Malagrotta in Zahlen
Das Glen Helen National kurz & kompakt

Das Glen Helen National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Glen Helen ...

27.05.2018

Ohrgasmus mit Villopoto

Ohrgasmus mit Villopoto

Was haben Ryan Dungey, Jimmy Albertson, Wil Hahn und ...

24.05.2018

Opa Roczen liest euch die Leviten

Opa Roczen liest euch die Leviten

Die Fahrer von heute sind doch alle viel zu verwöhnt! ...

24.05.2018

Ken in Pala

Ken in Pala

Ken Roczen gab sein Comeback in Hangtown und wir sind ...

23.05.2018

Unerwartetes in Österreich

Unerwartetes in Österreich

Auch die fünfte ÖM-Runde in Weyer bot mit den ...

22.05.2018

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Im Rahmen des Grand Prix in Teutschenthal schneite ...

22.05.2018

Die 2019er Generation der KTM SX

Die 2019er Generation der KTM SX

Joachim Sauer, seines Zeichens KTM Senior Product ...

22.05.2018

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MSC Teutschenthal war mit dem MXGP of Germany der ...

20.05.2018

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

20.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

20.05.2018

Die Outdoors kommen

Die Outdoors kommen

Auch du kannst den Nationals-Auftakt in Hangtown am ...

16.05.2018

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Das Motocenter „Zelta Zirgs“ von Kegums war mit ...

13.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

12.05.2018

Vegas, Baby!

Vegas, Baby!

Was in Vegas passiert, bleibt in Vegas - Es sei denn ...

11.05.2018

AC lässt Hufo kreischen

AC lässt Hufo kreischen

Weiß ein so junger Fahrer wie Cianciarulo überhaupt, ...

08.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer ist dein Favorit auf den Tagessieg beim ADAC MX Masters in Mölln?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Hose Annex Ignite coral navy
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Malagrotta in Zahlen

05.02.2017 | Int. Italienische MX Meisterschaft 2017 in Malagrotta - Ergebnisse in der Übersicht

Für all jene Teams und Fahrer, welche sich im Rahmen der diesjährigen Internationalen Italienischen MX-Meisterschaft auf den bevorstehenden Start der FIM Motocross World Championship vorbereiten, stand am ersten Februarwochenende die vor den Toren Roms gelegene Rennstrecke von Malagrotta als Ziel auf der Tagesordnung, wo bereits das zweite von insgesamt nur drei Aufeinandertreffen des Campionati Internazionali D´Italia MX 2017 ausgetragen wurde. Wie diese Meisterschaftsrunde endete und wer sich diesmal die Plätze auf den Siegerpodien der Klassen MX1, MX2, Elite und 125ccm sicherte, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse MX1

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 1:37.250
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 1:37.989
3. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), 1:38.205
4. Gajser Tim (SLO, HON), 1:38.226
5. Bobryshev Evgeny (RUS, HON), 1:38.796
6. Febvre Romain (FRA, YAM), 1:39.353
7. Philippaerts David (ITA, YAM), 1:39.552
8. Leok Tanel (EST, HUS), 1:39.919
9. Lupino Alessandro (ITA, HON), 1:40.383
10. Butron Jose (ESP, KTM), 1:40.477
11. Goncalves Rui (POR, HUS), 1:41.253
12. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), 1:41.975
13. De Dycker Ken (BEL, SUZ), 1:42.372
14. Houghton Ryan (GBR, YAM), 1:42.557
15. Righi Riccardo (ITA, KTM), 1:42.576
16. Savioli Ramon (ITA, KTM), 1:43.055
17. Gercar Klemen (SLO, HUS), 1:43.533
18. Moroni Luca (ITA, KTM), 1:43.886
19. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 1:45.080
20. Bengtsson Jonathan (SWE, KTM), 1:45.457
21. Compagnone Felice (ITA, KTM), 1:45.496
22. Di Luccia Nicola (ITA, HUS), 1:45.578
23. Memoli Alfredo (ITA, KTM), 1:45.634
24. Bertuzzo Pier Filippo (ITA ., KAW), 1:46.278
25. Marini Thomas (SMR, HUS), 1:46.400
26. Gizzi Antonio (ITA, KTM), 1:47.034
27. Beconcini Manuel (ITA, KTM), 1:47.546
28. Plessers Mathias (BEL, TM), 1:48.829
29. Sallicati Corrado (ITA, HON), 1:59.063

