Der MXGP of Germany in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017 - LIVE

Der MXGP of Portugal - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Portugal in Farbe und HD.

01./02.07.2017

Neue Ware bei Scott

Neue Ware bei Scott

Mit dem aktuellen Produkt-Video präsentiert Scott ...

27.06.2017

Kein Stillstand in Sicht

Kein Stillstand in Sicht

Frust und Freude liegen oft dicht beieinander an ...

26.06.2017

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem Großen Preis der Region ...

25.06.2017

Das Tennessee National kurz & kompakt

Das Tennessee National kurz & kompakt

Für alle, die aus welchen Gründen auch immer die ...

25.06.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

24.06.2017

M-Trax Folge 4/2017 - Bielstein

M-Trax Folge 4/2017 - Bielstein

Seht hier eine von der Storz Medienfabrik GmbH ...

23.06.2017

Das Masters in Bielstein kurz & kompakt

Das Masters in Bielstein kurz & kompakt

Für den Fall, dass ihr am vergangenen Wochenende ...

19.06.2017

Die Quali in Bielstein in bewegten Bildern

Die Quali in Bielstein in bewegten Bildern

Seht hier Impressionen vom Qualifikationssamstag des ...

18.06.2017

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die aus welchen Gründen auch immer die ...

18.06.2017

Goon in Kanada

Goon in Kanada

Habt ihr euch Sorgen um Onkel Ronnie gemacht? Alles ...

13.06.2017

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Orlyonok war mit dem Großen Preis von Russland der ...

11.06.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Russia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Russia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

10.06.2017

Wie eine Familie

Wie eine Familie

Immer wieder wird beim MX von der "Motocross-Familie" ...

08.06.2017

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die aus welchen Gründen auch immer die ...

04.06.2017

"Mini-Coop" lässt die Hufo schreien

"Mini-Coop" lässt die Hufo schreien

Pünktlich zum #twostrokethursday erreichte uns dieses ...

01.06.2017

Neugebauer Vierter in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer Vierter in Aichwald

27.06.2017

Ups und Downs am Waldkurs

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ups und Downs am Waldkurs

21.06.2017

Mit Platz 5 stark zurück

PM KMP Honda Racing Team

Mit Platz 5 stark zurück

21.06.2017

Getteman festigt Tabellenrang zwei

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman festigt Tabellenrang zwei

20.06.2017

Erfolgreiches Wochenende in Europa

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Erfolgreiches Wochenende in Europa

14.06.2017

Stender dominiert Deutsche Meisterschaft

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender dominiert Deutsche Meisterschaft

08.06.2017

Mike Stender kratzt an Europas Top Fünf

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Mike Stender kratzt an Europas Top Fünf

31.05.2017

Gastspiel bei der WM in Teutschenthal

PM KMP Honda Racing Team

Gastspiel bei der WM in Teutschenthal

24.05.2017

Seewer und Lawrence auf Platz 1 und 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Seewer und Lawrence auf Platz 1 und 2

23.05.2017

KMP Honda Racing im hohen Norden

PM KMP Honda Racing Team

KMP Honda Racing im hohen Norden

18.05.2017

Stender auf Rang acht beim Heimspiel

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender auf Rang acht beim Heimspiel

18.05.2017

Getteman in den Top fünf

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top fünf

18.05.2017

Solide Leistung der "grünen Pfeile"

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Solide Leistung der "grünen Pfeile"

09.05.2017

Jasikonis und Seewer in den Top 3

PM Suzuki Deutschland GmbH

Jasikonis und Seewer in den Top 3

09.05.2017

Guter Speed bringt positive Tendenz

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Guter Speed bringt positive Tendenz

04.05.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Was hältst du von der Länge der 19 Grand Prix umfassenden MX-Weltmeisterschaft 2018?

Abstimmen und gewinnen.
1x Renthal Kettenrad in Farbe
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Germany in Zahlen

20.05.2017 | FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017 in Teutschenthal - Ergebnisse in der Übersicht

Der vor den Toren von Halle/Saale gelegene „Talkessel“ von Teutschenthal war der Schauplatz für die 8. Runde der FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017. Um euch einen schnellen Überblick über den Ausgang des Grand Prix of Germany zu ermöglichen, haben wir die Ergebnisse inklusive der Qualifikation, der Tageswertungen und der aktuellen Meisterschaftsstände wieder in gewohnter Form zusammengefasst.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:47.460
2. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:48.018
3. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:48.381
4. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 1:48.544
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 1:48.553
6. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:48.638
7. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 1:48.752
8. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 1:49.381
9. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:49.406
10. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 1:49.580
11. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:49.991
12. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 1:50.003
13. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 1:50.047
14. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:50.146
15. Guillod, Valentin (SUI, HON), 1:50.241
16. Anstie, Max (GBR, HUS), 1:50.595
17. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 1:50.725
18. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), 1:50.927
19. Graulus, Damon (BEL, HON), 1:51.063
20. Getteman, Jens (BEL, KAW), 1:51.370
21. Butron, Jose (ESP, KTM), 1:51.738
22. Ullrich, Dennis (GER, KTM), 1:52.794
23. Delince, Jeremy (BEL, HON), 1:53.533
24. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), 1:53.556
25. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), 1:53.582
26. Goncalves, Rui (POR, HUS), 1:53.811
27. Valentin, Ander (ESP, HON), 1:53.904
28. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), 1:54.369
29. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:54.623
30. Michek, Martin (CZE, KTM), 1:55.295
31. Baumgartner, Andy (SUI, KTM), 1:55.359
32. Boulard, Bryan (BEL, YAM), 1:55.543
33. Irt, Jernej (SLO, HUS), 1:56.101
34. Houghton, Ryan (GBR, YAM), 1:59.598
35. Bender, Nicolas (SUI, HUS), 2:01.481

Qualifikationsrennen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 13 Runden
2. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +3.111
3. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +5.184
4. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +7.961
5. Febvre, Romain (FRA, YAM), +15.450
6. Desalle, Clement (BEL, KAW), +29.563
7. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +31.649
8. Tixier, Jordi (FRA, KAW), +33.341
9. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +33.752
10. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +37.703
11. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +40.909
12. Leok, Tanel (EST, HUS), +57.428
13. Graulus, Damon (BEL, HON), +1:05.551
14. Anstie, Max (GBR, HUS), +1:11.653
15. Ullrich, Dennis (GER, KTM), +1:15.246
16. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:18.246
17. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:19.404
18. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1:39.237
19. Getteman, Jens (BEL, KAW), +1:42.682
20. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1:46.362
21. Valentin, Ander (ESP, HON), +1:54.085
22. Michek, Martin (CZE, KTM), +2:06.044
23. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1 Rnd.
24. Irt, Jernej (SLO, HUS), +1 Rnd.
25. Delince, Jeremy (BEL, HON), +1 Rnd.
26. Baumgartner, Andy (SUI, KTM), +1 Rnd.
27. Houghton, Ryan (GBR, YAM), +1 Rnd.
28. Bender, Nicolas (SUI, HUS), +1 Rnd.
29. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +1 Rnd.
30. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +4 Rnd.
31. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +8 Rnd.
32. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +8 Rnd.
33. Gajser, Tim (SLO, HON), +10 Rnd.
34. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +12 Rnd.
DNS Bobryshev, Evgeny (RUS, HON)

