Die Arenacross Tour in Newcastle in Zahlen
Das Glen Helen National kurz & kompakt

Das Glen Helen National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Glen Helen ...

27.05.2018

Ohrgasmus mit Villopoto

Ohrgasmus mit Villopoto

Was haben Ryan Dungey, Jimmy Albertson, Wil Hahn und ...

24.05.2018

Opa Roczen liest euch die Leviten

Opa Roczen liest euch die Leviten

Die Fahrer von heute sind doch alle viel zu verwöhnt! ...

24.05.2018

Ken in Pala

Ken in Pala

Ken Roczen gab sein Comeback in Hangtown und wir sind ...

23.05.2018

Unerwartetes in Österreich

Unerwartetes in Österreich

Auch die fünfte ÖM-Runde in Weyer bot mit den ...

22.05.2018

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Im Rahmen des Grand Prix in Teutschenthal schneite ...

22.05.2018

Die 2019er Generation der KTM SX

Die 2019er Generation der KTM SX

Joachim Sauer, seines Zeichens KTM Senior Product ...

22.05.2018

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MSC Teutschenthal war mit dem MXGP of Germany der ...

20.05.2018

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

20.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

20.05.2018

Die Outdoors kommen

Die Outdoors kommen

Auch du kannst den Nationals-Auftakt in Hangtown am ...

16.05.2018

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Das Motocenter „Zelta Zirgs“ von Kegums war mit ...

13.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

12.05.2018

Vegas, Baby!

Vegas, Baby!

Was in Vegas passiert, bleibt in Vegas - Es sei denn ...

11.05.2018

AC lässt Hufo kreischen

AC lässt Hufo kreischen

Weiß ein so junger Fahrer wie Cianciarulo überhaupt, ...

08.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer ist dein Favorit auf den Tagessieg beim ADAC MX Masters in Mölln?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Hose Annex Ignite coral navy
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Die Arenacross Tour in Newcastle in Zahlen

16.01.2018 | Power Maxed Arenacross Tour 2018 in Newcastle - Ergebnisse in der Übersicht

Ohne Beteiligung deutscher Fahrer war die 1995 eröffnete Metro Radio Sport- und Konzertarena der nordostenglischen Stadt Newcastle am zweiten Januarwochenende der Schauplatz für das zweite Aufeinandertreffen im Rahmen der insgesamt acht Stationen bestehende britischen Power Maxed Arenacross Tour 2018. Wie die Hauptakteure der Rennserie dieses Event beendeten und wer aktuell in der Gesamtwertung den Ton angibt, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse Pro AX

Klasse Pro Lites

Zeittraining 1 Gruppe 1:
1. Cyrille Coulon (SUZ), 25.559
2. Thomas Ramette (SUZ), 25.772
3. Adrien Escoffier (HUS), 25.862
4. Elliott Banks Browne (HUS), 26.428
5. Jack Brunell (KAW), 26.492
6. Luke Norris (HUS), 26.556
7. Hugo Basaula (KAW), 26.748
8. Adam Chatfield (KAW), 26.771
9. Mike Kras (KTM), 27.498
10. James Dunn (KTM), 27.907

Zeittraining 1 Gruppe 2:
1. Fabien Izoird (HON), 25.574
2. Dan Reardon (YAM), 25.903
3. Cedric Soubeyras (SUZ), 25.983
4. Charles Lefrancois (HON), 26.054
5. Evgeny Bobryshev (SUZ), 26.200
6. Ashley Greedy (HON), 26.201
7. Matt Bayliss (HON), 26.349
8. Jordan Booker (HUS), 26.972
9. Jake Millward (HON), 27.627
10. Shane Carless (SUZ), 28.207

Zeittraining 2 Gruppe 1:
1. Thomas Ramette (SUZ), 25.306
2. Adrien Escoffier (HUS), 26.087
3. Cyrille Coulon (SUZ), 26.097
4. Hugo Basaula (KAW), 26.203
5. Elliott Banks Browne (HUS), 26.265
6. Jack Brunell (KAW), 26.324
7. Luke Norris (HUS), 26.540
8. Mike Kras (KTM), 26.772
9. Adam Chatfield (KAW), 26.791
10. James Dunn (KTM), 27.606

Zeittraining 2 Gruppe 2:
1. Charles Lefrancois (HON), 25.371
2. Fabien Izoird (HON), 25.499
3. Dan Reardon (YAM), 25.520
4. Evgeny Bobryshev (SUZ), 25.623
5. Cedric Soubeyras (SUZ), 25.648
6. Ashley Greedy (HON), 25.730
7. Matt Bayliss (HON), 26.457
8. Jordan Booker (HUS), 26.718
9. Jake Millward (HON), 27.500
10. Shane Carless (SUZ), 28.559

