Das SX Zuidbroek in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Lombardia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Lombardia in Farbe und HD.

16./17.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of France der ...

10.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

09.06.2018

How was your weekend in Lakewood?

How was your weekend in Lakewood?

Auch im Anschluss an das Thunder Valley National waren ...

04.06.2018

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of Great Britain der ...

03.06.2018

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

02.06.2018

Blauer Anliegermord

Blauer Anliegermord

Neville Bradshaw, eine 250er-YZ und eine Strecke, wie ...

30.05.2018

Was ist los, Herr Ullrich?

Was ist los, Herr Ullrich?

Bei Ulle klappt es zurzeit nicht ganz wie erhofft. ...

30.05.2018

Onboard-Runde in Winningen

Onboard-Runde in Winningen

Im Trackcheck unserer Juni-Ausgabe, die ab dem 30. Mai ...

29.05.2018

How Was Your Weekend?

How Was Your Weekend?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

28.05.2018

Das Glen Helen National kurz & kompakt

Das Glen Helen National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Glen Helen ...

27.05.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer der WM 2018 hat dich bisher am positivsten überrascht?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Radium Short MTB lime-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Das SX Zuidbroek in Zahlen

07.11.2017 | Int. Dutch Supercross in Zuidbroek - Ergebnisse in der Übersicht

Wie schon in den letzten Jahren nutzten zahlreiche Fahrer des ADAC SX-Cup 2017/18 das am vergangenen Wochenende im niederländischen Zuidbroek ausgetragene Int. Dutch Supercross, um sich für die bevorstehende deutsche SX-Serie warmzufahren. Wie das Event an den beiden Haupttagen endete und wie vor allem die deutschen Fahrer abschnitten, haben wir wieder für euch in einer Übersicht zusammengefasst.

Ergebnisse Samstag

SX1 INTERS

Zeittraining 1:
1. Dominque Thury, 34.250
2. Tyler Bowers, 34.422
3. Boris Maillard, 34.579
4. Mathias Jorgensen, 35.325
5. Filip Neugebauer, 35.407
6. Steve Clark, 35.444
7. Josh Hill, 35.697
8. Cole Martinez, 36.611
9. Chriss Bayliss, 37.190
10. Robin Hanika, 39.485

Zeittraining 2:
1. Ben Lamay, 34.465
2. Jace Owen, 34.480
3. Harri Kulas, 34.954
4. Ludovic Macler, 35.364
5. Jason Clermont, 36.471
6. Joan Cros, 36.683
7. Moritz Schittenhelm, 37.932
8. Matteo Bonini, 38.854

Zeittraining 3:
1. Jens Getteman, 35.484
2. Florent Richier, 35.559
3. Sulivan Jaulin, 36.444
4. Ricky Renner, 36.797
5. Marcus Lee Soper, 37.468
6. Sam Korneliussen, 38.596
7. Steven Mages, 38.647
8. Kim Sorensen, 38.828
9. Frederic Goul Jensen, 39.286
10. Fabian Romero, 39.738

Vorlauf 1:
1. Jace Owen, 7 Runden
2. Steve Clark, +5.144
3. Dominque Thury, +5.467
4. Florent Richier, +8.609
5. Mathias Jorgensen, +14.679
6. Cole Martinez, +20.924
7. Matteo Bonini, +23.528
8. Chriss Bayliss, +24.553
9. Sam Korneliussen, +27.077
10. Robin Hanika, +34.607

Vorlauf 2:
1. Tyler Bowers, 7 Runden
2. Boris Maillard, +12.761
3. Ludovic Macler, +15.451
4. Jens Getteman, +17.999
5. Joan Cros, +20.052
6. Marcus Lee Soper, +27.414
7. Sulivan Jaulin, +30.244
8. Niclas Hallafors, +33.656
9. Steven Mages, +35.690
10. Fabian Romero, +37.529

Vorlauf 3:
1. Ben Lamay, 7 Runden
2. Josh Hill, +7.450
3. Ricky Renner, +8.474
4. Harri Kulas, +10.788
5. Moritz Schittenhelm, +12.397
6. Filip Neugebauer, +14.593
7. Kim Sorensen, +16.679
8. Frederic Goul Jensen, +20.036
9. Jason Clermont, +5 Rnd.

LCQ-Rennen 1:
1. Mathias Jorgensen, 5 Runden
2. Matteo Bonini, +1.655
3. Kim Sorensen, +3.428
4. Moritz Schittenhelm, +5.831
5. Niclas Hallafors, +8.133
6. Fabian Romero, +9.568
7. Sam Korneliussen, +9.953
8. Marcus Lee Soper, +36.374

LCQ-Rennen 2:
1. Chriss Bayliss, 5 Runden
2. Joan Cros, +1.247
3. Filip Neugebauer, +2.353
4. Cole Martinez, +3.788
5. Sulivan Jaulin, +6.264
6. Steven Mages, +7.865
7. Robin Hanika, +11.070
8. Frederic Goul Jensen, +22.471

Halbfinale 1:
1. Tyler Bowers, 8 Runden
2. Jace Owen, +8.430
3. Ludovic Macler, +9.232
4. Harri Kulas, +11.161
5. Mathias Jorgensen, +14.085
6. Kim Sorensen, +16.516
7. Dominque Thury, +20.273
8. Josh Hill, +22.687
9. Fabian Romero, +23.597
10. Moritz Schittenhelm, +24.416
11. Niclas Hallafors, +29.818
12. Matteo Bonini, +4 Rnd.

