Der Freitag beim AX in Belfast in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Switzerland - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Switzerland in Farbe und HD.

18./19.08.2018

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Budds Creek ...

19.08.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Switzerland

Die Highlights der Quali beim MXGP of Switzerland

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

19.08.2018

Konkurrenzkampf

Konkurrenzkampf

...

13.08.2018

Das Unadilla National kurz & kompakt

Das Unadilla National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Unadilla ...

12.08.2018

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Lommel war mit dem MXGP of Belgium der Schauplatz des ...

06.08.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Belgium

Die Highlights der Quali beim MXGP of Belgium

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

04.08.2018

Erwartungsdruck

Erwartungsdruck

...

01.08.2018

Kick-off der Hallensaison

Kick-off der Hallensaison

Na, schon wieder Bock auf Supercross? Dann solltet ihr euch schnellstmöglich den Trailer ...

01.08.2018

Das Washougal National kurz & kompakt

Das Washougal National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Washougal ...

29.07.2018

„Mein Bike ist lit“

„Mein Bike ist lit“

Während Thomas Covington einen auf Singer-Songwriter ...

26.07.2018

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Loket war mit dem MXGP of Czech Republic der ...

23.07.2018

Das Spring Creek National kurz & kompakt

Das Spring Creek National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Spring Creek ...

22.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Czech Republic

Die Highlights der Quali beim MXGP of Czech Republic

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

21.07.2018

Haialarm in Indonesien

Haialarm in Indonesien

Die Jungs von DirtShark verirrten sich nach Semarang ...

19.07.2018

Ausflug in die grüne Zukunft

Ausflug in die grüne Zukunft

Auf dem schwedischen GP-Track in Uddevalla durfte ...

18.07.2018

Eggers mit bestem Saison-Ergebnis

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Eggers mit bestem Saison-Ergebnis

09.08.2018

Knapp am Podium vorbei

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Knapp am Podium vorbei

09.08.2018

„Grüne Pfeile" feiern Doppelsieg

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile" feiern Doppelsieg

07.08.2018

Zweiter beim Hitzerennen in Saint-Thibéry

PM Carl Ostermann

Zweiter beim Hitzerennen in Saint-Thibéry

06.08.2018

Trotz Schwierigkeiten zweimal Top 10

PM KMP Honda Racing Team

Trotz Schwierigkeiten zweimal Top 10

02.08.2018

Höhen und Tiefen beim Masters in Tensfeld

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Höhen und Tiefen beim Masters in Tensfeld

31.07.2018

Wieder Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Wieder Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

31.07.2018

Carl Ostermann gewinnt French SX

PM Franz. SX Meisterschaft 2018 - Saint-Valéry-en-Caux

Carl Ostermann gewinnt French SX

30.07.2018

Laufsieg und Podium beim EMX300-Lauf in Loket

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Laufsieg und Podium beim EMX300-Lauf in Loket

27.07.2018

Herausforderndes Wochenende in Möggers

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Herausforderndes Wochenende in Möggers

19.07.2018

Solide Teamleistung

PM KMP Honda Racing Team

Solide Teamleistung

18.07.2018

Getteman auf dem Tagespodium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf dem Tagespodium

17.07.2018

Neugebauer gewinnt in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer gewinnt in Aichwald

10.07.2018

Getteman auf Titelkurs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf Titelkurs

04.07.2018

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

29.06.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wirst du dir die Rennen beim MXGP of Switzerland in Frauenfeld-Gachnang anschauen?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Handschuhe Rockstar schwarz-gelb
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Der Freitag beim AX in Belfast in Zahlen

26.01.2018 | Power Maxed Arenacross Tour 2018 in Belfast - Ergebnisse vom Freitag in der Übersicht

