Der MXGP of Trentino in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017 - LIVE

Der MXGP of France - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of France in Farbe und HD.

27./28.2017

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der Moto Club Ernée war mit dem Großen Preis von ...

28.05.2017

Das Glen Helen National kurz & kompakt

Das Glen Helen National kurz & kompakt

Für alle, die aus welchen Gründen auch immer die ...

28.05.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

27.05.2017

Unsere WM-Jungs im Talkessel

Unsere WM-Jungs im Talkessel

Um unsere WM-Helden für euch abzulichten, schickten ...

26.05.2017

Bei Tony & Jeremy onboard in Teutschenthal

Bei Tony & Jeremy onboard in Teutschenthal

Antonio Cairoli und Jeremy Seewer hießen beim Großen ...

24.05.2017

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der Talkessel von Teutschenthal war mit dem Großen ...

21.05.2017

Das Hangtown National kurz & kompakt

Das Hangtown National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown MX ...

21.05.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

20.05.2017

M-Trax Folge 3/2017 - Mölln

M-Trax Folge 3/2017 - Mölln

Seht hier eine von der Storz Medienfabrik GmbH ...

17.05.2017

Dungeys Rücktritts-Pressekonferenz

Dungeys Rücktritts-Pressekonferenz

Seht hier den Mittschnitt der Pressekonferenz, in ...

17.05.2017

Die Masters in Mölln kurz & kompakt

Die Masters in Mölln kurz & kompakt

Der MSC Mölln war am vergangenen Wochenende der ...

16.05.2017

Vegas Baby!

Vegas Baby!

Es gab gleich zwei heiße SX-Finale in Las Vegas, bei ...

16.05.2017

REDefined - Episode 4

REDefined - Episode 4

In der vierten Episode der Video-Doku "REDefined" des ...

12.05.2017

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Das Motocenter „Zelta Zirgs“ in Kegums war mit dem ...

07.05.2017

Las Vegas kurz und kompakt

Las Vegas kurz und kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

07.05.2017

Gastspiel bei der WM in Teutschenthal

PM KMP Honda Racing Team

Gastspiel bei der WM in Teutschenthal

24.05.2017

Seewer und Lawrence auf Platz 1 und 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Seewer und Lawrence auf Platz 1 und 2

23.05.2017

KMP Honda Racing im hohen Norden

PM KMP Honda Racing Team

KMP Honda Racing im hohen Norden

18.05.2017

Stender auf Rang acht beim Heimspiel

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender auf Rang acht beim Heimspiel

18.05.2017

Getteman in den Top fünf

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top fünf

18.05.2017

Solide Leistung der „grünen Pfeile“

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Solide Leistung der „grünen Pfeile“

09.05.2017

Jasikonis und Seewer in den Top 3

PM Suzuki Deutschland GmbH

Jasikonis und Seewer in den Top 3

09.05.2017

Guter Speed bringt positive Tendenz

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Guter Speed bringt positive Tendenz

04.05.2017

Kucherov auf dem Podest, Getteman Fünfter

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Kucherov auf dem Podest, Getteman Fünfter

03.05.2017

Starker Auftritt der Suzuki-Piloten

PM Suzuki Deutschland GmbH

Starker Auftritt der Suzuki-Piloten

03.05.2017

EM-Punkte für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

EM-Punkte für Stender

26.04.2017

Schwieriger Europa-Auftakt

PM Suzuki Deutschland GmbH

Schwieriger Europa-Auftakt

19.04.2017

Unverschuldet ohne Punkte

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Unverschuldet ohne Punkte

19.04.2017

Solider Start in die Masters-Saison

PM Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Solider Start in die Masters-Saison

13.04.2017

Positive Vorstellung beim Mastersauftakt

PM KMP Honda Racing Team

Positive Vorstellung beim Mastersauftakt

12.04.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welchem Fahrer traust du am ehesten den 450MX-Titel bei den US-Nationals 2017 zu?

Abstimmen und gewinnen.
1x FLY Racing Kinetic Helm Crux teal-orange-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Trentino in Zahlen

16.04.2017 | FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017 in Pietramurata - Ergebnisse in der Übersicht

Die imposanten Gipfel der Gardaseeberge boten am Osterwochenende die beeindruckende Kulisse für die als Großer Preis der Region Trient ausgetragenen 5. Runde zur FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017. Wie das Aufeinandertreffen auf der gut 1.660 Meter langen Rennstrecke „Ciclamino“ des M.C. Arco in Pietramurata endete und wer außer Antonio Cairoli (MXGP) und Jorge Prado (MX2) noch alles auf den Tagespodien stand, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 1:42.450
2. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 1:42.742
3. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 1:43.208
4. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 1:43.329
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 1:43.360
6. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 1:43.420
7. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:43.465
8. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:43.549
9. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:43.566
10. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:43.594
11. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:44.005
12. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 1:44.124
13. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:44.243
14. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 1:44.269
15. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:44.270
16. Butron, Jose (ESP, KTM), 1:44.590
17. Graulus, Damon (BEL, HON), 1:44.869
18. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 1:44.894
19. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 1:45.138
20. Guillod, Valentin (SUI, HON), 1:45.344
21. Goncalves, Rui (POR, HUS), 1:45.640
22. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), 1:45.827
23. Kullas, Harri (EST, HUS), 1:46.188
24. Valentin, Ander (ESP, HON), 1:46.374
25. Gercar, Klemen (SLO, HUS), 1:46.673
26. Nicholls, Jake (GBR, KTM), 1:46.762
27. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), 1:47.048
28. Imbert, Lucas (FRA, KTM), 1:47.059
29. Pezzuto, Stefano (ITA, YAM), 1:47.234
30. Irt, Peter (SLO, YAM), 1:47.392
31. Recchia, Nicola (ITA, YAM), 1:47.480
32. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), 1:47.626
33. Michek, Martin (CZE, KTM), 1:47.740
34. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), 1:47.793
35. Philippaerts, David (ITA, YAM), 1:48.072
36. Boulard, Bryan (BEL, YAM), 1:48.375
37. Bonini, Matteo (ITA, KAW), 1:48.647
38. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:48.943
39. Klein, Johannes (AUT, KTM), 1:49.571
40. Bertuzzo, Pier Filippo (ITA, HON), 1:50.412

