Die Arenacross Tour in Manchester in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Czech Republic - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Czech Republic in Farbe und HD.

21.07./22.07.2018

Haialarm in Indonesien

Haialarm in Indonesien

Die Jungs von DirtShark verirrten sich nach Semarang ...

19.07.2018

Ausflug in die grüne Zukunft

Ausflug in die grüne Zukunft

Auf dem schwedischen GP-Track in Uddevalla durfte ...

18.07.2018

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Semarang war mit dem MXGP of Asia der Schauplatz für ...

08.07.2018

Das RedBud National kurz & kompakt

Das RedBud National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

08.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.07.2018

Reifen der Champions?

Reifen der Champions?

Zu seinem neuesten Schlappen Geomax MX33 hat Dunlop...

04.07.2018

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Pangkal Pinang war mit dem MXGP of Indonesia der ...

01.07.2018

Das Southwick National kurz & kompakt

Das Southwick National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

01.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

30.06.2018

Das Tennessee National kurz & kompakt

Das Tennessee National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Tennessee ...

24.06.2018

Ausflug mit Darryn

Ausflug mit Darryn

Two Strokes are not dead! In diesem Video könnt ihr ...

20.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Herausforderndes Wochenende in Möggers

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Herausforderndes Wochenende in Möggers

19.07.2018

Solide Teamleistung

PM KMP Honda Racing Team

Solide Teamleistung

18.07.2018

Getteman auf dem Tagespodium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf dem Tagespodium

17.07.2018

Neugebauer gewinnt in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer gewinnt in Aichwald

10.07.2018

Getteman auf Titelkurs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf Titelkurs

04.07.2018

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

29.06.2018

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

28.06.2018

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

26.06.2018

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

19.06.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie gefällt dir der provisorische WM-Kalender 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Hype flo yellow
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Die Arenacross Tour in Manchester in Zahlen

06.01.2018 | Power Maxed Arenacross Tour 2018 in Manchester - Ergebnisse in der Übersicht

Am vergangenen Wochenende startete in der Multifunktionsarena im englischen Manchester die aus acht Stationen bestehende britische Arenacross Meisterschaft 2018. Beim Auftaktevent mit am Start waren auch die beiden deutschen Fahrer Dominique Thury (Pro AX) und Carl Ostermann (Supermini / 85ccm). Wie die Zwei bei ihrem Gastspiel abschnitten, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse Pro AX

Zeittraining 1 - Gruppe 1:
1. Thomas Ramette (FRA, SUZ), 00:22.738
2. Cedric Soubeyras (FRA, HON), 00:22.826
3. Adrien Escoffier (FRA, HUS), 00:23.153
4. Cyrille Coulon (FRA, SUZ), 00:23.400
5. Dominique Thury (GER, HUS), 00:23.652
6. Jordan Booker (GBR, HUS), 00:23.918
7. Ashley Greedy (GBR, HON), 00:23.923
8. Matt Bayliss (GBR, HON), 00:24.356
9. Jake Millward (GBR, HON), 00:24.491
10. Mike Kras (BEL, KTM), 00:24.890
11. James Dunn (GBR, KTM), 00:25.627

Zeittraining 1 - Gruppe 2:
1. Charles Lefrancois (FRA, HON), 00:23.780
2. Elliott Banks Browne (GBR, HUS), 00:23.887
3. Dan Reardon (AUS, YAM), 00:23.890
4. Evgeny Bobryshev (RUS, SUZ), 00:23.894
5. Jack Brunell (GBR, KAW), 00:24.082
6. Angelo Pellegrini (ITA, SUZ), 00:24.197
7. Fabien Izoird (FRA, HON), 00:24.240
8. Hugo Basaula (POR, KAW), 00:24.272
9. Adam Chatfield (GBR, KAW), 00:24.457
10. Julien Lebeau (FRA, YAM), 00:25.114
11. Luke Norris (GBR, HUS), 00:25.245

