Glendale in Zahlen
Ohrgasmus mit Villopoto

Ohrgasmus mit Villopoto

Was haben Ryan Dungey, Jimmy Albertson, Wil Hahn und ...

24.05.2018

Opa Roczen liest euch die Leviten

Opa Roczen liest euch die Leviten

Die Fahrer von heute sind doch alle viel zu verwöhnt! ...

24.05.2018

Ken in Pala

Ken in Pala

Ken Roczen gab sein Comeback in Hangtown und wir sind ...

23.05.2018

Unerwartetes in Österreich

Unerwartetes in Österreich

Auch die fünfte ÖM-Runde in Weyer bot mit den ...

22.05.2018

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Im Rahmen des Grand Prix in Teutschenthal schneite ...

22.05.2018

Die 2019er Generation der KTM SX

Die 2019er Generation der KTM SX

Joachim Sauer, seines Zeichens KTM Senior Product ...

22.05.2018

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MSC Teutschenthal war mit dem MXGP of Germany der ...

20.05.2018

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

20.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

20.05.2018

Die Outdoors kommen

Die Outdoors kommen

Auch du kannst den Nationals-Auftakt in Hangtown am ...

16.05.2018

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Das Motocenter „Zelta Zirgs“ von Kegums war mit ...

13.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

12.05.2018

Vegas, Baby!

Vegas, Baby!

Was in Vegas passiert, bleibt in Vegas - Es sei denn ...

11.05.2018

AC lässt Hufo kreischen

AC lässt Hufo kreischen

Weiß ein so junger Fahrer wie Cianciarulo überhaupt, ...

08.05.2018

Runde vier in Österreich

Runde vier in Österreich

Auch beim vierten Rennen zur österreichischen ...

07.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer ist dein Favorit auf den Tagessieg beim ADAC MX Masters in Mölln?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Hose Annex Ignite coral navy
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Glendale in Zahlen

27.01.2018 | Monster Energy AMA Supercross Championship 2018 in Glendale - Ergebnisse in der Übersicht

Am vierten Januarwochenende stand in Glendale, Arizona das vierte Aufeinandertreffen der Monster Energy AMA Supercross Championship 2018 auf dem Programm. Wie sich die Protagonisten der US-SX-Serie - unter ihnen auch der Thüringer Ken Roczen - bei ihrer Stippvisite im University of Phoenix Stadium geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450SX

Zeittraining:
1. Jason Anderson (HUS), 55.709
2. Ken Roczen (HON), 55.793
3. Cole Seely (HON), 55.952
4. Justin Brayton (HON), 55.955
5. Blake Baggett (KTM), 56.166
6. Joshua Grant (KAW), 56.219
7. Cooper Webb (YAM), 56.327
8. Justin Barcia (YAM), 56.328
9. Dean Wilson (HUS), 56.345
10. Eli Tomac (KAW), 56.391
11. Broc Tickle (KTM), 56.443
12. Marvin Musquin (KTM), 56.458
13. Malcolm Stewart (SUZ), 56.682
14. Tyler Bowers (KAW), 56.763
15. Weston Peick (SUZ), 56.905
16. Justin Bogle (SUZ), 57.319
17. Vince Friese (HON), 57.409
18. Ben Lamay (HON), 57.948
19. Benny Bloss (KTM), 57.966
20. Matthew Bisceglia (SUZ), 58.377
21. Kyle Cunningham (SUZ), 58.384
22. Alex Ray (YAM), 58.900
23. Jacob Weimer (HON), 59.250
24. Chad Reed (HUS), 59.657
25. Brandon Scharer (YAM), 59.715
26. Scott Champion (YAM), 59.758
27. Austin Politelli (HON), 59.869
28. Adam Enticknap (HON), 59.905
29. Aj Catanzaro (KAW), 59.979
30. Dakota Tedder (KTM), 1:00.026
31. Henry Miller (SUZ), 1:00.125
32. Cade Autenrieth (KTM), 1:00.430
33. Deven Raper (KAW), 1:01.241
34. Dylan Merriam (YAM), 1:01.472
35. Alexander Nagy (KTM), 1:01.484
36. Tevin Tapia (YAM), 1:01.819
37. Ronnie Stewart (HON), 1:01.921
38. Michael Akaydin (KAW), 1:01.982
39. Logan Karnow (KAW), 1:02.086
40. Vann Martin (HON), 1:02.389
---
41. Dylan Bauer (YAM), 1:02.487
42. Josh Greco (KTM), 1:02.798
43. Dustin Pipes (SUZ), 1:03.243
44. Theodore Pauli (KAW), 1:03.530
45. Colton Aeck (HON), 1:03.727
46. Joan Cros (HUS), 1:03.778
47. Brice Klippel (HON), 1:03.813
48. Cheyenne Harmon (YAM), 1:04.194
49. Chad Cook (KAW), 1:04.232
50. Todd Bannister (KAW), 1:04.449

