Die Arenacross Tour in Manchester in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Lombardia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Lombardia in Farbe und HD.

16./17.06.2018

Ausflug mit Darryn

Ausflug mit Darryn

Two Strokes are not dead! In diesem Video könnt ihr ...

20.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of France der ...

10.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

09.06.2018

How was your weekend in Lakewood?

How was your weekend in Lakewood?

Auch im Anschluss an das Thunder Valley National waren ...

04.06.2018

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of Great Britain der ...

03.06.2018

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

02.06.2018

Blauer Anliegermord

Blauer Anliegermord

Neville Bradshaw, eine 250er-YZ und eine Strecke, wie ...

30.05.2018

Was ist los, Herr Ullrich?

Was ist los, Herr Ullrich?

Bei Ulle klappt es zurzeit nicht ganz wie erhofft. ...

30.05.2018

Onboard-Runde in Winningen

Onboard-Runde in Winningen

Im Trackcheck unserer Juni-Ausgabe, die ab dem 30. Mai ...

29.05.2018

How Was Your Weekend?

How Was Your Weekend?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

28.05.2018

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

19.06.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer der WM 2018 hat dich bisher am meisten enttäuscht?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Radium Short MTB lime-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Die Arenacross Tour in Manchester in Zahlen

06.01.2018 | Power Maxed Arenacross Tour 2018 in Manchester - Ergebnisse in der Übersicht

Am vergangenen Wochenende startete in der Multifunktionsarena im englischen Manchester die aus acht Stationen bestehende britische Arenacross Meisterschaft 2018. Beim Auftaktevent mit am Start waren auch die beiden deutschen Fahrer Dominique Thury (Pro AX) und Carl Ostermann (Supermini / 85ccm). Wie die Zwei bei ihrem Gastspiel abschnitten, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse Pro AX

Zeittraining 1 - Gruppe 1:
1. Thomas Ramette (FRA, SUZ), 00:22.738
2. Cedric Soubeyras (FRA, HON), 00:22.826
3. Adrien Escoffier (FRA, HUS), 00:23.153
4. Cyrille Coulon (FRA, SUZ), 00:23.400
5. Dominique Thury (GER, HUS), 00:23.652
6. Jordan Booker (GBR, HUS), 00:23.918
7. Ashley Greedy (GBR, HON), 00:23.923
8. Matt Bayliss (GBR, HON), 00:24.356
9. Jake Millward (GBR, HON), 00:24.491
10. Mike Kras (BEL, KTM), 00:24.890
11. James Dunn (GBR, KTM), 00:25.627

Zeittraining 1 - Gruppe 2:
1. Charles Lefrancois (FRA, HON), 00:23.780
2. Elliott Banks Browne (GBR, HUS), 00:23.887
3. Dan Reardon (AUS, YAM), 00:23.890
4. Evgeny Bobryshev (RUS, SUZ), 00:23.894
5. Jack Brunell (GBR, KAW), 00:24.082
6. Angelo Pellegrini (ITA, SUZ), 00:24.197
7. Fabien Izoird (FRA, HON), 00:24.240
8. Hugo Basaula (POR, KAW), 00:24.272
9. Adam Chatfield (GBR, KAW), 00:24.457
10. Julien Lebeau (FRA, YAM), 00:25.114
11. Luke Norris (GBR, HUS), 00:25.245

Zeittraining 2 - Gruppe 1:
1. Elliott Banks Browne (GBR, HUS), 00:22.442
2. Charles Lefrancois (FRA, HON), 00:22.569
3. Dan Reardon (AUS, YAM), 00:22.617
4. Hugo Basaula (POR, KAW), 00:22.726
5. Fabien Izoird (FRA, HON), 00:23.072
6. Jack Brunell (GBR, KAW), 00:23.089
7. Angelo Pellegrini (ITA, SUZ), 00:23.099
8. Evgeny Bobryshev (RUS, SUZ), 00:23.169
9. Julien Lebeau (FRA, YAM), 00:23.179
10. Adam Chatfield (GBR, KAW), 00:23.594
11. Luke Norris (GBR, HUS), 00:23.859

Zeittraining 2 - Gruppe 2:
1. Cedric Soubeyras (FRA, HON), 00:23.044
2. Cyrille Coulon (FRA, SUZ), 00:23.407
3. Thomas Ramette (FRA, SUZ), 00:23.572
4. Ashley Greedy (GBR, HON), 00:23.825
5. Adrien Escoffier (FRA, HUS), 00:23.941
6. Dominique Thury (GER, HUS), 00:23.997
7. Mike Krass (BEL, KTM), 00:24.275
8. Jordan Booker (GBR, HUS), 00:24.288
9. Matt Bayliss (GBR, HON), 00:24.567
10. Jake Millward (GBR, HON), 00:24.832
11. James Dunn (GBR, KTM), 00:26.246

