Das SX-Finale in Las Vegas in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Germany - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Germany in Farbe und HD.

19./20.05.2018

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MSC Teutschenthal war mit dem MXGP of Germany der ...

20.05.2018

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

20.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

20.05.2018

Die Outdoors kommen

Die Outdoors kommen

Auch du kannst den Nationals-Auftakt in Hangtown am ...

16.05.2018

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Das Motocenter „Zelta Zirgs“ von Kegums war mit ...

13.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

12.05.2018

Vegas, Baby!

Vegas, Baby!

Was in Vegas passiert, bleibt in Vegas - Es sei denn ...

11.05.2018

AC lässt Hufo kreischen

AC lässt Hufo kreischen

Weiß ein so junger Fahrer wie Cianciarulo überhaupt, ...

08.05.2018

Runde vier in Österreich

Runde vier in Österreich

Auch beim vierten Rennen zur österreichischen ...

07.05.2018

Las Vegas kurz & kompakt

Las Vegas kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom siebzehnten ...

06.05.2018

Klare Sicht im heiligen Sand

Klare Sicht im heiligen Sand

Scott bringt mit der Mojave Prospect MX Brille eine ...

04.05.2018

Motocross auf Street

Motocross auf Street

BMX entstand Ende der 60er dadurch, dass viele Kids in ...

02.05.2018

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Der Orlyonok Circuit war mit dem MXGP of Russia der ...

01.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Russia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Russia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

30.04.2018

Salt Lake City kurz & kompakt

Salt Lake City kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom sechzehnten ...

29.04.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wird beim MXGP of Germany 2018 ein(e) Fahrer(in) aus Deutschland den Sprung aufs Tagespodium schaffen?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Hose Annex Ignite coral navy
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das SX-Finale in Las Vegas in Zahlen

06.05.2018 | Monster Energy AMA Supercross Championship 2018 in Las Vegas - Ergebnisse in der Übersicht

Das Sam Boyd Stadium in der Glückspielmetropole Las Vegas, Nevada war am ersten Maiwochenende der Schauplatz für das 17. und damit finale Aufeinandertreffen der Monster Energy AMA Supercross Championship 2018. Wie sich die Protagonisten der US-SX-Serie bei ihrem Kampf um die allerletzten Meisterschaftspunkte geschlagen haben, wie sich das Ergebnis auf die Endstände der Punktetabellen ausgewirkt hat und wer am Ende zum Champion gekrönt wurde, erfahrt ihr in unserer Übersicht.

Klasse 450SX

Zeittraining:
1. Marvin Musquin (KTM), 1:00.770
2. Eli Tomac (KAW), 1:00.790
3. Jason Anderson (HUS), 1:01.624
4. Tyler Bowers (KAW), 1:02.252
5. Blake Baggett (KTM), 1:02.411
6. Justin Barcia (YAM), 1:02.562
7. Christian Craig (HON), 1:02.694
8. Dean Wilson (HUS), 1:02.735
9. Weston Peick (SUZ), 1:02.748
10. Malcolm Stewart (SUZ), 1:02.921
11. Vince Friese (HON), 1:02.943
12. Justin Brayton (HON), 1:03.038
13. Benny Bloss (KTM), 1:03.371
14. Chad Reed (HUS), 1:03.623
15. Kyle Cunningham (SUZ), 1:03.683
16. Alex Ray (YAM), 1:03.783
17. Cedric Soubeyras (SUZ), 1:04.038
18. Nick Schmidt (SUZ), 1:04.752
19. Austin Politelli (HON), 1:04.945
20. Henry Miller (SUZ), 1:05.269
21. Brandon Scharer (YAM), 1:05.376
22. Cade Autenrieth (KTM), 1:05.749
23. Joshua Hill (YAM), 1:05.776
24. Carlen Gardner (HON), 1:05.965
25. Dakota Tedder (KTM), 1:06.065
26. Theodore Pauli (KAW), 1:06.373
27. Scott Champion (YAM), 1:06.420
28. Deven Raper (KAW), 1:06.629
29. Dustin Pipes (SUZ), 1:06.838
30. Alexander Nagy (KTM), 1:06.937
31. Logan Karnow (KAW), 1:07.333
32. Kyle Gills (KTM), 1:07.683
33. Aj Catanzaro (KAW), 1:07.706
34. Colton Aeck (HON), 1:07.886
35. Cheyenne Harmon (YAM), 1:08.042
36. Scotty Wennerstrom (KAW), 1:08.096
37. Michael Akaydin (KAW), 1:08.463
38. Steven Mages (KAW), 1:08.781
39. Cody Vanbuskirk (KTM), 1:08.958
40. Jake Mckinney (KAW), 1:09.119
---
41. Josh Greco (KTM), 1:09.229
42. Beni Williams (HON), 1:09.437
43. Johnnie Buller (SUZ), 1:09.560
44. Todd Bannister (KAW), 1:09.808
45. Tyler Custer (KTM), 1:09.941
46. Kyle Fry (YAM), 1:10.932
47. Miles Daniele (HON), 1:13.187
48. David Pulley (HON), 1:17.755

