Desalle & Jonass siegten in der Quali von Ernée
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017 - LIVE

Der MXGP of Portugal - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Portugal in Farbe und HD.

01./02.07.2017

Neue Ware bei Scott

Neue Ware bei Scott

Mit dem aktuellen Produkt-Video präsentiert Scott ...

27.06.2017

Kein Stillstand in Sicht

Kein Stillstand in Sicht

Frust und Freude liegen oft dicht beieinander an ...

26.06.2017

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem Großen Preis der Region ...

25.06.2017

Das Tennessee National kurz & kompakt

Das Tennessee National kurz & kompakt

Für alle, die aus welchen Gründen auch immer die ...

25.06.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

24.06.2017

M-Trax Folge 4/2017 - Bielstein

M-Trax Folge 4/2017 - Bielstein

Seht hier eine von der Storz Medienfabrik GmbH ...

23.06.2017

Das Masters in Bielstein kurz & kompakt

Das Masters in Bielstein kurz & kompakt

Für den Fall, dass ihr am vergangenen Wochenende ...

19.06.2017

Die Quali in Bielstein in bewegten Bildern

Die Quali in Bielstein in bewegten Bildern

Seht hier Impressionen vom Qualifikationssamstag des ...

18.06.2017

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die aus welchen Gründen auch immer die ...

18.06.2017

Goon in Kanada

Goon in Kanada

Habt ihr euch Sorgen um Onkel Ronnie gemacht? Alles ...

13.06.2017

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Orlyonok war mit dem Großen Preis von Russland der ...

11.06.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Russia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Russia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

10.06.2017

Wie eine Familie

Wie eine Familie

Immer wieder wird beim MX von der "Motocross-Familie" ...

08.06.2017

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die aus welchen Gründen auch immer die ...

04.06.2017

"Mini-Coop" lässt die Hufo schreien

"Mini-Coop" lässt die Hufo schreien

Pünktlich zum #twostrokethursday erreichte uns dieses ...

01.06.2017

Neugebauer Vierter in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer Vierter in Aichwald

27.06.2017

Ups und Downs am Waldkurs

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ups und Downs am Waldkurs

21.06.2017

Mit Platz 5 stark zurück

PM KMP Honda Racing Team

Mit Platz 5 stark zurück

21.06.2017

Getteman festigt Tabellenrang zwei

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman festigt Tabellenrang zwei

20.06.2017

Erfolgreiches Wochenende in Europa

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Erfolgreiches Wochenende in Europa

14.06.2017

Stender dominiert Deutsche Meisterschaft

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender dominiert Deutsche Meisterschaft

08.06.2017

Mike Stender kratzt an Europas Top Fünf

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Mike Stender kratzt an Europas Top Fünf

31.05.2017

Gastspiel bei der WM in Teutschenthal

PM KMP Honda Racing Team

Gastspiel bei der WM in Teutschenthal

24.05.2017

Seewer und Lawrence auf Platz 1 und 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Seewer und Lawrence auf Platz 1 und 2

23.05.2017

KMP Honda Racing im hohen Norden

PM KMP Honda Racing Team

KMP Honda Racing im hohen Norden

18.05.2017

Stender auf Rang acht beim Heimspiel

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender auf Rang acht beim Heimspiel

18.05.2017

Getteman in den Top fünf

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top fünf

18.05.2017

Solide Leistung der "grünen Pfeile"

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Solide Leistung der "grünen Pfeile"

09.05.2017

Jasikonis und Seewer in den Top 3

PM Suzuki Deutschland GmbH

Jasikonis und Seewer in den Top 3

09.05.2017

Guter Speed bringt positive Tendenz

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Guter Speed bringt positive Tendenz

04.05.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Was hältst du von der Länge der 19 Grand Prix umfassenden MX-Weltmeisterschaft 2018?

Abstimmen und gewinnen.
1x Renthal Kettenrad in Farbe
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Desalle & Jonass siegten in der Quali von Ernée

27.05.2017 | Motocross Weltmeisterschaft 2017 in Ernée - Qualifikation

Beim Großen Preis von Frankreich, dem in Ernée ausgetragenen neunten Aufeinandertreffen im Rahmen der FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017, werden der Belgier Clement Desalle und der Lette Pauls Jonass von der Poleposition aus in die Wertungsrennen der beiden Premiumklassen MXGP und MX2 starten.

Romain Febvre
Romain Febvre

Zwar musste der 28-jährige Kawasaki-Werkspilot Clement Desalle den Holeshot im Qualifikationsrennen der „Big Boys“ über 20 Minuten plus zwei Runden Romain Febvre überlassen, doch gelang es Desalle bereits wenige Meter später am drei Jahre jüngeren Franzosen vorbeizugehen und die Führung zu übernehmen. Diese behauptete Desalle anschließend über die gesamte Renndistanz und gewann das Rennen schließlich mit fast neun Sekunden Vorsprung. Febvre musste nach dem Verlust der Spitzenposition noch einen Sturz hinnehmen, doch gelang es dem Yamaha-Werksfahrer anschließend innerhalb weniger Runden wieder von der vierten Position auf den zweiten Platz vorzufahren, auf welchem er am Ende auch die schwarz-weiß-karierte Zielflagge zu sehen bekam.