Heat 1:
1. Cedric Soubeyras (SUZ), 8 Runden
2. Hugo Basaula (KAW), +2.975
3. Evgeny Bobryshev (SUZ), +6.412
4. Matt Bayliss (HON), +7.191
5. Fabien Izoird (HON), +8.055
6. Adrien Escoffier (HUS), +9.984
7. Adam Chatfield (KAW), +13.403
8. Dan Reardon (YAM), +15.981
9. James Dunn (KTM), +16.635
10. Mike Kras (KTM), +17.975

Heat 2:
1. Cyrille Coulon (SUZ), 8 Runden
2. Jack Brunell (KAW), +3.218
3. Ashley Greedy (HON), +4.597
4. Charles Lefrancois (HON), +5.840
5. Luke Norris (HUS), +7.698
6. Jake Millward (HON), +12.783
7. Shane Carless (SUZ), +16.707
8. Thomas Ramette (SUZ), +21.254
9. Jordan Booker (HUS), +1 Rnd.

Heat 3:
1. Fabien Izoird (HON), 10 Runden
2. Cedric Soubeyras (SUZ), +2.328
3. Hugo Basaula (KAW), +4.474
4. Charles Lefrancois (HON), +5.811
5. Jack Brunell (KAW), +12.912
6. Ashley Greedy (HON), +14.978
7. Jordan Booker (HUS), +19.042
8. Shane Carless (SUZ), +20.892
9. Adrien Escoffier (HUS), +22.339
10. Mike Kras (KTM), +25.328

Heat 4:
1. Thomas Ramette (SUZ), 10 Runden
2. Dan Reardon (YAM), +2.170
3. Evgeny Bobryshev (SUZ), +10.837
4. James Dunn (KTM), +12.909
5. Adam Chatfield (KAW), +13.192
6. Cyrille Coulon (SUZ), +17.706
7. Jake Millward (HON), +19.443
8. Luke Norris (HUS), +20.078
9. Matt Bayliss (HON), +1 Rnd.

Hot Lap:
1. Cedric Soubeyras (SUZ), 25.033
2. Fabien Izoird (HON), 25.157
3. Hugo Basaula (KAW), 25.209
4. Thomas Ramette (SUZ), 25.353
5. Charles Lefrancois (HON), 25.412
6. Jack Brunell (KAW), 25.460
7. Cyrille Coulon (SUZ), 26.100
8. Evgeny Bobryshev (SUZ), -

Main Event:
1. Cedric Soubeyras (SUZ), 15 Runden
2. Fabien Izoird (HON), +4.839
3. Hugo Basaula (KAW), +7.079
4. Charles Lefrancois (HON), +8.275
5. Evgeny Bobryshev (SUZ), +9.769
6. Jack Brunell (KAW), +10.735
7. James Dunn (KTM), +12.501
8. Cyrille Coulon (SUZ), +16.593
9. Ashley Greedy (HON), +21.731
10. Dan Reardon (YAM), +23.908
11. Luke Norris (HUS), +24.344
12. Thomas Ramette (SUZ), +2 Rnd.

Zeittraining 1:
1. Chris Bayliss (HON), 26.555
2. Joe Clayton (KAW), 27.049
3. Jason Meara (KTM), 27.339
4. Oliver Benton (HON), 27.993
5. Billy King (KTM), 28.149
6. Scooter Webster (KAW), 28.409
7. George Clarke (YAM), 28.965
8. Harry Kimber (PUT), 29.013
9. Lewis Dowdeswell (KTM), 29.079
10. Ben Burridge (YAM), 29.165
11. Ben Clayton (HON), 29.278
12. Josh Greedy (YAM), 29.344
13. Alfie Collett (HON), 29.552
14. Alex Fountain (YAM), 31.809

Zeittraining 2:
1. Joe Clayton (KAW), 26.428
2. Chris Bayliss (HON), 26.975
3. Jason Meara (KTM), 27.475
4. Scooter Webster (KAW), 27.984
5. Billy King (KTM), 28.113
6. Harry Kimber (YAM), 28.311
7. Oliver Benton (HON), 28.533
8. George Clarke (YAM), 28.929
9. Alfie Collett (HON), 28.977
10. Josh Greedy (YAM), 29.210
11. Ben Clayton (HON), 29.238
12. Lewis Dowdeswell (KTM), 29.336
13. Ben Burridge (YAM), 29.456
14. Alex Fountain (YAM), 31.471

