Der MEC 2017 in Zahlen
The heat is on!

The heat is on!

Es geht in die heiße Phase der Saisonvorbereitung, ...

21.11.2017

Das SX1-Finale in Danzig in bewegten Bildern

Das SX1-Finale in Danzig in bewegten Bildern

Seht hier die Aufzeichnung vom SX1-Finallauf bei der ...

21.11.2017

Résumé & Ausblick

Résumé & Ausblick

Die 450er-Rookie-Saison liegt hinter Stefan Ekerold, ...

17.11.2017

Chrome-Smoker in Action

Chrome-Smoker in Action

...

17.11.2017

Die Hufo muss schreien

Die Hufo muss schreien

Was passiert, wenn man Weston Peick auf eine ...

09.11.2017

"Deano" shiftet zukünftig

"Deano" shiftet zukünftig

Shift freut sich Dean Wilson als neustes Mitglied der ...

09.11.2017

Onkel Ronnie ganz privat

Onkel Ronnie ganz privat

Seid ihr neugierig? Wollt ihr wissen, wo Ronnie Mac ...

03.11.2017

Dirt Shark - The Goat Farm 2 Stroke

Dirt Shark - The Goat Farm 2 Stroke

Dreht die Lautstärke weit auf und genießt, wie Ricky ...

02.11.2017

Behind the Gate - MXGP Season Review 2017

Behind the Gate - MXGP Season Review 2017

52 Minuten lang ist der vom ehemaligen britischen ...

26.10.2017

Pure Extase

Pure Extase

Zu diesem Video muss man eigentlich nicht viel sagen, ...

17.10.2017

Der MEC 2017 kurz & kompakt

Der MEC 2017 kurz & kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

15.10.2017

Die Pre-Race-PK zum MCE 2017

Die Pre-Race-PK zum MCE 2017

Für alle unter euch, die den morgigen Monster Energy ...

13.10.2017

Hungrig, wie ein Wolf

Hungrig, wie ein Wolf

Justin "Bam Bam" Barcia ist zurück auf rot und fühlt ...

13.10.2017

Der amerikanische Traum

Der amerikanische Traum

Einmal auf der berühmten G.O.A.T.-Farm von Ricky ...

11.10.2017

Comebacks

Comebacks

Dass ein Comeback nach einem großen Rückschlag jede ...

10.10.2017

Die Vorfreude auf das SX Chemnitz steigt

ADAC Sachsen Supercross Chemnitz

Die Vorfreude auf das SX Chemnitz steigt

20.11.2017

Fordernder Start in Stuttgart

PM HFour Caluori Racing Team by Energybody

Fordernder Start in Stuttgart

16.11.2017

Martinez erneut auf dem Podium

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Martinez erneut auf dem Podium

15.11.2017

Supercross-Auftrakt in Stuttgart

PM Motorrad Meyer Racing

Supercross-Auftrakt in Stuttgart

15.11.2017

Schanzen in der Hauptstadt

Runde Nummer zwei in Berlin

Schanzen in der Hauptstadt

15.11.2017

Podium in Stuttgart

PM KMP Honda Racing Team zum ADAC Supercross in Stuttgart

Podium in Stuttgart

14.11.2017

Suzuki-Piloten triumphieren

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki-Piloten triumphieren

14.11.2017

Lebeau und Bowers auf dem Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Lebeau und Bowers auf dem Podium

14.11.2017

Geglückte Generalprobe

PM DIGA-Procross zum Int. Dutch Supercross in Zuidbroek

Geglückte Generalprobe

08.11.2017

Bowers gewinnt Vorbereitungsrennen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Bowers gewinnt Vorbereitungsrennen

08.11.2017

Das ADAC Supercross Stuttgart live und in Farbe

35. ADAC Supercross Stuttgart - Livestream

Das ADAC Supercross Stuttgart live und in Farbe

07.11.2017

Viele neue Elemente beim Klassiker

PM ADAC Supercross Stuttgart

Viele neue Elemente beim Klassiker

27.10.2017

"Mann" muss etwas Neues machen um etwas Neues zu sehen

PM stielergruppe.mx Johannes-Bikes Suzuki Team

"Mann" muss etwas Neues machen um etwas Neues zu sehen

26.10.2017

Nachwuchsklassen noch stärker besetzt

PM ADAC Supercross Stuttgart - Nachwuchsklassen

Nachwuchsklassen noch stärker besetzt

26.10.2017

KTM präsentiert neue Freeride E-XC

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

KTM präsentiert neue Freeride E-XC

19.10.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie hat dir das neue Rennprogramm beim SX Stuttgart im Vergleich zum Vorjahr gefallen?

