Ottobiano in Zahlen
Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Semarang war mit dem MXGP of Asia der Schauplatz für ...

08.07.2018

Das RedBud National kurz & kompakt

Das RedBud National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

08.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.07.2018

Reifen der Champions?

Reifen der Champions?

Zu seinem neuesten Schlappen Geomax MX33 hat Dunlop...

04.07.2018

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Pangkal Pinang war mit dem MXGP of Indonesia der ...

01.07.2018

Das Southwick National kurz & kompakt

Das Southwick National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

01.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

30.06.2018

Das Tennessee National kurz & kompakt

Das Tennessee National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Tennessee ...

24.06.2018

Ausflug mit Darryn

Ausflug mit Darryn

Two Strokes are not dead! In diesem Video könnt ihr ...

20.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of France der ...

10.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

09.06.2018

Neugebauer gewinnt in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer gewinnt in Aichwald

10.07.2018

Getteman auf Titelkurs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf Titelkurs

04.07.2018

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

29.06.2018

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

28.06.2018

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

26.06.2018

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

19.06.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie gefällt dir der provisorische WM-Kalender 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Hype flo yellow
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Ottobiano in Zahlen

11.02.2017 | Int. Italienische MX Meisterschaft 2017 in Ottobiano - Ergebnisse in der Übersicht

Die in der norditalienischen Region Lombardei gelegene Gemeinde Ottobiano war am zweiten Februarwochenende der Schauplatz für das dritte und damit finale Aufeinandertreffen im Rahmen der Internationalen Italienischen MX Meisterschaft 2017. Für alle, die sich einen schnellen Überblick über den Ausgang der Rennen und der diesjährigen Titelträger verschaffen wollen, gibt es hier die Ergebnisse inklusive der Meisterschaftsendstände aller Klassen in der Übersicht.

Klasse MX1

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Herlings Jeffrey (NED, KTM), 1:42.197
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 1:42.643
3. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 1:44.088
4. Gajser Tim (SLO, HON), 1:44.317
5. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), 1:45.212
6. Leok Tanel (EST, HUS), 1:45.227
7. Febvre Romain (FRA, YAM), 1:45.405
8. Bobryshev Evgeny (RUS, HON), 1:45.550
9. Lupino Alessandro (ITA, HON), 1:46.664
10. Guillod Valentin (SUI, HON), 1:47.408
11. Goncalves Rui (POR, HUS), 1:47.708
12. Barr Martin (IRL, HON), 1:47.768
13. Butron Jose (ESP, KTM), 1:48.139
14. De Dycker Ken (BEL, SUZ), 1:48.183
15. Houghton Ryan (GBR, YAM), 1:48.387
16. Philippaerts David (ITA, YAM), 1:48.999
17. Romancik Jaromir (CZE, KTM), 1:49.928
18. Righi Riccardo (ITA, KTM), 1:50.413
19. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), 1:50.654
20. Recchia Nicola (ITA, YAM), 1:50.669
21. Larsen Nikolaj (DEN, KTM), 1:51.161
22. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 1:51.339
23. Gercar Klemen (SLO, HUS), 1:51.828
24. Moroni Luca (ITA, KTM), 1:53.078
25. Kovar Vaclav (CZE, KTM), 1:53.709
26. Hoffmann Toni (GER, KTM), 1:53.850
27. Wysocki Tomasz (POL, KTM), 1:54.374
28. Korneliussen Sam (DEN, KAW), 1:54.409
29. Gusev Vitaly (RUS, HUS), 1:55.169
30. Vanini Davide (ITA, SUZ), 1:55.310
31. Plessers Mathias (BEL, TM), 1:55.413
32. Bender Nicolas (SUI, HUS), 1:55.873
33. Marini Thomas (SMR, HUS), 1:55.936
34. Tomin Igor (RUS, HUS), 1:56.025
35. Ragadini Tomas (ITA, KTM), 1:57.169
36. Cencioni Michele (ITA, KTM), 1:58.011
37. Zenato Sebastian (ITA, HUS), 1:59.009
38. Pensini Fabio (ITA, KTM), 1:59.591
39. Ferloni Alessandro (ITA, YAM), 2:00.319
40. Sonzogni Igor (ITA, KAW), 2:01.687
41. Merelli Alessio (ITA, YAM), 2:07.135