An diesem Wochenende steht mit der nordirischen Hauptstadt Belfast die vierte Meisterschaftsrunde der Power Maxed Arenacross Tour 2018 auf dem Rennkalender. Schauplatz der einzigen zweitägigen Veranstaltung der britischen Rennserie in diesem Jahr ist die zum Sport- und Unterhaltungszentrum Odyssey Complex gehörende SSE Arena. Wie der Freitagabend für die angereisten Fahrer - unter ihnen auch die beiden Deutschen Carl Ostermann und Dominique Thury - endete, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Zeittraining 1:
1. Joe Clayton (KAW), 22.383
2. Jason Meara (YAM), 22.659
3. Chris Bayliss (HON), 22.706
4. Scooter Webster (KAW), 22.989
5. Oliver Benton (HON), 23.278
6. Billy King (KTM), 23.311
7. Harry Kimber (YAM), 23.437
8. George Clarke (YAM), 23.921
9. Ben Clayton (HON), 24.054
10. Josh Greedy (YAM), 24.128
11. Ben Burridge (YAM), 24.846
12. Alex Fountain (YAM), 25.046
13. Andros Mota-Reed (KAW), 31.003

Zeittraining 2:
1. Jason Meara (YAM), 21.877
2. Chris Bayliss (HON), 22.230
3. Joe Clayton (KAW), 22.338
4. Scooter Webster (KAW), 22.986
5. Billy King (KTM), 23.194
6. Harry Kimber (YAM), 23.206
7. Ben Burridge (YAM), 23.586
8. Josh Greedy (YAM), 23.723
9. George Clarke (YAM), 23.818
10. Ben Clayton (HON), 24.062
11. Alex Fountain (YAM), 25.150
12. Andros Mota-Reed (KAW), 30.381
13. Oliver Benton (HON)

Finale 1:
1. Joe Clayton (KAW), 8 Runden
2. Billy King (KTM), +4.363
3. Chris Bayliss (HON), +5.423
4. Jason Meara (YAM), +5.449
5. George Clarke (YAM), +11.864
6. Ben Clayton (HON), +13.465
7. Ben Burridge (YAM), +15.352
8. Harry Kimber (YAM), +18.501
9. Josh Greedy (YAM), +19.695
10. Alex Fountain (YAM), +24.604
11. Scooter Webster (KAW), +6 Rnd.

Finale 2:
1. Joe Clayton (KAW), 10 Runden
2. Chris Bayliss (HON), +3.780
3. George Clarke (YAM), +12.041
4. Billy King (KTM), +13.763
5. Ben Clayton (HON), +16.058
6. Harry Kimber (YAM), +16.945
7. Jason Meara (YAM), +19.400
8. Josh Greedy (YAM), +19.790
9. Scooter Webster (KAW), +20.180
10. Ben Burridge (YAM), +20.550
11. Alex Fountain (YAM), +1 Rnd.

Meisterschaftsstand:
1. Joe Clayton (KAW), 158 Punkte
2. Chris Bayliss (HON), 135
3. Jason Meara (YAM), 131
4. George Clarke (YAM), 100
5. Scooter Webster (KAW), 99
6. Harry Kimber (YAM), 96
7. Ben Clayton (HON), 91
8. Billy King (KTM), 90
9. Ben Burridge (YAM), 79
10. Josh Greedy (YAM), 72
11. Oliver Benton (HON), 68
12. Alex Fountain (YAM), 63
13. Alfie Collett (HON), 34
14. Lewis Dowdeswell (KTM), 33

Klasse Pro AX

Klasse Pro Lites

Klasse Supermini / 85ccm

Zeittraining 1 Gruppe 1:
1. Hugo Basaula (KAW), 20.661
2. Cedric Soubeyras (SUZ), 20.864
3. Ashley Greedy (HON), 20.954
4. Jack Brunell (KAW), 21.007
5. Fabien Izoird (HON), 21.118
6. Charles Lefrancois (HON), 21.139
7. Adam Chatfield (KAW), 21.140
8. Matt Bayliss (HON), 21.193
9. Mike Kras (KTM), 21.752
10. James Dunn (KTM), 21.931
11. Jake Millward (HON), 22.795

Zeittraining 1 Gruppe 2:
1. Adrien Escoffier (HUS), 20.869
2. Thomas Ramette (SUZ), 20.945
3. Dan Reardon (YAM), 21.053
4. Cyrille Coulon (SUZ), 21.097
5. Julien Lebeau (YAM), 21.342
6. Elliott Banks Browne (HUS), 21.378
7. Dominique Thury (HUS), 21.442
8. Evgeny Bobryshev (SUZ), 21.660
9. Luke Norris (HUS), 21.716
10. Glen McCormack (SUZ), 23.813

