Der MXGP of Trentino in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017 - LIVE

Der MXGP of Europe - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Europe in Farbe und HD.

22./23.04.2017

US: Die Monster Energy AMA Supercross Championship 2017 - LIVE

US-SX in Salt Lake City - LIVE

Verfolgt die Monster Energy AMA Supercross Championship in Salt Lake City in Farbe und HD.

22./23.04.2017

Offene Worte von "Marv Attack"

Offene Worte von "Marv Attack"

Zu Beginn der Saison besuchte Leatt Marvin Musquin ...

26.04.2017

Bei Gautier & Tony onboard in Valkenswaard

Bei Gautier & Tony onboard in Valkenswaard

Gautier Paulin und Antonio Cairoli hießen beim Grand ...

24.04.2017

Benzingespräche mit Stender

Benzingespräche mit Stender

Unser Freund Hauke Hensel von Graphication traf Mike ...

24.04.2017

Der MXGP of Europe kurz & kompakt

Der MXGP of Europe kurz & kompakt

Der Eurocircuit Valkenswaard war mit dem Großen Preis ...

24.04.2017

Salt Lake City kurz und kompakt

Salt Lake City kurz und kompakt

Für all jene, die den Livestream der in Salt Lake ...

23.04.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Europe

Die Highlights der Quali beim MXGP of Europe

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

22.04.2017

FULLPROmx macht keine halben Sachen

FULLPROmx macht keine halben Sachen

Selbst wenn du Konditionell gerade auf der Überholspur ...

22.04.2017

Nicht aufzuhalten - Antonio Cairoli

Nicht aufzuhalten - Antonio Cairoli

Antonio Cairoli war bei der 5. Runde zur FIM Motocross ...

20.04.2017

Ostern ging es rund

Ostern ging es rund

Passend zum gestrigen Rennbericht gibt es heute eine ...

19.04.2017

Ride here, ride now

Ride here, ride now

Der Berliner Kai Haase lebt als Freestyler bereits den ...

18.04.2017

Bei Tony & Co. onboard beim MXGP of Trentino

Bei Tony & Co. onboard beim MXGP of Trentino

Seht hier unteranderem Ausschnitte der beiden im ...

17.04.2017

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der M.C. Arco in Pietramurata war mit dem Großen Preis ...

16.04.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

15.04.2017

Bissige Haie in Seattle

Bissige Haie in Seattle

Zurück im Haifischbecken der Westküste fingen die Dirt ...

13.04.2017

Perspektivwechsel in Daytona

Perspektivwechsel in Daytona

Das SX auf dem In­ter­na­tio­nal Speed­way von ...

13.04.2017

EM-Punkte für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

EM-Punkte für Stender

26.04.2017

Schwieriger Europa-Auftakt

PM Suzuki Deutschland GmbH

Schwieriger Europa-Auftakt

19.04.2017

Unverschuldet ohne Punkte

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Unverschuldet ohne Punkte

19.04.2017

Solider Start in die Masters-Saison

PM Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Solider Start in die Masters-Saison

13.04.2017

Positive Vorstellung beim Mastersauftakt

PM KMP Honda Racing Team

Positive Vorstellung beim Mastersauftakt

12.04.2017

Getteman überrascht mit Auftaktsieg

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman überrascht mit Auftaktsieg

11.04.2017

Getteman auf dem Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf dem Podium

04.04.2017

Maciag Offroad & Falcon Motorsports haben das ADAC Masters Podium fest im Blick

PM Maciag Offroad zu den ADAC MX Masters 2017

Maciag Offroad & Falcon Motorsports haben das ADAC Masters Podium fest im Blick

05.04.2017

Vertex-Kolben dominierten den MXGP in Argentinien

Pressemitteilung Vertex Pistons Italy

Vertex-Kolben dominierten den MXGP in Argentinien

28.03.2017

Seewer übernimmt WM-Führung

PM Suzuki Deutschland GmbH

Seewer übernimmt WM-Führung

21.03.2017

Deutschland-Premiere des Frontflips

PM Night of Freestyle - 25. März 2017 in Bremen

Deutschland-Premiere des Frontflips

17.03.2017

Auf dem richtigen Weg

PM KMP Honda Racing Team

Auf dem richtigen Weg

16.03.2017

Getteman debütiert in den Top 10

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman debütiert in den Top 10

14.03.2017

Yamaha YZ125 bLU cRU Cup

PM Yamaha Motor Deutschland GmbH - Gewinne einen Platz in der EMX125 Meisterschaft 2018!

Yamaha YZ125 bLU cRU Cup

06.03.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer ist dein Favorit auf den Tagessieg beim ADAC MX Masters in Jauer?

Abstimmen und gewinnen.
1x FLY Racing Kinetic Helm Crux teal-orange-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Trentino in Zahlen

16.04.2017 | FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017 in Pietramurata - Ergebnisse in der Übersicht

Die imposanten Gipfel der Gardaseeberge boten am Osterwochenende die beeindruckende Kulisse für die als Großer Preis der Region Trient ausgetragenen 5. Runde zur FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017. Wie das Aufeinandertreffen auf der gut 1.660 Meter langen Rennstrecke „Ciclamino“ des M.C. Arco in Pietramurata endete und wer außer Antonio Cairoli (MXGP) und Jorge Prado (MX2) noch alles auf den Tagespodien stand, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 1:42.450
2. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 1:42.742
3. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 1:43.208
4. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 1:43.329
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 1:43.360
6. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 1:43.420
7. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:43.465
8. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:43.549
9. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:43.566
10. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:43.594
11. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:44.005
12. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 1:44.124
13. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:44.243
14. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 1:44.269
15. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:44.270
16. Butron, Jose (ESP, KTM), 1:44.590
17. Graulus, Damon (BEL, HON), 1:44.869
18. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 1:44.894
19. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 1:45.138
20. Guillod, Valentin (SUI, HON), 1:45.344
21. Goncalves, Rui (POR, HUS), 1:45.640
22. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), 1:45.827
23. Kullas, Harri (EST, HUS), 1:46.188
24. Valentin, Ander (ESP, HON), 1:46.374
25. Gercar, Klemen (SLO, HUS), 1:46.673
26. Nicholls, Jake (GBR, KTM), 1:46.762
27. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), 1:47.048
28. Imbert, Lucas (FRA, KTM), 1:47.059
29. Pezzuto, Stefano (ITA, YAM), 1:47.234
30. Irt, Peter (SLO, YAM), 1:47.392
31. Recchia, Nicola (ITA, YAM), 1:47.480
32. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), 1:47.626
33. Michek, Martin (CZE, KTM), 1:47.740
34. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), 1:47.793
35. Philippaerts, David (ITA, YAM), 1:48.072
36. Boulard, Bryan (BEL, YAM), 1:48.375
37. Bonini, Matteo (ITA, KAW), 1:48.647
38. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:48.943
39. Klein, Johannes (AUT, KTM), 1:49.571
40. Bertuzzo, Pier Filippo (ITA, HON), 1:50.412

