Das SX Minneapolis in Zahlen
RV2 in Action

RV2 in Action

Als Kawasaki-Legende wechselte Ryan Villopoto erst ...

17.04.2018

Barcia ganz persönlich

Barcia ganz persönlich

In Episode sieben der Scott Vision Series erzählt ...

17.04.2018

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Das Crossdromo Internacional de Águeda war mit dem ...

16.04.2018

Minneapolis kurz & kompakt

Minneapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom vierzehnten ...

15.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.04.2018

The Great Outdoors sind wieder da

The Great Outdoors sind wieder da

Nach sechs Jahren Pause geht die legendäre ...

12.04.2018

Milestone legt nach

Milestone legt nach

...

09.04.2018

Neues aus Österreich

Neues aus Österreich

Am siebten und achten April, gleich eine Woche nach ...

09.04.2018

Ganz normaler Fahrtag?

Ganz normaler Fahrtag?

Dennis Ullrich hat soeben sein neues Video ...

09.04.2018

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Die Rennstrecke „Ciclamino“ des M.C. Arco war mit ...

09.04.2018

Seattle kurz & kompakt

Seattle kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dreizehnten ...

08.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.04.2018

Der nächste Multichamp?

Der nächste Multichamp?

Es kommt, wie es kommen musste. Liam Everts, dessen ...

05.04.2018

Eindrücke vom ÖM-Auftakt

Eindrücke vom ÖM-Auftakt

Am Ostermontag fand in Paldau die erste Runde zur ...

03.04.2018

Der Spaßfaktor

Der Spaßfaktor

Adam Cianciarulo bringt es auf den Punkt und erklärt ...

28.03.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

Premiere in der Schleyer-Halle

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Premiere in der Schleyer-Halle

14.02.2018

Ackermann rockt Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Ackermann rockt Magdeburg

12.02.2018

Zurück in Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Zurück in Magdeburg

31.01.2018

Saisonabschluss in Dortmund

PM Motorrad Meyer Racing

Saisonabschluss in Dortmund

23.01.2018

Doppelpack in Halle

Nachbericht NoF - Runde Nummer fünf in Halle/Saale

Doppelpack in Halle

22.01.2018

Weltmeister in Kiel

ADAC Jump & Race Masters in Kiel am 03./04. Februar 2018

Weltmeister in Kiel

21.01.2018

Knapp am Podium vorbei

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Knapp am Podium vorbei

18.01.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wirst du beim Auftakt der ADAC MX Masters 2018 in Fürstlich Drehna als Zuschauer vor Ort sein?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Kinetic Hose Rockstar rot-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das SX Minneapolis in Zahlen

15.04.2018 | Monster Energy AMA Supercross Championship 2018 in Minneapolis - Ergebnisse in der Übersicht

Am zweiten Aprilwochenende war Minneapolis mit dem 14. Aufeinandertreffen im Rahmen der Monster Energy AMA Supercross Championship 2018 auch der Schauplatz für das dritte und damit letzte Triple-Crown-Event des Jahres. Wie sich die Protagonisten der US-SX-Serie im U.S. Bank Stadium geschlagen haben und wie sich das Ergebnis auf die Punktetabelle ausgewirkt hat, seht ihr in unserer Übersicht.

Klasse 450SX

Zeittraining:
1. Eli Tomac (KAW), 48.709
2. Malcolm Stewart (SUZ), 48.726
3. Marvin Musquin (KTM), 48.818
4. Christian Craig (HON), 49.262
5. Dean Wilson (HUS), 49.276
6. Weston Peick (SUZ), 49.307
7. Jason Anderson (HUS), 49.312
8. Justin Brayton (HON), 49.362
9. Tyler Bowers (KAW), 49.636
10. Blake Baggett (KTM), 50.126
11. Cooper Webb (YAM), 50.520
12. Chad Reed (HUS), 50.558
13. Justin Barcia (YAM), 50.673
14. Vince Friese (HON), 51.226
15. Benny Bloss (KTM), 51.241
16. Cedric Soubeyras (SUZ), 51.390
17. Dakota Tedder (KTM), 51.415
18. Ben Lamay (HON), 52.106
19. Kyle Cunningham (SUZ), 52.117
20. Henry Miller (SUZ), 53.064
21. Adam Enticknap (HON), 53.101
22. Alex Ray (YAM), 53.562
23. Brandon Scharer (YAM), 53.779
24. Aj Catanzaro (KAW), 53.807
25. Theodore Pauli (KAW), 53.930
26. Carlen Gardner (HON), 55.088
27. Deven Raper (KAW), 55.474
28. Brice Klippel (HON), 55.946
29. Dustin Pipes (SUZ), 56.082
30. Logan Karnow (KAW), 56.144
31. Michael Akaydin (KAW), 56.768
32. Colton Aeck (HON), 56.938
33. Joe Perron (KAW), 56.983
34. Alexander Nagy (KTM), 58.662
35. Josh Greco (KTM), 59.053
36. David Pulley (HON), 1:01.819
37. Chad Cook (KAW), 1:02.216
38. Nicholas Jackson (KAW), 1:04.597