Abstimmen und gewinnen.
1x Atlas Brace Hemd Charger weiß
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Der MEC 2017 in Zahlen

14.10.2017 | Monster Energy Cup 2017 in Las Vegas - Ergebnisse in der Übersicht

Am dritten Oktoberwochenende war das Sam Boyd Stadium in der Glücksspiel-Metropole Las Vegas, Nevada der Schauplatz für die diesjährige Auflage des Monster Energy Cup. Wie sich die Akteure bei der mittlerweile siebten Jagd auf die Monster-Millionen geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse Monster Energy Cup

Zeittraining:
1. Dean Wilson (HUS), 59.890
2. Eli Tomac (KAW), 59.964
3. Marvin Musquin (KTM), 1:00.080
4. Jason Anderson (HUS), 1:00.356
5. Broc Tickle (KTM), 1:00.757
6. Tim Gajser (HON), 1:00.876
7. Justin Bogle (SUZ), 1:01.007
8. Benny Bloss (KTM), 1:01.330
9. Joshua Grant (KAW), 1:01.507
10. Christian Craig (HON), 1:01.594
11. Tyler Bowers (KAW), 1:01.710
12. Jordon Smith (KTM), 1:01.729
13. Justin Barcia (HON), 1:02.145
14. Fredrik Noren (HON), 1:02.246
15. Cole Martinez (YAM), 1:02.406
16. Vince Friese (HON), 1:02.598
17. Jacob Hayes (KAW), 1:02.650
18. Justin Hoeft (YAM), 1:02.670
19. Chris Blose (HON), 1:02.805
20. Alex Ray (YAM), 1:03.190
21. Cyrille Coulon (SUZ), 1:03.604
22. Adam Enticknap (HON), 1:03.807
23. Dakota Tedder (KAW), 1:04.272
24. Tyler Enticknap (HON), 1:04.330
25. Chris Howell (HUS), 1:04.420
26. Justin Starling (HUS), 1:04.742
27. Tevin Tapia (KTM), 1:05.173
28. Cody Gilmore (KAW), 1:05.176
29. Brandon Scharer (HON), 1:05.234
30. Chase Marquier (HON), 1:05.461
31. Deven Raper (KAW), 1:05.654
32. Gared Steinke (KAW), 1:05.969
33. Scotty Wennerstrom (KAW), 1:06.104
34. James Milson (KAW), 1:06.312
35. Lane Staley (KAW), 1:06.417
36. Theodore Pauli (KAW), 1:06.486
37. Heath Harrison (KTM), 1:06.866
38. Colton Aeck (HON), 1:06.921
39. Robert Fitch (KTM), 1:07.225
40. Todd Bannister (HON), 1:07.391
41. David Pulley (YAM), 1:07.535
42. Johnnie Buller (SUZ), 1:07.897
43. Kordel Caro (YAM), 1:07.958
44. Chad Cook (KTM), 1:12.341

LCQ-Rennen:
1. Chris Blose (HON), 5 Runden
2. Alex Ray (YAM), +01.524
3. Cyrille Coulon (SUZ), +03.061
4. Chase Marquier (HON), +04.899
5. Adam Enticknap (HON), +09.119
6. Justin Starling (HUS), +09.395
7. Gared Steinke (KAW), +13.233
8. Deven Raper (KAW), +14.488
9. Tyler Enticknap (HON), +17.223
10. Chris Howell (HUS), +18.077
11. Todd Bannister (HON), +18.889
12. James Milson (KAW), +24.092
13. Dakota Tedder (KAW), +25.524
14. Theodore Pauli (KAW), +25.809
15. Cody Gilmore (KAW), +26.730
16. Lane Staley (KAW), +32.776
17. Kordel Caro (YAM), +34.557
18. Heath Harrison (KTM), +35.943
19. Colton Aeck (HON), +46.627
20. Robert Fitch (KTM), 1:02.090
21. Scotty Wennerstrom (KAW), 1:04.780
22. David Pulley (YAM), +1 Rnd.
23. Tevin Tapia (KTM), +1 Rnd.
24. Johnnie Buller (SUZ), +2 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Marvin Musquin (KTM), 10 Runden
2. Jason Anderson (HUS), +05.234
3. Dean Wilson (HUS), +07.492
4. Broc Tickle (KTM), +08.747
5. Jordon Smith (KTM), +12.850
6. Joshua Grant (KAW), +14.943
7. Benny Bloss (KTM), +16.718
8. Vince Friese (HON), +24.487
9. Christian Craig (HON), +27.036
10. Justin Barcia (HON), +31.212
11. Justin Hoeft (YAM), +33.586
12. Tyler Bowers (KAW), +34.176
13. Jacob Hayes (KAW), +37.980
14. Alex Ray (YAM), +39.951
15. Chase Marquier (HON), +46.872
16. Cyrille Coulon (SUZ), +49.308
17. Chris Blose (HON), +53.233
18. Fredrik Noren (HON), +1 Rnd.
19. Tim Gajser (HON), +4 Rnd.
20. Cole Martinez (YAM), +6 Rnd.
21. Eli Tomac (KAW), +7 Rnd.
DNF Justin Bogle (SUZ)

