Der Samstag beim SX Genf in Zahlen
Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Semarang war mit dem MXGP of Asia der Schauplatz für ...

08.07.2018

Das RedBud National kurz & kompakt

Das RedBud National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

08.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.07.2018

Reifen der Champions?

Reifen der Champions?

Zu seinem neuesten Schlappen Geomax MX33 hat Dunlop...

04.07.2018

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Pangkal Pinang war mit dem MXGP of Indonesia der ...

01.07.2018

Das Southwick National kurz & kompakt

Das Southwick National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

01.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

30.06.2018

Das Tennessee National kurz & kompakt

Das Tennessee National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Tennessee ...

24.06.2018

Ausflug mit Darryn

Ausflug mit Darryn

Two Strokes are not dead! In diesem Video könnt ihr ...

20.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of France der ...

10.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

09.06.2018

Neugebauer gewinnt in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer gewinnt in Aichwald

10.07.2018

Getteman auf Titelkurs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf Titelkurs

04.07.2018

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

29.06.2018

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

28.06.2018

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

26.06.2018

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

19.06.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie gefällt dir der provisorische WM-Kalender 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Hype flo yellow
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Der Samstag beim SX Genf in Zahlen

02.12.2017 | 32. Int. Monster Energy Supercross in Genf - Ergebnisse vom Samstag in der Übersicht

Auch am zweiten Abend des 32. Int. Monster Energy Supercross de Genève behielt KTM-Werksfahrer Marvin Musquin die Zügel fest in der Hand und sicherte sich mit einem weiteren Finalsieg auch den Titel „König von Genf“. Wer am Samstag zusammen mit dem 27-jährigen Franzosen im Genfer Messekomplex „Palexpo“ auf dem Siegerpodium stand, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse SX Open

Zeittraining:
1. Musquin Marvin (FRA, KTM), 33.831
2. Anderson Jason (USA, HUS), 34.031
3. Soubeyras Cedric (FRA, SUZ), 34.644
4. Tixier Jordi (FRA, KTM), 34.863
5. Ramette Thomas (FRA, SUZ), 34.946
6. Izoird Fabien (FRA, HON), 35.097
7. Brayton Justin (USA, HON), 35.165
8. Coulon Cyrille (FRA, SUZ), 35.459
9. Aubin Nicolas (FRA, SUZ), 35.482
10. Boog Xavier (FRA, HON), 35.524
11. Pellegrini Angelo (ITA, SUZ), 35.712
12. Martin Christophe (FRA, SUZ), 36.025
13. Escoffier Adrien (FRA, HUS), 36.126
14. Tarallo Kevin (FRA, KTM), 37.462
15. Bussot Nil (ESP, HUS), 38.020
16. Brun Guillaume (FRA, HON), 38.129
17. Caillat Clement (FRA, KTM), 38.240
18. Berger Damien (FRA, SUZ), 38.396
19. Royer Steven (FRA, HON), 39.495
20. Gautronet Paul (FRA, HUS), 39.927
21. La Scala Andrea (ITA, KTM), 39.971
22. Dohr Laurent (FRA, SUZ), 41.409
23. Laurens Gautier (FRA, HON), 41.438
24. Cadot Gaetan (FRA, HON), 42.950

Halbfinale 1:
1. Musquin Marvin (FRA, KTM), 13 Runden
2. Brayton Justin (USA, HON), +13.110
3. Soubeyras Cedric (FRA, SUZ), +19.861
4. Pellegrini Angelo (ITA, SUZ), +24.463
5. Ramette Thomas (FRA, SUZ), +27.240
6. Aubin Nicolas (FRA, SUZ), +28.439
7. Escoffier Adrien (FRA, HUS), +29.528
8. Bussot Nil (ESP, HUS), +1 Rnd.
9. Caillat Clement (FRA, KTM), +1 Rnd.
10. Laurens Gautier (FRA, HON), +2 Rnd.
11. La Scala Andrea (ITA, KTM), +3 Rnd.
12. Royer Steven (FRA, HON), +5 Rnd.