Heat-Race 1:
1. Eli Tomac (KAW), 7 Runden
2. Chad Reed (HUS), +08.730
3. Tyler Bowers (KAW), +10.760
4. Dean Wilson (HUS), +12.308
5. Justin Barcia (YAM), +15.881
6. Malcolm Stewart (SUZ), +25.743
7. Justin Brayton (HON), +26.277
8. Alex Ray (YAM), +28.615
9. Cade Autenrieth (KTM), +32.567
10. Henry Miller (SUZ), +39.742
11. Colton Aeck (HON), +41.295
12. Theodore Pauli (KAW), +43.261
13. Carlen Gardner (HON), +51.363
14. Kyle Gills (KTM), +57.054
15. Steven Mages (KAW), +57.393
16. Scotty Wennerstrom (KAW), +1:00.740
17. Alexander Nagy (KTM), +1:05.510
18. Jake Mckinney (KAW), +1 Rnd.
19. Deven Raper (KAW), +3 Rnd.
20. Nick Schmidt (SUZ), +4 Rnd.

Heat-Race 2:
1. Marvin Musquin (KTM), 7 Runden
2. Jason Anderson (HUS), +02.865
3. Blake Baggett (KTM), +06.544
4. Christian Craig (HON), +09.348
5. Benny Bloss (KTM), +10.447
6. Weston Peick (SUZ), +13.153
7. Vince Friese (HON), +15.727
8. Cedric Soubeyras (SUZ), +20.433
9. Kyle Cunningham (SUZ), +20.596
10. Austin Politelli (HON), +24.856
11. Brandon Scharer (YAM), +32.913
12. Joshua Hill (YAM), +35.966
13. Dakota Tedder (KTM), +37.673
14. Scott Champion (YAM), +40.758
15. Aj Catanzaro (KAW), +48.270
16. Dustin Pipes (SUZ), +48.367
17. Cheyenne Harmon (YAM), +53.074
18. Logan Karnow (KAW), +1:01.710
19. Michael Akaydin (KAW), +1:34.084
20. Cody Vanbuskirk (KTM), +5 Rnd.

LCQ-Rennen:
1. Austin Politelli (HON), 6 Runden
2. Henry Miller (SUZ), +01.349
3. Joshua Hill (YAM), +01.967
4. Dakota Tedder (KTM), +02.729
5. Scott Champion (YAM), +03.246
6. Brandon Scharer (YAM), +09.654
7. Carlen Gardner (HON), +10.901
8. Deven Raper (KAW), +13.036
9. Theodore Pauli (KAW), +13.521
10. Alexander Nagy (KTM), +21.125
11. Aj Catanzaro (KAW), +23.811
12. Kyle Gills (KTM), +27.701
13. Dustin Pipes (SUZ), +29.988
14. Scotty Wennerstrom (KAW), +30.800
15. Logan Karnow (KAW), +31.595
16. Cheyenne Harmon (YAM), +32.929
17. Jake Mckinney (KAW), +49.233
18. Michael Akaydin (KAW), +56.690
19. Colton Aeck (HON), +2 Rnd.
DNS Steven Mages (KAW)
DNS Cody Vanbuskirk (KTM)
DNS Nick Schmidt (SUZ)

