Der MXGP of Europe in Zahlen
Einfach genießen

Einfach genießen

Manchmal muss man bei all dem harten SX-Training der ...

23.11.2017

The heat is on!

The heat is on!

Es geht in die heiße Phase der Saisonvorbereitung, ...

21.11.2017

Das SX1-Finale in Danzig in bewegten Bildern

Das SX1-Finale in Danzig in bewegten Bildern

Seht hier die Aufzeichnung vom SX1-Finallauf bei der ...

21.11.2017

Résumé & Ausblick

Résumé & Ausblick

Die 450er-Rookie-Saison liegt hinter Stefan Ekerold, ...

17.11.2017

Chrome-Smoker in Action

Chrome-Smoker in Action

...

17.11.2017

Die Hufo muss schreien

Die Hufo muss schreien

Was passiert, wenn man Weston Peick auf eine ...

09.11.2017

"Deano" shiftet zukünftig

"Deano" shiftet zukünftig

Shift freut sich Dean Wilson als neustes Mitglied der ...

09.11.2017

Onkel Ronnie ganz privat

Onkel Ronnie ganz privat

Seid ihr neugierig? Wollt ihr wissen, wo Ronnie Mac ...

03.11.2017

Dirt Shark - The Goat Farm 2 Stroke

Dirt Shark - The Goat Farm 2 Stroke

Dreht die Lautstärke weit auf und genießt, wie Ricky ...

02.11.2017

Behind the Gate - MXGP Season Review 2017

Behind the Gate - MXGP Season Review 2017

52 Minuten lang ist der vom ehemaligen britischen ...

26.10.2017

Pure Extase

Pure Extase

Zu diesem Video muss man eigentlich nicht viel sagen, ...

17.10.2017

Der MEC 2017 kurz & kompakt

Der MEC 2017 kurz & kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

15.10.2017

Die Pre-Race-PK zum MCE 2017

Die Pre-Race-PK zum MCE 2017

Für alle unter euch, die den morgigen Monster Energy ...

13.10.2017

Hungrig, wie ein Wolf

Hungrig, wie ein Wolf

Justin "Bam Bam" Barcia ist zurück auf rot und fühlt ...

13.10.2017

Der amerikanische Traum

Der amerikanische Traum

Einmal auf der berühmten G.O.A.T.-Farm von Ricky ...

11.10.2017

Jump & Race -Tickets - Das Weihnachtsgeschenk!

PM ADAC Jump & Race Masters in Kiel - Ticketverkauf

Jump & Race -Tickets - Das Weihnachtsgeschenk!

23.11.2017

Europameister fahren Castrol

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base zur Supercross-EM in Danzig

Europameister fahren Castrol

22.11.2017

Die Vorfreude auf das SX Chemnitz steigt

ADAC Sachsen Supercross Chemnitz

Die Vorfreude auf das SX Chemnitz steigt

20.11.2017

Fordernder Start in Stuttgart

PM HFour Caluori Racing Team by Energybody

Fordernder Start in Stuttgart

16.11.2017

Martinez erneut auf dem Podium

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Martinez erneut auf dem Podium

15.11.2017

Supercross-Auftrakt in Stuttgart

PM Motorrad Meyer Racing

Supercross-Auftrakt in Stuttgart

15.11.2017

Schanzen im ISS Dome

Runde Nummer eins in Düsseldorf

Schanzen im ISS Dome

15.11.2017

Podium in Stuttgart

PM KMP Honda Racing Team zum ADAC Supercross in Stuttgart

Podium in Stuttgart

14.11.2017

Suzuki-Piloten triumphieren

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki-Piloten triumphieren

14.11.2017

Lebeau und Bowers auf dem Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Lebeau und Bowers auf dem Podium

14.11.2017

Geglückte Generalprobe

PM DIGA-Procross zum Int. Dutch Supercross in Zuidbroek

Geglückte Generalprobe

08.11.2017

Bowers gewinnt Vorbereitungsrennen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Bowers gewinnt Vorbereitungsrennen

08.11.2017

Das ADAC Supercross Stuttgart live und in Farbe

35. ADAC Supercross Stuttgart - Livestream

Das ADAC Supercross Stuttgart live und in Farbe

07.11.2017

Viele neue Elemente beim Klassiker

PM ADAC Supercross Stuttgart

Viele neue Elemente beim Klassiker

27.10.2017

"Mann" muss etwas Neues machen um etwas Neues zu sehen

PM stielergruppe.mx Johannes-Bikes Suzuki Team

"Mann" muss etwas Neues machen um etwas Neues zu sehen

26.10.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Hast du dich schon für ein 2018er Bike entschieden?

Abstimmen und gewinnen.
1x Atlas Brace Hemd Charger weiß
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Europe in Zahlen

23.04.2017 | FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017 in Valkenswaard - Ergebnisse in der Übersicht

Der südlich von Eindhoven gelegene Eurocircuit von Valkenswaard war mit dem MXGP of Europe der Schauplatz für die 6. Runde der FIM Motocross-Weltmeisterschaft 2017. Wie das Aufeinandertreffen auf der gut 1.550 Meter langen Sandstrecke endete und wer außer Gautier Paulin (MXGP) und Pauls Jonass (MX2) noch alles auf den Tagespodien stand, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 1:42.320
2. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 1:42.667
3. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:42.899
4. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:43.099
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 1:43.407
6. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:43.484
7. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 1:43.851
8. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 1:44.637
9. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:44.712
10. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 1:44.830
11. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 1:45.583
12. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:45.964
13. Butron, Jose (ESP, KTM), 1:46.061
14. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:46.133
15. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 1:46.220
16. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:46.575
17. Goncalves, Rui (POR, HUS), 1:46.709
18. Graulus, Damon (BEL, HON), 1:46.946
19. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), 1:46.962
20. Bengtsson, Filip (SWE, KTM), 1:47.093
21. Guillod, Valentin (SUI, HON), 1:47.158
22. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 1:47.264
23. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 1:47.271
24. Krestinov, Gert (EST, HON), 1:47.453
25. Kullas, Harri (EST, HUS), 1:48.379
26. Lenoir, Steven (FRA, KAW), 1:48.540
27. Van Der Mierden, Sven (NED, HUS), 1:48.617
28. Martens, Yentel (BEL, HUS), 1:48.649
29. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), 1:48.747
30. Houghton, Ryan (GBR, YAM), 1:48.945
31. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:49.417
32. Valentin, Ander (ESP, HON), 1:49.661
33. Gercar, Klemen (SLO, HUS), 1:50.045
34. Irt, Peter (SLO, YAM), 1:51.489
35. Wilde, Ashley (GBR, KTM), 1:51.896
36. Boulard, Bryan (BEL, YAM), 1:52.139
37. Corneth, Jaap (NED, HON), 1:54.048