Halbfinale 2:
1. Anderson Jason (USA, HUS), 13 Rundne
2. Izoird Fabien (FRA, HON), +17.706
3. Coulon Cyrille (FRA, SUZ), +24.484
4. Tixier Jordi (FRA, KTM), +26.168
5. Martin Christophe (FRA, SUZ), +32.702
6. Brun Guillaume (FRA, HON), +1 Rnd.
7. Tarallo Kevin (FRA, KTM), +1 Rnd.
8. Berger Damien (FRA, SUZ), +2 Rnd.
9. Dohr Laurent (FRA, SUZ), +3 Rnd.
10. Gautronet Paul (FRA, HUS), +3 Rnd.
DNS Cadot Gaetan (FRA, HON)
DNS Boog Xavier (FRA, HON)

Hoffnungslauf:
1. Escoffier Adrien (FRA, HUS), 8 Runden
2. Tarallo Kevin (FRA, KTM), +11.856
3. Bussot Nil (ESP, HUS), +17.567
4. Caillat Clement (FRA, KTM), +21.872
5. Royer Steven (FRA, HON), +28.396
6. Laurens Gautier (FRA, HON), +29.466
7. La Scala Andrea (ITA, KTM), +31.347
8. Gautronet Paul (FRA, HUS), +40.563
9. Berger Damien (FRA, SUZ), +1 Rnd.
10. Dohr Laurent (FRA, SUZ), +1 Rnd.
11. Cadot Gaetan (FRA, HON), +1 Rnd.

Finale:
1. Musquin Marvin (FRA, KTM), 17 Runden
2. Anderson Jason (USA, HUS), +2.574
3. Brayton Justin (USA, HON), +25.219
4. Soubeyras Cedric (FRA, SUZ), +29.599
5. Escoffier Adrien (FRA, HUS), +33.206
6. Izoird Fabien (FRA, HON), +36.153
7. Tixier Jordi (FRA, KTM), +36.733
8. Ramette Thomas (FRA, SUZ), +1 Rnd.
9. Pellegrini Angelo (ITA, SUZ), +1 Rnd.
10. Aubin Nicolas (FRA, SUZ), +1 Rnd.
11. Coulon Cyrille (FRA, SUZ), +1 Rnd.
12. Martin Christophe (FRA, SUZ), +1 Rnd.
13. Tarallo Kevin (FRA, KTM), +2 Rnd.
14. Bussot Nil (ESP, HUS), +2 Rnd.
15. Brun Guillaume (FRA, HON), +3 Rnd.
16. Caillat Clement (FRA, KTM), +3 Rnd.

Klasse SX2

Zeittraining:
1. Houzet Dan (FRA, KTM), 34.152
2. Do Thomas (FRA, HON), 34.359
3. Irsuti Yannis (FRA, SUZ), 34.669
4. Auberson Killian (SUI, KTM), 34.719
5. Le Hir Gaetan (FRA, HON), 34.914
6. Lozzi Pierre (FRA, KAW), 34.925
7. Dercourt Nicolas (FRA, YAM), 35.255
8. Aubin Arnaud (FRA, SUZ), 35.272
9. Roussaly Julien (FRA, KTM), 35.742
10. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 35.786
11. Fonvieille Calvin (FRA, KTM), 35.836
12. Hill Josh (USA, ALTA), 35.877
13. Clochet Jimmy (FRA, SUZ), 36.152
14. Lamarque Mickael (FRA, HUS), 36.963
15. Jaunin Tim (SUI, HON), 37.173
16. Cortijo Yohan (SUI, YAM), 37.573
17. Prudhomme Boris (FRA, KAW), 37.963
18. Chamberaud Theo (FRA, KTM), 38.174
19. Ferro Melvin (FRA, YAM), 38.380
20. Grajwoda Jimmy (FRA, HUS), 38.961
21. Polias Enzo (FRA, HUS), 39.221
22. Vinel Shaun (FRA, YAM), 40.198
23. Seignobos Tony (FRA, HUS), 41.791