Mainevent:
1. Eli Tomac (KAW), 21 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +04.009
3. Blake Baggett (KTM), +28.722
4. Christian Craig (HON), +36.711
5. Jason Anderson (HUS), +39.768
6. Benny Bloss (KTM), +41.560
7. Weston Peick (SUZ), +44.408
8. Dean Wilson (HUS), +47.305
9. Justin Barcia (YAM), +52.935
10. Vince Friese (HON), +56.179
11. Chad Reed (HUS), 1:04.095
12. Justin Brayton (HON), 1:05.459
13. Malcolm Stewart (SUZ), +1 Rnd.
14. Cedric Soubeyras (SUZ), +1 Rnd.
15. Alex Ray (YAM), +1 Rnd.
16. Henry Miller (SUZ), +1 Rnd.
17. Dakota Tedder (KTM), +2 Rnd.
18. Cade Autenrieth (KTM), +2 Rnd.
19. Joshua Hill (YAM), +2 Rnd.
20. Tyler Bowers (KAW), +3 Rnd.
21. Austin Politelli (HON), +13 Rnd.
22. Kyle Cunningham (SUZ), +14 Rnd.

Meisterschaftsstand 450SX nach 17 von 17 Veranstaltungen:
1. Jason Anderson (HUS), 356 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 347
3. Eli Tomac (KAW), 318
4. Blake Baggett (KTM), 285
5. Justin Brayton (HON), 275
6. Weston Peick (SUZ), 251
7. Dean Wilson (HUS), 208
8. Broc Tickle (KTM), 184
9. Cooper Webb (YAM), 181
10. Justin Barcia (YAM), 177
11. Malcolm Stewart (SUZ), 169
12. Vince Friese (HON), 168
13. Chad Reed (HUS), 159
14. Tyler Bowers (KAW), 149
15. Benny Bloss (KTM), 140
16. Christian Craig (HON), 134
17. Cole Seely (HON), 124
18. Ken Roczen (HON), 102
19. Kyle Cunningham (SUZ), 99
20. Joshua Grant (KAW), 83
21. Ben Lamay (HON), 71
22. Cedric Soubeyras (SUZ), 65
23. Kyle Chisholm (YAM), 48
24. Jeremy Martin (HON), 36
25. Alex Ray (YAM), 36
:

Klasse 250SX

Zeittraining East:
1. Zach Osborne (HUS), 1:02.198
2. Jeremy Martin (HON), 1:02.414
3. Jordon Smith (KTM), 1:02.691
4. Brandon Hartranft (YAM), 1:02.941
5. Michael Mosiman (HUS), 1:03.365
6. Luke Renzland (YAM), 1:03.578
7. Sean Cantrell (KTM), 1:04.286
8. Thomas Ramette (YAM), 1:04.293
9. Kyle Peters (SUZ), 1:05.006
10. Anthony Rodriguez (KTM), 1:05.309
11. Lorenzo Locurcio (HON), 1:05.323
12. Nick Gaines (YAM), 1:05.504
13. Jacob Williamson (HON), 1:05.746
14. Joshua Osby (KTM), 1:05.782
15. John Short (YAM), 1:06.420
16. Joshua Cartwright (YAM), 1:07.510
17. Zack Williams (KTM), 1:08.443
18. Vann Martin (HON), 1:08.739
19. Travis Delnicki (YAM), 1:11.630
20. RJ Wageman (YAM), 1:12.356
---
21. Tanner Basso (YAM), 1:13.848

Zeittraining West:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 1:01.639
2. Joey Savatgy (KAW), 1:02.392
3. Aaron Plessinger (YAM), 1:02.918
4. Chase Sexton (HON), 1:02.963
5. Kyle Chisholm (YAM), 1:03.110
6. Justin Hill (SUZ), 1:03.381
7. Hayden Mellross (YAM), 1:03.432
8. Shane Mcelrath (KTM), 1:03.646
9. Mitchell Harrison (HUS), 1:04.109
10. Dakota Alix (KTM), 1:04.217
11. Phillip Nicoletti (SUZ), 1:04.642
12. Justin Starling (HUS), 1:04.854
13. Martin Castelo (YAM), 1:05.206
14. Dylan Merriam (YAM), 1:05.733
15. Michael Leib (YAM), 1:05.788
16. Robbie Wageman (YAM), 1:06.807
17. Josh Mosiman (HUS), 1:06.851
18. Chase Marquier (HUS), 1:06.860
19. Chris Howell (HUS), 1:07.226
20. Johnny Jelderda (YAM), 1:08.137
---
21. Tallon Lafountaine (SUZ), 1:08.711
22. Ryan Breece (KAW), 1:12.457
23. Kordel Caro (YAM), 1:12.504
24. Damon Back (KAW), 1:13.314
25. Bradley Lionnet (KAW), 1:15.136