Heat 1:
1. Justin Brayton (HON), 8 Runden
2. Ken Roczen (HON), +02.491
3. Eli Tomac (KAW), +04.269
4. Justin Barcia (YAM), +05.452
5. Joshua Grant (KAW), +14.440
6. Marvin Musquin (KTM), +16.750
7. Tyler Bowers (KAW), +20.462
8. Alex Ray (YAM), +23.248
9. Justin Bogle (SUZ), +23.806
10. Ben Lamay (HON), +24.479
11. Chad Reed (HUS), +35.003
12. Adam Enticknap (HON), +44.024
13. Dakota Tedder (KTM), +44.972
14. Scott Champion (YAM), +48.514
15. Cade Autenrieth (KTM), +49.788
16. Dylan Merriam (YAM), +56.024
17. Tevin Tapia (YAM), +1 Rnd.
18. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
19. Michael Akaydin (KAW), +5 Rnd.
DNF Matthew Bisceglia (SUZ)

Heat 2:
1. Jason Anderson (HUS), 8 Runden
2. Malcolm Stewart (SUZ), +05.034
3. Weston Peick (SUZ), +06.896
4. Dean Wilson (HUS), +09.260
5. Broc Tickle (KTM), +13.063
6. Cole Seely (HON), +13.992
7. Vince Friese (HON), +16.626
8. Blake Baggett (KTM), +16.991
9. Cooper Webb (YAM), +17.341
10. Kyle Cunningham (SUZ), +24.578
11. Jacob Weimer (HON), +25.332
12. Benny Bloss (KTM), +27.366
13. Aj Catanzaro (KAW), +38.732
14. Henry Miller (SUZ), +40.636
15. Brandon Scharer (YAM), +42.405
16. Alexander Nagy (KTM), +1 Rnd.
17. Logan Karnow (KAW), +1 Rnd.
18. Deven Raper (KAW), +1 Rnd.
19. Ronnie Stewart (HON), +2 Rnd.
20. Austin Politelli (HON), +6 Rnd.

LCQ-Rennen:
1. Benny Bloss (KTM), 6 Runden
2. Chad Reed (HUS), 02.351
3. Matthew Bisceglia (SUZ), 03.931
4. Jacob Weimer (HON), 04.669
5. Ben Lamay (HON), 11.375
6. Deven Raper (KAW), 18.555
7. Cade Autenrieth (KTM), 19.739
8. Brandon Scharer (YAM), 20.004
9. Henry Miller (SUZ), 20.069
10. Scott Champion (YAM), 21.960
11. Aj Catanzaro (KAW), 23.950
12. Adam Enticknap (HON), 26.164
13. Dylan Merriam (YAM), 29.552
14. Tevin Tapia (YAM), 30.536
15. Alexander Nagy (KTM), 31.731
16. Logan Karnow (KAW), 33.118
17. Vann Martin (HON), 34.961
18. Ronnie Stewart (HON), 42.811
19. Dakota Tedder (KTM), 1:00.724
DNF Kyle Cunningham (SUZ),
DNS Michael Akaydin (KAW),
DNS Austin Politelli (HON),