Qualifikationsrennen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 13 Runden
2. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:12.637
3. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:18.723
4. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:26.515
5. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:28.163
6. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:29.398
7. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +0:31.629
8. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +0:32.296
9. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +0:46.199
10. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:48.128
11. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:51.785
12. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:52.840
13. Goncalves, Rui (POR, HUS), +0:55.843
14. Leok, Tanel (EST, HUS), +0:56.546
15. Graulus, Damon (BEL, HON), +1:06.837
16. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +1:07.091
17. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +1:11.693
18. Martens, Yentel (BEL, HUS), +1:13.725
19. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:15.119
20. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), +1:17.193
21. Krestinov, Gert (EST, HON), +1:17.509
22. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1:19.353
23. Kullas, Harri (EST, HUS), +1:19.939
24. Lenoir, Steven (FRA, KAW), +1:20.329
25. Bengtsson, Filip (SWE, KTM), +1:22.772
26. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +1:28.019
27. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:38.478
28. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1:39.851
29. Van Der Mierden, Sven (NED, HUS), +1:48.274
30. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1:51.262
31. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1 Rnd.
32. Houghton, Ryan (GBR, YAM), +1 Rnd.
33. Irt, Peter (SLO, YAM), +1 Rnd.
34. Wilde, Ashley (GBR, KTM), +1 Rnd.
35. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +1 Rnd.
36. Corneth, Jaap (NED, HON), +1 Rnd.
37. Valentin, Ander (ESP, HON), +3 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 18 Runden
2. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:00.950
3. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:04.824
4. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +0:05.634
5. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +0:05.963
6. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:19.448
7. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:27.218
8. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:28.967
9. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:37.452
10. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:38.425
11. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:39.111
12. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +1:02.538
13. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:12.669
14. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +1:16.184
15. Martens, Yentel (BEL, HUS), +1:27.210
16. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +1:29.969
17. Kullas, Harri (EST, HUS), +1:31.131
18. Krestinov, Gert (EST, HON), +1:31.917
19. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1:40.987
20. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1:42.706
21. Bengtsson, Filip (SWE, KTM), +1:46.144
22. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1:46.868
23. Graulus, Damon (BEL, HON), +1:47.260
24. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:37.917
25. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +1 Rnd.
26. Lenoir, Steven (FRA, KAW), +1 Rnd.
27. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
28. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
29. Van Der Mierden, Sven (NED, HUS), +1 Rnd.
30. Houghton, Ryan (GBR, YAM), +1 Rnd.
31. Irt, Peter (SLO, YAM), +1 Rnd.
32. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +1 Rnd.
33. Valentin, Ander (ESP, HON), +4 Rnd.
34. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), +9 Rnd.
35. Butron, Jose (ESP, KTM), +19 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 18 Runden
2. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:02.258
3. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:02.617
4. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:08.230
5. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:12.606
6. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:14.957
7. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +0:18.880
8. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +0:28.120
9. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:33.895
10. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:34.136
11. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:42.600
12. Leok, Tanel (EST, HUS), +0:45.193
13. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +0:47.863
14. Desalle, Clement (BEL, KAW), +1:16.542
15. Bengtsson, Filip (SWE, KTM), +1:25.545
16. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:25.913
17. Kullas, Harri (EST, HUS), +1:27.966
18. Lenoir, Steven (FRA, KAW), +1:31.781
19. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), +1 Rnd.
20. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1 Rnd.
21. Krestinov, Gert (EST, HON), +1 Rnd.
22. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
23. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1 Rnd.
24. Van Der Mierden, Sven (NED, HUS), +1 Rnd.
25. Houghton, Ryan (GBR, YAM), +1 Rnd.
26. Irt, Peter (SLO, YAM), +1 Rnd.
27. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
28. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +2 Rnd.
29. Graulus, Damon (BEL, HON), +6 Rnd.
30. Butron, Jose (ESP, KTM), +7 Rnd.
31. Valentin, Ander (ESP, HON), +7 Rnd.
32. Martens, Yentel (BEL, HUS), +11 Rnd.
33. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +13 Rnd.
34. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +18 Rnd.

Tageswertung:
1. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 47 Punkte
2. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 40
3. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 38
4. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 37
5. Gajser, Tim (SLO, HON), 33
6. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 31
7. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 30
8. Febvre, Romain (FRA, YAM), 25
9. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 24
10. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 21
11. Desalle, Clement (BEL, KAW), 21
12. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 19
13. Leok, Tanel (EST, HUS), 17
14. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 17
15. Kullas, Harri (EST, HUS), 8
16. Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM), 7
17. Bengtsson, Filip (SWE, KTM), 6
18. Martens, Yentel (BEL, HUS), 6
19. Guillod, Valentin (SUI, HON), 5
20. Lenoir, Steven (FRA, KAW), 3
21. Goncalves, Rui (POR, HUS), 3
22. Krestinov, Gert (EST, HON), 3
23. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 1

Meisterschaftsstand nach 6 von 19 Veranstaltungen:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 234 Punkte
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 220
3. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 192
4. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 182
5. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 176
6. Desalle, Clement (BEL, KAW), 172
7. Febvre, Romain (FRA, YAM), 131
8. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 124
9. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 120
10. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 116
11. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 105
12. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 101
13. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 90
14. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 86
15. Anstie, Max (GBR, HUS), 69
16. Leok, Tanel (EST, HUS), 54
17. Butron, Jose (ESP, KTM), 49
18. Goncalves, Rui (POR, HUS), 45
19. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 36
20. Guillod, Valentin (SUI, HON), 31
21. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 30
22. Nicholls, Jake (GBR, KTM), 15
23. Kullas, Harri (EST, HUS), 8
24. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 7
25. Graulus, Damon (BEL, HON), 7
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 1:43.908
2. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 1:44.181
3. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), 1:44.674
4. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 1:45.443
5. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:45.451
6. Lieber, Julien (BEL, KTM), 1:45.826
7. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 1:45.910
8. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 1:45.957
9. Bogers, Brian (NED, KTM), 1:46.490
10. Sterry, Adam (GBR, KAW), 1:46.737
11. Covington, Thomas (USA, HUS), 1:46.761
12. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 1:46.845
13. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), 1:46.985
14. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 1:47.205
15. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 1:47.246
16. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 1:47.464
17. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 1:47.489
18. Petrov, Petar (BUL, KAW), 1:47.558
19. Cervellin, Michele (ITA, HON), 1:47.670
20. Hsu, Brian (GER, HUS), 1:47.765
21. Van Berkel, Lars (NED, HON), 1:47.767
22. Gole, Anton (SWE, HUS), 1:48.064
23. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 1:48.260
24. Sanayei, Darian (USA, KAW), 1:48.282
25. Jacobi, Henry (GER, HUS), 1:48.595
26. Watson, Ben (GBR, KTM), 1:49.026
27. Kutsar, Karel (EST, HUS), 1:49.078
28. Ward, Caleb (AUS, HUS), 1:49.693
29. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 1:49.853
30. Herbreteau, David (FRA, KAW), 1:49.897
31. Renkens, Nathan (BEL, KTM), 1:49.948
32. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 1:49.951
33. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), 1:50.766
34. Wilson, Jay (AUS, YAM), 1:52.598
35. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), 1:52.995
36. Petrov, Ivan (BUL, HUS), 1:53.026
37. Mantovani, Michael (ITA, YAM), 1:53.979
38. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 1:55.587
39. Arbini, Gabriele (ITA, HUS), 1:55.914
40. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 1:56.357