Dritter wurde der niederländische MXGP-Rookie Jeffrey Herlings vom Team Red Bull KTM Factory Racing, der sich zu Beginn am Ende der Top 5 ein rundenlanges Duell mit seinem Teamkollegen Antonio Cairoli lieferte und kurz vor Rennende erst an Max Nagel und zuletzt an Glenn Coldenhoff vorbeifuhr.

Max Nagl
Max Nagl

Max Nagl erwischte einen guten Start ins Rennen und sortierte sich zu Beginn auf Position sieben ins 32-köpfige Fahrerfeld ein. Von dort aus kämpfte sich der deutsche Husqvarna-Werkspilot an Cairoli und Teamkollege Gautier Paulin vorbei auf den vierten Platz vor, bevor er in der letzten Runde von Herlings abgefangen wurde und sich hinter Coldenhoff aber noch vor Cairoli und Paulin mit dem fünften Platz begnügen musste. Titelverteidiger Tim Gajser hatte noch mit den Auswirkungen seiner Stürze in Lettland und im deutschen Teutschenthal zu kämpfen. Nachdem sich der fürs Team HRC fahrende Slowene zu Rennbeginn noch am Ende der Top 10 um einen guten Platz in der Startaufstellung bemühte, folgte nach größeren Positionsverlusten nach etwas mehr als der ersten Rennhälfte seine vorzeitige Aufgabe.

Pauls Jonass
Pauls Jonass

In der MX2 ging der Holeshot an Red Bull KTM Werkspilot Jorge Prado, doch musste der Spanier seine frühe Führung nach nur wenigen Metern an seinen lettischen Teambuddy Pauls Jonass abtreten, der anschließend das restliche Rennen vom Platz an der Sonne aus kontrollierte. Dabei betrug im Ziel Jonass´ Vorsprung auf den vom Ende der Top 5 auf Platz zwei vorgefahrenen Lokalmatador Benoit Paturel gerade mal etwas mehr als zwei Sekunden. Platz drei sicherte sich der Belgier Julien Lieber vor Brent van Doninck und Thomas Kjer Olsen. Für Prado reichte es nach einem Sturz in der ersten Runde und anschließendem kurzen Aufenthalt in der Box nur zu Rang 27. Der Schweizer Jeremy Seewer musste sich sturzbedingt und aufgrund von weiteren Fahrfehlern am Ende mit dem 13. Platz begnügen.

Pauls Jonass
Pauls Jonass

Von den beiden deutschen MX2-Piloten Henry Jacobi und Brian Hsu kam der Thüringer Jacobi noch am besten mit dem Circuit Raymond Demy zurecht. Von Beginn an um Position 15 fahrend sprang für den fürs STC-Racing-Team fahrenden 20-Jährigen bei der Zieldurchfahrt ein 16. Platz heraus. Hsu hingegen haderte mit dem Rundkurs und musste sich nach zahlreichen Positionsverlusten am Ende mit einem unbefriedigenden 26. Platz zufrieden geben.

In den Support-Klassen der FIM Women´s MX World Championship und der MX-Europameisterschaft musste wie gewohnt das Zeittraining herhalten, um die Poleposition zu vergeben. Dabei erwiesen sich am Ende Kiara Fontanesi (WMX), Ruben Fernandez (EMX250) sowie Brian Strubhart Moreau (EMX125) bei der Jagd nach der Rundenbestzeit in ihrer jeweiligen Kategorie am erfolgreichsten.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:46.060
2. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:46.396
3. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 1:46.790
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:47.023
5. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:47.491
6. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 1:47.816
7. Butron, Jose (ESP, KTM), 1:47.929
8. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:48.049
9. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 1:48.136
10. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 1:48.308
11. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:48.405
12. Anstie, Max (GBR, HUS), 1:48.566
13. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 1:48.713
14. Guillod, Valentin (SUI, HON), 1:48.735
15. Teillet, Valentin (FRA, HON), 1:49.040
16. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 1:49.265
17. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:49.811
18. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 1:49.848
19. Graulus, Damon (BEL, HON), 1:49.896
20. Boog, Xavier (FRA, HON), 1:49.898
21. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), 1:50.434
22. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 1:51.035
23. Valentin, Ander (ESP, HON), 1:51.174
24. Goncalves, Rui (POR, HUS), 1:51.407
25. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), 1:51.803
26. Potisek, Milko (FRA, HON), 1:51.858
27. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), 1:52.145
28. Imbert, Lucas (FRA, KTM), 1:52.388
29. Clermont, Jason (FRA, HON), 1:52.602
30. Ballanger , Kevin (FRA, HON), 1:54.103
31. Boulard, Bryan (BEL, YAM), 1:56.444
32. Hjortmarker, Eddie (SWE, SUZ), 1:56.526
33. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:56.549
34. Bender, Nicolas (SUI, HUS), 1:58.640