Halbfinale 1:
1. Le Hir Gaetan (FRA, HON), 13 Runden
2. Dercourt Nicolas (FRA, YAM), +2.602
3. Houzet Dan (FRA, KTM), +5.617
4. Irsuti Yannis (FRA, SUZ), +7.714
5. Roussaly Julien (FRA, KTM), +14.055
6. Fonvieille Calvin (FRA, KTM), +17.474
7. Clochet Jimmy (FRA, SUZ), +21.424
8. Jaunin Tim (SUI, HON), +36.077
9. Prudhomme Boris (FRA, KAW), +1 Rnd.
10. Ferro Melvin (FRA, YAM), +1 Rnd.
11. Polias Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
12. Seignobos Tony (FRA, HUS), +2 Rnd.

Halbfinale 2:
1. Do Thomas (FRA, HON), 13 Runden
2. Auberson Killian (SUI, KTM), +5.130
3. Aubin Arnaud (FRA, SUZ), +7.172
4. Lozzi Pierre (FRA, KAW), +11.619
5. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), +21.606
6. Lamarque Mickael (FRA, HUS), +26.381
7. Chamberaud Theo (FRA, KTM), +38.262
8. Cortijo Yohan (SUI, YAM), +1 Rnd.
9. Grajwoda Jimmy (FRA, HUS), +1 Rnd.
10. Vinel Shaun (FRA, YAM), +2 Rnd.
DNS Hill Josh (USA, ALTA)

Hoffnungslauf:
1. Clochet Jimmy (FRA, SUZ), 8 Runden
2. Jaunin Tim (SUI, HON), +5.489
3. Chamberaud Theo (FRA, KTM), +6.213
4. Polias Enzo (FRA, HUS), +8.573
5. Ferro Melvin (FRA, YAM), +9.282
6. Prudhomme Boris (FRA, KAW), +10.956
7. Cortijo Yohan (SUI, YAM), +13.003
8. Grajwoda Jimmy (FRA, HUS), +16.607
9. Vinel Shaun (FRA, YAM), +33.289

Finale:
1. Do Thomas (FRA, HON), 16 Runden
2. Irsuti Yannis (FRA, SUZ), +3.024
3. Lozzi Pierre (FRA, KAW), +12.886
4. Auberson Killian (SUI, KTM), +20.613
5. Roussaly Julien (FRA, KTM), +24.121
6. Houzet Dan (FRA, KTM), +26.729
7. Lamarque Mickael (FRA, HUS), +27.600
8. Aubin Arnaud (FRA, SUZ), +33.267
9. Dercourt Nicolas (FRA, YAM), +36.008
10. Fonvieille Calvin (FRA, KTM), +1 Rnd.
11. Clochet Jimmy (FRA, SUZ), +1 Rnd.
12. Chamberaud Theo (FRA, KTM), +2 Rnd.
13. Polias Enzo (FRA, HUS), +3 Rnd.
14. Jaunin Tim (SUI, HON), +3 Rnd.
15. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), +4 Rnd.
16. Le Hir Gaetan (FRA, HON), +8 Rnd.
17. Cortijo Yohan (SUI, YAM), +13 Rnd.