Qualifikationsrennen:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 13 Runden
2. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:00.944
3. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:01.734
4. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), +0:12.005
5. Hsu, Brian (GER, HUS), +0:17.556
6. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:27.509
7. Bogers, Brian (NED, KTM), +0:30.093
8. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:30.422
9. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +0:32.812
10. Watson, Ben (GBR, KTM), +0:33.216
11. Van Berkel, Lars (NED, HON), +0:34.838
12. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:35.703
13. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +0:37.329
14. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +0:39.134
15. Sterry, Adam (GBR, KAW), +0:53.075
16. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:54.178
17. Petrov, Petar (BUL, KAW), +0:54.923
18. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), +0:57.717
19. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:58.411
20. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +1:08.030
21. Ward, Caleb (AUS, HUS), +1:09.623
22. Kutsar, Karel (EST, HUS), +1:10.344
23. Gole, Anton (SWE, HUS), +1:10.699
24. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +1:15.594
25. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1:16.175
26. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1:20.789
27. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:21.137
28. Herbreteau, David (FRA, KAW), +1:35.493
29. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1:36.219
30. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1:54.000
31. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1:57.444
32. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +1 Rnd.
33. Petrov, Ivan (BUL, HUS), +1 Rnd.
34. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1 Rnd.
35. Wilson, Jay (AUS, YAM), +1 Rnd.
36. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1 Rnd.
37. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
38. Arbini, Gabriele (ITA, HUS), +1 Rnd.
39. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 1 Rnd.
40. Mantovani, Michael (ITA, YAM), 7 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 18 Runden
2. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:03.476
3. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:36.928
4. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:44.764
5. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +0:51.128
6. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), +0:56.409
7. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +1:03.528
8. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), +1:07.900
9. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +1:12.565
10. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +1:15.317
11. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1:21.858
12. Petrov, Petar (BUL, KAW), +1:27.087
13. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:31.121
14. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1:37.575
15. Sanayei, Darian (USA, KAW), +1:39.706
16. Van Berkel, Lars (NED, HON), +1:44.379
17. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +1:44.593
18. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1:51.103
19. Bogers, Brian (NED, KTM), +1:55.028
20. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +1:58.609
21. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1 Rnd.
22. Watson, Ben (GBR, KTM), +1 Rnd.
23. Ward, Caleb (AUS, HUS), +1 Rnd.
24. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1 Rnd.
25. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
26. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +1 Rnd.
27. Wilson, Jay (AUS, YAM), +1 Rnd.
28. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +2 Rnd.
29. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +2 Rnd.
30. Kutsar, Karel (EST, HUS), +1 Rnd.
31. Arbini, Gabriele (ITA, HUS), +2 Rnd.
32. Hsu, Brian (GER, HUS), +2 Rnd.
33. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +3 Rnd.
34. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), +3 Rnd.
35. Petrov, Ivan (BUL, HUS), +6 Rnd.
36. Sterry, Adam (GBR, KAW), +7 Rnd.
37. Herbreteau, David (FRA, KAW), 9 Rnd.
38. Gole, Anton (SWE, HUS), 12 Rnd.
39. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 17 Rnd.
40. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), 19 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 17 Runden
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:04.491
3. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +0:09.510
4. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:13.352
5. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:24.378
6. Hsu, Brian (GER, HUS), +0:28.694
7. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), +0:31.049
8. Petrov, Petar (BUL, KAW), +0:36.142
9. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:36.387
10. Bogers, Brian (NED, KTM), +0:47.690
11. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:50.334
12. Watson, Ben (GBR, KTM), +0:51.200
13. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +0:56.960
14. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1:00.548
15. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1:04.108
16. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +1:07.638
17. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1:07.981
18. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:11.007
19. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1:11.832
20. Van Berkel, Lars (NED, HON), +1:19.238
21. Gole, Anton (SWE, HUS), +1:20.912
22. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +1:35.622
23. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +1:56.637
24. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +1 Rnd.
25. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
26. Wilson, Jay (AUS, YAM), +1 Rnd.
27. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1 Rnd.
28. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1 Rnd.
29. Arbini, Gabriele (ITA, HUS), +1 Rnd.
30. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
31. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +1 Rnd.
32. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), +2 Rnd.
33. Herbreteau, David (FRA, KAW), +7 Rnd.
34. Ward, Caleb (AUS, HUS), +8 Rnd.
35. Kutsar, Karel (EST, HUS), +9 Rnd.
36. Covington, Thomas (USA, HUS), +12 Rnd.
37. Lieber, Julien (BEL, KTM), +17 Rnd.
38. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), +18 Rnd.

Tageswertung:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 50 Punkte
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 40
3. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 36
4. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 30
5. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 29
6. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 27
7. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 26
8. Petrov, Petar (BUL, KAW), 22
9. Lieber, Julien (BEL, KTM), 22
10. Covington, Thomas (USA, HUS), 20
11. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 18
12. Sanayei, Darian (USA, KAW), 16
13. Hsu, Brian (GER, HUS), 15
14. Bogers, Brian (NED, KTM), 13
15. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), 13
16. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 11
17. Jacobi, Henry (GER, HUS), 11
18. Cervellin, Michele (ITA, HON), 10
19. Watson, Ben (GBR, KTM), 9
20. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), 6
21. Van Berkel, Lars (NED, HON), 6
22. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 5
23. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 4
24. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 2
25. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 6 von 19 Veranstaltungen:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 242 Punkte
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 223
3. Lieber, Julien (BEL, KTM), 197
4. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 188
5. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 173
6. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 159
7. Covington, Thomas (USA, HUS), 133
8. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), 123
9. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 121
10. Cervellin, Michele (ITA, HON), 109
11. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 99
12. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 98
13. Sanayei, Darian (USA, KAW), 90
14. Bogers, Brian (NED, KTM), 89
15. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 88
16. Sterry, Adam (GBR, KAW), 72
17. Watson, Ben (GBR, KTM), 58
18. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 49
19. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 45
20. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 43
21. Pootjes, Davy (NED, KTM), 42
22. Gole, Anton (SWE, HUS), 38
23. Hsu, Brian (GER, HUS), 28
24. Petrov, Petar (BUL, KAW), 23
25. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 23
:

Klasse EMX250

Zeittraining Gruppe 1:
1. Kras, Mike (NED, KTM), 1:46.400
2. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 1:46.888
3. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 1:46.990
4. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 1:47.197
5. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 1:47.459
6. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 1:47.762
7. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 1:48.046
8. Koch, Tom (GER, KTM), 1:48.174
9. Gryning, Mathias (DEN, KTM), 1:48.208
10. Schoenmakers, Michel (NED, HUS), 1:48.423
11. Pocock, Mel (GBR, HUS), 1:48.534
12. Cislaghi, Davide (ITA, KTM), 1:48.565
13. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), 1:48.610
14. Mägi, Indrek (EST, KAW), 1:49.004
15. Todd, Brad (GBR, HUS), 1:49.019
16. Stender, Mike (GER, SUZ), 1:49.056
17. Conijn, Marcel (NED, KAW), 1:49.158
18. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 1:49.159
19. Wicksell, Jimmy (SWE, KTM), 1:49.462
20. Norris, Luke (GBR, HUS), 1:49.606
21. Savaste, Kim (FIN, KAW), 1:49.709
22. Kellett, Todd (GBR, HUS), 1:49.869
23. Gregory, Lewis (GBR, KTM), 1:50.244
24. Mindreboe, Haakon (NOR, YAM), 1:50.767
25. Sandner, Michael (AUT, KTM), 1:50.850
26. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 1:50.885
27. Pancar, Jan (SLO, YAM), 1:51.169
28. Van Geldorp, Kevin (NED, KTM), 1:51.297
29. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 1:51.423
30. Smets, Greg (BEL, KTM), 1:51.498
31. Lopatin, Ignatii (RUS, KTM), 1:51.565
32. Brackman, Wietse (BEL, HUS), 1:51.662
33. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), 1:51.753
34. Snikers, Arnolds (LAT, YAM), 1:51.845
35. Kytonen, Roni (FIN, KTM), 1:52.038
36. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), 1:52.432
37. Reynisson, Eythor (ISL, KAW), 1:52.777
38. Kadestam, David (SWE, HUS), 1:53.085
39. Agard-Michelsen, Sander (NOR, TM), 1:53.193
40. Robson, John (GBR, KTM), 1:54.785
41. Baloglu, Omar (BEL, KTM), 1:55.763
42. Roose, Mike (BEL, YAM), 1:56.022
43. Kristensen, Jesper (DEN, YAM), 1:58.624

