Der Freitag beim AX in Belfast in Zahlen
Ohrgasmus mit Villopoto

Ohrgasmus mit Villopoto

Was haben Ryan Dungey, Jimmy Albertson, Wil Hahn und ...

24.05.2018

Opa Roczen liest euch die Leviten

Opa Roczen liest euch die Leviten

Die Fahrer von heute sind doch alle viel zu verwöhnt! ...

24.05.2018

Ken in Pala

Ken in Pala

Ken Roczen gab sein Comeback in Hangtown und wir sind ...

23.05.2018

Unerwartetes in Österreich

Unerwartetes in Österreich

Auch die fünfte ÖM-Runde in Weyer bot mit den ...

22.05.2018

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Im Rahmen des Grand Prix in Teutschenthal schneite ...

22.05.2018

Die 2019er Generation der KTM SX

Die 2019er Generation der KTM SX

Joachim Sauer, seines Zeichens KTM Senior Product ...

22.05.2018

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MSC Teutschenthal war mit dem MXGP of Germany der ...

20.05.2018

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

20.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

20.05.2018

Die Outdoors kommen

Die Outdoors kommen

Auch du kannst den Nationals-Auftakt in Hangtown am ...

16.05.2018

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Das Motocenter „Zelta Zirgs“ von Kegums war mit ...

13.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

12.05.2018

Vegas, Baby!

Vegas, Baby!

Was in Vegas passiert, bleibt in Vegas - Es sei denn ...

11.05.2018

AC lässt Hufo kreischen

AC lässt Hufo kreischen

Weiß ein so junger Fahrer wie Cianciarulo überhaupt, ...

08.05.2018

Runde vier in Österreich

Runde vier in Österreich

Auch beim vierten Rennen zur österreichischen ...

07.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer ist dein Favorit auf den Tagessieg beim ADAC MX Masters in Mölln?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Hose Annex Ignite coral navy
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Der Freitag beim AX in Belfast in Zahlen

26.01.2018 | Power Maxed Arenacross Tour 2018 in Belfast - Ergebnisse vom Freitag in der Übersicht

An diesem Wochenende steht mit der nordirischen Hauptstadt Belfast die vierte Meisterschaftsrunde der Power Maxed Arenacross Tour 2018 auf dem Rennkalender. Schauplatz der einzigen zweitägigen Veranstaltung der britischen Rennserie in diesem Jahr ist die zum Sport- und Unterhaltungszentrum Odyssey Complex gehörende SSE Arena. Wie der Freitagabend für die angereisten Fahrer - unter ihnen auch die beiden Deutschen Carl Ostermann und Dominique Thury - endete, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse Pro AX

Zeittraining 1:
1. Joe Clayton (KAW), 22.383
2. Jason Meara (YAM), 22.659
3. Chris Bayliss (HON), 22.706
4. Scooter Webster (KAW), 22.989
5. Oliver Benton (HON), 23.278
6. Billy King (KTM), 23.311
7. Harry Kimber (YAM), 23.437
8. George Clarke (YAM), 23.921
9. Ben Clayton (HON), 24.054
10. Josh Greedy (YAM), 24.128
11. Ben Burridge (YAM), 24.846
12. Alex Fountain (YAM), 25.046
13. Andros Mota-Reed (KAW), 31.003

Zeittraining 2:
1. Jason Meara (YAM), 21.877
2. Chris Bayliss (HON), 22.230
3. Joe Clayton (KAW), 22.338
4. Scooter Webster (KAW), 22.986
5. Billy King (KTM), 23.194
6. Harry Kimber (YAM), 23.206
7. Ben Burridge (YAM), 23.586
8. Josh Greedy (YAM), 23.723
9. George Clarke (YAM), 23.818
10. Ben Clayton (HON), 24.062
11. Alex Fountain (YAM), 25.150
12. Andros Mota-Reed (KAW), 30.381
13. Oliver Benton (HON)

Finale 1:
1. Joe Clayton (KAW), 8 Runden
2. Billy King (KTM), +4.363
3. Chris Bayliss (HON), +5.423
4. Jason Meara (YAM), +5.449
5. George Clarke (YAM), +11.864
6. Ben Clayton (HON), +13.465
7. Ben Burridge (YAM), +15.352
8. Harry Kimber (YAM), +18.501
9. Josh Greedy (YAM), +19.695
10. Alex Fountain (YAM), +24.604
11. Scooter Webster (KAW), +6 Rnd.