Qualifikationsrennen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 14 Runden
2. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:02.621
3. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:03.916
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:05.934
5. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:09.486
6. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:16.871
7. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:33.806
8. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), +0:37.425
9. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:39.399
10. Butron, Jose (ESP, KTM), +0:44.407
11. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:45.712
12. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:46.420
13. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +0:47.128
14. Leok, Tanel (EST, HUS), +0:48.695
15. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +0:50.147
16. Graulus, Damon (BEL, HON), +0:53.421
17. Kullas, Harri (EST, HUS), +0:55.717
18. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +0:59.855
19. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +1:04.221
20. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +1:04.903
21. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:05.372
22. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1:08.603
23. Nicholls, Jake (GBR, KTM), +1:18.365
24. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +1:27.475
25. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1:28.898
26. Pezzuto, Stefano (ITA, YAM), +1:30.454
27. Imbert, Lucas (FRA, KTM), +1:31.186
28. Valentin, Ander (ESP, HON), +1:31.509
29. Michek, Martin (CZE, KTM), +1:32.619
30. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1:33.232
31. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1:48.605
32. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1:53.443
33. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +1 Rnd.
34. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
35. Bonini, Matteo (ITA, KAW), +1 Rnd.
36. Irt, Peter (SLO, YAM), +1 Rnd.
37. Recchia, Nicola (ITA, YAM), +1 Rnd.
38. Philippaerts, David (ITA, YAM), +1 Rnd.
39. Klein, Johannes (AUT, KTM), +1 Rnd.
40. Bertuzzo, Pier Filippo (ITA, HON), +11 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 19 Runden
2. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:02.278
3. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:06.158
4. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:07.369
5. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:09.722
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:11.423
7. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +0:40.550
8. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:42.972
9. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), +0:44.773
10. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +0:47.504
11. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:49.381
12. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +0:58.602
13. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:02.382
14. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +1:02.581
15. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1:07.778
16. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:09.130
17. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1:10.992
18. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1:17.343
19. Graulus, Damon (BEL, HON), +1:20.352
20. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1:37.124
21. Valentin, Ander (ESP, HON), +1:41.847
22. Pezzuto, Stefano (ITA, YAM), +1:43.212
23. Nicholls, Jake (GBR, KTM), +1:43.761
24. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:47.156
25. Kullas, Harri (EST, HUS), +1 Rnd.
26. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +1 Rnd.
27. Imbert, Lucas (FRA, KTM), +1 Rnd.
28. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
29. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1 Rnd.
30. Michek, Martin (CZE, KTM), +1 Rnd.
31. Bonini, Matteo (ITA, KAW), +1 Rnd.
32. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1 Rnd.
33. Irt, Peter (SLO, YAM), +2 Rnd.
34. Klein, Johannes (AUT, KTM), +2 Rnd.
35. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +7 Rnd.
36. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +10 Rnd.
37. Philippaerts, David (ITA, YAM), +14 Rnd.
38. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +14 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 19 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:04.165
3. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +0:06.147
4. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:06.881
5. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:08.830
6. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:10.714
7. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:12.642
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:15.933
9. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:23.945
10. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:31.173
11. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +0:37.583
12. Butron, Jose (ESP, KTM), +0:44.322
13. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +0:45.852
14. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +0:46.994
15. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +0:57.022
16. Graulus, Damon (BEL, HON), +0:58.256
17. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:58.922
18. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:03.511
19. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:07.353
20. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1:11.677
21. Kullas, Harri (EST, HUS), +1:22.275
22. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +1:37.173
23. Philippaerts, David (ITA, YAM), +1:40.965
24. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +1:42.234
25. Michek, Martin (CZE, KTM), +1:46.880
26. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), +1 Rnd.
27. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
28. Imbert, Lucas (FRA, KTM), +1 Rnd.
29. Irt, Peter (SLO, YAM), +1 Rnd.
30. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1 Rnd.
31. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
32. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +1 Rnd.
33. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1 Rnd.
34. Bonini, Matteo (ITA, KAW), +1 Rnd.
35. Klein, Johannes (AUT, KTM), +1 Rnd.
36. Valentin, Ander (ESP, HON), +7 Rnd.
37. Nicholls, Jake (GBR, KTM), +12 Rnd.
38. Pezzuto, Stefano (ITA, YAM), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 47 Punkte
2. Gajser, Tim (SLO, HON), 45
3. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 36
4. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 34
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 33
6. Desalle, Clement (BEL, KAW), 32
7. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 28
8. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 25
9. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 22
10. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 19
11. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 18
12. Butron, Jose (ESP, KTM), 17
13. Febvre, Romain (FRA, YAM), 17
14. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 15
15. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 12
16. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 11
17. Leok, Tanel (EST, HUS), 8
18. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 7
19. Graulus, Damon (BEL, HON), 7
20. Goncalves, Rui (POR, HUS), 7
21. Guillod, Valentin (SUI, HON), 2