Wertungslauf 1:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 19 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:01.872
3. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:23.634
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:25.211
5. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:29.976
6. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:34.390
7. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:39.939
8. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:46.754
9. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:47.075
10. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:57.503
11. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +1:05.655
12. Gajser, Tim (SLO, HON), +1:19.782
13. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:24.839
14. Graulus, Damon (BEL, HON), +1:26.879
15. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:27.429
16. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +1:31.401
17. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:48.952
18. Ullrich, Dennis (GER, KTM), +1:50.348
19. Getteman, Jens (BEL, KAW), +1 Rnd.
20. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1 Rnd.
21. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1 Rnd.
22. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1 Rnd.
23. Michek, Martin (CZE, KTM), +1 Rnd.
24. Baumgartner, Andy (SUI, KTM), +1 Rnd.
25. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1 Rnd.
26. Valentin, Ander (ESP, HON), +1 Rnd.
27. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +1 Rnd.
28. Houghton, Ryan (GBR, YAM), +1 Rnd.
29. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +1 Rnd.
30. Delince, Jeremy (BEL, HON), +1 Rnd.
31. Tixier, Jordi (FRA, KAW), +12 Rnd.
32. Bender, Nicolas (SUI, HUS), +14 Rnd.
33. Irt, Jernej (SLO, HUS), +15 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 19 Runden
2. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:05.978
3. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:09.350
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:14.689
5. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:21.857
6. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:26.104
7. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:38.006
8. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:42.990
9. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +1:04.821
10. Gajser, Tim (SLO, HON), +1:10.288
11. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:19.231
12. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:21.801
13. Graulus, Damon (BEL, HON), +1:24.621
14. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1:28.311
15. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +1:29.472
16. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:31.421
17. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +1:41.014
18. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1:41.813
19. Getteman, Jens (BEL, KAW), +1:51.102
20. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1:54.581
21. Ullrich, Dennis (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +1 Rnd.
23. Michek, Martin (CZE, KTM), +1 Rnd.
24. Valentin, Ander (ESP, HON), +1 Rnd.
25. Delince, Jeremy (BEL, HON), +1 Rnd.
26. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1 Rnd.
27. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +1 Rnd.
28. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +1 Rnd.
29. Houghton, Ryan (GBR, YAM), +1 Rnd.
30. Bender, Nicolas (SUI, HUS), +1 Rnd.
31. Baumgartner, Andy (SUI, KTM), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 47 Punkte
2. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 47
3. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 40
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), 36
5. Febvre, Romain (FRA, YAM), 30
6. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 29
7. Anstie, Max (GBR, HUS), 28
8. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 24
9. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 22
10. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 22
11. Gajser, Tim (SLO, HON), 20
12. Leok, Tanel (EST, HUS), 18
13. Graulus, Damon (BEL, HON), 15
14. Guillod, Valentin (SUI, HON), 13
15. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 12
16. Butron, Jose (ESP, KTM), 11
17. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), 9
18. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 8
19. Getteman, Jens (BEL, KAW), 4
20. Goncalves, Rui (POR, HUS), 3
21. Ullrich, Dennis (GER, KTM), 3
22. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 8 von 19 Veranstaltungen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 305 Punkte
2. Gajser, Tim (SLO, HON), 261
3. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 260
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), 246
5. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 226
6. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 221
7. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 214
8. Febvre, Romain (FRA, YAM), 177
9. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 163
10. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 153
11. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 145
12. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 128
13. Anstie, Max (GBR, HUS), 124
14. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 123
15. Leok, Tanel (EST, HUS), 91
16. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 90
17. Butron, Jose (ESP, KTM), 66
18. Goncalves, Rui (POR, HUS), 52
19. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 52
20. Guillod, Valentin (SUI, HON), 47
21. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 38
22. Graulus, Damon (BEL, HON), 28
23. Kullas, Harri (EST, HUS), 21
24. Nicholls, Jake (GBR, KTM), 15
25. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), 14
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:51.786
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 1:51.915
3. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 1:52.246
4. Covington, Thomas (USA, HUS), 1:52.276
5. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), 1:52.370
6. Lieber, Julien (BEL, KTM), 1:52.371
7. Jacobi, Henry (GER, HUS), 1:52.436
8. Bogers, Brian (NED, KTM), 1:52.607
9. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 1:52.622
10. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 1:52.804
11. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 1:52.945
12. Sanayei, Darian (USA, KAW), 1:53.238
13. Cervellin, Michele (ITA, HON), 1:53.410
14. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 1:53.437
15. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 1:53.746
16. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 1:53.790
17. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 1:54.273
18. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 1:54.334
19. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), 1:54.979
20. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 1:55.023
21. Herbreteau, David (FRA, KAW), 1:55.028
22. Rubini, Stephen (FRA, KAW), 1:55.064
23. Watson, Ben (GBR, KTM), 1:55.091
24. Gole, Anton (SWE, HUS), 1:55.241
25. Petrov, Petar (BUL, KAW), 1:55.496
26. Van Berkel, Lars (NED, KTM), 1:55.775
27. Renkens, Nathan (BEL, KTM), 1:56.050
28. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 1:56.209
29. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), 1:56.318
30. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 1:56.369
31. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), 1:57.125
32. Hsu, Brian (GER, HUS), 1:57.767
33. Kutsar, Karel (EST, HUS), 1:58.283
34. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 1:58.547
35. Krc, Martin (CZE, KTM), 1:59.932
36. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 2:02.608