Gesamtwertung "Prinz von Genf":
1. Do Thomas (Honda, FRA), 37 Punkte
2. Irsuti Yannis (Suzuki, FRA), 30
3. Auberson Killian (KTM, SUI), 28
4. Dercourt Nicolas (Yamaha, FRA), 27
5. Lozzi Pierre (Kawasaki, FRA), 22
6. Roussaly Julien (KTM, FRA), 19
7. Aubin Arnaud (Suzuki, FRA), 18
8. Fonvieille Calvin (KTM, FRA), 15
9. Houzet Dan (KTM, FRA), 14
10. Lamarque Mickael (Husqvarna, FRA), 12
11. Le Hir Gaetan (Honda, FRA), 11
12. Lesiardo Morgan (KTM, ITA), 7
13. Clochet Jimmy (Suzuki, FRA), 5
14. Chamberaud Theo (KTM, FRA), 5
15. Roptin Theo (KTM, FRA), 5
16. Polias Enzo (Husqvarna, FRA), 3
17. Jaunin Tim (Honda, SUI), 2
18. Cortijo Yohan (Yamaha, SUI), 2

Gesamtwertung "König von Genf":
1. Musquin Marvin (FRA, KTM), 40 Punkte
2. Anderson Jason (USA, HUS), 34
3. Brayton Justin (USA, HON), 30
4. Soubeyras Cedric (FRA, SUZ), 26
5. Tixier Jordi (FRA, KTM), 19
6. Ramette Thomas (FRA, SUZ), 19
7. Izoird Fabien (FRA, HON), 18
8. Escoffier Adrien (FRA, HUS), 17
9. Pellegrini Angelo (ITA, SUZ), 12
10. Coulon Cyrille (FRA, SUZ), 12
11. Aubin Nicolas (FRA, SUZ), 10
12. Boog Xavier (FRA, HON), 9
13. Martin Christophe (FRA, SUZ), 7
14. Tarallo Kevin (FRA, KTM), 4
15. Bussot Nil (ESP, HUS), 4
16. Brun Guillaume (FRA, HON), 1