Zeittraining 2 Gruppe 1:
1. Hugo Basaula (KAW), 20.673
2. Cedric Soubeyras (SUZ), 20.972
3. Ashley Greedy (HON), 21.278
4. Charles Lefrancois (HON), 21.414
5. Mike Kras (KTM), 21.452
6. Jack Brunell (KAW), 21.506
7. Fabien Izoird (HON), 21.534
8. Matt Bayliss (HON), 21.607
9. Adam Chatfield (KAW), 21.609
10. Jake Millward (HON), 22.302
11. James Dunn (KTM), 22.788

Zeittraining 2 Gruppe 2:
1. Thomas Ramette (SUZ), 20.630
2. Adrien Escoffier (HUS), 20.717
3. Julien Lebeau (YAM), 20.810
4. Cyrille Coulon (SUZ), 20.814
5. Dan Reardon (YAM), 20.829
6. Evgeny Bobryshev (SUZ), 21.348
7. Dominique Thury (HUS), 21.424
8. Luke Norris (HUS), 21.586
9. Elliott Banks Browne (HUS), 21.864
10. Glen McCormack (SUZ), 23.810

Heat 1:
1. Dan Reardon (YAM), 8 Runden
2. Adrien Escoffier (HUS), +2.174
3. Hugo Basaula (KAW), +2.770
4. Evgeny Bobryshev (SUZ), +5.619
5. Fabien Izoird (HON), +6.924
6. Jack Brunell (KAW), +8.684
7. Julien Lebeau (YAM), +10.525
8. Matt Bayliss (HON), +11.253
9. Elliott Banks Browne (HUS), +13.207
10. James Dunn (KTM), +13.576
11. Glen McCormack (SUZ), +23.170

Heat 2:
1. Thomas Ramette (SUZ), 8 Runden
2. Cyrille Coulon (SUZ), +0.888
3. Adam Chatfield (KAW), +4.661
4. Cedric Soubeyras (SUZ), +5.378
5. Charles Lefrancois (HON), +6.820
6. Ashley Greedy (HON), +9.002
7. Mike Kras (KTM), +9.405
8. Luke Norris (HUS), +11.518
9. Dominique Thury (HUS), +17.408
10. Jake Millward (HON), +26.855

Heat 3:
1. Cedric Soubeyras (SUZ), 8 Runden
2. Matt Bayliss (HON), +1.921
3. Elliott Banks Browne (HUS), +3.798
4. Hugo Basaula (KAW), +5.103
5. Dan Reardon (YAM), +6.158
6. Jack Brunell (KAW), +6.560
7. Adam Chatfield (KAW), +7.178
8. Ashley Greedy (HON), +7.532
9. Mike Kras (KTM), +10.268
10. Jake Millward (HON), +12.928
11. Glen McCormack (SUZ), +19.650

Heat 4:
1. Thomas Ramette (SUZ), 8 Runden
2. Cyrille Coulon (SUZ), +1.387
3. Adrien Escoffier (HUS), +5.739
4. Charles Lefrancois (HON), +6.949
5. Evgeny Bobryshev (SUZ), +8.733
6. Julien Lebeau (YAM), +8.950
7. James Dunn (KTM), +15.020
8. Luke Norris (HUS), +16.343
9. Fabien Izoird (HON), +18.060
10. Dominique Thury (HUS), +1 Rnd.

Hot Lap:
1. Hugo Basaula (KAW), 20.314
2. Cedric Soubeyras (SUZ), 20.361
3. Thomas Ramette (SUZ), 20.460
4. Charles Lefrancois (HON), 20.809
5. Adrien Escoffier (HUS), 20.865
6. Matt Bayliss (HON), 20.971
7. Cyrille Coulon (SUZ), 20.990
8. Dan Reardon (YAM), 21.046

Head to Head LCQ:
1. Jack Brunell (KAW)
2. Evgeny Bobryshev (SUZ)
3. Fabien Izoird (HON)
4. Elliott Banks Browne (HUS)

Main Event:
1. Adrien Escoffier (HUS), 14 Runden
2. Evgeny Bobryshev (SUZ), +2.685
3. Cyrille Coulon (SUZ), +2.979
4. Dominique Thury (HUS), +5.090
5. Cedric Soubeyras (SUZ), +6.787
6. Thomas Ramette (SUZ), +8.892
7. Hugo Basaula (KAW), +11.796
8. Ashley Greedy (HON), +13.440
9. Dan Reardon (YAM), +15.428
10. Jack Brunell (KAW), +16.408
11. Charles Lefrancois (HON), +18.005
12. Matt Bayliss (HON), +24.059

