Das High Point National in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017 - LIVE

Der MXGP of Portugal - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Portugal in Farbe und HD.

01./02.07.2017

Neue Ware bei Scott

Neue Ware bei Scott

Mit dem aktuellen Produkt-Video präsentiert Scott ...

27.06.2017

Kein Stillstand in Sicht

Kein Stillstand in Sicht

Frust und Freude liegen oft dicht beieinander an ...

26.06.2017

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem Großen Preis der Region ...

25.06.2017

Das Tennessee National kurz & kompakt

Das Tennessee National kurz & kompakt

Für alle, die aus welchen Gründen auch immer die ...

25.06.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

24.06.2017

M-Trax Folge 4/2017 - Bielstein

M-Trax Folge 4/2017 - Bielstein

Seht hier eine von der Storz Medienfabrik GmbH ...

23.06.2017

Das Masters in Bielstein kurz & kompakt

Das Masters in Bielstein kurz & kompakt

Für den Fall, dass ihr am vergangenen Wochenende ...

19.06.2017

Die Quali in Bielstein in bewegten Bildern

Die Quali in Bielstein in bewegten Bildern

Seht hier Impressionen vom Qualifikationssamstag des ...

18.06.2017

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die aus welchen Gründen auch immer die ...

18.06.2017

Goon in Kanada

Goon in Kanada

Habt ihr euch Sorgen um Onkel Ronnie gemacht? Alles ...

13.06.2017

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Orlyonok war mit dem Großen Preis von Russland der ...

11.06.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Russia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Russia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

10.06.2017

Wie eine Familie

Wie eine Familie

Immer wieder wird beim MX von der "Motocross-Familie" ...

08.06.2017

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die aus welchen Gründen auch immer die ...

04.06.2017

"Mini-Coop" lässt die Hufo schreien

"Mini-Coop" lässt die Hufo schreien

Pünktlich zum #twostrokethursday erreichte uns dieses ...

01.06.2017

Neugebauer Vierter in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer Vierter in Aichwald

27.06.2017

Ups und Downs am Waldkurs

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ups und Downs am Waldkurs

21.06.2017

Mit Platz 5 stark zurück

PM KMP Honda Racing Team

Mit Platz 5 stark zurück

21.06.2017

Getteman festigt Tabellenrang zwei

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman festigt Tabellenrang zwei

20.06.2017

Erfolgreiches Wochenende in Europa

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Erfolgreiches Wochenende in Europa

14.06.2017

Stender dominiert Deutsche Meisterschaft

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender dominiert Deutsche Meisterschaft

08.06.2017

Mike Stender kratzt an Europas Top Fünf

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Mike Stender kratzt an Europas Top Fünf

31.05.2017

Gastspiel bei der WM in Teutschenthal

PM KMP Honda Racing Team

Gastspiel bei der WM in Teutschenthal

24.05.2017

Seewer und Lawrence auf Platz 1 und 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Seewer und Lawrence auf Platz 1 und 2

23.05.2017

KMP Honda Racing im hohen Norden

PM KMP Honda Racing Team

KMP Honda Racing im hohen Norden

18.05.2017

Stender auf Rang acht beim Heimspiel

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender auf Rang acht beim Heimspiel

18.05.2017

Getteman in den Top fünf

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top fünf

18.05.2017

Solide Leistung der "grünen Pfeile"

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Solide Leistung der "grünen Pfeile"

09.05.2017

Jasikonis und Seewer in den Top 3

PM Suzuki Deutschland GmbH

Jasikonis und Seewer in den Top 3

09.05.2017

Guter Speed bringt positive Tendenz

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Guter Speed bringt positive Tendenz

04.05.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Was hältst du von der Länge der 19 Grand Prix umfassenden MX-Weltmeisterschaft 2018?

Abstimmen und gewinnen.
1x Renthal Kettenrad in Farbe
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das High Point National in Zahlen

17.06.2017 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2017 in Mount Morris - Ergebnisse in der Übersicht