Qualifikationsrennen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 14 Runden
2. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:02.621
3. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:03.916
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:05.934
5. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:09.486
6. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:16.871
7. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:33.806
8. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), +0:37.425
9. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:39.399
10. Butron, Jose (ESP, KTM), +0:44.407
11. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:45.712
12. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:46.420
13. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +0:47.128
14. Leok, Tanel (EST, HUS), +0:48.695
15. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +0:50.147
16. Graulus, Damon (BEL, HON), +0:53.421
17. Kullas, Harri (EST, HUS), +0:55.717
18. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +0:59.855
19. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +1:04.221
20. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +1:04.903
21. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:05.372
22. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1:08.603
23. Nicholls, Jake (GBR, KTM), +1:18.365
24. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +1:27.475
25. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1:28.898
26. Pezzuto, Stefano (ITA, YAM), +1:30.454
27. Imbert, Lucas (FRA, KTM), +1:31.186
28. Valentin, Ander (ESP, HON), +1:31.509
29. Michek, Martin (CZE, KTM), +1:32.619
30. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1:33.232
31. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1:48.605
32. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1:53.443
33. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +1 Rnd.
34. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
35. Bonini, Matteo (ITA, KAW), +1 Rnd.
36. Irt, Peter (SLO, YAM), +1 Rnd.
37. Recchia, Nicola (ITA, YAM), +1 Rnd.
38. Philippaerts, David (ITA, YAM), +1 Rnd.
39. Klein, Johannes (AUT, KTM), +1 Rnd.
40. Bertuzzo, Pier Filippo (ITA, HON), +11 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 19 Runden
2. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:02.278
3. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:06.158
4. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:07.369
5. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:09.722
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:11.423
7. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +0:40.550
8. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:42.972
9. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), +0:44.773
10. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +0:47.504
11. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:49.381
12. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +0:58.602
13. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:02.382
14. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +1:02.581
15. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1:07.778
16. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:09.130
17. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1:10.992
18. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1:17.343
19. Graulus, Damon (BEL, HON), +1:20.352
20. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1:37.124
21. Valentin, Ander (ESP, HON), +1:41.847
22. Pezzuto, Stefano (ITA, YAM), +1:43.212
23. Nicholls, Jake (GBR, KTM), +1:43.761
24. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:47.156
25. Kullas, Harri (EST, HUS), +1 Rnd.
26. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +1 Rnd.
27. Imbert, Lucas (FRA, KTM), +1 Rnd.
28. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
29. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1 Rnd.
30. Michek, Martin (CZE, KTM), +1 Rnd.
31. Bonini, Matteo (ITA, KAW), +1 Rnd.
32. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1 Rnd.
33. Irt, Peter (SLO, YAM), +2 Rnd.
34. Klein, Johannes (AUT, KTM), +2 Rnd.
35. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +7 Rnd.
36. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +10 Rnd.
37. Philippaerts, David (ITA, YAM), +14 Rnd.
38. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +14 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 19 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:04.165
3. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +0:06.147
4. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:06.881
5. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:08.830
6. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:10.714
7. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:12.642
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:15.933
9. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:23.945
10. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:31.173
11. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +0:37.583
12. Butron, Jose (ESP, KTM), +0:44.322
13. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +0:45.852
14. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +0:46.994
15. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +0:57.022
16. Graulus, Damon (BEL, HON), +0:58.256
17. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:58.922
18. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:03.511
19. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:07.353
20. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1:11.677
21. Kullas, Harri (EST, HUS), +1:22.275
22. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +1:37.173
23. Philippaerts, David (ITA, YAM), +1:40.965
24. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +1:42.234
25. Michek, Martin (CZE, KTM), +1:46.880
26. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), +1 Rnd.
27. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
28. Imbert, Lucas (FRA, KTM), +1 Rnd.
29. Irt, Peter (SLO, YAM), +1 Rnd.
30. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1 Rnd.
31. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
32. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +1 Rnd.
33. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1 Rnd.
34. Bonini, Matteo (ITA, KAW), +1 Rnd.
35. Klein, Johannes (AUT, KTM), +1 Rnd.
36. Valentin, Ander (ESP, HON), +7 Rnd.
37. Nicholls, Jake (GBR, KTM), +12 Rnd.
38. Pezzuto, Stefano (ITA, YAM), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 47 Punkte
2. Gajser, Tim (SLO, HON), 45
3. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 36
4. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 34
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 33
6. Desalle, Clement (BEL, KAW), 32
7. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 28
8. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 25
9. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 22
10. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 19
11. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 18
12. Butron, Jose (ESP, KTM), 17
13. Febvre, Romain (FRA, YAM), 17
14. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 15
15. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 12
16. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 11
17. Leok, Tanel (EST, HUS), 8
18. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 7
19. Graulus, Damon (BEL, HON), 7
20. Goncalves, Rui (POR, HUS), 7
21. Guillod, Valentin (SUI, HON), 2

Meisterschaftsstand nach 5 von 19 Veranstaltungen:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 201 Punkte
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 183
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), 151
4. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 145
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 145
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 144
7. Febvre, Romain (FRA, YAM), 106
8. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 101
9. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 95
10. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 90
11. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 88
12. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 84
13. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 77
14. Anstie, Max (GBR, HUS), 69
15. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 56
16. Butron, Jose (ESP, KTM), 49
17. Goncalves, Rui (POR, HUS), 42
18. Leok, Tanel (EST, HUS), 37
19. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 36
20. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 29
21. Guillod, Valentin (SUI, HON), 26
22. Nicholls, Jake (GBR, KTM), 15
23. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 7
24. Graulus, Damon (BEL, HON), 7
25. Salazar, Jetro (ECU, HON), 4

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Covington, Thomas (USA, HUS), 1:43.804
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 1:43.906
3. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 1:43.992
4. Bogers, Brian (NED, KTM), 1:44.195
5. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 1:44.317
6. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), 1:44.400
7. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:44.603
8. Sterry, Adam (GBR, KAW), 1:44.934
9. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 1:45.264
10. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 1:45.323
11. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 1:45.466
12. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 1:45.511
13. Hsu, Brian (GER, HUS), 1:45.527
14. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 1:45.580
15. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 1:45.598
16. Lieber, Julien (BEL, KTM), 1:45.808
17. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 1:45.845
18. Sanayei, Darian (USA, KAW), 1:46.008
19. Cervellin, Michele (ITA, HON), 1:46.094
20. Petrov, Petar (BUL, KAW), 1:46.482
21. Jacobi, Henry (GER, HUS), 1:46.976
22. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), 1:46.992
23. Herbreteau, David (FRA, KAW), 1:47.102
24. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 1:47.163
25. Watson, Ben (GBR, KTM), 1:47.313
26. Gole, Anton (SWE, HUS), 1:47.574
27. Kutsar, Karel (EST, HUS), 1:47.857
28. Tropepe, Giuseppe (ITA, SUZ), 1:47.875
29. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), 1:48.474
30. Mantovani, Michael (ITA, YAM), 1:48.733
31. Renkens, Nathan (BEL, KTM), 1:48.769
32. Petrov, Ivan (BUL, HUS), 1:48.878
33. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 1:49.142
34. Wilson, Jay (AUS, YAM), 1:49.920
35. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 1:49.922
36. Van Berkel, Lars (NED, HON), 1:50.344
37. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), 1:50.675
38. Arbini, Gabriele (ITA, HUS), 1:51.699

