Der Freitag beim SX Genf in Zahlen
Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Semarang war mit dem MXGP of Asia der Schauplatz für ...

08.07.2018

Das RedBud National kurz & kompakt

Das RedBud National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

08.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.07.2018

Reifen der Champions?

Reifen der Champions?

Zu seinem neuesten Schlappen Geomax MX33 hat Dunlop...

04.07.2018

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Pangkal Pinang war mit dem MXGP of Indonesia der ...

01.07.2018

Das Southwick National kurz & kompakt

Das Southwick National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

01.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

30.06.2018

Das Tennessee National kurz & kompakt

Das Tennessee National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Tennessee ...

24.06.2018

Ausflug mit Darryn

Ausflug mit Darryn

Two Strokes are not dead! In diesem Video könnt ihr ...

20.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of France der ...

10.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

09.06.2018

Getteman auf dem Tagespodium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf dem Tagespodium

17.07.2018

Neugebauer gewinnt in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer gewinnt in Aichwald

10.07.2018

Getteman auf Titelkurs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf Titelkurs

04.07.2018

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

29.06.2018

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

28.06.2018

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

26.06.2018

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

19.06.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie gefällt dir der provisorische WM-Kalender 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Hype flo yellow
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Der Freitag beim SX Genf in Zahlen

01.12.2017 | 32. Int. Monster Energy Supercross in Genf - Ergebnisse vom Freitag in der Übersicht

Parallel zum SX im sächsischen Chemnitz wird an diesem Wochenende auch die zur französischen SX-Meisterschaft gehörende 32. Auflage des Int. Monster Energy Supercross de Genève ausgetragen. Wie der in der Königsklasse SX Open vom Franzosen Marvin Musquin dominierte Auftaktabend in dem direkt neben dem Aéroport International gelegenen Messekomplex „Palexpo“ endete, haben wir wieder in einer Ergebnisübersicht für euch zusammengefasst.

Klasse SX Open

Zeittraining:
1. Musquin Marvin (FRA, KTM), 34.046
2. Brayton Justin (USA, HON), 34.612
3. Soubeyras Cedric (FRA, SUZ), 34.679
4. Anderson Jason (USA, HUS), 34.980
5. Coulon Cyrille (FRA, SUZ), 35.447
6. Tixier Jordi (FRA, KTM), 35.962
7. Escoffier Adrien (FRA, HUS), 35.970
8. Izoird Fabien (FRA, HON), 35.988
9. Ramette Thomas (FRA, SUZ), 36.149
10. Boog Xavier (FRA, HON), 36.260
11. Martin Christophe (FRA, SUZ), 36.380
12. Aubin Nicolas (FRA, SUZ), 36.488
13. Pellegrini Angelo (ITA, SUZ), 36.922
14. Carmichael Ricky (USA, SUZ), 37.036
15. Tarallo Kevin (FRA, KTM), 38.081
16. Bussot Nil (ESP, HUS), 39.426
17. Caillat Clement (FRA, KTM), 39.731
18. Berger Damien (FRA, SUZ), 40.190
19. Brun Guillaume (FRA, HON), 40.230
20. La Scala Andrea (ITA, KTM), 42.489
21. Gautronet Paul (FRA, HUS), 42.623
22. Cadot Gaetan (FRA, HON), 43.810
23. Dohr Laurent (FRA, SUZ), 46.676

Halbfinale 1:
1. Musquin Marvin (FRA, KTM), 13 Runden
2. Escoffier Adrien (FRA, HUS), 14.961
3. Pellegrini Angelo (ITA, SUZ), 18.607
4. Soubeyras Cedric (FRA, SUZ), 21.711
5. Coulon Cyrille (FRA, SUZ), 22.263
6. Martin Christophe (FRA, SUZ), 38.893
7. Ramette Thomas (FRA, SUZ), 1 Rnd.
8. Bussot Nil (ESP, HUS), 1 Rnd.
9. Berger Damien (FRA, SUZ), 2 Rnd.
10. La Scala Andrea (ITA, KTM), 2 Rnd.
11. Cadot Gaetan (FRA, HON), 3 Rnd.