Qualifikationsrennen:
1. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 13 Runden
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +6.053
3. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +6.454
4. Cervellin, Michele (ITA, HON), +12.597
5. Covington, Thomas (USA, HUS), +14.383
6. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +15.213
7. Bogers, Brian (NED, KTM), +15.976
8. Jacobi, Henry (GER, HUS), +22.098
9. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +24.430
10. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +25.980
11. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +34.516
12. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +35.402
13. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +36.005
14. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +42.660
15. Van Berkel, Lars (NED, KTM), +50.403
16. Lieber, Julien (BEL, KTM), +51.407
17. Hsu, Brian (GER, HUS), +52.323
18. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +57.366
19. Sanayei, Darian (USA, KAW), +58.912
20. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +59.899
21. Gole, Anton (SWE, HUS), +00.766
22. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), +06.839
23. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +10.597
24. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +15.916
25. Vaessen, Bas (NED, SUZ), +16.299
26. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +21.403
27. Herbreteau, David (FRA, KAW), +31.663
28. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +35.009
29. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +45.245
30. Kutsar, Karel (EST, HUS), +00.769
31. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +01.737
32. Watson, Ben (GBR, KTM), +1 Rnd.
33. Krc, Martin (CZE, KTM), +1 Rnd.
34. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +2 Rnd.
35. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), +3 Rnd.
36. Petrov, Petar (BUL, KAW), +4 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 18 Runden
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:02.337
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:03.596
4. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:04.452
5. Hsu, Brian (GER, HUS), +0:22.865
6. Cervellin, Michele (ITA, HON), +0:26.631
7. Bogers, Brian (NED, KTM), +0:27.754
8. Jacobi, Henry (GER, HUS), +0:28.026
9. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:31.982
10. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:41.403
11. Vaessen, Bas (NED, SUZ), +0:42.032
12. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +0:42.589
13. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +0:48.862
14. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:50.494
15. Watson, Ben (GBR, KTM), +0:54.389
16. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1:06.407
17. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +1:07.639
18. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +1:11.568
19. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1:15.482
20. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +1:16.112
21. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1:16.577
22. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1:21.208
23. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), +1:31.738
24. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1:36.298
25. Van Berkel, Lars (NED, KTM), +1:40.411
26. Krc, Martin (CZE, KTM), +1:41.668
27. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1:41.958
28. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1:55.053
29. Herbreteau, David (FRA, KAW), +1 Rnd.
30. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +2 Rnd.
31. Gole, Anton (SWE, HUS), +6 Rnd.
32. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), +8 Rnd.
33. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +12 Rnd.
34. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +14 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Covington, Thomas (USA, HUS), 18 Runden
2. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:02.124
3. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:03.834
4. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:07.585
5. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:26.607
6. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:29.456
7. Bogers, Brian (NED, KTM), +0:30.650
8. Cervellin, Michele (ITA, HON), +0:30.732
9. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:45.179
10. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +0:48.821
11. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1:02.968
12. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +1:05.288
13. Vaessen, Bas (NED, SUZ), +1:06.726
14. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1:10.411
15. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), +1:11.164
16. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1:12.835
17. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +1:36.380
18. Van Berkel, Lars (NED, KTM), +1:38.971
19. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), +1:39.947
20. Herbreteau, David (FRA, KAW), +1:41.849
21. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +1:42.189
22. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1:54.884
23. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1 Rnd.
24. Krc, Martin (CZE, KTM), +1 Rnd.
25. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
26. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +4 Rnd.
27. Gole, Anton (SWE, HUS), +6 Rnd.
28. Jacobi, Henry (GER, HUS), +11 Rnd.
29. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +11 Rnd.
30. Hsu, Brian (GER, HUS), +12 Rnd.
31. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +15 Rnd.
32. Watson, Ben (GBR, KTM), +17 Rnd.
33. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +18 Rnd.

Tageswertung:
1. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 43 Punkte
2. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 38
3. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 38
4. Covington, Thomas (USA, HUS), 32
5. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 29
6. Bogers, Brian (NED, KTM), 28
7. Cervellin, Michele (ITA, HON), 28
8. Lieber, Julien (BEL, KTM), 26
9. Sanayei, Darian (USA, KAW), 24
10. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 22
11. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 20
12. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 18
13. Hsu, Brian (GER, HUS), 16
14. Jacobi, Henry (GER, HUS), 13
15. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 10
16. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), 9
17. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 8
18. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 7
19. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), 6
20. Watson, Ben (GBR, KTM), 6
21. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 5
22. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 5
23. Rubini, Stephen (FRA, KAW), 4
24. Van Berkel, Lars (NED, KTM), 3
25. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 2
26. Herbreteau, David (FRA, KAW), 1
27. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), 1

Meisterschaftsstand nach 8 von 19 Veranstaltungen:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 325 Punkte
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 288
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 264
4. Lieber, Julien (BEL, KTM), 249
5. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 220
6. Covington, Thomas (USA, HUS), 184
7. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 175
8. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 174
9. Sanayei, Darian (USA, KAW), 142
10. Cervellin, Michele (ITA, HON), 139
11. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 137
12. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 133
13. Bogers, Brian (NED, KTM), 129
14. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), 129
15. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 111
16. Sterry, Adam (GBR, KAW), 72
17. Watson, Ben (GBR, KTM), 72
18. Ístlund, Alvin (SWE, YAM), 69
19. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 55
20. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 54
21. Gole, Anton (SWE, HUS), 49
22. Hsu, Brian (GER, HUS), 47
23. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 45
24. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 43
25. Pootjes, Davy (NED, KTM), 42
:

Klasse EMX300

Zeittraining:
1. Martens, Yentel (BEL, HUS), 2:08.162
2. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 2:08.685
3. Anderson, Brad (GBR, KTM), 2:09.163
4. Kras, Mike (NED, KTM), 2:09.291
5. Della Mora, Alessio (ITA, HUS), 2:10.523
6. Valente, Christopher (SUI, KTM), 2:10.776
7. Marini, Thomas (SMR, HUS), 2:10.889
8. Willems, Erik (BEL, HUS), 2:11.455
9. Lusbo, Andero (EST, YAM), 2:12.067
10. Vandueren, Kenny (BEL, KTM), 2:13.011
11. Dunn, James (GBR, YAM), 2:13.852
12. Hage, Stefan (NED, KTM), 2:14.137
13. Smets, Greg (BEL, KTM), 2:14.369
14. Plessers, Mathias (BEL, KTM), 2:14.718
15. Cuppen, John (NED, KTM), 2:14.845
16. Slegers, Pierrot Junior (BEL, YAM), 2:14.969
17. Zenato, Sebastian (ITA, KTM), 2:15.376
18. Pipon, Aaron (GBR, YAM), 2:15.627
19. Vos, Patrick (NED, KTM), 2:15.733
20. Smola, Frantisek (CZE, CZ), 2:15.756
21. Numminen, Jami (FIN, HUS), 2:16.515
22. Holyoake, Robert (GBR, HUS), 2:16.544
23. Malin, Valtteri (FIN, KTM), 2:16.673
24. Mercer, Phil (GBR, KTM), 2:17.436
25. Zecchin , Jonathan (ITA, HUS), 2:17.756
26. Van Geldorp, Kevin (NED, KTM), 2:18.241
27. Beconcini, Manuel (ITA, KTM), 2:18.934
28. Worden, Will (GBR, KTM), 2:19.826
29. Zecchin, Matteo (ITA, HUS), 2:20.108
30. Meijer, Tom (NED, YAM), 2:20.698
31. Sorensson, Tobias (SWE, KTM), 2:20.997
32. Craeghs , Ken (BEL, KTM), 2:22.535
33. Mulder, Tim (NED, UNK), 2:23.144
34. Van Hove, Ronny (BEL, KTM), 2:23.600
35. Van Clapdorp, Dean (BEL, KTM), 2:24.230
36. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), 2:24.607
37. Goethals, Giles (BEL, KTM), 2:25.462
38. Pensini, Fabio (ITA, KTM), 2:25.835
39. Meurs, Jeffrey (NED, KTM), 2:26.289
40. Bender, Patrik (GER, KTM), 2:26.457
41. Bessonov, Andrey (UKR, YAM), 2:28.014
42. Cencioni, Michele (ITA, KTM), 2:29.339
43. Cooymans, Teun (NED, YAM), 2:30.348
44. Vanleeuw, Martin (BEL, KTM), 2:32.879
45. Morawski, Pawel (POL, YAM), 4:38.484