LCQ-Rennen:
1. Henry Miller (SUZ), 7 Runden
2. Kyle Cunningham (SUZ), +05.592
3. Deven Raper (KAW), +13.045
4. Theodore Pauli (KAW), +13.656
5. Alex Ray (YAM), +13.884
6. Brandon Scharer (YAM), +15.827
7. Aj Catanzaro (KAW), +19.112
8. Carlen Gardner (HON), +27.612
9. Dustin Pipes (SUZ), +33.464
10. Alexander Nagy (KTM), +35.172
11. Logan Karnow (KAW), +36.187
12. Michael Akaydin (KAW), +37.911
13. Brice Klippel (HON), +40.948
14. Colton Aeck (HON), +43.965
15. Joe Perron (KAW), +55.343
16. Josh Greco (KTM), +56.482
17. Chad Cook (KAW), +1:11.889
18. David Pulley (HON), +1 Rnd.
19. Nicholas Jackson (KAW), +2 Rnd.
20. Adam Enticknap (HON), +5 Rnd.

Mainevent 1:
1. Eli Tomac (KAW), 14 Runden
2. Jason Anderson (HUS), +04.243
3. Justin Barcia (YAM), +07.579
4. Justin Brayton (HON), +08.877
5. Weston Peick (SUZ), +10.909
6. Blake Baggett (KTM), +14.872
7. Marvin Musquin (KTM), +22.484
8. Tyler Bowers (KAW), +25.746
9. Dean Wilson (HUS), +33.533
10. Benny Bloss (KTM), +35.292
11. Vince Friese (HON), +39.054
12. Chad Reed (HUS), +42.276
13. Kyle Cunningham (SUZ), +43.579
14. Christian Craig (HON), +51.607
15. Malcolm Stewart (SUZ), +1 Rnd.
16. Cedric Soubeyras (SUZ), +1 Rnd.
17. Henry Miller (SUZ), +1 Rnd.
18. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
19. Dakota Tedder (KTM), +1 Rnd.
20. Deven Raper (KAW), +2 Rnd.
21. Theodore Pauli (KAW), +2 Rnd.
DNS Cooper Webb (YAM)

Mainevent 2:
1. Marvin Musquin (KTM), 16 Runden
2. Justin Brayton (HON), 01.565
3. Weston Peick (SUZ), 02.105
4. Eli Tomac (KAW), 03.526
5. Blake Baggett (KTM), 10.328
6. Jason Anderson (HUS), 11.311
7. Justin Barcia (YAM), 16.383
8. Tyler Bowers (KAW), 17.674
9. Dean Wilson (HUS), 18.503
10. Christian Craig (HON), 29.729
11. Vince Friese (HON), 32.948
12. Malcolm Stewart (SUZ), 36.034
13. Chad Reed (HUS), 37.824
14. Benny Bloss (KTM), 39.204
15. Kyle Cunningham (SUZ), 41.379
16. Cedric Soubeyras (SUZ), +1 Rnd.
17. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
18. Henry Miller (SUZ), +1 Rnd.
19. Dakota Tedder (KTM), +2 Rnd.
20. Theodore Pauli (KAW), +2 Rnd.
21. Deven Raper (KAW), +9 Rnd.
DNS Cooper Webb (YAM)