Wertungslauf 2:
1. Marvin Musquin (KTM), 10 Runden
2. Jason Anderson (HUS), +03.334
3. Broc Tickle (KTM), +05.220
4. Jordon Smith (KTM), +08.240
5. Dean Wilson (HUS), +10.945
6. Justin Barcia (HON), +11.916
7. Joshua Grant (KAW), +16.820
8. Benny Bloss (KTM), +25.019
9. Tyler Bowers (KAW), +26.900
10. Vince Friese (HON), +29.763
11. Justin Hoeft (YAM), +35.007
12. Fredrik Noren (HON), +36.965
13. Cole Martinez (YAM), +40.501
14. Alex Ray (YAM), +42.677
15. Chris Blose (HON), +44.942
16. Chase Marquier (HON), +49.685
17. Cyrille Coulon (SUZ), +52.020
18. Christian Craig (HON), +8 Rnd.
DNS Jacob Hayes (KAW)
DNS Eli Tomac (KAW)
DNS Justin Bogle (SUZ)
DNS Tim Gajser (HON)

Wertungslauf 3:
1. Marvin Musquin (KTM), 10 Runden
2. Jason Anderson (HUS), +03.068
3. Dean Wilson (HUS), +04.847
4. Broc Tickle (KTM), +06.063
5. Justin Barcia (HON), +12.144
6. Jordon Smith (KTM), +14.451
7. Benny Bloss (KTM), +16.745
8. Joshua Grant (KAW), +19.678
9. Tyler Bowers (KAW), +20.526
10. Vince Friese (HON), +26.219
11. Cole Martinez (YAM), +33.466
12. Justin Hoeft (YAM), +43.136
13. Chris Blose (HON), +44.968
14. Alex Ray (YAM), +45.973
15. Cyrille Coulon (SUZ), +48.921
16. Chase Marquier (HON), +54.456
17. Fredrik Noren (HON), +56.149
DNS Christian Craig (HON),
DNS Jacob Hayes (KAW)
DNS Eli Tomac (KAW)
DNS Justin Bogle (SUZ)
DNS Tim Gajser (HON)

Tageswertung:
1. Marvin Musquin (KTM), 3 Punkte
2. Jason Anderson (HUS), 6
3. Dean Wilson (HUS), 11
4. Broc Tickle (KTM), 11
5. Jordon Smith (KTM), 15
6. Justin Barcia (HON), 21
7. Joshua Grant (KAW), 21
8. Benny Bloss (KTM), 22
9. Vince Friese (HON), 28
10. Tyler Bowers (KAW), 30
11. Justin Hoeft (YAM), 34
12. Alex Ray (YAM), 42
13. Cole Martinez (YAM), 44
14. Chris Blose (HON), 45
15. Fredrik Noren (HON), 47
16. Chase Marquier (HON), 47
17. Christian Craig (HON), 48
18. Cyrille Coulon (SUZ), 48
19. Jacob Hayes (KAW), 53
20. Eli Tomac (KAW), 60
21. Justin Bogle (SUZ), 60
22. Tim Gajser (HON), 63

Klasse Ama­teur All Stars

Zeittraining:
1. Seth Hammaker (KTM), 1:04.191
2. Jo Shimoda (HON), 1:04.306
3. Enzo Lopes (KTM), 1:04.412
4. Mitchell Falk (KTM), 1:04.495
5. Pierce Brown (KTM), 1:04.635
6. Lance Kobusch (KAW), 1:04.739
7. Garrett Marchbanks (KAW), 1:04.951
8. Carter Halpain (YAM), 1:05.034
9. Jordan Bailey (HUS), 1:05.206
10. Derek Drake (KTM), 1:05.227
11. Ramyller Alves (YAM), 1:05.235
12. Dylan Greer (YAM), 1:05.288
13. Tanner Stack (YAM), 1:05.502
14. Gage Schehr (YAM), 1:05.748
15. Conner Mullennix (KTM), 1:06.236
16. Brock Papi (SUZ), 1:06.240
17. Ciaran Naran (HUS), 1:06.388
18. Jake Pinhancos (KAW), 1:06.851
19. Zane Merrett (KTM), 1:06.910
20. Tanner Basso (YAM), 1:07.197
21. Richard Jackson (KTM), 1:07.976
22. Kameron Barboa (YAM), 1:09.988
23. Johnny Garcia (YAM), 1:11.528