Qualifikationsrennen:
1. Desalle, Clement (BEL, KAW), 13 Runden
2. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:08.913
3. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:30.734
4. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:32.203
5. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:33.160
6. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:33.650
7. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:48.072
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +1:04.199
9. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:05.731
10. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1:06.436
11. Anstie, Max (GBR, HUS), +1:08.143
12. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +1:09.302
13. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1:22.443
14. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:33.222
15. Tixier, Jordi (FRA, KAW), +1:42.091
16. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1:44.982
17. Potisek, Milko (FRA, HON), +2:01.581
18. Valentin, Ander (ESP, HON), +1 Rnd.
19. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +1 Rnd.
20. Imbert, Lucas (FRA, KTM), +1 Rnd.
21. Clermont, Jason (FRA, HON), +1 Rnd.
22. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +1 Rnd.
23. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1 Rnd.
24. Ballanger , Kevin (FRA, HON), +1 Rnd.
25. Bender, Nicolas (SUI, HUS), +1 Rnd.
26. Boog, Xavier (FRA, HON), +4 Rnd.
27. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +5 Rnd.
28. Gajser, Tim (SLO, HON), +5 Rnd.
29. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +6 Rnd.
30. Graulus, Damon (BEL, HON), +10 Rnd.
31. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +11 Rnd.
32. Leok, Tanel (EST, HUS), +13 Rnd.

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 1:48.213
2. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 1:48.583
3. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 1:49.190
4. Lieber, Julien (BEL, KTM), 1:50.888
5. Cervellin, Michele (ITA, HON), 1:51.271
6. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 1:51.336
7. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 1:51.359
8. Bogers, Brian (NED, KTM), 1:51.641
9. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 1:51.664
10. Covington, Thomas (USA, HUS), 1:51.709
11. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 1:51.977
12. Watson, Ben (GBR, KTM), 1:52.237
13. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:52.337
14. Sanayei, Darian (USA, KAW), 1:52.576
15. Gole, Anton (SWE, HUS), 1:52.579
16. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 1:52.776
17. Herbreteau, David (FRA, KAW), 1:52.785
18. Hsu, Brian (GER, HUS), 1:52.923
19. Jacobi, Henry (GER, HUS), 1:53.026
20. Rubini, Stephen (FRA, KAW), 1:53.628
21. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), 1:53.733
22. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), 1:53.841
23. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 1:53.856
24. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 1:54.035
25. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 1:54.622
26. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 1:54.638
27. Renkens, Nathan (BEL, KTM), 1:54.903
28. Van Berkel, Lars (NED, KTM), 1:55.011
29. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), 1:55.155
30. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), 1:55.603
31. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 1:57.969
32. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), 1:58.147

Qualifikationsrennen:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 12 Runden
2. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:02.187
3. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:18.437
4. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +0:20.602
5. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:45.230
6. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +0:49.583
7. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:50.816
8. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:54.086
9. Herbreteau, David (FRA, KAW), +0:56.841
10. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +0:57.592
11. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:59.494
12. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +1:03.358
13. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +1:03.864
14. Watson, Ben (GBR, KTM), +1:06.634
15. Gole, Anton (SWE, HUS), +1:16.781
16. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:17.304
17. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1:19.031
18. Van Berkel, Lars (NED, KTM), +1:23.588
19. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), +1:24.011
20. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1:27.922
21. Bogers, Brian (NED, KTM), +1:29.431
22. Vaessen, Bas (NED, SUZ), +1:30.726
23. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +1:32.781
24. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:42.732
25. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1:44.448
26. Hsu, Brian (GER, HUS), +1:45.527
27. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +1:50.037
28. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1:53.630
29. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +2:02.699
30. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
31. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), +1 Rnd.
32. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.

Klasse WMX

Zeittraining:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 2:10.827
2. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 2:11.492
3. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 2:14.560
4. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 2:16.151
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 2:17.724
6. Laier, Stephanie (GER, KTM), 2:17.759
7. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 2:21.249
8. Charroux, Justine (FRA, YAM), 2:21.356
9. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 2:21.629
10. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 2:22.340
11. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 2:23.050
12. Andersen, Sara (DEN, YAM), 2:25.040
13. Brown, Madison (AUS, YAM), 2:25.308
14. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 2:25.782
15. Joineau, Jessie (FRA, HON), 2:26.632
16. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 2:27.859
17. Miller, Joanna (POL, KTM), 2:28.599
18. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), 2:28.708
19. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 2:28.846
20. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), 2:28.928
21. Braam, Kimberley (NED, KAW), 2:31.393
22. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), 2:31.886
23. Germond, Virginie (SUI, YAM), 2:32.763
24. Borchers, Anne (GER, SUZ), 2:33.060
25. Danz, Vanessa (GER, KTM), 2:35.378
26. Vaage, Genette (NOR, KTM), 2:35.749
27. MacEachern, Elaine (GBR, KTM), 2:36.438
28. Haudoire, Manon (FRA, YAM), 2:36.497
29. Goodlad, Amie (GBR, YAM), 2:36.965
30. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), 2:38.124
31. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 2:39.125
32. Booth, Kathryn (GBR, HON), 2:42.501
33. Bergkvist, Amanda (SWE, KTM), 2:43.588
34. Hoppe, Fiona (GER, KTM), 2:44.495
35. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), 2:45.396
36. Peyssard, Julie (FRA, HUS), 2:54.748
37. Froment, Amandine (FRA, KAW), 3:00.302
38. Mazoue , Agathe (FRA, HON), 3:03.075
39. Aagaard, Barbara (DEN, YAM), 3:05.975

