Der MXGP of Russia in Zahlen
A1 kann kommen, oder?

A1 kann kommen, oder?

Während in Deutschland einige bereits in den Pyjama ...

15.12.2017

Wie ein Kornfeld zum MX-Track mutierte

Wie ein Kornfeld zum MX-Track mutierte

Mit dem vorliegendem Video habt ihr die Möglichkeit ...

14.12.2017

Los gehts!

Los gehts!

Auch wenn Kenny seiner Meinung nach nie weg war, ...

14.12.2017

Die Ryan Dungey Story

Die Ryan Dungey Story

Wie sagt man so schön: Legenden leben ewig! Und Ryan ...

12.12.2017

Wie Jeffrey Herlings in der MXGP Fuß fasste

Wie Jeffrey Herlings in der MXGP Fuß fasste

Videofilmer Daan Gerritsen begleitete während der WM ...

07.12.2017

Maikel Melero schreibt Geschichte

Maikel Melero schreibt Geschichte

Mit einem kurzen Clip ehrt MX- und ...

07.12.2017

Wo alles begann

Wo alles begann

Ein geheimer, unfassbar geiler Track mitten im ...

29.11.2017

Auf's Auge

Auf's Auge

Fast still und heimlich wurden in Danzig die ...

27.11.2017

Own the Sky

Own the Sky

Das Design, die Entwicklung und das Testen von ...

25.11.2017

Ronnie Mac in Australien

Ronnie Mac in Australien

Begleitet Onkel Ronnie im Video auf seiner Reise zum ...

24.11.2017

Die Geschichte des neunfachen Weltmeisters

Die Geschichte des neunfachen Weltmeisters

Red Bull KTM-Werkspilot Antonio Cairoli nutzte in der ...

24.11.2017

Einfach genießen

Einfach genießen

Manchmal muss man bei all dem harten SX-Training der ...

23.11.2017

The heat is on!

The heat is on!

Es geht in die heiße Phase der Saisonvorbereitung, ...

21.11.2017

Das SX1-Finale in Danzig in bewegten Bildern

Das SX1-Finale in Danzig in bewegten Bildern

Seht hier die Aufzeichnung vom SX1-Finallauf bei der ...

21.11.2017

Résumé & Ausblick

Résumé & Ausblick

Die 450er-Rookie-Saison liegt hinter Stefan Ekerold, ...

17.11.2017

Max Meyer erkämpfte eine Podiumsplatzierung

PM Motorrad Meyer Racing zum ADAC Supercross in Chemnitz

Max Meyer erkämpfte eine Podiumsplatzierung

09.12.2017

Stürze verhindern gute Ergebnisse

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stürze verhindern gute Ergebnisse

08.12.2017

Erste Punkte im ADAC SX-Cup 2017/18

PM Team VisuAlz Production by Racegas.de

Erste Punkte im ADAC SX-Cup 2017/18

06.12.2017

SX2-Fahrer Doré und Woodcock erneut im Abendprogramm

PM HFour Caluori Racing Team by Energybody

SX2-Fahrer Doré und Woodcock erneut im Abendprogramm

06.12.2017

Suzuki Piloten auf dem Podium

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki Piloten auf dem Podium

05.12.2017

Tyler Bowers ist der „König von Chemnitz“

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Tyler Bowers ist der „König von Chemnitz“

04.12.2017

Flugshow in der Hauptstadt

NoF - Runde Nummer zwei in Berlin

Flugshow in der Hauptstadt

29.11.2017

Jump & Race -Tickets - Das Weihnachtsgeschenk!

PM ADAC Jump & Race Masters in Kiel - Ticketverkauf

Jump & Race -Tickets - Das Weihnachtsgeschenk!

23.11.2017

Europameister fahren Castrol

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base zur Supercross-EM in Danzig

Europameister fahren Castrol

22.11.2017

Die Vorfreude auf das SX Chemnitz steigt

ADAC Sachsen Supercross Chemnitz

Die Vorfreude auf das SX Chemnitz steigt

20.11.2017

Fordernder Start in Stuttgart

PM HFour Caluori Racing Team by Energybody

Fordernder Start in Stuttgart

16.11.2017

Martinez erneut auf dem Podium

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Martinez erneut auf dem Podium

15.11.2017

Supercross-Auftrakt in Stuttgart

PM Motorrad Meyer Racing

Supercross-Auftrakt in Stuttgart

15.11.2017

Schanzen im ISS Dome

NoF - Runde Nummer eins in Düsseldorf

Schanzen im ISS Dome

15.11.2017

Podium in Stuttgart

PM KMP Honda Racing Team zum ADAC Supercross in Stuttgart

Podium in Stuttgart

14.11.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welches Streckenlayout der Monster Energy AMA SX-Serie 2018 gefällt dir am besten?