Mainevent:
1. Eli Tomac (KAW), 23 Punkte
2. Justin Barcia (YAM), +02.127
3. Ken Roczen (HON), +03.623
4. Jason Anderson (HUS), +15.355
5. Marvin Musquin (KTM), +17.822
6. Weston Peick (SUZ), +23.822
7. Justin Brayton (HON), +24.825
8. Cooper Webb (YAM), +26.090
9. Blake Baggett (KTM), +27.091
10. Joshua Grant (KAW), +29.455
11. Broc Tickle (KTM), +31.516
12. Cole Seely (HON), +39.189
13. Malcolm Stewart (SUZ), +54.609
14. Vince Friese (HON), +1:03.136
15. Dean Wilson (HUS), +1 Rnd.
16. Tyler Bowers (KAW), +1 Rnd.
17. Justin Bogle (SUZ), +1 Rnd.
18. Jacob Weimer (HON), +1 Rnd.
19. Chad Reed (HUS), +2 Rnd.
20. Benny Bloss (KTM), +5 Rnd.
21. Matthew Bisceglia (SUZ), +13 Rnd.
22. Alex Ray (YAM), +17 Rnd.

Klasse 250SX

Zeittraining:
1. Joey Savatgy (KAW), 55.872
2. Adam Cianciarulo (KAW), 56.234
3. Justin Hill (SUZ), 56.820
4. Shane McElrath (KTM), 56.840
5. Chase Sexton (HON), 56.850
6. Christian Craig (HON), 56.923
7. Mitchell Oldenburg (YAM), 56.976
8. Bradley Taft (YAM), 57.432
9. Aaron Plessinger (YAM), 57.449
10. Justin Starling (HUS), 58.720
11. Mitchell Harrison (HUS), 58.829
12. Kyle Chisholm (YAM), 59.002
13. Phillip Nicoletti (SUZ), 59.104
14. Hayden Mellross (YAM), 59.106
15. Cole Martinez (HUS), 59.726
16. Killian Auberson (KTM), 59.963
17. Brandan Leith (KAW), 1:00.104
18. Justin Hoeft (YAM), 1:00.243
19. Jean Ramos (YAM), 1:00.288
20. Ryan Breece (KAW), 1:00.586
21. Chase Marquier (HUS), 1:00.650
22. Blake Lilly (HUS), 1:00.722
23. Chris Howell (HUS), 1:00.816
24. Broc Shoemaker (SUZ), 1:00.995
25. Robbie Wageman (YAM), 1:01.077
26. Martin Castelo (YAM), 1:01.118
27. Johnny Jelderda (YAM), 1:01.588
28. Carlen Gardner (HON), 1:01.684
29. Julio Zambrano (HUS), 1:01.991
30. Bradley Lionnet (KAW), 1:02.174
31. Austin Walton (YAM), 1:02.179
32. Casey Brennan (YAM), 1:02.682
33. Ryan Surratt (KTM), 1:02.731
34. Tallon Lafountaine (SUZ), 1:02.785
35. Josh Mosiman (HUS), 1:03.088
36. Jason Clermont (KAW), 1:03.187
37. Brock Leitner (KAW), 1:03.375
38. Kele Russell (HUS), 1:03.522
39. Kordel Caro (YAM), 1:03.530
40. Kyle Fry (YAM), 1:04.336
---
41. Deegan Vonlossberg (YAM), 1:04.836
42. Tyler Custer (KTM), 1:05.186
43. Jean Marrone (HUS), 1:05.189
44. Dalton Oxborrow (KTM), 1:05.226
45. Jake Hogan (YAM), 1:05.544
46. Robin Kappel (KAW), 1:05.597
47. Ludovic Macler (KAW), 1:05.692
48. Philipp Klakow (HUS), 1:06.875