Am dritten Juniwochenende war der High Point Raceway von Mount Morris , Pennsylvania der Schauplatz für das 4. Aufeinandertreffen im Rahmen der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2017. Wie sich die Protagonisten der Rennserie beim High Point National geschlagen haben, seht ihr inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Jason Anderson (HUS), 2:04.881
2. Blake Baggett (KTM), 2:06.687
3. Dean Ferris (YAM), 2:06.755
4. Eli Tomac (KAW), 2:07.314
5. Broc Tickle (SUZ), 2:08.972
6. Cooper Webb (YAM), 2:09.364
7. Cole Seely (HON), 2:09.722
8. Justin Bogle (SUZ), 2:09.792
9. Joshua Grant (KAW), 2:09.874
10. Thomas Sipes (HUS), 2:10.277
11. Christian Craig (HON), 2:10.554
12. Dean Wilson (HUS), 2:11.604
13. Fredrik Noren (HON), 2:13.021
14. Weston Peick (SUZ), 2:14.181
15. Justin Barcia (SUZ), 2:15.108
16. Marvin Musquin (KTM), 2:15.181
17. Daniel Lippman (SUZ), 2:15.560
18. Ronnie Stewart (SUZ), 2:15.878
19. Dakota Alix (KTM), 2:16.820
20. Martin Davalos (HUS), 2:16.954
21. Josh Mosiman (HUS), 2:17.211
22. Dakota Tedder (KAW), 2:18.010
23. Brandon Scharer (YAM), 2:19.863
24. Zack Williams (HON), 2:20.429
25. Theodore Pauli (KAW), 2:20.469
26. Robert Piazza (HON), 2:20.999
27. John Short (YAM), 2:21.034
28. Aaron Lampi (YAM), 2:21.446
29. Nick Fratz-Orr (KTM), 2:22.402
30. Toshiki Tomita (HON), 2:22.682
31. Samuel Redman (KAW), 2:22.855
32. Max Tannenbaum (KTM), 2:23.194
33. Jeremy Hand (HON), 2:23.528
34. Carson Tickle (HON), 2:23.614
35. Isaac Teasdale (KTM), 2:23.818
36. Steve Roman (SUZ), 2:24.149
37. Gerald Lorenz III (YAM), 2:24.473
38. Jamal Porter (HON), 2:25.100
39. Dustin Pipes (SUZ), 2:25.132
40. Nathen LaPorte (YAM), 2:25.647
41. Bradley Esper (SUZ), 2:26.049
42. Bryce Stewart (HON), 2:26.116
43. Chad Gores (KTM), 2:26.602
44. Alexander Nagy (SUZ), 2:27.114
45. Jeremy Smith (YAM), 2:27.237
46. Michael Docherty (KAW), 2:27.325
47. Benjamin Nelko (KTM), 2:27.492
48. Cheyenne Harmon (SUZ), 2:28.469
49. Jared Lesher (KTM), 2:28.547
50. Jacob Runkles (YAM), 2:28.581

LCQ-Rennen:
1. Jacob Runkles (YAM), 4 Runden
2. Bryce Stewart (HON), +01.857
3. Bradley Esper (SUZ), +03.086
4. Gerald Lorenz III (YAM), +05.376
5. Austin Wagner (HON), +10.037
6. Nathen LaPorte (YAM), +10.980
7. Michael Docherty (KAW), +12.177
8. Chad Gores (KTM), +19.973
9. Jeffrey Walker (HON), +25.765
10. Aaron Leininger (HON), +26.819
11. Broc Peterson (HON), +27.473
12. Donny Brown (YAM), +33.824
13. Dustin Pipes (SUZ), +47.805
14. Alex Higley (KTM), +49.931
15. Harrison West (HON), +50.134
16. Justin Ashburn (KTM), +50.700
17. Kyle Endriss (YAM), +54.022
18. Mario Testa (YAM), +54.377
19. Cory Gilliam (KTM), +59.978
20. Alexander Nagy (SUZ), 1:06.603
21. Samuel Greenawalt (KAW), 1:08.653
22. Bryan Bachman (YAM), 1:12.172
23. Brendan Grgurich (YAM), 1:17.496
24. Jeremy Smith (YAM), 1:18.717
25. Jason McConnell (KTM), 1:24.782
26. Jarrett Thompson (YAM), 1:26.859
27. Trevor Tate (KTM), 1:37.751
28. Rocky Cagno (YAM), 1:38.685
29. Cale Kuchnicki (KTM), 1:52.347
30. Zac Maley (YAM), 1:57.019
31. Logan France (HON), +1 Rnd.
32. Zach Coons (KAW), +2 Rnd.
33. Benjamin Nelko (KTM), +2 Rnd.
34. Cheyenne Harmon (SUZ), +2 Rnd.
DNF Jared Lesher (KTM) 
DNF Michael Bidus (YAM) 
DNS Jamal Porter (HON)
DNS Timothy Scouten (KTM)
DNS Chris Makuta (HON)
DNS Joey DeNeen (HON) 

