Das SX in Danzig in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Czech Republic - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Czech Republic in Farbe und HD.

21.07./22.07.2018

Haialarm in Indonesien

Haialarm in Indonesien

Die Jungs von DirtShark verirrten sich nach Semarang ...

19.07.2018

Ausflug in die grüne Zukunft

Ausflug in die grüne Zukunft

Auf dem schwedischen GP-Track in Uddevalla durfte ...

18.07.2018

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Semarang war mit dem MXGP of Asia der Schauplatz für ...

08.07.2018

Das RedBud National kurz & kompakt

Das RedBud National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

08.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.07.2018

Reifen der Champions?

Reifen der Champions?

Zu seinem neuesten Schlappen Geomax MX33 hat Dunlop...

04.07.2018

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Pangkal Pinang war mit dem MXGP of Indonesia der ...

01.07.2018

Das Southwick National kurz & kompakt

Das Southwick National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

01.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

30.06.2018

Das Tennessee National kurz & kompakt

Das Tennessee National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Tennessee ...

24.06.2018

Ausflug mit Darryn

Ausflug mit Darryn

Two Strokes are not dead! In diesem Video könnt ihr ...

20.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Herausforderndes Wochenende in Möggers

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Herausforderndes Wochenende in Möggers

19.07.2018

Solide Teamleistung

PM KMP Honda Racing Team

Solide Teamleistung

18.07.2018

Getteman auf dem Tagespodium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf dem Tagespodium

17.07.2018

Neugebauer gewinnt in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer gewinnt in Aichwald

10.07.2018

Getteman auf Titelkurs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf Titelkurs

04.07.2018

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

29.06.2018

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

28.06.2018

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

26.06.2018

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

19.06.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie gefällt dir der provisorische WM-Kalender 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Hype flo yellow
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Das SX in Danzig in Zahlen

19.11.2017 | Supercross Europameisterschaft 2017 in Danzig - Ergebnisse in der Übersicht

Nicht nur in Paris sondern auch bei unseren polnischen Nachbarn ging es am Samstagabend in Sachen Supercross heiß her. Denn in der ERGO ARENA der Ostseehafenstadt Danzig stand gestern neben dem Titel „König von Polen“ auch die SX-Europameisterschaft 2017 in den Klassen SX1, SX250, SX125 und SX85 zur Disposition. Wie die deutschen Teilnehmer Dominique Thury, Moritz Schittenhelm, Paul Haberland, Nick Domann und Carl Ostermann bei diesem Aufeinandertreffen abschnitten sehr ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse SX1

Zeittraining Gruppe 1:
1. Cole Martinez (USA, SUZ), 29.978
2. Jack Brunell (GBR, KAW), 31.090
3. Robin Kappel (FRA, KAW), 31.188
4. Ricky Renner (USA, YAM), 31.923
5. Adrien Lopes (FRA, KTM), 32.708
6. Jeffrey Meurs (NED, KTM), 32.787
7. Melvin Regner (FRA, KAW), 33.061
8. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 33.716
9. Nicklas Hallafors (SWE, KTM), 34.035
10. Arkadiusz Mańk (POL, KTM), 36.852

Zeittraining Gruppe 2:
1. Boris Maillard (FRA, SUZ), 30.238
2. Dominique Thury (GER, HUS), 31.173
3. Hugo Basaula (POR, KAW), 31.394
4. Joan Cros (ESP, KTM), 32.300
5. Mathias Jorgensen (DEN, KAW), 32.673
6. Matthew Bayliss (GBR, HON), 32.775
7. Marcus Lee Soper (GBR, SUZ), 33.487
8. Frederik Goul Jensen (DEN, HON), 33.706
9. Romain Biela (FRA, YAM), 33.950
10. Nerimantas Jucius (LTU, SUZ), 37.142

Qualifikationsrennen 1:
1. Cole Martinez (USA, SUZ), 12 Rnd. - 6:44.487
2. Jack Brunell (GBR, KAW), 12 Rnd. - 6:51.716
3. Matthew Bayliss (GBR, HON), 12 Rnd. - 6:55.114
4. Ricky Renner (USA, YAM), 12 Rnd. - 7:00.558
5. Mathias Jorgensen (DEN, KAW), 12 Rnd. - 7:01.846
6. Melvin Regner (FRA, KAW), 12 Rnd. - 7:06.581
7. Robin Kappel (FRA, KAW), 12 Rnd. - 7:21.420
8. Frederik Goul Jensen (DEN, HON), 11 Rnd. - 6:48.100
9. Romain Biela (FRA, YAM), 11 Rnd. - 6:59.531
10. Arkadiusz Mańk (POL, KTM), 10 Rnd. - 7:11.057