Wertungslauf:
1. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 16 Runden
2. Cairoli Antonio (ITA, KTM), +09.882
3. Bobryshev Evgeny (RUS, HON), +11.444
4. Leok Tanel (EST, HUS), +36.138
5. Guillod Valentin (SUI, HON), +1:12.737
6. De Dycker Ken (BEL, SUZ), +1:15.438
7. Butron Jose (ESP, KTM), +1:23.818
8. Lupino Alessandro (ITA, HON), +1:24.744
9. Goncalves Rui (POR, HUS), +1:26.293
10. Gajser Tim (SLO, HON), +1:48.609
11. Philippaerts David (ITA, YAM), +2:04.923
12. Larsen Nikolaj (DEN, KTM), +1 Rnd.
13. Gercar Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
14. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
15. Bender Nicolas (SUI, HUS), +1 Rnd.
16. Hoffmann Toni (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), +1 Rnd.
18. Korneliussen Sam (DEN, KAW), +1 Rnd.
19. Kovar Vaclav (CZE, KTM), +1 Rnd.
20. Wysocki Tomasz (POL, KTM), +1 Rnd.
21. Moroni Luca (ITA, KTM), +1 Rnd.
22. Cencioni Michele (ITA, KTM), +2 Rnd.
23. Plessers Mathias (BEL, TM), +2 Rnd.
24. Tomin Igor (RUS, HUS), +2 Rnd.
25. Ragadini Tomas (ITA, KTM), +2 Rnd.
26. Gusev Vitaly (RUS, HUS), +2 Rnd.
27. Zenato Sebastian (ITA, HUS), +2 Rnd.
28. Vanini Davide (ITA, SUZ), +2 Rnd.
29. Sonzogni Igor (ITA, KAW), +3 Rnd.
30. Houghton Ryan (GBR, YAM), +6 Rnd.
31. Recchia Nicola (ITA, YAM), +7 Rnd.
32. Romancik Jaromir (CZE, KTM), +11 Rnd.
33. Ferloni Alessandro (ITA, YAM), +12 Rnd.
34. Herlings Jeffrey (NED, KTM), +14 Rnd.
35. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), +14 Rnd.
36. Barr Martin (IRL, HON), +14 Rnd.
37. Righi Riccardo (ITA, KTM), +14 Rnd.
38. Febvre Romain (FRA, YAM), +16 Rnd.
39. Marini Thomas (SMR, HUS), +16 Rnd.
40. Pensini Fabio (ITA, KTM), +16 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 3 von 3 Veranstaltungen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 340 Punkte
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 320
3. Bobryshev Evgeny (RUS, HON), 200
4. Gajser Tim (SLO, HON), 196
5. Leok Tanel (EST, HUS), 165
6. Febvre Romain (FRA, YAM), 130
7. Lupino Alessandro (ITA, HON), 125
8. Butron Jose (ESP, KTM), 122
9. De Dycker Ken (BEL, SUZ), 104
10. Goncalves Rui (POR, HUS), 102
11. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), 100
12. Philippaerts David (ITA, YAM), 90
13. Gercar Klemen (SLO, HUS), 77
14. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 66
15. Guillod Valentin (SUI, HON), 60
16. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), 54
17. Houghton Ryan (GBR, YAM), 54
18. Moroni Luca (ITA, KTM), 51
19. Anstie Max (GBR, HUS), 50
20. Bengtsson Jonathan (SWE, KTM), 50
21. Righi Riccardo (ITA, KTM), 49
22. Plessers Mathias (BEL, TM), 43
23. Nagl Max (GER, HUS), 40
24. Korneliussen Sam (DEN, KAW), 39
25. Tonus Arnaud (SUI, YAM), 36
:

Klasse Elite

Klasse 125ccm

Zeittraining Gruppe B:
1. Bernardini Samuele (ITA, TM), 1:44.588
2. Vlaanderen Calvin (RSA, KTM), 1:44.688
3. Bogers Brian (NED, KTM), 1:45.167
4. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), 1:46.076
5. Cervellin Michele (ITA, HON), 1:46.497
6. Ruben Fernandez (ESP, KAW), 1:46.594
7. Zonta Filippo (ITA, HON), 1:46.685
8. Pootjes Davy (NED, KTM), 1:46.756
9. Kutsar Karel (EST, HUS), 1:46.889
10. Nilsson Felix (SWE, KTM), 1:48.103
11. Gryning Mathias (DEN, KTM), 1:48.120
12. Bertuzzi Nicola (ITA, KTM), 1:48.191
13. Isdraele Romano Tommaso (ITA, YAM), 1:48.255
14. Forato Alberto (ITA, HON), 1:48.661
15. Arbini Gabriele (ITA, HUS), 1:48.929
16. Villanueva Sanchez Mahy (ESP, YAM), 1:49.333
17. Pancar Jan (SLO, YAM), 1:49.930
18. Sandner Michael (AUT, KTM), 1:50.120
19. Gilbert Josh (GBR, HON), 1:50.653
20. Vondrasek Jan (CZE, KTM), 1:51.014
21. Skovgaard Nikolaj (DEN, KTM), 1:51.204
22. Quarti Yuri (ITA, KTM), 1:52.327
23. Kojs Damian (POL, KTM), 1:53.358
24. Trinchieri Pietro (ITA, HON), 1:53.431
25. Fontanesi Kiara (ITA, YAM), 1:53.499
26. Berto Thomas (ITA, YAM), 1:54.469
27. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), 1:56.712
28. Oulehle Jan (CZE, HON), 2:03.066
DNS Ghetti Samuele (ITA, HUS)