Rennen 1:
1. Elliott Banks Browne (GBR, HUS), 9 Runden
2. Adrien Escoffier (FRA, HUS), +1.291
3. Dan Reardon (AUS, YAM), +2.932
4. Hugo Basaula (POR, KAW), +6.510
5. Adam Chatfield (GBR, KAW), +7.121
6. Julien Lebeau (FRA, YAM), +9.119
7. Luke Norris (GBR, HUS), +12.127
8. Dominique Thury (GER, HUS), +14.400
9. Jake Millward (GBR, HON), +17.518
10. Angelo Pellegrini (ITA, SUZ), +1 Rnd.
11. Cedric Soubeyras (FRA, HON), +1 Rnd.

Rennen 2:
1. Cyrille Coulon (FRA, SUZ), 8 Runden
2. Charles Lefrancois (FRA, HON), +1.202
3. Fabien Izoird (FRA, HON), +3.394
4. Thomas Ramette (FRA, SUZ), +9.009
5. Jack Brunell (GBR, KAW), +9.758
6. Ashley Greedy (GBR, HON), +10.352
7. Evgeny Bobryshev (RUS, SUZ), +10.747
8. Matt Bayliss (GBR, HON), +12.328
9. Mike Krass (BEL, KTM), +16.037
10. James Dunn (GBR, KTM), +20.649
11. Jordan Booker (GBR, HUS), +2 Rnd.

Rennen 3:
1. Charles Lefrancois (FRA, HON), 10 Runden
2. Cedric Soubeyras (FRA, HON), +1.567
3. Dan Reardon (AUS, YAM), +3.457
4. Fabien Izoird (FRA, HON), +4.616
5. Adrien Escoffier (FRA, HUS), +5.905
6. Mike Krass (BEL, KTM), +10.085
7. Dominique Thury (GER, HUS), +16.480
8. Jake Millward (GBR, HON), +20.245
9. Julien Lebeau (FRA, YAM), +20.557
10. Evgeny Bobryshev (RUS, SUZ), +1 Rnd.
11. Jordan Booker (GBR, HUS), +5 Rnd.

Rennen 4:
1. Cyrille Coulon (FRA, SUZ), 10 Runden
2. Ashley Greedy (GBR, HON), +5.707
3. Hugo Basaula (POR, KAW), +7.669
4. Jack Brunell (GBR, KAW), +7.823
5. Adam Chatfield (GBR, KAW), +10.274
6. Matt Bayliss (GBR, HON), +12.308
7. Luke Norris (GBR, HUS), +14.067
8. James Dunn (GBR, KTM), +15.107
9. Thomas Ramette (FRA, SUZ), +19.289
10. Elliott Banks Browne (GBR, HUS), +2 Rnd.

Hot Lap:
1. Charles Lefrancois (FRA, HON), 21.751
2. Hugo Basaula (POR, KAW), 22.185
3. Ashley Greedy (GBR, HON), 22.192
4. Dan Reardon (AUS, YAM), 22.339
5. Adrien Escoffier (FRA, HUS), 22.510
6. Cyrille Coulon (FRA, SUZ), 22.747
7. Jack Brunell (GBR, KAW), 22.847
8. Fabien Izoird (FRA, HON), 22.955

Finale:
1. Charles Lefrancois (FRA, HON), 14 Runden
2. Cyrille Coulon (FRA, SUZ), +2.107
3. Thomas Ramette (FRA, SUZ), +4.118
4. Cedric Soubeyras (FRA, HON), +6.265
5. Fabien Izoird (FRA, HON), +9.545
6. Adrien Escoffier (FRA, HUS), +11.560
7. Jack Brunell (GBR, KAW), +13.933
8. Hugo Basaula (POR, KAW), +16.907
9. Adam Chatfield (GBR, KAW), +17.799
10. Dan Reardon (AUS, YAM), +20.463
11. Elliott Banks Browne (GBR, HUS), +23.662
12. Ashley Greedy (GBR, HON), +41.067

Meisterschaftsstand:
1. Charles Lefrancois (FRA, HON), 23 Punkte
2. Cyrille Coulon (FRA, SUZ), 18
3. Thomas Ramette (FRA, SUZ), 16
4. Cedric Soubeyras (FRA, HON), 15
5. Fabien Izoird (FRA, HON), 14
6. Hugo Basaula (POR, KAW), 13
7. Adrien Escoffier (FRA, HUS), 13
8. Jack Brunell (GBR, KAW), 12
9. Adam Chatfield (GBR, KAW), 10
10. Dan Reardon (AUS, YAM), 9
11. Ashley Greedy (GBR, HON), 8
12. Elliott Banks Browne (GBR, HUS), 8

