Der MXGP of Europe in Zahlen
Foxborough kurz & kompakt

Foxborough kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom fünfzehnten ...

22.04.2018

RV2 in Action

RV2 in Action

Als Kawasaki-Legende wechselte Ryan Villopoto erst ...

17.04.2018

Barcia ganz persönlich

Barcia ganz persönlich

In Episode sieben der Scott Vision Series erzählt ...

17.04.2018

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Das Crossdromo Internacional de Águeda war mit dem ...

16.04.2018

Minneapolis kurz & kompakt

Minneapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom vierzehnten ...

15.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.04.2018

The Great Outdoors sind wieder da

The Great Outdoors sind wieder da

Nach sechs Jahren Pause geht die legendäre ...

12.04.2018

Milestone legt nach

Milestone legt nach

...

09.04.2018

Neues aus Österreich

Neues aus Österreich

Am siebten und achten April, gleich eine Woche nach ...

09.04.2018

Ganz normaler Fahrtag?

Ganz normaler Fahrtag?

Dennis Ullrich hat soeben sein neues Video ...

09.04.2018

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Die Rennstrecke „Ciclamino“ des M.C. Arco war mit ...

09.04.2018

Seattle kurz & kompakt

Seattle kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dreizehnten ...

08.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.04.2018

Der nächste Multichamp?

Der nächste Multichamp?

Es kommt, wie es kommen musste. Liam Everts, dessen ...

05.04.2018

Eindrücke vom ÖM-Auftakt

Eindrücke vom ÖM-Auftakt

Am Ostermontag fand in Paldau die erste Runde zur ...

03.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

Premiere in der Schleyer-Halle

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Premiere in der Schleyer-Halle

14.02.2018

Ackermann rockt Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Ackermann rockt Magdeburg

12.02.2018

Zurück in Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Zurück in Magdeburg

31.01.2018

Saisonabschluss in Dortmund

PM Motorrad Meyer Racing

Saisonabschluss in Dortmund

23.01.2018

Doppelpack in Halle

Nachbericht NoF - Runde Nummer fünf in Halle/Saale

Doppelpack in Halle

22.01.2018

Weltmeister in Kiel

ADAC Jump & Race Masters in Kiel am 03./04. Februar 2018

Weltmeister in Kiel

21.01.2018

Knapp am Podium vorbei

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Knapp am Podium vorbei

18.01.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wirst du beim Auftakt der ADAC MX Masters 2018 in Fürstlich Drehna als Zuschauer vor Ort sein?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Kinetic Hose Rockstar rot-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Europe in Zahlen

23.04.2017 | FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017 in Valkenswaard - Ergebnisse in der Übersicht

Der südlich von Eindhoven gelegene Eurocircuit von Valkenswaard war mit dem MXGP of Europe der Schauplatz für die 6. Runde der FIM Motocross-Weltmeisterschaft 2017. Wie das Aufeinandertreffen auf der gut 1.550 Meter langen Sandstrecke endete und wer außer Gautier Paulin (MXGP) und Pauls Jonass (MX2) noch alles auf den Tagespodien stand, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 1:42.320
2. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 1:42.667
3. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:42.899
4. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:43.099
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 1:43.407
6. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:43.484
7. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 1:43.851
8. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 1:44.637
9. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:44.712
10. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 1:44.830
11. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 1:45.583
12. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:45.964
13. Butron, Jose (ESP, KTM), 1:46.061
14. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:46.133
15. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 1:46.220
16. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:46.575
17. Goncalves, Rui (POR, HUS), 1:46.709
18. Graulus, Damon (BEL, HON), 1:46.946
19. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), 1:46.962
20. Bengtsson, Filip (SWE, KTM), 1:47.093
21. Guillod, Valentin (SUI, HON), 1:47.158
22. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 1:47.264
23. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 1:47.271
24. Krestinov, Gert (EST, HON), 1:47.453
25. Kullas, Harri (EST, HUS), 1:48.379
26. Lenoir, Steven (FRA, KAW), 1:48.540
27. Van Der Mierden, Sven (NED, HUS), 1:48.617
28. Martens, Yentel (BEL, HUS), 1:48.649
29. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), 1:48.747
30. Houghton, Ryan (GBR, YAM), 1:48.945
31. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:49.417
32. Valentin, Ander (ESP, HON), 1:49.661
33. Gercar, Klemen (SLO, HUS), 1:50.045
34. Irt, Peter (SLO, YAM), 1:51.489
35. Wilde, Ashley (GBR, KTM), 1:51.896
36. Boulard, Bryan (BEL, YAM), 1:52.139
37. Corneth, Jaap (NED, HON), 1:54.048