Abstimmen und gewinnen.
1x FLY Racing Elite Guild Helm hi-vis-grau-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Russia in Zahlen

11.06.2017 | Motocross Weltmeisterschaft 2017 in Orlyonok - Ergebnisse in der Übersicht

Mit dem Orlyonok Circuit war die nördliche Schwarzmeerküste am zweiten Juniwochenende der Schauplatz für die 10. Runde der FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017. Um euch einen schnellen Überblick über den Ausgang des Grand Prix of Russia zu ermöglichen, haben wir die Ergebnisse des Events inklusive der Qualifikation, der Tageswertungen und der aktuellen Meisterschaftsstände wieder in gewohnter Form als Übersicht für euch zusammengefasst.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:37.101
2. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 1:37.412
3. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:38.187
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:38.422
5. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 1:38.547
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 1:38.922
7. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:38.998
8. Anstie, Max (GBR, HUS), 1:39.231
9. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 1:39.432
10. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 1:39.468
11. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 1:40.049
12. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:40.088
13. Guillod, Valentin (SUI, HON), 1:40.433
14. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 1:40.617
15. Butron, Jose (ESP, KTM), 1:40.954
16. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:42.259
17. Graulus, Damon (BEL, HON), 1:42.530
18. De Dycker, Ken (BEL, HON), 1:42.621
19. Goncalves, Rui (POR, HUS), 1:42.775
20. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), 1:43.502
21. Mikhaylov, Evgeny (RUS, HUS), 1:43.928
22. Efimov, Alexander (RUS, KTM), 1:44.667
23. Golovkin, Viacheslav (RUS, KTM), 1:45.441
24. Bugreev, Aleksandr (RUS, SUZ), 1:45.839
25. Gusev, Vitaly (RUS, HUS), 1:47.077
26. Morozov, Roman (UKR, YAM), 1:47.767
27. Leonov, Vladislav (RUS, KTM), 1:49.078

Qualifikationsrennen:
1. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 14 Runden
2. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:04.444
3. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:12.765
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:14.521
5. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:19.755
6. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:27.693
7. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +0:34.183
8. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:44.208
9. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +0:47.145
10. Butron, Jose (ESP, KTM), +0:54.633
11. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +0:59.126
12. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1:04.367
13. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1:07.652
14. De Dycker, Ken (BEL, HON), +1:12.112
15. Graulus, Damon (BEL, HON), +1:16.067
16. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:22.984
17. Mikhaylov, Evgeny (RUS, HUS), +1:43.067
18. Golovkin, Viacheslav (RUS, KTM), +1 Rnd.
19. Morozov, Roman (UKR, YAM), +1 Rnd.
20. Bugreev, Aleksandr (RUS, SUZ), +1 Rnd.
21. Leonov, Vladislav (RUS, KTM), +1 Rnd.
22. Efimov, Alexander (RUS, KTM), +1 Rnd.
23. Gusev, Vitaly (RUS, HUS), +1 Rnd.
24. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +6 Rnd.
25. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +13 Rnd.
26. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +14 Rnd.
27. Guillod, Valentin (SUI, HON), +14 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 16 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:19.520
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:24.095
4. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:35.592
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:48.462
6. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +0:57.494
7. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +0:58.944
8. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:59.378
9. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +1:00.574
10. Febvre, Romain (FRA, YAM), +1:10.577
11. Mikhaylov, Evgeny (RUS, HUS), +2:16.189
12. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1 Rnd.
13. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +1 Rnd.
14. De Dycker, Ken (BEL, HON), +1 Rnd.
15. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1 Rnd.
16. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +2 Rnd.
17. Graulus, Damon (BEL, HON), +2 Rnd.
18. Golovkin, Viacheslav (RUS, KTM), +3 Rnd.
19. Leonov, Vladislav (RUS, KTM), +3 Rnd.
20. Leok, Tanel (EST, HUS), +3 Rnd.
21. Efimov, Alexander (RUS, KTM), +5 Rnd.
22. Gusev, Vitaly (RUS, HUS), +12 Rnd.
23. Bugreev, Aleksandr (RUS, SUZ), +13 Rnd.
24. Butron, Jose (ESP, KTM), +14 Rnd.
25. Morozov, Roman (UKR, YAM), +14 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Desalle, Clement (BEL, KAW), 15 Runden
2. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:14.954
3. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +1:19.867
4. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +1:32.476
5. Anstie, Max (GBR, HUS), +1:44.577
6. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +2:10.809
7. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +2:15.047
8. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +2:27.387
9. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +1 Rnd.
10. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +1 Rnd.
11. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +1 Rnd.
12. De Dycker, Ken (BEL, HON), +1 Rnd.
13. Leok, Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
14. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +2 Rnd.
15. Butron, Jose (ESP, KTM), +2 Rnd.
16. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +2 Rnd.
17. Goncalves, Rui (POR, HUS), +3 Rnd.
18. Golovkin, Viacheslav (RUS, KTM), +4 Rnd.
19. Leonov, Vladislav (RUS, KTM), +7 Rnd.
20. Graulus, Damon (BEL, HON), +11 Rnd.
21. Mikhaylov, Evgeny (RUS, HUS), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Desalle, Clement (BEL, KAW), 45 Punkte
2. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 38
3. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 36
4. Anstie, Max (GBR, HUS), 34
5. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 34
6. Febvre, Romain (FRA, YAM), 33
7. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 30
8. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 28
9. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 24
10. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 23
11. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 22
12. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 19
13. Dycker, Ken (BEL, HON), 16
14. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), 10
15. Goncalves, Rui (POR, HUS), 10
16. Mikhaylov, Evgeny (RUS, HUS), 10
17. Leok, Tanel (EST, HUS), 9
18. Butron, Jose (ESP, KTM), 6
19. Golovkin, Viacheslav (RUS, KTM), 6
20. Graulus, Damon (BEL, HON), 5
21. Leonov, Vladislav (RUS, KTM), 4