Zeittraining Gruppe 2:
1. Geerts, Jago (BEL, KTM), 1:47.860
2. Meier, Glen (DEN, KTM), 1:48.544
3. Forato, Alberto (ITA, HON), 1:48.574
4. Getteman, Jens (BEL, KAW), 1:48.614
5. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 1:49.023
6. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 1:49.034
7. Verbruggen, Dennis (BEL, YAM), 1:49.073
8. Eccles, Michael (GBR, KAW), 1:49.167
9. Nijenhuis, Luca (NED, KAW), 1:49.487
10. Jönsson, Jesper (SWE, HUS), 1:49.918
11. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 1:50.078
12. Anderson, Brad (GBR, KTM), 1:50.089
13. Beaton, Jed (AUS, HON), 1:50.131
14. Ebben, Kay (NED, YAM), 1:50.217
15. Nilsson, Felix (SWE, KTM), 1:50.442
16. Van Heugten, Roy (NED, KAW), 1:50.654
17. Vermijl, Thomas (BEL, KAW), 1:50.819
18. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), 1:50.842
19. Walsh, Dylan (GBR, HON), 1:50.919
20. Kahrle, Hampus (SWE, KTM), 1:50.952
21. Van Der Linden, Joshua (NED, YAM), 1:51.131
22. Karka, Dovydas (LTU, KTM), 1:51.185
23. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), 1:51.186
24. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), 1:51.204
25. De Jong, Rene (NED, KTM), 1:51.233
26. Moffat, Matthew (GBR, KTM), 1:51.236
27. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 1:51.243
28. Weltin, Marshal (USA, KAW), 1:51.373
29. Rubini, Stephen (FRA, KAW), 1:51.735
30. Hage, Stefan (NED, KTM), 1:51.930
31. Tytgat, Jorne (BEL, YAM), 1:51.988
32. Bolink, Mike (NED, YAM), 1:52.204
33. Grothues, Caleb (AUS, HUS), 1:52.255
34. Olsson, Stefan (SWE, KTM), 1:52.343
35. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), 1:53.167
36. Cox, Bradley (RSA, KTM), 1:53.174
37. Griekspoor, Lars (NED, HUS), 1:53.893
38. Bussot, Nil (ESP, HUS), 1:54.010
39. Gabriel, Tanguy (BEL, SUZ), 1:54.056
40. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 1:54.320
41. Bielen, Glenn (BEL, KTM), 1:54.392
42. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), 1:54.777
43. Castro, Sergio (ESP, KAW), 1:55.077
44. Aussems, Menno (NED, YAM), 1:56.455

LCQ-Rennen:
1. Kellett, Todd (GBR, HUS), 12 Runden
2. Charboneau, Tristan (USA, KAW), +0:04.861
3. Weltin, Marshal (USA, KAW), +0:10.306
4. Walsh, Dylan (GBR, HON), +0:12.102
5. Sandner, Michael (AUT, KTM), +0:13.913
6. Pancar, Jan (SLO, YAM), +0:14.196
7. De Jong, Rene (NED, KTM), +0:14.846
8. Smets, Greg (BEL, KTM), +0:21.928
9. Mindreboe, Haakon (NOR, YAM), +0:22.521
10. Wicksell, Jimmy (SWE, KTM), +0:23.592
11. Norris, Luke (GBR, HUS), +0:24.760
12. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +0:25.325
13. Karka, Dovydas (LTU, KTM), +0:26.900
14. Kahrle, Hampus (SWE, KTM), +0:32.007
15. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), +0:38.740
16. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +0:39.799
17. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), +0:42.610
18. Tytgat, Jorne (BEL, YAM), +0:45.256
19. Moffat, Matthew (GBR, KTM), +0:45.646
20. Snikers, Arnolds (LAT, YAM), +0:46.390
21. Savaste, Kim (FIN, KAW), +0:48.606
22. Olsson, Stefan (SWE, KTM), +0:52.970
23. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), +0:53.676
24. Hage, Stefan (NED, KTM), +1:07.044
25. Grothues, Caleb (AUS, HUS), +1:08.860
26. Bolink, Mike (NED, YAM), +1:12.141
27. Kytonen, Roni (FIN, KTM), +1:13.323
28. Bussot, Nil (ESP, HUS), +1:14.485
29. Cox, Bradley (RSA, KTM), +1:19.835
30. Griekspoor, Lars (NED, HUS), +1:21.929
31. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), +1:39.804
32. Kadestam, David (SWE, HUS), +1:47.197
33. Malaval, Adrien (FRA, HUS), +1 Rnd.
34. Van Geldorp, Kevin (NED, KTM), +3 Rnd.
35. Reynisson, Eythor (ISL, KAW), +3 Rnd.
36. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +4 Rnd.
37. Lopatin, Ignatii (RUS, KTM), +6 Rnd.
38. Van Der Linden, Joshua (NED, YAM), +8 Rnd.
39. Brackman, Wietse (BEL, HUS), +11 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 15 Runden
2. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +0:03.333
3. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), +0:11.367
4. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +0:16.290
5. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +0:18.776
6. Bengtson, Ken (SWE, YAM), +0:20.638
7. Pocock, Mel (GBR, HUS), +0:35.202
8. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +0:37.629
9. Forato, Alberto (ITA, HON), +0:39.798
10. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), +0:46.678
11. Kellett, Todd (GBR, HUS), +0:47.560
12. Jönsson, Jesper (SWE, HUS), +0:48.003
13. Weltin, Marshal (USA, KAW), +0:52.665
14. Anderson, Brad (GBR, KTM), +0:56.898
15. Beaton, Jed (AUS, HON), +0:44.769
16. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), +1:01.097
17. Stender, Mike (GER, SUZ), +1:03.089
18. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1:07.087
19. Charboneau, Tristan (USA, KAW), +1:13.502
20. Kras, Mike (NED, KTM), +1:15.007
21. Koch, Tom (GER, KTM), +1:16.078
22. Meier, Glen (DEN, KTM), +1:21.095
23. Nijenhuis, Luca (NED, KAW), +1:22.434
24. Mägi, Indrek (EST, KAW), +1:24.712
25. Gryning, Mathias (DEN, KTM), +1:32.077
26. Ebben, Kay (NED, YAM), +1:37.076
27. Cislaghi, Davide (ITA, KTM), +1:38.189
28. Schoenmakers, Michel (NED, HUS), +1:39.387
29. Natzke, Josiah (NZL, KTM), +1:45.642
30. Todd, Brad (GBR, HUS), +1:46.160
31. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1:47.098
32. Van Heugten, Roy (NED, KAW), +1:56.809
33. Vermijl, Thomas (BEL, KAW), +2:00.222
34. Verbruggen, Dennis (BEL, YAM), +2:02.870
35. Nilsson, Felix (SWE, KTM), +1 Rnd.
36. Walsh, Dylan (GBR, HON), +5 Rnd.
37. Eccles, Michael (GBR, KAW), +9 Rnd.
38. Getteman, Jens (BEL, KAW), +10 Rnd.
39. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), +14 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 14 Runden
2. Geerts, Jago (BEL, KTM), +0:03.837
3. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), +0:05.257
4. Eccles, Michael (GBR, KAW), +0:15.062
5. Kras, Mike (NED, KTM), +0:22.491
6. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +0:24.651
7. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), +0:25.054
8. Weltin, Marshal (USA, KAW), +0:28.402
9. Anderson, Brad (GBR, KTM), +0:29.069
10. Bengtson, Ken (SWE, YAM), +0:31.777
11. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +0:40.587
12. Beaton, Jed (AUS, HON), +0:42.461
13. Pocock, Mel (GBR, HUS), +0:43.310
14. Meier, Glen (DEN, KTM), +0:44.379
15. Jönsson, Jesper (SWE, HUS), +0:46.738
16. Natzke, Josiah (NZL, KTM), +0:49.277
17. Charboneau, Tristan (USA, KAW), +0:55.403
18. Kellett, Todd (GBR, HUS), +1:00.402
19. Nijenhuis, Luca (NED, KAW), +1:05.618
20. Mägi, Indrek (EST, KAW), +1:07.339
21. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1:12.727
22. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +1:14.865
23. Schoenmakers, Michel (NED, HUS), +1:17.464
24. Gryning, Mathias (DEN, KTM), +1:18.538
25. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +1:20.013
26. Forato, Alberto (ITA, HON), +1:20.401
27. Van Heugten, Roy (NED, KAW), +1:25.145
28. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +1:28.192
29. Walsh, Dylan (GBR, HON), +1:28.897
30. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), +1:29.985
31. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), +1:38.612
32. Vermijl, Thomas (BEL, KAW), +1 Rnd.
33. Ebben, Kay (NED, YAM), +1 Rnd.
34. Koch, Tom (GER, KTM), +2 Rnd.
35. Getteman, Jens (BEL, KAW), +6 Rnd.
36. Nilsson, Felix (SWE, KTM), +7 Rnd.
37. Verbruggen, Dennis (BEL, YAM), +9 Rnd.
38. Stender, Mike (GER, SUZ), +12 Rnd.
39. Todd, Brad (GBR, HUS), +14 Rnd.
40. Cislaghi, Davide (ITA, KTM), +14 Rnd.