Klasse Pro Lites

Zeittraining 1:
1. Joe Clayton, 24.874
2. Chris Bayliss, 25.366
3. Billy King, 25.441
4. Jason Meara, 25.493
5. Harry Kimber, 26.044
6. Ben Clayton, 26.386
7. Lewis Dowdeswell, 26.448
8. Josh Greedy, 26.506
9. Scooter Webster, 26.573
10. Oliver Benton, 26.650
11. George Clarke, 26.911
12. Ben Burridge, 28.183
13. Alfie Collett, 28.667
14. Alex Fountain, 32.745

Zeittraining 2:
1. Chris Bayliss, 24.203
2. Joe Clayton, 24.453
3. Jason Meara, 24.624
4. Billy King, 25.336
5. Scooter Webster, 25.354
6. Harry Kimber, 25.803
7. Oliver Benton, 25.987
8. Josh Greedy, 26.008
9. Lewis Dowdeswell, 26.260
10. Ben Clayton, 26.486
11. Ben Burridge, 26.505
12. George Clarke, 26.927
13. Alfie Collett, 27.978
14. Alex Fountain, 31.019

Finale 1:
1. Joe Clayton, 8 Runden
2. Chris Bayliss, +6.906
3. Jason Meara, +7.058
4. Scooter Webster, +8.934
5. Billy King, +13.769
6. Lewis Dowdeswell, +23.986
7. George Clarke, +26.105
8. Ben Burridge, +1 Rnd.
9. Oliver Benton, +1 Rnd.
10. Ben Clayton, +1 Rnd.
11. Alfie Collett, +1 Rnd.
12. Alex Fountain, +1 Rnd.
13. Harry Kimber, +1 Rnd.
DNF Josh Greedy

Finale 2:
1. Joe Clayton, 10 Runden
2. Jason Meara, +2.716
3. Chris Bayliss, +4.976
4. Scooter Webster, +6.249
5. Oliver Benton, +17.027
6. Lewis Dowdeswell, +17.601
7. George Clarke, +20.143
8. Ben Burridge, +21.797
9. Ben Clayton, +24.528
10. Harry Kimber, +25.282
11. Alfie Collett, +26.128
12. Josh Greedy, +1 Rnd.
13. Alex Fountain, +2 Rnd.
DNF Billy King

Meisterschaftsstand:
1. Joe Clayton, 34 Punkte
2. Jason Meara, 34
3. Chris Bayliss, 30
4. Scooter Webster, 26
5. Lewis Dowdeswell, 24
6. Oliver Benton, 24
7. George Clarke, 22
8. Ben Burridge, 19
9. Ben Clayton, 19
10. Billy King, 16
11. Alfie Collett, 15
12. Harry Kimber, 13
13. Alex Fountain, 12

Klasse Supermini / 85ccm

Zeittraining:
1. Carl Ostermann, 00:29.837
2. Kai Tucker, 00:32.325
3. Raife Broadley, 00:32.367
4. Buster Hart, 00:32.371
5. Robert Storer, 00:32.573
6. Oliver Kilgour, 00:32.672
7. Tommy Gilbert, 00:33.327
8. Corey Aldridge, 00:33.750
9. Josh Jones, 00:33.827
10. Ezra Blackwell, 00:34.005
11. Matt Tolley, 00:34.079
12. Charlie Keight, 00:34.853
13. Tye Jones, 00:35.084
14. Jules Brigham, 00:42.497

Rennen 1:
1. Carl Ostermann, 8 Runden
2. Buster Hart, +7.057
3. Kai Tucker, +10.404
4. Oliver Kilgour, +16.924
5. Robert Storer, +23.893
6. Tommy Gilbert, +26.884
7. Tye Jones, +29.185
8. Matt Tolley, +30.232
9. Raife Broadley, +1 Rnd.
10. Charlie Keight, +1 Rnd.
11. Josh Jones, +1 Rnd.
12. Corey Aldridge, +1 Rnd.
13. Ezra Blackwell, +2 Rnd.
14. Jules Brigham, +3 Rnd.

Finale:
1. Carl Ostermann, 7 Runden
2. Buster Hart, +6.033
3. Raife Broadley, +8.750
4. Robert Storer, +13.300
5. Kai Tucker, +14.943
6. Tommy Gilbert, +20.036
7. Josh Jones, +20.578
8. Tye Jones, +24.990
9. Charlie Keight, +31.648
10. Corey Aldridge, +32.050
11. Ezra Blackwell, +1 Rnd.
12. Oliver Kilgour, +1 Rnd.
13. Matt Tolley, +2 Rnd.
14. Jules Brigham, +2 Rnd.