Zeittraining Gruppe A:
1. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 1:44.345
2. Lieber Julien (BEL, KTM), 1:46.721
3. Furlotti Simone (ITA, YAM), 1:46.853
4. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 1:47.139
5. Zecchina Simone (ITA, YAM), 1:47.900
6. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), 1:47.950
7. Tropepe Giuseppe (ITA, SUZ), 1:48.119
8. Herbreteau David (FRA, KAW), 1:48.139
9. Cislaghi Davide (ITA, KTM), 1:48.317
10. Sabulis Karlis (LAT, YAM), 1:48.391
11. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), 1:48.496
12. Ward Caleb Andrew (AUS, HUS), 1:48.975
13. Bonini Davide (ITA, KTM), 1:49.300
14. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), 1:49.368
15. Furbetta Joakin (ITA, KTM), 1:49.517
16. Petrov Ivan (BUL, HUS), 1:49.742
17. Larragana Olano (ESP, HUS), 1:49.816
18. Karka Dovydas (LTU, KTM), 1:50.769
19. Mantovani Michael (ITA, YAM), 1:51.549
20. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), 1:51.581
21. Freidig Loris (SUI, HUS), 1:52.839
22. Tamai Mario (ITA, KTM), 1:53.646
23. Crnkovic Luka (SLO, YAM), 1:55.463
24. Andreis Alex (ITA, SUZ), 1:56.321
25. Cattani Kevin (ITA, SUZ), 1:56.398
26. Piazza Massimiliano (ITA, TM), 2:01.487
27. Dimitrov Alex (BUL, KTM), 2:03.224
28. Guarise Ismaele (ITA, YAM)
29. Guarise Ismaele (ITA, YAM) 30. Guarise Ismaele (ITA, YAM)

Zeittraining Gruppe B:
1. Manucci Alessandro (ITA, HUS), 1:47.393
2. Hofer Rene (AUT, KTM), 1:47.446
3. Milec Luka (SLO, YAM), 1:48.154
4. Del Coco Matteo (ITA, HUS), 1:48.348
5. Meuwissen Raf (NED, HUS), 1:48.481
6. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 1:48.604
7. Puccinelli Matteo (ITA, KTM), 1:49.172
8. Barcella Alberto (ITA, HUS), 1:49.447
9. Polak Petr (CZE, KTM), 1:50.450
10. Luning Arvid (SWE, YAM), 1:50.645
11. Ulivi Manuel (ITA, YAM), 1:50.958
12. Stauffer Marcel (AUT, KTM), 1:51.150
13. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), 1:51.164
14. Corti Lorenzo (ITA, TM), 1:51.362
15. Spies Maximilian (GER, HUS), 1:51.724
16. Capuzzo Mattia (ITA, KTM), 1:52.191
17. Giorgi Alessandro (ITA, KTM), 1:52.228
18. Sarasso Tommaso (ITA, YAM), 1:53.027
19. Ambjornson Leopold (SWE, KTM), 1:53.653
20. Savoi Riccardo (ITA, HUS), 1:53.666
21. Nicoli Riccardo (ITA, SUZ), 1:53.726
22. Rasmussen Jonas (DEN, KTM), 1:54.695
23. Steensels Storm (BEL, TM), 1:55.541
24. D´Aniello Michele (ITA, HUS), 1:55.639
25. Caspani Pablo Silvio (ITA, YAM), 1:57.498
26. Colangelo Matteo (ITA, HUS), 1:57.918
27. Shershnev Alexander (RUS, HUS), 1:58.404
28. Donnini Gianmaria (ITA, KTM), 1:59.046

Zeittraining Gruppe A:
1. Facchetti Gianluca (ITA, HUS), 1:45.209
2. Haarup Mikkel (DEN, HUS), 1:47.630
3. Notario Lopez Sergi (ESP, KTM), 1:47.645
4. Lugana Paolo (ITA, TM), 1:48.056
5. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 1:48.508
6. Weckman Emil (FIN, SUZ), 1:48.772
7. Dankers Raivo (NED, KTM), 1:49.459
8. Mills Christopher (GBR, YAM), 1:49.488
9. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), 1:50.472
10. Crnjanski Yann (FRA, KTM), 1:51.140
11. Florian Lion (GER, KTM), 1:51.647
12. Tuani Federico (ITA, HUS), 1:52.198
13. Ratschiller Max (ITA, YAM), 1:53.332
14. Gwerder Mike (SUI, KTM), 1:53.538
15. Vendruscolo Andrea (ITA, KTM), 1:54.409
16. Folli Nicolo´ (ITA, KTM), 1:54.423
17. Mausser Maks (SLO, YAM), 1:55.137
18. Salvatori Nicolo´ (ITA, YAM), 1:55.196
19. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), 1:55.389
20. Bassi Francesco (ITA, YAM), 1:55.802
21. Georgiev Julian (BUL, KTM), 1:55.968
22. Marongiu Mirko (ITA, KTM), 1:56.211
23. Ungaro Matteo (ITA, TM), 1:58.003
24. Tubelli Giovanni (ITA, KTM), 1:58.544
25. Salina Pietro (ITA, YAM), 2:03.960
26. Donnini Orso Maria (ITA, KTM), 2:05.370
27. Fumagalli Moreno (ITA, YAM), 2:05.613