Qualifikationsrennen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 13 Runden
2. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:12.637
3. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:18.723
4. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:26.515
5. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:28.163
6. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:29.398
7. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +0:31.629
8. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +0:32.296
9. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +0:46.199
10. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:48.128
11. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:51.785
12. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:52.840
13. Goncalves, Rui (POR, HUS), +0:55.843
14. Leok, Tanel (EST, HUS), +0:56.546
15. Graulus, Damon (BEL, HON), +1:06.837
16. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +1:07.091
17. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +1:11.693
18. Martens, Yentel (BEL, HUS), +1:13.725
19. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:15.119
20. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), +1:17.193
21. Krestinov, Gert (EST, HON), +1:17.509
22. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1:19.353
23. Kullas, Harri (EST, HUS), +1:19.939
24. Lenoir, Steven (FRA, KAW), +1:20.329
25. Bengtsson, Filip (SWE, KTM), +1:22.772
26. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +1:28.019
27. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:38.478
28. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1:39.851
29. Van Der Mierden, Sven (NED, HUS), +1:48.274
30. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1:51.262
31. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1 Rnd.
32. Houghton, Ryan (GBR, YAM), +1 Rnd.
33. Irt, Peter (SLO, YAM), +1 Rnd.
34. Wilde, Ashley (GBR, KTM), +1 Rnd.
35. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +1 Rnd.
36. Corneth, Jaap (NED, HON), +1 Rnd.
37. Valentin, Ander (ESP, HON), +3 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 18 Runden
2. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:00.950
3. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:04.824
4. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +0:05.634
5. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +0:05.963
6. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:19.448
7. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:27.218
8. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:28.967
9. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:37.452
10. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:38.425
11. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:39.111
12. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +1:02.538
13. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:12.669
14. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +1:16.184
15. Martens, Yentel (BEL, HUS), +1:27.210
16. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +1:29.969
17. Kullas, Harri (EST, HUS), +1:31.131
18. Krestinov, Gert (EST, HON), +1:31.917
19. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1:40.987
20. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1:42.706
21. Bengtsson, Filip (SWE, KTM), +1:46.144
22. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1:46.868
23. Graulus, Damon (BEL, HON), +1:47.260
24. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:37.917
25. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +1 Rnd.
26. Lenoir, Steven (FRA, KAW), +1 Rnd.
27. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
28. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
29. Van Der Mierden, Sven (NED, HUS), +1 Rnd.
30. Houghton, Ryan (GBR, YAM), +1 Rnd.
31. Irt, Peter (SLO, YAM), +1 Rnd.
32. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +1 Rnd.
33. Valentin, Ander (ESP, HON), +4 Rnd.
34. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), +9 Rnd.
35. Butron, Jose (ESP, KTM), +19 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 18 Runden
2. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:02.258
3. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:02.617
4. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:08.230
5. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:12.606
6. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:14.957
7. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +0:18.880
8. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +0:28.120
9. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:33.895
10. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:34.136
11. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:42.600
12. Leok, Tanel (EST, HUS), +0:45.193
13. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +0:47.863
14. Desalle, Clement (BEL, KAW), +1:16.542
15. Bengtsson, Filip (SWE, KTM), +1:25.545
16. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:25.913
17. Kullas, Harri (EST, HUS), +1:27.966
18. Lenoir, Steven (FRA, KAW), +1:31.781
19. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +1 Rnd.
20. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1 Rnd.
21. Krestinov, Gert (EST, HON), +1 Rnd.
22. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
23. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1 Rnd.
24. Van Der Mierden, Sven (NED, HUS), +1 Rnd.
25. Houghton, Ryan (GBR, YAM), +1 Rnd.
26. Irt, Peter (SLO, YAM), +1 Rnd.
27. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
28. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +2 Rnd.
29. Graulus, Damon (BEL, HON), +6 Rnd.
30. Butron, Jose (ESP, KTM), +7 Rnd.
31. Valentin, Ander (ESP, HON), +7 Rnd.
32. Martens, Yentel (BEL, HUS), +11 Rnd.
33. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +13 Rnd.
34. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +18 Rnd.

Tageswertung:
1. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 47 Punkte
2. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 40
3. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 38
4. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 37
5. Gajser, Tim (SLO, HON), 33
6. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 31
7. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 30
8. Febvre, Romain (FRA, YAM), 25
9. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 24
10. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 21
11. Desalle, Clement (BEL, KAW), 21
12. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 19
13. Leok, Tanel (EST, HUS), 17
14. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 17
15. Kullas, Harri (EST, HUS), 8
16. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), 7
17. Bengtsson, Filip (SWE, KTM), 6
18. Martens, Yentel (BEL, HUS), 6
19. Guillod, Valentin (SUI, HON), 5
20. Lenoir, Steven (FRA, KAW), 3
21. Goncalves, Rui (POR, HUS), 3
22. Krestinov, Gert (EST, HON), 3
23. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 1

Meisterschaftsstand nach 6 von 19 Veranstaltungen:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 234 Punkte
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 220
3. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 192
4. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 182
5. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 176
6. Desalle, Clement (BEL, KAW), 172
7. Febvre, Romain (FRA, YAM), 131
8. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 124
9. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 120
10. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 116
11. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 105
12. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 101
13. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 90
14. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 86
15. Anstie, Max (GBR, HUS), 69
16. Leok, Tanel (EST, HUS), 54
17. Butron, Jose (ESP, KTM), 49
18. Goncalves, Rui (POR, HUS), 45
19. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 36
20. Guillod, Valentin (SUI, HON), 31
21. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 30
22. Nicholls, Jake (GBR, KTM), 15
23. Kullas, Harri (EST, HUS), 8
24. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 7
25. Graulus, Damon (BEL, HON), 7
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 1:43.908
2. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 1:44.181
3. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), 1:44.674
4. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 1:45.443
5. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:45.451
6. Lieber, Julien (BEL, KTM), 1:45.826
7. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 1:45.910
8. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 1:45.957
9. Bogers, Brian (NED, KTM), 1:46.490
10. Sterry, Adam (GBR, KAW), 1:46.737
11. Covington, Thomas (USA, HUS), 1:46.761
12. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 1:46.845
13. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), 1:46.985
14. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 1:47.205
15. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 1:47.246
16. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 1:47.464
17. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 1:47.489
18. Petrov, Petar (BUL, KAW), 1:47.558
19. Cervellin, Michele (ITA, HON), 1:47.670
20. Hsu, Brian (GER, HUS), 1:47.765
21. Van Berkel, Lars (NED, HON), 1:47.767
22. Gole, Anton (SWE, HUS), 1:48.064
23. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 1:48.260
24. Sanayei, Darian (USA, KAW), 1:48.282
25. Jacobi, Henry (GER, HUS), 1:48.595
26. Watson, Ben (GBR, KTM), 1:49.026
27. Kutsar, Karel (EST, HUS), 1:49.078
28. Ward, Caleb (AUS, HUS), 1:49.693
29. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 1:49.853
30. Herbreteau, David (FRA, KAW), 1:49.897
31. Renkens, Nathan (BEL, KTM), 1:49.948
32. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 1:49.951
33. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), 1:50.766
34. Wilson, Jay (AUS, YAM), 1:52.598
35. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), 1:52.995
36. Petrov, Ivan (BUL, HUS), 1:53.026
37. Mantovani, Michael (ITA, YAM), 1:53.979
38. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 1:55.587
39. Arbini, Gabriele (ITA, HUS), 1:55.914
40. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 1:56.357