Zeittraining 2 - Gruppe 1:
1. Elliott Banks Browne (GBR, HUS), 00:22.442
2. Charles Lefrancois (FRA, HON), 00:22.569
3. Dan Reardon (AUS, YAM), 00:22.617
4. Hugo Basaula (POR, KAW), 00:22.726
5. Fabien Izoird (FRA, HON), 00:23.072
6. Jack Brunell (GBR, KAW), 00:23.089
7. Angelo Pellegrini (ITA, SUZ), 00:23.099
8. Evgeny Bobryshev (RUS, SUZ), 00:23.169
9. Julien Lebeau (FRA, YAM), 00:23.179
10. Adam Chatfield (GBR, KAW), 00:23.594
11. Luke Norris (GBR, HUS), 00:23.859

Zeittraining 2 - Gruppe 2:
1. Cedric Soubeyras (FRA, HON), 00:23.044
2. Cyrille Coulon (FRA, SUZ), 00:23.407
3. Thomas Ramette (FRA, SUZ), 00:23.572
4. Ashley Greedy (GBR, HON), 00:23.825
5. Adrien Escoffier (FRA, HUS), 00:23.941
6. Dominique Thury (GER, HUS), 00:23.997
7. Mike Krass (BEL, KTM), 00:24.275
8. Jordan Booker (GBR, HUS), 00:24.288
9. Matt Bayliss (GBR, HON), 00:24.567
10. Jake Millward (GBR, HON), 00:24.832
11. James Dunn (GBR, KTM), 00:26.246

Rennen 1:
1. Elliott Banks Browne (GBR, HUS), 9 Runden
2. Adrien Escoffier (FRA, HUS), +1.291
3. Dan Reardon (AUS, YAM), +2.932
4. Hugo Basaula (POR, KAW), +6.510
5. Adam Chatfield (GBR, KAW), +7.121
6. Julien Lebeau (FRA, YAM), +9.119
7. Luke Norris (GBR, HUS), +12.127
8. Dominique Thury (GER, HUS), +14.400
9. Jake Millward (GBR, HON), +17.518
10. Angelo Pellegrini (ITA, SUZ), +1 Rnd.
11. Cedric Soubeyras (FRA, HON), +1 Rnd.

Rennen 2:
1. Cyrille Coulon (FRA, SUZ), 8 Runden
2. Charles Lefrancois (FRA, HON), +1.202
3. Fabien Izoird (FRA, HON), +3.394
4. Thomas Ramette (FRA, SUZ), +9.009
5. Jack Brunell (GBR, KAW), +9.758
6. Ashley Greedy (GBR, HON), +10.352
7. Evgeny Bobryshev (RUS, SUZ), +10.747
8. Matt Bayliss (GBR, HON), +12.328
9. Mike Krass (BEL, KTM), +16.037
10. James Dunn (GBR, KTM), +20.649
11. Jordan Booker (GBR, HUS), +2 Rnd.

Rennen 3:
1. Charles Lefrancois (FRA, HON), 10 Runden
2. Cedric Soubeyras (FRA, HON), +1.567
3. Dan Reardon (AUS, YAM), +3.457
4. Fabien Izoird (FRA, HON), +4.616
5. Adrien Escoffier (FRA, HUS), +5.905
6. Mike Krass (BEL, KTM), +10.085
7. Dominique Thury (GER, HUS), +16.480
8. Jake Millward (GBR, HON), +20.245
9. Julien Lebeau (FRA, YAM), +20.557
10. Evgeny Bobryshev (RUS, SUZ), +1 Rnd.
11. Jordan Booker (GBR, HUS), +5 Rnd.

Rennen 4:
1. Cyrille Coulon (FRA, SUZ), 10 Runden
2. Ashley Greedy (GBR, HON), +5.707
3. Hugo Basaula (POR, KAW), +7.669
4. Jack Brunell (GBR, KAW), +7.823
5. Adam Chatfield (GBR, KAW), +10.274
6. Matt Bayliss (GBR, HON), +12.308
7. Luke Norris (GBR, HUS), +14.067
8. James Dunn (GBR, KTM), +15.107
9. Thomas Ramette (FRA, SUZ), +19.289
10. Elliott Banks Browne (GBR, HUS), +2 Rnd.