Meisterschaftsstand:
1. Cedric Soubeyras (SUZ), 68 Punkte
2. Cyrille Coulon (SUZ), 63
3. Thomas Ramette (SUZ), 60
4. Charles Lefrancois (HON), 60
5. Hugo Basaula (KAW), 60
6. Fabien Izoird (HON), 50
7. Evgeny Bobryshev (SUZ), 4
8. Adrien Escoffier (HUS), 43
9. Jack Brunell (KAW), 42
10. Ashley Greedy (HON), 38
:

Klasse 65ccm

Zeittraining:
1. Carl Ostermann (KTM), 25.096
2. Buster Hart (KTM), 26.999
3. Kai Tucker (KTM), 27.590
4. Raife Broadley (KAW), 28.069
5. Tommy Gilbert (KTM), 28.122
6. Robert Storer (KTM), 28.896
7. Josh Jones (KTM), 29.114
8. Matt Tolley (KTM), 29.907
9. Charlie Keight (KTM), 29.941
10. Tye Jones (KTM), 30.225
11. Oliver Kilgour (KTM), 30.351
12. Corey Aldridge (KTM), 30.477
13. Ezra Blackwell (KTM), 31.539
14. Jack Belton (HUS), 36.168

Rennen 1:
1. Carl Ostermann (KTM), 8 Runden
2. Buster Hart (KTM), +5.076
3. Raife Broadley (KAW), +9.834
4. Robert Storer (KTM), +14.834
5. Tommy Gilbert (KTM), +16.513
6. Charlie Keight (KTM), +23.738
7. Matt Tolley (KTM), +27.185
8. Josh Jones (KTM), +32.210
9. Corey AldridgeSt (KTM), +1 Rnd.
10. Kai Tucker (KTM), +1 Rnd.
11. Tye Jones (KTM), +1 Rnd.
12. Ezra Blackwell (KTM), +1 Rnd.
13. Jack Belton (HUS), +2 Rnd.

Finale:
1. Carl Ostermann (KTM), 7 Runden
2. Buster Hart (KTM), +1.490
3. Raife Broadley (KAW), +13.752
4. Robert Storer (KTM), +24.660
5. Tommy Gilbert (KTM), +27.523
6. Matt Tolley (KTM), +28.450
7. Kai Tucker (KTM), +29.443
8. Charlie Keight (KTM), +1 Rnd.
9. Corey Aldridge (KTM), +1 Rnd.
10. Ezra Blackwell (KTM), +1 Rnd.
11. Tye Jones (KTM), +1 Rnd.
12. Josh Jones (KTM), +1 Rnd.
13. Jack Belton (HUS), +1 Rnd.

Meisterschaftsstand:
1. Buster Hart (KTM), 142 Punkte
2. Raife Broadley (KAW), 128
3. Carl Ostermann (KTM), 120
4. Robert Storer (KTM), 108
5. Kai Tucker (KTM), 103
6. Tommy Gilbert (KTM), 103
7. Josh Jones (KTM), 96
8. Charlie Keight (KTM), 85
9. Oliver Kilgour (KTM), 81
10. Matt Tolley (KTM), 79
11. Tye Jones (KTM), 73
12. Corey Aldridge (KTM), 68
13. Ezra Blackwell (KTM), 61
14. Jules Brigham (KTM), 33
15. Jack Belton (HUS), 12

Zeittraining:
1. Zane Stephens (KTM), 30.621
2. Harvey Antrobus (KTM), 30.650
3. William Murphy (KTM), 30.830
4. Shaun Mahoney (KTM), 31.402
5. Kyron Carron (KTM), 31.544
6. Ben Casey (HUS), 31.950
7. Jake Davies (KTM), 32.127
8. Charlie Hucklebridge (HUS), 32.703
9. Alfie Osborn (KTM), 33.458
10. Kurt Evans (HUS), 33.502
11. Neo McCartney (KTM), 33.520
12. Gabriels Golturenk (HUS), 34.284
13. Jack Meara (KTM), 34.628
14. Austin Beasty (KTM), 34.804
15. Tyler Mabika (KTM), 35.134