Finale 1:
1. Chris Bayliss (HON), 5 Runden
2. Joe Clayton (KAW), +0.215
3. Jason Meara (KTM), +4.443
4. Harry Kimber (YAM), +9.896
5. Billy King (KTM), +13.084
6. George Clarke (YAM), +18.744
7. Ben Clayton (HON), +19.483
8. Alfie Collett (HON), +22.520
9. Josh Greedy (YAM), +23.544
10. Alex Fountain (YAM), +36.464
11. Oliver Benton (HON), +1 Rnd.
DNF Lewis Dowdeswell (KTM)
DNF Ben Burridge (YAM)
DNF Scooter Webster (KAW)

Finale 2:
1. Joe Clayton (KAW), 12 Runden
2. Jason Meara (YAM), +8.116
3. Chris Bayliss (HON), +14.818
4. Scooter Webster (KAW), +18.111
5. Harry Kimber (YAM), +26.755
6. Josh Greedy (YAM), +28.702
7. Oliver Benton (HON), +1 Lap
8. Ben Clayton (HON), +1 Lap
9. Ben Burridge (YAM), +1 Lap
10. George Clarke (YAM), +1 Rnd.
11. Alex Fountain (YAM), +2 Rnd.
DNF Alfie Collett (HON)
DNF Billy King (KTM)

Meisterschaftsstand nach 2 von 8 Veranstaltungen:
1. Cedric Soubeyras (SUZ), 38 Punkte
2. Charles Lefrancois (HON), 38
3. Fabien Izoird (HON), 34
4. Hugo Basaula (KAW), 30
5. Cyrille Coulon (SUZ), 29
6. Jack Brunell (KAW), 25
7. Thomas Ramette (SUZ), 23
8. Ashley Greedy (HON), 18
9. Dan Reardon (YAM), 18
10. Evgeny Bobryshev (SUZ), 14
11. Adrien Escoffier (HUS), 13
12. James Dunn (KTM), 12
13. Adam Chatfield (KAW), 10
14. Luke Norris (HUS), 8
15. Elliott Banks Browne (HUS), 8

Meisterschaftsstand nach 2 von 8 Veranstaltungen:
1. Joe Clayton (KAW), 78 Punkte
2. Chris Bayliss (HON), 70
3. Jason Meara (KTM), 68
4. Scooter Webster (KAW), 50
5. George Clarke (YAM), 46
6. Harry Kimber (YAM), 44
7. Oliver Benton (HON), 44
8. Ben Clayton (HON), 42
9. Billy King (KTM), 39
10. Ben Burridge (YAM), 38
11. Josh Greedy (YAM), 35
12. Alfie Collett (HON), 34
13. Lewis Dowdeswell (KTM), 33
14. Alex Fountain (YAM), 30

Klasse Supermini / 85ccm

Klasse 65ccm

Zeittraining:
1. Buster Hart (KTM), 35.667
2. Kai Tucker (KTM), 36.798
3. Josh Jones (KTM), 37.133
4. Oliver Kilgour (KTM), 37.365
5. Raife Broadley (KAW), 37.495
6. Tommy Gilbert (KTM), 37.969
7. Tye Jones (KTM), 38.071
8. Robert Storer (KTM), 38.287
9. Matt Tolley (KTM), 38.858
10. Charlie Keight (KTM), 39.251
11. Corey AldridgeSt (KTM), 39.776
12. Ezra Blackwell (KTM), 41.850
13. Jules Brigham (HUS), 44.217

Rennen 1:
1. Buster Hart (KTM), 8 Runden
2. Raife Broadley (KAW), +9.603
3. Josh Jones (KTM), +10.595
4. Charlie Keight (KTM), +29.555
5. Tommy Gilbert (KTM), +30.065
6. Oliver Kilgour (KTM), +37.689
7. Kai Tucker (KTM), +1 Rnd.
8. Corey Aldridge (KTM), +1 Rnd.
9. Ezra Blackwell (KTM), +1 Rnd.
10. Robert Storer (KTM), +1 Rnd.
11. Tye Jones (KTM), +1 Rnd.
12. Jules Brigham (HUS), +1 Rnd.
13. Matt Tolley (KTM), +2 Rnd.