Wertungslauf:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 17 Runden
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), +06.610
3. Gajser Tim (SLO, HON), +15.639
4. Febvre Romain (FRA, YAM), +24.469
5. Bobryshev Evgeny (RUS, HON), +30.755
6. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), +52.491
7. Lupino Alessandro (ITA, HON), +1:11.643
8. Leok Tanel (EST, HUS), +1:21.597
9. Butron Jose (ESP, KTM), +1:32.720
10. Philippaerts David (ITA, YAM), +1:48.482
11. Goncalves Rui (POR, HUS), +1:51.062
12. Righi Riccardo (ITA, KTM), +1 Rnd.
13. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), +1 Rnd.
14. Bengtsson Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
15. Gercar Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
16. De Dycker Ken (BEL, SUZ), +1 Rnd.
17. Houghton Ryan (GBR, YAM), +1 Rnd.
18. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
19. Beconcini Manuel (ITA, KTM), +1 Rnd.
20. Compagnone Felice (ITA, KTM), +1 Rnd.
21. Savioli Ramon (ITA, KTM), +1 Rnd.
22. Di Luccia Nicola (ITA, HUS), +1 Rnd.
23. Moroni Luca (ITA, KTM), +1 Rnd.
24. Bertuzzo Pier Filippo (ITA, KAW), +1 Rnd.
25. Marini Thomas (SMR, HUS), +2 Rnd.
26. Sallicati Corrado (ITA, HON), +4 Rnd.
27. Gizzi Antonio (ITA, KTM), +5 Rnd.
28. Plessers Mathias (BEL, TM), +8 Rnd.
29. Memoli Alfredo (ITA, KTM), +11 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 2 von 3 Veranstaltungen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 240 Punkte
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 200
3. Gajser Tim (SLO, HON), 160
4. Febvre Romain (FRA, YAM), 130
5. Bobryshev Evgeny (RUS, HON), 120
6. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), 100
7. Leok Tanel (EST, HUS), 100
8. Lupino Alessandro (ITA, HON), 80
9. Butron Jose (ESP, KTM), 72
10. Goncalves Rui (POR, HUS), 62
11. Philippaerts David (ITA, YAM), 56
12. Anstie Max (GBR, HUS), 50
13. Bengtsson Jonathan (SWE, KTM), 50
14. Righi Riccardo (ITA, KTM), 49
15. De Dycker Ken (BEL, SUZ), 49
16. Gercar Klemen (SLO, HUS), 47
17. Houghton Ryan (GBR, YAM), 43
18. Nagl Max (GER, HUS), 40
19. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 38
20. Tonus Arnaud (SUI, YAM), 36
21. Krestinov Gert (EST, HON), 34
22. Moroni Luca (ITA, KTM), 31
23. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), 30
24. Marini Thomas (SMR, HUS), 30
25. Simpson Shaun (GBR, YAM), 26
:

Zeittraining Gruppe B:
1. Cervellin Michele (ITA, HON), 1:39.993
2. Paturel Benoit (FRA, YAM), 1:40.308
3. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), 1:40.321
4. Lieber Julien (BEL, KTM), 1:40.784
5. Ward Caleb Andrew (AUS, HUS), 1:41.601
6. Furlotti Simone (ITA, YAM), 1:41.602
7. Rubini Stephen (FRA, KAW), 1:41.845
8. Mantovani Michael (ITA, YAM), 1:41.899
9. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 1:42.231
10. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 1:42.436
11. Kutsar Karel (EST, HUS), 1:42.630
12. Zonta Filippo (ITA, HON), 1:42.875
13. Renaux Maxime (FRA, YAM), 1:43.012
14. Ruben Fernandez (ESP, KAW), 1:43.422
15. Mancuso Antonio (ITA, HUS), 1:43.613
16. Arbini Gabriele (ITA, HUS), 1:44.121
17. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), 1:44.172
18. Andreis Alex (ITA, SUZ), 1:45.175
19. Crnkovic Luka (SLO, YAM), 1:45.688
20. De Santis Gianmarco (ITA, HON), 1:46.330
21. Paolucci Simone (ITA, HON), 1:46.382
22. Berto Thomas (ITA, YAM), 1:46.928
23. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), 1:46.960
24. Dell´Ovo Luigi (ITA, YAM), 1:47.856
25. Anselmi Pierpaolo (ITA, KTM), 1:49.346
26. Bastianini Simone (ITA, SUZ), 1:50.321
27. Oulehle Jan (CZE, HON), 1:50.883
28. Dimitrov Alex (BUL, KTM), 1:52.750