Mainevent 3:
1. Jason Anderson (HUS), 20 Rundne
2. Marvin Musquin (KTM), +03.166
3. Eli Tomac (KAW), +10.163
4. Justin Barcia (YAM), +27.023
5. Justin Brayton (HON), +32.589
6. Tyler Bowers (KAW), +34.897
7. Christian Craig (HON), +37.228
8. Benny Bloss (KTM), +43.247
9. Chad Reed (HUS), +45.111
10. Vince Friese (HON), +47.943
11. Weston Peick (SUZ), +49.630
12. Blake Baggett (KTM), +50.250
13. Dean Wilson (HUS), +1 Rnd.
14. Cedric Soubeyras (SUZ), +1 Rnd.
15. Malcolm Stewart (SUZ), +1 Rnd.
16. Kyle Cunningham (SUZ), +2 Rnd.
17. Ben Lamay (HON), +2 Rnd.
18. Henry Miller (SUZ), +3 Rnd.
19. Theodore Pauli (KAW), +3 Rnd.
20. Dakota Tedder (KTM), +12 Rnd.
21. Deven Raper (KAW), +17 Rnd.
DNS Cooper Webb (YAM)

Tageswertung:
1. Eli Tomac (KAW), 26 Punkte
2. Jason Anderson (HUS), 23
3. Marvin Musquin (KTM), 21
4. Justin Brayton (HON), 19
5. Justin Barcia (YAM), 18
6. Weston Peick (SUZ), 17
7. Tyler Bowers (KAW), 16
8. Blake Baggett (KTM), 15
9. Christian Craig (HON), 14
10. Dean Wilson (HUS), 13
11. Benny Bloss (KTM), 12
12. Vince Friese (HON), 11
13. Chad Reed (HUS), 10
14. Malcolm Stewart (SUZ), 9
15. Kyle Cunningham (SUZ), 8
16. Cedric Soubeyras (SUZ), 7
17. Ben Lamay (HON), 6
18. Henry Miller (SUZ), 5
19. Dakota Tedder (KTM), 4
20. Theodore Pauli (KAW), 3
21. Deven Raper (KAW), 2
22. Cooper Webb (YAM), 1

Meisterschaftsstand 450SX nach 14 von 17 Veranstaltungen:
1. Jason Anderson (HUS), 311 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 272
3. Eli Tomac (KAW), 246
4. Justin Brayton (HON), 232
5. Blake Baggett (KTM), 224
6. Weston Peick (SUZ), 202
7. Broc Tickle (KTM), 184
8. Cooper Webb (YAM), 181
9. Dean Wilson (HUS), 165
10. Malcolm Stewart (SUZ), 134
11. Justin Barcia (YAM), 131
12. Vince Friese (HON), 130
13. Cole Seely (HON), 124
14. Tyler Bowers (KAW), 123
15. Chad Reed (HUS), 122
16. Ken Roczen (HON), 102
17. Benny Bloss (KTM), 99
18. Kyle Cunningham (SUZ), 86
19. Christian Craig (HON), 84
20. Joshua Grant (KAW), 83
21. Ben Lamay (HON), 71
22. Kyle Chisholm (YAM), 48
23. Cedric Soubeyras (SUZ), 40
24. Jeremy Martin (HON), 36
25. Alex Ray (YAM), 22
:

Klasse 250SX

Zeittraining:
1. Zach Osborne (HUS), 48.297
2. Jeremy Martin (HON), 49.090
3. Austin Forkner (KAW), 49.108
4. Jordon Smith (KTM), 49.930
5. Brandon Hartranft (YAM), 51.165
6. Sean Cantrell (KTM), 51.244
7. Thomas Ramette (YAM), 51.506
8. Joshua Osby (KTM), 52.142
9. Anthony Rodriguez (KTM), 52.254
10. Jacob Williamson (HON), 52.432
11. Michael Mosiman (HUS), 52.785
12. Kyle Peters (SUZ), 52.826
13. Luke Renzland (YAM), 53.453
14. John Short (YAM), 53.959
15. Keith Tucker (YAM), 53.992
16. Cody Vanbuskirk (KTM), 54.359
17. Joshua Cartwright (YAM), 54.366
18. Zack Williams (KTM), 54.384
19. Ramyller Alves (YAM), 54.761
20. Vann Martin (HON), 55.220
21. Lorenzo Locurcio (HON), 55.224
22. Jerry Robin (HON), 55.390
23. Carter Gordon (KTM), 55.768
24. Drayke Sizemore (KAW), 56.492
25. Richard Jackson (KAW), 56.736
26. Wilson Fleming (YAM), 56.900
27. Mathew Weakley (HON), 57.009
28. Travis Delnicki (YAM), 57.434
29. Tanner Basso (YAM), 58.508
30. Samuel Redman (KAW), 58.820
31. Bodie Wood (HON), 1:03.380