Halbfinale 2:
1. Anderson Jason (USA, HUS), 13 Runden
2. Brayton Justin (USA, HON), +1.122
3. Izoird Fabien (FRA, HON), +17.085
4. Tixier Jordi (FRA, KTM), +22.585
5. Boog Xavier (FRA, HON), +27.256
6. Aubin Nicolas (FRA, SUZ), +38.562
7. Caillat Clement (FRA, KTM), +2 Rnd.
8. Brun Guillaume (FRA, HON), +2 Rnd.
9. Gautronet Paul (FRA, HUS), +3 Rnd.
10. Tarallo Kevin (FRA, KTM), +8 Rnd.

Hoffnungslauf:
1. Ramette Thomas (FRA, SUZ), 8 Runden
2. Tarallo Kevin (FRA, KTM), +13.198
3. Bussot Nil (ESP, HUS), +18.186
4. Caillat Clement (FRA, KTM), +19.770
5. Berger Damien (FRA, SUZ), +21.251
6. Brun Guillaume (FRA, HON), +28.057
7. La Scala Andrea (ITA, KTM), +34.607
8. Cadot Gaetan (FRA, HON), +1 Rnd.
DNS Gautronet Paul (FRA, HUS)

Finale:
1. Musquin Marvin (FRA, KTM), 17 Runden
2. Anderson Jason (USA, HUS), +4.034
3. Brayton Justin (USA, HON), +19.009
4. Soubeyras Cedric (FRA, SUZ), +33.804
5. Ramette Thomas (FRA, SUZ), +36.072
6. Tixier Jordi (FRA, KTM), +36.624
7. Boog Xavier (FRA, HON), +1 Rnd.
8. Izoird Fabien (FRA, HON), +1 Rnd.
9. Coulon Cyrille (FRA, SUZ), +1 Rnd.
10. Escoffier Adrien (FRA, HUS), +1 Rnd.
11. Pellegrini Angelo (ITA, SUZ), +1 Rnd.
12. Aubin Nicolas (FRA, SUZ), +1 Rnd.
13. Martin Christophe (FRA, SUZ), +1 Rnd.
14. Bussot Nil (ESP, HUS), +2 Rnd.
15. Tarallo Kevin (FRA, KTM), +2 Rnd.
16. Caillat Clement (FRA, KTM), +3 Rnd.

Klasse SX2

Zeittraining:
1. Do Thomas (FRA, HON), 33.928
2. Auberson Killian (SUI, KTM), 34.352
3. Irsuti Yannis (FRA, SUZ), 34.385
4. Dercourt Nicolas (FRA, YAM), 34.882
5. Houzet Dan (FRA, KTM), 35.138
6. Aubin Arnaud (FRA, SUZ), 35.249
7. Lozzi Pierre (FRA, KAW), 35.742
8. Le Hir Gaetan (FRA, HON), 35.836
9. Fonvieille Calvin (FRA, KTM), 36.316
10. Hill Josh (USA, ALT), 37.217
11. Roptin Theo (FRA, KTM), 37.356
12. Clochet Jimmy (FRA, SUZ), 37.464
13. Roussaly Julien (FRA, KTM), 37.621
14. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 37.650
15. Jaunin Tim (SUI, HON), 37.987
16. Lamarque Mickael (FRA, HUS), 38.141
17. Chamberaud Theo (FRA, KTM), 38.341
18. Ferro Melvin (FRA, YAM), 38.634
19. Prudhomme Boris (FRA, KAW), 39.120
20. Cortijo Yohan (SUI, YAM), 39.130
21. Polias Enzo (FRA, HUS), 40.444
22. Grajwoda Jimmy (FRA, HUS), 41.560
23. Vinel Shaun (FRA, YAM), 42.310
24. Seignobos Tony (FRA, HUS), 42.463

Halbfinale 1:
1. Musquin Marvin (FRA, KTM), 13 Runden
1. Irsuti Yannis (FRA, SUZ), 13 Runden
2. Do Thomas (FRA, HON), +7.623
3. Houzet Dan (FRA, KTM), +13.511
4. Lozzi Pierre (FRA, KAW), +18.337
5. Fonvieille Calvin (FRA, KTM), +22.680
6. Roussaly Julien (FRA, KTM), +24.318
7. Roptin Theo (FRA, KTM), +30.119
8. Chamberaud Theo (FRA, KTM), +1 Rnd.
9. Prudhomme Boris (FRA, KAW), +1 Rnd.
10. Jaunin Tim (SUI, HON), +1 Rnd.
11. Polias Enzo (FRA, HUS), +2 Rnd.
12. Vinel Shaun (FRA, YAM), +2 Rnd.