Zeittraining Gruppe A:
1. Van Doninck Brent (BEL, YAM), 1:40.260
2. Sabulis Karlis (LAT, YAM), 1:40.372
3. Petar Petrov (BUL, KAW), 1:40.393
4. Larragana Olano (ESP, HUS), 1:40.405
5. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 1:40.524
6. Bogers Brian (NED, KTM), 1:40.823
7. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 1:40.964
8. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), 1:41.374
9. Isdraele Romano Tommaso (ITA, YAM), 1:41.664
10. Herbreteau David (FRA, KAW), 1:42.149
11. Cislaghi Davide (ITA, KTM), 1:42.262
12. Furbetta Joakin (ITA, KTM), 1:42.395
13. Tropepe Giuseppe (ITA, SUZ), 1:42.948
14. Bonini Davide (ITA, KTM), 1:43.041
15. Bertuzzi Nicola (ITA, KTM), 1:43.137
16. Petrov Ivan (BUL, HUS), 1:43.194
17. Notsuka Chihiro (JPN, HON), 1:43.355
18. Bernardini Samuele (ITA, TM), 1:43.427
19. Zecchina Simone (ITA, YAM), 1:43.561
20. Forato Alberto (ITA, HON), 1:43.950
21. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), 1:44.102
22. Calisti Francesco (ITA, KTM), 1:44.271
23. Brugnoni Alessandro (ITA, KTM), 1:44.277
24. Pancar Jan (SLO, YAM), 1:45.633
25. Cencioni Michele (ITA, KTM), 1:45.661
26. Tamai Mario (ITA, KTM), 1:45.777
27. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), 1:46.036
28. Cattani Kevin (ITA, SUZ), 1:47.143

Wertungslauf:
1. Lieber Julien (BEL, KTM), 17 Runden
2. Cervellin Michele (ITA, HON), +02.557
3. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), +03.517
4. Bogers Brian (NED, KTM), +09.303
5. Petrov Petar (BUL, KAW), +10.154
6. Paturel Benoit (FRA, YAM), +10.339
7. Ostlund Alvin (SWE, YAM), +25.404
8. Furlotti Simone (ITA, YAM), +38.686
9. Sabulis Karlis (LAT, YAM), +40.308
10. Larragana Olano (ESP, HUS), +42.944
11. Bernardini Samuele (ITA, TM), +46.481
12. Forato Alberto (ITA, HON), +47.282
13. Rubini Stephen (FRA, KAW), +52.064
14. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), +56.545
15. Ruben Fernandez (ESP, KAW), +1:00.366
16. Kutsar Karel (EST, HUS), +1:00.768
17. Van Doninck Brent (BEL, YAM), +1:03.025
18. Tropepe Giuseppe (ITA, SUZ), +1:04.216
19. Zonta Filippo (ITA, HON), +1:05.725
20. Ward Caleb Andrew (AUS, HUS), +1:06.250
21. Furbetta Joakin (ITA, KTM), +1:07.074
22. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), +1:13.225
23. Cislaghi Davide (ITA, KTM), +1:30.745
24. Monticelli Ivo (ITA, KTM), +1:36.281
25. Bertuzzi Nicola (ITA, KTM), +1:36.580
26. Petrov Ivan (BUL, HUS), +1:36.844
27. Mancuso Antonio (ITA, HUS), +1:39.701
28. Arbini Gabriele (ITA, HUS), +1:40.883
29. Mantovani Michael (ITA, YAM), +1:46.262
30. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), +1:49.046
31. Crnkovic Luka (SLO, YAM), +1 Rnd.
32. Isdraele Romano Tommaso (ITA, YAM), +1 Rnd.
33. Zecchina Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
34. De Santis Gianmarco (ITA, HON), +1 Rnd.
35. Andreis Alex (ITA, SUZ), +1 Rnd.
36. Notsuka Chihiro (JPN, HON), +7 Rnd.
37. Herbreteau David (FRA, KAW), +10 Rnd.
38. Renaux Maxime (FRA, YAM), +11 Rnd.
39. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), +16 Rnd.
40. Bonini Davide (ITA, KTM), +17 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 2 von 3 Veramstaltungen:
1. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 200 Punkte
2. Cervellin Michele (ITA, HON), 160
3. Paturel Benoit (FRA, YAM), 155
4. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 130
5. Lieber Julien (BEL, KTM), 120
6. Bogers Brian (NED, KTM), 120
7. Furlotti Simone (ITA, YAM), 79
8. Bernardini Samuele (ITA, TM), 79
9. Jonass Pauls (LAT, KTM), 65
10. Sabulis Karlis (LAT, YAM), 62
11. Petrov Petar (BUL, KAW), 60
12. Van Doninck Brent (BEL, YAM), 60
13. Ruben Fernandez (ESP, KAW), 54
14. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), 52
15. Pootjes Davy (NED, KTM), 50
16. Cislaghi Davide (ITA, KTM), 50
17. Zonta Filippo (ITA, HON), 47
18. Kutsar Karel (EST, HUS), 44
19. Forato Alberto (ITA, HON), 43
20. Tropepe Giuseppe (ITA, SUZ), 43
21. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 40
22. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 38
23. Larragana Olano (ESP, HUS), 36
24. Arbini Gabriele (ITA, HUS), 36
25. Furbetta Joakin (ITA, KTM), 34
:

Klasse Elite

Klasse 125ccm

Wertungslauf:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 17 Runden
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), +02.359
3. Febvre Romain (FRA, YAM), +06.908
4. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), +15.106
5. Gajser Tim (SLO, HON), +41.273
6. Bobryshev Evgeny (RUS, HON), +53.861
7. Butron Jose (ESP, KTM), +1:01.935
8. Paturel Benoit (FRA, YAM), +1:03.714
9. Philippaerts David (ITA, YAM), +1:10.794
10. Cervellin Michele (ITA, HON), +1:12.717
11. Goncalves Rui (POR, HUS), +1:13.490
12. Lupino Alessandro (ITA, HON), +1:15.617
13. Van Doninck Brent (BEL, YAM), +1:17.585
14. Ostlund Alvin (SWE, YAM), +1:18.407
15. Leok Tanel (EST, HUS), +1:19.614
16. Bernardini Samuele (ITA, TM), +1:25.343
17. Petrov Petar (BUL, KAW), +1:27.170
18. Larragana Olano (ESP, HUS), +1:27.932
19. De Dycker Ken (BEL, SUZ), +1:45.681
20. Bogers Brian (NED, KTM), +1:48.826
21. Gercar Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
22. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), +1 Rnd.
23. Furlotti Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
24. Ward Caleb Andrew (AUS, HUS), +1 Rnd.
25. Rubini Stephen (FRA, KAW), +1 Rnd.
26. Zonta Filippo (ITA, HON), +1 Rnd.
27. Bengtsson Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
28. Ruben Fernandez (ESP, KAW), +1 Rnd.
29. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
30. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), +1 Rnd.
31. Forato Alberto (ITA, HON), +1 Rnd.
32. Righi Riccardo (ITA, KTM), +1 Rnd.
33. Tropepe Giuseppe (ITA, SUZ), +1 Rnd.
34. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), +1 Rnd.
35. Sabulis Karlis (LAT, YAM), +1 Rnd.
36. Beconcini Manuel (ITA, KTM), +3 Rnd.
37. Compagnone Felice (ITA, KTM), +7 Rnd.
38. Houghton Ryan (GBR, YAM), +12 Rnd.
39. Kutsar Karel (EST, HUS), +12 Rnd.
DNS Lieber Julien (BEL, KTM)

Meisterschaftsstand nach 2 von 3 Veranstaltungen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 240 Punkte
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 200
3. Gajser Tim (SLO, HON), 140
4. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), 125
5. Bobryshev Evgeny (RUS, HON), 120
6. Febvre Romain (FRA, YAM), 80
7. Butron Jose (ESP, KTM), 76
8. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 73
9. Van Doninck Brent (BEL, YAM), 70
10. Goncalves Rui (POR, HUS), 64
11. Lupino Alessandro (ITA, HON), 64
12. Leok Tanel (EST, HUS), 60
13. Jonass Pauls (LAT, KTM), 55
14. Anstie Max (GBR, HUS), 50
15. Bernardini Samuele (ITA, TM), 47
16. Bogers Brian (NED, KTM), 46
17. Paturel Benoit (FRA, YAM), 45
18. De Dycker Ken (BEL, SUZ), 43
19. Philippaerts David (ITA, YAM), 40
20. Cervellin Michele (ITA, HON), 36
21. Simpson Shaun (GBR, YAM), 36
22. Gercar Klemen (SLO, HUS), 36
23. Bengtsson Jonathan (SWE, KTM), 33
24. Tonus Arnaud (SUI, YAM), 28
25. Furlotti Simone (ITA, YAM), 28
:

Zeittraining:
1. Zanotti Andrea (SMR, KTM), 1:42.294
2. Facchetti Gianluca (ITA, HUS), 1:42.443
3. Milec Luka (SLO, YAM), 1:42.675
4. Manucci Alessandro (ITA, HUS), 1:44.053
5. Lugana Paolo (ITA, TM), 1:44.725
6. Facca Alessandro (ITA, KTM), 1:44.864
7. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 1:45.267
8. Puccinelli Matteo (ITA, KTM), 1:45.507
9. Tompa Krisztian (ROU, TM), 1:45.564
10. Weckman Emil (FIN, SUZ), 1:45.752
11. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), 1:46.030
12. Del Coco Matteo (ITA, HUS), 1:46.153
13. Mills Christopher (GBR, YAM), 1:47.122
14. Luning Arvid (SWE, YAM), 1:47.243
15. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 1:47.395
16. Capuzzo Mattia (ITA, KTM), 1:47.578
17. Nicoli Riccardo (ITA, SUZ), 1:47.590
18. Ratschiller Max (ITA, YAM), 1:47.895
19. Crepaldi Dario (ITA, KTM), 1:47.905
20. Salvatori Nicolo´ (ITA, YAM), 1:48.227
21. Ciabatti Lorenzo (ITA, HON), 1:48.398
22. Guarini Giulio (ITA, YAM), 1:50.247
23. Corti Lorenzo (ITA, TM), 1:50.576
24. Georgiev Julian (BUL, KTM), 1:50.679
25. Marongiu Mirko (ITA, KTM), 1:50.794
26. Tuani Federico (ITA, HUS), 1:50.978
27. Paris Lorenzo (ITA, KTM), 1:51.119
28. Bassi Francesco (ITA, YAM), 1:51.131
29. Ferla Carmelo (ITA, HUS), 1:51.907
30. Carletti Eugenio (ITA, KTM), 1:52.094
31. Caspani Pablo Silvio (ITA, YAM), 1:53.857
32. Clementini Marco (ITA, KTM), 1:56.691
33. Spina Matteo (ITA, KTM), 1:57.363
34. Riveruzzi Tommaso (ITA, KTM), 2:05.167

Wertungslauf 1:
1. Facchetti Gianluca (ITA, HUS), 13 Runden
2. Manucci Alessandro (ITA, HUS), +07.586
3. Del Coco Matteo (ITA, HUS), +08.159
4. Milec Luka (SLO, YAM), +15.023
5. Lugana Paolo (ITA, TM), +19.150
6. Puccinelli Matteo (ITA, KTM), +25.334
7. Scuteri Emilio (ITA, KTM), +26.156
8. Luning Arvid (SWE, YAM), +43.652
9. Facca Alessandro (ITA, KTM), +48.813
10. Crepaldi Dario (ITA, KTM), +51.467
11. Mills Christopher (GBR, YAM), +55.834
12. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), +1:00.099
13. Weckman Emil (FIN, SUZ), +1:00.907
14. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), +1:16.452
15. Nicoli Riccardo (ITA, SUZ), +1:19.789
16. Corti Lorenzo (ITA, TM), +1:24.626
17. Capuzzo Mattia (ITA, KTM), +1:44.554
18. Salvatori Nicolo´ (ITA, YAM), +1:48.589
19. Marongiu Mirko (ITA, KTM), +1:48.950
20. Tuani Federico (ITA, HUS), +1:49.555
21. Carletti Eugenio (ITA, KTM), +1:52.993
22. Ferla Carmelo (ITA, HUS), +1 Rnd.
23. Bassi Francesco (ITA, YAM), +1 Rnd.
24. Georgiev Julian (BUL, KTM), +1 Rnd.
25. Paris Lorenzo (ITA, KTM), +1 Rnd.
26. Caspani Pablo Silvio (ITA, YAM), +1 Rnd.
27. Ciabatti Lorenzo (ITA, HON), +1 Rnd.
28. Clementini Marco (ITA, KTM), +1 Rnd.
29. Guarini Giulio (ITA, YAM), +1 Rnd.
30. Spina Matteo (ITA, KTM), +1 Rnd.
31. Riveruzzi Tommaso (ITA, KTM), +2 Rnd.
32. Tompa Krisztian (ROU, TM), +3 Rnd.
33. Zanotti Andrea (SMR, KTM), +7 Rnd.
34. Ratschiller Max (ITA, YAM), +7 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Milec Luka (SLO, YAM), 13 Runden
2. Facchetti Gianluca (ITA, HUS), +06.696
3. Manucci Alessandro (ITA, HUS), +08.978
4. Puccinelli Matteo (ITA, KTM), +09.853
5. Lugana Paolo (ITA, TM), +21.633
6. Scuteri Emilio (ITA, KTM), +25.313
7. Weckman Emil (FIN, SUZ), +39.189
8. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), +1:03.427
9. Mills Christopher (GBR, YAM), +1:05.556
10. Del Coco Matteo (ITA, HUS), +1:07.573
11. Ciabatti Lorenzo (ITA, HON), +1:40.172
12. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), +1:47.100
13. Crepaldi Dario (ITA, KTM), +1:48.498
14. Luning Arvid (SWE, YAM), +1:51.941
15. Bassi Francesco (ITA, YAM), +1:54.041
16. Ratschiller Max (ITA, YAM), +1:57.499
17. Tuani Federico (ITA, HUS), +1 Rnd.
18. Capuzzo Mattia (ITA, KTM), +1 Rnd.
19. Corti Lorenzo (ITA, TM), +1 Rnd.
20. Nicoli Riccardo (ITA, SUZ), +1 Rnd.
21. Ferla Carmelo (ITA, HUS), +1 Rnd.
22. Salvatori Nicolo´ (ITA, YAM), +1 Rnd.
23. Caspani Pablo Silvio (ITA, YAM), +1 Rnd.
24. Marongiu Mirko (ITA, KTM), +1 Rnd.
25. Paris Lorenzo (ITA, KTM), +1 Rnd.
26. Georgiev Julian (BUL, KTM), +2 Rnd.
27. Guarini Giulio (ITA, YAM), +2 Rnd.
28. Clementini Marco (ITA, KTM), +2 Rnd.
29. Carletti Eugenio (ITA, KTM), +3 Rnd.
30. Riveruzzi Tommaso (ITA, KTM), +3 Rnd.
31. Facca Alessandro (ITA, KTM), +7 Rnd.
DNS Zanotti Andrea (SMR, KTM)
DNS Tompa Krisztian (ROU, TM)
DNS Spina Matteo (ITA, KTM)