LCQ-Rennen:
1. Lorenzo Locurcio (HON), 7 Runden
2. Ramyller Alves (YAM), +04.999
3. Wilson Fleming (YAM), +06.842
4. Vann Martin (HON), +08.842
5. Tanner Basso (YAM), +18.410
6. Jerry Robin (HON), +18.500
7. Richard Jackson (KAW), +19.330
8. Samuel Redman (KAW), +31.242
9. Travis Delnicki (YAM), +32.822
10. Carter Gordon (KTM), +37.825
11. Drayke Sizemore (KAW), +50.137
12. Mathew Weakley (HON), +1 Rnd.
DNF Bodie Wood (HON)

Mainevent 1:
1. Austin Forkner (KAW), 11 Runden
2. Jordon Smith (KTM), 02.311
3. Jeremy Martin (HON), 02.815
4. Zach Osborne (HUS), 22.688
5. Sean Cantrell (KTM), 26.499
6. Anthony Rodriguez (KTM), 30.467
7. Michael Mosiman (HUS), 30.881
8. Thomas Ramette (YAM), 36.942
9. Joshua Osby (KTM), 37.476
10. Luke Renzland (YAM), 46.880
11. John Short (YAM), 49.338
12. Keith Tucker (YAM), 57.720
13. Cody Vanbuskirk (KTM), +1 Rnd.
14. Joshua Cartwright (YAM), +1 Rnd.
15. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
16. Brandon Hartranft (YAM), +1 Rnd.
17. Jacob Williamson (HON), +1 Rnd.
18. Wilson Fleming (YAM), +1 Rnd.
19. Lorenzo Locurcio (HON), +1 Rnd.
20. Zack Williams (KTM), +1 Rnd.
21. Ramyller Alves (YAM), +1 Rnd.
DNF Kyle Peters (SUZ)

Mainevent 2:
1. Zach Osborne (HUS), 13 Runden
2. Jordon Smith (KTM), +01.759
3. Jeremy Martin (HON), +02.996
4. Sean Cantrell (KTM), +33.721
5. Brandon Hartranft (YAM), +40.921
6. Joshua Osby (KTM), +46.273
7. Jacob Williamson (HON), +50.103
8. John Short (YAM), +54.140
9. Ramyller Alves (YAM), +1 Rnd.
10. Austin Forkner (KAW), +1 Rnd.
11. Anthony Rodriguez (KTM), +1 Rnd.
12. Cody Vanbuskirk (KTM), +1 Rnd.
13. Lorenzo Locurcio (HON), +1 Rnd.
14. Zack Williams (KTM), +1 Rnd.
15. Thomas Ramette (YAM), +1 Rnd.
16. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
17. Joshua Cartwright (YAM), +1 Rnd.
18. Keith Tucker (YAM), +1 Rnd.
19. Michael Mosiman (HUS), +5 Rnd.
DNF Luke Renzland (YAM)
DNF Wilson Fleming (YAM)
DNS Kyle Peters (SUZ)

Mainevent 3:
1. Jeremy Martin (HON), 16 Runden
2. Zach Osborne (HUS), +06.658
3. Jordon Smith (KTM), +33.557
4. Brandon Hartranft (YAM), +48.838
5. Sean Cantrell (KTM), +51.959
6. Anthony Rodriguez (KTM), +53.719
7. Thomas Ramette (YAM), +1 Rnd.
8. John Short (YAM), +1 Rnd.
9. Joshua Osby (KTM), +1 Rnd.
10. Michael Mosiman (HUS), +1 Rnd.
11. Ramyller Alves (YAM), +1 Rnd.
12. Jacob Williamson (HON), +1 Rnd.
13. Zack Williams (KTM), +1 Rnd.
14. Cody Vanbuskirk (KTM), +1 Rnd.
15. Lorenzo Locurcio (HON), +1 Rnd.
16. Keith Tucker (YAM), +1 Rnd.
17. Joshua Cartwright (YAM), +1 Rnd.
18. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
19. Austin Forkner (KAW), +9 Rnd.
DNS Luke Renzland (YAM)
DNS Wilson Fleming (YAM)
DNS Kyle Peters (SUZ)