Qualifikationsrennen:
1. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 13 Runden
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:04.224
3. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +0:06.897
4. Cervellin, Michele (ITA, HON), +0:11.179
5. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:14.103
6. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +0:14.974
7. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:18.172
8. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:20.375
9. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +0:23.795
10. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:24.655
11. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), +0:26.764
12. Tropepe, Giuseppe (ITA, SUZ), +0:27.219
13. Gole, Anton (SWE, HUS), +0:31.712
14. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:32.526
15. Herbreteau, David (FRA, KAW), +0:40.420
16. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), +0:41.474
17. Watson, Ben (GBR, KTM), +0:46.500
18. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +0:47.455
19. Hsu, Brian (GER, HUS), +0:48.018
20. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:48.536
21. Kutsar, Karel (EST, HUS), +0:54.192
22. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +0:55.900
23. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +0:56.380
24. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +0:59.591
25. Van Berkel, Lars (NED, HON), +1:08.873
26. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1:10.232
27. Wilson, Jay (AUS, YAM), +1:11.006
28. Petrov, Ivan (BUL, HUS), +1:12.389
29. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:13.406
30. Bogers, Brian (NED, KTM), +1:14.629
31. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1:18.564
32. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +1:27.121
33. Petrov, Petar (BUL, KAW), +1:36.406
34. Arbini, Gabriele (ITA, HUS), +1:40.885
35. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1:42.367
36. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1:45.678
37. Sterry, Adam (GBR, KAW), +9 Rnd.
38. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +12 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 19 Runden
2. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +0:01.498
3. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:02.887
4. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), +0:11.055
5. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:33.985
6. Cervellin, Michele (ITA, HON), +0:37.855
7. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), +0:39.695
8. Hsu, Brian (GER, HUS), +0:41.316
9. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:45.901
10. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +0:50.089
11. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:51.655
12. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +0:52.519
13. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +0:53.921
14. Gole, Anton (SWE, HUS), +0:54.802
15. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:57.829
16. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:59.667
17. Watson, Ben (GBR, KTM), +1:01.215
18. Tropepe, Giuseppe (ITA, SUZ), +1:08.318
19. Bogers, Brian (NED, KTM), +1:11.302
20. Petrov, Ivan (BUL, HUS), +1:12.336
21. Petrov, Petar (BUL, KAW), +1:13.278
22. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +1:18.398
23. Wilson, Jay (AUS, YAM), +1:19.228
24. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1:34.843
25. Kutsar, Karel (EST, HUS), +1:36.190
26. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +1:37.343
27. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1 Rnd.
28. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1 Rnd.
29. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +1 Rnd.
30. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
31. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1 Rnd.
32. Arbini, Gabriele (ITA, HUS), +1 Rnd.
33. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
34. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +8 Rnd.
35. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +11 Rnd.
36. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +13 Rnd.
37. Herbreteau, David (FRA, KAW), 14 Rnd.
38. Van Berkel, Lars (NED, HON), 18 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 19 Runden
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:02.010
3. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:03.078
4. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:03.503
5. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:13.092
6. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:23.083
7. Bogers, Brian (NED, KTM), +0:43.966
8. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +0:46.843
9. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +0:49.002
10. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), +0:49.844
11. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:52.485
12. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +0:56.840
13. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:59.141
14. Gole, Anton (SWE, HUS), +1:02.542
15. Watson, Ben (GBR, KTM), +1:03.913
16. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +1:08.113
17. Tropepe, Giuseppe (ITA, SUZ), +1:13.133
18. Sanayei, Darian (USA, KAW), +1:17.715
19. Kutsar, Karel (EST, HUS), +1:25.189
20. Petrov, Petar (BUL, KAW), +1:27.683
21. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1:32.122
22. Hsu, Brian (GER, HUS), +1:37.961
23. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1:44.104
24. Van Berkel, Lars (NED, HON), +1:50.693
25. Sterry, Adam (GBR, KAW), +1 Rnd.
26. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1 Rnd.
27. Herbreteau, David (FRA, KAW), +1 Rnd.
28. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1 Rnd.
29. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +1 Rnd.
30. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1 Rnd.
31. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1 Rnd.
32. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
33. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
34. Petrov, Ivan (BUL, HUS), +1 Rnd.
35. Arbini, Gabriele (ITA, HUS), +1 Rnd.
36. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +2 Rnd.
37. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), +6 Rnd.
38. Wilson, Jay (AUS, YAM), +18 Rnd.

Tageswertung:
1. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 47 Punkte
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 47
3. Lieber, Julien (BEL, KTM), 36
4. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 31
5. Covington, Thomas (USA, HUS), 30
6. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 30
7. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), 29
8. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 21
9. Bogers, Brian (NED, KTM), 16
10. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 16
11. Cervellin, Michele (ITA, HON), 15
12. Gole, Anton (SWE, HUS), 14
13. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 14
14. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 13
15. Hsu, Brian (GER, HUS), 13
16. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 10
17. Watson, Ben (GBR, KTM), 10
18. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 9
19. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 8
20. Sanayei, Darian (USA, KAW), 8
21. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 8
22. Tropepe, Giuseppe (ITA, SUZ), 7
23. Sterry, Adam (GBR, KAW), 6
24. Kutsar, Karel (EST, HUS), 2
25. Petrov, Petar (BUL, KAW), 1
26. Petrov, Ivan (BUL, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 5 von 19 Veranstaltungen:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 192 Punkte
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 183
3. Lieber, Julien (BEL, KTM), 175
4. Kjer Olsen, Thomas (DEN, HUS), 158
5. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 147
6. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 123
7. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 117
8. Covington, Thomas (USA, HUS), 113
9. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), 110
10. Cervellin, Michele (ITA, HON), 99
11. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 93
12. Bogers, Brian (NED, KTM), 76
13. Sanayei, Darian (USA, KAW), 74
14. Sterry, Adam (GBR, KAW), 72
15. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 70
16. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 61
17. Watson, Ben (GBR, KTM), 49
18. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 43
19. Pootjes, Davy (NED, KTM), 42
20. Gole, Anton (SWE, HUS), 38
21. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 38
22. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 27
23. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 22
24. Ward, Caleb (AUS, HUS), 14
25. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), 14
:

Klasse WMX

Zeittraining:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 1:52.705
2. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 1:53.767
3. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 1:54.922
4. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 1:56.100
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 1:56.740
6. Laier, Stephanie (GER, KTM), 1:57.011
7. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), 1:59.219
8. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 1:59.230
9. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 1:59.589
10. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 1:59.597
11. Kane, Natalie (IRL, HON), 1:59.686
12. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 2:00.315
13. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 2:00.520
14. Miller, Joanna (POL, KTM), 2:00.935
15. Andersen, Sara (DEN, YAM), 2:01.107
16. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 2:01.120
17. Montini, Giorgia (ITA, YAM), 2:01.711
18. Leonteva, Liubov (RUS, YAM), 2:01.831
19. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 2:02.000
20. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 2:02.883
21. Vaage, Genette (NOR, KTM), 2:03.365
22. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), 2:03.884
23. Quas, Radha (ITA, HON), 2:03.890
24. Brown, Madison (AUS, YAM), 2:03.899
25. Charroux, Justine (FRA, YAM), 2:04.122
26. Braam, Kimberley (NED, KAW), 2:04.213
27. Germond, Virginie (SUI, YAM), 2:04.346
28. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), 2:04.447
29. Vitkova, Kristyna (CZE, YAM), 2:04.996
30. Allinger, Carmen (GER, KAW), 2:05.394
31. Guryeva, Ekaterina (RUS, KTM), 2:06.044
32. Guerber, Lisa (FRA, YAM), 2:06.156
33. Magnoli, Alice (ITA, HUS), 2:06.592
34. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), 2:07.251
35. Danz, Vanessa (GER, KTM), 2:08.257
36. Hoppe, Fiona (GER, KTM), 2:08.949
37. Calgaro, Giada (ITA, HON), 2:09.208
38. Schittenhelm, Selina (GER, KTM), 2:09.305
39. Daliana , Melissa (ITA, SUZ), 2:10.260
40. Abel , Celine (GER, KTM), 2:11.260
41. Froment, Amandine (FRA, KAW), 2:11.524
42. Gorni, Sabrina (ITA, HUS), 2:12.831
43. Lago, Erica (ITA, SUZ), 2:13.478

Wertungslauf 1:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 13 Runden
2. Duncan, Courtney (NZL, YAM), +0:10.549
3. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +0:22.682
4. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), +0:39.577
5. Lancelot, Livia (FRA, KAW), +0:40.967
6. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), +1:03.492
7. Kane, Natalie (IRL, HON), +1:18.353
8. Laier, Stephanie (GER, KTM), +1:18.454
9. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), +1:18.612
10. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +1:19.213
11. Vitkova, Kristyna (CZE, YAM), +1:19.248
12. Dahl, Emelie (SWE, YAM), +1:20.876
13. Miller, Joanna (POL, KTM), +1:25.793
14. Germond, Virginie (SUI, YAM), +1:31.470
15. Milesevic, Emma (AUS, YAM), +1:31.894
16. Abel , Celine (GER, KTM), +1:44.813
17. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), +1:47.587
18. Montini, Giorgia (ITA, YAM), +1:52.545
19. Selebo, Mathea (NOR, YAM), +1:53.689
20. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), +1 Rnd.
21. Brown, Madison (AUS, YAM), +1 Rnd.
22. Vaage, Genette (NOR, KTM), +1 Rnd.
23. Lehmann, Janina (GER, SUZ), +1 Rnd.
24. Braam, Kimberley (NED, KAW), +1 Rnd.
25. Charroux, Justine (FRA, YAM), +1 Rnd.
26. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), +1 Rnd.
27. Allinger, Carmen (GER, KAW), +1 Rnd.
28. Andersen, Sara (DEN, YAM), +1 Rnd.
29. Daliana , Melissa (ITA, SUZ), +1 Rnd.
30. Quas, Radha (ITA, HON), +1 Rnd.
31. Guryeva, Ekaterina (RUS, KTM), +1 Rnd.
32. Schittenhelm, Selina (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Danz, Vanessa (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Guerber, Lisa (FRA, YAM), +1 Rnd.
35. Calgaro, Giada (ITA, HON), +2 Rnd.
36. Leonteva, Liubov (RUS, YAM), +6 Rnd.
37. Magnoli, Alice (ITA, HUS), +7 Rnd.
38. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), +7 Rnd.
39. Hoppe, Fiona (GER, KTM), +11 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 12 Runden
2. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), +0:03.770
3. Duncan, Courtney (NZL, YAM), +0:05.484
4. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +0:06.059
5. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), +1:02.654
6. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), +1:14.728
7. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), +1:22.837
8. Germond, Virginie (SUI, YAM), +1:27.585
9. Andersen, Sara (DEN, YAM), +1:36.783
10. Miller, Joanna (POL, KTM), +1:44.507
11. Laier, Stephanie (GER, KTM), +2:00.540
12. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), +2:10.297
13. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +1 Rnd.
14. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), +1 Rnd.
15. Charroux, Justine (FRA, YAM), +1 Rnd.
16. Leonteva, Liubov (RUS, YAM), +1 Rnd.
17. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), +1 Rnd.
18. Selebo, Mathea (NOR, YAM), +1 Rnd.
19. Vaage, Genette (NOR, KTM), +1 Rnd.
20. Guryeva, Ekaterina (RUS, KTM), +1 Rnd.
21. Braam, Kimberley (NED, KAW), +1 Rnd.
22. Vitkova, Kristyna (CZE, YAM), +1 Rnd.
23. Quas, Radha (ITA, HON), +1 Rnd.
24. Guerber, Lisa (FRA, YAM), +1 Rnd.
25. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), +1 Rnd.
26. Lehmann, Janina (GER, SUZ), +1 Rnd.
27. Abel , Celine (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Danz, Vanessa (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Allinger, Carmen (GER, KAW), +1 Rnd.
30. Hoppe, Fiona (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Brown, Madison (AUS, YAM), +1 Rnd.
32. Dahl, Emelie (SWE, YAM), +2 Rnd.
33. Schittenhelm, Selina (GER, KTM), +2 Rnd.
34. Magnoli, Alice (ITA, HUS), +2 Rnd.
35. Milesevic, Emma (AUS, YAM), +2 Rnd.
36. Calgaro, Giada (ITA, HON), +2 Rnd.
37. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), +4 Rnd.
38. Daliana , Melissa (ITA, SUZ), +5 Rnd.
39. Montini, Giorgia (ITA, YAM), +6 Rnd.
40. Kane, Natalie (IRL, HON), +11 Rnd.

Tageswertung:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 47 Punkte
2. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 42
3. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 41
4. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 38
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 33
6. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 29
7. Laier, Stephanie (GER, KTM), 23
8. Germond, Virginie (SUI, YAM), 21
9. Miller, Joanna (POL, KTM), 20
10. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 19
11. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 19
12. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 19
13. Kane, Natalie (IRL, HON), 14
14. Andersen, Sara (DEN, YAM), 12
15. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 10
16. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), 9
17. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 7
18. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 7
19. Charroux, Justine (FRA, YAM), 6
20. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), 6
21. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), 6
22. Leonteva, Liubov (RUS, YAM), 5
23. Montini, Giorgia (ITA, YAM), 5
24. Vaage, Genette (NOR, KTM), 2
25. Guryeva, Ekaterina (RUS, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 2 von 7 Veranstaltungen:
1. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 83 Punkte
2. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 77
3. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 67
4. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 63
5. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 59
6. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 56
7. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 50
8. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 41
9. Germond, Virginie (SUI, YAM), 40
10. Miller, Joanna (POL, KTM), 32
11. Borchers, Anne (GER, SUZ), 31
12. Vaage, Genette (NOR, KTM), 30
13. Laier, Stephanie (GER, KTM), 23
14. Charroux, Justine (FRA, YAM), 22
15. Van Der Werff, Britt (NED, KAW), 21
16. Maceachern, Elaine (GBR, KTM), 18
17. Kane, Natalie (IRL, HON), 14
18. Brown, Madison (AUS, YAM), 14
19. Andersen, Sara (DEN, YAM), 12
20. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 10
21. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), 9
22. Mulyani, Suci (INA, YAM), 9
23. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 7
24. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 7
25. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), 6