Wertungslauf 1 A-Finale:
1. Haarup Mikkel (DEN, HUS), 13 Runden
2. Facchetti Gianluca (ITA, HUS), +01.248
3. Lugana Paolo (ITA, TM), +58.087
4. Hofer Rene (AUT, KTM), +1:01.321
5. Puccinelli Matteo (ITA, KTM), +1:08.660
6. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), +1:12.076
7. Notario Lopez Sergi (ESP, KTM), +1:15.726
8. Scuteri Emilio (ITA, KTM), +1:16.815
9. Crnjanski Yann (FRA, KTM), +1:17.999
10. Mills Christopher (GBR, YAM), +1:20.050
11. Polak Petr (CZE, KTM), +1:27.311
12. Meuwissen Raf (NED, HUS), +1:29.702
13. Luning Arvid (SWE, YAM), +1:35.314
14. Weckman Emil (FIN, SUZ), +1:37.073
15. Ulivi Manuel (ITA, YAM), +1:47.670
16. Mausser Maks (SLO, YAM), +1:59.489
17. Ambjornson Leopold (SWE, KTM), +2:01.715
18. Folli Nicolo´ (ITA, KTM), +2:20.916
19. Gwerder Mike (SUI, KTM), +1 Rnd.
20. Barcella Alberto (ITA, HUS), +1 Rnd.
21. Florian Lion (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Tuani Federico (ITA, HUS), +1 Rnd.
23. Vendruscolo Andrea (ITA, KTM), +1 Rnd.
24. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), +1 Rnd.
25. Corti Lorenzo (ITA, TM), +1 Rnd.
26. Giorgi Alessandro (ITA, KTM), +1 Rnd.
27. Capuzzo Mattia (ITA, KTM), +1 Rnd.
28. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), +1 Rnd.
29. Spies Maximilian (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Salvatori Nicolo´ (ITA, YAM), +1 Rnd.
31. Sarasso Tommaso (ITA, YAM), +1 Rnd.
32. Manucci Alessandro (ITA, HUS), +1 Rnd.
33. Dankers Raivo (NED, KTM), +1 Rnd.
34. Savoi Riccardo (ITA, HUS), +1 Rnd.
35. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), +1 Rnd.
36. Bassi Francesco (ITA, YAM), +1 Rnd.
37. Del Coco Matteo (ITA, HUS), +2 Rnd.
38. Ratschiller Max (ITA, YAM), +2 Rnd.
39. Milec Luka (SLO, YAM), +8 Rnd.
40. Stauffer Marcel (AUT, KTM), +11 Rnd.

Wertungslauf 1 B-Finale:
1. Nicoli Riccardo (ITA, SUZ), 7 Runden
2. Georgiev Julian (BUL, KTM), +06.309
3. Marongiu Mirko (ITA, KTM), +10.664
4. Steensels Storm (BEL, TM), +17.706
5. D´Aniello Michele Pablo (ITA, HUS), +18.975
6. Caspani Pablo Silvio (ITA, YAM), +20.136
7. Rasmussen Jonas (DEN, KTM), +22.225
8. Shershnev Alexander (RUS, HUS), +37.081
9. Tubelli Giovanni (ITA, KTM), +38.936
10. Ungaro Matteo (ITA, TM), +40.275
11. Donnini Gianmaria (ITA, KTM), +41.954
12. Salina Pietro (ITA, YAM), +1:03.581
13. Colangelo Matteo (ITA, HUS), +1:12.521
14. Donnini Orso Maria (ITA, KTM), +1:23.480
15. Fumagalli Moreno (ITA, YAM), +2 Rnd.