Qualifikationsrennen 2:
1. Boris Maillard (FRA, SUZ), 12 Rnd. - 7:05.688
2. Dominique Thury (GER, HUS), 12 Rnd. - 7:14.238
3. Hugo Basaula (POR, KAW), 12 Rnd. - 7:28.144
4. Joan Cros (ESP, KTM), 12 Rnd. - 7:32.976
5. Marcus Lee Soper (GBR, SUZ), 12 Rnd. - 7:17.953
6. Nicklas Hallafors (SWE, KTM), 11 Rnd. - 7:24.779
7. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 11 Rnd. - 7:40.542
8. Jeffrey Meurs (NED, KTM), 10 Rnd. - 7:08.271
9. Adrien Lopes (FRA, KTM), 10 Rnd. - 7:10.980
10. Nerimantas Jucius (LTU, SUZ), 10 Rnd. - 7:13.477

Finale:
1. Cole Martinez (USA, SUZ), 15 Rnd. - 8:31.993
2. Boris Maillard (FRA, SUZ), 15 Rnd. - 8:39.638
3. Dominique Thury (GER, HUS), 15 Rnd. - 8:45.425
4. Hugo Basaula (POR, KAW), 15 Rnd. - 8:48.508
5. Jack Brunell (GBR, KAW), 15 Rnd. - 8:51.953
6. Joan Cros (ESP, KTM), 15 Rnd. - 8:58.688
7. Matthew Bayliss (GBR, HON), 15 Rnd. - 9:01.946
8. Robin Kappel (FRA, KAW), 14 Rnd. - 8:51.818
9. Jeffrey Meurs (NED, KTM), 14 Rnd. - 9:12.282
10. Marcus Lee Soper (GBR, SUZ), 13 Rnd. - 8:43.122
11. Mathias Jorgensen (DEN, KAW), 8 Rnd. - 8:44.281
12. Ricky Renner (USA, YAM), 4 Rnd. - 2:52.925

Klasse SX250

Klasse SX125

Zeittraining:
1. Gradie Featherstone (GBR, SUZ), 31.460
2. Paul Haberland (GER, KTM), 31.813
3. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 33.336
4. Johan Nystrom (SWE, SUZ), 33.943
5. Vladislav Leonov (RUS, SUZ), 34.160
6. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), 34.243
7. Karol Kędzierski (POL, YAM), 35.633
8. Łukasz Kędzierski (POL, YAM), 36.127
9. Sebastian Witkowski (POL, YAM), 38.375
10. Igor Zienkiewicz (POL, KTM), 38.694
11. Erwin Barszczewski (POL, HUS), 39.885
12. Wiktor Jasiński (POL, YAM), 39.969
13. Alan Barszczewski (POL, HUS), 40.283

Wertungsrennen 1:
1. Gradie Featherstone (GBR, SUZ), 8 Rnd. - 5:04.526
2. Paul Haberland (GER, KTM), 8 Rnd. - 5:06.284
3. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 8 Rnd. - 5:08.554
4. Karol Kędzierski (POL, YAM), 8 Rnd. - 5:16.088
5. Vladislav Leonov (RUS, SUZ), 8 Rnd. - 5:18.585
6. Johan Nystrom (SWE, SUZ), 8 Rnd. - 5:26.734
7. Łukasz Kędzierski (POL, YAM), 8 Rnd. - 5:28.019
8. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), 7 Rnd. - 5:05.493
9. Sebastian Witkowski (POL, YAM), 7 Rnd. - 5:09.711
10. Igor Zienkiewicz (POL, KTM), 7 Rnd. - 5:15.516
11. Wiktor Jasiński (POL, YAM), 7 Rnd. - 5:17.352
12. Erwin Barszczewski (POL, HUS), 6 Rnd. - 5:08.310