Wertungslauf 1:
1. Seth Hammaker (KAW), 6 Runden
2. Jo Shimoda (HON), +03.593
3. Pierce Brown (KTM), +05.104
4. Lance Kobusch (KAW), +07.052
5. Ramyller Alves (YAM), +09.275
6. Dylan Greer (YAM), +10.541
7. Carter Halpain (YAM), +11.948
8. Brock Papi (HON), +13.746
9. Tanner Stack (YAM), +14.420
10. Jordan Bailey (HUS), +15.232
11. Enzo Lopes (KTM), +15.684
12. Mitchell Falk (KTM), +16.237
13. Gage Schehr (YAM), +18.149
14. Jake Pinhancos (KAW), +21.074
15. Ciaran Naran (HUS), +23.154
16. Garrett Marchbanks (KAW), +24.214
17. Tanner Basso (YAM), +25.573
18. Derek Drake (KTM), +25.936
19. Zane Merrett (KTM), +31.062
20. Conner Mullennix (KTM), +34.834
21. Kameron Barboa (YAM), +39.792
22. Johnny Garcia (YAM), +42.270

Wertungslauf 2:
1. Seth Hammaker (KAW), 6 Runden
2. Pierce Brown (KTM), +02.228
3. Tanner Stack (YAM), +10.653
4. Jo Shimoda (HON), +11.422
5. Garrett Marchbanks (KAW), +12.698
6. Dylan Greer (YAM), +13.638
7. Mitchell Falk (KTM), +13.999
8. Jordan Bailey (HUS), +14.602
9. Carter Halpain (YAM), +15.614
10. Ramyller Alves (YAM), +17.367
11. Gage Schehr (YAM), +21.026
12. Derek Drake (KTM), +21.345
13. Tanner Basso (YAM), +23.433
14. Conner Mullennix (KTM), +25.108
15. Jake Pinhancos (KAW), +27.663
16. Zane Merrett (KTM), +28.422
17. Ciaran Naran (HUS), +29.596
18. Enzo Lopes (KTM), +32.340
19. Kameron Barboa (YAM), +43.060
20. Johnny Garcia (YAM), +51.164
21. Brock Papi (HON), +3 Rnd.
DNF Lance Kobusch (KAW)

Tageswertung:
1. Seth Hammaker (KAW), 2 Punkte
2. Pierce Brown (KTM), 5
3. Jo Shimoda (HON), 6
4. Tanner Stack (YAM), 12
5. Dylan Greer (YAM), 12
6. Ramyller Alves (YAM), 15
7. Carter Halpain (YAM), 16
8. Jordan Bailey (HUS), 18
9. Mitchell Falk (KTM), 19
10. Garrett Marchbanks (KAW), 21
11. Gage Schehr (YAM), 24
12. Lance Kobusch (KAW), 26
13. Brock Papi (HON), 29
14. Enzo Lopes (KTM), 29
15. Jake Pinhancos (KAW), 29
16. Derek Drake (KTM), 30
17. Tanner Basso (YAM), 30
18. Ciaran Naran (HUS), 32
19. Conner Mullennix (KTM), 34
20. Jake Pinhancos (KAW), 35
21. Kameron Barboa (YAM), 40
22. Johnny Garcia (YAM), 42

Klasse Su­per Mi­ni

Zeittraining:
1. Jett Reynolds (KAW), 1:09.095
2. Matthew Leblanc (YAM), 1:09.731
3. Jack Rogers (KAW), 1:10.329
4. Nate Thrasher (KAW), 1:10.689
5. Kaeden Amerine (KTM), 1:11.077
6. Parker Earl (KAW), 1:11.376
7. Branden Walther (KTM), 1:11.437
8. Jeremy Ryan (KAW), 1:11.532
9. Preston Kilroy (KTM), 1:11.904
10. Talon Hawkins (KAW), 1:12.865
11. Jace Kessler (HUS), 1:13.048
12. Mark Stone (KTM), 1:13.475
13. Crockett Myers (SUZ), 1:13.548
14. Alexander Vestal (KAW), 1:13.634
15. Tyler Evans (-), 1:13.983
16. Hunter Cross (YAM), 1:14.047
17. Jordan Jarvis (KAW), 1:14.651
18. Larry Reyes (HUS), 1:14.659
19. Charles Tolleson (KTM), 1:16.643
20. Tayler Allred (KTM), 1:18.748