Klasse EMX250

Zeittraining Gruppe 1:
1. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 1:57.390
2. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), 1:58.112
3. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 1:58.257
4. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 1:58.415
5. Geerts, Jago (BEL, KTM), 1:58.545
6. Kellett, Todd (GBR, HUS), 1:59.329
7. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), 1:59.396
8. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 1:59.740
9. Stender, Mike (GER, SUZ), 1:59.799
10. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 2:00.019
11. Eccles, Michael (GBR, KAW), 2:00.282
12. Pocock, Mel (GBR, HUS), 2:00.307
13. Meier, Glen (DEN, KTM), 2:00.472
14. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 2:00.610
15. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 2:00.659
16. Vermijl, Thomas (BEL, KAW), 2:01.065
17. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), 2:01.842
18. Conijn, Marcel (NED, KAW), 2:01.908
19. Wybo, Jurgen (BEL, HUS), 2:02.394
20. Pancar, Jan (SLO, YAM), 2:02.897
21. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), 2:03.743
22. Koch, Tom (GER, KTM), 2:03.813
23. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 2:04.981
24. Meersschout, Mattis (BEL, YAM), 2:05.329
25. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), 2:05.730
26. Tytgat, Jorne (BEL, KTM), 2:07.926
27. Schoch, David (SUI, YAM), 2:08.450
28. Karka, Dovydas (LTU, KTM), 2:08.487
29. Cox, Bradley (RSA, KTM), 2:10.018
30. Roose, Mike (BEL, YAM), 2:14.371

Zeittraining Gruppe 2:
1. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 1:55.342
2. Beaton, Jed (AUS, HON), 1:56.693
3. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 1:56.718
4. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 1:57.689
5. Weltin, Marshal (USA, KAW), 1:58.801
6. Forato, Alberto (ITA, HON), 1:59.059
7. Vialle, Tom (FRA, KTM), 1:59.282
8. Walsh, Dylan (GBR, HON), 1:59.336
9. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 2:00.305
10. Kytonen, Roni (FIN, KTM), 2:00.638
11. Brackman, Wietse (BEL, HUS), 2:00.714
12. Sandner, Michael (AUT, KTM), 2:00.876
13. De Jong, Rene (NED, KTM), 2:01.062
14. Jamet, Germain (FRA, YAM), 2:01.298
15. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 2:01.410
16. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 2:01.627
17. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 2:01.865
18. Bussot, Nil (ESP, HUS), 2:02.658
19. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), 2:03.223
20. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), 2:03.341
21. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), 2:03.516
22. Seiler, Nico (SUI, KTM), 2:03.703
23. Moroni, Luca (ITA, KTM), 2:04.206
24. Holyoake, Robert (GBR, HUS), 2:05.800
25. Collignon, Alexis (FRA, HON), 2:06.169
26. Hebette, Jordan (BEL, KTM), 2:08.323
27. Chanavat, Dylan (FRA, YAM), 2:10.031
28. Lepan, Jean Loup (FRA, YAM), 2:19.630

LCQ-Rennen:
1. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 12 Runden
2. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), +0:37.076
3. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), +0:50.056
4. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +0:59.723
5. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +1:03.244
6. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), +1:06.111
7. Moroni, Luca (ITA, KTM), +1:09.321
8. Holyoake, Robert (GBR, HUS), +1:10.449
9. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), +1:13.706
10. Wybo, Jurgen (BEL, HUS), +1:15.044
11. Koch, Tom (GER, KTM), +1:16.391
12. Bussot, Nil (ESP, HUS), +1:17.600
13. Chanavat, Dylan (FRA, YAM), +1:30.782
14. Cox, Bradley (RSA, KTM), +1:40.874
15. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1:41.960
16. Collignon, Alexis (FRA, HON), +1:49.299
17. Hebette, Jordan (BEL, KTM), +1:53.457
18. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +1:56.116
19. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1:56.685
20. Vermijl, Thomas (BEL, KAW), +2:04.262
21. Seiler, Nico (SUI, KTM), +2:11.339
22. Schoch, David (SUI, YAM), +1 Rnd.
23. Roose, Mike (BEL, YAM), +1 Rnd.
24. Lepan, Jean Loup (FRA, YAM), +1 Rnd.
25. Meersschout, Mattis (BEL, YAM), +4 Rnd.
26. Tytgat, Jorne (BEL, KTM), +5 Rnd.
27. Karka, Dovydas (LTU, KTM), +11 Rnd.