Wertungsrennen 2:
1. Gradie Featherstone (GBR, SUZ), 8 Rnd. - 4:53.244
2. Paul Haberland (GER, KTM), 8 Rnd. - 5:05.945
3. Vladislav Leonov (RUS, SUZ), 8 Rnd. - 5:07.738
4. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 8 Rnd. - 5:10.418
5. Johan Nystrom (SWE, SUZ), 8 Rnd. - 5:12.030
6. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), 8 Rnd. - 5:14.567
7. Karol Kędzierski (POL, YAM), 8 Rnd. - 5:15.761
8. Łukasz Kędzierski (POL, YAM), 7 Rnd. - 5:03.604
9. Igor Zienkiewicz (POL, KTM), 7 Rnd. - 5:10.203
10. Sebastian Witkowski (POL, YAM), 7 Rnd. - 5:13.516
11. Wiktor Jasiński (POL, YAM), 7 Rnd. - 5:20.806
12. Alan Barszczewski (POL, HUS), 7 Rnd. - 5:27.382

Gesamtwertung:
1. Gradie Featherstone (GBR, SUZ), 50 Punkte
2. Paul Haberland (GER, KTM), 40
3. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 29
4. Vladislav Leonov (RUS, SUZ), 27
5. Karol Kędzierski (POL, YAM), 22
6. Johan Nystrom (SWE, SUZ), 21
7. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), 18
8. Łukasz Kędzierski (POL, YAM), 17
9. Igor Zienkiewicz (POL, KTM), 13
10. Sebastian Witkowski (POL, YAM), 13
11. Wiktor Jasiński (POL, YAM), 10
12. Alan Barszczewski (POL, HUS), 4
13. Erwin Barszczewski (POL, HUS), 4

Klasse SX85

Zeittraining:
1. Adam Collings (GBR, KTM), 33.537
2. Bo De Clercq (BEL, KTM), 34.060
3. Andrea Bonifacio (ITA, SUZ), 35.034
4. Magnus Smith (DEN, YAM), 35.106
5. Axel Boldrini (FRA, KTM), 35.490
6. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), 35.641
7. Ben White (GBR, HUS), 38.206
DNS Wojciech Kucharczyk (POL, KTM)

Wertungsrennen 1:
1. Adam Collings (GBR, KTM), 8 Rnd. - 5:08.810
2. Bo De Clercq (BEL, KTM), 8 Rnd. - 5:12.937
3. Magnus Smith (DEN, YAM), 8 Rnd. - 5:14.182
4. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), 8 Rnd. - 5:23.786
5. Axel Boldrini (FRA, KTM), 8 Rnd. - 5:29.867
6. Andrea Bonifacio (ITA, SUZ), 8 Rnd. - 5:33.047
7. Ben White (GBR, HUS), 7 Rnd. - 5:10.336
DNS Wojciech Kucharczyk (POL, KTM)

Wertungsrennen 2:
1. Adam Collings (GBR, KTM), 8 Rnd. - 5:04.085
2. Axel Boldrini (FRA, KTM), 8 Rnd. - 5:09.088
3. Bo De Clercq (BEL, KTM), 8 Rnd. - 5:11.544
4. Magnus Smith (DEN, YAM), 8 Rnd. - 5:12.333
5. Andrea Bonifacio (ITA, SUZ), 8 Rnd. - 5:15.665
6. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), 8 Rnd. - 5:15.966
7. Ben White (GBR, HUS), 8 Rnd. - 5:40.034
DNS Wojciech Kucharczyk (POL, KTM)

Gesamtwertung:
1. Adam Collings (GBR, KTM), 50 Punkte
2. Bo De Clercq (BEL, KTM), 36
3. Axel Boldrini (FRA, KTM), 31
4. Magnus Smith (DEN, YAM), 29
5. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), 23
6. Andrea Bonifacio (ITA, SUZ), 21
7. Ben White (GBR, HUS), 18

Zeittraining:
1. Nick Domann (GER, KTM), 33.913
2. Carl Ostermann (GER, KTM), 35.037
3. Karlis Alberts Reisulis (LAT, HUS), 38.244
4. Sebastian Johansson (SWE, HUS), 39.165
5. Aleksis Araids (LAT, KTM), 39.968
6. Jakub Kowalski (POL, HUS), 41.749
7. Marius Rasmussen (DEN, KTM), 44.006
8. Filip Rogowski (POL, KTM), 44.924
9. Reiners Timko (LAT, YAM), 45.870
10. Seweryn Gazda (POL, KTM), 46.346
11. Fabian Fedyczkowski (POL, KTM), 47.307
12. Jan Santus (POL, KAW), 48.245