Heat-Race East:
1. Zach Osborne (HUS), 7 Runden
2. Jordon Smith (KTM), +01.142
3. Jeremy Martin (HON), +06.273
4. Michael Mosiman (HUS), +09.913
5. Sean Cantrell (KTM), +16.000
6. Kyle Peters (SUZ), +17.167
7. Jacob Williamson (HON), +19.279
8. Luke Renzland (YAM), +19.884
9. Anthony Rodriguez (KTM), +23.224
10. Lorenzo Locurcio (HON), +24.218
11. Brandon Hartranft (YAM), +25.793
12. Joshua Osby (KTM), +28.239
13. Nick Gaines (YAM), +29.389
14. John Short (YAM), +31.394
15. Joshua Cartwright (YAM), +35.270
16. Vann Martin (HON), +37.534
17. Zack Williams (KTM), +51.806
18. Travis Delnicki (YAM), +55.468
19. RJ Wageman (YAM), 1:09.511
DNS Thomas Ramette (YAM)

Heat-Race West:
1. Joey Savatgy (KAW), 7 Runden
2. Adam Cianciarulo (KAW), +01.051
3. Shane Mcelrath (KTM), +02.846
4. Aaron Plessinger (YAM), +05.193
5. Kyle Chisholm (YAM), +08.719
6. Hayden Mellross (YAM), +10.772
7. Mitchell Harrison (HUS), +11.466
8. Chase Sexton (HON), +12.111
9. Justin Hill (SUZ), +14.834
10. Phillip Nicoletti (SUZ), +16.869
11. Dakota Alix (KTM), +17.962
12. Dylan Merriam (YAM), +28.780
13. Justin Starling (HUS), +29.329
14. Josh Mosiman (HUS), +33.958
15. Chase Marquier (HUS), +38.019
16. Michael Leib (YAM), +40.770
17. Chris Howell (HUS), +43.050
18. Robbie Wageman (YAM), +47.810
19. Johnny Jelderda (YAM), +1 Rnd.
20. Martin Castelo (YAM), +1 Rnd.

LCQ-Rennen:
1. Martin Castelo (YAM), 6 Runden
2. Joshua Osby (KTM), 00.358
3. Brandon Hartranft (YAM), 03.007
4. Justin Starling (HUS), 06.506
5. Josh Mosiman (HUS), 10.023
6. Chris Howell (HUS), 11.043
7. John Short (YAM), 12.024
8. Dylan Merriam (YAM), 12.494
9. Lorenzo Locurcio (HON), 13.701
10. Michael Leib (YAM), 14.425
11. Vann Martin (HON), 19.991
12. Chase Marquier (HUS), 21.798
13. Robbie Wageman (YAM), 24.269
14. Phillip Nicoletti (SUZ), 26.478
15. Nick Gaines (YAM), 26.842
16. Dakota Alix (KTM), 27.591
17. Joshua Cartwright (YAM), 29.062
18. Travis Delnicki (YAM), 44.340
19. Zack Williams (KTM), 51.587
20. Johnny Jelderda (YAM), 53.302
DNF RJ Wageman (YAM)
DNS Thomas Ramette (YAM)