Qualifikationsrennen:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 13 Runden
2. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:00.944
3. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:01.734
4. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), +0:12.005
5. Hsu, Brian (GER, HUS), +0:17.556
6. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:27.509
7. Bogers, Brian (NED, KTM), +0:30.093
8. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:30.422
9. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +0:32.812
10. Watson, Ben (GBR, KTM), +0:33.216
11. Van Berkel, Lars (NED, HON), +0:34.838
12. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:35.703
13. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +0:37.329
14. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +0:39.134
15. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:53.075
16. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:54.178
17. Petrov, Petar (BUL, KAW), +0:54.923
18. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), +0:57.717
19. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:58.411
20. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +1:08.030
21. Ward, Caleb (AUS, HUS), +1:09.623
22. Kutsar, Karel (EST, HUS), +1:10.344
23. Gole, Anton (SWE, HUS), +1:10.699
24. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +1:15.594
25. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1:16.175
26. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1:20.789
27. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:21.137
28. Herbreteau, David (FRA, KAW), +1:35.493
29. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1:36.219
30. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1:54.000
31. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1:57.444
32. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +1 Rnd.
33. Petrov, Ivan (BUL, HUS), +1 Rnd.
34. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1 Rnd.
35. Wilson, Jay (AUS, YAM), +1 Rnd.
36. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1 Rnd.
37. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
38. Arbini, Gabriele (ITA, HUS), +1 Rnd.
39. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 1 Rnd.
40. Mantovani, Michael (ITA, YAM), 7 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 18 Runden
2. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:03.476
3. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:36.928
4. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:44.764
5. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +0:51.128
6. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), +0:56.409
7. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +1:03.528
8. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), +1:07.900
9. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +1:12.565
10. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +1:15.317
11. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1:21.858
12. Petrov, Petar (BUL, KAW), +1:27.087
13. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:31.121
14. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1:37.575
15. Sanayei, Darian (USA, KAW), +1:39.706
16. Van Berkel, Lars (NED, HON), +1:44.379
17. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +1:44.593
18. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1:51.103
19. Bogers, Brian (NED, KTM), +1:55.028
20. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +1:58.609
21. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1 Rnd.
22. Watson, Ben (GBR, KTM), +1 Rnd.
23. Ward, Caleb (AUS, HUS), +1 Rnd.
24. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1 Rnd.
25. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
26. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +1 Rnd.
27. Wilson, Jay (AUS, YAM), +1 Rnd.
28. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +2 Rnd.
29. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +2 Rnd.
30. Kutsar, Karel (EST, HUS), +1 Rnd.
31. Arbini, Gabriele (ITA, HUS), +2 Rnd.
32. Hsu, Brian (GER, HUS), +2 Rnd.
33. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +3 Rnd.
34. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), +3 Rnd.
35. Petrov, Ivan (BUL, HUS), +6 Rnd.
36. Sterry, Adam (GBR, KAW), +7 Rnd.
37. Herbreteau, David (FRA, KAW), 9 Rnd.
38. Gole, Anton (SWE, HUS), 12 Rnd.
39. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 17 Rnd.
40. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), 19 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 17 Runden
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:04.491
3. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +0:09.510
4. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:13.352
5. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:24.378
6. Hsu, Brian (GER, HUS), +0:28.694
7. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), +0:31.049
8. Petrov, Petar (BUL, KAW), +0:36.142
9. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:36.387
10. Bogers, Brian (NED, KTM), +0:47.690
11. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:50.334
12. Watson, Ben (GBR, KTM), +0:51.200
13. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +0:56.960
14. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1:00.548
15. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1:04.108
16. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +1:07.638
17. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1:07.981
18. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:11.007
19. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1:11.832
20. Van Berkel, Lars (NED, HON), +1:19.238
21. Gole, Anton (SWE, HUS), +1:20.912
22. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +1:35.622
23. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +1:56.637
24. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +1 Rnd.
25. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
26. Wilson, Jay (AUS, YAM), +1 Rnd.
27. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1 Rnd.
28. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1 Rnd.
29. Arbini, Gabriele (ITA, HUS), +1 Rnd.
30. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
31. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +1 Rnd.
32. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), +2 Rnd.
33. Herbreteau, David (FRA, KAW), +7 Rnd.
34. Ward, Caleb (AUS, HUS), +8 Rnd.
35. Kutsar, Karel (EST, HUS), +9 Rnd.
36. Covington, Thomas (USA, HUS), +12 Rnd.
37. Lieber, Julien (BEL, KTM), +17 Rnd.
38. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), +18 Rnd.

Tageswertung:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 50 Punkte
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 40
3. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 36
4. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 30
5. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 29
6. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 27
7. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 26
8. Petrov, Petar (BUL, KAW), 22
9. Lieber, Julien (BEL, KTM), 22
10. Covington, Thomas (USA, HUS), 20
11. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 18
12. Sanayei, Darian (USA, KAW), 16
13. Hsu, Brian (GER, HUS), 15
14. Bogers, Brian (NED, KTM), 13
15. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), 13
16. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 11
17. Jacobi, Henry (GER, HUS), 11
18. Cervellin, Michele (ITA, HON), 10
19. Watson, Ben (GBR, KTM), 9
20. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), 6
21. Van Berkel, Lars (NED, HON), 6
22. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 5
23. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 4
24. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 2
25. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 6 von 19 Veranstaltungen:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 242 Punkte
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 223
3. Lieber, Julien (BEL, KTM), 197
4. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 188
5. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 173
6. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 159
7. Covington, Thomas (USA, HUS), 133
8. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), 123
9. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 121
10. Cervellin, Michele (ITA, HON), 109
11. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 99
12. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 98
13. Sanayei, Darian (USA, KAW), 90
14. Bogers, Brian (NED, KTM), 89
15. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 88
16. Sterry, Adam (GBR, KAW), 72
17. Watson, Ben (GBR, KTM), 58
18. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 49
19. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 45
20. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 43
21. Pootjes, Davy (NED, KTM), 42
22. Gole, Anton (SWE, HUS), 38
23. Hsu, Brian (GER, HUS), 28
24. Petrov, Petar (BUL, KAW), 23
25. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 23
:

Klasse EMX250

Zeittraining Gruppe 1:
1. Kras, Mike (NED, KTM), 1:46.400
2. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 1:46.888
3. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 1:46.990
4. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 1:47.197
5. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 1:47.459
6. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 1:47.762
7. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 1:48.046
8. Koch, Tom (GER, KTM), 1:48.174
9. Gryning, Mathias (DEN, KTM), 1:48.208
10. Schoenmakers, Michel (NED, HUS), 1:48.423
11. Pocock, Mel (GBR, HUS), 1:48.534
12. Cislaghi, Davide (ITA, KTM), 1:48.565
13. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), 1:48.610
14. Mägi, Indrek (EST, KAW), 1:49.004
15. Todd, Brad (GBR, HUS), 1:49.019
16. Stender, Mike (GER, SUZ), 1:49.056
17. Conijn, Marcel (NED, KAW), 1:49.158
18. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 1:49.159
19. Wicksell, Jimmy (SWE, KTM), 1:49.462
20. Norris, Luke (GBR, HUS), 1:49.606
21. Savaste, Kim (FIN, KAW), 1:49.709
22. Kellett, Todd (GBR, HUS), 1:49.869
23. Gregory, Lewis (GBR, KTM), 1:50.244
24. Mindreboe, Haakon (NOR, YAM), 1:50.767
25. Sandner, Michael (AUT, KTM), 1:50.850
26. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 1:50.885
27. Pancar, Jan (SLO, YAM), 1:51.169
28. Van Geldorp, Kevin (NED, KTM), 1:51.297
29. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 1:51.423
30. Smets, Greg (BEL, KTM), 1:51.498
31. Lopatin, Ignatii (RUS, KTM), 1:51.565
32. Brackman, Wietse (BEL, HUS), 1:51.662
33. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), 1:51.753
34. Snikers, Arnolds (LAT, YAM), 1:51.845
35. Kytonen, Roni (FIN, KTM), 1:52.038
36. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), 1:52.432
37. Reynisson, Eythor (ISL, KAW), 1:52.777
38. Kadestam, David (SWE, HUS), 1:53.085
39. Agard-Michelsen, Sander (NOR, TM), 1:53.193
40. Robson, John (GBR, KTM), 1:54.785
41. Baloglu, Omar (BEL, KTM), 1:55.763
42. Roose, Mike (BEL, YAM), 1:56.022
43. Kristensen, Jesper (DEN, YAM), 1:58.624

Zeittraining Gruppe 2:
1. Geerts, Jago (BEL, KTM), 1:47.860
2. Meier, Glen (DEN, KTM), 1:48.544
3. Forato, Alberto (ITA, HON), 1:48.574
4. Getteman, Jens (BEL, KAW), 1:48.614
5. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 1:49.023
6. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 1:49.034
7. Verbruggen, Dennis (BEL, YAM), 1:49.073
8. Eccles, Michael (GBR, KAW), 1:49.167
9. Nijenhuis, Luca (NED, KAW), 1:49.487
10. Jönsson, Jesper (SWE, HUS), 1:49.918
11. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 1:50.078
12. Anderson, Brad (GBR, KTM), 1:50.089
13. Beaton, Jed (AUS, HON), 1:50.131
14. Ebben, Kay (NED, YAM), 1:50.217
15. Nilsson, Felix (SWE, KTM), 1:50.442
16. Van Heugten, Roy (NED, KAW), 1:50.654
17. Vermijl, Thomas (BEL, KAW), 1:50.819
18. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), 1:50.842
19. Walsh, Dylan (GBR, HON), 1:50.919
20. Kahrle, Hampus (SWE, KTM), 1:50.952
21. Van Der Linden, Joshua (NED, YAM), 1:51.131
22. Karka, Dovydas (LTU, KTM), 1:51.185
23. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), 1:51.186
24. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), 1:51.204
25. De Jong, Rene (NED, KTM), 1:51.233
26. Moffat, Matthew (GBR, KTM), 1:51.236
27. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 1:51.243
28. Weltin, Marshal (USA, KAW), 1:51.373
29. Rubini, Stephen (FRA, KAW), 1:51.735
30. Hage, Stefan (NED, KTM), 1:51.930
31. Tytgat, Jorne (BEL, YAM), 1:51.988
32. Bolink, Mike (NED, YAM), 1:52.204
33. Grothues, Caleb (AUS, HUS), 1:52.255
34. Olsson, Stefan (SWE, KTM), 1:52.343
35. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), 1:53.167
36. Cox, Bradley (RSA, KTM), 1:53.174
37. Griekspoor, Lars (NED, HUS), 1:53.893
38. Bussot, Nil (ESP, HUS), 1:54.010
39. Gabriel, Tanguy (BEL, SUZ), 1:54.056
40. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 1:54.320
41. Bielen, Glenn (BEL, KTM), 1:54.392
42. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), 1:54.777
43. Castro, Sergio (ESP, KAW), 1:55.077
44. Aussems, Menno (NED, YAM), 1:56.455