Meisterschaftsstand nach 10 von 19 Veranstaltungen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 381 Punkte
2. Desalle, Clement (BEL, KAW), 334
3. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 333
4. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 291
5. Gajser, Tim (SLO, HON), 261
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 261
7. Febvre, Romain (FRA, YAM), 242
8. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 233
9. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 223
10. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 202
11. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 200
12. Anstie, Max (GBR, HUS), 180
13. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 171
14. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 123
15. Leok, Tanel (EST, HUS), 110
16. Butron, Jose (ESP, KTM), 91
17. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 90
18. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 74
19. Goncalves, Rui (POR, HUS), 68
20. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 61
21. Guillod, Valentin (SUI, HON), 61
22. Graulus, Damon (BEL, HON), 33
23. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), 31
24. Kullas, Harri (EST, HUS), 21
25. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 16
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 1:40.014
2. Bogers, Brian (NED, KTM), 1:40.033
3. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 1:40.160
4. Lieber, Julien (BEL, KTM), 1:40.238
5. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 1:40.557
6. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 1:40.834
7. Covington, Thomas (USA, HUS), 1:41.391
8. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:41.636
9. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 1:41.727
10. Petrov, Petar (BUL, KAW), 1:41.923
11. Herbreteau, David (FRA, KAW), 1:41.949
12. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 1:42.000
13. Cervellin, Michele (ITA, HON), 1:42.011
14. Watson, Ben (GBR, KTM), 1:42.230
15. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 1:42.722
16. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 1:43.039
17. Sanayei, Darian (USA, KAW), 1:43.114
18. Tropepe, Giuseppe (ITA, HUS), 1:43.688
19. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), 1:43.695
20. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 1:44.036
21. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 1:44.339
22. Verhaeghe, Alexis (FRA, KTM), 1:46.560
23. Baranov, Ivan (RUS, HUS), 1:47.021
24. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), 1:48.188
25. Guryev, Artem (RUS, KTM), 1:49.442

Qualifikationsrennen:
1. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 14 Runden
2. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:01.846
3. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:10.003
4. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:19.766
5. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:23.689
6. Bogers, Brian (NED, KTM), +0:27.026
7. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:27.629
8. Herbreteau, David (FRA, KAW), +0:38.581
9. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +0:39.577
10. Petrov, Petar (BUL, KAW), +0:40.902
11. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +0:42.044
12. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:43.460
13. Watson, Ben (GBR, KTM), +0:47.064
14. Tropepe, Giuseppe (ITA, HUS), +0:52.378
15. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +0:53.821
16. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1:27.700
17. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +1:30.665
18. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +1:33.308
19. Verhaeghe, Alexis (FRA, KTM), +1 Rnd.
20. Baranov, Ivan (RUS, HUS), +1 Rnd.
21. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1 Rnd.
22. Guryev, Artem (RUS, KTM), +1 Rnd.
23. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1 Rnd.
24. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +3 Rnd.
25. Vaessen, Bas (NED, SUZ), +12 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 17 Runden
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:02.099
3. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:05.608
4. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:30.777
5. Vaessen, Bas (NED, SUZ), +0:33.877
6. Bogers, Brian (NED, KTM), +0:34.998
7. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:35.367
8. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1:49.785
9. Covington, Thomas (USA, HUS), +1:52.532
10. Herbreteau, David (FRA, KAW), +2:12.487
11. Lieber, Julien (BEL, KTM), +1 Rnd.
12. Watson, Ben (GBR, KTM), +1 Rnd.
13. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +1 Rnd.
14. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +1 Rnd.
15. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +1 Rnd.
16. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1 Rnd.
17. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1 Rnd.
18. Sanayei, Darian (USA, KAW), +2 Rnd.
19. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +2 Rnd.
20. Verhaeghe, Alexis (FRA, KTM), +2 Rnd.
21. Guryev, Artem (RUS, KTM), +3 Rnd.
22. Baranov, Ivan (RUS, HUS), +9 Rnd.
23. Petrov, Petar (BUL, KAW), +10 Rnd.
24. Tropepe, Giuseppe (ITA, HUS), +11 Rnd.
25. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +15 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 15 Runden
2. Bogers, Brian (NED, KTM), +2:32.284
3. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +1 Rnd.
4. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +1 Rnd.
5. Lieber, Julien (BEL, KTM), +1 Rnd.
6. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +2 Rnd.
7. Watson, Ben (GBR, KTM), +2 Rnd.
8. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +2 Rnd.
9. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +2 Rnd.
10. Tropepe, Giuseppe (ITA, HUS), +3 Rnd.
11. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +3 Rnd.
12. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +3 Rnd.
13. Sanayei, Darian (USA, KAW), +3 Rnd.
14. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +3 Rnd.
15. Herbreteau, David (FRA, KAW), +3 Rnd.
16. Covington, Thomas (USA, HUS), +4 Rnd.
17. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +5 Rnd.
18. Verhaeghe, Alexis (FRA, KTM), +7 Rnd.
19. Vaessen, Bas (NED, SUZ), +11 Rnd.
20. Guryev, Artem (RUS, KTM), +14 Rnd.
21. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 42 Punkte
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 39
3. Bogers, Brian (NED, KTM), 37
4. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 29
5. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 28
6. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 28
7. Lieber, Julien (BEL, KTM), 26
8. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 26
9. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 24
10. Watson, Ben (GBR, KTM), 23
11. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 19
12. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 18
13. Herbreteau, David (FRA, KAW), 17
14. Covington, Thomas (USA, HUS), 17
15. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), 15
16. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 12
17. Tropepe, Giuseppe (ITA, HUS), 11
18. Sanayei, Darian (USA, KAW), 11
19. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), 11
20. Cervellin, Michele (ITA, HON), 5
21. Verhaeghe, Alexis (FRA, KTM), 4