Wertungslauf 1:
1. Anderson, Brad (GBR, KTM), 6 Runden
2. Kras, Mike (NED, KTM), +0:19.374
3. Willems, Erik (BEL, HUS), +0:28.352
4. Vandueren, Kenny (BEL, KTM), +0:59.148
5. Lusbo, Andero (EST, YAM), +1:13.028
6. Vos, Patrick (NED, KTM), +1:21.358
7. Della Mora, Alessio (ITA, HUS), +1:23.081
8. Smola, Frantisek (CZE, CZ), +1:36.925
9. Cuppen, John (NED, KTM), +1:44.669
10. Plessers, Mathias (BEL, KTM), +1:45.004
11. Zenato, Sebastian (ITA, KTM), +1:47.765
12. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +1:49.025
13. Marini, Thomas (SMR, HUS), +1:54.860
14. Dunn, James (GBR, YAM), +1:55.303
15. Smets, Greg (BEL, KTM), +2:07.106
16. Beconcini, Manuel (ITA, KTM), +1 Rnd.
17. Van Geldorp, Kevin (NED, KTM), +1 Rnd.
18. Valente, Christopher (SUI, KTM), +1 Rnd.
19. Hage, Stefan (NED, KTM), +1 Rnd.
20. Zecchin , Jonathan (ITA, HUS), +1 Rnd.
21. Malin, Valtteri (FIN, KTM), +1 Rnd.
22. Slegers, Pierrot Junior (BEL, YAM), +1 Rnd.
23. Worden, Will (GBR, KTM), +1 Rnd.
24. Meijer, Tom (NED, YAM), +1 Rnd.
25. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), +1 Rnd.
26. Pipon, Aaron (GBR, YAM), +1 Rnd.
27. Zecchin, Matteo (ITA, HUS), +1 Rnd.
28. Bender, Patrik (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Mercer, Phil (GBR, KTM), +1 Rnd.
30. Meurs, Jeffrey (NED, KTM), +1 Rnd.
31. Van Hove, Ronny (BEL, KTM), +1 Rnd.
32. Craeghs , Ken (BEL, KTM), +2 Rnd.
33. Goethals, Giles (BEL, KTM), +2 Rnd.
34. Pensini, Fabio (ITA, KTM), +2 Rnd.
35. Mulder, Tim (NED, UNK), +2 Rnd.
36. Sorensson, Tobias (SWE, KTM), +3 Rnd.
37. Numminen, Jami (FIN, HUS), +8 Rnd.
38. Van Clapdorp, Dean (BEL, KTM), +8 Rnd.
39. Martens, Yentel (BEL, HUS), +10 Rnd.
40. Holyoake, Robert (GBR, HUS), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Anderson, Brad (GBR, KTM), 16 Runden
2. Kras, Mike (NED, KTM), +0:00.879
3. Willems, Erik (BEL, HUS), +0:28.195
4. Vandueren, Kenny (BEL, KTM), +0:37.538
5. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +0:40.439
6. Dunn, James (GBR, YAM), +0:44.959
7. Valente, Christopher (SUI, KTM), +0:45.661
8. Marini, Thomas (SMR, HUS), +0:46.443
9. Lusbo, Andero (EST, YAM), +0:52.705
10. Hage, Stefan (NED, KTM), +0:57.905
11. Holyoake, Robert (GBR, HUS), +0:59.305
12. Smets, Greg (BEL, KTM), +1:05.442
13. Della Mora, Alessio (ITA, HUS), +1:06.210
14. Pipon, Aaron (GBR, YAM), +1:06.865
15. Numminen, Jami (FIN, HUS), +1:16.989
16. Malin, Valtteri (FIN, KTM), +1:18.516
17. Van Geldorp, Kevin (NED, KTM), +1:19.095
18. Plessers, Mathias (BEL, KTM), +1:23.192
19. Worden, Will (GBR, KTM), +1:25.495
20. Cuppen, John (NED, KTM), +1:30.499
21. Vos, Patrick (NED, KTM), +1:45.961
22. Meijer, Tom (NED, YAM), +1:48.800
23. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), +1:49.302
24. Zecchin , Jonathan (ITA, HUS), +1:51.012
25. Beconcini, Manuel (ITA, KTM), +1:52.983
26. Mercer, Phil (GBR, KTM), +1 Rnd.
27. Zenato, Sebastian (ITA, KTM), +1 Rnd.
28. Meurs, Jeffrey (NED, KTM), +1 Rnd.
29. Bender, Patrik (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Zecchin, Matteo (ITA, HUS), +1 Rnd.
31. Van Hove, Ronny (BEL, KTM), +1 Rnd.
32. Goethals, Giles (BEL, KTM), +1 Rnd.
33. Craeghs , Ken (BEL, KTM), +1 Rnd.
34. Van Clapdorp, Dean (BEL, KTM), +1 Rnd.
35. Bessonov, Andrey (UKR, YAM), +1 Rnd.
36. Mulder, Tim (NED, UNK), +1 Rnd.
37. Sorensson, Tobias (SWE, KTM), +1 Rnd.
38. Slegers, Pierrot Junior (BEL, YAM), +10 Rnd.
39. Pensini, Fabio (ITA, KTM), +10 Rnd.
40. Smola, Frantisek (CZE, CZ), +14 Rnd.