Rennen 1:
1. William Murphy (KTM), 7 Runden
2. Zane Stephens (KTM), +1.850
3. Ben Casey (HUS), +5.543
4. Shaun Mahoney (KTM), +6.617
5. Harvey Antrobus (KTM), +9.069
6. Kyron Carron (KTM), +9.746
7. Neo McCartney (KTM), +16.525
8. Jake Davies (KTM), +17.122
9. Charlie Hucklebridge (HUS), +18.837
10. Kurt Evans (HUS), +24.059
11. Tyler Mabika (KTM), +26.122
12. Alfie Osborn (KTM), +26.188
13. Jack Meara (KTM), +26.558
14. Austin Beasty (KTM), +28.192
15. Gabriels Golturenk (HUS), +29.094

Finale:
1. Zane Stephens (KTM), 6 Runden
2. Shaun Mahoney (KTM), +2.116
3. Harvey Antrobus (KTM), +4.792
4. Ben Casey (HUS), +6.257
5. William Murphy (KTM), +7.113
6. Kyron Carron (KTM), +7.733
7. Jake Davies (KTM), +8.375
8. Neo McCartney (KTM), +15.100
9. Alfie Osborn (KTM), +16.800
10. Jack Meara (KTM), +17.061
11. Austin Beasty (KTM), +20.033
12. Tyler Mabika (KTM), +21.748
13. Charlie Hucklebridge (HUS), +23.098
14. Kurt Evans (HUS), +23.442
15. Gabriels Golturenk (HUS), +26.412

Meisterschaftsstand:
1. Shaun Mahoney (KTM), 136 Punkte
2. Harvey Antrobus (KTM), 133
3. Zane Stephens (KTM), 133
4. Jake Davies (KTM), 117
5. William Murphy (KTM), 106
6. Kyron Carron (KTM), 102
7. Ben Casey (HUS), 90
8. Neo McCartney (KTM), 84
9. Charlie Hucklebridge (HUS), 82
10. Alfie Osborn (KTM), 75
11. Austin Beasty (KTM), 68
12. Kurt Evans (HUS), 60
13. Tyler Mabika (KTM), 54
14. Ryan Waggott (KTM), 35
15. Ashton Boughen (KTM), 15
16. Jack Meara (KTM), 15
17. Ethan Childe (KTM), 12
18. Gabriels Golturenk (HUS), 8