Wertungslauf 1:
1. Blake Baggett (KTM), 17 Runden
2. Dean Ferris (YAM), +22.217
3. Joshua Grant (KAW), +29.973
4. Broc Tickle (SUZ), +32.682
5. Jason Anderson (HUS), +40.173
6. Cooper Webb (YAM), +43.969
7. Justin Bogle (SUZ), +54.956
8. Weston Peick (SUZ), +56.043
9. Dean Wilson (HUS), +56.961
10. Cole Seely (HON), +1:06.703
11. Fredrik Noren (HON), +1:14.850
12. Eli Tomac (KAW), +1:16.955
13. Martin Davalos (HUS), +1:44.481
14. Thomas Sipes (HUS), +1:54.532
15. Dakota Alix (KTM), +2:02.166
16. Marvin Musquin (KTM), +1 Rnd.
17. John Short (YAM), +1 Rnd.
18. Ronnie Stewart (SUZ), +1 Rnd.
19. Isaac Teasdale (KTM), +1 Rnd.
20. Josh Mosiman (HUS), +1 Rnd.
21. Carson Tickle (HON), +1 Rnd.
22. Zack Williams (HON), +1 Rnd.
23. Bradley Esper (SUZ), +2 Rnd.
24. Jeremy Hand (HON), +2 Rnd.
25. Toshiki Tomita (HON), +2 Rnd.
26. Nick Fratz-Orr (KTM), +2 Rnd.
27. Gerald Lorenz (YAM), +2 Rnd.
28. Max Tannenbaum (KTM), +2 Rnd.
29. Steve Roman (SUZ), +2 Rnd.
30. Daniel Lippman (SUZ), +2 Rnd.
31. Aaron Lampi (YAM), +2 Rnd.
32. Jacob Runkles (YAM), +2 Rnd.
33. Brandon Scharer (YAM), +2 Rnd.
34. Theodore Pauli (KAW), +2 Rnd.
35. Samuel Redman (KAW), +4 Rnd.
36. Austin Wagner (HON), +8 Rnd.
37. Christian Craig (HON), +9 Rnd.
38. Bryce Stewart (HON), +9 Rnd.
39. Dakota Tedder (KAW), +11 Rnd.
40. Robert Piazza (HON), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Eli Tomac (KAW), 18 Runden
2. Blake Baggett (KTM), +20.113
3. Jason Anderson (HUS), +45.689
4. Broc Tickle (SUZ), +52.841
5. Cooper Webb (YAM), +1:06.461
6. Marvin Musquin (KTM), +1:08.977
7. Dean Wilson (HUS), +1:10.478
8. Cole Seely (HON), +1:23.171
9. Justin Bogle (SUZ), +1:29.768
10. Martin Davalos (HUS), +1:39.210
11. Joshua Grant (KAW), +1:59.779
12. Fredrik Noren (HON), +2:05.404
13. Dakota Alix (KTM), +1 Rnd.
14. Dean Ferris (YAM), +1 Rnd.
15. Thomas Sipes (HUS), +1 Rnd.
16. John Short (YAM), +1 Rnd.
17. Dakota Tedder (KAW), +1 Rnd.
18. Ronnie Stewart (SUZ), +1 Rnd.
19. Brandon Scharer (YAM), +1 Rnd.
20. Josh Mosiman (HUS), +1 Rnd.
21. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
22. Zack Williams (HON), +2 Rnd.
23. Isaac Teasdale (KTM), +2 Rnd.
24. Carson Tickle (HON), +2 Rnd.
25. Robert Piazza (HON), +2 Rnd.
26. Jeremy Hand (HON), +2 Rnd.
27. Samuel Redman (KAW), +2 Rnd.
28. Nick Fratz-Orr (KTM), +2 Rnd.
29. Steve Roman (SUZ), +2 Rnd.
30. Daniel Lippman (SUZ), +2 Rnd.
31. Aaron Lampi (YAM), +2 Rnd.
32. Theodore Pauli (KAW), +2 Rnd.
33. Bradley Esper (SUZ), +3 Rnd.
34. Max Tannenbaum (KTM), +3 Rnd.
35. Austin Wagner (HON), +6 Rnd.
36. Jacob Runkles (YAM), +11 Rnd.
37. Gerald Lorenz III (YAM), +15 Rnd.
38. Weston Peick (SUZ), +15 Rnd.
DNS Christian Craig (HON)
DNS Bryce Stewart (HON)

Tageswertung:
1. Blake Baggett (KTM), 47 Punkte
2. Jason Anderson (HUS), 36
3. Broc Tickle (SUZ), 36
4. Eli Tomac (KAW), 34
5. Cooper Webb (YAM), 31
6. Joshua Grant (KAW), 30
7. Dean Ferris (YAM), 29
8. Dean Wilson (HUS), 26
9. Justin Bogle (SUZ), 26
10. Cole Seely (HON), 24
11. Marvin Musquin (KTM), 20
12. Martin Davalos (HUS), 19
13. Fredrik Noren (HON), 19
14. Dakota Alix (KTM), 14
15. Thomas Sipes (HUS), 13
16. Weston Peick (SUZ), 13
17. John Short (YAM), 9
18. Ronnie Stewart (SUZ), 6
19. Dakota Tedder (KAW), 4
20. Brandon Scharer (YAM), 2
21. Josh Mosiman (HUS), 2
22. Isaac Teasdale (KTM), 2