Heat 1:
1. Shane McElrath (KTM), 8 Runden
2. Christian Craig (HON), +03.938
3. Adam Cianciarulo (KAW), +04.882
4. Bradley Taft (YAM), +14.047
5. Kyle Chisholm (YAM), +23.380
6. Justin Starling (HUS), +26.156
7. Justin Hoeft (YAM), +31.965
8. Martin Castelo (YAM), +33.975
9. Hayden Mellross (YAM), +37.219
10. Carlen Gardner (HON), +42.982
11. Broc Shoemaker (SUZ), +46.552
12. Bradley Lionnet (KAW), +48.369
13. Ryan Breece (KAW), +54.745
14. Casey Brennan (YAM), +58.844
15. Killian Auberson (KTM), +1:00.158
16. Kele Russell (HUS), +1:01.982
17. Jason Clermont (KAW), +1 Rnd.
18. Tallon Lafountaine (SUZ), +1 Rnd.
19. Kyle Fry (YAM), +1 Rnd.
20. Blake Lilly (HUS), +5 Rnd.

Heat 2:
1. Aaron Plessinger (YAM), 8 Runden
2. Mitchell Oldenburg (YAM), +03.003
3. Chase Sexton (HON), +04.648
4. Justin Hill (SUZ), +13.352
5. Phillip Nicoletti (SUZ), +19.755
6. Mitchell Harrison (HUS), +24.419
7. Cole Martinez (HUS), +29.181
8. Jean Ramos (YAM), +30.579
9. Brandan Leith (KAW), +34.723
10. Chase Marquier (HUS), +40.777
11. Ryan Surratt (KTM), +43.038
12. Robbie Wageman (YAM), +44.333
13. Josh Mosiman (HUS), +48.142
14. Chris Howell (HUS), +48.407
15. Julio Zambrano (HUS), +51.933
16. Brock Leitner (KAW), +1:04.965
17. Austin Walton (YAM), +1 Rnd.
18. Kordel Caro (YAM), +3 Rnd.
19. Johnny Jelderda (YAM), +5 Rnd.
20. Joey Savatgy (KAW), +6 Rnd.

LCQ-Rennen:
1. Joey Savatgy (KAW), 6 Runden
2. Killian Auberson (KTM), +07.289
3. Ryan Breece (KAW), +10.241
4. Carlen Gardner (HON), +12.023
5. Chase Marquier (HUS), +13.242
6. Julio Zambrano (HUS), +17.914
7. Blake Lilly (HUS), +18.403
8. Ryan Surratt (KTM), +20.766
9. Chris Howell (HUS), +24.767
10. Tallon Lafountaine (SUZ), +25.793
11. Bradley Lionnet (KAW), +28.548
12. Casey Brennan (YAM), +33.133
13. Brock Leitner (KAW), +33.707
14. Josh Mosiman (HUS), +35.207
15. Kele Russell (HUS), +36.023
16. Jason Clermont (KAW), +37.543
17. Austin Walton (YAM), +38.585
18. Kyle Fry (YAM), +45.801
19. Kordel Caro (YAM), +50.027
20. Robbie Wageman (YAM), +2 Rnd.
DNF Johnny Jelderda (YAM)
DNS Broc Shoemaker (SUZ) 

Mainevent:
1. Aaron Plessinger (YAM), 17 Punkte
2. Shane McElrath (KTM), 03.772
3. Adam Cianciarulo (KAW), 07.733
4. Joey Savatgy (KAW), 13.505
5. Chase Sexton (HON), 18.005
6. Bradley Taft (YAM), 29.316
7. Justin Hill (SUZ), 32.955
8. Mitchell Harrison (HUS), 34.768
9. Kyle Chisholm (YAM), 49.971
10. Christian Craig (HON), 54.075
11. Phillip Nicoletti (SUZ), 1:02.658
12. Cole Martinez (HUS), +1 Rnd.
13. Justin Starling (HUS), +1 Rnd.
14. Hayden Mellross (YAM), +1 Rnd.
15. Jean Ramos (YAM), +1 Rnd.
16. Killian Auberson (KTM), +1 Rnd.
17. Mitchell Oldenburg (YAM), +1 Rnd.
18. Martin Castelo (YAM), +1 Rnd.
19. Brandan Leith (KAW), +1 Rnd.
20. Carlen Gardner (HON), +1 Rnd.
21. Ryan Breece (KAW), +1 Rnd.
22. Justin Hoeft (YAM), +2 Rnd.