Tageswertung:
1. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 50 Punkte
2. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 40
3. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 28
4. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 26
5. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), 25
6. Geerts, Jago (BEL, KTM), 22
7. Pocock, Mel (GBR, HUS), 22
8. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 22
9. Weltin, Marshal (USA, KAW), 21
10. Anderson, Brad (GBR, KTM), 19
11. Eccles, Michael (GBR, KAW), 18
12. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 18
13. Kras, Mike (NED, KTM), 17
14. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 16
15. Beaton, Jed (AUS, HON), 15
16. Jönsson, Jesper (SWE, HUS), 15
17. Kellett, Todd (GBR, HUS), 13
18. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 13
19. Forato, Alberto (ITA, HON), 12
20. Meier, Glen (DEN, KTM), 7
21. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 6
22. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 5
23. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), 5
24. Stender, Mike (GER, SUZ), 4
25. Nijenhuis, Luca (NED, KAW), 2
26. Mägi, Indrek (EST, KAW), 1

Meisterschaftsstand nach 2 von 10 Veranstaltungen:
1. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 90 Punkte
2. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 69
3. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 63
4. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 63
5. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 54
6. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 42
7. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 40
8. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), 34
9. Forato, Alberto (ITA, HON), 32
10. Weltin, Marshal (USA, KAW), 31
11. Pocock, Mel (GBR, HUS), 30
12. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 28
13. Kellett, Todd (GBR, HUS), 26
14. Geerts, Jago (BEL, KTM), 23
15. Beaton, Jed (AUS, HON), 22
16. Anderson, Brad (GBR, KTM), 19
17. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 18
18. Zonta, Filippo (ITA, HON), 18
19. Kras, Mike (NED, KTM), 17
20. Getteman, Jens (BEL, KAW), 15
21. Jönsson, J. (SWE, HUS), 15
22. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 14
23. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), 14
24. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), 14
25. Sandner, Michael (AUT, KTM), 11
:

Klasse EMX125

Zeittraining Gruppe 1:
1. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 1:46.488
2. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 1:47.063
3. Meuwissen, Raf (NED, KTM), 1:47.649
4. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 1:47.807
5. Edberg, Tim (SWE, YAM), 1:47.962
6. Mills, Christopher (GBR, YAM), 1:48.001
7. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), 1:48.117
8. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), 1:48.137
9. Polak, Petr (CZE, KTM), 1:48.229
10. Lugana, Paolo (ITA, TM), 1:48.288
11. Zuks, Rainers (LAT, HUS), 1:48.673
12. Hagman, Edvin (SWE, KTM), 1:48.820
13. Weckman, Emil (FIN, SUZ), 1:48.904
14. Olsson, Filip (SWE, HUS), 1:48.930
15. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), 1:49.325
16. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 1:49.397
17. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), 1:49.442
18. Hauquier, Jeremy (FRA, KTM), 1:49.502
19. Tompa, Krisztian (ROU, YAM), 1:49.575
20. Cole, Charlie (GBR, HUS), 1:49.979
21. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), 1:50.021
22. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), 1:50.089
23. Bussink, Jeroen (NED, YAM), 1:50.279
24. Mausser, Maks (SLO, YAM), 1:50.573
25. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 1:50.611
26. Vesilind, Henry (EST, KTM), 1:50.664
27. Ramella, Xylian (SUI, KTM), 1:50.748
28. Van De Veerdonk, Rob (NED, HUS), 1:50.807
29. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 1:51.171
30. Persson, Elias (SWE, KTM), 1:51.672
31. Junge, Lasse Storm (DEN, KTM), 1:51.812
32. Thonies, Loeka (NED, KTM), 1:51.857
33. Miot, Matheo (FRA, YAM), 1:52.521
34. De Sweemer, Ian (BEL, KTM), 1:53.110
35. Van De Voorde, Wannes (BEL, KTM), 1:53.211
36. Delbrassinne, Romain (BEL, KTM), 1:53.462
37. Buelow, Max (GER, KTM), 1:53.497
38. Tressler, Slade (USA, YAM), 1:53.819
39. Ambjörnson, Leopold (SWE, KTM), 1:53.893
40. Borgioli , Thomas (FRA, KTM), 1:54.345
41. Maupin, Thibault (FRA, KTM), 1:54.672
42. Kobbelt, Ben (GER, KTM), 1:55.655
43. Wessling, Valentino (GER, KTM), 1:58.899

Zeittraining Gruppe 2:
1. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 1:48.019
2. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 1:48.074
3. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 1:48.223
4. Hofer, Rene (AUT, KTM), 1:48.754
5. Einarsson, Adam (SWE, TM), 1:48.842
6. Notario, Sergi (ESP, KTM), 1:49.452
7. Elzinga, Rick (NED, YAM), 1:49.691
8. Dankers, Raivo (NED, KTM), 1:50.293
9. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 1:50.795
10. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 1:50.908
11. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 1:50.950
12. Kooij, Jarni (BEL, KTM), 1:50.979
13. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 1:51.026
14. Charlier, Maxime (FRA, HUS), 1:51.103
15. Vettik, Meico (EST, KTM), 1:51.282
16. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), 1:51.686
17. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 1:52.039
18. Gustafsson, Axel (SWE, KTM), 1:52.451
19. Bintcliffe, Jack (GBR, KTM), 1:52.484
20. LüNing, Arvid (SWE, YAM), 1:52.614
21. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), 1:52.682
22. Malin, Wiljam (FIN, HUS), 1:52.698
23. Witlox, Ryan (NED, KTM), 1:52.711
24. Hansson, Hampus (SWE, HUS), 1:53.202
25. Van Der Klij, Brian (NED, TM), 1:53.456
26. Steensels, Storm (BEL, TM), 1:53.670
27. Suna , Niks Niklavs (LAT, KTM), 1:53.718
28. Duhamel, Julien (FRA, KTM), 1:53.881
29. Collings, Adam (GBR, HUS), 1:54.019
30. Alix, Antoine (FRA, KTM), 1:54.326
31. Vannieuwenhuyze, Emilio (BEL, KTM), 1:54.784
32. Bouwense, Mack (NED, KTM), 1:55.443
33. Delvintor Alfarizi, Muhammad (INA, HUS), 1:56.108
34. Pettersson, Alex (SWE, HUS), 1:56.152
35. Vanhaeren , Chiel (BEL, KTM), 1:56.383
36. Durow, Cameron Anthony (RSA, KTM), 1:56.456
37. Gamboa Montero , Alex (ESP, YAM), 1:56.670
38. Boberg, Patrik (SWE, KTM), 1:57.130
39. Adam, Lucas (BEL, YAM), 1:57.295
40. Sjongers, Maxim (BEL, HUS), 1:57.760
41. Trache, Justin (GER, YAM), 1:59.655
42. Schartner, David (AUT, HUS), 2:01.252

