Riola Sardo in Zahlen
Arlington kurz & kompakt

Arlington kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream von Runde 7 der Monster ...

17.02.2019

Comeback Ken

Comeback Ken

Moto Spy meldet sich in Staffel drei mit einem ...

12.02.2019

Minneapolis kurz & kompakt

Minneapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream von Runde 6 der Monster ...

10.02.2019

Das Finale in Mantova live und in Farbe erleben

Das Finale in Mantova live und in Farbe erleben

Motocross-Fans aufgepasst: Auch von dem am Sonntag, ...

07.02.2019

Das Team HRC ist Startklar für die WM 2019

Das Team HRC ist Startklar für die WM 2019

Mit einem kleinen, während ihrer Vorbereitung auf ...

07.02.2019

Gespielt

Gespielt

Es ist soweit! Nachdem mit dem ersten offiziellen ...

05.02.2019

San Diego kurz & kompakt

San Diego kurz & kompakt

Ihr habt den Livestream von Runde 5 der Monster Energy ...

03.02.2019

Max und Henry live in Ottobiano erleben

Max und Henry live in Ottobiano erleben

Motocross-Fans aufgepasst: Auch von der am Sonntag, 3. ...

31.01.2019

Österreich beim MXoN

Österreich beim MXoN

Das MXoN ist zwar schon ein paar Monate her, aber ...

31.01.2019

Spanientrip mit Henry

Spanientrip mit Henry

Bock auf ein Bootcamp mit den WM-Piloten vom ...

29.01.2019

Riola Sardo live und in Farbe

Riola Sardo live und in Farbe

Motocross-Fans aufgepasst: Der Promoter der ...

27.01.2019

Oakland kurz & kompakt

Oakland kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream von Runde 4 der Monster ...

27.01.2019

Damals vor zwei Wochen

Damals vor zwei Wochen

Gerade einmal zwei Wochen ist es her, doch es fühlt ...

25.01.2019

On the Podium at Anaheim 2

On the Podium at Anaheim 2

Was die jewiels drei erstplatzierten Fahrer direkt im ...

21.01.2019

Anaheim 2 kurz & kompakt

Anaheim 2 kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dritten ...

20.01.2019

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

PM HFour Racing Team zum ADAC Supercross Dortmund

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

18.01.2019

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

17.01.2019

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

15.01.2019

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

15.01.2019

Die Messe Dortmund dreht am Gas

PM TWIN Veranstaltungs GmbH

Die Messe Dortmund dreht am Gas

14.01.2019

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

PM MCC Frankenbach

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

08.01.2019

Vorsprung ausgebaut

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Vorsprung ausgebaut

07.12.2018

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

06.12.2018

Francois Doré auf dem SX2-Podium

PM HFour Racing Team

Francois Doré auf dem SX2-Podium

05.12.2018

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

PM DIGA-Procross Husqvarna

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

04.12.2018

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

03.12.2018

Brice Maylin immer im Finale!

PM Motorrad Meyer Racing

Brice Maylin immer im Finale!

16.11.2018

Starker Teamauftritt in Stuttgart

PM KMP Honda Racing Team

Starker Teamauftritt in Stuttgart

16.11.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

In welcher Hubraumklasse fährst du bevorzugt Motocross?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Rucksack Jump Noiz blau
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Riola Sardo in Zahlen

04.02.2018 | Int. Italienische MX Meisterschaft 2018 in Riola Sardo - Ergebnisse in der Übersicht

Am vergangenen Wochenende startete auf dem im westlichen Teil der Mittelmeerinsel Sardinien gelegene Sandtrack von Riola Sardo der wie gewohnt gerade einmal aus drei Aufeinandertreffen bestehende Internationalen Italienischen Motocross Meisterschaft 2018. Wie sich beim Auftakt des kleinen aber feinen Championats, welches von vielen GP-Piloten als Vorbereitung auf die im März beginnende FIM Motocross Weltmeisterschaft genutzt wird, der für TM fahrende Oberbayer Max Nagl geschlagen hat, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse MX1