LCQ-Rennen:
1. Kellett, Todd (GBR, HUS), 12 Runden
2. Charboneau, Tristan (USA, KAW), +0:04.861
3. Weltin, Marshal (USA, KAW), +0:10.306
4. Walsh, Dylan (GBR, HON), +0:12.102
5. Sandner, Michael (AUT, KTM), +0:13.913
6. Pancar, Jan (SLO, YAM), +0:14.196
7. De Jong, Rene (NED, KTM), +0:14.846
8. Smets, Greg (BEL, KTM), +0:21.928
9. Mindreboe, Haakon (NOR, YAM), +0:22.521
10. Wicksell, Jimmy (SWE, KTM), +0:23.592
11. Norris, Luke (GBR, HUS), +0:24.760
12. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +0:25.325
13. Karka, Dovydas (LTU, KTM), +0:26.900
14. Kahrle, Hampus (SWE, KTM), +0:32.007
15. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), +0:38.740
16. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +0:39.799
17. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), +0:42.610
18. Tytgat, Jorne (BEL, YAM), +0:45.256
19. Moffat, Matthew (GBR, KTM), +0:45.646
20. Snikers, Arnolds (LAT, YAM), +0:46.390
21. Savaste, Kim (FIN, KAW), +0:48.606
22. Olsson, Stefan (SWE, KTM), +0:52.970
23. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), +0:53.676
24. Hage, Stefan (NED, KTM), +1:07.044
25. Grothues, Caleb (AUS, HUS), +1:08.860
26. Bolink, Mike (NED, YAM), +1:12.141
27. Kytonen, Roni (FIN, KTM), +1:13.323
28. Bussot, Nil (ESP, HUS), +1:14.485
29. Cox, Bradley (RSA, KTM), +1:19.835
30. Griekspoor, Lars (NED, HUS), +1:21.929
31. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), +1:39.804
32. Kadestam, David (SWE, HUS), +1:47.197
33. Malaval, Adrien (FRA, HUS), +1 Rnd.
34. Van Geldorp, Kevin (NED, KTM), +3 Rnd.
35. Reynisson, Eythor (ISL, KAW), +3 Rnd.
36. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +4 Rnd.
37. Lopatin, Ignatii (RUS, KTM), +6 Rnd.
38. Van Der Linden, Joshua (NED, YAM), +8 Rnd.
39. Brackman, Wietse (BEL, HUS), +11 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 15 Runden
2. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +0:03.333
3. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), +0:11.367
4. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +0:16.290
5. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +0:18.776
6. Bengtson, Ken (SWE, YAM), +0:20.638
7. Pocock, Mel (GBR, HUS), +0:35.202
8. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +0:37.629
9. Forato, Alberto (ITA, HON), +0:39.798
10. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), +0:46.678
11. Kellett, Todd (GBR, HUS), +0:47.560
12. Jönsson, Jesper (SWE, HUS), +0:48.003
13. Weltin, Marshal (USA, KAW), +0:52.665
14. Anderson, Brad (GBR, KTM), +0:56.898
15. Beaton, Jed (AUS, HON), +0:44.769
16. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), +1:01.097
17. Stender, Mike (GER, SUZ), +1:03.089
18. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1:07.087
19. Charboneau, Tristan (USA, KAW), +1:13.502
20. Kras, Mike (NED, KTM), +1:15.007
21. Koch, Tom (GER, KTM), +1:16.078
22. Meier, Glen (DEN, KTM), +1:21.095
23. Nijenhuis, Luca (NED, KAW), +1:22.434
24. Mägi, Indrek (EST, KAW), +1:24.712
25. Gryning, Mathias (DEN, KTM), +1:32.077
26. Ebben, Kay (NED, YAM), +1:37.076
27. Cislaghi, Davide (ITA, KTM), +1:38.189
28. Schoenmakers, Michel (NED, HUS), +1:39.387
29. Natzke, Josiah (NZL, KTM), +1:45.642
30. Todd, Brad (GBR, HUS), +1:46.160
31. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1:47.098
32. Van Heugten, Roy (NED, KAW), +1:56.809
33. Vermijl, Thomas (BEL, KAW), +2:00.222
34. Verbruggen, Dennis (BEL, YAM), +2:02.870
35. Nilsson, Felix (SWE, KTM), +1 Rnd.
36. Walsh, Dylan (GBR, HON), +5 Rnd.
37. Eccles, Michael (GBR, KAW), +9 Rnd.
38. Getteman, Jens (BEL, KAW), +10 Rnd.
39. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), +14 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 14 Runden
2. Geerts, Jago (BEL, KTM), +0:03.837
3. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), +0:05.257
4. Eccles, Michael (GBR, KAW), +0:15.062
5. Kras, Mike (NED, KTM), +0:22.491
6. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +0:24.651
7. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), +0:25.054
8. Weltin, Marshal (USA, KAW), +0:28.402
9. Anderson, Brad (GBR, KTM), +0:29.069
10. Bengtson, Ken (SWE, YAM), +0:31.777
11. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +0:40.587
12. Beaton, Jed (AUS, HON), +0:42.461
13. Pocock, Mel (GBR, HUS), +0:43.310
14. Meier, Glen (DEN, KTM), +0:44.379
15. Jönsson, Jesper (SWE, HUS), +0:46.738
16. Natzke, Josiah (NZL, KTM), +0:49.277
17. Charboneau, Tristan (USA, KAW), +0:55.403
18. Kellett, Todd (GBR, HUS), +1:00.402
19. Nijenhuis, Luca (NED, KAW), +1:05.618
20. Mägi, Indrek (EST, KAW), +1:07.339
21. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1:12.727
22. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +1:14.865
23. Schoenmakers, Michel (NED, HUS), +1:17.464
24. Gryning, Mathias (DEN, KTM), +1:18.538
25. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +1:20.013
26. Forato, Alberto (ITA, HON), +1:20.401
27. Van Heugten, Roy (NED, KAW), +1:25.145
28. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +1:28.192
29. Walsh, Dylan (GBR, HON), +1:28.897
30. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), +1:29.985
31. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), +1:38.612
32. Vermijl, Thomas (BEL, KAW), +1 Rnd.
33. Ebben, Kay (NED, YAM), +1 Rnd.
34. Koch, Tom (GER, KTM), +2 Rnd.
35. Getteman, Jens (BEL, KAW), +6 Rnd.
36. Nilsson, Felix (SWE, KTM), +7 Rnd.
37. Verbruggen, Dennis (BEL, YAM), +9 Rnd.
38. Stender, Mike (GER, SUZ), +12 Rnd.
39. Todd, Brad (GBR, HUS), +14 Rnd.
40. Cislaghi, Davide (ITA, KTM), +14 Rnd.

Tageswertung:
1. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 50 Punkte
2. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 40
3. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 28
4. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 26
5. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), 25
6. Geerts, Jago (BEL, KTM), 22
7. Pocock, Mel (GBR, HUS), 22
8. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 22
9. Weltin, Marshal (USA, KAW), 21
10. Anderson, Brad (GBR, KTM), 19
11. Eccles, Michael (GBR, KAW), 18
12. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 18
13. Kras, Mike (NED, KTM), 17
14. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 16
15. Beaton, Jed (AUS, HON), 15
16. Jönsson, Jesper (SWE, HUS), 15
17. Kellett, Todd (GBR, HUS), 13
18. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 13
19. Forato, Alberto (ITA, HON), 12
20. Meier, Glen (DEN, KTM), 7
21. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 6
22. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 5
23. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), 5
24. Stender, Mike (GER, SUZ), 4
25. Nijenhuis, Luca (NED, KAW), 2
26. Mägi, Indrek (EST, KAW), 1

Meisterschaftsstand nach 2 von 10 Veranstaltungen:
1. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 90 Punkte
2. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 69
3. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 63
4. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 63
5. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 54
6. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 42
7. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 40
8. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), 34
9. Forato, Alberto (ITA, HON), 32
10. Weltin, Marshal (USA, KAW), 31
11. Pocock, Mel (GBR, HUS), 30
12. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 28
13. Kellett, Todd (GBR, HUS), 26
14. Geerts, Jago (BEL, KTM), 23
15. Beaton, Jed (AUS, HON), 22
16. Anderson, Brad (GBR, KTM), 19
17. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 18
18. Zonta, Filippo (ITA, HON), 18
19. Kras, Mike (NED, KTM), 17
20. Getteman, Jens (BEL, KAW), 15
21. Jönsson, J. (SWE, HUS), 15
22. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 14
23. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), 14
24. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), 14
25. Sandner, Michael (AUT, KTM), 11
:

Klasse EMX125

Zeittraining Gruppe 1:
1. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 1:46.488
2. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 1:47.063
3. Meuwissen, Raf (NED, KTM), 1:47.649
4. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 1:47.807
5. Edberg, Tim (SWE, YAM), 1:47.962
6. Mills, Christopher (GBR, YAM), 1:48.001
7. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), 1:48.117
8. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), 1:48.137
9. Polak, Petr (CZE, KTM), 1:48.229
10. Lugana, Paolo (ITA, TM), 1:48.288
11. Zuks, Rainers (LAT, HUS), 1:48.673
12. Hagman, Edvin (SWE, KTM), 1:48.820
13. Weckman, Emil (FIN, SUZ), 1:48.904
14. Olsson, Filip (SWE, HUS), 1:48.930
15. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), 1:49.325
16. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 1:49.397
17. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), 1:49.442
18. Hauquier, Jeremy (FRA, KTM), 1:49.502
19. Tompa, Krisztian (ROU, YAM), 1:49.575
20. Cole, Charlie (GBR, HUS), 1:49.979
21. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), 1:50.021
22. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), 1:50.089
23. Bussink, Jeroen (NED, YAM), 1:50.279
24. Mausser, Maks (SLO, YAM), 1:50.573
25. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 1:50.611
26. Vesilind, Henry (EST, KTM), 1:50.664
27. Ramella, Xylian (SUI, KTM), 1:50.748
28. Van De Veerdonk, Rob (NED, HUS), 1:50.807
29. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 1:51.171
30. Persson, Elias (SWE, KTM), 1:51.672
31. Junge, Lasse Storm (DEN, KTM), 1:51.812
32. Thonies, Loeka (NED, KTM), 1:51.857
33. Miot, Matheo (FRA, YAM), 1:52.521
34. De Sweemer, Ian (BEL, KTM), 1:53.110
35. Van De Voorde, Wannes (BEL, KTM), 1:53.211
36. Delbrassinne, Romain (BEL, KTM), 1:53.462
37. Buelow, Max (GER, KTM), 1:53.497
38. Tressler, Slade (USA, YAM), 1:53.819
39. Ambjörnson, Leopold (SWE, KTM), 1:53.893
40. Borgioli , Thomas (FRA, KTM), 1:54.345
41. Maupin, Thibault (FRA, KTM), 1:54.672
42. Kobbelt, Ben (GER, KTM), 1:55.655
43. Wessling, Valentino (GER, KTM), 1:58.899

Zeittraining Gruppe 2:
1. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 1:48.019
2. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 1:48.074
3. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 1:48.223
4. Hofer, Rene (AUT, KTM), 1:48.754
5. Einarsson, Adam (SWE, TM), 1:48.842
6. Notario, Sergi (ESP, KTM), 1:49.452
7. Elzinga, Rick (NED, YAM), 1:49.691
8. Dankers, Raivo (NED, KTM), 1:50.293
9. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 1:50.795
10. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 1:50.908
11. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 1:50.950
12. Kooij, Jarni (BEL, KTM), 1:50.979
13. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 1:51.026
14. Charlier, Maxime (FRA, HUS), 1:51.103
15. Vettik, Meico (EST, KTM), 1:51.282
16. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), 1:51.686
17. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 1:52.039
18. Gustafsson, Axel (SWE, KTM), 1:52.451
19. Bintcliffe, Jack (GBR, KTM), 1:52.484
20. LüNing, Arvid (SWE, YAM), 1:52.614
21. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), 1:52.682
22. Malin, Wiljam (FIN, HUS), 1:52.698
23. Witlox, Ryan (NED, KTM), 1:52.711
24. Hansson, Hampus (SWE, HUS), 1:53.202
25. Van Der Klij, Brian (NED, TM), 1:53.456
26. Steensels, Storm (BEL, TM), 1:53.670
27. Suna , Niks Niklavs (LAT, KTM), 1:53.718
28. Duhamel, Julien (FRA, KTM), 1:53.881
29. Collings, Adam (GBR, HUS), 1:54.019
30. Alix, Antoine (FRA, KTM), 1:54.326
31. Vannieuwenhuyze, Emilio (BEL, KTM), 1:54.784
32. Bouwense, Mack (NED, KTM), 1:55.443
33. Delvintor Alfarizi, Muhammad (INA, HUS), 1:56.108
34. Pettersson, Alex (SWE, HUS), 1:56.152
35. Vanhaeren , Chiel (BEL, KTM), 1:56.383
36. Durow, Cameron Anthony (RSA, KTM), 1:56.456
37. Gamboa Montero , Alex (ESP, YAM), 1:56.670
38. Boberg, Patrik (SWE, KTM), 1:57.130
39. Adam, Lucas (BEL, YAM), 1:57.295
40. Sjongers, Maxim (BEL, HUS), 1:57.760
41. Trache, Justin (GER, YAM), 1:59.655
42. Schartner, David (AUT, HUS), 2:01.252