LCQ-Rennen:
1. Cole, Charlie (GBR, HUS), 12 Runden
2. Tompa, Krisztian (ROU, YAM), +0:01.882
3. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), +0:03.252
4. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +0:05.187
5. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), +0:05.234
6. Suna , Niks Niklavs (LAT, KTM), +0:14.280
7. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +0:20.740
8. Lüning, Arvid (SWE, YAM), +0:24.578
9. Witlox, Ryan (NED, KTM), +0:30.999
10. Bussink, Jeroen (NED, YAM), +0:36.674
11. Van Der Klij, Brian (NED, TM), +0:45.843
12. Bintcliffe, Jack (GBR, KTM), +0:55.420
13. De Sweemer, Ian (BEL, KTM), +0:56.997
14. Vannieuwenhuyze, Emilio (BEL, KTM), +0:57.398
15. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), +0:57.890
16. Miot, Matheo (FRA, YAM), +0:59.021
17. Mausser, Maks (SLO, YAM), +1:05.717
18. Thonies, Loeka (NED, KTM), +1:12.953
19. Vesilind, Henry (EST, KTM), +1:14.592
20. Alix, Antoine (FRA, KTM), +1:16.496
21. Collings, Adam (GBR, HUS), +1:20.452
22. Buelow, Max (GER, KTM), +1:20.605
23. Gamboa Montero , Alex (ESP, YAM), +1:21.730
24. Persson, Elias (SWE, KTM), +1:22.232
25. Bouwense, Mack (NED, KTM), +1:23.929
26. Delbrassinne, Romain (BEL, KTM), +1:27.190
27. Boberg, Patrik (SWE, KTM), +1:27.515
28. Van De Voorde, Wannes (BEL, KTM), +1:28.593
29. Pettersson, Alex (SWE, HUS), +1:29.126
30. Van De Veerdonk, Rob (NED, HUS), +1:35.465
31. Delvintor Alfarizi, Muhammad (INA, HUS), +1:37.492
32. Ramella, Xylian (SUI, KTM), +1:47.802
33. Malin, Wiljam (FIN, HUS), +1:54.428
34. Durow, Cameron Anthony (RSA, KTM), +1:55.840
35. Steensels, Storm (BEL, TM), +1 Rnd.
36. Tressler, Slade (USA, YAM), +1 Rnd.
37. Junge, Lasse Storm (DEN, KTM), +2 Rnd.
38. Hansson, Hampus (SWE, HUS), +2 Rnd.
39. Vanhaeren , Chiel (BEL, KTM), +2 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 14 Runden
2. Edberg, Tim (SWE, YAM), +0:13.601
3. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:22.108
4. Notario, Sergi (ESP, KTM), +0:31.050
5. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), +0:34.445
6. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), +0:35.091
7. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +0:35.641
8. Lugana, Paolo (ITA, TM), +0:43.808
9. Hofer, Rene (AUT, KTM), +0:45.507
10. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:45.908
11. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), +0:49.440
12. Elzinga, Rick (NED, YAM), +0:53.438
13. Weckman, Emil (FIN, SUZ), +0:58.053
14. Hagman, Edvin (SWE, KTM), +1:04.679
15. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), +1:07.256
16. Vettik, Meico (EST, KTM), +1:13.052
17. Kooij, Jarni (BEL, KTM), +1:17.321
18. Einarsson, Adam (SWE, TM), +1:18.541
19. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), +1:19.431
20. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +1:20.010
21. Dankers, Raivo (NED, KTM), +1:21.454
22. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +1:25.853
23. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +1:27.962
24. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +1:37.455
25. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), +1:40.436
26. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), +1:44.758
27. Facca, Alessandro (ITA, KTM), +1:46.381
28. Charlier, Maxime (FRA, HUS), +1:46.545
29. Tompa, Krisztian (ROU, YAM), +1:47.609
30. Cole, Charlie (GBR, HUS), +1:49.212
31. Olsson, Filip (SWE, HUS), +1:53.875
32. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), +1:59.509
33. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), +1 Rnd.
34. Zuks, Rainers (LAT, HUS), +1 Rnd.
35. Hauquier, Jeremy (FRA, KTM), +1 Rnd.
36. Gustafsson, Axel (SWE, KTM), +1 Rnd.
37. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +10 Rnd.
38. Mills, Christopher (GBR, YAM), +10 Rnd.
39. Polak, Petr (CZE, KTM), +11 Rnd.
40. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +15 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 14 Runden
2. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:26.081
3. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:30.995
4. Notario, Sergi (ESP, KTM), +0:46.842
5. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), +0:59.415
6. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), +1:03.178
7. Edberg, Tim (SWE, YAM), +1:03.595
8. Lugana, Paolo (ITA, TM), +1:09.768
9. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), +1:10.503
10. Hofer, Rene (AUT, KTM), +1:11.884
11. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +1:25.613
12. Elzinga, Rick (NED, YAM), +1:27.163
13. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +1:28.160
14. Einarsson, Adam (SWE, TM), +1:29.348
15. Mills, Christopher (GBR, YAM), +1:33.821
16. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +1:35.649
17. Vettik, Meico (EST, KTM), +1:38.884
18. Facca, Alessandro (ITA, KTM), +1:39.943
19. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:40.596
20. Charlier, Maxime (FRA, HUS), +1:41.598
21. Weckman, Emil (FIN, SUZ), +1:43.241
22. Olsson, Filip (SWE, HUS), +1:47.001
23. Dankers, Raivo (NED, KTM), +1:48.188
24. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +1:48.974
25. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), +1:49.729
26. Hagman, Edvin (SWE, KTM), +1:58.424
27. Tompa, Krisztian (ROU, YAM), +1:59.024
28. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +2:00.815
29. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +1 Rnd.
30. Kooij, Jarni (BEL, KTM), +1 Rnd.
31. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), +1 Rnd.
32. Cole, Charlie (GBR, HUS), +1 Rnd.
33. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), +1 Rnd.
34. Hauquier, Jeremy (FRA, KTM), +1 Rnd.
35. Gustafsson, Axel (SWE, KTM), +1 Rnd.
36. Zuks, Rainers (LAT, HUS), +5 Rnd.
37. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +7 Rnd.
38. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), +12 Rnd.
39. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), +13 Rnd.
40. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 50 Punkte
2. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 42
3. Notario, Sergi (ESP, KTM), 36
4. Edberg, Tim (SWE, YAM), 36
5. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 31
6. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 31
7. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 31
8. Lugana, Paolo (ITA, TM), 26
9. Hofer, Rene (AUT, KTM), 23
10. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), 22
11. Elzinga, Rick (NED, YAM), 18
12. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 14
13. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 10
14. Einarsson, Adam (SWE, TM), 10
15. Vettik, Meico (EST, KTM), 9
16. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 8
17. Weckman, Emil (FIN, SUZ), 8
18. Hagman, Edvin (SWE, KTM), 7
19. Mills, Christopher (GBR, YAM), 6
20. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 6
21. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 5
22. Kooij, Jarni (BEL, KTM), 4
23. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 3
24. Polak, Petr (CZE, KTM), 2
25. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), 2
26. Charlier, Maxime (FRA, HUS), 1
27. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 8 Veranstaltungen:
1. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 50 Punkte
2. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 42
3. Notario, Sergi (ESP, KTM), 36
4. Edberg, Tim (SWE, YAM), 36
5. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 31
6. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 31
7. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 31
8. Lugana, Paolo (ITA, TM), 26
9. Hofer, Rene (AUT, KTM), 23
10. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), 22
11. Elzinga, Rick (NED, YAM), 18
12. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 14
13. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 10
14. Einarsson, Adam (SWE, TM), 10
15. Vettik, Meico (EST, KTM), 9
16. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 8
17. Weckman, Emil (FIN, SUZ), 8
18. Hagman, Edvin (SWE, KTM), 7
19. Mills, Christopher (GBR, YAM), 6
20. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 6
21. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 5
22. Kooij, Jarni (BEL, KTM), 4
23. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 3
24. Polak, Petr (CZE, KTM), 2
25. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), 2
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Youthstream