Finale 2:
1. Joe Clayton (KAW), 10 Runden
2. Chris Bayliss (HON), +3.780
3. George Clarke (YAM), +12.041
4. Billy King (KTM), +13.763
5. Ben Clayton (HON), +16.058
6. Harry Kimber (YAM), +16.945
7. Jason Meara (YAM), +19.400
8. Josh Greedy (YAM), +19.790
9. Scooter Webster (KAW), +20.180
10. Ben Burridge (YAM), +20.550
11. Alex Fountain (YAM), +1 Rnd.

Meisterschaftsstand:
1. Joe Clayton (KAW), 158 Punkte
2. Chris Bayliss (HON), 135
3. Jason Meara (YAM), 131
4. George Clarke (YAM), 100
5. Scooter Webster (KAW), 99
6. Harry Kimber (YAM), 96
7. Ben Clayton (HON), 91
8. Billy King (KTM), 90
9. Ben Burridge (YAM), 79
10. Josh Greedy (YAM), 72
11. Oliver Benton (HON), 68
12. Alex Fountain (YAM), 63
13. Alfie Collett (HON), 34
14. Lewis Dowdeswell (KTM), 33

Klasse Pro Lites

Klasse Supermini / 85ccm

Zeittraining 1 Gruppe 1:
1. Hugo Basaula (KAW), 20.661
2. Cedric Soubeyras (SUZ), 20.864
3. Ashley Greedy (HON), 20.954
4. Jack Brunell (KAW), 21.007
5. Fabien Izoird (HON), 21.118
6. Charles Lefrancois (HON), 21.139
7. Adam Chatfield (KAW), 21.140
8. Matt Bayliss (HON), 21.193
9. Mike Kras (KTM), 21.752
10. James Dunn (KTM), 21.931
11. Jake Millward (HON), 22.795

Zeittraining 1 Gruppe 2:
1. Adrien Escoffier (HUS), 20.869
2. Thomas Ramette (SUZ), 20.945
3. Dan Reardon (YAM), 21.053
4. Cyrille Coulon (SUZ), 21.097
5. Julien Lebeau (YAM), 21.342
6. Elliott Banks Browne (HUS), 21.378
7. Dominique Thury (HUS), 21.442
8. Evgeny Bobryshev (SUZ), 21.660
9. Luke Norris (HUS), 21.716
10. Glen McCormack (SUZ), 23.813

Zeittraining 2 Gruppe 1:
1. Hugo Basaula (KAW), 20.673
2. Cedric Soubeyras (SUZ), 20.972
3. Ashley Greedy (HON), 21.278
4. Charles Lefrancois (HON), 21.414
5. Mike Kras (KTM), 21.452
6. Jack Brunell (KAW), 21.506
7. Fabien Izoird (HON), 21.534
8. Matt Bayliss (HON), 21.607
9. Adam Chatfield (KAW), 21.609
10. Jake Millward (HON), 22.302
11. James Dunn (KTM), 22.788

Zeittraining 2 Gruppe 2:
1. Thomas Ramette (SUZ), 20.630
2. Adrien Escoffier (HUS), 20.717
3. Julien Lebeau (YAM), 20.810
4. Cyrille Coulon (SUZ), 20.814
5. Dan Reardon (YAM), 20.829
6. Evgeny Bobryshev (SUZ), 21.348
7. Dominique Thury (HUS), 21.424
8. Luke Norris (HUS), 21.586
9. Elliott Banks Browne (HUS), 21.864
10. Glen McCormack (SUZ), 23.810