Meisterschaftsstand:
1. Carl Ostermann, 40 Punkte
2. Buster Hart, 36
3. Kai Tucker, 30
4. Robert Storer, 29
5. Raife Broadley, 26
6. Tommy Gilbert, 26
7. Tye Jones, 12
8. Oliver Kilgour, 22
9. Josh Jones, 20
10. Charlie Keight, 19
11. Matt Tolley, 17
12. Corey Aldridge, 16
13. Ezra Blackwell, 8
14. Jules Brigham, 5

Klasse 65ccm

Zeittraining:
1. Shaun Mahoney, 35.140
2. Zane Stephens, 35.442
3. Jake Davies, 37.172
4. Kyron Carron, 37.411
5. Harvey Antrobus, 37.835
6. Charlie Hucklebridge, 38.097
7. William Murphy, 39.182
8. Ben Casey, 39.652
9. Austin Beasty, 39.682
10. Neo McCartney, 40.139
11. Alfie Osborn, 40.759
12. Kurt Evans, 41.240
13. Ryan Waggott, 43.717
14. Tyler Mabika, 43.756

Rennen 1:
1. Zane Stephens, 7 Runden
2. Harvey Antrobus, +6.730
3. Jake Davies, +7.587
4. Shaun Mahoney, +16.376
5. William Murphy, +24.390
6. Kyron Carron, +26.501
7. Alfie Osborn, +33.666
8. Austin Beasty, +38.571
9. Ben Casey, +1 Rnd.
10. Charlie Hucklebridge, +1 Rnd.
11. Kurt Evans, +1 Rnd.
12. Neo McCartney, +1 Rnd.
13. Ryan Waggott, +1 Rnd.
DNF Tyler Mabika

Finale:
1. Harvey Antrobus, 6 Runden
2. Shaun Mahoney, +1.465
3. Jake Davies, +3.010
4. Zane Stephens, +4.034
5. Kyron Carron, +7.832
6. William Murphy, +19.632
7. Neo McCartney, +21.262
8. Ben Casey, +21.619
9. Alfie Osborn, +22.832
10. Charlie Hucklebridge, +26.682
11. Ryan Waggott, +27.942
12. Austin Beasty, +32.442
13. Tyler Mabika, +34.987
14. Kurt Evans, +35.492

Meisterschaftsstand:
1. Harvey Antrobus, 38 Punkte
2. Zane Stephens, 35
3. Shaun Mahoney, 33
4. Jake Davies, 32
5. Kyron Carron, 27
6. William Murphy, 27
7. Alfie Osborn, 22
8. Ben Casey, 21
9. Neo McCartney, 19
10. Charlie Hucklebridge, 18
11. Austin Beasty, 18
12. Ryan Waggott, 14
13. Kurt Evans, 13
14. Tyler Mabika, 11