Halbfinale 2:
1. Florent Richier, 8 Runden
2. Cole Martinez, +4.982
3. Filip Neugebauer, +5.678
4. Boris Maillard, +7.213
5. Ben Lamay, +10.771
6. Joan Cros, +13.482
7. Steve Clark, +14.289
8. Chriss Bayliss, +15.373
9. Sulivan Jaulin, +15.590
10. Jens Getteman, +25.498
11. Ricky Renner, +29.618
12. Steven Mages, +39.345

LCQ-Rennen:
1. Ben Lamay, 5 Runden
2. Dominque Thury, +1.548
3. Mathias Jorgensen, +2.725
4. Jens Getteman, +4.079
5. Chriss Bayliss, +4.749
6. Joan Cros, +7.017
7. Kim Sorensen, +10.226
8. Matteo Bonini, +12.414
9. Josh Hill, +13.171
10. Sulivan Jaulin, +13.302
11. Ricky Renner, +14.836
12. Moritz Schittenhelm, +15.086
13. Niclas Hallafors, +19.128
14. Fabian Romero, +23.777
15. Steven Mages, +1 Rnd.
DNS Steve Clark

Superpole:
1. Tyler Bowers, 32.419
2. Jace Owen, 33.032
3. Cole Martinez, 34.367
4. Florent Richier, 34.647
5. Harri Kulas, 34.738
6. Boris Maillard, 34.740
7. Dominque Thury, 35.044
8. Ben Lamay, 35.131

Finale:
1. Tyler Bowers, 15 Runden
2. Florent Richier, +8.687
3. Cole Martinez, +12.180
4. Harri Kulas, +13.273
5. Ben Lamay, +16.955
6. Dominque, +23.216
7. Thury Jace Owen, +27.364
8. Boris Maillard, +29.484
9. Filip Neugebauer, +37.982
10. Jens Getteman, +1 Rnd.
11. Ludovic Macler, +1 Rnd.
12. Mathias Jorgensen, +1 Rnd.

SX2 INTERS

Zeittraining 1:
1. Gared Steinke, 33.942
2. Justin Starling, 34.098
3. Gradie Featherstone, 35.191
4. Marco Fleissig, 35.838
5. Ryan Breece, 36.272
6. Jacob Kjaer Nielsen, 36.709
7. Johan Nystrom, 36.750
8. Jeffrey Meurs, 36.786
9. Alessandro Contessi, 36.828
10. Oliver Kaas, 36.970

Zeittraining 2:
1. Jullien Lebeau, 34.167
2. Iker Larranaga, 34.648
3. Adrien Malaval, 35.161
4. Bram Van Den Hoek, 36.226
5. Paul Haberland, 36.359
6. Nico Barcelo, 36.500
7. Clement Braitte, 36.590
8. Dylan Woodcock, 37.552
9. Guilien Navas Lara, 39.633
10. Shaun Vinel, 40.854

Zeittraining 3:
1. Dylan Walsh, 34.606
2. Nico Koch, 35.606
3. Theo Roptin, 36.143
4. Joe Clayton, 36.219
5. Kade Tinkler Walker, 36.312
6. Dani De Vries, 36.918
7. Lorenzo Camporese, 37.692
8. Bo De Clercq, 38.266
9. Nolan Gordens , 38.904
10. Sergio Fernadez, 40.487

Vorlauf 1:
1. Gared Steinke, 7 Runden
2. Ryan Breece, +3.589
3. Theo Roptin, +9.552
4. Lorenzo Camporese, +14.452
5. Dani De Vries, +22.640
6. Johan Nystrom, +25.814
7. Guilien Navas Lara, +32.796
8. Nico Barcelo, +1 Rnd.
9. Dylan Walsh, +1 Rnd.
10. Gradie Featherstone, +6 Rnd.

Vorlauf 2:
1. Nico Koch, 7 Runden
2. Iker Larranaga, +6.789
3. Kade Tinkler Walker, +11.948
4. Clement Braitte, +12.328
5. Jeffrey Meurs, +16.754
6. Oliver Kaas, +18.095
7. Joe Clayton, +18.517
8. Justin Starling, +25.294
9. Sergio Fernadez, +26.625
10. Bo De Clercq, +30.201

Vorlauf 3:
1. Jullien Lebeau, 7 Runden
2. Adrien Malaval, +2.167
3. Bram Van Den Hoek, +5.546
4. Marco Fleissig, +8.022
5. Jacob Kjaer Nielsen, +13.160
6. Nolan Gordens, +16.813
7. Alessandro Contessi, +19.080
8. Paul Haberland, +31.943
9. Shaun Vinel, +35.509
10. Dylan Woodcock, +1 Rnd.

LCQ-Rennen 1:
1. Theo Roptin, 5 Runden
2. Justin Starling, +4.958
3. Bram Van Den Hoek, +6.695
4. Dylan Walsh, +10.049
5. Alessandro Contessi, +13.830
6. Dani De Vries, +14.581
7. Clement Braitte, +17.209
8. Guilien Navas Lara, +20.535
9. Bo De Clercq, +22.778
10. Jacob Kjaer Nielsen, +26.746
11. Shaun Vinel, +30.996
12. Oliver Kaas, +1 Rnd.

LCQ-Rennen 2:
1. Kade Tinkler Walker, 5 Runden
2. Jeffrey Meurs, +0.452
3. Marco Fleissig, +1.024
4. Lorenzo Camporese, +1.678
5. Nolan Gordens, +2.991
6. Gradie Featherstone, +3.555
7. Nico Barcelo, +4.230
8. Joe Clayton, +6.628
9. Paul Haberland, +11.559
10. Dylan Woodcock, +17.907
11. Sergio Fernadez, +37.536
12. Johan Nystrom, +1 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Justin Starling, 10 Runden
2. Jullien Lebeau, +4.274
3. Nico Koch, +9.475
4. Iker Larranaga, +13.213
5. Kade Tinkler Walker, +14.535
6. Theo Roptin, +15.916
7. Adrien Malaval, +18.457
8. Gared Steinke, +22.432
9. Bram Van Den Hoek, +24.090
10. Marco Fleissig, +28.246
11. Ryan Breece, +29.143
12. Jeffrey Meurs, +44.280

Wertungslauf 2:
1. Gared Steinke, 10 Runden
2. Justin Starling, +1.150
3. Adrien Malaval, +2.616
4. Jullien Lebeau, +8.053
5. Ryan Breece, +11.841
6. Iker Larranaga, +12.396
7. Kade Tinkler Walker, +13.415
8. Theo Roptin, +16.680
9. Jeffrey Meurs, +23.979
10. Bram Van Den Hoek, +26.416
11. Nico Koch, +27.963
12. Marco Fleissig, +1 Rnd.