Meisterschaftsstand nach 10 von 19 Veranstaltungen:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 414 Punkte
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 369
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 317
4. Lieber, Julien (BEL, KTM), 308
5. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 294
6. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 230
7. Covington, Thomas (USA, HUS), 225
8. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 199
9. Bogers, Brian (NED, KTM), 184
10. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 174
11. Sanayei, Darian (USA, KAW), 168
12. Cervellin, Michele (ITA, HON), 154
13. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 133
14. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), 129
15. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 111
16. Watson, Ben (GBR, KTM), 104
17. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 103
18. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 90
19. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 74
20. Sterry, Adam (GBR, KAW), 72
21. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 62
22. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 61
23. Hsu, Brian (GER, HUS), 60
24. Gole, Anton (SWE, HUS), 54
25. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), 43
:

Klasse EMX300

Zeittraining:
1. Kras, Mike (NED, KTM), 1:48.077
2. Valente, Christopher (SUI, KTM), 1:48.646
3. Vandueren, Kenny (BEL, KTM), 1:48.923
4. Anderson, Brad (GBR, KTM), 1:49.346
5. Willems, Erik (BEL, HUS), 1:49.685
6. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 1:50.547
7. Cuppen, John (NED, KTM), 1:50.916
8. Marini, Thomas (SMR, HUS), 1:50.948
9. Numminen, Jami (FIN, HUS), 1:51.131
10. Lusbo, Andero (EST, YAM), 1:52.284
11. Malin, Valtteri (FIN, KTM), 1:52.345
12. Vos, Patrick (NED, KTM), 1:52.869
13. Van Geldorp, Kevin (NED, KTM), 1:55.242
14. Bessonov, Andrey (UKR, YAM), 1:58.703
15. Lukash, Iurii (RUS, HON), 2:33.840

Wertungslauf 1:
1. Anderson, Brad (GBR, KTM), 16 Runden
2. Vandueren, Kenny (BEL, KTM), +0:09.727
3. Kras, Mike (NED, KTM), +0:21.821
4. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +0:33.440
5. Valente, Christopher (SUI, KTM), +0:41.020
6. Cuppen, John (NED, KTM), +0:50.827
7. Lusbo, Andero (EST, YAM), +0:53.656
8. Marini, Thomas (SMR, HUS), +1:03.749
9. Malin, Valtteri (FIN, KTM), +1:06.910
10. Willems, Erik (BEL, HUS), +1:43.861
11. Vos, Patrick (NED, KTM), +1 Rnd.
12. Bessonov, Andrey (UKR, YAM), +1 Rnd.
13. Lukash, Iurii (RUS, HON), +3 Rnd.
14. Numminen, Jami (FIN, HUS), +13 Rnd.
15. Van Geldorp, Kevin (NED, KTM), +16 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Kras, Mike (NED, KTM), 13 Runden
2. Anderson, Brad (GBR, KTM), +0:56.183
3. Lusbo, Andero (EST, YAM), +1:17.423
4. Vandueren, Kenny (BEL, KTM), +2:43.618
5. Willems, Erik (BEL, HUS), +2 Rnd.
6. Cuppen, John (NED, KTM), +3 Rnd.
7. Bessonov, Andrey (UKR, YAM), +3 Rnd.
8. Marini, Thomas (SMR, HUS), +4 Rnd.
9. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +5 Rnd.
10. Vos, Patrick (NED, KTM), +5 Rnd.
11. Malin, Valtteri (FIN, KTM), +8 Rnd.
12. Valente, Christopher (SUI, KTM), +13 Rnd.

Tageswertung:
1. Anderson, Brad (GBR, KTM), 47 Punkte
2. Kras, Mike (NED, KTM), 45
3. Vandueren, Kenny (BEL, KTM), 40
4. Lusbo, Andero (EST, YAM), 34
5. Cuppen, John (NED, KTM), 30
6. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 30
7. Willems, Erik (BEL, HUS), 27
8. Marini, Thomas (SMR, HUS), 26
9. Valente, Christopher (SUI, KTM), 25
10. Bessonov, Andrey (UKR, YAM), 23
11. Malin, Valtteri (FIN, KTM), 22
12. Vos, Patrick (NED, KTM), 21
13. Lukash, Iurii (RUS, HON), 8
14. Numminen, Jami (FIN, HUS), 7
15. Van Geldorp, Kevin (NED, KTM), 6