Meisterschaftsstand nach 4 von 12 Veranstaltungen:
1. Blake Baggett (KTM), 155 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 147
3. Eli Tomac (KAW), 144
4. Jason Anderson (HUS), 129
5. Broc Tickle (SUZ), 115
6. Justin Bogle (SUZ), 112
7. Dean Wilson (HUS), 110
8. Joshua Grant (KAW), 106
9. Cole Seely (HON), 105
10. Cooper Webb (YAM), 88
11. Weston Peick (SUZ), 76
12. Martin Davalos (HUS), 71
13. Justin Barcia (SUZ), 69
14. Fredrik Noren (HON), 65
15. Dakota Alix (KTM), 46
16. Christian Craig (HON), 37
17. Dean Ferris (YAM), 29
18. Heath Harrison (YAM), 23
19. Justin Hoeft (YAM), 17
20. Brandon Scharer (YAM), 15
21. Thomas Sipes (HUS), 13
22. Josh Mosiman (HUS), 13
23. Ronnie Stewart (SUZ), 13
24. Dillan Epstein (KAW), 12
25. Cody Cooper (HON), 11
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Joseph Savatgy (KAW), 2:02.969
2. Adam Cianciarulo (KAW), 2:03.212
3. Dylan Ferrandis (YAM), 2:04.114
4. Jeremy Martin (HON), 2:04.383
5. Zachary Osborne (HUS), 2:04.642
6. Justin Hill (KAW), 2:04.652
7. Shane McElrath (KTM), 2:05.261
8. Austin Forkner (KAW), 2:05.765
9. Chase Sexton (HON), 2:05.870
10. RJ Hampshire (HON), 2:06.983
11. Jerry Robin (YAM), 2:07.243
12. Steven Clarke (KTM), 2:07.401
13. Bradley Taft (YAM), 2:07.917
14. Colt Nichols (YAM), 2:08.250
15. Alex Martin (KTM), 2:08.510
16. Michael Mosiman (HUS), 2:08.654
17. Mitchell Harrison (YAM), 2:09.108
18. Kyle Cunningham (SUZ), 2:09.298
19. Sean Cantrell (KTM), 2:10.480
20. Nico Izzi (YAM), 2:10.661
21. Aaron Plessinger (YAM), 2:10.901
22. Jordon Smith (KTM), 2:11.105
23. Henry Miller (YAM), 2:12.259
24. Luke Renzland (YAM), 2:12.358
25. Cody Williams (YAM), 2:13.567
26. Timothy Crosby (YAM), 2:13.766
27. Lorenzo Locurcio (YAM), 2:14.507
28. Nick Gaines (YAM), 2:14.780
29. Vann Martin (HON), 2:16.436
30. Cody VanBuskirk (KTM), 2:18.366
31. William Lofstrom (YAM), 2:19.012
32. Coty Schock (HON), 2:19.031
33. Blaine Silveira (HON), 2:19.330
34. Blake Neiehiser (KTM), 2:19.490
35. Aaron Zielfelder (HON), 2:20.227
36. Joachim Falden (YAM), 2:21.245
37. Nick Schnagl (HON), 2:21.640
38. Stone Edler (YAM), 2:21.881
39. Ronnie Demorest (KTM), 2:22.364
40. Jimmy Weeks (YAM), 2:22.811
41. Johnathan Wells (HON), 2:23.330
42. Jimmy Barry (YAM), 2:23.761
43. Jake Scott (KTM), 2:24.824
44. Mathew Klann (YAM), 2:25.307
45. Brandon Dickson (HON), 2:25.432
46. Corey Ridel (HUS), 2:25.774
47. Blake Ovitt (KTM), 2:25.973
48. Britton Atkinson (YAM), 2:26.249
49. Tyler Kirschner (YAM), 2:26.318
50. Michael Norris (YAM), 2:26.325

LCQ-Rennen:
1. Stone Edler (YAM), 4 Runden
2. Johnathan Wells (HON), +03.657
3. Nick Schnagl (HON), +08.287
4. Michael Norris (YAM), +12.912
5. Britton Atkinson (YAM), +14.115
6. Tyler Kirschner (YAM), +17.110
7. Mason Wharton (KAW), +31.076
8. Jimmy Barry (YAM), +35.082
9. Corey Ridel (HUS), +37.192
10. Blake Ovitt (KTM), +40.797
11. Parker Smith (KAW), +52.240
12. Jake Scott (KTM), +55.787
13. DJ Christie (YAM), +1:00.347
14. Joshua Leininger (HON), +1:01.688
15. Mitchel Suire (KTM), +1:03.166
16. Jimmy Weeks (YAM), +1:04.647
17. Nicholas McDonnell (KAW), +1:13.781
18. Joshua Liston (YAM), +1:14.897
19. Brandon Dickson (HON), +1:18.153
20. Connar Troyer (YAM), +1:18.655
21. William Kwiecinski (SUZ), +1:20.727
22. Cole Zitterkopf (YAM), +1:21.468
23. Garrett Smith (SUZ), +1:36.295
24. Trey Launius (HON), +1:37.359
DNF Ronnie Demorest (KTM)
DNF Mathew Klann (YAM)
DNS Cameron Mcadoo (HON) 
DNS Chase Ray (HON)
DNS Josiah Hempen (YAM)
DNS Kyle Hopkins (KTM) 

Wertungslauf 1:
1. Zachary Osborne (HUS), 17 Runden
2. Jeremy Martin (HON), +07.850
3. Aaron Plessinger (YAM), +18.043
4. Dylan Ferrandis (YAM), +31.078
5. Adam Cianciarulo (KAW), +33.547
6. Austin Forkner (KAW), +45.953
7. Alex Martin (KTM), +50.885
8. Joseph Savatgy (KAW), +57.717
9. RJ Hampshire (HON), +1:01.883
10. Mitchell Harrison (YAM), +1:03.565
11. Shane McElrath (KTM), +1:06.350
12. Colt Nichols (YAM), +1:13.049
13. Kyle Cunningham (SUZ), +1:22.149
14. Sean Cantrell (KTM), +1:23.531
15. Luke Renzland (YAM), +1:24.431
16. Nick Gaines (YAM), +1:37.596
17. Michael Mosiman (HUS), +1:49.175
18. Lorenzo Locurcio (YAM), +1:55.476
19. Chase Sexton (HON), +1 Rnd.
20. Steven Clarke (KTM), +1 Rnd.
21. Jerry Robin (YAM), +1 Rnd.
22. Timothy Crosby (YAM), +1 Rnd.
23. Stone Edler (YAM), +1 Rnd.
24. Nico Izzi (YAM), +1 Rnd.
25. Blake Neiehiser (KTM), +1 Rnd.
26. Cody Williams (YAM), +1 Rnd.
27. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
28. William Lofstrom (YAM), +2 Rnd.
29. Cody VanBuskirk (KTM), +2 Rnd.
30. Aaron Zielfelder (HON), +2 Rnd.
31. Coty Schock (HON), +2 Rnd.
32. Nick Schnagl (HON), +2 Rnd.
33. Britton Atkinson (YAM), +3 Rnd.
34. Michael Norris (YAM), +4 Rnd.
35. Justin Hill (KAW), +6 Rnd.
36. Mason Wharton (KAW), +7 Rnd.
37. Henry Miller (YAM), +8 Rnd.
38. Johnathan Wells (HON), +10 Rnd.
39. Blaine Silveira (HON), +10 Rnd.
DNF Bradley Taft (YAM)