Text: Jens Pohl / Fotos: arenacrossuk.com

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Belgium
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM44
    3.Anstie, MaxGBRHUS36
    4.Febvre, RomainFRAYAM36
    5.Coldenhoff, GlennNEDKTM35
    6.Seewer, JeremySUIYAM31
    7.Gajser, TimSLOHON28
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM25
    9.Desalle, ClementBELKAW24
    10.Simpson, ShaunGBRYAM20
    11.Paulin, GautierFRAHUS16
    12.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ15
    13.Irwin, GraemeGBRKTM13
    14.Leok, TanelESTHUS13
    15.Strijbos, KevinBELKTM12
    16.Tixier, JordiFRAKTM11
    17.Butron, JoseESPKTM10
    18.Lieber, JulienBELKAW9
    19.Dewulf, JeffreyBELKTM7
    20.Kullas, HarriESTHUS3
  • MXGP-WM - GP of Belgium
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDNED683
    2.Cairoli, AntonioITAITA647
    3.Desalle, ClementBELBEL503
    4.Gajser, TimSLOSLO478
    5.Febvre, RomainFRAFRA468
    6.Paulin, GautierFRAFRA435
    7.Coldenhoff, GlennNEDNED388
    8.Seewer, JeremySUISUI350
    9.Van Horebeek, JeremyBELBEL337
    10.Anstie, MaxGBRGBR267
    11.Bobryshev, EvgenyRUSRUS241
    12.Nagl, MaximilianGERGER227
    13.Lupino, AlessandroITAITA214
    14.Lieber, JulienBELBEL198
    15.Strijbos, KevinBELBEL177
    16.Simpson, ShaunGBRGBR146
    17.Searle, TommyGBRGBR120
    18.Jasikonis, ArminasLTULTU111
    19.Desprey, MaximeFRAFRA89
    20.Leok, TanelESTEST89
  • MX2-WM - GP of Belgium
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Covington, ThomasUSAHUS42
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS38
    4.Geerts, JagoBELYAM36
    5.Jonass, PaulsLATKTM33
    6.Vlaanderen, CalvinNEDHON30
    7.Mewse, ConradGBRKTM28
    8.Watson, BenGBRYAM26
    9.Sterry, AdamGBRKAW25
    10.Van Doninck, BrentBELHUS21
    11.Weltin, MarshalUSAKAW18
    12.Vaessen, BasNEDHON17
    13.Lawrence, HunterAUSHON14
    14.De Waal, Micha-BoyNEDHON13
    15.Jacobi, HenryGERHUS12
    16.Cervellin, MicheleITAYAM12
    17.Roosiorg, HardiESTKTM8
    18.Koch, TomGERKTM6
    19.Lesiardo, MorganITAKTM5
    20.Rodriguez, AnthonyVENYAM4
  • MX2-WM - GP of Belgium
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM645
    2.Jonass, PaulsLATKTM617
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS492
    4.Watson, BenGBRYAM453
    5.Vlaanderen, CalvinNEDHON444
    6.Covington, ThomasUSAHUS417
    7.Geerts, JagoBELYAM346
    8.Cervellin, MicheleITAYAM291
    9.Jacobi, HenryGERHUS261
    10.Pootjes, DavyNEDKTM218
    11.Beaton, JedAUSKAW216
    12.Mewse, ConradGBRKTM200
    13.Lawrence, HunterAUSHON193
    14.Sterry, AdamGBRKAW189
    15.Larranaga Olano,ESPHUS185
    16.Van Doninck, BrentBELHUS151
    17.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    18.Bernardini, SamueleITATM119
    19.Vaessen, BasNEDHON118
    20.Rodriguez, AnthonyVENYAM107
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Ven, NancyNEDYAM45
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM44
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    6.Verstappen, AmandineBELKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Dam, LineDENHON26
    9.Laier, StephanieGERKTM24
    10.Valk, LynnNEDYAM23
    11.Berry, AvrieUSAKTM19
    12.Nocera, FrancescaITASUZ18
    13.Burgmans, ElineNEDKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW9
    15.Germond, VirginieSUIKTM9
    16.Andersen, SaraDENKTM9
    17.Denis, MathildeFRAYAM7
    18.Montini, GiorgiaITAYAM6
    19.Charroux, JustineFRAYAM5
    20.Seisdedos, GabrielaESPKAW4
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM163
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM163
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ161