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - LAS VEGAS: 450SX MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Ryan DungeyKTM359
    2.Eli TomacKAW354
    3.Marvin MusquinKTM293
    4.Jason AndersonHUS273
    5.David MillsapsKTM221
    6.Blake BaggettKTM220
    7.Cole SeelyHON212
    8.Dean WilsonHUS185
    9.Chad ReedYAM182
    10.Joshua GrantKAW175
    11.Broc TickleSUZ167
    12.Justin BraytonHON147
    13.Cooper WebbYAM129
    14.Jacob WeimerSUZ113
    15.Malcolm StewartSUZ103
    16.Vince FrieseHON84
    17.Justin BarciaSUZ83
    18.Justin BogleSUZ83
    19.Mike AlessiHON59
    20.Ken RoczenHON51
    21.Trey CanardKTM51
    22.Weston PeickSUZ39
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX OST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Jordon SmithKTM160
    2.Joey SavatgyKAW159
    3.Zach OsborneHUS159
    4.Adam CianciaruloKAW146
    5.Dylan FerrandisYAM126
    6.Christian CraigHON97
    7.Luke RenzlandYAM84
    8.Anthony RodriguezYAM80
    9.Kyle CunninghamYAM77
    10.Mitchell HarrisonYAM74
    11.Gannon AudetteKAW63
    12.Alex MartinKTM60
    13.Jesse WentlandHON55
    14.Colt NicholsYAM49
    15.Lorenzo LocurcioYAM46
    16.Fredrik NorenHON46
    17.Cameron McadooHON38
    18.Kyle PetersSUZ37
    19.Rj HampshireHON36
    20.Dakota AlixKTM32
    21.Henry MillerYAM28
    22.Cole ThompsonKTM24
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX WEST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Justin HillKAW202
    2.Shane McelrathKTM164
    3.Aaron PlessingerYAM163
    4.Martin DavalosHUS145
    5.James DecotisHON137
    6.Austin ForknerKAW114
    7.Dan ReardonYAM104
    8.Kyle ChisholmHON90
    9.Cole MartinezYAM77
    10.Mitchell OldenburgKTM76
    11.Hayden MellrossYAM66
    12.Justin StarlingKTM58
    13.Jeremy MartinHON55
    14.Phillip NicolettiSUZ54
    15.Tyler BowersYAM50
    16.Joshua HansenHUS45
    17.Noah McconahyHUS39
    18.Ryan SurrattKAW37
    19.Killian AubersonKTM30
    20.Jon AmesYAM28
    21.Chase MarquierHON28
    22.Justin HoeftYAM24
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM45
    2.Gajser, TimSLOHON45
    3.Anstie, MaxGBRHUS40
    4.Febvre, RomainFRAYAM40
    5.Paulin, GautierFRAHUS31
    6.Strijbos, KevinBELSUZ28
    7.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM27
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM26
    10.Simpson, ShaunGBRYAM16
    11.Nagl, MaximilianGERHUS16
    12.Lupino, AlessandroITAHON16
    13.Leok, TanelESTHUS15
    14.Goncalves, RuiPORHUS12
    15.Cairoli, AntonioITAKTM12
    16.Bobryshev, EvgenyRUSHON10
    17.Desprey, MaximeFRAKAW9
    18.Graulus, DamonBELHON7
    19.Dercourt, NicolasFRAYAM7
    20.Clermont, JasonFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM722
    2.Herlings, JeffreyNEDKTM672
    3.Paulin, GautierFRAHUS602
    4.Desalle, ClementBELKAW544
    5.Gajser, TimSLOHON530
    6.Febvre, RomainFRAYAM519
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM443
    8.Nagl, MaximilianGERHUS439
    9.Anstie, MaxGBRHUS436
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM424
    11.Bobryshev, EvgenyRUSHON397
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM355
    13.Jasikonis, ArminasLTUSUZ283
    14.Strijbos, KevinBELSUZ223
    15.Leok, TanelESTHUS223
    16.Lupino, AlessandroITAHON208
    17.Simpson, ShaunGBRYAM183
    18.Goncalves, RuiPORHUS141
    19.Butron, JoseESPKTM122
    20.Tixier, JordiFRAKAW82
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Covington, ThomasUSAHUS47
    2.Lawrence, HunterAUSSUZ43
    3.Beaton, JedAUSHON38
    4.Seewer, JeremySUISUZ38
    5.Jonass, PaulsLATKTM36
    6.Olsen, Thomas KjerDENHUS23
    7.Bogers, BrianNEDKTM21
    8.Prado Garcia, JorgeESPKTM21
    9.Sanayei, DarianUSAKAW20
    10.Östlund, AlvinSWEYAM20
    11.Watson, BenGBRKTM19
    12.Vlaanderen, CalvinNEDKTM16
    13.Lieber, JulienBELKTM15
    14.Pootjes, DavyNEDKTM14
    15.Klingsheim, MagneNORKAW13
    16.Rubini, StephenFRAKAW12
    17.Gole, AntonSWETM12
    18.Mewse, ConradGBRHUS9
    19.Renkens, NathanBELKTM8
    20.Jacobi, HenryGERHUS7
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM771
    2.Seewer, JeremySUISUZ732
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS579
    4.Covington, ThomasUSAHUS532
    5.Paturel, BenoitFRAYAM504
    6.Lieber, JulienBELKTM490
    7.Prado Garcia, JorgeESPKTM460
    8.Bogers, BrianNEDKTM407
    9.Lawrence, HunterAUSSUZ395
    10.Van Doninck, BrentBELYAM309
    11.Sanayei, DarianUSAKAW280
    12.Cervellin, MicheleITAHON263
    13.Vlaanderen, CalvinNEDKTM261
    14.Östlund, AlvinSWEYAM242
    15.Watson, BenGBRKTM228
    16.Mewse, ConradGBRHUS225
    17.Brylyakov, VsevolodRUSKAW129
    18.Vaessen, BasNEDSUZ120
    19.Bernardini, SamueleITATM111
    20.Jacobi, HenryGERHUS108
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW42
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ34
    6.Verstappen, AmandineBELKTM33
    7.Germond, VirginieSUIYAM24
    8.Martinez, MathildeFRAHUS23
    9.Charroux, JustineFRAYAM21
    10.Borchers, AnneGERSUZ16
    11.Selebo, MatheaNORYAM16
    12.Nocera, FrancescaITASUZ15
    13.Braam, KimberleyNEDKAW15
    14.Joineau, JessieFRAHON14
    15.Dahl, EmelieSWEYAM13
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Berry, AvrieUSAKTM10
    18.Andersen, SaraDENYAM8
    19.Milesevic, EmmaAUSYAM5
    20.Fisher, StaceyGBRKTM4
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM233
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW232
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM231
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM231
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ194