Meisterschaftsstand 250SX West nach 4 von 10 Veranstaltungen:
1. Aaron Plessinger (YAM), 92 Punkte
2. Shane McElrath (KTM), 91
3. Joey Savatgy (KAW), 87
4. Adam Cianciarulo (KAW), 77
5. Christian Craig (HON), 70
6. Chase Sexton (HON), 69
7. Mitchell Oldenburg (YAM), 58
8. Justin Hill (SUZ), 58
9. Kyle Chisholm (YAM), 53
10. Bradley Taft (YAM), 51
11. Mitchell Harrison (HUS), 44
12. Hayden Mellross (YAM), 43
13. Phillip Nicoletti (SUZ), 38
14. Justin Starling (HUS), 30
15. Dakota Alix (KTM), 26
16. Jean Ramos (YAM), 26
17. Cole Martinez (HUS), 22
18. Killian Auberson (KTM), 22
19. Justin Hoeft (YAM), 19
20. Ryan Breece (KAW), 17
21. Justin Cooper (YAM), 14
22. Brandan Leith (KAW), 9
23. Martin Castelo (YAM), 7
24. Carlen Gardner (HON), 6
25. Chase Marquier (HUS), 4
:

Meisterschaftsstand nach 4 von 17 Veranstaltungen:
1. Jason Anderson (HUS), 89 Punkte
2. Justin Barcia (YAM), 80
3. Ken Roczen (HON), 77
4. Weston Peick (SUZ), 71
5. Cole Seely (HON), 70
6. Justin Brayton (HON), 68
7. Joshua Grant (KAW), 58
8. Blake Baggett (KTM), 57
9. Marvin Musquin (KTM), 54
10. Eli Tomac (KAW), 53
11. Cooper Webb (YAM), 52
12. Broc Tickle (KTM), 49
13. Jeremy Martin (HON), 36
14. Vince Friese (HON), 35
15. Malcolm Stewart (SUZ), 34
16. Chad Reed (HUS), 28
17. Tyler Bowers (KAW), 24
18. Kyle Cunningham (SUZ), 20
19. Ben Lamay (HON), 15
20. Alex Ray (YAM), 15
21. Dean Wilson (HUS), 13
22. Dakota Tedder (KTM), 7
23. Justin Bogle (SUZ), 6
24. Matthew Bisceglia (SUZ), 6
25. Aj Catanzaro (KAW), 5
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Ryne Swanberg