Meisterschaftsstand nach 2 von 5 Veranstaltungen:
1. Anderson, Brad (GBR, KTM), 97 Punkte
2. Kras, Mike (NED, KTM), 89
3. Vandueren, Kenny (BEL, KTM), 76
4. Willems, Erik (BEL, HUS), 67
5. Lusbo, Andero (EST, YAM), 62
6. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 55
7. Marini, Thomas (SMR, HUS), 47
8. Cuppen, John (NED, KTM), 43
9. Valente, Christopher (SUI, KTM), 42
10. Vos, Patrick (NED, KTM), 36
11. Malin, Valtteri (FIN, KTM), 27
12. Bessonov, Andrey (UKR, YAM), 23
13. Dunn, James (GBR, KTM), 22
14. Della Mora, Alessio (ITA, HUS), 22
15. Smets, Greg (BEL, KTM), 15
16. Plessers, Mathias (BEL, KTM), 14
17. Van Geldorp, Kevin (NED, KTM), 14
18. Smola, Frantisek (CZE, CZ), 13
19. Hage, Stefan (NED, KTM), 13
20. Numminen, Jami (FIN, HUS), 13
21. Zenato, Sebastian (ITA, KTM), 10
22. Holyoake, Robert (GBR, HUS), 10
23. Lukash, Iurii (RUS, HON), 8
24. Pipon, Aaron (GBR, YAM), 7
25. Beconcini, Manuel (ITA, KTM), 5
:

Klasse EMX250

Zeittraining:
1. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 1:46.649
2. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 1:46.932
3. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 1:47.315
4. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 1:47.352
5. Geerts, Jago (BEL, KTM), 1:47.427
6. Forato, Alberto (ITA, HON), 1:47.563
7. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 1:47.688
8. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 1:47.943
9. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 1:48.169
10. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 1:48.619
11. Stender, Mike (GER, SUZ), 1:48.745
12. Beaton, Jed (AUS, HON), 1:49.111
13. Weltin, Marshal (USA, KAW), 1:49.265
14. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 1:49.387
15. Walsh, Dylan (GBR, HON), 1:49.563
16. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 1:49.913
17. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), 1:49.997
18. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 1:50.223
19. Lopatin, Ignatii (RUS, KTM), 1:51.056
20. Kytonen, Roni (FIN, KTM), 1:51.511
21. Karka, Dovydas (LTU, KTM), 1:52.336
22. Shershnev, Alexander (RUS, HUS), 1:57.970
23. Nesytykh, Vasily (RUS, YAM), 2:01.185
24. Aguzarov, Khetag (RUS, KAW), 2:16.345
25. Strelkov, Alexsey (RUS, KTM), 2:23.747

Wertungslauf 1:
1. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 17 Runden
2. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +0:06.977
3. Weltin, Marshal (USA, KAW), +0:38.461
4. Forato, Alberto (ITA, HON), +0:45.168
5. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), +0:53.063
6. Stender, Mike (GER, SUZ), +1:00.670
7. Walsh, Dylan (GBR, HON), +1:14.540
8. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +1:18.777
9. Natzke, Josiah (NZL, KTM), +1:24.383
10. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), +1:25.990
11. Bengtson, Ken (SWE, YAM), +1:33.421
12. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), +1:35.148
13. Geerts, Jago (BEL, KTM), +1 Rnd.
14. Kytonen, Roni (FIN, KTM), +1 Rnd.
15. Lopatin, Ignatii (RUS, KTM), +1 Rnd.
16. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), +1 Rnd.
17. Karka, Dovydas (LTU, KTM), +1 Rnd.
18. Shershnev, Alexander (RUS, HUS), +1 Rnd.
19. Nesytykh, Vasily (RUS, YAM), +2 Rnd.
20. Strelkov, Alexsey (RUS, KTM), +3 Rnd.
21. Aguzarov, Khetag (RUS, KAW), +5 Rnd.
22. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +12 Rnd.
23. Beaton, Jed (AUS, HON), +13 Rnd.
24. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 13 Runden
2. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), +0:04.554
3. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +0:20.350
4. Beaton, Jed (AUS, HON), +0:32.679
5. Walsh, Dylan (GBR, HON), +0:49.336
6. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +0:49.923
7. Geerts, Jago (BEL, KTM), +0:52.796
8. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +0:53.113
9. Natzke, Josiah (NZL, KTM), +1:36.156
10. Forato, Alberto (ITA, HON), +1:51.506
11. Stender, Mike (GER, SUZ), +1:53.278
12. Lopatin, Ignatii (RUS, KTM), +2:02.837
13. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), +2:11.247
14. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), +1 Rnd.
15. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), +1 Rnd.
16. Bengtson, Ken (SWE, YAM), +1 Rnd.
17. Weltin, Marshal (USA, KAW), +1 Rnd.
18. Karka, Dovydas (LTU, KTM), +1 Rnd.
19. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +1 Rnd.
20. Kytonen, Roni (FIN, KTM), +1 Rnd.
21. Nesytykh, Vasily (RUS, YAM), +2 Rnd.
22. Shershnev, Alexander (RUS, HUS), +6 Rnd.
23. Aguzarov, Khetag (RUS, KAW), +10 Rnd.
24. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), +14 Rnd.
25. Strelkov, Alexsey (RUS, KTM), +14 Rnd.