Wertungslauf 1:
1. Jett Reynolds (KAW), 6 Runden
2. Matthew Leblanc (YAM), +00.631
3. Preston Kilroy (KTM), +05.586
4. Kaeden Amerine (KTM), +06.971
5. Jack Rogers (KAW), +09.792
6. Jeremy Ryan (KAW), +12.498
7. Parker Earl (KAW), +15.331
8. Crockett Myers (SUZ), +19.129
9. Alexander Vestal (KAW), +19.948
10. Hunter Cross (YAM), +21.187
11. Nate Thrasher (KAW), +22.957
12. Jace Kessler (HUS), +23.446
13. Branden Walther (KTM), +28.395
14. Charles Tolleson (KTM), +31.991
15. Tyler Evans (-), +33.566
16. Jordan Jarvis (YAM), +35.145
17. Tayler Allred (KTM), +48.747
18. Larry Reyes (HUS), +56.754
19. Mark Stone (KTM), +1 Rnd.
20. Talon Hawkins (KAW), +5 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Jace Kessler (HUS), 6 Runden
2. Jett Reynolds (KAW), +00.020
3. Alexander Vestal (KAW), +00.760
4. Jeremy Ryan (KAW), +01.804
5. Kaeden Amerine (KTM), +02.425
6. Nate Thrasher (KAW), +04.616
7. Hunter Cross (YAM), +10.168
8. Talon Hawkins (KAW), +11.990
9. Jordan Jarvis (YAM), +15.154
10. Branden Walther (KTM), +17.088
11. Matthew Leblanc (YAM), +17.486
12. Tyler Evans (-), +18.569
13. Jack Rogers (KAW), +27.530
14. Tayler Allred (KTM), +46.777
15. Parker Earl (KAW), +48.109
16. Charles Tolleson (KTM), +2 Rnd.
17. Larry Reyes (HUS), +3 Rnd.
18. Preston Kilroy (KTM), +4 Rnd.
19. Mark Stone (KTM), +5 Rnd.
DNS Crockett Myers (SUZ)

Tageswertung:
1. Jett Reynolds (KAW), 3 Punkte
2. Kaeden Amerine (KTM), 9
3. Jeremy Ryan (KAW), 10
4. Alexander Vestal (KAW), 12
5. Jace Kessler (HUS), 13
6. Matthew Leblanc (YAM), 13
7. Nate Thrasher (KAW), 17
8. Hunter Cross (YAM), 17
9. Jack Rogers (KAW), 18
10. Preston Kilroy (KTM), 21
11. Parker Earl (KAW), 22
12. Branden Walther (KTM), 23
13. Jordan Jarvis (YAM), 25
14. Tyler Evans (-), 27
15. Talon Hawkins (KAW), 28
16. Crockett Myers (SUZ), 28
17. Charles Tolleson (KTM), 30
18. Tayler Allred (KTM), 31
19. Larry Reyes (HUS), 35
20. Mark Stone (KTM), 38

Klasse KTM Junior

Zeittraining:
1. Drew Adams (KTM), 1:34.138
2. Manuel Dumais (KTM), 1:35.549
3. Austin Camden (KTM), 1:35.571
4. Mikah Carpenter (KTM), 1:36.160
5. Parker Miller (KTM), 1:37.096
6. Ben Kongmany (KTM), 1:37.810
7. Malikhi Lowery (KTM), 1:40.235
8. Manuel Torrado (KTM), 1:43.819
9. Mason Mickle (KTM), 1:44.253
10. Tucker Harkins (KTM), 1:44.566

Wertungslauf:
1. Drew Adams (KTM), 3 Runden
2. Mikah Carpenter (KTM), +04.323
3. Austin Camden (KTM), +08.935
4. Ben Kongmany (KTM), +17.718
5. Malikhi Lowery (KTM), +20.674
6. Mason Mickle (KTM), +36.110
7. Manuel Torrado (KTM), +36.522
8. Tucker Harkins (KTM), +38.311
9. Parker Miller (KTM), +45.883
DNS Manuel Dumais (KTM)