Halbfinale 2:
1. Auberson Killian (SUI, KTM), 13 Runden
2. Dercourt Nicolas (FRA, YAM), 0.286
3. Le Hir Gaetan (FRA, HON), 4.440
4. Aubin Arnaud (FRA, SUZ), 21.485
5. Clochet Jimmy (FRA, SUZ), 22.929
6. Lamarque Mickael (FRA, HUS), 24.357
7. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 29.059
8. Ferro Melvin (FRA, YAM), 1 Rnd.
9. Cortijo Yohan (SUI, YAM), 1 Rnd.
10. Grajwoda Jimmy (FRA, HUS), 1 Rnd.
11. Seignobos Tony (FRA, HUS), 3 Rnd.
DNS Hill Josh (USA, ALT)

Hoffnungslauf:
1. Roptin Theo (FRA, KTM), 8 Runden
2. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), +3.488
3. Jaunin Tim (SUI, HON), +5.877
4. Chamberaud Theo (FRA, KTM), +6.051
5. Prudhomme Boris (FRA, KAW), +11.766
6. Ferro Melvin (FRA, YAM), +13.349
7. Cortijo Yohan (SUI, YAM), +14.496
8. Polias Enzo (FRA, HUS), +21.909
9. Grajwoda Jimmy (FRA, HUS), +24.169
10. Vinel Shaun (FRA, YAM), +38.505
11. Seignobos Tony (FRA, HUS), +6 Rnd.

Finale:
1. Dercourt Nicolas (FRA, YAM), 16 Runden
2. Do Thomas (FRA, HON), 1.355
3. Auberson Killian (SUI, KTM), 5.563
4. Irsuti Yannis (FRA, SUZ), 7.702
5. Le Hir Gaetan (FRA, HON), 10.412
6. Aubin Arnaud (FRA, SUZ), 23.951
7. Fonvieille Calvin (FRA, KTM), 24.476
8. Roussaly Julien (FRA, KTM), 26.558
9. Lozzi Pierre (FRA, KAW), 28.161
10. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 1 Rnd.
11. Roptin Theo (FRA, KTM), 1 Rnd.
12. Houzet Dan (FRA, KTM), 1 Rnd.
13. Lamarque Mickael (FRA, HUS), 1 Rnd.
14. Cortijo Yohan (SUI, YAM), 1 Rnd.
15. Chamberaud Theo (FRA, KTM), 2 Rnd.
16. Jaunin Tim (SUI, HON), 2 Rnd.
17. Clochet Jimmy (FRA, SUZ), 9 Rnd.