Wertungslauf:
1. Cervellin Michele (ITA, HON), 16 Runden
2. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), +26.256
3. Bernardini Samuele (ITA, TM), +32.451
4. Vlaanderen Calvin (RSA, KTM), +40.838
5. Tropepe Giuseppe (ITA, SUZ), +54.672
6. Furlotti Simone (ITA, YAM), +1:00.656
7. Zonta Filippo (ITA, HON), +1:03.477
8. Bogers Brian (NED, KTM), +1:08.943
9. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), +1:10.076
10. Zecchina Simone (ITA, YAM), +1:10.755
11. Forato Alberto (ITA, HON), +1:12.947
12. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), +1:14.253
13. Sabulis Karlis (LAT, YAM), +1:15.039
14. Monticelli Ivo (ITA, KTM), +1:32.105
15. Lieber Julien (BEL, KTM), +1:33.670
16. Bonini Davide (ITA, KTM), +1:38.608
17. Ward Caleb Andrew (AUS, HUS), +1:44.206
18. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), +1:46.510
19. Kutsar Karel (EST, HUS), +1:51.595
20. Cislaghi Davide (ITA, KTM), +1:54.379
21. Furbetta Joakin (ITA, KTM), +1:54.759
22. Herbreteau David (FRA, KAW), +1:55.955
23. Gryning Mathias (DEN, KTM), +1 Rnd.
24. Petrov Ivan (BUL, HUS), +1 Rnd.
25. Nilsson Felix (SWE, KTM), +1 Rnd.
26. Gilbert Josh (GBR, HON), +1 Rnd.
27. Pancar Jan (SLO, YAM), +1 Rnd.
28. Vondrasek Jan (CZE, KTM), +1 Rnd.
29. Bertuzzi Nicola (ITA, KTM), +1 Rnd.
30. Sandner Michael (AUT, KTM), +1 Rnd.
31. Freidig Loris (SUI, HUS), +1 Rnd.
32. Arbini Gabriele (ITA, HUS), +1 Rnd.
33. Villanueva Sanchez Mahy (ESP, YAM), +2 Rnd.
34. Isdraele Romano Tommaso (ITA, YAM), +2 Rnd.
35. Mantovani Michael (ITA, YAM), +2 Rnd.
36. Karka Dovydas (LTU, KTM), +2 Rnd.
37. Ruben Fernandez (ESP, KAW), +4 Rnd.
38. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), +13 Rnd.
39. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), +13 Rnd.
40. Pootjes Davy (NED, KTM), +15 Rnd.
DNS Larragana Olano (ESP, HUS)

Wertungslauf 2 B-Finale:
1. Marongiu Mirko (ITA, KTM), 6 Runden
2. Nicoli Riccardo (ITA, SUZ), +18.457
3. Steensels Storm (BEL, TM), +18.985
4. Georgiev Julian (BUL, KTM), +29.314
5. D´Aniello Michele Pablo (ITA, HUS), +29.735
6. Caspani Pablo Silvio (ITA, YAM), +33.157
7. Ungaro Matteo (ITA, TM), +33.723
8. Shershnev Alexander (RUS, HUS), +1:04.801
9. Donnini Gianmaria (ITA, KTM), +1:11.838
10. Tubelli Giovanni (ITA, KTM), +1:18.439
11. Rasmussen Jonas (DEN, KTM), +1:20.574
12. Fumagalli Moreno (ITA, YAM), +1:23.449
13. Salina Pietro (ITA, YAM), +1:23.902
14. Colangelo Matteo (ITA, HUS), +1:32.119
15. Donnini Orso Maria (ITA, KTM), +1 Rnd.

Tageswertung B-Finale:
1. Nicoli Riccardo (ITA, SUZ), 79 Punkte
2. Marongiu Mirko (ITA, KTM), 78
3. Georgiev Julian (BUL, KTM), 76
4. Steensels Storm (BEL, TM), 75
5. D´Aniello Michele Pablo (ITA, HUS), 72
6. Caspani Pablo Silvio (ITA, YAM), 70
7. Shershnev Alexander (RUS, HUS), 66
8. Ungaro Matteo (ITA, TM), 65
9. Rasmussen Jonas (DEN, KTM), 64
10. Tubelli Giovanni (ITA, KTM), 63
11. Donnini Gianmaria (ITA, KTM), 62
12. Salina Pietro (ITA, YAM), 57
13. Fumagalli Moreno (ITA, YAM), 55
14. Colangelo Matteo (ITA, HUS), 55
15. Donnini Orso Maria (ITA, KTM), 53

Wertungslauf 2 A-Finale:
1. Haarup Mikkel (DEN, HUS), 12 Runden
2. Facchetti Gianluca (ITA, HUS), +07.611
3. Dankers Raivo (NED, KTM), +10.589
4. Hofer Rene (AUT, KTM), +18.440
5. Puccinelli Matteo (ITA, KTM), +24.660
6. Weckman Emil (FIN, SUZ), +26.018
7. Lugana Paolo (ITA, TM), +35.579
8. Manucci Alessandro (ITA, HUS), +40.044
9. Scuteri Emilio (ITA, KTM), +42.128
10. Polak Petr (CZE, KTM), +43.395
11. Stauffer Marcel (AUT, KTM), +43.626
12. Mills Christopher (GBR, YAM), +57.960
13. Meuwissen Raf (NED, HUS), +1:00.469
14. Ulivi Manuel (ITA, YAM), +1:06.621
15. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), +1:08.087
16. Del Coco Matteo (ITA, HUS), +1:14.022
17. Luning Arvid (SWE, YAM), +1:17.009
18. Mausser Maks (SLO, YAM), +1:22.093
19. Crnjanski Yann (FRA, KTM), +1:25.853
20. Ratschiller Max (ITA, YAM), +1:50.029
21. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), +1:53.910
22. Salvatori Nicolo´ (ITA, YAM), +1:56.094
23. Spies Maximilian (GER, HUS), +1:58.115
24. Florian Lion (GER, KTM), +1:59.224
25. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), +2:01.360
26. Giorgi Alessandro (ITA, KTM), +1 Rnd.
27. Folli Nicolo´ (ITA, KTM), +1 Rnd.
28. Corti Lorenzo (ITA, TM), +1 Rnd.
29. Gwerder Mike (SUI, KTM), +1 Rnd.
30. Vendruscolo Andrea (ITA, KTM), +1 Rnd.
31. Savoi Riccardo (ITA, HUS), +1 Rnd.
32. Tuani Federico (ITA, HUS), +1 Rnd.
33. Ambjornson Leopold (SWE, KTM), +1 Rnd.
34. Sarasso Tommaso (ITA, YAM), +1 Rnd.
35. Capuzzo Mattia (ITA, KTM), +1 Rnd.
36. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), +5 Rnd.
37. Notario Lopez Sergi (ESP, KTM), +6 Rnd.
38. Bassi Francesco (ITA, YAM), +11 Rnd.
DNS Milec Luka (SLO, YAM)
DNS Barcella Alberto (ITA, HUS)