Tageswertung:
1. Justin Starling, 97 Punkte
2. Jullien Lebeau, 90
3. Gared Steinke, 88
4. Adrien Malaval, 84
5. Iker Larranaga, 83
6. Kade Tinkler Walker, 80
7. Nico Koch, 80
8. Theo Roptin, 78
9. Ryan Breece, 76
10. Bram Van Den Hoek, 73
11. Jeffrey Meurs, 71
12. Marco Fleissig, 70

125CCM & SX2 NATIONAL

Zeittraining 1:
1. Adam Collins, 37.438
2. Christoph Danz, 37.742
3. Roel Van Ham, 38.499
4. David Rosell, 39.194
5. Brian List, 39.205
6. Simon Bezuijen, 40.405
7. Andre Voogd, 40.604
8. Kevin Van Dam, 40.626
9. Ben White, 40.954
10. Art Van ´T Geloof, 41.845
11. Jason Van Landschoot, 42.951
12. Tim Schroth, 43.850

Zeittraining 2:
1. Henk Pater, 38.119
2. Jessy Neeleman, 38.259
3. Martin Venhoda, 39.202
4. Patrick Van Wilgenburg, 39.277
5. Alfie Collet, 39.694
6. Jelmer Waterlander, 39.813
7. George Clarck, 40.041
8. Wesley Boere, 40.929
9. Nick Ijff, 43.600
10. Frearkevert Holkema, 44.239
11. Paul Tieleman, 44.313
12. Marcel Tillot, 45.074

Zeittraining 3:
1. Robin Birkenfeld, 36.631
2. Boyd Van Der Voorn, 36.796
3. Jeroen Bussink, 37.070
4. Nils Viertel, 37.942
5. Brad Bijtjes, 38.175
6. Daniel Wewers, 38.746
7. Antoine Fondu, 39.160
8. Ben Clayton, 39.515
9. Jordey Boekholt, 41.787
10. Felix Haack, 42.050
11. Jeffrey Pennigs, 47.068

Vorlauf 1:
1. Robin Birkenfeld, 6 Runden
2. Roel Van Ham, +5.098
3. Jelmer Waterlander, +9.241
4. Adam Collins, +9.854
5. Henk Pater, +10.532
6. Andre Voogd, +16.342
7. Felix Haack, +21.189
8. Patrick Van Wilgenburg, +23.623
9. Marcel Tillot, +1 Rnd.
10. Ben White, +1 Rnd.
11. David Rosell, +2 Rnd.

Vorlauf 2:
1. Boyd Van Der Voorn, 6 Runden
2. Brad Bijtjes, +6.609
3. George Clarck, +7.444
4. Ben Clayton, +8.093
5. Daniel Wewers, +11.122
6. Christoph Danz, +15.547
7. Kevin Van Dam, +17.943
8. Jordey Boekholt, +20.277
9. Martin Venhoda, +22.802
10. Jason Van Landschoot, +30.281
11. Jeffrey Pennigs, +1 Rnd.
12. Freark-Evert Holkema, +1 Rnd.

Vorlauf 3:
1. Jessy Neeleman, 6 Runden
2. Brian List, +7.514
3. Antoine Fondu, +10.820
4. Alfie Collet, +12.328
5. Simon Bezuijen, +15.831
6. Jeroen Bussink, +16.231
7. Nick Ijff, +24.399
8. Wesley Boere, +27.792
9. Paul Tieleman, +1:15.904
10. Nils Viertel, +5 Rnd.

LCQ-Rennen 1:
1. Jordey Boekholt, 4 Runden
2. Paul Tieleman, +1.012
3. Nick Ijff, +3.798
4. Felix Haack, +.341
5. Marcel Tillot, +10.954
6. Jason Van Landschoot, +12.532
7. Tim Schroth, +16.946
8. Art Van ´T Geloof, +22.354
9. David Rosell, +2 Rnd.

LCQ-Rennen 2:
1. Kevin Van Dam, 4 Runden
2. Patrick Van Wilgenburg, +7.281
3. Nils Viertel, +9.814
4. Martin Venhoda, +13.248
5. Wesley Boere, +17.242
6. Freark-Evert Holkema, +20.825
7. Ben White, +21.446
8. Jeffrey Pennigs, +27.308

Halbfinale 1:
1. Jessy Neeleman, 7 Runden
2. Henk Pater, +9.221
3. Brad Bijtjes, +11.136
4. Robin Birkenfeld, +12.181
5. Ben Clayton, +14.259
6. Jelmer Waterlander, +16.770
7. Antoine Fondu, +18.188
8. Kevin Van Dam, +19.450
9. Christoph Danz, +23.941
10. Simon Bezuijen, +26.335
11. Paul Tieleman, +47.758 6 laps
DQ Nils Viertel,

Halbfinale 2:
1. Jeroen Bussink, 7 Runden
2. Adam Collins, +1.127
3. Boyd Van Der Voorn, +2.921
4. Daniel Wewers, +6.089
5. Brian List, +16.530
6. Roel Van Ham, +20.853
7. George Clarck, +24.286
8. Nick Ijff, +26.167
9. Alfie Collet, +37.381
10. Patrick Van Wilgenburg, +41.600
11. Andre Voogd, +47.746
12. Jordey Boekholt, +5 Rnd.

Finale:
1. Robin Birkenfeld, 8 Runden
2. Henk Pater, +7.389
3. Boyd Van Der Voorn, +10.372
4. Daniel Wewers, +15.875
5. Brad Bijtjes, +20.699
6. Adam Collins, +21.526
7. Brian List, +23.495
8. Ben Clayton, +26.794
9. Jelmer Waterlander, +27.626
10. Roel Van Ham, +1 Rnd.
11. Jeroen Bussink, +3 Rnd.