Wertungslauf 2:
1. Jeremy Martin (HON), 18 Runden
2. Zachary Osborne (HUS), +08.447
3. Aaron Plessinger (YAM), +09.703
4. Dylan Ferrandis (YAM), +18.387
5. Alex Martin (KTM), +19.352
6. Austin Forkner (KAW), +41.950
7. Joseph Savatgy (KAW), +1:06.044
8. RJ Hampshire (HON), +1:11.911
9. Mitchell Harrison (YAM), +1:14.405
10. Chase Sexton (HON), +1:21.235
11. Lorenzo Locurcio (YAM), +1:28.144
12. Luke Renzland (YAM), +1:33.941
13. Adam Cianciarulo (KAW), +1:49.526
14. Shane McElrath (KTM), +1:49.880
15. Sean Cantrell (KTM), +1:50.717
16. Kyle Cunningham (SUZ), +1:54.903
17. Justin Hill (KAW), +2:06.831
18. Nick Gaines (YAM), +2:07.613
19. Bradley Taft (YAM), +1 Rnd.
20. Henry Miller (YAM), +1 Rnd.
21. Cody Williams (YAM), +1 Rnd.
22. Stone Edler (YAM), +1 Rnd.
23. Nico Izzi (YAM), +1 Rnd.
24. Coty Schock (HON), +2 Rnd.
25. Vann Martin (HON), +2 Rnd.
26. Timothy Crosby (YAM), +2 Rnd.
27. Cody VanBuskirk (KTM), +2 Rnd.
28. Johnathan Wells (HON), +2 Rnd.
29. William Lofstrom (YAM), +2 Rnd.
30. Colt Nichols (YAM), +3 Rnd.
31. Mason Wharton (KAW), +3 Rnd.
32. Nick Schnagl (HON), +3 Rnd.
33. Blaine Silveira (HON), +3 Rnd.
34. Michael Norris (YAM), +3 Rnd.
35. Aaron Zielfelder (HON), +4 Rnd.
36. Michael Mosiman (HUS), +5 Rnd.
37. Britton Atkinson (YAM), +5 Rnd.
38. Steven Clarke (KTM), +11 Rnd.
39. Jerry Robin (YAM), +15 Rnd.
DNS Blake Neiehiser (KTM),

Tageswertung:
1. Jeremy Martin (HON), 47 Punkte
2. Zachary Osborne (HUS), 47
3. Aaron Plessinger (YAM), 40
4. Dylan Ferrandis (YAM), 36
5. Alex Martin (KTM), 30
6. Austin Forkner (KAW), 30
7. Joseph Savatgy (KAW), 27
8. RJ Hampshire (HON), 25
9. Adam Cianciarulo (KAW), 24
10. Mitchell Harrison (YAM), 23
11. Shane McElrath (KTM), 17
12. Luke Renzland (YAM), 15
13. Chase Sexton (HON), 13
14. Lorenzo Locurcio (YAM), 13
15. Sean Cantrell (KTM), 13
16. Kyle Cunningham (SUZ), 13
17. Colt Nichols (YAM), 9
18. Nick Gaines (YAM), 8
19. Justin Hill (KAW), 4
20. Michael Mosiman (HUS), 4
21. Bradley Taft (), 2
22. Henry Miller (YAM), 1
23. Steven Clarke (KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 4 von 12 Veranstaltungen:
1. Zachary Osborne (HUS), 166 Punkte
2. Jeremy Martin (HON), 148
3. Alex Martin (KTM), 140
4. Joseph Savatgy (KAW), 120
5. Austin Forkner (KAW), 119
6. Aaron Plessinger (YAM), 118
7. Adam Cianciarulo (KAW), 109
8. Dylan Ferrandis (YAM), 100
9. Colt Nichols (YAM), 98
10. Mitchell Harrison (YAM), 89
11. Shane McElrath (KTM), 77
12. Sean Cantrell (KTM), 69
13. Michael Mosiman (HUS), 64
14. Justin Hill (KAW), 56
15. Nick Gaines (YAM), 41
16. Lorenzo Locurcio (YAM), 35
17. Luke Renzland (YAM), 29
18. Kyle Cunningham (SUZ), 29
19. RJ Hampshire (HON), 25
20. Mitchell Oldenburg (KTM), 24
21. James Decotis (HON), 23
22. Bradley Taft (YAM), 22
23. Bradley Taft (YAM), 15
24. Chase Sexton (HON), 13
25. Jerry Robin (YAM), 12
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Frank Hoppen