Meisterschaftsstand nach 5 von 19 Veranstaltungen:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 201 Punkte
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 183
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), 151
4. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 145
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 145
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 144
7. Febvre, Romain (FRA, YAM), 106
8. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 101
9. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 95
10. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 90
11. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 88
12. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 84
13. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 77
14. Anstie, Max (GBR, HUS), 69
15. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 56
16. Butron, Jose (ESP, KTM), 49
17. Goncalves, Rui (POR, HUS), 42
18. Leok, Tanel (EST, HUS), 37
19. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 36
20. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 29
21. Guillod, Valentin (SUI, HON), 26
22. Nicholls, Jake (GBR, KTM), 15
23. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 7
24. Graulus, Damon (BEL, HON), 7
25. Salazar, Jetro (ECU, HON), 4

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Covington, Thomas (USA, HUS), 1:43.804
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 1:43.906
3. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 1:43.992
4. Bogers, Brian (NED, KTM), 1:44.195
5. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 1:44.317
6. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), 1:44.400
7. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:44.603
8. Sterry, Adam (GBR, KAW), 1:44.934
9. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 1:45.264
10. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 1:45.323
11. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 1:45.466
12. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 1:45.511
13. Hsu, Brian (GER, HUS), 1:45.527
14. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 1:45.580
15. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 1:45.598
16. Lieber, Julien (BEL, KTM), 1:45.808
17. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 1:45.845
18. Sanayei, Darian (USA, KAW), 1:46.008
19. Cervellin, Michele (ITA, HON), 1:46.094
20. Petrov, Petar (BUL, KAW), 1:46.482
21. Jacobi, Henry (GER, HUS), 1:46.976
22. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), 1:46.992
23. Herbreteau, David (FRA, KAW), 1:47.102
24. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 1:47.163
25. Watson, Ben (GBR, KTM), 1:47.313
26. Gole, Anton (SWE, HUS), 1:47.574
27. Kutsar, Karel (EST, HUS), 1:47.857
28. Tropepe, Giuseppe (ITA, SUZ), 1:47.875
29. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), 1:48.474
30. Mantovani, Michael (ITA, YAM), 1:48.733
31. Renkens, Nathan (BEL, KTM), 1:48.769
32. Petrov, Ivan (BUL, HUS), 1:48.878
33. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 1:49.142
34. Wilson, Jay (AUS, YAM), 1:49.920
35. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 1:49.922
36. Van Berkel, Lars (NED, HON), 1:50.344
37. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), 1:50.675
38. Arbini, Gabriele (ITA, HUS), 1:51.699

Qualifikationsrennen:
1. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 13 Runden
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:04.224
3. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +0:06.897
4. Cervellin, Michele (ITA, HON), +0:11.179
5. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:14.103
6. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +0:14.974
7. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:18.172
8. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:20.375
9. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +0:23.795
10. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:24.655
11. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), +0:26.764
12. Tropepe, Giuseppe (ITA, SUZ), +0:27.219
13. Gole, Anton (SWE, HUS), +0:31.712
14. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:32.526
15. Herbreteau, David (FRA, KAW), +0:40.420
16. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), +0:41.474
17. Watson, Ben (GBR, KTM), +0:46.500
18. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +0:47.455
19. Hsu, Brian (GER, HUS), +0:48.018
20. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:48.536
21. Kutsar, Karel (EST, HUS), +0:54.192
22. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +0:55.900
23. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +0:56.380
24. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +0:59.591
25. Van Berkel, Lars (NED, HON), +1:08.873
26. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1:10.232
27. Wilson, Jay (AUS, YAM), +1:11.006
28. Petrov, Ivan (BUL, HUS), +1:12.389
29. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:13.406
30. Bogers, Brian (NED, KTM), +1:14.629
31. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1:18.564
32. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +1:27.121
33. Petrov, Petar (BUL, KAW), +1:36.406
34. Arbini, Gabriele (ITA, HUS), +1:40.885
35. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1:42.367
36. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1:45.678
37. Sterry, Adam (GBR, KAW), +9 Rnd.
38. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +12 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 19 Runden
2. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +0:01.498
3. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:02.887
4. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), +0:11.055
5. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:33.985
6. Cervellin, Michele (ITA, HON), +0:37.855
7. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), +0:39.695
8. Hsu, Brian (GER, HUS), +0:41.316
9. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:45.901
10. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +0:50.089
11. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:51.655
12. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +0:52.519
13. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +0:53.921
14. Gole, Anton (SWE, HUS), +0:54.802
15. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:57.829
16. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:59.667
17. Watson, Ben (GBR, KTM), +1:01.215
18. Tropepe, Giuseppe (ITA, SUZ), +1:08.318
19. Bogers, Brian (NED, KTM), +1:11.302
20. Petrov, Ivan (BUL, HUS), +1:12.336
21. Petrov, Petar (BUL, KAW), +1:13.278
22. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +1:18.398
23. Wilson, Jay (AUS, YAM), +1:19.228
24. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1:34.843
25. Kutsar, Karel (EST, HUS), +1:36.190
26. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +1:37.343
27. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1 Rnd.
28. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1 Rnd.
29. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +1 Rnd.
30. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
31. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1 Rnd.
32. Arbini, Gabriele (ITA, HUS), +1 Rnd.
33. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
34. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +8 Rnd.
35. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +11 Rnd.
36. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +13 Rnd.
37. Herbreteau, David (FRA, KAW), 14 Rnd.
38. Van Berkel, Lars (NED, HON), 18 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 19 Runden
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:02.010
3. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:03.078
4. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:03.503
5. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:13.092
6. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:23.083
7. Bogers, Brian (NED, KTM), +0:43.966
8. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +0:46.843
9. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +0:49.002
10. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), +0:49.844
11. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:52.485
12. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +0:56.840
13. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:59.141
14. Gole, Anton (SWE, HUS), +1:02.542
15. Watson, Ben (GBR, KTM), +1:03.913
16. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +1:08.113
17. Tropepe, Giuseppe (ITA, SUZ), +1:13.133
18. Sanayei, Darian (USA, KAW), +1:17.715
19. Kutsar, Karel (EST, HUS), +1:25.189
20. Petrov, Petar (BUL, KAW), +1:27.683
21. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1:32.122
22. Hsu, Brian (GER, HUS), +1:37.961
23. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1:44.104
24. Van Berkel, Lars (NED, HON), +1:50.693
25. Sterry, Adam (GBR, KAW), +1 Rnd.
26. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1 Rnd.
27. Herbreteau, David (FRA, KAW), +1 Rnd.
28. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1 Rnd.
29. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +1 Rnd.
30. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1 Rnd.
31. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1 Rnd.
32. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
33. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
34. Petrov, Ivan (BUL, HUS), +1 Rnd.
35. Arbini, Gabriele (ITA, HUS), +1 Rnd.
36. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +2 Rnd.
37. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), +6 Rnd.
38. Wilson, Jay (AUS, YAM), +18 Rnd.