Heat 1:
1. Dan Reardon (YAM), 8 Runden
2. Adrien Escoffier (HUS), +2.174
3. Hugo Basaula (KAW), +2.770
4. Evgeny Bobryshev (SUZ), +5.619
5. Fabien Izoird (HON), +6.924
6. Jack Brunell (KAW), +8.684
7. Julien Lebeau (YAM), +10.525
8. Matt Bayliss (HON), +11.253
9. Elliott Banks Browne (HUS), +13.207
10. James Dunn (KTM), +13.576
11. Glen McCormack (SUZ), +23.170

Heat 2:
1. Thomas Ramette (SUZ), 8 Runden
2. Cyrille Coulon (SUZ), +0.888
3. Adam Chatfield (KAW), +4.661
4. Cedric Soubeyras (SUZ), +5.378
5. Charles Lefrancois (HON), +6.820
6. Ashley Greedy (HON), +9.002
7. Mike Kras (KTM), +9.405
8. Luke Norris (HUS), +11.518
9. Dominique Thury (HUS), +17.408
10. Jake Millward (HON), +26.855

Heat 3:
1. Cedric Soubeyras (SUZ), 8 Runden
2. Matt Bayliss (HON), +1.921
3. Elliott Banks Browne (HUS), +3.798
4. Hugo Basaula (KAW), +5.103
5. Dan Reardon (YAM), +6.158
6. Jack Brunell (KAW), +6.560
7. Adam Chatfield (KAW), +7.178
8. Ashley Greedy (HON), +7.532
9. Mike Kras (KTM), +10.268
10. Jake Millward (HON), +12.928
11. Glen McCormack (SUZ), +19.650

Heat 4:
1. Thomas Ramette (SUZ), 8 Runden
2. Cyrille Coulon (SUZ), +1.387
3. Adrien Escoffier (HUS), +5.739
4. Charles Lefrancois (HON), +6.949
5. Evgeny Bobryshev (SUZ), +8.733
6. Julien Lebeau (YAM), +8.950
7. James Dunn (KTM), +15.020
8. Luke Norris (HUS), +16.343
9. Fabien Izoird (HON), +18.060
10. Dominique Thury (HUS), +1 Rnd.

Hot Lap:
1. Hugo Basaula (KAW), 20.314
2. Cedric Soubeyras (SUZ), 20.361
3. Thomas Ramette (SUZ), 20.460
4. Charles Lefrancois (HON), 20.809
5. Adrien Escoffier (HUS), 20.865
6. Matt Bayliss (HON), 20.971
7. Cyrille Coulon (SUZ), 20.990
8. Dan Reardon (YAM), 21.046

Head to Head LCQ:
1. Jack Brunell (KAW)
2. Evgeny Bobryshev (SUZ)
3. Fabien Izoird (HON)
4. Elliott Banks Browne (HUS)

Main Event:
1. Adrien Escoffier (HUS), 14 Runden
2. Evgeny Bobryshev (SUZ), +2.685
3. Cyrille Coulon (SUZ), +2.979
4. Dominique Thury (HUS), +5.090
5. Cedric Soubeyras (SUZ), +6.787
6. Thomas Ramette (SUZ), +8.892
7. Hugo Basaula (KAW), +11.796
8. Ashley Greedy (HON), +13.440
9. Dan Reardon (YAM), +15.428
10. Jack Brunell (KAW), +16.408
11. Charles Lefrancois (HON), +18.005
12. Matt Bayliss (HON), +24.059

Meisterschaftsstand:
1. Cedric Soubeyras (SUZ), 68 Punkte
2. Cyrille Coulon (SUZ), 63
3. Thomas Ramette (SUZ), 60
4. Charles Lefrancois (HON), 60
5. Hugo Basaula (KAW), 60
6. Fabien Izoird (HON), 50
7. Evgeny Bobryshev (SUZ), 4
8. Adrien Escoffier (HUS), 43
9. Jack Brunell (KAW), 42
10. Ashley Greedy (HON), 38
:

Zeittraining:
1. Carl Ostermann (KTM), 25.096
2. Buster Hart (KTM), 26.999
3. Kai Tucker (KTM), 27.590
4. Raife Broadley (KAW), 28.069
5. Tommy Gilbert (KTM), 28.122
6. Robert Storer (KTM), 28.896
7. Josh Jones (KTM), 29.114
8. Matt Tolley (KTM), 29.907
9. Charlie Keight (KTM), 29.941
10. Tye Jones (KTM), 30.225
11. Oliver Kilgour (KTM), 30.351
12. Corey Aldridge (KTM), 30.477
13. Ezra Blackwell (KTM), 31.539
14. Jack Belton (HUS), 36.168

Rennen 1:
1. Carl Ostermann (KTM), 8 Runden
2. Buster Hart (KTM), +5.076
3. Raife Broadley (KAW), +9.834
4. Robert Storer (KTM), +14.834
5. Tommy Gilbert (KTM), +16.513
6. Charlie Keight (KTM), +23.738
7. Matt Tolley (KTM), +27.185
8. Josh Jones (KTM), +32.210
9. Corey AldridgeSt (KTM), +1 Rnd.
10. Kai Tucker (KTM), +1 Rnd.
11. Tye Jones (KTM), +1 Rnd.
12. Ezra Blackwell (KTM), +1 Rnd.
13. Jack Belton (HUS), +2 Rnd.

Finale:
1. Carl Ostermann (KTM), 7 Runden
2. Buster Hart (KTM), +1.490
3. Raife Broadley (KAW), +13.752
4. Robert Storer (KTM), +24.660
5. Tommy Gilbert (KTM), +27.523
6. Matt Tolley (KTM), +28.450
7. Kai Tucker (KTM), +29.443
8. Charlie Keight (KTM), +1 Rnd.
9. Corey Aldridge (KTM), +1 Rnd.
10. Ezra Blackwell (KTM), +1 Rnd.
11. Tye Jones (KTM), +1 Rnd.
12. Josh Jones (KTM), +1 Rnd.
13. Jack Belton (HUS), +1 Rnd.

Meisterschaftsstand:
1. Buster Hart (KTM), 142 Punkte
2. Raife Broadley (KAW), 128
3. Carl Ostermann (KTM), 120
4. Robert Storer (KTM), 108
5. Kai Tucker (KTM), 103
6. Tommy Gilbert (KTM), 103
7. Josh Jones (KTM), 96
8. Charlie Keight (KTM), 85
9. Oliver Kilgour (KTM), 81
10. Matt Tolley (KTM), 79
11. Tye Jones (KTM), 73
12. Corey Aldridge (KTM), 68
13. Ezra Blackwell (KTM), 61
14. Jules Brigham (KTM), 33
15. Jack Belton (HUS), 12

Klasse 65ccm

Zeittraining:
1. Zane Stephens (KTM), 30.621
2. Harvey Antrobus (KTM), 30.650
3. William Murphy (KTM), 30.830
4. Shaun Mahoney (KTM), 31.402
5. Kyron Carron (KTM), 31.544
6. Ben Casey (HUS), 31.950
7. Jake Davies (KTM), 32.127
8. Charlie Hucklebridge (HUS), 32.703
9. Alfie Osborn (KTM), 33.458
10. Kurt Evans (HUS), 33.502
11. Neo McCartney (KTM), 33.520
12. Gabriels Golturenk (HUS), 34.284
13. Jack Meara (KTM), 34.628
14. Austin Beasty (KTM), 34.804
15. Tyler Mabika (KTM), 35.134