Wertungsrennen 1:
1. Carl Ostermann (GER, KTM), 8 Rnd. - 5:33.392
2. Nick Domann (GER, KTM), 8 Rnd. - 5:33.909
3. Karlis Alberts Reisulis (LAT, HUS), 8 Rnd. - 5:57.308
4. Sebastian Johansson (SWE, HUS), 8 Rnd. - 6:12.740
5. Aleksis Araids (LAT, KTM), 7 Rnd.5:42.791
6. Jakub Kowalski (POL, HUS), 7 Rnd.5:48.388
7. Marius Rasmussen (DEN, KTM), 7 Rnd.6:09.356
8. Fabian Fedyczkowski (POL, KTM), 7 Rnd.6:16.243
9. Seweryn Gazda (POL, KTM), 6 Rnd. - 5:33.554
10. Filip Rogowski (POL, KTM), 6 Rnd. - 5:36.373
11. Reiners Timko (LAT, YAM), 6 Rnd. - 5:38.540
12. Jan Santus (POL, KAW), 6 Rnd. - 5:51.720

Wertungsrennen 2:
1. Carl Ostermann (GER, KTM), 8 Rnd. - 5:18.561
2. Nick Domann (GER, KTM), 8 Rnd. - 5:20.325
3. Karlis Alberts Reisulis (LAT, HUS), 8 Rnd. - 5:37.104
4. Aleksis Araids (LAT, KTM), 8 Rnd. - 5:55.245
5. Jakub Kowalski (POL, HUS), 8 Rnd. - 5:59.755
6. Sebastian Johansson (SWE, HUS), 7 Rnd.5:21.377
7. Marius Rasmussen (DEN, KTM), 7 Rnd.5:44.947
8. Reiners Timko (LAT, YAM), 7 Rnd.5:54.011
9. Filip Rogowski (POL, KTM), 7 Rnd.5:56.327
10. Fabian Fedyczkowski (POL, KTM), 7 Rnd.5:58.531
11. Jan Santus (POL, KAW), 7 Rnd.5:59.314
12. Seweryn Gazda (POL, KTM), 6 Rnd. - 5:18.809

Gesamtwertung:
1. Carl Ostermann (GER, KTM), 50 Punkte
2. Nick Domann (GER, KTM), 40
3. Karlis Alberts Reisulis (LAT, HUS), 32
4. Aleksis Araids (LAT, KTM), 24
5. Sebastian Johansson (SWE, HUS), 23
6. Jakub Kowalski (POL, HUS), 21
7. Marius Rasmussen (DEN, KTM), 18
8. Fabian Fedyczkowski (POL, KTM), 14
9. Reiners Timko (LAT, YAM), 13
10. Filip Rogowski (POL, KTM), 13
11. Seweryn Gazda (POL, KTM), 11
12. Jan Santus (POL, KAW), 9