Text: Jens Pohl / Fotos: supercrossonline.com

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - LAS VEGAS: 450SX MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Ryan DungeyKTM359
    2.Eli TomacKAW354
    3.Marvin MusquinKTM293
    4.Jason AndersonHUS273
    5.David MillsapsKTM221
    6.Blake BaggettKTM220
    7.Cole SeelyHON212
    8.Dean WilsonHUS185
    9.Chad ReedYAM182
    10.Joshua GrantKAW175
    11.Broc TickleSUZ167
    12.Justin BraytonHON147
    13.Cooper WebbYAM129
    14.Jacob WeimerSUZ113
    15.Malcolm StewartSUZ103
    16.Vince FrieseHON84
    17.Justin BarciaSUZ83
    18.Justin BogleSUZ83
    19.Mike AlessiHON59
    20.Ken RoczenHON51
    21.Trey CanardKTM51
    22.Weston PeickSUZ39
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX OST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Jordon SmithKTM160
    2.Joey SavatgyKAW159
    3.Zach OsborneHUS159
    4.Adam CianciaruloKAW146
    5.Dylan FerrandisYAM126
    6.Christian CraigHON97
    7.Luke RenzlandYAM84
    8.Anthony RodriguezYAM80
    9.Kyle CunninghamYAM77
    10.Mitchell HarrisonYAM74
    11.Gannon AudetteKAW63
    12.Alex MartinKTM60
    13.Jesse WentlandHON55
    14.Colt NicholsYAM49
    15.Lorenzo LocurcioYAM46
    16.Fredrik NorenHON46
    17.Cameron McadooHON38
    18.Kyle PetersSUZ37
    19.Rj HampshireHON36
    20.Dakota AlixKTM32
    21.Henry MillerYAM28
    22.Cole ThompsonKTM24
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX WEST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Justin HillKAW202
    2.Shane McelrathKTM164
    3.Aaron PlessingerYAM163
    4.Martin DavalosHUS145
    5.James DecotisHON137
    6.Austin ForknerKAW114
    7.Dan ReardonYAM104
    8.Kyle ChisholmHON90
    9.Cole MartinezYAM77
    10.Mitchell OldenburgKTM76
    11.Hayden MellrossYAM66
    12.Justin StarlingKTM58
    13.Jeremy MartinHON55
    14.Phillip NicolettiSUZ54
    15.Tyler BowersYAM50
    16.Joshua HansenHUS45
    17.Noah McconahyHUS39
    18.Ryan SurrattKAW37
    19.Killian AubersonKTM30
    20.Jon AmesYAM28
    21.Chase MarquierHON28
    22.Justin HoeftYAM24
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM45
    2.Gajser, TimSLOHON45
    3.Anstie, MaxGBRHUS40
    4.Febvre, RomainFRAYAM40
    5.Paulin, GautierFRAHUS31
    6.Strijbos, KevinBELSUZ28
    7.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM27
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM26
    10.Simpson, ShaunGBRYAM16
    11.Nagl, MaximilianGERHUS16
    12.Lupino, AlessandroITAHON16
    13.Leok, TanelESTHUS15
    14.Goncalves, RuiPORHUS12
    15.Cairoli, AntonioITAKTM12
    16.Bobryshev, EvgenyRUSHON10
    17.Desprey, MaximeFRAKAW9
    18.Graulus, DamonBELHON7
    19.Dercourt, NicolasFRAYAM7
    20.Clermont, JasonFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM722
    2.Herlings, JeffreyNEDKTM672
    3.Paulin, GautierFRAHUS602
    4.Desalle, ClementBELKAW544
    5.Gajser, TimSLOHON530
    6.Febvre, RomainFRAYAM519
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM443
    8.Nagl, MaximilianGERHUS439
    9.Anstie, MaxGBRHUS436
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM424
    11.Bobryshev, EvgenyRUSHON397
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM355
    13.Jasikonis, ArminasLTUSUZ283
    14.Strijbos, KevinBELSUZ223
    15.Leok, TanelESTHUS223
    16.Lupino, AlessandroITAHON208
    17.Simpson, ShaunGBRYAM183
    18.Goncalves, RuiPORHUS141
    19.Butron, JoseESPKTM122
    20.Tixier, JordiFRAKAW82
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Covington, ThomasUSAHUS47
    2.Lawrence, HunterAUSSUZ43
    3.Beaton, JedAUSHON38
    4.Seewer, JeremySUISUZ38
    5.Jonass, PaulsLATKTM36
    6.Olsen, Thomas KjerDENHUS23
    7.Bogers, BrianNEDKTM21
    8.Prado Garcia, JorgeESPKTM21
    9.Sanayei, DarianUSAKAW20