Tageswertung:
1. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 47 Punkte
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 47
3. Lieber, Julien (BEL, KTM), 36
4. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 31
5. Covington, Thomas (USA, HUS), 30
6. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 30
7. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), 29
8. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 21
9. Bogers, Brian (NED, KTM), 16
10. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 16
11. Cervellin, Michele (ITA, HON), 15
12. Gole, Anton (SWE, HUS), 14
13. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 14
14. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 13
15. Hsu, Brian (GER, HUS), 13
16. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 10
17. Watson, Ben (GBR, KTM), 10
18. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 9
19. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 8
20. Sanayei, Darian (USA, KAW), 8
21. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 8
22. Tropepe, Giuseppe (ITA, SUZ), 7
23. Sterry, Adam (GBR, KAW), 6
24. Kutsar, Karel (EST, HUS), 2
25. Petrov, Petar (BUL, KAW), 1
26. Petrov, Ivan (BUL, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 5 von 19 Veranstaltungen:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 192 Punkte
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 183
3. Lieber, Julien (BEL, KTM), 175
4. Kjer Olsen, Thomas (DEN, HUS), 158
5. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 147
6. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 123
7. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 117
8. Covington, Thomas (USA, HUS), 113
9. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), 110
10. Cervellin, Michele (ITA, HON), 99
11. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 93
12. Bogers, Brian (NED, KTM), 76
13. Sanayei, Darian (USA, KAW), 74
14. Sterry, Adam (GBR, KAW), 72
15. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 70
16. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 61
17. Watson, Ben (GBR, KTM), 49
18. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 43
19. Pootjes, Davy (NED, KTM), 42
20. Gole, Anton (SWE, HUS), 38
21. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 38
22. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 27
23. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 22
24. Ward, Caleb (AUS, HUS), 14
25. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), 14
:

Klasse WMX

Zeittraining:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 1:52.705
2. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 1:53.767
3. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 1:54.922
4. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 1:56.100
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 1:56.740
6. Laier, Stephanie (GER, KTM), 1:57.011
7. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), 1:59.219
8. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 1:59.230
9. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 1:59.589
10. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 1:59.597
11. Kane, Natalie (IRL, HON), 1:59.686
12. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 2:00.315
13. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 2:00.520
14. Miller, Joanna (POL, KTM), 2:00.935
15. Andersen, Sara (DEN, YAM), 2:01.107
16. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 2:01.120
17. Montini, Giorgia (ITA, YAM), 2:01.711
18. Leonteva, Liubov (RUS, YAM), 2:01.831
19. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 2:02.000
20. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 2:02.883
21. Vaage, Genette (NOR, KTM), 2:03.365
22. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), 2:03.884
23. Quas, Radha (ITA, HON), 2:03.890
24. Brown, Madison (AUS, YAM), 2:03.899
25. Charroux, Justine (FRA, YAM), 2:04.122
26. Braam, Kimberley (NED, KAW), 2:04.213
27. Germond, Virginie (SUI, YAM), 2:04.346
28. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), 2:04.447
29. Vitkova, Kristyna (CZE, YAM), 2:04.996
30. Allinger, Carmen (GER, KAW), 2:05.394
31. Guryeva, Ekaterina (RUS, KTM), 2:06.044
32. Guerber, Lisa (FRA, YAM), 2:06.156
33. Magnoli, Alice (ITA, HUS), 2:06.592
34. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), 2:07.251
35. Danz, Vanessa (GER, KTM), 2:08.257
36. Hoppe, Fiona (GER, KTM), 2:08.949
37. Calgaro, Giada (ITA, HON), 2:09.208
38. Schittenhelm, Selina (GER, KTM), 2:09.305
39. Daliana , Melissa (ITA, SUZ), 2:10.260
40. Abel , Celine (GER, KTM), 2:11.260
41. Froment, Amandine (FRA, KAW), 2:11.524
42. Gorni, Sabrina (ITA, HUS), 2:12.831
43. Lago, Erica (ITA, SUZ), 2:13.478