Klasse EMX250

Zeittraining Gruppe 1:
1. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 1:46.044
2. Todd, Brad (GBR, HUS), 1:46.134
3. Getteman, Jens (BEL, KAW), 1:46.470
4. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), 1:46.604
5. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 1:46.614
6. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 1:46.791
7. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 1:47.119
8. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 1:47.314
9. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 1:47.389
10. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 1:47.404
11. Pocock, Mel (GBR, HUS), 1:47.543
12. Clochet, Jimmy (FRA, SUZ), 1:47.723
13. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), 1:47.760
14. Forato, Alberto (ITA, HON), 1:47.781
15. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), 1:47.915
16. Zonta, Filippo (ITA, HON), 1:47.942
17. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), 1:48.144
18. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 1:48.171
19. Cislaghi, Davide (ITA, KTM), 1:48.185
20. Sandner, Michael (AUT, KTM), 1:48.375
21. Stender, Mike (GER, SUZ), 1:48.410
22. Kratzer, Michael (AUT, KAW), 1:48.484
23. Weltin, Marshal (USA, KAW), 1:48.986
24. Koch, Tom (GER, KTM), 1:49.151
25. Kytonen, Roni (FIN, KTM), 1:49.190
26. Grothues, Caleb (AUS, HUS), 1:49.546
27. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 1:49.902
28. Savaste, Kim (FIN, KAW), 1:50.394
29. Reynisson, Eythor (ISL, KAW), 1:50.490
30. Martelli, Thomas (ITA, KTM), 1:51.149
31. Mägi, Indrek (EST, KAW), 1:51.206
32. Kahrle, Hampus (SWE, KTM), 1:51.467
33. Dho, William (FRA, KTM), 1:52.206
34. Martensson, Sebastian (SWE, HUS), 1:52.441
35. Jamet, Germain (FRA, YAM), 1:53.652
36. Guarise, Ismaele (ITA, YAM), 1:53.948
37. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), 1:54.356

Zeittraining Gruppe 2:
1. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 1:46.200
2. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), 1:46.465
3. Meier, Glen (DEN, KTM), 1:47.234
4. Rubini, Stephen (FRA, KAW), 1:47.442
5. Geerts, Jago (BEL, KTM), 1:47.529
6. Nijenhuis, Luca (NED, KAW), 1:47.862
7. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 1:48.046
8. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 1:48.139
9. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 1:48.232
10. Beaton, Jed (AUS, HON), 1:48.251
11. Kellett, Todd (GBR, HUS), 1:48.355
12. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 1:48.431
13. Moroni, Luca (ITA, KTM), 1:48.679
14. Eccles, Michael (GBR, KAW), 1:48.739
15. Ebben, Kay (NED, YAM), 1:48.786
16. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 1:48.846
17. Walsh, Dylan (GBR, HON), 1:48.958
18. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), 1:49.010
19. De Jong, Rene (NED, KTM), 1:49.046
20. Van Kraaij, Noud (NED, YAM), 1:49.053
21. Pancar, Jan (SLO, YAM), 1:49.095
22. Giraud, Henri (FRA, KTM), 1:49.102
23. Conijn, Marcel (NED, KAW), 1:49.127
24. Karka, Dovydas (LTU, KTM), 1:49.321
25. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), 1:49.536
26. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), 1:49.663
27. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), 1:49.863
28. Gregory, Lewis (GBR, KTM), 1:50.022
29. Teresak, Jakub (CZE, KTM), 1:50.124
30. Guryev, Artem (RUS, KTM), 1:50.251
31. Bussot, Nil (ESP, HUS), 1:50.326
32. Chanavat, Dylan (FRA, YAM), 1:50.675
33. Castro, Sergio (ESP, KAW), 1:50.804
34. Van Der Linden, Joshua (NED, YAM), 1:50.901
35. Roose, Mike (BEL, YAM), 1:51.664
36. Olsson, Stefan (SWE, KTM), 1:52.389
37. Ermini, Paolo (ITA, HUS), 1:53.610