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - LAS VEGAS: 450SX MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Ryan DungeyKTM359
    2.Eli TomacKAW354
    3.Marvin MusquinKTM293
    4.Jason AndersonHUS273
    5.David MillsapsKTM221
    6.Blake BaggettKTM220
    7.Cole SeelyHON212
    8.Dean WilsonHUS185
    9.Chad ReedYAM182
    10.Joshua GrantKAW175
    11.Broc TickleSUZ167
    12.Justin BraytonHON147
    13.Cooper WebbYAM129
    14.Jacob WeimerSUZ113
    15.Malcolm StewartSUZ103
    16.Vince FrieseHON84
    17.Justin BarciaSUZ83
    18.Justin BogleSUZ83
    19.Mike AlessiHON59
    20.Ken RoczenHON51
    21.Trey CanardKTM51
    22.Weston PeickSUZ39
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX OST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Jordon SmithKTM160
    2.Joey SavatgyKAW159
    3.Zach OsborneHUS159
    4.Adam CianciaruloKAW146
    5.Dylan FerrandisYAM126
    6.Christian CraigHON97
    7.Luke RenzlandYAM84
    8.Anthony RodriguezYAM80
    9.Kyle CunninghamYAM77
    10.Mitchell HarrisonYAM74
    11.Gannon AudetteKAW63
    12.Alex MartinKTM60
    13.Jesse WentlandHON55
    14.Colt NicholsYAM49
    15.Lorenzo LocurcioYAM46
    16.Fredrik NorenHON46
    17.Cameron McadooHON38
    18.Kyle PetersSUZ37
    19.Rj HampshireHON36
    20.Dakota AlixKTM32
    21.Henry MillerYAM28
    22.Cole ThompsonKTM24
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX WEST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Justin HillKAW202
    2.Shane McelrathKTM164
    3.Aaron PlessingerYAM163
    4.Martin DavalosHUS145
    5.James DecotisHON137
    6.Austin ForknerKAW114
    7.Dan ReardonYAM104
    8.Kyle ChisholmHON90
    9.Cole MartinezYAM77
    10.Mitchell OldenburgKTM76
    11.Hayden MellrossYAM66
    12.Justin StarlingKTM58
    13.Jeremy MartinHON55
    14.Phillip NicolettiSUZ54
    15.Tyler BowersYAM50
    16.Joshua HansenHUS45
    17.Noah McconahyHUS39
    18.Ryan SurrattKAW37
    19.Killian AubersonKTM30
    20.Jon AmesYAM28
    21.Chase MarquierHON28
    22.Justin HoeftYAM24
  • MXGP-WM - GP OF LOMBARDIA
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM50
    2.Herlings, JeffreyNEDKTM44
    3.Anstie, MaxGBRHUS36
    4.Febvre, RomainFRAYAM33
    5.Nagl, MaximilianGERHUS32
    6.Paulin, GautierFRAHUS31
    7.Desalle, ClementBELKAW27
    8.Tonus, ArnaudSUIYAM25
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM23
    10.Gajser, TimSLOHON21
    11.Lupino, AlessandroITAHON20
    12.Jasikonis, ArminasLTUSUZ16
    13.Leok, TanelESTHUS13
    14.Butron, JoseESPKTM13
    15.Bobryshev, EvgenyRUSHON12
    16.Tixier, JordiFRAKAW10
    17.Ratsep, PriitESTHON8
    18.Goncalves, RuiPORHUS7
    19.Potisek, MilkoFRAYAM7
    20.De Dycker, KenBELHON6
  • MXGP-WM - GP OF LOMBARDIA
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM431
    2.Paulin, GautierFRAHUS364
    3.Desalle, ClementBELKAW361
    4.Herlings, JeffreyNEDKTM335
    5.Gajser, TimSLOHON282
    6.Febvre, RomainFRAYAM275
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM261
    8.Nagl, MaximilianGERHUS255
    9.Bobryshev, EvgenyRUSHON245
    10.Tonus, ArnaudSUIYAM227
    11.Coldenhoff, GlennNEDKTM223
    12.Anstie, MaxGBRHUS216
    13.Jasikonis, ArminasLTUSUZ187
    14.Simpson, ShaunGBRYAM123
    15.Leok, TanelESTHUS123
    16.Butron, JoseESPKTM104
    17.Lupino, AlessandroITAHON94
    18.Strijbos, KevinBELSUZ90
    19.Goncalves, RuiPORHUS75
    20.Tixier, JordiFRAKAW71
  • MX2-WM - GP OF LOMBARDIA
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Seewer, JeremySUISUZ47
    2.Jonass, PaulsLATKTM40
    3.Covington, ThomasUSAHUS38
    4.Paturel, BenoitFRAYAM36
    5.Vaessen, BasNEDSUZ32
    6.Lieber, JulienBELKTM31
    7.├ľstlund, AlvinSWEYAM29
    8.Bogers, BrianNEDKTM28
    9.Olsen, Thomas KjerDENHUS26
    10.Van Doninck, BrentBELYAM21
    11.Cervellin, MicheleITAHON15
    12.Van Berkel, LarsNEDKTM14
    13.Watson, BenGBRKTM13
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS10