Hot Lap:
1. Charles Lefrancois (FRA, HON), 21.751
2. Hugo Basaula (POR, KAW), 22.185
3. Ashley Greedy (GBR, HON), 22.192
4. Dan Reardon (AUS, YAM), 22.339
5. Adrien Escoffier (FRA, HUS), 22.510
6. Cyrille Coulon (FRA, SUZ), 22.747
7. Jack Brunell (GBR, KAW), 22.847
8. Fabien Izoird (FRA, HON), 22.955

Finale:
1. Charles Lefrancois (FRA, HON), 14 Runden
2. Cyrille Coulon (FRA, SUZ), +2.107
3. Thomas Ramette (FRA, SUZ), +4.118
4. Cedric Soubeyras (FRA, HON), +6.265
5. Fabien Izoird (FRA, HON), +9.545
6. Adrien Escoffier (FRA, HUS), +11.560
7. Jack Brunell (GBR, KAW), +13.933
8. Hugo Basaula (POR, KAW), +16.907
9. Adam Chatfield (GBR, KAW), +17.799
10. Dan Reardon (AUS, YAM), +20.463
11. Elliott Banks Browne (GBR, HUS), +23.662
12. Ashley Greedy (GBR, HON), +41.067

Meisterschaftsstand:
1. Charles Lefrancois (FRA, HON), 23 Punkte
2. Cyrille Coulon (FRA, SUZ), 18
3. Thomas Ramette (FRA, SUZ), 16
4. Cedric Soubeyras (FRA, HON), 15
5. Fabien Izoird (FRA, HON), 14
6. Hugo Basaula (POR, KAW), 13
7. Adrien Escoffier (FRA, HUS), 13
8. Jack Brunell (GBR, KAW), 12
9. Adam Chatfield (GBR, KAW), 10
10. Dan Reardon (AUS, YAM), 9
11. Ashley Greedy (GBR, HON), 8
12. Elliott Banks Browne (GBR, HUS), 8

Klasse Pro Lites

Zeittraining 1:
1. Joe Clayton, 24.874
2. Chris Bayliss, 25.366
3. Billy King, 25.441
4. Jason Meara, 25.493
5. Harry Kimber, 26.044
6. Ben Clayton, 26.386
7. Lewis Dowdeswell, 26.448
8. Josh Greedy, 26.506
9. Scooter Webster, 26.573
10. Oliver Benton, 26.650
11. George Clarke, 26.911
12. Ben Burridge, 28.183
13. Alfie Collett, 28.667
14. Alex Fountain, 32.745

Zeittraining 2:
1. Chris Bayliss, 24.203
2. Joe Clayton, 24.453
3. Jason Meara, 24.624
4. Billy King, 25.336
5. Scooter Webster, 25.354
6. Harry Kimber, 25.803
7. Oliver Benton, 25.987
8. Josh Greedy, 26.008
9. Lewis Dowdeswell, 26.260
10. Ben Clayton, 26.486
11. Ben Burridge, 26.505
12. George Clarke, 26.927
13. Alfie Collett, 27.978
14. Alex Fountain, 31.019

Finale 1:
1. Joe Clayton, 8 Runden
2. Chris Bayliss, +6.906
3. Jason Meara, +7.058
4. Scooter Webster, +8.934
5. Billy King, +13.769
6. Lewis Dowdeswell, +23.986
7. George Clarke, +26.105
8. Ben Burridge, +1 Rnd.
9. Oliver Benton, +1 Rnd.
10. Ben Clayton, +1 Rnd.
11. Alfie Collett, +1 Rnd.
12. Alex Fountain, +1 Rnd.
13. Harry Kimber, +1 Rnd.
DNF Josh Greedy