LCQ-Rennen:
1. Cislaghi, Davide (ITA, KTM), 13 Runden
2. Sandner, Michael (AUT, KTM), +0:04.783
3. De Jong, Rene (NED, KTM), +0:05.113
4. Savaste, Kim (FIN, KAW), +0:06.104
5. Weltin, Marshal (USA, KAW), +0:07.121
6. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), +0:17.604
7. Giraud, Henri (FRA, KTM), +0:19.020
8. Pancar, Jan (SLO, YAM), +0:26.281
9. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +0:29.399
10. Jamet, Germain (FRA, YAM), +0:30.739
11. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), +0:35.943
12. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), +0:42.137
13. Stender, Mike (GER, SUZ), +0:42.514
14. Gregory, Lewis (GBR, KTM), +0:46.777
15. Guryev, Artem (RUS, KTM), +0:48.784
16. Chanavat, Dylan (FRA, YAM), +1:00.078
17. Reynisson, Eythor (ISL, KAW), +1:01.398
18. Mägi, Indrek (EST, KAW), +1:02.261
19. Koch, Tom (GER, KTM), +1:03.208
20. Karka, Dovydas (LTU, KTM), +1:06.381
21. Van Der Linden, Joshua (NED, YAM), +1:16.955
22. Ermini, Paolo (ITA, HUS), +1:20.042
23. Kratzer, Michael (AUT, KAW), +1:20.825
24. Kahrle, Hampus (SWE, KTM), +1:22.132
25. Bussot, Nil (ESP, HUS), +1:22.598
26. Kytonen, Roni (FIN, KTM), +1:24.030
27. Guarise, Ismaele (ITA, YAM), +1:33.681
28. Roose, Mike (BEL, YAM), +1:38.301
29. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1:39.006
30. Martelli, Thomas (ITA, KTM), +2:01.576
31. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), +1 Rnd.
32. Martensson, Sebastian (SWE, HUS), +2 Rnd.
33. Grothues, Caleb (AUS, HUS), +4 Rnd.
34. Dho, William (FRA, KTM), +4 Rnd.
35. Olsson, Stefan (SWE, KTM), +6 Rnd.
36. Van Kraaij, Noud (NED, YAM), +7 Rnd.
37. Castro, Sergio (ESP, KAW), +12 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 15 Runden
2. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +0:33.604
3. Bengtson, Ken (SWE, YAM), +0:40.560
4. Forato, Alberto (ITA, HON), +2:14.786
5. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), +2:23.319
6. Getteman, Jens (BEL, KAW), +2:28.250
7. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), +2:34.188
8. Charboneau, Tristan (USA, KAW), +2:37.315
9. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), +2:39.399
10. Zonta, Filippo (ITA, HON), +2:40.288
11. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), +2:43.778
12. Walsh, Dylan (GBR, HON), +2:44.646
13. Beaton, Jed (AUS, HON), +2:44.938
14. Todd, Brad (GBR, HUS), +2:52.159
15. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +2:52.545
16. Pocock, Mel (GBR, HUS), +2:55.037
17. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), +2:57.459
18. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), +3:03.058
19. Cislaghi, Davide (ITA, KTM), +3:04.049
20. Sandner, Michael (AUT, KTM), +3:10.560
21. Kellett, Todd (GBR, HUS), +3:33.688
22. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +1 Rnd.
23. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), +1 Rnd.
24. Meier, Glen (DEN, KTM), +1 Rnd.
25. Malaval, Adrien (FRA, HUS), +1 Rnd.
26. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +1 Rnd.
27. Eccles, Michael (GBR, KAW), +1 Rnd.
28. Natzke, Josiah (NZL, KTM), +1 Rnd.
29. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +1 Rnd.
30. Moroni, Luca (ITA, KTM), +1 Rnd.
31. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +2 Rnd.
32. De Jong, Rene (NED, KTM), +2 Rnd.
33. Clochet, Jimmy (FRA, SUZ), +3 Rnd.
34. Nijenhuis, Luca (NED, KAW), +3 Rnd.
35. Ebben, Kay (NED, YAM), +3 Rnd.
36. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), +3 Rnd.
37. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +3 Rnd.
38. Geerts, Jago (BEL, KTM), +3 Rnd.
39. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +15 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 16 Runden
2. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), +0:08.165
3. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +0:27.910
4. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +0:45.489
5. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +0:54.619
6. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +0:55.475
7. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), +0:56.191
8. Kellett, Todd (GBR, HUS), +0:57.109
9. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), +1:00.646
10. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1:02.923
11. Weltin, Marshal (USA, KAW), +1:03.359
12. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), +1:10.462
13. Zonta, Filippo (ITA, HON), +1:13.126
14. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +1:14.385
15. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), +1:16.962
16. Moroni, Luca (ITA, KTM), +1:20.142
17. Pocock, Mel (GBR, HUS), +1:20.751
18. Bengtson, Ken (SWE, YAM), +1:21.945
19. Malaval, Adrien (FRA, HUS), +1:24.675
20. Geerts, Jago (BEL, KTM), +1:26.627
21. Meier, Glen (DEN, KTM), +1:27.721
22. Todd, Brad (GBR, HUS), +1:28.366
23. Eccles, Michael (GBR, KAW), +1:30.362
24. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), +1:31.470
25. Walsh, Dylan (GBR, HON), +1:31.791
26. Beaton, Jed (AUS, HON), +1:32.481
27. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), +1:33.801
28. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), +1:34.262
29. Forato, Alberto (ITA, HON), +1:34.728
30. Natzke, Josiah (NZL, KTM), +1:39.819
31. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +1:42.548
32. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +1:43.617
33. Cislaghi, Davide (ITA, KTM), +1:44.182
34. De Jong, Rene (NED, KTM), +1:54.045
35. Nijenhuis, Luca (NED, KAW), +1:38.065
36. Charboneau, Tristan (USA, KAW), +1 Rnd.
37. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +1 Rnd.
38. Ebben, Kay (NED, YAM), +1 Rnd.
39. Clochet, Jimmy (FRA, SUZ), +3 Rnd.
40. Getteman, Jens (BEL, KAW), +13 Rnd.

Tageswertung:
1. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 45 Punkte
2. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 41
3. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 40
4. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 38
5. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 23
6. Forato, Alberto (ITA, HON), 20
7. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 18
8. Zonta, Filippo (ITA, HON), 18
9. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 16
10. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 15
11. Getteman, Jens (BEL, KAW), 15
12. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 14
13. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), 14
14. Kellett, Todd (GBR, HUS), 13
15. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 12
16. Sandner, Michael (AUT, KTM), 11
17. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), 11
18. Weltin, Marshal (USA, KAW), 10
19. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), 9
20. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), 9
21. Pocock, Mel (GBR, HUS), 8
22. Walsh, Dylan (GBR, HON), 8
23. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), 7
24. Beaton, Jed (AUS, HON), 7
25. Todd, Brad (GBR, HUS), 6
26. Moroni, Luca (ITA, KTM), 5
27. Rubini, Stephen (FRA, KAW), 5
28. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 2
29. Geerts, Jago (BEL, KTM), 1
30. Cislaghi, Davide (ITA, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 10 Veranstaltungen:
1. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 45 Punkte
2. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 41
3. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 40
4. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 38
5. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 23
6. Forato, Alberto (ITA, HON), 20
7. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 18
8. Zonta, Filippo (ITA, HON), 18
9. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 16
10. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 15
11. Getteman, Jens (BEL, KAW), 15
12. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 14
13. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), 14
14. Kellett, Todd (GBR, HUS), 13
15. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 12
16. Sandner, Michael (AUT, KTM), 11
17. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), 11
18. Weltin, Marshal (USA, KAW), 10
19. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), 9
20. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), 9
21. Pocock, Mel (GBR, HUS), 8
22. Walsh, Dylan (GBR, HON), 8
23. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), 7
24. Beaton, Jed (AUS, HON), 7
25. Todd, Brad (GBR, HUS), 6