Tageswertung:
1. Anderson, Brad (GBR, KTM), 50 Punkte
2. Kras, Mike (NED, KTM), 44
3. Willems, Erik (BEL, HUS), 40
4. Vandueren, Kenny (BEL, KTM), 36
5. Lusbo, Andero (EST, YAM), 28
6. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 25
7. Dunn, James (GBR, YAM), 22
8. Della Mora, Alessio (ITA, HUS), 22
9. Marini, Thomas (SMR, HUS), 21
10. Valente, Christopher (SUI, KTM), 17
11. Smets, Greg (BEL, KTM), 15
12. Vos, Patrick (NED, KTM), 15
13. Plessers, Mathias (BEL, KTM), 14
14. Hage, Stefan (NED, KTM), 13
15. Cuppen, John (NED, KTM), 13
16. Smola, Frantisek (CZE, CZ), 13
17. Holyoake, Robert (GBR, HUS), 10
18. Zenato, Sebastian (ITA, KTM), 10
19. Van Geldorp, Kevin (NED, KTM), 8
20. Pipon, Aaron (GBR, YAM), 7
21. Numminen, Jami (FIN, HUS), 6
22. Malin, Valtteri (FIN, KTM), 5
23. Beconcini, Manuel (ITA, KTM), 5
24. Worden, Will (GBR, KTM), 2
25. Zecchin , Jonathan (ITA, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 5 Veranstaltungen:
1. Anderson, Brad (GBR, KTM), 50 Punkte
2. Kras, Mike (NED, KTM), 44
3. Willems, Erik (BEL, HUS), 40
4. Vandueren, Kenny (BEL, KTM), 36
5. Lusbo, Andero (EST, YAM), 28
6. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 25
7. Dunn, James (GBR, YAM), 22
8. Della Mora, Alessio (ITA, HUS), 22
9. Marini, Thomas (SMR, HUS), 21
10. Valente, Christopher (SUI, KTM), 17
11. Smets, Greg (BEL, KTM), 15
12. Vos, Patrick (NED, KTM), 15
13. Plessers, Mathias (BEL, KTM), 14
14. Hage, Stefan (NED, KTM), 13
15. Cuppen, John (NED, KTM), 13
16. Smola, Frantisek (CZE, CZ), 13
17. Holyoake, Robert (GBR, HUS), 10
18. Zenato, Sebastian (ITA, KTM), 10
19. Van Geldorp, Kevin (NED, KTM), 8
20. Pipon, Aaron (GBR, YAM), 7
21. Numminen, Jami (FIN, HUS), 6
22. Malin, Valtteri (FIN, KTM), 5
23. Beconcini, Manuel (ITA, KTM), 5
24. Worden, Will (GBR, KTM), 2
25. Zecchin , Jonathan (ITA, HUS), 1

Klasse EMX150

Zeittraining:
1. Adamo, Andrea (ITA, HON), 2:14.873
2. Outeiro, Luis (POR, HON), 2:16.812
3. Malinov, Nikolay (BUL, HON), 2:20.517
4. Moen, Rasmus (SWE, HON), 2:21.065
5. Valk, Lynn (NED, HON), 2:21.415
6. Nordström Graaf, Anton (SWE, HON), 2:23.391
7. König, Peter (GER, HON), 2:24.264
8. Kishi, Toa (JPN, HON), 2:24.679
9. Aaltonen, Verneri (FIN, HON), 2:27.573
10. Stuurman, Kjeld (NED, HON), 2:28.137
11. Bengtson, Melwin (SWE, HON), 2:29.023
12. Mawhinney, Ryan (GBR, HON), 2:31.084
13. Vassgaard, Magnus (NOR, HON), 2:33.092
14. Nordström Graaf, Ville (SWE, HON), 2:34.586
15. Van De Bunte, Milan (NED, HON), 2:36.295
16. Hermans, Senne (BEL, HON), 2:37.155
17. Sammut, Tobias (GBR, HON), 2:38.142
18. Youngberry, Marcus (AUS, HON), 2:40.904
19. Ferreira, Ruben (POR, HON), 2:41.582
20. Hermans, Rune (BEL, HON), 2:42.277
21. Dominguez, Yago (ESP, HON), 2:54.785
22. Roca, Oriol (ESP, HON), 2:57.494
23. Ritrovato, Wannes (BEL, HON), 3:10.858
24. Mccarthy, Charlie (IRL, HON), 3:15.150
25. Rosell, Carles (ESP, HON), 3:26.779
26. Pallesen, Gustav (DEN, HON), 3:39.258
27. Chetcuti, Teo (SUI, HON), 5:54.852
28. Mcelveen, Cain (GBR, HON), 0.000
29. Boet, Pol (ESP, HON), 0.000

Wertungslauf 1:
1. Adamo, Andrea (ITA, HON), 11 Runden
2. Outeiro, Luis (POR, HON), +0:04.427
3. Nordström Graaf, Anton (SWE, HON), +0:21.060
4. Moen, Rasmus (SWE, HON), +0:44.008
5. Valk, Lynn (NED, HON), +1:00.252
6. Malinov, Nikolay (BUL, HON), +1:00.695
7. König, Peter (GER, HON), +1:02.296
8. Stuurman, Kjeld (NED, HON), +1:14.156
9. Aaltonen, Verneri (FIN, HON), +1:25.614
10. Bengtson, Melwin (SWE, HON), +1:26.215
11. Van De Bunte, Milan (NED, HON), +1:39.381
12. Mawhinney, Ryan (GBR, HON), +2:11.532
13. Kishi, Toa (JPN, HON), +2:20.352
14. Ferreira, Ruben (POR, HON), +1 Rnd.
15. Hermans, Senne (BEL, HON), +1 Rnd.
16. Nordström Graaf, Ville (SWE, HON), +1 Rnd.
17. Sammut, Tobias (GBR, HON), +1 Rnd.
18. Dominguez, Yago (ESP, HON), +1 Rnd.
19. Hermans, Rune (BEL, HON), +1 Rnd.
20. Vassgaard, Magnus (NOR, HON), +1 Rnd.
21. Youngberry, Marcus (AUS, HON), +1 Rnd.
22. Mccarthy, Charlie (IRL, HON), +2 Rnd.
23. Pallesen, Gustav (DEN, HON), +3 Rnd.
24. Ritrovato, Wannes (BEL, HON), +3 Rnd.
25. Boet, Pol (ESP, HON), +3 Rnd.
26. Mcelveen, Cain (GBR, HON), +5 Rnd.
27. Rosell, Carles (ESP, HON), +9 Rnd.
28. Roca, Oriol (ESP, HON), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Adamo, Andrea (ITA, HON), 11 Runden
2. Outeiro, Luis (POR, HON), +0:04.946
3. Nordström Graaf, Anton (SWE, HON), +0:58.508
4. Valk, Lynn (NED, HON), +1:32.289
5. König, Peter (GER, HON), +1:56.419
6. Aaltonen, Verneri (FIN, HON), +2:00.352
7. Vassgaard, Magnus (NOR, HON), +2:02.342
8. Stuurman, Kjeld (NED, HON), +2:05.018
9. Kishi, Toa (JPN, HON), +2:11.542
10. Mawhinney, Ryan (GBR, HON), +2:12.801
11. Moen, Rasmus (SWE, HON), +1 Rnd.
12. Bengtson, Melwin (SWE, HON), +1 Rnd.
13. Hermans, Senne (BEL, HON), +1 Rnd.
14. Youngberry, Marcus (AUS, HON), +1 Rnd.
15. Nordström Graaf, Ville (SWE, HON), +1 Rnd.
16. Van De Bunte, Milan (NED, HON), +1 Rnd.
17. Dominguez, Yago (ESP, HON), +1 Rnd.
18. Hermans, Rune (BEL, HON), +1 Rnd.
19. Ferreira, Ruben (POR, HON), +1 Rnd.
20. Rosell, Carles (ESP, HON), +1 Rnd.
21. Sammut, Tobias (GBR, HON), +2 Rnd.
22. Pallesen, Gustav (DEN, HON), +3 Rnd.
23. Mccarthy, Charlie (IRL, HON), +3 Rnd.
24. Ritrovato, Wannes (BEL, HON), +3 Rnd.
25. Boet, Pol (ESP, HON), +3 Rnd.
26. Malinov, Nikolay (BUL, HON), +4 Rnd.
27. Roca, Oriol (ESP, HON), +4 Rnd.
28. Mcelveen, Cain (GBR, HON), +9 Rnd.