East/West-Showdown:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 16 Runden
2. Jordon Smith (KTM), +02.931
3. Shane Mcelrath (KTM), +04.036
4. Joey Savatgy (KAW), +11.904
5. Jeremy Martin (HON), +14.426
6. Chase Sexton (HON), +15.817
7. Zach Osborne (HUS), +22.197
8. Aaron Plessinger (YAM), +23.444
9. Brandon Hartranft (YAM), +31.022
10. Hayden Mellross (YAM), +31.389
11. Sean Cantrell (KTM), +40.621
12. Michael Mosiman (HUS), +41.358
13. Kyle Chisholm (YAM), +41.769
14. Luke Renzland (YAM), +43.701
15. Justin Hill (SUZ), +45.701
16. Joshua Osby (KTM), +46.234
17. Mitchell Harrison (HUS), +48.237
18. Kyle Peters (SUZ), +1:07.517
19. Anthony Rodriguez (KTM), +1 Rnd.
20. Martin Castelo (YAM), +1 Rnd.
21. Justin Starling (HUS), +1 Rnd.
22. Jacob Williamson (HON), +1 Rnd.

Meisterschaftsstand 250SX East nach 9 von 9 Veranstaltungen:
1. Zach Osborne (HUS), 196 Punkte
2. Jordon Smith (KTM), 188
3. Jeremy Martin (HON), 175
4. Austin Forkner (KAW), 137
5. Luke Renzland (YAM), 118
6. Kyle Peters (SUZ), 112
7. Sean Cantrell (KTM), 108
8. Brandon Hartranft (YAM), 103
9. Anthony Rodriguez (KTM), 76
10. John Short (YAM), 58
11. Anthony Rodriguez (KTM), 57
12. Joshua Osby (KTM), 56
13. Colt Nichols (YAM), 54
14. Martin Davalos (KAW), 53
15. Michael Mosiman (HUS), 51
16. Nick Gaines (YAM), 51
17. Jacob Williamson (HON), 50
18. Adam Cianciarulo (KAW), 49
19. James Decotis (SUZ), 49
20. Thomas Ramette (YAM), 44
21. Cody Vanbuskirk (KTM), 43
22. Dylan Ferrandis (YAM), 34
23. Joshua Cartwright (YAM), 34
24. Aaron Plessinger (YAM), 33
25. Cameron Mcadoo (HON), 33
:

Meisterschaftsstand 250SX West nach 10 von 10 Veranstaltungen:
1. Aaron Plessinger (YAM), 211 Punkte
2. Adam Cianciarulo (KAW), 209
3. Shane McElrath (KTM), 193
4. Joey Savatgy (KAW), 193
5. Chase Sexton (HON), 167
6. Justin Hill (SUZ), 136
7. Kyle Chisholm (YAM), 134
8. Mitchell Harrison (HUS), 121
9. Christian Craig (HON), 106
10. Hayden Mellross (YAM), 101
11. Phillip Nicoletti (SUZ), 94
12. Justin Starling (HUS), 84
13. Mitchell Oldenburg (YAM), 75
14. Bradley Taft (YAM), 64
15. Dakota Alix (KTM), 61
16. Jordon Smith (KTM), 42
17. Cole Martinez (HUS), 39
18. Jean Ramos (YAM), 39
19. Jeremy Martin (HON), 37
20. Zach Osborne (HUS), 32
21. Martin Castelo (YAM), 32
22. Justin Hoeft (YAM), 31
23. Killian Auberson (KTM), 31
24. Luke Renzland (YAM), 30
25. Ryan Breece (KAW), 26
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Ryne Swanberg