    5.Laier, StephanieGERKTM112
    6.Kane, NatalieIRLHON109
    7.Verstappen, AmandineBELKTM108
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    9.Andersen, SaraDENKTM75
    10.Borchers, AnneGERSUZ69
    11.Dam, LineDENHON62
    12.Valk, LynnNEDYAM55
    13.Germond, VirginieSUIKTM54
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Nocera, FrancescaITASUZ40
    16.Berry, AvrieUSAKTM38
    17.Braam, KimberleyNEDKAW35
    18.Martinez, MathildeFRAKTM30
    19.Denis, MathildeFRAYAM29
    20.Dahl, EmelieSWEYAM23
  • EMX300 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM47
    2.Ullrich, DennisGERKTM40
    3.Kovar, VaclavCZEGAS36
    4.Sukup, MarekCZETM36
    5.Anderson, BradGBRKTM35
    6.Willems, ErikBELHUS34
    7.Lusbo, AnderoESTHUS28
    8.Liska, PatrikCZEYAM28
    9.Bartos, PetrCZEKTM23
    10.Smets, GregBELKTM21
    11.Martens, DaymondBELYAM20
    12.Tamai, MarioITAKTM14
    13.Ebben, KayNEDYAM12
    14.Iacopi, ManuelITAYAM12
    15.Van T Ende , YouriNEDKTM10
    16.Bender, PatrikGERKTM8
    17.Louis, TimBELHUS7
    18.Cuppen, JohnNEDKTM6
    19.Verhelst, TallonBELKTM6
    20.Slager, RalphNEDHUS6
  • EMX300 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRGBR204
    2.Kras, MikeNEDNED177
    3.Lusbo, AnderoESTEST171
    4.Smets, GregBELBEL153
    5.Kovar, VaclavCZECZE150
    6.Willems, ErikBELBEL145
    7.Iacopi, ManuelITAITA116
    8.Van T Ende , YouriNEDNED60
    9.Louis, TimBELBEL55
    10.Martens, DaymondBELBEL52
    11.Verhelst, TallonBELBEL50
    12.Ullrich, DennisGERGER40
    13.Bartos, PetrCZECZE38
    14.Wilde, AshleyGBRGBR36
    15.Sukup, MarekCZECZE36
    16.Sanchez Osuna, AlonsoESPESP36
    17.Dunn, JamesGBRGBR36
    18.Cuppen, JohnNEDNED35
    19.Van Der Linden, JoshuaNEDNED34
    20.Cencioni, MicheleITAITA32
    21.Plessers, MathiasBELBEL31
  • EMX250 - GP of Belgium
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Pocock, MelGBRHUS45
    2.Renaux, MaximeFRAYAM45
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM38
    4.Bengtson, KenSWEHUS28
    5.Boisrame, MathysFRAHON28
    6.Barr, MartinGBRHUS24
    7.Kutsar, KarelESTKTM23
    8.Agard-Michelsen, SanderNORYAM22
    9.Horgmo, KevinNORKTM22
    10.Van Der Vlist, FreekNEDHON21
    11.Sydow, JeremyGERKTM20
    12.Forato, AlbertoITAHON18
    13.Lawrence, JettAUSSUZ18
    14.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW15
    15.Genot, CyrilBELKTM14
    16.Sihvonen, MiroFINKTM11
    17.Vialle, TomFRAHUS10
    18.Grothues, CalebAUSHUS10
    19.Meier, GlenDENKTM7
    20.Dunn, JamesGBRKTM5
  • EMX250 - GP of Belgium
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON256
    2.Pocock, MelGBRHUS254
    3.Barr, MartinGBRHUS220
    4.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM193
    5.Clarke, StevenGBRHON183
    6.Walsh, DylanNZLHUS182
    7.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW173
    8.Renaux, MaximeFRAYAM148
    9.Vialle, TomFRAHUS146
    10.Haarup, MikkelDENHUS142
    11.Horgmo, KevinNORKTM134
    12.Goupillon, PierreFRAKAW132
    13.Kutsar, KarelESTKTM100
    14.Sabulis, KarlisLATYAM99
    15.Lawrence, JettAUSSUZ95
    16.Forato, AlbertoITAHON94
    17.Tropepe, GiuseppeITAYAM90
    18.Dunn, JamesGBRKTM85
    19.Spinks, JoshGBRKTM79
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM65
  • EMX125 - GP of Belgium
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS47
    2.Olsson, FilipSWEHUS38
    3.Bonacorsi, AndreaITAKTM36
    4.Lüning, ArvidSWEKTM36
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM33
    6.Meuwissen, RafNEDKTM27
    7.Jonrup, EmilSWEKTM22
    8.Verbruggen, KjellNEDKTM21
    9.Dankers, RaivoNEDKTM20
    10.Miot, MatheoFRAKTM17
    11.Scott, JamesNZLKTM17