Finale 2:
1. Joe Clayton, 10 Runden
2. Jason Meara, +2.716
3. Chris Bayliss, +4.976
4. Scooter Webster, +6.249
5. Oliver Benton, +17.027
6. Lewis Dowdeswell, +17.601
7. George Clarke, +20.143
8. Ben Burridge, +21.797
9. Ben Clayton, +24.528
10. Harry Kimber, +25.282
11. Alfie Collett, +26.128
12. Josh Greedy, +1 Rnd.
13. Alex Fountain, +2 Rnd.
DNF Billy King

Meisterschaftsstand:
1. Joe Clayton, 34 Punkte
2. Jason Meara, 34
3. Chris Bayliss, 30
4. Scooter Webster, 26
5. Lewis Dowdeswell, 24
6. Oliver Benton, 24
7. George Clarke, 22
8. Ben Burridge, 19
9. Ben Clayton, 19
10. Billy King, 16
11. Alfie Collett, 15
12. Harry Kimber, 13
13. Alex Fountain, 12

Klasse Supermini / 85ccm

Zeittraining:
1. Carl Ostermann, 00:29.837
2. Kai Tucker, 00:32.325
3. Raife Broadley, 00:32.367
4. Buster Hart, 00:32.371
5. Robert Storer, 00:32.573
6. Oliver Kilgour, 00:32.672
7. Tommy Gilbert, 00:33.327
8. Corey Aldridge, 00:33.750
9. Josh Jones, 00:33.827
10. Ezra Blackwell, 00:34.005
11. Matt Tolley, 00:34.079
12. Charlie Keight, 00:34.853
13. Tye Jones, 00:35.084
14. Jules Brigham, 00:42.497

Rennen 1:
1. Carl Ostermann, 8 Runden
2. Buster Hart, +7.057
3. Kai Tucker, +10.404
4. Oliver Kilgour, +16.924
5. Robert Storer, +23.893
6. Tommy Gilbert, +26.884
7. Tye Jones, +29.185
8. Matt Tolley, +30.232
9. Raife Broadley, +1 Rnd.
10. Charlie Keight, +1 Rnd.
11. Josh Jones, +1 Rnd.
12. Corey Aldridge, +1 Rnd.
13. Ezra Blackwell, +2 Rnd.
14. Jules Brigham, +3 Rnd.

Finale:
1. Carl Ostermann, 7 Runden
2. Buster Hart, +6.033
3. Raife Broadley, +8.750
4. Robert Storer, +13.300
5. Kai Tucker, +14.943
6. Tommy Gilbert, +20.036
7. Josh Jones, +20.578
8. Tye Jones, +24.990
9. Charlie Keight, +31.648
10. Corey Aldridge, +32.050
11. Ezra Blackwell, +1 Rnd.
12. Oliver Kilgour, +1 Rnd.
13. Matt Tolley, +2 Rnd.
14. Jules Brigham, +2 Rnd.

Meisterschaftsstand:
1. Carl Ostermann, 40 Punkte
2. Buster Hart, 36
3. Kai Tucker, 30
4. Robert Storer, 29
5. Raife Broadley, 26
6. Tommy Gilbert, 26
7. Tye Jones, 12
8. Oliver Kilgour, 22
9. Josh Jones, 20
10. Charlie Keight, 19
11. Matt Tolley, 17
12. Corey Aldridge, 16
13. Ezra Blackwell, 8
14. Jules Brigham, 5

Klasse 65ccm

Zeittraining:
1. Shaun Mahoney, 35.140
2. Zane Stephens, 35.442
3. Jake Davies, 37.172
4. Kyron Carron, 37.411
5. Harvey Antrobus, 37.835
6. Charlie Hucklebridge, 38.097
7. William Murphy, 39.182
8. Ben Casey, 39.652
9. Austin Beasty, 39.682
10. Neo McCartney, 40.139
11. Alfie Osborn, 40.759
12. Kurt Evans, 41.240
13. Ryan Waggott, 43.717
14. Tyler Mabika, 43.756