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM44
    3.Paulin, GautierFRAHUS38
    4.Desalle, ClementBELKAW32
    5.Gajser, TimSLOHON30
    6.Van Horebeek, JeremyBELYAM29
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM28
    8.Anstie, MaxGBRHUS26
    9.Lieber, JulienBELKAW21
    10.Seewer, JeremySUIYAM20
    11.Febvre, RomainFRAYAM20
    12.Butron, JoseESPKTM17
    13.Nagl, MaximilianGERTM17
    14.Jasikonis, ArminasLTUHON16
    15.Lupino, AlessandroITAKAW15
    16.Strijbos, KevinBELKTM10
    17.Leok, TanelESTHUS7
    18.Petrov, PetarBULHON6
    19.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ6
    20.Desprey, MaximeFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM336
    2.Cairoli, AntonioITAKTM307
    3.Desalle, ClemensBELKAW244
    4.Febvre, RomainFRAYAM223
    5.Paulin, GautierFRAHUS218
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM180
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM179
    8.Gajser, TimSLOHON177
    9.Seewer, JeremySUIYAM155
    10.Lieber, JulienBELKAW134
    11.Nagl, MaximilianGERTM121
    12.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ93
    13.Jasikonis, A.LTUHON93
    14.Jasikonis, ArminasITAKAW87
    15.Anstie, MaxGBRHUS81
    16.Simpson, ShaunGBRYAM76
    17.Strijbos, KevinBELKTM75
    18.Desprey, MaximeFRAKAW63
    19.Leok, TanelESTHUS48
    20.Butron, JoseESPKTM42
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS47
    2.Geerts, JagoBELYAM38
    3.Jonass, PaulsLATKTM38
    4.Prado, JorgeESPKTM36
    5.Watson, BenGBRYAM34
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON26
    7.Jacobi, HenryGERHUS24
    8.Cervellin, MicheleITAHON23
    9.Pootjes, DavyNEDKTM21
    10.Larranaga Olano, IkerESPHUS21
    11.Bernardini, SamueleITATM21
    12.Covington, ThomasUSAHUS20
    13.Beaton, JedAUSKAW18
    14.De Waal, Micha-BoyNEDHON18
    15.Mewse, ConradGBRKTM18
    16.Fernandez, RubenESPKAW12
    17.Herbreteau, DavidFRAKTM6
    18.Roosiorg, HardiESTKTM6
    19.Lesiardo, MorganITAKTM5
    20.Furlotti, SimoneITAYAM5
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM304
    2.Prado, JorgeESPKTM282
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS266
    4.Watson, BenGBRYAM210
    5.Beaton, JedAUSKAW174
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON156
    7.Geerts, JagoBELYAM140
    8.Jacobi, HenryGERHUS128
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    10.Mewse, ConradGBRKTM126
    11.Covington, ThomasUSAHUS122
    12.Pootjes, DavyNEDKTM118
    13.Cervellin, MicheleITAHON110
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS108
    15.Lawrence, HunterAUSHON99
    16.Sterry, AdamGBRKAW94
    17.Bernardini, SamueleITATM87
    18.Sanayei, DarianUSAKAW68
    19.Rubini, StephenFRAKTM62
    20.Vaessen, BasNEDHON56
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ42
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM34
    5.Verstappen, AmandineBELKTM31
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Borchers, AnneGERSUZ28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM26
    9.Kane, NatalieIRLHON26
    10.Germond, VirginieSUIKTM23
    11.Valk, LynnNEDYAM15
    12.Martinez, MathildeFRAKTM14
    13.Andersen, SaraDENKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW13
    15.Charroux, JustineFRAYAM10
    16.Goncalves, JoanaPORHUS8
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Selebo, MatheaNORYAM7
    19.Berry, AvrieUSAKTM6
    20.Denis, MathildeFRAYAM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM90
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ87
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM80
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM74
    5.Verstappen, AmandineBELKTM67
    6.Laier, StephanieGERKTM58
    7.Kane, NatalieIRLHON53
    8.Germond, VirginieSUIKTM45
    9.Borchers, AnneGERSUZ44
    10.Andersen, SaraDENKTM36
    11.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM35
    12.Dahl, EmelieSWEYAM23
    13.Nocera, FrancescaITASUZ22
    14.Charroux, JustineFRAYAM22
    15.Valk, LynnNEDYAM19
    16.Martinez, MathildeFRAKTM19
    17.Dam, LineDENHON17
    18.Milesevic, EmmaAUSYAM16
    19.Selebo, MatheaNORYAM16