Rennen 1:
1. William Murphy (KTM), 7 Runden
2. Zane Stephens (KTM), +1.850
3. Ben Casey (HUS), +5.543
4. Shaun Mahoney (KTM), +6.617
5. Harvey Antrobus (KTM), +9.069
6. Kyron Carron (KTM), +9.746
7. Neo McCartney (KTM), +16.525
8. Jake Davies (KTM), +17.122
9. Charlie Hucklebridge (HUS), +18.837
10. Kurt Evans (HUS), +24.059
11. Tyler Mabika (KTM), +26.122
12. Alfie Osborn (KTM), +26.188
13. Jack Meara (KTM), +26.558
14. Austin Beasty (KTM), +28.192
15. Gabriels Golturenk (HUS), +29.094

Finale:
1. Zane Stephens (KTM), 6 Runden
2. Shaun Mahoney (KTM), +2.116
3. Harvey Antrobus (KTM), +4.792
4. Ben Casey (HUS), +6.257
5. William Murphy (KTM), +7.113
6. Kyron Carron (KTM), +7.733
7. Jake Davies (KTM), +8.375
8. Neo McCartney (KTM), +15.100
9. Alfie Osborn (KTM), +16.800
10. Jack Meara (KTM), +17.061
11. Austin Beasty (KTM), +20.033
12. Tyler Mabika (KTM), +21.748
13. Charlie Hucklebridge (HUS), +23.098
14. Kurt Evans (HUS), +23.442
15. Gabriels Golturenk (HUS), +26.412

Meisterschaftsstand:
1. Shaun Mahoney (KTM), 136 Punkte
2. Harvey Antrobus (KTM), 133
3. Zane Stephens (KTM), 133
4. Jake Davies (KTM), 117
5. William Murphy (KTM), 106
6. Kyron Carron (KTM), 102
7. Ben Casey (HUS), 90
8. Neo McCartney (KTM), 84
9. Charlie Hucklebridge (HUS), 82
10. Alfie Osborn (KTM), 75
11. Austin Beasty (KTM), 68
12. Kurt Evans (HUS), 60
13. Tyler Mabika (KTM), 54
14. Ryan Waggott (KTM), 35
15. Ashton Boughen (KTM), 15
16. Jack Meara (KTM), 15
17. Ethan Childe (KTM), 12
18. Gabriels Golturenk (HUS), 8