Tageswertung A-Finale:
1. Haarup Mikkel (DEN, HUS), 500 Punkte
2. Facchetti Gianluca (ITA, HUS), 420
3. Hofer Rene (AUT, KTM), 280
4. Lugana Paolo (ITA, TM), 270
5. Puccinelli Matteo (ITA, KTM), 240
6. Dankers Raivo (NED, KTM), 218
7. Weckman Emil (FIN, SUZ), 180
8. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 175
9. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), 170
10. Polak Petr (CZE, KTM), 157
11. Mills Christopher (GBR, YAM), 154
12. Crnjanski Yann (FRA, KTM), 147
13. Meuwissen Raf (NED, HUS), 146
14. Notario Lopez Sergi (ESP, KTM), 144
15. Manucci Alessandro (ITA, HUS), 139
16. Ulivi Manuel (ITA, YAM), 138
17. Luning Arvid (SWE, YAM), 136
18. Mausser Maks (SLO, YAM), 129
19. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 125
20. Folli Nicolo´ (ITA, KTM), 117
21. Florian Lion (GER, KTM), 117
22. Gwerder Mike (SUI, KTM), 114
23. Ambjornson Leopold (SWE, KTM), 112
24. Del Coco Matteo (ITA, HUS), 110
25. Salvatori Nicolo´ (ITA, YAM), 110
:

Meisterschaftsstand nach 3 von 3 Veranstaltungen:
1. Facchetti Gianluca (ITA, HUS), 1340 Punkte
2. Manucci Alessandro (ITA, HUS), 979
3. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 695
4. Lugana Paolo (ITA, TM), 654
5. Weckman Emil (FIN, SUZ), 607
6. Del Coco Matteo (ITA, HUS), 590
7. Puccinelli Matteo (ITA, KTM), 567
8. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 503
9. Haarup Mikkel (DEN, HUS), 500
10. Mills Christopher (GBR, YAM), 490
11. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), 470
12. Luning Arvid (SWE, YAM), 433
13. Milec Luka (SLO, YAM), 390
14. Ciabatti Lorenzo (ITA, HON), 364
15. Tuani Federico (ITA, HUS), 353
16. Capuzzo Mattia (ITA, KTM), 345
17. Nicoli Riccardo (ITA, SUZ), 332
18. Marongiu Mirko (ITA, KTM), 330
19. Georgiev Julian (BUL, KTM), 302
20. Corti Lorenzo (ITA, TM), 299
21. Caspani Pablo Silvio (ITA, YAM), 297
22. Hofer Rene (AUT, KTM), 280
23. Facca Alessandro (ITA, KTM), 275
24. Mausser Maks (SLO, YAM), 261
25. Salvatori Nicolo´ (ITA, YAM), 232
:

Meisterschaftsstand nach 3 von 3 Veranstaltungen:
1. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 300 Punkte
2. Cervellin Michele (ITA, HON), 280
3. Bogers Brian (NED, KTM), 165
4. Bernardini Samuele (ITA, TM), 159
5. Paturel Benoit (FRA, YAM), 155
6. Lieber Julien (BEL, KTM), 146
7. Furlotti Simone (ITA, YAM), 134
8. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 130
9. Tropepe Giuseppe (ITA, SUZ), 103
10. Zonta Filippo (ITA, HON), 97
11. Sabulis Karlis (LAT, YAM), 92
12. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), 92
13. Forato Alberto (ITA, HON), 77
14. Cislaghi Davide (ITA, KTM), 71
15. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 66
16. Kutsar Karel (EST, HUS), 66
17. Vlaanderen Calvin (RSA, KTM), 65
18. Jonass Pauls (LAT, KTM), 65
19. Petrov Petar (BUL, KAW), 60
20. Van Doninck Brent (BEL, YAM), 60
21. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), 58
22. Ruben Fernandez (ESP, KAW), 58
23. Zecchina Simone (ITA, YAM), 56
24. Ward Caleb Andrew (AUS, HUS), 54
25. Furbetta Joakin (ITA, KTM), 54
:

Wertungslauf:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 16 Runden
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), +16.685
3. Butron Jose (ESP, KTM), +38.959
4. Febvre Romain (FRA, YAM), +39.344
5. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), +49.904
6. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), +58.013
7. Gajser Tim (SLO, HON), +1:03.419
8. Cervellin Michele (ITA, HON), +1:08.964
9. Goncalves Rui (POR, HUS), +1:21.047
10. Lupino Alessandro (ITA, HON), +1:32.913
11. Vlaanderen Calvin (RSA, KTM), +1:41.812
12. De Dycker Ken (BEL, SUZ), +1:47.550
13. Lieber Julien (BEL, KTM), +1:51.641
14. Monticelli Ivo (ITA, KTM), +2:02.440
15. Leok Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
16. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), +1 Rnd.
17. Bogers Brian (NED, KTM), +1 Rnd.
18. Larsen Nikolaj (DEN, KTM), +1 Rnd.
19. Furlotti Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
20. Kutsar Karel (EST, HUS), +1 Rnd.
21. Zecchina Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
22. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
23. Zonta Filippo (ITA, HON), +1 Rnd.
24. Sabulis Karlis (LAT, YAM), +1 Rnd.
25. Cislaghi Davide (ITA, KTM), +1 Rnd.
26. Bender Nicolas (SUI, HUS), +1 Rnd.
27. Hoffmann Toni (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), +2 Rnd.
29. Korneliussen Sam (DEN, KAW), +2 Rnd.
30. Forato Alberto (ITA, HON), +2 Rnd.
31. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), +2 Rnd.
32. Gercar Klemen (SLO, HUS), +5 Rnd.
33. Bernardini Samuele (ITA, TM), +8 Rnd.
34. Tropepe Giuseppe (ITA, SUZ), +8 Rnd.
35. Guillod Valentin (SUI, HON), +10 Rnd.
36. Philippaerts David (ITA, YAM), +11 Rnd.
37. Ward Caleb Andrew (AUS, HUS), +11 Rnd.
38. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), +11 Rnd.
39. Bonini Davide (ITA, KTM), +14 Rnd.
40. Bobryshev Evgeny (RUS, HON), +15 Rnd.
DNS Furbetta Joakin (ITA, KTM)

Meisterschaftsstand nach 3 von 3 Veranstaltungen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 240 Punkte
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 200
3. Febvre Romain (FRA, YAM), 145
4. Gajser Tim (SLO, HON), 140
5. Butron Jose (ESP, KTM), 130
6. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), 125
7. Bobryshev Evgeny (RUS, HON), 120
8. Cervellin Michele (ITA, HON), 81
9. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 80
10. Goncalves Rui (POR, HUS), 74
11. Lupino Alessandro (ITA, HON), 68
12. Leok Tanel (EST, HUS), 60
13. De Dycker Ken (BEL, SUZ), 54
14. Bogers Brian (NED, KTM), 49
15. Bernardini Samuele (ITA, TM), 47
16. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 45
17. Paturel Benoit (FRA, YAM), 45
18. Van Doninck Brent (BEL, YAM), 40
19. Furlotti Simone (ITA, YAM), 40
20. Philippaerts David (ITA, YAM), 40
21. Gercar Klemen (SLO, HUS), 36
22. Zonta Filippo (ITA, HON), 33
23. Sabulis Karlis (LAT, YAM), 30
24. Lieber Julien (BEL, KTM), 30
25. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), 25
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Offroad Pro Racing