Wertungslauf 1:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 13 Runden
2. Duncan, Courtney (NZL, YAM), +0:10.549
3. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +0:22.682
4. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), +0:39.577
5. Lancelot, Livia (FRA, KAW), +0:40.967
6. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), +1:03.492
7. Kane, Natalie (IRL, HON), +1:18.353
8. Laier, Stephanie (GER, KTM), +1:18.454
9. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), +1:18.612
10. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +1:19.213
11. Vitkova, Kristyna (CZE, YAM), +1:19.248
12. Dahl, Emelie (SWE, YAM), +1:20.876
13. Miller, Joanna (POL, KTM), +1:25.793
14. Germond, Virginie (SUI, YAM), +1:31.470
15. Milesevic, Emma (AUS, YAM), +1:31.894
16. Abel , Celine (GER, KTM), +1:44.813
17. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), +1:47.587
18. Montini, Giorgia (ITA, YAM), +1:52.545
19. Selebo, Mathea (NOR, YAM), +1:53.689
20. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), +1 Rnd.
21. Brown, Madison (AUS, YAM), +1 Rnd.
22. Vaage, Genette (NOR, KTM), +1 Rnd.
23. Lehmann, Janina (GER, SUZ), +1 Rnd.
24. Braam, Kimberley (NED, KAW), +1 Rnd.
25. Charroux, Justine (FRA, YAM), +1 Rnd.
26. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), +1 Rnd.
27. Allinger, Carmen (GER, KAW), +1 Rnd.
28. Andersen, Sara (DEN, YAM), +1 Rnd.
29. Daliana , Melissa (ITA, SUZ), +1 Rnd.
30. Quas, Radha (ITA, HON), +1 Rnd.
31. Guryeva, Ekaterina (RUS, KTM), +1 Rnd.
32. Schittenhelm, Selina (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Danz, Vanessa (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Guerber, Lisa (FRA, YAM), +1 Rnd.
35. Calgaro, Giada (ITA, HON), +2 Rnd.
36. Leonteva, Liubov (RUS, YAM), +6 Rnd.
37. Magnoli, Alice (ITA, HUS), +7 Rnd.
38. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), +7 Rnd.
39. Hoppe, Fiona (GER, KTM), +11 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 12 Runden
2. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), +0:03.770
3. Duncan, Courtney (NZL, YAM), +0:05.484
4. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +0:06.059
5. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), +1:02.654
6. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), +1:14.728
7. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), +1:22.837
8. Germond, Virginie (SUI, YAM), +1:27.585
9. Andersen, Sara (DEN, YAM), +1:36.783
10. Miller, Joanna (POL, KTM), +1:44.507
11. Laier, Stephanie (GER, KTM), +2:00.540
12. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), +2:10.297
13. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +1 Rnd.
14. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), +1 Rnd.
15. Charroux, Justine (FRA, YAM), +1 Rnd.
16. Leonteva, Liubov (RUS, YAM), +1 Rnd.
17. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), +1 Rnd.
18. Selebo, Mathea (NOR, YAM), +1 Rnd.
19. Vaage, Genette (NOR, KTM), +1 Rnd.
20. Guryeva, Ekaterina (RUS, KTM), +1 Rnd.
21. Braam, Kimberley (NED, KAW), +1 Rnd.
22. Vitkova, Kristyna (CZE, YAM), +1 Rnd.
23. Quas, Radha (ITA, HON), +1 Rnd.
24. Guerber, Lisa (FRA, YAM), +1 Rnd.
25. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), +1 Rnd.
26. Lehmann, Janina (GER, SUZ), +1 Rnd.
27. Abel , Celine (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Danz, Vanessa (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Allinger, Carmen (GER, KAW), +1 Rnd.
30. Hoppe, Fiona (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Brown, Madison (AUS, YAM), +1 Rnd.
32. Dahl, Emelie (SWE, YAM), +2 Rnd.
33. Schittenhelm, Selina (GER, KTM), +2 Rnd.
34. Magnoli, Alice (ITA, HUS), +2 Rnd.
35. Milesevic, Emma (AUS, YAM), +2 Rnd.
36. Calgaro, Giada (ITA, HON), +2 Rnd.
37. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), +4 Rnd.
38. Daliana , Melissa (ITA, SUZ), +5 Rnd.
39. Montini, Giorgia (ITA, YAM), +6 Rnd.
40. Kane, Natalie (IRL, HON), +11 Rnd.

Tageswertung:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 47 Punkte
2. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 42
3. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 41
4. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 38
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 33
6. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 29
7. Laier, Stephanie (GER, KTM), 23
8. Germond, Virginie (SUI, YAM), 21
9. Miller, Joanna (POL, KTM), 20
10. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 19
11. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 19
12. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 19
13. Kane, Natalie (IRL, HON), 14
14. Andersen, Sara (DEN, YAM), 12
15. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 10
16. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), 9
17. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 7
18. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 7
19. Charroux, Justine (FRA, YAM), 6
20. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), 6
21. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), 6
22. Leonteva, Liubov (RUS, YAM), 5
23. Montini, Giorgia (ITA, YAM), 5
24. Vaage, Genette (NOR, KTM), 2
25. Guryeva, Ekaterina (RUS, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 2 von 7 Veranstaltungen:
1. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 83 Punkte
2. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 77
3. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 67
4. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 63
5. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 59
6. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 56
7. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 50
8. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 41
9. Germond, Virginie (SUI, YAM), 40
10. Miller, Joanna (POL, KTM), 32
11. Borchers, Anne (GER, SUZ), 31
12. Vaage, Genette (NOR, KTM), 30
13. Laier, Steohanie (GER, KTM), 23
14. Charroux, Justine (FRA, YAM), 22
15. Van Der Werff, Britt (NED, KAW), 21
16. Maceachern, Elaine (GBR, KTM), 18
17. Kane, Natalie (IRL, HON), 14
18. Brown, Madison (AUS, YAM), 14
19. Andersen, Sara (DEN, YAM), 12
20. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 10
21. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), 9
22. Mulyani, Suci (INA, YAM), 9
23. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 7
24. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 7
25. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), 6

Klasse EMX250

Zeittraining Gruppe 1:
1. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 1:46.044
2. Todd, Brad (GBR, HUS), 1:46.134
3. Getteman, Jens (BEL, KAW), 1:46.470
4. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), 1:46.604
5. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 1:46.614
6. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 1:46.791
7. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 1:47.119
8. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 1:47.314
9. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 1:47.389
10. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 1:47.404
11. Pocock, Mel (GBR, HUS), 1:47.543
12. Clochet, Jimmy (FRA, SUZ), 1:47.723
13. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), 1:47.760
14. Forato, Alberto (ITA, HON), 1:47.781
15. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), 1:47.915
16. Zonta, Filippo (ITA, HON), 1:47.942
17. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), 1:48.144
18. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 1:48.171
19. Cislaghi, Davide (ITA, KTM), 1:48.185
20. Sandner, Michael (AUT, KTM), 1:48.375
21. Stender, Mike (GER, SUZ), 1:48.410
22. Kratzer, Michael (AUT, KAW), 1:48.484
23. Weltin, Marshal (USA, KAW), 1:48.986
24. Koch, Tom (GER, KTM), 1:49.151
25. Kytonen, Roni (FIN, KTM), 1:49.190
26. Grothues, Caleb (AUS, HUS), 1:49.546
27. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 1:49.902
28. Savaste, Kim (FIN, KAW), 1:50.394
29. Reynisson, Eythor (ISL, KAW), 1:50.490
30. Martelli, Thomas (ITA, KTM), 1:51.149
31. Mägi, Indrek (EST, KAW), 1:51.206
32. Kahrle, Hampus (SWE, KTM), 1:51.467
33. Dho, William (FRA, KTM), 1:52.206
34. Martensson, Sebastian (SWE, HUS), 1:52.441
35. Jamet, Germain (FRA, YAM), 1:53.652
36. Guarise, Ismaele (ITA, YAM), 1:53.948
37. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), 1:54.356