    20.Braam, KimberleyNEDKAW14
  • EMX300 - GP of Russia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM45
    2.Lusbo, AnderoESTHUS43
    3.Kovar, VaclavCZEGAS42
    4.Kras, MikeNEDKTM38
    5.Willems, ErikBELHUS34
    6.Iacopi, ManuelITAYAM29
    7.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    8.Nespor, MarekCZEKTM24
    9.Kornev, NikolayRUSKTM23
    10.Geyskens, JustinBELKTM21
    11.Holyoake, RobertGBRHUS20
    12.Galligari, FrancescoITAKTM17
    13.Lukash, IuriiRUSHON15
    14.Smets, GregBELKTM14
    15.Skorobogatov, EgorRUSKTM7
    16.
    17.
    18.
    19.
    20.
  • EMX300 - GP of Russia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM130
    2.Anderson, BradGBRKTM122
    3.Smets, GregBELKTM102
    4.Lusbo, AnderoESTHUS102
    5.Iacopi, ManuelITAYAM86
    6.Willems, ErikBELHUS80
    7.Kovar, VaclavCZEGAS72
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    10.Dunn, JamesGBRKTM36
    11.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    12.Martens, DaymondBELYAM32
    13.Louis, TimBELHUS31
    14.Plessers, MathiasBELKTM30
    15.Holyoake, RobertGBRHUS30
    16.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    17.Verhelst, TallonBELKTM27
    18.Nespor, MarekCZEKTM26
    19.Meijer, TomNEDYAM24
    20.Kornev, NikolayRUSKTM23
    21.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
  • EMX250 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON41
    2.Haarup, MikkelDENHUS39
    3.Pocock, MelGBRHUS38
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Facchetti, GianlucaITAKTM35
    6.Kutsar, KarelESTKTM29
    7.Horgmo, KevinNORKTM26
    8.Dunn, JamesGBRKTM23
    9.Gifting, IsakSWEKTM22
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM20
    11.Lawrence, JettAUSSUZ20
    12.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    13.Sabulis, KarlisLATYAM16
    14.Sandner, MichaelAUTKTM15
    15.Walsh, DylanNZLHUS14
    16.Clarke, StevenGBRHON12
    17.Sydow, JeremyGERKTM11
    18.Genot, CyrilBELKTM8
    19.Van Der Vlist, FreekNEDHON5
    20.Conijn, MarcelNEDKAW4
  • EMX250 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Barr, MartinGBRHUS128
    2.Pocock, MelGBRHUS126
    3.Boisrame, MathysFRAHON120
    4.Walsh, DylanNZLHUS103
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW85
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM83
    8.Haarup, MikkelDENHUS81
    9.Clarke, StevenGBRHON81
    10.Kutsar, KarelESTKTM77
    11.Vialle, TomFRAHUS73
    12.Goupillon, PierreFRAKAW65
    13.Horgmo, KevinNORKTM65
    14.Renaux, MaximeFRAYAM61
    15.Facchetti, GianlucaITAKTM60
    16.Lapucci, NicholasITAYAM45
    17.Dunn, JamesGBRKTM44
    18.Sabulis, KarlisLATYAM44
    19.Gifting, IsakSWEKTM43
    20.Forato, AlbertoITAHON38
  • EMX125 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM45
    2.Polak, PetrCZEKTM40
    3.Benistant, ThibaultFRAYAM39
    4.Längenfelder, SimonGERHUS35
    5.Lüning, ArvidSWEKTM30
    6.Dankers, RaivoNEDKTM30
    7.Florian, LionGERKTM22
    8.Bonacorsi, AndreaITAKTM21
    9.Wade, EddieGBRKTM21
    10.Meuwissen, RafNEDKTM20
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    12.Pedersen, RasmusDENKTM16
    13.Talviku, Jorgen-MatthiasESTYAM16
    14.Guadagnini, MattiaITAHUS14
    15.Guyon, TomFRAKTM13
    16.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM11
    17.Olsson, FilipSWEHUS10
    18.Facca, AlessandroITAKTM8
    19.Lucas Sanz, MarioESPKTM8
    20.Gwerder, MikeSUIKTM5
  • EMX125 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM133
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM99
    3.Polak, PetrCZEKTM88
    4.Weckman, EmilFINKTM82
    5.Guyon, TomFRAKTM72
    6.Scuteri, EmilioITAKTM71
    7.Meuwissen, RafNEDKTM71
    8.Dankers, RaivoNEDKTM67
    9.Florian, LionGERKTM62
    10.Olsson, FilipSWEHUS54
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM54
    12.Längenfelder, SimonGERHUS52
    13.Lüning, ArvidSWEKTM47
    14.Bonacorsi, AndreaITAKTM43
    15.Wade, EddieGBRKTM35
    16.Jonrup, EmilSWEKTM22
    17.Vettik, MeicoESTKTM20
    18.Gwerder, MikeSUIKTM20
    19.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    20.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19