Klasse MX2

Klasse 125ccm

Supermeisterschaft MX1 & MX2

Zeittraining:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 1:44.902
2. Febvre Romain (FRA, YAM), 1:44.929
3. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 1:45.013
4. Anstie Max (GBR, HUS), 1:45.132
5. Simpson Shaun (GBR, YAM), 1:45.515
6. Paulin Gauter (FRA, HUS), 1:45.816
7. Lupino Alessandro (ITA, KAW), 1:46.436
8. Leok Tanel (EST, HUS), 1:46.768
9. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), 1:47.303
10. Lentini Alessandro (ITA, HUS), 1:47.436
11. Seewer Jeremy (SUI, YAM), 1:47.934
12. Herlings Jefrey (NED, KTM), 1:48.055
13. Tixier Jordi (FRA, KTM), 1:48.106
14. Forato Alberto (ITA, HON), 1:48.299
15. Butron Jose (SPA, KTM), 1:48.623
16. Monticelli Ivo (ITA, YAM), 1:49.157
17. Nagl Maximilian (GER, TM), 1:49.413
18. Bonini Davide (ITA, KTM), 1:50.533
19. Jasikonis Arminas (LTU, HON), 1:50.647
20. Krestinov Gert (EST, HON), 1:51.693
21. Lusbo Andero (EST, HUS), 1:52.609
22. Recchia Nicola (ITA, YAM), 1:53.872
23. Kovar Vaclav (CZE, KTM), 1:54.742
24. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), 1:55.113
25. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 1:55.333
26. Poli Joaquin (ARG, HON), 1:56.453
27. Zenato Sebastan (ITA, SUZ), 1:57.666
28. Tamai Mario (ITA, KTM), 1:59.837
29. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), 2:00.082
30. Tomovski Goce (MKD, HON), 2:27.595

Zeittraining:
1. Elzinga Rick (NED, KTM), 1:51.361
2. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 1:51.450
3. Guadagnini Mata (ITA, HUS), 1:51.971
4. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 1:52.425
5. Barcella Alberto (ITA, HUS), 1:54.877
6. Facca Alessandro (ITA, KTM), 1:54.943
7. Corti Lorenzo (ITA, KTM), 1:55.289
8. Giuzio Rafaele Michael (ITA, KTM), 1:55.657
9. Vesilind Henry (EST, HUS), 1:55.661
10. Razzini Pietro (ITA, HUS), 1:56.099
11. Palanca Gioele (ITA, HUS), 1:56.387
12. Tuani Federico (ITA, HUS), 1:56.518
13. Kovacs Adam (HUN, YAM), 1:56.682
14. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), 1:56.774
15. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), 1:57.009
16. Talviku Jorgen Mathias (EST, YAM), 1:57.392
17. Bassi Francesco (ITA, HUS), 1:57.412
18. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), 1:57.481
19. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), 1:58.076
20. Giarrizzo Vincenzo Mateo (ITA, HUS), 1:58.502
21. Ratschiller Max (ITA, KTM), 1:59.338
22. Bonifacio Andrea (ITA, SUZ), 2:00.151
23. Arangio Febbo Giuseppe (ITA, HUS), 2:00.219
24. Caspani Pablo Silvio (ITA, KTM), 2:00.939
25. Donnini Gianmaria (ITA, KTM), 2:01.746
26. Bernini Lorenzo (ITA, HUS), 2:01.912
27. Roncoli Andrea (ITA, HUS), 2:01.959
28. Dicarolo Vito (ITA, HUS), 2:02.016
29. Bellocci Cosimo (ITA, HUS), 2:02.623
30. Donnini Orso Maria (ITA, KTM), 2:03.487
31. Paglionico Mata (ITA, HUS), 2:04.011
32. Zangari Giuseppe Maria (ITA, YAM), 2:04.233
33. Salina Pietro (ITA, YAM), 2:05.068
34. Bastianini Simone (ITA, HUS), 2:10.596
35. Tsap Dmytro (UKR, HUS), 2:15.346
36. Benistant Thibault (FRA, YAM), -