Tageswertung:
1. Jeremy Martin (HON), 26 Punkte
2. Zach Osborne (HUS), 23
3. Jordon Smith (KTM), 21
4. Sean Cantrell (KTM), 19
5. Anthony Rodriguez (KTM), 18
6. Joshua Osby (KTM), 17
7. Brandon Hartranft (YAM), 16
8. John Short (YAM), 15
9. Thomas Ramette (YAM), 14
10. Austin Forkner (KAW), 13
11. Michael Mosiman (HUS), 12
12. Jacob Williamson (HON), 11
13. Cody Vanbuskirk (KTM), 10
14. Ramyller Alves (YAM), 9
15. Keith Tucker (YAM), 8
16. Zack Williams (KTM), 7
17. Lorenzo Locurcio (HON), 6
18. Joshua Cartwright (YAM), 5
19. Vann Martin (HON), 4
20. Luke Renzland (YAM), 3
21. Wilson Fleming (YAM), 2
22. Kyle Peters (SUZ), 1

Meisterschaftsstand 250SX East nach 7 von 9 Veranstaltungen:
1. Zach Osborne (HUS), 154 Punkte
2. Jordon Smith (KTM), 142
3. Jeremy Martin (HON), 138
4. Austin Forkner (KAW), 137
5. Luke Renzland (YAM), 95
6. Kyle Peters (SUZ), 86
7. Sean Cantrell (KTM), 78
8. Brandon Hartranft (YAM), 73
9. Rj Hampshire (HON), 57
10. Anthony Rodriguez (KTM), 57
11. Colt Nichols (YAM), 54
12. Martin Davalos (KAW), 53
13. James Decotis (SUZ), 49
14. John Short (YAM), 48
15. Nick Gaines (YAM), 42
16. Michael Mosiman (HUS), 38
17. Cody Vanbuskirk (KTM), 38
18. Jacob Williamson (HON), 37
19. Dylan Ferrandis (YAM), 34
20. Cameron Mcadoo (HON), 33
21. Joshua Osby (KTM), 32
22. Thomas Ramette (YAM), 31
23. Ramyller Alves (YAM), 29
24. Joshua Cartwright (YAM), 26
25. Adam Cianciarulo (KAW), 23
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Octopi