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Indonesia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Cairoli, AntonioITAKTM47
    3.Febvre, RomainFRAYAM36
    4.Gajser, TimSLOHON36
    5.Desalle, ClementBELKAW33
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Anstie, MaxGBRHUS25
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Seewer, JeremySUIYAM24
    11.Lupino, AlessandroITAKAW18
    12.Van Horebeek, JeremyBELYAM17
    13.Searle, TommyGBRKAW14
    14.Lieber, JulienBELKAW14
    15.Waters, ToddAUSHON13
    16.Guillod, ValentinSUIKTM11
    17.Nagl, MaximilianGERTM8
    18.Strijbos, KevinBELKTM7
    19.Simpson, ShaunGBRYAM5
    20.Stewart, LewisAUSHUS3
  • MXGP-WM - GP of Indonesia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM533
    2.Cairoli, AntonioITAKTM521
    3.Desalle, ClementBELKAW407
    4.Febvre, RomainFRAYAM390
    5.Gajser, TimSLOHON368
    6.Paulin, GautierFRAHUS363
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM319
    8.Seewer, JeremySUIYAM279
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM257
    10.Nagl, MaximilianGERTM211
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ207
    12.Anstie, MaxGBRHUS185
    13.Lieber, JulienBELKAW176
    14.Lupino, AlessandroITAKAW169
    15.Strijbos, KevinBELKTM135
    16.Simpson, ShaunGBRYAM111
    17.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW84
    20.Leok, TanelESTHUS65
  • MX2-WM - GP of Indonesia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Vlaanderen, CalvinRSAHON45
    2.Covington, ThomasUSAHUS43
    3.Prado, JorgeESPKTM38
    4.Watson, BenGBRYAM37
    5.Jonass, PaulsLATKTM36
    6.Geerts, JagoBELYAM29
    7.Olsen, Thomas KjerDENHUS28
    8.Pootjes, DavyNEDKTM27
    9.Cervellin, MicheleITAYAM24
    10.Jacobi, HenryGERHUS23
    11.Sterry, AdamGBRKAW22
    12.Furlotti, SimoneITAYAM15
    13.Rodriguez, AnthonyVENYAM15
    14.Van Doninck, BrentBELHUS15
    15.Delvintor Alfarizi, MuhammadINAHUS11
    16.Ismayana, DivaINAHUS9
    17.Vaessen, BasNEDHON9
    18.Maksum, HilmanINAHUS7
    19.Pattipi, YosuaINAHUS5
    20.Larranaga Olano, IkerESPHUS1
  • MX2-WM - GP of Indonesia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM510
    2.Prado, JorgeESPKTM503
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS394
    4.Watson, BenGBRYAM376
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON331
    6.Covington, ThomasUSAHUS297
    7.Geerts, JagoBELYAM275
    8.Cervellin, MicheleITAYAM230
    9.Jacobi, HenryGERHUS223
    10.Pootjes, DavyNEDKTM218
    11.Beaton, JedAUSKAW216
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    13.Mewse, ConradGBRKTM172
    14.Lawrence, HunterAUSHON148
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Sterry, AdamGBRKAW125
    17.Bernardini, SamueleITATM119
    18.Van Doninck, BrentBELHUS92
    19.Rubini, StephenFRAKTM83
    20.Furlotti, SimoneITAYAM83
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Ven, NancyNEDYAM45
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM44
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    6.Verstappen, AmandineBELKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Dam, LineDENHON26
    9.Laier, StephanieGERKTM24
    10.Valk, LynnNEDYAM23
    11.Berry, AvrieUSAKTM19
    12.Nocera, FrancescaITASUZ18
    13.Burgmans, ElineNEDKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW9
    15.Germond, VirginieSUIKTM9
    16.Andersen, SaraDENKTM9
    17.Denis, MathildeFRAYAM7
    18.Montini, GiorgiaITAYAM6
    19.Charroux, JustineFRAYAM5
    20.Seisdedos, GabrielaESPKAW4
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM163
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM163
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ161
    5.Laier, StephanieGERKTM112
    6.Kane, NatalieIRLHON109
    7.Verstappen, AmandineBELKTM108
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    9.Andersen, SaraDENKTM75
    10.Borchers, AnneGERSUZ69
    11.Dam, LineDENHON62
    12.Valk, LynnNEDYAM55
    13.Germond, VirginieSUIKTM54
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Nocera, FrancescaITASUZ40
    16.Berry, AvrieUSAKTM38
    17.Braam, KimberleyNEDKAW35
    18.Martinez, MathildeFRAKTM30
    19.Denis, MathildeFRAYAM29
    20.Dahl, EmelieSWEYAM23
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM40
    2.Walsh, DylanNZLHUS39
    3.Lawrence, JettAUSSUZ36
    4.Boisrame, MathysFRAHON34
    5.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW31
    6.Sabulis, KarlisLATYAM29
    7.Renaux, MaximeFRAYAM29
    8.Clarke, StevenGBRHON28
    9.Pocock, MelGBRHUS28
    10.Horgmo, KevinNORKTM25
    11.Barr, MartinGBRHUS24
    12.Spinks, JoshGBRKTM18
    13.Goupillon, PierreFRAKAW10
    14.Haarup, MikkelDENHUS10
    15.Kellett, ToddGBRKTM9
    16.Meier, GlenDENKTM9
    17.Genot, CyrilBELKTM8
    18.Zonta, FilippoITAHON8
    19.Lapucci, NicholasITAYAM5
    20.Sydow, JeremyGERKTM5
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON228
    2.Pocock, MelGBRHUS209
    3.Barr, MartinGBRHUS196
    4.Clarke, StevenGBRHON183
    5.Walsh, DylanNZLHUS180
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW158
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM155
    8.Haarup, MikkelDENHUS142
    9.Vialle, TomFRAHUS136
    10.Goupillon, PierreFRAKAW132
    11.Horgmo, KevinNORKTM112
    12.Renaux, MaximeFRAYAM103
    13.Sabulis, KarlisLATYAM99
    14.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    15.Dunn, JamesGBRKTM80
    16.Spinks, JoshGBRKTM79
    17.Lawrence, JettAUSSUZ77
    18.Kutsar, KarelESTKTM77
    19.Forato, AlbertoITAHON76
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM65
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.Lüning, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Längenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46