Text: Jens Pohl / Fotos: Sportainment Agency

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON42
    3.Desalle, ClementBELKAW40
    4.Cairoli, AntonioITAKTM38
    5.Searle, TommyGBRKAW28
    6.Anstie, MaxGBRHUS27
    7.Lupino, AlessandroITAKAW26
    8.Paulin, GautierFRAHUS26
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM23
    10.Strijbos, KevinBELKTM17
    11.Seewer, JeremySUIYAM16
    12.Nagl, MaximilianGERTM16
    13.Waters, ToddAUSHON14
    14.Guillod, ValentinSUIKTM14
    15.Lieber, JulienBELKAW11
    16.Febvre, RomainFRAYAM10
    17.Coldenhoff, GlennNEDKTM10
    18.Stewart, LewisAUSHUS10
    19.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ10
    20.Kusparwanto, Rizky HanifINAHUS6
  • MXGP-WM - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM583
    2.Cairoli, AntonioITAKTM559
    3.Desalle, ClementBELKAW447
    4.Gajser, TimSLOHON410
    5.Febvre, RomainFRAYAM400
    6.Paulin, GautierFRAHUS389
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM329
    8.Seewer, JeremySUIYAM295
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM280
    10.Nagl, MaximilianGERTM227
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ217
    12.Anstie, MaxGBRHUS212
    13.Lupino, AlessandroITAKAW195
    14.Lieber, JulienBELKAW187
    15.Strijbos, KevinBELKTM152
    16.Searle, TommyGBRKAW112
    17.Simpson, ShaunGBRYAM111
    18.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    19.Desprey, MaximeFRAKAW89
    20.Guillod, ValentinSUIKTM68
  • MX2-WM - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM47
    2.Jonass, PaulsLATKTM40
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON38
    4.Watson, BenGBRYAM36
    5.Covington, ThomasUSAHUS34
    6.Rodriguez, AnthonyVENYAM32
    7.Olsen, Thomas KjerDENHUS28
    8.Cervellin, MicheleITAYAM25
    9.Van Doninck, BrentBELHUS24
    10.Sterry, AdamGBRKAW24
    11.Vaessen, BasNEDHON18
    12.Delvintor Alfarizi, MuhammadINAHUS17
    13.Ismayana, DivaINAHUS15
    14.Roberts, JyAUSHUS15
    15.Maksum, HilmanINAHUS13
    16.Geerts, JagoBELYAM11
    17.Furlotti, SimoneITAYAM4
    18.Pattipi, YosuaINAHUS3
  • MX2-WM - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM550
    2.Prado, JorgeESPKTM550
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS422
    4.Watson, BenGBRYAM412
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON369
    6.Covington, ThomasUSAHUS331
    7.Geerts, JagoBELYAM286
    8.Cervellin, MicheleITAYAM255
    9.Jacobi, HenryGERHUS223
    10.Pootjes, DavyNEDKTM218
    11.Beaton, JedAUSKAW216
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    13.Mewse, ConradGBRKTM172
    14.Sterry, AdamGBRKAW149
    15.Lawrence, HunterAUSHON148
    16.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    17.Bernardini, SamueleITATM119
    18.Van Doninck, BrentBELHUS116
    19.Rodriguez, AnthonyVENYAM103
    20.Vaessen, BasNEDHON93
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Ven, NancyNEDYAM45
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM44
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    6.Verstappen, AmandineBELKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Dam, LineDENHON26
    9.Laier, StephanieGERKTM24
    10.Valk, LynnNEDYAM23
    11.Berry, AvrieUSAKTM19
    12.Nocera, FrancescaITASUZ18
    13.Burgmans, ElineNEDKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW9
    15.Germond, VirginieSUIKTM9
    16.Andersen, SaraDENKTM9
    17.Denis, MathildeFRAYAM7
    18.Montini, GiorgiaITAYAM6
    19.Charroux, JustineFRAYAM5
    20.Seisdedos, GabrielaESPKAW4
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM163
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM163
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ161
    5.Laier, StephanieGERKTM112
    6.Kane, NatalieIRLHON109
    7.Verstappen, AmandineBELKTM108
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    9.Andersen, SaraDENKTM75
    10.Borchers, AnneGERSUZ69
    11.Dam, LineDENHON62
    12.Valk, LynnNEDYAM55
    13.Germond, VirginieSUIKTM54
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Nocera, FrancescaITASUZ40
    16.Berry, AvrieUSAKTM38
    17.Braam, KimberleyNEDKAW35
    18.Martinez, MathildeFRAKTM30
    19.Denis, MathildeFRAYAM29
    20.Dahl, EmelieSWEYAM23
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM40
    2.Walsh, DylanNZLHUS39
    3.Lawrence, JettAUSSUZ36
    4.Boisrame, MathysFRAHON34
    5.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW31
    6.Sabulis, KarlisLATYAM29
    7.Renaux, MaximeFRAYAM29
    8.Clarke, StevenGBRHON28
    9.Pocock, MelGBRHUS28
    10.Horgmo, KevinNORKTM25
    11.Barr, MartinGBRHUS24
    12.Spinks, JoshGBRKTM18
    13.Goupillon, PierreFRAKAW10
    14.Haarup, MikkelDENHUS10
    15.Kellett, ToddGBRKTM9
    16.Meier, GlenDENKTM9
    17.Genot, CyrilBELKTM8
    18.Zonta, FilippoITAHON8
    19.Lapucci, NicholasITAYAM5
    20.Sydow, JeremyGERKTM5
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON228
    2.Pocock, MelGBRHUS209
    3.Barr, MartinGBRHUS196
    4.Clarke, StevenGBRHON183
    5.Walsh, DylanNZLHUS180
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW158
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM155
    8.Haarup, MikkelDENHUS142
    9.Vialle, TomFRAHUS136
    10.Goupillon, PierreFRAKAW132
    11.Horgmo, KevinNORKTM112
    12.Renaux, MaximeFRAYAM103
    13.Sabulis, KarlisLATYAM99
    14.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    15.Dunn, JamesGBRKTM80
    16.Spinks, JoshGBRKTM79
    17.Lawrence, JettAUSSUZ77
    18.Kutsar, KarelESTKTM77
    19.Forato, AlbertoITAHON76
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM65
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.Lüning, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Längenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46