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM44
    3.Paulin, GautierFRAHUS38
    4.Desalle, ClementBELKAW32
    5.Gajser, TimSLOHON30
    6.Van Horebeek, JeremyBELYAM29
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM28
    8.Anstie, MaxGBRHUS26
    9.Lieber, JulienBELKAW21
    10.Seewer, JeremySUIYAM20
    11.Febvre, RomainFRAYAM20
    12.Butron, JoseESPKTM17
    13.Nagl, MaximilianGERTM17
    14.Jasikonis, ArminasLTUHON16
    15.Lupino, AlessandroITAKAW15
    16.Strijbos, KevinBELKTM10
    17.Leok, TanelESTHUS7
    18.Petrov, PetarBULHON6
    19.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ6
    20.Desprey, MaximeFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM336
    2.Cairoli, AntonioITAKTM307
    3.Desalle, ClemensBELKAW244
    4.Febvre, RomainFRAYAM223
    5.Paulin, GautierFRAHUS218
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM180
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM179
    8.Gajser, TimSLOHON177
    9.Seewer, JeremySUIYAM155
    10.Lieber, JulienBELKAW134
    11.Nagl, MaximilianGERTM121
    12.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ93
    13.Jasikonis, A.LTUHON93
    14.Jasikonis, ArminasITAKAW87
    15.Anstie, MaxGBRHUS81
    16.Simpson, ShaunGBRYAM76
    17.Strijbos, KevinBELKTM75
    18.Desprey, MaximeFRAKAW63
    19.Leok, TanelESTHUS48
    20.Butron, JoseESPKTM42
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS47
    2.Geerts, JagoBELYAM38
    3.Jonass, PaulsLATKTM38
    4.Prado, JorgeESPKTM36
    5.Watson, BenGBRYAM34
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON26
    7.Jacobi, HenryGERHUS24
    8.Cervellin, MicheleITAHON23
    9.Pootjes, DavyNEDKTM21
    10.Larranaga Olano, IkerESPHUS21
    11.Bernardini, SamueleITATM21
    12.Covington, ThomasUSAHUS20
    13.Beaton, JedAUSKAW18
    14.De Waal, Micha-BoyNEDHON18
    15.Mewse, ConradGBRKTM18
    16.Fernandez, RubenESPKAW12
    17.Herbreteau, DavidFRAKTM6
    18.Roosiorg, HardiESTKTM6
    19.Lesiardo, MorganITAKTM5
    20.Furlotti, SimoneITAYAM5
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM304
    2.Prado, JorgeESPKTM282
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS266
    4.Watson, BenGBRYAM210
    5.Beaton, JedAUSKAW174
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON156
    7.Geerts, JagoBELYAM140
    8.Jacobi, HenryGERHUS128
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    10.Mewse, ConradGBRKTM126
    11.Covington, ThomasUSAHUS122
    12.Pootjes, DavyNEDKTM118
    13.Cervellin, MicheleITAHON110
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS108
    15.Lawrence, HunterAUSHON99
    16.Sterry, AdamGBRKAW94
    17.Bernardini, SamueleITATM87
    18.Sanayei, DarianUSAKAW68
    19.Rubini, StephenFRAKTM62
    20.Vaessen, BasNEDHON56
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ42
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM34
    5.Verstappen, AmandineBELKTM31
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Borchers, AnneGERSUZ28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM26
    9.Kane, NatalieIRLHON26
    10.Germond, VirginieSUIKTM23
    11.Valk, LynnNEDYAM15
    12.Martinez, MathildeFRAKTM14
    13.Andersen, SaraDENKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW13
    15.Charroux, JustineFRAYAM10
    16.Goncalves, JoanaPORHUS8
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Selebo, MatheaNORYAM7
    19.Berry, AvrieUSAKTM6
    20.Denis, MathildeFRAYAM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM90
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ87
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM80
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM74
    5.Verstappen, AmandineBELKTM67
    6.Laier, StephanieGERKTM58
    7.Kane, NatalieIRLHON53
    8.Germond, VirginieSUIKTM45
    9.Borchers, AnneGERSUZ44
    10.Andersen, SaraDENKTM36
    11.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM35
    12.Dahl, EmelieSWEYAM23
    13.Nocera, FrancescaITASUZ22
    14.Charroux, JustineFRAYAM22
    15.Valk, LynnNEDYAM19
    16.Martinez, MathildeFRAKTM19
    17.Dam, LineDENHON17
    18.Milesevic, EmmaAUSYAM16
    19.Selebo, MatheaNORYAM16