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - LAS VEGAS: 450SX MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Ryan DungeyKTM359
    2.Eli TomacKAW354
    3.Marvin MusquinKTM293
    4.Jason AndersonHUS273
    5.David MillsapsKTM221
    6.Blake BaggettKTM220
    7.Cole SeelyHON212
    8.Dean WilsonHUS185
    9.Chad ReedYAM182
    10.Joshua GrantKAW175
    11.Broc TickleSUZ167
    12.Justin BraytonHON147
    13.Cooper WebbYAM129
    14.Jacob WeimerSUZ113
    15.Malcolm StewartSUZ103
    16.Vince FrieseHON84
    17.Justin BarciaSUZ83
    18.Justin BogleSUZ83
    19.Mike AlessiHON59
    20.Ken RoczenHON51
    21.Trey CanardKTM51
    22.Weston PeickSUZ39
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX OST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Jordon SmithKTM160
    2.Joey SavatgyKAW159
    3.Zach OsborneHUS159
    4.Adam CianciaruloKAW146
    5.Dylan FerrandisYAM126
    6.Christian CraigHON97
    7.Luke RenzlandYAM84
    8.Anthony RodriguezYAM80
    9.Kyle CunninghamYAM77
    10.Mitchell HarrisonYAM74
    11.Gannon AudetteKAW63
    12.Alex MartinKTM60
    13.Jesse WentlandHON55
    14.Colt NicholsYAM49
    15.Lorenzo LocurcioYAM46
    16.Fredrik NorenHON46
    17.Cameron McadooHON38
    18.Kyle PetersSUZ37
    19.Rj HampshireHON36
    20.Dakota AlixKTM32
    21.Henry MillerYAM28
    22.Cole ThompsonKTM24
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX WEST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Justin HillKAW202
    2.Shane McelrathKTM164
    3.Aaron PlessingerYAM163
    4.Martin DavalosHUS145
    5.James DecotisHON137
    6.Austin ForknerKAW114
    7.Dan ReardonYAM104
    8.Kyle ChisholmHON90
    9.Cole MartinezYAM77
    10.Mitchell OldenburgKTM76
    11.Hayden MellrossYAM66
    12.Justin StarlingKTM58
    13.Jeremy MartinHON55
    14.Phillip NicolettiSUZ54
    15.Tyler BowersYAM50
    16.Joshua HansenHUS45
    17.Noah McconahyHUS39
    18.Ryan SurrattKAW37
    19.Killian AubersonKTM30
    20.Jon AmesYAM28
    21.Chase MarquierHON28
    22.Justin HoeftYAM24
  • MXGP-WM - GP OF FRANCE
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Desalle, ClementBELKAW43
    2.Cairoli, AntonioITAKTM42
    3.Paulin, GautierFRAHUS37
    4.Nagl, MaximilianGERHUS37
    5.Van Horebeek, JeremyBELYAM35
    6.Febvre, RomainFRAYAM32
    7.Herlings, JeffreyNEDKTM32
    8.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM23
    10.Anstie, MaxGBRHUS22
    11.Butron, JoseESPKTM19
    12.Jasikonis, ArminasLTUSUZ15
    13.Lupino, AlessandroITAHON14
    14.Guillod, ValentinSUIHON14
    15.Leok, TanelESTHUS10
    16.Tixier, JordiFRAKAW9
    17.Desprey, MaximeFRAKAW9
    18.Boog, XavierFRAHON8
    19.Goncalves, RuiPORHUS6
    20.Potisek, MilkoFRAHON5
  • MXGP-WM - GP OF FRANCE
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM347
    2.Paulin, GautierFRAHUS297
    3.Desalle, ClementBELKAW289
    4.Gajser, TimSLOHON261
    5.Van Horebeek, JeremyBELYAM261
    6.Herlings, JeffreyNEDKTM253
    7.Bobryshev, EvgenyRUSHON214
    8.Febvre, RomainFRAYAM209
    9.Nagl, MaximilianGERHUS200
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM176
    11.Tonus, ArnaudSUIYAM172
    12.Anstie, MaxGBRHUS146
    13.Jasikonis, ArminasLTUSUZ143
    14.Simpson, ShaunGBRYAM123
    15.Leok, TanelESTHUS101
    16.Strijbos, KevinBELSUZ90
    17.Butron, JoseESPKTM85
    18.Tixier, JordiFRAKAW61
    19.Guillod, ValentinSUIHON61
    20.Goncalves, RuiPORHUS58
  • MX2-WM - GP OF FRANCE
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM47
    2.Paturel, BenoitFRAYAM45
    3.Seewer, JeremySUISUZ42
    4.Lawrence, HunterAUSSUZ34
    5.Lieber, JulienBELKTM33
    6.Prado Garcia, JorgeESPKTM31
    7.Olsen, Thomas KjerDENHUS27
    8.Covington, ThomasUSAHUS24
    9.Mewse, ConradGBRHUS23
    10.Rubini, StephenFRAKAW19
    11.Bogers, BrianNEDKTM18
    12.Sanayei, DarianUSAKAW15
    13.Hsu, BrianGERHUS13
    14.Vaessen, BasNEDSUZ11
    15.Cervellin, MicheleITAHON10
    16.Watson, BenGBRKTM9
    17.Jacobi, HenryGERHUS8
    18.Monticelli, IvoITAKTM7
    19.Östlund, AlvinSWEYAM6
    20.Dercourt, NicolasFRAYAM5
  • MX2-WM - GP OF FRANCE
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATLAT372
    2.Seewer, JeremySUISUI330
    3.Olsen, Thomas KjerDENDEN291
    4.Lieber, JulienBELBEL282
    5.Paturel, BenoitFRAFRA265
    6.Covington, ThomasUSAUSA208
    7.Prado Garcia, JorgeESPESP206
    8.Van Doninck, BrentBELBEL174
    9.Lawrence, HunterAUSAUS171
    10.Sanayei, DarianUSAUSA157
    11.Cervellin, MicheleITAITA149
    12.Bogers, BrianNEDNED147
    13.Vlaanderen, CalvinNEDNED133
    14.Brylyakov, VsevolodRUSRUS129
    15.Bernardini, SamueleITAITA111
    16.Watson, BenGBRGBR81
    17.Mewse, ConradGBRGBR78
    18.Östlund, AlvinSWESWE75
    19.Sterry, AdamGBRGBR72
    20.Monticelli, IvoITAITA61
  • WMX-WM - GP OF FRANCE
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lancelot, LiviaFRAKAW47
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM38
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Andersen, SaraDENYAM28
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM28
    7.Laier, StephanieGERKTM28
    8.Duncan, CourtneyNZLYAM25
    9.Verstappen, AmandineBELKTM25
    10.Charroux, JustineFRAYAM20
    11.Nocera, FrancescaITASUZ20
    12.Joineau, JessieFRAHON18
    13.Dahl, EmelieSWEYAM17
    14.Germond, VirginieSUIYAM14
    15.Brown, MadisonAUSYAM14
    16.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM13
    17.Van Der Werff, BrittNEDSUZ8
    18.Irmgartz, KimGERSUZ6
    19.Selebo, MatheaNORYAM5
    20.Braam, KimberleyNEDKAW5
  • WMX-WM - GP OF FRANCE
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM115
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW114
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM108
    4.Van De Ven, N.NEDYAM103
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ99
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM87