85CCM

Zeittraining:
1. Carl Ostermann, 37.518
2. Paul Bloy, 37.641
3. Nick Domann, 38.814
4. Luka Pfalz, 41.953
5. Adam Maj, 42.210
6. Rodney Elema, 42.790
7. Boaz Bijtes, 43.125
8. Ties Bennik, 44.476
9. Josh Jones, 44.529
10. Rafael De Jonge, 45.022
11. Ezra Blackwell, 46.792
12. Floyd Wiemann, 48.323

Wertungslauf 1:
1. Paul Bloy, 7 Runden
2. Carl Ostermann, +1.256
3. Nick Domann, +14.945
4. Adam Maj, +20.062
5. Luka Pfalz, +32.197
6. Rodney Elema, +35.080
7. Boaz Bijtes, +38.593
8. Ties Bennik, +41.346
9. Rafael De Jonge, +1 Rnd.
10. Floyd Wiemann, +1 Rnd.
11. Ezra Blackwell, +1 Rnd.
12. Josh Jones, +6 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Paul Bloy, 6 Runden
2. Nick Domann, +2.852
3. Carl Ostermann, +3.895
4. Adam Maj, +20.771
5. Luka Pfalz, +26.390
6. Ties Bennik, +36.932
7. Rafael De Jonge, +40.317
8. Rodney Elema, +41.402
9. Boaz Bijtes, +1 Rnd.
10. Floyd Wiemann, +1 Rnd.
11. Ezra Blackwell, +1 Rnd.

Wertungslauf 3:
1. Carl Ostermann, 7 Runden
2. Nick Domann, +10.178
3. Adam Maj, +21.240
4. Luka Pfalz, +26.608
5. Boaz Bijtes, +30.173
6. Ties Bennik, +33.573
7. Rodney Elema, +36.488
8. Rafael De Jonge, +48.628
9. Floyd Wiemann, +1 Rnd.
10. Josh Jones, +1 Rnd.
11. Ezra Blackwell, +1 Rnd.
12. Paul Bloy, +6 Rnd.

Tageswertung Kleinrad:
1. Ezra Blackwell, 150 Punkte

Tageswertung Großrad:
1. Carl Ostermann, 142 Punkte
2. Nick Domann, 139
3. Adam Maj, 131
4. Luka Pfalz, 125
5. Ties Bennik, 118
6. Boaz Bijtes, 117
7. Rodney Elema, 117
8. Rafael De Jonge, 114
9. Floyd Wiemann, 109
10. Paul Bloy, 100
11. Josh Jones, 36

65CCM

Zeittraining 1:
1. Levi Schrik, 45.092
2. Tom Sahetapy, 46.202
3. Dawid Zaremba, 46.301
4. Shaun Mahoney, 47.223
5. Xavier Camps, 48.644
6. Dean Alexander Kubik, 51.712
7. Kilian Redeker, 53.751
8. Maxymilian Onasz, 53.913
9. Emely Heleenders, 55.794
10. Max Kientopp, 56.243
11. Sylvie Wolters, 1:00.328
12. Noah Blanchard, 1:06.363

Zeittraining 2:
1. Julius Mikula, 43.420
2. Joey Daneel, 46.350
3. Lotte Van Drunen, 46.591
4. Gyan Doensen, 47.687
5. Jake Davies, 47.841
6. Zane Stephens, 48.761
7. Tjark-Ole Hintzler, 53.415
8. Mike Visser, 57.419
9. Giovanny Fitters, 57.776
10. Jesse Wiemann, 58.302
11. Elvis Totney, 1:06.631

Vorlauf 1:
1. Julius Mikula, 6 Runden
2. Joey Daneel, +16.232
3. Tom Sahetapy, +18.014
4. Shaun Mahoney, +19.085
5. Jake Davies, +33.170
6. Zane Stephens, +49.118
7. Tjark-Ole Hintzler, +53.241
8. Max Kientopp, +1 Rnd.
9. Maxymilian Onasz, +1 Rnd.
10. Elvis Totney, +1 Rnd.
11. Sylvie Wolters, +2 Rnd.

Vorlauf 2:
1. Levi Schrik, 6 Runden
2. Lotte Van Drunen, +2.734
3. Dawid Zaremba, +17.681
4. Gyan Doensen, +22.400
5. Xavier Camps, +28.405
6. Dean Alexander Kubik , +46.561
7. Kilian Redeker, +1 Rnd.
8. Emely Heleenders, +1 Rnd.
9. -, +1 Rnd.
10. Jesse Wiemann, +1 Rnd.
11. Noah Blanchard, +1 Rnd.
12. Mike Visser, +4 Rnd.

LCQ-Rennen:
1. Zane Stephens, 3 Runden
2. Dean Alexander Kubik, +8.265
3. Tjark-Ole Hintzler, +12.204
4. Kilian Redeker, +18.907
5. -, +21.438
6. Jesse Wiemann, +29.290
7. Sylvie Wolters, +31.895
8. Max Kientopp, +32.617
9. Emely Heleenders, +534.403
10. Giovanny Fitters, +51.812
11. Elvis Totney, +55.163
12. Noah Blanchard, +55.594
13. Maxymilian Onasz, +1:01.915

Finale:
1. Julius Mikula, 5 Runden
2. Levi Schrik, +10.230
3. Lotte Van Drunen, +17.843
4. Tom Sahetapy, +20.054
5. Jake Davies, +23.900
6. Gyan Doensen, +27.789
7. Xavier Camps, +33.207
8. Zane Stephens, +34.068
9. Joey Daneel, +35.128
10. Dawid Zaremba, +36.720
11. Shaun Mahoney, +43.960
12. Tjark-Ole Hintzler, +1 Rnd.
13. Dean Alexander Kubik, +1 Rnd.
14. Kilian Redeker, +1 Rnd.