    10.Östlund, AlvinSWEYAM20
    11.Watson, BenGBRKTM19
    12.Vlaanderen, CalvinNEDKTM16
    13.Lieber, JulienBELKTM15
    14.Pootjes, DavyNEDKTM14
    15.Klingsheim, MagneNORKAW13
    16.Rubini, StephenFRAKAW12
    17.Gole, AntonSWETM12
    18.Mewse, ConradGBRHUS9
    19.Renkens, NathanBELKTM8
    20.Jacobi, HenryGERHUS7
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM771
    2.Seewer, JeremySUISUZ732
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS579
    4.Covington, ThomasUSAHUS532
    5.Paturel, BenoitFRAYAM504
    6.Lieber, JulienBELKTM490
    7.Prado Garcia, JorgeESPKTM460
    8.Bogers, BrianNEDKTM407
    9.Lawrence, HunterAUSSUZ395
    10.Van Doninck, BrentBELYAM309
    11.Sanayei, DarianUSAKAW280
    12.Cervellin, MicheleITAHON263
    13.Vlaanderen, CalvinNEDKTM261
    14.Östlund, AlvinSWEYAM242
    15.Watson, BenGBRKTM228
    16.Mewse, ConradGBRHUS225
    17.Brylyakov, VsevolodRUSKAW129
    18.Vaessen, BasNEDSUZ120
    19.Bernardini, SamueleITATM111
    20.Jacobi, HenryGERHUS108
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW42
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ34
    6.Verstappen, AmandineBELKTM33
    7.Germond, VirginieSUIYAM24
    8.Martinez, MathildeFRAHUS23
    9.Charroux, JustineFRAYAM21
    10.Borchers, AnneGERSUZ16
    11.Selebo, MatheaNORYAM16
    12.Nocera, FrancescaITASUZ15
    13.Braam, KimberleyNEDKAW15
    14.Joineau, JessieFRAHON14
    15.Dahl, EmelieSWEYAM13
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Berry, AvrieUSAKTM10
    18.Andersen, SaraDENYAM8
    19.Milesevic, EmmaAUSYAM5
    20.Fisher, StaceyGBRKTM4
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM233
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW232
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM231
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM231
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ194
    6.Verstappen, AmandineBELKTM184
    7.Van Wordragen, NickyNEDYAM119
    8.Nocera, FrancescaITASUZ95
    9.Germond, VirginieSUIYAM94
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM89
    11.Borchers, AnneGERSUZ80
    12.Dahl, EmelieSWEYAM78
    13.Brown, MadisonAUSYAM78
    14.Andersen, SaraDENYAM77
    15.Charroux, JustineFRAYAM76
    16.Laier, StephanieGERKTM72
    17.Van Der Werff, BrittNEDSUZ55
    18.Selebo, MatheaNORYAM51
    19.Miller, JoannaPOLKTM36
    20.Braam, KimberleyNEDKAW35
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM47
    2.Horgmo, KevinNORKTM42
    3.Haarup, MikkelDENHUS41
    4.Puccinelli, MatteoITAKTM29
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM27
    6.Olsson, FilipSWEHUS24
    7.Hofer, ReneAUTKTM23
    8.Edberg, TimSWEYAM22
    9.Guadagnini, MattiaITATM21
    10.Manucci, AlessandroITAHUS19
    11.Facchetti, GianlucaITAHUS18
    12.Zanotti, AndreaSMRKTM18
    13.Mills, ChristopherGBRYAM15
    14.Verhaeghe, ScottyFRAKTM15
    15.Scuteri, EmilioITAKTM14
    16.Sydow, JeremyGERKTM12
    17.Fonvieille, CalvinFRAKTM11
    18.Florian, LionGERKTM11
    19.Meuwissen, RafNEDKTM9
    20.Crnjanski, YannFRAKTM7
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM342
    2.Haarup, MikkelDENHUS301
    3.Facchetti, GianlucaITAHUS294
    4.Horgmo, KevinNORKTM272
    5.Hofer, ReneAUTKTM189
    6.Notario, SergiESPKTM151
    7.Sydow, JeremyGERKTM134
    8.Edberg, TimSWEYAM131
    9.Manucci, AlessandroITAHUS124
    10.Puccinelli, MatteoITAKTM120
    11.Scuteri, EmilioITAKTM119
    12.Benistant, ThibaultFRAYAM112
    13.Gifting, IsakSWEKTM106
    14.Guadagnini, MattiaITATM105
    15.Zanotti, AndreaSMRKTM102
    16.Lugana, PaoloITATM100
    17.Verhaeghe, ScottyFRAKTM85
    18.Olsson, FilipSWEHUS79
    19.Dankers, RaivoNEDKTM76
    20.Mills, ChristopherGBRYAM67
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Adamo, AndreaITAHON41