Zeittraining Gruppe 1:
1. Jonass Pauls (LAT, KTM), 1:47.462
2. Vlaanderen Calvin (NED, HON), 1:48.510
3. Facchetti Gianluca (ITA, KTM), 1:49.665
4. Haarup Mikkel (DEN, HUS), 1:49.677
5. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), 1:49.717
6. Lawrence Hunter (AUS, HON), 1:50.711
7. Lapucci Nicholas (ITA, YAM), 1:51.807
8. Charboneau Tristan (USA, YAM), 1:52.871
9. Bertuzzi Nicola (ITA, KTM), 1:52.896
10. Cislaghi Davide (ITA, KTM), 1:53.062
11. Puccinelli Mateo (ITA, KTM), 1:53.622
12. Sander Agard Michelsen (NOR, YAM), 1:53.911
13. Quarti Yuri (ITA, KTM), 1:53.970
14. Sandner Michael (AUT, KTM), 1:54.172
15. Vladislav Leonov (RUS, SUZ), 1:55.363
16. Toccaceli Bryan (ITA, KTM), 1:56.288
17. Tompa Krisztan Robert (ROU, YAM), 1:56.530
18. Kojs Damian (POL, KTM), 1:56.984
19. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), 1:57.015
20. Mancuso Antonio (ITA, HUS), 1:57.061
DNS Trinchieri Pietro (ITA, KTM)

Zeittraining Gruppe 2:
1. Renaux Maxime (FRA, YAM), 1:48.233
2. Bernardini Samuele (ITA, TM), 1:48.675
3. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 1:48.735
4. Watson Ben (GBR, YAM), 1:48.771
5. Cervellin Michele (ITA, HON), 1:49.047
6. Brylyakov Vsevolod (RUS, YAM), 1:49.076
7. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), 1:49.088
8. Geerts Jago (BEL, YAM), 1:49.697
9. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), 1:49.720
10. Vaessen Bas (NED, HON), 1:49.735
11. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 1:50.001
12. Furbetta Joakin (ITA, KTM), 1:50.141
13. Manucci Alessandro (ITA, YAM), 1:50.964
14. Moroni Rudy (ITA, KTM), 1:51.215
15. Mantovani Michael (ITA, YAM), 1:52.304
16. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), 1:52.754
17. Isdraele Romano Tommaso (ITA, SUZ), 1:53.031
18. Arbini Gabriele (ITA, SUZ), 1:54.496
19. Deghi Gian Luca (ITA, KTM), 1:56.743
20. Chernov Dmytro (UKR, KTM), 1:57.340
21. Nespor Marek (CZE, KTM), 2:06.226
DNS Villanueva Sanchez Mahy (ITA, KTM)

Wertungslauf:
1. Lawrence Hunter (AUS, HON), 15 Runden
2. Jonass Pauls (LAT, KTM), +11.322
3. Vlaanderen Calvin (NED, HON), +17.282
4. Ostlund Alvin (SWE, YAM), +25.227
5. Cervellin Michele (ITA, HON), +30.632
6. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), +32.074
7. Vaessen Bas (NED, HON), +32.583
8. Renaux Maxime (FRA, YAM), +58.064
9. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), +1:06.749
10. Bernardini Samuele (ITA, TM), +1:09.455
11. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), +1:20.401
12. Facchetti Gianluca (ITA, KTM), +1:41.648
13. Cislaghi Davide (ITA, KTM), +1:42.713
14. Geerts Jago (BEL, YAM), +1:46.946
15. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), +1:49.077
16. Charboneau Tristan (USA, YAM), +2:13.250
17. Sandner Michael (AUT, KTM), +1 Rnd.
18. Puccinelli Mateo (ITA, KTM), +1 Rnd.
19. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), +1 Rnd.
20. Brylyakov Vsevolod (RUS, YAM), +1 Rnd.
21. Tompa Krisztan Robert (ROU, YAM), +1 Rnd.
22. Arbini Gabriele (ITA, SUZ), +1 Rnd.
23. Bertuzzi Nicola (ITA, KTM), +1 Rnd.
24. Vladislav Leonov (RUS, SUZ), +1 Rnd.
25. Mancuso Antonio (ITA, HUS), +1 Rnd.
26. Haarup Mikkel (DEN, HUS), +1 Rnd.
27. Toccaceli Bryan (ITA, KTM), +1 Rnd.
28. Isdraele Romano Tommaso (ITA, SUZ), +1 Rnd.
29. Kojs Damian (POL, KTM), +1 Rnd.
30. Furbetta Joakin (ITA, KTM), +1 Rnd.
31. Sander Agard Michelsen (NOR, YAM), +2 Rnd.
32. Rnd.Ucci Nicholas (ITA, YAM), +2 Rnd.
33. Deghi Gian Luca (ITA, KTM), +2 Rnd.
34. Chernov Dmytro (UKR, KTM), +2 Rnd.
35. Watson Ben (GBR, YAM), +3 Rnd.
36. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), +3 Rnd.
37. Moroni Rudy (ITA, KTM), +7 Rnd.
38. Mantovani Michael (ITA, YAM), +8 Rnd.
39. Manucci Alessandro (ITA, YAM), +8 Rnd.
40. Quarti Yuri (ITA, KTM), +11 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 1 von 3 Veranstaltungen:
1. Lawrence Hunter (AUS, HON), 120 Punkte
2. Jonass Pauls (LAT, KTM), 100
3. Vlaanderen Calvin (NED, HON), 80
4. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 65
5. Cervellin Michele (ITA, HON), 60
6. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), 55
7. Vaessen Bas (NED, HON), 50
8. Renaux Maxime (FRA, YAM), 45
9. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), 40
10. Bernardini Samuele (ITA, TM), 36
11. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 34
12. Facchetti Gianluca (ITA, KTM), 32
13. Cislaghi Davide (ITA, KTM), 30
14. Geerts Jago (BEL, YAM), 28
15. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), 26
:

Wertungslauf:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 16 Runden
2. Anstie Max (GBR, HUS), +19.767
3. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), +23.411
4. Paulin Gauter (FRA, HUS), +23.439
5. Febvre Romain (FRA, YAM), +29.868
6. Simpson Shaun (GBR, YAM), +54.328
7. Leok Tanel (EST, HUS), +1:36.471
8. Seewer Jeremy (SUI, YAM), +1:36.946
9. Lupino Alessandro (ITA, KAW), +1:37.573
10. Jasikonis Arminas (LTU, HON), +1:42.774
11. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), +1 Rnd.
12. Nagl Maximilian (GER, TM), +1 Rnd.
13. Forato Alberto (ITA, HON), +1 Rnd.
14. Tixier Jordi (FRA, KTM), +1 Rnd.
15. Krestinov Gert (EST, HON), +1 Rnd.
16. Monticelli Ivo (ITA, YAM), +1 Rnd.
17. Butron Jose (SPA, KTM), +1 Rnd.
18. Lusbo Andero (EST, HUS), +1 Rnd.
19. Kovar Vaclav (CZE, KTM), +1 Rnd.
20. Recchia Nicola (ITA, YAM), +1 Rnd.
21. Bonini Davide (ITA, KTM), +2 Rnd.
22. Poli Joaquin (ARG, HON), +2 Rnd.
23. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), +2 Rnd.
24. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), +2 Rnd.
25. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), +2 Rnd.
26. Tamai Mario (ITA, KTM), +2 Rnd.
27. Tomovski Goce (MKD, HON), +5 Rnd.
28. Herlings Jefrey (NED, KTM), +16 Rnd.
29. Lentini Alessandro (ITA, HUS), +16 Rnd.
DNS Zenato Sebastan (ITA, SUZ)

Meisterschaftsstand nach 1 von 3 Veranstaltungen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 120 Punkte
2. Anstie Max (GBR, HUS), 100
3. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 80
4. Paulin Gauter (FRA, HUS), 65
5. Febvre Romain (FRA, YAM), 60
6. Simpson Shaun (GBR, YAM), 55
7. Leok Tanel (EST, HUS), 50
8. Seewer Jeremy (SUI, YAM), 45
9. Lupino Alessandro (ITA, KAW), 40
10. Jasikonis Arminas (LTU, HON), 36
11. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), 34
12. Nagl Maximilian (GER, TM), 32
13. Forato Alberto (ITA, HON), 30
14. Tixier Jordi (FRA, KTM), 28
15. Krestinov Gert (EST, HON), 26
:

Wertungslauf 2:
1. Guadagnini Mata (ITA, KTM), 12 Runden
2. Scuteri Emilio (ITA, YAM), 12.833
3. Elzinga Rick (NED, KTM), 1:05.167
4. Bonacorsi Andrea (ITA, HUS), 1:13.306
5. Razzini Pietro (ITA, YAM), 1:22.734
6. Talviku Jorgen Mathias (EST, YAM), 1:28.098
7. Kovacs Adam (HUN, HUS), 1:41.749
8. Barcella Alberto (ITA, HUS), 1:48.878
9. Palanca Gioele (ITA, KTM), 1:52.331
10. Facca Alessandro (ITA, HUS), 2:01.728
11. Tuani Federico (ITA, YAM), 2:03.610
12. Benistant Thibault (FRA, HUS), 2:07.079
13. Bassi Francesco (ITA, KTM), 2:10.491
14. Giuzio Rafaele Michael (ITA, HUS), 2:13.534
15. Arangio Febbo Giuseppe (ITA, YAM), 2:15.264
16. Ciabatti Lorenzo (ITA, HUS), 2:16.336
17. Barbaglia Eugenio (ITA, SUZ), 1 Rnd.
18. Bonifacio Andrea (ITA, KTM), 1 Rnd.
19. Ratschiller Max (ITA, KTM), 1 Rnd.
20. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), 1 Rnd.
21. Sarasso Tommaso (ITA, HUS), 1 Rnd.
22. Vesilind Henry (EST, HUS), 1 Rnd.
23. Bernini Lorenzo (ITA, HUS), 1 Rnd.
24. Paglionico Mata (ITA, HUS), 1 Rnd.
25. Roncoli Andrea (ITA, KTM), 1 Rnd.
26. Caspani Pablo Silvio (ITA, KTM), 1 Rnd.
27. Corti Lorenzo (ITA, KTM), 1 Rnd.
28. Donnini Orso Maria (ITA, KTM), 1 Rnd.
29. Donnini Gianmaria (ITA, HUS), 1 Rnd.
30. Bellocci Cosimo (ITA, HUS), 2 Rnd.
31. Dicarolo Vito (ITA, YAM), 2 Rnd.
32. Salina Pietro (ITA, HUS), 2 Rnd.
33. Tsap Dmytro (UKR, HUS), 2 Rnd.
34. Bastianini Simone (ITA, YAM), 3 Rnd.
35. Zangari Giuseppe Maria (ITA, HUS), 5 Rnd.
36. Giarrizzo Vincenzo Mateo (ITA, HUS), 9 Rnd.

Tageswertung = Meisterschaftsstand nach 1 von 3 Veranstaltungen:
1. Guadagnini Mata (ITA, HUS), 460 Punkte
2. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 460
3. Elzinga Rick (NED, YAM), 340
4. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 280
5. Razzini Pietro (ITA, HUS), 240
6. Facca Alessandro (ITA, KTM), 180
7. Barcella Alberto (ITA, HUS), 180
8. Talviku Jorgen Mathias (EST, YAM), 172
9. Palanca Gioele (ITA, HUS), 170
10. Corti Lorenzo (ITA, KTM), 164
11. Tuani Federico (ITA, HUS), 151
12. Giuzio Rafaele Michael (ITA, KTM), 147
13. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), 146
14. Benistant Thibault (FRA, YAM), 146
15. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), 131
:

Meisterschaftsstand nach 1 von 3 Veranstaltungen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 120 Punkte
2. Anstie Max (GBR, HUS), 100
3. Febvre Romain (FRA, YAM), 80
4. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 65
5. Paulin Gauter (FRA, HUS), 60
6. Jonass Pauls (LAT, KTM), 55
7. Leok Tanel (EST, HUS), 50
8. Tixier Jordi (FRA, KTM), 45
9. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), 40
10. Vaessen Bas (NED, HON), 36
11. Butron Jose (SPA, KTM), 34
12. Vlaanderen Calvin (NED, HON), 32
13. Renaux Maxime (FRA, YAM), 30
14. Brylyakov Vsevolod (RUS, YAM), 28
15. Bernardini Samuele (ITA, TM), 26
:

Wertungslauf 1:
1. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 12 Runden
2. Guadagnini Mata (ITA, HUS), +00.841
3. Elzinga Rick (NED, YAM), +13.773
4. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), +1:00.094
5. Razzini Pietro (ITA, HUS), +1:04.157
6. Corti Lorenzo (ITA, KTM), +1:17.132
7. Facca Alessandro (ITA, KTM), +1:28.067
8. Barcella Alberto (ITA, HUS), +1:28.933
9. Palanca Gioele (ITA, HUS), +1:32.634
10. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), +1:43.512
11. Giuzio Rafaele Michael (ITA, KTM), +1:47.346
12. Tuani Federico (ITA, HUS), +1:50.395
13. Benistant Thibault (FRA, YAM), +1:54.702
14. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), +1 Rnd.
15. Bonifacio Andrea (ITA, SUZ), +1 Rnd.
16. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), +1 Rnd.
17. Vesilind Henry (EST, HUS), +1 Rnd.
18. Arangio Febbo Giuseppe (ITA, HUS), +1 Rnd.
19. Talviku Jorgen Mathias (EST, YAM), +1 Rnd.
20. Donnini Orso Maria (ITA, KTM), +1 Rnd.
21. Roncoli Andrea (ITA, HUS), +1 Rnd.
22. Paglionico Mata (ITA, HUS), +1 Rnd.
23. Giarrizzo Vincenzo (ITA, HUS), +1 Rnd.
24. Caspani Pablo Silvio (ITA, KTM), +1 Rnd.
25. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), +1 Rnd.
26. Bernini Lorenzo (ITA, HUS), +1 Rnd.
27. Bassi Francesco (ITA, HUS), +1 Rnd.
28. Bellocci Cosimo (ITA, HUS), +1 Rnd.
29. Zangari Giuseppe Maria (ITA, YAM), +1 Rnd.
30. Donnini Gianmaria (ITA, KTM), +1 Rnd.
31. Dicarolo Vito (ITA, HUS), +1 Rnd.
32. Bastianini Simone (ITA, HUS), +2 Rnd.
33. Tsap Dmytro (UKR, HUS), +2 Rnd.
34. Salina Pietro (ITA, YAM), +2 Rnd.
35. Ratschiller Max (ITA, KTM), +4 Rnd.
36. Kovacs Adam (HUN, YAM), +9 Rnd.

Wertungslauf:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 16 Runden
2. Anstie Max (GBR, HUS), +03.181
3. Febvre Romain (FRA, YAM), +22.318
4. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), +59.000
5. Paulin Gauter (FRA, HUS), +1:08.020
6. Jonass Pauls (LAT, KTM), +1:18.945
7. Leok Tanel (EST, HUS), +1:33.620
8. Tixier Jordi (FRA, KTM), +1:35.567
9. Coldenhoff Glenn (NED, KTM), +1:46.073
10. Vaessen Bas (NED, HON), +1 Rnd.
11. Butron Jose (SPA, KTM), +1 Rnd.
12. Vlaanderen Calvin (NED, HON), +1 Rnd.
13. Renaux Maxime (FRA, YAM), +1 Rnd.
14. Brylyakov Vsevolod (RUS, YAM), +1 Rnd.
15. Bernardini Samuele (ITA, TM), +1 Rnd.
16. Krestinov Gert (EST, HON), +1 Rnd.
17. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), +1 Rnd.
18. Forato Alberto (ITA, HON), +1 Rnd.
19. Cervellin Michele (ITA, HON), +1 Rnd.
20. Ostlund Alvin (SWE, YAM), +1 Rnd.
21. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), +1 Rnd.
22. Lusbo Andero (EST, HUS), +1 Rnd.
23. Monticelli Ivo (ITA, YAM), +1 Rnd.
24. Lupino Alessandro (ITA, KAW), +1 Rnd.
25. Cislaghi Davide (ITA, KTM), +2 Rnd.
26. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), +2 Rnd.
27. Kovar Vaclav (CZE, KTM), +2 Rnd.
28. Tompa Krisztan Robert (ROU, YAM), +2 Rnd.
29. Charboneau Tristan (USA, YAM), +2 Rnd.
30. Sandner Michael (AUT, KTM), +2 Rnd.
31. Puccinelli Mateo (ITA, KTM), +3 Rnd.
32. Recchia Nicola (ITA, YAM), +5 Rnd.
33. Lawrence Hunter (AUS, HON), +6 Rnd.
34. Jasikonis Arminas (LTU, HON), +11 Rnd.
35. Facchetti Gianluca (ITA, KTM), +11 Rnd.
36. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), +12 Rnd.
37. Geerts Jago (BEL, YAM), +13 Rnd.
38. Nagl Maximilian (GER, TM), +16 Rnd.
DQ Simpson Shaun (GBR, YAM)
DQ Seewer Jeremy (SUI, YAM)
DNS Lesiardo Morgan (ITA, KTM)

Text: Jens Pohl / Fotos: Offroad Pro Racing

=> zurück