Ergebnisse Sonntag

SX1 INTERS

Zeittraining 1:
1. Dominque Thury, 33.274
2. Harri Kulas, 33.577
3. Ricky Renner, 34.553
4. Jens Getteman, 34.829
5. Josh Hill, 34.898
6. Mathias Jorgensen, 35.189
7. Steven Mages, 35.698
8. Moritz Schittenhelm, 35.777
9. Robin Hanika, 37.577
10. Fabian Romero, 38.426

Zeittraining 2:
1. Tyler Bowers, 32.856
2. Cole Martinez, 33.698
3. Filip Neugebauer, 33.751
4. Ludovic Macler, 33.896
5. Ben Lamay, 33.907
6. Florent Richier, 34.027
7. Marcus Lee Soper, 35.688
8. Kim Sorensen, 36.338
9. Matteo Bonini, 36.455

Zeittraining 3:
1. Jace Owen, 33.401
2. Boris Maillard, 34.489
3. Sulivan Jaulin, 34.717
4. Steve Clarke, 35.740
5. Joan Cros, 36.016
6. Chriss Bayliss, 36.864
7. Niclas Hallafors, 36.986
8. Frederic Goul Jensen, 37.102
9. Sam Korneliussen, 37.961

Vorlauf 1:
1. Tyler Bowers, 7 Runden
2. Boris Maillard, +5.954
3. Ludovic Macler, +7.149
4. Harri Kulas, +8.297
5. Jens Getteman, +17.752
6. Marcus Lee Soper, +22.586
7. Frederic Goul Jensen, +26.807
8. Moritz Schittenhelm, +33.612
9. Fabian Romero, +1 Rnd.

Vorlauf 2:
1. Dominque Thury, 7 Runden
2. Cole Martinez, +1.815
3. Ben Lamay, +6.750
4. Joan Cros, +9.179
5. Steven Mages, +9.838
6. Chriss Bayliss, +13.022
7. Ricky Renner, +20.547
8. Robin Hanika, +1 Rnd.
9. Josh Hill, +4 Rnd.

Vorlauf 3:
1. Florent Richier, 7 Runden
2. Filip Neugebauer, +1.620
3. Jace Owen, +4.745
4. Steve Clarke, +6.542
5. Sulivan Jaulin, +7.993
6. Mathias Jorgensen, +14.895
7. Kim Sorensen, +16.364
8. Niclas Hallafors, +24.329
9. Sam Korneliussen, +25.081

LCQ-Rennen 1:
1. Sulivan Jaulin, 5 Runden
2. Kim Sorensen, +2.240
3. Chriss Bayliss, +6.360
4. Frederic Goul Jensen, +9.421
5. Sam Korneliussen, +11.273
6. Robin Hanika, +13.656
7. Fabian Romero, +1 Rnd.

LCQ-Rennen 2:
1. Steven Mages, 5 Runden
2. Ricky Renner, +1.775
3. Marcus Lee Soper, +2.817
4. Mathias Jorgensen, +3.845
5. Moritz Schittenhelm, +9.757
6. Niclas Hallafors, +12.106

Halbfinale 1:
1. Tyler Bowers, 8 Runden
2. Florent Richier, +6.230
3. Steven Mages, +9.778
4. Cole Martinez, +10.577
5. Ludovic Macler, +13.866
6. Joan Cros, +16.030
7. Mathias Jorgensen, +16.508
8. Jace Owen, +18.485
9. Marcus Lee Soper, +28.359
10. Moritz Schittenhelm, +29.306
11. Ricky Renner, +31.621
12. Niclas Hallafors, +33.098

Halbfinale 1:
1. Harri Kulas, 8 Runden
2. Dominque Thury, +1.171
3. Ben Lamay, +3.273
4. Filip Neugebauer, +3.848
5. Boris Maillard, +4.283
6. Chriss Bayliss, +11.378
7. Sulivan Jaulin, +19.701
8. Robin Hanika, +25.365
9. Frederic Goul Jensen, +28.964
10. Sam Korneliussen, +31.130
11. Steve Clarke, +3 Rnd.
12. Kim Sorensen, +6 Rnd.

LCQ-Rennen:
1. Jace Owen, 5 Runden
2. Chriss Bayliss, +5.129
3. Kim Sorensen, +6.673
4. Marcus Lee Soper, +8.453
5. Sulivan Jaulin, +8.760
6. Joan Cros, +9.671
7. Mathias Jorgensen, +17.037
8. Robin Hanika, +18.910
9. Frederic Goul Jensen, +22.803
10. Sam Korneliussen, +23.468
11. Moritz Schittenhelm, +28.345

Finale:
1. Tyler Bowers, 15 Runden
2. Harri Kulas, +3.392
3. Jace Owen, +5.817
4. Cole Martinez, +8.498
5. Dominque Thury, +12.376
6. Filip Neugebauer, +18.303
7. Boris Maillard, +20.528
8. Ben Lamay, +23.601
9. Florent Richier, +27.150
10. Matt Bayliss, +31.844
11. Ludovic Macler, +1 Rnd.
12. Kim Sorensen, +1 Rnd.
13. Marcus Lee Soper, +2 Rnd.
14. Steven Mages, +11 Rnd.

