKAW39
    19.Leok, TanelESTHUS29
    20.Searle, TommyGBRKAW20
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM47
    2.Covington, ThomasUSAHUS41
    3.Jacobi, HenryGERHUS33
    4.Brylyakov, VsevolodRUSYAM32
    5.Jonass, PaulsLATKTM30
    6.Pootjes, DavyNEDKTM28
    7.Cervellin, MicheleITAHON25
    8.Olsen, Thomas KjerDENHUS25
    9.Watson, BenGBRYAM24
    10.Geerts, JagoBELYAM22
    11.Mewse, ConradGBRKTM19
    12.Beaton, JedAUSKAW19
    13.Vlaanderen, CalvinRSAHON16
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS16
    15.Bernardini, SamueleITATM13
    16.Sterry, AdamGBRKAW11
    17.Vaessen, BasNEDHON8
    18.Boisrame, MathysFRAHON7
    19.Östlund, AlvinSWEYAM6
    20.Pichon, ZacharyFRAKTM5
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM180
    2.Prado, JorgeESPKTM152
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS145
    4.Watson, BenGBRYAM105
    5.Mewse, ConradGBRKTM100
    6.Lawrence, H.AUSHON99
    7.Lawrence, HunterUSAHUS91
    8.Beaton, JedAUSKAW91
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM86
    10.Vlaanderen, CalvinRSAHON79
    11.Pootjes, DavyNEDKTM75
    12.Geerts, JagoBELYAM72
    13.Jacobi, HenryGERHUS71
    14.Sanayei, DarianUSAKAW68
    15.Sterry, AdamGBRKAW55
    16.Larranaga Olano,ESPHUS51
    17.Vaessen, BasNEDHON43
    18.Bernardini, SamueleITATM41
    19.Cervellin, MicheleITAHON38
    20.Rubini, StephenFRAKTM22
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM50
    2.Smets, GregBELKTM38
    3.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    4.Lusbo, AnderoESTHUS36
    5.Iacopi, ManuelITAYAM36
    6.Anderson, BradGBRKTM35
    7.Willems, ErikBELHUS28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS27
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM22
    10.Verhelst, TallonBELKTM20
    11.Louis, TimBELHUS19
    12.Martens, DaymondBELYAM18
    13.Plessers, MathiasBELKTM14
    14.Cencioni, MicheleITAKTM12
    15.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM10
    16.Wedage, DamianNEDKTM10
    17.Cuppen, JohnNEDKTM10
    18.Meijer, TomNEDYAM9
    19.Pater, HenkNEDKTM3
    20.Cencioni, RiccardoITAKTM3
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM92
    2.Smets, GregBELKTM88
    3.Anderson, BradGBRKTM77
    4.Lusbo, AnderoESTHUS59
    5.Iacopi, ManuelITAYAM57
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    7.Willems, ErikBELHUS46
    8.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    9.Dunn, JamesGBRKTM36
    10.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    11.Martens, DaymondBELYAM32
    12.Louis, TimBELHUS31
    13.Plessers, MathiasBELKTM30
    14.Kovar, VaclavCZEGAS30
    15.Verhelst, TallonBELKTM27
    16.Meijer, TomNEDYAM24
    17.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
    18.Wedage, DamianNEDKTM19
    19.Ebben, KayNEDYAM18
    20.Cencioni, MicheleITAKTM13
    21.Cuppen, JohnNEDKTM12
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
    21.Dunn, JamesGBRKTM6
  • EMX125 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Scuteri, EmilioITAKTM47
    2.Weckman, EmilFINKTM47
    3.Hofer, ReneAUTKTM38
    4.Guyon, TomFRAKTM34
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM30
    6.Meuwissen, RafNEDKTM29
    7.Florian, LionGERKTM23
    8.Polak, PetrCZEKTM21
    9.Vettik, MeicoESTKTM20
    10.Dankers, RaivoNEDKTM19
    11.Längenfelder, SimonGERHUS17
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    13.Wade, EddieGBRKTM14
    14.Valsecchi, MirkoITAKTM13
    15.Van De Voorde, WannesBELKTM12
    16.Barcella, AlbertoITAHUS12
    17.Lucas Sanz, MarioESPKTM11
    18.Gwerder, MikeSUIKTM11
    19.Jonrup, EmilSWEKTM9
    20.Olsson, FilipSWEHUS4
  • EMX125 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM88
    2.Weckman, EmilFINKTM82
    3.Scuteri, EmilioITAKTM71
    4.Benistant, ThibaultFRAYAM60
    5.Guyon, TomFRAKTM59
    6.Meuwissen, RafNEDKTM51
    7.Polak, PetrCZEKTM48
    8.Lucas Sanz, MarioESPKTM46
    9.Olsson, FilipSWEHUS44
    10.Florian, LionGERKTM40
    11.Dankers, RaivoNEDKTM37
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    13.Jonrup, EmilSWEKTM22
    14.Vettik, MeicoESTKTM20
    15.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19
    16.Längenfelder, SimonGERHUS17
    17.Lüning, ArvidSWEKTM17
    18.Verbruggen, KjellNEDKTM16
    19.Van Der Klij, BrianNEDTM15
    20.Gwerder, MikeSUIKTM15
    21.Thonies, LoekaNEDKTM15