Text: Jens Pohl / Fotos: arenacrossuk.com

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM44
    3.Paulin, GautierFRAHUS38
    4.Desalle, ClementBELKAW32
    5.Gajser, TimSLOHON30
    6.Van Horebeek, JeremyBELYAM29
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM28
    8.Anstie, MaxGBRHUS26
    9.Lieber, JulienBELKAW21
    10.Seewer, JeremySUIYAM20
    11.Febvre, RomainFRAYAM20
    12.Butron, JoseESPKTM17
    13.Nagl, MaximilianGERTM17
    14.Jasikonis, ArminasLTUHON16
    15.Lupino, AlessandroITAKAW15
    16.Strijbos, KevinBELKTM10
    17.Leok, TanelESTHUS7
    18.Petrov, PetarBULHON6
    19.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ6
    20.Desprey, MaximeFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM336
    2.Cairoli, AntonioITAKTM307
    3.Desalle, ClemensBELKAW244
    4.Febvre, RomainFRAYAM223
    5.Paulin, GautierFRAHUS218
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM180
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM179
    8.Gajser, TimSLOHON177
    9.Seewer, JeremySUIYAM155
    10.Lieber, JulienBELKAW134
    11.Nagl, MaximilianGERTM121
    12.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ93
    13.Jasikonis, A.LTUHON93
    14.Jasikonis, ArminasITAKAW87
    15.Anstie, MaxGBRHUS81
    16.Simpson, ShaunGBRYAM76
    17.Strijbos, KevinBELKTM75
    18.Desprey, MaximeFRAKAW63
    19.Leok, TanelESTHUS48
    20.Butron, JoseESPKTM42
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS47
    2.Geerts, JagoBELYAM38
    3.Jonass, PaulsLATKTM38
    4.Prado, JorgeESPKTM36
    5.Watson, BenGBRYAM34
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON26
    7.Jacobi, HenryGERHUS24
    8.Cervellin, MicheleITAHON23
    9.Pootjes, DavyNEDKTM21
    10.Larranaga Olano, IkerESPHUS21
    11.Bernardini, SamueleITATM21
    12.Covington, ThomasUSAHUS20
    13.Beaton, JedAUSKAW18
    14.De Waal, Micha-BoyNEDHON18
    15.Mewse, ConradGBRKTM18
    16.Fernandez, RubenESPKAW12
    17.Herbreteau, DavidFRAKTM6
    18.Roosiorg, HardiESTKTM6
    19.Lesiardo, MorganITAKTM5
    20.Furlotti, SimoneITAYAM5
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM304
    2.Prado, JorgeESPKTM282
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS266
    4.Watson, BenGBRYAM210
    5.Beaton, JedAUSKAW174
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON156
    7.Geerts, JagoBELYAM140
    8.Jacobi, HenryGERHUS128
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    10.Mewse, ConradGBRKTM126
    11.Covington, ThomasUSAHUS122
    12.Pootjes, DavyNEDKTM118
    13.Cervellin, MicheleITAHON110
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS108
    15.Lawrence, HunterAUSHON99
    16.Sterry, AdamGBRKAW94
    17.Bernardini, SamueleITATM87
    18.Sanayei, DarianUSAKAW68
    19.Rubini, StephenFRAKTM62
    20.Vaessen, BasNEDHON56
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ42
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM34
    5.Verstappen, AmandineBELKTM31
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Borchers, AnneGERSUZ28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM26
    9.Kane, NatalieIRLHON26
    10.Germond, VirginieSUIKTM23
    11.Valk, LynnNEDYAM15
    12.Martinez, MathildeFRAKTM14
    13.Andersen, SaraDENKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW13
    15.Charroux, JustineFRAYAM10
    16.Goncalves, JoanaPORHUS8
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Selebo, MatheaNORYAM7
    19.Berry, AvrieUSAKTM6
    20.Denis, MathildeFRAYAM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM90
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ87
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM80
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM74
    5.Verstappen, AmandineBELKTM67
    6.Laier, StephanieGERKTM58
    7.Kane, NatalieIRLHON53
    8.Germond, VirginieSUIKTM45
    9.Borchers, AnneGERSUZ44
    10.Andersen, SaraDENKTM36
    11.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM35
    12.Dahl, EmelieSWEYAM23
    13.Nocera, FrancescaITASUZ22
    14.Charroux, JustineFRAYAM22
    15.Valk, LynnNEDYAM19
    16.Martinez, MathildeFRAKTM19
    17.Dam, LineDENHON17
    18.Milesevic, EmmaAUSYAM16
    19.Selebo, MatheaNORYAM16