Tageswertung:
1. Adamo, Andrea (ITA, HON), 50 Punkte
2. Outeiro, Luis (POR, HON), 44
3. Nordström Graaf, Anton (SWE, HON), 40
4. Valk, Lynn (NED, HON), 34
5. König, Peter (GER, HON), 30
6. Moen, Rasmus (SWE, HON), 28
7. Aaltonen, Verneri (FIN, HON), 27
8. Stuurman, Kjeld (NED, HON), 26
9. Kishi, Toa (JPN, HON), 20
10. Mawhinney, Ryan (GBR, HON), 20
11. Bengtson, Melwin (SWE, HON), 20
12. Vassgaard, Magnus (NOR, HON), 15
13. Van De Bunte, Milan (NED, HON), 15
14. Malinov, Nikolay (BUL, HON), 15
15. Hermans, Senne (BEL, HON), 14
16. Nordström Graaf, Ville (SWE, HON), 11
17. Ferreira, Ruben (POR, HON), 9
18. Youngberry, Marcus (AUS, HON), 7
19. Dominguez, Yago (ESP, HON), 7
20. Hermans, Rune (BEL, HON), 5
21. Sammut, Tobias (GBR, HON), 4
22. Rosell, Carles (ESP, HON), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 5 Veranstaltungen:
1. Adamo, Andrea (ITA, HON), 50 Punkte
2. Outeiro, Luis (POR, HON), 44
3. Nordström Graaf, Anton (SWE, HON), 40
4. Valk, Lynn (NED, HON), 34
5. König, Peter (GER, HON), 30
6. Moen, Rasmus (SWE, HON), 28
7. Aaltonen, Verneri (FIN, HON), 27
8. Stuurman, Kjeld (NED, HON), 26
9. Kishi, Toa (JPN, HON), 20
10. Mawhinney, Ryan (GBR, HON), 20
11. Bengtson, Melwin (SWE, HON), 20
12. Vassgaard, Magnus (NOR, HON), 15
13. Van De Bunte, Milan (NED, HON), 15
14. Malinov, Nikolay (BUL, HON), 15
15. Hermans, Senne (BEL, HON), 14
16. Nordström Graaf, Ville (SWE, HON), 11
17. Ferreira, Ruben (POR, HON), 9
18. Youngberry, Marcus (AUS, HON), 7
19. Dominguez, Yago (ESP, HON), 7
20. Hermans, Rune (BEL, HON), 5
21. Sammut, Tobias (GBR, HON), 4
22. Rosell, Carles (ESP, HON), 1