Tageswertung:
1. Facchetti Gianluca (ITA, HUS), 460 Punkte
2. Milec Luka (SLO, YAM), 390
3. Manucci Alessandro (ITA, HUS), 380
4. Del Coco Matteo (ITA, HUS), 250
5. Puccinelli Matteo (ITA, KTM), 250
6. Lugana Paolo (ITA, TM), 240
7. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 210
8. Weckman Emil (FIN, SUZ), 172
9. Mills Christopher (GBR, YAM), 162
10. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), 160
11. Luning Arvid (SWE, YAM), 160
12. Crepaldi Dario (ITA, KTM), 152
13. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 148
14. Facca Alessandro (ITA, KTM), 135
15. Ciabatti Lorenzo (ITA, HON), 131
16. Nicoli Riccardo (ITA, SUZ), 129
17. Corti Lorenzo (ITA, TM), 128
18. Capuzzo Mattia (ITA, KTM), 127
19. Bassi Francesco (ITA, YAM), 126
20. Tuani Federico (ITA, HUS), 125
21. Salvatori Nicolo´ (ITA, YAM), 122
22. Marongiu Mirko (ITA, KTM), 119
23. Ferla Carmelo (ITA, HUS), 119
24. Ratschiller Max (ITA, YAM), 113
25. Caspani Pablo Silvio (ITA, YAM), 113
:

Meisterschaftsstand nach 2 von 3 Veranstaltungen:
1. Facchetti Gianluca (ITA, HUS), 920 Punkte
2. Manucci Alessandro (ITA, HUS), 840
3. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 520
4. Del Coco Matteo (ITA, HUS), 480
5. Weckman Emil (FIN, SUZ), 427
6. Milec Luka (SLO, YAM), 390
7. Lugana Paolo (ITA, TM), 384
8. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 378
9. Mills Christopher (GBR, YAM), 336
10. Puccinelli Matteo (ITA, KTM), 327
11. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), 300
12. Luning Arvid (SWE, YAM), 297
13. Facca Alessandro (ITA, KTM), 275
14. Ciabatti Lorenzo (ITA, HON), 255
15. Nicoli Riccardo (ITA, SUZ), 253
16. Marongiu Mirko (ITA, KTM), 252
17. Capuzzo Mattia (ITA, KTM), 245
18. Tuani Federico (ITA, HUS), 245
19. Caspani Pablo Silvio (ITA, YAM), 227
20. Georgiev Julian (BUL, KTM), 226
21. Edberg Tim (SWE, YAM), 217
22. Tompa Krisztian (ROU, TM), 199
23. Benistant Thibault (FRA, YAM), 190
24. Corti Lorenzo (ITA, TM), 190
25. Crepaldi Dario (ITA, KTM), 152
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Offroad Pro Racing