Klasse EMX125

Zeittraining Gruppe 1:
1. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 1:58.219
2. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 1:58.407
3. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 2:00.013
4. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 2:01.870
5. Gifting, Isak (SWE, KTM), 2:02.633
6. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 2:03.037
7. Charlier, Maxime (FRA, HUS), 2:03.795
8. Hofer, Rene (AUT, KTM), 2:04.104
9. Guyon, Tom (FRA, TM), 2:04.357
10. Duhamel, Julien (FRA, KTM), 2:04.378
11. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), 2:05.060
12. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 2:05.375
13. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 2:05.520
14. Lion, Florian (GER, KTM), 2:06.271
15. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), 2:06.415
16. Einarsson, Adam (SWE, TM), 2:06.886
17. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 2:07.644
18. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 2:07.741
19. Beard, Finley (GBR, HUS), 2:07.907
20. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 2:08.747
21. Meuwissen, Raf (NED, KTM), 2:08.956
22. Miot, Matheo (FRA, YAM), 2:10.205
23. Polias, Enzo (FRA, HUS), 2:10.518
24. Bouwense, Mack (NED, KTM), 2:10.838
25. Bintcliffe, Jack (GBR, KTM), 2:11.057
26. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 2:11.536
27. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), 2:13.234
28. Steensels, Storm (BEL, TM), 2:14.113
29. Buelow, Max (GER, KTM), 2:16.432
30. De Sweemer, Ian (BEL, KTM), 2:21.521

Zeittraining Gruppe 2:
1. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 2:01.034
2. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 2:03.025
3. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), 2:03.605
4. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 2:03.821
5. Notario, Sergi (ESP, KTM), 2:04.258
6. Lugana, Paolo (ITA, TM), 2:04.642
7. Ramella, Xylian (SUI, KTM), 2:05.440
8. Mills, Christopher (GBR, YAM), 2:05.904
9. Weckman, Emil (FIN, SUZ), 2:06.116
10. Dankers, Raivo (NED, KTM), 2:06.360
11. Polak, Petr (CZE, KTM), 2:06.443
12. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), 2:06.570
13. Maupin, Thibault (FRA, KTM), 2:06.608
14. Edberg, Tim (SWE, YAM), 2:07.215
15. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), 2:07.900
16. Olsson, Filip (SWE, HUS), 2:07.997
17. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), 2:08.051
18. Oliver, Oriol (ESP, KAW), 2:08.291
19. Moine, Pierre (FRA, YAM), 2:08.362
20. Durow, Cameron Anthony (RSA, KTM), 2:08.953
21. Zuks, Rainers (LAT, HUS), 2:09.087
22. Van Der Klij, Brian (NED, TM), 2:11.204
23. Borgioli , Thomas (FRA, KTM), 2:11.905
24. Marty, Vincent (FRA, YAM), 2:12.383
25. Adam, Lucas (BEL, YAM), 2:13.447
26. Berry, Timothé (FRA, KTM), 2:14.112
27. Gamboa Montero , Alex (ESP, YAM), 2:14.173
28. Delbrassinne, Romain (BEL, KTM), 2:15.476
29. Trache, Justin (GER, YAM), 2:20.753
30. Delvintor Alfarizi, Muhammad (INA, HUS), 2:21.621

LCQ-Rennen:
1. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 11 Runden
2. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), +0:05.916
3. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +0:19.020
4. Olsson, Filip (SWE, HUS), +0:33.924
5. Beard, Finley (GBR, HUS), +0:36.528
6. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +0:47.968
7. Berry, Timothé (FRA, KTM), +0:50.335
8. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), +0:51.847
9. Miot, Matheo (FRA, YAM), +0:53.286
10. Polias, Enzo (FRA, HUS), +1:15.256
11. Zuks, Rainers (LAT, HUS), +1:21.819
12. Durow, Cameron Anthony (RSA, KTM), +1:25.567
13. Gamboa Montero , Alex (ESP, YAM), +1:31.172
14. Oliver, Oriol (ESP, KAW), +1:32.348
15. Moine, Pierre (FRA, YAM), +1:35.047
16. Facca, Alessandro (ITA, KTM), +0:44.818
17. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +1:50.279
18. Buelow, Max (GER, KTM), +2:06.633
19. Einarsson, Adam (SWE, TM), +2:09.251
20. Marty, Vincent (FRA, YAM), +2:11.864
21. Delvintor Alfarizi, Muhammad (INA, HUS), +2:15.692
22. Adam, Lucas (BEL, YAM), +2:31.387
23. Delbrassinne, Romain (BEL, KTM), +2:38.292
24. Bouwense, Mack (NED, KTM), +1 Rnd.
25. Borgioli , Thomas (FRA, KTM), +1 Rnd.
26. Steensels, Storm (BEL, TM), +2 Rnd.
27. Bintcliffe, Jack (GBR, KTM), +5 Rnd.
28. De Sweemer, Ian (BEL, KTM), +6 Rnd.
29. Van Der Klij, Brian (NED, TM), +7 Rnd.
30. Trache, Justin (GER, YAM), +9 Rnd.