    12.Polak, PetrCZEKTM17
    13.Guyon, TomFRAKTM17
    14.Weckman, EmilFINKTM14
    15.Wade, EddieGBRKTM12
    16.Talviku, Jorgen-MatthiasESTYAM11
    17.Vesterinen, MatiasFINKTM9
    18.Miot, FlorianFRAKTM9
    19.Facca, AlessandroITAKTM9
    20.Semb, AxelSWEHUS7
  • EMX125 - GP of Belgium
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Benistant, ThibaultFRAYAM205
    2.Hofer, ReneAUTKTM202
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS151
    4.Weckman, EmilFINKTM150
    5.Polak, PetrCZEKTM145
    6.Dankers, RaivoNEDKTM123
    7.Guyon, TomFRAKTM121
    8.Meuwissen, RafNEDKTM120
    9.Olsson, FilipSWEHUS114
    10.LüNing, ArvidSWEKTM104
    11.Bonacorsi, AndreaITAKTM103
    12.Florian, LionGERKTM101
    13.Wade, EddieGBRKTM82
    14.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    15.Scuteri, EmilioITAKTM71
    16.Vettik, MeicoESTKTM68
    17.Miot, MatheoFRAKTM66
    18.Längenfelder, SimonGERHUS58
    19.Gwerder, MikeSUIKTM56
    20.Miot, FlorianFRAKTM55
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Mc Lellan, CamdenRSAKTM47
    2.De Wolf, KayNEDKTM40
    3.Everts, LiamBELKTM40
    4.Karssemakers, KayNEDHUS36
    5.Sanchez Garcia, RaulESPKTM33
    6.Kooiker, DaveNEDYAM29
    7.Vetrovsky, RadekCZEKTM27
    8.Soulimani, SaadFRAHUS23
    9.Bidzans, EdvardsLATHUS23
    10.Lata, ValerioITAKTM19
    11.Piller, ConstantinGERKTM18
    12.Viano, AndreaITAKTM17
    13.Smulders, ScottNEDKTM16
    14.Domann, NickGERKTM11
    15.Osterhagen, HakonNORKTM9
    16.Pikart, TomasCZEKTM9
    17.Cazal, XavierFRAHUS8
    18.Caprani, TobiasDENKTM8
    19.Russi, Matteo LuigiITAKTM7
    20.Casat, EnzoFRAHUS5
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Mc Lellan, CamdenRSAKTM47
    2.De Wolf, KayNEDKTM40
    3.Everts, LiamBELKTM40
    4.Karssemakers, KayNEDHUS36
    5.Sanchez Garcia, RaulESPKTM33
    6.Kooiker, DaveNEDYAM29
    7.Vetrovsky, RadekCZEKTM27
    8.Soulimani, SaadFRAHUS23
    9.Bidzans, EdvardsLATHUS23
    10.Lata, ValerioITAKTM19
    11.Piller, ConstantinGERKTM18
    12.Viano, AndreaITAKTM17
    13.Smulders, ScottNEDKTM16
    14.Domann, NickGERKTM11
    15.Osterhagen, HakonNORKTM9
    16.Pikart, TomasCZEKTM9
    17.Cazal, XavierFRAHUS8
    18.Caprani, TobiasDENKTM8
    19.Russi, Matteo LuigiITAKTM7
    20.Casat, EnzoFRAHUS5
    21.Canet, EdgarESPKTM4
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rispoli, BrandoITAKTM41
    2.Madsen, JakobDENKTM40
    3.Knuiman, DamianNEDKTM40
    4.Gaspari, AlessandroITAKTM35
    5.Mesters, BradleyNEDHUS34
    6.Marek, VitezslavCZEKTM28
    7.Reisulis, Janis MartinsLATHUS28
    8.Janout, JanCZEKTM25
    9.Isaksson, AntonSWEHUS23
    10.Van Drunen, LotteNEDHUS22
    11.Peklaj, JakaSLOKTM22
    12.Viemero, EelisFINKTM17
    13.Escandell Gil, EliasESPHUS12
    14.Kowatsch, AaronGERHUS12
    15.Rybakov, SemenRUSKTM11
    16.Benitez, DavidESPKTM9
    17.Doensen, GyanNEDKTM8
    18.Ozolins, MarkussLATHUS8
    19.Busatto, PatrickITAYAM6
    20.Pikand, RomeoESTKTM5
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rispoli, BrandoITAKTM41
    2.Madsen, JakobDENKTM40
    3.Knuiman, DamianNEDKTM40
    4.Gaspari, AlessandroITAKTM35
    5.Mesters, BradleyNEDHUS34
    6.Marek, VitezslavCZEKTM28
    7.Reisulis, Janis MartinsLATHUS28
    8.Janout, JanCZEKTM25
    9.Isaksson, AntonSWEHUS23
    10.Van Drunen, LotteNEDHUS22
    11.Peklaj, JakaSLOKTM22
    12.Viemero, EelisFINKTM17
    13.Escandell Gil, EliasESPHUS12
    14.Kowatsch, AaronGERHUS12
    15.Rybakov, SemenRUSKTM11
    16.Benitez, DavidESPKTM9
    17.Doensen, GyanNEDKTM8
    18.Ozolins, MarkussLATHUS8
    19.Busatto, PatrickITAYAM6
    20.Pikand, RomeoESTKTM5
    21.Ohm, NiklasGERKTM4