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM44
    3.Paulin, GautierFRAHUS38
    4.Desalle, ClementBELKAW32
    5.Gajser, TimSLOHON30
    6.Van Horebeek, JeremyBELYAM29
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM28
    8.Anstie, MaxGBRHUS26
    9.Lieber, JulienBELKAW21
    10.Seewer, JeremySUIYAM20
    11.Febvre, RomainFRAYAM20
    12.Butron, JoseESPKTM17
    13.Nagl, MaximilianGERTM17
    14.Jasikonis, ArminasLTUHON16
    15.Lupino, AlessandroITAKAW15
    16.Strijbos, KevinBELKTM10
    17.Leok, TanelESTHUS7
    18.Petrov, PetarBULHON6
    19.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ6
    20.Desprey, MaximeFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM336
    2.Cairoli, AntonioITAKTM307
    3.Desalle, ClemensBELKAW244
    4.Febvre, RomainFRAYAM223
    5.Paulin, GautierFRAHUS218
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM180
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM179
    8.Gajser, TimSLOHON177
    9.Seewer, JeremySUIYAM155
    10.Lieber, JulienBELKAW134
    11.Nagl, MaximilianGERTM121
    12.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ93
    13.Jasikonis, A.LTUHON93
    14.Jasikonis, ArminasITAKAW87
    15.Anstie, MaxGBRHUS81
    16.Simpson, ShaunGBRYAM76
    17.Strijbos, KevinBELKTM75
    18.Desprey, MaximeFRAKAW63
    19.Leok, TanelESTHUS48
    20.Butron, JoseESPKTM42
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS47
    2.Geerts, JagoBELYAM38
    3.Jonass, PaulsLATKTM38
    4.Prado, JorgeESPKTM36
    5.Watson, BenGBRYAM34
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON26
    7.Jacobi, HenryGERHUS24
    8.Cervellin, MicheleITAHON23
    9.Pootjes, DavyNEDKTM21
    10.Larranaga Olano, IkerESPHUS21
    11.Bernardini, SamueleITATM21
    12.Covington, ThomasUSAHUS20
    13.Beaton, JedAUSKAW18
    14.De Waal, Micha-BoyNEDHON18
    15.Mewse, ConradGBRKTM18
    16.Fernandez, RubenESPKAW12
    17.Herbreteau, DavidFRAKTM6
    18.Roosiorg, HardiESTKTM6
    19.Lesiardo, MorganITAKTM5
    20.Furlotti, SimoneITAYAM5
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM304
    2.Prado, JorgeESPKTM282
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS266
    4.Watson, BenGBRYAM210
    5.Beaton, JedAUSKAW174
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON156
    7.Geerts, JagoBELYAM140
    8.Jacobi, HenryGERHUS128
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    10.Mewse, ConradGBRKTM126
    11.Covington, ThomasUSAHUS122
    12.Pootjes, DavyNEDKTM118
    13.Cervellin, MicheleITAHON110
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS108
    15.Lawrence, HunterAUSHON99
    16.Sterry, AdamGBRKAW94
    17.Bernardini, SamueleITATM87
    18.Sanayei, DarianUSAKAW68
    19.Rubini, StephenFRAKTM62
    20.Vaessen, BasNEDHON56
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ42
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM34
    5.Verstappen, AmandineBELKTM31
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Borchers, AnneGERSUZ28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM26
    9.Kane, NatalieIRLHON26
    10.Germond, VirginieSUIKTM23
    11.Valk, LynnNEDYAM15
    12.Martinez, MathildeFRAKTM14
    13.Andersen, SaraDENKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW13
    15.Charroux, JustineFRAYAM10
    16.Goncalves, JoanaPORHUS8
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Selebo, MatheaNORYAM7
    19.Berry, AvrieUSAKTM6
    20.Denis, MathildeFRAYAM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM90
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ87
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM80
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM74
    5.Verstappen, AmandineBELKTM67
    6.Laier, StephanieGERKTM58
    7.Kane, NatalieIRLHON53
    8.Germond, VirginieSUIKTM45
    9.Borchers, AnneGERSUZ44
    10.Andersen, SaraDENKTM36
    11.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM35
    12.Dahl, EmelieSWEYAM23
    13.Nocera, FrancescaITASUZ22
    14.Charroux, JustineFRAYAM22
    15.Valk, LynnNEDYAM19
    16.Martinez, MathildeFRAKTM19
    17.Dam, LineDENHON17
    18.Milesevic, EmmaAUSYAM16
    19.Selebo, MatheaNORYAM16