Text: Jens Pohl / Fotos: Youthstream, Juan Pablo Acevedo

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - LAS VEGAS: 450SX MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Ryan DungeyKTM359
    2.Eli TomacKAW354
    3.Marvin MusquinKTM293
    4.Jason AndersonHUS273
    5.David MillsapsKTM221
    6.Blake BaggettKTM220
    7.Cole SeelyHON212
    8.Dean WilsonHUS185
    9.Chad ReedYAM182
    10.Joshua GrantKAW175
    11.Broc TickleSUZ167
    12.Justin BraytonHON147
    13.Cooper WebbYAM129
    14.Jacob WeimerSUZ113
    15.Malcolm StewartSUZ103
    16.Vince FrieseHON84
    17.Justin BarciaSUZ83
    18.Justin BogleSUZ83
    19.Mike AlessiHON59
    20.Ken RoczenHON51
    21.Trey CanardKTM51
    22.Weston PeickSUZ39
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX OST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Jordon SmithKTM160
    2.Joey SavatgyKAW159
    3.Zach OsborneHUS159
    4.Adam CianciaruloKAW146
    5.Dylan FerrandisYAM126
    6.Christian CraigHON97
    7.Luke RenzlandYAM84
    8.Anthony RodriguezYAM80
    9.Kyle CunninghamYAM77
    10.Mitchell HarrisonYAM74
    11.Gannon AudetteKAW63
    12.Alex MartinKTM60
    13.Jesse WentlandHON55
    14.Colt NicholsYAM49
    15.Lorenzo LocurcioYAM46
    16.Fredrik NorenHON46
    17.Cameron McadooHON38
    18.Kyle PetersSUZ37
    19.Rj HampshireHON36
    20.Dakota AlixKTM32
    21.Henry MillerYAM28
    22.Cole ThompsonKTM24
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX WEST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Justin HillKAW202
    2.Shane McelrathKTM164
    3.Aaron PlessingerYAM163
    4.Martin DavalosHUS145
    5.James DecotisHON137
    6.Austin ForknerKAW114
    7.Dan ReardonYAM104
    8.Kyle ChisholmHON90
    9.Cole MartinezYAM77
    10.Mitchell OldenburgKTM76
    11.Hayden MellrossYAM66
    12.Justin StarlingKTM58
    13.Jeremy MartinHON55
    14.Phillip NicolettiSUZ54
    15.Tyler BowersYAM50
    16.Joshua HansenHUS45
    17.Noah McconahyHUS39
    18.Ryan SurrattKAW37
    19.Killian AubersonKTM30
    20.Jon AmesYAM28
    21.Chase MarquierHON28
    22.Justin HoeftYAM24
  • MXGP-WM - GP OF LOMBARDIA
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM50
    2.Herlings, JeffreyNEDKTM44
    3.Anstie, MaxGBRHUS36
    4.Febvre, RomainFRAYAM33
    5.Nagl, MaximilianGERHUS32
    6.Paulin, GautierFRAHUS31
    7.Desalle, ClementBELKAW27
    8.Tonus, ArnaudSUIYAM25
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM23
    10.Gajser, TimSLOHON21
    11.Lupino, AlessandroITAHON20
    12.Jasikonis, ArminasLTUSUZ16
    13.Leok, TanelESTHUS13
    14.Butron, JoseESPKTM13
    15.Bobryshev, EvgenyRUSHON12
    16.Tixier, JordiFRAKAW10
    17.Ratsep, PriitESTHON8
    18.Goncalves, RuiPORHUS7
    19.Potisek, MilkoFRAYAM7
    20.De Dycker, KenBELHON6
  • MXGP-WM - GP OF LOMBARDIA
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM431
    2.Paulin, GautierFRAHUS364
    3.Desalle, ClementBELKAW361
    4.Herlings, JeffreyNEDKTM335
    5.Gajser, TimSLOHON282
    6.Febvre, RomainFRAYAM275
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM261
    8.Nagl, MaximilianGERHUS255
    9.Bobryshev, EvgenyRUSHON245
    10.Tonus, ArnaudSUIYAM227
    11.Coldenhoff, GlennNEDKTM223
    12.Anstie, MaxGBRHUS216
    13.Jasikonis, ArminasLTUSUZ187
    14.Simpson, ShaunGBRYAM123
    15.Leok, TanelESTHUS123
    16.Butron, JoseESPKTM104
    17.Lupino, AlessandroITAHON94
    18.Strijbos, KevinBELSUZ90
    19.Goncalves, RuiPORHUS75
    20.Tixier, JordiFRAKAW71
  • MX2-WM - GP OF LOMBARDIA
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Seewer, JeremySUISUZ47
    2.Jonass, PaulsLATKTM40
    3.Covington, ThomasUSAHUS38
    4.Paturel, BenoitFRAYAM36
    5.Vaessen, BasNEDSUZ32
    6.Lieber, JulienBELKTM31
    7.├ľstlund, AlvinSWEYAM29
    8.Bogers, BrianNEDKTM28
    9.Olsen, Thomas KjerDENHUS26
    10.Van Doninck, BrentBELYAM21
    11.Cervellin, MicheleITAHON15
    12.Van Berkel, LarsNEDKTM14
    13.Watson, BenGBRKTM13