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Desalle, ClementBELKAW42
    3.Cairoli, AntonioITAKTM40
    4.Febvre, RomainFRAYAM34
    5.Coldenhoff, GlennNEDKTM32
    6.Paulin, GautierFRAHUS31
    7.Gajser, TimSLOHON29
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM26
    9.Seewer, JeremySUIYAM24
    10.Desprey, MaximeFRAKAW19
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ18
    12.Lieber, JulienBELKAW18
    13.Lupino, AlessandroITAKAW15
    14.Strijbos, KevinBELKTM10
    15.Simpson, ShaunGBRYAM10
    16.Paturel, BenoitFRAKTM9
    17.Leok, TanelESTHUS9
    18.Nagl, MaximilianGERTM8
    19.De Dycker, KenBELKTM5
    20.Jasikonis, ArminasLTUHON4
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM191
    2.Cairoli, AntonioITAKTM181
    3.Desalle, ClementBELKAW145
    4.Febvre, RomainFRAYAM135
    5.Paulin, GautierFRAHUS129
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM111
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM104
    8.Seewer, JeremySUIYAM83
    9.Gajser, TimSLOHON77
    10.Lieber, JulienBELKAW72
    11.Nagl, MaximilianGERTM68
    12.Simpson, ShaunGBRYAM56
    13.Jasikonis, ArminasLTUHON52
    14.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ48
    15.Strijbos, KevinBELKTM47
    16.Desprey, MaximeFRAKAW46
    17.Anstie, MaxGBRHUS45
    18.Lupino, AlessandroITAKAW39
    19.Leok, TanelESTHUS29
    20.Searle, TommyGBRKAW20
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM47
    2.Covington, ThomasUSAHUS41
    3.Jacobi, HenryGERHUS33
    4.Brylyakov, VsevolodRUSYAM32
    5.Jonass, PaulsLATKTM30
    6.Pootjes, DavyNEDKTM28
    7.Cervellin, MicheleITAHON25
    8.Olsen, Thomas KjerDENHUS25
    9.Watson, BenGBRYAM24
    10.Geerts, JagoBELYAM22
    11.Mewse, ConradGBRKTM19
    12.Beaton, JedAUSKAW19
    13.Vlaanderen, CalvinRSAHON16
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS16
    15.Bernardini, SamueleITATM13
    16.Sterry, AdamGBRKAW11
    17.Vaessen, BasNEDHON8
    18.Boisrame, MathysFRAHON7
    19.Östlund, AlvinSWEYAM6
    20.Pichon, ZacharyFRAKTM5
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM180
    2.Prado, JorgeESPKTM152
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS145
    4.Watson, BenGBRYAM105
    5.Mewse, ConradGBRKTM100
    6.Lawrence, H.AUSHON99
    7.Lawrence, HunterUSAHUS91
    8.Beaton, JedAUSKAW91
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM86
    10.Vlaanderen, CalvinRSAHON79
    11.Pootjes, DavyNEDKTM75
    12.Geerts, JagoBELYAM72
    13.Jacobi, HenryGERHUS71
    14.Sanayei, DarianUSAKAW68
    15.Sterry, AdamGBRKAW55
    16.Larranaga Olano,ESPHUS51
    17.Vaessen, BasNEDHON43
    18.Bernardini, SamueleITATM41
    19.Cervellin, MicheleITAHON38
    20.Rubini, StephenFRAKTM22
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM50
    2.Smets, GregBELKTM38
    3.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    4.Lusbo, AnderoESTHUS36
    5.Iacopi, ManuelITAYAM36
    6.Anderson, BradGBRKTM35
    7.Willems, ErikBELHUS28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS27
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM22
    10.Verhelst, TallonBELKTM20
    11.Louis, TimBELHUS19
    12.Martens, DaymondBELYAM18
    13.Plessers, MathiasBELKTM14
    14.Cencioni, MicheleITAKTM12
    15.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM10
    16.Wedage, DamianNEDKTM10
    17.Cuppen, JohnNEDKTM10
    18.Meijer, TomNEDYAM9
    19.Pater, HenkNEDKTM3
    20.Cencioni, RiccardoITAKTM3
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM92
    2.Smets, GregBELKTM88
    3.Anderson, BradGBRKTM77
    4.Lusbo, AnderoESTHUS59
    5.Iacopi, ManuelITAYAM57
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    7.Willems, ErikBELHUS46
    8.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    9.Dunn, JamesGBRKTM36
    10.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    11.Martens, DaymondBELYAM32
    12.Louis, TimBELHUS31
    13.Plessers, MathiasBELKTM30
    14.Kovar, VaclavCZEGAS30
    15.Verhelst, TallonBELKTM27
    16.Meijer, TomNEDYAM24
    17.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
    18.Wedage, DamianNEDKTM19
    19.Ebben, KayNEDYAM18
    20.Cencioni, MicheleITAKTM13
    21.Cuppen, JohnNEDKTM12
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
    21.Dunn, JamesGBRKTM6
  • EMX125 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Scuteri, EmilioITAKTM47
    2.Weckman, EmilFINKTM47
    3.Hofer, ReneAUTKTM38
    4.Guyon, TomFRAKTM34
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM30
    6.Meuwissen, RafNEDKTM29
    7.Florian, LionGERKTM23
    8.Polak, PetrCZEKTM21
    9.Vettik, MeicoESTKTM20
    10.Dankers, RaivoNEDKTM19
    11.Längenfelder, SimonGERHUS17
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    13.Wade, EddieGBRKTM14
    14.Valsecchi, MirkoITAKTM13
    15.Van De Voorde, WannesBELKTM12
    16.Barcella, AlbertoITAHUS12
    17.Lucas Sanz, MarioESPKTM11
    18.Gwerder, MikeSUIKTM11
    19.Jonrup, EmilSWEKTM9
    20.Olsson, FilipSWEHUS4
  • EMX125 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM88
    2.Weckman, EmilFINKTM82
    3.Scuteri, EmilioITAKTM71
    4.Benistant, ThibaultFRAYAM60
    5.Guyon, TomFRAKTM59
    6.Meuwissen, RafNEDKTM51
    7.Polak, PetrCZEKTM48
    8.Lucas Sanz, MarioESPKTM46
    9.Olsson, FilipSWEHUS44
    10.Florian, LionGERKTM40
    11.Dankers, RaivoNEDKTM37
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    13.Jonrup, EmilSWEKTM22
    14.Vettik, MeicoESTKTM20
    15.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19
    16.Längenfelder, SimonGERHUS17
    17.Lüning, ArvidSWEKTM17
    18.Verbruggen, KjellNEDKTM16
    19.Van Der Klij, BrianNEDTM15
    20.Gwerder, MikeSUIKTM15
    21.Thonies, LoekaNEDKTM15