    20.Braam, KimberleyNEDKAW14
  • EMX300 - GP of Russia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM45
    2.Lusbo, AnderoESTHUS43
    3.Kovar, VaclavCZEGAS42
    4.Kras, MikeNEDKTM38
    5.Willems, ErikBELHUS34
    6.Iacopi, ManuelITAYAM29
    7.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    8.Nespor, MarekCZEKTM24
    9.Kornev, NikolayRUSKTM23
    10.Geyskens, JustinBELKTM21
    11.Holyoake, RobertGBRHUS20
    12.Galligari, FrancescoITAKTM17
    13.Lukash, IuriiRUSHON15
    14.Smets, GregBELKTM14
    15.Skorobogatov, EgorRUSKTM7
    16.
    17.
    18.
    19.
    20.
  • EMX300 - GP of Russia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM130
    2.Anderson, BradGBRKTM122
    3.Smets, GregBELKTM102
    4.Lusbo, AnderoESTHUS102
    5.Iacopi, ManuelITAYAM86
    6.Willems, ErikBELHUS80
    7.Kovar, VaclavCZEGAS72
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    10.Dunn, JamesGBRKTM36
    11.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    12.Martens, DaymondBELYAM32
    13.Louis, TimBELHUS31
    14.Plessers, MathiasBELKTM30
    15.Holyoake, RobertGBRHUS30
    16.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    17.Verhelst, TallonBELKTM27
    18.Nespor, MarekCZEKTM26
    19.Meijer, TomNEDYAM24
    20.Kornev, NikolayRUSKTM23
    21.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
  • EMX250 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON41
    2.Haarup, MikkelDENHUS39
    3.Pocock, MelGBRHUS38
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Facchetti, GianlucaITAKTM35
    6.Kutsar, KarelESTKTM29
    7.Horgmo, KevinNORKTM26
    8.Dunn, JamesGBRKTM23
    9.Gifting, IsakSWEKTM22
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM20
    11.Lawrence, JettAUSSUZ20
    12.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    13.Sabulis, KarlisLATYAM16
    14.Sandner, MichaelAUTKTM15
    15.Walsh, DylanNZLHUS14
    16.Clarke, StevenGBRHON12
    17.Sydow, JeremyGERKTM11
    18.Genot, CyrilBELKTM8
    19.Van Der Vlist, FreekNEDHON5
    20.Conijn, MarcelNEDKAW4
  • EMX250 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Barr, MartinGBRHUS128
    2.Pocock, MelGBRHUS126
    3.Boisrame, MathysFRAHON120
    4.Walsh, DylanNZLHUS103
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW85
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM83
    8.Haarup, MikkelDENHUS81
    9.Clarke, StevenGBRHON81
    10.Kutsar, KarelESTKTM77
    11.Vialle, TomFRAHUS73
    12.Goupillon, PierreFRAKAW65
    13.Horgmo, KevinNORKTM65
    14.Renaux, MaximeFRAYAM61
    15.Facchetti, GianlucaITAKTM60
    16.Lapucci, NicholasITAYAM45
    17.Dunn, JamesGBRKTM44
    18.Sabulis, KarlisLATYAM44
    19.Gifting, IsakSWEKTM43
    20.Forato, AlbertoITAHON38
  • EMX125 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM45
    2.Polak, PetrCZEKTM40
    3.Benistant, ThibaultFRAYAM39
    4.Längenfelder, SimonGERHUS35
    5.Lüning, ArvidSWEKTM30
    6.Dankers, RaivoNEDKTM30
    7.Florian, LionGERKTM22
    8.Bonacorsi, AndreaITAKTM21
    9.Wade, EddieGBRKTM21
    10.Meuwissen, RafNEDKTM20
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    12.Pedersen, RasmusDENKTM16
    13.Talviku, Jorgen-MatthiasESTYAM16
    14.Guadagnini, MattiaITAHUS14
    15.Guyon, TomFRAKTM13
    16.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM11
    17.Olsson, FilipSWEHUS10
    18.Facca, AlessandroITAKTM8
    19.Lucas Sanz, MarioESPKTM8
    20.Gwerder, MikeSUIKTM5
  • EMX125 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM133
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM99
    3.Polak, PetrCZEKTM88
    4.Weckman, EmilFINKTM82
    5.Guyon, TomFRAKTM72
    6.Scuteri, EmilioITAKTM71
    7.Meuwissen, RafNEDKTM71
    8.Dankers, RaivoNEDKTM67
    9.Florian, LionGERKTM62
    10.Olsson, FilipSWEHUS54
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM54
    12.Längenfelder, SimonGERHUS52
    13.Lüning, ArvidSWEKTM47
    14.Bonacorsi, AndreaITAKTM43
    15.Wade, EddieGBRKTM35
    16.Jonrup, EmilSWEKTM22
    17.Vettik, MeicoESTKTM20
    18.Gwerder, MikeSUIKTM20
    19.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    20.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19