    6.Verstappen, AmandineBELKTM184
    7.Van Wordragen, NickyNEDYAM119
    8.Nocera, FrancescaITASUZ95
    9.Germond, VirginieSUIYAM94
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM89
    11.Borchers, AnneGERSUZ80
    12.Dahl, EmelieSWEYAM78
    13.Brown, MadisonAUSYAM78
    14.Andersen, SaraDENYAM77
    15.Charroux, JustineFRAYAM76
    16.Laier, StephanieGERKTM72
    17.Van Der Werff, BrittNEDSUZ55
    18.Selebo, MatheaNORYAM51
    19.Miller, JoannaPOLKTM36
    20.Braam, KimberleyNEDKAW35
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM47
    2.Horgmo, KevinNORKTM42
    3.Haarup, MikkelDENHUS41
    4.Puccinelli, MatteoITAKTM29
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM27
    6.Olsson, FilipSWEHUS24
    7.Hofer, ReneAUTKTM23
    8.Edberg, TimSWEYAM22
    9.Guadagnini, MattiaITATM21
    10.Manucci, AlessandroITAHUS19
    11.Facchetti, GianlucaITAHUS18
    12.Zanotti, AndreaSMRKTM18
    13.Mills, ChristopherGBRYAM15
    14.Verhaeghe, ScottyFRAKTM15
    15.Scuteri, EmilioITAKTM14
    16.Sydow, JeremyGERKTM12
    17.Fonvieille, CalvinFRAKTM11
    18.Florian, LionGERKTM11
    19.Meuwissen, RafNEDKTM9
    20.Crnjanski, YannFRAKTM7
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM342
    2.Haarup, MikkelDENHUS301
    3.Facchetti, GianlucaITAHUS294
    4.Horgmo, KevinNORKTM272
    5.Hofer, ReneAUTKTM189
    6.Notario, SergiESPKTM151
    7.Sydow, JeremyGERKTM134
    8.Edberg, TimSWEYAM131
    9.Manucci, AlessandroITAHUS124
    10.Puccinelli, MatteoITAKTM120
    11.Scuteri, EmilioITAKTM119
    12.Benistant, ThibaultFRAYAM112
    13.Gifting, IsakSWEKTM106
    14.Guadagnini, MattiaITATM105
    15.Zanotti, AndreaSMRKTM102
    16.Lugana, PaoloITATM100
    17.Verhaeghe, ScottyFRAKTM85
    18.Olsson, FilipSWEHUS79
    19.Dankers, RaivoNEDKTM76
    20.Mills, ChristopherGBRYAM67
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Adamo, AndreaITAHON41
    2.Stuurman, KjeldNEDHON39
    3.Nordström Graaf, AntonSWEHON38
    4.Outeiro, LuisPORHON38
    5.Kroon, DylanNEDHON34
    6.Kooiker, DaveNEDHON33
    7.Valk, LynnNEDHON30
    8.Kishi, ToaJPNHON23
    9.Bengtson, MelwinSWEHON20
    10.Vassgaard, MagnusNORHON19
    11.Hermans, SenneBELHON19
    12.Valk, CasNEDHON14
    13.Hermans, RuneBELHON13
    14.Ferreira, RubenPORHON13
    15.Bijtjes, BoazNEDHON13
    16.Moen, RasmusSWEHON13
    17.Aaltonen, VerneriFINHON10
    18.Ritrovato, WannesBELHON10
    19.Linuma, ReoJPNHON8
    20.Roca, OriolESPHON5
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Meisterschaftsstand
    1.Adamo, AndreaITAHON217
    2.Nordström Graaf, AntonSWEHON210
    3.Outeiro, LuisPORHON194
    4.Stuurman, KjeldNEDHON169
    5.Valk, LynnNEDHON151
    6.Moen, RasmusSWEHON137
    7.Kishi, ToaJPNHON122
    8.Hermans, SenneBELHON94
    9.Vassgaard, MagnusNORHON84
    10.Malinov, NikolayBULHON75
    11.Bengtson, MelwinSWEHON75
    12.Ferreira, RubenPORHON69
    13.Mawhinney, RyanGBRHON63
    14.Aaltonen, VerneriFINHON59
    15.Bijtjes, BoazNEDHON58
    16.Hermans, RuneBELHON45
    17.Nordström Graaf, VilleSWEHON41
    18.Kroon, DylanNEDHON34
    19.Kooiker, DaveNEDHON33
    20.Ritrovato, WannesBELHON31
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM42
    2.Zecchina, SimoneITAYAM38
    3.Bourdon, AnthonyFRAHUS34
    4.Charboneau, TristanUSAKAW33
    5.Fernandez, RubenESPKAW31
    6.Lesiardo, MorganITAKAW26
    7.Koch, TomGERKTM22
    8.Sabulis, KarlisLATYAM21
    9.Goupillon, PierreFRAKTM20
    10.Spinks, JoshGBRKTM20
    11.Steffen, EnzoSUIHON16
    12.Isdraele Romano, TommasoITAYAM15
    13.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM15
    14.Pancar, JanSLOYAM13
    15.Forato, AlbertoITAHON13
    16.De Jong, ReneNEDKTM12
    17.Vialle, TomFRAKTM11
    18.Boisrame, MathysFRAHON10
    19.Malaval, AdrienFRAHUS10
    20.Polak, PetrCZEKTM7
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lesiardo, M.ITAKAW294
    2.Furlotti, S.ITAYAM242
    3.Fernandez, R.ESPKAW223
    4.Forato, A.ITAHON205
    5.Charboneau, T.USAKAW192
    6.Weltin, M.USAKAW180
    7.Geerts, JagoBELKTM171
    8.Bengtson, KenSWEYAM170
    9.Boisrame, M.FRAHON167
    10.Goupillon, P.FRAKTM140
    11.Sihvonen, MiroFINKTM126
    12.Haavisto, JereFINKTM124
    13.Kellett, ToddGBRHUS121
    14.Beaton, JedAUSHON116
    15.Sabulis, K.LATYAM108
    16.Natzke, JosiahNZLKTM99
    17.Stender, MikeGERSUZ99
    18.Kouwenberg, N.NEDYAM98
    19.Malaval, A.FRAHUS83
    20.Koch, TomGERKTM61
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM47
    2.Anderson, BradGBRKTM45
    3.Vandueren, KennyBELKTM35
    4.Iacopi, ManuelITAYAM34
    5.Willems, ErikBELHUS29
    6.Marini, ThomasSMRHUS29
    7.Lusbo, AnderoESTYAM27
    8.Della Mora, AlessioITAHUS24
    9.Kras, MikeNEDKTM22
    10.Gorini, AndreaSMRKTM19
    11.Smets, GregBELKTM18
    12.Cuppen, JohnNEDKTM17
    13.Verhelst, TallonBELKTM16
    14.Beconcini, ManuelITAKTM14
    15.Plessers, MathiasBELKTM12
    16.Malin, ValtteriFINKTM11
    17.Pipon, AaronGBRYAM10
    18.Natale, GordanoBELKTM10
    19.Holyoake, RobertGBRHUS6
    20.Worden, WillGBRKTM5
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM236
    2.Kras, MikeNEDKTM192
    3.Vandueren, KennyBELKTM174
    4.Willems, ErikBELHUS152
    5.Dunn, JamesGBRKTM142
    6.Lusbo, AnderoESTYAM134
    7.Cuppen, JohnNEDKTM100
    8.Iacopi, ManuelITAYAM99
    9.Marini, ThomasSMRHUS80
    10.Malin, ValtteriFINKTM76
    11.Smets, GregBELKTM74
    12.Della Mora, AlessioITAHUS63
    13.Plessers, MathiasBELKTM62
    14.Hool, MichaelNEDKTM48
    15.Holyoake, RobertGBRHUS43
    16.Valente, ChristopherSUIKTM42
    17.Satink, RickNEDKTM38
    18.Vos, PatrickNEDKTM36
    19.Natale, GordanoBELKTM34
    20.Pipon, AaronGBRYAM32