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Indonesia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Cairoli, AntonioITAKTM47
    3.Febvre, RomainFRAYAM36
    4.Gajser, TimSLOHON36
    5.Desalle, ClementBELKAW33
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Anstie, MaxGBRHUS25
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Seewer, JeremySUIYAM24
    11.Lupino, AlessandroITAKAW18
    12.Van Horebeek, JeremyBELYAM17
    13.Searle, TommyGBRKAW14
    14.Lieber, JulienBELKAW14
    15.Waters, ToddAUSHON13
    16.Guillod, ValentinSUIKTM11
    17.Nagl, MaximilianGERTM8
    18.Strijbos, KevinBELKTM7
    19.Simpson, ShaunGBRYAM5
    20.Stewart, LewisAUSHUS3
  • MXGP-WM - GP of Indonesia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM533
    2.Cairoli, AntonioITAKTM521
    3.Desalle, ClementBELKAW407
    4.Febvre, RomainFRAYAM390
    5.Gajser, TimSLOHON368
    6.Paulin, GautierFRAHUS363
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM319
    8.Seewer, JeremySUIYAM279
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM257
    10.Nagl, MaximilianGERTM211
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ207
    12.Anstie, MaxGBRHUS185
    13.Lieber, JulienBELKAW176
    14.Lupino, AlessandroITAKAW169
    15.Strijbos, KevinBELKTM135
    16.Simpson, ShaunGBRYAM111
    17.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW84
    20.Leok, TanelESTHUS65
  • MX2-WM - GP of Indonesia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Vlaanderen, CalvinRSAHON45
    2.Covington, ThomasUSAHUS43
    3.Prado, JorgeESPKTM38
    4.Watson, BenGBRYAM37
    5.Jonass, PaulsLATKTM36
    6.Geerts, JagoBELYAM29
    7.Olsen, Thomas KjerDENHUS28
    8.Pootjes, DavyNEDKTM27
    9.Cervellin, MicheleITAYAM24
    10.Jacobi, HenryGERHUS23
    11.Sterry, AdamGBRKAW22
    12.Furlotti, SimoneITAYAM15
    13.Rodriguez, AnthonyVENYAM15
    14.Van Doninck, BrentBELHUS15
    15.Delvintor Alfarizi, MuhammadINAHUS11
    16.Ismayana, DivaINAHUS9
    17.Vaessen, BasNEDHON9
    18.Maksum, HilmanINAHUS7
    19.Pattipi, YosuaINAHUS5
    20.Larranaga Olano, IkerESPHUS1
  • MX2-WM - GP of Indonesia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM510
    2.Prado, JorgeESPKTM503
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS394
    4.Watson, BenGBRYAM376
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON331
    6.Covington, ThomasUSAHUS297
    7.Geerts, JagoBELYAM275
    8.Cervellin, MicheleITAYAM230
    9.Jacobi, HenryGERHUS223
    10.Pootjes, DavyNEDKTM218
    11.Beaton, JedAUSKAW216
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    13.Mewse, ConradGBRKTM172
    14.Lawrence, HunterAUSHON148
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Sterry, AdamGBRKAW125
    17.Bernardini, SamueleITATM119
    18.Van Doninck, BrentBELHUS92
    19.Rubini, StephenFRAKTM83
    20.Furlotti, SimoneITAYAM83
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Ven, NancyNEDYAM45
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM44
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    6.Verstappen, AmandineBELKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Dam, LineDENHON26
    9.Laier, StephanieGERKTM24
    10.Valk, LynnNEDYAM23
    11.Berry, AvrieUSAKTM19
    12.Nocera, FrancescaITASUZ18
    13.Burgmans, ElineNEDKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW9
    15.Germond, VirginieSUIKTM9
    16.Andersen, SaraDENKTM9
    17.Denis, MathildeFRAYAM7
    18.Montini, GiorgiaITAYAM6
    19.Charroux, JustineFRAYAM5
    20.Seisdedos, GabrielaESPKAW4
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM163
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM163
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ161
    5.Laier, StephanieGERKTM112
    6.Kane, NatalieIRLHON109
    7.Verstappen, AmandineBELKTM108
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    9.Andersen, SaraDENKTM75
    10.Borchers, AnneGERSUZ69
    11.Dam, LineDENHON62
    12.Valk, LynnNEDYAM55
    13.Germond, VirginieSUIKTM54
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Nocera, FrancescaITASUZ40
    16.Berry, AvrieUSAKTM38
    17.Braam, KimberleyNEDKAW35
    18.Martinez, MathildeFRAKTM30
    19.Denis, MathildeFRAYAM29
    20.Dahl, EmelieSWEYAM23
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM40
    2.Walsh, DylanNZLHUS39
    3.Lawrence, JettAUSSUZ36
    4.Boisrame, MathysFRAHON34
    5.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW31
    6.Sabulis, KarlisLATYAM29
    7.Renaux, MaximeFRAYAM29
    8.Clarke, StevenGBRHON28
    9.Pocock, MelGBRHUS28
    10.Horgmo, KevinNORKTM25
    11.Barr, MartinGBRHUS24
    12.Spinks, JoshGBRKTM18
    13.Goupillon, PierreFRAKAW10
    14.Haarup, MikkelDENHUS10
    15.Kellett, ToddGBRKTM9
    16.Meier, GlenDENKTM9
    17.Genot, CyrilBELKTM8
    18.Zonta, FilippoITAHON8
    19.Lapucci, NicholasITAYAM5
    20.Sydow, JeremyGERKTM5
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON228
    2.Pocock, MelGBRHUS209
    3.Barr, MartinGBRHUS196
    4.Clarke, StevenGBRHON183
    5.Walsh, DylanNZLHUS180
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW158
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM155
    8.Haarup, MikkelDENHUS142
    9.Vialle, TomFRAHUS136
    10.Goupillon, PierreFRAKAW132
    11.Horgmo, KevinNORKTM112
    12.Renaux, MaximeFRAYAM103
    13.Sabulis, KarlisLATYAM99
    14.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    15.Dunn, JamesGBRKTM80
    16.Spinks, JoshGBRKTM79
    17.Lawrence, JettAUSSUZ77
    18.Kutsar, KarelESTKTM77
    19.Forato, AlbertoITAHON76
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM65
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.Lüning, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Längenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46