Zeittraining Gruppe 2:
1. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 1:46.200
2. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), 1:46.465
3. Meier, Glen (DEN, KTM), 1:47.234
4. Rubini, Stephen (FRA, KAW), 1:47.442
5. Geerts, Jago (BEL, KTM), 1:47.529
6. Nijenhuis, Luca (NED, KAW), 1:47.862
7. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 1:48.046
8. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 1:48.139
9. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 1:48.232
10. Beaton, Jed (AUS, HON), 1:48.251
11. Kellett, Todd (GBR, HUS), 1:48.355
12. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 1:48.431
13. Moroni, Luca (ITA, KTM), 1:48.679
14. Eccles, Michael (GBR, KAW), 1:48.739
15. Ebben, Kay (NED, YAM), 1:48.786
16. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 1:48.846
17. Walsh, Dylan (GBR, HON), 1:48.958
18. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), 1:49.010
19. De Jong, Rene (NED, KTM), 1:49.046
20. Van Kraaij, Noud (NED, YAM), 1:49.053
21. Pancar, Jan (SLO, YAM), 1:49.095
22. Giraud, Henri (FRA, KTM), 1:49.102
23. Conijn, Marcel (NED, KAW), 1:49.127
24. Karka, Dovydas (LTU, KTM), 1:49.321
25. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), 1:49.536
26. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), 1:49.663
27. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), 1:49.863
28. Gregory, Lewis (GBR, KTM), 1:50.022
29. Teresak, Jakub (CZE, KTM), 1:50.124
30. Guryev, Artem (RUS, KTM), 1:50.251
31. Bussot, Nil (ESP, HUS), 1:50.326
32. Chanavat, Dylan (FRA, YAM), 1:50.675
33. Castro, Sergio (ESP, KAW), 1:50.804
34. Van Der Linden, Joshua (NED, YAM), 1:50.901
35. Roose, Mike (BEL, YAM), 1:51.664
36. Olsson, Stefan (SWE, KTM), 1:52.389
37. Ermini, Paolo (ITA, HUS), 1:53.610

LCQ-Rennen:
1. Cislaghi, Davide (ITA, KTM), 13 Runden
2. Sandner, Michael (AUT, KTM), +0:04.783
3. De Jong, Rene (NED, KTM), +0:05.113
4. Savaste, Kim (FIN, KAW), +0:06.104
5. Weltin, Marshal (USA, KAW), +0:07.121
6. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), +0:17.604
7. Giraud, Henri (FRA, KTM), +0:19.020
8. Pancar, Jan (SLO, YAM), +0:26.281
9. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +0:29.399
10. Jamet, Germain (FRA, YAM), +0:30.739
11. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), +0:35.943
12. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), +0:42.137
13. Stender, Mike (GER, SUZ), +0:42.514
14. Gregory, Lewis (GBR, KTM), +0:46.777
15. Guryev, Artem (RUS, KTM), +0:48.784
16. Chanavat, Dylan (FRA, YAM), +1:00.078
17. Reynisson, Eythor (ISL, KAW), +1:01.398
18. Mägi, Indrek (EST, KAW), +1:02.261
19. Koch, Tom (GER, KTM), +1:03.208
20. Karka, Dovydas (LTU, KTM), +1:06.381
21. Van Der Linden, Joshua (NED, YAM), +1:16.955
22. Ermini, Paolo (ITA, HUS), +1:20.042
23. Kratzer, Michael (AUT, KAW), +1:20.825
24. Kahrle, Hampus (SWE, KTM), +1:22.132
25. Bussot, Nil (ESP, HUS), +1:22.598
26. Kytonen, Roni (FIN, KTM), +1:24.030
27. Guarise, Ismaele (ITA, YAM), +1:33.681
28. Roose, Mike (BEL, YAM), +1:38.301
29. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1:39.006
30. Martelli, Thomas (ITA, KTM), +2:01.576
31. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), +1 Rnd.
32. Martensson, Sebastian (SWE, HUS), +2 Rnd.
33. Grothues, Caleb (AUS, HUS), +4 Rnd.
34. Dho, William (FRA, KTM), +4 Rnd.
35. Olsson, Stefan (SWE, KTM), +6 Rnd.
36. Van Kraaij, Noud (NED, YAM), +7 Rnd.
37. Castro, Sergio (ESP, KAW), +12 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 15 Runden
2. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +0:33.604
3. Bengtson, Ken (SWE, YAM), +0:40.560
4. Forato, Alberto (ITA, HON), +2:14.786
5. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), +2:23.319
6. Getteman, Jens (BEL, KAW), +2:28.250
7. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), +2:34.188
8. Charboneau, Tristan (USA, KAW), +2:37.315
9. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), +2:39.399
10. Zonta, Filippo (ITA, HON), +2:40.288
11. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), +2:43.778
12. Walsh, Dylan (GBR, HON), +2:44.646
13. Beaton, Jed (AUS, HON), +2:44.938
14. Todd, Brad (GBR, HUS), +2:52.159
15. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +2:52.545
16. Pocock, Mel (GBR, HUS), +2:55.037
17. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), +2:57.459
18. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), +3:03.058
19. Cislaghi, Davide (ITA, KTM), +3:04.049
20. Sandner, Michael (AUT, KTM), +3:10.560
21. Kellett, Todd (GBR, HUS), +3:33.688
22. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +1 Rnd.
23. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), +1 Rnd.
24. Meier, Glen (DEN, KTM), +1 Rnd.
25. Malaval, Adrien (FRA, HUS), +1 Rnd.
26. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +1 Rnd.
27. Eccles, Michael (GBR, KAW), +1 Rnd.
28. Natzke, Josiah (NZL, KTM), +1 Rnd.
29. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +1 Rnd.
30. Moroni, Luca (ITA, KTM), +1 Rnd.
31. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +2 Rnd.
32. De Jong, Rene (NED, KTM), +2 Rnd.
33. Clochet, Jimmy (FRA, SUZ), +3 Rnd.
34. Nijenhuis, Luca (NED, KAW), +3 Rnd.
35. Ebben, Kay (NED, YAM), +3 Rnd.
36. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), +3 Rnd.
37. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +3 Rnd.
38. Geerts, Jago (BEL, KTM), +3 Rnd.
39. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +15 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 16 Runden
2. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), +0:08.165
3. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +0:27.910
4. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +0:45.489
5. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +0:54.619
6. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +0:55.475
7. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), +0:56.191
8. Kellett, Todd (GBR, HUS), +0:57.109
9. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), +1:00.646
10. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1:02.923
11. Weltin, Marshal (USA, KAW), +1:03.359
12. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), +1:10.462
13. Zonta, Filippo (ITA, HON), +1:13.126
14. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +1:14.385
15. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), +1:16.962
16. Moroni, Luca (ITA, KTM), +1:20.142
17. Pocock, Mel (GBR, HUS), +1:20.751
18. Bengtson, Ken (SWE, YAM), +1:21.945
19. Malaval, Adrien (FRA, HUS), +1:24.675
20. Geerts, Jago (BEL, KTM), +1:26.627
21. Meier, Glen (DEN, KTM), +1:27.721
22. Todd, Brad (GBR, HUS), +1:28.366
23. Eccles, Michael (GBR, KAW), +1:30.362
24. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), +1:31.470
25. Walsh, Dylan (GBR, HON), +1:31.791
26. Beaton, Jed (AUS, HON), +1:32.481
27. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), +1:33.801
28. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), +1:34.262
29. Forato, Alberto (ITA, HON), +1:34.728
30. Natzke, Josiah (NZL, KTM), +1:39.819
31. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +1:42.548
32. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +1:43.617
33. Cislaghi, Davide (ITA, KTM), +1:44.182
34. De Jong, Rene (NED, KTM), +1:54.045
35. Nijenhuis, Luca (NED, KAW), +1:38.065
36. Charboneau, Tristan (USA, KAW), +1 Rnd.
37. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +1 Rnd.
38. Ebben, Kay (NED, YAM), +1 Rnd.
39. Clochet, Jimmy (FRA, SUZ), +3 Rnd.
40. Getteman, Jens (BEL, KAW), +13 Rnd.