Tageswertung:
1. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 42 Punkte
2. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 40
3. Walsh, Dylan (GBR, HON), 30
4. Forato, Alberto (ITA, HON), 29
5. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 26
6. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 25
7. Stender, Mike (GER, SUZ), 25
8. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 24
9. Weltin, Marshal (USA, KAW), 24
10. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 23
11. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 22
12. Geerts, Jago (BEL, KTM), 22
13. Beaton, Jed (AUS, HON), 18
14. Lopatin, Ignatii (RUS, KTM), 15
15. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 15
16. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 15
17. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), 13
18. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 11
19. Kytonen, Roni (FIN, KTM), 8
20. Karka, Dovydas (LTU, KTM), 7
21. Shershnev, Alexander (RUS, HUS), 3
22. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 2
23. Nesytykh, Vasily (RUS, YAM), 2
24. Strelkov, Alexsey (RUS, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 5 von 9 Veranstaltungen:
1. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 163 Punkte
2. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 146
3. Geerts, Jago (BEL, KTM), 128
4. Forato, Alberto (ITA, HON), 126
5. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 106
6. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 101
7. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 99
8. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 96
9. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 88
10. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 87
11. Beaton, Jed (AUS, HON), 85
12. Weltin, Marshal (USA, KAW), 84
13. Kellett, Todd (GBR, HUS), 70
14. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 68
15. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 67
16. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 66
17. Stender, Mike (GER, SUZ), 56
18. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 49
19. Pocock, Mel (GBR, HUS), 45
20. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), 41
21. Walsh, Dylan (GBR, HON), 38
22. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), 34
23. Sandner, Michael (AUT, KTM), 34
24. Eccles, Michael (GBR, KAW), 25
25. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 24
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - LAS VEGAS: 450SX MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Ryan DungeyKTM359
    2.Eli TomacKAW354
    3.Marvin MusquinKTM293
    4.Jason AndersonHUS273
    5.David MillsapsKTM221
    6.Blake BaggettKTM220
    7.Cole SeelyHON212
    8.Dean WilsonHUS185
    9.Chad ReedYAM182
    10.Joshua GrantKAW175
    11.Broc TickleSUZ167
    12.Justin BraytonHON147
    13.Cooper WebbYAM129
    14.Jacob WeimerSUZ113
    15.Malcolm StewartSUZ103
    16.Vince FrieseHON84
    17.Justin BarciaSUZ83
    18.Justin BogleSUZ83
    19.Mike AlessiHON59
    20.Ken RoczenHON51
    21.Trey CanardKTM51
    22.Weston PeickSUZ39
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX OST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Jordon SmithKTM160
    2.Joey SavatgyKAW159
    3.Zach OsborneHUS159
    4.Adam CianciaruloKAW146
    5.Dylan FerrandisYAM126
    6.Christian CraigHON97
    7.Luke RenzlandYAM84
    8.Anthony RodriguezYAM80
    9.Kyle CunninghamYAM77
    10.Mitchell HarrisonYAM74
    11.Gannon AudetteKAW63
    12.Alex MartinKTM60
    13.Jesse WentlandHON55
    14.Colt NicholsYAM49
    15.Lorenzo LocurcioYAM46
    16.Fredrik NorenHON46
    17.Cameron McadooHON38
    18.Kyle PetersSUZ37
    19.Rj HampshireHON36
    20.Dakota AlixKTM32
    21.Henry MillerYAM28
    22.Cole ThompsonKTM24
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX WEST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Justin HillKAW202
    2.Shane McelrathKTM164
    3.Aaron PlessingerYAM163
    4.Martin DavalosHUS145
    5.James DecotisHON137
    6.Austin ForknerKAW114
    7.Dan ReardonYAM104
    8.Kyle ChisholmHON90
    9.Cole MartinezYAM77
    10.Mitchell OldenburgKTM76
    11.Hayden MellrossYAM66
    12.Justin StarlingKTM58
    13.Jeremy MartinHON55
    14.Phillip NicolettiSUZ54
    15.Tyler BowersYAM50
    16.Joshua HansenHUS45
    17.Noah McconahyHUS39
    18.Ryan SurrattKAW37
    19.Killian AubersonKTM30
    20.Jon AmesYAM28
    21.Chase MarquierHON28
    22.Justin HoeftYAM24
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM45
    2.Gajser, TimSLOHON45