LCQ-Rennen:
1. Cole, Charlie (GBR, HUS), 12 Runden
2. Tompa, Krisztian (ROU, YAM), +0:01.882
3. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), +0:03.252
4. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +0:05.187
5. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), +0:05.234
6. Suna , Niks Niklavs (LAT, KTM), +0:14.280
7. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +0:20.740
8. Lüning, Arvid (SWE, YAM), +0:24.578
9. Witlox, Ryan (NED, KTM), +0:30.999
10. Bussink, Jeroen (NED, YAM), +0:36.674
11. Van Der Klij, Brian (NED, TM), +0:45.843
12. Bintcliffe, Jack (GBR, KTM), +0:55.420
13. De Sweemer, Ian (BEL, KTM), +0:56.997
14. Vannieuwenhuyze, Emilio (BEL, KTM), +0:57.398
15. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), +0:57.890
16. Miot, Matheo (FRA, YAM), +0:59.021
17. Mausser, Maks (SLO, YAM), +1:05.717
18. Thonies, Loeka (NED, KTM), +1:12.953
19. Vesilind, Henry (EST, KTM), +1:14.592
20. Alix, Antoine (FRA, KTM), +1:16.496
21. Collings, Adam (GBR, HUS), +1:20.452
22. Buelow, Max (GER, KTM), +1:20.605
23. Gamboa Montero , Alex (ESP, YAM), +1:21.730
24. Persson, Elias (SWE, KTM), +1:22.232
25. Bouwense, Mack (NED, KTM), +1:23.929
26. Delbrassinne, Romain (BEL, KTM), +1:27.190
27. Boberg, Patrik (SWE, KTM), +1:27.515
28. Van De Voorde, Wannes (BEL, KTM), +1:28.593
29. Pettersson, Alex (SWE, HUS), +1:29.126
30. Van De Veerdonk, Rob (NED, HUS), +1:35.465
31. Delvintor Alfarizi, Muhammad (INA, HUS), +1:37.492
32. Ramella, Xylian (SUI, KTM), +1:47.802
33. Malin, Wiljam (FIN, HUS), +1:54.428
34. Durow, Cameron Anthony (RSA, KTM), +1:55.840
35. Steensels, Storm (BEL, TM), +1 Rnd.
36. Tressler, Slade (USA, YAM), +1 Rnd.
37. Junge, Lasse Storm (DEN, KTM), +2 Rnd.
38. Hansson, Hampus (SWE, HUS), +2 Rnd.
39. Vanhaeren , Chiel (BEL, KTM), +2 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 14 Runden
2. Edberg, Tim (SWE, YAM), +0:13.601
3. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:22.108
4. Notario, Sergi (ESP, KTM), +0:31.050
5. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), +0:34.445
6. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), +0:35.091
7. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +0:35.641
8. Lugana, Paolo (ITA, TM), +0:43.808
9. Hofer, Rene (AUT, KTM), +0:45.507
10. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:45.908
11. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), +0:49.440
12. Elzinga, Rick (NED, YAM), +0:53.438
13. Weckman, Emil (FIN, SUZ), +0:58.053
14. Hagman, Edvin (SWE, KTM), +1:04.679
15. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), +1:07.256
16. Vettik, Meico (EST, KTM), +1:13.052
17. Kooij, Jarni (BEL, KTM), +1:17.321
18. Einarsson, Adam (SWE, TM), +1:18.541
19. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), +1:19.431
20. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +1:20.010
21. Dankers, Raivo (NED, KTM), +1:21.454
22. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +1:25.853
23. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +1:27.962
24. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +1:37.455
25. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), +1:40.436
26. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), +1:44.758
27. Facca, Alessandro (ITA, KTM), +1:46.381
28. Charlier, Maxime (FRA, HUS), +1:46.545
29. Tompa, Krisztian (ROU, YAM), +1:47.609
30. Cole, Charlie (GBR, HUS), +1:49.212
31. Olsson, Filip (SWE, HUS), +1:53.875
32. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), +1:59.509
33. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), +1 Rnd.
34. Zuks, Rainers (LAT, HUS), +1 Rnd.
35. Hauquier, Jeremy (FRA, KTM), +1 Rnd.
36. Gustafsson, Axel (SWE, KTM), +1 Rnd.
37. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +10 Rnd.
38. Mills, Christopher (GBR, YAM), +10 Rnd.
39. Polak, Petr (CZE, KTM), +11 Rnd.
40. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +15 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 14 Runden
2. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:26.081
3. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:30.995
4. Notario, Sergi (ESP, KTM), +0:46.842
5. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), +0:59.415
6. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), +1:03.178
7. Edberg, Tim (SWE, YAM), +1:03.595
8. Lugana, Paolo (ITA, TM), +1:09.768
9. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), +1:10.503
10. Hofer, Rene (AUT, KTM), +1:11.884
11. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +1:25.613
12. Elzinga, Rick (NED, YAM), +1:27.163
13. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +1:28.160
14. Einarsson, Adam (SWE, TM), +1:29.348
15. Mills, Christopher (GBR, YAM), +1:33.821
16. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +1:35.649
17. Vettik, Meico (EST, KTM), +1:38.884
18. Facca, Alessandro (ITA, KTM), +1:39.943
19. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:40.596
20. Charlier, Maxime (FRA, HUS), +1:41.598
21. Weckman, Emil (FIN, SUZ), +1:43.241
22. Olsson, Filip (SWE, HUS), +1:47.001
23. Dankers, Raivo (NED, KTM), +1:48.188
24. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +1:48.974
25. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), +1:49.729
26. Hagman, Edvin (SWE, KTM), +1:58.424
27. Tompa, Krisztian (ROU, YAM), +1:59.024
28. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +2:00.815
29. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +1 Rnd.
30. Kooij, Jarni (BEL, KTM), +1 Rnd.
31. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), +1 Rnd.
32. Cole, Charlie (GBR, HUS), +1 Rnd.
33. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), +1 Rnd.
34. Hauquier, Jeremy (FRA, KTM), +1 Rnd.
35. Gustafsson, Axel (SWE, KTM), +1 Rnd.
36. Zuks, Rainers (LAT, HUS), +5 Rnd.
37. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +7 Rnd.
38. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), +12 Rnd.
39. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), +13 Rnd.
40. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 50 Punkte
2. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 42
3. Notario, Sergi (ESP, KTM), 36
4. Edberg, Tim (SWE, YAM), 36
5. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 31
6. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 31
7. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 31
8. Lugana, Paolo (ITA, TM), 26
9. Hofer, Rene (AUT, KTM), 23
10. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), 22
11. Elzinga, Rick (NED, YAM), 18
12. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 14
13. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 10
14. Einarsson, Adam (SWE, TM), 10
15. Vettik, Meico (EST, KTM), 9
16. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 8
17. Weckman, Emil (FIN, SUZ), 8
18. Hagman, Edvin (SWE, KTM), 7
19. Mills, Christopher (GBR, YAM), 6
20. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 6
21. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 5
22. Kooij, Jarni (BEL, KTM), 4
23. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 3
24. Polak, Petr (CZE, KTM), 2
25. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), 2
26. Charlier, Maxime (FRA, HUS), 1
27. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 8 Veranstaltungen:
1. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 50 Punkte
2. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 42
3. Notario, Sergi (ESP, KTM), 36
4. Edberg, Tim (SWE, YAM), 36
5. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 31
6. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 31
7. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 31
8. Lugana, Paolo (ITA, TM), 26
9. Hofer, Rene (AUT, KTM), 23
10. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), 22
11. Elzinga, Rick (NED, YAM), 18
12. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 14
13. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 10
14. Einarsson, Adam (SWE, TM), 10
15. Vettik, Meico (EST, KTM), 9
16. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 8
17. Weckman, Emil (FIN, SUZ), 8
18. Hagman, Edvin (SWE, KTM), 7
19. Mills, Christopher (GBR, YAM), 6
20. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 6
21. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 5
22. Kooij, Jarni (BEL, KTM), 4
23. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 3
24. Polak, Petr (CZE, KTM), 2
25. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), 2
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Youthstream