    20.Braam, KimberleyNEDKAW14
  • EMX300 - GP of Russia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM45
    2.Lusbo, AnderoESTHUS43
    3.Kovar, VaclavCZEGAS42
    4.Kras, MikeNEDKTM38
    5.Willems, ErikBELHUS34
    6.Iacopi, ManuelITAYAM29
    7.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    8.Nespor, MarekCZEKTM24
    9.Kornev, NikolayRUSKTM23
    10.Geyskens, JustinBELKTM21
    11.Holyoake, RobertGBRHUS20
    12.Galligari, FrancescoITAKTM17
    13.Lukash, IuriiRUSHON15
    14.Smets, GregBELKTM14
    15.Skorobogatov, EgorRUSKTM7
    16.
    17.
    18.
    19.
    20.
  • EMX300 - GP of Russia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM130
    2.Anderson, BradGBRKTM122
    3.Smets, GregBELKTM102
    4.Lusbo, AnderoESTHUS102
    5.Iacopi, ManuelITAYAM86
    6.Willems, ErikBELHUS80
    7.Kovar, VaclavCZEGAS72
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    10.Dunn, JamesGBRKTM36
    11.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    12.Martens, DaymondBELYAM32
    13.Louis, TimBELHUS31
    14.Plessers, MathiasBELKTM30
    15.Holyoake, RobertGBRHUS30
    16.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    17.Verhelst, TallonBELKTM27
    18.Nespor, MarekCZEKTM26
    19.Meijer, TomNEDYAM24
    20.Kornev, NikolayRUSKTM23
    21.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
  • EMX250 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON41
    2.Haarup, MikkelDENHUS39
    3.Pocock, MelGBRHUS38
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Facchetti, GianlucaITAKTM35
    6.Kutsar, KarelESTKTM29
    7.Horgmo, KevinNORKTM26
    8.Dunn, JamesGBRKTM23
    9.Gifting, IsakSWEKTM22
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM20
    11.Lawrence, JettAUSSUZ20
    12.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    13.Sabulis, KarlisLATYAM16
    14.Sandner, MichaelAUTKTM15
    15.Walsh, DylanNZLHUS14
    16.Clarke, StevenGBRHON12
    17.Sydow, JeremyGERKTM11
    18.Genot, CyrilBELKTM8
    19.Van Der Vlist, FreekNEDHON5
    20.Conijn, MarcelNEDKAW4
  • EMX250 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Barr, MartinGBRHUS128
    2.Pocock, MelGBRHUS126
    3.Boisrame, MathysFRAHON120
    4.Walsh, DylanNZLHUS103
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW85
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM83
    8.Haarup, MikkelDENHUS81
    9.Clarke, StevenGBRHON81
    10.Kutsar, KarelESTKTM77
    11.Vialle, TomFRAHUS73
    12.Goupillon, PierreFRAKAW65
    13.Horgmo, KevinNORKTM65
    14.Renaux, MaximeFRAYAM61
    15.Facchetti, GianlucaITAKTM60
    16.Lapucci, NicholasITAYAM45
    17.Dunn, JamesGBRKTM44
    18.Sabulis, KarlisLATYAM44
    19.Gifting, IsakSWEKTM43
    20.Forato, AlbertoITAHON38
  • EMX125 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM45
    2.Polak, PetrCZEKTM40
    3.Benistant, ThibaultFRAYAM39
    4.Längenfelder, SimonGERHUS35
    5.Lüning, ArvidSWEKTM30
    6.Dankers, RaivoNEDKTM30
    7.Florian, LionGERKTM22
    8.Bonacorsi, AndreaITAKTM21
    9.Wade, EddieGBRKTM21
    10.Meuwissen, RafNEDKTM20
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    12.Pedersen, RasmusDENKTM16
    13.Talviku, Jorgen-MatthiasESTYAM16
    14.Guadagnini, MattiaITAHUS14
    15.Guyon, TomFRAKTM13
    16.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM11
    17.Olsson, FilipSWEHUS10
    18.Facca, AlessandroITAKTM8
    19.Lucas Sanz, MarioESPKTM8
    20.Gwerder, MikeSUIKTM5
  • EMX125 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM133
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM99
    3.Polak, PetrCZEKTM88
    4.Weckman, EmilFINKTM82
    5.Guyon, TomFRAKTM72
    6.Scuteri, EmilioITAKTM71
    7.Meuwissen, RafNEDKTM71
    8.Dankers, RaivoNEDKTM67
    9.Florian, LionGERKTM62
    10.Olsson, FilipSWEHUS54
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM54
    12.Längenfelder, SimonGERHUS52
    13.Lüning, ArvidSWEKTM47
    14.Bonacorsi, AndreaITAKTM43
    15.Wade, EddieGBRKTM35
    16.Jonrup, EmilSWEKTM22
    17.Vettik, MeicoESTKTM20
    18.Gwerder, MikeSUIKTM20
    19.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    20.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19