    3.Anstie, MaxGBRHUS40
    4.Febvre, RomainFRAYAM40
    5.Paulin, GautierFRAHUS31
    6.Strijbos, KevinBELSUZ28
    7.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM27
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM26
    10.Simpson, ShaunGBRYAM16
    11.Nagl, MaximilianGERHUS16
    12.Lupino, AlessandroITAHON16
    13.Leok, TanelESTHUS15
    14.Goncalves, RuiPORHUS12
    15.Cairoli, AntonioITAKTM12
    16.Bobryshev, EvgenyRUSHON10
    17.Desprey, MaximeFRAKAW9
    18.Graulus, DamonBELHON7
    19.Dercourt, NicolasFRAYAM7
    20.Clermont, JasonFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM722
    2.Herlings, JeffreyNEDKTM672
    3.Paulin, GautierFRAHUS602
    4.Desalle, ClementBELKAW544
    5.Gajser, TimSLOHON530
    6.Febvre, RomainFRAYAM519
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM443
    8.Nagl, MaximilianGERHUS439
    9.Anstie, MaxGBRHUS436
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM424
    11.Bobryshev, EvgenyRUSHON397
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM355
    13.Jasikonis, ArminasLTUSUZ283
    14.Strijbos, KevinBELSUZ223
    15.Leok, TanelESTHUS223
    16.Lupino, AlessandroITAHON208
    17.Simpson, ShaunGBRYAM183
    18.Goncalves, RuiPORHUS141
    19.Butron, JoseESPKTM122
    20.Tixier, JordiFRAKAW82
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Covington, ThomasUSAHUS47
    2.Lawrence, HunterAUSSUZ43
    3.Beaton, JedAUSHON38
    4.Seewer, JeremySUISUZ38
    5.Jonass, PaulsLATKTM36
    6.Olsen, Thomas KjerDENHUS23
    7.Bogers, BrianNEDKTM21
    8.Prado Garcia, JorgeESPKTM21
    9.Sanayei, DarianUSAKAW20
    10.Östlund, AlvinSWEYAM20
    11.Watson, BenGBRKTM19
    12.Vlaanderen, CalvinNEDKTM16
    13.Lieber, JulienBELKTM15
    14.Pootjes, DavyNEDKTM14
    15.Klingsheim, MagneNORKAW13
    16.Rubini, StephenFRAKAW12
    17.Gole, AntonSWETM12
    18.Mewse, ConradGBRHUS9
    19.Renkens, NathanBELKTM8
    20.Jacobi, HenryGERHUS7
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM771
    2.Seewer, JeremySUISUZ732
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS579
    4.Covington, ThomasUSAHUS532
    5.Paturel, BenoitFRAYAM504
    6.Lieber, JulienBELKTM490
    7.Prado Garcia, JorgeESPKTM460
    8.Bogers, BrianNEDKTM407
    9.Lawrence, HunterAUSSUZ395
    10.Van Doninck, BrentBELYAM309
    11.Sanayei, DarianUSAKAW280
    12.Cervellin, MicheleITAHON263
    13.Vlaanderen, CalvinNEDKTM261
    14.Östlund, AlvinSWEYAM242
    15.Watson, BenGBRKTM228
    16.Mewse, ConradGBRHUS225
    17.Brylyakov, VsevolodRUSKAW129
    18.Vaessen, BasNEDSUZ120
    19.Bernardini, SamueleITATM111
    20.Jacobi, HenryGERHUS108
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW42
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ34
    6.Verstappen, AmandineBELKTM33
    7.Germond, VirginieSUIYAM24
    8.Martinez, MathildeFRAHUS23
    9.Charroux, JustineFRAYAM21
    10.Borchers, AnneGERSUZ16
    11.Selebo, MatheaNORYAM16
    12.Nocera, FrancescaITASUZ15
    13.Braam, KimberleyNEDKAW15
    14.Joineau, JessieFRAHON14
    15.Dahl, EmelieSWEYAM13
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Berry, AvrieUSAKTM10
    18.Andersen, SaraDENYAM8
    19.Milesevic, EmmaAUSYAM5
    20.Fisher, StaceyGBRKTM4
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM233
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW232
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM231
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM231
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ194
    6.Verstappen, AmandineBELKTM184
    7.Van Wordragen, NickyNEDYAM119
    8.Nocera, FrancescaITASUZ95
    9.Germond, VirginieSUIYAM94
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM89
    11.Borchers, AnneGERSUZ80
    12.Dahl, EmelieSWEYAM78
    13.Brown, MadisonAUSYAM78
    14.Andersen, SaraDENYAM77
    15.Charroux, JustineFRAYAM76
    16.Laier, StephanieGERKTM72
    17.Van Der Werff, BrittNEDSUZ55
    18.Selebo, MatheaNORYAM51
    19.Miller, JoannaPOLKTM36
    20.Braam, KimberleyNEDKAW35
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM47
    2.Horgmo, KevinNORKTM42
    3.Haarup, MikkelDENHUS41
    4.Puccinelli, MatteoITAKTM29
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM27
    6.Olsson, FilipSWEHUS24
    7.Hofer, ReneAUTKTM23
    8.Edberg, TimSWEYAM22
    9.Guadagnini, MattiaITATM21
    10.Manucci, AlessandroITAHUS19
    11.Facchetti, GianlucaITAHUS18
    12.Zanotti, AndreaSMRKTM18
    13.Mills, ChristopherGBRYAM15
    14.Verhaeghe, ScottyFRAKTM15
    15.Scuteri, EmilioITAKTM14
    16.Sydow, JeremyGERKTM12
    17.Fonvieille, CalvinFRAKTM11