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Desalle, ClementBELKAW42
    3.Cairoli, AntonioITAKTM40
    4.Febvre, RomainFRAYAM34
    5.Coldenhoff, GlennNEDKTM32
    6.Paulin, GautierFRAHUS31
    7.Gajser, TimSLOHON29
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM26
    9.Seewer, JeremySUIYAM24
    10.Desprey, MaximeFRAKAW19
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ18
    12.Lieber, JulienBELKAW18
    13.Lupino, AlessandroITAKAW15
    14.Strijbos, KevinBELKTM10
    15.Simpson, ShaunGBRYAM10
    16.Paturel, BenoitFRAKTM9
    17.Leok, TanelESTHUS9
    18.Nagl, MaximilianGERTM8
    19.De Dycker, KenBELKTM5
    20.Jasikonis, ArminasLTUHON4
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM191
    2.Cairoli, AntonioITAKTM181
    3.Desalle, ClementBELKAW145
    4.Febvre, RomainFRAYAM135
    5.Paulin, GautierFRAHUS129
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM111
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM104
    8.Seewer, JeremySUIYAM83
    9.Gajser, TimSLOHON77
    10.Lieber, JulienBELKAW72
    11.Nagl, MaximilianGERTM68
    12.Simpson, ShaunGBRYAM56
    13.Jasikonis, ArminasLTUHON52
    14.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ48
    15.Strijbos, KevinBELKTM47
    16.Desprey, MaximeFRAKAW46
    17.Anstie, MaxGBRHUS45
    18.Lupino, AlessandroITAKAW39
    19.Leok, TanelESTHUS29
    20.Searle, TommyGBRKAW20
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM47
    2.Covington, ThomasUSAHUS41
    3.Jacobi, HenryGERHUS33
    4.Brylyakov, VsevolodRUSYAM32
    5.Jonass, PaulsLATKTM30
    6.Pootjes, DavyNEDKTM28
    7.Cervellin, MicheleITAHON25
    8.Olsen, Thomas KjerDENHUS25
    9.Watson, BenGBRYAM24
    10.Geerts, JagoBELYAM22
    11.Mewse, ConradGBRKTM19
    12.Beaton, JedAUSKAW19
    13.Vlaanderen, CalvinRSAHON16
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS16
    15.Bernardini, SamueleITATM13
    16.Sterry, AdamGBRKAW11
    17.Vaessen, BasNEDHON8
    18.Boisrame, MathysFRAHON7
    19.Östlund, AlvinSWEYAM6
    20.Pichon, ZacharyFRAKTM5
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM180
    2.Prado, JorgeESPKTM152
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS145
    4.Watson, BenGBRYAM105
    5.Mewse, ConradGBRKTM100
    6.Lawrence, H.AUSHON99
    7.Lawrence, HunterUSAHUS91
    8.Beaton, JedAUSKAW91
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM86
    10.Vlaanderen, CalvinRSAHON79
    11.Pootjes, DavyNEDKTM75
    12.Geerts, JagoBELYAM72
    13.Jacobi, HenryGERHUS71
    14.Sanayei, DarianUSAKAW68
    15.Sterry, AdamGBRKAW55
    16.Larranaga Olano,ESPHUS51
    17.Vaessen, BasNEDHON43
    18.Bernardini, SamueleITATM41
    19.Cervellin, MicheleITAHON38
    20.Rubini, StephenFRAKTM22
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM50
    2.Smets, GregBELKTM38
    3.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    4.Lusbo, AnderoESTHUS36
    5.Iacopi, ManuelITAYAM36
    6.Anderson, BradGBRKTM35
    7.Willems, ErikBELHUS28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS27
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM22
    10.Verhelst, TallonBELKTM20
    11.Louis, TimBELHUS19
    12.Martens, DaymondBELYAM18
    13.Plessers, MathiasBELKTM14
    14.Cencioni, MicheleITAKTM12
    15.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM10
    16.Wedage, DamianNEDKTM10
    17.Cuppen, JohnNEDKTM10
    18.Meijer, TomNEDYAM9
    19.Pater, HenkNEDKTM3
    20.Cencioni, RiccardoITAKTM3
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM92
    2.Smets, GregBELKTM88
    3.Anderson, BradGBRKTM77
    4.Lusbo, AnderoESTHUS59
    5.Iacopi, ManuelITAYAM57
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    7.Willems, ErikBELHUS46
    8.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    9.Dunn, JamesGBRKTM36
    10.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    11.Martens, DaymondBELYAM32
    12.Louis, TimBELHUS31
    13.Plessers, MathiasBELKTM30
    14.Kovar, VaclavCZEGAS30
    15.Verhelst, TallonBELKTM27
    16.Meijer, TomNEDYAM24
    17.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
    18.Wedage, DamianNEDKTM19
    19.Ebben, KayNEDYAM18
    20.Cencioni, MicheleITAKTM13
    21.Cuppen, JohnNEDKTM12
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
    21.Dunn, JamesGBRKTM6
  • EMX125 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Scuteri, EmilioITAKTM47
    2.Weckman, EmilFINKTM47
    3.Hofer, ReneAUTKTM38
    4.Guyon, TomFRAKTM34
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM30
    6.Meuwissen, RafNEDKTM29
    7.Florian, LionGERKTM23
    8.Polak, PetrCZEKTM21
    9.Vettik, MeicoESTKTM20
    10.Dankers, RaivoNEDKTM19
    11.Längenfelder, SimonGERHUS17
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    13.Wade, EddieGBRKTM14
    14.Valsecchi, MirkoITAKTM13
    15.Van De Voorde, WannesBELKTM12
    16.Barcella, AlbertoITAHUS12
    17.Lucas Sanz, MarioESPKTM11
    18.Gwerder, MikeSUIKTM11
    19.Jonrup, EmilSWEKTM9
    20.Olsson, FilipSWEHUS4
  • EMX125 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM88
    2.Weckman, EmilFINKTM82
    3.Scuteri, EmilioITAKTM71
    4.Benistant, ThibaultFRAYAM60
    5.Guyon, TomFRAKTM59
    6.Meuwissen, RafNEDKTM51
    7.Polak, PetrCZEKTM48
    8.Lucas Sanz, MarioESPKTM46
    9.Olsson, FilipSWEHUS44
    10.Florian, LionGERKTM40
    11.Dankers, RaivoNEDKTM37
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    13.Jonrup, EmilSWEKTM22
    14.Vettik, MeicoESTKTM20
    15.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19
    16.Längenfelder, SimonGERHUS17
    17.Lning, ArvidSWEKTM17
    18.Verbruggen, KjellNEDKTM16
    19.Van Der Klij, BrianNEDTM15
    20.Gwerder, MikeSUIKTM15
    21.Thonies, LoekaNEDKTM15