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - LAS VEGAS: 450SX MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Ryan DungeyKTM359
    2.Eli TomacKAW354
    3.Marvin MusquinKTM293
    4.Jason AndersonHUS273
    5.David MillsapsKTM221
    6.Blake BaggettKTM220
    7.Cole SeelyHON212
    8.Dean WilsonHUS185
    9.Chad ReedYAM182
    10.Joshua GrantKAW175
    11.Broc TickleSUZ167
    12.Justin BraytonHON147
    13.Cooper WebbYAM129
    14.Jacob WeimerSUZ113
    15.Malcolm StewartSUZ103
    16.Vince FrieseHON84
    17.Justin BarciaSUZ83
    18.Justin BogleSUZ83
    19.Mike AlessiHON59
    20.Ken RoczenHON51
    21.Trey CanardKTM51
    22.Weston PeickSUZ39
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX OST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Jordon SmithKTM160
    2.Joey SavatgyKAW159
    3.Zach OsborneHUS159
    4.Adam CianciaruloKAW146
    5.Dylan FerrandisYAM126
    6.Christian CraigHON97
    7.Luke RenzlandYAM84
    8.Anthony RodriguezYAM80
    9.Kyle CunninghamYAM77
    10.Mitchell HarrisonYAM74
    11.Gannon AudetteKAW63
    12.Alex MartinKTM60
    13.Jesse WentlandHON55
    14.Colt NicholsYAM49
    15.Lorenzo LocurcioYAM46
    16.Fredrik NorenHON46
    17.Cameron McadooHON38
    18.Kyle PetersSUZ37
    19.Rj HampshireHON36
    20.Dakota AlixKTM32
    21.Henry MillerYAM28
    22.Cole ThompsonKTM24
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX WEST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Justin HillKAW202
    2.Shane McelrathKTM164
    3.Aaron PlessingerYAM163
    4.Martin DavalosHUS145
    5.James DecotisHON137
    6.Austin ForknerKAW114
    7.Dan ReardonYAM104
    8.Kyle ChisholmHON90
    9.Cole MartinezYAM77
    10.Mitchell OldenburgKTM76
    11.Hayden MellrossYAM66
    12.Justin StarlingKTM58
    13.Jeremy MartinHON55
    14.Phillip NicolettiSUZ54
    15.Tyler BowersYAM50
    16.Joshua HansenHUS45
    17.Noah McconahyHUS39
    18.Ryan SurrattKAW37
    19.Killian AubersonKTM30
    20.Jon AmesYAM28
    21.Chase MarquierHON28
    22.Justin HoeftYAM24
  • MXGP-WM - GP OF LOMBARDIA
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM50
    2.Herlings, JeffreyNEDKTM44
    3.Anstie, MaxGBRHUS36
    4.Febvre, RomainFRAYAM33
    5.Nagl, MaximilianGERHUS32
    6.Paulin, GautierFRAHUS31
    7.Desalle, ClementBELKAW27
    8.Tonus, ArnaudSUIYAM25
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM23
    10.Gajser, TimSLOHON21
    11.Lupino, AlessandroITAHON20
    12.Jasikonis, ArminasLTUSUZ16
    13.Leok, TanelESTHUS13
    14.Butron, JoseESPKTM13
    15.Bobryshev, EvgenyRUSHON12
    16.Tixier, JordiFRAKAW10
    17.Ratsep, PriitESTHON8
    18.Goncalves, RuiPORHUS7
    19.Potisek, MilkoFRAYAM7
    20.De Dycker, KenBELHON6
  • MXGP-WM - GP OF LOMBARDIA
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM431
    2.Paulin, GautierFRAHUS364
    3.Desalle, ClementBELKAW361
    4.Herlings, JeffreyNEDKTM335
    5.Gajser, TimSLOHON282
    6.Febvre, RomainFRAYAM275
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM261
    8.Nagl, MaximilianGERHUS255
    9.Bobryshev, EvgenyRUSHON245
    10.Tonus, ArnaudSUIYAM227
    11.Coldenhoff, GlennNEDKTM223
    12.Anstie, MaxGBRHUS216
    13.Jasikonis, ArminasLTUSUZ187
    14.Simpson, ShaunGBRYAM123
    15.Leok, TanelESTHUS123
    16.Butron, JoseESPKTM104
    17.Lupino, AlessandroITAHON94
    18.Strijbos, KevinBELSUZ90
    19.Goncalves, RuiPORHUS75
    20.Tixier, JordiFRAKAW71
  • MX2-WM - GP OF LOMBARDIA
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Seewer, JeremySUISUZ47
    2.Jonass, PaulsLATKTM40
    3.Covington, ThomasUSAHUS38
    4.Paturel, BenoitFRAYAM36
    5.Vaessen, BasNEDSUZ32
    6.Lieber, JulienBELKTM31
    7.├ľstlund, AlvinSWEYAM29
    8.Bogers, BrianNEDKTM28
    9.Olsen, Thomas KjerDENHUS26
    10.Van Doninck, BrentBELYAM21
    11.Cervellin, MicheleITAHON15
    12.Van Berkel, LarsNEDKTM14
    13.Watson, BenGBRKTM13
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS10
    15.Rodriguez, AnthonyVENHON10
    16.Jacobi, HenryGERHUS10
    17.Van Der Vlist, FreekNEDKTM9
    18.Mewse, ConradGBRHUS8
    19.Tropepe, GiuseppeITAHUS8
    20.Gole, AntonSWETM7
  • MX2-WM - GP OF LOMBARDIA
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM454
    2.Seewer, JeremySUISUZ416
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS343
    4.Lieber, JulienBELKTM339
    5.Paturel, BenoitFRAYAM330
    6.Covington, ThomasUSAHUS263
    7.Prado Garcia, JorgeESPKTM233
    8.Bogers, BrianNEDKTM212
    9.Lawrence, HunterAUSSUZ199
    10.Van Doninck, BrentBELYAM195
    11.Cervellin, MicheleITAHON169
    12.Sanayei, DarianUSAKAW168
    13.Vlaanderen, CalvinNEDKTM133
    14.├ľstlund, AlvinSWEYAM132
    15.Brylyakov, VsevolodRUSKAW129
    16.Watson, BenGBRKTM117
    17.Bernardini, SamueleITATM111
    18.Vaessen, BasNEDSUZ106
    19.Mewse, ConradGBRHUS98
    20.Sterry, AdamGBRKAW72
  • WMX-WM - GP OF FRANCE
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lancelot, LiviaFRAKAW47
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM38
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Andersen, SaraDENYAM28
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM28
    7.Laier, StephanieGERKTM28
    8.Duncan, CourtneyNZLYAM25
    9.Verstappen, AmandineBELKTM25
    10.Charroux, JustineFRAYAM20
    11.Nocera, FrancescaITASUZ20
    12.Joineau, JessieFRAHON18
    13.Dahl, EmelieSWEYAM17
    14.Germond, VirginieSUIYAM14
    15.Brown, MadisonAUSYAM14
    16.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM13
    17.Van Der Werff, BrittNEDSUZ8
    18.Irmgartz, KimGERSUZ6
    19.Selebo, MatheaNORYAM5
    20.Braam, KimberleyNEDKAW5
  • WMX-WM - GP OF FRANCE
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM115
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW114
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM108
    4.Van De Ven, N.NEDYAM103
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ99