Text: Jens Pohl / Fotos: arenacrossuk.com

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM42
    3.Gajser, TimSLOHON38
    4.Desalle, ClementBELKAW37
    5.Febvre, RomainFRAYAM32
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Seewer, JeremySUIYAM28
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Simpson, ShaunGBRYAM18
    11.Nagl, MaximilianGERTM17
    12.Strijbos, KevinBELKTM13
    13.Lupino, AlessandroITAKAW13
    14.Guillod, ValentinSUIKTM13
    15.Searle, TommyGBRKAW12
    16.Van Horebeek, JeremyBELYAM12
    17.Monticelli, IvoITAYAM11
    18.Anstie, MaxGBRHUS9
    19.Desprey, MaximeFRAKAW6
    20.Leok, TanelESTHUS3
  • MXGP-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM486
    2.Cairoli, AntonioITAKTM424
    3.Desalle, ClementBELKAW351
    4.Febvre, RomainFRAYAM323
    5.Paulin, GautierFRAHUS296
    6.Gajser, TimSLOHON295
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM267
    8.Seewer, JeremySUIYAM226
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM219
    10.Nagl, MaximilianGERTM177
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ163
    12.Lieber, JulienBELKAW162
    13.Lupino, AlessandroITAKAW132
    14.Anstie, MaxGBRHUS122
    15.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    16.Strijbos, KevinBELKTM107
    17.Simpson, ShaunGBRYAM104
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW62
    20.Leok, TanelESTHUS57
  • MX2-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM45
    2.Covington, ThomasUSAHUS45
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Jonass, PaulsLATKTM33
    6.Watson, BenGBRYAM26
    7.Cervellin, MicheleITAYAM26
    8.Mewse, ConradGBRKTM26
    9.Vlaanderen, CalvinRSAHON25
    10.Lawrence, HunterAUSHON23
    11.Larranaga Olano, IkerESPHUS17
    12.Rubini, StephenFRAKTM16
    13.Furlotti, SimoneITAYAM16
    14.Fernandez, RubenESPKAW14
    15.Pootjes, DavyNEDKTM11
    16.Bernardini, SamueleITATM10
    17.Pichon, ZacharyFRAKTM6
    18.Gilbert, JoshGBRHON5
    19.Gole, AntonSWEYAM4
    20.Roosiorg, HardiESTKTM4
  • MX2-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM434
    2.Prado, JorgeESPKTM418
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS328
    4.Watson, BenGBRYAM305
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON259
    6.Geerts, JagoBELYAM217
    7.Beaton, JedAUSKAW216
    8.Covington, ThomasUSAHUS211
    9.Jacobi, HenryGERHUS187
    10.Cervellin, MicheleITAYAM187
    11.Pootjes, DavyNEDKTM167
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS164
    13.Mewse, ConradGBRKTM159
    14.Lawrence, HunterAUSHON129
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Bernardini, SamueleITATM114
    17.Sterry, AdamGBRKAW103
    18.Rubini, StephenFRAKTM78
    19.Van Doninck, BrentBELHUS77
    20.Fernandez, RubenESPKAW77
  • WMX-WM - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM44
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ38
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Andersen, SaraDENKTM30
    6.Laier, StephanieGERKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ25
    10.Charroux, JustineFRAYAM21
    11.Dam, LineDENHON19
    12.Valk, LynnNEDYAM13
    13.Berry, AvrieUSAKTM13
    14.Braam, KimberleyNEDKAW12
    15.Denis, MathildeFRAYAM12
    16.Verstappen, AmandineBELKTM11
    17.Martinez, MathildeFRAKTM11
    18.Lehmann, JaninaGERSUZ9
    19.Burgmans, ElineNEDKTM4
    20.Muilwijk, LianneNEDKAW3
  • WMX-WM - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM140
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ125
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM118
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM118
    5.Laier, StephanieGERKTM88
    6.Kane, NatalieIRLHON81
    7.Verstappen, AmandineBELKTM78
    8.Borchers, AnneGERSUZ69
    9.Andersen, SaraDENKTM66
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM62
    11.Germond, VirginieSUIKTM45
    12.Charroux, JustineFRAYAM43
    13.Dam, LineDENHON36
    14.Valk, LynnNEDYAM32
    15.Martinez, MathildeFRAKTM30
    16.Braam, KimberleyNEDKAW26
    17.Dahl, EmelieSWEYAM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Denis, MathildeFRAYAM22
    20.Berry, AvrieUSAKTM19
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON43
    2.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW36
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM32
    4.Clarke, StevenGBRHON27
    5.Vialle, TomFRAHUS27
    6.Goupillon, PierreFRAKAW25
    7.Walsh, DylanNZLHUS24
    8.Pocock, MelGBRHUS24
    9.Horgmo, KevinNORKTM22
    10.Haarup, MikkelDENHUS22
    11.Forato, AlbertoITAHON19
    12.Teillet, ValentinFRAKTM18
    13.Houzet, DanFRAKTM17
    14.Sydow, JeremyGERKTM16
    15.Renaux, MaximeFRAYAM13
    16.Barr, MartinGBRHUS12
    17.Dunn, JamesGBRKTM11
    18.Kellett, ToddGBRKTM10
    19.Spinks, JoshGBRKTM9
    20.Sandner, MichaelAUTKTM8
  • EMX250 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON194
    2.Pocock, MelGBRHUS181
    3.Barr, MartinGBRHUS172
    4.Clarke, StevenGBRHON155
    5.Walsh, DylanNZLHUS141
    6.Haarup, MikkelDENHUS132
    7.Vialle, TomFRAHUS132
    8.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW127
    9.Goupillon, PierreFRAKAW122
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM115
    11.Horgmo, KevinNORKTM87
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    13.Dunn, JamesGBRKTM80
    14.Kutsar, KarelESTKTM77
    15.Forato, AlbertoITAHON76
    16.Renaux, MaximeFRAYAM74
    17.Sabulis, KarlisLATYAM70
    18.Facchetti, GianlucaITAKTM65
    19.Spinks, JoshGBRKTM61
    20.Sandner, MichaelAUTKTM55
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.LüNing, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Längenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46