Tageswertung:
1. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 45 Punkte
2. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 41
3. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 40
4. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 38
5. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 23
6. Forato, Alberto (ITA, HON), 20
7. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 18
8. Zonta, Filippo (ITA, HON), 18
9. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 16
10. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 15
11. Getteman, Jens (BEL, KAW), 15
12. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 14
13. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), 14
14. Kellett, Todd (GBR, HUS), 13
15. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 12
16. Sandner, Michael (AUT, KTM), 11
17. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), 11
18. Weltin, Marshal (USA, KAW), 10
19. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), 9
20. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), 9
21. Pocock, Mel (GBR, HUS), 8
22. Walsh, Dylan (GBR, HON), 8
23. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), 7
24. Beaton, Jed (AUS, HON), 7
25. Todd, Brad (GBR, HUS), 6
26. Moroni, Luca (ITA, KTM), 5
27. Rubini, Stephen (FRA, KAW), 5
28. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 2
29. Geerts, Jago (BEL, KTM), 1
30. Cislaghi, Davide (ITA, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 10 Veranstaltungen:
1. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 45 Punkte
2. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 41
3. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 40
4. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 38
5. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 23
6. Forato, Alberto (ITA, HON), 20
7. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 18
8. Zonta, Filippo (ITA, HON), 18
9. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 16
10. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 15
11. Getteman, Jens (BEL, KAW), 15
12. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 14
13. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), 14
14. Kellett, Todd (GBR, HUS), 13
15. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 12
16. Sandner, Michael (AUT, KTM), 11
17. Villanueva, Mahy (ESP, YAM), 11
18. Weltin, Marshal (USA, KAW), 10
19. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), 9
20. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), 9
21. Pocock, Mel (GBR, HUS), 8
22. Walsh, Dylan (GBR, HON), 8
23. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), 7
24. Beaton, Jed (AUS, HON), 7
25. Todd, Brad (GBR, HUS), 6