    15.Rodriguez, AnthonyVENHON10
    16.Jacobi, HenryGERHUS10
    17.Van Der Vlist, FreekNEDKTM9
    18.Mewse, ConradGBRHUS8
    19.Tropepe, GiuseppeITAHUS8
    20.Gole, AntonSWETM7
  • MX2-WM - GP OF LOMBARDIA
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM454
    2.Seewer, JeremySUISUZ416
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS343
    4.Lieber, JulienBELKTM339
    5.Paturel, BenoitFRAYAM330
    6.Covington, ThomasUSAHUS263
    7.Prado Garcia, JorgeESPKTM233
    8.Bogers, BrianNEDKTM212
    9.Lawrence, HunterAUSSUZ199
    10.Van Doninck, BrentBELYAM195
    11.Cervellin, MicheleITAHON169
    12.Sanayei, DarianUSAKAW168
    13.Vlaanderen, CalvinNEDKTM133
    14.├ľstlund, AlvinSWEYAM132
    15.Brylyakov, VsevolodRUSKAW129
    16.Watson, BenGBRKTM117
    17.Bernardini, SamueleITATM111
    18.Vaessen, BasNEDSUZ106
    19.Mewse, ConradGBRHUS98
    20.Sterry, AdamGBRKAW72
  • WMX-WM - GP OF FRANCE
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lancelot, LiviaFRAKAW47
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM38
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Andersen, SaraDENYAM28
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM28
    7.Laier, StephanieGERKTM28
    8.Duncan, CourtneyNZLYAM25
    9.Verstappen, AmandineBELKTM25
    10.Charroux, JustineFRAYAM20
    11.Nocera, FrancescaITASUZ20
    12.Joineau, JessieFRAHON18
    13.Dahl, EmelieSWEYAM17
    14.Germond, VirginieSUIYAM14
    15.Brown, MadisonAUSYAM14
    16.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM13
    17.Van Der Werff, BrittNEDSUZ8
    18.Irmgartz, KimGERSUZ6
    19.Selebo, MatheaNORYAM5
    20.Braam, KimberleyNEDKAW5
  • WMX-WM - GP OF FRANCE
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM115
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW114
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM108
    4.Van De Ven, N.NEDYAM103
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ99
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM87
    7.Verstappen, AmandineBELKTM81
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM63
    9.Nocera, FrancescaITASUZ61
    10.Germond, VirginieSUIYAM54
    11.Laier, SteohanieGERKTM51
    12.Charroux, JustineFRAYAM42
    13.Andersen, SaraDENYAM40
    14.Miller, JoannaPOLKTM36
    15.Borchers, AnneGERSUZ31
    16.Vaage, GenetteNORKTM30
    17.Van Der Werff, BrittNEDKAW29
    18.Brown, MadisonAUSYAM28
    19.Dahl, EmelieSWEYAM27
    20.Maceachern, ElaineGBRKTM21
  • EMX125-EM - GP OF LOMBARDIA
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Haarup, MikkelDENHUS50
    2.Facchetti, GianlucaITAHUS44
    3.Gifting, IsakSWEKTM40
    4.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM36
    5.Hofer, ReneAUTKTM31
    6.Dankers, RaivoNEDKTM26
    7.Lugana, PaoloITATM21
    8.Notario, SergiESPKTM17
    9.Horgmo, KevinNORKTM16
    10.Scuteri, EmilioITAKTM15
    11.Polak, PetrCZEKTM14
    12.Meuwissen, RafNEDKTM14
    13.Charlier, MaximeFRAHUS13
    14.Puccinelli, MatteoITAKTM13
    15.Lindstrom, VikingSWEKTM12
    16.Manucci, AlessandroITAHUS12
    17.Vettik, MeicoESTKTM11
    18.Olsson, FilipSWEHUS11
    19.Mills, ChristopherGBRYAM11
    20.Guadagnini, MattiaITATM8
  • EMX125-EM - GP OF LOMBARDIA
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, B.FRAKTM164
    2.Haarup, MikkelDENHUS147
    3.Facchetti, G.ITAHUS144
    4.Horgmo, KevinNORKTM134
    5.Notario, SergiESPKTM95
    6.Hofer, ReneAUTKTM94
    7.Gifting, IsakSWEKTM85
    8.Lugana, PaoloITATM81
    9.Manucci, A.ITAHUS63
    10.Sydow, JeremyGERKTM58
    11.Edberg, TimSWEYAM55
    12.Puccinelli, M.ITAKTM51
    13.Dankers, RaivoNEDKTM49
    14.Zanotti, A.SMRKTM48
    15.Verhaeghe, S.FRAKTM46
    16.Scuteri, E.ITAKTM46
    17.Benistant, T.FRAYAM43
    18.Guadagnini, M.ITATM37
    19.Lindstrom, V.SWEKTM35
    20.Charlier, M.FRAHUS33
  • EMX150-EM - GP OF GERMANY
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Adamo, AndreaITAHON50