    7.Verstappen, AmandineBELKTM81
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM63
    9.Nocera, FrancescaITASUZ61
    10.Germond, VirginieSUIYAM54
    11.Laier, SteohanieGERKTM51
    12.Charroux, JustineFRAYAM42
    13.Andersen, SaraDENYAM40
    14.Miller, JoannaPOLKTM36
    15.Borchers, AnneGERSUZ31
    16.Vaage, GenetteNORKTM30
    17.Van Der Werff, BrittNEDKAW29
    18.Brown, MadisonAUSYAM28
    19.Dahl, EmelieSWEYAM27
    20.Maceachern, ElaineGBRKTM21
  • EMX125-EM - GP OF FRANCE
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Horgmo, KevinNORKTM47
    2.Facchetti, GianlucaITAHUS45
    3.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW36
    4.Guyon, TomFRATM29
    5.Zanotti, AndreaSMRKTM26
    6.Sydow, JeremyGERKTM25
    7.Haarup, MikkelDENHUS23
    8.Verhaeghe, ScottyFRAKTM22
    9.Lugana, PaoloITATM20
    10.Hofer, ReneAUTKTM19
    11.Charlier, MaximeFRAHUS19
    12.Fonvieille, CalvinFRAKTM18
    13.Scuteri, EmilioITAKTM18
    14.Manucci, AlessandroITAHUS15
    15.Gifting, IsakSWEKTM15
    16.Guadagnini, MattiaITATM13
    17.Dankers, RaivoNEDKTM12
    18.Puccinelli, MatteoITAKTM12
    19.Benistant, ThibaultFRAYAM10
    20.Notario, SergiESPKTM9
  • EMX125-EM - GP OF FRANCE
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW128
    2.Horgmo, KevinNORKTM118
    3.Facchetti, GianlucaITAHUS100
    4.Haarup, MikkelDENHUS97
    5.Notario, SergiESPKTM78
    6.Hofer, ReneAUTKTM63
    7.Lugana, PaoloITATM60
    8.Sydow, JeremyGERKTM53
    9.Manucci, AlessandroITAHUS51
    10.Edberg, TimSWEYAM49
    11.Zanotti, AndreaSMRKTM48
    12.Verhaeghe, ScottyFRAKTM46
    13.Gifting, IsakSWEKTM45
    14.Benistant, ThibaultFRAYAM43
    15.Puccinelli, MatteoITAKTM38
    16.Scuteri, EmilioITAKTM31
    17.Guyon, TomFRATM29
    18.Guadagnini, MattiaITATM29
    19.Stauffer, MarcelAUTKTM25
    20.Lindstrom, VikingSWEKTM23
    21.Dankers, RaivoNEDKTM23
  • EMX150-EM - GP OF GERMANY
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Adamo, AndreaITAHON50
    2.Outeiro, LuisPORHON44
    3.Nordström Graaf, AntonSWEHON40
    4.Valk, LynnNEDHON34
    5.König, PeterGERHON30
    6.Moen, RasmusSWEHON28
    7.Aaltonen, VerneriFINHON27
    8.Stuurman, KjeldNEDHON26
    9.Kishi, ToaJPNHON20
    10.Mawhinney, RyanGBRHON20
    11.Bengtson, MelwinSWEHON20
    12.Vassgaard, MagnusNORHON15
    13.Van De Bunte, MilanNEDHON15
    14.Malinov, NikolayBULHON15
    15.Hermans, SenneBELHON14
    16.Nordström Graaf, VilleSWEHON11
    17.Ferreira, RubenPORHON9
    18.Youngberry, MarcusAUSHON7
    19.Dominguez, YagoESPHON7
    20.Hermans, RuneBELHON5
  • EMX150-EM - GP OF GERMANY
    Meisterschaftsstand
    1.Adamo, AndreaITAHON50
    2.Outeiro, LuisPORHON44
    3.Nordström Graaf, AntonSWEHON40
    4.Valk, LynnNEDHON34
    5.König, PeterGERHON30
    6.Moen, RasmusSWEHON28
    7.Aaltonen, VerneriFINHON27
    8.Stuurman, KjeldNEDHON26
    9.Kishi, ToaJPNHON20
    10.Mawhinney, RyanGBRHON20
    11.Bengtson, MelwinSWEHON20
    12.Vassgaard, MagnusNORHON15
    13.Van De Bunte, MilanNEDHON15
    14.Malinov, NikolayBULHON15
    15.Hermans, SenneBELHON14
    16.Nordström Graaf, VilleSWEHON11
    17.Ferreira, RubenPORHON9
    18.Youngberry, MarcusAUSHON7
    19.Dominguez, YagoESPHON7
    20.Hermans, RuneBELHON5
  • EMX250-EM - GP OF FRANCE
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON47
    2.Geerts, JagoBELKTM42
    3.Forato, AlbertoITAHON34
    4.Goupillon, PierreFRAKTM31
    5.Lesiardo, MorganITAKAW28
    6.Stender, MikeGERSUZ27
    7.Kellett, ToddGBRHUS26
    8.Natzke, JosiahNZLKTM23
    9.Bengtson, KenSWEYAM22
    10.Malaval, AdrienFRAHUS22
    11.Fernandez, RubenESPKAW20
    12.Furlotti, SimoneITAYAM18
    13.Weltin, MarshalUSAKAW15
    14.Pocock, MelGBRHUS14
    15.Beaton, JedAUSHON13
    16.Vialle, TomFRAKTM12
    17.Sandner, MichaelAUTKTM10
    18.Eccles, MichaelGBRKAW7
    19.Charboneau, TristanUSAKAW6
    20.Meier, GlenDENKTM6
  • EMX250-EM - GP OF FRANCE
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lesiardo, MorganITAKTM112
    1.Lesiardo, MorganITAKAW140
    2.Geerts, JagoBELKTM106
    3.Furlotti, SimoneITAYAM104
    4.Forato, AlbertoITAHON97
    5.Fernandez, RubenESPKAW94
    6.Bengtson, KenSWEYAM91
    7.Sihvonen, MiroFINKTM90
    8.Natzke, JosiahNZLKTM75
    9.Kouwenberg, NickNEDYAM73
    10.Kellett, ToddGBRHUS70
    11.Beaton, JedAUSHON67
    12.Sabulis, KarlisLATYAM66
    13.Weltin, MarshalUSAKAW60
    14.Boisrame, MathysFRAHON47
    15.Goupillon, PierreFRAKTM45
    16.Pocock, MelGBRHUS45
    17.Haavisto, JereFINKTM42
    18.Bjerregaard, NichlasDENYAM34
    19.Sandner, MichaelAUTKTM34
    20.Stender, MikeGERSUZ31
  • EMX300-EM - GP OF GERMANY
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Willems, ErikBELHUS40
    4.Vandueren, KennyBELKTM36
    5.Lusbo, AnderoESTYAM28
    6.Iacopi, ManuelITAYAM25
    7.Dunn, JamesGBRYAM22
    8.Della Mora, AlessioITAHUS22
    9.Marini, ThomasSMRHUS21
    10.Valente, ChristopherSUIKTM17
    11.Smets, GregBELKTM15
    12.Vos, PatrickNEDKTM15
    13.Plessers, MathiasBELKTM14
    14.Hage, StefanNEDKTM13
    15.Cuppen, JohnNEDKTM13
    16.Smola, FrantisekCZECZ13
    17.Holyoake, RobertGBRHUS10
    18.Zenato, SebastianITAKTM10
    19.Van Geldorp, KevinNEDKTM8
    20.Pipon, AaronGBRYAM7
  • EMX300-EM - GP OF GERMANY
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Willems, ErikBELHUS40
    4.Vandueren, KennyBELKTM36
    5.Lusbo, AnderoESTYAM28
    6.Iacopi, ManuelITAYAM25
    7.Dunn, JamesGBRYAM22
    8.Della Mora, AlessioITAHUS22
    9.Marini, ThomasSMRHUS21
    10.Valente, ChristopherSUIKTM17
    11.Smets, GregBELKTM15
    12.Vos, PatrickNEDKTM15
    13.Plessers, MathiasBELKTM14
    14.Hage, StefanNEDKTM13
    15.Cuppen, JohnNEDKTM13
    16.Smola, FrantisekCZECZ13
    17.Holyoake, RobertGBRHUS10
    18.Zenato, SebastianITAKTM10
    19.Van Geldorp, KevinNEDKTM8
    20.Pipon, AaronGBRYAM7