    20.Braam, KimberleyNEDKAW14
  • EMX300 - GP of Russia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM45
    2.Lusbo, AnderoESTHUS43
    3.Kovar, VaclavCZEGAS42
    4.Kras, MikeNEDKTM38
    5.Willems, ErikBELHUS34
    6.Iacopi, ManuelITAYAM29
    7.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    8.Nespor, MarekCZEKTM24
    9.Kornev, NikolayRUSKTM23
    10.Geyskens, JustinBELKTM21
    11.Holyoake, RobertGBRHUS20
    12.Galligari, FrancescoITAKTM17
    13.Lukash, IuriiRUSHON15
    14.Smets, GregBELKTM14
    15.Skorobogatov, EgorRUSKTM7
    16.
    17.
    18.
    19.
    20.
  • EMX300 - GP of Russia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM130
    2.Anderson, BradGBRKTM122
    3.Smets, GregBELKTM102
    4.Lusbo, AnderoESTHUS102
    5.Iacopi, ManuelITAYAM86
    6.Willems, ErikBELHUS80
    7.Kovar, VaclavCZEGAS72
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    10.Dunn, JamesGBRKTM36
    11.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    12.Martens, DaymondBELYAM32
    13.Louis, TimBELHUS31
    14.Plessers, MathiasBELKTM30
    15.Holyoake, RobertGBRHUS30
    16.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    17.Verhelst, TallonBELKTM27
    18.Nespor, MarekCZEKTM26
    19.Meijer, TomNEDYAM24
    20.Kornev, NikolayRUSKTM23
    21.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
  • EMX250 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON41
    2.Haarup, MikkelDENHUS39
    3.Pocock, MelGBRHUS38
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Facchetti, GianlucaITAKTM35
    6.Kutsar, KarelESTKTM29
    7.Horgmo, KevinNORKTM26
    8.Dunn, JamesGBRKTM23
    9.Gifting, IsakSWEKTM22
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM20
    11.Lawrence, JettAUSSUZ20
    12.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    13.Sabulis, KarlisLATYAM16
    14.Sandner, MichaelAUTKTM15
    15.Walsh, DylanNZLHUS14
    16.Clarke, StevenGBRHON12
    17.Sydow, JeremyGERKTM11
    18.Genot, CyrilBELKTM8
    19.Van Der Vlist, FreekNEDHON5
    20.Conijn, MarcelNEDKAW4
  • EMX250 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Barr, MartinGBRHUS128
    2.Pocock, MelGBRHUS126
    3.Boisrame, MathysFRAHON120
    4.Walsh, DylanNZLHUS103
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW85
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM83
    8.Haarup, MikkelDENHUS81
    9.Clarke, StevenGBRHON81
    10.Kutsar, KarelESTKTM77
    11.Vialle, TomFRAHUS73
    12.Goupillon, PierreFRAKAW65
    13.Horgmo, KevinNORKTM65
    14.Renaux, MaximeFRAYAM61
    15.Facchetti, GianlucaITAKTM60
    16.Lapucci, NicholasITAYAM45
    17.Dunn, JamesGBRKTM44
    18.Sabulis, KarlisLATYAM44
    19.Gifting, IsakSWEKTM43
    20.Forato, AlbertoITAHON38
  • EMX125 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM45
    2.Polak, PetrCZEKTM40
    3.Benistant, ThibaultFRAYAM39
    4.Längenfelder, SimonGERHUS35
    5.Lüning, ArvidSWEKTM30
    6.Dankers, RaivoNEDKTM30
    7.Florian, LionGERKTM22
    8.Bonacorsi, AndreaITAKTM21
    9.Wade, EddieGBRKTM21
    10.Meuwissen, RafNEDKTM20
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    12.Pedersen, RasmusDENKTM16
    13.Talviku, Jorgen-MatthiasESTYAM16
    14.Guadagnini, MattiaITAHUS14
    15.Guyon, TomFRAKTM13
    16.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM11
    17.Olsson, FilipSWEHUS10
    18.Facca, AlessandroITAKTM8
    19.Lucas Sanz, MarioESPKTM8
    20.Gwerder, MikeSUIKTM5
  • EMX125 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM133
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM99
    3.Polak, PetrCZEKTM88
    4.Weckman, EmilFINKTM82
    5.Guyon, TomFRAKTM72
    6.Scuteri, EmilioITAKTM71
    7.Meuwissen, RafNEDKTM71
    8.Dankers, RaivoNEDKTM67
    9.Florian, LionGERKTM62
    10.Olsson, FilipSWEHUS54
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM54
    12.Längenfelder, SimonGERHUS52
    13.Lüning, ArvidSWEKTM47
    14.Bonacorsi, AndreaITAKTM43
    15.Wade, EddieGBRKTM35
    16.Jonrup, EmilSWEKTM22
    17.Vettik, MeicoESTKTM20
    18.Gwerder, MikeSUIKTM20
    19.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    20.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19