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS10
    15.Rodriguez, AnthonyVENHON10
    16.Jacobi, HenryGERHUS10
    17.Van Der Vlist, FreekNEDKTM9
    18.Mewse, ConradGBRHUS8
    19.Tropepe, GiuseppeITAHUS8
    20.Gole, AntonSWETM7
  • MX2-WM - GP OF LOMBARDIA
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM454
    2.Seewer, JeremySUISUZ416
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS343
    4.Lieber, JulienBELKTM339
    5.Paturel, BenoitFRAYAM330
    6.Covington, ThomasUSAHUS263
    7.Prado Garcia, JorgeESPKTM233
    8.Bogers, BrianNEDKTM212
    9.Lawrence, HunterAUSSUZ199
    10.Van Doninck, BrentBELYAM195
    11.Cervellin, MicheleITAHON169
    12.Sanayei, DarianUSAKAW168
    13.Vlaanderen, CalvinNEDKTM133
    14.├ľstlund, AlvinSWEYAM132
    15.Brylyakov, VsevolodRUSKAW129
    16.Watson, BenGBRKTM117
    17.Bernardini, SamueleITATM111
    18.Vaessen, BasNEDSUZ106
    19.Mewse, ConradGBRHUS98
    20.Sterry, AdamGBRKAW72
  • WMX-WM - GP OF FRANCE
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lancelot, LiviaFRAKAW47
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM38
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Andersen, SaraDENYAM28
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM28
    7.Laier, StephanieGERKTM28
    8.Duncan, CourtneyNZLYAM25
    9.Verstappen, AmandineBELKTM25
    10.Charroux, JustineFRAYAM20
    11.Nocera, FrancescaITASUZ20
    12.Joineau, JessieFRAHON18
    13.Dahl, EmelieSWEYAM17
    14.Germond, VirginieSUIYAM14
    15.Brown, MadisonAUSYAM14
    16.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM13
    17.Van Der Werff, BrittNEDSUZ8
    18.Irmgartz, KimGERSUZ6
    19.Selebo, MatheaNORYAM5
    20.Braam, KimberleyNEDKAW5
  • WMX-WM - GP OF FRANCE
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM115
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW114
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM108
    4.Van De Ven, N.NEDYAM103
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ99
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM87
    7.Verstappen, AmandineBELKTM81
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM63
    9.Nocera, FrancescaITASUZ61
    10.Germond, VirginieSUIYAM54
    11.Laier, SteohanieGERKTM51
    12.Charroux, JustineFRAYAM42
    13.Andersen, SaraDENYAM40
    14.Miller, JoannaPOLKTM36
    15.Borchers, AnneGERSUZ31
    16.Vaage, GenetteNORKTM30
    17.Van Der Werff, BrittNEDKAW29
    18.Brown, MadisonAUSYAM28
    19.Dahl, EmelieSWEYAM27
    20.Maceachern, ElaineGBRKTM21
  • EMX125-EM - GP OF LOMBARDIA
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Haarup, MikkelDENHUS50
    2.Facchetti, GianlucaITAHUS44
    3.Gifting, IsakSWEKTM40
    4.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM36
    5.Hofer, ReneAUTKTM31
    6.Dankers, RaivoNEDKTM26
    7.Lugana, PaoloITATM21
    8.Notario, SergiESPKTM17
    9.Horgmo, KevinNORKTM16
    10.Scuteri, EmilioITAKTM15
    11.Polak, PetrCZEKTM14
    12.Meuwissen, RafNEDKTM14
    13.Charlier, MaximeFRAHUS13
    14.Puccinelli, MatteoITAKTM13
    15.Lindstrom, VikingSWEKTM12
    16.Manucci, AlessandroITAHUS12
    17.Vettik, MeicoESTKTM11
    18.Olsson, FilipSWEHUS11
    19.Mills, ChristopherGBRYAM11
    20.Guadagnini, MattiaITATM8
  • EMX125-EM - GP OF LOMBARDIA
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, B.FRAKTM164
    2.Haarup, MikkelDENHUS147
    3.Facchetti, G.ITAHUS144
    4.Horgmo, KevinNORKTM134
    5.Notario, SergiESPKTM95
    6.Hofer, ReneAUTKTM94
    7.Gifting, IsakSWEKTM85
    8.Lugana, PaoloITATM81
    9.Manucci, A.ITAHUS63
    10.Sydow, JeremyGERKTM58
    11.Edberg, TimSWEYAM55
    12.Puccinelli, M.ITAKTM51
    13.Dankers, RaivoNEDKTM49
    14.Zanotti, A.SMRKTM48
    15.Verhaeghe, S.FRAKTM46
    16.Scuteri, E.ITAKTM46
    17.Benistant, T.FRAYAM43
    18.Guadagnini, M.ITATM37
    19.Lindstrom, V.SWEKTM35
    20.Charlier, M.FRAHUS33
  • EMX150-EM - GP OF GERMANY
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Adamo, AndreaITAHON50