    18.Florian, LionGERKTM11
    19.Meuwissen, RafNEDKTM9
    20.Crnjanski, YannFRAKTM7
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM342
    2.Haarup, MikkelDENHUS301
    3.Facchetti, GianlucaITAHUS294
    4.Horgmo, KevinNORKTM272
    5.Hofer, ReneAUTKTM189
    6.Notario, SergiESPKTM151
    7.Sydow, JeremyGERKTM134
    8.Edberg, TimSWEYAM131
    9.Manucci, AlessandroITAHUS124
    10.Puccinelli, MatteoITAKTM120
    11.Scuteri, EmilioITAKTM119
    12.Benistant, ThibaultFRAYAM112
    13.Gifting, IsakSWEKTM106
    14.Guadagnini, MattiaITATM105
    15.Zanotti, AndreaSMRKTM102
    16.Lugana, PaoloITATM100
    17.Verhaeghe, ScottyFRAKTM85
    18.Olsson, FilipSWEHUS79
    19.Dankers, RaivoNEDKTM76
    20.Mills, ChristopherGBRYAM67
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Adamo, AndreaITAHON41
    2.Stuurman, KjeldNEDHON39
    3.Nordström Graaf, AntonSWEHON38
    4.Outeiro, LuisPORHON38
    5.Kroon, DylanNEDHON34
    6.Kooiker, DaveNEDHON33
    7.Valk, LynnNEDHON30
    8.Kishi, ToaJPNHON23
    9.Bengtson, MelwinSWEHON20
    10.Vassgaard, MagnusNORHON19
    11.Hermans, SenneBELHON19
    12.Valk, CasNEDHON14
    13.Hermans, RuneBELHON13
    14.Ferreira, RubenPORHON13
    15.Bijtjes, BoazNEDHON13
    16.Moen, RasmusSWEHON13
    17.Aaltonen, VerneriFINHON10
    18.Ritrovato, WannesBELHON10
    19.Linuma, ReoJPNHON8
    20.Roca, OriolESPHON5
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Meisterschaftsstand
    1.Adamo, AndreaITAHON217
    2.Nordström Graaf, AntonSWEHON210
    3.Outeiro, LuisPORHON194
    4.Stuurman, KjeldNEDHON169
    5.Valk, LynnNEDHON151
    6.Moen, RasmusSWEHON137
    7.Kishi, ToaJPNHON122
    8.Hermans, SenneBELHON94
    9.Vassgaard, MagnusNORHON84
    10.Malinov, NikolayBULHON75
    11.Bengtson, MelwinSWEHON75
    12.Ferreira, RubenPORHON69
    13.Mawhinney, RyanGBRHON63
    14.Aaltonen, VerneriFINHON59
    15.Bijtjes, BoazNEDHON58
    16.Hermans, RuneBELHON45
    17.Nordström Graaf, VilleSWEHON41
    18.Kroon, DylanNEDHON34
    19.Kooiker, DaveNEDHON33
    20.Ritrovato, WannesBELHON31
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM42
    2.Zecchina, SimoneITAYAM38
    3.Bourdon, AnthonyFRAHUS34
    4.Charboneau, TristanUSAKAW33
    5.Fernandez, RubenESPKAW31
    6.Lesiardo, MorganITAKAW26
    7.Koch, TomGERKTM22
    8.Sabulis, KarlisLATYAM21
    9.Goupillon, PierreFRAKTM20
    10.Spinks, JoshGBRKTM20
    11.Steffen, EnzoSUIHON16
    12.Isdraele Romano, TommasoITAYAM15
    13.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM15
    14.Pancar, JanSLOYAM13
    15.Forato, AlbertoITAHON13
    16.De Jong, ReneNEDKTM12
    17.Vialle, TomFRAKTM11
    18.Boisrame, MathysFRAHON10
    19.Malaval, AdrienFRAHUS10
    20.Polak, PetrCZEKTM7
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lesiardo, M.ITAKAW294
    2.Furlotti, S.ITAYAM242
    3.Fernandez, R.ESPKAW223
    4.Forato, A.ITAHON205
    5.Charboneau, T.USAKAW192
    6.Weltin, M.USAKAW180
    7.Geerts, JagoBELKTM171
    8.Bengtson, KenSWEYAM170
    9.Boisrame, M.FRAHON167
    10.Goupillon, P.FRAKTM140
    11.Sihvonen, MiroFINKTM126
    12.Haavisto, JereFINKTM124
    13.Kellett, ToddGBRHUS121
    14.Beaton, JedAUSHON116
    15.Sabulis, K.LATYAM108
    16.Natzke, JosiahNZLKTM99
    17.Stender, MikeGERSUZ99
    18.Kouwenberg, N.NEDYAM98
    19.Malaval, A.FRAHUS83
    20.Koch, TomGERKTM61
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM47
    2.Anderson, BradGBRKTM45
    3.Vandueren, KennyBELKTM35
    4.Iacopi, ManuelITAYAM34
    5.Willems, ErikBELHUS29
    6.Marini, ThomasSMRHUS29
    7.Lusbo, AnderoESTYAM27
    8.Della Mora, AlessioITAHUS24
    9.Kras, MikeNEDKTM22
    10.Gorini, AndreaSMRKTM19
    11.Smets, GregBELKTM18
    12.Cuppen, JohnNEDKTM17
    13.Verhelst, TallonBELKTM16
    14.Beconcini, ManuelITAKTM14
    15.Plessers, MathiasBELKTM12
    16.Malin, ValtteriFINKTM11
    17.Pipon, AaronGBRYAM10
    18.Natale, GordanoBELKTM10
    19.Holyoake, RobertGBRHUS6
    20.Worden, WillGBRKTM5
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM236
    2.Kras, MikeNEDKTM192
    3.Vandueren, KennyBELKTM174
    4.Willems, ErikBELHUS152
    5.Dunn, JamesGBRKTM142
    6.Lusbo, AnderoESTYAM134
    7.Cuppen, JohnNEDKTM100
    8.Iacopi, ManuelITAYAM99
    9.Marini, ThomasSMRHUS80
    10.Malin, ValtteriFINKTM76
    11.Smets, GregBELKTM74
    12.Della Mora, AlessioITAHUS63
    13.Plessers, MathiasBELKTM62
    14.Hool, MichaelNEDKTM48
    15.Holyoake, RobertGBRHUS43
    16.Valente, ChristopherSUIKTM42
    17.Satink, RickNEDKTM38
    18.Vos, PatrickNEDKTM36
    19.Natale, GordanoBELKTM34
    20.Pipon, AaronGBRYAM32