SX2 INTERS

Zeittraining 1:
1. Justin Starling, 32.294
2. Dylan Walsh, 32.890
3. Adrien Malaval, 32.907
4. Jeffrey Meurs, 34.635
5. Nico Barcelo, 34.676
6. Lorenzo Camporese, 34.863
7. Joe Clayton, 35.075
8. Sergio Fernadez, 36.664
9. Guilien Navas Lara, 37.384

Zeittraining 2:
1. Gradie Featherstone, 34.456
2. Nico Koch, 34.506
3. Kade Tinkler Walker, 35.509
4. Clement Braitte, 35.744
5. Alessandro Contessi, 36.091
6. Jacob Kjaer Nielsen, 36.094
7. Bram Van Den Hoek, 36.412
8. Bo De Clercq, 38.283
9. Shaun Vinel, 39.463
10. Jullien Lebeau, 33.469

Zeittraining 3:
1. Iker Larranaga, 33.543
2. Gared Steinke, 34.305
3. Ryan Breece, 34.832
4. Theo Roptin, 34.914
5. Dani De Vries, 35.553
6. Paul Haberland, 35.614
7. Dylan Woodcock, 35.766
8. Oliver Kaas, 35.824
9. Marco Fleissig, 35.951
10. -, 36.734
11. Nolan Gordens, 37.010

Vorlauf 1:
1. Justin Starling, 7 Runden
2. Iker Larranaga, +4.646
3. Nico Koch, +7.981
4. Ryan Breece, +12.634
5. Oliver Kaas, +13.041
6. Jacob Kjaer Nielsen, +14.842
7. Paul Haberland, +16.132
8. Joe Clayton, +16.557
9. Johan Nystrom, +24.379
10. Bo De Clercq, +31.235

Vorlauf 2:
1. Dylan Walsh, 7 Runden
2. Gared Steinke, +4.549
3. Bram Van Den Hoek, +6.312
4. Lorenzo Camporese, +11.525
5. Clement Braitte, +14.794
6. Jeffrey Meurs, +16.326
7. Nolan Gordens, +17.266
8. Marco Fleissig, +18.284
9. Kade Tinkler Walker, +34.569
10. Shaun Vinel, +1 Rnd.

Vorlauf 3:
1. Jullien Lebeau, 7 Runden
2. Adrien Malaval, +2.120
3. Theo Roptin, +6.044
4. Nico Barcelo, +10.213
5. Dani De Vries, +16.434
6. Alessandro Contessi, +19.315
7. Guilien Navas Lara, +23.713
8. Sergio Fernadez, +24.136
9. Dylan Woodcock, +1 Rnd.
10. Gradie Featherstone,

LCQ-Rennen 1:
1. Theo Roptin, 5 Runden
2. Paul Haberland, +2.722
3. Nico Koch, +4.879
4. Marco Fleissig, +8.456
5. Dani De Vries, +9.856
6. Lorenzo Camporese, +11.122
7. Oliver Kaas, +12.140
8. Dylan Woodcock, +14.884
9. Johan Nystrom, +16.374
10. Jeffrey Meurs, +25.750
11. Shaun Vinel, +29.445

LCQ-Rennen 2:
1. Nico Barcelo, 5 Runden
2. Bram Van Den Hoek, +3.370
3. Gradie Featherstone, +5.786
4. Jacob Kjaer Nielsen, +7.178
5. Ryan Breece, +8.266
6. Clement Braitte, +9.214
7. Kade Tinkler Walker, +10.163
8. Nolan Gordens, +10.815
9. Joe Clayton, +11.126
10. Alessandro Contessi, +13.823
11. Bo De Clercq, +1 Rnd.
12. Sergio Fernadez, +3 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Gared Steinke, 10 Runden
2. Justin Starling, +1.779
3. Theo Roptin, +2.340
4. Nico Barcelo, +3.783
5. Jullien Lebeau, +5.704
6. Dylan Walsh, +9.960
7. Bram Van Den Hoek, +15.806
8. Nico Koch, +17.132
9. Paul Haberland, +21.029
10. Gradie Featherstone, +25.438
11. Adrien Malaval, +33.549
12. Iker Larranaga, +2 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Justin Starling, 9 Runden
2. Dylan Walsh, +2.816
3. Gared Steinke, +3.541
4. Iker Larranaga, +7.148
5. Jullien Lebeau, +8.973
6. Nico Barcelo, +11.128
7. Paul Haberland, +16.224
8. Bram Van Den Hoek, +17.694
9. Theo Roptin, +18.684
10. Nico Koch, +20.566
11. Adrien Malaval, +22.331
12. Gradie Featherstone, +34.736

Tageswertung:
1. Justin Starling, 97 Punkte
2. Gared Steinke, 95
3. Dylan Walsh, 87
4. Nico Barcelo, 83
5. Jullien Lebeau, 82
6. Theo Roptin, 82
7. Iker Larranaga, 77
8. Bram Van Den Hoek, 77
9. Paul Haberland, 76
10. Nico Koch, 74
11. Adrien Malaval, 70
12. Gradie Featherstone, 70

125CC & SX2 NATIONAL

Zeittraining 1:
1. Adam Collins, 35.971
2. Roel Van Ham, 36.600
3. Christoph Danz, 38.234
4. David Rosell, 38.320
5. Kevin Van Dam, 38.430
6. Ben White, 40.607

Zeittraining 2:
1. Henk Pater, 36.990
2. Patrick Van Wilgenburg, 38.687
3. Martin Venhoda, 38.904
4. George Clarck, 39.012
5. Wesley Boere, 40.104
6. Tim Schroth, 42.049
7. Nick Ijff, 42.622
8. Freark-Evert Holkema, 43.531

Zeittraining 3:
1. Boyd Van Der Voorn, 35.594
2. Robin Birkenfeld, 36.429
3. Daniel Wewers, 36.700
4. Nils Viertel, 37.655
5. Antoine Fondu, 37.728
6. Brad Bijtjes, 38.260
7. Ben Clayton, 38.436

Vorlauf 1:
1. Boyd Van Der Voorn, 6 Runden
2. Robin Birkenfeld, +1.964
3. Roel Van Ham, +9.833
4. Martin Venhoda, +13.515
5. Christoph Danz, +14.419
6. Antoine Fondu, +16.023
7. Ben Clayton, +19.222
8. Wesley Boere, +23.010
9. Freark-Evert Holkema, +39.503
10. Tim Schroth, +1 Rnd.
11. Kevin Van Dam, +4 Rnd.