Rennen 1:
1. Zane Stephens, 7 Runden
2. Harvey Antrobus, +6.730
3. Jake Davies, +7.587
4. Shaun Mahoney, +16.376
5. William Murphy, +24.390
6. Kyron Carron, +26.501
7. Alfie Osborn, +33.666
8. Austin Beasty, +38.571
9. Ben Casey, +1 Rnd.
10. Charlie Hucklebridge, +1 Rnd.
11. Kurt Evans, +1 Rnd.
12. Neo McCartney, +1 Rnd.
13. Ryan Waggott, +1 Rnd.
DNF Tyler Mabika

Finale:
1. Harvey Antrobus, 6 Runden
2. Shaun Mahoney, +1.465
3. Jake Davies, +3.010
4. Zane Stephens, +4.034
5. Kyron Carron, +7.832
6. William Murphy, +19.632
7. Neo McCartney, +21.262
8. Ben Casey, +21.619
9. Alfie Osborn, +22.832
10. Charlie Hucklebridge, +26.682
11. Ryan Waggott, +27.942
12. Austin Beasty, +32.442
13. Tyler Mabika, +34.987
14. Kurt Evans, +35.492

Meisterschaftsstand:
1. Harvey Antrobus, 38 Punkte
2. Zane Stephens, 35
3. Shaun Mahoney, 33
4. Jake Davies, 32
5. Kyron Carron, 27
6. William Murphy, 27
7. Alfie Osborn, 22
8. Ben Casey, 21
9. Neo McCartney, 19
10. Charlie Hucklebridge, 18
11. Austin Beasty, 18
12. Ryan Waggott, 14
13. Kurt Evans, 13
14. Tyler Mabika, 11