Finale:
1. Buster Hart (KTM), 8 Runden
2. Raife Broadley (KAW), +6.106
3. Kai Tucker (KTM), +7.922
4. Robert Storer (KTM), +12.398
5. Oliver Kilgour (KTM), +16.566
6. Tommy Gilbert (KTM), +18.404
7. Josh Jones (KTM), +26.726
8. Tye Jones (KTM), +28.049
9. Matt Tolley (KTM), +29.044
10. Charlie Keight (KTM), +30.817
11. Corey Aldridge (KTM), +37.327
12. Ezra Blackwell (KTM), +1 Rnd.
13. Jules Brigham (HUS), +1 Rnd.

Zeittraining:
1. Harvey Antrobus (KTM), 40.495
2. Shaun Mahoney (KTM), 40.720
3. Kyron Carron (KTM), 40.900
4. Zane Stephens (KTM), 41.037
5. William Murphy (KTM), 42.164
6. Jake Davies (KTM), 42.624
7. Ben Casey (HUS), 43.413
8. Ryan Waggott (KTM), 44.054
9. Charlie Hucklebridge (HUS), 44.749
10. Kurt Evans (HUS), 44.771
11. Neo McCartney (KTM), 45.013
12. Austin Beasty (KTM), 46.685
13. Alfie Osborn (KTM), 46.787
14. Tyler Mabika (KTM), 46.945

Rennen 1:
1. Shaun Mahoney (KTM), 7 Runden
2. Harvey Antrobus (KTM), +2.240
3. Kyron Carron (KTM), +5.816
4. William Murphy (KTM), +12.557
5. Jake Davies (KTM), +14.184
6. Zane Stephens (KTM), +16.253
7. Charlie Hucklebridge (HUS), +29.116
8. Kurt Evans (HUS), +36.653
9. Austin Beasty (KTM), +39.302
10. Neo McCartney (KTM), +45.408
11. Alfie Osborn (KTM), +1:28.413
12. Tyler Mabika (KTM), +1 Rnd.
13. Ryan Waggott (KTM), +1 Rnd.
DNF Ben Casey (HUS),

Finale:
1. Shaun Mahoney (KTM), 7 Runden
2. Jake Davies (KTM), +5.457
3. William Murphy (KTM), +8.658
4. Ryan Waggott (KTM), +24.381
5. Ben Casey (HUS), +26.936
6. Zane Stephens (KTM), +27.281
7. Alfie Osborn (KTM), +27.880
8. Neo McCartney (KTM), +28.712
9. Charlie Hucklebridge (HUS), +33.332
10. Tyler Mabika (KTM), +40.566
11. Austin Beasty (KTM), +1:05.615
12. Harvey Antrobus (KTM), +1 Rnd.
13. Kurt Evans (HUS), +1 Rnd.
14. Kyron Carron (KTM), +1 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 2 von 8 Veranstaltungen:
1. Shaun Mahoney (KTM), 73 Punkte
2. Jake Davies (KTM), 64
3. Harvey Antrobus (KTM), 63
4. Zane Stephens (KTM), 61
5. William Murphy (KTM), 58
6. Kyron Carron (KTM), 48
7. Alfie Osborn (KTM), 42
8. Ben Casey (HUS), 40
9. Charlie Hucklebridge (HUS), 40
10. Neo McCartney (KTM), 39
11. Austin Beasty (KTM), 36

Meisterschaftsstand nach 2 von 8 Veranstaltungen:
1. Buster Hart (KTM), 76 Punkte
2. Raife Broadley (KAW), 62
3. Kai Tucker (KTM), 58
4. Robert Storer (KTM), 53
5. Tommy Gilbert (KTM), 53
6. Oliver Kilgour (KTM), 49
7. Josh Jones (KTM), 48
8. Charlie Keight (KTM), 43
9. Tye Jones (KTM), 42
10. Carl Osterman (KTM), 40
11. Corey Aldridge (KTM), 35
12. Matt Tolley (KTM), 33
13. Ezra Blackwell (KTM), 31
14. Jules Brigham (HUS), 23