Vorlauf 2:
1. Daniel Wewers, 6 Runden
2. Nils Viertel, +1.329
3. Adam Collins, +5.227
4. Brad Bijtjes, +7.216
5. George Clarck, +10.008
6. Henk Pater, +12.232
7. David Rosell, +13.302
8. Nick Ijff, +21.563
9. Ben White, +22.348
DQ Patrick Van Wilgenburg,

LCQ-Rennen:
1. Patrick Van Wilgenburg, 4 Runden
2. Kevin Van Dam, +1.255
3. Henk Pater, +2.246
4. Antoine Fondu, +4.894
5. David Rosell, +7.194
6. Ben Clayton, +8.022
7. Ben White, +10.498
8. Nick Ijff, +15.988
9. Freark-Evert Holkema, +20.430
10. Tim Schroth, +28.350
11. Wesley Boere, +31.805

Finale:
1. Adam Collins, 8 Runden
2. Daniel Wewers, +1.840
3. Nils Viertel, +5.868
4. Robin Birkenfeld, +6.328
5. George Clarck, +17.169
6. Christoph Danz, +18.288
7. Kevin Van Dam, +21.271
8. Brad Bijtjes, +25.636
9. Martin Venhoda, +29.904
10. Patrick Van Wilgenburg, +33.806
11. Roel Van Ham, +2 Rnd.
12. Boyd Van Der Voorn, +5 Rnd.

85CCM

Zeittraining:
1. Paul Bloy, 37.182
2. Carl Ostermann, 37.456
3. Nick Domann, 38.390
4. Adam Maj, 41.146
5. Luka Pfalz, 41.397
6. Ties Bennik, 42.985
7. Rafael De Jonge, 44.353
8. Floyd Wiemann, 44.439
9. Josh Jones, 45.719
10. Ezra Blackwell, 46.724

Wertungslauf 1:
1. Carl Ostermann, 6 Runden
2. Paul Bloy, +1.236
3. Nick Domann, +1.861
4. Adam Maj, +13.238
5. Luka Pfalz, +32.647
6. Ties Bennik, +33.124
7. Rafael De Jonge, +45.509
8. Floyd Wiemann, +1 Rnd.
9. Josh Jones, +1 Rnd.
10. Ezra Blackwell, +1 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Carl Ostermann, 6 Runden
2. Nick Domann, +2.491
3. Adam Maj, +14.494
4. Ties Bennik, +23.442
5. Luka Pfalz, +30.807
6. Rafael De Jonge, +35.806
7. Josh Jones, +48.813
8. Floyd Wiemann, +1 Rnd.
9. Ezra Blackwell, +1 Rnd.
DQ Boaz Bijtes,

Tageswertung Kleinrad:
1. Ezra Blackwell, 100 Punkte

Tageswertung Großrad:
1. Carl Osterman, 100 Punkte
2. Nick Domann, 92
3. Adam Maj, 88
4. Ties Bennik, 83
5. Luka Pfalz, 82
6. Rafael De Jonge, 79
7. Josh Jones, 76
8. Floyd Wiemann, 76
9. Paul Bloy, 47

65CCM

Zeittraining 1:
1. Levi Schrik, 44.149
2. Lotte Van Drunen, 45.041
3. Dawid Zaremba, 45.372
4. Xavier Camps, 46.611
5. Gyan Doensen, 46.785
6. Zane Stephens, 47.099
7. Jesse Wiemann, 49.861
8. -, 53.394
9. Mike Visser, 56.689
10. Sylvie Wolters, 57.056

Zeittraining 2:
1. Julius Mikula, 43.843
2. Tom Sahetapy, 44.201
3. Joey Daneel, 45.842
4. Jake Davies, 47.593
5. Dean Alexander Kubik, 52.310
6. Maxymilian Onasz, 54.921
7. Emely Heleenders, 54.958
8. Giovanny Fitters, 57.694
9. Noah Blanchard, 1:02.349
10. Elvis Totney, 1:03.122

Vorlauf 1:
1. Julius Mikula, 6 Runden
2. Xavier Camps, +15.428
3. Tom Sahetapy, +15.732
4. Jake Davies, +18.212
5. Dawid Zaremba, +24.476
6. Maxymilian Onasz, +49.136
7. Mike Visser, +1 Rnd.
8. Giovanny Fitters, +1 Rnd.
9. Dean Alexander Kubik, +1 Rnd.
10. Elvis Totney, +1 Rnd.

Vorlauf 2:
1. Levi Schrik, 6 Runden
2. Lotte Van Drunen, +2.483
3. Joey Daneel, +19.630
4. Gyan Doensen, +20.228
5. Zane Stephens, +27.322
6. -, +38.612
7. Jesse Wiemann, +54.044
8. Emely Heleenders, +1 Rnd.
9. Sylvie Wolters, +1 Rnd.
10. Noah Blanchard, +1 Rnd.

LCQ-Rennen:
1. Maxymilian Onasz, 4 Runden
2. Giovanny Fitters, +10.137
3. Sylvie Wolters, +12.208
4. Emely Heleenders, +12.844
5. Jesse Wiemann, +32.868
6. Elvis Totney, +52.055
7. Noah Blanchard, +52.818
8. Dean Alexander Kubik, +1 Rnd.

Finale:
1. Julius Mikula, 6 Runden
2. Levi Schrik, +2.426
3. Lotte Van Drunen, +13.300
4. Joey Daneel, +15.022
5. Tom Sahetapy, +16.153
6. Gyan Doensen, +29.098
7. Jake Davies, +31.662
8. Xavier Camps, +34.268
9. Dawid Zaremba, +35.168
10. Zane Stephens, +37.106
11. Maxymilian Onasz, +1 Rnd.
12. Giovanny Fitters, +1 Rnd.
13. Emely Heleenders, +1 Rnd.
14. Sylvie Wolters, +1 Rnd.