    2.Outeiro, LuisPORHON44
    3.Nordström Graaf, AntonSWEHON40
    4.Valk, LynnNEDHON34
    5.König, PeterGERHON30
    6.Moen, RasmusSWEHON28
    7.Aaltonen, VerneriFINHON27
    8.Stuurman, KjeldNEDHON26
    9.Kishi, ToaJPNHON20
    10.Mawhinney, RyanGBRHON20
    11.Bengtson, MelwinSWEHON20
    12.Vassgaard, MagnusNORHON15
    13.Van De Bunte, MilanNEDHON15
    14.Malinov, NikolayBULHON15
    15.Hermans, SenneBELHON14
    16.Nordström Graaf, VilleSWEHON11
    17.Ferreira, RubenPORHON9
    18.Youngberry, MarcusAUSHON7
    19.Dominguez, YagoESPHON7
    20.Hermans, RuneBELHON5
  • EMX150-EM - GP OF GERMANY
    Meisterschaftsstand
    1.Adamo, AndreaITAHON50
    2.Outeiro, LuisPORHON44
    3.Nordström Graaf, AntonSWEHON40
    4.Valk, LynnNEDHON34
    5.König, PeterGERHON30
    6.Moen, RasmusSWEHON28
    7.Aaltonen, VerneriFINHON27
    8.Stuurman, KjeldNEDHON26
    9.Kishi, ToaJPNHON20
    10.Mawhinney, RyanGBRHON20
    11.Bengtson, MelwinSWEHON20
    12.Vassgaard, MagnusNORHON15
    13.Van De Bunte, MilanNEDHON15
    14.Malinov, NikolayBULHON15
    15.Hermans, SenneBELHON14
    16.Nordström Graaf, VilleSWEHON11
    17.Ferreira, RubenPORHON9
    18.Youngberry, MarcusAUSHON7
    19.Dominguez, YagoESPHON7
    20.Hermans, RuneBELHON5
  • EMX250-EM - GP OF LOMBARDIA
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lesiardo, MorganITAKAW47
    2.Furlotti, SimoneITAYAM45
    3.Fernandez, RubenESPKAW38
    4.Lapucci, NicholasITAKTM35
    5.Bengtson, KenSWEYAM32
    6.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM29
    7.Haavisto, JereFINKTM28
    8.Forato, AlbertoITAHON26
    9.Weltin, MarshalUSAKAW19
    10.Stender, MikeGERSUZ16
    11.Sihvonen, MiroFINKTM16
    12.Geerts, JagoBELKTM15
    13.Zonta, FilippoITAHON15
    14.Charboneau, TristanUSAKAW15
    15.Koch, TomGERKTM11
    16.Kellett, ToddGBRHUS11
    17.Kouwenberg, NickNEDYAM10
    18.Zecchina, SimoneITAYAM9
    19.De Jong, ReneNEDKTM6
    20.Ubach, SimeoESPKTM6
  • EMX250-EM - GP OF LOMBARDIA
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lesiardo, MorganITAKAW210
    2.Furlotti, SimoneITAYAM191
    3.Forato, AlbertoITAHON152
    4.Geerts, JagoBELKTM143
    5.Bengtson, KenSWEYAM138
    6.Fernandez, RubenESPKAW134
    7.Sihvonen, MiroFINKTM117
    8.Weltin, MarshalUSAKAW103
    9.Natzke, JosiahNZLKTM99
    10.Kouwenberg, NickNEDYAM98
    11.Haavisto, JereFINKTM96
    12.Boisrame, MathysFRAHON88
    13.Beaton, JedAUSHON85
    14.Kellett, ToddGBRHUS81
    15.Stender, MikeGERSUZ72
    16.Goupillon, PierreFRAKTM67
    17.Sabulis, KarlisLATYAM66
    18.Charboneau, TristanUSAKAW64
    19.Pocock, MelGBRHUS45
    20.Pichon, ZacharyFRASUZ41
  • EMX300-EM - GP OF LOMBARDIA
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Dunn, JamesGBRKTM45
    3.Kras, MikeNEDKTM34
    4.Willems, ErikBELHUS31
    5.Vandueren, KennyBELKTM31
    6.Hool, MichaelNEDKTM28
    7.Malin, ValtteriFINKTM27
    8.Smets, GregBELKTM26
    9.Cuppen, JohnNEDKTM26
    10.Plessers, MathiasBELKTM24
    11.Holyoake, RobertGBRHUS22
    12.Della Mora, AlessioITAHUS17
    13.Lusbo, AnderoESTYAM15
    14.Natale, GordanoBELKTM12
    15.Smola, FrantisekCZECZ9
    16.Meijer, TomNEDYAM8
    17.Cencioni, MicheleITAKTM7
    18.Pipon, AaronGBRYAM6
    19.Gorini, AndreaSMRKTM6
    20.Iacopi, ManuelITAYAM5
  • EMX300-EM - GP OF LOMBARDIA
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM144
    2.Kras, MikeNEDKTM123
    3.Vandueren, KennyBELKTM107
    4.Willems, ErikBELHUS98
    5.Lusbo, AnderoESTYAM77
    6.Cuppen, JohnNEDKTM69
    7.Dunn, JamesGBRKTM67
    8.Iacopi, ManuelITAYAM60
    9.Malin, ValtteriFINKTM54
    10.Marini, ThomasSMRHUS51
    11.Valente, ChristopherSUIKTM42
    12.Smets, GregBELKTM41
    13.Della Mora, AlessioITAHUS39
    14.Plessers, MathiasBELKTM38
    15.Vos, PatrickNEDKTM36
    16.Holyoake, RobertGBRHUS32
    17.Hool, MichaelNEDKTM28
    18.Bessonov, AndreyUKRYAM23
    19.Smola, FrantisekCZECZ22
    20.Van Geldorp, KevinNEDKTM14