Text: Jens Pohl / Fotos: arenacrossuk.com

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM44
    3.Paulin, GautierFRAHUS38
    4.Desalle, ClementBELKAW32
    5.Gajser, TimSLOHON30
    6.Van Horebeek, JeremyBELYAM29
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM28
    8.Anstie, MaxGBRHUS26
    9.Lieber, JulienBELKAW21
    10.Seewer, JeremySUIYAM20
    11.Febvre, RomainFRAYAM20
    12.Butron, JoseESPKTM17
    13.Nagl, MaximilianGERTM17
    14.Jasikonis, ArminasLTUHON16
    15.Lupino, AlessandroITAKAW15
    16.Strijbos, KevinBELKTM10
    17.Leok, TanelESTHUS7
    18.Petrov, PetarBULHON6
    19.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ6
    20.Desprey, MaximeFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM336
    2.Cairoli, AntonioITAKTM307
    3.Desalle, ClemensBELKAW244
    4.Febvre, RomainFRAYAM223
    5.Paulin, GautierFRAHUS218
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM180
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM179
    8.Gajser, TimSLOHON177
    9.Seewer, JeremySUIYAM155
    10.Lieber, JulienBELKAW134
    11.Nagl, MaximilianGERTM121
    12.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ93
    13.Jasikonis, A.LTUHON93
    14.Jasikonis, ArminasITAKAW87
    15.Anstie, MaxGBRHUS81
    16.Simpson, ShaunGBRYAM76
    17.Strijbos, KevinBELKTM75
    18.Desprey, MaximeFRAKAW63
    19.Leok, TanelESTHUS48
    20.Butron, JoseESPKTM42
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS47
    2.Geerts, JagoBELYAM38
    3.Jonass, PaulsLATKTM38
    4.Prado, JorgeESPKTM36
    5.Watson, BenGBRYAM34
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON26
    7.Jacobi, HenryGERHUS24
    8.Cervellin, MicheleITAHON23
    9.Pootjes, DavyNEDKTM21
    10.Larranaga Olano, IkerESPHUS21
    11.Bernardini, SamueleITATM21
    12.Covington, ThomasUSAHUS20
    13.Beaton, JedAUSKAW18
    14.De Waal, Micha-BoyNEDHON18
    15.Mewse, ConradGBRKTM18
    16.Fernandez, RubenESPKAW12
    17.Herbreteau, DavidFRAKTM6
    18.Roosiorg, HardiESTKTM6
    19.Lesiardo, MorganITAKTM5
    20.Furlotti, SimoneITAYAM5
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM304
    2.Prado, JorgeESPKTM282
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS266
    4.Watson, BenGBRYAM210
    5.Beaton, JedAUSKAW174
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON156
    7.Geerts, JagoBELYAM140
    8.Jacobi, HenryGERHUS128
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    10.Mewse, ConradGBRKTM126
    11.Covington, ThomasUSAHUS122
    12.Pootjes, DavyNEDKTM118
    13.Cervellin, MicheleITAHON110
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS108
    15.Lawrence, HunterAUSHON99
    16.Sterry, AdamGBRKAW94
    17.Bernardini, SamueleITATM87
    18.Sanayei, DarianUSAKAW68
    19.Rubini, StephenFRAKTM62
    20.Vaessen, BasNEDHON56
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ42
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM34
    5.Verstappen, AmandineBELKTM31
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Borchers, AnneGERSUZ28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM26
    9.Kane, NatalieIRLHON26
    10.Germond, VirginieSUIKTM23
    11.Valk, LynnNEDYAM15
    12.Martinez, MathildeFRAKTM14
    13.Andersen, SaraDENKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW13
    15.Charroux, JustineFRAYAM10
    16.Goncalves, JoanaPORHUS8
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Selebo, MatheaNORYAM7
    19.Berry, AvrieUSAKTM6
    20.Denis, MathildeFRAYAM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM90
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ87
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM80
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM74
    5.Verstappen, AmandineBELKTM67
    6.Laier, StephanieGERKTM58
    7.Kane, NatalieIRLHON53
    8.Germond, VirginieSUIKTM45
    9.Borchers, AnneGERSUZ44
    10.Andersen, SaraDENKTM36
    11.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM35
    12.Dahl, EmelieSWEYAM23
    13.Nocera, FrancescaITASUZ22
    14.Charroux, JustineFRAYAM22
    15.Valk, LynnNEDYAM19
    16.Martinez, MathildeFRAKTM19
    17.Dam, LineDENHON17
    18.Milesevic, EmmaAUSYAM16
    19.Selebo, MatheaNORYAM16