    2.Stuurman, KjeldNEDHON39
    3.Nordström Graaf, AntonSWEHON38
    4.Outeiro, LuisPORHON38
    5.Kroon, DylanNEDHON34
    6.Kooiker, DaveNEDHON33
    7.Valk, LynnNEDHON30
    8.Kishi, ToaJPNHON23
    9.Bengtson, MelwinSWEHON20
    10.Vassgaard, MagnusNORHON19
    11.Hermans, SenneBELHON19
    12.Valk, CasNEDHON14
    13.Hermans, RuneBELHON13
    14.Ferreira, RubenPORHON13
    15.Bijtjes, BoazNEDHON13
    16.Moen, RasmusSWEHON13
    17.Aaltonen, VerneriFINHON10
    18.Ritrovato, WannesBELHON10
    19.Linuma, ReoJPNHON8
    20.Roca, OriolESPHON5
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Meisterschaftsstand
    1.Adamo, AndreaITAHON217
    2.Nordström Graaf, AntonSWEHON210
    3.Outeiro, LuisPORHON194
    4.Stuurman, KjeldNEDHON169
    5.Valk, LynnNEDHON151
    6.Moen, RasmusSWEHON137
    7.Kishi, ToaJPNHON122
    8.Hermans, SenneBELHON94
    9.Vassgaard, MagnusNORHON84
    10.Malinov, NikolayBULHON75
    11.Bengtson, MelwinSWEHON75
    12.Ferreira, RubenPORHON69
    13.Mawhinney, RyanGBRHON63
    14.Aaltonen, VerneriFINHON59
    15.Bijtjes, BoazNEDHON58
    16.Hermans, RuneBELHON45
    17.Nordström Graaf, VilleSWEHON41
    18.Kroon, DylanNEDHON34
    19.Kooiker, DaveNEDHON33
    20.Ritrovato, WannesBELHON31
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM42
    2.Zecchina, SimoneITAYAM38
    3.Bourdon, AnthonyFRAHUS34
    4.Charboneau, TristanUSAKAW33
    5.Fernandez, RubenESPKAW31
    6.Lesiardo, MorganITAKAW26
    7.Koch, TomGERKTM22
    8.Sabulis, KarlisLATYAM21
    9.Goupillon, PierreFRAKTM20
    10.Spinks, JoshGBRKTM20
    11.Steffen, EnzoSUIHON16
    12.Isdraele Romano, TommasoITAYAM15
    13.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM15
    14.Pancar, JanSLOYAM13
    15.Forato, AlbertoITAHON13
    16.De Jong, ReneNEDKTM12
    17.Vialle, TomFRAKTM11
    18.Boisrame, MathysFRAHON10
    19.Malaval, AdrienFRAHUS10
    20.Polak, PetrCZEKTM7
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lesiardo, M.ITAKAW294
    2.Furlotti, S.ITAYAM242
    3.Fernandez, R.ESPKAW223
    4.Forato, A.ITAHON205
    5.Charboneau, T.USAKAW192
    6.Weltin, M.USAKAW180
    7.Geerts, JagoBELKTM171
    8.Bengtson, KenSWEYAM170
    9.Boisrame, M.FRAHON167
    10.Goupillon, P.FRAKTM140
    11.Sihvonen, MiroFINKTM126
    12.Haavisto, JereFINKTM124
    13.Kellett, ToddGBRHUS121
    14.Beaton, JedAUSHON116
    15.Sabulis, K.LATYAM108
    16.Natzke, JosiahNZLKTM99
    17.Stender, MikeGERSUZ99
    18.Kouwenberg, N.NEDYAM98
    19.Malaval, A.FRAHUS83
    20.Koch, TomGERKTM61
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM47
    2.Anderson, BradGBRKTM45
    3.Vandueren, KennyBELKTM35
    4.Iacopi, ManuelITAYAM34
    5.Willems, ErikBELHUS29
    6.Marini, ThomasSMRHUS29
    7.Lusbo, AnderoESTYAM27
    8.Della Mora, AlessioITAHUS24
    9.Kras, MikeNEDKTM22
    10.Gorini, AndreaSMRKTM19
    11.Smets, GregBELKTM18
    12.Cuppen, JohnNEDKTM17
    13.Verhelst, TallonBELKTM16
    14.Beconcini, ManuelITAKTM14
    15.Plessers, MathiasBELKTM12
    16.Malin, ValtteriFINKTM11
    17.Pipon, AaronGBRYAM10
    18.Natale, GordanoBELKTM10
    19.Holyoake, RobertGBRHUS6
    20.Worden, WillGBRKTM5
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM236
    2.Kras, MikeNEDKTM192
    3.Vandueren, KennyBELKTM174
    4.Willems, ErikBELHUS152
    5.Dunn, JamesGBRKTM142
    6.Lusbo, AnderoESTYAM134
    7.Cuppen, JohnNEDKTM100
    8.Iacopi, ManuelITAYAM99
    9.Marini, ThomasSMRHUS80
    10.Malin, ValtteriFINKTM76
    11.Smets, GregBELKTM74
    12.Della Mora, AlessioITAHUS63
    13.Plessers, MathiasBELKTM62
    14.Hool, MichaelNEDKTM48
    15.Holyoake, RobertGBRHUS43
    16.Valente, ChristopherSUIKTM42
    17.Satink, RickNEDKTM38
    18.Vos, PatrickNEDKTM36
    19.Natale, GordanoBELKTM34
    20.Pipon, AaronGBRYAM32