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Indonesia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Cairoli, AntonioITAKTM47
    3.Febvre, RomainFRAYAM36
    4.Gajser, TimSLOHON36
    5.Desalle, ClementBELKAW33
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Anstie, MaxGBRHUS25
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Seewer, JeremySUIYAM24
    11.Lupino, AlessandroITAKAW18
    12.Van Horebeek, JeremyBELYAM17
    13.Searle, TommyGBRKAW14
    14.Lieber, JulienBELKAW14
    15.Waters, ToddAUSHON13
    16.Guillod, ValentinSUIKTM11
    17.Nagl, MaximilianGERTM8
    18.Strijbos, KevinBELKTM7
    19.Simpson, ShaunGBRYAM5
    20.Stewart, LewisAUSHUS3
  • MXGP-WM - GP of Indonesia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM533
    2.Cairoli, AntonioITAKTM521
    3.Desalle, ClementBELKAW407
    4.Febvre, RomainFRAYAM390
    5.Gajser, TimSLOHON368
    6.Paulin, GautierFRAHUS363
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM319
    8.Seewer, JeremySUIYAM279
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM257
    10.Nagl, MaximilianGERTM211
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ207
    12.Anstie, MaxGBRHUS185
    13.Lieber, JulienBELKAW176
    14.Lupino, AlessandroITAKAW169
    15.Strijbos, KevinBELKTM135
    16.Simpson, ShaunGBRYAM111
    17.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW84
    20.Leok, TanelESTHUS65
  • MX2-WM - GP of Indonesia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Vlaanderen, CalvinRSAHON45
    2.Covington, ThomasUSAHUS43
    3.Prado, JorgeESPKTM38
    4.Watson, BenGBRYAM37
    5.Jonass, PaulsLATKTM36
    6.Geerts, JagoBELYAM29
    7.Olsen, Thomas KjerDENHUS28
    8.Pootjes, DavyNEDKTM27
    9.Cervellin, MicheleITAYAM24
    10.Jacobi, HenryGERHUS23
    11.Sterry, AdamGBRKAW22
    12.Furlotti, SimoneITAYAM15
    13.Rodriguez, AnthonyVENYAM15
    14.Van Doninck, BrentBELHUS15
    15.Delvintor Alfarizi, MuhammadINAHUS11
    16.Ismayana, DivaINAHUS9
    17.Vaessen, BasNEDHON9
    18.Maksum, HilmanINAHUS7
    19.Pattipi, YosuaINAHUS5
    20.Larranaga Olano, IkerESPHUS1
  • MX2-WM - GP of Indonesia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM510
    2.Prado, JorgeESPKTM503
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS394
    4.Watson, BenGBRYAM376
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON331
    6.Covington, ThomasUSAHUS297
    7.Geerts, JagoBELYAM275
    8.Cervellin, MicheleITAYAM230
    9.Jacobi, HenryGERHUS223
    10.Pootjes, DavyNEDKTM218
    11.Beaton, JedAUSKAW216
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    13.Mewse, ConradGBRKTM172
    14.Lawrence, HunterAUSHON148
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Sterry, AdamGBRKAW125
    17.Bernardini, SamueleITATM119
    18.Van Doninck, BrentBELHUS92
    19.Rubini, StephenFRAKTM83
    20.Furlotti, SimoneITAYAM83
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Ven, NancyNEDYAM45
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM44
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    6.Verstappen, AmandineBELKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Dam, LineDENHON26
    9.Laier, StephanieGERKTM24
    10.Valk, LynnNEDYAM23
    11.Berry, AvrieUSAKTM19
    12.Nocera, FrancescaITASUZ18
    13.Burgmans, ElineNEDKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW9
    15.Germond, VirginieSUIKTM9
    16.Andersen, SaraDENKTM9
    17.Denis, MathildeFRAYAM7
    18.Montini, GiorgiaITAYAM6
    19.Charroux, JustineFRAYAM5
    20.Seisdedos, GabrielaESPKAW4
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM163
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM163
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ161
    5.Laier, StephanieGERKTM112
    6.Kane, NatalieIRLHON109
    7.Verstappen, AmandineBELKTM108
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    9.Andersen, SaraDENKTM75
    10.Borchers, AnneGERSUZ69
    11.Dam, LineDENHON62
    12.Valk, LynnNEDYAM55
    13.Germond, VirginieSUIKTM54
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Nocera, FrancescaITASUZ40
    16.Berry, AvrieUSAKTM38
    17.Braam, KimberleyNEDKAW35
    18.Martinez, MathildeFRAKTM30
    19.Denis, MathildeFRAYAM29
    20.Dahl, EmelieSWEYAM23
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM40
    2.Walsh, DylanNZLHUS39
    3.Lawrence, JettAUSSUZ36
    4.Boisrame, MathysFRAHON34
    5.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW31
    6.Sabulis, KarlisLATYAM29
    7.Renaux, MaximeFRAYAM29
    8.Clarke, StevenGBRHON28
    9.Pocock, MelGBRHUS28
    10.Horgmo, KevinNORKTM25
    11.Barr, MartinGBRHUS24
    12.Spinks, JoshGBRKTM18
    13.Goupillon, PierreFRAKAW10
    14.Haarup, MikkelDENHUS10
    15.Kellett, ToddGBRKTM9
    16.Meier, GlenDENKTM9
    17.Genot, CyrilBELKTM8
    18.Zonta, FilippoITAHON8
    19.Lapucci, NicholasITAYAM5
    20.Sydow, JeremyGERKTM5
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON228
    2.Pocock, MelGBRHUS209
    3.Barr, MartinGBRHUS196
    4.Clarke, StevenGBRHON183
    5.Walsh, DylanNZLHUS180
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW158
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM155
    8.Haarup, MikkelDENHUS142
    9.Vialle, TomFRAHUS136
    10.Goupillon, PierreFRAKAW132
    11.Horgmo, KevinNORKTM112
    12.Renaux, MaximeFRAYAM103
    13.Sabulis, KarlisLATYAM99
    14.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    15.Dunn, JamesGBRKTM80
    16.Spinks, JoshGBRKTM79
    17.Lawrence, JettAUSSUZ77
    18.Kutsar, KarelESTKTM77
    19.Forato, AlbertoITAHON76
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM65
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.Lüning, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Längenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46