Text: Jens Pohl / Fotos: Bart Amsing

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM42
    3.Gajser, TimSLOHON38
    4.Desalle, ClementBELKAW37
    5.Febvre, RomainFRAYAM32
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Seewer, JeremySUIYAM28
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Simpson, ShaunGBRYAM18
    11.Nagl, MaximilianGERTM17
    12.Strijbos, KevinBELKTM13
    13.Lupino, AlessandroITAKAW13
    14.Guillod, ValentinSUIKTM13
    15.Searle, TommyGBRKAW12
    16.Van Horebeek, JeremyBELYAM12
    17.Monticelli, IvoITAYAM11
    18.Anstie, MaxGBRHUS9
    19.Desprey, MaximeFRAKAW6
    20.Leok, TanelESTHUS3
  • MXGP-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM486
    2.Cairoli, AntonioITAKTM424
    3.Desalle, ClementBELKAW351
    4.Febvre, RomainFRAYAM323
    5.Paulin, GautierFRAHUS296
    6.Gajser, TimSLOHON295
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM267
    8.Seewer, JeremySUIYAM226
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM219
    10.Nagl, MaximilianGERTM177
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ163
    12.Lieber, JulienBELKAW162
    13.Lupino, AlessandroITAKAW132
    14.Anstie, MaxGBRHUS122
    15.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    16.Strijbos, KevinBELKTM107
    17.Simpson, ShaunGBRYAM104
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW62
    20.Leok, TanelESTHUS57
  • MX2-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM45
    2.Covington, ThomasUSAHUS45
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Jonass, PaulsLATKTM33
    6.Watson, BenGBRYAM26
    7.Cervellin, MicheleITAYAM26
    8.Mewse, ConradGBRKTM26
    9.Vlaanderen, CalvinRSAHON25
    10.Lawrence, HunterAUSHON23
    11.Larranaga Olano, IkerESPHUS17
    12.Rubini, StephenFRAKTM16
    13.Furlotti, SimoneITAYAM16
    14.Fernandez, RubenESPKAW14
    15.Pootjes, DavyNEDKTM11
    16.Bernardini, SamueleITATM10
    17.Pichon, ZacharyFRAKTM6
    18.Gilbert, JoshGBRHON5
    19.Gole, AntonSWEYAM4
    20.Roosiorg, HardiESTKTM4
  • MX2-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM434
    2.Prado, JorgeESPKTM418
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS328
    4.Watson, BenGBRYAM305
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON259
    6.Geerts, JagoBELYAM217
    7.Beaton, JedAUSKAW216
    8.Covington, ThomasUSAHUS211
    9.Jacobi, HenryGERHUS187
    10.Cervellin, MicheleITAYAM187
    11.Pootjes, DavyNEDKTM167
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS164
    13.Mewse, ConradGBRKTM159
    14.Lawrence, HunterAUSHON129
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Bernardini, SamueleITATM114
    17.Sterry, AdamGBRKAW103
    18.Rubini, StephenFRAKTM78
    19.Van Doninck, BrentBELHUS77
    20.Fernandez, RubenESPKAW77
  • WMX-WM - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM44
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ38
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Andersen, SaraDENKTM30
    6.Laier, StephanieGERKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ25
    10.Charroux, JustineFRAYAM21
    11.Dam, LineDENHON19
    12.Valk, LynnNEDYAM13
    13.Berry, AvrieUSAKTM13
    14.Braam, KimberleyNEDKAW12
    15.Denis, MathildeFRAYAM12
    16.Verstappen, AmandineBELKTM11
    17.Martinez, MathildeFRAKTM11
    18.Lehmann, JaninaGERSUZ9
    19.Burgmans, ElineNEDKTM4
    20.Muilwijk, LianneNEDKAW3
  • WMX-WM - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM140
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ125
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM118
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM118
    5.Laier, StephanieGERKTM88
    6.Kane, NatalieIRLHON81
    7.Verstappen, AmandineBELKTM78
    8.Borchers, AnneGERSUZ69
    9.Andersen, SaraDENKTM66
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM62
    11.Germond, VirginieSUIKTM45
    12.Charroux, JustineFRAYAM43
    13.Dam, LineDENHON36
    14.Valk, LynnNEDYAM32
    15.Martinez, MathildeFRAKTM30
    16.Braam, KimberleyNEDKAW26
    17.Dahl, EmelieSWEYAM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Denis, MathildeFRAYAM22
    20.Berry, AvrieUSAKTM19
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON43
    2.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW36
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM32
    4.Clarke, StevenGBRHON27
    5.Vialle, TomFRAHUS27
    6.Goupillon, PierreFRAKAW25
    7.Walsh, DylanNZLHUS24
    8.Pocock, MelGBRHUS24
    9.Horgmo, KevinNORKTM22
    10.Haarup, MikkelDENHUS22
    11.Forato, AlbertoITAHON19
    12.Teillet, ValentinFRAKTM18
    13.Houzet, DanFRAKTM17
    14.Sydow, JeremyGERKTM16
    15.Renaux, MaximeFRAYAM13
    16.Barr, MartinGBRHUS12
    17.Dunn, JamesGBRKTM11
    18.Kellett, ToddGBRKTM10
    19.Spinks, JoshGBRKTM9
    20.Sandner, MichaelAUTKTM8
  • EMX250 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON194
    2.Pocock, MelGBRHUS181
    3.Barr, MartinGBRHUS172
    4.Clarke, StevenGBRHON155
    5.Walsh, DylanNZLHUS141
    6.Haarup, MikkelDENHUS132
    7.Vialle, TomFRAHUS132
    8.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW127
    9.Goupillon, PierreFRAKAW122
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM115
    11.Horgmo, KevinNORKTM87
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    13.Dunn, JamesGBRKTM80
    14.Kutsar, KarelESTKTM77
    15.Forato, AlbertoITAHON76
    16.Renaux, MaximeFRAYAM74
    17.Sabulis, KarlisLATYAM70
    18.Facchetti, GianlucaITAKTM65
    19.Spinks, JoshGBRKTM61
    20.Sandner, MichaelAUTKTM55
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.LNing, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Lngenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46