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - SALT LAKE CITY: 450SX MAINEVENT
    PlatzFahrerBike
    1.Eli TomacKAW27 Runden
    2.Ryan DungeyKTM+06.386
    3.Jason AndersonHUS+14.002
    4.Marvin MusquinKTM+18.026
    5.Joshua GrantKAW+20.430
    6.Chad ReedYAM+22.263
    7.David MillsapsKTM+34.313
    8.Blake BaggettKTM+36.771
    9.Cooper WebbYAM+43.481
    10.Dean WilsonHUS+44.637
    11.Christian CraigHON+1 Rnd.
    12.Broc TickleSUZ+1 Rnd.
    13.Justin BraytonHON+1 Rnd.
    14.Jacob WeimerSUZ+1 Rnd.
    15.Malcolm StewartSUZ+2 Rnd.
    16.Justin BarciaSUZ+2 Rnd.
    17.Vince FrieseHON+3 Rnd.
    18.Alex RayYAM+3 Rnd.
    19.Adam EnticknapHON+4 Rnd.
    20.Nick SchmidtSUZ+6 Rnd.
    21.Justin BogleSUZ+15 Rnd.
    22.Angelo PellegriniSUZ+22 Rnd.
  • US-SX - SALT LAKE CITY: 250SX MAINEVENT
    PlatzFahrerBike
    1.Shane McelrathKTM20 Runden
    2.Mitchell OldenburgKTM+03.958
    3.Justin HillKAW+06.237
    4.Martin DavalosHUS+06.287
    5.James DecotisHON+20.794
    6.Austin ForknerKAW+25.214
    7.Dan ReardonYAM+28.166
    8.Hayden MellrossYAM+29.917
    9.Kyle ChisholmHON+46.864
    10.Tyler BowersYAM+50.578
    11.Jon AmesYAM+1 Rnd.
    12.Cole MartinezYAM+1 Rnd.
    13.Cade AutenriethSUZ+1 Rnd.
    14.Ryan SurrattKAW+1 Rnd.
    15.Justin StarlingHUS+1 Rnd.
    16.Aj CatanzaroYAM+1 Rnd.
    17.Heath HarrisonYAM+1 Rnd.
    18.Zachary CommansKAW+2 Rnd.
    19.Stone EdlerYAM+3 Rnd.
    20.Scott ChampionYAM+3 Rnd.
    21.Justin HoeftYAM+8 Rnd.
    22.Aaron PlessingerYAM+13 Rnd.
  • MXGP-WM - GP OF LEON
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM40
    3.Paulin, GautierFRAHUS40
    4.Tonus, ArnaudSUIYAM33
    5.Van Horebeek, JeremyBELYAM32
    6.Bobryshev, EvgenyRUSHON29
    7.Desalle, ClementBELKAW28
    8.Nagl, MaximilianGERHUS27
    9.Febvre, RomainFRAYAM24
    10.Strijbos, KevinBELSUZ22
    11.Anstie, MaxGBRHUS20
    12.Herlings, JeffreyNEDKTM19
    13.Jasikonis, ArminasLTUSUZ17
    14.Simpson, ShaunGBRYAM15
    15.Coldenhoff, GlennNEDKTM14
    16.Guillod, ValentinSUIHON10
    17.Lupino, AlessandroITAHON6
    18.Butron, JoseESPKTM5
    19.Leok, TanelESTHUS5
    20.Goncalves, RuiPORHUS3
  • MXGP-WM - GP OF LEON
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON156
    2.Cairoli, AntonioITAKTM136
    3.Desalle, ClementBELKAW119
    4.Van Horebeek, JeremyBELYAM116
    5.Paulin, GautierFRAHUS112
    6.Bobryshev, EvgenyRUSHON111
    7.Febvre, RomainFRAYAM89
    8.Strijbos, KevinBELSUZ78
    9.Nagl, MaximilianGERHUS73
    10.Simpson, ShaunGBRYAM70
    11.Anstie, MaxGBRHUS69
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM65
    13.Coldenhoff, GlennNEDKTM62
    14.Herlings, JeffreyNEDKTM59
    15.Jasikonis, ArminasLTUSUZ37
    16.Tixier, JordiFRAKAW36
    17.Goncalves, RuiPORHUS35
    18.Butron, JoseESPKTM32
    19.Leok, TanelESTHUS29
    20.Guillod, ValentinSUIHON24
  • MX2-WM - GP OF LEON
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Covington, ThomasUSAHUS43
    2.Seewer, JeremySUISUZ43
    3.Lieber, JulienBELKTM40
    4.Jonass, PaulsLATKTM38
    5.Paturel, BenoitFRAYAM35
    6.Van Doninck, BrentBELYAM29
    7.Olsen, Thomas KjerDENHUS28
    8.Vlaanderen, CalvinNEDKTM24
    9.Sterry, AdamGBRKAW23
    10.Brylyakov, VsevolodRUSKAW22
    11.Cervellin, MicheleITAHON22
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS17
    13.Lawrence, HunterAUSSUZ17
    14.Bogers, BrianNEDKTM11
    15.Gole, AntonSWEHUS10
    16.Bernardini, SamueleITATM10
    17.Rubini, StephenFRAKAW9
    18.Sanayei, DarianUSAKAW9
    19.Watson, BenGBRKTM5
    20.Monticelli, IvoITAKTM4
  • MX2-WM - GP OF LEON
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Seewer, JeremySUISUZ153
    2.Jonass, PaulsLATKTM145
    3.Paturel, BenoitFRAYAM139
    4.Lieber, JulienBELKTM139
    5.Kjer Olsen, ThomasDENHUS127
    6.Van Doninck, BrentBELYAM102
    7.Cervellin, MicheleITAHON84
    8.Covington, ThomasUSAHUS83
    9.Brylyakov, VsevolodRUSKAW81
    10.Bernardini, SamueleITATM80
    11.Prado Garcia, JorgeESPKTM70
    12.Sanayei, DarianUSAKAW66
    13.Sterry, AdamGBRKAW66
    14.Bogers, BrianNEDKTM60
    15.Vlaanderen, CalvinNEDKTM56
    16.Lawrence, HunterAUSSUZ51
    17.Larranaga Olano, IkerESPHUS43
    18.Pootjes, DavyNEDKTM42
    19.Watson, BenGBRKTM39
    20.Monticelli, IvoITAKTM29
  • WMX-WM - GP OF INDONESIA
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM41
    2.Van Wordragen, NickyNEDYAM40
    3.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    4.Borchers, AnneGERSUZ31
    5.Fontanesi, KiaraITAYAM30
    6.Papenmeier, LarissaGERSUZ30
    7.Vaage, GenetteNORKTM28
    8.Verstappen, AmandineBELKTM27
    9.Lancelot, LiviaFRAKAW26
    10.Van De Ven, NancyNEDYAM25
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Germond, VirginieSUIYAM19
    13.Maceachern, ElaineGBRHUS18
    14.Charroux, JustineFRAYAM16
    15.Van Der Werff, BrittNEDSUZ15
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Miller, JoannaPOLKTM12
    18.Mulyani, SuciINAYAM9
    19.Defeter , MonicaINAKTM2
    20.Anjani, NovitaINAHUS1
  • WMX-WM - GP OF INDONESIA
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM41
    2.Van Wordragen, NickyNEDYAM40
    3.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    4.Borchers, AnneGERSUZ31
    5.Fontanesi, KiaraITAYAM30
    6.Papenmeier, LarissaGERSUZ30
    7.Vaage, GenetteNORKTM28
    8.Verstappen, AmandineBELKTM27
    9.Lancelot, LiviaFRAKAW26
    10.Van De Ven, NancyNEDYAM25
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Germond, VirginieSUIYAM19
    13.Maceachern, ElaineGBRHUS18
    14.Charroux, JustineFRAYAM16
    15.Van Der Werff, BrittNEDSUZ15
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Miller, JoannaPOLKTM12
    18.Mulyani, SuciINAYAM9
    19.Defeter , MonicaINAKTM2
    20.Anjani, NovitaINAHUS1