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM87
    7.Verstappen, AmandineBELKTM81
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM63
    9.Nocera, FrancescaITASUZ61
    10.Germond, VirginieSUIYAM54
    11.Laier, SteohanieGERKTM51
    12.Charroux, JustineFRAYAM42
    13.Andersen, SaraDENYAM40
    14.Miller, JoannaPOLKTM36
    15.Borchers, AnneGERSUZ31
    16.Vaage, GenetteNORKTM30
    17.Van Der Werff, BrittNEDKAW29
    18.Brown, MadisonAUSYAM28
    19.Dahl, EmelieSWEYAM27
    20.Maceachern, ElaineGBRKTM21
  • EMX125-EM - GP OF LOMBARDIA
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Haarup, MikkelDENHUS50
    2.Facchetti, GianlucaITAHUS44
    3.Gifting, IsakSWEKTM40
    4.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM36
    5.Hofer, ReneAUTKTM31
    6.Dankers, RaivoNEDKTM26
    7.Lugana, PaoloITATM21
    8.Notario, SergiESPKTM17
    9.Horgmo, KevinNORKTM16
    10.Scuteri, EmilioITAKTM15
    11.Polak, PetrCZEKTM14
    12.Meuwissen, RafNEDKTM14
    13.Charlier, MaximeFRAHUS13
    14.Puccinelli, MatteoITAKTM13
    15.Lindstrom, VikingSWEKTM12
    16.Manucci, AlessandroITAHUS12
    17.Vettik, MeicoESTKTM11
    18.Olsson, FilipSWEHUS11
    19.Mills, ChristopherGBRYAM11
    20.Guadagnini, MattiaITATM8
  • EMX125-EM - GP OF LOMBARDIA
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, B.FRAKTM164
    2.Haarup, MikkelDENHUS147
    3.Facchetti, G.ITAHUS144
    4.Horgmo, KevinNORKTM134
    5.Notario, SergiESPKTM95
    6.Hofer, ReneAUTKTM94
    7.Gifting, IsakSWEKTM85
    8.Lugana, PaoloITATM81
    9.Manucci, A.ITAHUS63
    10.Sydow, JeremyGERKTM58
    11.Edberg, TimSWEYAM55
    12.Puccinelli, M.ITAKTM51
    13.Dankers, RaivoNEDKTM49
    14.Zanotti, A.SMRKTM48
    15.Verhaeghe, S.FRAKTM46
    16.Scuteri, E.ITAKTM46
    17.Benistant, T.FRAYAM43
    18.Guadagnini, M.ITATM37
    19.Lindstrom, V.SWEKTM35
    20.Charlier, M.FRAHUS33
  • EMX150-EM - GP OF GERMANY
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Adamo, AndreaITAHON50
    2.Outeiro, LuisPORHON44
    3.Nordström Graaf, AntonSWEHON40
    4.Valk, LynnNEDHON34
    5.König, PeterGERHON30
    6.Moen, RasmusSWEHON28
    7.Aaltonen, VerneriFINHON27
    8.Stuurman, KjeldNEDHON26
    9.Kishi, ToaJPNHON20
    10.Mawhinney, RyanGBRHON20
    11.Bengtson, MelwinSWEHON20
    12.Vassgaard, MagnusNORHON15
    13.Van De Bunte, MilanNEDHON15
    14.Malinov, NikolayBULHON15
    15.Hermans, SenneBELHON14
    16.Nordström Graaf, VilleSWEHON11
    17.Ferreira, RubenPORHON9
    18.Youngberry, MarcusAUSHON7
    19.Dominguez, YagoESPHON7
    20.Hermans, RuneBELHON5
  • EMX150-EM - GP OF GERMANY
    Meisterschaftsstand
    1.Adamo, AndreaITAHON50
    2.Outeiro, LuisPORHON44
    3.Nordström Graaf, AntonSWEHON40
    4.Valk, LynnNEDHON34
    5.König, PeterGERHON30
    6.Moen, RasmusSWEHON28
    7.Aaltonen, VerneriFINHON27
    8.Stuurman, KjeldNEDHON26
    9.Kishi, ToaJPNHON20
    10.Mawhinney, RyanGBRHON20
    11.Bengtson, MelwinSWEHON20
    12.Vassgaard, MagnusNORHON15
    13.Van De Bunte, MilanNEDHON15
    14.Malinov, NikolayBULHON15
    15.Hermans, SenneBELHON14
    16.Nordström Graaf, VilleSWEHON11
    17.Ferreira, RubenPORHON9
    18.Youngberry, MarcusAUSHON7
    19.Dominguez, YagoESPHON7
    20.Hermans, RuneBELHON5
  • EMX250-EM - GP OF LOMBARDIA
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lesiardo, MorganITAKAW47
    2.Furlotti, SimoneITAYAM45
    3.Fernandez, RubenESPKAW38
    4.Lapucci, NicholasITAKTM35
    5.Bengtson, KenSWEYAM32
    6.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM29
    7.Haavisto, JereFINKTM28
    8.Forato, AlbertoITAHON26
    9.Weltin, MarshalUSAKAW19
    10.Stender, MikeGERSUZ16
    11.Sihvonen, MiroFINKTM16
    12.Geerts, JagoBELKTM15
    13.Zonta, FilippoITAHON15
    14.Charboneau, TristanUSAKAW15
    15.Koch, TomGERKTM11
    16.Kellett, ToddGBRHUS11
    17.Kouwenberg, NickNEDYAM10
    18.Zecchina, SimoneITAYAM9
    19.De Jong, ReneNEDKTM6
    20.Ubach, SimeoESPKTM6
  • EMX250-EM - GP OF LOMBARDIA
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lesiardo, MorganITAKAW210
    2.Furlotti, SimoneITAYAM191
    3.Forato, AlbertoITAHON152
    4.Geerts, JagoBELKTM143
    5.Bengtson, KenSWEYAM138
    6.Fernandez, RubenESPKAW134
    7.Sihvonen, MiroFINKTM117
    8.Weltin, MarshalUSAKAW103
    9.Natzke, JosiahNZLKTM99
    10.Kouwenberg, NickNEDYAM98
    11.Haavisto, JereFINKTM96
    12.Boisrame, MathysFRAHON88
    13.Beaton, JedAUSHON85
    14.Kellett, ToddGBRHUS81
    15.Stender, MikeGERSUZ72
    16.Goupillon, PierreFRAKTM67
    17.Sabulis, KarlisLATYAM66
    18.Charboneau, TristanUSAKAW64
    19.Pocock, MelGBRHUS45
    20.Pichon, ZacharyFRASUZ41
  • EMX300-EM - GP OF LOMBARDIA
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Dunn, JamesGBRKTM45
    3.Kras, MikeNEDKTM34
    4.Willems, ErikBELHUS31
    5.Vandueren, KennyBELKTM31
    6.Hool, MichaelNEDKTM28
    7.Malin, ValtteriFINKTM27
    8.Smets, GregBELKTM26
    9.Cuppen, JohnNEDKTM26
    10.Plessers, MathiasBELKTM24
    11.Holyoake, RobertGBRHUS22
    12.Della Mora, AlessioITAHUS17
    13.Lusbo, AnderoESTYAM15
    14.Natale, GordanoBELKTM12
    15.Smola, FrantisekCZECZ9
    16.Meijer, TomNEDYAM8
    17.Cencioni, MicheleITAKTM7
    18.Pipon, AaronGBRYAM6
    19.Gorini, AndreaSMRKTM6
    20.Iacopi, ManuelITAYAM5
  • EMX300-EM - GP OF LOMBARDIA
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM144
    2.Kras, MikeNEDKTM123
    3.Vandueren, KennyBELKTM107
    4.Willems, ErikBELHUS98
    5.Lusbo, AnderoESTYAM77
    6.Cuppen, JohnNEDKTM69
    7.Dunn, JamesGBRKTM67
    8.Iacopi, ManuelITAYAM60
    9.Malin, ValtteriFINKTM54
    10.Marini, ThomasSMRHUS51
    11.Valente, ChristopherSUIKTM42
    12.Smets, GregBELKTM41
    13.Della Mora, AlessioITAHUS39
    14.Plessers, MathiasBELKTM38
    15.Vos, PatrickNEDKTM36
    16.Holyoake, RobertGBRHUS32
    17.Hool, MichaelNEDKTM28
    18.Bessonov, AndreyUKRYAM23
    19.Smola, FrantisekCZECZ22
    20.Van Geldorp, KevinNEDKTM14