    20.Braam, KimberleyNEDKAW14
  • EMX300 - GP of Russia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM45
    2.Lusbo, AnderoESTHUS43
    3.Kovar, VaclavCZEGAS42
    4.Kras, MikeNEDKTM38
    5.Willems, ErikBELHUS34
    6.Iacopi, ManuelITAYAM29
    7.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    8.Nespor, MarekCZEKTM24
    9.Kornev, NikolayRUSKTM23
    10.Geyskens, JustinBELKTM21
    11.Holyoake, RobertGBRHUS20
    12.Galligari, FrancescoITAKTM17
    13.Lukash, IuriiRUSHON15
    14.Smets, GregBELKTM14
    15.Skorobogatov, EgorRUSKTM7
    16.
    17.
    18.
    19.
    20.
  • EMX300 - GP of Russia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM130
    2.Anderson, BradGBRKTM122
    3.Smets, GregBELKTM102
    4.Lusbo, AnderoESTHUS102
    5.Iacopi, ManuelITAYAM86
    6.Willems, ErikBELHUS80
    7.Kovar, VaclavCZEGAS72
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    10.Dunn, JamesGBRKTM36
    11.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    12.Martens, DaymondBELYAM32
    13.Louis, TimBELHUS31
    14.Plessers, MathiasBELKTM30
    15.Holyoake, RobertGBRHUS30
    16.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    17.Verhelst, TallonBELKTM27
    18.Nespor, MarekCZEKTM26
    19.Meijer, TomNEDYAM24
    20.Kornev, NikolayRUSKTM23
    21.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
  • EMX250 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON41
    2.Haarup, MikkelDENHUS39
    3.Pocock, MelGBRHUS38
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Facchetti, GianlucaITAKTM35
    6.Kutsar, KarelESTKTM29
    7.Horgmo, KevinNORKTM26
    8.Dunn, JamesGBRKTM23
    9.Gifting, IsakSWEKTM22
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM20
    11.Lawrence, JettAUSSUZ20
    12.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    13.Sabulis, KarlisLATYAM16
    14.Sandner, MichaelAUTKTM15
    15.Walsh, DylanNZLHUS14
    16.Clarke, StevenGBRHON12
    17.Sydow, JeremyGERKTM11
    18.Genot, CyrilBELKTM8
    19.Van Der Vlist, FreekNEDHON5
    20.Conijn, MarcelNEDKAW4
  • EMX250 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Barr, MartinGBRHUS128
    2.Pocock, MelGBRHUS126
    3.Boisrame, MathysFRAHON120
    4.Walsh, DylanNZLHUS103
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW85
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM83
    8.Haarup, MikkelDENHUS81
    9.Clarke, StevenGBRHON81
    10.Kutsar, KarelESTKTM77
    11.Vialle, TomFRAHUS73
    12.Goupillon, PierreFRAKAW65
    13.Horgmo, KevinNORKTM65
    14.Renaux, MaximeFRAYAM61
    15.Facchetti, GianlucaITAKTM60
    16.Lapucci, NicholasITAYAM45
    17.Dunn, JamesGBRKTM44
    18.Sabulis, KarlisLATYAM44
    19.Gifting, IsakSWEKTM43
    20.Forato, AlbertoITAHON38
  • EMX125 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM45
    2.Polak, PetrCZEKTM40
    3.Benistant, ThibaultFRAYAM39
    4.Längenfelder, SimonGERHUS35
    5.Lüning, ArvidSWEKTM30
    6.Dankers, RaivoNEDKTM30
    7.Florian, LionGERKTM22
    8.Bonacorsi, AndreaITAKTM21
    9.Wade, EddieGBRKTM21
    10.Meuwissen, RafNEDKTM20
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    12.Pedersen, RasmusDENKTM16
    13.Talviku, Jorgen-MatthiasESTYAM16
    14.Guadagnini, MattiaITAHUS14
    15.Guyon, TomFRAKTM13
    16.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM11
    17.Olsson, FilipSWEHUS10
    18.Facca, AlessandroITAKTM8
    19.Lucas Sanz, MarioESPKTM8
    20.Gwerder, MikeSUIKTM5
  • EMX125 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM133
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM99
    3.Polak, PetrCZEKTM88
    4.Weckman, EmilFINKTM82
    5.Guyon, TomFRAKTM72
    6.Scuteri, EmilioITAKTM71
    7.Meuwissen, RafNEDKTM71
    8.Dankers, RaivoNEDKTM67
    9.Florian, LionGERKTM62
    10.Olsson, FilipSWEHUS54
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM54
    12.Längenfelder, SimonGERHUS52
    13.Lüning, ArvidSWEKTM47
    14.Bonacorsi, AndreaITAKTM43
    15.Wade, EddieGBRKTM35
    16.Jonrup, EmilSWEKTM22
    17.Vettik, MeicoESTKTM20
    18.Gwerder, MikeSUIKTM20
    19.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    20.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19