Text: Jens Pohl / Fotos: arenacrossuk.com

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON42
    3.Desalle, ClementBELKAW40
    4.Cairoli, AntonioITAKTM38
    5.Searle, TommyGBRKAW28
    6.Anstie, MaxGBRHUS27
    7.Lupino, AlessandroITAKAW26
    8.Paulin, GautierFRAHUS26
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM23
    10.Strijbos, KevinBELKTM17
    11.Seewer, JeremySUIYAM16
    12.Nagl, MaximilianGERTM16
    13.Waters, ToddAUSHON14
    14.Guillod, ValentinSUIKTM14
    15.Lieber, JulienBELKAW11
    16.Febvre, RomainFRAYAM10
    17.Coldenhoff, GlennNEDKTM10
    18.Stewart, LewisAUSHUS10
    19.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ10
    20.Kusparwanto, Rizky HanifINAHUS6
  • MXGP-WM - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM583
    2.Cairoli, AntonioITAKTM559
    3.Desalle, ClementBELKAW447
    4.Gajser, TimSLOHON410
    5.Febvre, RomainFRAYAM400
    6.Paulin, GautierFRAHUS389
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM329
    8.Seewer, JeremySUIYAM295
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM280
    10.Nagl, MaximilianGERTM227
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ217
    12.Anstie, MaxGBRHUS212
    13.Lupino, AlessandroITAKAW195
    14.Lieber, JulienBELKAW187
    15.Strijbos, KevinBELKTM152
    16.Searle, TommyGBRKAW112
    17.Simpson, ShaunGBRYAM111
    18.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    19.Desprey, MaximeFRAKAW89
    20.Guillod, ValentinSUIKTM68
  • MX2-WM - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM47
    2.Jonass, PaulsLATKTM40
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON38
    4.Watson, BenGBRYAM36
    5.Covington, ThomasUSAHUS34
    6.Rodriguez, AnthonyVENYAM32
    7.Olsen, Thomas KjerDENHUS28
    8.Cervellin, MicheleITAYAM25
    9.Van Doninck, BrentBELHUS24
    10.Sterry, AdamGBRKAW24
    11.Vaessen, BasNEDHON18
    12.Delvintor Alfarizi, MuhammadINAHUS17
    13.Ismayana, DivaINAHUS15
    14.Roberts, JyAUSHUS15
    15.Maksum, HilmanINAHUS13
    16.Geerts, JagoBELYAM11
    17.Furlotti, SimoneITAYAM4
    18.Pattipi, YosuaINAHUS3
  • MX2-WM - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM550
    2.Prado, JorgeESPKTM550
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS422
    4.Watson, BenGBRYAM412
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON369
    6.Covington, ThomasUSAHUS331
    7.Geerts, JagoBELYAM286
    8.Cervellin, MicheleITAYAM255
    9.Jacobi, HenryGERHUS223
    10.Pootjes, DavyNEDKTM218
    11.Beaton, JedAUSKAW216
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    13.Mewse, ConradGBRKTM172
    14.Sterry, AdamGBRKAW149
    15.Lawrence, HunterAUSHON148
    16.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    17.Bernardini, SamueleITATM119
    18.Van Doninck, BrentBELHUS116
    19.Rodriguez, AnthonyVENYAM103
    20.Vaessen, BasNEDHON93
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Ven, NancyNEDYAM45
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM44
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    6.Verstappen, AmandineBELKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Dam, LineDENHON26
    9.Laier, StephanieGERKTM24
    10.Valk, LynnNEDYAM23
    11.Berry, AvrieUSAKTM19
    12.Nocera, FrancescaITASUZ18
    13.Burgmans, ElineNEDKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW9
    15.Germond, VirginieSUIKTM9
    16.Andersen, SaraDENKTM9
    17.Denis, MathildeFRAYAM7
    18.Montini, GiorgiaITAYAM6
    19.Charroux, JustineFRAYAM5
    20.Seisdedos, GabrielaESPKAW4
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM163
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM163
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ161
    5.Laier, StephanieGERKTM112
    6.Kane, NatalieIRLHON109
    7.Verstappen, AmandineBELKTM108
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    9.Andersen, SaraDENKTM75
    10.Borchers, AnneGERSUZ69
    11.Dam, LineDENHON62
    12.Valk, LynnNEDYAM55
    13.Germond, VirginieSUIKTM54
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Nocera, FrancescaITASUZ40
    16.Berry, AvrieUSAKTM38
    17.Braam, KimberleyNEDKAW35
    18.Martinez, MathildeFRAKTM30
    19.Denis, MathildeFRAYAM29
    20.Dahl, EmelieSWEYAM23
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM40
    2.Walsh, DylanNZLHUS39
    3.Lawrence, JettAUSSUZ36
    4.Boisrame, MathysFRAHON34
    5.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW31
    6.Sabulis, KarlisLATYAM29
    7.Renaux, MaximeFRAYAM29
    8.Clarke, StevenGBRHON28
    9.Pocock, MelGBRHUS28
    10.Horgmo, KevinNORKTM25
    11.Barr, MartinGBRHUS24
    12.Spinks, JoshGBRKTM18
    13.Goupillon, PierreFRAKAW10
    14.Haarup, MikkelDENHUS10
    15.Kellett, ToddGBRKTM9
    16.Meier, GlenDENKTM9
    17.Genot, CyrilBELKTM8
    18.Zonta, FilippoITAHON8
    19.Lapucci, NicholasITAYAM5
    20.Sydow, JeremyGERKTM5
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON228
    2.Pocock, MelGBRHUS209
    3.Barr, MartinGBRHUS196
    4.Clarke, StevenGBRHON183
    5.Walsh, DylanNZLHUS180
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW158
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM155
    8.Haarup, MikkelDENHUS142
    9.Vialle, TomFRAHUS136
    10.Goupillon, PierreFRAKAW132
    11.Horgmo, KevinNORKTM112
    12.Renaux, MaximeFRAYAM103
    13.Sabulis, KarlisLATYAM99
    14.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    15.Dunn, JamesGBRKTM80
    16.Spinks, JoshGBRKTM79
    17.Lawrence, JettAUSSUZ77
    18.Kutsar, KarelESTKTM77
    19.Forato, AlbertoITAHON76
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM65
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.Lüning, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Längenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46