    2.Outeiro, LuisPORHON44
    3.Nordström Graaf, AntonSWEHON40
    4.Valk, LynnNEDHON34
    5.König, PeterGERHON30
    6.Moen, RasmusSWEHON28
    7.Aaltonen, VerneriFINHON27
    8.Stuurman, KjeldNEDHON26
    9.Kishi, ToaJPNHON20
    10.Mawhinney, RyanGBRHON20
    11.Bengtson, MelwinSWEHON20
    12.Vassgaard, MagnusNORHON15
    13.Van De Bunte, MilanNEDHON15
    14.Malinov, NikolayBULHON15
    15.Hermans, SenneBELHON14
    16.Nordström Graaf, VilleSWEHON11
    17.Ferreira, RubenPORHON9
    18.Youngberry, MarcusAUSHON7
    19.Dominguez, YagoESPHON7
    20.Hermans, RuneBELHON5
  • EMX150-EM - GP OF GERMANY
    Meisterschaftsstand
    1.Adamo, AndreaITAHON50
    2.Outeiro, LuisPORHON44
    3.Nordström Graaf, AntonSWEHON40
    4.Valk, LynnNEDHON34
    5.König, PeterGERHON30
    6.Moen, RasmusSWEHON28
    7.Aaltonen, VerneriFINHON27
    8.Stuurman, KjeldNEDHON26
    9.Kishi, ToaJPNHON20
    10.Mawhinney, RyanGBRHON20
    11.Bengtson, MelwinSWEHON20
    12.Vassgaard, MagnusNORHON15
    13.Van De Bunte, MilanNEDHON15
    14.Malinov, NikolayBULHON15
    15.Hermans, SenneBELHON14
    16.Nordström Graaf, VilleSWEHON11
    17.Ferreira, RubenPORHON9
    18.Youngberry, MarcusAUSHON7
    19.Dominguez, YagoESPHON7
    20.Hermans, RuneBELHON5
  • EMX250-EM - GP OF LOMBARDIA
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lesiardo, MorganITAKAW47
    2.Furlotti, SimoneITAYAM45
    3.Fernandez, RubenESPKAW38
    4.Lapucci, NicholasITAKTM35
    5.Bengtson, KenSWEYAM32
    6.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM29
    7.Haavisto, JereFINKTM28
    8.Forato, AlbertoITAHON26
    9.Weltin, MarshalUSAKAW19
    10.Stender, MikeGERSUZ16
    11.Sihvonen, MiroFINKTM16
    12.Geerts, JagoBELKTM15
    13.Zonta, FilippoITAHON15
    14.Charboneau, TristanUSAKAW15
    15.Koch, TomGERKTM11
    16.Kellett, ToddGBRHUS11
    17.Kouwenberg, NickNEDYAM10
    18.Zecchina, SimoneITAYAM9
    19.De Jong, ReneNEDKTM6
    20.Ubach, SimeoESPKTM6
  • EMX250-EM - GP OF LOMBARDIA
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lesiardo, MorganITAKAW210
    2.Furlotti, SimoneITAYAM191
    3.Forato, AlbertoITAHON152
    4.Geerts, JagoBELKTM143
    5.Bengtson, KenSWEYAM138
    6.Fernandez, RubenESPKAW134
    7.Sihvonen, MiroFINKTM117
    8.Weltin, MarshalUSAKAW103
    9.Natzke, JosiahNZLKTM99
    10.Kouwenberg, NickNEDYAM98
    11.Haavisto, JereFINKTM96
    12.Boisrame, MathysFRAHON88
    13.Beaton, JedAUSHON85
    14.Kellett, ToddGBRHUS81
    15.Stender, MikeGERSUZ72
    16.Goupillon, PierreFRAKTM67
    17.Sabulis, KarlisLATYAM66
    18.Charboneau, TristanUSAKAW64
    19.Pocock, MelGBRHUS45
    20.Pichon, ZacharyFRASUZ41
  • EMX300-EM - GP OF LOMBARDIA
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Dunn, JamesGBRKTM45
    3.Kras, MikeNEDKTM34
    4.Willems, ErikBELHUS31
    5.Vandueren, KennyBELKTM31
    6.Hool, MichaelNEDKTM28
    7.Malin, ValtteriFINKTM27
    8.Smets, GregBELKTM26
    9.Cuppen, JohnNEDKTM26
    10.Plessers, MathiasBELKTM24
    11.Holyoake, RobertGBRHUS22
    12.Della Mora, AlessioITAHUS17
    13.Lusbo, AnderoESTYAM15
    14.Natale, GordanoBELKTM12
    15.Smola, FrantisekCZECZ9
    16.Meijer, TomNEDYAM8
    17.Cencioni, MicheleITAKTM7
    18.Pipon, AaronGBRYAM6
    19.Gorini, AndreaSMRKTM6
    20.Iacopi, ManuelITAYAM5
  • EMX300-EM - GP OF LOMBARDIA
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM144
    2.Kras, MikeNEDKTM123
    3.Vandueren, KennyBELKTM107
    4.Willems, ErikBELHUS98
    5.Lusbo, AnderoESTYAM77
    6.Cuppen, JohnNEDKTM69
    7.Dunn, JamesGBRKTM67
    8.Iacopi, ManuelITAYAM60
    9.Malin, ValtteriFINKTM54
    10.Marini, ThomasSMRHUS51
    11.Valente, ChristopherSUIKTM42
    12.Smets, GregBELKTM41
    13.Della Mora, AlessioITAHUS39
    14.Plessers, MathiasBELKTM38
    15.Vos, PatrickNEDKTM36
    16.Holyoake, RobertGBRHUS32
    17.Hool, MichaelNEDKTM28
    18.Bessonov, AndreyUKRYAM23
    19.Smola, FrantisekCZECZ22
    20.Van Geldorp, KevinNEDKTM14